Страницы: 1
Запрет на спуск лодок в пограничной зоне
 
Слышал что в верховьях Киевского водохранилища запретили спуск на воду плавсредств в необорудованных для этого местах. И якобы контроль возложили на пограничников(всмысле штрафовать).А мест нужных нет...? Есть ли точная информация у кого???
 
Цитата
Слышал что в верховьях Киевского водохранилища запретили спуск на воду плавсредств в необорудованных для этого местах. И якобы контроль возложили на пограничников(всмысле штрафовать).А мест нужных нет...? Есть ли точная информация у кого???
Уже обсуждается в теме : клуб ворчунов
 
вот выложил инфу:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=216568#post216568
 
Цитата
вот выложил инфу:

Маразм крепчает в нашем государстве :mad::mad::mad:. Вот уроды!
 
Сформулируйте вопрос, который интересует?! Переговорю с командиром Житомирского отряда – их зона.
 
Цитата
Сформулируйте вопрос, который интересует?! Переговорю с командиром Житомирского отряда – их зона.

Как порыбачить с лодки на Днепре в Черниговской области, не нарушая при этом закон?

Только это зона не Житомирского, а Черниговского погранотряда :(
 
Беседовал по телефону с Коганом Константином Петровичем командиром Житомирского отряда – их зона (хоть и Черниговская область).
Текста много, понял процентов 30! :eek:
Выходить можно, но лодка должна быть приписана к какому-то причалу и обязательно уведомлять их.
И молвит, что будут всё это ужесточать. :eek:
Если какие вопросы возникают по ходу, через личку дам его телефон служебный, ну а если очень нужно то и мобильный имеется.

Военная прокуратура поспрошала, отзвонились, говорят можно и ловить (после запрета) и ходить, но возле села Иванково есть пост там нужно зарегистрироваться. :eek:
Из всего изложенного понял (может и ошибочно) что это касается и Сорокошичей.  :eek:
 
Цитата
Выходить можно, но лодка должна быть приписана к какому-то причалу и обязательно уведомлять их.
И молвит, что будут всё это ужесточать. :eek:

Да уж......... Нет у нас в той местности никаких причалов :( - некуда "приписаться"
 
Цитата
Да уж......... Нет у нас в той местности никаких причалов :( - некуда "приписаться"

Я всё понимаю, порядок должен присутствовать, "НО" в первую очередь в верхах, надо думать о том как построить в первую очередь верха, и не  у всех есть корочки майора СБУ, что бы дать достойный отпор на воде самозванцам или калымщикам, если раньше ездили за границу бандюки закалымить на наших, за перегон тачек, то в данном случае теже яйца токо с боку так называемого государства выглядит так же... Я взбешён, злой и у меня память неплохая...



P.S. подобное высказывание ни к кому из понятливых рыбацюг не относится... ни кого конкретно обидеть не хотел...
 
Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня зашел в гости друг и рассказал, что теперь спуск лодок, больших, маленьких, надувных и пр. в приграничной зоне запрещен, а именно мы все время ездим в р-н Днепровского- Прохоов хутор - Вершина. Перезвонил вечером погранцам и действительно спуск на воду запрещен, а если хотите сброситься то только на яхт-клубе "Белый парус " в п. Неданчичи - далеко, но по словам пограничника это частная собственность и договариваться нужно с хозяином, а спец. оборудовать пристани, причалы и пр. должны сельские рады, но они это не делают, ну вообщем нету их. Пару человек выше с. Днепровкое на резиновых лодках уже схлопотали штрафы по 250 грн. Специально уточнил у пограничника нормативный акт по которому запрещают и чуть не рассмеялся в трубку - Постанова КМУ 1147 от 27.07.98 ссылка http://www.uapravo.net/data2008/base59/ukr59427.htm очень интересно узнать вшае мнение и договориться на когда организовывать акцию протеста
 
Да есть уже эта тема !!!
Уважаемый , попробуйте полистать форум перед тем как заводить тему и Вы найдёте эту тему и обсуждение по данным проблемам !!!
Нет смысла опять плодить клонов одного и того же сообщения !!!
Пройдитесь по этой ветке :https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3950

Объединено администрацией!

 
Блин, а реально штрафуют, даже за "резинку". Может действительно написать коллективную жалобу.
И еще вопрос назрел, если рыбачишь от Днепровского до устья Сожа, то получается, что нужно будет регестрироваться в Днепровском а потом ехать черт знает сколько на рыбалку.
Коллеги-рыбацюги, да это ж бред полный.
 
на сколько я слышал верховья КВХ - это зона ответственности "Державної прикордонної служби морської охорони" Черниговского порганотряда. Базируются они на Рыбальском полуострове. Они ожидают в ближайшее время увеличения финансирования и в связи с этим собираются очень жестко отслеживать все нарушения закона на воде)
 
Цитата
И еще вопрос назрел, если рыбачишь от Днепровского до устья Сожа, то получается, что нужно будет регестрироваться в Днепровском а потом ехать черт знает сколько на рыбалку. Коллеги-рыбацюги, да это ж бред полный.
От верховий КВХ до Неданчичей - регистрация в Днепровском - тел. 8 0462 68 32 01.
От Неданчичей до Любеча (а может и немного выше) - регистрация в Неданчичах по тел. 8 04641 4 85 48.
На р. Сож - есть погранпост возле с. Каменка, регистрация у них, но телефон не знаю - никогда там не регистрировался.

Цитата
Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня зашел в гости друг и рассказал, что теперь спуск лодок, больших, маленьких, надувных и пр. в приграничной зоне запрещен, а именно мы все время ездим в р-н Днепровского- Прохоов хутор - Вершина. Перезвонил вечером погранцам и действительно спуск на воду запрещен, а если хотите сброситься то только на яхт-клубе "Белый парус " в п. Неданчичи - далеко, но по словам пограничника это частная собственность и договариваться нужно с хозяином, а спец. оборудовать пристани, причалы и пр. должны сельские рады, но они это не делают, ну вообщем нету их. Пару человек выше с. Днепровкое на резиновых лодках уже схлопотали штрафы по 250 грн. Специально уточнил у пограничника нормативный акт по которому запрещают и чуть не рассмеялся в трубку - Постанова КМУ 1147 от 27.07.98 ссылка http://www.uapravo.net/data2008/base59/ukr59427.htm очень интересно узнать вшае мнение и договориться на когда организовывать акцию протеста
Я только могу себе представить, сколько будет стоить спуск лодки в том яхтклубе!!!!!:eek: Если вообще разрешат......
 
С регистрацией по страму я знаком, было все удобно и чинно, а вот как теперь быть, если будешь прикреплен к одному причалу.
И что делать если везешь с собой еще и "резинку"
 
Цитата
Сформулируйте вопрос, который интересует?! Переговорю с командиром Житомирского отряда – их зона.

Если можно, уточните, пожалуйста, такой вопрос.

Возможно ли стать членом "добровільного формування із сприяння ДПС України" и как это сделать?

Может хоть таким образом получится открыть "путь на воду". Вот выдержка из Постановления КМУ "Про прикордонний режим"

члени    добровільних   формувань   із   сприяння Державній прикордонній  службі  в  охороні  державного кордону (далі - члени добровільних  формувань)  - громадяни України, які на добровільних засадах   беруть участь  в  охороні  державного  кордону.  Членам добровільних   формувань  видається  посвідчення за  формою  і  в порядку, які встановлюються Адміністрацією Держприкордонслужби;
 
Короче намечается очередное оббиралово простых рыбаков, да сколько можно, в конце то концов.
Я так думаю, что скоро и зеленые че нибудь выдумают
 
На каждый ЯД, всегда находится ПРОТИВОЯДИЕ.


ЗАТВЕРДЖЕНО
                            постановою Кабінету Міністрів України
                                  від 27 липня 1998 р. N 1147

                            ПЕРЕЛІК
       міст і районів, у межах території яких можуть бути
          встановлені контрольовані прикордонні райони
......
.....
.....
Чернігівська область

    Городнянський, Корюківський, Новгород-Сіверський, Ріпкинський, Семенівський, Чернігівський, Щорський райони.

база " ВЕРШИНА" находится на територии Козелецкого р-на, Черниговской обл. и в категорию пограничной зоны не попадает. (см. документ КМУ). Если весь этот бред, по поводу спуска на воду не остановиться, будем спускаться на воду на Вершине, Сорокашах, Окуниново. Киевлянам - ни чего не меняется, а Черниговчанам дальше становиться. Но выход ЕСТЬ!!!
 
У меня лодка, ящик с барахлом стоит стационарно в Повидове у хозяев, а таскать ее за собой на "Вершину" не имею возможности. А если все рванут на "вершину", где и так все выкуплено, представляю какие будут лупить цены за стоянку и т.д.
 
Цитата
У меня лодка, ящик с барахлом стоит стационарно в Повидове у хозяев, а таскать ее за собой на "Вершину" не имею возможности. А если все рванут на "вершину", где и так все выкуплено, представляю какие будут лупить цены за стоянку и т.д.

Я тоже сплавлялся и с Повидова и с Прохорова.... Согласен, проблем добавили....Одно дело Прохоров, другое Вершина. Но надо внимательно прочесть постанову КМУ, думаю что там, как всегда полно дыр. И ими можно пользоваться... А еще дождемся 22 июня, и посмотрим.... на Прохорове народа будет ....ууууууууу....(открытие 22 числа) Какие будут действия погранцов.
 
Могу предположить, что на заставе, сначало, будет большое скопление народа, а потом, если не будет положительного результата все просто забъют на них, а погранци в свою очередь поедут собирать дань, вот тогда и начнется все самое интересное.
Подождем и будем надеяться на наличие мозгов у "сильных" мира сего
 
Цитата
От верховий КВХ до Неданчичей - регистрация в Днепровском - тел. 8 0462 68 32 01.
От Неданчичей до Любеча (а может и немного выше) - регистрация в Неданчичах по тел. 8 04641 4 85 48.
На р. Сож - есть погранпост возле с. Каменка, регистрация у них, но телефон не знаю - никогда там не регистрировался.


Я только могу себе представить, сколько будет стоить спуск лодки в том яхтклубе!!!!!:eek: Если вообще разрешат......

Регистрация от Любеча и выше до р.Сож -погран.застава Задиреевка (рядом Каменка) тел.8-046-414-74-30 (нюанс: МТС-телефон можно в тот район не брать, нет зоны покрытия кроме роуминга через Белорусию, дороговато. Нормально берет Киевстар-но тоже выбор сети в настройках телефона поставить ручной и выбрать предпочительную сеть Киевстар-чтобы не попадать в роуминг.)
 
Цитата
На каждый ЯД, всегда находится ПРОТИВОЯДИЕ.

база " ВЕРШИНА" находится на територии Козелецкого р-на, Черниговской обл. и в категорию пограничной зоны не попадает. (см. документ КМУ). Если весь этот бред, по поводу спуска на воду не остановиться, будем спускаться на воду на Вершине, Сорокашах, Окуниново. Киевлянам - ни чего не меняется, а Черниговчанам дальше становиться. Но выход ЕСТЬ!!!

Тогда можно рассматривать такой вариант регистрации у погранцов: "Буду на лодке ехать с Вершины (Сорокошичей, Косачёвки, Окуниново) в район Днепровского (П.Хутора, Мнёва, Неданчичей и т.д.) и закончу свою поездку в ........." Ведь, согласно Розпорядження Чернігівської обласної державної адміністрації №599 від 17.09.1998 р. "Про прикордонний режим" (на которое тоже ссылаются пограничники), Додаток №4:
п. 3.1. "Екіпажі маломірних суден і плавзасобів, .........., а також риболови-любителі, спортсмени, туристи при виході до акваторій річок зобов*язані інформувати найближчі підрозділи Прикордонних військ встановленим порядком (по телефону або .....) про час виходу (повернення), кількість членів суднокоманди, район плавання і строк повернення до будь-якого пункту при нявності на борту слідуючих документів:
- суднового квитка, який видано інспекцією по маломірних плавзасобах
- посвідчення на право керування маломірним плавзасобом
- документів, що посвідчують особу" - т.е. возвращаться можно в ЛЮБОЙ ПУНКТ.

Ну а проще говоря, спускаешь лодку на воду где угодно, звонишь погранцам и говоришь: "Вышел на плавсредстве с Вершины по направлению к ....., буду оканчивать плавание через сутки (двое или трое) возле села ....."
 
Цитата
Если можно, уточните, пожалуйста, такой вопрос.

Возможно ли стать членом "добровільного формування із сприяння ДПС України" и как это сделать?

Может хоть таким образом получится открыть "путь на воду". Вот выдержка из Постановления КМУ "Про прикордонний режим"

члени    добровільних   формувань   із   сприяння Державній прикордонній  службі  в  охороні  державного кордону (далі - члени добровільних  формувань)  - громадяни України, які на добровільних засадах   беруть участь  в  охороні  державного  кордону.  Членам добровільних   формувань  видається  посвідчення за  формою  і  в порядку, які встановлюються Адміністрацією Держприкордонслужби;

А можно точнее узнать статью,параграф и.д. из Постановления КМУ "Про прикордонний режим"? если можно(копию) в личку..................................
 
Цитата
А можно точнее узнать статью,параграф и.д. из Постановления КМУ "Про прикордонний режим"? если можно(копию) в личку..................................

Выше в этой ветке вроде выкладывали эту ссылку http://www.uapravo.net/data2008/base59/ukr59427.htm

пункт 2.
 
Цитата
Тогда можно рассматривать такой вариант регистрации у погранцов: "Буду на лодке ехать с Вершины (Сорокошичей, Косачёвки, Окуниново) в район Днепровского (П.Хутора, Мнёва, Неданчичей и т.д.) и закончу свою поездку в ........." Ведь, согласно Розпорядження Чернігівської обласної державної адміністрації №599 від 17.09.1998 р. "Про прикордонний режим" (на которое тоже ссылаются пограничники), Додаток №4:
п. 3.1. "Екіпажі маломірних суден і плавзасобів, .........., а також риболови-любителі, спортсмени, туристи при виході до акваторій річок зобов*язані інформувати найближчі підрозділи Прикордонних військ встановленим порядком (по телефону або .....) про час виходу (повернення), кількість членів суднокоманди, район плавання і строк повернення до будь-якого пункту при нявності на борту слідуючих документів:
- суднового квитка, який видано інспекцією по маломірних плавзасобах
- посвідчення на право керування маломірним плавзасобом
- документів, що посвідчують особу" - т.е. возвращаться можно в ЛЮБОЙ ПУНКТ.

Ну а проще говоря, спускаешь лодку на воду где угодно, звонишь погранцам и говоришь: "Вышел на плавсредстве с Вершины по направлению к ....., буду оканчивать плавание через сутки (двое или трое) возле села ....."

Пятниица-воскресенье были на воде-примерно так все и сделали(если бы погранцы нас искали "машину и катер" то наверно за три дня найти не смогли) НО ЭТО ГЕМОР ДО ПЕРВОГО РАЗА...
 
Тогда можно рассматривать такой вариант регистрации у погранцов: "Буду на лодке ехать с Вершины (Сорокошичей, Косачёвки, Окуниново) в район Днепровского (П.Хутора, Мнёва, Неданчичей и т.д.) и закончу свою поездку в ........." Ведь, согласно Розпорядження Чернігівської обласної державної адміністрації №599 від 17.09.1998 р. "Про прикордонний режим" (на которое тоже ссылаются пограничники), Додаток №4:
п. 3.1. "Екіпажі маломірних суден і плавзасобів, .........., а також риболови-любителі, спортсмени, туристи при виході до акваторій річок зобов*язані інформувати найближчі підрозділи Прикордонних військ встановленим порядком (по телефону або .....) про час виходу (повернення), кількість членів суднокоманди, район плавання і строк повернення до будь-якого пункту при нявності на борту слідуючих документів:
- суднового квитка, який видано інспекцією по маломірних плавзасобах
- посвідчення на право керування маломірним плавзасобом
- документів, що посвідчують особу" - т.е. возвращаться можно в ЛЮБОЙ ПУНКТ.

Ну а проще говоря, спускаешь лодку на воду где угодно, звонишь погранцам и говоришь: "Вышел на плавсредстве с Вершины по направлению к ....., буду оканчивать плавание через сутки (двое или трое) возле села ....."



Здорово придуманно, главное чтоб при высадке в Днепровском не застукали
 
Есть информация, что какой-то генерал погранвойск в штабе с ума сошел, вот и начал старые постановы из архивов поднимать. А вообще ниче просто так не делается, если будет реально жесткий контроль, то очень быстро найдутся "бизнесс" МЕНЫ, которые понаставляют причалов в приграничных селах, договорятся с погранцами и будут капусту рубить с народа за отметку в журнале о выходе, так вот.
 
Ждем открытия, а там будем стараться решать проблемы по мере их поступления
 
Цитата
От верховий КВХ до Неданчичей - регистрация в Днепровском - тел. 8 0462 68 32 01.
От Неданчичей до Любеча (а может и немного выше) - регистрация в Неданчичах по тел. 8 04641 4 85 48.
На р. Сож - есть погранпост возле с. Каменка, регистрация у них, но телефон не знаю - никогда там не регистрировался.

Андрей.
Во первых, регистрация по телефону предполагает звонок и указание места лова, кол-ва человек, № марка автомобиля и т.п. И просто не имеет значения на какую заставу звонить, у них одна информационная база. Я звонил в Днепровское, а ехал в Любеч, или Радуль... Прокатывает.

Во вторых, на плавсредствах передвигаются и в данный момент по руслу Днепра в приграничной зоне. Это местные, это браки, это блатные... И, откровенно говоря, особо не переживают за то, что их задержат, ибо конфисковать плавсредство пограничная служба не имеет оснований, а на административное нарушение выписывает штраф, пусть даже это 34 грн, или 100 грн., без разници.

В третьих, в нашей стране всегда есть исключения из правил, к примеру, для проведения поисково-спасательных, или разыскных мер, мер для осуществления контроля чего-либо, выходы рыболовецких артелей и тра-ля-ля и типа того, ессесьно в присутствии официального предствателя, или соответствующего документа МОЖНО и надуваться и спускаться в пригранзоне на воду... Да так, собственно и делают.

Исходя из вышеизложенного, к стати, можете и сами это проверить, на воде в выходные был и будет пресс плавстредств! Только думается мне, что в подсознании тех, кто выйдет на воду, включится рычажок, типа "раз вышел, нужно пользоваться НА ПОЛНУЮ!!!"
 
Цитата
Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня зашел в гости друг и рассказал, что теперь спуск лодок, больших, маленьких, надувных и пр. в приграничной зоне запрещен, а именно мы все время ездим в р-н Днепровского- Прохоов хутор - Вершина. Перезвонил вечером погранцам и действительно спуск на воду запрещен, а если хотите сброситься то только на яхт-клубе "Белый парус " в п. Неданчичи - далеко, но по словам пограничника это частная собственность и договариваться нужно с хозяином, а спец. оборудовать пристани, причалы и пр. должны сельские рады, но они это не делают, ну вообщем нету их. Пару человек выше с. Днепровкое на резиновых лодках уже схлопотали штрафы по 250 грн. Специально уточнил у пограничника нормативный акт по которому запрещают и чуть не рассмеялся в трубку - Постанова КМУ 1147 от 27.07.98 ссылка http://www.uapravo.net/data2008/base59/ukr59427.htm очень интересно узнать вшае мнение и договориться на когда организовывать акцию протеста

Оштрафовать по этой статье на 250 грн не могли. По админ кодексу вилка 18 - 50 с копейками грн.

Если за нарушение нерестового запрета, то да - 150 грн(три неоподатков. минимума) + 2х50 грн. пограничных протокола, выходит 250...
 
Цитата


Я только могу себе представить, сколько будет стоить спуск лодки в том яхтклубе!!!!!:eek: Если вообще разрешат......

Яхт-клуб - это наш славутичский "Белые Крылья" отношение хорошее, цены смешные. Но не в этом суть.
Суть в следующем:
1. Яхтклуб тоже не имеет необходимых разрешений
2. Там нет условий для храния кострюль и сброса их на воду, разве что надувашки
 
Цитата
Есть информация, что какой-то генерал погранвойск в штабе с ума сошел, вот и начал старые постановы из архивов поднимать. А вообще ниче просто так не делается, если будет реально жесткий контроль, то очень быстро найдутся "бизнесс" МЕНЫ, которые понаставляют причалов в приграничных селах, договорятся с погранцами и будут капусту рубить с народа за отметку в журнале о выходе, так вот.

Такие вещи в наше время делаются не от припизди, а под заказ каких либо структур, как правило комерческих. На выезде из Днепровского на берегу залива стоит некислая хатынка и рядом догораживают площадочку на полсотни машин - не наводит на размышления?
 
Цитата
Тогда можно рассматривать такой вариант регистрации у погранцов: "Буду на лодке ехать с Вершины (Сорокошичей, Косачёвки, Окуниново) в район Днепровского (П.Хутора, Мнёва, Неданчичей и т.д.) и закончу свою поездку в ........." Ведь, согласно Розпорядження Чернігівської обласної державної адміністрації №599 від 17.09.1998 р. "Про прикордонний режим" (на которое тоже ссылаются пограничники), Додаток №4:
п. 3.1. "Екіпажі маломірних суден і плавзасобів, .........., а також риболови-любителі, спортсмени, туристи при виході до акваторій річок зобов*язані інформувати найближчі підрозділи Прикордонних військ встановленим порядком (по телефону або .....) про час виходу (повернення), кількість членів суднокоманди, район плавання і строк повернення до будь-якого пункту при нявності на борту слідуючих документів:
- суднового квитка, який видано інспекцією по маломірних плавзасобах
- посвідчення на право керування маломірним плавзасобом
- документів, що посвідчують особу" - т.е. возвращаться можно в ЛЮБОЙ ПУНКТ.

Ну а проще говоря, спускаешь лодку на воду где угодно, звонишь погранцам и говоришь: "Вышел на плавсредстве с Вершины по направлению к ....., буду оканчивать плавание через сутки (двое или трое) возле села ....."

Откуда цитата? Есть эти постановы на руках???
Вылдои пожалуйста тут!!?

Я спецом ездил на заставу(у меня хороший товарищ пограничный инспектор) они нашли эти постановы у себя, но они не читаемы...
 
Цитата
Откуда цитата? Есть эти постановы на руках???
Вылдои пожалуйста тут!!?

Я спецом ездил на заставу(у меня хороший товарищ пограничный инспектор) они нашли эти постановы у себя, но они не читаемы...

Цитата из одной из этих постанов. У меня на руках ксерокопии, не самого лучшего качества, т.к. найти их в нормальном качестве - это всё равно, что открыть военную тайну наверное :cool:. Да и страниц в этих постановах немало - поэтому выложить не могу, а вот копии, если бываете в Чернигове, дал бы.
 
Касаемо КВХ, Вершины и т.д., там граница проходит  далеко, есть понятия "приграничная полоса" и она определена каким то расстоянием от непосредственно границы, по этому  региться не надо, когда звонил погранцам, они ничего про Тужар и окрестности не сказали, в плане запрета.
  Чего будет дальше, покажет 22е число, не все сидят в нете, а слух по Чернигову пошёл конкретный.
За налог с транспорта поднимались и за это стоит, по крайней мере есть же юристы среди нас, иск в суд за неправомочные действия.
Интересное из закона http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1147-98-%EF

Порядок провадження робіт у прикордонній смузі та
              контрольованому прикордонному районі

    14. Місцевими державними адміністраціями разом з відповідними
підрозділами  Державної  прикордонної  служби у межах прикордонної
смуги  та  контрольованого прикордонного району визначаються місця
масового відпочинку населення та місця для купання і рибальства, а
також встановлюється порядок їх обладнання і використання.



38. Пляжі,  місця  масового  відпочинку  громадян  на водах у
межах прикордонної смуги та контрольованого  прикордонного  району
облаштовуються  необхідними  засобами  контролю з метою виключення
можливості запливу відпочиваючих до лінії державного кордону або у
бік іноземних та українських суден закордонного прямування.
    Дотримання цих вимог забезпечується адміністрацією  пляжів  і
місць масового відпочинку.

    39. Місцеві   державні  адміністрації  разом  з  відповідними
підрозділами  Державної  прикордонної  служби  визначають  шляхи і
стежки для пересування по берегу прикордонних річок, озер та інших
водойм.
    Пересування по  берегу  і  льоду прикордонних річок,  озер та
інших водойм поза  встановленими  для  цього  шляхами  і  стежками
забороняється.

Теперь самое интересное, хотел бы видеть как пог анцы на воде плавают в местах указанных пляжами и контролируют не заплывание за кордон????!!!! Им это надо?, эта головная боль? им проще указ о стрельбе без предупреждения, тогда и работы меньше.
 
Вопрос трется уже на уровне Прокуратуры, думаю, что скоро это все закончится!
 
т.е. Прокуратура будет ездить на рыбалку! :-)))))))))))))))
 
Цитата
Такие вещи в наше время делаются не от припизди, а под заказ каких либо структур, как правило комерческих. На выезде из Днепровского на берегу залива стоит некислая хатынка и рядом догораживают площадочку на полсотни машин - не наводит на размышления?

наводит и думаю ты Женя прав, скажу больше уеже есть информация, что в прохорове будет стоять причал, но чей он будет и почем неизвестно. Жалко, что чьи-то личные интересы мешают
 
Вот кое что нарыл
http://www.uapravo.net/data2008/base59/ukr59427.htm
 
Планирую поездку на выходные в Днепроское со спуском лодки, уже кто нибудь там был, как обстоит ситуация с погранцами, кого нибудь уже там "тормошили" и есть ли вариант закооно от них отбиться.
Зарание спасибо
 
Цитата
Планирую поездку на выходные в Днепроское со спуском лодки, уже кто нибудь там был, как обстоит ситуация с погранцами, кого нибудь уже там "тормошили" и есть ли вариант закооно от них отбиться.
Зарание спасибо
Был в субботу и воскресенье.Меня не тормошили.Но местное население рассказывало про предцеденты.Погранцы проплывали мимо на лодке типа Амур со 115-м Меркурием.
Законно отбиться вряд-ли получится.
 
Я думаю стать лагерем на входе в "домауху" на острове, вот незнаю как себя вести если подъедут
 
Цитата
Планирую поездку на выходные в Днепроское со спуском лодки, уже кто нибудь там был, как обстоит ситуация с погранцами, кого нибудь уже там "тормошили" и есть ли вариант закооно от них отбиться.
Зарание спасибо

Мы были,слава богу нас не тормошили.Когда регистрировались по телефону сообщали номер и марку авто,фамилии всех приехавших,что к нам с Сорокашич приедет лодка такая,номер такой-то,ловить будем от неданчич до окуниново.Главное чтобы никто не видел ваш спуск на воду.Удачи!
 
Цитата
Главное чтобы никто не видел ваш спуск на воду.Удачи!

Т.е. если лодка стоит на воде, привязанная к берегу, - то всё нормально? :eek:
 
Цитата
Т.е. если лодка стоит на воде, привязанная к берегу, - то всё нормально? :eek:
На сколько я понимаю погранцов-т.к.нет мест для спуска плав.средств на воду в приграничной зоне то спускать лодки нельзя.А передвигаться по воде в приграничной зоне запрета нет.Или я не прав?
 
Цитата
Или я не прав?
Да кто его знает? :eek: Я думаю, что погранцы и сами до конца толком не понимают, где нарушение погранрежима - а где нет :(
 
Цитата
Да кто его знает? :eek: Я думаю, что погранцы и сами до конца толком не понимают, где нарушение погранрежима - а где нет :(

Я просто слышал от знакомых что их с речища погранцы прогоняли - знакомые были на резиновых лодках(в этом случае мой вариант отмазки не проходит-ведь от вершины до Неданчич не догребеш..)А на счет иных вариантов я не слышал.Кроме того что погранцы не хотят регистрировать если ты спускаеш лодку в пръогран.зоне.Если есть у кого какая инфа-пишите.
 
погранцы, при наличии лодки, отправляют спускать её на Вершину или на "якорь",а так,кто не спрятался,я не виноват,как говорится...
 
28.06 звонил погранцам в Неданчичи, предупредили сразу, что спускаться надо на «Якоре». На вопрос как далеко можно отплывать от «Якоря», ответ был: «Без разницы». Отсюда сделал вывод, что ездить можно и на Мысах и возле Любеча и т.д., главное незаметно спускаться на воду, а там рассказывать, что спустился на «Якоре». Рыбачил возле села Губичи погранцов не встречал.
 
Был на выходных на входе в "домауху", без проблем, вот только когда людей отвозил в Днепровское на берегу уже ждал погранец, сказал что к берегу приставать нельзя, на вопрос а что делать, была сказанна такая фраза "Проедьте 30 м дальше и зделайте вид, что вы меня не заметили и я вас тоже".
Так что с ними тоже можно договориться, я так думаю они сами понимают абсурдность всего происходящего.
 
Был две недели на река. Погранцов не встречал.
регистрировал выход с Вершины. Сбрасывался, как обычно...
 
Был каждые выходные на воде, погранцов не видел-повезло.Регистрировался как обычно(лодка "типа" прийдет с вершины за мной).А вот знакомый когда вытягивал лодку в прохоровом -встретил погранцов те сказали что нельзя(даже в туалет выходить-мол ведро возите с собой), вместе поcмеялись, погранцы выписали штраф-17 грн.-сказали прийдет по почте. Выписка штрафа заняло время-знакомый спросил можно ли выписать штраф на следующий раз что бы потом время не терять-сказали нельзя-по факту.........................
 
Надо наверно у них абонимент на весь год брать, а то ведь зимой тоже только по указанным тропкам ходить можно будет.
 
В субботу (22 августа) на Прохоровом пограничники выписали протоколы практически всем владельцам плавсредств, которые выходили на воду в тех местах. По словам очевидцев пачка составленных протоколов в папке пограничника была очень внушительной.

Цитата
регистрировал выход с Вершины. Сбрасывался, как обычно...

Видели вас с женой и собакой. Мы стояли на Домаухе очень большой компанией, сразу возле канавы на Повидов :by:
 
Цитата
В субботу (22 августа) на Прохоровом пограничники выписали протоколы практически всем владельцам плавсредств, которые выходили на воду в тех местах. По словам очевидцев пачка составленных протоколов в папке пограничника была очень внушительной.



Видели вас с женой и собакой. Мы стояли на Домаухе очень большой компанией, сразу возле канавы на Повидов :by:

Видали большую компанию! Все на ляща!!! :-)))

Я на этих говнюков забил, вообще не записываюсь...
 
На Днепровском тоже погранцы народ шманали в суботу и воскресенье.:mad:
 
Наверно бюджет совсем дырявый, раз с народа уже по 17грн собирать начинают, правильно ранее было сказано " мне пож абонимент на весь год пож.".
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!