Страницы: 1
Зимняя удочка с мультивибратором
 
Цитата
1 - дрочевать интересно и продуктивно, но где прогресс?
2 - одной удочкой дрочую, а вторая сама ловит!
:eek::eek::eek::D:D:D:D:D
 
Люби Друзи
помню в былые времена видел я удочку (окунь называлась по моему) с соленоидным приводом - в принципе лажа полная но вот идея!
Итак появилась у меня идея:
1 - дрочевать интересно и продуктивно, но где прогресс?
2 - одной удочкой дрочую, а вторая сама ловит!
3 - учитывая наличие радиотехнического образования - почему бы нет?
- требования:
1 - компактность
2 - наличие не дешевого источника энергии
3 - гибкость в амплитудных колебаниях и их периодичности (вероятнее всего применю какой-то контроллер) в старой модели был простой мультивибратор с регулировкой.
4 - механизм автоматической подсечки и как следствие вываживания.
Теперь самое главное!  Вопрос - прошу Вас оценить в общих чертах данный проект (не судите строго) но мы и только мы изобретаем будующее - а почему бы нет.
И вот еще - у кого есть вариант эл схемы (просто лень в нете рыться и искать - проще самому придумать но на расчет нужно много времени, а на доводку еще больше).
Жду Ваших идей и подсказок, а сам пойду пока корпус из плотного пенопласта пилить :)
PS к Админу: а вдруг разработаем и внедрим в производство новую ветку в рыбной ловле для особо ленивых ;) под брендом сайта?

Если тема будет не актуальна в течении месяца (как раз лед сойдет) сделаю все сам - поеду на последний лед:holod: с толпой друзей:mnogo_lodka: - поймаем мешок окуней:fish: - сложу возле прототипа удочки:drill2: - сделаю фото и всем покажу :D с длинной трилогией описания данного чуда :mesto_3:
 
Описка в "Требования П2" - источник энергии - дешевый!!!
сорри - писал на одном дыхании
 
Цитата
Описка в "Требования П2" - источник энергии - дешевый!!!
сорри - писал на одном дыхании
Как на меня - то это удочка ЕРУНДА! Для очень уж начинающих и ленивых ;)Поймать на неё можно только окуня можно было в былые времена. А сейчас и подавно! Рыба хитросделаная стала. И те 3 вида проводки сейчас точно не проканают. И вообще, этой удочкой можно испортить начинающего рыбака. Учится надо самому и СВОИМИ руками! :) Это лично моё мнение и обидеть я никого не хочу :o Дима, давай мы тебя так научим! Я тебе и удчку презентую! :))))))))
 
да согласен я - а вот полет мысли! а идея? ну если есть возможность - почему не попробовать?
По поводу - научить - очень согласен! буду рад поехать с Вами, из своего опыта могу сказать, что имею опыт ловли окуня, пескаря, белую на озерах. Но учиться всегда рад.
PS на рыбалке главное не мешок с рыбой а участие в процессе ;)
 
Цитата
да согласен я - а вот полет мысли! а идея? ну если есть возможность - почему не попробовать?
По поводу - научить - очень согласен! буду рад поехать с Вами, из своего опыта могу сказать, что имею опыт ловли окуня, пескаря, белую на озерах. Но учиться всегда рад.
PS на рыбалке главное не мешок с рыбой а участие в процессе ;)
Попробовать - это всегда пожалуйста! :) Тем более, если жилка есть, научная. У меня её нет. На рыбалку вместе обязательно выедем. И не на озёра. Скучно там всё ;) Научить я может и не научу, но вот что умею - покажу. Хотя, до всяких там профи мне далеко. Turistus obyknovenus. :cool:
 
Цитата
:eek::eek::eek::D:D:D:D:D
Отож бо и воно! :):):) Довели человека!
 
ну чего Вы прикалываетесь!!!! был на рыбалке в субботу, замерз трохи (пить  низя - за рулем сам приехал), игра не получалась! а на стоячую вяло клевало - вот и подумал а что если...
А Вы тут прямо... типа я "Ё" - во мне живет рационализатор, но просыпается он помере необходимости.
 
Цитата
ну чего Вы прикалываетесь!!!! был на рыбалке в субботу, замерз трохи (пить низя - за рулем сам приехал), игра не получалась! а на стоячую вяло клевало - вот и подумал а что если...
А Вы тут прямо... типа я "Ё" - во мне живет рационализатор, но просыпается он помере необходимости.
Да прикольные фразы получились, Дима. Если правильно (или неправильно) прочитать :D
 
у меня у двоих знакомых такие удочки,у одного старая ссср-ская непонятно какого города-изготовиля,но бред полный, у другого - питерская.просто бомба,источник 6 пальчиковых батареек,проводка великолепная,высокочастотая...клюет на нее даже без мотыля и довольно неплохо...говорит по окуню частенько облавливал других...мне очень понравилось...но не мое)))
 
ну вот наконец-то хоть одина положительная оценка - все буду делать, а там как пойдет!
 
Хоть и рабочая снасть, но таки да, попсовая... вроде самоподсекателей на донках. Да и что это за зимняя рыбалка, если руки не замерзают ;)
 
Дима, есть у меня эта удочка. На ней действительно "окунь" написано. Откуда взялась и работает ли - не имею представления. Могу сказать, что оглушить ей кого нибудь можно даже очень запросто:eek:. Мне раскручивать ее в лом. Но догадываюсь, что там обычный мультивибратор на двух тразисторах и эл. магнит. Частота изменяется переменным резистором. Если тебе надо, я ее в офис принесу - ты заедешь, кофе выпьем, ну и удочку заберешь;).
 
Цитата
Дима, есть у меня эта удочка. На ней действительно "окунь" написано. Откуда взялась и работает ли - не имею представления. Могу сказать, что оглушить ей кого нибудь можно даже очень запросто:eek:. Мне раскручивать ее в лом. Но догадываюсь, что там обычный мультивибратор на двух тразисторах и эл. магнит. Частота изменяется переменным резистором. Если тебе надо, я ее в офис принесу - ты заедешь, кофе выпьем, ну и удочку заберешь;).

По-моему просто заманивает с какой-то целью или просто разводит:D. Я бы не вёлся,хоть и присутствует авторитет Администратора! Скорее всего,не всю водку на последнем офисном мероприятии выпили - ноги под столом поставить некуда!;):D
 
Цитата
По-моему просто заманивает с какой-то целью или просто разводит:D. Я бы не вёлся,хоть и присутствует авторитет Администратора! Скорее всего,не всю водку на последнем офисном мероприятии выпили - ноги под столом поставить некуда!;):D
Видать, Юрик, Тебе эта удочка понадобилась, коль Шаману туману напускаешь!;):D
Ладно, приезжай, отдам свою дедовскую(на даче нашёл), заодно сдадим бутылки и посидим-попьём-попоём!:D:D:D
 
Цитата
Видать, Юрик, Тебе эта удочка понадобилась, коль Шаману туману напускаешь!;):D
Ладно, приезжай, отдам свою дедовскую(на даче нашёл), заодно сдадим бутылки и посидим-попьём-попоём!:D:D:D

Вам на Рождественские Каникулы сторож офиса не требуется за право проживания???;)
 
Цитата
Вам на Рождественские Каникулы сторож офиса не требуется за право проживания???;)
Ёщё как требуется, приезжай! У нас и тулуп с берданкой есть!

Кого-то мне этот парень в очках напоминает!:D
 
Саша правильно сказал,удочка Окунь называется...ловит отлично:drill2:
 
Тае стоп! всем спойно! я сам лично приеду в офис и поздравлю ФонБурика а заодно посмотрю на данный девайс, забирать не буду - просто интересут общая конструкция, и так в руках покрутить.
PS - подарки подарю прикольные - б-я буду!!!! ;)
 
Цитата
По-моему просто заманивает с какой-то целью или просто разводит:D. Я бы не вёлся,хоть и присутствует авторитет Администратора! Скорее всего,не всю водку на последнем офисном мероприятии выпили - ноги под столом поставить некуда!;):D
Я за базар отвечаю



Цитата
Тае стоп! всем спойно! я сам лично приеду в офис и поздравлю ФонБурика а заодно посмотрю на данный девайс, забирать не буду - просто интересут общая конструкция, и так в руках покрутить.
PS - подарки подарю прикольные - б-я буду!!!! ;)
Завтра ждем в офисе.
 
них себе -= чудо советского ума... ))
 
Цитата
Я за базар отвечаю

Завтра ждем в офисе.
Александр, извиняюсь что не по теме, но откуда вот это и вот это ;););)
 
так - по поводу "дрочения" - после урока ФонБурика о правилах движения кивка и руки во время без мотыльной ловли - я решил что уже почти Гуру в данном вопросе и пора это дело проверить на практике!!!
Ничего подобного!!! - на голого я конечно поймал пару окуньков, но как я их поймал - не понял!!! Надо ехать опять на поклон за советом и пояснениями, но наверное уже в следующем году ;)
 
да пусть простит меня шаман но есть еще люди которые ловят на так званный эл.кивок и более ничего не признают.
Для начала предлагаю фото (остальные  БУДУТ скоро в альбоме ).
 
ловля на сие чудо происходит следующим образом-
1.глубина-я ловил до 2.5 метра больше у нас нет(больше пробуйте)
2.мормышка -разницы не ощущал но похоже больше нравится зеленотравяная
3.насадка -лучше всего всякие безпозвоночные которые живут в воде (см.тему-хранение живых наживок зимой) , я так думаю что большое количество ножек у этих зверюшек при большой частоте колебаний  вызывает желание перекусить-мотыль слабо
4.надо поверить в это чудо- так же как на ловлю в безмотылку
5.применять для питания сего девайса только элементы которые работают до -30гр.С ,лучше ЛИТИЕВЫЕ
6.остальное будет в фотоальбоме и блоге дополнительно -- спрашивайте
ПОСЛЕДНЕ
ТАКИЕ ДЕВАЙСЫ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ С 1977ГОДА НО В РАЗНЫХ ВАРИАНТАХ
 
Цитата
Как на меня - то это удочка ЕРУНДА! Для очень уж начинающих и ленивых ;)Поймать на неё можно только окуня можно было в былые времена. А сейчас и подавно! Рыба хитросделаная стала. И те 3 вида проводки сейчас точно не проканают. И вообще, этой удочкой можно испортить начинающего рыбака. Учится надо самому и СВОИМИ руками! :) Это лично моё мнение и обидеть я никого не хочу :o Дима, давай мы тебя так научим! Я тебе и удчку презентую! :))))))))

Я тоже так думаю ето для ленивых рыбаков, которые хотят держать руки в карманах на рыбалке, никакой механизм не даст такого результата как игра собственной рукой
 
Попала мне сегодня в руки вот такая....., не электрический а механический мультивибратор. Одно нажатие "курка"(на фото отметил красной стрелкой) - 7 колебаний хлыстика.
 
Цитата
Попала мне сегодня в руки вот такая....., не электрический а механический мультивибратор. Одно нажатие "курка"(на фото отметил красной стрелкой) - 7 колебаний хлыстика.
Володя, и как?
Тема таки интересная...
 
Цитата
Володя, и как?
Тема таки интересная...
Не знаю почему я не отписался еще прошлой зимой... В общем забросил я тут гадость, муйня полная, как ни пытались ни я, ни мои знакомые, ни одной рыбы так и не поймали. Кивок от такой "игры", так телепает, кажется сейчас глаза повыбивает. если поклевки и были, то из абсолютно не видно. В общем, .....мно редкое.
 
Цитата
Не знаю почему я не отписался еще прошлой зимой... В общем забросил я тут гадость, муйня полная, как ни пытались ни я, ни мои знакомые, ни одной рыбы так и не поймали. Кивок от такой "игры", так телепает, кажется сейчас глаза повыбивает. если поклевки и были, то из абсолютно не видно. В общем, .....мно редкое.
Понял! Большое спасибо за отзыв! А то мой друган по рыбалке мне все уши прожужжал этой удочкой. Тут достаточно включить логику - ну как с вибратором можно прочувствовать тонкую поклевку!?:bk:
 
Цитата
ну как с вибратором можно прочувствовать тонкую поклевку!?
Ни х....на. После этой удочки взял балалайку, сразу поклевки пошли. И так было не только у меня, испытывали компанией. Итог один - выкинуть н......
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!