Страницы: 1
Как выбрать снасть на хищника
 
подскажите как выбрать снасть на хищника например щуку ?
Всё время занимался ловлей (карп,карась,тарань и т.п.) знакомые позвали ехать на хищника а у меня и снастей то нет ,посоветуйте как выбирать на что обращать особое внимание хотелось бы что то средние под джиги и воблера и сколько это примерно будет стоить ?
 
Определяешь сколько готов потратить на снасть.
1/4 часть - удилище, 1/2 части - катушка, 1/4 - шнур(леска) и приманки.
Приходишь в самый большой магазин в городе.
Просишь показать спиннинги с тестом от 5 до 30 гр. указав потолок цены, которую ты предварительно просчитал, крутишь в руках и выбираешь самый красивый и удобный.
Потом одеваешь на него подходящие по цене катушки и выбираешь ту которая лучше всего по балансу лежит в руке и хорошо крутится.
На остаток денег покупаешь шнур Поуер Про 0,13 или леску хорошую 0,25 (смотря сколько денег осталось), несколько металлических поводков, пару колебалок, пару вертушек, пару воблеров, несколько джиг головок и силиконовых рыбок - все по весу соответствующему выбранному спиннингу.
После этого рыбачишь год-два, выкидываешь все нах и покупаешь нормальные снасти под уже возникшие к тому времени потребности и предпочтения) Поэтому первоначальный бюджет лучше не раздувать 1000 - 1500 грн. хватит)
П.С. Не принимай как истину, а просто как совет!
 
На форуме информации о снастях вагон и маленькая тележка:
"Снасти для ловли хищной рыбы"
Стоить это будет ровно столько, сколько вы готовы заплатить - огласите бюджет! А на что обращать внимание зависит от того где, кого, и на что ловить собираетесь.

P.S: Свою тему, кстати, в указанную ветку перенесите, а то до зимы еще ой как далеко ;)
 
вопрос очень размазан- больше конкретики. Мой совет- спросите у тех, с кем едете, если водоём для них знаком. А то будет как у нас в этом году- приехали в гости ребята-киевляне, экипировавшись в Киеве. мы с БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ рассматривали ушастики в 15-20 грамм и силикон "лошадиного размера"- всему этому соответствовал и прут с тестом до 25 грамм с 3000 дайвовским экселлером- всё хорошо, вот только мы на этом НАШЕМ водоёме гоняем окуна на УЛы- почувствуй разницу...
 
Цитата
вопрос очень размазан- больше конкретики. Мой совет- спросите у тех, с кем едете, если водоём для них знаком. А то будет как у нас в этом году- приехали в гости ребята-киевляне, экипировавшись в Киеве. мы с БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ рассматривали ушастики в 15-20 грамм и силикон "лошадиного размера"- всему этому соответствовал и прут с тестом до 25 грамм с 3000 дайвовским экселлером- всё хорошо, вот только мы на этом НАШЕМ водоёме гоняем окуна на УЛы- почувствуй разницу...

Сори ну наверное начинающий колега не поймёт такого рыбацкого сленга.
Наверное пойдем методом исключения если же написали щуку ловить значить её предпочтительней её всётаки твичить. Так что прут для джига можно отбросить или брать универсальную палку.
Если твичить предлагаю взять аико-бальтазар. Хорошая палка твичить, ну джиговать же  будет проблематично, хотя палка звонкая дно чувствуется хорошо, когда простукиваешь.
Мясорубку на свой вкус
 
Постораяюсь прояснить картину так сказать для новичка, ни когда не ловившего спиннингом.
Шаг первый определяем размер обьекта ловли. Допустим средняя для наших мест щука 70-80 см.
Время ловли - осень. Беру за формулу 15% от размера рыбы нужна приманка. Летом 10%
Допустим колебалка или воблеры 12-17 см(20-25 грамм соотвественно) Летом 9-10см(10-15грамм)
Отсюда выбираю удилище от 10 до 25 грамм.
Длина уже по обьстоятельствам - лодка 2.10-2.20, берег 2.40-2.70
Катушка 2500-3000, плетёнка под палку, но не более 10-12лб как по мне....
 
Цитата

Время ловли - осень. Беру за формулу 15% от размера рыбы нужна приманка. Летом 10%
Допустим колебалка или воблеры 12-17 см(20-25 грамм соотвественно) Летом 9-10см(10-15грамм)
Жесть. Сколько ловлю, такого не слышал:bk: Но я много чего не слышал.:ds: И что, в ваших палестинах такое правило.... работает???:ai::ai::ai:
 
Мне про 15 процентов тоже понравилось )))
 
Цитата
Мне про 15 процентов тоже понравилось )))

+++ Тогда УЛ на хайло не катит. Повыкидую нафиг:ap:
Но правда есть в словах. Смотрим где зарегистрирован колега, а там к рыбалке другое отношение. да и хайло там других размеров, тем более если учесть что щука живца берёт в половину своего веса.http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://ribalka-ohota.com.ua/uploads/posts/2010-12/1291508558_unik.jpg&imgrefurl=http://ribalka-ohota.com.ua/films-on-the-types-of-finfishess/catching-of-pike/page/2/&h=562&w=800&sz=29&tbnid=QaEexPw9YUjDEM:&tbnh=117&tbnw=167&zoom=1&usg=__z1XhaQeCjkgCC0OGsioBbBy1V2U=­&docid=TJeKKpIgZN8xQM&sa=X&ei=c9ZXUoyPEsW44ATM1oDICw&ved=0CE­IQ9QEwCQ
 
Цитата
Смотрим где зарегистрирован колега,
Да, там маскинонги и на мобло клюют )) Чего ж коллега советы свои рыбакам из Симферополя даёт ? )))) Симферополь не Виннипег, Украина не Россия )))))
 
А чё не брать то? УЛ тоже так работает, 10% .... воблерок 1.5-2 см и рыбка с палец...
 
Думаю что для Крыма и новичка, спин тестом 5-25 и средним строем будет самое оно...
Катушка 2500-3000
Шнур +- 4,5 кг на разрыв
Приманки воблер, силикон, колебалка (по весу согласно тесту спина).
 
Цитата
Думаю что для Крыма и новичка, спин тестом 5-25 и средним строем будет самое оно...
Катушка 2500-3000
Шнур +- 4,5 кг на разрыв
Приманки воблер, силикон, колебалка (по весу согласно тесту спина).

Строй наверно лучше быстрый.
 
Короче валенки с отстегивающимся верхом но лучше на каблуках.Бери любой в пределах бюджета ,который понравился.Порыбачиш сам поймеш какой надо.А этот подариш сыну ,куму ,соседу...... теще на 8марта.(нужное подчеркнуть)Ловят все.имхо:drill2:
 
https://www.rybalka.com/forum/images/smilies/an.gif Раздел то "Зимняя рыбалка"
 
Цитата
Ловят все.имхо:drill2:
И не ловят тоже все, даже самые дорогие... Пока кто-то знающий не расскажет и не покажет, на совместной рыбалке, дорога будет долгой... :ap:
 
Цитата
И не ловят тоже все, даже самые дорогие... Пока кто-то знающий не расскажет и не покажет, на совместной рыбалке, дорога будет долгой... :ap:

Дык быстро только кошки.........а так какой-никакой опыт будет.:du:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!