Страницы: 1
На то и карп в реке, чтоб малёк не дремал или мирные щуки...
 
Все рыболовы встречались с ситуацией, когда рыбы полностью меняли свои роли - карп брал на спиннинг, а судак - на хлеб. Почему это происходит? Существует целый ряд причин...Спешу разместить на форуме аннонс на статью, написанную исходя из 25-летнего опыта ловли и находясь под впечатлением от последних уловов.

Из соображений копирайтинга не могу разместить данную статью целиком в этом форуме (и прошу модераторов этого не делать, чтоб форум не получил бан от поисковиков), так что милости просим все желающих заглянуть на мой блог, где можете найти ещё ряд интересных материалов:

http://fishinginprague.wordpress.com/

Желаю всем удачного улова!
 
Сегодня это случилось-карп на спиннинг...а я в накауте...спин 2-12 ,...вес 10.600.
 
Цитата
Сегодня это случилось-карп на спиннинг...а я в накауте...спин 2-12 ,...вес 10.600.

И на что позарился?
 
Цитата
И на что позарился?
Хаски джерк....за хвост,мать его,думал крокодила словил,с первого рывка метров 30 смотал,минут 20 возился,леска 0.2.
 
Цитата
Хаски джерк....за хвост,мать его,думал крокодила словил,с первого рывка метров 30 смотал,минут 20 возился,леска 0.2.
Чудеса! В рот хапнул?
 
Цитата
Чудеса! В рот хапнул?
Та еслиб...но я написал-за ,в районе начало хвоста...бедный спиннинг.
 
а в районе башки шрам от сетки? или от прилавка? )))
 
Цитата
а в районе башки шрам от сетки? или от прилавка? )))
:an::an::an:
 
Цитата
Та еслиб...но я написал-за ,в районе начало хвоста...бедный спиннинг.

Круто! Коленки небось долго тряслись!)))):bp::dn:
 
Цитата
Круто! Коленки небось долго тряслись!)))):bp::dn:
А то.........чешую повредил когда пытался за жабру взять.
 
Цитата
Круто! Коленки небось долго тряслись!)))):bp::dn:
Не чего тут крутого нет,карп(а тем более сазан)всегда атакует подобные мелкие приманки,у нас это обычное явление.И именно на мелкие драчики(блесна с 3 крючками) и выбивается он из зимовальных ямах.На силикон он всегда брал и в рот(иногда под галстук),почитай Сабанеева и менно его образ кормления,в этот период,разве что снасти стали более изощеренные!)) Почти всегда он подбагривается около анального плавника,не новость эта.
 
Цитата
Не чего тут крутого нет,карп(а тем более сазан)всегда атакует подобные мелкие приманки,у нас это обычное явление.И именно на мелкие драчики(блесна с 3 крючками) и выбивается он из зимовальных ямах.На силикон он всегда брал и в рот(иногда под галстук),почитай Сабанеева и менно его образ кормления,в этот период,разве что снасти стали более изощеренные!))
Но это обычно осенью,а этот весной.
 
Цитата
Но это обычно осенью,а этот весной.
весной это до нереста и очень часто.        Мои слова подтвердят десятки спиннингистов,а тем более сейчас ловящие на МДЖ,он и раньше за анальный плавник часто засекался при ловле голавля на вертушки(Мепс)
 
Цитата
Не чего тут крутого нет,карп(а тем более сазан)всегда атакует подобные мелкие приманки,у нас это обычное явление.И именно на мелкие драчики(блесна с 3 крючками) и выбивается он из зимовальных ямах.На силикон он всегда брал и в рот(иногда под галстук),почитай Сабанеева и менно его образ кормления,в этот период,разве что снасти стали более изощеренные!)) Почти всегда он подбагривается около анального плавника,не новость эта.

Я имел ввиду, что на УЛ и леску 0,2 с берега такого "кабана" за ж..у вытянул, уметь нужно:br:
 
Цитата
Я имел ввиду, что на УЛ и леску 0,2 с берега такого "кабана" за ж..у вытянул, уметь нужно:br:
Эксия 1000 не подвела .
 
Фигасе ... такого крокодила за жопу нексией 1000 .... выпал в осадок ...
Мои поздравления ....
 
Цитата
Фигасе ... такого крокодила за жопу нексией 1000 .... выпал в осадок ...
Мои поздравления ....
Спасибо...Просто напишу что за снасть ,это НЕ реклама-Спин Салмо Элит мастер джиг 2-12,Катуха Риоби Эксия 1000 ,леска Гранд салмо 0.2.
 
Цитата
Спасибо...Просто напишу что за снасть ,это НЕ реклама-Спин Салмо Элит мастер джиг 2-12,Катуха Риоби Эксия 1000 ,леска Гранд салмо 0.2.
Естественно умение спиннингиста(тонкий шнур,спиннинг,)хладнокровие имеют решающие значение,мои поздравления спиннингисту ,просто я написал,что сам процесс поимки карпа(весной)на спиннинг это у нас довольно обычное явление.Часто получается так выходишь ловить хищника,а попадается карп(или толстолоб),и это при У. Л.ловле.
 
Цитата
тонкий шнур,
Извиняюсь-не шнур а леска...щука была НУ очень малоактивна,шнур снял,поставил леску и начались щучьи поклевки.И вот после пары щук вот это чудо.
 
Цитата
Извиняюсь-не шнур а леска...щука была НУ очень малоактивна,шнур снял,поставил леску и начались щучьи поклевки.И вот после пары щук вот это чудо.
Ну запиши себе еще 50% так как с леской это вообще уметь еще надо карпа на 10кг,поздравляю от души -действительно!Когда то своего сазана на 12 кг,я брал на 0.6мм))))
 
Цитата
Ну запиши себе еще 50% так как с леской это вообще уметь еще надо карпа на 10кг,поздравляю от души -действительно!Когда то своего сазана на 12 кг,я брал на 0.6мм))))
Вот здесь был шнур 6 либров и обратно Эксия 1000.
 
Цитата
Вот здесь был шнур 6 либров и обратно Эксия 1000.

А "карандашик" сколько потянул?))
 
Цитата
А "карандашик" сколько потянул?))
Почти шесть ...но сын всеровно в лидерах у него 6.400.
 
Цитата
Вот здесь был шнур 6 либров и обратно Эксия 1000.
Согласись,что даже эта щука,ни что по в сравнению,с карпом 10 кг,под анал. плавник))),я карася на 1.5кг тащил,под задний плавник,так он душу почти всю вымотал,до последнего не ведал,что сидит на крючке))
 
Цитата
Согласись,что даже эта щука,ни что по в сравнению,с карпом 10 кг,под анал. плавник))),я карася на 1.5кг тащил,под задний плавник,так он душу почти всю вымотал,до последнего не ведал,что сидит на крючке))
СОГЛАСЕН...мне адреналину выше крыши.Хотя и та щука тоже оставила не забываемые впечитления ,там спин был до 10грамм.
 
Цитата
Согласись,что даже эта щука,ни что по в сравнению,с карпом 10 кг,под анал. плавник))),я карася на 1.5кг тащил,под задний плавник,так он душу почти всю вымотал,до последнего не ведал,что сидит на крючке))


Я леща 1 кг. за ж...у поймал, прям в "дырочку":ag::bn::ah: Думал - минимум сазана на 5-ку зацепил:cm:
 
Цитата
Я леща 1 кг. за ж...у поймал, прям в "дырочку":ag::bn::ah: Думал - минимум сазана на 5-ку зацепил:cm:
Бывает))),тем и прекрасен У.Л.Всем удачи господа.
 
Цитата
Я леща 1 кг. за ж...у поймал, прям в "дырочку":ag::bn::ah: Думал - минимум сазана на 5-ку зацепил:cm:

Да уж...Такого у меня еще не было,чтобы рыбу-прямо в "дырочку" ловить...:ay:
Улыбнуло!:cd:
 
Цитата
Да уж...Такого у меня еще не было,чтобы рыбу-прямо в "дырочку" ловить...:ay:
Улыбнуло!:cd:

Да, сам прозрел от прямого попадания:bx:, лещ пёр шо дурной, не железное:ca::bv:
Вспомнилось, сам под стол упал:be:
 
Цитата
Почти шесть ...но сын всеровно в лидерах у него 6.400.

Так это же хорошо, значит правильную школу проходит!!!!
 
Геройское хладнокровие -поздравляю!:bi:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!