Страницы: 1
Выбор места ловли
 
сколько раз искал классические места как описывают бывалые рыбаки ничего не находил,один раз попал удачно.поймал первых своих 2х судаков.любую ли яму,камни на дне,гряду(отмель) посреди ямы или водоема нужно облавливать?
 
поделитесь опытом,кто как находит места ловли
 
Цитата
поделитесь опытом,кто как находит места ловли

Общение плюс опыт . Счас еще и интернет .
 
ну это все понятно-и общение,и интнрнет.как ты сам выбираешь то или иное место,которое тебе кажется перспективным?
 
Цитата
ну это все понятно-и общение,и интнрнет.как ты сам выбираешь то или иное место,которое тебе кажется перспективным?

Береговая линия всевозможные заливы и выступы . При помощи эхо : глубина и рельеф дна . Для щуки водная растительность : кувшинки лилии камыш там травянка . Судак и окунь: каменистые берега  перекаты  опоры мостов коряжники .
 
а если нет поклевок,что делаешь?
 
Начинается смена приманок ну и поиск новых мест . а чуть незабыл - плохое настроение может появится еси так ничего и неклюнет :ab
 
Цитата
поделитесь опытом,кто как находит места ловли
При посещении не известного водоёма включается интуиция и собственный опыт. На известном водоёме облавливаются любимые точки.
Первым делом ищется что-нибудь "НЕ-ТО" на водоёме, поворот реки, заводь, обратка, коряга, отдельно стоящий кустик, кувшинки, ямка, отмель, ракушняк, стайки малька. Представьте себя хищной рыбой, куда бы вы заныкались при охоте....
 
Цитата
При посещении не известного водоёма включается интуиция и собственный опыт. На известном водоёме облавливаются любимые точки.
Первым делом ищется что-нибудь "НЕ-ТО" на водоёме, поворот реки, заводь, обратка, коряга, отдельно стоящий кустик, кувшинки, ямка, отмель, ракушняк, стайки малька. Представьте себя хищной рыбой, куда бы вы заныкались при охоте....
100%! нужно искать любое изменение в водоеме. Но акцент сделать на местах, где течение слабее (для рек): заводь небольшая, камень, куст, обратка вызванная чем угодно, поворот реки, коса, и т.д. Т.е. места, где рыба может остановиться и не потратить много усилий на то, чтобы ее оттуда не снесло течением! В озерах: ямы, камыш, кусты. ВДХ и крупные водоемы: основной ориентир - чайки, - где чайки, там и хищник!
 
Цитата
Береговая линия всевозможные заливы и выступы . При помощи эхо : глубина и рельеф дна . Для щуки водная растительность : кувшинки лилии камыш там травянка . Судак и окунь: каменистые берега  перекаты  опоры мостов коряжники .

Привет всем. Подскажите плиз-навигаторы рыболовные бывают или только дорожные(и какая у них погрешность навидения).
 
Цитата
Привет всем. Подскажите плиз-навигаторы рыболовные бывают или только дорожные(и какая у них погрешность навидения).
Задай вопрос тут https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=46
А по поводу погрешности, еще зависит от установленной карты иногда показывает что стоишь по середине водоёма, а на самом деле находишься на берегу.:be: Я пользуюсь КПК с установленными IGO, Garmin, Навител и Noni GPS Plot
 
целевое направление такого устройства как навигатор -это преодоление пути с точки А в точку Б,если ответить глобально.навигаторы которые используют в основном рыбаки,это приборы в которые нет необходимости загружать карты дрог и водоемов,а просто выход на точки лова.есть разные,но выложить кучу бабок я думаю вы не собираетесь.
 
хорошо, попробую!
 
Когда есть навигатор можно с легкостью собиратся на рыбалку, а когда его нет приходится брать карты (топографические) и просматривать и просчитывать по ним как маршруты так и места для своей рыбалки или же просто активного отдыха.
 
На незнакомом водоеме одним навигатором не обойтись.
 
Цитата
На незнакомом водоеме одним навигатором не обойтись.

Не обойтись. Но все же легче чем с эхом утюжить по водоему взад- вперед впоисках точки.
 
Легче,не спорю.Проще достать из нета карты глубин,и эти глубины проутюжить эхолотом.
 
Цитата
Не обойтись. Но все же легче чем с эхом утюжить по водоему взад- вперед впоисках точки.

У меня в регионе есть места очень интересные.Я сам в эти места влюблен!Перепады глубин из 10м на 1,5м и на 12м,в этих местах рыбы просто немеренно.Вопрос в том,что ловить?
 
Выбрать место ,как когда берешь в руки спининг или приманку и чувствуешь---это оно плюс все то ,что знаешь.
 
Да согласен!Со спином в руках можно ощутить тягу!
 
Мне кажеться, что на новый водоем лучше ехать и с приборами, и с наводкой от того, кто на нем уже ловил... (это мое мнение :))
 
Тут хорошо показано как можно определить место вероятной засады или стоянки рыбы. http://pashag.rybalka.com/blog/view/3285/
 
если едишь на новый водоём ........нужно хотяб немного представлять где и какая рыба стоит и где питается...или как говорят спотсмены....нужно уметь читать водоем

но и не только это,нужно учитывать время года кормовую базу в данный пеиод ловли,ну канечно и представление что за рыба может населять данный водоем
 
На своем бы разобраться!
 
Цитата
если едишь на новый водоём ........нужно хотяб немного представлять где и какая рыба стоит и где питается...или как говорят спотсмены....нужно уметь читать водоем

но и не только это,нужно учитывать время года кормовую базу в данный пеиод ловли,ну канечно и представление что за рыба может населять данный водоем

Или знающего напарника:ag::bc:,с ключивыми точками!Быстрее проходит обучение.:drill2::newy::schuka:
 
Цитата
Тут хорошо показано как можно определить место вероятной засады или стоянки рыбы. http://pashag.rybalka.com/blog/view/3285/

Статью прочел,нужно разобраться и осмыслить!Отвечу,появятся вопросы.
 
Цитата
Или знающего напарника:ag::bc:,с ключивыми точками!Быстрее проходит обучение.:drill2::newy::schuka:

У нас сколько не приглашал знающих  товарищей ,все морозятся.Так что показать места это не реально.Бывает когда попадаешь случайно на стоящих на якорях лодках и видишь,что ловят.Тогда можно и точки запомнить.
 
Цитата
У нас сколько не приглашал знающих  товарищей ,все морозятся.Так что показать места это не реально.Бывает когда попадаешь случайно на стоящих на якорях лодках и видишь,что ловят.Тогда можно и точки запомнить.
У меня товарищ очень даже и очень,благодаря ему поймал в этом году на джиг сомика.:az:
 
А ты сам из Днепра?
 
Цитата
А ты сам из Днепра?

Если Kosmos то подозрение на Киев:bd:, не я Днепровский:cb:
 
На каких водоемах рыбачишь?Что на них интересного?
 
Цитата
На каких водоемах рыбачишь?Что на них интересного?
Практически все в этой теме https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1213&highlight=%E4%ED%E5%EF%F0%EE%EF%E5%F2%F0%EE%E2%F1%EA,ну и в отчетах по месяцам за год.
 
Цитата
поделитесь опытом,кто как находит места ловли


В первую очоредь облавливаю травянистые места!!!:ay:
 
Вот еще какую мысль высказал один форумчанин(как раз к этому идет),после схода льда в первую очередь облавливает эти места.Там получается обогащенная вода кислородом больше,как только лед сорвало то щука подходит к этим местам!Это предполощение,но он проверял улов был!Думаю и сам опробовать!!!:bt:
 
Цитата
Вот еще какую мысль высказал один форумчанин(как раз к этому идет),после схода льда в первую очередь облавливает эти места.Там получается обогащенная вода кислородом больше,как только лед сорвало то щука подходит к этим местам!Это предполощение,но он проверял улов был!Думаю и сам опробовать!!!:bt:


Я тоже Олег читал эту ветку,надо пробовать!!!Как только начнет сходить лед поедем!!!
 
Цитата
Я тоже Олег читал эту ветку,надо пробовать!!!Как только начнет сходить лед поедем!!!

Конечно на школьном автобусе можно ехать :)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!