Страницы: 1
Глубина воблеров
 
Цитата
На коробках написано одно, а на деле другое! Регулирую загубление воблера поднятием и опусканием спининга.
Ну это от 0.5 до метра! А дальше встаём с поднятой рукой или топим спин .. :)
 
На коробках написано одно, а на деле другое! Регулирую загубление воблера поднятием и опусканием спининга.
 
Второй  Составной двухчастный воблер с отклоняющей лопастью
Глубина погружения 8 футов
Класс Плавающий воблер
Размер 2.5 дюйма(1/2 унции = 14 грамм)
Расцветки/Разновидности 6 различных расцветок
Размер тройников #4 - передний и задний
 
Всем привет сориентируйте пожалуйста глубину воблеров которых я у себя нашел? и как они вам!
Точных названий я не помню:
1. SALMO
2.ARAGON (Там так написано)
3.????
4.JAXON (Снизу написано FL)
5.YO-zuri.F
6.3D FLATCRANK
Вот решил навести порядок! А коробок нет и решил их подписать на каких глубинах работают!
Дайте "плиз" Ориентир!!!!
 
Ищи здесь: http://www.voblery.com.ua/
Описано огромное количество вобов.
Удачи.
 
№3 зело похож на Yo-Zury L-Minnow - он ныряет до 0,5 м обычно. По фото - размер не понятен, но кажись L44
№5 - что-то такого же типа - посмотри тут - возможно узнаешь.
 
2. метровик Jackal Aragon , у меня такой был.
 
Цитата
Всем привет сориентируйте пожалуйста глубину воблеров которых я у себя нашел? и как они вам!
Точных названий я не помню:
1. SALMO
2.ARAGON (Там так написано)
3.????
4.JAXON (Снизу написано FL)
5.YO-zuri.F
6.3D FLATCRANK
Вот решил навести порядок! А коробок нет и решил их подписать на каких глубинах работают!
Дайте "плиз" Ориентир!!!!
1.Salmo Perch кастинг - 0,5 м; троллинг: 1 м.
2.Jackall Aragon SR до 1 м.
3.Yo-zuri l-minnow 44-0,5-1 м.
4.Не знаю.
5.Yo-zuri SS Minnow-до 10 см.
6.Yo-zuri 3D Flat Crank до 1,2 м.
 
№6 YO-ZURI 3D Flat Crank
http://voblery.com.ua/catalog/3d-flat-crank.html

у меня есть такой не плохой воб.
 
Всем большое спасибо за помощь!
Осталось узнать №4! я так думаю около 1-2м заглубления!?
 
Цитата
Всем большое спасибо за помощь!
Осталось узнать №4! я так думаю около 1-2м заглубления!?

Судя по лопате и размере воба №4 2,5 кастинг - 4м троллинг
 
Цитата
Всем привет сориентируйте пожалуйста глубину воблеров которых я у себя нашел? и как они вам!
Точных названий я не помню:
1. SALMO
2.ARAGON (Там так написано)
3.????
4.JAXON (Снизу написано FL)
5.YO-zuri.F
6.3D FLATCRANK
Вот решил навести порядок! А коробок нет и решил их подписать на каких глубинах работают!
Дайте "плиз" Ориентир!!!!
А для каких целей у вас на каждом воблере стоят заводные кольца с вертлюжками? Это ж дополнительный вес, который сбивает игру воблера. Да и вращатся воблеры не должны!!!!!
 
Цитата
А для каких целей у вас на каждом воблере стоят заводные кольца с вертлюжками? Это ж дополнительный вес, который сбивает игру воблера. Да и вращатся воблеры не должны!!!!!

А как надо? Только заводные кольца или вообще пустой воблер?
У меня на блеснах так с вертушками, а на воблерах я не знаю как надо правельно!?
 
Цитата
А как надо? Только заводные кольца или вообще пустой воблер?
У меня на блеснах так с вертушками, а на воблерах я не знаю как надо правельно!?

Без колец, вертлюжков и тройников  ;))
 
Делите их по простой схеме:1) с маленькой лопатой -это мелководные 0-2м (в зависимости от дальности заброса или отпуска шнурка). 2)Средняя лопата -это примерно 2-4м .. 3) длинная или большая лопасть - это уже глубинные..Примерный минимум , позволяющий на вскидку определять "кто он и что он".(без выхода на воду)
 
Цитата
Без колец, вертлюжков и тройников  ;))

Ха-ха-ха ,УМНИК,
 
Цитата
А как надо? Только заводные кольца или вообще пустой воблер?
У меня на блеснах так с вертушками, а на воблерах я не знаю как надо правельно!?
Вертлюжок точно не нужен. Заводное кольцо - уже надо смотреть. Если ставите мет. поводок, и при этом воблер ныряет мордой вниз, значит надо уменьшить нагрузку - снять колечко, или поставить легче поводок. А вообще колечко - это еще один соединительный элемент, что не есть хорошо. Поэтому я порекомендовал бы снять их тоже. Но есть вобы, где заводное колечко не мешает.
 
Цитата
Вертлюжок точно не нужен. Заводное кольцо - уже надо смотреть. Если ставите мет. поводок, и при этом воблер ныряет мордой вниз, значит надо уменьшить нагрузку - снять колечко, или поставить легче поводок. А вообще колечко - это еще один соединительный элемент, что не есть хорошо. Поэтому я порекомендовал бы снять их тоже. Но есть вобы, где заводное колечко не мешает.

Понял! Спасибо большое!
 
Да, а по поводу воба  №1."Salmo Perch" вы писали что он до 1м. заглубления, а мне казалось при ловли около 2-3м. Просто хочу знать его реальную глубину, разловил
,я его!!
 
Цитата
Да, а по поводу воба  №1."Salmo Perch" вы писали что он до 1м. заглубления, а мне казалось при ловли около 2-3м. Просто хочу знать его реальную глубину, разловил
,я его!!
Возможно, что этот Перч идёт до 3 метров, потому как по фотографии идентифицировать его с тем , что ныряет до 1,5 метра сложно- у обоих лопатка небольшая.
 
Цитата
Возможно, что этот Перч идёт до 3 метров, потому как по фотографии идентифицировать его с тем , что ныряет до 1,5 метра сложно- у обоих лопатка небольшая.

Скорей всего, так оно и есть!
Мы тролили на этих глубинах! 2-3м
 
Вообще "перчики" Сальмо - это бомбейские вобы, проверенные бойцы! Чемпион из них расцветкой под окуня!! И не бойся гонять его на 2-3м свою щуку он поднимет! (проверено и на этих горизонтах)удачи!
 
Вот еще покупал yo-zuri 3d minnow, вот продавци сказали что заглубление для трола от 2.5 до 3.5 м. а инет говорит до 2х. кому верить?
 
Цитата
Скорей всего, так оно и есть!
Мы тролили на этих глубинах! 2-3м

Перш однозначно метровик, у 1.5 - 2.5 кольцо на лопатке. Но все модели Перчиков отлично работают.
 
Цитата
кому верить?
"все лгут" (с) Доктор Хаус  :wink:
 
Цитата
Вот еще покупал yo-zuri 3d minnow, вот продавци сказали что заглубление для трола от 2.5 до 3.5 м. а инет говорит до 2х. кому верить?
Есть вообще 3 модели 3D minnow-6,5см.,7 см и 10 см.Первые две при всем своем желании вы глубже метра не загоните(ну при тролле может быть до1,5 м.),10-кой не ловил,но по отзывам при тролле ее можно загнать метров до 3. И воблеры со словом "minnow" в названии не лучшее решение для тролла,хотя конкретно у данной модели собственная игра достаточно не плохая.
 
Снимите с переди ВСЕ.
 
Цитата
Есть вообще 3 модели 3D minnow-6,5см.,7 см и 10 см.Первые две при всем своем желании вы глубже метра не загоните(ну при тролле может быть до1,5 м.),10-кой не ловил,но по отзывам при тролле ее можно загнать метров до 3. И воблеры со словом "minnow" в названии не лучшее решение для тролла,хотя конкретно у данной модели собственная игра достаточно не плохая.

Да, у меня 10ка (мерял без лопаты)
Значит около 2-3м для трола!?
 
на коробке написано 2-3,но на  шнуре 20-25 м 3-4,а больше отпускаю и на5 дно долбит.хош верь а хош не верь проверено.
 
не верю перч так точно не долбит
 
Не заморачивайтесь! Или подмотайте или отпустите шнур, если есть необходимость! Если вы будете "катать" его по какому нибудь "ровному плато" , то вероятней всего,что вы ничего не словите (исключением будут "мелководные столы" по середине ям), а катаясь по бровкам он по любому будет выскакивать то на мель, то на глубину. По мели - можно просто поднять прут и он временно пойдёт выше, тем самым проскочив мелкий участок.
 
Цитата
Вот еще покупал yo-zuri 3d minnow, вот продавци сказали что заглубление для трола от 2.5 до 3.5 м. а инет говорит до 2х. кому верить?
ИМХО. Это твичинговые воблеры. Интересней и продуктивней ими ловить именно взаброс и твичинговой проводкой. А тягать их за лодкой скучно, и неинтересно. А если и тягать, то лучше по два сразу.
 
Ответ https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=7023.Воблер в любом случае имеет какие то пределы(в погружении).За течением (как по мне )достаточно 50-70 м что бы любой воблер(с заданной глубиной от производителя) загнать ниже его рабочей глубины,при использовании шнура 0,17мм,а против течения чем дальше отпуск шнура,тем больше вода будет роднимать его от дна(конечно все в пределах розумного и без фанатизма).Так вот поэтому я и спросил,какой смысл отпускать шнур на 100-150 м.?В любом случае игра воблера не особенно поменяется(размашистость),а вот риск обреза(шнура)проходящим катером возростает в разы.Пишу сходя из собственного опыта.:bt:
 
Цитата
на коробке написано 2-3,но на  шнуре 20-25 м 3-4,а больше отпускаю и на5 дно долбит.хош верь а хош не верь проверено.

на малом ходу при троле может даже на 3 метра по дну стучать. я отпускаю на метров 30-40
 
Глубина погружения воба зависит еще от угла наклона лопатки. При одинаковом размере лопатки, глубже погружается тот воб, у которого она идет параллельнее к самому вобу (-----_), а меньше заныривает тот,у которого лопатка стремится к 90 градусам (-----\).
Надеюсь мои "рисунки" читабельны ; )))))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!