Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Общие вопросы по спиннингу, помощь в выборе снастей
 
Цитата
неплохой комплектик,а цена ваще радует безмежно)))))),сразу вопрос:как катуха работает со шнуром?

За сезон 3 сброса петли (один по моей вине). В общем впечатления только положительные, особенно от спининга.
 
Вообщем возник вопрос :
У нас есть прут с катушкой и шнуром, так же есть допустим силиконовая рыбка( и как вариант воблер/блесна)

Теперь монтаж выглядит - из шнура делаем петлю , пропускаем ее в вертлюжек поводка, тем самым закрепив поводок с шнуром

с другой стороны 15см поводка идет застежка , ею мы цепляем за заводнное колечко на силиконке

Как с воблерами и правильно ли я делаю при монтаже силикона ?
 
Цитата
Вообщем возник вопрос :
У нас есть прут с катушкой и шнуром, так же есть допустим силиконовая рыбка( и как вариант воблер/блесна)

Теперь монтаж выглядит - из шнура делаем петлю , пропускаем ее в вертлюжек поводка, тем самым закрепив поводок с шнуром

с другой стороны 15см поводка идет застежка , ею мы цепляем за заводнное колечко на силиконке

Как с воблерами и правильно ли я делаю при монтаже силикона ?
Ну , правильно .
А с воблерами сложнее. В том плане , что любой поводок негативно влияет на характеристики воблера , заложенные производителем. Поэтому , рекомендуется воблер надевать вообще без поводка.
Кто как , а я поводок надеваю. Меня жаба заточит , если какая-нибудь хайка откусит воблер гривен за 60.
 
а я применяю безузловой монтаж - на поводке есть карабин к нему безузловой а на застежку воблера :) а в этом году попробую применять леску из "флоукарбона" вроде не видимая и не перегрызается щукой сразу! но стоит как хороший шнур! практика покажет :)
 
Цитата
а я применяю безузловой монтаж - на поводке есть карабин к нему безузловой а на застежку воблера :) а в этом году попробую применять леску из "флоукарбона" вроде не видимая и не перегрызается щукой сразу! но стоит как хороший шнур! практика покажет :)
Безузловка хороша с точки зрения быстрого монтажа и оправдывает себя лучше всего при применении с леской.
Я не пользуюсь таким монтажом уже давно. Причина проста : если есть узел , то на нём и порвётся , при безузловке порвётся в любом месте. ( где тонко , там и рвётся ). Хотя это всё на любителя. Я знаю немало серьёзных рыбаков , которые предпочитают именно безузловое соединение.
Насчёт флюорокарбоновых лесок. Да , они меньше подвержены истиранию , менее видимые в воде. Но щука поводок из такой лески перекусывает на раз.
При ловле судака эти лески себя оправдывают , при ловле щуки - тоже спорный вопрос.
 
Цитата
Безузловка хороша с точки зрения быстрого монтажа и оправдывает себя лучше всего при применении с леской.
Я не пользуюсь таким монтажом уже давно. Причина проста : если есть узел , то на нём и порвётся , при безузловке порвётся в любом месте. ( где тонко , там и рвётся ). Хотя это всё на любителя. Я знаю немало серьёзных рыбаков , которые предпочитают именно безузловое соединение.
Насчёт флюорокарбоновых лесок. Да , они меньше подвержены истиранию , менее видимые в воде. Но щука поводок из такой лески перекусывает на раз.
При ловле судака эти лески себя оправдывают , при ловле щуки - тоже спорный вопрос.
Я пользуюсь безузловкой на нитке все время , так как использую фаерлайн , а он узлов любых не любит .Разрывался только на безузловке .
Поводок делаю из флюорокарбона Суфикс 0,37 . Пока перекусов небыло ."Конкретных" щук  не ловил , киллушки не перекусывали .
Поводки использую всегда , так как 100грн. в пасте щучки оставлять как-то не охота
 
Помогите советом с выбором спининга и катушки:
-для джиговой ловли(быстрый строй), ловля на водоемах с течением,например Днепр
-желаемая длина 2.7м
-кастинг до 30гр
-катушка с 30-той шпулей.?.
Если это возможно укажите пожалуйста производителя и ориентировочную стоимось,сейчас рассматриваю все варианты и с бюджетом пока не определился.
Особенно интересуют "проверенные" варианты. Заранее спасибо!
 
Классический вариант:
Банакс Мега 7-30, катушка Эксия (СПРО БлуАрк, РедАрк)
Бюджет - средний.
 
Даже жосткий поводок не мешает игре воблера если он правильно сидит. (свободно). В Сорокошичах был со мной случай: летом, когда щука вообще брать не хотела я вычислил место ее стоянки (время от времени там как будто кто то в воду прыгал). Подкрался и забросил туда силикон на 20см поводке. Брызги и даже усилия никакого. В результате одна нить осталась, тупо повисла и все. А вы говорите без поводка.:drill2: Мой знакомый цепляет поводки счас не менее 30см. И очень часто из пасти торчит 5см поводка.
 
Насчет флюорокарбона: встречался недавно с таким мнением, что флюорокарбон в большинстве случаев используеться карпятниками при волосяном монтаже и то только на соревнованиях, когда поводок меняют при каждом перезабросе, так как флюорокарбон толи пористый толи полый всередине и в течении 1.5-2.5 часа забиваеться мелкими частичками мусора и становиться не хуже видимым в воде чем шнур или обычный монофил. Вот так!
Ваше мнение на этот счет...
 
Если есть рыба можна ловить и на морковку https://www.youtube.com/watch?v=HX60m9CxIoo&feature=related
 
Вот мое произведение из флюорокарбона. Пользуюсь второй год.
 
Когда иду на щуку, к шнуру привязываю ТРИТОНовские поводки, на судака - безузловый монтаж и самодельный поводок из проволоки с подвижной застежкой (подсмотрел на Бухаре).

Флюорокарбон в обычной воде виден -  брал разных производителей и проверял в аквариуме, после чего сдавал назад в магазин. Продавцы объясняли, что его не видно только в чистой воде, например в дистилировке и надо применять в горных речках.
 
Цитата
Когда иду на щуку, к шнуру привязываю ТРИТОНовские поводки, на судака - безузловый монтаж и самодельный поводок из проволоки с подвижной застежкой (подсмотрел на Бухаре).
...Продавцы объясняли, что его не видно только в чистой воде, например в дистилировке и надо применять в горных речках.

Это интересно! Кто же ловит в дистилировке... :)
А можно фото этого поводкас подробностями?
 
В воскресенье будет фотоаппарат - обязательно сфоткаю.
 
Цитата

А можно фото этого поводка с подробностями?


Слева застежка, справа - безузловое соединение. Все делается из сталистой проволоки диаметром примерно 0,5 мм. Застежка обязательно подвижная, иначе сама расстегивается при зацепах или вываживании. Применяю при ловле  джигом на силикон (ловлю с лодки).
 
Цитата
Ну , можно , конечно , но поджиговать полноценно не получится.
Я поклонник только быстрого строя , даже если рыба промахнулась - уже чувствуется в руку. Средний и медленный - не для меня.

Попробую етим половить а потом может что то и лучше преобрету,вот послушал Вашего совета теперь позже буду брать быстрого строя,только каких лучше производителей???
 
Кто что может сказать о таком спининге для начинающего-Salmo DIAMOND SAPHIRE 256 2.7м тест 5-25 средний строй!!!Хочу купить себе для начала!!!
 
Цитата
Помогите советом с выбором спининга и катушки:
-для джиговой ловли(быстрый строй), ловля на водоемах с течением,например Днепр
-желаемая длина 2.7м
-кастинг до 30гр
-катушка с 30-той шпулей.?.
Если это возможно укажите пожалуйста производителя и ориентировочную стоимось,сейчас рассматриваю все варианты и с бюджетом пока не определился.
Особенно интересуют "проверенные" варианты. Заранее спасибо!
Вот тяжело отвечать на такие вопросы. Вариантов проверенных - тьма !
А коль бюджет не определён , то о чём говорить ?
 
Цитата
Кто что может сказать о таком спининге для начинающего-Salmo DIAMOND SAPHIRE 256 2.7м тест 5-25 средний строй!!!Хочу купить себе для начала!!!
Просто вопрос : а почему средний строй ?
 
Цитата
Просто вопрос : а почему средний строй ?

А какой нужен я просто в етом деле ЧАЙНИК!!!Мне просто именно ету модель посоветовал человек который пользуется таким же,просто он не дорогой всего 200 грн ,я думаю для начала нормально,хотя придерживаюсь такого мнения что если есть желание то и на палку можно ловить!!!
 
Цитата
Просто вопрос : а почему средний строй ?

И я думаю что для начинающего нужно что среднее для начала что бы потом отдать предпочтение чему то конкретному!!!И разницу ощутить!
 
Цитата
И я думаю что для начинающего нужно что среднее для начала что бы потом отдать предпочтение чему то конкретному!!!И разницу ощутить!
Ну , можно , конечно , но поджиговать полноценно не получится.
Я поклонник только быстрого строя , даже если рыба промахнулась - уже чувствуется в руку. Средний и медленный - не для меня.
 
Цитата
Кто что может сказать о таком спининге для начинающего-Salmo DIAMOND SAPHIRE 256 2.7м тест 5-25 средний строй!!!Хочу купить себе для начала!!!
Универсальный, легкий спиннинг, средне строя, изготовлен из высокомодульного  графита IM-7, имеет отличную посылистость и дальнобойность, при минимуме  приложенной к броску силе. Бланк укомплектован облегченными кольцами со  вставками SIC, удобной пробковой ручкой эргономического типа и надежным винтовым  катушкодержателем. Спиннинг отлично сбалансирован и предназначен для ловли на  воблеры, вращающиеся и колеблющиеся блесна щуки, форели, окуня и голавля.  Спиннинг имеет тест на всю серию.

Длина, см - 256
Секции - 2
Вес,  г - 165
Тест, г - 5-25
Длина при транспортировке - 132 см
Цена - 197,5 грн.
Вроде неплохая палка и цена.
 
И наверное теста другого и длины!!!Еще подскажите какую нить брать и какого производителя???
 
Цитата
Попробую етим половить а потом может что то и лучше преобрету,вот послушал Вашего совета теперь позже буду брать быстрого строя,только каких лучше производителей???
Да я и не советовал. Просто высказал свои предпочтения.
 
Цитата
И наверное теста другого и длины!!!Еще подскажите какую нить брать и какого производителя???
Какую нить ? Леску или шнур ?
 
Цитата
А какой нужен я просто в етом деле ЧАЙНИК!!!Мне просто именно ету модель посоветовал человек который пользуется таким же,просто он не дорогой всего 200 грн ,я думаю для начала нормально,хотя придерживаюсь такого мнения что если есть желание то и на палку можно ловить!!!

Мой совет такой лучше подкопи денег и купи сразу хороший прут чтобы потом не жалеть,скупой платит дважды,проверил на себе.
 
Цитата
Какую нить ? Леску или шнур ?

Шнур!!!Просто я не раз слышал в простонародье говорят нить!!!
 
Цитата
Мой совет такой лучше подкопи денег и купи сразу хороший прут чтобы потом не жалеть,скупой платит дважды,проверил на себе.

+1.лутше не поскупиться и взять что то нормальное.если с рыбалкой завяжешь (что врядли)то всегда можно его продать.А дешовый спин не кому не нужен.
 
Цитата
+1.лутше не поскупиться и взять что то нормальное.если с рыбалкой завяжешь (что врядли)то всегда можно его продать.А дешовый спин не кому не нужен.

Не с рыбалкой не когда!!!Я каждых выходных жду что бы только на рыбалку вырватся!!!Я уже забыл что такое на выходных просто выспатся!!!рыбалка рыбалка и еще раз рыбалка:)
 
Цитата
Шнур!!!Просто я не раз слышал в простонародье говорят нить!!!
Шнур - это понятно , но начни с лески , разберись , что к чему , а рыбалок через 10 и на шнур сядешь.
Иначе , уверяю тебя , твой первый шнур - выброшенные деньги.
 
Да и учиться забрасывать с леской не так больно, как со шнуром!:)
 
Цитата
Шнур - это понятно , но начни с лески , разберись , что к чему , а рыбалок через 10 и на шнур сядешь.
Иначе , уверяю тебя , твой первый шнур - выброшенные деньги.

Выскажу свое ИМХО.
С катушкой, у которой хорошая укладка, нет никакой разницы чем ловить.
 
Цитата
Выскажу свое ИМХО.
С катушкой, у которой хорошая укладка, нет никакой разницы чем ловить.
Когда умеешь ловить....
Я и с плохой укладкой могу запросто шнуром ловить. А человек только учится.
 
Цитата
Шнур - это понятно , но начни с лески , разберись , что к чему , а рыбалок через 10 и на шнур сядешь.
Иначе , уверяю тебя , твой первый шнур - выброшенные деньги.

Я умею бросать и разными видами катушек даже имею 4 шт Ленинградких старых катушек,сталькой ловил и леской,просто более серйозно етим не занимался,щуку и окуня ловил уже на блесну а точнее на силиконку,просто у меня спининг и катушка были общей стоимостю гдето 200-250 грн,и спин был телескопический,но даже  на етот хлам я ловил,а сейчас решил подойти к етому виду ловли более серьйозно!!!!
 
Цитата
....Я и с плохой укладкой могу запросто шнуром ловить...

Поделитесь опытом!
У меня первая катушка - ложила буграми и сбрасывала петли из-за этого, ничего не помогало.
Каким образом вы с этим боретесь?
 
Я себе на рынке "Днепр" купил Shimano Catana POWER SPIN телескопический, кольца SIC, все вместе с леской и катушкой обошлось в 300 грн. Сказали что Shimano не оригинал (Китай), но сделан по лицензии.
 
Цитата
Я себе на рынке "Днепр" купил Shimano Catana POWER SPIN телескопический, кольца SIC, все вместе с леской и катушкой обошлось в 300 грн. Сказали что Shimano не оригинал (Китай), но сделан по лицензии.
Катана - да , делается в Китае , только не по лицензии , там Шимано имеет своё производство , а ещё в Малайзии.
 
Цитата
Поделитесь опытом!
У меня первая катушка - ложила буграми и сбрасывала петли из-за этого, ничего не помогало.
Каким образом вы с этим боретесь?
А что за катушка ?
 
Цитата
А что за катушка ?

Да китайская, TEBEN вроде.
 
Цитата
Я себе на рынке "Днепр" купил Shimano Catana POWER SPIN телескопический, кольца SIC, все вместе с леской и катушкой обошлось в 300 грн. Сказали что Shimano не оригинал (Китай), но сделан по лицензии.

А сколько по отдельности обошлась катушка и спин?
Есть некоторые сомнения, что это все таки Шимано...
Его правильное название Shimano Catana TELESPIN, стоимость одного удилища в Украине примерно - 220
 
Цитата
А сколько по отдельности обошлась катушка и спин?
Есть некоторые сомнения, что это все таки Шимано...
Его правильное название Shimano Catana TELESPIN, стоимость одного удилища в Украине примерно - 220
О , я на цену и не глянул ! Вполне логичен вопрос. Очень сомнительно......
У нас в одном маге стоит спин Шимано Катана за 160 грн. Цвет - синий. Но , спины Катана никогда не были синего цвета. Их фирменная раскраска - чёрно-красная.
То maxim :-) А у тебя какой цвет ?
 
Цитата
Да китайская, TEBEN вроде.
Ну , вот поэтому и все беды. Отчасти , петли появлялись ещё и по неопытности , это ведь первая твоя катушка была.
У меня два года проработала катушка SHIMANO SEDONA. Цена у неё ровно 100 $. Не очень мало. Так вот , замечаний к её работе - 0. В воде была неоднократно , про дожди и морозы и не говорю. Работала , как часы. Но намотка.... Это просто кошмар !:mad:     Сплошные бугры. Самое интересное , что я знаю лично 2-х человек , у которых тоже Седоны. Работают на 5+. Но намотка..... Честно говоря , мне иной раз стыдно было , если кто увидит эту намотку. Но тем не менее , никогда ни одной петли она не сбросила по своей вине , только по моей.
А TEBEN ( я не знаком с ней ) & Co - это катушки учебные , несерьёзные. Новичку поучиться забросы делать - да , а рыбу ловить ими - ?.
 
Цитата
А сколько по отдельности обошлась катушка и спин?
Есть некоторые сомнения, что это все таки Шимано...
Его правильное название Shimano Catana TELESPIN, стоимость одного удилища в Украине примерно - 220

Сам спин 2,10 стоит 140 грн., а катушка 144 грн.
 
Цитата
О , я на цену и не глянул ! Вполне логичен вопрос. Очень сомнительно......
У нас в одном маге стоит спин Шимано Катана за 160 грн. Цвет - синий. Но , спины Катана никогда не были синего цвета. Их фирменная раскраска - чёрно-красная.
То maxim :-) А у тебя какой цвет ?

У меня как раз с чёрно-красная.
 
Цитата
Сам спин 2,10 стоит 140 грн., а катушка 144 грн.
Не , это не Катана. За 140 грн Катан не бывает ! И пусть они не парят насчёт лицензии ! Втюхали обычный китайский ширпотреб и всё.
А фотку можешь выложить ?
 
Цитата
Не , это не Катана. За 140 грн Катан не бывает ! И пусть они не парят насчёт лицензии ! Втюхали обычный китайский ширпотреб и всё.
А фотку можешь выложить ?

По возможности выложу, спин на даче. Но он действительно карбоновый. А где вы покупаете снасти? Посоветуйте где брать.
 
Цитата
По возможности выложу, спин на даче. Но он действительно карбоновый. А где вы покупаете снасти? Посоветуйте где брать.
Ну , что в Киеве Шимано купить негде что ли ?
На крайняк вот тут : http://fishery.com.ua/
 
Были Катаны черные с красным лаком. У меня имеется такая "авоська" TE SPINNING 240ML 5-20. По сравнению с анологичной красной, старая более сопливая. Цена 240грн. со скидкой 180грн.
 
Цитата
.... Втюхали обычный китайский ширпотреб и всё....

Саня, не гони на наших братьев (китайцев ;)) ), если фирменый китаец  - то даже очень ничего. Я сам на китайский ловлю с лодки (2.10см. и тест 5-25гр.) и катушка Риоби , весь набор 300гр. Ну и еще шнур 100гр. и доволен. А вот для берега есть еще Трабукко - 2.70см. с тестом 2-12гр. и тоже не жалуюсь.
 
если катушка то ekusima 2000 vi цена 170грн в магазине брал до этой были и салмо и др до 200грн по качеству укладки еще  наверное zauber 2000
 
Цитата
Саня, не гони на наших братьев (китайцев ;)) ), если фирменый китаец - то даже очень ничего. Я сам на китайский ловлю с лодки (2.10см. и тест 5-25гр.) и катушка Риоби , весь набор 300гр. Ну и еще шнур 100гр. и доволен. А вот для берега есть еще Трабукко - 2.70см. с тестом 2-12гр. и тоже не жалуюсь.
Витя , я прекрасно знаю , чем ты ловишь ! Видел не раз ! :)
Мы все ( в подавляющем большинстве ) ловим на снасти , произведённые в Китае. И компьютеры у нас у всех китайские. Но Китай Китаю - рознь.
Есть , так называемый , "элитный Китай". Это товары известных брендов , производство которых развёрнуто в Китае вполне легально и под строгим контролем. Сделано это из-за дешевизны рабочей силы , и , как следствие , уменьшения конечной цены товара.
А есть откровенное фуфло , сделанное х.з. как и х.з. кем. Всякие там магнитофоны "SONI" , "PANASONIK" и пр. Это касается и рыболовных снастей. Вот об этом я и говорил.
 
Цитата
Были Катаны черные с красным лаком. У меня имеется такая "авоська" TE SPINNING 240ML 5-20. По сравнению с анологичной красной, старая более сопливая. Цена 240грн. со скидкой 180грн.
Именно вот это - правильная расцветка. И спин этот - настоящий.
 
Цитата
если катушка то ekusima 2000 vi цена 170грн в магазине брал до этой были и салмо и др до 200грн по качеству укладки еще наверное zauber 2000
На Заубере бесконечник стоит ( у меня есть 3000 , там тяга выше ), но он и стоит не 200 грн , а 450.
 
Цитата
...Новичку поучиться забросы делать - да , а рыбу ловить ими - ?.

Новичку - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Отвернет еще от рыбалки...намучается, а потом подумает, что в этом вся суть рыбалки и есть
Минимум, что можно советовать - Экусима.
 
могу даже коробку засветить от своей катухи с ценой тк брал с витрины прямо и укладка на ней бомбей, считаю 2000 более универсальной /тк у меня и быстрый и средний строй под нее пляшет тестами и длиной разными/  и, кроме того,что немаловажным считаю , руководство как намотать леску или шнурок на катушку прилагаю ,а то парень со старта замучается рыбачить и катаной настоящей в том числе
 
и по спинингам еще добавлю-с технической стороны- о 'кольцах'- по мне очень важно наличие 'sic' ,если вам чудо нить нужна подольше ,я знаю в сенсорах салмовских кольца более менее, но я, половив 'сенсором', предпочел бы ' зендер'тех же параметров ,но это поновее уже технология и кfарбон покрепче ,хотя сенсором если для старта человек хочет -даже бревна можно тягать
 
Цитата
Новичку - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! Отвернет еще от рыбалки...намучается, а потом подумает, что в этом вся суть рыбалки и есть
Минимум, что можно советовать - Экусима.
У меня Экусимы не было , но я брал на пробу. Да , очень достойная катуха за свои деньги.
 
Цитата
могу даже коробку засветить от своей катухи с ценой тк брал с витрины прямо и укладка на ней бомбей, считаю 2000 более универсальной /тк у меня и быстрый и средний строй под нее пляшет тестами и длиной разными/ и, кроме того,что немаловажным считаю , руководство как намотать леску или шнурок на катушку прилагаю ,а то парень со старта замучается рыбачить и катаной настоящей в том числе
Я такую юзаю. Дешево и сердито. Шнур укладывает просто отлично:). Правда на больших рыбах подклинивает, да она и не расчитана на больших рыб:(. Тренироваться на ней - это то, о чем мечтали коммунисты:).
 
Цитата
Я такую юзаю. Дешево и сердито. Шнур укладывает просто отлично:). Правда на больших рыбах подклинивает, да она и не расчитана на больших рыб:(. Тренироваться на ней - это то, о чем мечтали коммунисты:).
Саша , а какой размер у тебя на Экусиме ?
 
Цитата
Саша , а какой размер у тебя на Экусиме ?
В смысле - шпули? 2000:o. Я прекрасно понимаю, чем больше размер - лучше тяга. Скажу так - начнут клевать агапы по 5-10кг в заброс, куплю под них и катушку:D.
 
Цитата
В смысле - шпули? 2000:o. Я прекрасно понимаю, чем больше размер - лучше тяга. Скажу так - начнут клевать агапы по 5-10кг в заброс, куплю под них и катушку:D.
Да , именно это я имел ввиду. :) На 2000 тяга 4 кг , а на 3000 - 6 кг. Это по Риоби. Я когда брал Заубер - тоже репу чесал. 2000 вроде бы удобней , а там тяга выше. В итоге , взял 3000.
 
Цитата
Да , именно это я имел ввиду. :) На 2000 тяга 4 кг , а на 3000 - 6 кг. Это по Риоби. Я когда брал Заубер - тоже репу чесал. 2000 вроде бы удобней , а там тяга выше. В итоге , взял 3000.
У нас в Киеве, Заубер - одна из самых популярных, причем именно 3000. Хоть все и рассказывают про всевозможные "козырные" катухи, а как на берег прихожу - у всех Зауберы (парадокс):D.
 
Цитата
У нас в Киеве, Заубер - одна из самых популярных, причем именно 3000. Хоть все и рассказывают про всевозможные "козырные" катухи, а как на берег прихожу - у всех Зауберы (парадокс):D.
У нас то же самое.
 
вас почитал - так и не решил что выбирать.
 
Цитата
вас почитал - так и не решил что выбирать.
Да в принципе в этом ценовом диапазоне все они одинаковые. Какая по цвету понравится, ту и бери(все равно - чайна всех победит:D). 50грн. добавь - купи Заубер 3000 и будет тебе счастье и одним Заубером на берегу больше;).
 
Цитата
Да в принципе в этом ценовом диапазоне все они одинаковые. Какая по цвету понравится, ту и бери(все равно - чайна всех победит:D). 50грн. добавь - купи Заубер 3000 и будет тебе счастье и одним Заубером на берегу больше;).

На 2000 заубер 0,15 шнур Повер Про четко ложится (размотка 150 ярдов), зачем 3000?

На счет остального согласен, по этой стоимости только КИТАЙЙЙ.
 
так читай просто внимательно -все ж вроде нормально люди написали- или ты хочешь со старта стать доцентом  ?
 
P.S.

Кстати на 2000 заубер подходит 1000-я шпуля (если вдруг захочется второй шнур потоньше).
 
Цитата
так читай просто внимательно -все ж вроде нормально люди написали- или ты хочешь со старта стать доцентом  ?

со старта доцентом не хочу. Это тоже самое, что не уметь водить авто, но купить права и до первого столба )
буду дальше вчитываться
 
Цитата
На 2000 заубер 0,15 шнур Повер Про четко ложится (размотка 150 ярдов), зачем 3000?
Да это понятно. Тут всё дело в тяге , а бэкинг подмотать - не проблема.
 
Цитата
Да , именно это я имел ввиду. :) На 2000 тяга 4 кг , а на 3000 - 6 кг. Это по Риоби. Я когда брал Заубер - тоже репу чесал. 2000 вроде бы удобней , а там тяга выше. В итоге , взял 3000.

Тяги у 2000-й достаточно, вынимал нею рыбу и 9 кг и 12 кг, сбоев никаких небыло, а рыбы более 4-х кг. ловятся не так уж часто как хотелось.
 
Цитата
Тяги у 2000-й достаточно, вынимал нею рыбу и 9 кг и 12 кг, сбоев никаких небыло, а рыбы более 4-х кг. ловятся не так уж часто как хотелось.
Так на здоровье , кто ж против ? :fish:
 
Если хороший спин то и вес катушки роль играет!
 
Цитата
Тяги у 2000-й достаточно, вынимал нею рыбу и 9 кг и 12 кг, сбоев никаких небыло, а рыбы более 4-х кг. ловятся не так уж часто как хотелось.
Тут все верно - для больших рыб еще у меня руки(грабли) имеются, потому и пользуюсь 2000(зачем платить больше).
P.S. Но 3000 лучше, как по мне.
 
Я тоже не любитель больших катух. Мой любимый размерчик по Шимане - 2500. Или 2000 - по Дайве. Поэтому и репу чесал долго при покупке Заубера. Верх взяло большее тяговое усилие. Хотя , кто его проверял ? Может , это всё понты ?
 
Цитата
Если хороший спин то и вес катушки роль играет!

Истину глаголиш!!! Это преступление на спин с тестом от 2-15гр. вешать  катуху 3000 , максимум 2 а то и меньше
 
согласен я потому экусиму2000 и взял тк она поуниверсальнее ставлю ее и на 5-25 и 2-12 тесты и на 2.28, 2.70 спины и при равномерной проводочке и при рывковой кладет более менее и шнурок и лески
 
У заубера при рывковой проводке (поппер) бывают частенько сбросы петель... идеальных вещей нет, но своих денег заубер стоит однозначно.
 
Тут у Вас жеская дискусия назрела хочу сказать одно Сколько рыбаков столько и мнений например у меня их (любимых) 4 шт остальные которые были я просто пораздовал начинающим рыболовам размеры всех универсал 2,4м потому что в основном рыбалю с лодки есть как фирменные шимано так и китайцы все с разными тестами от 0-15;5-25;15-45; и тролинговый 2,10-2,30м (раздвижной) с тестом 50-150 и100-300,катушки шимано,дайва,и самая моя любимая риоби эксия 3000 с ней ни каких проблем небыло за 3 года,насчет шнуров использую повер про 0,13,фарлайн 0,10,и салмо 0,16 так што тут каждый выбирает сам,а насчет спина хочу сказать подбирать его в первую очередь нужно по тесту(смотря на каких водоемах или реках будеш ловить ,по строю (лично я отдаю предпочтения пароболикам и полупароболикам) самое главное чтоб он в твою руку лег и чтоб был сбалансирован с твоей катушкой ....
 
2-й год использую Заубер 1000 - доволен, иногда правда сбрасывает петли возможно из-за моей невнимательности, возможно из-за шнура (Стрен Супер Брайд 0,12мм - есть мнение, что он толще чем указано:)), спин Adams Royal XP 2,40 кастинг 5-20. Недавно, покупал отцу комплект спин+катушка+шнур - остановились на Shimano Technium 2,40 DF BX cast 10-30, Ryobi Excia 2000, шнур Whiplash pro 0,10 - после полевых испытаний комплект оставил самые благоприятные впечатления. Стоимость такого комплекта около 1150грн (около так как брали еще кучу всякого добра:))
 
Хочу купить палку и катушку для ловли на ультралайт, приманки до 7грамм, палка парабалического строя.
Бюджет ~450 грн.
 
Надо спининг тестом примерно 3-20гр., длина 2,40-2,70м.

Катушка, чтоб на шпулю 100м. лески 0,25мм. строго под бортик наматывалась или за 1мм. до него.

Деньги: 500-650грн.
 
Катушка:

Shimano EXAGE 1000 FA
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Katushki++bezinercionnye­+Shimano/Katushka+Shimano+EXAGE+1000+FA+EXG1000FA.html

Удилище:

2,40, тест 3-13

Уже опробывал бросает отлично от 2-х грамм
 
Цитата
Катушка:

Shimano EXAGE 1000 FA
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Katushki++bezinercionnye­+Shimano/Katushka+Shimano+EXAGE+1000+FA+EXG1000FA.html

Удилище:

2,40, тест 3-13

Уже опробывал бросает отлично от 2-х грамм
Выбор катухи одобряю. Отличная неубиваемая вещь ! И размерчик как раз под твой лайт ! :)
 
Цитата
Катушка:

Shimano EXAGE 1000 FA
http://www.snasti.com.ua/katushki/bezinercionnye+katushki/Katushki++bezinercionnye­+Shimano/Katushka+Shimano+EXAGE+1000+FA+EXG1000FA.html

Удилище:

2,40, тест 3-13

Уже опробывал бросает отлично от 2-х грамм
Так погоди. На фото у тебя ryobi. При чем тут шимано?:confused:
 
Цитата
На самом деле можно подобрать снасть для таких потребностей)) Это поплавочная удочка!! и взять маленькие и большие крючки))
Ловишь "коропа", а когда надоело, ставишь большой крючок, на него маленького самого и на щуку кидаешь)))

...потом щуку насаживаешь и ловишь сома, сома сажаешь и ловишь кита. А такие рыбы там вообще есть? Ведь в момент вопроса топикстартер даже не знал, куда едут. Или на Украине карпы с щуками в любой луже в три этажа стоят? Тогда мы идем к вам )))
 
Цитата
Не , это не Катана. За 140 грн Катан не бывает ! И пусть они не парят насчёт лицензии ! Втюхали обычный китайский ширпотреб и всё.
А фотку можешь выложить ?

Выкладываю фото спининга вместе с катушкой:



 
Цитата
Выкладываю фото спининга вместе с катушкой

Макс, ты конечно извини - но это извращение ловить  спиннингом для блеснения карасей на кормушку....
 
Цитата
Макс, ты конечно извини - но это извращение ловить  спиннингом для блеснения карасей на кормушку....
Человек поэтому и спрашивает, чтобы найти "Правильный  путь".
Лично я тоже так начинал, когда не было лаве да и выбора не было- одним телескопом и блеснил и фидерил и на карпа и на поплавок...
Учиться, учиться и ещё раз зайти на rybalka.com . Л.П.Сабанеев:D:D:D
 
Цитата
Макс, ты конечно извини - но это извращение ловить  спиннингом для блеснения карасей на кормушку....

Подскажи тогда какой спин и катушка лудше, яже писал чтоя (пока) чайник в етом деле. Я приехал на Бухару мне и продали... :-)

А как разлечить спин для блеснения или нет?
 
Цитата
Выкладываю фото спининга вместе с катушкой:



Про спиннинг ничего не могу сказать, не знаю, а катушка нормальная рабочая... Отличный выбор для начинающего рыбака, чтобы научиться обращаться с катушкой. У меня такая уже второй сезон и никаких нареканий. Отлично работает с леской и шнуром. Я купил себе тюбик специальной смазки и перед каждой рыбалкой, в качестве профилактики, смазываю ролик лескоукладывателя (на всякий случай), пока никаких проблем...:)
 
Хочу купить спининг Shimano Catana BX 240 M - 270 грн. Что скажите?

http://fish.shimano-eu.com/catalog/fish/products/group_detail.jsp?FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374302052574&ASSORTMENT%3C%3East_i­d=1408474395181763&bmUID=1218450937248&bmLocale=ru
 
Цитата
Хочу купить спининг Shimano Catana BX 240 M - 270 грн. Что скажите?

http://fish.shimano-eu.com/catalog/fish/products/group_detail.jsp?FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374302052574&ASSORTMENT%3C%3East_i­d=1408474395181763&bmUID=1218450937248&bmLocale=ru
А почему именно Shimano? Вот я например весной на выставке купил себе спиннинг Salmo Grand Rapid из высокомодульного графита ІМ9, длина 2,74, тест 7-25 гр. Ловлю уже почти сезон на блесны вертушки и колебалки, воблеры и джиг-головки с силиконом. Спиннингом очень доволен и абсолютно в нем уверен (проверил при пиковых нагрузках, когда катался в лодке на "сомячем буксире"). А на осенней выставке хочу купить себе спиннинг тоже Salmo, но с чуть-чуть большим тестом до 40 грамм. Конечно даже у Salmo спиннинги серии Grand стоят немного больше чем 250 гривен, но ведь для начала можно себе подобрать спиннинг из другой серии, а выбор у Salmo достаточно большой. Неспеши, почитай информацию  и отзывы на форумах о разных спиннингах и разных производителях, походи по "Бухаре" и магазинам, "потряси" разные спиннинги в руке, а когда возьмеш спиннинг в руку и почуствуеш, что "это твое", вот тогда можно смело покупать. Удачи...:)
 
обьясню почему - у нас народ просто очень хорошо покупается на раскрученный бренд...
шимано и сальмо = это как мерс и фиат ... и то и то ездит , некоторые модели могут стоить одинаково , но не то ...

Я советую тебе взять Adams , у самого такой же , за эти деньги отличная палка ... есть палка салмо , фурнитура у них очень слабая , часто попадается брак ... взялдля фидера ихнюю катушку на первой же рыбалке я был с поломаной катушкой

хотел себе купить вот такую их палку но в свое время не купил , а сейчас отлегло :
http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?products_id=4351
 
Цитата
обьясню почему - у нас народ просто очень хорошо покупается на раскрученный бренд...
шимано и сальмо = это как мерс и фиат ... и то и то ездит , некоторые модели могут стоить одинаково , но не то ...

Я советую тебе взять Adams , у самого такой же , за эти деньги отличная палка ... есть палка салмо , фурнитура у них очень слабая , часто попадается брак ... взялдля фидера ихнюю катушку на первой же рыбалке я был с поломаной катушкой

хотел себе купить вот такую их палку но в свое время не купил , а сейчас отлегло :
http://www.naribalku.com.ua/product_info.php?products_id=4351

Я так понял что shimano - ето мерс, а salmo - ето фиат. Правильно?
Как проверить какой строй у спина?
 
катана как по мне немного туповатая... но есть и защитники ее... впервый раз всеравно не купишь "ВЕЩЬ" половишь поймешь что тебе нужно
пока в руках не подержишь не поймешь...
 
Цитата
Я так понял что shimano - ето мерс, а salmo - ето фиат. Правильно?
Как проверить какой строй у спина?

у меня спин- Голден Кеш "X-Pert" с тестом 5-25 гр. и катушки Риоби и я не жалуюсь на их качество. Да и ловится на них не хуже чем на Шимано и на Салмо, и как говорится в известной рекламе:" Если результат одинаков- зачем платить больше?". А сторой спининга определить просто- собираеш его и тюльпаном упираеш в потолок или полку на стене, легонько прижимаеш за рукоятку - если гнется самый кончик - быстрый строй, от середины средний , ну и от рукоятки -......
 
Цитата
Я так понял что shimano - ето мерс, а salmo - ето фиат. Правильно?
Как проверить какой строй у спина?
Я бы не давал таких односложных определений, на мой взгляд такое сравнение разных производителей несколько некорректно...:o
 
Цитата
катана как по мне немного туповатая... но есть и защитники ее... впервый раз всеравно не купишь "ВЕЩЬ" половишь поймешь что тебе нужно
пока в руках не подержишь не поймешь...

Что значит тупой?
 
грубоватый - чувствительность не на уровне.. но это мое ИМХО ... лучше всего с кем-то побывать на рыбалке и попользоваться ихними палками ;)) чтоб понять ...
 
Цитата
Что значит тупой?
"Тупой" спиннинг, это когда "рука бойца держать устала" и не успевает подсечть клюнувшую рыбу, а машинка для подсекания в комплектацию спиннинга не входит из-за небольшой стоимости изделия...;)
Щаз ты еще прочитаеш немеряно субъективных определений для разного строя спиннингов "сухая палка", "звонкаяа палка", "лапша" ("тупая" ты уже читал) и тд...:drill2:
 
Цитата
Как проверить какой строй у спина?

Актуальный, кстати, вопрос! Если кто точно знает правильные маркировки строя, колитесь..
В отличие от кастинга и длины (которую и рулеткой можно померять)), строй обозначен далеко не на всех бланках.. Эмпирическая такая характеристика, что ли.. Или не знаем, на какие буковки-цифирьки смотреть..
Весной покупали с товарищем на пару, в руку, наощупь.. Махать, гнуть параболы в потолок начинаешь - продавцы нервничают.. а посоветовать толком ниче не могут.. "Чем дороже, тем лучше.." - и вся любов.. :rolleyes:

Короче, взяли по вот такому спину:
http://www.myfish.by/12/14/285/
(цена на сайте какая-то несуразная.. даже если на 5 разделить.. :eek:  На самом деле ок. 300грн должен стоить)))

Остались довольны, как слоны, для поверхностной ловли в самый раз.. Тюльпан, правда, другу хайки повредили, колечко выпало, заменил, но так то ж были ХАЙКИ, по 5-6кил.. :cool:
Вот для джига по струе на ямах - слабоват, счас как раз ищу еще один "в коллекцию", помощнее и побыстрее.. С длиной пока не определился, как бы неохота снова 2,4м покупать.. Однако, самый универсальный размер.
Зато катуху недавно обновил - продавец сам сразу, без наводящих вопросов (и иголок под ногти:)) Риоби Ексию 2000 предложил.. от 3000 отговорил. За Ексией, собственно, и ехал, почитав форум. Катухой уже доволен (часок-другой  привыкать пришлось к переднему фрикциону и сверхлегкости хода - борода ненароком сбежать сама может, чуть дерни отпущенную..).
 
Сегодня себе приобрел:
Спининг Salmo POWER STICK 240, тест 10-60, строй средне-быстрый.
http://fishery.com.ua/product_info.php?products_id=4939

Катушка Flagman Legend 3000



Что скажите?
 
Цитата
Сегодня себе приобрел:
Спининг Salmo POWER STICK 240, тест 10-60, строй средне-быстрый.
http://fishery.com.ua/product_info.php?products_id=4939

Катушка Flagman Legend 3000



Что скажите?
Это на карпа ?
 
/обьясню почему - у нас народ просто очень хорошо покупается на раскрученный бренд...
шимано и сальмо = это как мерс и фиат ... и то и то ездит , некоторые модели могут стоить одинаково , но не то .../
Интересное сравнение , хотя в принципе и правильное на мой взгляд !
Каждый вибирает себе палку и катуху под себя и в зависимости своих материальных возможностей.
Ну не может купить себе человек палочку за 600-800 бакинских тот , который зарабатывает менее 300-500 долларов в месяц !!!!Ему же ещё жить и есть на что то нужно ... ! :)
Для себы я не покупаю хороших  палок ни катух только по одной причине - у меня это "оборудование" не живёт больше нескольких лет !!! Либо я его ломаю , либо "оно" выходит из строя из-за нагрузок.
Извиняюсь ( это моё личное мнение), но истетика на рыбалке это для тех , кто может себе это позволить !!!
 
Цитата
Это на карпа ?

Да. Я просто выбирал себе спининг, например Shimano Catana BX 240 тест 10-30 или Daiwa,
но когда продавец узнал, что я буду на него цеплять спутник,
он просто попросил пожалеть спининг и предложил мне
Salmo POWER STICK 240 тест 10-60, ну и в придачу ету катушку Flagman.
 
Ребят а можно ли купить безузловку ?
 
Цитата
Ребят а можно ли купить безузловку ?

Коенчно, их полно в продаже разных размеров.
 
Цитата
Ребят а можно ли купить безузловку ?
Сколько хочешь !
 
Цитата
Да. Я просто выбирал себе спининг, например Shimano Catana BX 240 тест 10-30 или Daiwa,
но когда продавец узнал, что я буду на него цеплять спутник,
он просто попросил пожалеть спининг и предложил мне
Salmo POWER STICK 240 тест 10-60, ну и в придачу ету катушку Flagman.
Я бы не сказал , что этот спин карповый.
 
Цитата
Я бы не сказал , что этот спин карповый.

Я согласен с тобой. Есть конечно специальные карповые удилища.
 
Цитата
Да. Я просто выбирал себе спининг, например Shimano Catana BX 240 тест 10-30 или Daiwa,
но когда продавец узнал, что я буду на него цеплять спутник,
он просто попросил пожалеть спининг и предложил мне
Salmo POWER STICK 240 тест 10-60, ну и в придачу ету катушку Flagman.
Я так понял из твоего поста, что ты пытаешся соорудить себе "универсальную" снасть для донной ловли и ловли троллингом и взаброс? Но так НЕ БЫВАЕТ!!!:confused:
Ты сначала определись какую рыбу и каким способом ты собираешся ловить.Тест на спиннинге пишется не просто так и если превысить нагрузку больше чем 15-20% от верхнего предела теста, то есть очень большой риск просто поламать удилище. Правильно тебя попросил продевец "пожалеть спиннинг" (порядочный парень попался, не хапуга, которому лиш бы продать), потому что пытаться забросить хорошим спиннингом с тестом до 30 грамм донную снасть типа "спутник" это варварство...:o
Для донной ловли есть фидеры или карповые удилища, которые расчитаны на большие нагрузки при забросе и вываживании крупной рыбы..., почитай литературу или набери по поиску в интернете "спиннинг" или "фидер", чтобы немного сориентироваться  в том огромном количестве снастей предлагаемых сегодня для рыбалки. Удачи...:)
 
Уважаемые знатоки, порекомендуйте спиннинг и катушку (мультипликатор) для троллинга - параметры рыбалки: глубины - до 12 м, рыба - сом, щука, ну и что поймается:), приманка - воблеры.
Стоимость комплекта до 1000 грн.
Пасибо.
 
Цитата
Уважаемые знатоки, порекомендуйте спиннинг и катушку (мультипликатор) для троллинга - параметры рыбалки: глубины - до 12 м, рыба - сом, щука, ну и что поймается:), приманка - воблеры.
Стоимость комплекта до 1000 грн.
Пасибо.

Советовал бы тебе зайти в рыболовный магазин , что на Русановской набережной.Цены там приемлемые.
Себе я там покупал палки и катухи.
Мой комплект :Дайва Z-ка и бюджетная , не дорогая катуха той же фирмы.
Палочка НЕУБИВАЕМАЯ (ох , как я накушавшись пытался её поломать на тролле ...)) Очень советую проехаться и глянуть .
В любом случае , у каждого своё мнение насчёт комплектов.
В выборе главное - чтобы в руке лежало легко и непринуждённо ну и получал от этого удовольствие.
 
Цитата

В выборе главное - чтобы в руке лежало легко и непринуждённо ну и получал от этого удовольствие.

По такому принципу и себе покупал удилище и катушку, но с учетом теста и длины.
 
Цитата
По такому принципу и себе покупал удилище и катушку, но с учетом теста и длины.

Покупаю себе палки из учёта особенности рыбалки , я имею ввиду длинну . На тролл у меня нет ни одной короче 2.7 м. Пользуюсь только 2.7-3.0 м.
Тест смотрю при выборе только с одной целью- чтобы верхняя планка теста  была не более 150 грм ! :) (ловлю только сильно упираящимися и не мелкими воблерами).Больше всего меня интересует ВЕС , так как за день тролла руки болят не по детски и к вечеру даже картоху инной раз тяжело чистить ... ! :) Кстати , ещё что немаловажно , это строй ! Для тролла лучше брать полупораболу . Она лучше вяжет рыбу на тролле . Это видно когда у тебя удочка находится в стакане и ты даёшь руке отдохнуть .Если это произойдёт на удилище фастовом , то больше промахов и сходов будет !
 
Цитата

Мой комплект :Дайва Z-ка и бюджетная , не дорогая катуха той же фирмы.
Обязательно подъеду - возможно даже сегодня:), завтра собираемся на Сорокошичи.
Единственное - не могу найти спиннинг Daiwa Z в инете (зато есть такая катуха).
Уточните плз какой спиннинг используете.
 
Цитата
Обязательно подъеду - возможно даже сегодня:), завтра собираемся на Сорокошичи.
Единственное - не могу найти спиннинг Daiwa Z в инете (зато есть такая катуха).
Уточните плз какой спиннинг используете.

Это Дайва Торнадо Z !
Катухи сначала глянь и покрути в руках , обрати внимание на кол-во подшипников , ну а там уже смотри и выбирай. Цена там скачет довольно не плохо !
Себе обычно беру не дорогие катухи , чтобы не жалко было выбросить !
Они живут у меня не более сезона или двух !
 
Цитата
Покупаю себе палки из учёта особенности рыбалки , я имею ввиду длинну . На тролл у меня нет ни одной короче 2.7 м. Пользуюсь только 2.7-3.0 м.
Тест смотрю при выборе только с одной целью- чтобы верхняя планка теста  была не более 150 грм ! :) (ловлю только сильно упираящимися и не мелкими воблерами).Больше всего меня интересует ВЕС , так как за день тролла руки болят не по детски и к вечеру даже картоху инной раз тяжело чистить ... ! :) Кстати , ещё что немаловажно , это строй ! Для тролла лучше брать полупораболу . Она лучше вяжет рыбу на тролле . Это видно когда у тебя удочка находится в стакане и ты даёшь руке отдохнуть .Если это произойдёт на удилище фастовом , то больше промахов и сходов будет !

У меня лодки нет, так что о тролинге я пока и не мечтаю и не к кому подмазатся на лодку так как никто из друзей рыбалкой не увликается. :(
 
Был в "Рыбалке" на Русановке. Взял (по совету продавцов) спин SPRO Special Sea Jigger 2.40 test 8-16lbs (забыл сколько тест в граммах) и катушку мультипликатор Penn 220 GTO.
 
Цитата
Был в "Рыбалке" на Русановке. Взял (по совету продавцов) спин SPRO Special Sea Jigger 2.40 test 8-16lbs (забыл сколько тест в граммах) и катушку мультипликатор Penn 220 GTO.

Для морской рыбалки?
 
Для пресноводной рыбалки, ловить будем сома. Палка, конечно, немного дубовая - но для джига у меня есть другой комплект, а Daiwa Tornado Z  20-60g, к сожалению, в магазине нет в наличии, а бегать искать нет времени:(. Кроме того, в планах освоить квок.
 
Привет сосед по городам! насчёт твоего вопроса посоветовать ничего немогу! но на рыбалку в нашем городе могу прегласить на ловлю судака, жереха и окуня!
 
Цитата
Привет сосед по городам! насчёт твоего вопроса посоветовать ничего немогу! но на рыбалку в нашем городе могу прегласить на ловлю судака, жереха и окуня!

Ни хрена себе "сосед":-)))) Тячевский район от Кременчуга километрах так в 1000:-)))
Я частенько в закарпатье бываю. Где на тячевщине можно судака половить? В Тисе?
 
Цитата
Хочу купить палку и катушку для ловли на ультралайт, приманки до 7грамм, палка парабалического строя.
Бюджет ~450 грн.

Зачем такая палка. Ребенка учить, или жену присаживать на рыбалку? Это снасть для начинающих. Почувствовать как бьется большая рыба при этом вываживая маленькую.
 
Та ет чтото я провтыкал. Я вообщето с полтавской области с города Комсомольск тот что возле кременчуга
 
Вчера на Сорокошичах обловил новый комплект (пойманы сомик и щука). Впечатления: мощно и надежно, но несколько тяжеловато (400 гр спин + 660 катушка), хотя это особого дискомфорта не вызвало. При троллинге цеплял различные воблеры - от 7 гр (yo-zuri 3d flat crank) до 21 гр (rapala DT 16) - первый скорее из интереса, так как игра воблера по кончику спиннинга еле различима, с глубоководными моделями проблем не возникло, игра четко различима, хорошо чувствуется касания воблера об дно и удар рыбы. Благодаря катушке рыба "транспортируется" со дна в лодку "как на скоростном лифте".
 
Мужики подскажите где можно ето чудо купить по умереной цене  CATANA SPINNING BX 270 M 2 PCS
а то в интернет магазинах нету в наличии,потому что  Salmo мой помер недавно не выдержал 800 км в багажнике!!!
 
Цитата
Мужики подскажите где можно ето чудо купить по умереной цене  CATANA SPINNING BX 270 M 2 PCS
а то в интернет магазинах нету в наличии,потому что  Salmo мой помер недавно не выдержал 800 км в багажнике!!!

И тест 10-30
 
Цитата
Мужики подскажите где можно ето чудо купить по умереной цене CATANA SPINNING BX 270 M 2 PCS
а то в интернет магазинах нету в наличии,потому что Salmo мой помер недавно не выдержал 800 км в багажнике!!!
Посмотри во Флагмане - "Баркас" и на Верхнем Валу
 
Цитата
Та ет чтото я провтыкал. Я вообщето с полтавской области с города Комсомольск тот что возле кременчуга

Просто когда регистрировался написал в графе "другой гоод": Комсомольск, а модератору первым попался Комсомольск - что в Закарпатье.
 
Цитата
Зачем такая палка. Ребенка учить, или жену присаживать на рыбалку? Это снасть для начинающих. Почувствовать как бьется большая рыба при этом вываживая маленькую.

Ультралайт себе хотел, но уже купил.
 
Цитата
Просто когда регистрировался написал в графе "другой гоод": Комсомольск, а модератору первым попался Комсомольск - что в Закарпатье.

это странно.. в закарпатье 13 городов и среди них нет города Комсомольск. Есть село Комсомольское в Тяческом районе - там пипец - цивилизации ноль. Я там пару раз был - ездил к знахарю, который знатно народ лечил. Село было последним населенным пунктом в районе - дальше только леса. Так вот, очень удивился, узнав, что в том селе есть кто-то у кого есть спиннинг:-))) Оказалось, что чудес нет и парень из-под Кременчуга:-))
 
Цитата
это странно.. в закарпатье 13 городов и среди них нет города Комсомольск. Есть село Комсомольское в Тяческом районе - там пипец - цивилизации ноль. Я там пару раз был - ездил к знахарю, который знатно народ лечил. Село было последним населенным пунктом в районе - дальше только леса. Так вот, очень удивился, узнав, что в том селе есть кто-то у кого есть спиннинг:-))) Оказалось, что чудес нет и парень из-под Кременчуга:-))

Ну ты и путешествинник.
ЗЫ путешествовать люблю, но возможностей мало
 
Цитата
Посмотри во Флагмане - "Баркас" и на Верхнем Валу

OK Спасибо!!!!
 
На самом деле можно подобрать снасть для таких потребностей)) Это поплавочная удочка!! и взять маленькие и большие крючки))
Ловишь "коропа", а когда надоело, ставишь большой крючок, на него маленького самого и на щуку кидаешь)))
 
посоветуйте палку и катушку,ловить с лодки ,бюджет 1000,1200 грив.
 
Цитата
посоветуйте палку и катушку,ловить с лодки ,бюджет 1000,1200 грив.

Ловить на что? Какие водоемы? Требуемый кастинг?:)
 
Цитата
посоветуйте палку и катушку,ловить с лодки ,бюджет 1000,1200 грив.

Опиши свои условия ловли(тип водоема, сила/наличие течения, глубина), любимые приманки/способ ловли, тогда можно будет советовать.
 
Цитата
Ловить на что? Какие водоемы? Требуемый кастинг?:)

Цитата
Опиши свои условия ловли(тип водоема, сила/наличие течения, глубина), любимые приманки/способ ловли, тогда можно будет советовать.


Красавцы:-) А если человек не знает, на что ловить, как, где и чем?:-)
Вот, к примеру, когда меня спрашивают про глубину водоемов, где я ловлю, я впадаю в ступор потому что я понятии не имею:-)) С лодки с эхолотом никогда не ловил, а если я забрасываю метров на 50 от берега, то хрен знает, какая там глубина:-))

Парню я бы посоветовал прочесть FAQ для спиннингиста, если совсем начинающий, а если опыт есть, то таки подсказать народу то, что надо, чтобы дать нормальный совет.:-)
 
Мужики подскажите! Спининговой ловлей хищника (в основном на воблеры) увлёкся только в этом сезоне, НО считаю что очень активно(!) Ввиду того что в Севастополе довольно ограниченный выбор снастей(!!!) именитого бренда купить не получилось. Стоит оговориться, что недавно появился новый магазин, где преобладает продукция Шимано, но опять же "НО" - цены заоблачные, за открыто заявленный КиТаЙсКиЙ товар!!! Свой выбор остановил на народной (в Севасе) марке Tica, модель - Graphite Seha 2.44 10-21 [COLOR="Blue"]http://

Катушка к нему Ryobi Ecysima 2000 - ею оч доволен!!!!!!!Шнур фаерлайн кристалл 0.1
Недавно купил новую катушку чуть большега размера и как мне кажется помощнее - Okuma Elektra
По шимановским меркам размер приблизительно 2500-3000 - пока нравится очень(!) и для неё прикупил шнур Салмо Элит Бреид.
Сейчас могу сказать, что спин Graphite Seha как по мне оказался оч даже ничего! Джигом особо не увлекаюсь, (чуствительность не на первом месте) водоемы близ Севастополя не позволяют, а больше на воблера поаерхностные(приемущественно ёу-зури).
Есть ли у кого отзывы по моей снасти??? Буду очень рад принять совет!
 
Цитата
Красавцы:-) А если человек не знает, на что ловить, как, где и чем?:-)
Вот, к примеру, когда меня спрашивают про глубину водоемов, где я ловлю, я впадаю в ступор потому что я понятии не имею:-))

Красавец....Ну а как тогда посоветовать?
Тогда сидите и форум читайте, а не на рыбалку ходите.
)))))
 
Цитата

Вот, к примеру, когда меня спрашивают про глубину водоемов, где я ловлю, я впадаю в ступор потому что я понятии не имею:-)) С лодки с эхолотом никогда не ловил, а если я забрасываю метров на 50 от берега, то хрен знает, какая там глубина:-))

Ну почему ж? Джиг-приманка на водоеме без течения тонет со скоростью примерно 1 метр в секунду, хотя тоже есть такие факторы, как вид приманки, соотношение веса головы к размеру приманки, толщина плетни (лески) и т.д.
 
Цитата
Красавцы:-) А если человек не знает, на что ловить, как, где и чем?:-)
Вот, к примеру, когда меня спрашивают про глубину водоемов, где я ловлю, я впадаю в ступор потому что я понятии не имею:-)) С лодки с эхолотом никогда не ловил, а если я забрасываю метров на 50 от берега, то хрен знает, какая там глубина:-))

Парню я бы посоветовал прочесть FAQ для спиннингиста, если совсем начинающий, а если опыт есть, то таки подсказать народу то, что надо, чтобы дать нормальный совет.:-)

А може тоді підібрати щось більш-менш універсальне!?Він каже,що буде ловити з лодки.Може бути якась палка середньо-швидкого строю(воблєр-джиг),довжиною не більше 2.70(може деколи попробує з берега),з тестом 5-25(різні воблєри і джиг до 20 грам на невеликій глибині),але правильно він мав би описати свої умови рибалки для кращої поради.----------------------------------------------------------- Істина пізнається у спілкуванні!
 
Цитата
Ну почему ж? Джиг-приманка на водоеме без течения тонет со скоростью примерно 1 метр в секунду, хотя тоже есть такие факторы, как вид приманки, соотношение веса головы к размеру приманки, толщина плетни (лески) и т.д.

Я плакал(((((

Т.е. и 1,5 грамма и 28 и 56 грамм тонут со скоростью метр в секунду?!!:DDDDDDDDDDDD
 
по спинингу не скажу: не пробовал такого зверя.. но катушечка Экусима неплохая- подтверждаю..
чего не могу сказать о шнурах Салмо- я предпочитаю "повер про",
хотя спины у Салмо мне нравятся из серии "диамонд" (например сапфир, тест 5-25)
 
Цитата
посоветуйте палку и катушку,ловить с лодки ,бюджет 1000,1200 грив.


Вопрос конечно интересный коллега !
Ловить с лодки,а на что и вообще ловить что и каким способом :-))) !?
Да и ловить то вообще,где,озеро,река,море :-))) ?


Думаю Вам нужно определиться,как,где, что и на что,ну а потом чутка подкорректировать вопрос !
Тогда парни Вам сразу советом и подмогнут а так,затруднительно больно :-))) !
 
Цитата
Красавцы:-) А если человек не знает, на что ловить, как, где и чем?:-)
Вот, к примеру, когда меня спрашивают про глубину водоемов, где я ловлю, я впадаю в ступор потому что я понятии не имею:-)) С лодки с эхолотом никогда не ловил, а если я забрасываю метров на 50 от берега, то хрен знает, какая там глубина:-))

Парню я бы посоветовал прочесть FAQ для спиннингиста, если совсем начинающий, а если опыт есть, то таки подсказать народу то, что надо, чтобы дать нормальный совет.:-)

         Привет Андрей !
Я когда на новый водоём приезжаю,или на реке ловлю,что бы хороший воблерок не посадить или блесну,3-4 броска с блесной делаю ненужной и в место тройника у неё проволока мягкая.Таким образом и глубину примерно определишь и зацепы проверишь.Работает не на 100 процентов но 85 точно.
 
Уважаемы Рыбаки!Ловлю на телескоп,пришол к тому что хочу нормальную палку и катуху соответственно под неё,ловить в основном собераюсь с берега,по большей части на воблеры,вертушки..Бюджет 600-700 грн,всем откликнувшимся заранее благодарен!
 
Цитата
Уважаемы Рыбаки!Ловлю на телескоп,пришол к тому что хочу нормальную палку и катуху соответственно под неё,ловить в основном собераюсь с берега,по большей части на воблеры,вертушки..Бюджет 600-700 грн,всем откликнувшимся заранее благодарен!
 Есть отдельные темы: спиннинг, катушка. Просмотри, там описано большое кол-во модэлей  под разные виды приманок и условия ловли.
 
Цитата
Уважаемы Рыбаки!Ловлю на телескоп,пришол к тому что хочу нормальную палку и катуху соответственно под неё,ловить в основном собераюсь с берега,по большей части на воблеры,вертушки..Бюджет 600-700 грн,всем откликнувшимся заранее благодарен!

С нашими теперешними ценами рекомендую следующее:
Berkley Cherrywood CWS702 2.1 м 7-22 г    267 грн.
или
Berkley Cherrywood CWS802 2.4м 8-25 г     308 грн.

катушка
SPRO Passion FD 720 340 грн.
или
Ryobi Ecusima                250-350 грн щас стоит

Шнур
Berkley FireLine 110м 0.15мм 7.90 кг 137 грн.

Лучше этого ничего нет. Все снасти проверены огромным количеством людей и за такую стоимость аналогов нет.
 
Цитата
Есть отдельные темы: спиннинг, катушка. Просмотри, там описано большое кол-во модэлей  под разные виды приманок и условия ловли.

Я читал,но на свое усмотрение покупать не хочется,хочется спросить совета у толковых людей что бы наверняка не прогадать.
 
Цитата
С нашими теперешними ценами рекомендую следующее:
Berkley Cherrywood CWS702 2.1 м 7-22 г    267 грн.
или
Berkley Cherrywood CWS802 2.4м 8-25 г     308 грн.

катушка
SPRO Passion FD 720 340 грн.
или
Ryobi Ecusima                250-350 грн щас стоит

Шнур
Berkley FireLine 110м 0.15мм 7.90 кг 137 грн.

Лучше этого ничего нет. Все снасти проверены огромным количеством людей и за такую стоимость аналогов нет.
Спасибо!На днях займусь поиском,пока есть деньги) а что можете сказать про этот прут Shimano CATANA SPINNING BX 240ML 5-20 г ~ 403 грн?
 
Цитата
Спасибо!На днях займусь поиском,пока есть деньги) а что можете сказать про этот прут Shimano CATANA SPINNING BX 240ML 5-20 г ~ 403 грн?

Для начинающего нормально. Но я бы взял 2,1 м 10-30 гр.
У меня такой был когда то. Он более универсален и под джиг и под блесны.
 
Цитата
Для начинающего нормально. Но я бы взял 2,1 м 10-30 гр.
У меня такой был когда то. Он более универсален и под джиг и под блесны.
Я в догонку к Катане 2,1 м 10-30 гр хочу взять еще под воблеры Катану с тестом 5-20 и размер как раз планирую 240
 
Цитата
Я в догонку к Катане 2,1 м 10-30 гр хочу взять еще под воблеры Катану с тестом 5-20 и размер как раз планирую 240

Ну дык берите. :)
Кто же Вам запрещает.
;)
 
Цитата
Ну дык берите. :)
Кто же Вам запрещает.
;)
Да думал может кто-то отговорит.;)
Вот теперь буду мучиться, что купить:
Berkley Cherrywood 2.4м 8-25 г
Shimano CATANA 2.4м 5-20 г
по цене дешевле выходит Беркли, но у меня катушка Шимано, как бы хочется прутик родной
 
Цитата
Да думал может кто-то отговорит.;)
Вот теперь буду мучиться, что купить:
Berkley Cherrywood 2.4м 8-25 г
Shimano CATANA 2.4м 5-20 г
по цене дешевле выходит Беркли, но у меня катушка Шимано, как бы хочется прутик родной

Скажи, а часто ты ловишь воблерами весом в 20 грамм?
 
Был сегодня в "Рыбалка" недалеко живу,цены кусаются,и нет того что советовали,поехал на Бухару серии Berkley Cherrywood вообще небыло,зато Shimano CATANA  BX 240ML который мне приглянулся был почти в каждом павильоне и лотках,смотря цены в инете которые ~ 380-400,удивило разнообразие цен от 300 до 450),немного усомнился в том "самом" Шимано,в первом павильоне посоветовали подождать четверга,так как им должны завести Berkley Cherrywood а именно Berkley Cherrywood CWS802 2.4 и SPRO Passion FD 720,которая мне больше приглянулась чем Ryobi Ecusima которая была ~ 260 грн,при этом предоставив скидку в 15 %,поеду в четверг,буду брать Berkley Cherrywood CWS802 2.4,и SPRO Passion FD 720,если что не ладно буду заказывать через инет.
 
Цитата
Да думал может кто-то отговорит.;)
Вот теперь буду мучиться, что купить:
Berkley Cherrywood 2.4м 8-25 г
Shimano CATANA 2.4м 5-20 г
по цене дешевле выходит Беркли, но у меня катушка Шимано, как бы хочется прутик родной
:D :D:D
Коротче бери Катану, и не парся..... Для старта ОНО, а дальше.........
:rolleyes:
Красный цвет привлекает?:D
 
Цитата
буду брать Berkley Cherrywood CWS802 2.4,и SPRO Passion FD 720.

Я начинал с Berkley Cherrywood CWS702М - 2.1 С ним сейчас сын упражняется. Палка суппер за свои деньги. Только со временем тюльпан прийдется заменить, если планируешь пользоваться шнуром. Удачи.
 
Цитата
Был сегодня в "Рыбалка" недалеко живу,цены кусаются,и нет того что советовали,поехал на Бухару серии Berkley Cherrywood вообще небыло,зато Shimano CATANA  BX 240ML который мне приглянулся был почти в каждом павильоне и лотках,смотря цены в инете которые ~ 380-400,удивило разнообразие цен от 300 до 450),немного усомнился в том "самом" Шимано,в первом павильоне посоветовали подождать четверга,так как им должны завести Berkley Cherrywood а именно Berkley Cherrywood CWS802 2.4 и SPRO Passion FD 720,которая мне больше приглянулась чем Ryobi Ecusima которая была ~ 260 грн,при этом предоставив скидку в 15 %,поеду в четверг,буду брать Berkley Cherrywood CWS802 2.4,и SPRO Passion FD 720,если что не ладно буду заказывать через инет.

Cherrywood есть на Виноградаре маг.Аквариум(26-автобус с Нивок, недоежая одну остоновку до конечной)цены еще до кризиса.
П.С.НЕ рекламма
 
Цитата
Я начинал с Berkley Cherrywood CWS702М - 2.1 С ним сейчас сын упражняется. Палка суппер за свои деньги. Только со временем тюльпан прийдется заменить, если планируешь пользоваться шнуром. Удачи.

Планирую шнуром,думаю сезон два он мне прослужит без замены тюльпана
 
Наконец то купил Berkley Cherrywood CWS802 2.4,и SPRO Passion FD 720,доволен как слон))теперь только осталось подсобирать на шнур,ждать весны и в бой!)))
 
Кстате на бухаре катану я купил за 277 гривен.И даже какойто мужык пытался мне впарить за 600 и постоянно спрашывал у меня буду ли я покупать у нево))
 
Цитата
Cherrywood есть на Виноградаре маг.Аквариум(26-автобус с Нивок, недоежая одну остоновку до конечной)цены еще до кризиса.
П.С.НЕ рекламма

Обратите внимание как этот магазин работает!-дабы на шару не прокататься
с 10 (реально) и до 19 (уже)
кроче говоря магазин для  тех кто не работает = у меня по крайней мере закончив работу в 6 ни разу не получилось застать его окрытым
ну или для выходного дня (что весной станет критисным)
+ цены! - далеко не самые дешовые
P.S. может владелец увидит и что-то изменит
 
Цитата
Кстате на бухаре катану я купил за 277 гривен.И даже какойто мужык пытался мне впарить за 600 и постоянно спрашывал у меня буду ли я покупать у нево))

На бухаре жуки еще те))еще каждый второй спрашивал себе или на подарок,интересно что это меняет))
 
Цитата
Кстате на бухаре катану я купил за 277 гривен.И даже какойто мужык пытался мне впарить за 600 и постоянно спрашывал у меня буду ли я покупать у нево))

ну и как совет все - не торопиться
опыт приобретения за последние пару лет показывает, что порывшисьв нете и посоветовавшись с товарищами по счастью легко найти тот же товар за пол-цены от первоначально-увиденного
P.S. хотя иногда таак чешеться ... впрочем рыбалка - это не опасная но очень заразная и дорогостоящая болезнь
 
Цитата
Планирую шнуром,думаю сезон два он мне прослужит без замены тюльпана

Ну смотря как часто ловить и каким шнуром пользоватся. Во всяком случае просто следи за тюльпаном и при появлении канавки глубиной около 0.3-0.5мм рекомендую заменить тюльпан. В противном случае убьешь шнур за пару рыбалок.
Народная мудрость:"предупрежден - значит вооружен".
Поздравляю с хорошей покупкой!
 
Цитата
Наконец то купил Berkley Cherrywood CWS802 2.4,и SPRO Passion FD 720,доволен как слон))теперь только осталось подсобирать на шнур,ждать весны и в бой!)))

Поздравляю!!!!!!!
Следи за тюльпаном. Как начнет шото проявляться - поедь купи Фуджи. Вроде около 25 грн он стоит......(могу ошибаться). Клеится на УРА.
 
Цитата
Ну , можно , конечно , но поджиговать полноценно не получится.
Я поклонник только быстрого строя , даже если рыба промахнулась - уже чувствуется в руку. Средний и медленный - не для меня.

Якщо тільки ловити на джиг,то треба швидку палку.А як на рахунок воблєрів,вертушок?!Для початку спінінгової рибалки на мою думку треба палку середньо швидкого строю,а потім хай визначаються!
 
А можете ответить,в каких случаях оправдывает себя спиннинг с оооочень медленным строем,та званная "лапша"??????
 
Цитата
Скажи, а часто ты ловишь воблерами весом в 20 грамм?
Намек на лайт :-) Может даже и созрею.
Только вот катана лайтовая (3-15) только в размере 180 см., других не делают.
У них эта серия в основном М и МL.
И под это дело надо катушку 1000, ну максимум 2000.
У меня ж 3000!!! Потому пока только МL
 
Цитата
А можете ответить,в каких случаях оправдывает себя спиннинг с оооочень медленным строем,та званная "лапша"??????
Когда нужна не резкая подсечка а мягкая (для судака нужно резко и быстро, чтоб пробить бетонную пасть, а для форели плавно и мягко, чтоб не порвать)
Когда нужен дальний заброс. Медленный стреляет как катапульта всей длиной прута, а быстрый только верхней частью. Хотя оооочень медленный наверное тоже плохо стреляет.
Возможно для вываживания каких-то специфических рыбов.
Больше ничего не придумал.
ИМХО, может спецы щас это все опровергнут.
 
Цитата
Когда нужна не резкая подсечка а мягкая (для судака нужно резко и быстро, чтоб пробить бетонную пасть, а для форели плавно и мягко, чтоб не порвать)
Когда нужен дальний заброс. Медленный стреляет как катапульта всей длиной прута, а быстрый только верхней частью. Хотя оооочень медленный наверное тоже плохо стреляет.
Возможно для вываживания каких-то специфических рыбов.
Больше ничего не придумал.
ИМХО, может спецы щас это все опровергнут.

Спасибо
 
Цитата
Ну смотря как часто ловить и каким шнуром пользоватся. Во всяком случае просто следи за тюльпаном и при появлении канавки глубиной около 0.3-0.5мм рекомендую заменить тюльпан. В противном случае убьешь шнур за пару рыбалок.
Народная мудрость:"предупрежден - значит вооружен".
Поздравляю с хорошей покупкой!

Цитата
Поздравляю!!!!!!!
Следи за тюльпаном. Как начнет шото проявляться - поедь купи Фуджи. Вроде около 25 грн он стоит......(могу ошибаться). Клеится на УРА.
Спасибо!!!За палкой буду следить!!
 
В общем так:

Место рыбалки озёра на щуку или окуня. Снасти блесна до 30 гр, воблер до 30 гр, возможно джиг.
Что планирую:

Палка Shimano Shimano FORCEMASTER SFM240M или Shimano CATANA SPINNING BX 240M

Катушка Катушка RYOBI - ZAUBER 3000 или SPRO RedArc Tuff-Body 10 200 FD W/S

под шнур, присмотрел FireLine Crystal

Тока, чё та цена у катушек смущает

Катушка SPRO RedArc Tuff-Body 10 200 FD W/S - 3,150 руб.

Катушка RYOBI - ZAUBER 3000 - 2,850 руб.

Может фуфел
 
Цитата
В общем так:

Место рыбалки озёра на щуку или окуня. Снасти блесна до 30 гр, воблер до 30 гр, возможно джиг.
Что планирую:

Палка Shimano Shimano FORCEMASTER SFM240M или Shimano CATANA SPINNING BX 240M

Катушка Катушка RYOBI - ZAUBER 3000 или SPRO RedArc Tuff-Body 10 200 FD W/S

под шнур, присмотрел FireLine Crystal

Тока, чё та цена у катушек смущает

Катушка SPRO RedArc Tuff-Body 10 200 FD W/S - 3,150 руб.

Катушка RYOBI - ZAUBER 3000 - 2,850 руб.

Может фуфел

Палка Shimano Shimano FORCEMASTER SFM240M
+
SPRO RedArc Tuff-Body 10 300 FD W/S

Думаю так будет лучше, хотя нужно смотреть балланс.
 
Вообщем выделил себе 100 грн. Думаю купить чё то из приманок. И вот у меня создалась проблема. Проблема в том что я незнаю что купить. На 100 грн не купиш много. Вот и думал пока не заблудился.
Поэтому прошу вас как бы здвинуть меня с мёртвой точки.
Что купить? Один хороший волер?(один мёртвый зацеп и воблер ушёл в небытиё). 2-3 хороших железячки типа вертушек Мэппс, БлюФокс? Или маленькую горку силикона? Или может чё то другое? Не из приманок. Впринципе есть у меня и силикон штук 15 разных всех. И вертушек аж 5 штук и колекбалок пару штук. Воблеров нема. Все что были, утратил на рыбалке сразу и оптом.
Вообщем помогите заблудшему. А то я если честно так ещё не тупил по такому поводу. :) Хочется, а колется. :)
 
Цитата
Вообщем выделил себе 100 грн. Думаю купить чё то из приманок. И вот у меня создалась проблема. Проблема в том что я незнаю что купить. На 100 грн не купиш много. Вот и думал пока не заблудился.
Поэтому прошу вас как бы здвинуть меня с мёртвой точки.
Что купить? Один хороший волер?(один мёртвый зацеп и воблер ушёл в небытиё). 2-3 хороших железячки типа вертушек Мэппс, БлюФокс? Или маленькую горку силикона? Или может чё то другое? Не из приманок. Впринципе есть у меня и силикон штук 15 разных всех. И вертушек аж 5 штук и колекбалок пару штук. Воблеров нема. Все что были, утратил на рыбалке сразу и оптом.
Вообщем помогите заблудшему. А то я если честно так ещё не тупил по такому поводу. :) Хочется, а колется. :)

Лудше прикупи те приманки которые необходимы для ловли на бородку!!!! очень ефективная снасть и дешовая по диньгам....если хочеш больше знать о ней зайди и почитай , Ловля хичной рыбы на бородку в форуме....
 
Я бы на твоём месте, если бы были деньги у меня, то ябы прикупил вертушек так как на них только и ловлю и для меня лудшей снасти нету!!
 
Цитата
Думаю купить чё то из приманок.

Цитата
я бы прикупил вертушек
Мысль неплохая, тем более что ты тоже на вертушки ловил, тему знаешь! ;)
А поговорить - приходи на выставку, там будет с кем посоветоваться! :) Главное - определись, что ты хочешь от рыбалки получить. :rybak_1::connie::fish::confused:
 
Цитата
Вообщем выделил себе 100 грн. Думаю купить чё то из приманок. И вот у меня создалась проблема. Проблема в том что я незнаю что купить. На 100 грн не купиш много. Вот и думал пока не заблудился.
Поэтому прошу вас как бы здвинуть меня с мёртвой точки.
Что купить? Один хороший волер?(один мёртвый зацеп и воблер ушёл в небытиё). 2-3 хороших железячки типа вертушек Мэппс, БлюФокс? Или маленькую горку силикона? Или может чё то другое? Не из приманок. Впринципе есть у меня и силикон штук 15 разных всех. И вертушек аж 5 штук и колекбалок пару штук. Воблеров нема. Все что были, утратил на рыбалке сразу и оптом.
Вообщем помогите заблудшему. А то я если честно так ещё не тупил по такому поводу. :) Хочется, а колется. :)

ну 100 грн для того, что б продолжать гонку вооружений по воблерам это маловато ...
меня очень "приколола" тема бородок..

Итого мой совет - бери коньяк! (как сугревочное и обезбаливающее) + ножницы - и вперед охотиться за козами а на сдачу хватит на гаки ...
 
Цитата
Лудше прикупи те приманки которые необходимы для ловли на бородку!!!! очень ефективная снасть и дешовая по диньгам....если хочеш больше знать о ней зайди и почитай , Ловля хичной рыбы на бородку в форуме....

Смотря, где ловить...:rolleyes: Сейчас только один грузок - трёха и более, тройник - гривня.

Хамзат, если отталкиваться от минимума потерь, то лучше всего ловить на поппер и толстый шнур.. :) Зецепов почти не бывает, главное, на деревья не забрасывать.;)

Еще выгоднее - если уж на бороду - то поверху, на жереха, с тирольской палочкой, бутылкой, тем же поппером сзади, - короче, любой поверхностной догонялкой.. Если с тонущей (кастмастером) - то быстро-быстро мотать, чтоб только жерех успевал, если за блесной будут успевать судак и щука - вероятность обрыва увеличивается..:o
 
Цитата
Смотря, где ловить...:rolleyes: Сейчас только один грузок - трёха и более, тройник - гривня.

Хамзат, если отталкиваться от минимума потерь, то лучше всего ловить на поппер и толстый шнур.. :) Зецепов почти не бывает, главное, на деревья не забрасывать.;)

Еще выгоднее - если уж на бороду - то поверху, на жереха, с тирольской палочкой, бутылкой, тем же поппером сзади, - короче, любой поверхностной догонялкой.. Если с тонущей (кастмастером) - то быстро-быстро мотать, чтоб только жерех успевал, если за блесной будут успевать судак и щука - вероятность обрыва увеличивается..:o

Из такой логики грузки можно и самому отливать, было бы желание :D, и бородки самому делать, естетствнно. Тогда расходы только на тройники и "фурнитуру" (застёжки, карабины, леска).

Если нужен совсем бюджетный вариант - то это ловля на живца, никакого риска потери "бесценных приманок" :D
 
Цитата
Вообщем выделил себе 100 грн. Думаю купить чё то из приманок. И вот у меня создалась проблема. Проблема в том что я незнаю что купить. На 100 грн не купиш много. Вот и думал пока не заблудился.
Поэтому прошу вас как бы здвинуть меня с мёртвой точки.
Что купить? Один хороший волер?(один мёртвый зацеп и воблер ушёл в небытиё). 2-3 хороших железячки типа вертушек Мэппс, БлюФокс? Или маленькую горку силикона? Или может чё то другое? Не из приманок. Впринципе есть у меня и силикон штук 15 разных всех. И вертушек аж 5 штук и колекбалок пару штук. Воблеров нема. Все что были, утратил на рыбалке сразу и оптом.
Вообщем помогите заблудшему. А то я если честно так ещё не тупил по такому поводу. :) Хочется, а колется. :)

Соглашусь с коллегами, что при наличии такого скромного бюджета лучше всего начать осваивать "бородку", но обязательно пердварительно пройти мастер-класс у фонБурика по самостоятельному изготовлению "бородок" и способах ловли на них.
Снасть действительно очень уловистая и универсальная, которая самостоятельно или в комбинациях с другими приманками (блеснами или кастмастерами) успешно ловит практически всю хищную рыбу в Днепре...;)
 
Цитата
Из такой логики грузки можно и самому отливать, было бы желание :D, и бородки самому делать, естетствнно. Тогда расходы только на тройники и "фурнитуру" (застёжки, карабины, леска).

Если нужен совсем бюджетный вариант - то это ловля на живца, никакого риска потери "бесценных приманок" :D

Застежки гнуть самому тоже можно и нужно! И процедуры здесь описаны.:D
В инете можно найти, как изготовить карабины и крючки, по крайней мере, раньше в журналах такое было..
Хамзат, определись, на что ты ХОЧЕШЬ ловить, и вообще, на что ИМЕЕТ СМЫСЛ ловить в твоих местах, а потом уже втискивайся в бюджет, иначе смешная получится тема.. :connie:
 
Не знаю почему но когда у меня есть деньги на снасти, то я всегда найду что купить независимо от суммы))))
 
тоже собираюсь посетить выставку и выделить 200-250 грн на пополнение запасов, хочу поменять шнур и прикупить воблер и на остальное что выйдет :) Посоветуйте шнур (производителя) и воблер (универсальный). Как вы понимаете в стране кризис и далеко не розгонишся в финансовом плане:(
 
Цитата

Вообщем помогите заблудшему. А то я если честно так ещё не тупил по такому поводу. :) Хочется, а колется. :)
Начать надо с улыбки и фразы: " Я с RYBALKA.COM...";)
 
я начинал с того, что долларов на 100 накупил дерьма..  
если бы этого не сделал, не оценил бы нормальных снастей и приманок в будущем:-))
 
Цитата
я начинал с того, что долларов на 100 накупил дерьма..  
если бы этого не сделал, не оценил бы нормальных снастей и приманок в будущем:-))
С этого большинство начинает. И я не исключение... :o
Правда, справедливости ради должен заметить, что кое-что из ранних воблеров, производства известной фирмы "NoName", оказалось очень даже ничего и ловят неплохо... :rolleyes:
Но на выставке пополнять запасы буду обязательно!
 
Цитата
тоже собираюсь посетить выставку и выделить 200-250 грн на пополнение запасов, хочу поменять шнур и прикупить воблер и на остальное что выйдет :) Посоветуйте шнур (производителя) и воблер (универсальный). Как вы понимаете в стране кризис и далеко не розгонишся в финансовом плане:(

если брать по принципу оптимального   /цена-качество/, то:
шнур- 'павер про'
воблер- хардкор 'юзури' он же 'дуэль юзури'
 
Цитата
Не знаю почему но когда у меня есть деньги на снасти, то я всегда найду что купить независимо от суммы))))
Ага! Рассказывай, Артем!!! :D Особенно когда к Виталику на Куреневку попадаешь! ;):D Тогда и никуда больше зайти уже не сможешь - не с чем будет! :eek::D:D:D
Чтобы было понятнее, о чем я: независимо от суммы, которую собираюсь потратить, при посещении Куреневки выгребается все до последнего, лишь бы на обратную дорогу хватило!!! :eek::) Ассортимент, цены, подсказки Виталика ... знаете ли... :o
 
Цитата
про'
воблер- хардкор 'юзури' он же 'дуэль юзури'
это пять!!!:D:D:D:D
 
Цитата
тоже собираюсь посетить выставку и выделить 200-250 грн на пополнение запасов, хочу поменять шнур и прикупить воблер и на остальное что выйдет :) Посоветуйте шнур (производителя) и воблер (универсальный). Как вы понимаете в стране кризис и далеко не розгонишся в финансовом плане:(

С таким бюджетом, только хороший шнур и получится.... Или среднячковый + среднячковый воблер... Шнур "Spider" - в прошлом году на выставке брал за 120 грн, глянул пару недель назад в интернете -чуть со стула не упал.... 270..... Плюнул, на Троещине в магазинчике взял PowerPro 0,13 - за 135.... (не пинайте но похож на "ориджинал" - маркировка америкосовская, + спецупаковка для удобной намотки).
 
Цитата
С таким бюджетом, только хороший шнур и получится.... Или среднячковый + среднячковый воблер... Шнур "Spider" - в прошлом году на выставке брал за 120 грн, глянул пару недель назад в интернете -чуть со стула не упал.... 270..... Плюнул, на Троещине в магазинчике взял PowerPro 0,13 - за 135.... (не пинайте но похож на "ориджинал" - маркировка америкосовская, + спецупаковка для удобной намотки).

спасибо за совет:) будем глядеть на выставке что по чём там и прикупимся :D
 
Мое мнение когда бюджет ограничен есть смысл все-таки смотреть барахолку и купить чуток б\у по разумным ценам .
Сейчас многие толкают лишний свой арсенал
 
Цитата
Вообщем выделил себе 100 грн. Думаю купить чё то из приманок. И вот у меня создалась проблема. Проблема в том что я незнаю что купить. На 100 грн не купиш много. Вот и думал пока не заблудился.
Поэтому прошу вас как бы здвинуть меня с мёртвой точки.
Что купить? Один хороший волер?(один мёртвый зацеп и воблер ушёл в небытиё). 2-3 хороших железячки типа вертушек Мэппс, БлюФокс? Или маленькую горку силикона? Или может чё то другое? Не из приманок. Впринципе есть у меня и силикон штук 15 разных всех. И вертушек аж 5 штук и колекбалок пару штук. Воблеров нема. Все что были, утратил на рыбалке сразу и оптом.
Вообщем помогите заблудшему. А то я если честно так ещё не тупил по такому поводу. :) Хочется, а колется. :)

Так блин сразу и не ответишь, наверное нужно отталкиваться от удилища всётаки. Если у тебя спин Джиговый тогда и докупи себе чёнить для джига. Если Троллинговый и ты тролишь в основном, тогда для весны силикончика с оснасткой можно добавить, он лишним никогда не будет.
В отношении воблеров - СКАЖУ ОДНОЗНАЧНО - с твоим бюджетом купишь один хороший или пару плохих. И то и другое смысла не имеет, только ращочаруешься в приманке. А хуже этого ничего быть не может!
Кароче, давай больше исходных параметров, а то мы тебе тут насоветуем всем форумом))))
 
Я тоже, как подхожу к рыболовным товарам, так потом "за уши не отянешь".
Вроде и то надо, и то. Но еще хватает сил и совести не тратить всю зарплату.
 
Из воблеров можно глянуть Damiki - попер Milo, воблер Pirami 70, волкер Walker 70. В 100грн уложитесь
 
Цитата
Вообщем выделил себе 100 грн. Думаю купить чё то из приманок. И вот у меня создалась проблема. Проблема в том что я незнаю что купить. На 100 грн не купиш много. Вот и думал пока не заблудился.
Поэтому прошу вас как бы здвинуть меня с мёртвой точки.
Что купить? Один хороший волер?(один мёртвый зацеп и воблер ушёл в небытиё). 2-3 хороших железячки типа вертушек Мэппс, БлюФокс? Или маленькую горку силикона? Или может чё то другое? Не из приманок. Впринципе есть у меня и силикон штук 15 разных всех. И вертушек аж 5 штук и колекбалок пару штук. Воблеров нема. Все что были, утратил на рыбалке сразу и оптом.
Вообщем помогите заблудшему. А то я если честно так ещё не тупил по такому поводу. :) Хочется, а колется. :)

Я никогда не покупаю приманки перед сизонм. Начинаю ловить на то, что осталось с прошлого года. А потом время покажет, что нужно купить. С 15 шт силикона и пятью вертушками можно пол Днепра выловить :).
Я б на твоем месте не торопился. Купи лучше жене подарок на 8 марта:D
 
Только с работы пришёл. Руки уже ниже колен. Не буду каждому отвечать. Но скажу так. Спасибо вам друзья за ваши ответы. Почитал, принял к сведенью. И думаю что всё таки бородка таки. Но я не умею бородки эти делать. Я же новичёк. Вы если присмотритесь к моим постам на форуме, то поймёте о чём я говорю. Я на форуме только трёпом да флудом занимаюь. По причине того что посоветовать кроме мест возле Троещины не могу больше ничё, нет у меня рыбацкого опыта что бы чем то делится и чё то советовать. Я наоборот к вашим постав, советам прислушиваюсь. Читаю всё, что то записую, что то запоминаю. Жаль что ща времени в обрез. Устал как собака.
Я в принципе понял что на бородку попробывать стоит ловить. Я и раньше это понимал. Но нет у меня бородки. Зделать не могу. Завтра времени не будет что бы тему изучать. Знаю что на Бухаре можно эти бородки купить. И я их чёрт побери куплю и буду изучать эту тактику ловли. Но ща я не смогу их купить. Куплю фуфло какое то. А подходить советоватся, так стыдно жеж. Но всё равно спрошу у Кости, Саши или у Валентины. Чёрт с ним этот стыд. :)
Вообщем думаю тогда остановится на вертушках. Но не 100% что куплю именно вертушки. Я так подумал что если воблера покупать, так они падлы дорогие. И всё время не смогу их покупать. Поэтому думаю таки железо. Да и знаю что много вертушечников среди нас. Да и я такой же. Вообще утро вечера мудренее. На этом пока и остановимся. Завтра решу.

Баркал вам друзья за советы. Каждый совет и каждый пост для меня играют большую роль.

"Баркал" - с чеченского языка означает ИСКРЕНЕЕ СПАСИБО. Не каждому такое говорят.

З.Ы. ЗАМУТИЛ ЕЩЁ 100 ГРН. :) Не зря сёдня пахал как собака. :) Уже в общей сложности 200 грн есть. :)
 
Цитата



З.Ы. ЗАМУТИЛ ЕЩЁ 100 ГРН. :) Не зря сёдня пахал как собака. :) Уже в общей сложности 200 грн есть. :)


Как раз на "мастер-класс по бородкам от ФонБурика" хватит,если он цены,конечно,не поднял.
 
Цитата



Я в принципе понял что на бородку попробывать стоит ловить. Я и раньше это понимал. Но нет у меня бородки. Зделать не могу.

З.Ы. ЗАМУТИЛ ЕЩЁ 100 ГРН. :) Не зря сёдня пахал как собака. :) Уже в общей сложности 200 грн есть. :)


Как раз на "мастер-класс по бородкам от ФонБурика" хватит,если он цены,конечно, с прошлого года не поднял.А если он будет в настоении,то еще и кусочек козьей шкуры для бородок отрежет и подарит...
 
"Но всё равно спрошу у Кости, Саши или у Валентины. Чёрт с ним этот стыд." :eek::eek::eek:

Цитата
Как раз на "мастер-класс по бородкам от ФонБурика" хватит,если он цены,конечно,не поднял.
Наташа, тут как ни крути - на троих делиться прийдется! Соответственно, цены поднимать надо! :D:D:D
А если серьезно: Хамзат, брось ты так сильно переживать, нашел кого стесняться - турЫст он и на рыбалка.ком турЫст! :eek::p (это я про себя :o ).
Отдыхай, а завтра приедешь знакомиться с коллегами - поймешь, что зря волновался. ;):)
 
Цитата


З.Ы. ЗАМУТИЛ ЕЩЁ 100 ГРН. :) Не зря сёдня пахал как собака. :) Уже в общей сложности 200 грн есть. :)

Ха - ну видишь - жизнь-то налаживается!!!

теперь можно две пляшки каняка купить, т.к. бабки по дороге с Троещины вдоль Десны уже начали выводить коз на поля - а "на сдачу" крючки купим....:D

ЗюЫ. а потом под прикрытием ночи будем на Валентинины судачьи тропы набеги делать....
 
и я хочу познакомиться с коллегами.. и бородкой хочу научиться ловить.. и .. блин.. пойду кушать
 
Цитата
и я хочу познакомиться с коллегами.. и бородкой хочу научиться ловить.. и .. блин.. пойду кушать

... и 100 гривен заработать... Иди Андрюха лучше спать уже))))) А то тоска нагрянет:D
 
Цитата
... и 100 гривен заработать... Иди Андрюха лучше спать уже))))) А то тоска нагрянет:D

какое спать..  у меня 8 часов вечера..
но вообще не мешало бы поспать..
был сегодня в спортзале.. план был такой: пробежать 3 км на беговой дорожке, потом покачать руки, спину и мышцы пресса..

в общем, после 600 метров вырубил на хрен беговую дорожку и пошел домой..
мечта убрать пузо должна оставаться мечтой
 
Цитата
Вообщем выделил себе 100 грн. Думаю купить чё то из приманок. И вот у меня создалась проблема. Проблема в том что я незнаю что купить. На 100 грн не купиш много. Вот и думал пока не заблудился.
Поэтому прошу вас как бы здвинуть меня с мёртвой точки.
Что купить? Один хороший волер?(один мёртвый зацеп и воблер ушёл в небытиё). 2-3 хороших железячки типа вертушек Мэппс, БлюФокс? Или маленькую горку силикона? Или может чё то другое? Не из приманок. Впринципе есть у меня и силикон штук 15 разных всех. И вертушек аж 5 штук и колекбалок пару штук. Воблеров нема. Все что были, утратил на рыбалке сразу и оптом.
Вообщем помогите заблудшему. А то я если честно так ещё не тупил по такому поводу. :) Хочется, а колется. :)

Мне кажется,что лучше покупать те приманки которые освоил более или мение(когда минимальный бюджет).;)
 
Хамзат, не напрягайся!
На 100 грн. покупаешь:
- узкогубцы
- круглогубцы
- надфиль
- наждачку
- банку яхтенного лака
- лаки для ногтей, маркеры и кисточки
- 3-ю гитарную струну
- крючки № 6 и 8 по буржуйской классификации и маленькие тройники.
На остальные 100 грн. берешь вина с корковыми пробками. Пробки вынимаешь, вино - выпиваешь, радуешься жизни (всю ночь и соседи вместе с тобой!:D), а из пробой и вышеперечисленных материалов делаешь "буратинок". Набьешь руку - начнешь делать из липы, березы, дуба рабочие приманки и кризис будет по барабану! Но это потом.;)

А если серьезно - сам сижу и курю экзотическое дерево (бамбук то бишь).:( Денег нет - и нет ни выставки, ни соревнований, ни обновок. Катушка новая остается в магазине, шнур - там же, а Slider от Salmo - на картинке в мобильнике, чтоб не забыть расцветку и маркировку. Но ведь все это пока - не так ли?:)

А если отбросить лирику и самопальные изделия - я бы посоветовал прикупить джиговых прибамбасов - виброхвостов и твистеров небольших размеров (не больше 2 дюймов) и головок к ним. Тем более, что джиг на офсетнике или головке-незацепляйке оборвать намного тяжелее, чем вертушку. А то, что щука отгрызает хвосты - так лучше пусть отгрызает, чем вообще ходить по берегу, "играя на баяне"!:)

Успехов!
 
Цитата

А если отбросить лирику и самопальные изделия - я бы посоветовал прикупить джиговых прибамбасов - виброхвостов и твистеров небольших размеров (не больше 2 дюймов) и головок к ним. Тем более, что джиг на офсетнике или головке-незацепляйке оборвать намного тяжелее, чем вертушку. А то, что щука отгрызает хвосты - так лучше пусть отгрызает, чем вообще ходить по берегу, "играя на баяне"!:)

Успехов!


поддержу.. я сам на сезон купил только новых силиконок.  Быть может, куплю еще парочку вертушек блу фокс и мепс
Коробка с 70 силиконками разных размеров стоила 10 евро.
вот такая коробка (слева):
 
Цитата
поддержу.. я сам на сезон купил только новых силиконок.  Быть может, куплю еще парочку вертушек блу фокс и мепс
Коробка с 70 силиконками разных размеров стоила 10 евро.
вот такая коробка (слева):


Агаааа,вот вы где,полуночники :-))))))))) !
Круто Вы тут затариваетесь парни  :-)  !

Андрей,друг мой в Англии,на тот воблерок что у тебя есть
на 11.200 сегодня щучку влупил ! Позвонил на радостях,
эмоции прям через край выливались,мне по телефону и
слова не дал вставить :-))))).
 
Цитата
Агаааа,вот вы где,полуночники :-))))))))) !
Круто Вы тут затариваетесь парни  :-)  !

Андрей,друг мой в Англии,на тот воблерок что у тебя есть
на 11.200 сегодня щучку влупил ! Позвонил на радостях,
эмоции прям через край выливались,мне по телефону и
слова не дал вставить :-))))).

ого:-))) лодка нужна:-))) к берегу 11-ка не подойдет:-))))
 
Я б столь категоричным не был...:cool:
 
Цитата
Ага! Рассказывай, Артем!!! :D Особенно когда к Виталику на Куреневку попадаешь! ;):D Тогда и никуда больше зайти уже не сможешь - не с чем будет! :eek::D:D:D
Чтобы было понятнее, о чем я: независимо от суммы, которую собираюсь потратить, при посещении Куреневки выгребается все до последнего, лишь бы на обратную дорогу хватило!!! :eek::) Ассортимент, цены, подсказки Виталика ... знаете ли... :o

Эт-точно,Виталик умеет.Лет пять скупляюсь только у него и всегда доволен покупкой.
 
Цитата

Вообщем думаю тогда остановится на вертушках. Но не 100% что куплю именно вертушки. Я так подумал что если воблера покупать, так они падлы дорогие. И всё время не смогу их покупать. Поэтому думаю таки железо. Да и знаю что много вертушечников среди нас. Да и я такой же. Вообще утро вечера мудренее. На этом пока и остановимся. Завтра решу.[/B]

Если начинающий то как на меня действительно с воблеров лучше не начинать. С вертушками я думаю начало будет попроще. Если будешь покупать рекомендую приобрести хотя бы одно двухлепестковую вертушки, зачастую показывает очень неплохие результаты.
Не надо отказываться в начале и от джига - просто надо приобрести (не очень много) силиконок хороших цветов ну и размеров.
А по Damiki  действительно хорошие воблеры и на данный момент вполне сопоставимы по стоимости с мепсовскими вертушками а у мурана так и выигрывают в цене.
 
Цитата
Вообщем выделил себе 100 грн. Думаю купить чё то из приманок. И вот у меня создалась проблема. Проблема в том что я незнаю что купить. На 100 грн не купиш много. Вот и думал пока не заблудился.
Поэтому прошу вас как бы здвинуть меня с мёртвой точки.
Что купить? Один хороший волер?(один мёртвый зацеп и воблер ушёл в небытиё). 2-3 хороших железячки типа вертушек Мэппс, БлюФокс? Или маленькую горку силикона? Или может чё то другое? Не из приманок. Впринципе есть у меня и силикон штук 15 разных всех. И вертушек аж 5 штук и колекбалок пару штук. Воблеров нема. Все что были, утратил на рыбалке сразу и оптом.
Вообщем помогите заблудшему. А то я если честно так ещё не тупил по такому поводу. :) Хочется, а колется. :)
А что на 100 грн. щас мона чтото купить ? че тут думать копить надо ! ЩА рыболовные товары на 80% подпрыгнули это ваще пипец !!!:(:(:(
 
Цитата
ого:-))) лодка нужна:-))) к берегу 11-ка не подойдет:-))))

Кстати, у меня скоро будет две лодки,одну оставляю себе,о судьбе другой ,можем перетереть.

Материал титан,длинна 2.75,двух местная,вес 25-30 кг.,высота борта по моему 57см,абсолютно безопасная лодка не тонет даже полная воды,днище под киль,с направляющими,борт усилен под движок,ширина 1.25,вёсла,рыбины,баночки(лавочки)мобильные,вообщим полная комплектация,на носу бардачок для рыбы и т.д.
 
за зиму насобирал немного денег хочу подготовится к сезону ловли щуки судака окуня
не могу выбрать нормальные спиниг, катушку, шнур приманки.....
заходишь в магазин в глазах темнеет:) от выбора
до етого было все самое дешовое и елементарное так проблем вроде небыло
Помогите пожалуйста советом
заранее спасибо
 
Заехал бы на выставку там тебе помогли с выбором наши форумчани, так как помогли мне и другим с этого форума, а так читай здесь описано многое удачи.
 
Снова пишем: где ловить (большая река/малые реки/озера), с чего ловить (берег/лодка), чем ловить (джиг/воблер/блесна)?
Отпиши - подскажем че-нить. Плюс почитай ветки "Ловля хищной рыбы" и "Снасти для ловли хищной рыбы". Плюс озвучь бюджет.
 
я недавно в Киев переехал, мест ловли не знаю думаю Днепр ловить собираюсь судак щука окунь...........
 
бютжет 2000грн
 
где и когда проходит выставка
 
Выставка, к сожалению, уже закончилась...:(

Касаемо снасти, я бы взял:
Спиннинг - Banax Mega
Катухен - Spro RedArc
Шнур - Stren или FireLine.
По идее, еще должно остаться на приманки.
Длина и тест спина, а также размер катушки и диаметр шнура - в зависимости от приманок.
 
я тут слышал о выставке, а где она находится? на Днипре рыбалка бесплатно или нужны документы?
 
Цитата
я тут слышал о выставке, а где она находится? на Днипре рыбалка бесплатно или нужны документы?

Я ж говорю, выставка уже закончилась! Проходила 4-7 марта.
Насчет документов - по идее, нужен отловочный. В этой ветке есть тема "Отловочный для чайника" - читай там. Если что - спрашивай там же.

И вообще - советую прочесть форум. Найдешь много интересного - даю гарантию!;)
 
Цитата
я тут слышал о выставке, а где она находится? на Днипре рыбалка бесплатно или нужны документы?
С берега можно ловить безплатно, а если с лодки то прийдется приобрести отловочную лицензию.
 
где купить сколько стоит, подскажите где в пиделах киева можно удачно поохотится на щуку, судака окуня
 
Тебе ведь дали уже совет поискать на форуме. Все темы за 2 года уже обсудились миллион раз, вот к примеру одна из них https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=751&highlight=%F0%FB%E1%E0%EB%EA%E0+%EA%E8%E5%E2%E5
неленись у нас еще много всего интересного.
Ps На форуме существует поиск. Очень полезная вещь кстати. Вводиш ключевую фразу и перед тобой откроется мир полезной информации.
 
Вот здесь список магазинов http://xamzat.rybalka.com/blog/view/903/ ,там есть интернет магазины, привезут, прям домой, и прежде чем создавать тему почитай форум внимательно удачи.
 
спасибо, хорошо
 
Есть стоковый рыбацкий магазин, цены смешные. Сегодня купил попер Кондор за 24 гр. и вертушку №3 за 9.5 грн. На 100 грн. можно купить вагон и качество вроде бы неплохое. Если кого заинтересует,пишите.
 
Цитата
Есть стоковый рыбацкий магазин, цены смешные. Сегодня купил попер Кондор за 24 гр. и вертушку №3 за 9.5 грн. На 100 грн. можно купить вагон и качество вроде бы неплохое. Если кого заинтересует,пишите.

Очень интерестно... !!!!!
Пишу ..... :)
Где, как, до скольки и со скольки :)
 
Цитата
Очень интерестно... !!!!!
Пишу ..... :)
Где, как, до скольки и со скольки :)
+1 Где????????
 
Цитата
+1 Где????????

+2 ?????

Аффтор, не стесняйтесь, пишите адрес ;)
 
Цитата
+2 ?????

Аффтор, не стесняйтесь, пишите адрес ;)
Я хоть и не автор, но где "кондоровское" продается по 24 гривны- знаю КУЧУ точек, и даже нифиа не стоковых.
Как вариант- 3 точки на Харьковской, на строительном базаре.
 
Цитата
+2 ?????

Аффтор, не стесняйтесь, пишите адрес ;)

+3
Действительно ооооочень интересно где такой есть
 
Всем привет!!!

Дело в том, что я часто отдыхаю у себя на даче. Рядом есть речушка, р.Орель, и я там периодически пытаюсь рыбачить. Проблема в том, что река вроде неплохая, а вот рыба не идёт. Опишу в кратце реку: ширина метров 20, течение среднее, камыши, глубина примерно до 3-х метров, дно песчаное, травы достаточно много. Точно знаю что там есть линь, карась, судачёк и говорят щучка. Я ловлю с берега, на удочку. Прикармливаю Фишером. Ловлю на червя, манку, опарыша, хлеб. По итогу, в основном верховодка и краснопер, пару раз попадался карасик и линёк. Вопрос в чём? Может кто подскажет какие есть секреты приманки и ловли в данных условиях. Буду очень благодарен. Не судите строго, я не профи, скорее любитель. Так что любому совету буду рад.
 
Цитата
Всем привет!!!

Дело в том, что я часто отдыхаю у себя на даче. Рядом есть речушка, р.Орель, и я там периодически пытаюсь рыбачить. Проблема в том, что река вроде неплохая, а вот рыба не идёт. Опишу в кратце реку: ширина метров 20, течение среднее, камыши, глубина примерно до 3-х метров, дно песчаное, травы достаточно много. Точно знаю что там есть линь, карась, судачёк и говорят щучка. Я ловлю с берега, на удочку. Прикармливаю Фишером. Ловлю на червя, манку, опарыша, хлеб. По итогу, в основном верховодка и краснопер, пару раз попадался карасик и линёк. Вопрос в чём? Может кто подскажет какие есть секреты приманки и ловли в данных условиях. Буду очень благодарен. Не судите строго, я не профи, скорее любитель. Так что любому совету буду рад.

  Прочитав Ваш пост , вопроса заданного Вами я так и не понял !
Что именно Вы хотите ловить , какую именно рыбу ????
Если Вы хотите словить хишника , то это одно , а если булую рыбу - то совершенно другое !!!
Определитесь и правильно задайте вопрос !!!
Кстати , можете ознакомиться с информацией по ловле той или инной рыбы в соответствующих "ветках" форума , они так и называются :ловля белой рыбы (мирной) и ловля хишника !
 
Цитата
Всем привет!!!

Дело в том, что я часто отдыхаю у себя на даче. Рядом есть речушка, р.Орель, и я там периодически пытаюсь рыбачить. Проблема в том, что река вроде неплохая, а вот рыба не идёт. Опишу в кратце реку: ширина метров 20, течение среднее, камыши, глубина примерно до 3-х метров, дно песчаное, травы достаточно много. Точно знаю что там есть линь, карась, судачёк и говорят щучка. Я ловлю с берега, на удочку. Прикармливаю Фишером. Ловлю на червя, манку, опарыша, хлеб. По итогу, в основном верховодка и краснопер, пару раз попадался карасик и линёк. Вопрос в чём? Может кто подскажет какие есть секреты приманки и ловли в данных условиях. Буду очень благодарен. Не судите строго, я не профи, скорее любитель. Так что любому совету буду рад.
Карася и линя попробуй половить не на струе, а ищи прогалины в камыше. Если нет, то сделай их сам: прорви на одной из рыбалок. Поклёвок должно быть побольше, правда неизбежны обрывы и запутывания. Ну то такое. И вообще, ищи обратные течения, затоки... Короче, аномалии какие-то. Чаще всего именно там рыба.  Если получается - почисть дно или при помощи "кошки", или если можно залезь в воду, то руками. Удачи.
 
Цитата
Всем привет!!!

Дело в том, что я часто отдыхаю у себя на даче. Рядом есть речушка, р.Орель, и я там периодически пытаюсь рыбачить. Проблема в том, что река вроде неплохая, а вот рыба не идёт. Опишу в кратце реку: ширина метров 20, течение среднее, камыши, глубина примерно до 3-х метров, дно песчаное, травы достаточно много. Точно знаю что там есть линь, карась, судачёк и говорят щучка. Я ловлю с берега, на удочку. Прикармливаю Фишером. Ловлю на червя, манку, опарыша, хлеб. По итогу, в основном верховодка и краснопер, пару раз попадался карасик и линёк. Вопрос в чём? Может кто подскажет какие есть секреты приманки и ловли в данных условиях. Буду очень благодарен. Не судите строго, я не профи, скорее любитель. Так что любому совету буду рад.
Опыта у меня - почти ничего, но судя по описанию, я бы пробовала ловить щуку с помощью попперов или не очень тяжелых вертушек. :o
А ее там должно быть немало! ;)
 
На сколько я понял, нужно искать места отличающиеся от того что есть, аномальные, т.е. заводи? Обязательно попробую. А какие Вы рекомендуете приманки и на что предпочтительнее ловить? В данном случае меня интересует карась, линь. За ранее спасибо
 
Цитата
На сколько я понял, нужно искать места отличающиеся от того что есть, аномальные, т.е. заводи? Обязательно попробую. А какие Вы рекомендуете приманки и на что предпочтительнее ловить? В данном случае меня интересует карась, линь. За ранее спасибо
Карась - самая непредсказуемая рыба (ИМХО) :) Он клюёт сейчас на красненького, через полчаса клёв перестаёт, цепляешь перловку - клюёт. И т.д. Начинать надо с красного, перловка, опарыш, хлеб (и белый и чёрный), тесто...Кстати, в тесто можно добавить капельку чесночного сока, на двух водоёмах был "аншлаг" по клёву (правда на двух других - полный пролёт:o) Если есть - мотыль. Бывает выручает. Ещё была раньше такая штука - толокно. Вот я его разводил водичкой - делал как крутое тесто и клевало всегда!!! Слетает правда быстро. Но надо пробовать на данном водоёме. Путём исключения и ошибок, к 5-й рыбалке разберёшся что к чему. Ну и ещё: кормить карася (по моему мнению) надо обязательно.
 
Цитата
Карась - самая непредсказуемая рыба (ИМХО) :) Он клюёт сейчас на красненького, через полчаса клёв перестаёт, цепляешь перловку - клюёт. И т.д. Начинать надо с красного, перловка, опарыш, хлеб (и белый и чёрный), тесто...Кстати, в тесто можно добавить капельку чесночного сока, на двух водоёмах был "аншлаг" по клёву (правда на двух других - полный пролёт:o) Если есть - мотыль. Бывает выручает. Ещё была раньше такая штука - толокно. Вот я его разводил водичкой - делал как крутое тесто и клевало всегда!!! Слетает правда быстро. Но надо пробовать на данном водоёме. Путём исключения и ошибок, к 5-й рыбалке разберёшся что к чему. Ну и ещё: кормить карася (по моему мнению) надо обязательно.
Юра, кормить карася всегда - не согласна! Вот в мае ловили в Процеве, и никто никого не подкармливал. То есть хочу сказать, что в разное время - разный подход, в зависимости от поведения карася. Ведь зимой, в лунке, ты же не будешь подкармливать? :eek::o
 
Цитата
На сколько я понял, нужно искать места отличающиеся от того что есть, аномальные, т.е. заводи? Обязательно попробую. А какие Вы рекомендуете приманки и на что предпочтительнее ловить? В данном случае меня интересует карась, линь. За ранее спасибо

 Я бы предпринял такую тактику ловли ...
Пройдясь по берегу реки , нашёл бы место , где камыш больше всего выступает в реку . В этом месте прорвал бы самый край камыша для того , чтобы получилась как бы дамба из камыша , то есть своеобразный стопор для воды ( обычно в таких местах глубина не превышает 1.5 метра и рыба чаще и болеее уверенно , не боясь, подходит к таким местам), упираясь об который , она бы выносила снасть как можно дальше от берега( к центру реки). Место лучше выбирать то , где наименьшее движение воды.
После того , как сделал "дамбу" , прорвать и очистить всё дно около камыша от донной ростительности и остатков корней камыша . Лучше всего вдоль камыша сделать небольшую канавку отличную от основной глубины на 10- 15 сантиметров не сильно широкую и не сильно длинную (ширина 30-50 см , длинна не более 1 метра) .Очищеный участок просыпать парой ведер песка уплотнив тем самым дно и присыпав песком оставшуюся ростительность .
Если Вы хотите ловить лина ,то желательно каждое утро в это подготовленное место кидать пару жмень творога и можно добавлять в него рубленого на кусочки червя, если собираетесь ловить карася , то прикормкой может служить всё что угодно , от жлеба и до всевозможных продаваемых в рыболовных магшазинах привад. Желательно чтобы та прикормка ,которой Вы будете прикармливать, была тонущей , иначе от краснопера и верховодки отбоя не будет . Корм можно замешивать с песком с добавкой глея , таким образом корм будет быстрее тонуть и медленно вымываться из замешиваемых Вами балабух (глей +песок+корм).
 Выбор приманки зависит :
1. время года .
- весной карась берёт только на живые приманки - мотыль , червяк , ручейник. (кормить рыбу ПРОТИВОПОКАЗАНО или прикормка дробленным живым кормом)
- летом лучше ловить на ростительные приманки - манка , тесто , мастырка , хлеб, перловка ,геркулес  и т.д.
- осенью - как повезёт , бывает или ростительную приманку лучше ест , а бывает и наоборот. Всё зависит от температуры воздуха и воды .
2. Рыба которую Вы собрались ловить :
карась - ростительные и живые приманки как описано выше.
Лин - только красный червь. Остальные приманки практически не работают . Если он на что и позарится , то это будет скорее исключение из правил.
И последнее - ловля карася и лина подразумевает ДОННУЮ ловлю , то есть когда крючёк с наживкой находится на дне !!!
Вот вкрадце то , что Вы хотели знать !
 
Цитата
Юра, кормить карася всегда - не согласна! Вот в мае ловили в Процеве, и никто никого не подкармливал. То есть хочу сказать, что в разное время - разный подход, в зависимости от поведения карася. Ведь зимой, в лунке, ты же не будешь подкармливать? :eek::o
Это справедливо только во время нереста (ИМХО) ;) А зимой подкармливаю! Когда ловлю карася ;)
 
Shura огромное спасибо. Достаточно исчерпывающая информация. Спасибо!!!
 
Цитата
Ну, Шура, буду пробовать по данной методике. :)

 Юр , я очень люблю ловить на поплавчанку , но последнее время всё небыло времени заниматься расчисткой и подготовкой мест для ловли карася , поэтому более ли менее приемлемым считаю (когда нет времени часто посещать озеро) использование резинки для ловли карася на ОБЫЧНЫЙ ПЕНОПЛАСТ - вот это не напрягающая рыбалка . При этом не нужно мучаться с изготовлением наживки и постоянным цеплянием её на крючки . Если интересно , то смогу рассказать ! :-)
 
Цитата
Это справедливо только во время нереста (ИМХО) ;) А зимой подкармливаю! Когда ловлю карася ;)

 Юр , я пробовал ловить карася в любое время года при этом бавало что использовал прикормку , а иногда и нет . Пришёл к такому мнению :
1. зима . Лучше всего карася в это время года не прикармливать ,так как он практически никогда не стоит на месте , а движется стаей в поисках корма (сатая при закорме места может только приостановиться на пару минут , но не остаться на долго) . Лучшим методом ловли считаю всё же бегание по водоёму в поисках стаи и ловлю с перемешением в зависимости от перемешения стаи.
Если и прикармливать карася , то ТОЛЬКО кормовым мотылём ( как для аквариума), да и то в не большом кол-ве , так как карась может насытиться и не клевать достаточно уверенно (тягать мотыля на крючке за самый кончик).
2. Весна. Опять же , карась в это время лучше всего клюёт на живые насадки (мотыль , мелкий червь) , поэтому так же как и зимой предпочитаю его не кормить , а искать места стоянки рыбы , постоянно перемещаясь по водоёму. В это время карась лучше всего ловится в не больших окнах ( обычно он сидит как перед так и во время, и после тёрки) в камыше , поэтому лучшим способом ловли ОННОГО считаю использование удочки с кивком или малюсеньким поплавком.Этим самым мы чаще перемешаемся и облавливаем каждую "дырочку" где он может находиться. Тупое сидение на одном месте и ловля на открытых участках вождоёма к хорошим результатам не приведёт.
Ближе к лету карась начинает проклёвывать на ростительные приманки ( хлеб, перловка , мастырка и т.д.), вот тут уже можно применять всевозможные закормы . Единственным условием при этом - не перекормить , лучше всего в не большое кол-во корма добавить сильные аромотизаторы . Корм желательно перемешивать с тяжёлыми частицами (глей , песок) , если мул в этом водоёме есть , то корм уйдёт в мул и из него будет распостраняться запах , благодаря которому рыба будет подходить , но не сильно питаться (корма то не много и упал вглубь мула , зато запаха выше крыши).  
3. Лето . Ну с этим и так всё понятно - клюёт на всё ,для улучшения улова главное найти что в данный момент предпочитает !Прикормка обязательна.
4 Осень . Карась обычно клюёт до первых заморозков . Чем прохладнее вода , тем хуже и хуже он клюёт , тем больше и больше он предпочитает живую наживку растительной . Как только такое предпочтение начало преобладать - лучше не кормить , а заняться поиском стояния (нахождения) рыбы .
 Думаю что доходчиво обьяснил ? Если что - спрашивай !
 
Цитата
Юр , я пробовал ловить карася в любое время года при этом бавало что использовал прикормку , а иногда и нет . Пришёл к такому мнению :
1. зима . Лучше всего карася в это время года не прикармливать ,так как он практически никогда не стоит на месте , а движется стаей в поисках корма (сатая при закорме места может только приостановиться на пару минут , но не остаться на долго) . Лучшим методом ловли считаю всё же бегание по водоёму в поисках стаи и ловлю с перемешением в зависимости от перемешения стаи.
Если и прикармливать карася , то ТОЛЬКО кормовым мотылём ( как для аквариума), да и то в не большом кол-ве , так как карась может насытиться и не клевать достаточно уверенно (тягать мотыля на крючке за самый кончик).
2. Весна. Опять же , карась в это время лучше всего клюёт на живые насадки (мотыль , мелкий червь) , поэтому так же как и зимой предпочитаю его не кормить , а искать места стоянки рыбы , постоянно перемещаясь по водоёму. В это время карась лучше всего ловится в не больших окнах ( обычно он сидит как перед так и во время, и после тёрки) в камыше , поэтому лучшим способом ловли ОННОГО считаю использование удочки с кивком или малюсеньким поплавком.Этим самым мы чаще перемешаемся и облавливаем каждую "дырочку" где он может находиться. Тупое сидение на одном месте и ловля на открытых участках вождоёма к хорошим результатам не приведёт.
Ближе к лету карась начинает проклёвывать на ростительные приманки ( хлеб, перловка , мастырка и т.д.), вот тут уже можно применять всевозможные закормы . Единственным условием при этом - не перекормить , лучше всего в не большое кол-во корма добавить сильные аромотизаторы . Корм желательно перемешивать с тяжёлыми частицами (глей , песок) , если мул в этом водоёме есть , то корм уйдёт в мул и из него будет распостраняться запах , благодаря которому рыба будет подходить , но не сильно питаться (корма то не много и упал вглубь мула , зато запаха выше крыши).
3. Лето . Ну с этим и так всё понятно - клюёт на всё ,для улучшения улова главное найти что в данный момент предпочитает !Прикормка обязательна.
4 Осень . Карась обычно клюёт до первых заморозков . Чем прохладнее вода , тем хуже и хуже он клюёт , тем больше и больше он предпочитает живую наживку растительной . Как только такое предпочтение начало преобладать - лучше не кормить , а заняться поиском стояния (нахождения) рыбы .
 Думаю что доходчиво обьяснил ? Если что - спрашивай !
Ну, Шура, буду пробовать по данной методике. :)
 
Цитата
Юр , я очень люблю ловить на поплавчанку , но последнее время всё небыло времени заниматься расчисткой и подготовкой мест для ловли карася , поэтому более ли менее приемлемым считаю (когда нет времени часто посещать озеро) использование резинки для ловли карася на ОБЫЧНЫЙ ПЕНОПЛАСТ - вот это не напрягающая рыбалка . При этом не нужно мучаться с изготовлением наживки и постоянным цеплянием её на крючки . Если интересно , то смогу рассказать ! :-)
Шура, а везде ли клюёт на пенопласт? Я просто ловлю, чаще всего, в окресностях Жукина, там озёра небольшие, и резинку уж точно не закинуть. Да и люблю я посидеть именно на карася и повтыкать на поплавки. :o
А на пенопласт можно и на удочку ловить?:eek: Или главное движение?
 
Цитата
Шура, а везде ли клюёт на пенопласт? Я просто ловлю, чаще всего, в окресностях Жукина, там озёра небольшие, и резинку уж точно не закинуть. Да и люблю я посидеть именно на карася и повтыкать на поплавки. :o
А на пенопласт можно и на удочку ловить?:eek: Или главное движение?

На удочку ловиться не будет ! Не движение при этой ловле главное !
Обычно резинку с пеной используется на любом , но не маленьком водоёме , так как самой резины обычно ставится не менее 5 метров , а если учесть растяжку , которая бываев в 3-4 раза превышающее нормальное состояние , то ширина водоёма должна быть не менее 20 метров , а лучше ещё больше ! Вообщето длинна резинки зависит от того , на сколько нужно "заводить" саму снасть (крючки) , как далеко они должны находиться от берега. Это зависит от водоёма - растительность вдоль берега , корчики на дне , свалы (углубления) , канавки и т.д.,
 
Цитата
На удочку ловиться не будет ! Не движение при этой ловле главное !
Обычно резинку с пеной используется на любом , но не маленьком водоёме , так как самой резины обычно ставится не менее 5 метров , а если учесть растяжку , которая бываев в 3-4 раза превышающее нормальное состояние , то ширина водоёма должна быть не менее 20 метров , а лучше ещё больше ! Вообщето длинна резинки зависит от того , на сколько нужно "заводить" саму снасть (крючки) , как далеко они должны находиться от берега. Это зависит от водоёма - растительность вдоль берега , корчики на дне , свалы (углубления) , канавки и т.д.,
Там где я ловлю, озёра такие как тут http://urik.rybalka.com/blog/view/1024/
Или чуть-чуть больше, но полностью заросшие. Кошкой вырываем траву и на следущее утро можно приступать. На резинку никак не получится.
 
Еще могу посоветовать половить карася ночью.В это время суток он подходит довольно близко к берегу.Ставишь на удочку поплавок под светлячок,покупаешь светлячки и вперед!
По поводу того,что наживка должна лежать на дне полностью согласен,НО!!!!!!!Обычно ловлю так:прямо на основную леску вяжу два крючка.Безо всяких поводков.И вот нижний у меня едва касается дна.Ибо если положить его полностью,то он "утонет" в иле.А верхний гак телипается над дном.Клюет как на нижний так и на верхний гаки одинаково.К слову,чтоб карасю было легче находить "утонувшую" в иле наживку ее можно сдабривать чесночным соком(как было написано выше).
ЗЫ.Ночное место ловли должно обязательно и регулярно прикармливаться и желательно делать это перед наступлением темноты.
ЗЫ.Ни хвоста,ни чешуи!
 
Цитата
Там где я ловлю, озёра такие как тут http://urik.rybalka.com/blog/view/1024/
Или чуть-чуть больше, но полностью заросшие. Кошкой вырываем траву и на следущее утро можно приступать. На резинку никак не получится.

Согласен , данные озерца не для ловли на резинку !
Единственное что могу посоветовать для данных мест ,это кроме того что делаешь "полянку" в которую затем забрасываешь удочки , ещё и сделать "проходы" (подходы) к этому месту . Они должны быть не широкими , чтобы рыба не останавливалась в них , и не сильно длинными . То есть к основному вычещеному пятаку должны подходить как бы лучики . Благодаря ним карась будет быстрее подходить к месту в которое заброшены снасти + при вытаскивании рыбы , происходят всплески и шум . Рыба которая подошла на твоё прикормленное место шугается . Чтобы ей было где "отсидеться" и опять таки существуют своеобразные , сделанные тобою "лучики" . При помощи их , рыба не отходит от прикормленного места далеко , а держится вблизи основного места ловли !
 
Цитата
Согласен , данные озерца не для ловли на резинку !
Единственное что могу посоветовать для данных мест ,это кроме того что делаешь "полянку" в которую затем забрасываешь удочки , ещё и сделать "проходы" (подходы) к этому месту . Они должны быть не широкими , чтобы рыба не останавливалась в них , и не сильно длинными . То есть к основному вычещеному пятаку должны подходить как бы лучики . Благодаря ним карась будет быстрее подходить к месту в которое заброшены снасти + при вытаскивании рыбы , происходят всплески и шум . Рыба которая подошла на твоё прикормленное место шугается . Чтобы ей было где "отсидеться" и опять таки существуют своеобразные , сделанные тобою "лучики" . При помощи их , рыба не отходит от прикормленного места далеко , а держится вблизи основного места ловли !
Спасибо, Шура! Будем пробовать! :):drill2:
 
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста выбрать спининг:
о себе. Долго не рыбачил. В прошлом году появилась лодка. Начал рыбачить на поплавочную удочку. К концу сезона разбрался более менее что к чему, научился плюс минус регулярно наполнять котелок. Теперь хочу попробовать новый вид рыбалки. Ловим в основном на водохранилищах днепроского каскада, иногда мелкие речушки, протоки между островами. Хочется ловить некрупную рыбу в протоках, зарослях. Реже на течении. Проочитал кучу теории, статей пришел к выводу, что, вероятно, нужен короткий спининг 2.1, с тестом 5-25 или 7-30. Средне бысрого,быстрого строя.
бюджет около 1000 грн, плюс/минус.
теперь собственно вопросы:
1. правильный ли выбор?
2. где купить?
3. катушка? какую?
3. посоветуйте адекватного, сведующего и терпеливого продавца, который бы спокойно объяснил что к чему, дал пощупать, и не выгнал бы за занудство(будет проявлено в полной мере, ибо природной жабе надо мотивировать расходы).

С уважением,
Юрий
 
Цитата
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста выбрать спининг:
о себе. Долго не рыбачил. В прошлом году появилась лодка. Начал рыбачить на поплавочную удочку. К концу сезона разбрался более менее что к чему, научился плюс минус регулярно наполнять котелок. Теперь хочу попробовать новый вид рыбалки. Ловим в основном на водохранилищах днепроского каскада, иногда мелкие речушки, протоки между островами. Хочется ловить некрупную рыбу в протоках, зарослях. Реже на течении. Проочитал кучу теории, статей пришел к выводу, что, вероятно, нужен короткий спининг 2.1, с тестом 5-25 или 7-30. Средне бысрого,быстрого строя.
бюджет около 1000 грн, плюс/минус.
теперь собственно вопросы:
1. правильный ли выбор?
2. где купить?
3. катушка? какую?
3. посоветуйте адекватного, сведующего и терпеливого продавца, который бы спокойно объяснил что к чему, дал пощупать, и не выгнал бы за занудство(будет проявлено в полной мере, ибо природной жабе надо мотивировать расходы).

С уважением,
Юрий
1000 грн это за весь комплект?:eek:
 
это спининг + катушка
 
Цитата
это спининг + катушка
Так катушки более мение от 600гр стартуют......
 
Цитата
это спининг + катушка
http://red-off.rybalka.com/blog/view/999/ по моему шикарный ответ на Ваши запросы.
 
Цитата
http://red-off.rybalka.com/blog/view/999/ по моему шикарный ответ на Ваши запросы.

А какой строй у этого спина?
 
Цитата
А какой строй у этого спина?
Цитирую оттуда: "Ну и если раньше не бросали коротышками быстрыми - к забросу надо привыкнуть"
 
Спасибо, вполне даже вариант!

Но вопрос по знающему корректному продавцу/точке остается в силе.

никто не посоветует где/у кого купить?
 
Дык зачем продавец то, тем более знающий и корректный. Все, что нужно узнать о снастях, спрашивать надо здесь, на то это и форум. А продавец, если толковый... хм, короче, после покупки удочки и катушки, уйдете домой с охапкой поплавков, сачком для бабочек, котелком, палаткой, примусом "Колеман", лодкой с одним веслом и спреем от комаров :)
 
Цитата
Спасибо, вполне даже вариант!

Но вопрос по знающему корректному продавцу/точке остается в силе.

никто не посоветует где/у кого купить?

До последнего времени крайне лояльная цена была в магазине на Оболони " НИ хвоста!" адрес точно не помню, но недалеко от Ооболонского дома быта.
 
Цитата
Дык зачем продавец то, тем более знающий и корректный. Все, что нужно узнать о снастях, спрашивать надо здесь, на то это и форум. А продавец, если толковый... хм, короче, после покупки удочки и катушки, уйдете домой с охапкой поплавков, сачком для бабочек, котелком, палаткой, примусом "Колеман", лодкой с одним веслом и спреем от комаров :)

100% :)

Привычка, поехать, пощупать, потому как в теории хорошо, а пощупать - это другое.
Как хорошая практика, небрать с собой денег, и в первый день объехать несколько магазинов/рынков. Вот и хочется выбрать некие референсные точки.

Не знаю как с рыбалкой, но с электроникой и прочими компьютерами - очень эффективно.
 
С палкой определилися.
Cherrywood 2.10m/2 7-22gr-M CWS702M

помогите с катушкой
какую взять? бюджет 300-400 грн
 
Цитата
С палкой определилися.
Cherrywood 2.10m/2 7-22gr-M CWS702M

помогите с катушкой
какую взять? бюджет 300-400 грн
Риоби Экусима 2000.
 
Цитата
До последнего времени крайне лояльная цена была в магазине на Оболони " НИ хвоста!" адрес точно не помню, но недалеко от Ооболонского дома быта.

Точный адрес:
г.Киев, ул. Маршала Тимошенко, 19

найдеш вывеску
 
Цитата
Дык зачем продавец то, тем более знающий и корректный. Все, что нужно узнать о снастях, спрашивать надо здесь, на то это и форум. А продавец, если толковый... хм, короче, после покупки удочки и катушки, уйдете домой с охапкой поплавков, сачком для бабочек, котелком, палаткой, примусом "Колеман", лодкой с одним веслом и спреем от комаров :)

Да прийдёт домой с культиватором и будет думать зачем мне такая дорогая лопата червей копать
 
Shimano Catana 2500
 
Цитата
С палкой определилися.
Cherrywood 2.10m/2 7-22gr-M CWS702M

помогите с катушкой
какую взять? бюджет 300-400 грн

Shimano catana 2500 .катуха до 350 грн..отлично укладывает леску..легкий ход...я доволен
 
Цитата
С палкой определилися.
Cherrywood 2.10m/2 7-22gr-M CWS702M

помогите с катушкой
какую взять? бюджет 300-400 грн

Пользовал Тика "Эксия" по моему или что то рядом, 9 шариков ,работа очень даже ничего! И не задорого. Была Бальзер-3000 души в ней не чаял.дал поюзать знакомому"бодибилдеру",так тот её уклал на первой же 4ке (вываливал катушкой - сломал ножку ) в одной руке прут, в другой катуха и хайло возле лодки прыгает..
 
Подскажите как лудше всего наматывать шнур на бекинг из лески?
 
Цитата
Пользовал Тика "Эксия" по моему или что то рядом, 9 шариков ,работа очень даже ничего! И не задорого. Была Бальзер-3000 души в ней не чаял.дал поюзать знакомому"бодибилдеру",так тот её уклал на первой же 4ке (вываливал катушкой - сломал ножку ) в одной руке прут, в другой катуха и хайло возле лодки прыгает..

Не Эксия а Кэмри извиняюсь напутал..
 
В нашей "Балабесовке" Кондоры можно купить от 8 гринов.Средняя 12-15.Интересно,что они копируют самые популярные, дорогостоящие модели.Ребята ,мониторьте районы(Боярка,Обухов,Васильков) цены в несколько раз меньше.Я когда ехал на выставку, случайно оказался в магазине и обалдел.Неужели в Киеве так много получают?Но если магазин не закрылся-значит покупаете.Обычно покупаю 1-2 приманку,когда плохое настроение-немного повышается.
Но уже не покупаю-складывать некуда.
____________________________________________________________­________________________
Не в рыбе счастье,и даже не в ее количестве!
 
можно узнать например, цена поппера щторм "чаг буг" и джексон карась 12 гр почем?
/чтобы в холостую не ехать/
 
Адресок черканите!!!
 
Цитата
можно узнать например, цена поппера щторм "чаг буг" и джексон карась 12 гр почем?
/чтобы в холостую не ехать/

Чтобы каждый день не ганять по 4 магазинам, будет несколько вопросов обязательно посмотрю и напишу.Пример по карасю-3 недели назад купил(17 гр),(0,50/2,50 м)-50 гринов.Выбор шт.10.,
Боярка ул.Молодежная, м-н ЭКОНОМ КВАРТАЛ - палки Дайва,Корморан и т.д. от 250 гр.,площадь
возле ж/д станции Тарасовка- самое дешевое железо.От Киева на электричке 25 минут.Рапала воблеры от 70 гр.В Фастове взял эхолот Пиранья 240-   1300 гр.У нас 1900,на выставке 2600.Однако!
Вообщем жду конкретных вопросов.
 
Если еще хтось не знае какие воблеры купить, то вот на куреневке бачил плакат. теперь уся щука моя.:D

 
а это случайно не есть реализатор этих самих там джексонов?
 
Цитата
а это случайно не есть реализатор этих самих там джексонов?
КТО??? Автор поста или ... на плакате? :eek::D:D:D
 
А по моему, это Кондратьевич.
 
ГААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГАГАГАГАААААААААААААААА!

 
Цитата
Если еще хтось не знае какие воблеры купить, то вот на куреневке бачил плакат. теперь уся щука моя.:D

ГААГГААААГГГАА!!!!!
Кондратьвича в ПРЕЗИДЕНТЫ!
 
Цитата
ГААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГАГАГАГАААААААААААААААА!
Шо это было?:eek::eek::eek:
 
Цитата
Чтобы каждый день не ганять по 4 магазинам, будет несколько вопросов обязательно посмотрю и напишу.Пример по карасю-3 недели назад купил(17 гр),(0,50/2,50 м)-50 гринов.Выбор шт.10.,
Боярка ул.Молодежная, м-н ЭКОНОМ КВАРТАЛ - палки Дайва,Корморан и т.д. от 250 гр.,площадь
возле ж/д станции Тарасовка- самое дешевое железо.От Киева на электричке 25 минут.Рапала воблеры от 70 гр.В Фастове взял эхолот Пиранья 240-   1300 гр.У нас 1900,на выставке 2600.Однако!
Вообщем жду конкретных вопросов.

А в Фастове такой эхолотот последний забрали, или были ещё?
 
Забрал 2,один- продал другу(но за ту же цену).Больше нет.У нас они 1900 гр. в наличии.
 
Цитата
Забрал 2,один- продал другу(но за ту же цену).Больше нет.У нас они 1900 гр. в наличии.

А может быть были какие-то другие модели по старой цене?
 
День добрый форум.
Рыбалкой занимаюсь чуток больше 4 лет, с переменным успехом. Начиная от ловли карася и краснопёра на простую удочку (без катушки) заканчивая 3км. походами по берегу Днепра со спиннингом.
В меня дешевый спиннинг за 50 грн. (стеклопластиковый 2.7м ) и катушка Cobra с 3 подшипниками.
По душе мне больше всего понравилось ловля окуня вдоль береговой линии по этому я решил купить себе более - менее удобную снасть.
Присмотрел себе Shimano Catana 1000 FA Catana 2,4 m
(Упор ставлю в более дорогую катушку, пока могу половить на свой спиннинг, а потом купить подороже)
Буду рыбачить в основном на окуня. Параллельно может клюнуть щука (поводок одевать не буду) и редко могу поджигить судака на яме.
Люблю ловить легкими приманками, да и в общем люблю легкую снасть.

Буду очень рад вашим советам и помощи.
 
1. Спиннинг Бэркли Черри Вуд
2. Катушка - выбранная тобой Катана , только я б размерчик поменял на более реальный , хотя бы 2000.
 
Цитата
1. Спиннинг Бэркли Черри Вуд
2. Катушка - выбранная тобой Катана , только я б размерчик поменял на более реальный , хотя бы 2000.

Я буду использовать шнур, думаю, пойдёт 0.16-0.18 такого шнура сюда влезет 170 метров, разве мало?
 
Также хотелось бы добавить что буду чаще всего ловить на попер, и другие поверхностные приманки. Предпочитаю плавающие воблеры довольно небольших размеров. Силиконовые рыбки использую редко (головки 10-15 гр.)
Будет стоять шнур 0.16 – 0.18, подскажите, пожалуйста хороший шнур.
 
Цитата
Я буду использовать шнур, думаю, пойдёт 0.16-0.18 такого шнура сюда влезет 170 метров, разве мало?

Для ловли окуня, мне кажется 0.16-0.18 толстовато. 0.12, максимум 0.15. Будет и дальность заброса, и можно ловить как щуку травянку так и окуня.

Но это мои предпочтения, поэтому сильно ногами не пинать! :)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!