Страницы: 1
Катушка на жерлице.
 
Коллеги, подскажите кто чем может, как правильно настроить (зажать) катушку на Белоруской жерлице, чтоб не так легко сбрасывалась, но и не была сильно жостко зажата? Родным болтом и гайками пробовал,- не получается! А если не зажать, то думаю будет при поклевке щуки борода... Заранее всем спасибо!!!
 
Добавляю фотки.
 
Между гаечкой и катушкой поставьте пару шайбочек, вырезанных из обычной пластиковой бутылки, они и создадут необходимое сопротивление.
 
Спасибо, попробую.
 
я на своих жерлицах смазкой смазал.
 
Цитата
я на своих жерлицах смазкой смазал.
А какой смазкой? Где мазал? Какой результат на морозе?
 
Смазка-обычный вазелин. На мороза вазелин подстывает и позволяет достигнуть желаемого эффекта.
 
Спасибо. Попробую.
 
Отлично,и я попробую потому что сам с белорусии и такие же жерлицы,и такая же проблема....
 
постав вместо шайби кусочок поролону між катушкою і корпусом і буде все окей
 
Я свои смазал обычным солидолом.Правда катушки у меня обыкнавенные проводочные стоят .
 
Мне наоборот нравиться что хорошо крутяться. Ничем не смазываю и еще ни разу не было бороды при сработке))) и размотке щуки.    Бывает при выстреле леска как то заскакивает за катушку  и цепляеться за железку стояк тогда если рядом не находишься то щука свалит
 
Цитата
постав вместо шайби кусочок поролону між катушкою і корпусом і буде все окей
Поддерживаю на все 100%! Поролон исправит вашу проблемку.
 
Цитата
Между гаечкой и катушкой поставьте пару шайбочек, вырезанных из обычной пластиковой бутылки, они и создадут необходимое сопротивление.

Я тоже таким способ избавился от данной проблемы. Пластинки вырезал на изгибе, таким образом можно коректировать силу трения.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!