Страницы: 1
Право на ношения оружия работниками органов рыбоохраны
 
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины предлагает предоставить работникам органов рыбоохраны право на ношение оружия. Об этом говорится в проекте приказа Минагропрома.

В проекте представлены подробные инструкции по приобретение, хранение, перевозка, ношение и применение огнестрельного оружия работниками рыбного хозяйства, которым будет предоставлено право на ношение оружия.

Проектом, в частности, предусматривается, что право на ношение оружия получат руководители территориальных органов рыбоохраны, их заместители, а также главные и ведущие госинспекторы рыбоохраны.

Проектом предусматривается, что для получения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, соответствующие должностные лица органов рыбоохраны должны будут получить разрешение от Государственного агентства рыбного хозяйства Украины, а также от соответствующего управления МВД.

В министерстве отмечают, что “целью разработки проекта приказа является урегулирование вопроса относительно хранения или использования оружия должностными лицами рыбоохраны, учитывая, что органы рыбоохраны законодательством Украины приравненные к правоохранительным органам и имеют право на ношение, хранение, использование и применение огнестрельного и холодного оружия”. Все замечания к проекту приказа Министерства принимать течение месяца с даты его опубликования.
 
Ни вкоем случае.
 
А раньше так и было(СССР)
 
Цитата
А раньше так и было(СССР)

Вот и рыбы, как рассказывают старые рыбаки, при Союзе было гораздо больше.
Надо же эту браконьерскую мразь приструнить!!!
 
Цитата
Надо же эту браконьерскую мразь приструнить!!!
Проблема только выдачей оружия не решается, это целая многоуровневая система, для борьбы с эти явлением нужен комплексный подход.
 
Цитата
Вот и рыбы, как рассказывают старые рыбаки, при Союзе было гораздо больше.
Раньше рыба копейки стоила. Посмотрите на ценник сейчас.
Цитата
Надо же эту браконьерскую мразь приструнить!!!
Где это видано, чтобы люди сами себя приструнивали.
 
Цитата

Где это видано, чтобы люди сами себя приструнивали.

Ну да, ну да - были браконьеры, а так станут вооруженные браконьеры.
 
Цитата
А раньше так и было(СССР)

Было, один такой рыбнадзор в то время соседа моего подстрелил за то что он пошел на пруд мотыля друшлатом намыть. Сосед живой, но наверное больно было.
Давайте им оружие может не только рыбы но и нас поменьшает.
 
Дело в том что с браками эти ребята заодно,а простых рыбачков ,тобиш нас ,готовы раздеть до трусов.Дай еще им пукалку в руки,совсем озвереют!
 
Оружие рыбоохране--правильно. но--подбор адекватных и ПРАВИЛЬНЫХ кадров вот настоящая проблема.
 
Цитата
Оружие рыбоохране--правильно. но--подбор адекватных и ПРАВИЛЬНЫХ кадров вот настоящая проблема.

Правду говорите, только вот куда нынешьнех рыбоохраников неадекватных девать - они так просто не слезут.
 
Цитата
Оружие рыбоохране--правильно. но--подбор адекватных и ПРАВИЛЬНЫХ кадров вот настоящая проблема.

проблема не в подборе, а в оплате труда этих кадров и в "сборах" вышестоящего начальства с этих самых кадров, которым приходиться ставать "не адекватными" для того чтоб эти "сборы" где-то брать и отдавать "на верх". (Штатный интспектор в сезон за месяц должен "сдать в кассу" 3500грн, внештатник половину этой суммы......это расценки прошлого сезона).
И в итоге получается что пробелма в нас с Вами, в том что нам проще "дать" чем читать законы и разбираться. Такая ситуация была и с гаишниками, и что, теперь каждый второй цитирует правила и принципиально бореться до последнего, это мнение знакомого гаишника, говорит что стало "жить" им только хуже после подъема штрафов.
А давать оружие или нет - не принципиально, в Англии вон и полиция не вооружена, и ничего, нормально живут.
"Разруха не в клозетах, а в головах..."
 
Цитата
Где это видано, чтобы люди сами себя приструнивали.
Это Вы уже передергиваете... Естественно вооружать нужно, только после фильтровки кадров рыбоохраны. Если бы милиция у нас без табельного оружия ходила... Эффект был бы от нее почти нулевой))) Ствол это сильный психологический фактор.
 
Цитата
"Разруха не в клозетах, а в головах..."
Молодец, поддерживаю! Человек должен работать по призванию и по способностям.
 
Цитата
Это Вы уже передергиваете... Естественно вооружать нужно, только после фильтровки кадров рыбоохраны. Если бы милиция у нас без табельного оружия ходила... Эффект был бы от нее почти нулевой))) Ствол это сильный психологический фактор.

На нас простых граждан эфект есть и без оружыя, а на босяков хоть и с танками то всеравно эфект нолевой.
 
Цитата
На нас простых граждан эфект есть и без оружыя, а на босяков хоть и с танками то всеравно эфект нолевой.

А без танка? Вообще амба:)
Согласитесь, что бычья у нас предостаточно. Таковы реалии нашей страны.
 
И если уже затронули нашу милицию, так как у них доблесных право на ношение - одно, а вот применить - Боже упаси. Это только у русских фильмах и сериалах они палят на право на лево.
 
Цитата
А без танка? Вообще амба:)
Согласитесь, что бычья у нас предостаточно. Таковы реалии нашей страны.

Соглашусь. Так самое страшно, что тому же бычью и дают в руки оружые.
 
Цитата
в Англии вон и полиция не вооружена, и ничего, нормально живут.

В мире около десяти стран без армии. И живут получше нас, и та же Англия передовая страна. Так что дело совсем не в оружии а в людях.......
 
Цитата
Соглашусь. Так самое страшно, что тому же бычью и дают в руки оружые.
Это факт, к сожалению...
 
Цитата
В мире около десяти стран без армии. И живут получше нас, и та же Англия передовая страна. Так что дело совсем не в оружии а в людях.......
Менталитет, туды его в качель!!!
 
Цитата
Менталитет, туды его в качель!!!

Ну да у них своя качель, у нас своя качель - тоесть менталитет.
 
Оружие в рыбохране не кто не заберал с времен ссср.Вопрос в финансировании госстуктуры бензин зарплата.А потом спрос а то 1500гр душу не греют.Говорю из личного  опыта.А оружие у нас когда я работал было у всех кто хотел его взять восновном у всех была резина.
 
Цитата
И если уже затронули нашу милицию, так как у них доблесных право на ношение - одно, а вот применить - Боже упаси. Это только у русских фильмах и сериалах они палят на право на лево.
100 % , а чтоб применить надо потом "много" бумаги исписать чтоб списать патрон. У нас же как, чтоб применить оружие надо чтоб по тебе его применили, а если сразу и в голову, где тогда шанс оветить
 
На адекватного рыбака пистолет не нужен, а неадекватный бракоша уже купил себе "проездной". Так что на данном этапе развития нашей страны, нет смысла тратить деньги из и без этого дырявого бюджета.
 
Цитата
На адекватного рыбака пистолет не нужен, а неадекватный бракоша уже купил себе "проездной". Так что на данном этапе развития нашей страны, нет смысла тратить деньги из и без этого дырявого бюджета.

Вот тут истинная правда. А деньги выделят - и те разворуют.
 
"И так согласно секретному приказу МВС N379 право на приобретение средств активной обороны (пистолетов и револьверов для стрельбы резиновыми пулями) имеют работники суда, правоохранительных органов и их близкие родственники, а также лица, принимающие участие в криминальном судопроизводстве, журналисты и внештатные журналисты, депутаты Украины, члены общественных формирований по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащие, кроме тех, кто проходит срочную войсковую службу, государственные служащие, имеющие категории и ранги. К правоохранительным органам относятся: Органы прокуратуры. Органы внутренних дел. Органы службы безопасности. Таможенные органы. Органы охраны государственной границы. Органы государственной налоговой службы и налоговой инспекции. Органы государственной контрольно-ревизионной службы. Органы рыбоохраны. Органы государственной лесной охраны. Другие органы, которые осуществляют правоустанавливающие или правоохранительные функции."

© Источник: http://www.travmatik.com/2009/11/oformlenie-razresheniya-na-travmaticheskij-pistolet-specsredstvo-v-ukraine/

Я за то, чтобы травматическое оружие было разрешено приобретать всем гражданам Украины, после прохождения спецкурсов и получения разрешения. А не как щас только избраной елите из вышеописаных. В России вроде всем можно травматику.
Было бы больше порядка, на улицах так точно. А то щас все хто захочет и так себе зделает дружынника или журналиста. А на счет применения, то если тебя грабят на улице с ножом или просто сумку вырвали, а у тебя резина, ты врятли будеш думать о правомерности применения! И розрядиш в грабителя пол обоймы и убежыш подальше. А он тоже врятли пойдет в милицию жаловатся, что мол предупредительный выстрел не сделали. И все довольны -  ты жыв-здоров и с кошельком, а грабитель на воле, но урок получил и на другой раз дважды подумает, может и побоитса грабить в будущем.
А насчет рыбоохраны, то как выше указано им то можно, но надо преобретать за свои деньги. Но если им начнут выдавать, так они вобще беспредельнитать начнут. И оружием будуть не браков с сетями пугать, а простых рыбаков который на удочку ловят где не совсем можно. Я сам по молодости бывало ловил на рыбхозе из кустов на одну поплавчанку - поклевка каждые 5-10 минут(коропа 1-2кг), так что я теперь брак для них. Там такие звери работают,  что просто ужас. Если поймают то про штрафы даже говорить не будут, сразу в харю бьют и снасть заберут или поламают, еще и деньги отберут. Только дай им оружие еще убьют когото.  
Вот такая история была лет 7-8 назад:
- У моего знакомого брат которому 15 лет было тогда с друзьями которые постарше рыбачил в тех же кустах на рыбхозе. Там место с дамбы не видно где у них сторожка, что рыбу ловят, только если со спины зайти или с противоположного берега. А если обход идет то его как раз видно и успеваеш убежать. НО ребята ночью ловили, а охрана неожиданно подкралась и накрыла "ЗЛОДЕЕВ". Двое сбежали,а малого и еще одного поймали. То им таких пи*****й навешали, били куда не попадя и руками, и ногами. Что те в синяках месяц ходили а малому еще и палец сломали. Рыбу забрали, удочки поламали и естественно никто штраф не выписывал и милицию не вызывал. А что взять с деревенских пацанов. Так потом пацана отец ходил розбиратса, за что так зверси избили. А эти уроды еще й папе немного наваляли  и угрожали что посадят всех. Кароче ужас.    
В нашей стране оружие надо для защиты от власти.
 
С оружием или без - не умеют, ну ни как "наши" по нормальному. А что будет с оружием - водяные перцы, круче спецназа. Говорю так потому что у нас местная рыбоохрана ксивы только получили и этими же корочками пугают ходять - а если пушки им.......?
 
Браков выслеживать и ловить  - очко играет!!! Могут пулю в ответ пустить, а вот показать свою власть перед 15-ти летним рыбаком - это быстро...
 
Цитата
Браков выслеживать и ловить  - очко играет!!! Могут пулю в ответ пустить, а вот показать свою власть перед 15-ти летним рыбаком - это быстро...

Почет Вашим словам.
 
ну я думаю что на рыбхозе совсем не рыбохрана сидела, ей там попросту делать нечего, а обычные наемные охранники
 
Цитата
ну я думаю что на рыбхозе совсем не рыбохрана сидела, ей там попросту делать нечего, а обычные наемные охранники

А обычных охраников, кто нанимал и инструктировал (если интсруктировал).
 
Щас вот ввели новые штрафы за вылов рыбы из Красной книги. Ожидаем новый разгул беспредела рыбоохраны.
 
Давать или не давать ето конечно вопрос! У нас например во время запрета, рыбнадзор заезжает конечно редко, но приезжает с двумя беркутавцами,а те в свою очередь с автоматами, вот тут я думаю без разницы есть оружие у  инспектора или нет! Ето последние года 2-3, а до этого у старого инспектора всегда был пистолет!
 
Долго расписывать не буду,скажу кратко. Я против!:bf:
 
Стесняюсь спросить, а для каких целей рыбинспекции оружие? Стрелять по бутылкам? Или если жена не дала, оторваться на рыбачках? Или как средство убеждения оплаты штрафа по максимальному тарифу и на месте? Как орехоколку не рассматриваю т.к. для этих целей существует много менее травмоопасных девайсов.
В принципе оружие создается для того чтоб убивать и соответственно рано или поздно из него будет кто нибудь убит. Заслуживает ли смерти за свое админнарушение пацан с тростниковой удочкой удирающий от рыбинспектора или столетний дед живущий в богом забытом селе и ставящий сеть которая ему досталась от его деда, или даже браконьер ставящий сети ради наживы? Насколько я знаю у нас смертная казнь давно отменена.
А то что рыбинспекция является правоохранительным органом, так каждый должен заниматься своим делом. Гаишник не расследует убийства, опер не расследует уклонение от налогов, налоговый инспектор не стоит с фарой на трассе. Соответственно если незаконно ловят рыбу это парафия рыбинспекции, а если незаконно хранят/используют оружие это парафия милиции. А вот "Судья Дредд" приступит к своим обязанностям еще нескоро.
 
Не понятен смысл данного опроса - ведь право на ношение табельного огнестрельного оружия работниками органов рыбоохраны есть уже давно и реализуется повсеместно. Это правоохранительный  орган, по своей сути защищающий закон. И не надо визуализировать ситуацию в виде того, что рыбинспектору нужен пистолет исключительно для того, чтобы пугать незадачливых рыбачков нарушивших по мелкому Правила рыболовли :dl: Опытный инспектор найдет аргументы другого вида, чтобы предупредить нарушителя, или же наказать штрафом - итого хватит, тем более что они сейчас уже на адекватном уровне.
Но вот многие наверное не догадываются, что работа рыбинспектора по настоящему рисковая и опасная. Мне лично приходилось в рейдах сталкиваться с уголовниками, которым терять было нечего - и в тюрьму не хотелось. Можете себе представить на какое обострение ситуации готовы пойти эти люди :do:
А рыбаку закон не нарушающему - какое дело до того, что в кобуре у инспектора - ТТ или травматик? Не пойму...
 
Цитата
А рыбаку закон не нарушающему - какое дело до того, что в кобуре у инспектора - ТТ или травматик?
Согласен на все 100%! Ето то самое когда ДАИ останавливает и водитель начинают,почему, зачем, причина. .  , а тяжело показать документы и поехать, ето займёт гораздо меньше времени! Конечно исключение есть всегда!
Но ето моё мнение!!!
 
люди , человеки о чем вы говорите?, кто кого собрался убивать?
 вы скажите сколько раз вам угрожали оружием работники правоохранительных органов?,  все ездят на авто, у гаишников оружие, кого пугали пистолетом?, у егерей у всех оружие кого пугали егеря и т.д.
  а теперь спросите у гаишников , егерей и рыбинспекторов сколько раз им приходилось стоять под дулом пистолета или браконьерского ружья
ни кто вас не поубивает успокойтесь , а кому нибудь из инспекторов это спасет жизнь , может чью то и никчемную но жизнь
 
Да я вообще за то что б дать ПРАВО на приобритение и ношение КС каждому "совершеннолетниму" (старше 21) и адекватному гражданину Украины, но против вооружения отдельновзятых "избранных", и это не только работники рыбохраны......
 
Dozvil, Згідний з вами повністю. Зброя рибінспектору потрібна для боротьби з бракон"єрством. Я на власному досвіді знаю. Не раз  залишаюсь на річці до ночі ( ловлю судака), а на рибалку люблю з собою взяти песика свого ( стафордширский тер"єр). Так ось, стою, рибачу, чую недалеко плаває лодочка і рибачки щось про сороковочки, п"ядесяточки говорять. Ну-ж "ежу понятно" хто такі. Я роскрив рот, розповів їм хто вони такі, запитав, коли вже наїдяться, ну все по темі. Вертаюсь до машини і бачу, що сидять три тіла, кожне за сто кг. Але іду собі, бо переді мною песик мій біжить, а він викликає повагу. А був би я без нього, то сидів-би і мовчав. Так я веду до того, що інспектори це не Бетмени і не Ремби з голими руками на жлобів іти. Мусить бути якийсь стримуючий фактор, окрім сили слова.
 
Цитата
люди , человеки о чем вы говорите?, кто кого собрался убивать?
 вы скажите сколько раз вам угрожали оружием работники правоохранительных органов?,  все ездят на авто, у гаишников оружие, кого пугали пистолетом?, у егерей у всех оружие кого пугали егеря и т.д.
  а теперь спросите у гаишников , егерей и рыбинспекторов сколько раз им приходилось стоять под дулом пистолета или браконьерского ружья
ни кто вас не поубивает успокойтесь , а кому нибудь из инспекторов это спасет жизнь , может чью то и никчемную но жизнь

Да пусть бы давали только адекватным, а где там адекватные, как сами эта инспекция сети и ставят. И еще сам видел прошлую весну во время нереста щуки (щука к берегу пошла), а некие инспектори типа за камышем шашлык жарят а там глядиш острогами направо на лево машут - щук бьют во время запрета. Так вопрос - зачем им оружие, самих себя гонят? они не будут. А вооружить рыбоинспекцыю нужно деньги, которых как всегда у нашей державы нету, и где их брать - что то придумают типа платить рыбацкие взносы, какие нам и платить.
 
Цитата
Да пусть бы давали только адекватным, а где там адекватные, как сами эта инспекция сети и ставят. И еще сам видел прошлую весну во время нереста щуки (щука к берегу пошла), а некие инспектори типа за камышем шашлык жарят а там глядиш острогами направо на лево машут - щук бьют во время запрета. Так вопрос - зачем им оружие, самих себя гонят? они не будут. А вооружить рыбоинспекцыю нужно деньги, которых как всегда у нашей державы нету, и где их брать - что то придумают типа платить рыбацкие взносы, какие нам и платить.

по поводу адекватности , я так думаю не нам решать кто в себе , а кто слетел с катушек , если Вы конечно не психиатр
дальше по тексту, в семье не без урода есть конечно гады пользующиеся служебным положением и как следствие своей безнаказанностью но они есть везде, но есть же много нормальных добросовесных инспекторов которым действительно больно за свое дело , про финансирование и взносы есть тема про паспорт рыболова это больше туда , имею по этому поводу свое мнение но наверное не буду ввязываться в дискусию это всеравно ничего не даст каждый останется при своих , одно могу сказать охотники здают охот минимум ведут карточки учета добытой дичи и нарушения правил охоты, принимают трудовое участие в жизни угодий охотятся только в сезон который намного короче чем рыболовный , платят взносы и держмыто вобщем список могу продолжать и главное не воют что их грабят
 вобщем я не олигарх но за платную рыбалку с получением документа который это разрешает, выдачей документов должен заниматься контролирующий гос. орган
простите за оф.
 
Ув. MrShadowIV не смею с Вами спорить, я за то что бы все было по нормальному и по закону как со стороны инспекции, так и со стороны рыболова. Приведу еще один пример, ну платять охотники взносы и отстрелочные, но дичи от этого больше не становится, и если я не ошибаюсь охота уже давно закрыта, а вот в воскресенье сижу на рыбалке и мимо пруда 4 шт., машин таких как сарай выкрашены под камуфляж и в лес, да и валили там с ружбаек что-то на 2 мировую похоже и это далеко не рядовые охотники которые добросовестно взнозы платят. И к тому же в лесу егеря с оружием ходят, и что с них есть толк? Вот о чем я - нам будут бумажкой и пушкой тычить а кому все пох...... да еще и привилегии.
 
Цитата
Приведу еще один пример, ну платять охотники взносы и отстрелочные, но дичи от этого больше не становится
в хороших хозяйствах где не толко егеря а и все охотники болеют за свои угодьдья , охраняют , ведут правильно хозяйство , становится


Цитата
если я не ошибаюсь охота уже давно закрыта

сезон охоты закрыт Вы не ошибаетесь , но возможно это был отстрел лисы который согласован данным хозяйством с лесхозом и проводится только коллективом в присотствии егеря, мы такие отстрелы проводили у себя до первого апреля



Цитата
я за то что бы все было по нормальному и по закону как со стороны инспекции, так и со стороны рыболова

вот где они , золотые слова, аминь((((((((
 
вот полюбуйтесь и скажите нужно было этим инспекторам табельное оружие?

http://obozrevatel.com/crime/04827-na-p ... ktorov.htm
 
MrShadowIV, оце і відповідь на цю тему. З голими руками і добрим словом на рушницю.
 
На рейде АК должен присутствовать обязательно!  :cl: Хотя уродов хватает в разных плоскостях, и с той и той стороны. Надо понимать кому вложить оружие в руки. :bt:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!