Страницы: 1
Зимняя рыбалка в разных странах мира
 
Очень интересно было увидеть в новостях, как проходит фестиваль рыбной ловли в Южной Корее. Я тут про кивки морочу голову да про мормышки. А у них - форель на мухобойку! :D:D:D
ЗДЕСЬ.  :cool:
 
Как ловят финны (если я правильно поняла язык :D ) !!!
У кого есть терпение и 8 минут 13 секунд времени, - очень рекомендую! :)
https://www.youtube.com/watch?v=tRDhL3aRILA&feature=related
 
Отвесный зимний спиннинг,красивая рыбка.За это время и мне дали спин подержать ,а радости у парней ...шо значит рыбалка!!!
 
Хочу немного рассказать о зимней рыбалке на Чукотке.У меня отец был военный(сейчас на пенсии) и нам семьей пришлось жить там три года.У камандира части было три спец.машины для рыбалки и охоты.Меня,пацана,часто брали с собой.
 Начинаю рассказ:
        1.Берешь обычный бур и давариваешь к нем трубку длиной около метра.
         2.На блеснах спиливаеш на крючке носик зацепа(в мороз более35 градусов
            руки быстро замерзают).
          3.На крючок вешаешь разноцветный паралончик.
           4.Приехав на рыбалку  стаешь на ящик и начинаешь пробуривать лунку,дойдя до снега на льду берешь саперскую лопатку и очищаешь снег вокруг лунки,и если тебе повезет(угадал с длиной бура)лунка готова.
            5.разматываешь леску,метров 20-40 и начинаешь ловить.
            6.Когда клюнуло - начинаешь махать руками наматывая на руки леску восьмеркой.
             7.Корюшка,местная рыба,ходит косяками,и когда кто то начал махать руками,вся толпа "пингвинов" начинают оббуривать его со всех сторон.
             8.За день так можно пробурить до 40 лунок.
              9.На любой рыбалке ловили более пяти кг.(средний вес корюшки 150-300 грамм.
             10.Корюшка свежая пахнит свежими огурцами.Представляете какой стоит в дамах запах,когда рыбаки приезджают с уловом.На улице морозяка 30-60 градусов а везде запах свежих огурцов.
           Мне эта рыбалка снитца до сих пор.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!