Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] "Ледовое побоище 2010 - 2011"
 
Тільки коли взяв 30-ти сантиметрову лінійку,реально побачив розмір).А так кажется шо ніби на лодонь.
Зачётний окунь
 
Вот таким окунем открыл зимний сезон...
 
Цитата
С прибытием на форум коллега.А жерлицы в Михайловке кто то ставил в этот раз или только карасятники?

Шли мужики и мимолётом разговаривали,что мужик ставил жерлицы,но словил всего 2 штуки,но небольшие.
П.С. спасибо за приём ))
 
Цитата
Вчера был в Михайловке, то словил всего лишь 11 штук за целый день,правда только 3 удочки у меня было. Сегодня 46 штук надёргал, на 7 удок :dn: ,правда мелковат карась, парочка за ладоньку,остальное мелочь.

Казали знайомі пацани,що на 14 вудок піймали 92 шт.4 на долоньку,а інше теж "мелочь".
ШЮТКА!Вітаємо нових людей на форумі.
 
Цитата
Вчера был в Михайловке, то словил всего лишь 11 штук за целый день,правда только 3 удочки у меня было. Сегодня 46 штук надёргал, на 7 удок :dn: ,правда мелковат карась, парочка за ладоньку,остальное мелочь.
С прибытием на форум коллега.А жерлицы в Михайловке кто то ставил в этот раз или только карасятники?
 
Цитата
Нет Макар, зимняя рыбалка и рыбалка, а кому и охота это не болезнь - ЭТО ДИАГНОЗ!!!!!! Порой даже за раннее  приготовишься, дабы раньше лечь спать, а хрена 2 заснёшь, мысли уже там и процесс пошёл! А если  зимой хоть раз порыбачишь и получишь максимум удовольствия от приличного улова, зимой иногда улов бывает приличней летнего, вот тогда и наступает это состояние души, так называемым диагнозом!

Ну якщо діагноз відрізняється від хвороби тим що його вже не вилікуєш, то повністю з вами згоден.:do:
 
Вчера был в Михайловке, то словил всего лишь 11 штук за целый день,правда только 3 удочки у меня было. Сегодня 46 штук надёргал, на 7 удок :dn: ,правда мелковат карась, парочка за ладоньку,остальное мелочь.
 
Цитата
Валентин, и где это вы вместе с Женей такой секретный водоём надыбали???:bl::bl::bl::bl: Случайно не в тех краях куда мы ездили тандемом...

нет
есть новый водоем ;)
в личку скажу))
 
Цитата
В голову приходе лише одне "ХВОРІ НА ВСЕ ЖИТТЯ ЛЮДИ:dm:":bj:

Нет Макар, зимняя рыбалка и рыбалка, а кому и охота это не болезнь - ЭТО ДИАГНОЗ!!!!!! Порой даже за раннее  приготовишься, дабы раньше лечь спать, а хрена 2 заснёшь, мысли уже там и процесс пошёл! А если  зимой хоть раз порыбачишь и получишь максимум удовольствия от приличного улова, зимой иногда улов бывает приличней летнего, вот тогда и наступает это состояние души, так называемым диагнозом!
 
Цитата
был я 8 числа в Карповцах. Целый день дождь валил, лед шипит и булькает, но держит. Поймал 7 судаков, самый большой 1.5 кг, самый маленький - грамм 700-800.

судак в дождь в карповцах за деньги.
это по ходу реклама?:at:
 
І нашо вам ті КАРАСІ ???? Браконьєри , мля !!!:dl::be::ak:
 
Цитата
На вихідних порибачив https://www.rybalka.com/office/files/8547/

Мабуть тут http://mahno101.rybalka.com/photo/view/8547/
 
Цитата
Шли мужики и мимолётом разговаривали,что мужик ставил жерлицы,но словил всего 2 штуки,но небольшие.
П.С. спасибо за приём ))
Да это наш Колян(Ацелот)шороху на всю Михайловку навёл.Теперь по городу слухи ходят.Правда я уже от одного товарища слышал,что два хороших щупака завалил.Но щука за две недели полюбому выросла.
Я на бугу словил на 3.6 кг,а через две недели на том же месте мне мужик доказывал,что я на 5 кг словил и он лично видел.Ну,что же это за рыбак ,который пару килограм не докинет,так же не интересно,а то ловили бы одних шнурков.:ap:
Кстати вчера ехал по объе6здной на гречанах,народу тьма.Подошёл спросил у рыбачка.Говорит,что хорошая плотва идёт.
 
Был только что в Староконстантинове, лёд стоит по всей воде! Ждёмс......)))))
 
Цитата
Тільки б погода не підвела. А то у мене в голові питання останнім часом  крутиться: "А чи буває другий "перший лід?" )))

Нет, Витя, первый лёд - это скорее слэнгово-рыбацкое понятие, нежели физическое явление. Лёд сейчас образовался приличный, надеюсь эта оттепель его критично не ослабит. А вот будущий крайний лёд может посоревноваться по уловистости, а особенно по трофеям с первым.
 
Пора, коллеги, готовиться к зимней рыбалке. Хоть и аномально тепло на дворе, но природу не изменить! Первый лёд не за горами. Прошлый сезон задокументирован здесь, кто захочет - может пересмотреть либо ознакомиться. Форумные шаманы не сегодня-завтра ударят в бубен, так что будьте начеку! :bf:
 
Цитата
Пора, коллеги, готовиться к зимней рыбалке. Хоть и аномально тепло на дворе, но природу не изменить! Первый лёд не за горами. Прошлый сезон задокументирован здесь, кто захочет - может пересмотреть либо ознакомиться. Форумные шаманы не сегодня-завтра ударят в бубен, так что будьте начеку! :bf:

А що до неї готуватись? Завжди готові!!!!!!!!!!!!!!
 
Ждемс =), но время даром не теряем, уже сегодня еду тролить ;-)
 
Тільки б погода не підвела. А то у мене в голові питання останнім часом  крутиться: "А чи буває другий "перший лід?" )))
 
На вихідних порибачив https://www.rybalka.com/office/files/8547/
 
РАНО!!!:bl:я еще спином не намахался (хотя врят ли когда намахаюсь):confused:
вот приморозков бы - это да, тогда возможность подцепить крокодильчика возрастает в разы:drill2:
 
Цитата
Шли мужики и мимолётом разговаривали,что мужик ставил жерлицы,но словил всего 2 штуки,но небольшие.
П.С. спасибо за приём ))
Жерлиці ставив я!
На 20 жерлиць зловив 2 шнурка і було 3 холостих :(
Тобто платити за жерлиці нема понту, хоча може це день не вдалий був:bk:
 
В этом году.за лето начитавшись и насмотревшись фильмов про безмотылки,решил и я присесть на это чудо.Я так понял,что безмотылкой отсекается мелочь.Подскажите с каких мормышек лучше начать и где их преобрести.
 
Цитата
В этом году.за лето начитавшись и насмотревшись фильмов про безмотылки,решил и я присесть на это чудо.Я так понял,что безмотылкой отсекается мелочь.Подскажите с каких мормышек лучше начать и где их преобрести.

Хороших врятли найдеш,разве штл самоделки у мастеров! Посмотри щербаковых про безмотылки там все толково показано сам попробывал 5+!
 
После прошлогодних блогов о ловли на жерлицы( наших товарищей Саши Стецюка и Сани Басюка) готовлю себе штук 10 и  думаю попробовать..........
 
Цитата
Пора, коллеги, готовиться к зимней рыбалке. Хоть и аномально тепло на дворе, но природу не изменить! Первый лёд не за горами. Прошлый сезон задокументирован здесь, кто захочет - может пересмотреть либо ознакомиться. Форумные шаманы не сегодня-завтра ударят в бубен, так что будьте начеку! :bf:

Начинаем шаманить........
 
Цитата
Начинаем шаманить........

Юра, только по-взрослому,:bg: и без слякоти!:ag: Минимум 5 см льда с первого захода.:holod:
 
Цитата
Юра, только по-взрослому,:bg: и без слякоти!:ag: Минимум 5 см льда с первого захода.:holod:
Петрович, внас вже -1С:bf:
 
Цитата
В этом году.за лето начитавшись и насмотревшись фильмов про безмотылки,решил и я присесть на это чудо.Я так понял,что безмотылкой отсекается мелочь.Подскажите с каких мормышек лучше начать и где их преобрести.
Не совсем это так, Серега. В некоторых случаях, в основном в глухозимье, безмотылка - это основная снасть на которую можно заставить ту самую мелочь цеплятся. Начать следует с легких мормышек, имеющих стабильную игру при минимальных усилиях. А вообще Sawa был прав посмотри Щербаковых, если у тебя нет этих выпусков могу записать.
 
Цитата
В этом году.за лето начитавшись и насмотревшись фильмов про безмотылки,решил и я присесть на это чудо.Я так понял,что безмотылкой отсекается мелочь.Подскажите с каких мормышек лучше начать и где их преобрести.

Для меня одним из фаворитов среди безмотылок является уралка - убойная вещь! Но она не отсекает мелочь. Для подобных элей есть разного рода черти, тоже бомба в умелых руках - ловит любую рыбу.
 
Цитата
Петрович, внас вже -1С:bf:

Радий за тебе, але чекай на краще. :bs:
 
Цитата
Начинаем шаманить........

Так я завтра по открытой отрыбачусь в последний раз и Шаманте се на здоровье.

P.S. У меня всего 3 балансира 4 мормышки и 3 крабика, мне несчем на лед выходить.
 
Цитата
Так я завтра по открытой отрыбачусь в последний раз и Шаманте се на здоровье.

P.S. У меня всего 3 балансира 4 мормышки и 3 крабика, мне несчем на лед выходить.

Тю а что полный ящик снастей предполагает полный ящик рыбы????  у меня тоже три оснавных рабочих балансира...не есть еще четвертый ОДноглазый !:bf:
 
Цитата
Для меня одним из фаворитов среди безмотылок является уралка - убойная вещь! Но она не отсекает мелочь. Для подобных элей есть разного рода черти, тоже бомба в умелых руках - ловит любую рыбу.

я ловлю чертями... мормышки забросил!
 
Всем спасибо за ответы.Сейчас посмотрю Щербаковых и попробую сам попаять.
Морозец берёт,скоро на лёд.
 
Цитата
Для меня одним из фаворитов среди безмотылок является уралка - убойная вещь! Но она не отсекает мелочь. Для подобных элей есть разного рода черти, тоже бомба в умелых руках - ловит любую рыбу.

А можна фото уралки?
 
Цитата
Для меня одним из фаворитов среди безмотылок является уралка - убойная вещь! Но она не отсекает мелочь. Для подобных элей есть разного рода черти, тоже бомба в умелых руках - ловит любую рыбу.

Я на "уралочку" все равно на самый край крючка один-два мотыля насаживаю. По мне так все же результативнее. На объективность не претендую, это мое субъективное мнение.
 
Цитата
У меня и стоит 0.2 на балансы.Но суть моего вопроса была в замене лески на шнур,стоит ли,будет шнур обмерзать или нет и какой нужен диаметр?
Бур купил за 300 со скидкой,а для простых смертных 335 грн.
я зимою на баланси буду ставити 6 лібрового шнурка і змашувати його жидким силіконом...:wink:
 
Пошла температура в минус!:dv: Да и синоптики разномастные о морозе сегодня весь день вещали, не говоря уже о погодных сюжетах со Старого Света. Держим кулаки, поклонники зимней рыбалки:holod:! Шаманы:bg: - форсаж!!!
 
Цитата
Пошла температура в минус!:dv: Да и синоптики разномастные о морозе сегодня весь день вещали, не говоря уже о погодных сюжетах со Старого Света. Держим кулаки, поклонники зимней рыбалки:holod:! Шаманы:bg: - форсаж!!!
Да Петрович, по прогнозам МНС на выходные только идет усилинное похолодание. УРА!!!
 
Ой, держите меня семеро... на лед хочууууу! Все снасти перебрал сегодня, мормышек напаял, блесна новые в ванной протестировал и настроил!!! Зимушке дорогу!!!!!
 
Ну что ребята?, поехали...





Вот и нашаманили ударом в бубен...
М О Р О З Ы
 
Сегодняшние утренние -12С в городе - это минимум "пятнашка" в поле. Так что процесс льодоутворення пошёл! Скоро на лёд, поэтому почитайте здесьпро безопасность на зимней рыбалке: от правил - до реальных ситуаций. Провалиться на рыбалке - как минимум сорвать её и себе, и своим коллегам. Про максимум и вспоминать не хочу... Берегите себя!

P.S. Отписывайтесь в этой теме, будь ласка, о толщине льда на конкретных водоёмах. Это важная инфа для остальных коллег!
 
Только,что проезжал возле озера на Озёрной.Лёд стоит по всему озеру,только посередине промоина и в ней уточки,а вот Южный Буг замёрз местами.
Думаю на сельские мелкие водоёмы в эти выходные уже можно будет выйти,на лыжах 100 %.Но лучше ещё недельку потерпеть.Кстати подскажите где барнаульский бур купить и какого диаметра предпочтительней,для жерлиц и блеснения?
 
Цитата
Только,что проезжал возле озера на Озёрной.Лёд стоит по всему озеру,только посередине промоина и в ней уточки,а вот Южный Буг замёрз местами.
Думаю на сельские мелкие водоёмы в эти выходные уже можно будет выйти,на лыжах 100 %.Но лучше ещё недельку потерпеть.Кстати подскажите где барнаульский бур купить и какого диаметра предпочтительней,для жерлиц и блеснения?

В "Шторме" - 300 грн, на базаре был 280 грн. Они у нас в основном 130 мм, в самый раз для жерлиц. А для блеснения окушка 110-ки с головой хватает.
 
Цитата
Только,что проезжал возле озера на Озёрной.Лёд стоит по всему озеру,только посередине промоина и в ней уточки,а вот Южный Буг замёрз местами.
Думаю на сельские мелкие водоёмы в эти выходные уже можно будет выйти,на лыжах 100 %.Но лучше ещё недельку потерпеть.Кстати подскажите где барнаульский бур купить и какого диаметра предпочтительней,для жерлиц и блеснения?

Серёга, минимум 150 мм, чтобы потом не превращать с помощью пешни или подручных средств лунку в прорубь для протаскивания вот этого :schuka:. Нагрузка при бурении практически одинакова что на 120мм, что на 150 мм. Главное - не купить подделку "под Барнаул". Китай и отечественные любители впарить туфту не дремлят.
 
Петрович, хай вона візьме спочатку. А там ми її вже голими руками... )))
P/S/ А через Андрія -Soma не можна барнаул заказати?
 
Цитата
Петрович, хай вона візьме спочатку. А там ми її вже голими руками... )))
P/S/ А через Андрія -Soma не можна барнаул заказати?

Возьмёт-возьмёт, а вот потом уже цирки начнутся, проверено!:ag: Витя, тебе - сюда.
 
Вот читаю я эту тему и удивляюсь, как такой мирный человек, как Петрович ... с наступлением холодов превращается в жаждущего крови охотника на хищную рыбу....  а летом прикидывается что он только по мирной (белой) рыбе  )))))  Пертович, держите себя в руках ))))

п.с. Петрович, как там у Вас с ножами на буре (можем помочь)??? посмотрите пока не поздно, а то в конце прошлого сезона как я помню тяжеловато ему (нам) давались лунки...
 
Цитата
Вот читаю я эту тему и удивляюсь, как такой мирный человек, как Петрович ... с наступлением холодов превращается в жаждущего крови охотника на хищную рыбу....  а летом прикидывается что он только по мирной (белой) рыбе  )))))  Пертович, держите себя в руках ))))

п.с. Петрович, как там у Вас с ножами на буре (можем помочь)??? посмотрите пока не поздно, а то в конце прошлого сезона как я помню тяжеловато ему (нам) давались лунки...

1. Саша, мне так по кайфу: летом - карпы, зимой - счуки!

2. Кто мирный, я мирный?:am: Забыл, как прошлой зимой кровью истекал целый день после того, как хотел деликатно двойник извлечь?.. Я очень злой и жаждущий мести! :ag: :bv:

3. Спасибо, Саша, шлифонуть их не мешало бы. Уже подготовлены, в любое удобное время.:dk:
 
Народ,а кто и куда на первый лёд?
 
P.S. Отписывайтесь в этой теме, будь ласка, о толщине льда на конкретных водоёмах. Это важная инфа для остальных коллег![/QUOTE]

Сегодня был в Старконе (р.Икопоть, р.Случ - скованы льдом), Грыцевский перекрёсток( водоёмчики тоже подольдом ), Славута - городской став весь покрыт льдом. Хочу заметить везде толщина льда около 1 - 1,5 см. ( Лично проверял ):bf:
Ещё чуть-чуть и понесёться рыбацкая братия к долгожданному льду.:mnogo_lodka:
Но те кто всётаки выйдет на лёд в эти выходные БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!:dl:
 
Цитата
Но те кто всётаки выйдет на лёд в эти выходные БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ!!
До вихідних врятчи усі будуть чекати. Глянь прогнози! В пятницю на водоймах де немає явно вираженої течії вже буде повно "пінгвінів" (можливо і я в їхньому числі:))
 
Мужики прочитайте часть рассказа одного горе рыбака.

Видимо началась уже там , подо льдом весенняя веселая рыбья пляска. В последней лунке поклёвок нет. Солнце греет , жарко , вспотел , особенно под жилетом. Возвращаюсь на первую лунку, под ногами - асфальт, адреналин, если и был поутру, то сейчас покинул мою жопу окончательно, сбрасываю в санки неудобный жилет , продолжаю поход по лункам, полавливая понемногу. И вот оно - рыбацкое счастье. На последней лунке меня ждёт бешеный клёв белой рыбы , крупные чебаки и подлещики не дают мормышке опуститься! Поклёвки , сходы, обрывы, удачи, перевязывание мормышек , вываживание. Куча рыбы у лунки растёт. Руки трясутся, на леске что-то более чем достойное, приходится долго бороться ситравливая временами леску между зажатыми пальцами. Лещ!!! Несколько раз уходит из под лунки, наконец завожу, не лезет даже в размытую лунку. Багор остался в санках. Сую в лунку руку, выше локтя , потхватываю за жабры леща и выворачиваю , выкорчёвываю из лунки, вместе с водой и ледяными иголками. Красавец, за два килограмма. Лежит на льду открывает прот , шевелит плавниками и жабрами , любуюсь. Оглядываюсь вокруг , солнце перевалило зенит, надо льдом колышется марево, сколько же я душил эту рыбу, не отражая времени? Но полно , охота пуще неволи, снова спускаю снасть в глубину, но поклёвок больше нет , карнавал на этой лунке закончился, пора на новый круг...

Наматываю леску на руку, пытаюсь встать с ящика, опираюсь на левую ногу и... лёд рассыпается швейными иглами, как старый советский конструктор- подобие Лего... пытаюсь опереться на правое колено и... я в воде ! Так, не паниковать, я в жилете... Я в жилете??!!.. Блять, жилет в санках... Какого хуя?!.. Не паниковать! Спасалки? где спасалки?!.. Не паниковать !.. я забыл спасалки!!! Не паниковать! Успокоиться , выбираться, в вейдерсах воздух, он держит меня!.. Не паниковать!.. Так грудью на лёд , закинуть ногу, "Лего" рассыпаетя, Не паниковать! Так в другую сторону, там обязательно крепче! Спиной , ногами упереться в кромку. И... РРАз... Сука, "Лего" похоже хуже советского, в полынью скатывается пойманая рыба и плавает вокруг меня. Бляяяяяяяяять.... не паниковать!, главное выбраться, надо в сторону жилета, ломать до твердого , я сухой пока... Ледяная вода обожгла грудь , потекла в ноги ... Не набрать воды в вейдерсы!!! Держаться, не паниковать!!!... пытаться выбраться , упираться , но не набирать воды, главное не паниковать... главное не паниковать... Блять, как же холодно... не паниковать, не набрать в вейдерсы воды, упираться, там жилет до него всего 50-70 метров, там обязательно твердый лёд, обязательно... Не паниковать , не набрать воды...

Лещ лежит на льду, у леща глаз , большой такой , блестящий , он на меня смотрит, чуть шевелит жабрами, теперь я тебя понимаю , брат ... У леща глаз ... У леща глаз... "Папа , а рыбка спит?", спрашивает дочурка маленьким розовым пальчиком поглаживая леща... "опять тебе некогда машину помыть, после рыбалки , своей, простатит один от нее "- жена с распущенными волосами и любяще укоризненным взглядом ... кризис среднего возраста... Блять , как же холодно , блять ... Деньги ... Ума не нажил .... Не паниковать ... Сколько же свечей на этом гр*ом торте... Чё ж я сделал то? ... Не панико... холодно то как .. где телефон!!!! У них же катер на подушке!!!! ну где этот телефон? .. не паниковать... Есть же жилет ... Не набрать воды... не набрать воды... У леща глаз ... У леща глаз... у леща глаз... у леща *ец... *ец лещу... *ец глазу.. телефону наверное тоже *ец?.. Но у них катер на подушке , а у меня жилет .. не паниковать ... блять , как же холодно ... не паниковать ... У леща глаз... У леща глаз... у леща.........

Лещ открывает рот, в глазу леща появляется мутное пятнышко и растёт... растёт...растет...

9 апреля 2007 г."
 
Константин, по ссылке, где я порекомендовал про безопасность почитать, есть и пострашнее материальчик. Не стоит в теме его копипастить, кто захочет - сам найдёт и прочитает. А то распугаешь всех колеблющихся и не будет новых подольских "пингвинов".:bq:
Первый лёд и крайний, весенний - это две большие разницы. Но решение выходить на него или нет каждый принимает самостоятельно!
 
Думаю,що кожний рибацюга вже знає,де він буде в суботу чи неділю.Дуже дивно,що немає сьогоднішніх повідомлень про рибалку.Навіть не віриться,що ще ніхто не був на льоду.Я особисто сьогодні 2 рази втікав з роботи(вничку від підлеглих),щоб впевнитись в товщині льоду.В Колибані на ставку скакав з усієї дурі.НЕ ПРОВАЛИВСЯ.Так що СЕЗОН ОГОЛОШУЄТЬСЯ ВІДКРИТИМ!!!!
 
До речі,і в gismeteo змінили прогноз на нашу користь.
 
Цитата
Только,что проезжал возле озера на Озёрной.Лёд стоит по всему озеру,только посередине промоина и в ней уточки,а вот Южный Буг замёрз местами.
Думаю на сельские мелкие водоёмы в эти выходные уже можно будет выйти,на лыжах 100 %.Но лучше ещё недельку потерпеть.Кстати подскажите где барнаульский бур купить и какого диаметра предпочтительней,для жерлиц и блеснения?
Серёга бур можеш взяти в Сома.... Краще брати 130-й... Є ще і 150 (лящовий) але мені він не сподобався бурить не ахті да і на жерлиці великоватий..... Це хіба якшо ти тільки в Карелію на щуку поїдеш:be: - тоді його, бо там хайки ого-го!!!:fish::biggrin: В мене ж 130-два сезона відходив за милу душу, на цей сезон треба тільки ножі поміняти (точити не вмію) і усьо))
 
Цитата
Только,что проезжал возле озера на Озёрной.Лёд стоит по всему озеру,только посередине промоина и в ней уточки,а вот Южный Буг замёрз местами.
Думаю на сельские мелкие водоёмы в эти выходные уже можно будет выйти,на лыжах 100 %.Но лучше ещё недельку потерпеть.Кстати подскажите где барнаульский бур купить и какого диаметра предпочтительней,для жерлиц и блеснения?
Серёга бур можеш взяти в Сома.... Краще брати 130-й... Є ще і 150  (лящовий) але мені він не сподобався бурить не ахті да і на жерлиці  великоватий..... Це хіба якшо ти тільки в Карелію на щуку поїдеш:be: - тоді його, бо там хайки ого-го!!!:fish::biggrin: В мене ж 130-два сезона відходив за милу душу, на цей сезон треба тільки ножі поміняти (точити не вмію) і усьо))

Цитата
Серёга, минимум 150 мм, чтобы потом не превращать с помощью пешни или подручных средств лунку в прорубь для протаскивания вот этого :schuka:. Нагрузка при бурении практически одинакова что на 120мм, что на 150 мм......
:eek::eek::eek: Петрович це які в Вас мамки мають бути цієї зими шо ви таку гармату радите взяти??? В нас мамка в 7,5 кг влітала в 130-ту диру..... І треба іще  подумати за жерлиці, в них площа піддона вакурат лягає на 130-ту лунку, і стійкі виходять і лунка при -15 майже не прихвачується за ніч - маю на увазі куплені білоруські..... ІМХО
 
Цитата
я зимою на баланси буду ставити 6 лібрового шнурка і змашувати його жидким силіконом...:wink:
Саня,я почитал,что есть зимние шнуры и всёравно нужно ставить около метра лесочный поводок,если руками рыбу тянуть для аммортизации.А какую ты катуху ставиш?И какой удильник и кивок? Я думаю всем будет интересно.И как тебе салмовские балансиры?
 
Цитата
...:eek::eek::eek: Петрович це які в Вас мамки мають бути цієї зими шо ви таку гармату радите взяти??? В нас мамка в 7,5 кг влітала в 130-ту диру..... І треба іще  подумати за жерлиці, в них площа піддона вакурат лягає на 130-ту лунку, і стійкі виходять і лунка при -15 майже не прихвачується за ніч - маю на увазі куплені білоруські..... ІМХО

Мамка мамке рознь: есть длинные и худые, а есть короткие и толстые ( как и барышни, кстати:ag:). У меня бур 130-ка. Однажды был на рыбалке один (помочь соответственно некому), подвёл ко льду "пятёрку", забагрил, завёл "клюв" в лунку и всё... Застряла. Потихоньку стал выдирать её на свет Божий и по времени - дольше, чем подводил к поверхности. Всё закончилось благополучно (её голова - на фотке), хотя в процессе был уверен, что икру из неё лунка выдавит в воду, как фарш из сосиски. Поэтому сам  теперь брал бы 150-ку. Другое дело, что основа жерлицы не накроет лунку с диаметром 15 см. Тогда - 130 мм.

Цитата
...на цей сезон треба тільки ножі поміняти (точити не вмію) і усьо))...

Есть у нас други, мне ножи наточили год назад - песня!:dk:И сейчас помогут, уверен. Так что не спеши менять, токарь очень толковый!
 
Всем спасибо за советы.Сегодня у Сома купил бур Барнаульский диаметром 130.
Но на эти выходные на лёд ещё не решусь,уж больно ледяную воду не люблю.
Подскажите ещё где купить зимний костюм поплавок и сколько стоит.
Кстати у Андрюхи (Сома),очень большой выбор балансиров.Я в прошлом году в гречанском киоске брал безымянные подделки за 25 грн.А у Андрюхи салмовские по 18,20,22 грн.На следующей неделе пойду тариться,хватит на мотыля мелочугу мучать.
Спасибо Сому Андрею.
Чуть не забыл.А шнурок можно на балансиры и блёсны или леска рулит?
P.S. По Южному Бугу ещё волны гуляют.
 
Цитата
Чуть не забыл.А шнурок можно на балансиры и блёсны или леска рулит?
Как по мне, то лучше леска, по скольку она имеет свойства растягиваться, при этом обрывов с крупной рыбой меньше! Использую тонкую леску 008 - 01, на такую меньше намерзает!
имхо
 
Почитал форумы и пришёл к выводу что вот такой комбез хочу -  комбинезон поплавок сиафокс.
Но найти его не могу.Говорят он получше норфина.
 
Цитата
Как по мне, то лучше леска, по скольку она имеет свойства растягиваться, при этом обрывов с крупной рыбой меньше! Использую тонкую леску 008 - 01, на такую меньше намерзает!
имхо
Спасибо,но мне кажется,что для балансиров тонковата.Днестровский окушок может порвать.Хотя на мормышку я тоже на 0,08 ловлю,но на балансир думаю 0,15 будет в самый раз.ИМХО.
 
Цитата
Спасибо,но мне кажется,что для балансиров тонковата.Днестровский окушок может порвать.Хотя на мормышку я тоже на 0,08 ловлю,но на балансир думаю 0,15 будет в самый раз.ИМХО.
НЕ заметил, что речь идет про балансир! Конечно же 0,12-0,15 будет в самый раз!
 
Цитата
Всем спасибо за советы.Сегодня у Сома купил бур Барнаульский диаметром 130.
Якшо не секрет, яка ціна в цьому році?
 
Цитата
Якшо не секрет, яка ціна в цьому році?

деликий я від цього всього:be:, кожному свое......
я вже планую на що голавлик весною буде брати:dm:

в суботу поїду кабанчіків шукати, зима - пора полювання)
 
Цитата
Спасибо,но мне кажется,что для балансиров тонковата.Днестровский окушок может порвать.Хотя на мормышку я тоже на 0,08 ловлю,но на балансир думаю 0,15 будет в самый раз.ИМХО.

Для баланса 0.15 маловато! как по мне хотя бы 0.18, а то и 0.2 в самый раз будет.
 
Цитата
Для баланса 0.15 маловато! как по мне хотя бы 0.18, а то и 0.2 в самый раз будет.
У меня и стоит 0.2 на балансы.Но суть моего вопроса была в замене лески на шнур,стоит ли,будет шнур обмерзать или нет и какой нужен диаметр?
Бур купил за 300 со скидкой,а для простых смертных 335 грн.
 
Цитата
деликий я від цього всього:be:, кожному свое......
Я теж був дуже далекий від цього, і дивився на пінгвінів як на ненормальних... але це до одного моменту, коли вимушено повіз на рибалку колег (в якості воділи), і попав на кльов... короче я тоді зловив більше всіх, а основне так загорівся "пінгвінячкою" що тепер з нетерпінням чекаю зими...:bf: так що у тебе все попереду....:dk:
 
Цитата
У меня и стоит 0.2 на балансы.Но суть моего вопроса была в замене лески на шнур,стоит ли,будет шнур обмерзать или нет и какой нужен диаметр?
Бур купил за 300 со скидкой,а для простых смертных 335 грн.

Серёга есть люди которые в место  лески на жерлицы ставят обычную капроновую нитку,а объясняют это тем что нитка на морозе подмерзает и меньше путается.
Может и с плетёнкой тоже самое,хотя я ещё не пробовал но мне кажется что стоит попробовать.
 
Цитата
Серёга есть люди которые в место  лески на жерлицы ставят обычную капроновую нитку,а объясняют это тем что нитка на морозе подмерзает и меньше путается.
Может и с плетёнкой тоже самое,хотя я ещё не пробовал но мне кажется что стоит попробовать.
Вот почитал тему и решил,что лучше леска.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1555
 
Вот видео (может и видели уже), но там есть много новой и интересной инфы... http://video-fish.ru/film-brothers-sherbakovy/344-podvodnoe-rassledovanie-zimnie-blesny-i-balansiry-chast-1.html
 
Цитата
Вот видео (может и видели уже), но там есть много новой и интересной инфы... http://video-fish.ru/film-brothers-sherbakovy/344-podvodnoe-rassledovanie-zimnie-blesny-i-balansiry-chast-1.html

Доречі гарне кіно ,брати показують як ведуть себе блешні і баланси на різних глубинах і з різного діаметром жилки.А з шнуром 6 лб має гарна "порнографія" вийти.:be:
 
И зачем етот "+"?Я вже мав на калабаню йти)
 
Цитата
И зачем етот "+"?Я вже мав на калабаню йти)

автра буде мінус.
 
Ви тут з таким захопленням всі про зимову рибалку розказуєте що аж самому починає хотітися, а то жодного разу навіть не був. А я дурний думав за зиму грошей зекономлю, і на весну по спінінгу прибарахлюся...
 
Цитата
Ви тут з таким захопленням всі про зимову рибалку розказуєте що аж самому починає хотітися, а то жодного разу навіть не був. А я дурний думав за зиму грошей зекономлю, і на весну по спінінгу прибарахлюся...

Навіть і не думай за зимову рибалку:holod::dm:, бо вона грошей витягує не гірше чим по відкритій воді:al::dk:, але і в ній є свій кайф!!!
 
Та певне на одку ожежу скільки викинути треба...

Доречі, а є в когось всі (ну чим побільше) відео Щербакових? А то не знайшов де скачати. Навіть не знав що в них стільки всього цікавого є.
В самого є пару тільки пару штук.
 
Цитата
Та певне на одку ожежу скільки викинути треба...

Доречі, а є в когось всі (ну чим побільше) відео Щербакових? А то не знайшов де скачати. Навіть не знав що в них стільки всього цікавого є.
В самого є пару тільки пару штук.
Привіт, Славік. Є всі Щербакови...уважніше треба форум читати я вже недавно Клевому пропонував, неси Хард, не ДВД, але все разом - район 30-ти Гіг.
 
Це перше місце де я пошукав. Але там тільки пару відео їх знайшов (про вікруху і про виготовлення джиг-приманок) :(
 
Цитата
Привіт, Славік. Є всі Щербакови...уважніше треба форум читати я вже недавно Клевому пропонував, неси Хард, не ДВД, але все разом - район 30-ти Гіг.
Привіт.
О! Перфетто.  Дякую. Закину якось стару ідешну сороковку. :az:
 
Цитата
Та певне на одку ожежу скільки викинути треба...

Доречі, а є в когось всі (ну чим побільше) відео Щербакових? А то не знайшов де скачати. Навіть не знав що в них стільки всього цікавого є.
В самого є пару тільки пару штук.

рутрекер.орг, бувший торрентс.ру!Вiдео було дох
 
Пайдет, в мене воно на роботі.
 
Хлопцы, не засоряйте тему!:bq: Есть общение в "личке", не вынуждайте...:co:
 
Сегодня проезжал возле дубовского озера,так пять человек уже сидело на льду.
Может кто-то из форумчан?
 
Цитата
Сегодня проезжал возле дубовского озера,так пять человек уже сидело на льду.
Может кто-то из форумчан?

Сегодня ездил на один ставочек (проверка), так там толщина льда уже 4-6 см. Топорм с пятого раза пробили лунку. Прошлой зимй кум там неплохо ловил карася и местами карп попадал. По перволёдию карп даже очень неплохой! На завтра уже договорено рвать туда (мотыль уже купили):du:
 
Цитата
Вот почитал тему и решил,что лучше леска.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1555

Леска однозначно лучше плетни! Я даже не могу выбрать ни одного конкретного приеущества шнурка перед леской при ловле со льда ИМХО.
И зачем эта морока с нанисением разных спрэей... если уж так охота выкинуть больше денег и перестраховаться, ставте флюр...
Но леска все равно лучше. Она мягче, гасит резкие рывки рыбы, и в сравнении с шнурком почти не путается.
Суждение одного из форумчан по поводу жерлиц с капронкой не верно. Просто капрон тугой, дешевле, и при поклевке щука лучше засекается. ИМХО.
А по поводу того что он обмерзает и меньше путается...:ap:
Один раз испытаете горький опыт распутывания шнурка на морозе и ветру в то время когда все лупят судака, хватит на всю жизнь! Удачи!:dk:
 
Цитата
Та певне на одку ожежу скільки викинути треба...

Доречі, а є в когось всі (ну чим побільше) відео Щербакових? А то не знайшов де скачати. Навіть не знав що в них стільки всього цікавого є.
В самого є пару тільки пару штук.

http://www.ex.ua/view/546770?r=1987 тут посмотри есть много интересного!
 
Кто из наших был на льду???  Напишите ну очень жду!!!!!! Ну и какая толщина уже :bc::bc:????
 
Цитата
Леска однозначно лучше плетни! Я даже не могу выбрать ни одного конкретного приеущества шнурка перед леской при ловле со льда ИМХО.
И зачем эта морока с нанисением разных спрэей... если уж так охота выкинуть больше денег и перестраховаться, ставте флюр...
Но леска все равно лучше. Она мягче, гасит резкие рывки рыбы, и в сравнении с шнурком почти не путается.
Суждение одного из форумчан по поводу жерлиц с капронкой не верно. Просто капрон тугой, дешевле, и при поклевке щука лучше засекается. ИМХО.
А по поводу того что он обмерзает и меньше путается...:ap:
Один раз испытаете горький опыт распутывания шнурка на морозе и ветру в то время когда все лупят судака, хватит на всю жизнь! Удачи!:dk:
Спасибо.Леску буду ставить однозначно.
Сегодня первый раз ступал на лёд,на дубовском.Пару метров от берега походил.Лёд не трещит,всё нормально.На следующие выходные 100% на лёд.
 
Сегодня проезжал через Стараконстантинов, пингвины уже сидят полным ходом...
 
Цитата
Кто из наших был на льду???  Напишите ну очень жду!!!!!! :bc::bc:????
От що зима з людьми робить - вже і поетом став!:bk:
 
Цитата
Кто из наших был на льду???  Напишите ну очень жду!!!!!! Ну и какая толщина уже :bc::bc:????

Сегодня бил в Шумовцах, Летичеве, Лесовых Гринвцах, лёд отличный 4-6 см но очень крепкий, иногда потрескует. Улов 3-окуня с палец!!! Но сезон ПИНГВИНОВ открыл:bf:
 
Мій перший зимовий "трофей" сезону 2010-2011
 
Цитата
От що зима з людьми робить - вже і поетом став!:bk:

Поетом-нормально.Я після сьогоднішньої рибалки "раком" години 2 стояв,поки дружина укольчик не вколола.Так що одягайтеся з розумом ,рибацюги.
 
Цитата
Поетом-нормально.Я після сьогоднішньої рибалки "раком" години 2 стояв,поки дружина укольчик не вколола.Так що одягайтеся з розумом ,рибацюги.
А в чём одеты были?
 
Цитата
А в чём одеты были?

Та ніби нормально(термобілизна,ватні штани,пуховик).На Дністрі в минулому році мороз під 30,і нормально було,а сьогодні спина не на жарт схопила.
 
Цитата
Сегодня бил в Шумовцах, Летичеве, Лесовых Гринвцах, лёд отличный 4-6 см но очень крепкий, иногда потрескует. Улов 3-окуня с палец!!! Но сезон ПИНГВИНОВ открыл:bf:

А в Летычеве тоже лёд стоит??Можно ходить???Хочу в Горбасов съездить как думаешь лёд нормальный??
 
Цитата
Мій перший зимовий "трофей" сезону 2010-2011

БАРАКУДА???!! Важко оцінити розмір, наступного разу рибу біля сина положи (щоб до зимової рибалки теж змалку звикав) :)))))))))))
 
Цитата
БАРАКУДА???!! Важко оцінити розмір, наступного разу рибу біля сина положи (щоб до зимової рибалки теж змалку звикав) :)))))))))))

Це перша рибка ,яку я впіймав  в новому сезоні.При чому тут баракуда?По-перше,оцінити важко тому,хто не знає,що таке коробка для мотиля,а по-друге,в мене єще й старший син,якому вже 15 років(думаю,було б дуже резонансне порівняння).І по-третє-трофей в кавичках,якщо зрозуміло,що це означає.
 
Цитата
А в Летычеве тоже лёд стоит??Можно ходить???Хочу в Горбасов съездить как думаешь лёд нормальный??

Тоді був нормальній, а з цим потеплінням можливо вже ні:bk::bk::bk:
 
Пишите очевидцы, что сейчас со льдом после сегодняшнего голимого дождя!.. :aq:
 
Цитата
Це перша рибка ,яку я впіймав  в новому сезоні.При чому тут баракуда?По-перше,оцінити важко тому,хто не знає,що таке коробка для мотиля,а по-друге,в мене єще й старший син,якому вже 15 років(думаю,було б дуже резонансне порівняння).І по-третє-трофей в кавичках,якщо зрозуміло,що це означає.

баракуда томущо смугаста! але якби на лід витягти рибку розміром, як старший син то привітання  було б теж резонансне :-) Я знаю що таке коробка для мотиля. Це було просто повідомлення - напівжарт а не сарказм! :) Просто гарний настрій з того що є вже перші результати з льоду! Вітаю :)
 
Цитата
баракуда томущо смугаста! але якби на лід витягти рибку розміром, як старший син то привітання  було б теж резонансне :-) Я знаю що таке коробка для мотиля. Це було просто повідомлення - напівжарт а не сарказм! :) Просто гарний настрій з того що є вже перші результати з льоду! Вітаю :)
Окей.Заметано.
 
Цитата
Пишите очевидцы, что сейчас со льдом после сегодняшнего голимого дождя!.. :aq:

Вчера 14.30 был поездом через Иванковцы. На середине два пингвина-экстримала, дождь идет и они ходят по льду. Были без лыж, значит лед достаточный, да и стояли вместе, что я удивился.
 
Смотрю через окно на став (Лесовые Гриневцы) - сидят .... Шо це за люди ....:be: Дождь идёт второй день , температура +6 .. А они сидят ... Два , как по мне СУПЕР экстремала .....
 
Цитата
Смотрю через окно на став (Лесовые Гриневцы) - сидят .... Шо це за люди ....:be: Дождь идёт второй день , температура +6 .. А они сидят ... Два , как по мне СУПЕР экстремала .....

Мне кажется что в такую погоду возможен клёв белой рыбы,а рыбаков которым нравится ловить белую рыбу хватает.У нас на озёрной в озере 2 дня назад держали на леске карпа(и не одного) довольно солидного,но не судьба увидеть какого.Но после такого дождя я бы на лёд не вышел даже если бы там были гиганты,а "пингвины" которые сидят действительно  СУПЕР экстремалы,а может и:an:.
 
Всё пучком, коллеги! Сегодня сходил в гараж, забрал домой ледобур, установил на него ножи, выравнял шнек и поставил бур на балкон. На эти выходные он уже понадобится!:dv:  Прогноз на сегодняшние 13.00 (в архиве сайта останется:wink:) поддерживает меня в этом предположении! Манипуляции с ледобуром - мой вклад в камлание заслуженных форумных шаманов.:ag:
 
Цитата
Всё пучком, коллеги! Сегодня сходил в гараж, забрал домой ледобур, установил на него ножи, выравнял шнек и поставил бур на балкон. На эти выходные он уже понадобится!:dv:  Прогноз на сегодняшние 13.00 (в архиве сайта останется:wink:) поддерживает меня в этом предположении! Манипуляции с ледобуром - мой вклад в камлание заслуженных форумных шаманов.:ag:

И я сегодня с подвала достал свой ледобур,тоже буду шаманить.
 
Цитата
Всё пучком, коллеги! Сегодня сходил в гараж, забрал домой ледобур, установил на него ножи, выравнял шнек и поставил бур на балкон. На эти выходные он уже понадобится! Прогноз на сегодняшние 13.00 (в архиве сайта останется) поддерживает меня в этом предположении! Манипуляции с ледобуром - мой вклад в камлание заслуженных форумных шаманов.

Цитата
И я сегодня с подвала достал свой ледобур,тоже буду шаманить.
Підтримую, бо вже не можу так кортить на лід!
 
І я сьогодні ставивив жерлиці у Михайлівці, результат - 0!!! Загальна кількість їх була 20 шт. Так як наловити карася не було головною метою і ловив лише на 1 вудку, тому піймав лише 25 шт. Два лише дойстойні екземпляри як для зимової риболовлі, решта менше ладоні.
 
Цитата
Смотрю через окно на став (Лесовые Гриневцы) - сидят .... Шо це за люди ....:be: Дождь идёт второй день , температура +6 .. А они сидят ... Два , как по мне СУПЕР экстремала .....
То макеты. Пацаны места застолбили.
 
Цитата
Пишите очевидцы, что сейчас со льдом после сегодняшнего голимого дождя!.. :aq:

был я 8 числа в Карповцах. Целый день дождь валил, лед шипит и булькает, но держит. Поймал 7 судаков, самый большой 1.5 кг, самый маленький - грамм 700-800.
 
Цитата
был я 8 числа в Карповцах. Целый день дождь валил, лед шипит и булькает, но держит. Поймал 7 судаков, самый большой 1.5 кг, самый маленький - грамм 700-800.

А скільки хочуть там за рибалочку?
 
на удочку - 40 грн., на жерлицы категорически нельзя..
 
А ты настолько специалист в ловле судака, что можешь о клеве судить по погоде??? Я же тебя не прошу верить, большая мне с того польза будет...Просили написать, что со льдом после дождя, я и написал.
 
Вопрос по состоянию льда актуален на протяжении всего зимнего сезона. Отписывайтесь, кто был и кто уверен в подлинности информации!
 
Коллеги, где можно сегодня приобрести живцов? Может есть тлф продавцов... Очень нужно!   :bc: :bc: :bc:


Проблема закрыта!
 
Вчора нарешті спробував що таке зимова ловля на мармишку, ловив без мотиля але клювало всеодно нормально. На трьох впіймали 72 окуня (десь за дві години, бо з дому вийшли пізновато), звісно розмір не радує, але буває і меньший. Так що сезон зими для себе відкрив. Товщина льоду не дуже порадувала (4-6 см), адже ставок маленький, тому вже чекатиму наступних  вихідних, і тоді вже постараюся щоб були фото.
 
Мужики діліться хто де відрибачився,який улов і товщина льоду!?Завтра хочу кудись вирватись, але за лід стрьомно.:bw:Є інфа що минулих вихідних в Горбасово двоє купались!:an:
 
Сегодня был в Горбасово, толщина льда - 8-10 см. Из улова - 3,7 кг окунчиков и плотвичек.
 
был сегодня на Кременчутском ставке;Лёд 10-12см.Словил 70 штук окуней грамм по 50,клевало супер.
 
Цитата
Коллеги, где можно сегодня приобрести живцов? Может есть тлф продавцов... Очень нужно! :bc: :bc: :bc:


Проблема закрыта!
На центральном овощном рынке,там где торгуют рыбой,15грн килограмм,можно выбирать самому.
 
Цитата
Мужики діліться хто де відрибачився,який улов і товщина льоду!?Завтра хочу кудись вирватись, але за лід стрьомно.:bw:Є інфа що минулих вихідних в Горбасово двоє купались!:an:

Выходил в 19:00 с кумом на Буг возле пляжа, нашли лунку толщина льда (примерно)10 см.Народ даже катался на коньках.
 
Цитата
На центральном овощном рынке,там где торгуют рыбой,15грн килограмм,можно выбирать самому.

:ap: вопрос был в том, что бы купить живца после 6 часов вечера...  а до этого мы и сами знаем где взять  :ap:
 
Цитата
Выходил в 19:00 с кумом на Буг возле пляжа, нашли лунку толщина льда (примерно)10 см.Народ даже катался на коньках.

Був в 13:30 в Оазисі народу сиділо навколо острова чоловік 30-40.
 
Цитата
Коллеги, где можно сегодня приобрести живцов? Может есть тлф продавцов... Очень нужно!   :bc: :bc: :bc:


Проблема закрыта!

Петрович, якщо проблема закрита, то живця ви знайшли і на рибалці були (хоть я з Басом:dk: про це "ні слуху ні духу"). То де отчьот про рибалку????? Усім кажете щоб кожен відписувався де, наявність течії, яка товщина льоду, а самі...:db:
 
Цитата
Петрович, якщо проблема закрита, то живця ви знайшли і на рибалці були (хоть я з Басом:dk: про це "ні слуху ні духу"). То де отчьот про рибалку????? Усім кажете щоб кожен відписувався де, наявність течії, яка товщина льоду, а самі...:db:


ОТВЕЧАЮ:
лед толщиной до 20 см...
падение давления весь день сказалось на результате, один недомерок и пара окуней (от нечего делать пришлось ловить) на 70 жерлиц получили чуть менее 20 "выстрелов"
отчёт неиз чего делать...
как уже кто то писал на форуме : время проведённое на рыбалке идет в зачет в любом случае )))
 
Может кто то слышал про Христосов став? .Говорят,что хорошо там зимой рыбачить.Хочу на выхи попробовать,а то с ума уже схожу.:at:
И про Гидру может,кто,что слышал,знаю только ,что жерлица - 3 грн.И неплохо ловиться краснопёрка,а окунь зимой там очень прошенный.
 
Цитата
Петрович, якщо проблема закрита, то живця ви знайшли і на рибалці були (хоть я з Басом:dk: про це "ні слуху ні духу"). То де отчьот про рибалку????? Усім кажете щоб кожен відписувався де, наявність течії, яка товщина льоду, а самі...:db:

Саша, это не рыбалка была а гемор... Забыл её сразу, как со льда сошёл.
 
Цитата
был сегодня на Кременчутском ставке;Лёд 10-12см.Словил 70 штук окуней грамм по 50,клевало супер.

Якщо це Кременчуки Красилівського району,то і я там був в неділю.98 окунців,14 плотвиць і 2 ковблі.І це притому,що на лід я попав в 11-й.Ловити можна було на вибір(окунець з дна,плотва в пів-води).Я зупинився на окунцях,хоча потім всіх їх довелось власноручно почистити(дуже вже їх в нашій сім'ї полюбляють).На цій водоймі був вперше.Наступного разу треба пошукати крупнячок.
 
Цитата
Якщо це Кременчуки Красилівського району,то і я там був в неділю.98 окунців,14 плотвиць і 2 ковблі.І це притому,що на лід я попав в 11-й.Ловити можна було на вибір(окунець з дна,плотва в пів-води).Я зупинився на окунцях,хоча потім всіх їх довелось власноручно почистити(дуже вже їх в нашій сім'ї полюбляють).На цій водоймі був вперше.Наступного разу треба пошукати крупнячок.

У меня родители там живут,так что водоём я знаю хорошо но проблема с крупняком там была всегда.Не знаю куда он девается и на ямах пробовал,а я знаю где они там.Но зато летом и осенью на маленького живца на резинку там окуняки ловятся по 0,5 кг за здрасте,может стоит пробовать на живца(верховодку) и сейчас.
 
Цитата
Мужики діліться хто де відрибачився,який улов і товщина льоду!?Завтра хочу кудись вирватись, але за лід стрьомно.:bw:Є інфа що минулих вихідних в Горбасово двоє купались!:an:

Был сегодня в Куровечке(купил вчера 10 жерлиц) 2 щуки по 0,5 кг и где то десяток окуней.С нашей компании ещё словили 3 щуки по больше.Клёв слабенький но для первого раза на этом водоёме пайдёт
 
Цитата
У меня родители там живут,так что водоём я знаю хорошо но проблема с крупняком там была всегда.Не знаю куда он девается и на ямах пробовал,а я знаю где они там.Но зато летом и осенью на маленького живца на резинку там окуняки ловятся по 0,5 кг за здрасте,может стоит пробовать на живца(верховодку) и сейчас.

А як там влітку рибалка(яка риба є,чи можна ловити)?
 
Цитата
:ap: вопрос был в том, что бы купить живца после 6 часов вечера...  а до этого мы и сами знаем где взять  :ap:

живца продают в рыболовном магазине по ул. Свободы, правда цены не знаю, маг. работает до поздна
 
Цитата
А як там влітку рибалка(яка риба є,чи можна ловити)?

Став не спускался 40 лет так что можешь представить что там водится.Пару лет назад одна фирма вроде бы как  взяла в оренду ,запустили карпа ,амура,толстолоба.Я стоимости билетов не знаю потому как ловил в конце става,а туда они почти ни когда не доходят.В этом году ловился карась по 0,5 кг где то, довольно не плохо ,но на каждой рыбалке были поклёвки крупного карпа которые увенчивались неудачей.Конец става зеросший и глубина там по меньше.
 
Цитата
живца продают в рыболовном магазине по ул. Свободы, правда цены не знаю, маг. работает до поздна

там и взяли, по  !!! 50 коп/шт !!!  цена просто космос, но выбора не было...
 
Цитата
Коллеги, где можно сегодня приобрести живцов? Может есть тлф продавцов... Очень нужно!   :bc: :bc: :bc:


Проблема закрыта!

Я покупал в магазине КОНГЕР по Проспекту Мира,напротив дома печати.Цена 40 коп шт.работают по моему с 4.00 утра.(сегодня проверил)
 
А я вчора ось ТУТ відкрив зимовий сезон.
 
Цитата
А я вчора ось ТУТ відкрив зимовий сезон.

:bj::bj::bj:  один из твоих друзей явно новичек на зимней рыбалке... в кроссовках  на льду... наверное замёрз :bj::bj::bj:
 
Цитата
:bj::bj::bj:  один из твоих друзей явно новичек на зимней рыбалке... в кроссовках  на льду... наверное замёрз :bj::bj::bj:
Ми його теж під махували за красовки:ap:,але як він розказав що він туди понапихував....:an:Яж думаю що його грів рибацький азарт ну і найбільше:mnogo_lodka::az: :bj:
 
Какова сейчас цена вопроса: конкретный платный водоём - что хотят за 1 жерлицу - ограничения по их количеству. Пишите, коллеги! :holod: :bs:
 
Цитата
конкретный платный водоём - что хотят за 1 жерлицу - ограничения по их количеству
Ща "они" начнут калабани тут здавать)))
 
Цитата
Ща "они" начнут калабани тут здавать)))

Нормальные рыбаки отпишутся.:dk: Речь ведь идёт только о требованиях арендаторов на "платниках". Про рыбалку же в "калабанях",являющуюся архиважной тайной, спрашивать неэтично...:ag:
 
Цитата
Какова сейчас цена вопроса: конкретный платный водоём - что хотят за 1 жерлицу - ограничения по их количеству. Пишите, коллеги! :holod: :bs:
Сегодня поступила инфа про Михалковцы: цена билета 50 грн. разрешено ловить на 15 жерлиц
 
Всім привіт ,я новічок на форумі приймайте в колектив. Вчора були з кумом на Рудні ,50 жерлиць - 70 грн . Впіймали 8 щук зних 2 карандаші інші в межах 1 кг ,було 2 обрива і 5 пустих вистрелів.
 
Подскажите как на Гидре, можно ли на жерлицы ловить и какая цена.
 
Цитата
Подскажите как на Гидре, можно ли на жерлицы ловить и какая цена.
Можно, кажись 3 рупи желичка
 
Вроде нормально. Спасибо.
 
Цитата
Всім привіт ,я новічок на форумі приймайте в колектив. Вчора були з кумом на Рудні ,50 жерлиць - 70 грн . Впіймали 8 щук зних 2 карандаші інші в межах 1 кг ,було 2 обрива і 5 пустих вистрелів.
То по чому, там рахують за жерлицю?
 
В Іванківцях 3грн жерлиця,ловляться карандаші.
 
Цитата
Подскажите как на Гидре, можно ли на жерлицы ловить и какая цена.

Можно, за 1 жерлицу - 4 грн. Количество не ограничивается.
 
Цитата
Сегодня поступила инфа про Михалковцы: цена билета 50 грн. разрешено ловить на 15 жерлиц

Слышал что 20 жерлиц 50гр.
 
Цитата
Слышал что 20 жерлиц 50гр.

Это после долгих уговоров
 
Цитата
Это после долгих уговоров

А в Куровечке какая цена билета?
 
Цитата
А в Куровечке какая цена билета?

3 грн. за жерлицю
 
Цитата
А в Куровечке какая цена билета?

В понедельник там были.Раньше было 30грн билет и всё,а сейчас хотят сделать 50грн до 20-ти штук(это гон)
 
А вот сегодняшний улов:
 
Цитата
А вот сегодняшний улов:

Весьма достойно!
 
Цитата
В понедельник там были.Раньше было 30грн билет и всё,а сейчас хотят сделать 50грн до 20-ти штук(это гон)

ЭТО ОЧЕНЬ НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА...
 
Киевское море почти полностью замёрзло. Если кому интересно, завтра на "Кубе" день открытых дверей в честь первого льда на море. Если кто не знает это в Сухолучье.
 
Цитата
ЭТО ОЧЕНЬ НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА...

Если ехать нормальной толпой,то нормально но если сам или вдвоём+ билет+мотыль+живец, то накладно,Тем более,что чуваки которые туда часто ездят приезжают туда мене так кажется с ночёвкой,так как место нормальное занять в 6.00 утра почти не реально
 
Цитата
Какова сейчас цена вопроса: конкретный платный водоём - что хотят за 1 жерлицу - ограничения по их количеству. Пишите, коллеги! :holod: :bs:

Привет мужики!!! Звонил к своим рыбакам, сидят в Водычках, 1- жерлица 2гр, ограничений вроде нет,  берёт только шнурки до 1 кила. Став запущен только прошлой весной.
 
Сегодня первый раз ловил на жерлицы(которые делал сам) вот результат.....
 
Цитата
Сегодня первый раз ловил на жерлицы(которые делал сам) вот результат.....

Я типа тоже :bf::al::ap:
 
И я там был :al:
http://s2222.rybalka.com/blog/view/5646/
 
Цитата
Я типа тоже :bf::al::ap:

А я типа не .....:ds::bf::dk:
 
Саня, Бодя! Судя по красивому, идентичному , у вас обоих трофейному ожерелью, вы поступаете как родители перед утренником в садике - берете костюм напрокат :ap:.

Молодца! Так держать.
 
Бачу,колеги на виіднич непогано порибалили.
      І я сподівався на гарну рибалку,а вийшло...?!Ну,як кажуть,є що згадати,нема що дітям  розказати.
      В неділю вранці приїхав на кар'єри,що біля Літок,Лозової і т.д.Було з десяток рибаків з жерлицями і місцеві(з сітками).Жерлиць було багато(в одного мужика нарахував штук 50),але результат-практично нуль,по-крайній мірі до 11-ї.Я навіть не витягував жерлиці.На мотиля-дуже прошений окунець розміром з мізинець.Після тривалих пошуків нормальної риби вирішив переїхати на 3-й кар'єр(спочатку рибалив на 17-му).Через поле повернувся на Гатни,звідти на трасу,потім навпроти Марковець вирішив через поле зрізати на Лозову.
    І тут почалася справжня рибалка.Не помітивши рівчак,який задуло снігом,саджу машину на пузо...Спочатку особливо не хвилювався(бо недалеко від траси).Потім зрозумів,що не все так добре-машину на цій трасі можна побачити з інтервалом хвилин 30,а мені ще й потрібна машина з доброю прохідністю.
    Години через 1,5-2  в мене повні труси радості---їде грейдер.Мужичок погодився мене витягнути.Cупер!!!Життя налагоджується,але ОППА-грейдер глохне і більше не заводиться(накрився пускач).Ситуація-радісна до сліз(хто зможе витяги доверху 16-тонний грейдер з опущеним ножем?).Мужичок дзвонить в Деражню,щоб відправили Т-150 на підмогу,а я пішов пішки в Марківці.Там на фермі побачив старенького ДТ-75(на гусеницях).Після 2-годинних роздумів господар пішов заводити його(останній раз його заводили ще влітку).Ще 2 год. заводили трактор.Тим часом приїхав Т-150(витягнути грейдера не зміг).Спобували гусеничним-результат той самий.Тоді підчепили грейдер до 2-х тракторів.На вдачу вже ніхто не сподівався,але грейдер зрушився з місця.Мою машину витягнули,зрозуміло,без проблем.
       На цьому моя рибалка (яка плавно перейшла в нічну) закінчилась.
 PS
     По дорозі додому думав,що вже не скоро виїду на зимову рибалку.ФІГ ТО ПРАВДА.Знову чекаю вихідних.
 
Фігасє пригоди!
Нагадало це відео: https://www.youtube.com/watch?v=X7Tf23BzAOw
 
Цитата
Фігасє пригоди!
Нагадало це відео: https://www.youtube.com/watch?v=X7Tf23BzAOw

Всем привет! Вот и я тоже вчера с братишкой открыл сезон))
 
приветsjuwyhsruwui
 
Всем привет! Вот и я вчера с братишкой открыл сезончик!))
 
Цитата
Фігасє пригоди!
Нагадало це відео: https://www.youtube.com/watch?v=X7Tf23BzAOw

Чим крутіший джип,тим дальше бігти за трактором.
 
С завтрашнего дня погода будет наиболее способствовать результативной и трофейной рыбалке!

Коллеги-жерличники, кто имеет желание в оставшиеся дни 2010 года поиметь наконец-то "крокодила" - пишите в ЛС (или в теме)!
:holod::fish::schuka:
 
Мужики, я завтра хочу відкрити сезон по щуці. Куди можна поїхати? Навіть платніки!!!
Можна в ЛС.
 
Цитата
А в Куровечке какая цена билета?

Цитата
3 грн. за жерлицю

Уточняю после сегодняшнего общения с "обилетчиком". Выход на лёд стоит 50.00 грн. (сюда входит разрешение ловить на 10 жерлиц и неограниченное количество других зимних удочек). Каждая следующая жерлица - 5.00 грн.

То есть двадцать жерлиц обойдутся в "стольник".:be:
 
Цитата
Уточняю после сегодняшнего общения с "обилетчиком". Выход на лёд стоит 50.00 грн. (сюда входит разрешение ловить на 10 жерлиц и неограниченное количество других зимних удочек). Каждая следующая жерлица - 5.00 грн.

То есть двадцать жерлиц обойдутся в "стольник".:be:

И мне он тоже рассказывал.
А результат ловли???
 
Цитата
И мне он тоже рассказывал.
А результат ловли???

Холостой "выстрел" вначале, два щупачка 0,8 и 0,9 кг и порванная оснастка жерлицы после "поклёвки" ондатры и попытки извлечь её на свет Божий.:eek: Задрали эти крысы:aq:В прошлом году в Россохах, сегодня - в Куровечке. Где вы, симпатики ондатровых шапок и ратиновых пальто?... Зупинемо клятих гідропацюків разом!:ag:

А если серьёзно, в этом сезоне ловить на жерлицы в "платниках" стало затратно и бесперспективно.:am:
 
Цитата
А если серьёзно, в этом сезоне ловить на жерлицы в "платниках" стало затратно и бесперспективно.
Это правда потому надо карьеры пробивать,правда там по открытой воде сетей валом
 
А в "платниках" разве нет "хазяйських" сетей?
 
Цитата
А в "платниках" разве нет "хазяйських" сетей?

Сітки є майже скрізь, але на відміну від"диких" місць в "хазяйських" їх виймають і вони не стоять там роками "збираючи" рибу яка в них гниє, відлякуючи та загрязнячи все навкруги (за винятком раків). А чого стоїть "бо порвана і в неї вже нічого не йде" і цим морально-совісним уродам її "впадло" забрати. Я не захищаю орендарів, які беруть з людей плату і при цьому ставлять сітки......, але все таки гнилі у воді в них немає.
P.S. Цей пост не в тєму, тому не будемо продовжувати, але накипіло, коли й з під льоду дістаєш кинуту сєтку з гнилою рибою.
 
Извините за нескромный вопрос - в Яськовцах на льду никто не был. Есть ли шанс там что нибуть поймать (окунь плотва)
 
По последним данным там неплохо идет только щука,все остальное-глухо.
 
Цитата
По последним данным там неплохо идет только щука,все остальное-глухо.

Спасибо, а билет сколько. или даром в счет выбуренных лунок. чтобы карп не подох
 
А на Бугу Жерлицы кто то ставил?Нет?
Тогда я на выходные попробую.
Даёшь бесплатную рыбалку!!!!!!!!!
Орендаторы обнаглели.:aq:
 
Цитата
А на Бугу Жерлицы кто то ставил?Нет?
Тогда я на выходные попробую.
Даёшь бесплатную рыбалку!!!!!!!!!
Орендаторы обнаглели.:aq:
Привет, Серёга. Коли і де думаєш ставити жерлиці? Може підійду на вихідних, кокуня попробую посмикати десь в тих краях)))
 
Цитата
Привет, Серёга. Коли і де думаєш ставити жерлиці? Може підійду на вихідних, кокуня попробую посмикати десь в тих краях)))
Буду ставить за объездной подальше от наблюдателей.Ты меня по жёлтому комбезу узнаешь и по ящику:ap:.Могу тебя с утра машиной забрать,что бы долго не ходить.
 
Цитата
А на Бугу Жерлицы кто то ставил?Нет?
Тогда я на выходные попробую.
Даёшь бесплатную рыбалку!!!!!!!!!
Орендаторы обнаглели.

Я минулого року 2 рази був. Ставив між островом і лодочною станцією, правда нічого не впіймав. Але один раз був там постоялець, який розповідав що сюди треба не карасика, а пескаря для живця. А живця ловлять біля епіцентра на вудочку з кивком на мормишку.
 
Основные места зимовки водных живых ресурсов на водоемах  Хмельницкой области, где установлен запрет с 01 ноября 2009 года до  начала весеннего нерестового периода 2010 года, утвержденные Приказом  №34 от 26.10.2009г.:     Щедрівське  водосховище:
        - в  пригирловій ділянці р. Вовк, площа 5 га;
       -акваторія в районі  Летичівської птахофабрики, площа 5 га.

 Мартинківське   водосховище:       -  акваторія в районі р. Ушука в с. Курівка, площа 3 га.   Дністровське водосховище:       - від місця впадання р.  Жванчик в Дністровське водосховище 150 м. вниз і вверх, площа 112 га;
      - акваторія біля с. Брага,  район кар*єру, площа 18 га;
        - акваторія біля с. Бабшин в районі птахофабрики, площа 46 га;
      - акваторія від впадання  р. Боговичка до с. Лука Врублівецька, площа 76 га;
      - акваторія від с.  Студениця до водозабору с. Гораївка (Бакотська затока), площа 265 га;
      - акваторія від с. Стара  Ушиця 3 км вгору до впадіння р. Ушиця, площа 120 га;
      - акваторія від с. Лоївці  до тракторного стану 1000м вгору і вниз, площа 70 га;
      - акваторія від с. Калюс  (впадіння р. Калюс в водосховище) 2 км вгору, площа 122 га;
      - від с. Березівка 500 м.  вниз до гирла р. Данилівна;
        - від с. Рудківці 1 км вниз;
      - р. Мукша в районі с. Велика Слобода 1,5 км  вверх і вниз
.

Ділянки для любительського  та спортивного рибальства на водоймах Хмельницької області в зимовий  період 2009-2010 р.р.
      Дністровське водосховище:       - від с. Сокіл вверх по  течії 1 км;
      -  від с. Устя вище по течії 1 км;
      - від дачного масиву Лука Врублівецька вверх  по течії 1 км;
      -  від с. Субіч до с. Рогізна;
        - від водозабору с. Гораївка вниз по течії 2 км;
      - від р. Студениця вниз по  течії 3 км;
      -  від с. Пижівка 3 км вниз по течії;
      - від бази відпочинку с. Куражин вище по  течії 1 км;
      -  від бази відпочинку с. Рудківці вниз по течії 2 км;
    Мартинківське водосховище:- від с. Зайчики  до с.Курівка.       Ділянки   Дністровського водосховища, закріплені за Кам*янець-Подільською  районною радою УТМР:       -  від 3 км зони впадання р. Смотрич вниз по течії 4 км;
      - від с. Вітківці до с.  Окопи р. Збруч;
      -  від с. Губарів до с. Вахнівці р. Ушиця;
      - від с. Панівці до с. Устя  р. Смотрич.
      Водойма,   закріплена за Летичівською районною радою УТМР:       -  водойма на р. Вовк в межах смт. Летичів.         Водойма, закріплена за Ізяславською районною радою УТМР:       -  Мислятинське водосховище.



Это было в прошлом году, кто-то знает список на 2011 год ?
:aq:Вопрос возник по причине того, что Мартынковцах ребят штрафанули по 180,00 грн:aq:
 
Цитата
Вопрос возник по причине того, что Мартынковцах ребят штрафанули по 180,00 грн
Хотілось би вірити,що там немає сіток!
 
Был сегодня в Водычках. 3гр за жерлицу. Словил 6 шт. от 0.300 до 0.800 кг. Выстрелов много, половина холостых, 4-схода (жалко б...ть). Орендатор просит забирать всю словленную щ-ку так как пустили карпа, а щука пришла с летними паводками из другого водоёма (прорвало дамбу на другом платнике, а акцент арендаторы сделали именно на выращивание карпа!!!
 
Цитата
Был сегодня в Водычках. 3гр за жерлицу. Словил 6 шт. от 0.300 до 0.800 кг. Выстрелов много, половина холостых, 4-схода (жалко б...ть). Орендатор просит забирать всю словленную щ-ку так как пустили карпа, а щука пришла с летними паводками из другого водоёма (прорвало дамбу на другом платнике, а акцент арендаторы сделали именно на выращивание карпа!!!

Раз така чорна біда, так это он должен за жерлицу трёшку рыбакам платить. А то и рыбку съесть, и ... :ag:
 
Цитата
Раз така чорна біда, так это он должен за жерлицу трёшку рыбакам платить. А то и рыбку съесть, и ... :ag:

Уместен торг. Даже неплохой!:al:
 
Цитата
Уместен торг. Даже неплохой!:al:

Костя, так ты с них слупил?..:bj:
 
Цитата
Костя, так ты с них слупил?..:bj:

Ну вот Вы меня и раскусили! :dn:
 
Пингвины, харош флудить:co::ag:

Андрюха, не борзей! :bq:
 
Цитата
Был сегодня в Водычках. 3гр за жерлицу. Словил 6 шт. от 0.300 до 0.800 кг. Выстрелов много, половина холостых, 4-схода (жалко б...ть). Орендатор просит забирать всю словленную щ-ку так как пустили карпа, а щука пришла с летними паводками из другого водоёма (прорвало дамбу на другом платнике, а акцент арендаторы сделали именно на выращивание карпа!!!
А как с окунем и плотвой и почём?
 
Цитата
Ну да, на протязі року на жінок і дітей часу не вистачає то вони рішили одним виходом в місто відмазатись на цілий 2011 рік:dn::bv::bj:

Цитата
одіньохінкі, зашились значить, ну ну....
араз я в другій темі розпишу)))
Не, ну мужики, чесне слово. Вже і не можна зі сім'єю десь вийти, зразу налітають!:biggrin: Будемо виправлятись, наступні фотки будуть з рибалки)))):bm:
 
Цитата
А как с окунем и плотвой и почём?

Плотвы и карася нет. Окунь есть но я др....ил одну лунку часа четыре, выпросил одного 0.150-0.200гр на балансир. Окуня не искали по тому что приоритетом была щука, сидели на одном месте.
 
24.12 были на рыбалке,мелкая щука совсем не клевала,брали только крупные экземпляры.Вообщем то отловились неплохо :)
Одна на 6.5 кг
вторая на 5.6 кг
 
Цитата
24.12 были на рыбалке,мелкая щука совсем не клевала,брали только крупные экземпляры.Вообщем то отловились неплохо :)
Одна на 6.5 кг
вторая на 5.6 кг

Я смотрю бур 110мм.
В лунку как попролазили с большим натягом или как?У меня тоже 110 бур хотелось бы знать покупать новый или этот пайдёт.
 
Цитата
Я смотрю бур 110мм.
В лунку как попролазили с большим натягом или как?У меня тоже 110 бур хотелось бы знать покупать новый или этот пайдёт.

на 9 кил уже не влезет я думаю в лунку, на 7 пройдет.
бур житомирский 130й
тоже думал брать Барнаульский,только ножи ихние купили,бурит супер!
 
Цитата
на 9 кил уже не влезет я думаю в лунку, на 7 пройдет.
бур житомирский 130й
тоже думал брать Барнаульский,только ножи ихние купили,бурит супер!

Мені Андрюха Soma тоже такий апгрейд підсказав для житомирського,після заміни ножів на барнаульські я нарешті зрозумів різницю.
 
Сьогодні перший раз спробував надлідну ловлю. Були в Михайлівці. Лід сантиметрів до 15-ти. Посиділи, з товаришем, дві годинки в тумані і в результаті він зловив чотири "мега" окуня і одного карася. В мене ж жодної покльовки :dp:
 
Цитата
Сьогодні перший раз спробував надлідну ловлю. Були в Михайлівці. Лід сантиметрів до 15-ти. Посиділи, з товаришем, дві годинки в тумані і в результаті він зловив чотири "мега" окуня і одного карася. В мене ж жодної покльовки :dp:

Перший блін комом,другий піде нормально.Влітку також не кожного дня клює.
 
Цитата
Сьогодні перший раз спробував надлідну ловлю. Були в Михайлівці. Лід сантиметрів до 15-ти. Посиділи, з товаришем, дві годинки в тумані і в результаті він зловив чотири "мега" окуня і одного карася. В мене ж жодної покльовки :dp:

Такого карася на жерлицу самый раз!
 
Цитата
24.12 были на рыбалке,мелкая щука совсем не клевала,брали только крупные экземпляры.Вообщем то отловились неплохо :)
Одна на 6.5 кг
вторая на 5.6 кг
А Где были если не сикрет?)
 
Уважаемые рыболовы. Кто ловит на белорусские жерлицы, не слишком ли жестко срабатывает флажок при поклевке? Тоисть не слишком ли вибрирует сама жерлица при поднимании флажка? И как это влияет на дальнейшее поведении щуки?
 
Цитата
Уважаемые рыболовы. Кто ловит на белорусские жерлицы, не слишком ли жестко срабатывает флажок при поклевке? Тоисть не слишком ли вибрирует сама жерлица при поднимании флажка? И как это влияет на дальнейшее поведении щуки?

Мда, з таким пІдходом до риболовлі далеко підеш. Привіт доречі
 
Цитата
Уважаемые рыболовы. Кто ловит на белорусские жерлицы, не слишком ли жестко срабатывает флажок при поклевке? Тоисть не слишком ли вибрирует сама жерлица при поднимании флажка? И как это влияет на дальнейшее поведении щуки?
Раз уж Ви вже написали "Уважаемые рыболовы"... то мені здається доречним бубло б спочатку привітатись з тими самими уважаемими риболовами, перед тим як шось запитувати.... :dl:  Вітаємо на нашому форумі...
Цитата
Мда, з таким пІдходом до риболовлі далеко підеш. Привіт доречі
Здрасте, здрасте і Вам, бачу сьогодні день ввічливих.....  Ви би хлопці для початку як штурмувати форум запитаннями представились хто ви і звідки..... А на запитання типу як вам жерлиці - можна легко найти відповідь без реєстрації на форумі  - Гугл рулить!!!:bm:
 
Цитата
Уважаемые рыболовы. Кто ловит на белорусские жерлицы, не слишком ли жестко срабатывает флажок при поклевке? Тоисть не слишком ли вибрирует сама жерлица при поднимании флажка? И как это влияет на дальнейшее поведении щуки?
Мне кажется,что щуке по барабану как срабатывает флажок и куда после выстрела флажка отлетит жерлица.Она если берёт,то берёт.
Я такими жерлицами пользуюсь,но на такие тонкости внимания не обращаю.
 
Здрасте, здрасте і Вам, бачу сьогодні день ввічливих.....  Ви би хлопці для початку як штурмувати форум запитаннями представились хто ви і звідки..... А на запитання типу як вам жерлиці - можна легко найти відповідь без реєстрації на форумі  - Гугл рулить!!!:bm

Ваша правда. Представляюсь - Сергій. м. Хмельницький. І доречі, відповідь на всі запитання можна знайти в гугле. І ехолот продати і гуму білоруську обсудити
 
bass___,  Ну, вибачте, що дійсно не привітався. Ну якщо Ви були уважні стосовно реєстрації, то я зареєструвався лише на півтора місяці пізніше за Вас, а не для того щоб тут задати це питання. У мене виникло питання ось я і вирішив  у більш досвідчених. До того ж хіба тут не має подібних питань, хоча б,наприклад,стосовно викростання безмотильних мормишок на перших сторінках цієї теми. Ну а стосовно,хто і звідки, думаю я не обов*язково повинен був розповідати свою біографію відразу.
 
А якщо це так принципово, то я також Сергій з Хмельницького.
 
Цитата
...И как это влияет на дальнейшее поведении щуки?

Мені здається, що додаткові звуки при хватці живця щукою сприяють швидшому захваті живця і як результат - тройнік в пащі :bj: . Підтвердженням цього може бути вистріл жерлиці у той час коли риболов пробігає біля неї до тої, котра вже вистрілила, так звані сработки дуплєтом.

Цитата
...Я такими жерлицами пользуюсь,но на такие тонкости внимания не обращаю.

А я навпаки, на ці тонкощі і звертаю увагу - вистріл білоруської жерлиці відбувається з своєрідним звуком, котрий в безвітряну погоду чути на велику відстань і це додатковий всплеск адреналіну (перший), коли ти поглядом шукаєш котра саме (чую дзвін - не знаю де він). Це можна зрівняти з писком сигналізатора при покльовці коропа...
 
Цитата
bass___,  Ну, вибачте, що дійсно не привітався. Ну якщо Ви були уважні стосовно реєстрації, то я зареєструвався лише на півтора місяці пізніше за Вас, а не для того щоб тут задати це питання. У мене виникло питання ось я і вирішив  у більш досвідчених. До того ж хіба тут не має подібних питань, хоча б,наприклад,стосовно викростання безмотильних мормишок на перших сторінках цієї теми. Ну а стосовно,хто і звідки, думаю я не обов*язково повинен був розповідати свою біографію відразу.

Цитата
А якщо це так принципово, то я також Сергій з Хмельницького.
Чогось я не зрозумів де я показав свої прининципи???? Тицьніть мені, будь-ласка, можливо щось пропустив:eek::eek::eek: А на рахунок привітання і представлення, так це не мої забаганки, так поступають всі ВИХОВАНІ люди коли вперше знайомляться.... а те що Ви лише на півтора місяця пізніше зареєструвались ніж я, так можливо я не помітив,, що ви настільки "сталожил" на форумі через тещо до сьогодні не бачив Ні одного поста ві Вас, Ні разу не зустрічав Вас на регулярних зустрічах рибацюг і не наблюдав ніодного фотоотчету чи блогу)))))  Чи ви живете по зразку акціонерного товариства при Совдепі? Коли людина купувала одну акцію із тисячі, і напротязі 15 років не втручається в життя та тонкощі існування заводу чи фабрики, а потім приходить і кричить "Дак я ж тут хазяїн!!!")))
Без переходу на особистості))))
 
Цитата
Мені здається, що додаткові звуки при хватці живця щукою сприяють швидшому захваті живця і як результат - тройнік в пащі :bj: . Підтвердженням цього може бути вистріл жерлиці у той час коли риболов пробігає біля неї до тої, котра вже вистрілила, так звані сработки дуплєтом.



А я навпаки, на ці тонкощі і звертаю увагу - вистріл білоруської жерлиці відбувається з своєрідним звуком, котрий в безвітряну погоду чути на велику відстань і це додатковий всплеск адреналіну (перший), коли ти поглядом шукаєш котра саме (чую дзвін - не знаю де він). Це можна зрівняти з писком сигналізатора при покльовці коропа...
А Вы чё не на рыбалке?:aq::aq::aq:
Я ещё на такую погоду,не попадал,что бы щелчки было слышно.А может у меня не белорусские?
А ну Саня глянь.Кстати вчера на Бугу они промолчали.
http://s2222.rybalka.com/blog/view/5661/
 
Вчора як раз такий день і був. Були вистріли які було далеко чути, але всі були пусті. Всього їх було 4. Ось тому у мене і виникло питання. Я не думав що, форма цього питання так зацепить деяких рибаків, що ті почнуть згадувати не рибалку,а Совдеп)))
 
Цитата
Вчора як раз такий день і був. Були вистріли які було далеко чути, але всі були пусті. Всього їх було 4. Ось тому у мене і виникло питання. Я не думав що, форма цього питання так зацепить деяких рибаків, що ті почнуть згадувати не рибалку,а Совдеп)))

Поїдемо разом на жерлиці, тоді й вирішимо всі питання :dk:.
PS. Зараз Петрович включиться в розмову:cd: і скаже що треба використовувати двойніки замість тройніків і що живця не так чіпляв :bj::bj::bj:
 
Цитата
Мені здається, що додаткові звуки при хватці  живця щукою сприяють швидшому захваті живця і як результат - тройнік в  пащі :bj: ...

Тогда вместо флажка лучше устанавливать свето-шумовую гранату.:bb: Звука хоть отбавляй и поклёвка станет куда заметней.:ag:

Цитата
...А я навпаки, на ці тонкощі і звертаю увагу -  вистріл білоруської жерлиці відбувається з своєрідним звуком, котрий в  безвітряну погоду чути на велику відстань і це додатковий всплеск адреналіну(перший),  коли ти поглядом шукаєш котра саме (чую дзвін - не знаю де він). Це  можна зрівняти з писком сигналізатора при покльовці коропа...

Правда тогда вместо всплекса может случится выплекс...:bv:

Цитата
... Зараз Петрович включиться в розмову:cd: і скаже що треба використовувати двойніки замість тройніків ... :bj::bj::bj:

Двойник, тройник... дело индивидуального выбора. "Кто-то любит арбуз, а  кто-то поросячий хвостик", дело вкуса. Сам исхожу из того, что чем  меньше травм, тем естественнее плавает живец. И живёт соответственно,  некоторые у меня по несколько рыбалок под лёд отправляются.

Главное - найти водоём, где нормальная щука есть. Как это удалось коллеге Окислителю, вот кто молодец в этом сезоне!:bt:
 
Цитата
А Вы чё не на рыбалке?
Не, Серёга. Сьогодні день присвятили іншим справам)))))
 
Цитата
Не, Серёга. Сьогодні день присвятили іншим справам)))))

Ну да, на протязі року на жінок і дітей часу не вистачає то вони рішили одним виходом в місто відмазатись на цілий 2011 рік:dn::bv::bj:
 
Цитата
Не, Серёга. Сьогодні день присвятили іншим справам)))))

одіньохінкі, зашились значить, ну ну....
араз я в другій темі розпишу)))
 
Цитата
Уважаемые рыболовы. Кто ловит на белорусские жерлицы, не слишком ли жестко срабатывает флажок при поклевке? Тоисть не слишком ли вибрирует сама жерлица при поднимании флажка? И как это влияет на дальнейшее поведении щуки?

есть жерлицы которые тише работают, вроде из кабеля сделаны,они мне больше нравятся хотя белорусские удобней и их лучше видно,потому что выше.Белорусская сильно раскручивает катушку,бывало леска путается вокруг стоички и щука либо обрывает либо не развернув малька отпускает.
Слышит или нет щука жерлицу - я думаю слышит,крупная да ,мелкая нет.Вопрос или пугает ее звук - не знаю.Но точно знаю если жерлицы стоят далеко от людей шансы увиличиваются в разы. Никогда не клевала крупная щука если в радиусе 30 метров от жерлицы гупают люди!Может совпадение- но в совпадение я не верю.Слышит она зараза что на льду делается...
 
Главное - найти водоём, где нормальная щука есть. Как это удалось коллеге Окислителю, вот кто молодец в этом сезоне!:bt:[/QUOTE]

я бы сказал не водоем главное, а найти щучью тропу!! :)))таких мест по водоему может быть одно или два  ,смотря какой водоем конечно.
Но заметил у мелкой своя тропа :))))))))) редко мелкая на тропе крупной щуки стоит,обедом ведь может стать:))


И еще конечно многое от тройников зависит.Стандартные что мне  продавали - они маленькие и расчитаны по "моему мнению" на щуку до 2кг-3кг. В карпе продаются отличные тройники Owner с заточкой катпоинт,держишь в руке сам в руку залазит)), Но под номер 2,короче самые большие.А то они продали мне тройники размером меньше,так Евгений напарник сразу сказал" гавно и маленькие",я подумал пойдет ,на следующий день поехали на рыбалку  тройник разогнуло... Ой  как Евгений прав то оказался.....  
С заточкой катпоинт результативность повысили где то 50 на 50 ,раньше меньше было раньше 20 на 80 .

А еще одно проверяйте свои багорики,последний что я купил в магазине ,крутой весь дорогой у меня в руках крюк остался проверял я его на прочность,плохо был склеен а то лучше два иметь вдруг крокодил дернит и багор с ним ушел ,второй нужен тогда! были случаи..
 
Большое спасибо ребята за подсказки о белорусских жерлицах. Очень много для себя черпнул полезной информации.
Отдельное спасибо за рекомендации о тройниках. Тем более, что магазин Карп находить в 50 м от моего дома ;-)
 
Цитата
...Никогда не клевала крупная щука если в радиусе 30 метров от жерлицы гупают люди!Может совпадение- но в совпадение я не верю.Слышит она зараза что на льду делается...

То, что щука слышит, это 100%, но и реагирует она по разному... А по поводу 30 метровой зоны... :bj::bj::bj: прикольно, но самую крупную щуку, брали именно возле "лагеря", где пили чай и травили басни. Немало щук в ЭТОМ блоге были выловленны на жерлицы, которые стояли вблизи рыболовов.

Цитата
я бы сказал не водоем главное, а найти щучью тропу!! :)))таких мест по водоему может быть одно или два  ,смотря какой водоем конечно.
Но заметил у мелкой своя тропа :))))))))) редко мелкая на тропе крупной щуки стоит,обедом ведь может стать:))

Тропа? У щуки? Ничего не напутали? На сколько я знаю, щука стоит в засаде и ждет свою жертву, которая повадками должна отличаться от основной масы бели (больную, раненную рыбку). Ну не тратит щука энергию на поиски пищи! Чем лутче укрытие (коряжники, камыш, перепады рельефа дна), тем вероятние присутствие крупной щуки (конечно же, если такова живет в водоеме):bf:. А перемещается только из укрытия в укрытие, если последнее освободилось.

Цитата
И еще конечно многое от тройников зависит. Стандартные что мне продавали - они маленькие и расчитаны по "моему мнению" на щуку до 2кг-3кг...

Зависит, но не для ловли щуки... Пасть у щуки не настолько костлявая, что бы не засечь её даже "тупым" тройником.:ar: А на счёт - расчитаны до 2кг-3кг :be::cz::bj: - это уже не анектот, а боян типа вопроса в магазине:
- И на сколько кил рыбину можно вытянуть такой-то удочкой?
Извини, не сдержал смеха. Снасть ломает не рыба, а рыбак (С дуру можна и х** сломать...)

Цитата
А еще одно проверяйте свои багорики...

Согласен на 100%.

PS. Как говорит знаменитый Рыбак Генашка - ловите рыбу там, где она есть!
 
Цитата
А Вы чё не на рыбалке?:aq::aq::aq:
Я ещё на такую погоду,не попадал,что бы щелчки было слышно.А может у меня не белорусские?
А ну Саня глянь.Кстати вчера на Бугу они промолчали.
http://s2222.rybalka.com/blog/view/5661/

В блоге прочитал про использование чёртика...... А какой чёртик использовал. (если возможно то фото чертика) а то я тоже прикупил пару чертей но ничерта на них не ловил. Я лично использую мормышку вольфрамку типа муравей серебристую то экземпляры тоже неплохие. Спасибо
 
То, что щука слышит, это 100%, но и реагирует она по разному... А по поводу 30 метровой зоны... :bj::bj::bj: прикольно, но самую крупную щуку, брали именно возле "лагеря", где пили чай и травили басни. Немало щук в ЭТОМ блоге были выловленны на жерлицы, которые стояли вблизи рыболовов.

Да конечно можно и песни петь только вот думаю что поклевок меньше будет))))
не скажу что не будет ,дурной шнурок всегда вцепится :))


Тропа? У щуки? Ничего не напутали? На сколько я знаю, щука стоит в засаде и ждет свою жертву, которая повадками должна отличаться от основной масы бели (больную, раненную рыбку). Ну не тратит щука энергию на поиски пищи! Чем лутче укрытие (коряжники, камыш, перепады рельефа дна), тем вероятние присутствие крупной щуки (конечно же, если такова живет в водоеме):bf:. А перемещается только из укрытия в укрытие, если последнее освободилось.

видно ты плохо щуку знаешь...
я с последней рыбалки двух монстров с одной лунки достал,хотя по всему ставу ставлю в шахматном порядке  и зоны накрываю сеткой . и было 30 жерлиц .
если следовать твоей логике то они обе стояли в засаде на моего малька только жребий решили кинуть кто первый))))))))
первая поклевка была меньшей  а потом большей( 5 и 6 кг) ,следовательно она там не стояла всегда так как крупнее гоняет помельче.И не раз было что с одной точки брали 2 крупных щук,было что в одно время на рядом стоящие жерлицы брали крупных щук( 3 и 5 килограмм).Осенью с одной точки взял( 9 и 6кг) хотя на малька закидывал много оснасток(какие оснастки отдельная тема )
по поводу стайности щуки я не слышал ,хотя есть и такая теория!
Энергию все тратят))
Вообщем есть зоны где водятся крупные щуки и есть тропы по которым ходит не одна щука.
тропы есть к бухтам,есть тропы по котрым она пасет бровки.
Да вообще мы мало что знаем про щук,она хитрая дрянь,очень даже чем старше тем хитрее.Не стоит недооценивать крупную щуку.
Слыхал к примеру по течению становится хвостом вперед на мелководье и начинает мутить воду ,подходит малек  ниче не подозревает не видит ее он ,она тут его  и сьедает!



Зависит, но не для ловли щуки... Пасть у щуки не настолько костлявая, что бы не засечь её даже "тупым" тройником.:ar: А на счёт - расчитаны до 2кг-3кг :be::cz::bj: - это уже не анектот, а боян типа вопроса в магазине:
- И на сколько кил рыбину можно вытянуть такой-то удочкой?
Извини, не сдержал смеха. Снасть ломает не рыба, а рыбак (С дуру можна и х** сломать...)

по поводу с дуру так понимаешь получилось пока ставили жерлицы вцепилась щучка размотала всю леску 0.5 согнула жерлицу и сдуру как ты говоришь разогнула тройник.вот был бы по крупнее тройничек ,который мы в последствии прикупили и сталька то в нем была б потолще и цевье подлиннее возможно бы и не ушла хайка...Не всегда бывает успеваешь подбежать,вот так бывает.А лучше чтоб тройник был больше зона засечки больше- тройник ведь больше !А заточка Овнеровская позволяет еще лучше засекать,следовательно процент засекания выше.:)
посмотреть на согнутую жерлицу можно у меня в моем фотоотчете! и посмотреть организацию амортизаторов из резинок,которые мне посоветовал мой старый друг и учитель Дядя Женя!!!!Тройник был разогнут на амортизаторе! не знаю какой силы был удар .



Согласен на 100%.

PS. Как говорит знаменитый Рыбак Генашка - ловите рыбу там, где она есть
 
А классный спор , или дебаты - не важно , получился у Саши-СТ с Окислителем !!! И ведь сразу видно что НЕ ПРОСТЫХ два РЫБАКА собрались - ПРОФИ !!! Молодцы , продолжайте , авось мы начитаемся и тихонечко вас переловим .... -)-)
 
Цитата
То, что щука слышит, это 100%, но и реагирует она по разному... А по поводу 30 метровой зоны... :bj::bj::bj: прикольно, но самую крупную щуку, брали именно возле "лагеря", где пили чай и травили басни. Немало щук в ЭТОМ блоге были выловленны на жерлицы, которые стояли вблизи рыболовов.

Да конечно можно и песни петь только вот думаю что поклевок меньше будет))))
не скажу что не будет ,дурной шнурок всегда вцепится :))


Тропа? У щуки? Ничего не напутали? На сколько я знаю, щука стоит в засаде и ждет свою жертву, которая повадками должна отличаться от основной масы бели (больную, раненную рыбку). Ну не тратит щука энергию на поиски пищи! Чем лутче укрытие (коряжники, камыш, перепады рельефа дна), тем вероятние присутствие крупной щуки (конечно же, если такова живет в водоеме):bf:. А перемещается только из укрытия в укрытие, если последнее освободилось.

видно ты плохо щуку знаешь...
я с последней рыбалки двух монстров с одной лунки достал,хотя по всему ставу ставлю в шахматном порядке  и зоны накрываю сеткой . и было 30 жерлиц .
если следовать твоей логике то они обе стояли в засаде на моего малька только жребий решили кинуть кто первый))))))))
первая поклевка была меньшей  а потом большей( 5 и 6 кг) ,следовательно она там не стояла всегда так как крупнее гоняет помельче.И не раз было что с одной точки брали 2 крупных щук,было что в одно время на рядом стоящие жерлицы брали крупных щук( 3 и 5 килограмм).Осенью с одной точки взял( 9 и 6кг) хотя на малька закидывал много оснасток(какие оснастки отдельная тема )
по поводу стайности щуки я не слышал ,хотя есть и такая теория!
Энергию все тратят))
Вообщем есть зоны где водятся крупные щуки и есть тропы по которым ходит не одна щука.
тропы есть к бухтам,есть тропы по котрым она пасет бровки.
Да вообще мы мало что знаем про щук,она хитрая дрянь,очень даже чем старше тем хитрее.Не стоит недооценивать крупную щуку.
Слыхал к примеру по течению становится хвостом вперед на мелководье и начинает мутить воду ,подходит малек  ниче не подозревает не видит ее он ,она тут его  и сьедает!



Зависит, но не для ловли щуки... Пасть у щуки не настолько костлявая, что бы не засечь её даже "тупым" тройником.:ar: А на счёт - расчитаны до 2кг-3кг :be::cz::bj: - это уже не анектот, а боян типа вопроса в магазине:
- И на сколько кил рыбину можно вытянуть такой-то удочкой?
Извини, не сдержал смеха. Снасть ломает не рыба, а рыбак (С дуру можна и х** сломать...)

по поводу с дуру так понимаешь получилось пока ставили жерлицы вцепилась щучка размотала всю леску 0.5 согнула жерлицу и сдуру как ты говоришь разогнула тройник.вот был бы по крупнее тройничек ,который мы в последствии прикупили и сталька то в нем была б потолще и цевье подлиннее возможно бы и не ушла хайка...Не всегда бывает успеваешь подбежать,вот так бывает.А лучше чтоб тройник был больше зона засечки больше- тройник ведь больше !А заточка Овнеровская позволяет еще лучше засекать,следовательно процент засекания выше.:)
посмотреть на согнутую жерлицу можно у меня в моем фотоотчете! и посмотреть организацию амортизаторов из резинок,которые мне посоветовал мой старый друг и учитель Дядя Женя!!!!Тройник был разогнут на амортизаторе! не знаю какой силы был удар .



Согласен на 100%.

PS. Как говорит знаменитый Рыбак Генашка - ловите рыбу там, где она есть
Можно и я словечко вставлю.
Я с корешом на Гидре с одной точки осенью взяли 5 щук в течении 10 минут.Точка размером 2 на 2 метра.И вот думай потом стайная она или так быстро клёвую засаду занимает.
а сегодня товарищ рассказывал,что на Днепре видел как 4 щуки по килограмма 2 -2,5 вместе плавают и малька жрут.И я почему то ему верю.
 
Цитата
Можно и я словечко вставлю.
я тоже влеплю 5 коп, не один раз с одного места беру несколько щук, рыбалки 4-5  подряд с одной и той же точки брал от 2 до 6 штук при чем раз с 4х забросов 4шт, может и было бы больше если бы не полез отцеплять снасть! И было пару раз что неактивная щука просто багрилась блесною за спину, рекорд такого багрения 3 штуки за раз...и то что на место где была словлена щука приходит другая и занимает его это в 70% так и есть...а если она активна, или под носом проплывает какой то рагуль то на клеваку шансы значительно увеличиваются...
 
Цитата
В блоге прочитал про использование чёртика...... А какой чёртик использовал. (если возможно то фото чертика) а то я тоже прикупил пару чертей но ничерта на них не ловил. Я лично использую мормышку вольфрамку типа муравей серебристую то экземпляры тоже неплохие. Спасибо
Вот такой чёртик.Покупал на Олимпийской в киоске - 3 гривни.Ловил без мотыля на дрочилку.
 
Цитата
То, что щука слышит, это 100%, но и реагирует она по разному... А по поводу 30 метровой зоны... :bj::bj::bj: прикольно, но самую крупную щуку, брали именно возле "лагеря", где пили чай и травили басни. Немало щук в ЭТОМ блоге были выловленны на жерлицы, которые стояли вблизи рыболовов.

Да конечно можно и песни петь только вот думаю что поклевок меньше будет))))
не скажу что не будет ,дурной шнурок всегда вцепится :))


Тропа? У щуки? Ничего не напутали? На сколько я знаю, щука стоит в засаде и ждет свою жертву, которая повадками должна отличаться от основной масы бели (больную, раненную рыбку). Ну не тратит щука энергию на поиски пищи! Чем лутче укрытие (коряжники, камыш, перепады рельефа дна), тем вероятние присутствие крупной щуки (конечно же, если такова живет в водоеме):bf:. А перемещается только из укрытия в укрытие, если последнее освободилось.

видно ты плохо щуку знаешь...
я с последней рыбалки двух монстров с одной лунки достал,хотя по всему ставу ставлю в шахматном порядке  и зоны накрываю сеткой . и было 30 жерлиц .
если следовать твоей логике то они обе стояли в засаде на моего малька только жребий решили кинуть кто первый))))))))
первая поклевка была меньшей  а потом большей( 5 и 6 кг) ,следовательно она там не стояла всегда так как крупнее гоняет помельче.И не раз было что с одной точки брали 2 крупных щук,было что в одно время на рядом стоящие жерлицы брали крупных щук( 3 и 5 килограмм).Осенью с одной точки взял( 9 и 6кг) хотя на малька закидывал много оснасток(какие оснастки отдельная тема )
по поводу стайности щуки я не слышал ,хотя есть и такая теория!
Энергию все тратят))
Вообщем есть зоны где водятся крупные щуки и есть тропы по которым ходит не одна щука.
тропы есть к бухтам,есть тропы по котрым она пасет бровки.
Да вообще мы мало что знаем про щук,она хитрая дрянь,очень даже чем старше тем хитрее.Не стоит недооценивать крупную щуку.
Слыхал к примеру по течению становится хвостом вперед на мелководье и начинает мутить воду ,подходит малек  ниче не подозревает не видит ее он ,она тут его  и сьедает!



Зависит, но не для ловли щуки... Пасть у щуки не настолько костлявая, что бы не засечь её даже "тупым" тройником.:ar: А на счёт - расчитаны до 2кг-3кг :be::cz::bj: - это уже не анектот, а боян типа вопроса в магазине:
- И на сколько кил рыбину можно вытянуть такой-то удочкой?
Извини, не сдержал смеха. Снасть ломает не рыба, а рыбак (С дуру можна и х** сломать...)

по поводу с дуру так понимаешь получилось пока ставили жерлицы вцепилась щучка размотала всю леску 0.5 согнула жерлицу и сдуру как ты говоришь разогнула тройник.вот был бы по крупнее тройничек ,который мы в последствии прикупили и сталька то в нем была б потолще и цевье подлиннее возможно бы и не ушла хайка...Не всегда бывает успеваешь подбежать,вот так бывает.А лучше чтоб тройник был больше зона засечки больше- тройник ведь больше !А заточка Овнеровская позволяет еще лучше засекать,следовательно процент засекания выше.:)
посмотреть на согнутую жерлицу можно у меня в моем фотоотчете! и посмотреть организацию амортизаторов из резинок,которые мне посоветовал мой старый друг и учитель Дядя Женя!!!!Тройник был разогнут на амортизаторе! не знаю какой силы был удар .



Согласен на 100%.

PS. Как говорит знаменитый Рыбак Генашка - ловите рыбу там, где она есть

Есть мнение что щука пасёт малька-это знают все,но и имеет право на жизнь мнение что щука которая пасёт малька находится приблизительно в одной весовой категории,что и потверждается с комента ОКИСЛИТЕЛЯ,но существуют места которые крупная щука предпочитает и отстаивается в засаде,а шнурок-это вечно голодная щучка которая бросается на всё подозрттельне
 
Цитата
Есть мнение что щука пасёт малька-это знают все,но и имеет право на жизнь мнение что щука которая пасёт малька находится приблизительно в одной весовой категории,что и потверждается с комента ОКИСЛИТЕЛЯ,но существуют места которые крупная щука предпочитает и отстаивается в засаде,а шнурок-это вечно голодная щучка которая бросается на всё подозрттельне
Типа студент! :bj:
 
Цитата
Т.
Тропа? У щуки? Ничего не напутали? На сколько я знаю, щука стоит в засаде и ждет свою жертву, которая повадками должна отличаться от основной масы бели (больную, раненную рыбку). Ну не тратит щука энергию на поиски пищи! Чем лутче укрытие (коряжники, камыш, перепады рельефа дна), тем вероятние присутствие крупной щуки (конечно же, если такова живет в водоеме):bf:. А перемещается только из укрытия в укрытие, если последнее освободилось.

Доречі в одній з останіх відеоробіт братів Щербакових,також є припущення що зимою щука рухається певними стежками, ніби патрулює свою територію.Такий висновок можна зробити після перегляду їх підводної зйомки!
 
Цитата
...видно ты плохо щуку знаешь...

Цитата
....И я почему то ему верю.

Цитата
...что и потверждается с комента ОКИСЛИТЕЛЯ...

Цитата
Доречі в одній з останіх відеоробіт братів Щербакових,також є припущення що зимою щука рухається певними стежками...

Та я вже поняв що був не правий, але я більш схильний що в щуки троп немає :ap:. Для цього і існує форум, щоб поспілкувавшись зробити певні висновки і корективи в подальших рибалках.

Цитата
А классный спор , или дебаты - не важно ...

Нє, Бодь, ВАЖНО! "В споре рождаеться истина"!

PS. Ці та інші нюанси можна буде обсудити на зустрічі:dk:, куди основна масса форумчан планує прийти.:dn:
 
Цитата
... Ці та інші нюанси можна буде обсудити на зустрічі:dk:, куди основна масса форумчан планує прийти.:dn:

Вот завтра всё и обговорим.
 
Цитата
Типа студент! :bj:

Да типа он:bj::bj::bj:
 
а о чем спорить то:be:
щука, как впрочем и остальные рыбы и животные, живет инстинктами, а потому инстинктивно знает где ей лутше в данный период времени
то есть в определенное время на конкретной территории водоема сосредотачивается достаточно много особей, причин тут может быть много, будь то движения малька по водоему, погода, или еще х....н его знает что:bk:
не раз доводилось проплавать целый день вдоль и поперек водоема ни увидев ни одного удара, а потом найти одну точку где щуку выстраевается в ряд что бы сесть на тройник
или, разве никому не доводилось, ловить с под одной коряги по несколько хаек да и парочку окуней в придачу, мне доводилось, правда хайки были примерно одинаковыми по весу

зимой щука как и вся рыба скатывается в ямы и в одной и той же яме может находится N количество последней, и не кто ни кого не жрет (почти:ap:)
по поводу того что щука имеет свои тропы и курсирует по ним на определенной территории как волк:ap:, немного сомневаюсь
но то что щука, при неблагоприятных для нее условиях (отсутствия движения малька, как  зимой например) вынуждена передвигаться по водоему в поисках пищи это 100%
потому и крупную щуку зимой поймать намного легче, чем достать летом из самых недр коряжников от куда она практически не выходит, а зачем еды то валом вокруг:ao:
 
Знаю минимум двух человек, планировавших сегодняшний день провести на льду. Не забудьте поделиться с нами информацией, коллеги!
 
Вот мы порыбачили сегодня.
http://s2222.rybalka.com/blog/view/5697/
 
Цитата
Молодці, гарний улов. А четверта фотка - наслідок першої?:)

Ні це не наслідок, просто в мене ноги так в чоботях спарилися, аж поморщилися, почали пекти (жуть) в мене ще такого не було, прийшлось трішки дати ногам охолонути. Термо-носки більше в чоботи з пінки вдягати не буду!
 
http://myxamed.rybalka.com/blog/view/5699/

десь так....
 
Пара фото с вчерашней рыбалки!! Копали с 5 до 7 утра! Лопату одолжили у местного мужика(ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!) Итог две щуки и почти час копки снега на обратном пути..............
 
Цитата
Пара фото с вчерашней рыбалки!! Копали с 5 до 7 утра! Лопату одолжили у местного мужика(ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!) Итог две щуки и почти час копки снега на обратном пути..............

Ну ты блин даёш!!! Саня те чё копанины на огороде в сезон не хватает?
 
Цитата
Пара фото с вчерашней рыбалки!! Копали с 5 до 7 утра! Лопату одолжили у местного мужика(ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!) Итог две щуки и почти час копки снега на обратном пути..............
Вот де справжнє бажання порибачити! І головне, що зранку "тунель" напевне проривався з більшим натхненням,:du: через надію на гарний улов...:drill2: а вот ввечері.... :be:
 
Цитата
Вот де справжнє бажання порибачити! І головне, що зранку "тунель" напевне проривався з більшим натхненням,:du: через надію на гарний улов...:drill2: а вот ввечері.... :be:
Саня  выехав на горку надо было там оставлять машину , но мы решили спуститься вниз и тут застряли, прокопав этот тунель спустились (так как вернуться назад было нереально). И рыбачили целый день с мыслью ,а как выехать назад??? Собравшись пораньше проехали по полю дальше и нашли место где намело меньше прокопав похожий тунель но не такой глубокий смогли подняться на подъём...... Так доехали до села отдали мужику лопату (и пару рублей на пиво) поехали домой....
 
Добрий день! Скажіть будласка куда можна поїхати на щуку? я їздив вчора в Летичів на уворовский  став поставив 35 жерлець і зловив тільки одну щучку грам 400(....... буду вдячний за ціну інформацію......
Підскажіть ше будласка як поміняти авотарку бо на фото не я........??
 
Цитата
Добрий день! Скажіть будласка куда можна поїхати на щуку? я їздив вчора в Летичів на уворовский  став поставив 35 жерлець і зловив тільки одну щучку грам 400(....... буду вдячний за ціну інформацію......
Підскажіть ше будласка як поміняти авотарку бо на фото не я........??

По першому питанню, врят чи хтось дасть тобі нормальну інфу, для цього потрібна карта, запас нафти, вільни й час і головне бажання...
Коли ти, таким чином (випаливши пару баків бензину), знайдеш гарні водойми з щукою - подивимось, чи поділишся ти інформацією...
По поводу аватарки - читай ТУТ
 
Цитата
Добрий день! Скажіть будласка куда можна поїхати на щуку? я їздив вчора в Летичів на уворовский став поставив 35 жерлець і зловив тільки одну щучку грам 400(....... буду вдячний за ціну інформацію......
Підскажіть ше будласка як поміняти авотарку бо на фото не я........??
Мне не нравится моя аватара  на Личном деле. Как ее заменить?
Уже опередили)
 
якую за відповідь про авотарку!
А навіщо тоді створений цей форум ящо не ділитись інформацією де хто куда їздив на шо ловив і скільки.............??? я наприклад знаю деяку інформацію, багато друзів мого тестя затяті рибаки і я таким потехеньку стаю, можу легко ділитись з вами куда хто їздив і шо зловив! Просто хочеться знати ше якісь місця де можна порибачити.......
 
Цитата
По першому питанню, врят чи хтось дасть тобі нормальну інфу, для цього потрібна карта, запас нафти, вільни й час і головне бажання...
Коли ти, таким чином (випаливши пару баків бензину), знайдеш гарні водойми з щукою - подивимось, чи поділишся ти інформацією...
По поводу аватарки - читай ТУТ

Согласен Санек!
 
Цитата
Добрий день! Скажіть будласка куда можна поїхати на щуку?

В хмельницкой ветке в соответствующих темах (за два сезона) есть информация о многих водоёмах, где со льда ловят щуку.  Сверхусилий для поиска приложить не доведётся. А по прочтению  всех тем сайта, появятся ответы на очень многие вопросы. Успехов!
 
Цитата
А навіщо тоді створений цей форум ящо не ділитись інформацією де хто куда їздив на шо ловив і скільки.............??? я наприклад знаю деяку інформацію...

В принципі правий! НО дивлячись на дату реєстрації (04.03.2009), ти з нами поділився інформацією АЖ в 5 постах (в 4 із них, запитуєш де можна половити). А пишеш що знаєш деяку інформацію.
PS. Розпочинати потрібно з себе!!!
 
Нє, точно "засланий казачок". Даже чужу фотку в аватарку поставив. )))
На Бугу, на Бугу добре бере. В районі острова. ))))
Гы-ы-ы.
 
Мужики читал читал ,а ответа так и не нашел! (может плохо читал) Сколько стоит жерлица в с.Рудня и какое количество можно  ставить????? Зарание благодарен!!!!:bc::bc:
 
Цитата
Всім привіт ,я новічок на форумі приймайте в колектив. Вчора були з кумом на Рудні ,50 жерлиць - 70 грн . Впіймали 8 щук зних 2 карандаші інші в межах 1 кг ,було 2 обрива і 5 пустих вистрелів.

Ось Саня трохи згадували .
 
Цитата
В принципі правий! НО дивлячись на дату реєстрації (04.03.2009), ти з нами поділився інформацією АЖ в 5 постах (в 4 із них, запитуєш де можна половити). А пишеш що знаєш деяку інформацію.
PS. Розпочинати потрібно з себе!!!

Саня,
я уже третий или четвёртій раз наблюдаю подобную картину:
-человек заходит на сайт, дата регистрации не важна...
пост № 1 " всем привет, куда поехать ... бла бла бла...."
пост № 2 - 10 "вы редиски, чё места не здаёте ведь ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО и создан этот сайт"

потом почитав пару тем до людей доходит, что тут НЕ ТОЛЬКО СДАЮТ МЕСТА, а ещё и делятся полезной информацией о рыбалке и не только....

переставай удивляться, а то тебя так на долго не хватит... береги нервы
 
В рудні білєт для члена Увора 10 грн а для обичних 20 грн скільки хоч стільки і став жерлець........ там саме класне місце впаралєльно дамби в залівчику там такому........ тесть там брав 11 щук такі від 1 кг і біши ми вот вчора там були то неспіли на то місци в 5 утра приїхали а воно вже занят, потом я підходив питав то мужикик 6 щук взяли там а ми тільки 1(((((
Зарегався я на сайті давно ше тоді коли і не сильно так увлікався рибалкою, того і поставив якусь лєву фотку, а зараз вже тестюха мене трошки натаскав нащот рибалки вот я і рішив начати спілкувтись з рибаками де можна половити рибку)))))
 
Цитата
Саня,
я уже третий или четвёртій раз наблюдаю подобную картину:
-человек заходит на сайт, дата регистрации не важна...
пост № 1 " всем привет, куда поехать ... бла бла бла...."
пост № 2 - 10 "вы редиски, чё места не здаёте ведь ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО и создан этот сайт"

потом почитав пару тем до людей доходит, что тут НЕ ТОЛЬКО СДАЮТ МЕСТА, а ещё и делятся полезной информацией о рыбалке и не только....

переставай удивляться, а то тебя так на долго не хватит... береги нервы

та ладно не нада з мене робити якогось мудака я чоткий паря вот з часом побачите!!!!!!!
 
Цитата
та ладно не нада з мене робити якогось мудака я чоткий паря вот з часом побачите!!!!!!!

Та все гаразд друже, ти просто випитай в друзів тестя пару тройку водойм та поділись з форумчанами. Шляхетну справу зробиш. І тим самим докажеш, що чоткий паря.
 
Та там не нада випитувати, вони самі росказуют шо можна туда чи туда поїхати ...........всі нармальні чуваки))))
О і ше нащот рудні я писав то це цей став шо коли їдеш по Летичиву там знак Рудня 2 км вод біля цего знаку є став про нього я писав незнаю чий він щитається чи рудні чи литичива(
 
Цитата
та ладно не нада з мене робити якогось мудака я чоткий паря вот з часом побачите!!!!!!!
В переважній більшості люди самі собі роблять авторитет своїми діями та вчинками, а не висловами типу Да я ж нормальний паря!!!:ap:  Так що не переймайся цим тебе просто іще ніхто толком не знає, ось тому так і ставляться)))):dl: А якщо хочеш скоріше збрататися з Хмельницькими рибацюгами, мій тобі совєт бери чекушку 0,7 і айда на наступну сумісну зустріч хильнути за знайомство!!!!:bf: Нові обличчя там зустрічають з радістю, у цьому на останній пересвідчився Серёга serkmua вся братія зустріла його дружелюбно, а потом разом в шаровню!!
П.с. Пару зачётних місць прискорять весь процес...:ce:
 
Цитата
В рудні білєт для члена Увора 10 грн а для обичних 20 грн скільки хоч стільки і став жерлець........ там саме класне місце впаралєльно дамби в залівчику там такому........ тесть там брав 11 щук такі від 1 кг і біши ми вот вчора там були то неспіли на то місци в 5 утра приїхали а воно вже занят, потом я підходив питав то мужикик 6 щук взяли там а ми тільки 1(((((
Зарегався я на сайті давно ше тоді коли і не сильно так увлікався рибалкою, того і поставив якусь лєву фотку, а зараз вже тестюха мене трошки натаскав нащот рибалки вот я і рішив начати спілкувтись з рибаками де можна половити рибку)))))

Цей став про який ти пишеш Е УВОРовським і відноситься до Летичева. Той став про який запитували знаходиться за с.Рудня в полі. Будьласка не виклатай ту інформацію за яку не впевнений, краще перепитай. ( За спрос не дадут в нос ):ds::ds::ds:
 
Сьгодні побував на р.Збруч.
http://kastian.rybalka.com/photo/view/8476/
 
Кстати,
вспомнился мне тут недавний спор, о том как ведёт себя щука зимой: то ли стоит в засаде, то ли "ходит" по тропам...

после вчерашней рыбалки я склонен думать что всё таки она "ходит" ... на  одной лунке у меня было 4-ре выстрела, два из которых были результативными, также по два выстрела было ещё на 3-х лунках...  
когда то в программе "диалоги о рыбалке" слышал такую мысль что, щука патрулирует определённую територию и  в случае когда щука пропадает с этой територии (вылавливается) её место занимается другой особью( как правило несколько меньшой в размерах, которая не рисковала туда заходить ранее).
 
Цитата
Мої вітання "чесной компании". Ось вирішив використати можливість поспілкуватись з "родственными душами". Правда наіть страшновато трішки, так затравили бідного Pumu. Але бажання доторкнутись до духу рибалки пересилює. А ще хочу подякувати Сашові з колегами (Джип та захлопнутий Хюндай), які допомогали переборювати замети по дорозі на Базалію. Надіюсь, що вони є учасниками форуму. (Я з дев'ятки). Прийміть вітання і рибаки з Фольца.
Після всіх пригод ми отаборились з Педосах. Ранковий кльов прогавили, але ще побігали. Крім 5 щупачків методично доймала ондатра. Проблемою виявилось її зняти з гачка. Народу валом. Ціна 3 грн. жерличка, але хто їх рахує. Можна домовитись.
Ну і якщо про себе то мене всі так і звуть, Борисович. Я не проти.

Здравствуйте,, а нарду в Педосах много???
 
Цитата
Кстати,
вспомнился мне тут недавний спор, о том как ведёт себя щука зимой: то ли стоит в засаде, то ли "ходит" по тропам...

после вчерашней рыбалки я склонен думать что всё таки она "ходит" ... на  одной лунке у меня было 4-ре выстрела, два из которых были результативными, также по два выстрела было ещё на 3-х лунках...  
когда то в программе "диалоги о рыбалке" слышал такую мысль что, щука патрулирует определённую територию и  в случае когда щука пропадает с этой територии (вылавливается) её место занимается другой особью( как правило несколько меньшой в размерах, которая не рисковала туда заходить ранее).
Підтримую!
Минулого року в Куравечці з одного місця, жерлиця стояла на проході в камиш, я витягну 4 щуки! Подібні ситуації, коли на одному місці є декілька результативних покльовок, зустрічав і на інших водоймах.
 
Цитата
Підтримую!
Минулого року в Куравечці з одного місця, жерлиця стояла на проході в камиш, я витягну 4 щуки! Подібні ситуації, коли на одному місці є декілька результативних покльовок, зустрічав і на інших водоймах.

да да 100% в мене тоже таке було........ та це напевно во всіх рибаків така штука случалась на одну жерлицю лупить а на другу яка стоїть 5 метрів рядом вопше глухо
 
Мої вітання "чесной компании". Ось вирішив використати можливість поспілкуватись з "родственными душами". Правда наіть страшновато трішки, так затравили бідного Pumu. Але бажання доторкнутись до духу рибалки пересилює. А ще хочу подякувати Сашові з колегами (Джип та захлопнутий Хюндай), які допомогали переборювати замети по дорозі на Базалію. Надіюсь, що вони є учасниками форуму. (Я з дев'ятки). Прийміть вітання і рибаки з Фольца.
Після всіх пригод ми отаборились з Педосах. Ранковий кльов прогавили, але ще побігали. Крім 5 щупачків методично доймала ондатра. Проблемою виявилось її зняти з гачка. Народу валом. Ціна 3 грн. жерличка, але хто їх рахує. Можна домовитись.
Ну і якщо про себе то мене всі так і звуть, Борисович. Я не проти.
 
Цитата
Мої вітання "чесной компании". Ось вирішив використати можливість поспілкуватись з "родственными душами". Правда наіть страшновато трішки, так затравили бідного Pumu. Але бажання доторкнутись до духу рибалки пересилює. А ще хочу подякувати Сашові з колегами (Джип та захлопнутий Хюндай), які допомогали переборювати замети по дорозі на Базалію. Надіюсь, що вони є учасниками форуму. (Я з дев'ятки). Прийміть вітання і рибаки з Фольца.
Після всіх пригод ми отаборились з Педосах. Ранковий кльов прогавили, але ще побігали. Крім 5 щупачків методично доймала ондатра. Проблемою виявилось її зняти з гачка. Народу валом. Ціна 3 грн. жерличка, але хто їх рахує. Можна домовитись.
Ну і якщо про себе то мене всі так і звуть, Борисович. Я не проти.
Так вот мы из за кого до Базалии не доехали.Я зыехал на синем ниссане до Хюндая сантафэ,подошёл а хлопцы говорят,что там машину замело.Мы развернулись и поехали назад.Приятно видеть на форуме родственные души.
 
Цитата
Мої вітання "чесной компании". Ось вирішив використати можливість поспілкуватись з "родственными душами". Правда наіть страшновато трішки, так затравили бідного Pumu. Але бажання доторкнутись до духу рибалки пересилює.

Приветствую Вас на форуме! Puma никто и не травил. Просто регистрируясь на форуме, все соглашаются с его Правилами. Поэтому в дальнейшем при общении необходимо уважать  остальных участников: писать грамотно, а не как слышишь. Особенно про УООР (Украинское  общество охотников  и   рыболовов) или же УТМР (  Українське товариство мисливців і рибалок). Не стоит называть его Увор. А то потом фразы типа  "...їздив вчора в Летичів на уворовский  став поставив 35 жерлець..." помимо кучи самых разных ошибок ещё и наводят форумчан из других областей на мысль, что у нас есть воровские водоёмы.:bj:
Я, как модератор, Puma пока никак не ущемил:co:, надеясь на его правильные выводы и действия в дальнейшем.


P.S. Утром того дня, который Вы упомянули, я тоже был в том же месте вместе с Клёвым.:bs:
 
Всі так багато уваги мені уділяют............
sibarit добре я зроблю правильні висновки
 
Цитата
Всі так багато уваги мені уділяют............
sibarit добре я зроблю правильні висновки

Роби-роби.

Всё, пофлудили и будет. Возвращаемся в тему о рыбалке на льду. Тем более что опять три святовыходных на подходе.:dv:
 
Всем привет, вчера был в Стараконстантинове, РОТАН клюёт на всё:) Я лично ловил на балансир жолто-зеленый.. Меснтные видел ловили на чёртики с куском мяса на крючках, и у некоторых вместо мотыля, намотана красная пушыстая нитка!! Разницы что с мотылём что без, не наблюдал!!! Попадались екземпляры даже до 400-500гр. Что касается другой рыбы, то кроме парочки окушков я больше ничего ни у кого не увидел..
 
Цитата
.......после вчерашней рыбалки я склонен думать что всё таки она "ходит" ......

Цитата
.....Минулого року в Куравечці з одного місця, жерлиця стояла на проході в камиш, я витягну 4 щуки! Подібні ситуації, коли на одному місці є декілька результативних покльовок, зустрічав і на інших водоймах.

Цитата
да да 100% в мене тоже таке було........ та це напевно во всіх рибаків така штука случалась на одну жерлицю лупить а на другу яка стоїть 5 метрів рядом вопше глухо
Таки да, дійсно дуже часто буває що одна-дві жерлиці поставлені поруч "стріляють" активніше ніж інші.... Але моє ІМХО трохи відрізняється від вашого... Я не заперечую, що щука патрулює якусь певну територію, проте вона полює не в русі (!), а надає перевагу певним місцям (зручним) для полювання з засідки! Хтось, колись коли-небуть  пробував оббурити саме ту жерлицю, яка стріляє? Я пробував, при чому по кругу, в надії що коло неї почнуть пострілювати і інші жерлиці... Результати мене не втішили - ті жерлиці, які стріляли раніше заробляли мені іще декілька пострілів, інші ж по кругу мовчали!!! Так як же все таки щука потрапляла до тієї єдиної бажанної жерлиці??? Можливо переповзала по льду, від лунки до лунки:bm:, або скрадалась по дну водойми, не звертаючи увагу на живця  з інших жерлиць:dd:??? Сумніваюсь, і вважаю, що щука то переміщається певними улюбленими і відомими тільки для неї тропами для пошуку більш зручних місць для полювання і на місце виловленої стає інша - ПРОТЕ ПОЛЮЄ ВОНА З ЗАСІДКИ!!!! Так вона  має більше шансів бути непоміченою майбутньою здобиччю та не витрачає задарма дорогоцінну зимою енергію...
 
Шановні колеги! Вашій увазі пропоную свій перший звіт з риболовлі, тому критика вітається))). Фото з телефону, отож якість не дуже...
http://sheva911.rybalka.com/blog/view/5708/
 
Яка може бути критика ????? Супер !!!
 
Цитата
Шановні колеги! Вашій увазі пропоную свій перший звіт з риболовлі, тому критика вітається))). Фото з телефону, отож якість не дуже...
http://sheva911.rybalka.com/blog/view/5708/

Все!Викидаю на фіг багорик!!!
 
Цитата
Так вот мы из за кого до Базалии не доехали.Я зыехал на синем ниссане до Хюндая сантафэ,подошёл а хлопцы говорят,что там машину замело.Мы развернулись и поехали назад.Приятно видеть на форуме родственные души.

Вітаю народ з Різдвом Христовим. Нехай свята будуть веселі та багаті.
То  не ми винні в заторі, ми повернулись назад разом з Хюндаєм та джипом. Там і Т-150 чистив дорогу, але ж тільки до Базалії, по селах не чистить. Я з Малинич, так до нас "пробили" тільки після обіду. А до ставків тим більше не доїхати.
Щодо народу в Педосах - не дуже багато, але й ставочок маленький. Правда як для щуки так рай, більше половини заросший комишом. Та й не спускався давно.
 
Цитата
Правда як для щуки так рай, більше половини заросший комишом. Та й не спускався давно.
В местности я там разбираюсь потому и спрашиваю так как если много человек  с жерлицами будут то прийдёться возле дамбы сидеть(не факт что там ловиться не будет)но уловистыми все таки я считаю другой конец става.
 
Цитата
та не витрачає задарма дорогоцінну зимою енергію...

Як на мене, Саня, то зимою кисень більш цінніший, ніж енергія.
 
Цитата
В местности я там разбираюсь потому и спрашиваю так как если много человек  с жерлицами будут то прийдёться возле дамбы сидеть(не факт что там ловиться не будет)но уловистыми все таки я считаю другой конец става.

Я був вперше на водоймі, але прогулювався і в кінець ставка. Нуль. Якраз біля дамби і цеп підтвердили місцеві клювало краще. І на відкритій воді (за словами орендатора) щука брала по середині водойми (плеса), ставок дуже заросший, і трави на дні ще й зараз вистачає.
До речі, на Водичківському ставку був лише один рибалка. А в позаминулих роках там була знатна рибалка.
 
Хочу поставити питання інакше. А як можна вивудити 14 карасів (по 150-200гр.) з однієї лунки. Таке в мене було 4 роки назад в Жучківцях. Сосідня лунка була за 15 см. і нуль? Чи не аналогія????
 
Цитата
Я був вперше на водоймі, але прогулювався і в кінець ставка. Нуль. Якраз біля дамби і цеп підтвердили місцеві клювало краще. І на відкритій воді (за словами орендатора) щука брала по середині водойми (плеса), ставок дуже заросший, і трави на дні ще й зараз вистачає.
До речі, на Водичківському ставку був лише один рибалка. А в позаминулих роках там була знатна рибалка.

Борисович, гляньте свои сообщения.
 
Всем добрый день, с празниками!!! Вот вчера тоже  первый раз в этом году открыл рыбалку.
 
Яськовцы что ли?=)
(да и как ставить смайлики,немогу их найти?)
 
Цитата
Яськовцы что ли?=)
(да и как ставить смайлики,немогу их найти?)

Нет не Ясковцы. Смайлики сразу под сообщением которое ты пичатаеш.
 
Добрий день! Їздив вчора на УООР в Летичів на щуку нічого не зловив, клювало дуже слабо, взагалі кажуть що цей місяць глухий для щуки!
Знайомий був на Дністрі в китай-городі то зловив до 5 кг платви.........
 
Был в с.Рудня  цена такая: До 15 жерлиц 35гр. От 15 до 30 жерлиц 50гр. (Если я правильно понял хозяина) У меня было 22 я заплатил 40гр. Итог одна щука гдето 3кг. (весов и фотика небыло). И ещё два выстрела холостых.
 
Цитата
Был в с.Рудня  цена такая: До 15 жерлиц 35гр. От 15 до 30 жерлиц 50гр. (Если я правильно понял хозяина) У меня было 22 я заплатил 40гр. Итог одна щука гдето 3кг. (весов и фотика небыло). И ещё два выстрела холостых.

Где именно находиться эта Рудня. Я в одну езжу на рыбалку но это село в Черниговской области, за Десной
 
Цитата
Где именно находиться эта Рудня. Я в одну езжу на рыбалку но это село в Черниговской области, за Десной
Это в Хмельницкой области.
 
Всем добрый вечер, вот сегодня с друзяками собрались на очередную рыбалку и вот что мы наловили :)
 
Цитата
Всем добрый вечер, вот сегодня с друзяками собрались на очередную рыбалку и вот что мы наловили :)

 Даааа, рыбалка там знатная и зимой и летом... Вот только хазяин этого става редиска!!!
 
А я вот так сегодня половил.
http://s2222.rybalka.com/blog/view/5719/
 
Цитата
А я вот так сегодня половил.
http://s2222.rybalka.com/blog/view/5719/

А як вода на Бакоті-вже очистилась?Я вчора рибалив нижче по течії(невеличка затока біля с.Стара Ушиця),так там вода ще чуток мутнувата,по-крайній мірі з 2-метрової глибини дно не видно,як зазвичай,але кльов був непоганий,після 14-ї взагалі бомба,мене ледве витягли зльоду,щоб додому їхати.Не знаю чому,але в інших кльов ввечері був набагато гірший,навіть жартували-продай лунку.
Плюс під вечір в мене ловився крупніший окунь.До речі,перший раз на моєму віку на мотиля ловився крупніший окунь,ніж на балансир і інші блесни.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!