Страницы: 1
Поплавок на щуку
 
Nashol v Ceskom sajte interesnij sposob lovli na zhivca.Hto to probival ot takim sposobom zanosit zhivca v nyzhnoje mesto ?Tam rozchitana na sily vetra.

http://www.zoufalirybari.cz/sites/default/files/66.jpg


:korablik:
 
что-то в этом есть...надоть подумать!!!!но ни разу подобного на воде не встречал!
 
я когда то пробовал таким методом применяя пластиковую бутылку о.5 литра,  живца ветер отнес далеко, но момента поклевки я не видил по видимому взяло чтото небольшое и не смогло утопить бутылку. Больше не пробовал но повидимому стоит еще поэспериментировать.
 
Наверно что-то похожее на наш кораблик..
 
Пару раз пробовал такую снасть! Ею удобно ловить на больших водоемах с подветренного берега. Ветер гонит шар на середину довоема, таким образом получается облов большой территории водоема, но на практике, очень тяжело на большом расстоянии подсечь щуку. Из десяти поклевок реализовается только 1-2. щука не может потопить такой большой поплавок и убив живца, бросает его!!! Но если подумать и поработать над этой идеей, думаю можно ею с успехом применять!!!
 
Из очевидных минусов, думается, по мимо высказанных Вами, еще не самая лучшая управляемость снастью, а так же отсутствие контроля глубины, что важно..хотя...если действительно развить идею...)
 
Не мучайте рыбу))))))))))))))))  Ни живцовую, ни клюющую - ловите на исскуственные приманки ))))))
 
Цитата
Не мучайте рыбу))))))))))))))))  Ни живцовую, ни клюющую - ловите на исскуственные приманки ))))))
И это правильно!!!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!