Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Зимняя рыбалка - общий треп
 
Вот судя по вот этому http://month.gismeteo.ua/forecast.php?town=33345&index=33345&name=%CA%E8%E5%E2
зимний сезон не за горами :holod: Кто куда ездит на первый лёд? Может можно было бы и там встретится? Я вот на третий шлюз поеду, скорее всего. И рыба есть (пока дачами всё не забили ещё :mad:), ну и на Малые Вишеньки можно всегда перейти, за сеней.
 
точно говорили что зима будет ранняя
 
Цитата
точно говорили что зима будет ранняя
Хотелось бы верить :o В ноябре-декабре рыба клюёт намного активнее, чем в январе. Но я уже и забыл когда ловил в ноябре :confused::confused:
 
Цитата
Вот судя по вот этому http://month.gismeteo.ua/forecast.php?town=33345&index=33345&name=%CA%E8%E5%E2
зимний сезон не за горами :holod: Кто куда ездит на первый лёд? Может можно было бы и там встретится? Я вот на третий шлюз поеду, скорее всего. И рыба есть (пока дачами всё не забили ещё :mad:), ну и на Малые Вишеньки можно всегда перейти, за сеней.

буду выдвигаться на карася ! Батю нужно вывезти , а то он в этом году так и не попал на нормальную рыбалку и с прошлого года бредит карасём !
 
по этому прогнозу очень маловероятно что погода будет такая... месяц назад похожая картина была в октябре
 
Цитата
буду выдвигаться на карася ! Батю нужно вывезти , а то он в этом году так и не попал на нормальную рыбалку и с прошлого года бредит карасём !
Лично для меня - карась немного нудно. Я больше поклонник активной ловли. Да на "голенького" :p:D Хотя для отца, нужное дело. Но у меня батя тоже с гирляндой любитель побегать.
Каждому своё (с). ;)
А куда, если не секрет?
Цитата
по этому прогнозу очень маловероятно что погода будет такая... месяц назад похожая картина была в октябре
А другой есть? ;)
 
Цитата
Лично для меня - карась немного нудно. Я больше поклонник активной ловли. Да на "голенького" :p:D Хотя для отца, нужное дело. Но у меня батя тоже с гирляндой любитель побегать.
Каждому своё (с). ;)
А куда, если не секрет?

А другой есть? ;)

да есть пару озёр в 50 км от Киева ! А вообще то я и сам гирляндист и обожаю на гирлянды чертей ловить , особенно на 3 шлюзе и на Княжем затоне !
 
Цитата
да есть пару озёр в 50 км от Киева ! А вообще то я и сам гирляндист и обожаю на гирлянды чертей ловить , особенно на 3 шлюзе и на Княжем затоне !
Ага. Может и встречались там ;) https://www.rybalka.com/office/files/228/
https://www.rybalka.com/office/files/153/
И даже маленькое практическое занятие по чертям :)
https://www.rybalka.com/office/files/227/
 
Цитата
Ага. Может и встречались там ;) https://www.rybalka.com/office/files/228/
https://www.rybalka.com/office/files/153/
И даже маленькое практическое занятие по чертям :)
https://www.rybalka.com/office/files/227/

По всем ссылкам пишет " страница не найдена"
 
Цитата
По всем ссылкам пишет " страница не найдена"
Вот тебе раз! А у меня нормально, зайдите в мои альбомы, там поищите. Я сейчас ещё гляну.
 
Цитата
Ага. Может и встречались там ;) тут и
тут
И даже маленькое практическое занятие по чертям :)
здеся
 
http://urik.rybalka.com/album/227/
 
Извиняюсь, ошибка моя :o Исправляюсь http://urik.rybalka.com/album/227/  
http://urik.rybalka.com/album/227/
http://urik.rybalka.com/album/153/
 
Цитата
тут и тут
Чертики тут

опять облом !!! Пишет что страница не найдена !!!
 
Про снасти в "Зимние снасти" ;)
 
Ну так прогнозы уже того... зовут ... скоро перволедье. Этой зимой хочу попробовать потрусить в окресностях Киева, а то я зимой только на родине ловил (Миргород). Куда подскажите податься со своими яйцами )))) Может обводной канал?
 
Цитата
Ну так прогнозы уже того... зовут ... скоро перволедье. Этой зимой хочу попробовать потрусить в окресностях Киева, а то я зимой только на родине ловил (Миргород). Куда подскажите податься со своими яйцами )))) Может обводной канал?
Смотря, какую рыбку предпочитаешь ловить ;) Карася - с Старе (но тут надо Шуру "покрутить" ;)), белая - Вишенки, пятый шлюз, третий шлюз. Окунь - "Флажки" (высокая дамба), КВХ (особых мест не знаю). Да, ещё Ольгинский залив, но там клёв рыбы сильно зависит от "воды". Даю воду - клюёт, нет -... А недоезжая Ольгинского тоже есть неплохой залив (глубины до 23 м), но там по первому и последнему хорошо. Напротив Украинки нравится, но тма опять таки - как вода, да и через Днепр не всегда можно перейти спокойно, но там и судака ловят (кто умеет :o)
 
Цитата
Смотря, какую рыбку предпочитаешь ловить ;) Карася - с Старе (но тут надо Шуру "покрутить" ;)), белая - Вишенки, пятый шлюз, третий шлюз. Окунь - "Флажки" (высокая дамба), КВХ (особых мест не знаю). Да, ещё Ольгинский залив, но там клёв рыбы сильно зависит от "воды". Даю воду - клюёт, нет -... А недоезжая Ольгинского тоже есть неплохой залив (глубины до 23 м), но там по первому и последнему хорошо. Напротив Украинки нравится, но тма опять таки - как вода, да и через Днепр не всегда можно перейти спокойно, но там и судака ловят (кто умеет :o)

А третий шлюз - это Чепаха и Зелёнка? Или ещё места есть?
Прошедшей зимой открыл для себя второй шлюз, от выхода с лодочной станции"Вишеньки" и вниз по течению вокруг острова Дикий, без плотвы не был ни разу.
И конечно пятый шлюз - Подкова.
Но это все места не для перволедья. На первый лёд - озёра в районе Ржищева и Ольгинский залив. В Ольгинском всегда можно найти рыбу - белую, хищника , на любой вкус. Только вот прессинг рыбацкий колосальный, но с этим приходится мириться, и компенсировать более тщательной подготовкой.
 
Цитата
А третий шлюз - это Чепаха и Зелёнка? Или ещё места есть?
Чепаха - это 4-й шлюз. Там струище - зверь! А третий - это прямо от шлюза по протоке до острова. Сложно объяснить. Можем встретится по льду - покажу :)
Цитата
На первый лёд - озёра в районе Ржищева и Ольгинский залив. В Ольгинском всегда можно найти рыбу - белую, хищника , на любой вкус. Только вот прессинг рыбацкий колосальный, но с этим приходится мириться, и компенсировать более тщательной подготовкой.
А озёра у Ржищева - что там? Ольгинский хорош всё таки по будням - и людей там нет. Но вот этот КП ещё на въезде на остров. Был в прошлом году?
 
Окунь на яйца (это я умею), а также учиться ловить щуку и судака на блесны и балансиры. Насколько я понимаю, там где клев зависит от воды, то перволедье наступит в крещенские морозы, и именно первый лед станет по заливчикам и озерцам где нет течения.
 
Цитата
Смотря, какую рыбку предпочитаешь ловить ;) Карася - с Старе (но тут надо Шуру "покрутить" ;)), белая - Вишенки, пятый шлюз, третий шлюз. Окунь - "Флажки" (высокая дамба), КВХ (особых мест не знаю). Да, ещё Ольгинский залив, но там клёв рыбы сильно зависит от "воды". Даю воду - клюёт, нет -... А недоезжая Ольгинского тоже есть неплохой залив (глубины до 23 м), но там по первому и последнему хорошо. Напротив Украинки нравится, но тма опять таки - как вода, да и через Днепр не всегда можно перейти спокойно, но там и судака ловят (кто умеет :o)

Года 4 назад я бы ещё туда поехал , но к сожалению после смены старого хозяина и с приходом нового , электрики там "шикарно" отработали и численность рыбы упала до такого , что смысла ехать в ту спепь я сейчас не вижу.Можно конечно посидеть в камыше и попробовать словить карася и линя , но гаранитии даже в самом малом улове на сегодняшний момент -0 !!!
 
Цитата
Чепаха - это 4-й шлюз. Там струище - зверь! А третий - это прямо от шлюза по протоке до острова. Сложно объяснить. Можем встретится по льду - покажу :)
А озёра у Ржищева - что там? Ольгинский хорош всё таки по будням - и людей там нет. Но вот этот КП ещё на въезде на остров. Был в прошлом году?

Юра ты что-то путаешь с Чепахой.
Дорога туда начинается сразу за третьим шлюзом направо, по насыпной дамбе в дачный посёлок, на въезде платишь червонец и едешь в конец посёлка. Там на берегу канала оставляешь машину и через мостик по тропинке до конца острова. А там справа выход на Чепаху, а налево через заливы на Зелёнку. Я и сейчас туда на лодке с "Вишенок" захожу.
И почему в прошлом году, я и в этом был, до марта месяца там отрывался по чехони.
А на Ольгинском за въезд не платил, когда заезжал их ещё не было,рано было.Да и пятёрку заплатить не жалко, если бы они ещё что-то делали по уборке Жукова острова.А то страшно смотреть сколько там мусора, как будто новая свалка открылась в Киеве, я когда бываю стараюсь убрать вокруг, но там меры надо кардинальные принимать.
 
Цитата
Юра ты что-то путаешь с Чепахой.
Дорога туда начинается сразу за третьим шлюзом направо, по насыпной дамбе в дачный посёлок, на въезде платишь червонец и едешь в конец посёлка. Там на берегу канала оставляешь машину и через мостик по тропинке до конца острова. А там справа выход на Чепаху, а налево через заливы на Зелёнку. Я и сейчас туда на лодке с "Вишенок" захожу.
Между третьим и четвёртым расстояние маленькое ;) Тем более дамба даёт круг. Я через дачи не езди (хотя они там уже везде :confused:). Мы там в воскресенье щуку поймали на 2,5 кг.
Цитата
А на Ольгинском за въезд не платил, когда заезжал их ещё не было,рано было.Да и пятёрку заплатить не жалко, если бы они ещё что-то делали по уборке Жукова острова.А то страшно смотреть сколько там мусора, как будто новая свалка открылась в Киеве, я когда бываю стараюсь убрать вокруг, но там меры надо кардинальные принимать.
Да не в пятёрке дело, а в том, ЗА ЧТО ИХ БЕРУТ? Там генделыков полный остров, какая Зелёная зона???
 
Цитата
Года 4 назад я бы ещё туда поехал , но к сожалению после смены старого хозяина и с приходом нового , электрики там "шикарно" отработали и численность рыбы упала до такого , что смысла ехать в ту спепь я сейчас не вижу.Можно конечно посидеть в камыше и попробовать словить карася и линя , но гаранитии даже в самом малом улове на сегодняшний момент -0 !!!
А куда вы ездите, если не секрет на карася?
 
Сегодня на озере, в районе Троещинского рынка наблюдался первый рыбак! Ура! Сезон открыт!!! :):):) С чем всех и поздравляю!!!
 
Я сегодня пошаманил - первый лед будет! Но только после турнира по игре на бильярде, т.е. в воскресение. :p
 
А в Ужгороде сейчас +13:(:)
 
Цитата
Я сегодня пошаманил - первый лед будет! Но только после турнира по игре на бильярде, т.е. в воскресение. :p
А ведь после "прекращения дождя" на "Осеннем спининге 2008" я и не в такое поверю! :eek:;)
 
Ващще, кто эту тему затеял? Я теперь в закиде, а еще ЦЕЛЫХ три с половиной дня:(, а там как обычно +15° С.:D
 
Цитата
Ващще, кто эту тему затеял? Я теперь в закиде, а еще ЦЕЛЫХ три с половиной дня:(, а там как обычно +15° С.:D
Та не... Все прогнозы просмотрел, на улицу выглянул, на птиц посмотрел - быть первому льду!!! :o;)
 
Цитата
Та не... Все прогнозы просмотрел, на улицу выглянул, на птиц посмотрел - быть первому льду!!! :o;)
Согласен! Но губу следует держать закатанной (по возможности:o):rolleyes:.
 
Цитата
Согласен! Но губу следует держать закатанной (по возможности:o):rolleyes:.
Так раскатывается всё время... Слюна уже течёт, в руках дрожь... :p:D Сегодня вытягиваю ящик! Вяжу муравьи, точу крючки.
 
Цитата
Я сегодня пошаманил - первый лед будет! Но только после турнира по игре на бильярде, т.е. в воскресение. :p

Так - шаманить это мое - попрошу :D
Кстати о рыбалке на льду: Колян - друг мой - сегодня морозил кокосы на озере в Музычах - говорит - окунь хорошо клевал под кустами на глубине в 1м. Кстати порция мотыля 10грн (в прошлом году была 3-5 грн - че там на дне тоже кризис?) завтра с утра и я там поморожу...:holod: потом отпишусь :fish:
 
Цитата
Я сегодня пошаманил - первый лед будет! Но только после турнира по игре на бильярде, т.е. в воскресение. :p
точно. только после турнира:cool:
 
Цитата
Так раскатывается всё время... Слюна уже течёт, в руках дрожь... :p:D Сегодня вытягиваю ящик! Вяжу муравьи, точу крючки.
Юр, Ты присядь...а то упал... очнулся...гипс...так и пропустишь первый лёд!:eek::D
 
А я жду когда станет на Карачуновском водохранилище лёд:),чтоб рвануть на лёд помёрзнуть:holod:,половить по первому льду:drill2:карася:D
 
Цитата
А я жду когда станет на Карачуновском водохранилище лёд:),чтоб рвануть на лёд помёрзнуть:holod:,половить по первому льду:drill2:карася:D

Сегодня видел на прудах сидели, чем тоньше лед, тем больше рыбы
 
Цитата
Сегодня видел на прудах сидели, чем тоньше лед, тем больше рыбы
Это на небольших калюжках.Да я хочу стартонуть когда лёд станет на червоный шахтарь на газовую трубу на карася,но только одна проблема пока надо одежду заменить и обувь:holod:
 
Цитата
Юр, Ты присядь...а то упал... очнулся...гипс...так и пропустишь первый лёд!:eek::D
"Держатся нету больше сил..." :D
 
А вообще есть предложение!
Турнир по перекатываю шаров (чем катают :eek:, ГДЕ катают? :eek:), так как стал первый лёд! Взносы не возращать (кризис) - ВСЕ НА ЛЁД!!! Будете вместо луз - ЛУНКИ бить! Да ерунду всякую в лунки тыкать под нос ершам-карасям-окуням! :p:p:p:D
 
Цитата
"Держатся нету больше сил..." :D

Да нечего держаться уже- удочки в зубы и ГЭЙ  !!! Лёд есть на озёрах и рыб ловится !!!
В выходные думаю ледок ещё более крепким станет , а то пока только 5-6 см !!!
Кстати , снежок как раз припорошил ... - не будет рыб на меляках наблюдать за рыбаками снизу ... ! :-)
 
Цитата
Да нечего держаться уже- удочки в зубы и ГЭЙ !!! Лёд есть на озёрах и рыб ловится !!!
В выходные думаю ледок ещё более крепким станет , а то пока только 5-6 см !!!
Кстати , снежок как раз припорошил ... - не будет рыб на меляках наблюдать за рыбаками снизу ... ! :-)
5-6 - это более чем достаточно. Даже мои 80 кг спокойно держит! 3-4 - это стрёмно. В воскресенье еду. В субботу у матери день рождения, так что не получится.
 
Цитата
5-6 - это более чем достаточно. Даже мои 80 кг спокойно держит! 3-4 - это стрёмно. В воскресенье еду. В субботу у матери день рождения, так что не получится.

Блин я надеюсь сразу после нового года на лёд в первый раз! Думаю может вместе поедем? С Димоном. А жаль что тебя на турнире не будет... Пообщались бы! Болелщики тоже нужны:)))
 
Цитата
Блин я надеюсь сразу после нового года на лёд в первый раз! Думаю может вместе поедем? С Димоном. А жаль что тебя на турнире не будет... Пообщались бы! Болелщики тоже нужны:)))
Да я может и подъеду. Но не обещаю ;)
 
Цитата
Да я может и подъеду. Но не обещаю ;)

Подьезжай хоть на часок!
 
Ну как обещал - докладываю:
Был на озере Вита Почтовая, лед 3-5 см но на центр не пошел - трещит под ногами при моих 65кг, но под берегом нормально и очко почти не жим жим ;). клевал окунь 50-150гр за 40 мин 11 штук под берегом на кромке белого и прозрачного льда, на мотыль, мормышка маленькая черная с вялой игрой, на стоячую не хотел.
Впринципе все - первый лед открыл, считаю рыбалку зачетной, кокосы целые :)
 
Цитата
5-6 - это более чем достаточно. Даже мои 80 кг спокойно держит! 3-4 - это стрёмно.

А сотню (без одежды) выдержит?
 
пенопластовые квадратные блоки на ноги и вперед)))
где-то тут уже было в фото
 
Цитата
Ну как обещал - докладываю:
Был на озере Вита Почтовая, лед 3-5 см но на центр не пошел - трещит под ногами при моих 65кг, но под берегом нормально и очко почти не жим жим ;). клевал окунь 50-150гр за 40 мин 11 штук под берегом на кромке белого и прозрачного льда, на мотыль, мормышка маленькая черная с вялой игрой, на стоячую не хотел.
Впринципе все - первый лед открыл, считаю рыбалку зачетной, кокосы целые :)
Поздравляю с открытием,где клевал у камыша или на чистой,что за глубина:confused:
 
Цитата
А сотню (без одежды) выдержит?
Ну, Артём, даже не знаю. Но до воскресенья ещё далеко, подморозит ;)
 
Цитата
Поздравляю с открытием,где клевал у камыша или на чистой,что за глубина:confused:

клевал в метре от камыша, там почему-то лед с белого переходил в прозрачный (особенности озера) глубина 0,7-1,5м, окуня нашел не сразу - где-то на 15й лунке а потом ловил на трех лунках в радиусе 1м.
 
Цитата
пенопластовые квадратные блоки на ноги и вперед)))
где-то тут уже было в фото

Игорь - ты бы не разглагольствовал :cool: а поехал с нами на рыбалку - там все и поймешь:holod::connie::udochka: ;) кстати Колян сегодня поехал кокосы морозить по моим следам - посмотрим что у него получиться ;):fish:
 
я еду завтра! наконецто! поздравляю себя и всех зимников!!! ура!ура!ура!
 
Цитата
я еду завтра! наконецто! поздравляю себя и всех зимников!!! ура!ура!ура!
И тебя также!!!!! :p:)
 
Интересно что ща на лиманном хозяйстве, стал хоть где то лед или нет?
 
Цитата
5-6 - это более чем достаточно. Даже мои 80 кг спокойно держит! 3-4 - это стрёмно. В воскресенье еду. В субботу у матери день рождения, так что не получится.

Если не сикрет,то ,куда собираетесь в воскрисенье???
 
Еду с известными Ф... и Р... в неизвестное место на неизвестную рыбу!:p;):D
 
Цитата
Еду с известными Ф... и Р... в неизвестное место на неизвестную рыбу!:p;):D

Слишком много неизвестного, поаккуратней там! ;):D
 
Сегодня ездили с Коком:cool: и коллективом "Рыбачок & Семейство":cool: по маршруту "Киев - Украинка". Искали лед. Не нашли:(. Нашли болото с куском льда 10Х10 метров, проверили пешни и экипировку - работает:). В болоте выбили всех окуньков - можете туда не ехать.:p Видели двоих, ВОТ С ТАКИМИ воблерами.:eek::D На нерестилищах строят "хатынки" башенными кранами, участки огораживают средневековыми рвами с водой и каменными стенами!:eek::mad::mad::mad:
 
Цитата
На нерестилищах строят "хатынки" башенными кранами, участки огораживают средневековыми рвами с водой и каменными стенами!:eek::mad::mad::mad:

:eek: йо.. беспредел какой
 
Цитата
:eek: йо.. беспредел какой



Да, только недавно своими глазами пришлось все увидеть... :( До Козынки добраться не смогли, тут я писала об этом. Зато намытых участков увидели - Днепр скоро перекроют до размеров ручейка! :mad::mad::mad:
 
Цитата

Да, только недавно своими глазами пришлось все увидеть... :( До Козынки добраться не смогли, тут я писала об этом. Зато намытых участков увидели - Днепр скоро перекроют до размеров ручейка! :mad::mad::mad:

Кошмар. я там был в последний раз 5 лет назад. тогда было еще терпимо, но уже наблюдалась тенденция.
Эх, что ж после нас останется? После них, вернее.
 
Цитата
Кошмар. я там был в последний раз 5 лет назад. тогда было еще терпимо, но уже наблюдалась тенденция.
Эх, что ж после нас останется? После них, вернее.

Не будем здесь о грустном, это из другой темы. :o
Лучше всем миром "нашаманить" морозную хорошую погоду, чтобы лед устоялся! ;)
И еще: ВСЕХ поздравляю с окончанием самой длинной ночи 22 декабря! :cool:
День начал увеличиваться! И наше с вами настроение - тоже! :)
 
Цитата
;)
И еще: ВСЕХ поздравляю с окончанием самой длинной ночи 22 декабря! :cool:
День начал увеличиваться! И наше с вами настроение - тоже! :)

;) Ой, Петровна, спасибо, как бальзам на душу! С 27 числа день начнет увеличиваться, солнышко припекать, расстанет лед, который еще не замерз и наши мужики не успеют себе ничего отморозить.Скоро начнем вязать новые поводки на плотву и айда на Десну!:spin:
 
Цитата
;) Ой, Петровна, спасибо, как бальзам на душу! С 27 числа день начнет увеличиваться, солнышко припекать, расстанет лед, который еще не замерз и наши мужики не успеют себе ничего отморозить.Скоро начнем вязать новые поводки на плотву и айда на Десну!:spin:
Уважаемого Матсея надо за офф-топ и "антипигвиньи" выступления наказать: "Лёд в 2009 году будет до 9 мая!" :p ;) А Петровну мы забираем в "пингвинёнки"! Точи крючки, Валентина Петровна! В субботу на лёд! :cool::holod:
 
Мюллер заходит в кабинет Штирлица и видит картину:eek:Штирлиц в телогрейке и ушанке в аквариуме ловит на зимнюю удочку золотых рыбок. Рисует на них черные полоски и кидает назад в аквариум.
Мюллер:
-:confused::confused::confused:
Штирлиц, делая короткую резкую подсечку:
- Эх, как иногда приятно половить простых русских окуньков.

 
Александр!!! У Вас, обновка? :):):)
 
Цитата
Александр!!! У Вас, обновка? :):):)
Костюмчик "шо доктор прописал". :p "Где взял и за скока, не скажу"(С):D
 
А чесно говоря, первый лёд - он всегда первый лёд!  Пешнёй стукнуть, с друзяками встретится, воздухом подышать... Непередаваемо :o Жалко, Степан Островитянин не поехал.
 
Цитата
А чесно говоря, первый лёд - он всегда первый лёд! Пешнёй стукнуть, с друзяками встретится, воздухом подышать... Непередаваемо :o Жалко, Степан Островитянин не поехал.
 
Цитата
А чесно говоря, первый лёд - он всегда первый лёд! Пешнёй стукнуть, с друзяками встретится, воздухом подышать... Непередаваемо :o Жалко, Степан Островитянин не поехал.
Ну так в эту субботу опять "первый лед":D. И так до апреля 2009.:D:D:D
 
Цитата
Ну так в эту субботу опять "первый лед":D. И так до апреля 2009.:D:D:D
Далі буде.... :p:)
 
Цитата
;) Ой, Петровна, спасибо, как бальзам на душу! С 27 числа день начнет увеличиваться, солнышко припекать, расстанет лед, который еще не замерз и наши мужики не успеют себе ничего отморозить.Скоро начнем вязать новые поводки на плотву и айда на Десну!:spin:

Десна - мечта и песня!!! :cool: А поводки точно новыми будут, спасибо Василию, подсказал "Тайную систему" и подарил образец!!! :cool:
Афанасьевич, но к соревнованиям все равно готовимся!!! :);)

Цитата
Уважаемого Матсея надо за офф-топ и "антипигвиньи" выступления наказать: "Лёд в 2009 году будет до 9 мая!" :p ;) А Петровну мы забираем в "пингвинёнки"! Точи крючки, Валентина Петровна! В субботу на лёд! :cool::holod:
Крючки точатся, Юра! Не волнуйся!!! :cool:;) Но лед до 9 мая - это уж слишком, а спиннинги что, "ржаветь" будут? Все хорошо вовремя! :p;)

Цитата
Ну так в эту субботу опять "первый лед":D. И так до апреля 2009.:D:D:D

До апреля вряд ли получится. :rolleyes: Разве что - по старым связям фонБурик заказ "наверху" сделает. ;)
Но он не сделает. Соревнования надо организовать! :p:D:D:D
 
Цитата
Уважаемого Матсея надо за офф-топ и "антипигвиньи" выступления наказать: "Лёд в 2009 году будет до 9 мая!" :p ;) А Петровну мы забираем в "пингвинёнки"! Точи крючки, Валентина Петровна! В субботу на лёд! :cool::holod:

:zontik:Понимая озабоченность всех зимних рыбаков отсутствием льда на водоемах имею честь сообщить, что настоящий лед ЕСТЬ! Хорошо промерзло наше озеро на Виноградаре(нет течки, глубина 1,5 м) Поэтому приглашаю всех авторов предыдущих постов к нам на Виноградник: испытать радость от первых ударов пешни, попробовать игру новых насадок, выпить с друзьями по "соточке, обсудить последние новости  по рыбацким вопросам - в этом и есть весь цимус совместных рыбалок.Привлекает удобное расположение водоема: до ближайшего гастронома 70м. Ехать от ст. метро " Нивки тр-бус №26, до ост "пр Правды". Я буду посматривать в окно, если кто из форумчан подъедет с пешней и ящиком - обязательно выйду поддержать разговорчик!;)

P.S.Если через полчаса после вашего появления на льду, на берег озера подъедет машина  скорой помощи - срочно забирайте шмотки и валите с озера, это за вами - рыбы в озере никогда не было... .:D
 
Цитата
:zontik:Понимая озабоченность всех зимних рыбаков отсутствием льда на водоемах имею честь сообщить, что настоящий лед ЕСТЬ! Хорошо промерзло наше озеро на Виноградаре(нет течки, глубина 1,5 м) Поэтому приглашаю всех авторов предыдущих постов к нам на Виноградник: испытать радость от первых ударов пешни, попробовать игру новых насадок, выпить с друзьями по "соточке, обсудить последние новости по рыбацким вопросам - в этом и есть весь цимус совместных рыбалок.Привлекает удобное расположение водоема: до ближайшего гастронома 70м. Ехать от ст. метро " Нивки тр-бус №26, до ост "пр Правды". Я буду посматривать в окно, если кто из форумчан подъедет с пешней и ящиком - обязательно выйду поддержать разговорчик!;)
P.S.Если через полчаса после вашего появления на льду, на берег озера подъедет машина скорой помощи - срочно забирайте шмотки и валите с озера, это за вами - рыбы в озере никогда не было... .:D
Нееее... В городе ловить низзяяя! "Ну как. клюёт?", "А на шо ловите?": "А вот над опробовать на вот такую мормышку".... И это ещё не все вопросы от "финнов"! Я уж лучше по каким-то заброшеным озёрам :D:p
 
Цитата
:zontik:Понимая озабоченность всех зимних рыбаков отсутствием льда на водоемах имею честь сообщить, что настоящий лед ЕСТЬ! Хорошо промерзло наше озеро на Виноградаре(нет течки, глубина 1,5 м) Поэтому приглашаю всех авторов предыдущих постов к нам на Виноградник: испытать радость от первых ударов пешни, попробовать игру новых насадок, выпить с друзьями по "соточке, обсудить последние новости  по рыбацким вопросам - в этом и есть весь цимус совместных рыбалок.Привлекает удобное расположение водоема: до ближайшего гастронома 70м. Ехать от ст. метро " Нивки тр-бус №26, до ост "пр Правды". Я буду посматривать в окно, если кто из форумчан подъедет с пешней и ящиком - обязательно выйду поддержать разговорчик!;)

P.S.Если через полчаса после вашего появления на льду, на берег озера подъедет машина  скорой помощи - срочно забирайте шмотки и валите с озера, это за вами - рыбы в озере никогда не было... .:D

С ТАКИМ приглашением ... УДОЧКИ НЕ БРАТЬ , ПРИЕЗЖАТЬ БЕЗ МАШИН ИЛИ С ВОДИТЕЛЯМИ И ЗАПАСАТЬСЯ ПРОВИЗИЕЙ ДЛЯ ЗАКУСЫВАНИЯ !!!
 
А вы нам такую рыбалку организуете?
 
Цитата
А вы нам такую рыбалку организуете?
Нечего себе,я сам бы непрочь на такую съездить:D
 
Цитата
Нечего себе,я сам бы непрочь на такую съездить:D
Там еще фотки не все, 5 штук не влезло.
 
Цитата
Там еще фотки не все, 5 штук не влезло.
На тех фото показан обслуживающий персоонал:)
 
Цитата
А вы нам такую рыбалку организуете?

Для того , чтобы организовывать в таком виде рыбалку , требуются очень большие вливания . Да и не вижу смысла на наших водоёмах делать такую рыбалку . Если взять те же Сорокаши , то на базах есть и тёплые домики , и места ловли ... НО , не всем "под силу" комфорт в таком виде. Я больше предпочитаю стол на природе , общение на свежем воздухе , рыбалку не в загородке , а беганье в поисках рыбы !
 
Дорогие форумчани ! Грядут выходные ! Температура вроди минусовая. Кто и куда собираеться ? Думаю лед  станет где ешо не стал, а где стал то покрепчает!
 
Еду со своими ДРУЗЯМИ на Башту - на окуня погонять с мормышкой после обучения у ФонБурика - посмотрим как я усвоил урок правильного "дрочения" вне водоема.;)
 
У кого-то открытие сезона на льду, а уменя закрытие сезона охоты.
Все на охоту!!!
 
Цитата
Еду со своими ДРУЗЯМИ на Башту - на окуня погонять с мормышкой после обучения у ФонБурика - посмотрим как я усвоил урок правильного "дрочения" вне водоема.;)
В заливах возле дворцов пробуй - окуня там валом и размера нормального.;)
 
Цитата
Еду со своими ДРУЗЯМИ на Башту - на окуня погонять с мормышкой после обучения у ФонБурика - посмотрим как я усвоил урок правильного "дрочения" вне водоема.;)

Шаманчик а куда это на Башту? Расскажи по подробнее плиз!
 
Цитата
Шаманчик а куда это на Башту? Расскажи по подробнее плиз!

Ехать мимо автобазара по дорге наших "вОЖДЕЙ" (по которой они каждое утро едут трудиться в центр и гайцы перекрывают движение по окружной так, что пробка из простых смертных тянется до теремков) в сторону Украинки, там поворот есть к воде, где точно не помню - увижу узнаю, потом, как сказал ФонБурик мимо дворцов к воде - а там заливов валом да и походить поискать есть где. Кстати знаю там ону яму в 8 м - дак самое смешное - в ней рыбы нет вообще реально - только на дне бычки размером 5см - но очень много!!!
 
Цитата
Ехать мимо автобазара по дорге наших "вОЖДЕЙ" (по которой они каждое утро едут трудиться в центр и гайцы перекрывают движение по окружной так, что пробка из простых смертных тянется до теремков) в сторону Украинки, там поворот есть к воде, где точно не помню - увижу узнаю, потом, как сказал ФонБурик мимо дворцов к воде - а там заливов валом да и походить поискать есть где. Кстати знаю там ону яму в 8 м - дак самое смешное - в ней рыбы нет вообще реально - только на дне бычки размером 5см - но очень много!!!
Между 26 и 27 км недоезжая до пан-та "Жовтень", поворот налево. Там табличка "Башта" ВОТ ТАКОГО размера - не пропустишь.
 
Цитата
Между 26 и 27 км недоезжая до пан-та "Жовтень", поворот налево. Там табличка "Башта" ВОТ ТАКОГО размера - не пропустишь.

Спасибо конечно зарание, а где п-нат ""Жовтень", в какую сторону хоть двигаться?
 
Цитата
Спасибо конечно зарание, а где п-нат ""Жовтень", в какую сторону хоть двигаться?
Выезжаешь на Столичное шоссе. Проезжаешь поворот на авторынок, далее проезжаешь Динамовскую базу. Далее смотри по километровым столбам: между 26 и 27 столбом не спеши, с противоположной стороны дороги на деревьях будет большой щит прикреплён, на нём написано БАШТА, поворот на лево. Ну а дальше уже куда душа пожелает. Но в рамках дачных посёлков и хатынок.
 
Цитата
Выезжаешь на Столичное шоссе. Проезжаешь поворот на авторынок, далее проезжаешь Динамовскую базу. Далее смотри по километровым столбам: между 26 и 27 столбом не спеши, с противоположной стороны дороги на деревьях будет большой щит прикреплён, на нём написано БАШТА, поворот на лево. Ну а дальше уже куда душа пожелает. Но в рамках дачных посёлков и хатынок.

СПАСИБО!!!!!
 
Цитата
А вы нам такую рыбалку организуете?

Наш смекалистый народ еще луччее шнягу придумал для всяких безбрежных водо-рыбо-хранилищь.. Формула такая:
Снегоход+Кемпинг = Старый "жужик" с гнилым днищем.

Если и утонет - не жалко. Главное, двери плотно не закрывать ;)
 
Цитата
Наш смекалистый народ еще луччее шнягу придумал для всяких безбрежных водо-рыбо-хранилищь.. Формула такая:
Снегоход+Кемпинг = Старый "жужик" с гнилым днищем.

Если и утонет - не жалко. Главное, двери плотно не закрывать ;)

Ещё там в нутри ,есть лючок.
 
В это воскресенье,опять поехал на о.Алмазное(на Троещине).Замёрзло пол озера ,но лёд очень тонкий,проваливается!
 
вчера был на Золочем приехал с стороны дач а не от 3 шлюза лед 2 см не зайдеш на яме тоже ловил дальше возле насосной на канале.клев плохой мелочь спалец.завтра в Бортничи на Млынное.
 
Планирую на новогодние праздники проведать родственников в Белой Церкве, заодно думаю выйти на лед. Подскажите, кто знает места в Белоцеркоском районе.
 
Сейчас ездим в Возсиятское  Николаевская обл .Окунь идет отлично.Есть вся рыба.Глубины до 18м.
 
Цитата
Сейчас ездим в Возсиятское Николаевская обл .Окунь идет отлично.Есть вся рыба.Глубины до 18м.
А как там дела предстоят с белой,ловят:newy:
 
Вопрос следующий - собираемся сходить на "размагнитку" поискать судака.
Внимание вопрос - был ли кто там в ближайшем прошлом , и ест ли он (судак) в тех местах , находили его там ?
Спасибо за ответ всем заранее......!!!
 
Цитата
А кто на Соснах был? Как обстановка?
Были люди.Обстановка нормальная. Рыбы не пострадали.
 
Цитата
Нормально, но не удобно!

Чем неудобно?
 
Цитата
Витя, так то ж Бухара... "ТАМ УСІМ ТРЕБА ГРОШІ...))" мороз на улице, что людям зря мерзнуть))

Мороз даже к цене не вопрос , а вопрос в цене за место - 700 бакинских комисаров.(но это было гдето 2 или 3 года назад)
Отсель цены + жадность человеческая+ место религиозно-паломническое.
У меня там брат дыоюродный торгует,но у меня совсти нехватает к нему ездить скупаться - отдаёт всё по себестоимости,а семью кормить.
 
Цитата
Жерлицы продают по 50 грн )))
Витя, так то ж Бухара... "ТАМ УСІМ ТРЕБА ГРОШІ...))" мороз на улице, что людям зря мерзнуть))
 
Эта, мужики, я еще на осенней не отловился как следует:dd:, а Вы уже зимнюю шаманите! :dm:Подождите хотя-бы недельку, а??? Рыба такого - :schuka: хочу еще успеть поймать!
 
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/11_15/
Метеопрог тоже обещает зиму в конце месяца. Ждём-с.
 
Цитата
А где несекрет был...и какой уровень снега выпал....???
Да не мог привести на развод хоть немного )))) может и у нас уже пошел бы….

Брянск, каких-то 550 км от Киева.
 
Ох прогнозисты Вы наши! Ваши бы прогнозы да на наши реки!!! И я буду шаманить!!!:aq::dn:
 
Цитата
Вот так нашаманили зиму...По перволедку доехать никуда не льзя было...Потом приходилось в -20 ездить,а теперь вовсе до замора нашаманились...теплеет...это еще сильнее придавит рыбу...а талая вода,наверно,еще не скоро пойдет под лед в 70 см...рыбу жаль...Слышал,что спускается рыба с КВХ, к нам ( Чернигов ), вниз...но пока по клеву незаметно...

Не спускается а поднимается,найдешь и будет тебе.
 
Цитата
Не спускается а поднимается,найдешь и будет тебе.

пусть хоть спускается, хоть подымается, - главное чтоб как можно больше ее спаслось...В 2002 году была похожа ситуация, так у нас, Прохоров - Днепровское - Мнев рыба перла по всем водам, Днепр, Дамауха, протоки...После того на течке рыбы мало, а морской плотвы вообще не видать...Все возможно в этом году...Да только радываться нечему.
 
Цитата
Эта, мужики, я еще на осенней не отловился как следует:dd:, а Вы уже зимнюю шаманите! :dm:Подождите хотя-бы недельку, а??? Рыба такого - :schuka: хочу еще успеть поймать!

Я тебя сколько раз звал? А ты шо?

Пойдешь на зимней отлавливаться, кстати, сапоги ты себе уже купил:holod:
 
Предлагаю начинать делать бубны!!! жечь костры, есть грибы............ну кто чего предложит !! в принципе безразници....козлы в жертву....
а то уже страх как на лед хочется...
Или покупать пенопласта метров 20 кв.... и начинать так........ че то совсем зимой не пахнет !!!!
 
Ну , да , это если зима настоящая , а не как у нас - по пять раз за зиму лёд намерзает и сходит.
Ни на лёд не выйти , бо тонкий , ни на открытой не половить , бо лёд стоит ( хоть и тонкий ).
 
Цитата
Ну , да , это если зима настоящая , а не как у нас - по пять раз за зиму лёд намерзает и сходит.
Ни на лёд не выйти , бо тонкий , ни на открытой не половить , бо лёд стоит ( хоть и тонкий ).
До 20 декабря выйдем на лёд. Вероятность 88,7 % :bd:
Да и прогнозы подтверждают.
 
Цитата
До 20 декабря выйдем на лёд. Вероятность 88,7 % :bd:
Да и прогнозы подтверждают.

Ну будем чекать ..... а шаманить мабуть всеравно надо....
 
Цитата
Ну будем чекать ..... а шаманить мабуть всеравно надо....

Да льда жду не дождусь. так и хочется с мормышкой поигратся перед мордой окушка)))
Так я за чтобы быстрей уже стал лёд  …. Так что начинаем шаманить)))
Надо вспомнить фильмы про индейцев и вперёд …
http://www.russiadiscovery.ru/resources/4056-original.jpeg
 
Цитата
Да льда жду не дождусь. так и хочется с мормышкой поигратся перед мордой окушка)))
Так я за чтобы быстрей уже стал лёд  …. Так что начинаем шаманить)))
Надо вспомнить фильмы про индейцев и вперёд …

А я, две недели назад, у наших северных соседей видел снег настоящий:ai:

С нашей "теплоты", утром просыпаешся, а там Новый Год.

И тоже, дико захотелось достать ящик и на лед.
 
На юге лед по большим праздникам...
 
Цитата
А я, две недели назад, у наших северных соседей видел снег настоящий:ai:

С нашей "теплоты", утром просыпаешся, а там Новый Год.

И тоже, дико захотелось достать ящик и на лед.

А где несекрет был...и какой уровень снега выпал....???
Да не мог привести на развод хоть немного )))) может и у нас уже пошел бы….
 
Цитата
До 20 декабря выйдем на лёд. Вероятность 88,7 % :bd:
Да и прогнозы подтверждают.

Юр!!! скоро наверно будут платные искуственно замороженные водоемы делать ........... к стати жирная тема!!!! может кто знает как водоем заморозить ???
 
гугл рулит вводим в строке поиска "Приемы и способы управления погодой" после прочитанного жмем сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5993
Да, побыстрее холода и снега. Соскучился.
 
Не так давно 8-10 лет назад лёд стабильно в конце ноября уже был(на ставках).А последние года зима на месяц меньше стала....надо шаманить.:holod:
 
Добавлю и я свои "пять копеек"... Вот чтонам обещает известный народный синоптик Валерий Некрасов!:holod::bs:
  Ждём-с...:cb:
 
Люби ДрузИ - а ну тихо тутА :bz:- я ще свОго човника не пИдняв а Вы вже лЬода захтИлы :bm: пока не подниму - зимы не будет...хотя резину уже переобул....:by:
 
Цитата
Люби ДрузИ - а ну тихо тутА :bz:- я ще свОго човника не пИдняв а Вы вже лЬода захтИлы :bm: пока не подниму - зимы не будет...хотя резину уже переобул....:by:

А я все думаю ??? что уважаемый ШАМАН скажет !!!!!!!
 
Цитата
Эта, мужики, я еще на осенней не отловился как следует:dd:, а Вы уже зимнюю шаманите! :dm:Подождите хотя-бы недельку, а??? Рыба такого - :schuka: хочу еще успеть поймать!

ТАк ентож большая фарель.............  или семга.....................
 
Цитата
Эта, мужики, я еще на осенней не отловился как следует:dd:, а Вы уже зимнюю шаманите! :dm:Подождите хотя-бы недельку, а??? Рыба такого - :schuka: хочу еще успеть поймать!
Ты б, Серёга, готовил бы сапоги, как Макс говорит, вытащим тебя на зимнюю рыбалочку. Лучше всего по первому льду (клюёт лучше). :dk:
 
Цитата
До 20 декабря выйдем на лёд. Вероятность 88,7 % :bd:
Да и прогнозы подтверждают.

Оптимистичный прогноз, значит день рождения и первый свой выход на лед буду празднывать 20 декабря !!!!
 
Цитата
Оптимистичный прогноз, значит день рождения и первый свой выход на лед буду празднывать 20 декабря !!!!

Главное не перебарщи с напитками!!!!!!!!!!!!!!!! лед то первый всетаки !!!!!!!!!
 
Цитата
Главное не перебарщи с напитками!!!!!!!!!!!!!!!! лед то первый всетаки !!!!!!!!!

Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не пьющий !!!, вот такая молодеж (будет 19 лет!!!)
 
Льда хочеться очень, но пока есть открытая вода рыб тоже ловиться.:bu:
 
Цитата
Ну будем чекать ..... а шаманить мабуть всеравно надо....

Не стоит-опасно.
 
Цитата
Не стоит-опасно.

Аргуминтируйте ???????? почему не стоит ???
 
Цитата
Аргуминтируйте ???????? почему не стоит ???

Глобальное потепление, парниковый эффект :dp:
 
Цитата
Глобальное потепление, парниковый эффект :dp:

АААААААААА  ну да !!!
 
Цитата
Глобальное потепление, парниковый эффект :dp:
Глобальное потепление, чтоб вы знали  в будущем приведет к похолоданию!!!:by:
 
Какая зима!!! Я с лодки не наловилсо!!! Откапываю свой шаманский амулет ....никаких морозов до февраля... чистая вода ФОРЕВА!!
 
Цитата
Брянск, каких-то 550 км от Киева.


Ребята, нет фотика, но в Брянске опять "Новый Год", с 14-00 до 20-00, на машине сантиметров 6 - отборного, пушистого снега.

Температура +1, болото еще то.....

Но внешне, на нетронутых местах - "пингвинный рай".э
 
Цитата
Какая зима!!! Я с лодки не наловилсо!!! Откапываю свой шаманский амулет ....никаких морозов до февраля... чистая вода ФОРЕВА!!

Мдя !!! посмотрел гисметио на 2 недели.... все+++++++++++++++++++
 
Цитата
Мдя !!! посмотрел гисметио на 2 недели.... все+++++++++++++++++++
АААААА!!! Выкинь "бубен" ,чистая вода форева! Продолжаемс рыбалить с лодок...
 
Цитата
Глобальное потепление, чтоб вы знали  в будущем приведет к похолоданию!!!:by:

Поддерживаю, и еще я слышал что один из будущих полюсов будет распологатся гдето на територии Украины, вот тогда будем круглогодично бить дырки, а шаманить будем на лето, вот так :0
 
Цитата
Поддерживаю, и еще я слышал что один из будущих полюсов будет распологатся гдето на територии Украины, вот тогда будем круглогодично бить дырки, а шаманить будем на лето, вот так :0

ну до ентого лет 200 еще....
 
Цитата
ну до ентого лет 200 еще....

Ну всё учим внуков бить моржа! И выбиваем судака и щук им всё равно пц.
 
Цитата
Ну всё учим внуков бить моржа! И выбиваем судака и щук им всё равно пц.

А моржи, что жрать будут?:ag:
 
Лучшие шаманы это у нас дорожники. Для них зима всегда приходит нежданно.:cool:
 
С бубном поддерживаю,не вызовем холод да хоть посмеёмся.Но в принцыпе должен помочь наверное.
 
Цитата
А моржи, что жрать будут?:ag:
Наши внуки его выбьют быстрее,чем он проголодается :biggrin:.
 
Цитата
С бубном поддерживаю,не вызовем холод да хоть посмеёмся.Но в принцыпе должен помочь наверное.
Да уж!!!Минусом и не пахнет:dg:а так хочется на первый лёд:bi:
 
Через недельку обещают минус, так что думаю до " Нового года " на лёд ещё выйти успеем.
 
ДАААА сегодня и загорать наверно можно!!!!
 
Мда............ буду наверно ананасі на участке вісаживать !!!!!!!!!!!!!!!1
 
Цитата
ДАААА сегодня и загорать наверно можно!!!!
До 10 декабря одни ++++++++...Хотел чтобы это была ошибка, но увы...:ce:
 
Мужики, а давайте найдем какого-то чукчу, они там все шаманы. Та он нам этот самый лед нашаманит :dm: . А то действительно уже на зимнюю рыбалку что-то хочеться :holod: .
 
Цитата
Мужики, а давайте найдем какого-то чукчу, они там все шаманы. Та он нам этот самый лед нашаманит :dm: . А то действительно уже на зимнюю рыбалку что-то хочеться :holod: .
Не то слово...:holod::rybka_1:
 
К сведению опечаленных коллег ГОСМЕТЕО радует http://month.gismeteo.ua/forecast.php?town=34300&index=33615&name=%CA%F0%E5%EC%E5%ED%F7%F3%E3
 
Цитата
К сведению опечаленных коллег ГОСМЕТЕО радует http://month.gismeteo.ua/forecast.php?town=34300&index=33615&name=%CA%F0%E5%EC%E5%ED%F7%F3%E3
Хотел бы им поверить...Уже ломка от безлёдия.:holod:
 
http://gismeteo.ua/city/busy/?city=4944
Радует :ar:
 
Цитата
http://gismeteo.ua/city/busy/?city=4944
Радует :ar:

Скорей бы замерзло а то в украинке водолазы  всех карасей повыбирают !
 
Ну что когда уже, а-то уже не могу хочу на лёд ??? Сколько шаманить можно никак не нашаманим)))
 
мужики, хорош шаманить!!! на 12-15 по крайней мере по Виннице уже дают до -15 !!!!останавливайтесь-вымерзнем нафиг!!!!хотя, правда, может пропадут браки со своими сетями-на ямах убивают всё живое...
 
Цитата
мужики, хорош шаманить!!! на 12-15 по крайней мере по Виннице уже дают до -15 !!!!останавливайтесь-вымерзнем нафиг!!!!хотя, правда, может пропадут браки со своими сетями-на ямах убивают всё живое...

правильно ..нам ловить незя.....
а в чем проблема бракам ! они счас бинзопилой пилят любую длину и загоняют какую хочь сетку.....
 
Даеш зимний улов !!!
 
Цитата
Даеш зимний улов !!!

Да таких окушков приятно половить на льду))
 
Цитата
Да таких окушков приятно половить на льду))

На льду раками все приятно тянуть...особенно то что я в украинке тянул и не вытянул (:(:(:
а вот чтоб на удочьку или спининг (не считая живца) дудки .................
 
Да уж...Надоела открытая вода,надоел спиннинг,надоел шнур вместе с силиконом и воблерами...Даже на тех выхах рыбалку пропасовал и на этих на воду выходить не тянет.И только священный ЛЕД не надоедат никогда...По крайней мере мне.Так что "колдуй баба,колдуй дед,колдуй серенький медведь"!Пускай поскорей наступят МОРОЗЫ,и станет Л-Ё-Д!!!!!
 
Да не переживайте Вы все так - вот в среду подниму крейсер на зимнюю стоянку - и начнется зима... все в процессе...:dm:
 
Цитата
Да не переживайте Вы все так - вот в среду подниму крейсер на зимнюю стоянку - и начнется зима... все в процессе...:dm:

НУ наконецто!!!!!
 
Не знаю как там у вас в Киеве, но у нас в Павлограде лед станет где-то после 20 декабря. Но я уже нанёс на свою карту места где в стаи собралась рыба и жду льда.

Многие люди посвящают рыбалке всю свою жизнь, даже не сознавая того, что рыба-- вовсе не то, чего они на самом деле жаждут.
 
Судя по погоде Вы в бубен не стучали??!! Всё на баяне:ca:..А мы на чистую воду потрусили кроличьей лапкой:bv:.. Короче лист пенопласта (с дыркой по середине) , как вариант...:ag:
 
Цитата
Судя по погоде Вы в бубен не стучали??!! Всё на баяне:ca:..А мы на чистую воду потрусили кроличьей лапкой:bv:.. Короче лист пенопласта (с дыркой по середине) , как вариант...:ag:

шаманили!!!     ПОРВАЛИ ТРИ БАЯНА :bp::bp::bp::dv:
 
Цитата
Не знаю как там у вас в Киеве, но у нас в Павлограде лед станет где-то после 20 декабря. Но я уже нанёс на свою карту места где в стаи собралась рыба и жду льда.

Многие люди посвящают рыбалке всю свою жизнь, даже не сознавая того, что рыба-- вовсе не то, чего они на самом деле жаждут.

:ag::ag::ag:  а рыба знает, что когда станет лед ей нужно будет оставаться именно в этих местах :bj::bj::bj:
 
В среду уже снег в обещают. Еще чуть чуть ....:df:
 
У нас в эту ночь выпал снег, день пролежал не расстаел. А к вечеру потянуло на мороз. Народная мудрость говорит<<если снег падает на мокрую землю ночью, то это на долго.>>
А насчёт рыбы, я знаю что говорю. У меня такой опыт в знании зимней рыбалке, что он превратился  в большую проблему для меня. Мне не удаётся продержать в секрете рыбное место больше 3 дней, как меня находят и обуревают.
 
Цитата
У нас в эту ночь выпал снег, день пролежал не расстаел. А к вечеру потянуло на мороз. Народная мудрость говорит<<если снег падает на мокрую землю ночью, то это на долго.>>
А насчёт рыбы, я знаю что говорю. У меня такой опыт в знании зимней рыбалке, что он превратился в большую проблему для меня. Мне не удаётся продержать в секрете рыбное место больше 3 дней, как меня находят и обуревают.

А вы по ночам ловите !!!:dn:
 
У нас ночью не ловится, а вот на Каховском водохранилище, там почти всё время ловим ночью.
 
ШО ТО НАРОД не хочет ЗИМУ ! :az: просмотров больше 1000 ! а шаманить дудки.......:ck:
 
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345
http://gismeteo.ua/city/busy/?city=4944
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/
http://rp5.ua/233/ru

А что тут говорить? Ждём!
 
Цитата
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345
http://gismeteo.ua/city/busy/?city=4944
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/
http://rp5.ua/233/ru

А что тут говорить? Ждём!

НУ!!! если опять надуют !!!!! :ak:
 
Цитата
НУ!!! если опять надуют !!!!! :ak:

Будем надеется  что всё так и будет …. Я сплю и вижу лёд….  Так Х-то шаманит вместе с сомной  и с остальными шаманами…..
 
Все идет по правильному направлению к холодам.Желаю всем набраться терпения и морально себя подготовить.
 
Цитата
НУ!!! если опять надуют !!!!! :ak:
Ща посыпятся шишки:bs:

ЛУЧШЕ БЫ НАДУЛИ:ab:. Не люблю я зиму и зимнюю рыбалку:ac:. Вот через пару десяток лет уйду на пенсию, может и займусь зимней рыбалкой. А пока не тянет, хотя пробывал. Пару раз проваливался, хорошо, что мелко было.
 
Цитата
Ща посыпятся шишки:bs:

ЛУЧШЕ БЫ НАДУЛИ:ab:. Не люблю я зиму и зимнюю рыбалку:ac:. Вот через пару десяток лет уйду на пенсию, может и займусь зимней рыбалкой. А пока не тянет, хотя пробывал. Пару раз проваливался, хорошо, что мелко было.
Серега,не переживай,в любом случае останется хоть несколько не замерзших водоемов со злым всепожерающим щуком.Я например свой спиннинг этой зимой паковать не собираюсь,буду ловить и в снег,и в мороз,пока будет свободная вода.А если даже вообще все замерзнет-то буду прорезать во льду траншеи и твичить,твичить,твичить...:udochka::ag:
 
Цитата
Серега,не переживай,в любом случае останется хоть несколько не замерзших водоемов со злым всепожерающим щуком.Я например свой спиннинг этой зимой паковать не собираюсь,буду ловить и в снег,и в мороз,пока будет свободная вода.А если даже вообще все замерзнет-то буду прорезать во льду траншеи и твичить,твичить,твичить...:udochka::ag:
И такое бывало:ab:
 
А МЫ с товарищами будем шаманить со стороны Донецка!
 
Да ребята, нормально вы шаманите!!!:bq: Через две недели -21... Супер!!!!!!!!!!!!!:bx: Можно будет рвануть на Кременчуг!!!
 
Гисметео и Метеопрог всегда шаманить с прогнозом получалось:bs: Как нашаманят, что ни в одни ворота не влазит.
 
Цитата
Ну , да , это если зима настоящая , а не как у нас - по пять раз за зиму лёд намерзает и сходит.
Ни на лёд не выйти , бо тонкий , ни на открытой не половить , бо лёд стоит ( хоть и тонкий ).

Нынче зимы- "ни рыба не мясо":ak:
 
Цитата
Ща посыпятся шишки:bs:

ЛУЧШЕ БЫ НАДУЛИ:ab:. Не люблю я зиму и зимнюю рыбалку:ac:. Вот через пару десяток лет уйду на пенсию, может и займусь зимней рыбалкой. А пока не тянет, хотя пробывал. Пару раз проваливался, хорошо, что мелко было.

Аналогично думал пока не попробывал. Теперь уже поздно жалеть - понравилось:ca:
 
все хлопци, я лодку поднял вчера, моторы поснимал...будет зима теперь...:dm:
 
Цитата
все хлопци, я лодку поднял вчера, моторы поснимал...будет зима теперь...:dm:

А пол месяца назад слабо было это сделать?:ai::ag:
 
Цитата
все хлопци, я лодку поднял вчера, моторы поснимал...будет зима теперь...:dm:
НУ наконецто !!!!!!!!!!!!!!:az:а то уже:cm:
 
Сегодня был в Зазимье нашёл один водоёмчик так там, где затишье уже воблер лёд кое-где не пробил, да и кольца со шнуром в сосульках. Жалко фото забыл сделать.
 
Цитата
http://www.hmn.ru/index.php?index=51&value=33345
http://gismeteo.ua/city/busy/?city=4944
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/
http://rp5.ua/233/ru

А что тут говорить? Ждём!

Чемодан в полной боевой.Мы то шаманим,а синоптики погоду угадать не могут
 
Как я рассчитывал после 20 выйду на лёд. Сейчас стоит лёгкий морозец, но этого мала, а с 20 у нас будет от 20 до 25 мороза.
 
Если верить прогнозам синоптиков, то и в киевской области через неделю можно будет выходить.  Открывать сезон планирую на озерах и небольших речках, где отсутствует течение.
 
Цитата
Если верить прогнозам синоптиков, то и в киевской области через неделю можно будет выходить. Открывать сезон планирую на озерах и небольших речках, где отсутствует течение.
И я, и я того же мнения.....:dd::bz:думаю дождались:holod::laie::holod:
 
Не могли подождать с нашаманиваем на три дня позже, так и сезон не успел закончить:ak:. Уже озера, рядом с домом, покрылись коркой льда. В Бортничах, уже месяц тому,некоторые участки были покрыты льдом.
 
Цитата
Не могли подождать с нашаманиваем на три дня позже, так и сезон не успел закончить:ak:. Уже озера, рядом с домом, покрылись коркой льда. В Бортничах, уже месяц тому,некоторые участки были покрыты льдом.
Так это же хорошая новость!:bu::holod:
 
Цитата
Так это же хорошая новость!:bu::holod:
Кому хорошая новость, а кому остается долгими длинными зимними вечерами, читать журналы скаченные за год, и смотреть фильмы, перебирать множество коробочек с причиндалами в ожидании схода льда, да радоваться за друзей "пингвинов". Я пока не "дорос" до зимней рыбалки. УВЫ.
 
Цитата
Кому хорошая новость, а кому остается долгими длинными зимними вечерами, читать журналы скаченные за год, и смотреть фильмы, перебирать множество коробочек с причиндалами в ожидании схода льда, да радоваться за друзей "пингвинов". Я пока не "дорос" до зимней рыбалки. УВЫ.
Так это ж не долго организовать!!!:df:
 
Я раньше бегал на зимнюю, и экипировка ещё почти сохранилась. Но за судаком носиться  не смогу из-за спины, на стоячку не интересно а гирлянду не люблю. Да и блин, мёрзнуть стал больше шо-то, последнее время, старею... Хотя иногда хочется выйти на лёд
 
Цитата
Кому хорошая новость, а кому остается долгими длинными зимними вечерами, читать журналы скаченные за год, и смотреть фильмы, перебирать множество коробочек с причиндалами в ожидании схода льда, да радоваться за друзей "пингвинов". Я пока не "дорос" до зимней рыбалки. УВЫ.
А я наоборот осенними вечерами "мучился"в ожидании льда.Летний сезон и так затянул до начала ноября.А до лодки, мотора, спининга....пока тоже не "дорос"...:ah::bh:
 
Да могу сказать зимняя рыбалка более спортивная (я имею ввиду физкультурная) как помне, хотя в поиске хажника весенне -летний -осений период чемто сравним если это не тролинг. Но зимой есть дни солнечные когда нетак и холодно, и весной с осенью можно замёрзнуть не хуже зимы. Тук что жду  льда, сегодня уже видел один с гаража ящик домой тащил тоже наверное морозольник в окно высунул чтобы мороза добавить.
 
Да зимняя рыбалка это класс. Ещё немного и лёд станет, а у меня там в корягах окуня привязанные стоят. А мёрзнут рыбаки из-за того, что не правильно одеваются и не нужно долго сидеть на одном месте. Бери бур и работай пока не согреешься.
 
Цитата
Да могу сказать зимняя рыбалка более спортивная (я имею ввиду физкультурная) как помне, хотя в поиске хажника весенне -летний -осений период чемто сравним если это не тролинг. Но зимой есть дни солнечные когда нетак и холодно, и весной с осенью можно замёрзнуть не хуже зимы. Тук что жду льда, сегодня уже видел один с гаража ящик домой тащил тоже наверное морозольник в окно высунул чтобы мороза добавить.
Это точно...зимой бывает даже жарко.Многие кто зимой не рыбачит думают что лунку пробил-сел и мёрзнеш.Частенько наоборот за день больше в ходьбе (в поисках) чем на заднем месте.А при ловле на жерлицы часто набегаешся за день что до машины ели ноги тянеш...но многим кого я знаю эта зимняя "физкультура" очень нравится.:ba:
 
Цитата
Да зимняя рыбалка это класс. Ещё немного и лёд станет, а у меня там в корягах окуня привязанные стоят. А мёрзнут рыбаки из-за того, что не правильно одеваются и не нужно долго сидеть на одном месте. Бери бур и работай пока не согреешься.
На счет одежды так, а вот на счет бура... Не удобно! Тут пешня с первого удара работает! Бур уже после 15 см. оправдан!
 
Цитата
Это точно...зимой бывает даже жарко.Многие кто зимой не рыбачит думают что лунку пробил-сел и мёрзнеш.Частенько наоборот за день больше в ходьбе (в поисках) чем на заднем месте.А при ловле на жерлицы часто набегаешся за день что до машины ели ноги тянеш...но многим кого я знаю эта зимняя "физкультура" очень нравится.:ba:


Гы!Я уж молчу насчет ловли на балансир.Вечером ноги переставляешь чисто по инерции,а руки за целый день долбежки становятся как у обезьяны(ниже колен),Но все это ерунда по сравнению с очарованием ЗИМНЕЙ рыбалки.
 
http://www.weather.com/outlook/travel/businesstraveler/tenday/UPXX0016?from=hrly_topnav_business

глядя на прогноз понимаешь что в следующую субботу будет массовый выход на Лед ВЕЗДЕ...


Незнаю как наловить - но то шо народ на радостях накидается - это факт
 
Я есчё одно хучу сказать знаю многих летних рыбаков которых переубедить сходить зимой нельзя никак. Ну это их дело, а может бояться заразиться ещё зимней рыбалкой.
 
А ещё на льду вирус гриппа не живёт,кто всю зиму на льду проводит тот гриппом не болеет. А ещё не солнцепёка, не комаров, в общем здоровый образ жизни.
 
Вот уж нашаманили что и к нам пришла зима, на улице снег и -2, красота
 
Цитата
Я есчё одно хучу сказать знаю многих летних рыбаков которых переубедить сходить зимой нельзя никак. Ну это их дело, а может бояться заразиться ещё зимней рыбалкой.
Это точно...кума своего упрашивал три зимы поехать с нами...боялся то холодно, то обуви подходящей нет, а потом он заболел и серьёзно заболел - зимней рыбалкой серьёзно заболел...:dk:
 
Я скажу так "это очередной наркотик" для любителя рыбалки, а многие говорят, жалко раньше не знал чо такое зимняя рыбалка. Для людей не имеющих лодки это один из способов побывать там куда летом не добратся.
 
Цитата
Да ребята, нормально вы шаманите!!!:bq: Через две недели -21... Супер!!!!!!!!!!!!!:bx: Можно будет рвануть на Кременчуг!!!
В Кременчуге пока открытая вода. Проезжая по дамбе со светловодска видно одиноких камикадзе на надувастиках болтающихся по волнам в поисках килограмма таранки. Пониже бывают тоже пробуют но больше 2 кг с надув. лодки на зимнюю удочку никто не хвастался.Станет лед доложу!
 
Цитата
В Кременчуге пока открытая вода. Проезжая по дамбе со светловодска видно одиноких камикадзе на надувастиках болтающихся по волнам в поисках килограмма таранки. Пониже бывают тоже пробуют но больше 2 кг с надув. лодки на зимнюю удочку никто не хвастался.Станет лед доложу!
Ок! Спасибо!!!:bu:
 
Ох как мне это нравится!!!:bo::dv:http://pogoda.ukr.net/7/Kiev.html
 
И у нас морозец стал.Скоро скоро уже на лед.Заболел этой маничкой прошлой зимой-а то все время только собирался.
 
А сколько дней должно морозить для нормального льда? Кто знает по опыту. Так вроде 5-10 мороза а там до 15 пару недель хватит?
 
Цитата
А сколько дней должно морозить для нормального льда? Кто знает по опыту. Так вроде 5-10 мороза а там до 15 пару недель хватит?

Зачем так долго ждать - уже на ближайших выходных надо ехать на лед! :)) НХНЧ :)
 
Цитата
Ох как мне это нравится!!!:bo::dv:http://pogoda.ukr.net/7/Kiev.html

Вовчик, поехали на выходных - лед уже гарантировано будет :))
Будем пробовать блесна :)
 
Цитата
Да зимняя рыбалка это класс. Ещё немного и лёд станет, а у меня там в корягах окуня привязанные стоят. А мёрзнут рыбаки из-за того, что не правильно одеваются и не нужно долго сидеть на одном месте. Бери бур и работай пока не согреешься.

По поводу согреешься - пЫшня намного лучше греет :))))))))))
 
http://www.fisher.spb.ru/images/raznoe/ledok.html

Увеличение толщины льда в зависимости от температуры воздуха.
 
Если мороз 10гр простоит дня три, то можно уже выходить, лёд будет см 7. Этого достаточно, но надо ходить с пишнёй. Хуже если лёд только схватится и его пресыпит снежком, то он будет долго намерзать.
 
Ну как?!?!Готовы идти,ехать,бежать...на этот чудесный первый лед,укрытый еще тонким слоем снега,который хрустит под подошвой.Готовы слушать эту прекрасную тишину,сидя над лункой,играя мормышкой ждать первой поклевки,ждать первую рыбку,и пусть....пусть это будет матросик,или мелкая плотвичка,подлещик с ноготь....не важно.Главное настал сезон подлёдной рыбалки!!!Ура товарищи!!!Ур-р-ра!!!
 
Ну и Ладушки !!!! начинаю ящик готовить !!!:holod::connie: И Где моя паста ГОЕ,,,, будем усе полеровать !
 
Цитата
Ну и Ладушки !!!! начинаю ящик готовить !!!:holod::connie: И Где моя паста ГОЕ,,,, будем усе полеровать !
Паста ГОИ (Гос. Опытный Институт!!) )) Кстати очень хорошо палировать (если вручную а не на шлиф машинке) на куске замши!:df:
 
Вчера всё перебрал, перевязал...:cb: Жду выхов, но вот мороз...:ah:
 
Цитата
Паста ГОИ (Гос. Опытный Институт!!) )) Кстати очень хорошо палировать (если вручную а не на шлиф машинке) на куске замши!:df:

У моей знакомой зубодерки!!! ультразвуковая полировалка......вот ето вещ!!!
 
Цитата
Вчера всё перебрал, перевязал...:cb: Жду выхов, но вот мороз...:ah:

АнАлАгИчНа :bg::bz:
 
Цитата
Паста ГОИ (Гос. Опытный Институт!!) )) Кстати очень хорошо палировать (если вручную а не на шлиф машинке) на куске замши!:df:

Государственный оптический институт. Здесьо нём.
 
Цитата
Зачем так долго ждать - уже на ближайших выходных надо ехать на лед! :)) НХНЧ :)

Зачем так долго ждать???:bm: Уже завтра-послезавтра надо!:dp:
 
Цитата
Государственный оптический институт. Здесьо нём.
:ai::bh::ca: Вот это я загнул - опытный...:bv::bv: Спасибо что поправили! Думал одно, написал другое... Бывает.
 
Мои друзи были возле Забирья - там на озере лед уже 4см...скоро скоро...:bf:
 
А у нас сегодня -11 ещё пару дней такого мороза и можно смело идти на лёд.
 
Цитата
Мои друзи были возле Забирья - там на озере лед уже 4см...скоро скоро...:bf:
4 см - можно спокойно ходить. Ну если не весишь за сотню :ai::du: Шульца не наблюдаю. Не иначе уже горбілей дерёт :bz:
 
Цитата
4 см - можно спокойно ходить. Ну если не весишь за сотню :ai::du: Шульца не наблюдаю. Не иначе уже горбілей дерёт :bz:

ой че та я очкую...подожду когда будет хотя бы 7 см...и уперьёд!!!:de:
 
Цитата
Зачем так долго ждать???:bm: Уже завтра-послезавтра надо!:dp:
Послезавтра думаю выйдем...едем 98%....Не втерпёж....
 
Цитата
4 см - можно спокойно ходить. Ну если не весишь за сотню :ai::du: Шульца не наблюдаю. Не иначе уже горбілей дерёт :bz:

Мне час назад позвонил товарищ..... собирается на море в суботу ехать!!! интересно лед там станет???
 
Цитата
Мне час назад позвонил товарищ..... собирается на море в суботу ехать!!! интересно лед там станет???

да Димон наверное на лыжах пойдет ... на водных :bj:
 
Цитата
Мне час назад позвонил товарищ..... собирается на море в суботу ехать!!! интересно лед там станет???
На море лёд быстро становится. В позапрошлом году ехали в Сувид, увидели что на море лёд есть. И был он там 10-12 см. А в Сувиде 3-6 см. Отакэ.:bs:
 
Цитата
На море лёд быстро становится. В позапрошлом году ехали в Сувид, увидели что на море лёд есть. И был он там 10-12 см. А в Сувиде 3-6 см. Отакэ.:bs:
Так может на выхи - ДАЁШЬ КВХ!!!:holod::fish:
П.С. По поводу льда уточним у Шульца(только без лыж).
 
Цитата
Так может на выхи - ДАЁШЬ КВХ!!!:holod::fish:
Вполне возможно....
 
Цитата
Так может на выхи - ДАЁШЬ КВХ!!!:holod::fish:
П.С. По поводу льда уточним у Шульца(только без лыж).

-21 на одном сайте, -20 на другом.
Экстримчик, однако
 
Цитата
-21 на одном сайте, -20 на другом.
Экстримчик, однако
Юра, у тебя есть варианты? Остаться дома не подходит.
 
Цитата
-21 на одном сайте, -20 на другом.
Экстримчик, однако
И меня это настораживает...
 
Ночью до -17, днём до -13. Кажись нормально.
 
Цитата
Юра, у тебя есть варианты? Остаться дома не подходит.
Едем, конечно же!:dm::dl:
 
Народ, хорош шаманить!!! - 21 :ai: на выходные это уже дофига!:ag:
 
Цитата
Шульца не наблюдаю. Не иначе уже горбілей дерёт :bz:
В среду уже пойду, к выходным рыбы  не будет, можете удочки с ящика не вынимать:bs:
Цитата
ой че та я очкую...подожду когда будет хотя бы 7 см...и уперьёд!!!:de:
Когда будет 7 см - ответ смотри выше:bk:
 
+1
:cm::dp:В субботу будет глухозимье...
 
Цитата
В среду уже пойду, к выходным рыбы  не будет, можете удочки с ящика не вынимать:bs:

Когда будет 7 см - ответ смотри выше:bk:
Ты лучше отмашку дай, когда на море можно будет выйти:ds:
 
Цитата
Ты лучше отмашку дай, когда на море можно будет выйти:ds:
Думаю в четверг, а в пятницу железно. Только вот куда? думаю "Трубы" для начала, потом на Лебедевку  или Петровцы, та и на "Сосны" есть смысл. Со среды везде можно успеть, вот что радует:ay:
 
Эй, Шаманы, это что?
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/11_15/

+13 - на 27 декабря, явный перебор! :cg::bj::bj:

К сожалению, никуда до субботы не выеду, работа :cr: Но в субботу точно еду! И пофиг мороз :aq:
 
Цитата
Думаю в четверг, а в пятницу железно. ....Со среды везде можно успеть, вот что радует:ay:
Да, со среды до субботы с Сусаниным выходить не каждая птица сможет.... :bj::bp:
 
Так, ну вот зиму и нашаманили, теперь можно делиться, кто куда поедет :af:
 
Цитата
Так, ну вот зиму и нашаманили, теперь можно делиться, кто куда поедет :af:

Дождемся выходных и определимся:

или Окуниново или на Чепаху:ce:
 
Вчера звонил мой многоуважаемый товарищь ! сказал на ОКУниново в суботу..... может еще в четерг на петрушки прошмыгну.....
 
сегодня ехал мимо Виты Почтовой - там уже на льду народ гуляет...вЗавтра с утрЫца поеду погоняю до обеда на голого:ck:...потом отпишусь...а  то уже руки ломит...:bm:
 
Сегодня Броня, из-за того что сейчас активно ГЕС бросает воду, лед на броне не хватается, практически все вымывается, есть небольшие закраины, но.... скорее всего ориентироваться придется на выходные... На шлюзовом ситуация по оптимистичней, ледок схватился, но для комфортного захода на лед на выходных нужны будут доски....
 
Цитата
Вчера звонил мой многоуважаемый товарищь ! сказал на ОКУниново в суботу..... может еще в четерг на петрушки прошмыгну.....
Если там со льдом намана,скинь плиз в отчёты за дек-рь обстановку!!! Услышал про Окуниново, так всё прямо зачесалось..:bm:
 
Цитата
Эй, Шаманы, это что?
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/11_15/

+13 - на 27 декабря, явный перебор! :cg::bj::bj:

К сожалению, никуда до субботы не выеду, работа :cr: Но в субботу точно еду! И пофиг мороз :aq:
Это большой облом...надеюсь что синоптики как всегда ошибаются...:aq:
 
Цитата
Планирую на новогодние праздники проведать родственников в Белой Церкве, заодно думаю выйти на лед. Подскажите, кто знает места в Белоцеркоском районе.
Белоцерковский район- с.Трушки С.Глыбичка-более менее.Мы и сами едем порыбачить 50-100км от города.
 
Планирую перед выходными заливы р.Рось или ставки, озёра(корнин)
 
На субботу есть мысль проверить наличие горбатого в Ошитках:ce:.
 
Хочу прокатиться на лиман возле Ровжей или Деснянские старики. Тем более я понял, что после некоторых форумчан, ловить на  КВХ уже будет нечего.:ag:
 
Цитата
Хочу прокатиться на лиман возле Ровжей или Деснянские старики. Тем более я понял, что после некоторых форумчан, ловить на КВХ уже будет нечего.:ag:
На КВХ рыбы хватит....проблема в другом, перед лёдоставом потянули уровень воды, усилилось течение а это чревато...не везде пройдёш.
 
Если всё сложится то думаю на старик махнуть… в сторону Дубечни…
А если не получится туда!!! То где-то в районе Киева… думаю местечко
найдётся  чтобы порыбачить ато уже мормышки аж пищат)))
 
Цитата
Эй, Шаманы, это что?
http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/11_15/

+13 - на 27 декабря, явный перебор! :cg::bj::bj:
Супер!Уже точу крючки на воблерах...
 
Сегодня проверял лёд от 4 до 6 см, но прозрачный как открытое окно. Такое впечатление, что его нет. Завтра сделаю первую вылазку.
 
Цитата
Супер!Уже точу крючки на воблерах...

Есть другой прогноз http://www.gismeteo.ua/city/weekly/4968/ более радостный.
 
Цитата
Если всё сложится то думаю на старик махнуть… в сторону Дубечни…
А если не получится туда!!! То где-то в районе Киева… думаю местечко
найдётся  чтобы порыбачить ато уже мормышки аж пищат)))

На стариках лед уже должен быть, течения ведь нет. В выходные можно будет уже побегать.:bu:
 
Сегодня проехался по местам будущих рыбалок. Льда негде нет, струя ломает:at:. Надеемся теперь аж на субботу. Блин, плохо когда струи нет, и плохо когда она есть... Что это такое за напасть...:ak:
 
Цитата
Планирую перед выходными заливы р.Рось или ставки, озёра(корнин)

Если будешь в Корнине - маякни, плиз, потом отчетом - тоже планируем на выходные!
 
Цитата
Супер!Уже точу крючки на воблерах...

Вова, не спеши радоваться - вот тебе другой прогноз :)))
меня, в принципе, этот сайт по погоде не подводил - значит суди сам, что тебе делать :))
http://www.gismeteo.ua/city/weekly/4944/
 
Перелопатил все сайты, самый оптимистический прогноз здесь:
http://weather.yandex.ru/33345/
 
Цитата
Супер!Уже точу крючки на воблерах...

ШО СУПЕР !!! :cm: тут зиму шаманят... а не воблеры точат:cl:
 
Ну и нашаманили...:ce: Утром сел в машину, подумал, приборы заглючили: -17,5 С. В городе!:dr:На Днепре вода парит, за пеленой и не видно, где лед, где не лед..:bm: А в офисе стены картонные, уже в 2-х свитерах сижу, стучу зубами и на рыбалку хочу - греться! :holod:))
 
Сегодня провёл пробную вылазку на озёра возле дома. лёл 4-6см с одного удара пешни пробивается.  Выдержал рыбачить с 8-30 до 9-30 замёрз. Сильно не одевался, а зря хлолодрон да ещё ветерок. Преределаю удочки, и завта туда куда хател на проверку.
 
Цитата
Сегодня провёл пробную вылазку на озёра возле дома. лёл 4-6см с одного удара пешни пробивается.  Выдержал рыбачить с 8-30 до 9-30 замёрз. Сильно не одевался, а зря хлолодрон да ещё ветерок. Преределаю удочки, и завта туда куда хател на проверку.

Отлично, ждемс отчетика :) нхнч!
 
БЫл в Музычах сегодня с 7 до 11 - лед 4-6см, пробивается с одного удара...трещит под моими 80кг:ck:... клев видел, изловил три рыба:bm: (окунь) забрал одного :ad: - сезон открыт!!!:di:
 
Цитата
БЫл в Музычах сегодня с 7 до 11 - лед 4-6см, пробивается с одного удара...трещит под моими 80кг:ck:... клев видел, изловил три рыба:bm: (окунь) забрал одного :ad: - сезон открыт!!!:di:

С открытие - завидую по-белому :)))))) классссссс! Ждемс выходных :))
 
Цитата
БЫл в Музычах сегодня с 7 до 11 - лед 4-6см, пробивается с одного удара...трещит под моими 80кг:ck:... клев видел, изловил три рыба:bm: (окунь) забрал одного :ad: - сезон открыт!!!:di:
Ну, главное сезон открыт.:bf: теперь уже можно скучать по лету:biggrin:
 
по сабжу:
ХВАТИТ ШАМАНИТЬ!
уже -20.......
 
Катался сегодня по работе на Кончу. Лед на каналах уже есть, но еще много чистой воды. Зато мороз такой, что через двадцать минут уже охота залезть в машину и не вылазить.:bq:
 
Цитата
по сабжу:
ХВАТИТ ШАМАНИТЬ!
уже -20.......
Я это говорил еще позавчера :bv:
 
Цитата
по сабжу:
ХВАТИТ ШАМАНИТЬ!
уже -20.......

...ггыыы, Игорек, это только начало :))))))))))))))
 
хлопци - а шо такое -20 - фигня... термоноски+термотрусы и вперед!!!

я правда сегодня замерз как цуцик...сел в машину а на градуснике -14 (это еще машина на солнышке стояла)
 
Цитата
хлопци - а шо такое -20 - фигня... термоноски+термотрусы и вперед!!!

я правда сегодня замерз как цуцик...сел в машину а на градуснике -14 (это еще машина на солнышке стояла)

-20 - это не совсем комфортно, я столько не выпью :))))))))))))
 
Цитата
-20 - это не совсем комфортно, я столько не выпью :))))))))))))
Нормально. В субботу еду по-любому! Первый лёд - это как открытие охоты, Денис :cl::az:
 
Цитата
Нормально. В субботу еду по-любому! Первый лёд - это как открытие охоты, Денис :cl::az:

Согласен, мы тоже удочки по вечерам уже мостырим - готовимся на субботу :))) ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Просто хотелось, чтобы морозец чуток спал, хотя бы до -10, а то прийдется с пЫшней гонять целый день - греться, а ведь и порыбачить хочется :)
 
Цитата
...Первый лёд - это как открытие охоты, Денис :cl::az:

...а открытие пропустить нельзя - тут на все 100% согласен! :)))
 
Цитата
Согласен, мы тоже удочки по вечерам уже мостырим - готовимся на субботу :))) ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Просто хотелось, чтобы морозец чуток спал, хотя бы до -10, а то прийдется с пЫшней гонять целый день - греться, а ведь и порыбачить хочется :)
Пока на субботу на утро -25...-20
 
Уууууууу блин НАШАМАНИЛИ!!!! Выйти покурить - через раз хожу...... :bm:
 
Цитата
Уууууууу блин НАШАМАНИЛИ!!!! Выйти покурить - через раз хожу...... :bm:

Отличный способ, Серега, бросить курить или по крайней мере уменьшить количество! :))))
 
Цитата
Уууууууу блин НАШАМАНИЛИ!!!! Выйти покурить - через раз хожу...... :bm:
я вообще не хожу :dp:
с утра вышел разок - и решил нуена.. теперь уже вечером... потерплю:ar:
 
Цитата
Пока на субботу на утро -25...-20

Разные гидромицентры по-разному говорят - так что придет суббота и будем смотреть :)))
 
да, блин, чучмекские шаманы просто дети по сравнению с нашесайтовскими...у меня пёс из будки вылазит только пожрать и по нужде!!!но лёд на Бугу пока чёрный-но ещё пару дней, и пингвинья братва оккупирует его полностью. Удачи всем зиморыбным в этом сезоне! много хвостов и никаких проломов льда!!!!
 
Цитата
БЫл в Музычах сегодня с 7 до 11 - лед 4-6см, пробивается с одного удара...трещит под моими 80кг:ck:... клев видел, изловил три рыба:bm: (окунь) забрал одного :ad: - сезон открыт!!!:di:

Мои :bi:поздоровленнняя!
 
Цитата
по сабжу:
ХВАТИТ ШАМАНИТЬ!
уже -20.......

Что значит ВСЕ коллективом !!! вот и нашаманили !!!! :bd:
Даю установку ШАМАНИТЬ ДАЛЬШЕ:bz:..........цель чтоб лед подольше продержался... а то там оттепели какието..геть!:cx:
 
Цитата
Что значит ВСЕ коллективом !!! вот и нашаманили !!!! :bd:
Даю установку ШАМАНИТЬ ДАЛЬШЕ:bz:..........цель чтоб лед подольше продержался... а то там оттепели какието..геть!:cx:

ну дык как обещал - в прошлую среду лодку поднял - вот Вам и зима...чего тут шаманить :cd::ag::ca:
 
Про старики Деснянские
Лед где то 5-6 см., уже не трещит.
Сегодня неплохо брал окунь, у тех кто упирался в безмотылку, попадал до 400гр. на глубинах 1.5 - 2м. Но блин, как же холодно и ветер просто капец, пока поднял на 30-40 см. кивок, лунку уже прихватило:cm:, хоть бензин в нее наливай и поджигай.
Кто еще на льду не был - ОДЕВАЙТЕСЬ правильно, бо:co:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!