Страницы: 1
Вопросы и предложения начальнику Киевгосрыбоохраны Чечету В.В.
 
Цитата
Абсолютно согласен - всем бы было гораздо удобнее!!! но а тогда с кого штрафы брать??? ;)
Тут очень интересная ситуация - и то что с покупкой отловочных у нас такие проблемы - это только на руку инспекции, из 4 рыбаков на воде только у одного будет отловочный. И вот еще ситуация - если я не в Киеве а в области живу - собрался на рыбалку в Страхолесье поехать - мне надо в Киев съездить на подол в рабочее время (пробки) купить отловочный (потратить пол дня минимум) и только потом ехать!!! - это все для народа!!! :confused:


Господа, данная иннициатива исходила от нас еще 3 месяца назад и в течение нескольких дней она будет доступна уже для всех. Система сделана и работает. Ждите новостей !
 
Цитата
можно будет смело говорить о нарушениях и бездействии рыбохраны?

Говорить можно! НО! Комитет рыбхоза рыбинспекцию не спрашивает что, как, и почем. Я даже не сомневаюсь что В.В. Чечет отменил-бы промысел(подтверждение этому закрытие промысла в верховье Киевского вдхр.) Но наука,если она наука то нужна. Скажу так исли пойдет речь о научном лове в этом году сообщу на форуме.
 
Научный лов ! это система ,которуюсломать очень трудно. Институт рыбного хозяйства для проведения лова пользуется услугами промысловиков, те в свою очередь(ОЧЕНЬ ЖАДНЫЕ,ГОЛОДНЫЕ) за спасибо работать не будут! Я сотни раз задавал одон и тотже вопрос "Зачем пол тоны рыбы?Что мало 5-10 особей каждого вида?" Ответ один и тотже "Жираф большой,ему видней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
 
Цитата
Как можно запретить научный отлов рыбы на зимовальных ямах. Я имею ввиду, когда на пяти километрах русла, тралы ставят три сети по 100м в поперек.

Цитата

BULA.

В даный период времени научный лов на Киевском и Каневском вдхр. не проводится.
А как-же события которые произошли 28.11.08.
Цитата
Темой очередного скандала на форуме стал мой звонок Игорю( Dozvil )
В кратце : В пятницу 28.11.08г. рыбача в районе устья Припяти ( полосатый бакин). Мною была зацеплена сеть около 150 метров (на поверхности воды плавали привязанные пластиковые бутылки) Воблер новый и оставлять его в сетке желания не было. С помощью якоря часть сетки с воблером удалось поднять на поверхность. Даже увидев маленький фрагмент сетки я ужаснулся . На каждый метр квадратный сети приходилось по пять-шесть экземпляров белой рыбы от 800 гр. каждая. Понятно , что сети ставились не с надувной лодки. Метрах в 400 в сторону "Нептуна" стоял сейнер.Подозреваю ,что там тоже стояла сеть. Звоню Админу, описываю ситуацию.Очень оперативно дозванивается Dozvil . Сообщает,что сигнал принят меры принимаются.Сплавляюсь в низ по течению к 62 бакину , и тут пластиковые бутылки в поперек Днепра.В этот момент сейнер Начинает движение в сторону полосатого бакина . Поднимает сеть. Движется к 62 бую . К нему подкатывают две лодки . Люди поднимаются на борт сейнера. Происходит поднятие сетки и сейнер уходит в сторону Страхов. Со слов Тихолаза узнаю, что лодки Это инспектора и протокол составлен. На душе легче.
ПРиезжаю домой читаю форум
Кажется сделано благое дело. А на самом деле опять . Ни кто не пострадает, тем более Институт рыбного хозяйства Украины. Сейнер не был даже убран с зоны лова. Об этом говорить больно, но приходиться. Рыбодобывающие предприятия, Институт рыбного хозяйства и "доблестная" рыбинспекция находятся в одной системе - Главрыбвод.
ТАк, что управы нет, или объясните как с ЭТИМ бороться.:mad:???
Сети выставлены на зимовальных ямах и сколько нужно Институту рыбы, чтобы сделать анализ.
 
Цитата
:


Red OFF.
1. Кто дает разрешение на промышленый лов в нерест на КВХ(Окуниново)
Разрешения на пром. лов в р-не Окуниново ,во время нереста, ни кто не даёт. Это научно- исследовательский лов. Возможность такого рассматривает комиссия Комитета рыбного хозяйства и согласовуется с Министерством природы. На данный период времени разрешение на науч.- исслед. лов не оформлено.

В даный период времени научный лов на Киевском и Каневском вдхр. не проводится.

!

Т.е. в этом году кроме браков сетевиков рыбу не будут беспокоить сейнера 1-2-3 рыбстанов? И, следовательно если сейнера будут высыпать километры тряпок - можно будет смело говорить о нарушениях и бездействии рыбохраны?
 
Спасибо всем, кто поддержал наше начинание в общении с органами рыбоохраны. Несмотря на затянутость данного топика и занятость, В.В. Чечет ответил на предыдущие ваши вопросы :


Red OFF.    
1. Кто дает разрешение на промышленый лов в нерест на КВХ(Окуниново)

Разрешения на пром. лов в р-не Окуниново ,во время нереста, ни кто не даёт. Это научно- исследовательский лов. Возможность такого рассматривает комиссия Комитета рыбного хозяйства и согласовуется с Министерством природы. На данный период времени разрешение на науч.- исслед. лов не оформлено.

На***атор.
2  Согласовывает ли кто-то строительные и гидронамывные работы по берегам Днепра с рыбоохраной?

Согласовуют  только законопослушные граждане и юридические лица .        
             
3. Существует ли такой порядок или ведомства господина Чечета В.В. нет в длинном перечне разрешительных  инстанций?

Постановление Кабмина №557 от 12 июля 2005года.

Dozvil.
4. когда будет наведен порядок на городских водоемах? озера на Оболони (и затоки), Совские пруды, Троещина, Нивки/Святошино(житомирское направление) - почему нет контроля на этих водоемах?

Все водоёмы Киева находятся на балансе коммунальной службы города,за что те и несут полную ответственность.
 
фонБурик.    
5. В обязанности рыбинспекции входит не только охрана, но и восстановление рыбных ресурсов. Какие на данный момент есть программы по восстановлению. И если есть, можем ли мы - рыболовы-любители каким нибудь образом поучаствовать в этих программах, кроме как не ходить на рыбалку?

На основе общегосударственной программы разработана региональная с привлечением общественности, науки в то числе и академия Министерства природы Украины, но за отсутствием финансирования  программа выполняется очень медленно. Желающие принять участие в программе приглашаются к сотрудничеству.

А.К.          
6. Известно, что в районе Сорокошичей граница Киевской и Черниговской областей проходит по  фарватеру Днепра.
Отсюда вопрос: Если у меня отловочный на Киевскую область, мне рыбачить только по правому берегу Днепра?

Есть ли какая-то карта или официальная бумага о том, на каких участках КВХ какие (киевские, черниговские) отловочные действительные, а какие нет?
Есть приказы Комитета рыбного хозяйства от 12 июня 2007года №108; от 18 июня 2007года «О разделении зон контроля териториальными подразделениями рыбоохраны» . Есть пункт «Организовать любительский лов на подконтрольной територии специального использования».На всех территориях специального использования Киевской области действуют и распространяются лицензии известного Вам образца.

Comanche.
7. Не пришло ли время сделать процедуру продажи отловочных талонов более удобной для рыбаков, например, организовав продажи отловочных через Интернет с возможностью оплаты платежными картами и электронными деньгами (как следствие повысить доходы государства в лице Госрыбинспекции)?

Главным управлением рыбоохраны и Киевской областной общественной организацией «Общественная инспекция рыбоохраны» ведется работа по введению упрощённой процедуры получения и оплаты отловочних карточек для рыболовов-любителей.

boroda.

Необходимо обратиться в Вышгородскую райадминистрацию, Управление экологии области, санэпидемстанцию, водоканал.

BULA.

В даный период времени научный лов на Киевском и Каневском вдхр. не проводится.

Роман(РМ)

Время на телевидении стоит денег, финансирование мизерное на топливо еле- еле . Недавно по ICTV был репортаж о работе наших инспекторов. Более подробную информацию Вам выкладывают  не безызвестные  личности.

____________________________________________________________­_________

Обсуждаем ответы и задаем новые вопросы, если таковые у вас появятся !
 
Уважаемые пользователи RYBALKA.COM !

Наш сайт сотрудничает не только с общественными организациями, но и с государственными органами рыбохраны.

У вас есть уникальная возможность, через наш портал задать волнующие вас вопросы непосредственно начальнику Главного государственного управления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов в г. Киеве и Киевськой области Владимиру Владимировичу Чечету.

В течение недели мы отберём 10 актуальных на сегодняшний день вопросов и передадим их лично господину Чечету В.В., ответы которого будут опубликованы в этой теме.

Просьба описывать четко ваш вопрос. Пожалуйста, не стесняйтесь задавать прямые и неприятные для сторон вопросы, главное условие, чтобы они были корректны, и ни кого не оскорбляли. Частные и личные вопросы просьба для первого раза не задавать.

Пишем обсуждаем !
 
Для меня самый актуальный вопрос такой:
Я понимаю что нехватка кадров, средств, транспорт в плачевном состоянии но все же - Почему рыбинспекция не проводит рейдов (хотя бы во время нереста) в местах скопления сетевиков (такие места известны всем), кроме того неоднократно наблюдал работников рыбоохраны проплывающих мимо!!! стоящих сетей.
 
ну так а смысл просто задавать вопросы, которые засунут человека в "несознанку"?!
вот первый же вопрос от DS (поддерживаю на 250%) что может дать? в лучшем случае тупое блеяние, что боремся с перевертнями и несознательными сотрудниками... (а скорее - ну эт не доказанно и т.д.)
Ну, не спорю, всем нам приятно былоб увидать тело, размазанное по стенке - то к я понимаю это ж не прямой эфир ...
Итого по- моему мнению необходимо подобрать вопросы с доп. материалами (типа фотофиксация  и т.д. ) да и задать так, что б не было возможности уходить в астрал (ала Ленька-Космос)
ЗюЫю вон у Дозвила скоко разного ...
 
Цитата

ЗюЫю вон у Дозвила скоко разного ...

Подождем, что скажет Дозвил.

Цитата
Я понимаю что нехватка кадров, средств, транспорт в плачевном состоянии но все же.

Забыли про финансирование ... А не кажется ли, что это и есть ответ на ваш вопрос ?
 
У меня два вопроса. Какой м;%:?ак дает разрешение на промышленый лов в нерест на КВХ(Окуниново) и на какой машине ездит  начальникГлавного государственного управления охраны, использования и воссоздания водных живых ресурсов в г. Киеве и Киевськой области Владимир Владимирович Чечет.
 
Цитата
Подождем, что скажет Дозвил.



Забыли про финансирование ... А не кажется ли, что это и есть ответ на ваш вопрос ?

так же как и все перечисленное - это не ответ а отмазка!
Да, конечно, и бюджет не ахти и з\п мизерные
НО это не повод а) ничего не делать б) закрывать глаза на происходящее
P.S. а вообще - очень грусно зить в ЭТОМ (то, что мы называем Родиной)
 
Цитата

Забыли про финансирование ... А не кажется ли, что это и есть ответ на ваш вопрос ?

Сами себя спросим - сами себе ответим.. :(

Вопрос такой: согласовывает ли кто-то строительные и гидронамывные работы по берегам Днепра с рыбоохраной? Существует ли такой порядок или ведомства господина Чечета В.В. нет в длинном перечне разрешительных инстанций?
Если есть - как получилось то, что получилось в Конче-Заспе и на Осокорках с нерестилищами..
Если нет - что они делают в этом направлении для спасения ихтиофауны Днепра в Киеве и области, лишенной естественной среды для воспроизводства..
 
Цитата
Для меня самый актуальный вопрос такой:
Я понимаю что нехватка кадров, средств, транспорт в плачевном состоянии но все же - Почему рыбинспекция не проводит рейдов (хотя бы во время нереста) в местах скопления сетевиков (такие места известны всем), кроме того неоднократно наблюдал работников рыбоохраны проплывающих мимо!!! стоящих сетей.
Присоединяюсь к вопросу заданному уважаемым DS, только формулировку "такие места известны всем" хотелось бы конкретизировать.
Давайте "откроем глаза" господину Чечету В. В. и конкретно укажем известные нам места где браконьеры постоянно истребляют рыбу с применением запрещенных средств лова.
Я, во время весеннего нерестового запрета постоянно ловлю рыбу спиннингом, с берега на 1 крючек в Днепре на 1 шлюзе.
Браконьерские сети там не вынимаются из воды с весны и до ледостава. Рыбинспекция бездействует, а точнее "крышует" тамошних браконьеров...:(
Известим господина Чечета В. В. о творящемся из года в год беспределе и посмотрим, как отреагирует рыбниспекция на теперь уже известные ей факты браконьерства.
Мы проконтролируем, спрятать голову в песок не получится!!!
 
Цитата

ЗюЫю вон у Дозвила скоко разного ...
Цитата
Подождем, что скажет Дозвил.
?
Цитата
Присоединяюсь к вопросу заданному уважаемым DS, только формулировку "такие места известны всем" хотелось бы конкретизировать.
Давайте "откроем глаза" господину Чечету В. В. и конкретно укажем известные нам места где браконьеры постоянно истребляют рыбу с применением запрещенных средств лова.
!!!
а я вот так и скажу как Небраконьер, давайте конкретизируем "известные всем места" - и попросим дать ответ когда эти "горячие" точки будут избавлены от засилия браконьеров.
но кроме акватории КВХ, самого Днепра в пределах Киева и области, а также Десны, меня лично волнует еще и другое: когда будет наведен порядок на городских водоемах? озера на Оболони (и затоки), Совские пруды, Троещина, Нивки/Святошино(житомирское направление) - почему нет контроля на этих водоемах? там не просто бардак - там БЕСПРЕДЕЛ.
 
У меня подозрение что вот на этих "горячих точках" как раз и работают недобросовестные сотрудники. Тобто с их ведома эти "горячие точки" и создаются.
 
А можно сделать годовую отловочную лицензию, сколько она может стоить и как и где будеть распространяться?
 
мое предложение /не люблю неконкретику/- следующее:
а почему бы этому великому БОССУ не начать работать /именно заняться своими прямыми обязаннастями/?
-а именно как: (при нашей с вами помощи)для начала предложение N 1

пускай здесь -на ФОРУМЕ благородных рыбаков-
он выложит нам свой номер моб тел. /круглосуточный/-и своих замов..
/это сегодня вообще не проблема- входящие звонки бесплатно/
и ВСЕ, /кто захочет/
очень просто берет и звонит- сообщает координаты "негодяев" /с сетями или электрикой/-
непосредственно и оперативно -им /при желании/ по водной акватории ехать будет не так, как нам с вами /в пробках по городу/- и только тогда мы сможем не просто "задать вопросы" /или он нам ответить/..
вообщем, все остальное- это и есть их работа /сам видел -не раз подплывали их госпатрули даже ночью с прожекторами и моторы там у них нехилые тоже/
ТОЛЬКО ТАК можно начать 'делать дело' в этом направлении..
кроме этого, у меня есть предложения 2,3,4 и т.д....
 
Цитата
мое предложение /не люблю неконкретику/- следующее:
а почему бы этому великому БОССУ не начать работать /именно заняться своими прямыми обязаннастями/?
-а именно как: (при нашей с вами помощи)для начала предложение N 1

пускай здесь -на ФОРУМЕ благородных рыбаков-
он выложит нам свой номер моб тел. /круглосуточный/-и своих замов..
/это сегодня вообще не проблема- входящие звонки бесплатно/
и ВСЕ, /кто захочет/
очень просто берет и звонит- сообщает координаты "негодяев" /с сетями или электрикой/-
непосредственно и оперативно -им /при желании/ по водной акватории ехать будет не так, как нам с вами /в пробках по городу/- и только тогда мы сможем не просто "задать вопросы" /или он нам ответить/..
вообщем, все остальное- это и есть их работа /сам видел -не раз подплывали их госпатрули даже ночью с прожекторами и моторы там у них нехилые тоже/
ТОЛЬКО ТАК можно начать 'делать дело' в этом направлении..
кроме этого, у меня есть предложения 2,3,4 и т.д....
все это давно выложено: Владимир Чечет (067) 5085749, и смотрите здесь мой пост - ВСЕ мобильные номера территориальных инспекторов по Киеву и области (с указанием юрисдикции) https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=27935&postcount=3 , в той же теме и мои телефоны.. хоть бы кто спасибо сказал...;)
да и активности маловато... все в наших руках - а мы это не используем:cool:
 
СПАСИБО..
но вот эту страничку нужно как- то более выразительнее выложить на ФОРУМЕ, чтобы каждый мог эти телефоны видеть, как некий светофор на дороге /я, например только сейчас- и то только так вот- с ней ознакомился- а нахожусь здесь более года/
и еще предлагаю:
пусть /за некоторое колличество вытянутых сетей/ выписывают например отловочные на спиниг -а то вытягиваешь их.. нервы портишь.. биты покупаешь.. и пр.- при этом вообщем происходят некие расходы- пускай придумывают бонусы за такие маневры ..кроме патриотизма, дожны присутствовать иные мотивы.. а то только бабки снимают- а должно все быть на взаимных основаниях- это непродумано
 
Цитата
...
Давайте "откроем глаза" господину Чечету В. В. и конкретно укажем известные нам места где браконьеры постоянно истребляют рыбу с применением запрещенных средств лова.
...

Конкретизирую: река Северский Донец - от Печенежской плотины и до... если скажу что на всем протяжении - не обману. В особенности - чуть ниже по течению от пгт. Печенеги, район Коробовых хуторов включая и залив Косач (!!! а это нерестилище), от Андреевки до Савинец и в окрестностях Изюма. Печенежское водохранилище - от Старого Салтова и почти до Печенег (выше Салтова не скажу ибо не знаю). Писать долго :(
 
Нашей доблесной инспекции роздали Лодки Лунд с 90-сильными движками, так они на них протоколят дедушек "сплавщиков"(в смысле на зимки), а на "Трубах" (зимовальная яма), сейнеристы, ставят "шовкови тэнэта" такой высоты, аж поплавки поверху плавают. Дальше базарить не хочу, противно, корупция.:mad::(
 
Цитата
Конкретизирую: река Северский Донец - от Печенежской плотины и до... если скажу что на всем протяжении - не обману. В особенности - чуть ниже по течению от пгт. Печенеги, район Коробовых хуторов включая и залив Косач (!!! а это нерестилище), от Андреевки до Савинец и в окрестностях Изюма. Печенежское водохранилище - от Старого Салтова и почти до Печенег (выше Салтова не скажу ибо не знаю). Писать долго :(
Дима, речь идет о Киеве и киевской области, г-н Чечет - начальник Киевгосрыбоохраны... так что по Северному Донцу - это не к нему...
 
Цитата
Дима, речь идет о Киеве и киевской области, г-н Чечет - начальник Киевгосрыбоохраны... так что по Северному Донцу - это не к нему...

Это первый опыт, если "пойдет", то свяжемся со всеми главами по Украине.

Народ ... я понимаю, накипело. Но нормальных вопросов увидел всего несколько от DSа, RedOFFа, Бобра и На***атора .

Пишите конкретно, так, как если бы вы общались с человеком и у вас была возможность задать всего один вопрос, а вам надо очень, чтобы он вас понял и ответил по теме. Просто представьте это и задавайте. Спасибо !
 
Ув. Владимир Чечет , вопрос о браконьерах волнует каждого честного рыбака. Я живу на Троещине. В первую очередь хочу поинтересоватся почему на озере Алмазное так вяло действуют рыбоохрана и служба за экологическую чистоту? Ведь там присуствуют браконьеры всех мастей кроме тротильщиков. Лично видел и электриков и сетевиков которые не то что не прячутся но и наглым образом угрожают. Мусор весь скапливается с ближайших базаров и строек огромными кучами. Летом вода пенная. Пена на вид как химического происхождения. Так же интересует почему вяло действуют инпектора в районе Парка Дружбы Народов. Летом там в наглую ставят сети. Не прячась и не боясь никого и ничего. Когда будут присекатся такие действия от браконьеров. Или это надежда возглавляется только на нас, людей увлекающихся спортивной рыбалкой?

Спасибо за ответ.
 
В обязанности рыбинспекции входит не только охрана, но и восстановление рыбных ресурсов. Какие на данный момент есть программы по восстановлению. И если есть, можем ли мы - рыболовы-любители каким нибудь образом поучаствовать в этих программах, кроме как не ходить на рыбалку?
 
мне кажется, на большинство вопросов, Чечету захочется ответить коротко - тремя словами:-)
 
Цитата
мне кажется, на большинство вопросов, Чечету захочется ответить коротко - тремя словами:-)
В смысле ? Десяти буквами ? :D
 
И мне так кажется, что эти 10 слов будут пустыми.

З.Ы. Кстати. Знаете чем мы все отличаемся от рыбохраны? Тем что мы знаем читуацию каждого водоёма. Ну может почти каждого. Если бы всем рыбацюгам собратся, то была бы реально тысяча показаний на много километров различных водоёмов.
 
Цитата
И мне так кажется, что эти 10 слов будут пустыми.

З.Ы. Кстати. Знаете чем мы все отличаемся от рыбохраны? Тем что мы знаем читуацию каждого водоёма. Ну может почти каждого. Если бы всем рыбацюгам собратся, то была бы реально тысяча показаний на много километров различных водоёмов.

Не согласен, они даже лучше знают ситуацию. Просто мы отличаемся мотивацией. Мы отдыхаем - они работают. Мы тратим на рыбу деньги - а они получают зарплату.. или не зарплату.. или не получают..
 
большинство рыбинспекторов знают ситуацию отлично! они на воде каждый день, или через день. а мы выезжаем на рыбалку хорошо если раз в неделю, а то и в месяц... и мотивация совсем другая - они работают (плохо или хорошо - уже вопрос следующий), а мы туда едем отдыхать.
так что не надо утрировать. лучше давайте сформулируем четкие вопросы - и постараемся на них получить ответ от должностного лица.
вот у меня есть совершенно окнкретный вопрос:
- г-н Чечет, через считанные недели начнется нерестовый запрет. насколько подготовлена к охране киевских водоемов инспекция - люди, техника, наличие ГСМ? как общественность может помочь вам (не общественные инспектора рыбоохраны, а простые рыбаки-любители)? может стоит создать "горячую" телефонную линию на этот очень ответственный период?
 
Цитата
Дима, речь идет о Киеве и киевской области, г-н Чечет - начальник Киевгосрыбоохраны... так что по Северному Донцу - это не к нему...

Как это я провтыкал??? :o Прошу пардона.
 
Прочитал про то что они каждый день на воде. И понял что я не там работаю и не те у меня увлечения.

По поводу каждый день на воде. Я никогда в ЖИЗНИ не видел рыбинспекцию. Я даже не знаю как они выглядят, в что одеваются и какие у них лодки. В крайнем случае за всё время моего прибывание на Алмазном и на Парке Д.Н. я никогда в жизни не видел никого кроме ментов. И если они знают о ситуации якобы потому что они каждый день на воде, то почему они не изменят эту ситуацию? Или есть такой себе "бермудский треугольник" на каждом водоёме где сотнями метров стоят сети и рыбинспекция о них не знает.
Просто всё перечитв заново, я понял что либо они ездят и у них есть средства ездить, плавать и всё такое но покрывают, либо у них нет средств передвигатся как по воде так и по суше. А то уже начал запутоватся.

Ув. Дозвил. То что вы видели на оз.Алмазное. Это цветочки. Вы там на нересте не были. Вот там вот действительно работы не початый край.
 
Известно, что в районе Сорокошичей граница Киевской и Черниговской областей проходит по фарватеру Днепра.
Отсюда вопрос: Если у меня отловочный на Киевскую область, мне рыбачить только по правому берегу Днепра?
 
Цитата

Ув. Дозвил. То что вы видели на оз.Алмазное. Это цветочки. Вы там на нересте не были. Вот там вот действительно работы не початый край.
чтоб далеко не ходить (извините за оф-топик) - Xamzat, вот тебя мы и назначим самым главным ответственным и поверенным по наведению порядка на данном озере. ты там чаще всего бываешь, рядом живешь, ситуацию знаешь. вот давай все спланируем, чтоб в этом году не допустить там беспредела!
 
Цитата
чтоб далеко не ходить (извините за оф-топик) - Xamzat, вот тебя мы и назначим самым главным ответственным и поверенным по наведению порядка на данном озере. ты там чаще всего бываешь, рядом живешь, ситуацию знаешь. вот давай все спланируем, чтоб в этом году не допустить там беспредела!

Отписал в личку.
 
Цитата
Отписал в личку.

а чего в личку - казав ГОП - ответ прошу в студию ...:D
 
Чтоб навести хоть какой-нибудь моло-мальский порядок на водоёмах необходимо урегулировать этот вопрос законодательно. На дорогах кстати после принятия нового закона кое что изменилось. Вон соседи белорусы прекрасно разобрались с этой проблемой (читал где-то что у них размер штрафа зависит нетолько от веса, но и от количества хвостов - кокому-то челу насчитали 14000$ вот и результат).
ИМХО Батько молодец разрулил ситуацию быстро и четко - а нас в стране где "ці руки нічого не крали" тянут кота на прочьность.
P.S. я знаю многие скажут, что выше написанное бред, что это сказка не про наше государство, но пока законадательно не будет урегулирован, с реальными штрафами, как для браконьеров так и для должностных лиц, результата небудет.
 
Цитата
Чтоб навести хоть какой-нибудь моло-мальский порядок на водоёмах необходимо урегулировать этот вопрос законодательно. На дорогах кстати после принятия нового закона кое что изменилось. Вон соседи белорусы прекрасно разобрались с этой проблемой (читал где-то что у них размер штрафа зависит нетолько от веса, но и от количества хвостов - кокому-то челу насчитали 14000$ вот и результат).
ИМХО Батько молодец разрулил ситуацию быстро и четко - а нас в стране где "ці руки нічого не крали" тянут кота на прочьность.
P.S. я знаю многие скажут, что выше написанное бред, что это сказка не про наше государство, но пока законадательно не будет урегулирован, с реальными штрафами, как для браконьеров так и для должностных лиц, результата небудет.
Так и у нас штраф - не по весу а "по хвостам". Поймал на микровоблер 10 судачков со спичку размером - 510 грн. штрафа получил. Поймал на ВОТ ТАКОЙ воблер 10 судачин по 3кг каждый - 408 грн. штрафа за перелов (два в зачет - восемь в штраф за превышение суточного вылова). При ловле "белой" на гирлянду:D, сумму штрафа можно расчитать исходя из "правил любительского рыболовства" - там вполне реально и на "конфискацию личного майна" наловить:D:D
 
Неужели так мало вопросов у населения ? В пятницу отдаю список.

PS Предупреждаю за флуд и офтопы !
 
Цитата
Известно, что в районе Сорокошичей граница Киевской и Черниговской областей проходит по фарватеру Днепра.
Отсюда вопрос: Если у меня отловочный на Киевскую область, мне рыбачить только по правому берегу Днепра?

Тоже хотел бы услышать ответ на этот вопрос. И добавлю немного своего:

Есть ли какая-то карта или официальная бумага о том, на каких участках КВХ какие (киевские, черниговские) отловочные действительные, а какие нет?

PS. Просьба слухами и ИМХО на мой вопрос не отвечать, интересуют только официальные действующие документы.
 
Перед тем как задать вопрос опишу ситуацию которая произошла со мной и моим товарищем:
Созвонившись в четверг с товарищем решили в субботу с утра порыбачить с лодки на обводном канале - открыть сезон. Решили приобрести отловочные, но с их покупкой в пятницу ничего не получилось из-за загруженности по работе. В субботу вышли на воду, где были остановлены рыбинспекцией и оштрафованы за отсутствие отловочных талонов.
Думаю в подобную ситуацию рыбаки попадают довольно часто, и не из-за того, что они не хотят заплатить деньги за отловочный, а из-за банальной нехватки времени, неудобного режима работы и расположения офиса Госрыбинспекции.
Отсюда возникает мой вопрос:
Не пришло ли время сделать процедуру продажи отловочных талонов более удобной для рыбаков, например, организовав продажи отловочных через Интернет с возможностью оплаты платежными картами и электронными деньгами (как следствие повысить доходы государства в лице Госрыбинспекции)?
P.S. Среди моих знакомых много рыбаков и они, по их словам, с удовольствием воспользовались-бы такой возможностью.
 
Не пришло ли время сделать процедуру продажи отловочных талонов более удобной для рыбаков, например, организовав продажи отловочных через Интернет с возможностью оплаты платежными картами и электронными деньгами (как следствие повысить доходы государства в лице Госрыбинспекции)?
P.S. Среди моих знакомых много рыбаков и они, по их словам, с удовольствием воспользовались-бы такой возможностью.[/QUOTE]

Абсолютно согласен - всем бы было гораздо удобнее!!! но а тогда с кого штрафы брать??? ;)
Тут очень интересная ситуация - и то что с покупкой отловочных у нас такие проблемы - это только на руку инспекции, из 4 рыбаков на воде только у одного будет отловочный. И вот еще ситуация - если я не в Киеве а в области живу - собрался на рыбалку в Страхолесье поехать - мне надо в Киев съездить на подол в рабочее время (пробки) купить отловочный (потратить пол дня минимум) и только потом ехать!!! - это  все для народа!!! :confused:
 
Цитата
Не пришло ли время сделать процедуру продажи отловочных талонов более удобной для рыбаков, например, организовав продажи отловочных через Интернет с возможностью оплаты платежными картами и электронными деньгами (как следствие повысить доходы государства в лице Госрыбинспекции)?
P.S. Среди моих знакомых много рыбаков и они, по их словам, с удовольствием воспользовались-бы такой возможностью.

Абсолютно согласен - всем бы было гораздо удобнее!!! но а тогда с кого штрафы брать??? ;)
Тут очень интересная ситуация - и то что с покупкой отловочных у нас такие проблемы - это только на руку инспекции, из 4 рыбаков на воде только у одного будет отловочный. И вот еще ситуация - если я не в Киеве а в области живу - собрался на рыбалку в Страхолесье поехать - мне надо в Киев съездить на подол в рабочее время (пробки) купить отловочный (потратить пол дня минимум) и только потом ехать!!! - это  все для народа!!! :confused:[/QUOTE]

Полностью поддерживаю. В каждом районе киоск. Пусть даже в "Союзпечати", рыбальских магазинах. Сборы увеличатся в разы.
 
У меня вопрос следующий, как можно допустить, чтобы над нерестовой ямой, напротив Сосен, был сделан склад песка, где постоянно работают плавучие краны. Грохот слышен на Оболони, я уже не говорю о том, что это безобразие находится НАД водозаборным ковшом поставляющим воду Киеву.
 
Как можно запретить научный отлов рыбы на зимовальных ямах. Я имею ввиду, когда на пяти километрах русла, тралы ставят три сети по 100м в поперек.
 
Интересно, кто-то удовлетворён ответом на свой вопрос?:rolleyes: Ответы какие-то шаблонные (а должны быть другие (это я сам себе)).
Хотя, спасибо человеку за ответы, нашёл время.
 
Сегодня рыбачил на Десне возле погребской старухи стал свидетелем интересной драмы которая  повторяется из года в год по одном и тоже сценарию. Значит вышел на рыбалку я рано утром около 4 часов по дороге к Десне на старухе  замечаю двух бракуш которые вынимали поставленные с ночи свои сети, ближе к руслу встречаю еще одного горе рыбака  з сетями  , а на самом русле Десны встречаю около десятка горе рыбаков з пауками которые тоже стояли с ночи и потихоньку сматывались домой. Ну а к часу дня когда страсти утихли на горизонте появилась доблестная рыб охрана спокойно прогулявшись по акватории уехала в неизвестном мне направлении. Интересно кто кого обманывает  бракуши рыбоохрану или рыбоохрана нас демонстрируя нам рыболовам любителям свою кропотливую работу?                              
А может мы обманываем самих себя?
 
Роман, ну ты ведь умный парень, почему же ты красным не выделил "за межами місць нересту"??? ты же рыбак со стажем, снимал передачи, да и твою принципиальность мы знаем - браков не раз сдавал, и сети вытаскивал.
что же случилось? кого ты хочешь выгородить? или самого себя хочешь убедить?
где же ваша сознательность, друзья?
__________________
как видим,- из вышеприведенного -даже у знатных рыбаков /со стажем/ возникают наболевшие вопросы..
поэтому, хочу задать вопрос по теме, а почему ??
до введения запрета, а особенно во время запрета- в СМИ не приводятся эти самые "нормы, мэжі вилову, та границі? ПОЧЕМУ?
ведь пользы было бы поболее, чем от реклам ..
вопрос:
почему в СМИ до сих пор не было ни одной /хотя бы полуминутной/ трансляции о запрете, о нормах вылова,о зоне нерестилищ и т.п. и возможных санкциях..?
ВЕДЬ СЕГОДНЯ ЭТО ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС.. или нельзя подвинуть рекламку какую-нибудь и занять эфир наболевшей информацией?
 
Цитата
Научный лов ! это система ,которуюсломать очень трудно. Институт рыбного хозяйства для проведения лова пользуется услугами промысловиков, те в свою очередь(ОЧЕНЬ ЖАДНЫЕ,ГОЛОДНЫЕ) за спасибо работать не будут! Я сотни раз задавал одон и тотже вопрос "Зачем пол тоны рыбы?Что мало 5-10 особей каждого вида?" Ответ один и тотже "Жираф большой,ему видней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Просто в прошлом году сейнер в Окуниново работал в запрет целый световой день, и судя по длине тряпок- там шла речь даже не о полутоннах((
 
Цитата
Научный лов ! это система ,которуюсломать очень трудно. Институт рыбного хозяйства для проведения лова пользуется услугами промысловиков, те в свою очередь(ОЧЕНЬ ЖАДНЫЕ,ГОЛОДНЫЕ) за спасибо работать не будут! Я сотни раз задавал одон и тотже вопрос "Зачем пол тоны рыбы?Что мало 5-10 особей каждого вида?" Ответ один и тотже "Жираф большой,ему видней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Цитата
Просто в прошлом году сейнер в Окуниново работал в запрет целый световой день, и судя по длине тряпок- там шла речь даже не о полутоннах((
Цитата
Говорить можно! НО! Комитет рыбхоза рыбинспекцию не спрашивает что, как, и почем. Я даже не сомневаюсь что В.В. Чечет отменил-бы промысел(подтверждение этому закрытие промысла в верховье Киевского вдхр.) Но наука,если она наука то нужна. Скажу так исли пойдет речь о научном лове в этом году сообщу на форуме.
в прошлом году был настоящий кошмар с этими "научными ловами". и этот кошмар, силами общественных организаций, был во время предан публичной огласке (хочется верить что на долго - но время покажет :confused:): были обращения к чиновникам рангом повыше, и острые публикации в "Рыболовном Вестнике ГРУ", и совместные выезды с журналистами и много другого. большой резонанс был создан в обществе!
но на самом деле, ЛИЧНО занимался этими вопросами (запретом научного лова - начиная с Азова и на всех внутренних водоемов Укараины) и добился этого (нажив себе немало врагов) один человек, с которым я в понедельник/вторник на этой неделе был в рейде в Полтавской и Черкасской областях. это - старший инспектор управления водных ресурсов Государственной экологической инспекции Горицкий Николай Викторович. человек честный, достойный и скромный. на благодарности не расчитывает, ему достаточно осознания того, что сделано правильное и нужное дело.
так, что не верьте словам А.Чистякова, который утверждал, что именно благодаря АРУ научный лов в Украине был остановлен. очередное вранье и присваивание себе чужих заслуг.

p.s. я реалист и понимаю, что точку в этому вопросе ставить рано. думаю, что могут опять появиться силы, желающие "нагреть лапы" на таком лакомом кусочке. но мы будем этому противостоять всеми силами и ресурсами- не правда ли, рыбаки? ведь это в наших общих интересах!
 
Я так понимаю, что если я увижу сейнер в КВХ выше "сраного" острова, то это уже будут браконьеры?
 
У меня вопрос.
Можно ли ставить промысловикам сети на зимовальных ямах в октябре-ноябре?
А именно на "трубах"(район ГАЭС), на "памятнике"(Гористое), в Лебедевке, на "Табачке", в Петровцах (церковь).
Каждую осень наблюдаю картину, что 3-4 сейнера резво работают в этот период.
 
Цитата
Я так понимаю, что если я увижу сейнер в КВХ выше "сраного" острова, то это уже будут браконьеры?
совершенно верно - пока запрещен "научный лов".
 
Цитата
совершенно верно - пока запрещен "научный лов".
Самое обидное , что пока. Только рыба скатится на зимовальные ямы , сразу кому-то захочется произвести научный отлов рыбы тремя сетками по 100 м.
 
Не знаю как научный, но в те места, где я указал, скатывается рыба белая почти со всего моря, и стоит пресом, а сейнеры с эхолотами окружают стаю и вокруг огораживают сетями, причем высота которых не менее 7м:(
 
Цитата
совершенно верно - пока запрещен "научный лов".

  В прошлом году , в конце лета , возле 62 чёрного бакена мною был замечен такой сейнер . Подойдя к нему я попытался узнать какого чёрта они вынимают заброшенные сети в данном месте ( перезвонив в инспекцию и сообщив о данном нарушении), на что прозвучал от капитана ответ : сейчас подойдёт инспекция и всё вам обьяснит . Через 5 минут подлетела лодка с инспектором на борту и сообщил что это не промышленный лов , а экологи !!! Ну и ... что мы добиваемся ???
  Скажу лишь одно . В том месте шёл охрененный проход леща , под которым прятались отличнейшие судаки ...- всё это было забрано на борт !!!!
   
   И ещё один вопрос !
Какого чёрта после обьявления запрета делала лодка на стрелке ( вход в Матвеевский залив) в течении нескольких дней ??? С лодки ЯВНО ловили рыбу !!! Знаю что эта лодка принадлежит экологам ... и выходит на воду с Труханового острова ( узнал от инспекции в прошлом году)!!! Как быть с теми , которым ВСЁ по*** ???!!!
 Об горе рыбачках ,ловящих прямо с моста Метро, я вообще молчу !!!!!!
 
Цитата
В прошлом году , в конце лета , возле 62 чёрного бакена мною был замечен такой сейнер . Подойдя к нему я попытался узнать какого чёрта они вынимают заброшенные сети в данном месте ( перезвонив в инспекцию и сообщив о данном нарушении), на что прозвучал от капитана ответ : сейчас подойдёт инспекция и всё вам обьяснит . Через 5 минут подлетела лодка с инспектором на борту и сообщил что это не промышленный лов , а экологи !!! Ну и ... что мы добиваемся ???
Скажу лишь одно . В том месте шёл охрененный проход леща , под которым прятались отличнейшие судаки ...- всё это было забрано на борт !!!!

И ещё один вопрос !
Какого чёрта после обьявления запрета делала лодка на стрелке ( вход в Матвеевский залив) в течении нескольких дней ??? С лодки ЯВНО ловили рыбу !!! Знаю что эта лодка принадлежит экологам ... и выходит на воду с Труханового острова ( узнал от инспекции в прошлом году)!!! Как быть с теми , которым ВСЁ по*** ???!!!
Об горе рыбачках ,ловящих прямо с моста Метро, я вообще молчу !!!!!!
это был ко мне вопрос?
 
У меня вопрос такой:как можно в период нереста так играться с уровнем воды в Днепре???Сегодня был на заливе Верблюд-это же ужас,воду сбросили по самое не могу,щучья икра ковром лежит на берегу,сохнет((((.Я вместо рыбалки час ходил по берегу,собирал её и кидал в воду с минимальной надеждой что хоть что-то ещё не погибло.Кто за это должен ответить???
 
Цитата
У меня вопрос такой:как можно в период нереста так играться с уровнем воды в Днепре???Сегодня был на заливе Верблюд-это же ужас,воду сбросили по самое не могу,щучья икра ковром лежит на берегу,сохнет((((.Я вместо рыбалки час ходил по берегу,собирал её и кидал в воду с минимальной надеждой что хоть что-то ещё не погибло.Кто за это должен ответить???

были уже эти вопросы к инспекции- это не от них зависит- когда ИНСПЕКЦИЯ говорит о спасении рыбы- им в ответ- о энергосистеме Украины и прорыве дамбы... и все... разговор закончен..
 
Цитата
СПАСИБО..
но вот эту страничку нужно как- то более выразительнее выложить на ФОРУМЕ, чтобы каждый мог эти телефоны видеть, как некий светофор на дороге /я, например только сейчас- и то только так вот- с ней ознакомился- а нахожусь здесь более года/
и еще предлагаю:
пусть /за некоторое колличество вытянутых сетей/ выписывают например отловочные на спиниг -а то вытягиваешь их.. нервы портишь.. биты покупаешь.. и пр.- при этом вообщем происходят некие расходы- пускай придумывают бонусы за такие маневры ..кроме патриотизма, дожны присутствовать иные мотивы.. а то только бабки снимают- а должно все быть на взаимных основаниях- это непродумано

Так Вас и хлопнут ,когда будете чужую сеть вынимать,и на видео заснимут, пройдёте как глубоко законсперированый под рыбака браконьер :) Будет Вам бонус и от хозяев сеток..
 
Цитата
когда ИНСПЕКЦИЯ говорит о спасении рыбы- им в ответ- о энергосистеме Украины и прорыве дамбы... и все... разговор закончен..
Какая нах... энергосистема, Киевская ГЭС работает в убыток и выезжает за счет "Укргидроэнерго"(тобиш за счет всех ГЭС), Прорыва не может быть из-за давления воды, там бетон такой структуры, что он до сих пор полностью не застыл и по прогнозам простоит еще 150 лет .
Не знаю рябята что там за фишка, но дело мне кажется не в том что они говорят.
 
Цитата
Какая нах... энергосистема, Киевская ГЭС работает в убыток и выезжает за счет "Укргидроэнерго"(тобиш за счет всех ГЭС), Прорыва не может быть из-за давления воды, там бетон такой структуры, что он до сих пор полностью не застыл и по прогнозам простоит еще 150 лет .
Не знаю рябята что там за фишка, но дело мне кажется не в том что они говорят.

ну я поведал в то что мне много раз рассказывыали в инспекции...

мне трудно поверить что взрослые мужики - еслибы была возможность до сих пор не отрегулировали этот вопрос... за много лет....

хотя знаю приколы нашего городка- подплывает под ГЭС катерок одного бывшего нардепа( это было лет 3-4 назад) звонок- включается одна из турбин ( чи як воно там)... короче за час рыбалки - мешок судака на джиг море удовольствия- звонок обратно типа выключай надоело... и все....

рассказывал один из участников рыбалки...
 
Цитата

хотя знаю приколы нашего городка- подплывает под ГЭС катерок одного бывшего нардепа( это было лет 3-4 назад) звонок- включается одна из турбин ( чи як воно там)... короче за час рыбалки - мешок судака на джиг море удовольствия- звонок обратно типа выключай надоело... и все....

рассказывал один из участников рыбалки...
А эта фишка существует сто пудов. А еще есть такая хрень как "подмуты", это когда работники ГЭСа открывают лопость одной из турбин и идет легкое течение на которое собирается весь рядом стоящий судак и они ловят столько сколько нужно.
 
Цитата
А эта фишка существует сто пудов. А еще есть такая хрень как "подмуты", это когда работники ГЭСа открывают лопость одной из турбин и идет легкое течение на которое собирается весь рядом стоящий судак и они ловят столько сколько нужно.

Там не лопасти а затворы,и чтобы наловить надо просто пройтись по балке(тех.балкон) и встать над работающей турбиной, но их тоже по идее щимит вохра...вариант - "хочу ловлю"- тоже не катит.
 
Вопрос сотрудникам ГИР или рыбинспекции!

знакомые хотят на майских выехать порыбачить на остров Великий( устье десны) их перевезут лодкой - они рыбачить будут с берега-
попадает ли остров великий в Запретку?
потому как судя по карте

http://mapia.ua/#zoom=11&lat=50.57189&lon=30.54021&active_tab=categoriestab&
он входит сейчас согласно закону в админ границу г.Киева
В соответствии с Законом Украины «О столице Украины», и исполнению решения Киевского городского совета от 30.01.01 № 162/1139 "Об административно-территориальном устройстве г.Киева от 27.04.2001 № 280/1257 «О границах новых административных районов г. Киева и организационных мероприятиях по проведению административно-территориальной реформы»
http://maps.visicom.ua/#lng=30.5176;lat=50.5541;z=8;map=ukraine_ua;

Основа для картографических данных предоставлена компанией Визиком
тут тоже остров в Киевской границе...
http://kievregion.net/kiev_map.php
и тут тоже http://map.bigmir.net/

потому как в мэжах насэлэнных пунктов.... можно

рыбачить будут по той стороне- которая не попадает в Зону запретки 3 км от ГЭС)...
Например на входе в залив Сосны..
 
Цитата
Вопрос сотрудникам ГИР или рыбинспекции!

знакомые хотят на майских выехать порыбачить на остров Великий( устье десны) их перевезут лодкой - они рыбачить будут с берега-
попадает ли остров великий в Запретку?
потому как судя по карте

Рыбачить можно, а на лодке плавать нельзя…
Я так думаю
 
Незнаю актуально ли еще вопросы задавать, но.

Вы случайно не вкурсе откуда на прилавках киевских супермаркетов во время запрета берется свежая речная рыба?
Если нужен пример -" Экомаркет " около вокзала, щука,судак,сом - производства некого ПП "Калашников"
 
Цитата
Незнаю актуально ли еще вопросы задавать, но.

Вы случайно не вкурсе откуда на прилавках киевских супермаркетов во время запрета берется свежая речная рыба?
Если нужен пример -" Экомаркет " около вокзала, щука,судак,сом - производства некого ПП "Калашников"

вопрос изучался много лет...

ПП калашников имеет ставок или кусок водохранилищи( например в ТЕТИЕВЕ)... ріба там есть вся и судак тоже и его много... - он че хочет то и делает- нерест не нерест- а ему з/п платить свои трудягам надо вот он и ловит и продает супер маркеты...-это официальная задокументированная версия...

ну а то что на прилавке сомики стреляные бывают.... може он подвохов нанимает?:D

но по закону все правильно придратся не к чему
 
Цитата
вопрос изучался много лет...

ПП калашников имеет ставок или кусок водохранилищи( например в ТЕТИЕВЕ)... ріба там есть вся и судак тоже и его много... - он че хочет то и делает- нерест не нерест- а ему з/п платить свои трудягам надо вот он и ловит и продает супер маркеты...-это официальная задокументированная версия...

ну а то что на прилавке сомики стреляные бывают.... може он подвохов нанимает?:D

но по закону все правильно придратся не к чему
Понял, спасибо.
 
Цитата
Понял, спасибо.

пожалуйста...
все уперлось в запрет продажи рыбы в нерест речной... но так много противников этого..да и проталкивать тяжело
 
Цитата
вопрос изучался много лет...

ПП калашников имеет ставок или кусок водохранилищи( например в ТЕТИЕВЕ)... ріба там есть вся и судак тоже и его много... - он че хочет то и делает- нерест не нерест- а ему з/п платить свои трудягам надо вот он и ловит и продает супер маркеты...-это официальная задокументированная версия...

ну а то что на прилавке сомики стреляные бывают.... може он подвохов нанимает?:D

но по закону все правильно придратся не к чему
А я наблюдаю практически во всех супермаркетах свежую речную рыбу. Правда ее трудно назвать свежей, т.к. у судака например, глаза всохли во внутрь, а сом белый как бумага и без жабер. Ну то такое.
Неужели он ловит столько, чтоб обеспечить все сети крупных супермаркетов?
 
я ж говорю- это типа официальная версия...
это как бабушка- стоит с лукошком грибочков - а рядом полный багажник жигулей и досыпает и продает.... вопрос - да сколько та бабушка продать может...
 
2 вопроса
Почему с этого года ввели взымание платы за каждый водоём отдельно(КиВХ, КаВХ, Десна)
Какие водоёмы являются "Водоёмы общественного пользования"(из правил)
 
После просмотренного интервью есть несколько вопросов, на которые хотелось бы получить от Владимира Владимировича исчерпывающие ответы:
1. Когда будут приняты меры по устранению точек и продавцов нелегальных орудий лова? (Думаю, что нужно совместно с налоговой и милицией наказывать нерадивых огромными штрафами вплоть до пожизненного лишения прав на торговлю.)
2. Какие меры приняты для улучшения сотрудничества общественной инспекции с государственной инспекцией по предотвращению нарушений рыбного лова. ( Много сигналов попросту игнорируются инспекцией, Или нарушители просто покрываются участковыми инспекторами?)
3. Как осуществляется контроль над проведением научных отловов? (Может, есть смысл привлечь общественность к данной процедуре, а не просто предупреждать, как указанно в договоре).
4. Как осуществляется контроль на других общественных водоемах? (озера, малые реки).
5. Планируются ли, совместные с эко-инспекцией, мероприятия по очистке водоемов и береговой линии.
6. Не является ли пункт 2.2.2 договора, уклонением Органов Рыбоохраны от своих обязанностей по восстановлению водных живых ресурсов.


Думаю, форумчане еще добавят после ознакомления с материалом.
 
вчера проездом через бухару зашел на пять минут "на погулять" - в трех точках обнаружил в продаже сетки (для разведения циплят)... так же в любом рыбацком магазине вне Киева - сетки лежат на передних местах витрин...:eek:
 
Цитата
вчера проездом через бухару зашел на пять минут "на погулять" - в трех точках обнаружил в продаже сетки (для разведения циплят)... так же в любом рыбацком магазине вне Киева - сетки лежат на передних местах витрин...:eek:

+ продаются в электричках
 
Цитата
вчера проездом через бухару зашел на пять минут "на погулять" - в трех точках обнаружил в продаже сетки (для разведения циплят)... так же в любом рыбацком магазине вне Киева - сетки лежат на передних местах витрин...:eek:

миллицию вызывать нужно батенька - миллицию...
Вы ж у нас общественный инспектор ;)
 
Цитата
миллицию вызывать нужно батенька - миллицию...
Вы ж у нас общественный инспектор ;)

от представьте себе такое - стоит Дима и кричит - мЯлиция мЯлиция!!!
я совсем не инспектор, я порядок люблю и пиво...:ch:
 
Цитата
вчера проездом через бухару зашел на пять минут "на погулять" - в трех точках обнаружил в продаже сетки (для разведения циплят)... так же в любом рыбацком магазине вне Киева - сетки лежат на передних местах витрин...:eek:

а почему вне Киева...
недале как час назад забегал в магазинчик на святошино (напротив Сельпо)....
Спокойно лежит "русская дорожка"... причем в ассортименте по ячейкам и толщине лески....
Возмутился... руганулся и услышал "оправдание":

"Так это ж "дорожка" ... сети запрещены и нам их не поставляют, а дорожку поставляют, значит снасть разрешенная - покупайте и смело пользуйтесь ..."

... а вы гворите про циплят .......
 
Цитата
а почему вне Киева...
недале как час назад забегал в магазинчик на святошино (напротив Сельпо)....
Спокойно лежит "русская дорожка"... причем в ассортименте по ячейкам и толщине лески....
Возмутился... руганулся и услышал "оправдание":

"Так это ж "дорожка" ... сети запрещены и нам их не поставляют, а дорожку поставляют, значит снасть разрешенная - покупайте и смело пользуйтесь ..."

... а вы гворите про циплят .......

бред они несут, отговорки. "дорожка", "финка", "китайка", "парашут"и пр. - только названия разных типов сетей. суть одна - это все запрещенные к продаже "сіткоснастеві матеріали".
так, что жучить их можно по полной. я когда захожу и корочку показываю, и аргументирую веско - под прилавок прячутся:ci:
 
Цитата
бред они несут, отговорки. "дорожка", "финка", "китайка", "парашут"и пр. - только названия разных типов сетей. суть одна - это все запрещенные к продаже "сіткоснастеві матеріали".
так, что жучить их можно по полной. я когда захожу и корочку показываю, и аргументирую веско - под прилавок прячутся:ci:

вот и я говорю, что бред ...
ну еще поругался .... ответ тот же....
будеш проезжать - зайди с корочкой - магазин думаю известен (еще при совке там спорт товары били.... сейчас название типа рекод - в подвале рыболовный отдел)

ЗюЫю карточку ribalka.com не знают .... а то б совсем біло обидно ...
 
Цитата
вот и я говорю, что бред ...
ну еще поругался .... ответ тот же....
будеш проезжать - зайди с корочкой - магазин думаю известен (еще при совке там спорт товары били.... сейчас название типа рекод - в подвале рыболовный отдел)

ЗюЫю карточку ribalka.com не знают .... а то б совсем біло обидно ...

кажется были мы там с рейдом, в подвале. хороший магазин - и лодки, и ассортимент большой. нафига им эта мелочь???
этот - ?
http://www.ribaki.org.ua/forum/gallery/showimage.php?i=6878&c=68
http://www.ribaki.org.ua/forum/gallery/showimage.php?i=6880&c=68
 
Цитата
кажется были мы там с рейдом, в подвале. хороший магазин - и лодки, и ассортимент большой. нафига им эта мелочь???
этот - ?
http://www.ribaki.org.ua/forum/gallery/showimage.php?i=6878&c=68
http://www.ribaki.org.ua/forum/gallery/showimage.php?i=6880&c=68

вроде не этот....
этот находится: первый дом справа от святошинской развязки ... при движении из города
 
Странно ! Почему то на "Вершине" отловочных нет, а штафные есть, на прошлой неделе на выходных хотел взять отловочный....взял штрафной за 37г. Не плохой сервис :ac:!
 
Цитата
Странно ! Почему то на "Вершине" отловочных нет, а штафные есть, на прошлой неделе на выходных хотел взять отловочный....взял штрафной за 37г. Не плохой сервис :ac:!

Трудности созданы искусственно. МОНОПОЛИЯ. В УООРе отловочных нет, в рыбинспекции бывают тоже проблемы. БАБЛОСЫ господа, баблосы. Вот где собака зарыта. А сохранение и наведение порядка на воде...Закончится год, тогда можно подвести итоги, что говорили при создани этой организации. На мой взгляд ничего не изменилось. Вывод я делаю не по "всяким" интервью, а по количеству сетей на воде, по количеству сетей на прилавках магазинах, зарыблеванию водоемов. Пока только слова.
 
Цитата
Трудности созданы искусственно. МОНОПОЛИЯ. В УООРе отловочных нет, в рыбинспекции бывают тоже проблемы. БАБЛОСЫ господа, баблосы. Вот где собака зарыта. А сохранение и наведение порядка на воде...Закончится год, тогда можно подвести итоги, что говорили при создани этой организации. На мой взгляд ничего не изменилось. Вывод я делаю не по "всяким" интервью, а по количеству сетей на воде, по количеству сетей на прилавках магазинах, зарыблеванию водоемов. Пока только слова.
У нас в офисе так же отловки продаем. Всего один раз за три месяца бланки отсутствовали... целых два часа отсутсвовали, пока новые не привезли, из сего могу заключить - рыбинспекция даже не пытается саботировать, скорее наоборот, продажу отловок. Мое слово против вашего, но мое проверить можно - отловки в офисе(точке продажи) есть всегда.
 
Когда уже перестанут ставить сети в черте Киева и на устье Десны ???
Это же не отдаленное заброшенное село ,где днем с огнем никого не найдешь , кто или что может мешать это сделать (навести порядок )???
Или давайте вообще  эту тему (электро лов ,,сети , и прочее) не поднимать
 
Цитата
Когда уже перестанут ставить сети в черте Киева и на устье Десны ???
Это же не отдаленное заброшенное село ,где днем с огнем никого не найдешь , кто или что может мешать это сделать (навести порядок )???
Или давайте вообще  эту тему (электро лов ,,сети , и прочее) не поднимать

а позвольте задать вопрос:

сколько раз вы звонили в милицию и сообщали о нарушениях, а именно о браконьерстве ?

вот... так может начать с себя - если 10 раз бобари приедут даже для того чтоб сказать - уберите сети - я не думаю что в 11 браки поедут ставить сеть
лучше начать с себя , чем ждать непонятно от кого помощи
в этом году сетей намного меньше наблюдаю - обычно от "шашлычной быдлоты" которая тусит на берегу китайские мелкие сеточки...
 
Цитата
Когда уже перестанут ставить сети в черте Киева и на устье Десны ???
Это же не отдаленное заброшенное село ,где днем с огнем никого не найдешь , кто или что может мешать это сделать (навести порядок )???
Или давайте вообще  эту тему (электро лов ,,сети , и прочее) не поднимать

Звоните в инспекцию, благо номеров на сайте уже хватает. Черта Киева и устья десны не самое гиблое место в Украине в плане браконьерства. Тут инспекция реагирует на вызовы. И проводится работа.    

А есть места где и звонить некому....
 
Цитата
Трудности созданы искусственно. МОНОПОЛИЯ. В УООРе отловочных нет, в рыбинспекции бывают тоже проблемы. БАБЛОСЫ господа, баблосы. Вот где собака зарыта. А сохранение и наведение порядка на воде...Закончится год, тогда можно подвести итоги, что говорили при создани этой организации. На мой взгляд ничего не изменилось. Вывод я делаю не по "всяким" интервью, а по количеству сетей на воде, по количеству сетей на прилавках магазинах, зарыблеванию водоемов. Пока только слова.

Александр, много воды. Давайте факты.

Конкретно точку, время, имена и то, в чем они виноваты.
 
Цитата
Когда уже перестанут ставить сети в черте Киева и на устье Десны ???
Это же не отдаленное заброшенное село ,где днем с огнем никого не найдешь , кто или что может мешать это сделать (навести порядок )???
Или давайте вообще  эту тему (электро лов ,,сети , и прочее) не поднимать
НИКОГДА. это я вам авторитетно заявляю. почему?
потому, что нарушения закона и асоциальное поведение - часть существования любого общества, и современная Украина - не исключение... криминал был, есть и будет. есть  милиция, спец-подразделения крутые (Альфа, Беркут и т.п.), прокуратура, суды, тюрьмы - у нас что перестали воровать, убивать, хулиганить?  в центре Киева, на Крещатике КРУГЛОСУТОЧНО дежурят десятки патрулей - и каждый день случаются правонарушения.
а теперь к Десне и Киеву. вы знаете сколько было банд, да, именно банд браконьеров, серьезных групировок два года назад в Киеве? все было четко поделено. крышевали и прокуроры, и судьи, и водная милиция, наверняка были и рыбинспекторские крыши. НО СЕЙЧАС ЭТОГО НЕТ. вы думает - сами по себе пропали? совесть заговорила? фигушки. это планомерная и принципиальная работа Киевгосрыбоохраны, и ее нового (тогда еще) руководителя Чечета. так же авторитетно вам заявляю, об этом, ибо за последних полтора года (участвуя как общественник в рейдах) ВООЧИЮ все это видел. и сетей, даже по сравнению с прошлым годом - в разы меньше! и 95% этих сеток - "турысты" ставят, не для заработку - а для понту, или с лени, ибо нажратся водяры хочется, а рыбу ловить удочкой - некогда. такой отдых сейчас..
и возвращаясь к сути вопроса: раз вы так много сетей видели на устье Десны и в Киеве - вы хоть раз позвонили в рыбинспекцию? или, если им не доверяете - в экоинспекцию? или в милицию?


Цитата
Трудности созданы искусственно. МОНОПОЛИЯ. В УООРе отловочных нет, в рыбинспекции бывают тоже проблемы. БАБЛОСЫ господа, баблосы. Вот где собака зарыта. А сохранение и наведение порядка на воде...Закончится год, тогда можно подвести итоги, что говорили при создани этой организации. На мой взгляд ничего не изменилось. Вывод я делаю не по "всяким" интервью, а по количеству сетей на воде, по количеству сетей на прилавках магазинах, зарыблеванию водоемов. Пока только слова.

опять же - откуда такой оптимизм? вы верите, что за полгода водоемы будут переполнены  рыбой, в продаже не будет ни одной сетки, да и в воде тоже (читайте выше мои слова)? на это нужны года, десятилетия! не может одна шестеренка общественного механизма работать отдельно от него - лучше или хуже. одной, даже пофантазируйте - самой честной киевской рыбинспекции - мало для того, чтоб в головах (в душах) наших щелкнул тумблер - и все стали сознательными и законопослушными.
все общество погрязло в коррупции и в неверии, что можно что-то изменить. а вы - только слова... конечно слова... и их будет много еще. но есть и дела. и лучше сделать хоть малую частицу, чем разговоры говорить. я делаю, и у меня душа спокойна.
 
Еще ни разу не звонил (т.к. сомневаюсь в эффективности звонков) ,телефоны сегодня записал ,попробую позвонить , а в милиции по моему мнению 10-20% может чуть больше нормальных людей на все МВД ,остальное малообразованный сброд ,думающий о своем кармане и мешающий толковым кадрам работать по совести и по закону.
А насчет облавы с пи..лями за браконьерство (а не всех в подряд как у нас это бывает) это лучше чем почти ничего .
Весной ночью на Десне ,эту бедную рыбу лупят чем попало(такой шум стоит вроде веслами по воде бьют) ,луди ловящие на пруты на противоположном берегу просто в шоке были(район погребской ст.),а если б их (этих бракуш) на..й  в воду покидали всех ,хоть один раз , а потом всех ,штрафы платить отвезти , в следующий раз подумали бы .
Я на стенке ,на котле, после 2-3  загонов ,перехотел ловить ,даже судака на бородку, хотя посмотреть приезжал(ностальгия).А ведь раньше там ловили и на червя , и очень успешно , потом стали драть , чтоб набить и быстрее свалить .
Пи...лину , если в рамках закона , в борьбе именно с браками ,считаю необходимым составляющим процесса .

А найденные сети , уничтожаю сам , без звонков , и очень быстро , чтоб не сказали что мои или наши.Бывает и так , если кто не знал.
 
Есть еще одна серьезная проблема. Количество браков, на количество инспекторов.
В прошлые выхи зацепил воблером сетку в Украинке, пока выпутывался подвалил на весельной резинке брачек, наглый как паровоз, и в лодке еще мешков 5 с сетями. Я ему вывалил пару ласковых, а он в ответку с веслом начал кидаться и сетку вытягивать из лодки, со словами, что если он днем ставит сети, то у него все схвачено и согласованно с нужными людми. На мою ГИР ксиву он "срал" с высокой колокольни, и можешь вызывать милицию - шмицию, они приедут и расскажут кто тут хозяин.
Ругаться я с ним не стал. Я просто отошел немного в сторону и набрал все 3 номера Игоря(Dozvil) абонент не ответил... Набрал номер Юпика, он сказал, что там ничем помочь не может.... Через минут 10 позвонил Виталий, местный участковый и сказал, что очень далеко вниз по Днепру от этого места и попробует его взять утречком.
Результата я не знаю, но только наше безразличиедает возможность брачить и уходить безнаказанным таким субъектам.
Поэтому все в ваших руках, ГОСПОДА РЫБАКИ. Лично беспокою инспекцию района Украинки практически каждые выхи.
 
Цитата
Есть еще одна серьезная проблема. Количество браков, на количество инспекторов.
В прошлые выхи зацепил воблером сетку в Украинке, пока выпутывался подвалил на весельной резинке брачек, наглый как паровоз, и в лодке еще мешков 5 с сетями. Я ему вывалил пару ласковых, а он в ответку с веслом начал кидаться и сетку вытягивать из лодки, со словами, что если он днем ставит сети, то у него все схвачено и согласованно с нужными людми. На мою ГИР ксиву он "срал" с высокой колокольни, и можешь вызывать милицию - шмицию, они приедут и расскажут кто тут хозяин.
Ругаться я с ним не стал. Я просто отошел немного в сторону и набрал все 3 номера Игоря(Dozvil) абонент не ответил... Набрал номер Юпика, он сказал, что там ничем помочь не может.... Через минут 10 позвонил Виталий, местный участковый и сказал, что очень далеко вниз по Днепру от этого места и попробует его взять утречком.
Результата я не знаю, но только наше безразличиедает возможность брачить и уходить безнаказанным таким субъектам.
Поэтому все в ваших руках, ГОСПОДА РЫБАКИ. Лично беспокою инспекцию района Украинки практически каждые выхи.
было у меня пару не отвеченных звонков в выходные на КС (есть еще и МТС, а вот какой третий - сам не знаю :bn:, у меня только два...). н
о я ведь тоже иду по тому же пути: сигнал из Украинки - участок Юпика - их и напрягаю... могу еще оперативников подключить, но тем еще тяжелее - они вообще по всей области летают...
проблема действительно серьезная, гос-инпекторов не хватает катастрофически. дошло до того, что уже общественников, желающих и могущих идти в рейды, в 3 раза больше насобиралось, чем самих инспекторов - но они то сами протоколы не оформят, нет законных прав...
 
Цитата
было у меня пару не отвеченных звонков в выходные на КС (есть еще и МТС, а вот какой третий - сам не знаю :bn:, у меня только два...). н
о я ведь тоже иду по тому же пути: сигнал из Украинки - участок Юпика - их и напрягаю... могу еще оперативников подключить, но тем еще тяжелее - они вообще по всей области летают...
проблема действительно серьезная, гос-инпекторов не хватает катастрофически. дошло до того, что уже общественников, желающих и могущих идти в рейды, в 3 раза больше насобиралось, чем самих инспекторов - но они то сами протоколы не оформят, нет законных прав...

Приношу свои извинения. Номеров записано действительно 2, звонков было сделано 3.
Неужели нельзя подключать другие органы!? Ведь есть участки на которых инспектор "занесен в красную книгу" области.
Простите за каламбур, но напрашивается такое выражение.
 
Цитата
Приношу свои извинения. Номеров записано действительно 2, звонков было сделано 3.
Неужели нельзя подключать другие органы!? Ведь есть участки на которых инспектор "занесен в красную книгу" области.
Простите за каламбур, но напрашивается такое выражение.

почему же нельзя подключать другие орагны, даже нужно!
например, экологическая инспекция. только у них инспекторов ее меньше - на всю Украину около сотни :an:. и у них не только вода: добавьте землю, воздух и пр. эко-сферы...
зато как включишь телевизор - кажется, что их тысячи и они всюду все решают. и земснаряды останавливают, и браконьеров ловят.
а толку от этой остановки? "дельцы" перегнали его в другое место и сосут песок дальше. другое дело рыбинспекция - опечатывает, арестовывает, начисляет РЕАЛЬНЫЙ ущерб - и добивается его РЕАЛЬНОГО возмещения в гос-казну. вот вспомните, сколько себя в грудь били АРУ с арестом земснаряда Ковальской? и что? как стоял - таки стоит, дальше выгребает песок. ну чуть дальше от моста отогнали. а ямы по 30 м так и остались. и рыбы там нет... и не будет.
еще есть водная милиция. так тех вообще десятки.... и полномочий тоже немного (в отношении природоохраны).
попробуйте позвонить и вызвать их. мне результат заведомо известен. только рыбинспекция сейчас реально может хоть немного, но целенапарвленно и ежедневно следить за порядком на воде.
 
Цитата
почему же нельзя подключать другие орагны, даже нужно!
например, экологическая инспекция. только у них инспекторов ее меньше - на всю Украину около сотни :an:. и у них не только вода: добавьте землю, воздух и пр. эко-сферы...
зато как включишь телевизор - кажется, что их тысячи и они всюду все решают. и земснаряды останавливают, и браконьеров ловят.
а толку от этой остановки? "дельцы" перегнали его в другое место и сосут песок дальше. другое дело рыбинспекция - опечатывает, арестовывает, начисляет РЕАЛЬНЫЙ ущерб - и добивается его РЕАЛЬНОГО возмещения в гос-казну. вот вспомните, сколько себя в грудь били АРУ с арестом земснаряда Ковальской? и что? как стоял - таки стоит, дальше выгребает песок. ну чуть дальше от моста отогнали. а ямы по 30 м так и остались. и рыбы там нет... и не будет.
еще есть водная милиция. так тех вообще десятки.... и полномочий тоже немного (в отношении природоохраны).
попробуйте позвонить и вызвать их. мне результат заведомо известен. только рыбинспекция сейчас реально может хоть немного, но целенапарвленно и ежедневно следить за порядком на воде.


  Нужно вводить ЧП на водных просторах страны. Создавать добровольные дружины ДДЧП, давать им полномочия - военного времени. Проводить численные рейды. А нарушителей судить на месте по правилам режима Военного Положения и ЧП. Т.е. "наказывать" :am:без суда и следствия. Только таким способом можно будет выбить с воды всякую шелупень. Наш народ боится исключительно РАСПРАВЫ. Законов они не боятся, а многие сами :bd: "творят" эти законы.
 
Цитата
Нужно вводить ЧП на водных просторах страны. Создавать добровольные дружины ДДЧП, давать им полномочия - военного времени. Проводить численные рейды. А нарушителей судить на месте по правилам режима Военного Положения и ЧП. Т.е. "наказывать" :am:без суда и следствия. Только таким способом можно будет выбить с воды всякую шелупень. Наш народ боится исключительно РАСПРАВЫ. Законов они не боятся, а многие сами :bd: "творят" эти законы.

ох как вы правы...
моя практика рейдов показывает, что чем жестче, тем лучше. начинаешь сусюкатся с ними - на голову вылазят. покажешь им силу - в кусты прячутся....
ох как вы правы...
 
Цитата
Нужно вводить ЧП на водных просторах страны. Создавать добровольные дружины ДДЧП, давать им полномочия - военного времени. Проводить численные рейды. А нарушителей судить на месте по правилам режима Военного Положения и ЧП. Т.е. "наказывать" :am:без суда и следствия. Только таким способом можно будет выбить с воды всякую шелупень. Наш народ боится исключительно РАСПРАВЫ. Законов они не боятся, а многие сами :bd: "творят" эти законы.

Было б правильно:am:До того браки обнаглели что только так...можно навести порядок:am:
 
Цитата
Нужно вводить ЧП на водных просторах страны. Создавать добровольные дружины ДДЧП, давать им полномочия - военного времени. Проводить численные рейды. А нарушителей судить на месте по правилам режима Военного Положения и ЧП. Т.е. "наказывать" :am:без суда и следствия. Только таким способом можно будет выбить с воды всякую шелупень. Наш народ боится исключительно РАСПРАВЫ. Законов они не боятся, а многие сами :bd: "творят" эти законы.
Если я правильно понял, то удочки у всех отобрать, при приближении к реке ближе 100 м расстрел на месте? :ai:

Я за. :ah:
 
Цитата
Если я правильно понял, то удочки у всех отобрать, при приближении к реке ближе 100 м расстрел на месте? :ai:

Я за. :ah:
А что если все же взять в пример немцев, когда приближаться к реке с удкой имеет право лишь человек, прошедший обучение и сдавший экзамен?
Вот мне нравится такой подход, а то ведь безграмотность людей просто ошарашивает: кого ни возьмешь с собой из новичков на рыбалку, целые лекции читать приходится! Смотрят на меня как на инопланетянку!!! :cm:

Вот пару цитат из разговора про рыбалку в Германии :

крупными водоёмами занимается государство, проверками состояния и качества занимается тоже государство,
у клубов нет таких возможностей.

на мелких реках заведуют выдачей отловочных лицензий и контролем клубы. в лицензиях есть статистика, которую сдают в конце года.

курсы есть, на них в основном учат болезни рыб, охрану природы и подобное, 360 вопросов. Учат распознавать рыб и начальные знания по сбору удочек

Чтоб ловить в Германии нужно иметь рыболовный билет, его можно получить по грамоте сдачи экзамена, и отловочную лицензию на конкретный водоём.

рыбалка это хобби, а не средство прожить. все дорожат своими рыболовными документами и мало кто рискует их потерять.


 
Цитата
А что если все же взять в пример немцев, когда приближаться к реке с удкой имеет право лишь человек, прошедший обучение и сдавший экзамен?
Вот мне нравится такой подход, а то ведь безграмотность людей просто ошарашивает: кого ни возьмешь с собой из новичков на рыбалку, целые лекции читать приходится! Смотрят на меня как на инопланетянку!!! :cm:

Вот пару цитат из разговора про рыбалку в Германии :

крупными водоёмами занимается государство, проверками состояния и качества занимается тоже государство,
у клубов нет таких возможностей.

на мелких реках заведуют выдачей отловочных лицензий и контролем клубы. в лицензиях есть статистика, которую сдают в конце года.

курсы есть, на них в основном учат болезни рыб, охрану природы и подобное, 360 вопросов. Учат распознавать рыб и начальные знания по сбору удочек

Чтоб ловить в Германии нужно иметь рыболовный билет, его можно получить по грамоте сдачи экзамена, и отловочную лицензию на конкретный водоём.

рыбалка это хобби, а не средство прожить. все дорожат своими рыболовными документами и мало кто рискует их потерять.

Конечно можно так сделать, только это далеко не шара и мы быстро вспомним наши права на отдых, гарантированные конституцией.:cv:
 
Цитата
Конечно можно так сделать, только это далеко не шара и мы быстро вспомним наши права на отдых, гарантированные конституцией.:cv:
Ну тогда хотя бы придумать форму информирования народа, например на тех же базах, перед выходом на воду... Или при выдаче отловки памятку выдавать, основные выдержки из Правил. :av:
Это может быть вопросом Главе. :dh:
 
Цитата
Ну тогда хотя бы придумать форму информирования народа, например на тех же базах, перед выходом на воду... Или при выдаче отловки памятку выдавать, основные выдержки из Правил. :av:
Это может быть вопросом Главе. :dh:
Должен заметить - неплохое предложение. Я знаю, что в инспекции Киева усиленно развивается пресс - служба. И знаю, что эта служба внимательно читает наш форум. :bs:
 
Цитата
Должен заметить - неплохое предложение. Я знаю, что в инспекции Киева усиленно развивается пресс - служба. И знаю, что эта служба внимательно читает наш форум. :bs:

да, и эта пресс-служба :af: уже подала на рассмотрение руководства план первоочередных задач, одним из которых является, цитирую языком оригинала  (поскольку сам и являюсь автором :dh:):
"Розробка та випуск інформаційних матеріалів (презентаційні та роз’яснювальні матеріали: буклети, листівки, брошури, флаєра тощо)"
 
Цитата
Если я правильно понял, то удочки у всех отобрать, при приближении к реке ближе 100 м расстрел на месте? :ai:

Я за. :ah:

А почему бы и не так!?
Нужно ж как то начать тотальный контроль. Петровна очень даже права насчет обучения и получения рыболовных документов.  А в праве на отдых не прописаны пункты о уничтожении природы и рыбных запасов.
Доход с обучения граждан даст дополнительные средства на охрану и увеличение запасов.
Только "правильным":bd: мы ничего сделать не в силах.:ac::ac::ac:
 
Канал 1+1, ночные новости ТСН.
Закарпатье.
Районная инспекция Рыбоохраны подала проект закона о обязательном получении "Диплома Рыбака", людям желающим заниматься любительским ловом.
В процессе обучения студент обязан изучить правила и сдать экзамен на знание этих правил.:ay:

Пора и в Киеве вводить такой закон.....
 
Цитата
Канал 1+1, ночные новости ТСН.
Закарпатье.
Районная инспекция Рыбоохраны подала проект закона о обязательном получении "Диплома Рыбака", людям желающим заниматься любительским ловом.
В процессе обучения студент обязан изучить правила и сдать экзамен на знание этих правил.:ay:

Пора и в Киеве вводить такой закон.....

а какое колличество киевских рыбачков согласится с такой инициативой? как ты думаешь? а не только киевских - думаю это надо по всей Украине делать.
лично я - "за" (и об этом уже давно заявлял).
 
Цитата
а какое колличество киевских рыбачков согласится с такой инициативой? как ты думаешь? а не только киевских - думаю это надо по всей Украине делать.
лично я - "за" (и об этом уже давно заявлял).

На форуме уже ведь обсуждали немного эту идею.
Я думаю, что В.В. может попробовать продвинуть данный вопрос.
А мы (общественность) выступим за поддержку этого проекта.

А для начала, к каждому отловочному, нужно прилагать основные пункты правил рыбной ловли. Меньше вопросов будет к инспекции.
Диплом только "учит" правилам, а отловочные всеравно покупать надо.
Но это исключительно для законопослушных граждан.:ah:

Остальным тУрма...................
 
Цитата
На форуме уже ведь обсуждали немного эту идею.
Я думаю, что В.В. может попробовать продвинуть данный вопрос.
А мы (общественность) выступим за поддержку этого проекта.

А для начала, к каждому отловочному, нужно прилагать основные пункты правил рыбной ловли. Меньше вопросов будет к инспекции.
Диплом только "учит" правилам, а отловочные всеравно покупать надо.
Но это исключительно для законопослушных граждан.:ah:

Остальным тУрма...................

будем считать, что ваше предложение принято - я руководству обязательно расскажу его суть уже завтра.
 
Цитата
На форуме уже ведь обсуждали немного эту идею.
Я думаю, что В.В. может попробовать продвинуть данный вопрос.
А мы (общественность) выступим за поддержку этого проекта.

А для начала, к каждому отловочному, нужно прилагать основные пункты правил рыбной ловли. Меньше вопросов будет к инспекции.
Диплом только "учит" правилам, а отловочные всеравно покупать надо.
Но это исключительно для законопослушных граждан.:ah:

Остальным тУрма...................
Предлагаю свою кандидатуру на "прием экзаменов". На реке останется только один - я. :ca:
 
Цитата
Предлагаю свою кандидатуру на "прием экзаменов". На реке останется только один - я. :ca:

может немного не в тему, но вспомнил...
еще года полтора тому назад, меня один знакомый товарищ спросил (узнав что я работаю в администрации  "Громади Рибалок Украины"):
" а чем вы там занимаетесь - учите людей рыбу ловить?"
я ему тогда в ответ ответил в шутку -
"да нет, скорее - разучиваем"...
 
Цитата
Предлагаю свою кандидатуру на "прием экзаменов". На реке останется только один - я. :ca:

Отличная идея.
Создадим "Украинское Обшество Любителей Рыболова ФонБурика".:ca:
Саша ловит - Общество наблюдает и получает удовольствие.

Сорри за офф. Не сдержался.
 
Цитата
может немного не в тему, но вспомнил...
еще года полтора тому назад, меня один знакомый товарищ спросил (узнав что я работаю в администрации "Громади Рибалок Украины"):
" а чем вы там занимаетесь - учите людей рыбу ловить?"
я ему тогда в ответ ответил в шутку -
"да нет, скорее - разучиваем"...

вот вот. Саша будет ГЛАВНЫМ РАЗУЧИТЕЛЕМ.:bv:
Результат будет положительным.
 
Цитата
Канал 1+1, ночные новости ТСН.
Закарпатье.
Районная инспекция Рыбоохраны подала проект закона о обязательном получении "Диплома Рыбака", людям желающим заниматься любительским ловом.
В процессе обучения студент обязан изучить правила и сдать экзамен на знание этих правил.:ay:

Пора и в Киеве вводить такой закон.....

А не много ли тогда курсов надо будет открывать? Какая их стоимость? Дополнительная выкачка денег? А можно вводить  ежегодно изменения в правила и тогда будут еще и курсы повышения квалификации. Если как разобраться, то если бы это предложил наш мэр, то я бы даже не удивился, а так :confused:
 
а не создать ли отдельную тему и обсудить это? с голосовалкой.
изучить так сказать мнение рыболовов :cool:
(а то сейчас тему зафлудят как пить дать :dl:)
 
Цитата
А не много ли тогда курсов надо будет открывать? Какая их стоимость? Дополнительная выкачка денег? А можно вводить ежегодно изменения в правила и тогда будут еще и курсы повышения квалификации. Если как разобраться, то если бы это предложил наш мэр, то я бы даже не удивился, а так :confused:

Вы учитесь и сдаете экзамен на право управления АВТО, Водным транспортом.
Это принимается как должное.
В европе диплом рыбака - обязателен. Если не знаешь правил, значит можешь нанести вред природе.
Почему мы всегда цураемся разумного???:bh:
Как проводить обучение, как выдавать диплом, сколько денег собирать, куда их направлять - должны думать профильные организации.
А человек для себя принимает решение, получить диплом или
Берегите природу, отдыхайте дома!:ch: (С)
 
Цитата
а не создать ли отдельную тему и обсудить это? с голосовалкой.
изучить так сказать мнение рыболовов :cool:
(а то сейчас тему зафлудят как пить дать :dl:)
поддерживаю.:bu:
 
Цитата
вот вот. Саша будет ГЛАВНЫМ РАЗУЧИТЕЛЕМ.:bv:
Результат будет положительным.

Не согласна. :ao: Результат будет отрицательным, так как нельзя разучить ненаученных! :ai::cz:

Цитата
А не много ли тогда курсов надо будет открывать? Какая их стоимость? Дополнительная выкачка денег? А можно вводить ежегодно изменения в правила и тогда будут еще и курсы повышения квалификации. Если как разобраться, то если бы это предложил наш мэр, то я бы даже не удивился, а так :confused:
Понимаю, что в нашей веселой стране все может превратиться просто в "выкачку", - до Германии нам как до .... :bh:Особенно когда все можно и без учебы купить: дипломы, водительские права, и т.п. :da:
Но я повторюсь: элементарные вещи о правилах и о рыбах должен знать каждый взявший в руки удочку!!! Элементарный ликбез вводить необходимо, иначе с помощью дорогучих суперснастей дилетанты выгребут скоро все из водоемов, не надо ни браконьеров, ни ученых с их "исследованиями", ни горе-строителей коттеджей на замытых нерестилищах! :da::da::da::cx:
 
Цитата
Вы учитесь и сдаете экзамен на право управления АВТО, Водным транспортом.
Это принимается как должное.
В европе диплом рыбака - обязателен. Если не знаешь правил, значит можешь нанести вред природе.
Почему мы всегда цураемся разумного???:bh:
Как проводить обучение, как выдавать диплом, сколько денег собирать, куда их направлять - должны думать профильные организации.
А человек для себя принимает решение, получить диплом или
Берегите природу, отдыхайте дома!:ch: (С)

Извините, но нам ло Европы как до Китая рачки.:bh: Введете вы диплом Рыбака, а потом что? Диплом Туриста? Диплом Грибника? Можно также ввести диплом пешехода, их ведь больше чем автомобилистов.:redface: Я просто непонимаю зачем это надо? Вам не кажется, что главная проблема  в наше страны как раз в том, что у нас просто немеряно чиновников. Так зачем добавлять еще больше?
 
Цитата
Извините, но нам ло Европы как до Китая рачки.:bh: Введете вы диплом Рыбака, а потом что? Диплом Туриста? Диплом Грибника? Можно также ввести диплом пешехода, их ведь больше чем автомобилистов.:redface: Я просто непонимаю зачем это надо? Вам не кажется, что главная проблема в наше страны как раз в том, что у нас просто немеряно чиновников. Так зачем добавлять еще больше?

Вопрос ведь не в кол-ве чиновников.:ai:
Получаем разрешение на оружие - проходим курс правил владения при органах.
Получаем рыбацкий - проходим курс при инспекции или при экологии.
Плодить никого не надо. Есть спецы профильные, пусть проводял ликбез, раздают материалы, как при совке Конституцию.
Таких примеров множество.
Многие задумаются, когда им ихтиолог расскажет как и сколько растет рыба и чем её можно погубить.
Чем можно ловить, а чем нельзя.
Есть законы, хоть не совершенные, но они ЗАКОНЫ и их нужно соблюдать.
Давайте начнем с себя.
 
Цитата
:bh:Особенно когда все можно и без учебы купить: дипломы, водительские права, и т.п. :da:

по поводу купить, возражаю.....:bq:
сейчас сделали так, что проще и дешевле пройти курс и сдать экзамен.
 
Цитата
Вопрос ведь не в кол-ве чиновников.:ai:
Получаем разрешение на оружие - проходим курс правил владения при органах.
Получаем рыбацкий - проходим курс при инспекции или при экологии.
Плодить никого не надо. Есть спецы профильные, пусть проводял ликбез, раздают материалы, как при совке Конституцию.
Таких примеров множество.
Многие задумаются, когда им ихтиолог расскажет как и сколько растет рыба и чем её можно погубить.
Чем можно ловить, а чем нельзя.
Есть законы, хоть не совершенные, но они ЗАКОНЫ и их нужно соблюдать.
Давайте начнем с себя.

Вы знаете инспекцию в которой ненадо платить?:eek: Мне такие как то непопадались. В идеале оно вроде бы все хорошо, но в жизни - хотели как лучше, а получилось как всегда!:bh:
 
Цитата
Вы знаете инспекцию в которой ненадо платить?:eek: Мне такие как то непопадались. В идеале оно вроде бы все хорошо, но в жизни - хотели как лучше, а получилось как всегда!:bh:

Сорри, но така селяви!!!
За все в жизни нужно платить, любая работа должна оцениваться.
Вопрос только в разумной цене.
Вы ведь не делаете на работе ничего за спасибо.
На этом весь мир держится.
А мы хотим все на халяву, да по знакомству.
 
Цитата
Сорри, но така селяви!!!
За все в жизни нужно платить, любая работа должна оцениваться.
Вопрос только в разумной цене.
Вы ведь не делаете на работе ничего за спасибо.
На этом весь мир держится.
А мы хотим все на халяву, да по знакомству.

А Вы сможете назвать разумную цену? Или можете дать гарантии, что какой то "светлой" голове не придет на ум такая цена, которая враз поставит многих, понастоящему больных :bu: рыбалкою людей вне закона?
 
Цитата
А Вы сможете назвать разумную цену? Или можете дать гарантии, что какой то "светлой" голове не придет на ум такая цена, которая враз поставит многих, понастоящему больных :bu: рыбалкою людей вне закона?

Цену назвать не могу. нужно считать, обсуждать, утверждать.

Стопроцентную гарантию не дает даже Господь Бог!
Но ведь мы должны искать способы решения насущных вопросов.
Для того мы и ведем здесь беседы и обсуждения.
Мы обсуждаем вопросы которые беспокоят именно понастоящему больных :bu: рыбалкою людей (с).
Если думать и убеждать себя постоянно, что ничего нормального не получится, то зачем вообще жить???:confused:

Легко живется дуракам и паразитам.
 
Цитата
Извините, но нам ло Европы как до Китая рачки.:bh: Введете вы диплом Рыбака, а потом что? Диплом Туриста? Диплом Грибника? Можно также ввести диплом пешехода, их ведь больше чем автомобилистов.:redface: Я просто непонимаю зачем это надо? Вам не кажется, что главная проблема  в наше страны как раз в том, что у нас просто немеряно чиновников. Так зачем добавлять еще больше?

вот чтобы мы и стали ближе к Европе и забыли о своих "китайских" корнях и потребительских привычках, нам САМИМ и нужно эту цивилизацию делать. нужно брать все умное у соседей и культивировать на своей земле:ay:
 
Идея то хороша, но как и все в нашей стране еще один повод для взяток...или
как нагнуть простых смертных еще одним способом....
Сказал как думаю :by:
 
Цитата
Идея то хороша, но как и все в нашей стране еще один повод для взяток...или
как нагнуть простых смертных еще одним способом....
Сказал как думаю :by:
правильно сказал.
у нас есть два варианта:
первый - пусть экология "дуба даст", пусть все остается как есть (хотя нам так не нравится, правда ведь?)
второй - пытаться что-то изменить к лучшему, сделать рыбалку в Украине ЦИВИЛИЗОВАННОЙ (конечно обрекая тех, кто займется новаторством, на критику и обвинения во всех грехах от "пересичных громадян")
какой лучше?
 
Цитата
правильно сказал.
у нас есть два варианта:
первый - пусть экология "дуба даст", пусть все остается как есть (хотя нам так не нравится, правда ведь?)
второй - пытаться что-то изменить к лучшему, сделать рыбалку в Украине ЦИВИЛИЗОВАННОЙ (конечно обрекая тех, кто займется новаторством, на критику и обвинения во всех грехах от "пересичных громадян")
какой лучше?

Игорь...
правила надо менять и играть по новым...
например:
- одна удочка с берега...0грн
- двадцать пять прутов по 4 крючка на каждом - 10 грн за прут...
- лодка резиновая с дедом в кустах на карася с двумя попловчанками 0грн и деду 100гр как герою труда!!! (до пенсионного возраста доживают не все)
- катер с двиглом 150 лс - экзамен о культуре вождения на воде... отловочный и тд.
ну где-то так...
я же уже писал...по поводу регистрации лодки ПВХ 3 м и мотора в 2 лс - ну совсем не для народа...:bt:
а мы то все пытаемся продумать для народа, не так ли?
 
Абсолютно солидарен с Дмитрием! Нельзя всех под одну гребенку, и так загнали этот народ в глухой угол, пора начинать думать.
 
Ню-ню...Пока настоящие РЫБАКИ(режущие сети,бьющие морды бракам,гоняющие нерадивых подвохов) будут терять время на этих курсах,то-то сетевеки,электроудочники,"химики" и прочая мразь порадуется!А учитывая то,что возможно курсы будут не всем по карману,то количество "честных" рыболовов на реках уменьшится.Опять же раздолье всяческой нечисти-никто сеть не порежет,в дыню не даст,электроудочку в задницу не засунет.Зато мы идем в Европу...Семимильными,блин,шагами...Вот только пока прийдем,то рыбы уже в реках не останется...
ЗЫ.Хотя,может я и ошибаюсь...Дай Бог,чтоб ошибался.
 
Цитата
Ню-ню...Пока настоящие РЫБАКИ(режущие сети,бьющие морды бракам,гоняющие нерадивых подвохов) будут терять время на этих курсах,то-то сетевеки,электроудочники,"химики" и прочая мразь порадуется!А учитывая то,что возможно курсы будут не всем по карману,то количество "честных" рыболовов на реках уменьшится.Опять же раздолье всяческой нечисти-никто сеть не порежет,в дыню не даст,электроудочку в задницу не засунет.Зато мы идем в Европу...Семимильными,блин,шагами...Вот только пока прийдем,то рыбы уже в реках не останется...
ЗЫ.Хотя,может я и ошибаюсь...Дай Бог,чтоб ошибался.

ребята, не надо себя жахать всякими ужастями :ag:
прям вы будете полгода ходить на курсы по выходным вместо рыбалок и посильной борьбы с браконьерским сетками  :bj: , и это нанесет ужасный урон рыбным запасам, потому что браконьеры ж на курсы не ходят, а в это время методично уничтожают рыбу :bj:

я себе это вижу так
1. есть список вопросов по экологической тематике, по ихтиологии и по знанию природоохранных законов (в большей части - по защите своих же ГРАЖДАНСКИХ прав). вот таких себе три блока вопросов, в каждом по 10-15-20 (вопросы средней, даже усредненной сложности, без всяких премудростей - ТОЛЬКО общие знания).
2. также, каждому желающему дается список литературы и интернет-источников, где содержатся ответы на выше упомянутые вопросы. может быть, даже создается сайт, посявященный этому тесту - короче людям дают возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО подготовиться к тесту. как вариант, для тех кому лучше обучаться непосредственно в коллективе и с преподователем - можно и курсы создать (но тут уж точно за деньги, ведь за помещения/оренду/учителей - надо платить - вот вам и цена).
3. рыбак готовится ровно столько сколько ему нужно, чтобы понять - "я тест это пройду". записывается на сдачу, приходит в указанное время в указанное место - и сдает. по результатам теста подлучает, или не получает свой законный рыболовный билет. не получил - учит матчасть и пересдает этот тест.

все вышенаписанное - ИМХО, мои рассуждения. думаю оплата труда экзаменаторов должна быть, ну кто вам будет работать на халяву сейчас? вопрос в другом - откуда? из гос-бюджета? вполне возможно. просто этого надо добиваться! так что не все так страшно, не надо самих себя пугать.

и еще, было там ранее замечание от Шамана про "дедушек": у нас много льготников, пенсионеры, инвалиды, участники боевых действий и т.д. - эти люди о РЕКЕ да и вообще о жизни, думаю  знают по-больше нас, поэтому логично предположить что из никто не будет заставлять сдавать на старости лет какие-либо экзамены.
 
Цитата
ребята, не надо себя жахать всякими ужастями :ag:
прям вы будете полгода ходить на курсы по выходным вместо рыбалок и посильной борьбы с браконьерским сетками  :bj: , и это нанесет ужасный урон рыбным запасам, потому что браконьеры ж на курсы не ходят, а в это время методично уничтожают рыбу :bj:

я себе это вижу так
1. есть список вопросов по экологической тематике, по ихтиологии и по знанию природоохранных законов (в большей части - по защите своих же ГРАЖДАНСКИХ прав). вот таких себе три блока вопросов, в каждом по 10-15-20 (вопросы средней, даже усредненной сложности, без всяких премудростей - ТОЛЬКО общие знания).
2. также, каждому желающему дается список литературы и интернет-источников, где содержатся ответы на выше упомянутые вопросы. может быть, даже создается сайт, посявященный этому тесту - короче людям дают возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО подготовиться к тесту. как вариант, для тех кому лучше обучаться непосредственно в коллективе и с преподователем - можно и курсы создать (но тут уж точно за деньги, ведь за помещения/оренду/учителей - надо платить - вот вам и цена).
3. рыбак готовится ровно столько сколько ему нужно, чтобы понять - "я тест это пройду". записывается на сдачу, приходит в указанное время в указанное место - и сдает. по результатам теста подлучает, или не получает свой законный рыболовный билет. не получил - учит матчасть и пересдает этот тест.

все вышенаписанное - ИМХО, мои рассуждения. думаю оплата труда экзаменаторов должна быть, ну кто вам будет работать на халяву сейчас? вопрос в другом - откуда? из гос-бюджета? вполне возможно. просто этого надо добиваться! так что не все так страшно, не надо самих себя пугать.

и еще, было там ранее замечание от Шамана про "дедушек": у нас много льготников, пенсионеры, инвалиды, участники боевых действий и т.д. - эти люди о РЕКЕ да и вообще о жизни, думаю  знают по-больше нас, поэтому логично предположить что из никто не будет заставлять сдавать на старости лет какие-либо экзамены.

Дай Господь нашому теляті вовка з"їсти...
А вообще-то идея,безусловно,хорошая.Но просто есть опасение,что все как всегда сделают через ж...
 
Цитата
Дай Господь нашому теляті вовка з"їсти...
А вообще-то идея,безусловно,хорошая.Но просто есть опасение,что все как всегда сделают через ж...

ну вот, а чтобы все было не "через ж..." - нам САМИМ нужно это все сделать.
потому и предлагаю перенести все последние посты в отдельную ветку, там и обсуждать коллективно возможные варианты, потом выработать единую стратегию и тактику, проголосовать - и подавать свое предложение, в том виде, в котором оно будет понятно и приемлемо - БОЛЬШИНСТВУ.
 
Цитата
ребята, не надо себя жахать всякими ужастями :ag:
прям вы будете полгода ходить на курсы по выходным вместо рыбалок и посильной борьбы с браконьерским сетками  :bj: , и это нанесет ужасный урон рыбным запасам, потому что браконьеры ж на курсы не ходят, а в это время методично уничтожают рыбу :bj:

я себе это вижу так
1. есть список вопросов по экологической тематике, по ихтиологии и по знанию природоохранных законов (в большей части - по защите своих же ГРАЖДАНСКИХ прав). вот таких себе три блока вопросов, в каждом по 10-15-20 (вопросы средней, даже усредненной сложности, без всяких премудростей - ТОЛЬКО общие знания).
2. также, каждому желающему дается список литературы и интернет-источников, где содержатся ответы на выше упомянутые вопросы. может быть, даже создается сайт, посявященный этому тесту - короче людям дают возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО подготовиться к тесту. как вариант, для тех кому лучше обучаться непосредственно в коллективе и с преподователем - можно и курсы создать (но тут уж точно за деньги, ведь за помещения/оренду/учителей - надо платить - вот вам и цена).
3. рыбак готовится ровно столько сколько ему нужно, чтобы понять - "я тест это пройду". записывается на сдачу, приходит в указанное время в указанное место - и сдает. по результатам теста подлучает, или не получает свой законный рыболовный билет. не получил - учит матчасть и пересдает этот тест.

все вышенаписанное - ИМХО, мои рассуждения. думаю оплата труда экзаменаторов должна быть, ну кто вам будет работать на халяву сейчас? вопрос в другом - откуда? из гос-бюджета? вполне возможно. просто этого надо добиваться! так что не все так страшно, не надо самих себя пугать.

и еще, было там ранее замечание от Шамана про "дедушек": у нас много льготников, пенсионеры, инвалиды, участники боевых действий и т.д. - эти люди о РЕКЕ да и вообще о жизни, думаю  знают по-больше нас, поэтому логично предположить что из никто не будет заставлять сдавать на старости лет какие-либо экзамены.

Игорь, обычно говорят, что благими намерениями выстелина дорога в ад. А искать добровольно очередное место - имения :at: как то неохота. Мало ли в нашей жизни уже есть подобного? Да и зачем, мне знать в чем принципиальное отличие на биологическом уровне золотого карася от серебряного?
 
Цитата
Игорь, обычно говорят, что благими намерениями выстелина дорога в ад. А искать добровольно очередное место - имения :at: как то неохота. Мало ли в нашей жизни уже есть подобного?

все верно. можно довольствоваться тем, что уже есть вариант №1, как я писал "пусть экология "дуба даст", пусть все остается как есть". и так думает 95% рыбаков -вот и "маэмо те, що маэмо"...

Цитата
Да и зачем, мне знать в чем принципиальное отличие на биологическом уровне золотого карася от серебряного?

хотя бы для того, чтоб тебя не оштрафовали, ибо карась золотой занесен в Красную книгу, в отличии от серебрянного. ты знал об этом?
 
Цитата
все верно. можно довольствоваться тем, что уже есть вариант №1, как я писал "пусть экология "дуба даст", пусть все остается как есть". и так думает 95% рыбаков -вот и "маэмо те, що маэмо"...



хотя бы для того, чтоб тебя не оштрафовали, ибо карась золотой занесен в Красную книгу, в отличии от серебрянного. ты знал об этом?

У каждого свое видиние ситуации. Например - такие уроки можно проводить для детей в школах. Если хотите для взрослых, то можно собирать БЕСПЛАТНЫЕ семинары, на которые придут те которым это будет действительно интересно. Поверьте, экология от введения еще одного, очередного диплома не очень то и выграет, ведь мусор на берегу - это прежде всего воспитание человека.
 
Цитата
хотя бы для того, чтоб тебя не оштрафовали, ибо карась золотой занесен в Красную книгу, в отличии от серебрянного. ты знал об этом?

На счет Красной книги - ее уже переиздали? Золотой карась, я так понимаю там только из за того, что его повсеместно вытесняет серебряный и человек тут уже непричем?
 
Цитата
На счет Красной книги - ее уже переиздали? Золотой карась, я так понимаю там только из за того, что его повсеместно вытесняет серебряный и человек тут уже непричем?

да, переиздали - до нового года новое издание КК  должно в печать пойти.
а с карасем история вообще интересная. тут и человек приложился в том числе. и не вините его собрата серебряного - там речь не о вытеснении.
ВОТ
а для того чтобы знать такие нюансы - и надо обучаться. и самим, и детей учить. а вы - кому это нужно. сами ведь не знаете и интересуетесь.
 
Цитата

потому и предлагаю перенести все последние посты в отдельную ветку, там и обсуждать коллективно возможные варианты, потом выработать единую стратегию и тактику, проголосовать - и подавать свое предложение, в том виде, в котором оно будет понятно и приемлемо - БОЛЬШИНСТВУ.

С этим полностью согласен, а то споры совсем ушли в сторону от основной темы.
 
Уважаемый Владимир Владимирович!
На одном из интернет ресурсов я нашел информацию, с подробными пояснениями и схемами о том, как самостоятельно изготовить и применять электроудочки различных типов и мощности, с техникой безопасности включительно. Файл абсолютно доступен для бесплатного скачивания...:aq:
Вот ссылка на эту интернет-страницу:
http://mirknig.com/knigi/hobby/1181218047-yelektro-udochki-i-lovilnye-ustrojstva-sbornik.html
Я понимаю, что такое варварское приспособление для браконьерства, как электролов сейчас очень доступно но считаю, что необходимо пресекать такого рода "рекламу" и это вменяется в обязанность прокуратуры.
Как обычно действует госкомрыбхоз который Вы возглавляете, как профильная государственная структура, при обнаружение подобных фактов пропаганды незаконных орудий лова, или самим рыбакам необходимо официально обращаться в прокуратуру для соответствующего правового реагирования?
 
Цитата
Уважаемый Владимир Владимирович!
На одном из интернет ресурсов я нашел информацию, с подробными пояснениями и схемами о том, как самостоятельно изготовить и применять электроудочки различных типов и мощности, с техникой безопасности включительно. Файл абсолютно доступен для бесплатного скачивания...:aq:
Вот ссылка на эту интернет-страницу:
http://mirknig.com/knigi/hobby/1181218047-yelektro-udochki-i-lovilnye-ustrojstva-sbornik.html
Я понимаю, что такое варварское приспособление для браконьерства, как электролов сейчас очень доступно но считаю, что необходимо пресекать такого рода "рекламу" и это вменяется в обязанность прокуратуры.
Как обычно действует госкомрыбхоз который Вы возглавляете, как профильная государственная структура, при обнаружение подобных фактов пропаганды незаконных орудий лова, или самим рыбакам необходимо официально обращаться в прокуратуру для соответствующего правового реагирования?

Андрей, спасибо за вопрос. думаю, что смогу на него ответить без особых консультаций с руководством. правда Чечет В.В. начальник Киевгосрыбоохраны, которая подчинаяется Госкомрыбхозу, но тем не менее на Киевщине именно мы занимаемся охраной водных живых ресурсов - как государственная организация. с нас первых и спрос.

конечно же такую "рекламу" браконьерских орудий и снастей надо пресекать и надо делать это прибегая к разным способам:
1. обращаться в рыбоохрану (что вы уже собственно и сделали) - я лично напишу официальное письмо админу этого ресурса с требованием убрать эту и подобные книги. и проконтроллирую. и уберут. заставлю.
2. обратиться в ГРУ, АРУ, ГИР или иную общественную организацию, с просьбой отреагировать на эту (и подобные) ситуации. они так же могут писать письма с требованиями, в случаях особо тяжелых, или когда нет реакции  - копию этих писем отправлять в Прокуратуру.
3. можно и нужно обращаться в экологическую инпекцию - они ведь также обязаны законами Украины защищать природу. так что пишите им, звоните. а то на словах (на телеэкранах и на страницах газет) они много делают, интересно как на самом деле быстро отреагируют.
4. самому взяться и добить ситуацию: http://mirknig.com/forum/topic_3 - даже на форуме этого сайта можно зарегится и попросить, как пользователь убрать ту литературу, которая нарушает каким-либо образом законы - авторства, природоохраны, кодексов и прочее.
 
вот текст письма которое я направил 5 минут тому назад администрации ресурса:
"Здравствуйте!
Я представляю Киевгосрыбоохрану (государственный инспектор отдела оперативного контроля), прошу и даже требую убрать с вашего сайта некоторые материалы.
Здесь на сайте размещена литература, которая позволяет изготовлять незаконные (браконьерские орудия лова), а именно - электроудочки, которые наносят непоправимый вред природе, и кроме того подпадают под статью криминального кодекса  http://mirknig.com/knigi/hobby/1181218047-yelektro-udochki-i-lovilnye-ustrojstva-sbornik.html
Буду благодарен, если вы меня уведомите на имейл [email][email protected][/email], как только сделаете это!
Игорь Тихолаз"
 
Игорь, спасибо за оперативное реагирование. Теперь, если в будущем возникнет такой вопрос, я и остальные рыбаки будем знать, как действовать.
Я поначалу просто возмутился от увиденной публикации, а когда скачал файл и ознакомился с его содержимым, оторопел от наглости и циничности авторов "шедевра", а еще у авторов чувствуется богатый опыт применения этих адских приспособлений...:eek:
 
Цитата
Игорь, спасибо за оперативное реагирование. Теперь, если в будущем возникнет такой вопрос, я и остальные рыбаки будем знать, как действовать.
Я поначалу просто возмутился от увиденной публикации, а когда скачал файл и ознакомился с его содержимым, оторопел от наглости и циничности авторов "шедевра", а еще у авторов чувствуется богатый опыт применения этих адских приспособлений...:eek:

Интернет большой, за всем не уследишь, кроме того - он мало регулируем законами. но порядок надо и здесь наводить.
информируйте когда увидите что-то подобное!
 
Цитата
Уважаемый Владимир Владимирович!
На одном из интернет ресурсов я нашел информацию, с подробными пояснениями и схемами о том, как самостоятельно изготовить и применять электроудочки различных типов и мощности, с техникой безопасности включительно. Файл абсолютно доступен для бесплатного скачивания...:aq:
Вот ссылка на эту интернет-страницу:
http://mirknig.com/knigi/hobby/1181218047-yelektro-udochki-i-lovilnye-ustrojstva-sbornik.html
Я понимаю, что такое варварское приспособление для браконьерства, как электролов сейчас очень доступно но считаю, что необходимо пресекать такого рода "рекламу" и это вменяется в обязанность прокуратуры.
Как обычно действует госкомрыбхоз который Вы возглавляете, как профильная государственная структура, при обнаружение подобных фактов пропаганды незаконных орудий лова, или самим рыбакам необходимо официально обращаться в прокуратуру для соответствующего правового реагирования?

Опять эта книга.
http://freebooks.net.ua/36469-jelektro-udochki-i-lovilnye-ustrojjstva-sbornik.html

А вот совсем классный парень, Алексей :dl:
http://www.ukrbbs.com/prodaem_elektrolov_samus_725_mp_113154312.html

Даже телефон работает, но почему-то никто трубку не берет.

Зато, на на сайте предупреждение!

За противозаконное использование прибора автор ответственности не несёт!!!!!
 
в том то и дело, что законом не предусмотрена ответсвенность за подобные материалы. ранее электроудочка и была изобретена для использования в промышленном рыбооводстве. но доведена нашими "кулибиными" до локально-кустарного прибора, рассчитанного на незаконную ловлю...
вы зайдите на "радиорынок" в Киеве (или любой подобный в ином городе) - там такой литературы хватает с излишком...
 
Часто наблюдаю эту ветку, пару раз заходил.
Вопрос, а соответствует ли она тематике (названию)?
И еще, работники госрыбоохраны при выполнении своих служебных обязанностей должны быть одеты по форме (обмундирование) установленного образца?
Про “представляться” я не спрашиваю.
 
Цитата
Часто наблюдаю эту ветку, пару раз заходил.
Вопрос, а соответствует ли она тематике (названию)?
И еще, работники госрыбоохраны при выполнении своих служебных обязанностей должны быть одеты по форме (обмундирование) установленного образца?
Про “представляться” я не спрашиваю.

на счет тематики: вопросы иногда не по теме, но стараюсь ответить на все что интересует рыболова. может почему отвечаю сам? Чечет В.В. достаточно занятой человек, и если я знаю ответы - я его не тревожу. или звоню, передаю суть вопроса, а потом отвечаю как есть - от его лица.

на счет обмундирования: форма есть, и должны ее соблюдать инспектора, то есть как минимум носить:am:. имеются в виду знаки отличия, шевроны/погоны/кокарды и прочее. ну  а на счет “представляться” я и не отвечаю - это так положено и так делается. или были случаи?
 
Цитата
на счет тематики: вопросы иногда не по теме, но стараюсь ответить на все что интересует рыболова. может почему отвечаю сам? Чечет В.В. достаточно занятой человек, и если я знаю ответы - я его не тревожу. или звоню, передаю суть вопроса, а потом отвечаю как есть - от его лица.

на счет обмундирования: форма есть, и должны ее соблюдать инспектора, то есть как минимум носить:am:. имеются в виду знаки отличия, шевроны/погоны/кокарды и прочее. ну  а на счет “представляться” я и не отвечаю - это так положено и так делается. или были случаи?


Про “тематику” Игорь, Вы мне ответили, имел ввиду второе.
Про представляться я написал не в кавычках, что молчу.
Любой представляющий - выполняющий служебные обязанности наделённые государством сотрудник той или иной “конторы” обязан, изначально представится (должность, звание – чин – ранг, фамилия) и изложить цель обращения, и по первому требованию предъявить документ удостоверяющий личность.
Всё вышеизложенное отчасти не касается сотрудников “контор”  деятельность которых попадает под “оперативную”.
Даю вводную – вопрос
Я рыболов сознательный (все документы в норме) подходит ко мне на водоеме обычная лодка – Казанка, в ней три человека в полуармейской форме пытаясь представится спрашивают про документы на отлов рыбы в данной акватории. Я вежливо или не особо вежливо багром даю понять, что к моему плавсредству вы не подойдете. Критичность ситуации расписывать не буду, скажу лишь то, что у меня в кармане доки на ношение и применение табельного оружия, а под мышкой кобур с соответствующим содержимым.
Ситуация “приводит” в суд
Забегая на перёд, я перед рыбалкой на “розыскной” доске перед РОВД прочел инфу о том, что из колонии Х совершили побег три заключенных сняв с охранников камуфляжи и впоследствии это найдёт документальное подтверждение.
Как Вы думаете на чьей стороне будет “Ихняя честь” - суд?
 
Цитата
Про “тематику” Игорь, Вы мне ответили, имел ввиду второе.
Про представляться я написал не в кавычках, что молчу.
Любой представляющий - выполняющий служебные обязанности наделённые государством сотрудник той или иной “конторы” обязан, изначально представится (должность, звание – чин – ранг, фамилия) и изложить цель обращения, и по первому требованию предъявить документ удостоверяющий личность.
Всё вышеизложенное отчасти не касается сотрудников “контор”  деятельность которых попадает под “оперативную”.
Даю вводную – вопрос
Я рыболов сознательный (все документы в норме) подходит ко мне на водоеме обычная лодка – Казанка, в ней три человека в полуармейской форме пытаясь представится спрашивают про документы на отлов рыбы в данной акватории. Я вежливо или не особо вежливо багром даю понять, что к моему плавсредству вы не подойдете. Критичность ситуации расписывать не буду, скажу лишь то, что у меня в кармане доки на ношение и применение табельного оружия, а под мышкой кобур с соответствующим содержимым.
Ситуация “приводит” в суд
Забегая на перёд, я перед рыбалкой на “розыскной” доске перед РОВД прочел инфу о том, что из колонии Х совершили побег три заключенных сняв с охранников камуфляжи и впоследствии это найдёт документальное подтверждение.
Как Вы думаете на чьей стороне будет “Ихняя честь” - суд?

Вадим, ты как раз таки в кавычках и написал. но не в этом суть.

1. твоя вводная - это реальная ситуация на воде случившаяся днями с тобой? дай мне знать где это было, кто с тобой разговаривал, какие документы предьявлял.
2. даже судя по описанию тобою данным - ты вел себя невежливо. а размахивание багром перед людьми отвечающими за порядок на воде - и вовсе жуть.
3. то что у тебя кобура и доки на ее содержимое не дает тебе права качать права. на воде старший по закону - ИНСПЕКТОР. и у него нет мелофона прочитать твои мысли откуда какие зеки убежали.

к сведению: в рыбоохране также есть своя оперативная служба, и они не всегда носят форму. а точнее вообще редко, поскольку  у них свои задачи. ну ты понял.
 
Цитата
Вадим, ты как раз таки в кавычках и написал. но не в этом суть.

1. твоя вводная - это реальная ситуация на воде случившаяся днями с тобой? дай мне знать где это было, кто с тобой разговаривал, какие документы предьявлял.
2. даже судя по описанию тобою данным - ты вел себя невежливо. а размахивание багром перед людьми отвечающими за порядок на воде - и вовсе жуть.
3. то что у тебя кобура и доки на ее содержимое не дает тебе права качать права. на воде старший по закону - ИНСПЕКТОР. и у него нет мелофона прочитать твои мысли откуда какие зеки убежали.

к сведению: в рыбоохране также есть своя оперативная служба, и они не всегда носят форму. а точнее вообще редко, поскольку  у них свои задачи. ну ты понял.

Игорь ты меня не понял.
Таких ситуаций у меня не было. За всю мою рыболовную жизнь, ко мне инспектора подходили всего три раза, эксцессов не было. Я к тому, что положено носить форму, носи, дабы люди не испытывали дискомфорт от появления неизвестно кого.
Всё что я выложил постом выше реальная ситуация, которая может иметь место быть.
И прав будет тот, кто будет размахивать багром, так как он имеет право на отдых, а не на сомнения  кто к нему и с какой целью рулит.
А вот это из моего опыта
Встал как мне показалось на место “боя” жереха, с трёх сторон камыш, а тут три человека на казанке, а мне тишина нужна. Злость, нервы!  Я был предельно сдержан. А увидел бы форму сразу, то и не кипел внутри.
 
Цитата
Игорь ты меня не понял.
Таких ситуаций у меня не было. За всю мою рыболовную жизнь, ко мне инспектора подходили всего три раза, эксцессов не было. Я к тому, что положено носить форму, носи, дабы люди не испытывали дискомфорт от появления неизвестно кого.
Всё что я выложил постом выше реальная ситуация, которая может иметь место быть.
И прав будет тот, кто будет размахивать багром, так как он имеет право на отдых, а не на сомнения  кто к нему и с какой целью рулит.
А вот это из моего опыта
Встал как мне показалось на место “боя” жереха, с трёх сторон камыш, а тут три человека на казанке, а мне тишина нужна. Злость, нервы!  Я был предельно сдержан. А увидел бы форму сразу, то и не кипел внутри.

ну вот я, зная твою сдержанность и непоколебимость и спросил первым пунктом - реальная ли то была ситуация, и с тобой ли.
по существу я тебе ответил: в большинстве случаев инспектора обязаны носить и форму и положенные знаки различия, и они так и делают. и они знают как представляться, какие документы обязаны предьявить, и все время инструктируются по поводу этого.
но - есть и оперативная внутренняя служба с определенным кругом задач, и она не всегда по форме.
ну и всегда есть человеческий фактор. ведь работа у нас нервная. тут еще понимать надо кто кого злит и кому тишина нужна :ag:
 
Игорь. Пример (взято из нашего сайта): я рыбачу два дня. Еду домой. Меня останавливают и проверяют, что у меня 10 кг. ПЕРЕЛОВ? А по дням 5+5=10 Как мне доказать?:rolleyes:
 
Цитата
Игорь. Пример (взято из нашего сайта): я рыбачу два дня. Еду домой. Меня останавливают и проверяют, что у меня 10 кг. ПЕРЕЛОВ? А по дням 5+5=10 Как мне доказать?:rolleyes:

а никак... вывоз рыбыс водоема- 1 дневная норма- так записано в правилах... так что больше 5 кг на человека в лодке и в машине имень низзя
 
Вопрос перелова в сумме нескольких дней возник на встрече форумчан в присутствии Чечета и Игоря(Дозвила). Суть ответа - достаточно предьявить квитанцию о количестве дней парковки машины(на базе). Мои слова могут подтвердить те, кто присутствовал на той встрече.
 
Ну и "общие" вопросы, вдруг чего прояснит кто ... Количество добычи3-5 кг, но ведь я не на один день могу выезжать. Ну есть у меня объем рыбы, превышающий суточный, но ведь я ж не один день на воде. Вывозить суточную норму только, это тоже теоретически ясно, хотя пункт довольно глупый. А хранить тоже только суточный улов ? Такого не сказано ... Вроде можно, но если поймают, то "взуют" ! Норма "прилова" нетоварной рыбы : Максимально дозволений прилов риб i ракiв, менших за встановлений розмiр, допускається всiма видами дозволених цими Правилами рибальства любительських знарядь лову за пiдрахунком поштучно, не бiльше 30 % вiд загального улову за видами, вказаними в додатку цих Правил рибальства. Вопрос простой - случайно грохнул маломера, один хвост всего. То есть 100% добычи пока недомер. И тут тебя придавили - такой сякой, нехороший. Кого волнует что ты потом еще уже товарный хвост добудешь. На момент "захвата", увы, 100 % добычи маломер. Или все-таки от 3 ( 5кг) 30% отсчитывать ? Какие допуски при "измерении". У сома мин. размер 70 см, у судака - 42 см. А если 65 см сомик ? Его ж и на суше, при такой длинне можно по разному измерить - и 60 и 70 см. Потянется, если постараться. Наверное, есть же допуски какие то, как и при определении скорости транспортных средств. "Общие вопросы", может и не совсем в тему подохоты, но при любви к нам всяческих "властей", тоже могут сыграть свою роль при встрече с "властями".
Эти вопросы придется решать убеждением инспектора. Действительно, жить в палаточном лагере с пятницы по воскресенье и при этом настрелять больше нормы - не правонарушение. Только рыбку нужно будет покушать, перед вывозом с водоёма. Прямо, как «пытка апельсинами» в известном фильме. Ну и пояснять надо, что стреляли и вчера, и сегодня - не превышая суточную норму. П. 4.12 действительно очень глупый, как и многие другие. Попытайтесь объяснить, что рыбалку только начали, и прямо укажете об этом в протоколе, который рыбинспектор обязан составить при досмотре или изъятии вещей и снаряжения. Но лучьше решать данный вопрос через «дозвил на специальне використання…» (о нём далее). Допусков при измерении рыбы в воде, на берегу, после усушки, ужарки, копчения, в котелке с ухой мне, к сожалению, не известно. Если рыбинспектор указывает на несоблюдение требований правил о размере рыбы - порядок тот же: пусть составляет протокол, измеряет эту самую рыбу, а вы запишите в протоколе пояснения, мол, шнурки от ботинок инспектора были не проградуированы, в следствие чего результатам измерений доверять нельзя. В целом же нужно искать альтернативные способы защиты своих прав, предупреждать возможные недоразумения, а не решать их. Анализу законодательства в этой сфере и будет посвящена основная часть статьи.


 
Цитата
Вопрос перелова в сумме нескольких дней возник на встрече форумчан в присутствии Чечета и Игоря(Дозвила). Суть ответа - достаточно предьявить квитанцию о количестве дней парковки машины(на базе). Мои слова могут подтвердить те, кто присутствовал на той встрече.

подтверждаю, еще шла речь об отловочьных, если отловка на три дня то тут и так ясно!
 
Игорь, а как быть счастливым обладателям ГИРовской годовой отловки? Сколько им можно вывозить? (365 - 60) х 5 = 1515 кг? Или как?
 
Цитата
Игорь, а как быть счастливым обладателям ГИРовской годовой отловки? Сколько им можно вывозить? (365 - 60) х 5 = 1515 кг? Или как?

Я счастливый обладатель ентого годового аусвайса:af:.  У меня КРАЗА и барыжных точек на базаре нет и семья до такой степени не голодает, аквариум у меня детский всего 50 л + на работе такой же:ce:.
Шо делать? Ума не приложу, мож они подскажут --- :bq:.
 
ребята, да уймитесь!
зачем вам кг и кг рыбы? кому лучше станет от возможности вывезти из водоема не 5 кг, а скажем 15 - с квитанцией что машина стояла на базе три дня?
мало ли вывозят сейчас? поймали с переловом ОДНОГО из ста - и буча поднялась? вам не стыдно?
противно читать даже. как будто в детсаде:bh:
 
Цитата
ребята, да уймитесь!
зачем вам кг и кг рыбы? кому лучше станет от возможности вывезти из водоема не 5 кг, а скажем 15 - с квитанцией что машина стояла на базе три дня?
мало ли вывозят сейчас? поймали с переловом ОДНОГО из ста - и буча поднялась? вам не стыдно?
противно читать даже. как будто в детсаде:bh:

Игорь - это все конечно весело и интересно с одной стороны... но с другой стороны

раз положено по правилам 5 кг человеку- то зачем за них его стыдить..так мы дойдем до аквариумного ультралайта...

Сейчас читаю в домике обсуждение отчетов... нет слов...  

Но все это мне напоминает бородатый анекдот когда в 1917 году на улице стрельба крики революция... Служанка внучки декабриста вбегает с улицы- ОЙ революция!

следом входит матрос с наганом. Внучка декабриста:
-Позвольте узнать за что боритесь?
-чтобы не было богатых!
-Странно , а мой дед боролся за то чтобы не было бедных...
 
Цитата
Игорь - это все конечно весело и интересно с одной стороны... но с другой стороны

раз положено по правилам 5 кг человеку- то зачем за них его стыдить..так мы дойдем до аквариумного ультралайта...

Сейчас читаю в домике обсуждение отчетов... нет слов...

Но все это мне напоминает бородатый анекдот когда в 1917 году на улице стрельба крики революция... Служанка внучки декабриста вбегает с улицы- ОЙ революция!

следом входит матрос с наганом. Внучка декабриста:
-Позвольте узнать за что боритесь?
-чтобы не было богатых!
-Странно , а мой дед боролся за то чтобы не было бедных...
ты где то прочитал, что я стыжу за 5 положенных кг? где? не передергивай :am:
я даже за 15 стыдить не буду.
просто накажу при случае :bv:
 
Цитата
ты где то прочитал, что я стыжу за 5 положенных кг? где? не передергивай :am:
я даже за 15 стыдить не буду.
просто накажу при случае :bv:
В отловочном прописано всё - дни, место ловли, количество(5кг день), разрешённый размер. Но нет ни единого слова о длительности пребывания на водоёме. А документ официальный, без него на воде - ШТРАФ!
Мешками рыбу не вывожу, хотя на рыбалке  бываю по 5-10дней подряд.
 
Цитата
В отловочном прописано всё - дни, место ловли, количество(5кг день), разрешённый размер. Но нет ни единого слова о длительности пребывания на водоёме. А документ официальный, без него на воде - ШТРАФ!
Степа, в отловочном места не хватит чтоб все "Правила рибальства" описать и детализировать :ca:. но ВСЕ знают что с отловочным СУТОЧНАЯ норма - 5 кг.
("а поговорить?":bv:)
в том указанном случае перелов имел место и сами рыбаки это не оспаривают. но вот вокруг этой ситуации накрутили градус - страсти кипят.
ситуаций может быть много, главное подключать совесть и мозги во время, тогда и конфликтов с рыбоохраной не будет.
 
Цитата
Степа, в отловочном места не хватит чтоб все "Правила рибальства" описать и детализировать :ca:. но ВСЕ знают что с отловочным СУТОЧНАЯ норма - 5 кг.
("а поговорить?":bv:)
в том указанном случае перелов имел место и сами рыбаки это не оспаривают. но вот вокруг этой ситуации накрутили градус - страсти кипят.
ситуаций может быть много, главное подключать совесть и мозги во время, тогда и конфликтов с рыбоохраной не будет.
Игорь, с тем случаем понятно - 1день. А как быть после недели пребывания на водоёме 2человек и 12кг рыбы(вспомни встречу форумчан).
 
Цитата
Игорь, с тем случаем понятно - 1день. А как быть после недели пребывания на водоёме 2человек и 12кг рыбы(вспомни встречу форумчан).
тебе был дан вразумительный ответ: если докажут свое недельное пребывание, например теми же квитанциями стоянки авто на базе.
но все это лирика.
люди живущие на островах и ловящие рыбу - ее же сразу и употребляют, домой если и везут, то только свежовыловленную. да и сколько там рыбы? ну 15 кг даже - так на островах живут жене по одному - по 3-5-7 человек а то и больше... хотя могут еще и коптить, или солить и вялить... но опять же - разве только рыбозаготовкой заниматься?
короче, не надо себе жизнь усложнять. человеку 5 кг рыбы достаточно. я так считаю.
 
пришла мне в голову одна мысль...интересовался мнением друзей-в принципе поддерживают...понимаю,что за неё могут запинать ногами:cg: ...мысль такая:полностью запретить вылов маточника щуки и судака...к примеру,щука более 5кг,судак более 3х кг подлежат немедленному отпусканию...
 
Цитата
пришла мне в голову одна мысль...интересовался мнением друзей-в принципе поддерживают...понимаю,что за неё могут запинать ногами:cg: ...мысль такая:полностью запретить вылов маточника щуки и судака...к примеру,щука более 5кг,судак более 3х кг подлежат немедленному отпусканию...
полностью согласен и поддерживаю!!! выпускание недоростков дает мало толку так как это (грубо говоря) кормовая рыба, которая неспособна неререстится. а вот если отпускать *свиноматок* то (по моему мнению) будет толку больше. да и рыбакам приятней, так-как один трофей смогут поймать несколько человек!
я за здоровую рыбалку!!!:ah:
 
еще вопрос! я так подозреваю что зарыбление *приостановили*??  и как там нащёт гировских баз в киеве? дело идет или стоит, если движется, то когда можно ждать открытия?
 
Цитата
пришла мне в голову одна мысль...интересовался мнением друзей-в принципе поддерживают...понимаю,что за неё могут запинать ногами:cg: ...мысль такая:полностью запретить вылов маточника щуки и судака...к примеру,щука более 5кг,судак более 3х кг подлежат немедленному отпусканию...
 Я вспомнил послечернобыльский период 87-89гг. Тогда многие отпускали или не ловили вообще, боялись радиации. Так с берега такая крупная рыба попадалась, что мама не горюй!   :schuka::schuka::schuka:
 
Цитата
а я вот так и скажу как Небраконьер, давайте конкретизируем "известные всем места" - и попросим дать ответ когда эти "горячие" точки будут избавлены от засилия браконьеров.
но кроме акватории КВХ, самого Днепра в пределах Киева и области, а также Десны, меня лично волнует еще и другое: когда будет наведен порядок на городских водоемах? озера на Оболони (и затоки), Совские пруды, Троещина, Нивки/Святошино(житомирское направление) - почему нет контроля на этих водоемах? там не просто бардак - там БЕСПРЕДЕЛ.

Как по мне то совские пруды существуют токо на карте, там всё сухо много лет.
 
Цитата
Как по мне то совские пруды существуют токо на карте, там всё сухо много лет.
один из прудов взяли в оренду - карась, карп
на другом - окушка ловят исправно
 
Цитата
еще вопрос! я так подозреваю что зарыбление *приостановили*?? и как там нащёт гировских баз в киеве? дело идет или стоит, если движется, то когда можно ждать открытия?
ничего не приостановили. в течение трех недель зарыбляли по всей области - толстолобом, амуром, карпом и др.
теперь очередь "аборигенов" - щуки и карася (за счет ГИРа, как и обещали) http://dozvil.rybalka.com/blog/view/2990/

на счет баз пока не готов ответить. это перспектива не такая уж близкая...
 
так как всем уже видно куда идут деньги и что гир все таки исполняет обещания, есть вопрос, я знаю что есть ращетный щет на который можно вносить деньги на зарыбление, хотел бы узнать, он уже работает и собственно его номер?:bz:
и предлагаю поговорить по поводу поднятия платы на отловочные, причем цену можно поднять для тех кто берет отловочьные посуточно. так как если платить за год по 1гр за день (допустим) то накладненько получается, а за 3-5 дней по гривне, это для любого рыбака небольшие деньги. (кстати чтобы небыло притензий, я покупаю посуточьно, поэтому личьную выгоду неищю)!
 
Цитата
так как всем уже видно куда идут деньги и что гир все таки исполняет обещания, есть вопрос, я знаю что есть ращетный щет на который можно вносить деньги на зарыбление, хотел бы узнать, он уже работает и собственно его номер?:bz:
и предлагаю поговорить по поводу поднятия платы на отловочные, причем цену можно поднять для тех кто берет отловочьные посуточно. так как если платить за год по 1гр за день (допустим) то накладненько получается, а за 3-5 дней по гривне, это для любого рыбака небольшие деньги. (кстати чтобы небыло притензий, я покупаю посуточьно, поэтому личьную выгоду неищю)!
на счет целевого счета :bw:(ото каламбур) для сбора денег на зарыбление - уже обещал сегодня, вы второй кто здесь на форуме поднял этот вопрос! завтра же поговорю с начальством.
относительно поднятия цены на отловочный (на сегодня она составляет 0,30 коп за кг!!! - все раво что даром) - такое предложение еще весной подано в Кабмин.... и до сих пор воз там же.. а без них этого никто не решит.
 
Цитата
на счет целевого счета :bw:(ото каламбур) для сбора денег на зарыбление - уже обещал сегодня, вы второй кто здесь на форуме поднял этот вопрос! завтра же поговорю с начальством.
относительно поднятия цены на отловочный (на сегодня она составляет 0,30 коп за кг!!! - все раво что даром) - такое предложение еще весной подано в Кабмин.... и до сих пор воз там же.. а без них этого никто не решит.
а че тут решать? люди хотят платить больше, дайте им такую возможность, соберите подписи....:bc::bc::bc:
 
Вопрос: Сколько за этот год ,было оштрафовано подвохов, нормальных и не порядочных(с аквалангами ).???
1.
Предложение : поднять в разы штрафы для браков (сети ,ловля с использование акваланга и пр.), для подвохов потому , что они видят в  кого они стреляют (значит делают это целенаправленно),
за электро--тюрьма+возмещение (за счет имущества) нанесенного ущерба природе (будут деньги на зарыбление).
2.
 Нахождение в радиусе 50-100 метров возле реки (озеро) с сетями , приравнять к ловле сетями (чтоб не было отмазок что сеть моя , но я ей не ловлю+купил для птицы, прополоскать принес).
 За несколько ,выловленных и сданных в рыбинспекцию (инспектору)сетей ,бесплатный отловочный на месяц , или еще какое то поощрение (разрешение на лов в интересных местах, по ближе к ГЕС).
3.
У каждого рыбака при себе имеется мобильный телефон ,подумайте ,как Вы(инспекция) можете это использовать , на пример :оплата 1дня рыбалки через SMS (не менее чем за 6-8 часов до светового дня) , ну и в борьбе с браками и не сознательными отдыхающими (которые балуются сетями) , тоже можно что то придумать , ведь рыбаки -это дополнительные глаза на водоеме (если вам-инспекции это надо , придумайте ,как заинтересовать людей и использовать их возможности в общем благом деле - сохранении природы и ресурсов)
.
 
Сколько за этот год ,было оштрафовано подвохов, нормальных и не порядочных(с аквалангами ).???
такой статистики не ведется, именно по подвохам. по протоколам - все нарушители, и статистика есть только по колличеству и по статьям АК, по которым были правонарушения!

1.Предложение : поднять в разы штрафы для браков (сети ,ловля с использование акваланга и пр.), для подвохов потому , что они видят в кого они стреляют (значит делают это целенаправленно),
в этом году четыри законопроекта было подано в ВР, по ужесточению наказания - поднятие штрафов для нарушителей. два из них прошли первое чтение. два других - вообще заглохли на стадиях рассмотрения в комитетах ВР. вот теперь думайте ,кого выбирать будем на выборах...

за электро--тюрьма+возмещение (за счет имущества) нанесенного ущерба природе (будут деньги на зарыбление).
за это предусмотрено уголовное наказание в украинском законодательстве, но наши суды - лояльны к нарушителям. максимум штраф и конфискация. вот теперь и думайте, какие у нас судьи.

2.
Нахождение в радиусе 50-100 метров возле реки (озеро) с сетями , приравнять к ловле сетями (чтоб не было отмазок что сеть моя , но я ей не ловлю+купил для птицы, прополоскать принес).
так оно и есть уже по Правилам!  нахождение в прибрежной полосе с запрещенными снастями - нарушение. и если словят, даже сложенные в машине сети, и рыба - нарушение, и соответсвенно протокол.

За несколько ,выловленных и сданных в рыбинспекцию (инспектору)сетей ,бесплатный отловочный на месяц , или еще какое то поощрение (разрешение на лов в интересных местах, по ближе к ГЕС).
а это уже из разряда фантастики :) перед законом должны все быть равны. в "интересных местах" нельзя никому ловить, даже тем, кто сдает бракам или сдает сети (а сети по закону вы вообще не имеете права вынимать из воды.). но ваше предложение имеет смысл: раньше, при СССР, общественные инспектора не получали зарплат, но получали премии - за задержание браков, найденные сети... эту бы практику вернуть...

3.
У каждого рыбака при себе имеется мобильный телефон ,подумайте ,как Вы(инспекция) можете это использовать , на пример :оплата 1дня рыбалки через SMS (не менее чем за 6-8 часов до светового дня) , ну и в борьбе с браками и не сознательными отдыхающими (которые балуются сетями) , тоже можно что то придумать , ведь рыбаки -это дополнительные глаза на водоеме (если вам-инспекции это надо , придумайте ,как заинтересовать людей и использовать их возможности в общем благом деле - сохранении природы и ресурсов)это уже давно используется :) мне лично по мобильному телефону сдали за последние два года сотни браков. именно благодаря неравнодушных рыбакам удается предотвращать и наказывать! звоните!
а вот по части СМС-оплаты - идея хорошая, но нереализуемая. сотовые операторы за такую услугу берут в 20 раз дороже чем стоит сама лицензия:ai:
 
Цитата
Вопрос: Сколько за этот год ,было оштрафовано подвохов, нормальных и не порядочных(с аквалангами ).???
1.
Предложение : поднять в разы штрафы для браков (сети ,ловля с использование акваланга и пр.), для подвохов потому , что они видят в  кого они стреляют (значит делают это целенаправленно),
за электро--тюрьма+возмещение (за счет имущества) нанесенного ущерба природе (будут деньги на зарыбление).
2.
 Нахождение в радиусе 50-100 метров возле реки (озеро) с сетями , приравнять к ловле сетями (чтоб не было отмазок что сеть моя , но я ей не ловлю+купил для птицы, прополоскать принес).
 За несколько ,выловленных и сданных в рыбинспекцию (инспектору)сетей ,бесплатный отловочный на месяц , или еще какое то поощрение (разрешение на лов в интересных местах, по ближе к ГЕС).
3.
У каждого рыбака при себе имеется мобильный телефон ,подумайте ,как Вы(инспекция) можете это использовать , на пример :оплата 1дня рыбалки через SMS (не менее чем за 6-8 часов до светового дня) , ну и в борьбе с браками и не сознательными отдыхающими (которые балуются сетями) , тоже можно что то придумать , ведь рыбаки -это дополнительные глаза на водоеме (если вам-инспекции это надо , придумайте ,как заинтересовать людей и использовать их возможности в общем благом деле - сохранении природы и ресурсов)
.

А причем тут нормальные подвохи?! Знали бы Вы сколько подвохи сетей режут ,то такое бы не писали.А уроды,так они везде присутствуют и не стоит судить всех по одному такому.
 
Цитата
А причем тут нормальные подвохи?! Знали бы Вы сколько подвохи сетей режут ,то такое бы не писали.А уроды,так они везде присутствуют и не стоит судить всех по одному такому.
вcе верно. я же пишу - нет нормальных и ненормальных, нет рыбаков или подвохов. есть НАРУШИТЕЛИ, и мне лично пофиг со спиннингом он, или с сеткой, или с подводным ружьем.
ps прошу удержаться от дальнейшей дисскусии (комментариев и пр.) как Покрыху, так и Djek-а. а то буду жаловаться админам, что флудите и офтопите.
 
а почему мы не имеем права вынимать сети из воды??:bk:
 
Цитата
а почему мы не имеем права вынимать сети из воды??:bk:
 а ты их  покупал  и в воду засовывал?
а почему ты не имеешь права сесть за руль чужой машины??
забрать у чудого человека пистолет и т.п.

потому что это не твое...!
есть такое понятие как право собственности
 
Ну по поводу сетей я думаю здесь другое. Если все будут вынимать сети то не будет браков так как все будут только вынимать сети но не будет тех кто их ставит. К кому не подъедь скажет: "Да вот вынимаю кто-то поставил"
 
Цитата
Вопрос: Сколько за этот год ,было оштрафовано подвохов, нормальных и не порядочных(с аквалангами ).???
1.
Предложение : поднять в разы штрафы для браков (сети ,ловля с использование акваланга и пр.), для подвохов потому , что они видят в  кого они стреляют (значит делают это целенаправленно),
за электро--тюрьма+возмещение (за счет имущества) нанесенного ущерба природе (будут деньги на зарыбление).
2.
 Нахождение в радиусе 50-100 метров возле реки (озеро) с сетями , приравнять к ловле сетями (чтоб не было отмазок что сеть моя , но я ей не ловлю+купил для птицы, прополоскать принес).
 За несколько ,выловленных и сданных в рыбинспекцию (инспектору)сетей ,бесплатный отловочный на месяц , или еще какое то поощрение (разрешение на лов в интересных местах, по ближе к ГЕС).
3.
У каждого рыбака при себе имеется мобильный телефон ,подумайте ,как Вы(инспекция) можете это использовать , на пример :оплата 1дня рыбалки через SMS (не менее чем за 6-8 часов до светового дня) , ну и в борьбе с браками и не сознательными отдыхающими (которые балуются сетями) , тоже можно что то придумать , ведь рыбаки -это дополнительные глаза на водоеме (если вам-инспекции это надо , придумайте ,как заинтересовать людей и использовать их возможности в общем благом деле - сохранении природы и ресурсов)
.

Хорошие идеи - поддерживаю!:dk:
Надо бы еще как-то придумать - как снять льготы на ловлю в запрет для сильных мира сего и их прихвостней...а то сидишь на ропе в запрет, лодку чистишь:de:, готовишь к сезону - а дыпутаты на рыбалку едут с мешком....:bc:
 
Цитата
а ты их  покупал  и в воду засовывал?
а почему ты не имеешь права сесть за руль чужой машины??
забрать у чудого человека пистолет и т.п.

потому что это не твое...!
есть такое понятие как право собственности

ого сколько я не дочитал...
вот по поводу мое и не мое:
если у меня мотор быстрый, и бинокль не видит ничего на горизонте, а я вижу сетку браковскую... и Совесть моя проснулась - то сетке капец - порежу вхлам и на берег выкину...и рыбу кстати я тоже возьму...и поеду дальше окуней по кустам гонять кастмастером....и мне хорошо...
"СОБАКА НЕ ВЫНУВАТИЙ - КУРЕЙ ТРЕБА ПРЫВЬЯЗУВАТЬ":bg:
 
Цитата
ого сколько я не дочитал...
вот по поводу мое и не мое:
если у меня мотор быстрый, и бинокль не видит ничего на горизонте, а я вижу сетку браковскую... и Совесть моя проснулась - то сетке капец - порежу вхлам и на берег выкину...и рыбу кстати я тоже возьму...и поеду дальше окуней по кустам гонять кастмастером....и мне хорошо...
"СОБАКА НЕ ВЫНУВАТИЙ - КУРЕЙ ТРЕБА ПРЫВЬЯЗУВАТЬ":bg:
По поводу сетей! Как говорилось раньше,  промысловую сеть поднять самому почти невозможно(очень большая и тяжёлые грузы). Все остальные сети браконьерские!!! Я думаю поднимать их нужно и немедленно, длинным острозаточенным ножом разрезать на 4-5 частей. Тогда исчезнет вопрос, что сам браконьер. Сложнее обстоит дело на мелких водоёмах, ведь в селе все друг друга знают. Тут надо действовать совместно с районными инспекциями, можно написать письмо с указанием координат сетей. У меня в селе сосед ставил сети, сначала одну, потом аж три!  Я ему неоднократно говорил об этом, но когда его раз оштрафовали, теперь только он успокоился.
 
Цитата
а почему мы не имеем права вынимать сети из воды??:bk:

Цитата
Ну по поводу сетей я думаю здесь другое. Если все будут вынимать сети то не будет браков так как все будут только вынимать сети но не будет тех кто их ставит. К кому не подъедь скажет: "Да вот вынимаю кто-то поставил"
ребята, да что вы такие неученые :ac: читайте Правила!!!!!!
http://ryboohorona.kiev.ua/normativ/lyubitelske-ta-sportivne-ribalstvo/

  3.14. Забороняється:

...
   вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо;


ну и что, будете вынимать и еще и рыбу забирать? сумеете потом доказать,что она - не ваша? или скажете - ваша? тогда придется штраф платить.

режьте дальше.

я ж вам лично не запрещаю :bq:
на свой страх и риск.
 
 
У меня вопросы такие:
1) Кто должен ответить за "уничтожение"реки трубеж(села :русанов,перше травня)?
2) Как может происходить ,что в данную реку неоднократно сливается  "дрянь"которая уничтожила всю рыбу и сделала данную реку непригодной для купания?
3) Кому выгодно сознательное уничтожение реки не только через регулярное ее загрязнение, но и через уничтожение "шлюзов"необходимых для регулировки уровня воды?
3) Как такое можно допустить ,и имеет ли полномочия Киевгосрыбоохрана чтобы навести порядок?
 
Цитата
У меня вопросы такие:
1) Кто должен ответить за "уничтожение"реки трубеж(села :русанов,перше травня)?
2) Как может происходить ,что в данную реку неоднократно сливается  "дрянь"которая уничтожила всю рыбу и сделала данную реку непригодной для купания?
3) Кому выгодно сознательное уничтожение реки не только через регулярное ее загрязнение, но и через уничтожение "шлюзов"необходимых для регулировки уровня воды?
3) Как такое можно допустить ,и имеет ли полномочия Киевгосрыбоохрана чтобы навести порядок?

ответы на ваши вопросы кроются в последнем пункте: к сожалению, Киевгосрыбоохрана не имеет достаточных полномочий чтобы наказать негодяев убивающих Трубиж - вот основные функциональные обязанности нашей организации http://ryboohorona.kiev.ua/kyivderzhribooxorona/
шлюзы (их функционирование и регуляция) - ответственность Укрводгоспа
сливы, стоки, сбросы (любые загрязнения) - ответсвенность Минприроды

в вашем случае, если такие факты имеют место быть постоянно, нужно писать письма и требовать справедливости именно у экоинспекции, структурного подразделения Минприроды http://www.menr.gov.ua/  

если погрузиться в Водний Кодекс:
Стаття 19. Державний контроль за використанням і охороною вод та відтворенням водних ресурсів
Державний контроль за використанням і охороною вод та відтворенням водних ресурсів здійснюється Кабінетом Міністрів України, державними органами охорони навколишнього природного середовища, іншими спеціально уповноваженими державними органами відповідно до законодавства України.
Стаття 22. Екологічна експертиза
Для забезпечення екологічної безпеки під час розміщення, проектування і будівництва нових і реконструкції діючих підприємств, споруд та інших об'єктів, пов'язаних з використанням вод, здійснюється державна, громадська та інша екологічна експертиза у порядку, що визначається законодавством.
 
Цитата
предложения начальнику Киевгосрыбоохраны Чечету В.В.
заняться зарыблением водоемов

простите за флуд.
 
Цитата
заняться зарыблением водоемов

простите за флуд.
ты че плохо слышиш или видиш??? не в обиду!
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3061/
http://dozvil.rybalka.com/photo/view/5416/
и это далеко не все + зарыбление десенки щукой и карасем + карпом квх! обовсем говорилось и по телевизору в новостях и тут!
 
Цитата
ты че плохо слышиш или видиш??? не в обиду!
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3061/
http://dozvil.rybalka.com/photo/view/5416/
и это далеко не все + зарыбление десенки щукой и карасем + карпом квх! обовсем говорилось и по телевизору в новостях и тут!

ну может пропустил человек... теперь будет знать:bf:
 
Цитата
ты че плохо слышиш или видиш??? не в обиду!
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3061/
http://dozvil.rybalka.com/photo/view/5416/
и это далеко не все + зарыбление десенки щукой и карасем + карпом квх! обовсем говорилось и по телевизору в новостях и тут!

1. слышу, вижу хорошо (на четверочку с плюсом)
2. да, пропустил
3. никогда не обижаюсь, т.к. считаю интернет интонацию и настроение передать не может и смайлы не помогают. из-за этого даже безобидное сообщение воспринимается иногда как обида.

:az:
 
Цитата
1. слышу, вижу хорошо (на четверочку с плюсом)
2. да, пропустил
3. никогда не обижаюсь, т.к. считаю интернет интонацию и настроение передать не может и смайлы не помогают. из-за этого даже безобидное сообщение воспринимается иногда как обида.

:az:
согласен, пускали бы рыбку два раза в год и побольше объемами, было бы ярче:br: но то что сделали в этом году, уже огромный скачек!!! ждем когда дозвил выложит номер сщета чтобы каждый желающий мог пинять непосредственное участие в зарыблении водоемов! больше денег-больше рыбы:bp::bp::bp::bp: или уже выкладывал, а я провтыкал???
 
Цитата
согласен, пускали бы рыбку два раза в год и побольше объемами, было бы ярче:br: но то что сделали в этом году, уже огромный скачек!!! ждем когда дозвил выложит номер сщета чтобы каждый желающий мог пинять непосредственное участие в зарыблении водоемов! больше денег-больше рыбы:bp::bp::bp::bp: или уже выкладывал, а я провтыкал???

да нет, как то этот вопрос упустили из виду.
а что, еще есть кроме Warchyn желающие помочь в зарыбление - из собственных сбережений?
 
Цитата
да нет, как то этот вопрос упустили из виду.
а что, еще есть кроме Warchyn желающие помочь в зарыбление - из собственных сбережений?
судя по моим знакомым желающих достаточьно :bq::bp::bp::bp:
 
Цитата
да нет, как то этот вопрос упустили из виду.
а что, еще есть кроме Warchyn желающие помочь в зарыбление - из собственных сбережений?

ну пока все не отобрала новая власть думаю неравнодушные найдутся...
P.S. да хотя б по гривеннику с половины зарегиных на сайте... только процедуру бы придумать максимально негеморную и дело пойдет...

P.P.S. сегодня услышал как "продаются" отловки в прибалтике... Идешь в спец магазин, покупаешь определенное кол-во малька, выпускаешь и имееш чек как отловочный..... (блин пошутил, что малек может это живец - меня не поняли...) нам бы так.....
 
ну раз так - завтра подниму вопрос у руководства :bz:
 
Цитата
да нет, как то этот вопрос упустили из виду.
а что, еще есть кроме Warchyn желающие помочь в зарыбление - из собственных сбережений?

Естественно есть. Я уже в какой-то ветке об этом писал. Готов вложить в благое дело копейку (от 100 до 300 грн - как получится)
 
Цитата
Естественно есть. Я уже в какой-то ветке об этом писал. Готов вложить в благое дело копейку (от 100 до 300 грн - как получится)
та даже если каждый третий по двадцатке скинет, уже весело!:ah:
 
Цитата
Естественно есть. Я уже в какой-то ветке об этом писал. Готов вложить в благое дело копейку (от 100 до 300 грн - как получится)
по нынешним временам - совсем не копейка!

Цитата
та даже если каждый третий по двадцатке скинет, уже весело!:ah:
согласен!
 
А кто из инспекторов охраняет речку Ирпень? Конкретно от г. Ирпень и выше? Кому звонить, когда инспектор придалбывается ко мне со спинингом, а не к "дядям" с тряпками. Свое правонарушение я признаю(весной) а вот двойственость стандартов- не совсем.
И вообще, как часто патрулируются  малые реки?
 
Цитата
ну раз так - завтра подниму вопрос у руководства :bz:

Ждем номер счета.

Мне было бы удобнее переводить на карточку приватбанка, ну а побольшому счету - одинаково куда.

По поводу 20-ки, 30-ки или 100-ки я так скажу. Если нас много будет, то 20-ка делу поможет (с каждого по копейке - реке рыбешка), ну а если как всегда 3-4 заинтересованных ненормальных альтруиста (я себя так обзываю), то тут двадцаткой не обойтись.

P.S. Я ежемесячно (дважды в месяц - аванс и зарплата) позволяю купить себе вертушку или мормышечек или еще какую рыболовную приблуду. Иногда месяц откладываю денежку, а через месяц беру что-то по существеннее и с легкостью готов отдать часть этих денег на зарыбление, иначе потом все мои снасти и даром мне не нужны будут без рыбы. Жаль только одно. Жаль не у нас в регионе зарыбление, ну да ладно, пусть хоть кто-то порадуется, а я по сути не жадный. Глядишь буду в Киеве по делам, выкрою денек на порыбалить и может меня возьмут багажем с собой форумчане (получается напрашиваюсь).
 
Цитата
Глядишь буду в Киеве по делам, выкрою денек на порыбалить и может меня возьмут багажем с собой форумчане (получается напрашиваюсь).
да не вопрос!
будешь в Киеве - звони, сообразим выезд на рыбалку!

Цитата
А кто из инспекторов охраняет речку Ирпень? Конкретно от г. Ирпень и выше? Кому звонить, когда инспектор придалбывается ко мне со спинингом, а не к "дядям" с тряпками. Свое правонарушение я признаю(весной) а вот двойственость стандартов- не совсем.
И вообще, как часто патрулируются  малые реки?

Ирпень и окрестности:  http://ryboohorona.kiev.ua/kyivderzhribooxorona/dilnici-ribooxoroni/ - Рибоохоронна дільниця № 4

пользуйтесь информацией ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА!!!


а малые реки также патрулируются, графика точного нет - все по ситуации и оперативной информации. хотя у каждого начальника участка есть свой план :cool:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!