Страницы: 1
Где половить хищника ?
 
я живу в северодонецке и меня интересует где можно половить хищника с лодки в луганской , донецкой или харьковской областях ?
 
Цитата
я живу в северодонецке и меня интересует где можно половить хищника с лодки в луганской , донецкой или харьковской областях ?

Приветствую !

Вот почитайте этот раздел, тут по вашей теме : https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=100
 
Недавно переехал в г. Мироновка Киевской обл. (100 км от Киева), на прудах Мироновки ловил только окуней, но сейчас там вода цветет и клев вообще прекратился пару недель назад. Кто знает эти местности, подскажите куда недалеко можно поехать общественным транспортом (маршрутка, електричка). У меня из вариантов: р. Рось в Богуславе (хотя там ни разу не был), с. Масловка (был 1 раз весной, пару щучек поймал, что там сейчас не знаю), пердложите свои варианты кто знает.
 
Как вариант - Рокитное, водоем Тимофея. Щука, судак, сом. Окунь (но сам окуня там не ловил). Вода тоже сейчас цветет, хоть и карьер бывший, но все равно стоячка.
 
Цитата
Как вариант - Рокитное, водоем Тимофея. Щука, судак, сом. Окунь (но сам окуня там не ловил). Вода тоже сейчас цветет, хоть и карьер бывший, но все равно стоячка.

А можно поподробней о данном водоеме, он платный, бесплатный и на ходится в самом пгт или на выезде?
 
Цитата
А можно поподробней о данном водоеме, он платный, бесплатный и на ходится в самом пгт или на выезде?

Как доехать можно прочитать тут, отчеты с этого водоема в этой ветке.
 
Цитата
Недавно переехал в г. Мироновка Киевской обл. (100 км от Киева), на прудах Мироновки ловил только окуней, но сейчас там вода цветет и клев вообще прекратился пару недель назад. Кто знает эти местности, подскажите куда недалеко можно поехать общественным транспортом (маршрутка, електричка). У меня из вариантов: р. Рось в Богуславе (хотя там ни разу не был), с. Масловка (был 1 раз весной, пару щучек поймал, что там сейчас не знаю), пердложите свои варианты кто знает.

От Мироновки не далеко, в сторону Черкасс есть село Крещатик (ходят автобусы) в селе или у водителя спросиш как добраться до турбазы ТЭЦ. На этой базе сможеш взять лодку(платно) или выйти на своей с ихнего пляжа(бесплатно). Как раз на против пляжа вход в четыре балки - щуки там немерено(в основном на поппер в окнах кувшинок). Если заинтересует скинь сообщение - дам карту и расскажу подробности. Всё это р. Рось. Кстати фотки на моей страничке с рыбалки именно в тех местах!!!
 
А Как на щет Страхолесья? Ктото Бывал в тех местах?
 
Цитата
А Как на щет Страхолесья? Ктото Бывал в тех местах?

Видел по телику как там рыбнадзор весной, рыбаков и бракош ловил ... там вроде бы ловить нельзя, из-за Чернобыля или что-то с этим связанное...
 
Цитата
Видел по телику как там рыбнадзор весной, рыбаков и бракош ловил ... там вроде бы ловить нельзя, из-за Чернобыля или что-то с этим связанное...

Та нет! я ездил к другу в Приборск (трасса Киев-Чернобиль) Страхолесье чють в сторону так там за выходние сотни машин с катерами  в одну и в другую сторону! и ловить там можна! только паспорт с собой надо иметь пограничники документы проверяют! Говорят что к Сорокашичам дорога - гом..о :) а они как раз на другой стороне Водохранилища! А в Страхолесье постоянно по а***енной дороге прямо к воде!
 
Цитата
Та нет! я ездил к другу в Приборск (трасса Киев-Чернобиль) Страхолесье чють в сторону так там за выходние сотни машин с катерами  в одну и в другую сторону! и ловить там можна! только паспорт с собой надо иметь пограничники документы проверяют! Говорят что к Сорокашичам дорога - гом..о :) а они как раз на другой стороне Водохранилища! А в Страхолесье постоянно по а***енной дороге прямо к воде!

Ну не знаю, в передаче чётко звучало Страхолесье и устье Припяти, а это чуть выше.
Был момент когда рыб.над. с журналюгами подезжает к острову, а там рыбаки в палатках:
рыб.над: Где улов?
рыбаки: Да стыдно показывать!
Подымает садок, а там один  зачётный лещь  и что-то помеьше штук 6-8.
рыб.над: Ну вот эта радиоактивная рыба скоро появиться на прилавках Киева...
Может показуха, а может нет...
Одного нашего форумчанина тоже показывали ... он гдето-писал на форуме - опровергал инфу поданую журналюгами, тока я не помню кто и где...
 
Цитата
Ну не знаю, в передаче чётко звучало Страхолесье и устье Припяти, а это чуть выше.
Был момент когда рыб.над. с журналюгами подезжает к острову, а там рыбаки в палатках:
рыб.над: Где улов?
рыбаки: Да стыдно показывать!
Подымает садок, а там один  зачётный лещь  и что-то помеьше штук 6-8.
рыб.над: Ну вот эта радиоактивная рыба скоро появиться на прилавках Киева...
Может показуха, а может нет...
Одного нашего форумчанина тоже показывали ... он гдето-писал на форуме - опровергал инфу поданую журналюгами, тока я не помню кто и где...

Если есть желание то зайди к этому человеку   http://puh.rybalka.com/ посмотри как они давали дрозда рыбкам именно в Страхолесье :).
 
Рыбу можно ловить практически везде где есть вода. Другой вопрос, для чего ее ловить. Например поесть, можно ловить не везде. А спортивный интерес.......... Вот к примеру первый шлюз: караси до 1,5кг.,  язи, сазаны просто нереально огромные, жерешки 5-10кг и.т.д. А вот есть ее нельзя. Хотя народные умельцы торгуют такой рыбищей полным ходом. Я например ловлю на шлюзах (кроме первого. Там ловлю иногда зимой на поплавочную снасть (редко) очень класная рыбалка. Особенно нравится смотреть на выражения лиц пингвинов, когда видят меня в 15 градусный мороз с поплавчанками), вчасности на 5-ом - отличная рыбалка (всем известно).:ay::bu::ci:
 
Цитата
Если есть желание то зайди к этому человеку   http://puh.rybalka.com/ посмотри как они давали дрозда рыбкам именно в Страхолесье :).

Ммммм да .... серьёзно щучек половили ... хотел бы и я так ...
 
Цитата
А Как на щет Страхолесья? Ктото Бывал в тех местах?

Я открыл эту тему с вопросом: "Недавно переехал в г. Мироновка Киевской обл. (100 км от Киева), на прудах Мироновки ловил только окуней, но сейчас там вода цветет и клев вообще прекратился пару недель назад. Кто знает эти местности, подскажите куда недалеко можно поехать общественным транспортом (маршрутка, електричка). У меня из вариантов: р. Рось в Богуславе (хотя там ни разу не был), с. Масловка (был 1 раз весной, пару щучек поймал, что там сейчас не знаю), пердложите свои варианты кто знает."
Первые несколько предложений были в черте "недалеко от Мироновки", но Страхолесье далеко не "недалеко от Мироновки"..........
 
Цитата
Я открыл эту тему с вопросом: "Недавно переехал в г. Мироновка Киевской обл. (100 км от Киева), на прудах Мироновки ловил только окуней, но сейчас там вода цветет и клев вообще прекратился пару недель назад. Кто знает эти местности, подскажите куда недалеко можно поехать общественным транспортом (маршрутка, електричка). У меня из вариантов: р. Рось в Богуславе (хотя там ни разу не был), с. Масловка (был 1 раз весной, пару щучек поймал, что там сейчас не знаю), пердложите свои варианты кто знает."
Первые несколько предложений были в черте "недалеко от Мироновки", но Страхолесье далеко не "недалеко от Мироновки"..........

 Я обычно беру карту и нахожу какой-нибудь водоём, узнаю про него на форуме или просто в и-нете ... и еду туда.... Недалеко от Мироновки есть Богуслав, я бы там попробовал половить ... есть такой пользователь Mudrik он кому-то уже рассказывал где именно там половить можно... поищи по его сообщениям или спроси лично... кстати в нете есть Wikimapia съёмка со спутника... можно даже отмели на реках увидеть ....
 
Цитата
Я обычно беру карту и нахожу какой-нибудь водоём, узнаю про него на форуме или просто в и-нете ... и еду туда.... Недалеко от Мироновки есть Богуслав, я бы там попробовал половить ... есть такой пользователь Mudrik он кому-то уже рассказывал где именно там половить можно... поищи по его сообщениям или спроси лично... кстати в нете есть Wikimapia съёмка со спутника... можно даже отмели на реках увидеть ....

В Богуславе был две последние субботы,  Mudrik как раз мне рассказывал о тех местах))))), но сейчас там условия не совсем подходящие, вода совсем упала, заросло. Я даже блог написал только что (Река потихоньку умирает.....)
 
Цитата
В Богуславе был две последние субботы,  Mudrik как раз мне рассказывал о тех местах))))), но сейчас там условия не совсем подходящие, вода совсем упала, заросло. Я даже блог написал только что (Река потихоньку умирает.....)

ща почитаю...
 
На выходных буду в Белой Церкве, будет свободно почти пол дня, есть смысл брать с собой спиннинг? Что там сейчас на Роси?
 
смысла нет. Эта река доль и поперек перегорожена сетями местных колхозников. не куда спининг бросить.
 
Цитата
На выходных буду в Белой Церкве, будет свободно почти пол дня, есть смысл брать с собой спиннинг? Что там сейчас на Роси?

В Б.Ц. спининг брать не обезательно,а вот ниже упомянутого Богуслава есть Москаленки,Николаевка.Рыбачу в тех краях зимой с 2001 года,хищника не скажу что немерено но есть и не плохие екземпляры.В тех краях глубины от 1до5 метров,так что с уровнем должно быть всё в порядке,может чуть ниже нормы но вода будет точно...
 
Цитата
Я открыл эту тему с вопросом: "Недавно переехал в г. Мироновка Киевской обл. (100 км от Киева), на прудах Мироновки ловил только окуней, но сейчас там вода цветет и клев вообще прекратился пару недель назад. Кто знает эти местности, подскажите куда недалеко можно поехать общественным транспортом (маршрутка, електричка). У меня из вариантов: р. Рось в Богуславе (хотя там ни разу не был), с. Масловка (был 1 раз весной, пару щучек поймал, что там сейчас не знаю), пердложите свои варианты кто знает."
Первые несколько предложений были в черте "недалеко от Мироновки", но Страхолесье далеко не "недалеко от Мироновки"..........

В Масловке тоже рыбачил много раз,сейчас там в основном щупята что пролезли сквозь сетки.Если и рыбачить то от техникума в верх по течению,заодно и сетки пореж немного но окуратно,браки там нервные,злые.
 
А мне интересно, там вообще какая то рыбиспекция есть? Или надо толпой ехать громадной и этих уродов в сетки самих заворачивать....... Вообщем скоро такими темпами Рось умрет.
 
Цитата
В Масловке тоже рыбачил много раз,сейчас там в основном щупята что пролезли сквозь сетки.Если и рыбачить то от техникума в верх по течению,заодно и сетки пореж немного но окуратно,браки там нервные,злые.

Был там в мае с напарником, у него на втором забросе щупачок грам 200, у меня за пол дня 4 поклевки, 3 щучки по 500 гр., и один сход щуки до кила не больше, куча сеток и дохлого карася от 200 гр до кила, картина ужасная ....
а не пробовал пройтись вниз по течению той речушки что вытекает из става?
 
Цитата
На выходных буду в Белой Церкве, будет свободно почти пол дня, есть смысл брать с собой спиннинг? Что там сейчас на Роси?

А я бы взял спининг, там в парке Александрия есть пара перекатов. Я тоже в той степи буду ...
 
Цитата
А я бы взял спининг, там в парке Александрия есть пара перекатов. Я тоже в той степи буду ...

В смысле на Роси в районе Александрии или на озерах что внутри парка?
 
Цитата
В смысле на Роси в районе Александрии или на озерах что внутри парка?

В смысле в селе под "Белкой", просто не знаю будет ли возможность вырваться на рыбалку ..., на Роси рулит У.Л., а у меня дубовая палка 10-30 гр.           У BOSSа про Рось нормально расписано только я не понял где именно ... где-то под "Белкой"... видимо где Одесская трасса пересекает Рось... Мож выберу денёк да попру туда...
 
Цитата
В смысле в селе под "Белкой", просто не знаю будет ли возможность вырваться на рыбалку ..., на Роси рулит У.Л., а у меня дубовая палка 10-30 гр.           У BOSSа про Рось нормально расписано только я не понял где именно ... где-то под "Белкой"... видимо где Одесская трасса пересекает Рось... Мож выберу денёк да попру туда...

Отпишись плз, когда будешь ехать может и я буду в тех краях, как то состыкуемся...
 
Цитата
А мне интересно, там вообще какая то рыбиспекция есть? Или надо толпой ехать громадной и этих уродов в сетки самих заворачивать....... Вообщем скоро такими темпами Рось умрет.

Вообще рыбинспекция есть,но на речке я их не видел второй год,а они так нужны речке сейчас когда второй месяц малый уровень воды браки полощат реку....
 
Цитата
Был там в мае с напарником, у него на втором забросе щупачок грам 200, у меня за пол дня 4 поклевки, 3 щучки по 500 гр., и один сход щуки до кила не больше, куча сеток и дохлого карася от 200 гр до кила, картина ужасная ....
а не пробовал пройтись вниз по течению той речушки что вытекает из става?

С Масловкой ты в курсе ,а вот по Москаленкам опишу что знаю.C Богуслава автобусы ходят нормально. Можно рыбачить перед Москаленками с.Половецьке или в конечную Москаленок там ещё и залив есть 1.5 км с мостиками.Два года назад ловилисьтам караси а в Половецком с берега подлящиков ловили.Но для хищника там нужна лодка ,хотя бы простая надувная что бы прощупать скосы дна ,заливы, травку.
 
Был на выходных возле с.Стеблев на Роси, сам не видел, месные отдыхающие рыбаки рассказывали: рыбнадзор курсирует вечером и ночью,когда бракоши заняты своими сетями. Так может еще не все потеряно....
 
Цитата
Был на выходных возле с.Стеблев на Роси, сам не видел, месные отдыхающие рыбаки рассказывали: рыбнадзор курсирует вечером и ночью,когда бракоши заняты своими сетями. Так может еще не все потеряно....

Ну дай бог. А то я подумал, что там вообще всем все всеравно.
 
Привет рыбаки, на выходные собираюсь на хищника, подскажите где можно покидать с берега, спасибо
 
Цитата
Привет рыбаки, на выходные собираюсь на хищника, подскажите где можно покидать с берега, спасибо

Где есть доступ к воде, не мешают деревья, кусты - там и ловите
 
Цитата
Где есть доступ к воде, не мешают деревья, кусты - там и ловите
мне больше нравится ловить в местах где как раз мешают кусты и деревья...ессно, взабродку...там рыбы больше,мне так кажется...а если серьёзно,то можно половить хищника с берега на Оболони(газопровод),на Трухановом на Десёнке,парк Дружбы народов...
 
Цитата
Привет рыбаки, на выходные собираюсь на хищника, подскажите где можно покидать с берега, спасибо
Гляньте-ка вот эту тему https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5233  ,некоторые места с описаниями видов рыбы и способов ловли здесь есть.
 
Вчера поехал первый раз в жизни на хищника. Масса позитива, но не одной рыбы. Может кто подскажет в чем дело.

Сначала пробовал на обходном канале возле Лебедевки, потм на Киевском море с дамбы, потом на Десне в Пирново, потом на Старике все в том же Пирново, потом на озерах между Н. Дубенчей и Новоселками. Пробовал блесну, вертушку и силиконку.
 
Цитата
Вчера поехал первый раз в жизни на хищника. Масса позитива, но не одной рыбы. Может кто подскажет в чем дело.

Сначала пробовал на обходном канале возле Лебедевки, потм на Киевском море с дамбы, потом на Десне в Пирново, потом на Старике все в том же Пирново, потом на озерах между Н. Дубенчей и Новоселками. Пробовал блесну, вертушку и силиконку.
А как пробывал? ))))))
С ним(хищником)на силикон)))  надо как с девушкой- три подмотки пауза)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
И забрасывать лучше "веером". Прошелся туда-обратно, поменял блесну... :)
 
Товарищ с Овруча рассказал что на Дедовом озере на прошлой неделе взял щучку на 6 кг, с берега..
 
Также по слухам люди ездила под Жукин на Десенку, щука по локоть не больше..
 
Цитата
Товарищ с Овруча рассказал что на Дедовом озере на прошлой неделе взял щучку на 6 кг, с берега..

А как проехать к этому Дедовому озеру?
 
Надо смотреть по карте 50 000 если есть,  вблизи от с.Каменое, смт Овруч, дорога едет через лес до старой дубовой дамбы, а там выбирай место.
 
После того как проходит инфа что там то было выловлено :schuka: хорошого розмера, приходиш на это место, а оно облеплено форумчанами:biggrin: и все полощат приманки:ag: В итоге-:bn: Но не факт:bg:
 
Цитата
Также по слухам люди ездила под Жукин на Десенку, щука по локоть не больше..

Потверждаю:bi: Если полазить по озерам по полю(розбросаный старик) то результат тот же.
 
Цитата
После того как проходит инфа что там то было выловлено :schuka: хорошого розмера, приходиш на это место, а оно облеплено форумчанами:biggrin: и все полощат приманки:ag: В итоге-:bn: Но не факт:bg:

100% :) так и будет! Нужно другие места искать!
 
Цитата
IIIkunep   После того как проходит инфа что там то было выловлено  хорошого розмера, приходиш на это место, а оно облеплено форумчанами и все полощат приманки В итоге- Но не факт

Если форумчанами то это же так и должно быть для чего и для кого все это сделано ???????  другое дело туристы массовые истребители всего что цепляется за крюк.
 
Дружище:dk:  ты приезжай или к нам на КВХ, или в Черкасы.Мой брат с Москвы к нам на рыбу ездит,а тебе тут рукой подать.:al:
 
А в черте Киева с берега где лучше половить хищника? Своего транспорта нет а в общественном лодку особо не навозишся.
 
Цитата
А в черте Киева с берега где лучше половить хищника? Своего транспорта нет а в общественном лодку особо не навозишся.

А со льда не хо ????
 
Цитата
А со льда не хо ????

Лед только зимой, а на рыбалку хочется и летом:-)))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!