Страницы: 1 2 След.
Зимние блесны
 
Так как блеснение - это техника ловли, то по блеснам пишем здесь: виды, производители, особенности моделей. Прошу!
 
Вообще то зимних"штампованых" блесен не так уж и много. Я во всяком случае предпочитаю самодельные, ни разу не подводили! Надо будет фотки выложить.
 
Цитата
Надо будет фотки выложить.
Неплохо бы. Фотки мы любим. ;):D
"Крабики" - тоже вроде считается блесной. Но пока не разловлены они у меня  почему-то. Хотя Женя Ветер ВОТ ТАКИХ окуней наловил именно на "крабик"! :o:D
 
Вчера зашел в рыбацкую лавку и прикупил блесну N-известного производителя за 9 грн. Форма "малек", тело объемное, цвет - оливковый, с красным брюшком и со свободным тройником на заводном колечке. Фото - в понедельник.

Сегодня на рыбалке решил обловить. Результата не было, единственное - на каждой третьей проводке - захлест тройника за леску. Как писал Джером К. Джером "... ругательств, источаемых мной за 10 минут, порядочному человеку при бережном расходовании хватило бы на всю жизнь!":mad:

Не выдержав, прохреначил лунку 30 х 30 см и принялся изучать игру. Оказалось, что при подбросе см на 10, блесна переворачивается, сверкает боками и становиться вертикально. Если смыкнуть энергичнее - начинает вертеться и - захлест.:( Короче, насколько я понял, должна работать по пассивному окуню. Или менять тройник...:(

Что скажете, блеснильщики?:confused:

П.С. В той же лунке подергал крабики и балансир. Наконец-то понял, как они играют. Но пока "молчат"...:(
 
Сегодня снова попробовал половить на блесну-Х. Ну охота было подобрать игру и все тут. И подобрал!

Подергивая удильник, обратил внимание на то, что при коротком рывке блесна не подлетает выше лески. Решил попробовать более плавные рывок и опускание. СРАБОТАЛО!!! Блесна не успевает сделать петлю с леской и, свободно опускаясь, играет. То есть, проводка аналогична крабику (рывок на 20-40 см), но не резкая, а плавная.

Вот так вот - ищите ключи!
 
Цитата
Сегодня снова попробовал половить на блесну-Х. Ну охота было подобрать игру и все тут. И подобрал!

Подергивая удильник, обратил внимание на то, что при коротком рывке блесна не подлетает выше лески. Решил попробовать более плавные рывок и опускание. СРАБОТАЛО!!! Блесна не успевает сделать петлю с леской и, свободно опускаясь, играет. То есть, проводка аналогична крабику (рывок на 20-40 см), но не резкая, а плавная.

Вот так вот - ищите ключи!

Мдя.

крабом на 40 см дергают, только когда леща ловят, только крабик нужен спецовый, с крючками типа 5/0 , так называемый "ГЭСовский"((((((((((
ПС
Прекращайте это благодарное, но не благородное занятие(((
 
Илья, мне так показывали... Мож поэтому и не ловиться?:confused:

А как нужно?
 
Цитата
Илья, мне так показывали... Мож поэтому и не ловиться?:confused:

А как нужно?

Подброс см на десять-пятнадцать, падение на дно, шевеление на дне(кивок постоянно нагружен, пауза до 10 секунд, новый подброс.
КРАБ-это приманка для ловли СО ДНА.
 
Все понял, спасибо! А то, что я описал (дерг на 40 см) - драчение на зимовальных ямах, так?:(

А этой блесной буду пробовать и так, и эдак - тяжелая она, на коротком махе падает на дно быстро...
 
Цитата
Все понял, спасибо! А то, что я описал (дерг на 40 см) - драчение на зимовальных ямах, так?:(

А этой блесной буду пробовать и так, и эдак - тяжелая она, на коротком махе падает на дно быстро...

40-100, главное крючки побольше(((((( (((((
 
Лады, по блеснению разобрались - давайте по блеснам: у кого что на вооружении?
Делитесь!:)
 
Цитата
Лады, по блеснению разобрались - давайте по блеснам: у кого что на вооружении?
Делитесь!:)
Свое вооружение использую пока только в мирных целях. :D Кроме балансиров. ;)
Все сразу не получается, на жаль! :eek::p
 
приобрел пару дней назад вот такую интересную блесну с галограммой и подвесным тройником. Вчера на рыбалке в то время,когда никто не мог поймать на блесну,а на мормышку клевало тоже с напрягом и мелкий окунь,мне удалось поймать нормальных окуней.
Вот фото:(цена 3 грн,или 4)

 
Это почти всё что есть,по самоделкам:все проверенные "Мародёры" 90х годов,остальное железо техже типов,потому и не фоткал.По балансирам понятно... сейчас в магазах выбор есть.
 
плагиат пошел...  буква в букву
 
Для ловли окуня в глухозимье следует использовать немного другие приманки, нежели те которые мы использовали на первом лёде. Если мы ищем стайного окуня, то актуальней всего использовать активные приманки, которыми являются балансиры и вертикальные блёсна.

В глухозимье, при ловле пассивного окуня, наиболее эффективными приманкими являются донные блесна и все возможные мормышки, при чем мормышки минимального размера. Если на первый лед можно использовать крупные безмотыльные мормышки, которые хорошо натягивают леску и ними очень удобно ловить в ветряную погоду на большой глубине, то в глухозимье такое не срабатывает.

В глухозимье необходимо применять самые миниатюрные мормышки и очень плавную игру. На безмотыльную мормышку, в середине зимы, окунь ловится когда мы делаем не высокий быстрый подъем, с максимальной частотой, подъем буквально 5 см от дна и потом возврат, постучали по дну и опять подъем. Зачастую бывают дни, когда на безмотыльную мормышку, только таким образом можно наловить окуня.
 
Звиняйте за оффтоп

Друзья, хорош уже человека гнобить. Думаю, он понял свои ошибки и осознал ответственность за посты и блоги.

Вы же, уважаемый kst, действительно почитайте правила форума и пишите В ТЕМУ. Где не Вами придумано - ставьте ССЫЛКУ или АВТОРА. И не стоит гнаться за званием - уважение людей на форуме не от этого зависит...

Все, проехали. Дальше пишем по блеснам.
 
Цитата
приобрел пару дней назад вот такую интересную блесну с галограммой и подвесным тройником. Вчера на рыбалке в то время,когда никто не мог поймать на блесну,а на мормышку клевало тоже с напрягом и мелкий окунь,мне удалось поймать нормальных окуней.
Вот фото:(цена 3 грн,или 4)


Жень, так это по-моему пилькер. Блесна объемная? У меня похожая, только цвет оливковый и стоит 9 грн. Тройник на ней перехлестывается часто, зараза.:(
 
Зарегестрировался я недавно  ипрочита ваши коментарии озимней рыбалке нашол для себя моного инересного и нового. В зимней рыбалке я турист но я не отчаеваюсь и всему научусь!!
Хотелбы прочитать ваши ломентарии о приманке БОКОПЛАВ! я на неё ещо не ловил.
 
Цитата
Хотелбы прочитать ваши ломентарии о приманке БОКОПЛАВ! я на неё ещо не ловил.
Все, что могу сказать: судак их ест! ;):)
Подробнее - тут. Но предупреждаю: это была шестая в жизни рыбалка! :D
 
А кто ловит судака зимой на блесны? Мож покажите у кого что работает. Хочу сделать несколько, вот только каких пока не знаю...
 
Цитата
А кто ловит судака зимой на блесны? Мож покажите у кого что работает. Хочу сделать несколько, вот только каких пока не знаю...

Фот, склепал парочку. Двухсторонки - нерж+латунь. Что скажете, что не так?
Какого цвета лучше делать блесны для судака?
 
Цитата
Фот, склепал парочку. Двухсторонки - нерж+латунь. Что скажете, что не так?
Какого цвета лучше делать блесны для судака?
Сфоткал чуть по светлее.
Кстати что скажите по поводу "верталета"? медь+нерж
Покритикуйте пожалуйста! Ато собственного опыта по зимней ловли судака почти нет, мыслей куча, так хочется сделать что-то "рабочее!...:bt:
 
Цитата
Сфоткал чуть по светлее.
Кстати что скажите по поводу "верталета"? медь+нерж
Покритикуйте пожалуйста! Ато собственного опыта по зимней ловли судака почти нет, мыслей куча, так хочется сделать что-то "рабочее!...:bt:
Я ж самый главный критикан.:dp: Значитса так.:do:Для агапа круче меди еще ничего не придумано, любит в любую погоду.:ce: Вот такие формы - это для пэтэушниц.:ct: Упрости вот так - обычный конус. "Морду" скашивать, как у Влада необходимости нет - можно простой конус. Шерсть примотана ... :ai:я бы тоже так приматал:cp: Самое главное, чтобы геликоптер стоял параллельно дну - все агапы твои, если конечно будешь дырки во льду лупить... много:de: , ну и там, где надо.:bi: А где надо, я уже и сам не помню.:bk:
 
Цитата
Я ж самый главный критикан.:do: Значитса так.:dp:Для агапа круче меди еще ничего не придумано, любит в любую погоду.:ce: Вот такие формы - это для пэтэушниц.:ct: Упрости вот так - обычный конус. "Морду" скашивать, как у Влада необходимости нет - можно простой конус. Шерсть примотана ... :ai:я бы тоже так приматал:cp: Самое главное, чтобы геликоптер стоял параллельно дну - все агапы твои, если конечно будешь дырки во льду лупить... много:de: , ну и там, где надо.:bi: А где надо, я уже и сам не помню.:bk:
Намек понятен! Как только появится свободная минутка, обязательно займусь этим делом. Кстати какой вес должен быть у "геликоптера"?
 
Цитата
Намек понятен! Как только появится свободная минутка, обязательно займусь этим делом. Кстати какой вес должен быть у "геликоптера"?
Чтобы дно ловил. :bc:С лодки может и 50+ г  быть.:ai:
 
По скольку скоро зима, и множество "маньяков" ждет не дождется первого льда, что бы поблеснить окушка, решил предложить свои блесны для этого дела. Посмотреть их можно сдесь:http://shark.rybalka.com/blog/view/2587/
Пишу этот пост для того, что бы понять, стоит ли паять количество большее чем нужно мне или нет. Все детали типа (цена, место) выложу в случае положительной реакции рыбаков. Пишите сюда или на личку!
 
Цитата
По скольку скоро зима, и множество "маньяков" ждет не дождется первого льда, что бы поблеснить окушка, решил предложить свои блесны для этого дела. Посмотреть их можно сдесь:http://shark.rybalka.com/blog/view/2587/
Пишу этот пост для того, что бы понять, стоит ли паять количество большее чем нужно мне или нет. Все детали типа (цена, место) выложу в случае положительной реакции рыбаков. Пишите сюда или на личку!
Есть один убойный аргумент - они рабочие! :bd:
 
Цитата
Есть один убойный аргумент - они рабочие! :bd:
На все 100 процентов!!!
 
Через rybalka.ua можно продавать...;-)
 
Цитата
По скольку скоро зима, и множество "маньяков" ждет не дождется первого льда, что бы поблеснить окушка, решил предложить свои блесны для этого дела. Посмотреть их можно сдесь:http://shark.rybalka.com/blog/view/2587/
Пишу этот пост для того, что бы понять, стоит ли паять количество большее чем нужно мне или нет. Все детали типа (цена, место) выложу в случае положительной реакции рыбаков. Пишите сюда или на личку!

Не ну мне ассортиментик бы не помешал !!! рабочих.
 
Ну вот, кому интересны супер уловистые блесны, пишите, звоните!
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=133054#post133054
 
Цитата
Ну вот, кому интересны супер уловистые блесны, пишите, звоните!
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=133054#post133054

Привет ! мне комплектик рабочих !
 
шоб такого окуня :schuka:
 
Цитата
шоб такого окуня :schuka:
Договорились! Но мои блесны таких мелких не ловят!!:af::ao::ca:
Вот это другое дело!:fish::newy::drill2:
 
Цитата
Договорились! Но мои блесны таких мелких не ловят!!:af::ao::ca:
Вот это другое дело!:fish::newy::drill2:
А такого 52 см.... 1,54 кг.????
 
Цитата
А такого 52 см.... 1,54 кг.????
Так ты подвох?!?!?!?:ai: Значит знаешь все злачные места скопления рыбы??!:bq:
А по поводу таких, так это легко!:ar:
 
Цитата
Так ты подвох?!?!?!?:ai: Значит знаешь все злачные места скопления рыбы??!:bq:
А по поводу таких, так это легко!:ar:

Я разноплановый :az:в етом году практически не нырял в основном рыбачил.
я то знаю... а толку клевать то они там не хотят:cm:на Оболоне на Доманне окунь хороший есть и шо ????? имел он рыбацюг в ТАПКАХ ! вот и приходится КМ наматывать черти куда.........
 
Цитата
А такого 52 см.... 1,54 кг.????
потрашеный получился.
 
Цитата
Я разноплановый :az:в етом году практически не нырял в основном рыбачил.
я то знаю... а толку клевать то они там не хотят:cm:на Оболоне на Доманне окунь хороший есть и шо ????? имел он рыбацюг в ТАПКАХ ! вот и приходится КМ наматывать черти куда.........
Клевать то он хочет, надо просто дать ему то, что он хочет, и так как он хочет!!!:bf:
 
Мужики, кто по блеснам, как на счет среды? Кидайте предложения по поводу места и времени встречи!
 
Цитата
Мужики, кто по блеснам, как на счет среды? Кидайте предложения по поводу места и времени встречи!

Все тип-топ, левый берег подходит (м. Дарница, Черниговская)?
 
Цитата
Все тип-топ, левый берег подходит (м. Дарница, Черниговская)?
Я вообще то склоняюсь больше к правому, буду ехать с Лыбидской. Но смотрю больше никто не отзывается, так что можно и на левый берег мотнуться. Когда по времени удобней?
 
Цитата
Я вообще то склоняюсь больше к правому, буду ехать с Лыбидской. Но смотрю больше никто не отзывается, так что можно и на левый берег мотнуться. Когда по времени удобней?

мЧерниговская это хорошо. А время.Рабочий день.
 
Цитата
мЧерниговская это хорошо. А время.Рабочий день.

Чего то я не понял, наверное... Вы мне предлагаете стоять возле Черниговской на протяжении рабочего дня???..:dr::ai::ca:
Давайте как то сузим рамки...
 
Цитата
Чего то я не понял, наверное... Вы мне предлагаете стоять возле Черниговской на протяжении рабочего дня???..:dr::ai::ca:
Давайте как то сузим рамки...

Желательно конкретное время.
 
Могу подъехать в любое время!
 
Цитата
Могу подъехать в любое время!

В личку написал.
 
Цитата
Могу подъехать в любое время!

Телефон в личке.
 
09.12.09 м. Лыбидская, возле входа в метро со стороны "Интервал плаза" Буду там в 13.00. Ориентир: не бритая фейса и черная лаковая курточка.
Тел. 093 407 86 восемнадцать. Вова.  Если что, звоните!
 
Цитата
09.12.09 м. Лыбидская, возле входа в метро со стороны "Интервал плаза" Буду там в 13.00. Ориентир: не бритая фейса и черная лаковая курточка.
Тел. 093 407 86 восемнадцать. Вова.  Если что, звоните!

ОК, значит к 13 будем стараться подтянуться! Я первый в очереди :)))
 
Цитата
ОК, значит к 13 будем стараться подтянуться! Я первый в очереди :)))
Нэма пытаннь!!!:bf:
 
Цитата
09.12.09 м. Лыбидская, возле входа в метро со стороны "Интервал плаза" Буду там в 13.00. Ориентир: не бритая фейса и черная лаковая курточка.
Тел. 093 407 86 восемнадцать. Вова.  Если что, звоните!

Я тоже буду.
 
Цитата
Я тоже буду.
Ждемс!!!!!!:bf:
 
Цитата
Ждемс!!!!!!:bf:

Ну, собственно, уже встретились - огромное спасибо - кто не пришел, пусть кусает локти :) ЗРЯ :)
Вова, огромное спасибо :) с меня трофейный :)
 
Цитата
Ну, собственно, уже встретились - огромное спасибо - кто не пришел, пусть кусает локти :) ЗРЯ :)
Вова, огромное спасибо :) с меня трофейный :)
Лови за здоровье!!! А на счет трофейного так это несомненно!!:dk:
 
Цитата
Лови за здоровье!!! А на счет трофейного так это несомненно!!:dk:

Я тут с друзяками поговорил по поводу охоты - мы были бы не против прокатиться к тебе :))) если будете организовывать охоту, то мы всегда ЗА. У нас коллективчик 7 чел, правда не всегда все могут :( к сожалению! Будем рады все вместе познакомиться, поохотиться и отдохнуть :)
 
Цитата
Ну вот, кому интересны супер уловистые блесны, пишите, звоните!
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=133054#post133054

Володя вопрос.Козы мотаешь ниткой или медным проводом?Чем лучше?Спасибо за блесны.
 
Цитата
Володя вопрос.Козы мотаешь ниткой или медным проводом?Чем лучше?Спасибо за блесны.
Тонкая медная проволока. Она придает нужный вес! Потом несколько раз опускаю в черный лак, что бы форма получилась более менее округлая! За блесны пожалуйста, пусть работают!!!:bf:
 
Цитата
Тонкая медная проволока. Она придает нужный вес! Потом несколько раз опускаю в черный лак, что бы форма получилась более менее округлая! За блесны пожалуйста, пусть работают!!!:bf:

Спасибо.Буду ваять.
 
Кто не успел приобрести, еще есть возможность!!! На следующей неделе буду в Киеве, можно где то организовать встречу!
 
Цитата
Кто не успел приобрести, еще есть возможность!!! На следующей неделе буду в Киеве, можно где то организовать встречу!

Если ты не против , то я бы взял себе 2 твоих блесёнки - я на данный момент не зимний , но они у тебя такие красивые и классные , что я уже подумываю ну хотя бы разок для отстрастки съездить..... Ну а если честно , то конечно не разок.......
Позвони плиз заранее по возможности -
067-440-71-60 - Юра
Пы.Сы. Первую половину дня я провожу возле метро Нивки , а вторую (в последнее время периодически - мало работы :-((( ) на Корчеватом , возле станции "Мерседес"
 
Цитата
Если ты не против , то я бы взял себе 2 твоих блесёнки - я на данный момент не зимний , но они у тебя такие красивые и классные , что я уже подумываю ну хотя бы разок для отстрастки съездить..... Ну а если честно , то конечно не разок.......
Позвони плиз заранее по возможности -
067-440-71-60 - Юра
Пы.Сы. Первую половину дня я провожу возле метро Нивки , а вторую (в последнее время периодически - мало работы :-((( ) на Корчеватом , возле станции "Мерседес"
Ок! Разберемся!!! Пи. Си. спасибо за комплимент!
 
Цитата
Ок! Разберемся!!! Пи. Си. спасибо за комплимент!

И где были мои глаза?Можеш сообщить когда и где смоглибы пересекнуться.Спишемся через личку.
 
сообщи, когда и где  будет встреча, парочку возьму
 
Цитата
И где были мои глаза?Можеш сообщить когда и где смоглибы пересекнуться.Спишемся через личку.

Цитата
сообщи, когда и где  будет встреча, парочку возьму
Скорее всего в четверг! Если в 12 на Лыбидской, пойдет, или есть другие предложения по поводу времени и места???
 
Цитата
Скорее всего в четверг! Если в 12 на Лыбидской, пойдет, или есть другие предложения по поводу времени и места???

убиваешь наповал !!!!
как назло в четверг у меня приходят машины
Мне в 13-00 с нивок выезжать на таможню.
Можно пораньше или хотя бы поближе к правому берегу , что бы пересадок не делать ?!!?
 
Цитата
убиваешь наповал !!!!
как назло в четверг у меня приходят машины
Мне в 13-00 с нивок выезжать на таможню.
Можно пораньше или хотя бы поближе к правому берегу , что бы пересадок не делать ?!!?
Во сколько по раньше??? Могу подъехать на Льва Толстого...
 
Цитата
Во сколько по раньше??? Могу подъехать на Льва Толстого...

"Льва Толстого" - отлично ! Если можно , то часикам к 11. Можно?:bh:
 
Ну так что, есть желающие приобрести блесны завтра в полдень???
 
в это время я подъехать не смогу...
 
Сегодня с 11.00 буду в Киеве! Если кому интересны блесны звоните!!!
093 407 86 восемнадцать Вова.
 
Встретились,познакомились,пообщялись(мало! бли лимит времени).  :) Клёво блин.
Вова ,неуспел спросить, а диаметр лески для этих блёсенок -какой?
 
Цитата

Вова ,неуспел спросить, а диаметр лески для этих блёсенок -какой?

Вова ставит 0,14-0,16 - мы тоже встретились , пообщались - классные блёсны !:bp:
Вован , шоб тебе руки не болели !!!! Чесн , чесн - делай на радость людям !:ay: :mesto_2:
 
Цитата
Встретились,познакомились,пообщялись(мало! бли лимит времени).  :) Клёво блин.
Вова ,неуспел спросить, а диаметр лески для этих блёсенок -какой?

Цитата
Вова ставит 0,14-0,16 - мы тоже встретились , пообщались - классные блёсны !:bp:
Вован , шоб тебе руки не болели !!!! Чесн , чесн - делай на радость людям !:ay: :mesto_2:
ВЗАИМНО!!!:bu: Тоже очень приятно было по знакомиться и по общаться!!!:dk: На счет времени, ничего, даст бог еще встретимся! Ну как минимум после тго, как горбачи по обрывают все блесны...:by::ca: На счет диаметра, 0.14 маловато... Вот если леска хорошая, имеет минимальную память и не сильно лапшистая, то 0.16 нормально. Но и 0.18 не страшно! Даже 0.2 когда то ставил!!! Но 0.14 стремновато!!! Килушний мордатый может отбить при поклевке на подъеме!...:ai:
В общем ставьте 0.18 и все будет:bf: НХНЧ!!!
 
Цитата
Вова ставит 0,14-0,16 - мы тоже встретились , пообщались - классные блёсны !:bp:
Вован , шоб тебе руки не болели !!!! Чесн , чесн - делай на радость людям !:ay: :mesto_2:

Спасибо!Надеюсь скоро их пустить в бой.
 
Цитата
Спасибо!Надеюсь скоро их пустить в бой.
Ну так а чего ждать!!?!?! На выходных смело можно ехать!
Только не забудь то что я говорил! Ложи на дно, и на леску двойничек!!!:bu:
 
Цитата
Ну так а чего ждать!!?!?! На выходных смело можно ехать!
Только не забудь то что я говорил! Ложи на дно, и на леску двойничек!!!:bu:

Прийдёться эти выхи пропустить(доктор запретил крутить головой  :D ).Про двойничёк помню,спасибо.
 
Уважаемые!Просьба поделиться секретами и "рецептурой" изготовления блесен для окуня.
Я только позавчера начал осваивать этот вид ловли,накануне спаял две блесны,итог дня:с 10 до 13,два полосатика на "магазинные".Поставил свою,и лунки сразу же "ожили".В итоге за полтора часа наловил три десятка окуней,одну откусила хайка.
 
Цитата
Уважаемые!Просьба поделиться секретами и "рецептурой" изготовления блесен для окуня.
Я только позавчера начал осваивать этот вид ловли,накануне спаял две блесны,итог дня:с 10 до 13,два полосатика на "магазинные".Поставил свою,и лунки сразу же "ожили".В итоге за полтора часа наловил три десятка окуней,одну откусила хайка.
На фото не блесна! Форма ее больше смахивает на бомбу, так как не имеет продольного изгиба. У нее если не нолевая, то практически нолевая игра! А блесна должна играть! То есть отклоняться от первоначальной точки падения.
И отверстие для лески лучше делать по другому. В Вашем варианте оно так же негативно влияет на игру. Лучше ставить ушко от крючка. Вариан блесны можно посмотреть в моем блоге:http://shark.rybalka.com/blog/view/2587/
Если что пишите, чем могу помогу!
 
кто нибудь использует финские kuusamo блёсны?
 
Цитата
кто нибудь использует финские kuusamo блёсны?

У меня знакомый использует практически всегда блесны только этого производителя с цэпочкой, говорит что лутшых блесен просто нету. У нас в городе в продаже их нету, из за того что цэна на них большая знакомый в Киеве заказывает, я попросил у него одну взять скопировать, спаял что то подобное и сейчас ловлю точно не менше него, но и других уловистых блесен очень много!
 
Цитата
У меня знакомый использует практически всегда блесны только этого производителя с цэпочкой, говорит что лутшых блесен просто нету. У нас в городе в продаже их нету, из за того что цэна на них большая знакомый в Киеве заказывает, я попросил у него одну взять скопировать, спаял что то подобное и сейчас ловлю точно не менше него, но и других уловистых блесен очень много!

spasibo, moj drug na takije tolko lovit, ulovom ne zaluetsia, vot sobirajus kupit
 
У нас в магазинах лежат подобные вольфрамовые без цепочки в районе--20-30-гр.
 
Цитата
У нас в магазинах лежат подобные вольфрамовые без цепочки в районе--20-30-гр.

toze kuusamo? volframovije?
 
Нет,у человека свое производство вольфрамовых мормышек,а попутно делает такие блесенки и кастмастера.
 
Цитата
Нет,у человека свое производство вольфрамовых мормышек,а попутно делает такие блесенки и кастмастера.

а вот бывает две такие самые блесны, одна работает другая нет. Читал, о куусамо, что у них все одинаковые тютелька в тютельку. Интересно правдо ли это.
 
Мужики, а есть ли у кого в наличии зимние блесны российских мастеров?
 
Володя, блесны еще есть в наличии?
 
Цитата
Мужики, а есть ли у кого в наличии зимние блесны российских мастеров?

Конкретнее. Зима,лето,какие модели,интересно.
 
Цитата
Володя, блесны еще есть в наличии?
Да, еще есть! Смотрите личку!
 
Цитата
Конкретнее. Зима,лето,какие модели,интересно.
Ну это ведь тема про зимние блесны...
На пример "Власовская", "в.ш." - Волшебная, очень интересует "Тишковская"!!
 
вот мои куусамо :) кто нибудь пробовал?
 
Цитата
Мужики, а есть ли у кого в наличии зимние блесны российских мастеров?


На нашем сайте ведь есть россияне, не ужели зимой никто из вас не ловит на блесны ручной работы??? :bi::bi::bi::ai:
 
shark

Вова  есть ли еще блесны на продаж?
 
Цитата
shark

Вова  есть ли еще блесны на продаж?
Если нужно, сделаю! Какого цвета и сколько штук? Могу подъехать в Воскресенье на Ж Д к 18.00...
 
Цитата
Если нужно, сделаю! Какого цвета и сколько штук? Могу подъехать в Воскресенье на Ж Д к 18.00...

Молодой человек ! ( строго так ) ну где же конуса ?????!!!! Ждал звонка , ждал !!!!
 
Цитата
Если нужно, сделаю! Какого цвета и сколько штук? Могу подъехать в Воскресенье на Ж Д к 18.00...

Отлично. Цвет жолтый, штучек 5 разных размеров.
Было б хорошо предварительно созвонится. так как я точно не знаю по поводу воскресенья.
Мой номер 0967375179 Толик
 
Цитата
вот мои куусамо :) кто нибудь пробовал?

За крайнюю правую не знаю, а первая (вторая) точно рабочая блесна, только нужно задать правильную игру, иногда они очень хорошо работают при простой тряски как мормышкой, чередуя с подбросами с паузами!
 
Цитата
За крайнюю правую не знаю, а первая (вторая) точно рабочая блесна, только нужно задать правильную игру, иногда они очень хорошо работают при простой тряски как мормышкой, чередуя с подбросами с паузами!
Это блесны для не активной рыбы. Действительно они хорошо работают на тряске с подбросами. Но эффективны они далеко не всегда!
 
Цитата
Это блесны для не активной рыбы. Действительно они хорошо работают на тряске с подбросами. Но эффективны они далеко не всегда!

Привет .
Как доехали?
У меня есть вапросик: блесны вешать как ? Через петлю или на карабин ?
 
Цитата
Привет .
Как доехали?
У меня есть вапросик: блесны вешать как ? Через петлю или на карабин ?
Привет! Спасибо, доехали нормально!
Блесну вяжу без карабинов и петель! Глухой узел на леске. Он вяжется очень просто. Продеваешь в ушко леску, и продетым кончиком лески обматываешь основную раз 5-6, потом вставляешь кончик в место сразу после ушка (между двох лесок)( и затягиваешь... Все очень надежно и крепко!!!
 
Цитата
На фото не блесна! Форма ее больше смахивает на бомбу, так как не имеет продольного изгиба. У нее если не нолевая, то практически нолевая игра! А блесна должна играть! То есть отклоняться от первоначальной точки падения.
И отверстие для лески лучше делать по другому. В Вашем варианте оно так же негативно влияет на игру. Лучше ставить ушко от крючка. Вариан блесны можно посмотреть в моем блоге:http://shark.rybalka.com/blog/view/2587/
Если что пишите, чем могу помогу!

Отличный блог!У меня такие же колебалочки, но можна еще место одинарного и двойничек паять.
 
Цитата
Отличный блог!У меня такие же колебалочки, но можна еще место одинарного и двойничек паять.
А можно на Ваши посмотреть???
 
Цитата
А можно на Ваши посмотреть???

завтра притащю фото на работу, вставлю!
 
Цитата
А можно на Ваши посмотреть???

можна на ты...
 
Цитата
можна на ты...
Ок! А можно посмотреть твои блесенки??!
 
Цитата
Ок! А можно посмотреть твои блесенки??!

Еще в школе делал,на лед уже давно не выходил,порылся вот что осталось:)
 
Будет время, закину в блог инфо как я их делал!
 
Цитата
Еще в школе делал,на лед уже давно не выходил,порылся вот что осталось:)
Что что, ну крюки серьезные...))):ay:
 
Цитата
Что что, ну крюки серьезные...))):ay:

да, согласен, на щучью с крюками перестарался, ну я же говорю что в школе еще делал,опыта было мало...:)
 
Цитата
Это блесны для не активной рыбы. Действительно они хорошо работают на тряске с подбросами. Но эффективны они далеко не всегда!

Да согласен, эти блесны по пасивной рыбе, но все же мы рыбаки чаще попадаем на пасивного окуня, исключение первый и последний лед! В большинстве слечаев блесны с цепочкой работают лутше ИМХО! Я на днях выложу свои самодельные блесны, выскажеш пожалуйста свое мнение о них! Я так понимаю ты своими самоделками ловиш со дна, они для этого предназначены?
 
Цитата
Да согласен, эти блесны по пасивной рыбе, но все же мы рыбаки чаще попадаем на пасивного окуня, исключение первый и последний лед! В большинстве слечаев блесны с цепочкой работают лутше ИМХО! Я на днях выложу свои самодельные блесны, выскажеш пожалуйста свое мнение о них! Я так понимаю ты своими самоделками ловиш со дна, они для этого предназначены?
Да, в большинстве случаев ложу на дно. Но так же и над дном ловлю, и выше дна. Но лучше всего клюет именно на дне. Такая специфика моих блесен!
 
Вот мои самодельные блесенки для блеснения в толще воды, практически все протестированы на водоемах, рыбу ловят!
 
Цитата
Вот мои самодельные блесенки для блеснения в толще воды, практически все протестированы на водоемах, рыбу ловят!

Ясно. Ловить то они ловят, это понятно! Но вот вопрос в другом. Ловят ли они на протяжении всего ледостава?! К чему вопрос. По первому льду понятно, рыба активная нагуливает жир. Но в глухозимье аппетиты снижаются. И чем ближе тем больше, так как окунь забит икрой, и чем больше приманка, тем меньше к ней внимания. Может это только у меня так, но я заметил, что более менее универсальный размер блесны для окуня это в пределах 2.5-4 см.
По поводу крючков, там все верно. Окунь любит когда "все нарядно"! но размер... Вот россияне с большим успехом ловят на такие блесны. почему у меня не так пока не знаю... Ну ничего, будем выяснять! Я как раз недавно сделал копию российской "МЕГА" окуневки!:cb: Посмотрим, как она себя покажет!
 
Цитата
Ясно. Ловить то они ловят, это понятно! Но вот вопрос в другом. Ловят ли они на протяжении всего ледостава?! К чему вопрос. По первому льду понятно, рыба активная нагуливает жир. Но в глухозимье аппетиты снижаются. И чем ближе тем больше, так как окунь забит икрой, и чем больше приманка, тем меньше к ней внимания. Может это только у меня так, но я заметил, что более менее универсальный размер блесны для окуня это в пределах 2.5-4 см.
По поводу крючков, там все верно. Окунь любит когда "все нарядно"! но размер... Вот россияне с большим успехом ловят на такие блесны. почему у меня не так пока не знаю... Ну ничего, будем выяснять! Я как раз недавно сделал копию российской "МЕГА" окуневки!:cb: Посмотрим, как она себя покажет!

Все мои блесны размером не более 4,5 см в среднем до 4 см. В глухозиме они тоже ловят не плохо, но я в этот период предпочитаю мормышку на небольших ставках и озерах, на блесну ловлю только на больших водоемах где есть солидная глубина.
 
Кто что может сказать о таких блеснах, ктото ловит на такие?
1,3 Салмовские, 2 Оско
 
Цитата
Вот мои самодельные блесенки для блеснения в толще воды, практически все протестированы на водоемах, рыбу ловят!

На 3-ем с лева 3 средних на такие счас отлично идет судак
 
Помогите пожалуста!!!!!!!!!! хочу сам сделать блёсна на судака - раскажите как)))))))
 
Цитата
Помогите пожалуста!!!!!!!!!! хочу сам сделать блёсна на судака - раскажите как)))))))
Смотри личку!!
 
раритетное востановление:) http://victors.rybalka.com/blog/view/4748/
 
Цитата
На фото не блесна! Форма ее больше смахивает на бомбу, так как не имеет продольного изгиба. У нее если не нолевая, то практически нолевая игра! А блесна должна играть! То есть отклоняться от первоначальной точки падения.
И отверстие для лески лучше делать по другому. В Вашем варианте оно так же негативно влияет на игру. Лучше ставить ушко от крючка. Вариан блесны можно посмотреть в моем блоге:http://shark.rybalka.com/blog/view/2587/
Если что пишите, чем могу помогу!


Вова здраствуйте!!! Подскажите, если не затруднит, какая игра у этих блёсен, которые указаны на фото. Заранее спасибо!!!
 
Цитата
Вова здраствуйте!!! Подскажите, если не затруднит, какая игра у этих блёсен, которые указаны на фото. Заранее спасибо!!!
Добрый день!
При подбрасывании блесна делает переворот, а потом планирует виляя "хвостом" с отклонением... А что??
 
Цитата
Добрый день!
При подбрасывании блесна делает переворот, а потом планирует виляя "хвостом" с отклонением... А что??

Попробую сделать сам!!!
 
Я лично блески делаю сам с одним крючком впаяным в блеску.матерьял обычно беру или свинец или медь или полу-серебро.потом натираю постой гоя и блестит лучше купленной и намного эфективней!
 
Цитата
Вот мои самодельные блесенки для блеснения в толще воды, практически все протестированы на водоемах, рыбу ловят!

блесна очень хорошие видно рука мастера,но им бы немного пасты гоя и они бы блистели......
 
Судя по прогнозам, первый лед не за горами...
Решил слегка подразгрузить свой боевой арсенал по судаку.
Предлагаю отвесные блесны для судачка и крупного окуня.
Пайка, биметаллические (нерж.+медь или латунь)
Цена - 40 грн.
 
Основна модель уже декілька сезонів.
 
Основна модень по окуню уже декілька сезонів.
 
Цитата
Основна модень по окуню уже декілька сезонів.

Красивые! Они какие, донные, или для ловли в толще воды?
Кстати, какие лучше работают, с впаянным крючком, или со съемным?
 
Ловлю в основному по класиці біля самого дна.Водойми з глибинами1,5-2,5м.Минулої зими ловив на карєрі з глибинами 8-9м.Дрібний окунь ловився в шарі води на глибині 4-7м.Реагував,звісно, на маленьку блешню,яка по логіці,та і за всіма ознаками на такій глибині уже втратила якусь внятну,та характерну для моделі гру.Приманка була з підвісним тройничком з жовтою бісеринкою.Гра впайки більш стабільна,але при вялому кльові,та в умовах річки,на течії у мене кращий результат показує підвісний тройничок.
 
Цитата
Ловлю в основному по класиці біля самого дна.Водойми з глибинами1,5-2,5м.Минулої зими ловив на карєрі з глибинами 8-9м.Дрібний окунь ловився в шарі води на глибині 4-7м.Реагував,звісно, на маленьку блешню,яка по логіці,та і за всіма ознаками на такій глибині уже втратила якусь внятну,та характерну для моделі гру.Приманка була з підвісним тройничком з жовтою бісеринкою.Гра впайки більш стабільна,але при вялому кльові,та в умовах річки,на течії у мене кращий результат показує підвісний тройничок.

Я смотрю метал в основном  латунь, или просто другого нет?
 
З латуні на фото тільки одна.Верхня з права.Це інша модель,з плоским корпусом.Інші з мельхіоровими коронками.Третя з ліва,що в коробайці, зі срібною.
 
Цитата
З латуні на фото тільки одна.Верхня з права.Це інша модель,з плоским корпусом.Інші з мельхіоровими коронками.Третя з ліва,що в коробайці, зі срібною.

Матовые работают лучше чем палированые до блеска?
 
До дзеркального блиску для рибалки не довожу.Полірую на фініші шліфувальними гругами для шліфмашин.Хороша штука.Продаються в коробці по 10штук.Отримуємо відполіровану поверхню,але приманка не блишить,як у кота яйця.На грані,коротше кажучи.
 
Цитата
Основна модень по окуню уже декілька сезонів.

Железо зачётное!!!!
 
А это моё производство.
 
Цитата
А это моё производство.

Красивые, вот только у меня руки не стоят к этому, или просто нет из чего делать! :(
 
Цитата
Основна модень по окуню уже декілька сезонів.

блесны действительно класс. может выставите на продажу? охочие купить найдутся.
 
Я не большой умелец ловить на блесны зимой. балансир и чертик понятней и проще, но блесны Idusa - отлично  ловят даже в моих корявых руках- факт.
 
Цитата
До дзеркального блиску для рибалки не довожу.Полірую на фініші шліфувальними гругами для шліфмашин.Хороша штука.Продаються в коробці по 10штук.Отримуємо відполіровану поверхню,але приманка не блишить,як у кота яйця.На грані,коротше кажучи.

Богдан вітаю! Як завжди твої саморобки на висоті ! Буде льод запрошую на судака!!!
 
Цитата
блесны действительно класс. может выставите на продажу? охочие купить найдутся.

По поводу продажи подумаю!!!
 
Цитата
Основна модень по окуню уже декілька сезонів.

Увидел Ваши блесна и сразу же сделал одну и сегодня протестировал на водоеме! Подложечку сделал латунную, так как делал впервые и драг-металлы не хотелось портачить. Сначала ловил на проверенную мною позавчера блесну, дабы найти рыбу, и, найдя сразу же поставил творение по вашему шаблону. Поклевки продолжались, но рыба начала попадаться гораздо мельче, хотя блесна по габаритам получилась в 2 раза больше моей (возможно это из-за бусинки, которую я подвесил на крючек?)! Вернувшись к своей изначальной (проверенной блесне) резко начали попадаться экземпляры значительно больше. Может я допустил какие-то ошибки при изготовлении, материал для подложечки не тот? Для сравнения выкладываю фотки блесен (подложечка моей блесны сделана из раскатанной 10 копеечной русской монеты - если не ошибаюсь (металл не знаю)):
 
Цитата
Увидел Ваши блесна и сразу же сделал одну и сегодня протестировал на водоеме!
Зразу видно що маєте досвід в пайці,та виготовленні блешень.Пропорції правильні.Блешня повинна працювати.Переконаний діло не в металі.Одна рибалка не показник.Щоб добитися правильної гри цієї моделі блешні потрібно старатися в фазі збросу приманки завалити її на хвіст.Плавний підйом з прискоренням у верхній точці і різкий зброс.Не допускається сальто блешні через голову.Спочатку блешня займає напівгоризонтальне положення і  "сиплеться" перевалюючись з боку на бік.Потім,коли льоска витягується,коливання поступово затухають і блешня перетворюється з коливалки у планер.Остання фаза гри приманки це планування,а потім,звісно, повернення до вертикалі.
Цікаві спостереження,але однозначнї відповіді тут не даш.Може бути купа факторів+ дві купи невловимих.Метал Вашої блешні це сплав нікеля.Переконаний,якщо знімете застьожку з вертлюгом,та поставите льоску не білше 0,14мм,то результат буде набагато кращим.
 
Цитата
может выставите на продажу
На разі не планую.Виробництво на продаж приманок,тим більше ручної роботи,це велика відповідальність,та займає багато дорогоцінного часу.
 
Цитата
Я не большой умелец ловить на блесны зимой. балансир и чертик понятней и проще, но блесны Idusa - отлично  ловят даже в моих корявых руках- факт.

Присоединяюсь к сказанному ! А его микроколебалки , это песня по головлю! (на другой рыбе пока не проверял )
 
Цитата
Присоединяюсь к сказанному ! А его микроколебалки , это песня по головлю! (на другой рыбе пока не проверял )

Покажите микроколебалки пожалуйста, если не секрет
 
Цитата
Зразу видно що маєте досвід в пайці,та виготовленні блешень.Пропорції правильні.Блешня повинна працювати.Переконаний діло не в металі.Одна рибалка не показник.Щоб добитися правильної гри цієї моделі блешні потрібно старатися в фазі збросу приманки завалити її на хвіст.Плавний підйом з прискоренням у верхній точці і різкий зброс.Не допускається сальто блешні через голову.Спочатку блешня займає напівгоризонтальне положення і  "сиплеться" перевалюючись з боку на бік.Потім,коли льоска витягується,коливання поступово затухають і блешня перетворюється з коливалки у планер.Остання фаза гри приманки це планування,а потім,звісно, повернення до вертикалі.
Цікаві спостереження,але однозначнї відповіді тут не даш.Може бути купа факторів+ дві купи невловимих.Метал Вашої блешні це сплав нікеля.Переконаний,якщо знімете застьожку з вертлюгом,та поставите льоску не білше 0,14мм,то результат буде набагато кращим.

Спасибо за пояснения, обязательно воспользуюсь Вашими подсказками...
 
Цитата
Покажите микроколебалки пожалуйста, если не секрет

Если Богдан не против , то смогу завтра выложить фото.
 
Віктор,дивись не перехвали!Ти мабуть щось путаєш стосовно мікроколебушок,бо я їх уже два роки не робив.Останнім часом користувався япошками.Засмічуємо тему...
 
Я хотів би спитати якщо не секрет, який розмір ваших блешень?
 
В основному 2,5-4см
 
Цитата
В основному 2,5-4см

Дякую за відповідь, я просто прочитав в одному журналі що блешні такої конструкції більші ніж 3 см. погано працюють.!
 
Цитата
Дякую за відповідь, я просто прочитав в одному журналі що блешні такої конструкції більші ніж 3 см. погано працюють.!

А що незвичайного в цій конструкції?Принцип нестійкого центру ваги при вільному падінні,що призводить до бокових коливань блешні.Навпаки,чим менша блешня,тим складніше від неї добитися потрібної гри.Інша справа,що кількість покльовок,в основному дрібної риби на меншу приманку буде більшою,але якісна,з точки зору риболова,гра буде сильно обмежена діапазоном глибин.Біда може бути в іншому.Наприклад у наших краях на більшості доступних взимку водойм часто і 3-х см приманка вважається завеликою для місцевого окуня...
 
вот такими нехитрыми приспособлениями производство блесен в домашних условиях можно поставить "на поток". до блеска не полирую - тусклые в чистой воде работают отлично и окуня (http://trofei.by/fishing/articles/24/) не пугают
 
А можно подробнее про приспособление?
 
Цитата
А можно подробнее про приспособление?

Да-да давайте подробнее!
 
Цитата
Я лично блески делаю сам с одним крючком впаяным в блеску.матерьял обычно беру или свинец или медь или полу-серебро.потом натираю постой гоя и блестит лучше купленной и намного эфективней!

пожалуста сбрось фотки. Предволительно Благодарочка
 
Цитата
блесна очень хорошие видно рука мастера,но им бы немного пасты гоя и они бы блистели......

Блеск это не всегда хорошо, а с пастой гоя я знаком давно!
 
рыбаки подскажите пожалуста-вот для ловли блесной и балансиром-конструкция удочки должна отличаться?и какой оптимальный диаметр лески?просто я только начинаю!!спасибо заранее
 
Цитата
рыбаки подскажите пожалуста-вот для ловли блесной и балансиром-конструкция удочки должна отличаться?и какой оптимальный диаметр лески?просто я только начинаю!!спасибо заранее

Тут все написано, решай сам...
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6550
 
Цитата
блесна очень хорошие видно рука мастера,но им бы немного пасты гоя и они бы блистели......
Я думаю, что в солнечную погоду лучше использовать темные цвета ( сам так делаю ) или даже черные! имхо
 
Цитата
но им бы немного пасты гоя и они бы блистели......
открываю старый рыбацкий секрет - паста ГОЕ уже не в моде - а блесны и прочие подобные вещи я чищу прямо на рыбалке обратной стороной клинка ножа - просто царапаю и блеЩать они в воде так как нада ;)
 
А щуку кто нибудь спецом блеснит?
 
Цитата
А щуку кто нибудь спецом блеснит?
Пробовал в прошлом году на обыкновенные колебалки, поймал одного окуня и усе, а мужички ловили! Может че делал не так?
 
Всем привет.
Ну раз зашла речь о самоделках на окуня - то поделюсь своими соображениями и арсеналом, изготовленным собственноручно. Фактически все проверены - все работают в тех или иных условиях. В бесклевье ставлю с подвесным крючком и более далеко заныривающую под лунку, при активном окуне - с впаянным одинарным крючком. На всех цевьях или бусинки или бисеринки. Наиболее уловист - все-таки красный цвет - по моему мнению.  Моя любимая форма - стандартная вытянутая "тюлька" с небольшим изгибом.
 
Цитата
А щуку кто нибудь спецом блеснит?
спецом не блеснил а вот на муравья голого пару шнурков было да и срезы довольно часто проскакивают...а вот летом на вертикалку - да именно спецом на щуку и таки да - алле...;)
 
Цитата
блесна очень хорошие видно рука мастера,но им бы немного пасты гоя и они бы блистели......

Очень быстро натирает до блеска китайские пилочки для ногтей. Только ненадо её царапать самой крупной. Можешь пропробывать как альтернативу в руке хорошо сидит и мормышке её удобней чистить.
 
Цитата
Очень быстро натирает до блеска китайские пилочки для ногтей. Только ненадо её царапать самой крупной. Можешь пропробывать как альтернативу в руке хорошо сидит и мормышке её удобней чистить.

Припой натирать лутше всего иголкой, а вот медную, латунную или какую нибудь другую коронку лутше всего всетаки пастой гоя она не царапает поверхность!
 
Здравствуйте ! Я блесна натираю мелкой наждачной бумагой нулевкой, а за пилочку для ногтей спасибо попробую.
 
Спасибо за совет, значит буду пользоваться пастой гоя
 
Цитата
Здравствуйте ! Я блесна натираю мелкой наждачной бумагой нулевкой, а за пилочку для ногтей спасибо попробую.

Извини дружище  у тебя все блесны в запущенном состоянии, что драишь их нулёвкой? У меня в джентельменском наборе всегда кусочек войлока натёртый пастой ГОИ, пользовался крайне редко потому как всё это делается дома.
P.S. Есть блесенки у которых очень тонкое покрытие и на сколько тебе её хватит если будешь постоянно драить наждаком, пилочка для ногтей тоже оброзив.
 
Цитата
Извини дружище у тебя все блесны в запущенном состоянии, что драишь их нулёвкой? У меня в джентельменском наборе всегда кусочек войлока натёртый пастой ГОИ, пользовался крайне редко потому как всё это делается дома.
P.S. Есть блесенки у которых очень тонкое покрытие и на сколько тебе её хватит если будешь постоянно драить наждаком, пилочка для ногтей тоже оброзив.
100% согласен.
 
Ребята есть ещо один способ который можна использывать в полевых условиях когда нету под рукой пасты ГОИ. Пепел с под сигарет наносите на блесну но перед етим смочите блесну или плюнте на неё)))) для того чтоб пепел хорошо пристал к металу. После етого пальцем розотрите по всей поверхносте блесны и запалеруйте валянком))))
 
Цитата
Ребята есть ещо один способ который можна использывать в полевых условиях когда нету под рукой пасты ГОИ. Пепел с под сигарет наносите на блесну но перед етим смочите блесну или плюнте на неё)))) для того чтоб пепел хорошо пристал к металу. После етого пальцем розотрите по всей поверхносте блесны и запалеруйте валянком))))

спосибо...... только придется тогда еще и валянок с собой носить ! у меня всегда лежит тряпочька натертая пастой гое.. и все дела !:du:
 
Цитата
спосибо...... только придется тогда еще и валянок с собой носить ! у меня всегда лежит тряпочька натертая пастой гое.. и все дела !:du:

Не у всех тряпочки с пастой гое есть а сигаретка найдется практически везде)))) А в место валянка можно использывать какуето чясть со своей одежды
 
Я начинающий пингвин,и очень бы хотелось спросить:Кто какие использует блесны на окуня зимой.??? Если можно выкладывайте модели,фото самоделок в общем все что касается блесен на окуней пишите здесь буду очень признателен!!!
 
Последние годы предпочитаю использовать балансиры, в основном Лаки Джон (Салмо) и Рапалу. Всегда остаётся востребованной балда (яйца) - дёшево и сердито. С блёснами у меня похуже, очень уловистые не попадались. Неплохо ловил на разного рода крабики, но они очень леску крутят. У разного рода блёсен - самоделок есть одна проблема: даже если какая-то блесна отлично ловит, то после обрыва заменить её на аналогичную сложно. Очень похожая может ловить очень плохо. С балансирами проще, оборвал - поставил такой-же и ловиш так-же. Из заводских блёсен более - менее уловисты Салмовские штамповки (внизу слева).
 
Цитата
Зимние блесны на окуня
попробуй   для начала на мотыль, тоже интересно потягать  полосатиков.
 
Цитата
попробуй для начала на мотыль,

Спасибо конечно,но интересуют именно блесны.
 
Сделаем ОП.Что ни кто не ловит на блесны кокуня?Скоро зима а блесен НЕТ:ak:
 
Цитата
Я начинающий пингвин,и очень бы хотелось спросить:Кто какие использует блесны на окуня зимой.??? Если можно выкладывайте модели,фото самоделок в общем все что касается блесен на окуней пишите здесь буду очень признателен!!!

К моему большому сожалению я не умею выкладывать фотографии на форум, но вот что хочу сказать: что у меня зимние окуневые блесна самодельные, все из чайных ложечек. Из одной чайной ложки получаются три блесны.
 
Цитата
Сделаем ОП.Что ни кто не ловит на блесны кокуня?Скоро зима а блесен НЕТ:ak:

Почему же не ловит? Ловим! И регулярно и результативно!!

http://shark.rybalka.com/blog/view/2587/
 
Цитата
попробуй для начала на мотыль, тоже интересно потягать полосатиков.
Какого размера?
 
Цитата
К моему большому сожалению я не умею выкладывать фотографии на форум, но вот что хочу сказать: что у меня зимние окуневые блесна самодельные
Так может пришлете пару поюзать на пробу? За деньги.
 
Цитата
Так может пришлете пару поюзать на пробу? За деньги.

Пришлю и даже бесплатно! Расскажите как и куда, и я вышлю.
 
Написал в личку.
 
Сегодня друг из Питера привез,с виду "бомба",может кто уже пробовал...на судачка
 
Цитата
Сегодня друг из Питера привез,с виду "бомба",может кто уже пробовал...на судачка
Верхняя скорее по окуню будут работать чем по судаку. Крючек на цепочку больше окуню нравится... А вот нижнюю можно и в судаковую лунку пустить... ИМХО
 
Цитата
Верхняя скорее по окуню будут работать чем по судаку. Крючек на цепочку больше окуню нравится... А вот нижнюю можно и в судаковую лунку пустить... ИМХО
70 мм блесна окуню,это где такие монстры?:ag:
 
Цитата
70 мм блесна окуню,это где такие монстры?
70, конечно, для окуня многовато. Но бывают исключения. В прошлом году по перволёдью я хотел на балансир 9 см щуку поймать, щука не брала, а окунь около 100 грамм поклёвывал. Повисал на тройнике.
Цитата
Крючек на цепочку больше окуню нравится...
Можно цепочку снять и тройник поставить.
 
Цитата
70 мм блесна окуню,это где такие монстры?:ag:

Дело в том что "болванка" служит маячком для окуня, а атакует он именно цепочку с крючком...
 
На днях обновив запаси зимових блешень. Одну вже встиг розловити... хоч з лодки, але на зимову вудочку.
 
Цитата
Дело в том что "болванка" служит маячком для окуня, а атакует он именно цепочку с крючком...
Ну вам веднее, я с окунем не общался.....
 
Цитата
На днях обновив запаси зимових блешень. Одну вже встиг розловити... хоч з лодки, але на зимову вудочку.

У тяж спининг в руках!!!!! :ap:
Или то такая зимняя у тя , чтоб подальше от лунки , судак чтоб небоялся......:ap:
 
Цитата
У тяж спининг в руках!!!!! :ap:
Или то такая зимняя у тя , чтоб подальше от лунки , судак чтоб небоялся......:ap:
Прав на 100% что это спининг... был... давно... :bk:
А сейчас это качественная, добротная, с фурнитурой фуджи :bj: удочка для отвесного блеснения (зимняя).
PS. Фото в поддержку моих слов. :du:
 
Прикупил сегодня вот такую блесну (заранее прощу прощения за снимок) внутри шарик  .
Может кто ловил такой, если да расскажите  что по чем  ?
 
Цитата
Прикупил сегодня вот такую блесну (заранее прощу прощения за снимок) внутри шарик  .
Может кто ловил такой, если да расскажите  что по чем  ?
... в первые вижу. Скорей всего для глубины - шумовая, для привлечения рыбы с расстояния... попробуй :wink: в отчетах отпишешся.
 
Цитата
Верхняя скорее по окуню будут работать чем по судаку. Крючек на цепочку больше окуню нравится...
Друзья советуют,сразу тройник поставить вниз,а крючок(с цепочкой )в верхнее отверстие,но только лед покажет...через сколько подбросов щука его съест...,как то у меня так получается,что мои... и вкусы щуки совпадают,но все бонусы остаются ей...Но пока блесна дома -у щуки шансов нет...,как же льда хочется:ak:
 
Я понимаю что зимой не светит пока,но сани нужно готовить немного раньше.Выкиньте хотя бы фото блесенок чтоб было видно что брать себе.
 
Цитата
Почему же не ловит? Ловим! И регулярно и результативно!!

http://shark.rybalka.com/blog/view/2587/

Довольно таки рабочие девайсы, прошлой зимой делал такие и ловил на них, правда изюминки с козой не понял, возможно сделал что-то не так.
 
Зима ни к черту, блесны, я смотрю, никого не интересуют.
Досадно
 
Цитата
Зима ни к черту, блесны, я смотрю, никого не интересуют.
Досадно
Дело в том что люди становятся ленивыми! Мало кто хочит заморачиваться с блеснами. Проще ведь купить баланс и смыкать... С блесной так не пройдет! Тут нужно имень как говорится чуйку. Нужно заставить ее работать так как нужно рыбе... А это требует времени и терпения. Но мне все же больше нравится ловить окуня именно на блесну чем на что-то другое.
samm С козой нет никакой высшей математики! все очень просто но эфективно! А главное проверено годами!
 
C утра окунь может брать блесну. К обеду яйца. Потом вообще только муравья. А к вечеру,к темноте баланс. А на следующий день все наоборот. Много раз я попадал в ситуацию,когда хоть тресни проверенная снасть давала сбои. Поэтому ношу с собой 9 удочек. И была бы возможность еще пяток бы прихватил...
 
Цитата
Я начинающий пингвин,и очень бы хотелось спросить:Кто какие использует блесны на окуня зимой.??? Если можно выкладывайте модели,фото самоделок в общем все что касается блесен на окуней пишите здесь буду очень признателен!!!
Не удивлюсь, если пингвином стать этой зимой у Вас так и не выйдет, хотя, все надеемся и ждем.
Не назову себя матерым пингвином, как говорят, чтобы заболеть, надо попасть, но, все же, ниже выкладываю самые, на мой взгляд, уловистые. Самые,  что ни на есть, самодельные, но, к сожалению, не мной. На рынке полно, 5грн. цена им, так что заморачиватся по-поводу "как же их сделать" не приходится. Даже для моей зарплаты - это не дорого. Леска 0,12-0,14. Глубина - до 2-х метров (те, которые поменьше). Неоднократно был свидетелем, когда сам ловил, а мужики вокруг меня за пол-метра били лунки,садились и ничего. Плюс, на любителья, обязательно надо посмотреть на игру, которая обязательно должна понравится самому, если же нет, можно, не отходя от лунки, увеличить изгиб или наоборот. Ну, а если из собственного опыта: если он есть и он ест, то берет на все, а на эти просто меньше холостых.
ЖДЕМ ЛЬДА!
 
Добрый день. Подскажите, из чего цепочку сделать, или использовать готовую какую, для окуня?
 
Цитата
Добрый день. Подскажите, из чего цепочку сделать, или использовать готовую какую, для окуня?

Цепочки продаются готовые! Выбор их не велик. Лучше с одинарным крючком, максимум с двойником. Тройник не удобно с пасти вынимать.
 
Кто-то занимается изготовлением вертикалок? Умельцов ведь хватает. Но что-то все молчат! То ли на балансы все окуня ловят да на мормыхи, то ли в тихую на секретные блесны собственного производства, которые даже куму не показывают! ))):bj:
В последнее время немного читал в безграничной сети про братьев наших - россиян. Так у них умельцев хватает! Разновидностей блесен столько, что... Но ицены конечно - космос! Да и вообще, как то в России эта тема более развита чем у нас. почему так?
Из просмотренного мною материала, некоторые девайсы понравились очень. Вот пока есть немножко времени, сяду, попробую и я что-то такое. Копирщиком не охота быть. Хочется что-то свое. Но тут полет фантазии не велик. Так что будем совмещать славянские традиции. посмотрим что получется. Может сегодня и выложу на форум для обсуждения.
 
Ну вот то что получилось. Игра не плохая. Латунь+мельхиор. На разных проводках разная.
На коротком подбросе ложится на бок, потом с небольшим отклонением выравниваясь идет назад. При плавном высоком подъеме и резком збросе уходит от точки примерно на 30-40 см покачиваясь с боку на бок.
Теперь осталось дождаться льда, и вбой!
 
Цитата
Ну вот то что получилось.
А теперь возьми,отломай крючек,припаяй ушко и прицепи туда тройняшку.
 
Цитата
А теперь возьми,отломай крючек,припаяй ушко и прицепи туда тройняшку.
Шарк не любит тройняшек, он уважает двойняшки...:)
А такое изменение не приведет к менее стабильной игре?
 
не я б не стал ломать надо
сделать такую же но с тройничком
апотом сравнивать по уловистости
 
Цитата
А такое изменение не приведет к менее стабильной игре?
Сальмовские блёсенки-штамповки тоже лёгкие, но с тройничком играют нормально, да и ловят вполне сносно.
 
Цитата
сделать такую же но с тройничком
А я бы сделал немножко тяжелее, было бы разнообразие.
 
Цитата
апотом сравнивать по уловистости
Дык..Уже давно сравнили...Тройняшка однозначно рулит. А блесенку желательно еще потоньше сделать бы...Если конечно глубины небольшие.(до 6м)
 
Всем спасибо за критику!
Old! я спецом сделал  с впаяным. эта блесна относительно легкая. тройник будес збивать игру. Но в планах и с тройняхой, и полегче... Вот только материала подкуплю, а то все на родине осталось.
Главное что бы время было да лед стал.
:dk::dk::dk:
 
Цитата
Сальмовские блёсенки-штамповки тоже лёгкие, но с тройничком играют нормально, да и ловят вполне сносно.

Это только на первый взгяд так! А когда "давление" то нужно что-то повкуснее.
 
Цитата
А когда "давление" то нужно что-то повкуснее.
По любому приятнее ловить тем, что сделал своими руками, да и выглядят они веселее штамповки. Руки растут из правильного места, значит всё будет отлино! НХНЧ!
 
Первый раз взял паяльник в руки.Критику принимаю!
 
Сделал блесну для щуки и судака,надеюсь,что будут кушать.
 
Цитата
Сделал блесну для щуки и судака,надеюсь,что будут кушать.

А какая обратная сторона блесны? Запаяная, еще одна коронка, или это просто кусок металла без пайки?
И какой вес изделия?
 
Цитата
А какая обратная сторона блесны? Запаяная, еще одна коронка, или это просто кусок металла без пайки?
И какой вес изделия?
 С другой стороны пайка олово,вес не знаю не на чем весить.
 
а застёжка(вертлюжек с карабином) как-то влияют на клёв, или игру?
 
Цитата
Леска 0,12-0,14.
Я б совітував 0.18---0.25...але, якщо ловити спортивного, то вистачить і 0.14.Хоча всі знають що таке "гуп":ai: і квадратні очі...  То взяв окунь гр на 300 в*яжіть наступну блешню...:bk:
 
Цитата
То взяв окунь гр на 300 в*яжіть наступну блешню...
Наверно не на 300... да и не окунь скорее всего а зубатая на 300грамм)

Один уважаемый рыбак, ловит балансирами окуня и больше 0,12 леску не ставит.

700грамм окунь на моих глазах без особого напряга оказывается на льду)))

я пока не готов к такому ул-балансирингу)) и поставил 0,14 вместо привычных 0,18 и делаю удильничек (даже пару) с соответствующим хлыстиком)
о результатах испытаний доложу)
 
Цитата
Один уважаемый рыбак, ловит балансирами окуня и больше 0,12 леску не ставит.
Рибак (опитний пінгвін), а питпння задає юний (пінгвін початківець).
 
Цитата
Рибак (опитний пінгвін), а питпння задає юний (пінгвін початківець).
В такому випадку 0,25)) буде якраз)
 
Цитата
Пришлю и даже бесплатно! Расскажите как и куда, и я вышлю.

И я бы поюзал!*!?:ar:
 
Цитата
Я начинающий пингвин,и очень бы хотелось спросить:Кто какие использует блесны на окуня зимой.??? Если можно выкладывайте модели,фото самоделок в общем все что касается блесен на окуней пишите здесь буду очень признателен!!!

Я когда-то ловил на такие...только красную нитку вязал на крючки!!!
 
Цитата
тройник будет збивать игру.
Ну и как?

Цитата
Тройняшка однозначно рулит.
Или все же лучше так?
Вес блесны не имеет значения. Хотя конечно,тройняшку надо ставить подходящую по размеру и конечно полегче, желательно красного цвета и не обматывать ее нитками и прочей херней. А в принципе, даже прицел-шарик зачастую все портит(это из разряда бухарских прикрас для увеличения объемов продаж и заманухи не столько для судака-окуня,сколько для глупых и доверчивых турЫстов:ap:). Впаянные гаки - это уже давно пройденный этап не только в судаковой практике,но и в окуневой. Хотя еще многие по инерции применяют крабики,драчики и тп. Проигрывают они дивайсам с висячками. Более того,даже "чешская мормышка" в подавяющем большинстве случаев проиграет блесне с болтающимся тройником.



Цитата
Первый раз взял паяльник в руки.Критику принимаю!
увы...:выкиньна:
 
Цитата
Впаянные гаки - это уже давно пройденный этап не только в судаковой практике,но и в окуневой.
Ой, поспорю я с мЭтром трохи, а то и возразить ему некому... Ух, и разобьет меня, но:)))
Анатольевич, слышал ли когда-нибудь о хитрой секретной  снасти под названием "прищепа"? Чисто украинское производство, очень мало известное.   Балансиры с осами отдыхают порой, уж проверено, поверьте, причем там, где "здесь рыбы нет!" Если уж очень интересно, попробую фото выложить, хотя лучше не надо, и так рыбы мало.... Да и фотика нет..(отмазки!):))))
 
Цитата
"прищепа"?
можешь в личку. Я примерно догадываюсь,о чем речь идет. Но виной всему местные названия.
 
Виталик и так рыбы нет,а ты секреты выдаешь:dp:
 
Цитата
Виталик и так рыбы нет,а ты секреты выдаешь
Да ничего я не выдаю, у меня же фотик сломался:))))) А кто знает, поймет...
 
Цитата
Да ничего я не выдаю, у меня же фотик сломался:))))) А кто знает, поймет...

раз начал разговор, то продолжай )))):am:
 
Цитата
Если уж очень интересно, попробую фото выложить
Сказал А-говори и В.
 
[QUOTE=Old;364636]Ну и как?

Работает! Но много холостых поклевок было. Я связываю это в первую очередь с размером окуня. Крупнее берет уверенно пол блесны в рот. Ну и тот факт что тройник чаще преносил р-т тоже подтвердился! Так что сейчас перепланировываю производство! ))))))
 
Цитата
Да ничего я не выдаю, у меня же фотик сломался:))))) А кто знает, поймет...

Ну так где же "Б"???? всем очень интересно!
 
МОЛЧИ.......:al::al::al::al::al::al:
 
Да,прищепка имелА место быть. Уловистая БЫЛА снасть. В Киеве она по другому называлась. Но культура производства утеряна и забыта.  Но и там тройник был болтающийся.
 
Цитата
много холостых поклевок было.
Ты вообще скажи спасибо,что он в эти дни клевал. Он  при таком давлении да еще с такой луной и морозом парализованный.
 
Цитата
Ты вообще скажи спасибо,что он в эти дни клевал. Он  при таком давлении да еще с такой луной и морозом парализованный.

Что еще интересно. Что при глубине в 3 м. клевал везде! И у дна, и метр от льда! Несколько раз после того как бросал блесну в лунку, она проходтла около метра и останавливалась. Сначала думал что леска за лед цеплялась, но потом оказалось что окунь на лету хватал прям под льдом!
 
Цитата
Да ничего я не выдаю, у меня же фотик сломался:))))) А кто знает, поймет...

Цитата
Да,прищепка имелА место быть. Уловистая БЫЛА снасть. В Киеве она по другому называлась. Но культура производства утеряна и забыта.  Но и там тройник был болтающийся.

Ну так что же это за чудо-снасть??
Некоторые советуют молчать... Почему??? Из-за таких потом и возникают посты типа:
"Но культура производства утеряна и забыта."
Или Вы думаете что если Вы покажите эту снастюху то всей рыбе труба...:ap:
 
Мужики!! Ну дайте стать "туристом" хоть на день!!! Расскажите об этой загадочной супер уловистой "прищепе"!! Зачем же дразнить человеческое воображение??? А то как то возникают смутные сомненья по поводу правдивости написаного!
 
Цитата
Виталик и так рыбы нет,а ты секреты выдаешь:dp:

Цитата
Да ничего я не выдаю, у меня же фотик сломался:))))) А кто знает, поймет...

Признавайтесь! Как сие чудо называется??? Где заморскую приманку достать? :ak: Как ОНО выглядит?
PS. На Днепровских окуней не претендую... пока...:dk:
PS.PS. Я Днестровским полосатым разбойникам хочу "прищепу" показать. :bk:
 
Цитата
Признавайтесь! Как сие чудо называется??? Где заморскую приманку достать? :ak: Как ОНО выглядит?
PS. На Днепровских окуней не претендую... пока...:dk:
PS.PS. Я Днестровским полосатым разбойникам хочу "прищепу" показать. :bk:

Так пишут что не заморское сие чудо, а наше, отечественное!!
Увидеть ее мало! Ее либо купить нужно, либо очень хорошо постараться и сделать самому, если получется! но видать это такая вещь, на которую хватает просто посмотреть, даже на фото! И человек сразу становится грозой всех окуней!!! ))):ap:
Наделали тут шуму некоторые и в кусты! Не понимаю таких людей!
 
Цитата
Признавайтесь! Как сие чудо называется??? Где заморскую приманку достать?
Ух и раздул тему:))) Признаюсь: последнюю оставил в днепровских корчах пару лет назад. Как справедливо заметил Олд, производство этого девайса кануло в нирвану, к сожалению, вместе с СССР... Правда, фото не могу выложить, и купить негде, сам бы купил... могу заказать, знаю еще пару человек, делавших их ранее, если сделаю, покажу всем, все равно повторить бесполезно, я пробовал. Анатольевич не даст соврать, он знает о чем речь. Очень похоже на кастмастер, но не то. Материал - совковая матерая нержавейка, очень тяжелая. Судаки сходят с ума, и даже голавлей я умудрялся уговаривать. Думаю, для жереха тоже интересно. Снасть сугубо вертикальная, работает и зимой и летом, хотя есть разные модификации. как с впаянным крючком, так и с болтающимся тройником.Если добуду, выложу, я не жадный!!!!
 
Цитата
Да ничего я не выдаю, у меня же фотик сломался:))))) А кто знает, поймет...

Тут в роде бы как блесна есть, но фотика нет.


Цитата
Ух и раздул тему:))) Признаюсь: последнюю оставил в днепровских корчах пару лет назад. Как справедливо заметил Олд, производство этого девайса кануло в нирвану, к сожалению, вместе с СССР... Правда, фото не могу выложить, и купить негде, сам бы купил... могу заказать, знаю еще пару человек, делавших их ранее, если сделаю, покажу всем, все равно повторить бесполезно, я пробовал. Анатольевич не даст соврать, он знает о чем речь. Очень похоже на кастмастер, но не то. Материал - совковая матерая нержавейка, очень тяжелая. Судаки сходят с ума, и даже голавлей я умудрялся уговаривать. Думаю, для жереха тоже интересно. Снасть сугубо вертикальная, работает и зимой и летом, хотя есть разные модификации. как с впаянным крючком, так и с болтающимся тройником.Если добуду, выложу, я не жадный!!!!

А тут уже и блесны нет...:eek:
 
[quote="shark;365011"]А тут уже и блесны нет...
       
       Точняк не хочет показывать...
 
Не мужики. Последний подобный дивайс я оборвал лет этак 20 назад. Чуть не плакал. Реально похож на кастмастер(но не кастмастер). Давал он джазу. Но повторить даже по памяти сложно. Он и тогда редко у кого был. Виталик прав. Не заморачивайтесь. Если у кого и есть - врядли покажет. В свое время я его видел у ТРЕХ человек в Киеве. кстати. Попробуйте кастмастер! Может получится.
 
Цитата
...В Киеве она по другому называлась...
А в Киеве она называлась... она называлась... называлась - ...? :bk:
 
Цитата
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC02820.jpg Просмотров: 50 Размер: 36.3 Кб ID: 51772   Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC02826.jpg Просмотров: 44 Размер: 31.8 Кб ID: 51773   Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC02822.jpg Просмотров: 46 Размер: 44.5 Кб ID: 51774
вот тут есть подобие. В Киеве гробом ее называли. Но то не тот гроб,что на жереха.
 
А кто скажет что это такое?
 
Да и еще такой момент. В те времена не было ни балансиров ни ос. И даже поперечки только входили в моду. Так,что не известно,как оно бы себя сейчас показало.
 
Ось і вийшло процитую  -НЕ ЧЕГО ПОНТЫ КОЛОТИТЬ...................

Я фото выложил своих супер "яиц" - я не вижу ваших фото (балонсиров, бомб, блесен и т. д....) расказывать можно много, где фото. И нечего сбивать молодых с пути ,,,,,,,,,,,,, Пускай думают и учатся. И спрашуют старших. Мужики нужно помогать друг другу, а не спорить!!!!!!!!!!     Я приглашаю всех на рыбалку.......... Зовсім не цікава тема......:be::be::be:
 
Цитата
А кто скажет что это такое?
А это Юра,большие яйца!
 
Это Балда, но большинство на форуме назвут её Яйцами. Извращенцы.:bj:
 
Цитата
Балда,
В балде гаки намертво впаяны. Или тройник по леске бегают. А у Юры в руке его яйца.
 
Цитата
. А у Юры в руке его яйца.
Ну рука не моя:)Яйца тоже не мои,просто было фото сохраненное но я не знал что это вот и спросил:an:а оно оказывается это ЯЯЯЯЙЙЙЦЦЦАААА:dm:все я к зимним снастям стал равнодушен.:ak:
 
Цитата
В балде гаки намертво впаяны. Или тройник по леске бегают. А у Юры в руке его яйца.
Эту приманку я знаю с детсва. Её всегда у нас (в Житомире) называли Балдой. И в России она тоже Балда. Яиц как минимум (и максимум) должно быть два, по одному только птичьи бывают. И форма у яиц не должна быть такой вытянутой, а более овальной. А если под яйцами подразумеваются крючки, которые болтаются туда-сюда, то на такие яйца страшно смотреть.:dr:
 
Цитата
Эту приманку я знаю с детсва. Её всегда у нас (в Житомире) называли Балдой. И в России она тоже Балда. Яиц как минимум (и максимум) должно быть два, по одному только птичьи бывают. И форма у яиц не должна быть такой вытянутой, а более овальной. А если под яйцами подразумеваются крючки, которые болтаются туда-сюда, то на такие яйца страшно смотреть.
В Житомире все неправильно. В Росси вобще ловить не умеют,хоть эта снасть и пришла оттуда. Форма яиц может быть какая угодно. Просто классика была круглой. Там болтаются два крючка- это главный признак яиц. в балде(конусе)  гаки стоят мертво.Или по леске болтается тройничок.
 
Во спросил теперь вот и думай что в руках аль яйца или балда.:dr:
 
Цитата
что в руках аль яйца или балда.
http://old.rybalka.com/blog/view/8077/ верхняя фото - яйца. Две нижние - балда.Размер значения не имеет.У всех все разное. И вообще это не по теме.
 
Цитата
Да и еще такой момент. В те времена не было ни балансиров ни ос. И даже поперечки только входили в моду. Так,что не известно,как оно бы себя сейчас показало.
Да нет, Анатольевич, я гораздо позже юзал, имел возможность сравнивать с современными.. Отдыхают... Все, достали, купить кто-то хочет, дорого? Мастера мне поить придется долго...
 
Цитата
вот и думай что в руках аль яйца или балда.
Не стоит заморачиваться, в разных местах называют по-разному. Главное, что рыба на это ловится.
 
Ййааззь Красава! Четко и вовремя перевел тему. В роде бы не понятно что на твоем фото!...
Тут разговор завязался о чем-то супер-тайном и уловистым!! Не нужно переводить тему!

Но я так вижу, все равно хрен тут дождешься... Железный занавес не падет!...
Даже соседи из России, знаменитые на всю их страну мастера, любезно делятся своими секретами... Ну, как говорится, это дело личное.
Всем имеющим тайную чудо-приманку, удачи в рыбалке!!
 
Цитата
Ййааззь Красава! Четко и вовремя перевел тему. В роде бы не понятно что на твоем фото!...
Тут разговор завязался о чем-то супер-тайном и уловистым!! Не нужно переводить тему!

Но я так вижу, все равно хрен тут дождешься... Железный занавес не падет!...
Даже соседи из России, знаменитые на всю их страну мастера, любезно делятся своими секретами... Ну, как говорится, это дело личное.
Всем имеющим тайную чудо-приманку, удачи в рыбалке!!
Зря так раздухарился. Суперприманок не бывает. Любая приманка у нас в голове и только от тебя зависит, будет ли она супер- или УГ, все остальное маркетинг.:ab:
 
Цитата
Не мужики. Последний подобный дивайс я оборвал лет этак 20 назад. Чуть не плакал. Реально похож на кастмастер(но не кастмастер). Давал он джазу. Но повторить даже по памяти сложно. Он и тогда редко у кого был. Виталик прав. Не заморачивайтесь. Если у кого и есть - врядли покажет. В свое время я его видел у ТРЕХ человек в Киеве. кстати. Попробуйте кастмастер! Может получится.
Анатольевич, я тут перебирал коробочки и наткнулся на блесенку, по всем признакам похожую на описываемую. На прищепу не похожа случайно?
В отвес я ее не пробовал, а вот летом в заброс окуньки на нее попадались. Да и игра у нее не плохая.
 
Кстати, я всегда думал что  первоначально сама форма грузка дала повод названию снасти , а не болтающиеся по бокам гаки.
 
Цитата
и наткнулся на блесенку,
вот первая похожа. можно пробовать.

Цитата
первоначально
это из серии про яйца и курицу.
 
http://ribak.com.ua/video/master-klass/balda.html робіть та ловіть !!!НХНЛ!!!
 
Это Азаров ловит на яйца? Похож !!!
 
Цитата
http://ribak.com.ua/video/master-klass/balda.html робіть та ловіть !!!НХНЛ!!!
Это Азаров на видео ловит на яйца? Похож !!!
 
Цитата
Это Азаров на видео ловит на яйца? Похож !!!
Ему (Азарову) некогда, он работает на огороде:ap: выращивает капусту!
 
Появилось немного свободного времени. Перед очередной рыбалкой присел с паяльником, не спалось...))
Использовал медь, латунь и мельхиор.
 
А вот что ловится...
 
Цитата
Перед очередной рыбалкой присел с паяльником,
Хорошо посидел! На вид - все рабочие.
 
Цитата
Хорошо посидел! На вид - все рабочие.

Не разловлена только та что на общем фото с мельхиоровой полоской и та что под "рыбку", так как пока не ловил на них... Остальные уже "с хвостами".
 
они все по своему хороши! Как минимум на вид!
 
Цитата
они все по своему хороши! Как минимум на вид!

Спасибо!
Стараюсь делать так что бы самому в первую очередь нравилось, а потом иду в ванную и настраиваю...)) Как же ловить на то что не нравится самому?
 
Прекрасная работа! Интересно, как работает та, с права, с наглухо впаяным двойником?
 
Цитата
Прекрасная работа! Интересно, как работает та, с права, с наглухо впаяным двойником?


При плавном подъеме она сыпется. При резком подбросе ложится горизонтально и уходит в сторону рыская...
 
Не думали о работе под заказ?
 
Цитата
Не думали о работе под заказ?

Много спрашивают об этом. Но блин за пару часов хватает только на 1 максимум 2 блесны, что бы они были такие как нужно. Если появится возможность я напишу здесь и выложу что имеется для продажи. Пока не могу...
 
Цитата
Появилось немного свободного времени. Перед очередной рыбалкой присел с паяльником, не спалось...))
Использовал медь, латунь и мельхиор.

Хороши!! Я бы и себе не против парочку таких)
 
Я первый! Если ту, которая с впаяным двойником сделать 8-10 г - по судаку (судя по описанию автора) самое то.
 
Цитата
Много спрашивают об этом. Но блин за пару часов хватает только на 1 максимум 2 блесны, что бы они были такие как нужно. Если появится возможность я напишу здесь и выложу что имеется для продажи. Пока не могу...
Буду тоже рад приобрести пару рабочих блёсенок. Ждём с нетерпнием.
 
Что-то затихла темка...
Завтра собираемся на судака. Решил подготовиться к встрече с долгожданным "гостем"...
 
Цитата
Сегодня приобрёл вот такую красавицу. Вес 14 гр. Может кто пробовал уже, как она по судачку?

И сколько обошолся Вам этот "прыщ"?
Россияне отлично ловят на него судака.
 
Вторая мельхиоровая штампованная, с припоем? Или из цельного куска точеная?
 
Цитата
Вторая мельхиоровая штампованная, с припоем? Или из цельного куска точеная?

Если вопрос ко мне, то у меня штампованых вообще нет! Все вырезается и гнется вручную! Все паяется, так что с припоем.
Думал о том что бы точить из цельного куска. Но станочек на даче, а там холодно...))
 
Сегодня приобрёл вот такую красавицу. Вес 14 гр. Может кто пробовал уже, как она по судачку?
 
Цитата
И сколько обошолся Вам этот "прыщ"?
Россияне отлично ловят на него судака.
На ценнике 46 грн, но мне была небольшая скидка. Они были не только "прыщавые", но и гладенькие, и по расцветкам есть выбор. Если "попрёт", то можно и копий напаять.
 
Rattlin! Посмотрите личку.
 
Цитата
Посмотрите личку.
Уже ответил!
 
Цитата
Что-то затихла темка...
Те, которые на фото с права, уж очень интересны. Позволю себе из опыта: больше ловил на блесны с наглухо впаяным крючком. Или с двойником. Кстати, у дедов встречались и похожие по форме на те, которые меня заинтересовали. Вязались они за цевье крючка с пропуском лески через отверстие. Сверху по основной леске цепляли подвеску. Кстати, что по судаку, что по окуню у меня иногда выстреливает Корморановская "Кора"; удачная блесенка.
 
Еще тепленькие... Иду в ванную настраивать.
 
Цитата
ТВязались они за цевье крючка с пропуском лески через отверстие. Сверху по основной леске цепляли подвеску.

а как подвеску организовать? двойник-тройник ограничить штопорками? на каком расстоянии?
 
Просто вязали тройник к основной леске петлей. Отпустил - передвинул по леске. Я редко вязал. И так нормально. Кстати, эти "тепленькие" - классика жанра.
 
Цитата
Еще тепленькие.
А  почему очередной шедевр с твоих рук с глухим крючком? Все же тройняшка и для окуня поуловистей будет. Кстати есть вариант. На такую блесну бегунок повесить..
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!