Страницы: 1
Воблер: техника и искусство
 
Уважаемые форумчане,а именно те кто хорошо познал тактику ловли на воблера.Прочел кучу литературы по поводу применения этих замысловатых приманок,и в основном пишут,и пишут люди так сказать не последние в рыболовных кругах что к каждому воблеру нужно подбирать свой стиль проводки?Сразу напрашивается вопрос:"А есть ли каие-то стандартные виды проводок,работающие для большинства воблеров,или действительно ловля на эти приманки какое-то прям искусство?Тогда наверное с каждым воблером было-бы   логично продавать инструкцию!Если кто может отпишите пожайлуста кому-то приходилось ловить воблерами фирмы "Серебряный ручей" и была ли ловля удачной!Заранее благодарен.......
 
Для меня, как новичка, тоже будет интиресно такое почитать...Понимаю, как  и в любом  деле есть свои особенности, но всё же...
 
Цитата
Уважаемые форумчане,а именно те кто хорошо познал тактику ловли на воблера.Прочел кучу литературы по поводу применения этих замысловатых приманок,и в основном пишут,и пишут люди так сказать не последние в рыболовных кругах что к каждому воблеру нужно подбирать свой стиль проводки?Сразу напрашивается вопрос:"А есть ли каие-то стандартные виды проводок,работающие для большинства воблеров,или действительно ловля на эти приманки какое-то прям искусство?Тогда наверное с каждым воблером было-бы   логично продавать инструкцию!Если кто может отпишите пожайлуста кому-то приходилось ловить воблерами фирмы "Серебряный ручей" и была ли ловля удачной!Заранее благодарен.......
если интересует техника ловли воблерами Серебряный ручей - посмотрите фильмы Ю.Заславского...
а вообще можно выделить три основных типа проводок воблеров...
1. равномерная - просто равномерно вращаете рукоятку катушки
2.стоп энд гоу - чередование равномерной проводки с паузами и остановками...варианты :  2-3-4 оборота катушки и пауза 2-3 секунды,далее опять подмотка или же потяжка удилищем,на паузе подмотка слабины и так далее...
3. твичинг в самых разнообразных его проявлениях...
а лучше всего - напроситесь на рыбалку с кем-то из более-менее опытных спиннингистов...потому как никакие фильмы и статьи не заменят реальной практики на водоёме...
 
Цитата
а лучше всего - напроситесь на рыбалку с кем-то из более-менее опытных спиннингистов...потому как никакие фильмы и статьи не заменят реальной практики на водоёме...
Полностью согласен с Сашкой Метровским, подсмотрите на рыбалке как это делают более опытные рыбаки и тоже начнете ловить больших рыб.... Просто не стесняйтесь спрашивать и просить чтобы Вам показали, я тоже так учился
 
Мастерство познается с практикой. нужно брать воблера и гдето на речке испытовать их. смотреть. рыба нелюбит полена, он должен двигатся. Полностю согласен с "метровский" выберись с кемто за компанию и тебе помогут. Темболие может ктото с форума откликнется! Удачи
 
Я чуть-чуть ловил на эти воблера "Серебряный ручей" у меня есть два поппера, ихней серии "PIKE S" 65 мм. 8 гр. и "EM-50(DD-04)" 50 мм. 3.5 гр. Так вот первый у меня ещё не розловленый, но его оригинал YO-YURI "3D POPPER" 6.5 мм. 7 гр. намного уловчистей чем Серебряный речей.
А второй поппер очень себя хорошо показал, по Окуню и мелкой Щуки.
Есть ещё у меня несколько воблеров Серебряный речей но ничего особенного они из себе не показали.
Далеко не всем нравиться фирма вообщем, и как по воблерам советуют лучше покупать оригинал.
Лично мне эта фирма ещё осталась не розгаданой, так что нечего ни хорошега не плохова сказать не могу, буду пробивать...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!