Страницы: 1
Снасть на чехонь со льда.
 
Ловя на гирлянду, столкнулся с проблемой плохого засекания чехони на чертики. Ну в принципе оно то и понятно, все из-за специфически расположенного  рта этой рыбы. Вот и хотел спросить, кто и как, на какие снасти,  целенаправленно ловит эту рыбу со льда?
 
Олег, самый простой способ, это гирлянда с муравьев. Ещё и с мотыльком - песня.
А если еще, между муравьями  будешь крючок с большим цевьем вязать, ещё лучше будет. :wink:
Всё ИМХО.
 
А что такое "муравей"?
Я вообще так и думал, что навязать гирлянду с поводочками(см.2-5  с крючками с длинным путем). А вот что на крючек? Может какие нити нацепить?
 
Цитата
А что такое "муравей"?
Я вообще так и думал, что навязать гирлянду с поводочками(см.2-5  с крючками с длинным путем). А вот что на крючек? Может какие нити нацепить?

Муравей это целая эпоха в мормышкостроении Возможно олд найдет время в своей передаче и расскажет об истории мормышек
 
Цитата
А что такое "муравей"?
Я вообще так и думал, что навязать гирлянду с поводочками(см.2-5  с крючками с длинным путем). А вот что на крючек? Может какие нити нацепить?
На крючок - пара-тройка мотылей. Чтоб развевалось побольше. Она такое любит.
 
ещё на чахлую спецом делают гирлянду из муравьёв или уралок, ставя их верх ногами, гирлянда для чахлой из чертей делаеться на петельке, так чтобы чёртик болтался а петля была минимальной. из крючков , на поводке , но поводок не больше 1,5 - 2 см, лучше один см
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!