Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Водоёмы Донецкой области
 
нету там не чё!))) точнее есть но мало!!! карась есть хороший и всё карпа мало, а окунь  приличный зимой не плохо брал!!
 
А бывал ли кто в этом или прошлом году на водоеме "Старо(Ново?)кировская плотина", что в Старобешево?
47.746884,37.983942 координаты если вбивать в  https://maps.google.com.ua/  интересует, осталась ли там рыба, просто люди, в чьих словах я далеко не уверен, утверждают что в прошлом году здесь на поплавок брал приличный  карп, различных мастей (зеркальный, голый и т.д.).
 
2012 от Рождества Христова,18 марта....Тогда цена была,ну скажем так,божеская-150 гришек 10 жерлиц.А что касаемо фотогалереи,на сколько я слышал данный водоем планировался как место отдыха "бобров",упор на рыбалку не делался,так что думаю в фотках они не больно нуждаются.
 
Цитата
Это Доля на жерлицы

Это в каком году???
 
Сбросьте свою фотку хозяевам водоема, пусть оживят унылую фотогалерею)))). Просто в фотогалерею Дельты Днепра, к примеру, после каждой поимки трофея отправляется его фото http://deltadnipra.com/image/8 . Посему мнение о рыбалке складывается даже чуток завышенное. Здесь же пара фоток с килошными щучками и  все. Видать поленились, либо все же о разных водоемах речь ( я по этому району не рыбачил).
 
Цитата
Что-то трофейного щукана на фото я не увидел
Продемонстрирую.....Это Доля на жерлицы,так что с трофейным щуканом там,по всей видимости,норм.Просто,судить о наличии трофейной рыбы на том или ином водоеме,можно после нескольких рыбалок и не одной применненной приманке,а судить о водоеме заочно-как по мне,полный бред!!!
 
Уролог, боюсь что через лет 5 будем рыбачить только в ,,аквариумах,,на остальных водоемах -просто посидеть и послушать лягушек.
 
Цитата
Антоха,
Денис,
Спасибо, просто есть возможность ездить на:Горловское водохранилище,Верхнекальмиуское,Волынцевское и Ольховское.А инфы по этим водоёмам нет.Я в принципе спрашиваю с прицелом на весну,лето.Буду благодарен за любую информацию.

И прошлом году хорошо от ловился по зиме на Волынцевском. В основном плотва но есть и окушок.
 
Цитата
Уважаемый, если Вы не ловили в Донце лещей, то это не значит. что они там не ловятся. Наберитесь опыта, поезжайте туда и удачи Вам в поимке хотя бы 2-х кг. леща. Поверьте, там есть и за трешку, только поймать с кондачка не получится.
Поддерживаю

Рыба есть!! только ёё надо уметь ловить )))))
 
Цитата
Ты же конмпьтещик блин, кто тебе поверит это все фотошоп :).
Уважаемый, если Вы не ловили в Донце лещей, то это не значит. что они там не ловятся. Наберитесь опыта, поезжайте туда и удачи Вам в поимке хотя бы 2-х кг. леща. Поверьте, там есть и за трешку, только поймать с кондачка не получится.
 
Цитата
Уже нигде, скатилась обратно в море. Ловить нужно в мае, во время хода перед нерестом. Говорят, еще есть оседлая шемая  на Павлополе, но там я ее не ловил.

Это точно скатилась, вообще я ловил на Кальмиусе в Каракубе, но в этом году её мало, редко попадалась.
 
Водоем в с.Богодарово это на границе Харьковской и Донецкой области
Вид рыбы: плотва, красноперки, окунь.
Стоимость 10 грн.
Клев отличный.
Я разместил по этому водоему ЖПС точку.
 
Ув.колеги рыбаловы проживающие в Донецкой обл. и не только ! Есть предложение в этой теме писать водоёмы,пруды,реки,водохранилища,ставки находящиеся в донецкой обл. на которых вы ловили и есть рыба !!! Просьба описать водоём, как к нему добраться (можно даже карту прикрепить),видовой состав рыб (хотя бы напишите какую вы ловили?),если водоём в аренде напишите сколько стоит лов (с берега,и с лодки?),прикрипляйте (по возможности фото) самого водоёма и трофеев выловленных на нём. Постараюсь привести пример :Ставок "КЛЁВАЯ РЫБАЛКА".
Проехать на ставок из донецка можно выехав на обьезную (Донецка) и поехав в направлении г.Горловки или г.Константиновки ставок «Клевая рыблка», расположенный возле поселка Красный Партизан,карта проезда прилагаеться.Видовой состав рыб :Карп,белый амур,буффало,толстолоб,судак, форель,карась, ерш, красноперка, рак. Также имеется прокат лодок,удочек,аренда мангалов,домиков и.т.д и т. п. Звонить можно и узнавать всю инвормацию можно по тел:8(0622)94-40-98
                    8 (062) 312 - 75 - 42    
                    8 (062) 312 - 76 - 51
                    8-050-848-88-57              администрация и егеря.
                    8-050-426-56-80
Официальный сайт водоёма "Клевая рыбалка":http://rybalka.ho.ua/index.html
Всем Удачи и Клёвой рыбалки  ни хвоста,ни чешуи !!!
 
Добрый  день! Скажите  пожалуйста  кто-нибудь  слышал  о  водоеме  в   селе  Предтечено   Артемовского  р-на   Донецкой  обл (трасса  Константиновка-Артемовск) ?
 
Водоем "Клёвая рыбалка".
Как я уже говорил водоём находиться (не доезжая Пантелеймоновки со стороны Донецка слева стела "ясиноватский район" и указатель "Клёвая рыбалка".
Стоимость лова-50грн. Стоимость рыбы входит в стоимость билета.
В уловах:судак,карась.
Тел.для справок:8-050-426-56-80.

Водоем "Знаменовка".
Волновахский район.
Стоимость лова 15грн.(удочки).
Жерлицы 5грн. (за 1 шт.)
В уловах:Щука,окунь,ерш,плотва,красноперка,карась.
Тел.для справок:8-095-503-78-60.

Водоем "Глинки"
Граница Старобешевского и Тельмановского районов с.Глинки.
Стоимость лова 20грн.
В уловах:Судак,окунь,ерш,плотва,карась.
Тел.для справок:8-050-347-11-05.

Николаевское водохранилище "Николаевка".
По Мариупольской трасе в сторону Мариуполя в с. новотроицком вниз с. Николаевка.
Стоимость лова 20грн.Разрешен лов от дамбы до пансионата.Остальная акватория для любительского лова закрыта.
В уловах:Судак,окунь.
Тел.для справок:8-050-347-11-05.

Водоём "Победа"
Старобешевский р-н,не доезжая с.Глинки.
Стоимость лова 5грн.
В уловах:Окунь,плотва,судак.

Водоём "Староавдеевский".
Район с.Пески.
Стоимость лова 10грн.(1 удочка).
В уловах:Карась,окунь,щука.

Старобешевское водохранилище.
Не доезжая Старобешево (если ехать со стороны Донецка) налево в пгт.Новый Свет.
Стоимость лова 50грн.с лодки (ночью лов запрещен),40грн.с берега.
Водоём не замерз.В марте планируется зарыбление.
Тел.для справок:8-050-422-24-24.

По материалам газеты "Донка"
 
Цитата
Мужики кто подскажет что за водоём находится по трассе донецк Мариуполь, не доезжая Еленовки если ехать с Донецка с левой стороны в глубине, пару км от трассы? Каждый день проезжаю, интересно заехать!

Все три в аренде.Два первых не достойны внимания а вот третий он от трассы пару километров так называемый Малиновский два года как в аренде не разрешали ловить но вроде с 1 июня откроют место для отдыха с семьёй то что надо и цены вроде как в адеквате должны быть предварительно 80грн но пока только на папловок .Запускался карп,линь,толстолоб,есть судак,  зачётный карась до кила.
 
Как проехать на СТЫЛУ, говорят где-то возле Старобешево, что там за рыба? сколько стоит рыбалка?
 
Цитата
Как проехать на СТЫЛУ, говорят где-то возле Старобешево, что там за рыба? сколько стоит рыбалка?
На стылу проехать очень просто едеш по дороге как в старобешево проезжаеш пост ГАИ ( Старобешевский он справа будет) за ним второй поворот направо (между 5 этажками) едешь прямо до упора в дорогу там направо и едешь приблизительно 10 км в с.Стыла вьезжаешь в село поднимаешся в селе на подьем и влево и прямо выезжаеш на водоём он еще называется Дзержинским водохранилищем рыба там окунь,судак,ерш,бычок,плотва,карась,карп,и.т.д. Сколько стоит не знаю мы сколько раз там были ни разу никто не подходил обилечивать!!!
 
Спасибо, потеплеет обязательно поеду!
 
Рыбалка не добыча пропитания. Поддерживаю, однозначно. Но рыбалка, опять же, не процесс доставания рыбы из воды на вымостке под номером 11 ( или 12). Именно поэтому я никогда не ловлю в аквариумах.
 
Рыбалка - не добыча пропитания. Оснащение, прикормки и т.д. и т.п. намного дороже, чем купить рыбу в магазине.
150грн. за удочку можно отдать, при условии хорошей рыбалки (поимки зачетных экземпляров).
Вот все сразу вцепились в цену, а может кто-нибудь может сказать (можно в личку), где можно на поплавочку (матч) поймать карпа или амура от 3-х кг? В условиях "короткой" рыбалки на пол дня? Причем не случайно одного за 5 рыбалок.
Так что водоем имеет место быть.
Вот только есть ли там зачетные экземпляры в достаточном количестве??? В галерее на сайте ничего подобного не увидел....
 
Точно, не вылазЕю.
 
Цитата

Поймал-отпустил - всего-то полторы сотни за уду. Вот нормальная такса.

Так ты  с оттуда видать   и не вылазеешь?
 
Коллеги! Подскажите, говорят гдето возле Еленовки есть неплохой платник! Расскажите кто, что о нем знает???
 
Есть информация по Старобешевскому водохранилищу делюсь инфой с общественностью ! На бешево с 20 марта с берега 50 грн. с лодки 100 грн. и с лодки можно будет ловить только в светлое время суток! Так что с радостной новостью всех !:mad::(
 
Информация о Кураховском водохронилище: месные оборигены сообщили, что с 1 марта с берега 25гр, с лодки50гр.  В воскресенье ,если получится, собираюсь поехать проверить, по результатам сообщу!!!
 
Цитата
Есть информация по Старобешевскому водохранилищу делюсь инфой с общественностью ! На бешево с 20 марта с берега 50 грн. с лодки 100 грн. и с лодки можно будет ловить только в светлое время суток! Так что с радостной новостью всех !:mad::(

Привет Артем! А на Старобешево будет 100гр. с лодки или с человека в лодке?
 
Вылаживаю инфу о водоёме "Кордоне" по материалам газеты "Донка" Карта глубин водоёма. Карта проезда.Описание водоёма,видовой состав рыб,цены,контактные телефоны !!!
:D
 
Цитата
Привет Артем! А на Старобешево будет 100гр. с лодки или с человека в лодке?
Привет Руслан мне сказали что с лодки ! Но я завтра уточню конкретно и отпишусь лады !?:drill2:
 
где ловится крупная щука????
 
Кто знает сколько сейчас стоит рыбалка на Киршах? Был осенью .Слышал от охраны что 250 грв.
 
За "кардон" забудте до 1 июня. Арендатор никого недопускает, даже спиннинг покидать
 
Про "Долю" кто нибуть, что нибуть, знает?
 
Цитата
Про "Долю" кто нибуть, что нибуть, знает?
Раньше там тоже ловил иногда, сейчас что там незнаю самому интересно !!!:(
 
Цитата
Раньше там тоже ловил иногда, сейчас что там незнаю самому интересно !!!:(

Осенью заезжал на Долю сидел один хлопец ловил на закидушки карасика грамм по 100-150 и окунька грамм по 50. Потом подьехали какието алкаши у них был целый рюкзак сетей!!!!! Е ще раз заезжал зимой просидели часа 3 ни одной поклевки!!! Говорят был в аренде, а когда аренда закончилась спустили воду (дамбу разрушили, потом восстановили) и вычерпали всю рыбу!!! Теперь пока восстановится делать там нечего
 
СТОИМОСТЬ ЛОВА НА ВОДОЁМАХ ОБЛАСТИ. СЕЗОН 2009
.
Кузнецово-Михайловка (большой водоём) в народе Кузьмихаловка.
Разрешен лов спиннингом ! Вдоль трассы (залив и полуостров) спиннинг с берега -20 грн. С лодки -30грн. Бензиновые моторы запрещены. Видовой состав хищной рыбы: Щука,окунь.
Телефон для справок: 8-050-158-50-71.

Старобешевское водохранилище.
С берега -50 грн. С лодки -100 грн. (с человека в лодке).
Телефон для справок: 8-050-422-24-24.

Дзержинское водохранилище. В народе Стыла.
С берега и с лодки - 30грн. Пенсионерам скидка - 50%. Запрещено использование лодочных моторов.
Телефон для справок: 8-095-102-01-40.

Водоём в с.Глинки.
С берега - 30 грн. С лодки - 40 грн. Бензиновые моторы запрещены !
Телефон для справок: 8-050-901-91-53.

Кураховское водохранилище.
С берега - 25 грн. С лодки -50 грн. (может быть больше одного человека). Пенсионеры,дети до 18 лет и женщины,на одно удилище/один крючок,с берега ловят бесплатно !
Телефон для справок: 8-066-012-59-90.

Водоём в с.Знаменовка.
Стоимость лова с берега и с лодки - 50 грн. световой день.
Телефон для справок: 8-095-503-78-60.

Водоём в с.Новоалексеевка (Волновахский район)
Стоимость лова - 50 грн.
Видовой состав рыбы:карп,амур,толстолоб,карась,окунь,уклейка,красноперка. Недавно запущен судак.
Телефон для справок: 8-050-755-66-91.

Водоём в с.Шевченко.
Стоимость лова - 70 грн.
Видовой состав рыбы:карп чешуйчатый и зеркальный,амур,карась,окунь,красноперка,щука.
Телефон для справок: 8-066-170-81-83

Клёво в кумачёво.
Стоимость лова - 50 грн.
Видовой состав рыбы:карп,карась,окунь.
Телефон для справок: 8-095-406-76-33.

Водоём "Кардон".
Стоимость лова - 100 грн.
Видовой состав рыбы:карп,карась,окунь,амур,плотва,судак,ерш,сом,толстолоб.
Телефон для справок: 8-050-658-65-19.

Водоём "Клевая рыбалка"
Стоимость лова - от 40 грн.
Видовой состав рыбы:карп,карась,окунь,амур,судак,форель.
Телефон для справок: 8-050-426-56-80.
 
Аркаша, ты не вкурсе, арендаторы разрешают ловить сейчас? Я знаю, что нет, но, может, где-то можно?
 
Цитата
Аркаша, ты не вкурсе, арендаторы разрешают ловить сейчас? Я знаю, что нет, но, может, где-то можно?
Внизу каждого водоёма есть телефон,надо просто позвонить туда и узнать что да как !!! НА КУРАХОВО лов сейчас разрещен.:drill2:
 
Привет всем! Кто что может подсказать по Великоновоселковскому району ставочки, р.Мокрые Яли. Интересует белая рыба. Планируется рыбалка где то через неделю.
 
был на выходные. На 2-ой плотине глухо.на ялах поговаривают щука начала брать
 
Был с Отцом 4и 5го апреля на Камышевахе...Поимал я три Щюки две до килограма и одну на 2700..+  две сошли Обидно :( ловил на-(вертушка Meps 4 номер потом поменял на 2ой) клевал Окунь грам 150-300 поймал штук 6... всё это происходило в Хвосте ставка на скалах...Отец ловил ПЛОТВУ и Краснопёрку в итоге за день около 5ти кг вес 100-300гр (Красавица) ловил на Маховую 7метровку насадка Тесто с Мотылём...    Насчёт запрета не знаю к нам не подходили поэтому и не прогнали...
 
Цитата
Был с Отцом 4и 5го апреля на Камышевахе...Поимал я три Щюки две до килограма и одну на 2700..+  две сошли Обидно :( ловил на-(вертушка Meps 4 номер потом поменял на 2ой) клевал Окунь грам 150-300 поймал штук 6... всё это происходило в Хвосте ставка на скалах...Отец ловил ПЛОТВУ и Краснопёрку в итоге за день около 5ти кг вес 100-300гр (Красавица) ловил на Маховую 7метровку насадка Тесто с Мотылём...    Насчёт запрета не знаю к нам не подходили поэтому и не прогнали...

привет,напиши please как проехать на этот водоём в Камышевахе, про который ты писал.Буду признателен
 
Проехать можно двумя способами:

1. На везде в Старобешево есть Заправка передней сварачиваем на право и едим по дороге как на Стылу проехав киломметров 5 бедет асфальтированый поворот на лево село Кепуча криница там одна дорога, везжаете проезжая село едите дальше там одна грунтовая дорога... выедите прямо на платину.. если в селе заблукаете всегда можно спросить..

2.Второй путь дальше но если дождь лудше.. проезжаете Старобешево и едите по трассе как на Седово с права Будут видны Большие насыпи отходов от карьеров там будет поворот на право дорога будет щебёнка кст. если не найдёте спросите в старобешево как проехать до Комсомольского карьера... найдя карьеры там одна дорога к этомы стовку выезжаете сразу на плотину....


Но вам на платине делать нечего там маленькая глубина просто они делали большую насыпь камней и глубина начнётся только от зброса а там до него 100 метров. Едте в хвост там заливы и глубины и там держиться вся щука+окунь плотва... на скалах глубина около 10 метров в заливчике 2-2.5 + Хорошо если есть вайдерсы там в самом хвасте мелко можно походить половить на поперы незаципляйки и суспендеры... при мне мужик поймал там Щуку на 9.300 той осенью.
Рыбалка на лодке там запрещена ваще....
 
Цитата
Проехать можно двумя способами:

1. На везде в Старобешево есть Заправка передней сварачиваем на право и едим по дороге как на Стылу проехав киломметров 5 бедет асфальтированый поворот на лево село Кепуча криница там одна дорога, везжаете проезжая село едите дальше там одна грунтовая дорога... выедите прямо на платину.. если в селе заблукаете всегда можно спросить..

2.Второй путь дальше но если дождь лудше.. проезжаете Старобешево и едите по трассе как на Седово с права Будут видны Большие насыпи отходов от карьеров там будет поворот на право дорога будет щебёнка кст. если не найдёте спросите в старобешево как проехать до Комсомольского карьера... найдя карьеры там одна дорога к этомы стовку выезжаете сразу на плотину....


Но вам на платине делать нечего там маленькая глубина просто они делали большую насыпь камней и глубина начнётся только от зброса а там до него 100 метров. Едте в хвост там заливы и глубины и там держиться вся щука+окунь плотва... на скалах глубина около 10 метров в заливчике 2-2.5 + Хорошо если есть вайдерсы там в самом хвасте мелко можно походить половить на поперы незаципляйки и суспендеры... при мне мужик поймал там Щуку на 9.300 той осенью.
Рыбалка на лодке там запрещена ваще....

спасибо за информацию,если на днях время будет,то поедем. Потом обязательно напишу о результате
 
Добрый  день!  Крупная   щука  ловится   там  где  нас  нет,   ну  а  если  серьезно  то  Клебан-бык, Бакай,  говорят   еще  на   Селикатном   что   возле  Красного  Лимана, но  сам  я   там  пока  еще  не  ловил.
 
Цитата
Добрый  день!  Крупная   щука  ловится   там  где  нас  нет,   ну  а  если  серьезно  то  Клебан-бык, Бакай,  говорят   еще  на   Селикатном   что   возле  Красного  Лимана, но  сам  я   там  пока  еще  не  ловил.
На Клебан-быке тамже запретка заповедник всетаки не пускают егеря !!!
 
Цитата
На Клебан-быке тамже запретка заповедник всетаки не пускают егеря !!!

Заповедник - заповедником, в том году со стороны Дрездена "Дзержинска" было бесплатно и не кто не гонял
 
Привет  Аркаша!  Да   действительно   сейчас  на  Клебан-быке  запрет,  с   лодки  нельзя,  а  с  берега  смысла  нет. Последний  раз  я   там  был  в  начале  ноября  2008 , за  3-3,5 часа  3шт  примерно  от  1,5  до  2кг(  больше  мне  не  нужно).
 
Цитата
Привет  Аркаша!  Да   действительно   сейчас  на  Клебан-быке  запрет,  с   лодки  нельзя,  а  с  берега  смысла  нет. Последний  раз  я   там  был  в  начале  ноября  2008 , за  3-3,5 часа  3шт  примерно  от  1,5  до  2кг(  больше  мне  не  нужно).
Так што там не гоняют я думал заповедник лов рыбы запрещен !:drill2:
 
В   посленерестовый   период  не  гоняют,  говорят  с   человека  20 грн,  но  что-то   никто   из  егерей  не  подходил.  Места  там  обалденные.
 
Цитата
В   посленерестовый   период  не  гоняют,  говорят  с   человека  20 грн,  но  что-то   никто   из  егерей  не  подходил.  Места  там  обалденные.
Спасиб за инфу !!!
 
Сегодня  с   товарищами  по  оружию   ездили  на  Селикатный,  что  возле   Красного  Лимана.   Полный  ноль,  если  не  считать  окунька  грамм  150-200 ,  который  был   отпущен  за  родителями,  но  он  к   сожалению   не  вернулся.
 
Цитата
Сегодня  с   товарищами  по  оружию   ездили  на  Селикатный,  что  возле   Красного  Лимана.   Полный  ноль,  если  не  считать  окунька  грамм  150-200 ,  который  был   отпущен  за  родителями,  но  он  к   сожалению   не  вернулся.

Слыхал что он в аренде !
 
Если   честно ,  я   так  и   не   понял   в   аренде  он  или  нет(  их   там   два).   Останавливались  на  территории    водакачки,   отдал   за   стоянку   червонец  и   все.
 
Привет всем! Кто был на верхней Карловке? Что там и почём?
 
Привет , Бил!  О   Карловке   слышал    много   противоречивых    отзывов, но   ничего   конкретного.   Наверное ,  более  подробной   информацией  об   этом   водоеме    владеют    рыбаки   Донецка,   Красноармейска  и  тд.   Поделись ,  пожалуйста ,   информацией   об  этом   водоеме (  если   владеешь),   какая   рыба?  и  тд.   Спасибо.
 
Что слышно о Старобешево?
Мирная рыба начала брать?
Кто подскажет?
 
Цитата
Что слышно о Старобешево?
Мирная рыба начала брать?
Кто подскажет?

Знакомый ездил 4 карпика 2-3 кг и карасей с десяток. только с лодки теперь по моему 100 грн. (1человек) стало, если я не ошибаюсь конечно.
 
карпики - это каждый или все в сумме?
знакомый с лодки ловил?
по точнее где - место, можно узнать?
а с берега что?
на что брало?
весь улов - это за целый день?
 
Информация про Верхнюю Карловку по материалам газеты "Донка"
 
Поделитесь кто-нибудь информацией про водоемы в районе Крутой балки и Васильевки вдоль трассы Горловка - Донецк
 
Вопрос уважаемому Аркаше, а что интересного в родной Макеевке?! Появилось что нибудь новенького?!
 
Цитата
Вопрос уважаемому Аркаше, а что интересного в родной Макеевке?! Появилось что нибудь новенького?!
Вы имеете в виду "платники" или водоёмы общего пользования ? Из платников (правда не в Макеевке) но находящихся близко к ней можно выделить такие как : "Кардон", "Клёвая рыбалка"," Новоавдеевский ", "Кирша", "БАМ". А из водоёмов общего пользования "Нижняя крынка" , "Донецкое море ", "31 ставок","Кальмиус".
:drill2:
 
Всем привет ! Уважаемые форумчане выручайте , подскажите хороший платник ( цена вопроса не важна ) где можно поймать карпа крупнее стандартного ( 700 гр. ) ато уже не очень интересно, хочется чего нибудь побольше . Заранее благодарен .
 
Привет, Игорь!  Могу   порекомендовать  водоем  "Алебастровый"  ,  что   в   Артемовском  р-не   Донецкой  обл, там   есть   экземпляры  под   десятку,  а   вот   поймаешь   ты   карпа   сейчас   или   нет -  это   зависит   только   от    тебя.
 
Цитата
Привет, Игорь!  Могу   порекомендовать  водоем  "Алебастровый"  ,  что   в   Артемовском  р-не   Донецкой  обл, там   есть   экземпляры  под   десятку,  а   вот   поймаешь   ты   карпа   сейчас   или   нет -  это   зависит   только   от    тебя.

Спасибо что отозвался . Про алебастровыий слышал много раз , и сам собирался съездить еще в прошлом году но как то тогда не получилось . А в этом там на мирную рыбу пока запрет на время нереста . Знакомые ездили несколько раз этой весной на судака (на хищника со спинингом ловить пускают ) . Судак там ловится не очень если я не ошибаюсь за несколько поездок один или два экземпляра . Но по их словам там много толстолоба и не мелкого как сказали "концерт как в дельфинарии"
 
Захаровское водохранилище.

Водоем находиться в Володарском районе Донецкой обл. в селе Захаровка.
Растояние от Донецка - 160 км. от Мариуполя - 50 км.
Общая площадь водохранилища - 45 Га.
Максимальная ширина - 170 метров.
Максимальная глубина - 12 метров.
Протяженость водоема - 4 км.
Средняя глубина - 4,5 метра.
Видовой состав рыбы + рейтинг по 5 бальной шкале:
КАРП *****
АМУР ****
КАРАСЬ ****
ТОЛСТОЛОБ *****
ОКУНЬ *****
СУДАК *****
Стоимость лова с берега за сутки - 25 грн.
В стоимость лова входит толька оплата рыбалки. Рыбу которую Вы забираете надо оплатить отдельно по прескуранту ;
КАРП и АМУР - 10 грн/кг
ТОЛСТОЛОБ и КАРАСЬ - 5 грн/кг
СУДАК - 20 грн/кг.
Лов слодки по отдельной договорённости с администрацией водоёма.
Ночной лов запрещен !
Тел. для справок: 8-096-174-50-68.
 
Ещё и оплатите рыбу. Обалдеть. Озверели уже вкрай.

Аркаша! Случаем не слышал о Павлопольском водохранилище или Нижнекальмиусском его называют.
 
Цитата
Ещё и оплатите рыбу. Обалдеть. Озверели уже вкрай.

Аркаша! Случаем не слышал о Павлопольском водохранилище или Нижнекальмиусском его называют.
Чкгош не слышал-слышал и даже ловил там но правдо давно если и нтересует инфа что щас там и как зайди в топик к мариупольчанам они там его обсуждали они в курсе должны быть што там сейчас он возле них близко!
 
Сегодня водила проезжал по платине на Еарловке, говорит думал что весь ставок в бутылках или попловках, когда принюхался чуть не мутало - ехал и плакал море рыбы тухнит, говорит под берегом до 2 метров кабаны плаают вверх пузом.
 
Цитата
Сегодня водила проезжал по платине на Еарловке, говорит думал что весь ставок в бутылках или попловках, когда принюхался чуть не мутало - ехал и плакал море рыбы тухнит, говорит под берегом до 2 метров кабаны плаают вверх пузом.

Скорей всего это толстолоб, в этом году его везде хватает дохлого, какято болячка. Ина донце  естьдохлый и на платниках.
 
Хочу поделится одним водоемом. Может кто нибудь и знает его. Находится он в 30-40 км от Донецка. Всторону Константиновки. В селе Веселе. раньше он назывался Молотовский. Видовой состав рыб такой:карп серебристый, карп зеркальный,карась,толстолоб,окунь,уклейка. Рыбы очень много. Карп очень большой. Очень много толстолоба.В прошлом году рыбалка стоила 70 грн за световой день. Ночью ловить не разрешали. В этом году еще не ездил. Если нужна более полная информация  то пишите.
 
Цитата
Хочу поделится одним водоемом. Может кто нибудь и знает его. Находится он в 30-40 км от Донецка. Всторону Константиновки. В селе Веселе. раньше он назывался Молотовский. Видовой состав рыб такой:карп серебристый, карп зеркальный,карась,толстолоб,окунь,уклейка. Рыбы очень много. Карп очень большой. Очень много толстолоба.В прошлом году рыбалка стоила 70 грн за световой день. Ночью ловить не разрешали. В этом году еще не ездил. Если нужна более полная информация  то пишите.

Добрый  день!   Если  не  жалко  ,поделитесь ,пожалуйста,  информацией,  где  находится ( более  подробней), номер  телефона  арендатора,  если  есть.  Это   случайно  не   водоем  в   колхозе  "Заря".  Спасибо.
 
Цитата
Сегодня водила проезжал по платине на Еарловке, говорит думал что весь ставок в бутылках или попловках, когда принюхался чуть не мутало - ехал и плакал море рыбы тухнит, говорит под берегом до 2 метров кабаны плаают вверх пузом.
Сегодня 21,05,2009 г. ездил по работе в Днепр и проезжал карловку по платине ничего подобного не видел !:o
 
Цитата
Хочу поделится одним водоемом. Может кто нибудь и знает его. Находится он в 30-40 км от Донецка. Всторону Константиновки. В селе Веселе. раньше он назывался Молотовский. Видовой состав рыб такой:карп серебристый, карп зеркальный,карась,толстолоб,окунь,уклейка. Рыбы очень много. Карп очень большой. Очень много толстолоба.В прошлом году рыбалка стоила 70 грн за световой день. Ночью ловить не разрешали. В этом году еще не ездил. Если нужна более полная информация  то пишите.

Ау   "Скиталец",  тишина  в  эфире......?
 
Коллеги!, кто в этом году был на Комсомольски ставках, что там и ка????
 
Цитата
Ау   "Скиталец",  тишина  в  эфире......?

Простите за тишину в эфире,навалилось не множко работы. А по поводу ставочка рассказываю: Едем в сторону Константиновки , проезжаем с правой стороны у нас дачи, с левой стороны у нас кафе "Курень".Едем дальше. Проезжаем Каменку. На следующем спуске видим знак "Веселе 3" , перестраиваемся в левый ряд на разворот. Разворачиваемся. Проезжаем 100 м , видим вывеску "Веселе 3". Поворачиваем на право и едем по асфальтированой дорожке. Проезжаем маленький мостик и с левой стороны видим ставок. Это он и есть. Подьезжаете к нему. С левой стороны у вас дамба, с правоы сторы контора охранников-сторожей. По поводу ловли: В прошлом году на дамбе ловил Толстолобов на карповик и горх. За три часа можно было поймать штуки три толстолоба общим весом 20 кг. Но сторожам это почему то не нравилось. С левой стороны ставка  очень хорошие места. Много камыша. Есть места для лова. В самом конце ставка очень мелко там не советую рыбачить. По поводу видового состава: Карп зеркальный,карп серебристый, карась,толстолоб. Это то что я там ловил. К сожалению телефона арендатора у меня нет, но я всегда делал вылазки и все узнавал у сторожей. Это все. Надеюсь проезд до ставка написал нормально. Если будите на этом ставочке отпишитесь что там и как. Спасибо.
 
Цитата
Простите за тишину в эфире,навалилось не множко работы. А по поводу ставочка рассказываю: Едем в сторону Константиновки , проезжаем с правой стороны у нас дачи, с левой стороны у нас кафе "Курень".Едем дальше. Проезжаем Каменку. На следующем спуске видим знак "Веселе 3" , перестраиваемся в левый ряд на разворот. Разворачиваемся. Проезжаем 100 м , видим вывеску "Веселе 3". Поворачиваем на право и едем по асфальтированой дорожке. Проезжаем маленький мостик и с левой стороны видим ставок. Это он и есть. Подьезжаете к нему. С левой стороны у вас дамба, с правоы сторы контора охранников-сторожей. По поводу ловли: В прошлом году на дамбе ловил Толстолобов на карповик и горх. За три часа можно было поймать штуки три толстолоба общим весом 20 кг. Но сторожам это почему то не нравилось. С левой стороны ставка  очень хорошие места. Много камыша. Есть места для лова. В самом конце ставка очень мелко там не советую рыбачить. По поводу видового состава: Карп зеркальный,карп серебристый, карась,толстолоб. Это то что я там ловил. К сожалению телефона арендатора у меня нет, но я всегда делал вылазки и все узнавал у сторожей. Это все. Надеюсь проезд до ставка написал нормально. Если будите на этом ставочке отпишитесь что там и как. Спасибо.
Спасибо   за   информацию,   после   посещения   этого    ставка   отпишусь.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как проехать к с. Глинки и если можно тел. арендаторов
 
Цитата
Добрый день. Подскажите пожалуйста как проехать к с. Глинки и если можно тел. арендаторов
Внимательней читай этот топик 1 страницу ??!!!:mad: Водоем "Глинки"
Граница Старобешевского и Тельмановского районов с.Глинки.
Стоимость лова 20грн.
В уловах:Судак,окунь,ерш,плотва,карась.
Тел.для справок:8-050-347-11-05
.
 
Цитата
Сегодня 21,05,2009 г. ездил по работе в Днепр и проезжал карловку по платине ничего подобного не видел !:o

Водилы на обратной дороге останавливались специально спрашивали что случилось: говорят что чем то поливали поля а ветер снес на ставок вот рыба и начала дохнуть. А невидел скорее всего потому что к вечеру по водоему летали моторки все собирали и грузили на самосвалы (вывозили на свалку) говорят что моторок много было чтобы быстрее убрать ибо дух стоял невыносимый когда по платине шел.
 
Мужики есть не плохой ставок г.Авдеека в старой части этого города.Называется он водокачка,его там все так называют.Стоимость ловли 20грн. с человека.Рыба там карась,карп,краснопёрка,белый амур.
 
Цитата
Мужики есть не плохой ставок г.Авдеека в старой части этого города.Называется он водокачка,его там все так называют.Стоимость ловли 20грн. с человека.Рыба там карась,карп,краснопёрка,белый амур.

Странно что 20 грн. наверное все выгребли, я у местных в Авдеевке сегодня узнавал говорят в прошлом году было 100 грн. и с одноо захода по 20 - 30 кг. карпа уносили с 3 удочек.
 
Цитата
Странно что 20 грн. наверное все выгребли, я у местных в Авдеевке сегодня узнавал говорят в прошлом году было 100 грн. и с одноо захода по 20 - 30 кг. карпа уносили с 3 удочек.
Нет там где 100грн.этот ставок называется каменка там действительно в прошлом году была такая цена.Рядом с каменкой еще есть молотовский ставок там тоже цена в приделах 100грн.А этот ставок находится совсем в другой стороне.Там цена 20грн.я сам вчера узнавал,такая же цена как в прошлом году.И половить там можно и отдохнуть, мангалы дают в аренду.
 
спасибо Аркаша за инфу. Я новичок ещё толком не разобрался что к чему
 
Цитата
спасибо Аркаша за инфу. Я новичок ещё толком не разобрался что к чему

Да незачто земеля !:D:D:D
 
Доброго всем время суток рыбоцюги) Скиталец наверное немного стороны попутал, помоему Едем в сторону Константиновки , проезжаем с Левой стороны у нас дачи, с ПРАВОЙ стороны у нас кафе "Курень".  

Был два раза на Карловке, первый раз с ночовкой оставались, полная тишина, на беседках были с мостиками.....ниодной поклевки, правдо и погода не очень была, с утра таман, по трассе ехал устал, хорошо разделительная полоса есть...)) видимость нулевая была, но все же водохранилище нашли....Прикол такой был, я улыбался...приехали разложились и тут спинигисты собрались на лодке заплыв делать...экстрималы блин)) Я же им: может ненадо мужики...ну у них все азарт....сами понимаите как оно бывает, разум теряешь быстрейбы закинуть та поблеснить...да зубатую хорошенькую достать....)) Заблудились в тумате....часа два кружили пока туман не начал сподать....))
 А вот второй раз, за дамбой есть заливчик поросший камышем, там полный аншлаг, рыбацюг немеренно. Карась на нерест зашел в камыш, на попловочик червячек либо апарыш, поклевки отличные как и экземпляры, отличные лапти поподаются, азарт сумашедши т.к. через каждые три метра стоят рыбацюги только и ждешь кто первый подсечет серебристого красавца. Стоимость 50 грн. Главное пораньше приехать что бы места можно было занять.....))
 
Привет рыбаки.Подскажите пожалуйста,кто нибудь слышал про ставок который находится возле форест парка,это в сторону Новотроицка.Если кто то что то знает напишите пожалуйста про него.
 
Цитата
Хочу поделится одним водоемом. Может кто нибудь и знает его. Находится он в 30-40 км от Донецка. Всторону Константиновки. В селе Веселе. раньше он назывался Молотовский. Видовой состав рыб такой:карп серебристый, карп зеркальный,карась,толстолоб,окунь,уклейка. Рыбы очень много. Карп очень большой. Очень много толстолоба.В прошлом году рыбалка стоила 70 грн за световой день. Ночью ловить не разрешали. В этом году еще не ездил. Если нужна более полная информация  то пишите.

Привет  всем!   Был   сегодня( 28.05.09)  на  этом   водоеме,  мне  понравилось.   В  этом  году  оплата  составляет  100грн   световой  день,  на  ночь  не  пускают.   Рыбачил  с  6.00  до  15.00  ловил   на   кукурузу ,  опарыш+пенопласт.  Поймал   карасей  грамм  наверное  под  350,  шесть штук.   Толстолоб  гуляет,  карп  и  амур -  не  видел .  Водоем   хороший, перспективный,  спасибо  за  наводку.
 
Всем привет ! Есть ли у кого нибудь информация о водоеме в колхозе " Заря " ?
 
Цитата
Всем привет ! Есть ли у кого нибудь информация о водоеме в колхозе " Заря " ?

Цена 200грн. Рыба  карп,амур,карась.
 
Цитата
Цена 200грн. Рыба  карп,амур,карась.

ОГО !!! Это че туда белугу запустили . Я слышал вроде 100 гр и попадается неплохой карп .
 
Цитата
Привет  всем!   Был   сегодня( 28.05.09)  на  этом   водоеме,  мне  понравилось.   В  этом  году  оплата  составляет  100грн   световой  день,  на  ночь  не  пускают.   Рыбачил  с  6.00  до  15.00  ловил   на   кукурузу ,  опарыш+пенопласт.  Поймал   карасей  грамм  наверное  под  350,  шесть штук.   Толстолоб  гуляет,  карп  и  амур -  не  видел .  Водоем   хороший, перспективный,  спасибо  за  наводку.

Нема за що. Если будут вопросы по поводу ловли толстолобов на этом ставке пишите - напишу
 
Цитата
Нема за що. Если будут вопросы по поводу ловли толстолобов на этом ставке пишите - напишу

Привет!  Расскажи   пожалуйста   чем   кормят   на   этом   водоеме   рыбу,  если  кормят   конечно.   Ловил  на   кукурузу  карпа  полный  ноль,  либо  рано  еще?  Спасибо.
 
И снова всем привет. Ребят подсткажите где в донецкой области можно взять водоем в аренду. Как то появилось желание заняться данным промыслом?
 
Цитата
Водоем "Клёвая рыбалка".
Как я уже говорил водоём находиться (не доезжая Пантелеймоновки со стороны Донецка слева стела "ясиноватский район" и указатель "Клёвая рыбалка".
Стоимость лова-50грн. Стоимость рыбы входит в стоимость билета.
В уловах:судак,карась.
Тел.для справок:8-050-426-56-80.

Водоем "Знаменовка".
Волновахский район.
Стоимость лова 15грн.(удочки).
Жерлицы 5грн. (за 1 шт.)
В уловах:Щука,окунь,ерш,плотва,красноперка,карась.
Тел.для справок:8-095-503-78-60.

Водоем "Глинки"
Граница Старобешевского и Тельмановского районов с.Глинки.
Стоимость лова 20грн.
В уловах:Судак,окунь,ерш,плотва,карась.
Тел.для справок:8-050-347-11-05.

Николаевское водохранилище "Николаевка".
По Мариупольской трасе в сторону Мариуполя в с. новотроицком вниз с. Николаевка.
Стоимость лова 20грн.Разрешен лов от дамбы до пансионата.Остальная акватория для любительского лова закрыта.
В уловах:Судак,окунь.
Тел.для справок:8-050-347-11-05.

Водоём "Победа"
Старобешевский р-н,не доезжая с.Глинки.
Стоимость лова 5грн.
В уловах:Окунь,плотва,судак.

Водоём "Староавдеевский".
Район с.Пески.
Стоимость лова 10грн.(1 удочка).
В уловах:Карась,окунь,щука.

Старобешевское водохранилище.
Не доезжая Старобешево (если ехать со стороны Донецка) налево в пгт.Новый Свет.
Стоимость лова 50грн.с лодки (ночью лов запрещен),40грн.с берега.
Водоём не замерз.В марте планируется зарыбление.
Тел.для справок:8-050-422-24-24.

По материалам газеты "Донка"


Поправка:
-Победа 30,00 грн/чел
-Глинки 30,00 грн/чел
 
Всем рыбакам привет!!! Были в это воскресение на Карловке в районе дамбы, полнейший ноль ни одной поклёвки ни на донку, ни на поплавок!!!! Такое ощущение, что водоём мёртвый!!! Что случилось, где рыба??? И никого нет, только рядом двое сидели ловили на дорожку, при нас взяли 2 толстолоба кило по 8.... Даааа, по всему берегу трупы толстолоба валяются, вонище ужас!!!!! Посидели 3 часа и смотали снасти!!! Кто и когда последний раз был там, что ловил??? Выше читал инфу, что видели тушки дохлой плавающей рыбы, но где карась, почему мёртво....даже малька не видел!!!! Пожалуйста, подскажите, что случилось!!! И выше читал, что лов платный там 50 грн., но вообще никто не подходил, да и как уже говорил, людей вообще не было, а ведь воскресенье было!!!!
 
Цитата
Всем рыбакам привет!!! Были в это воскресение на Карловке в районе дамбы, полнейший ноль ни одной поклёвки ни на донку, ни на поплавок!!!! Такое ощущение, что водоём мёртвый!!! Что случилось, где рыба??? И никого нет, только рядом двое сидели ловили на дорожку, при нас взяли 2 толстолоба кило по 8.... Даааа, по всему берегу трупы толстолоба валяются, вонище ужас!!!!! Посидели 3 часа и смотали снасти!!! Кто и когда последний раз был там, что ловил??? Выше читал инфу, что видели тушки дохлой плавающей рыбы, но где карась, почему мёртво....даже малька не видел!!!! Пожалуйста, подскажите, что случилось!!! И выше читал, что лов платный там 50 грн., но вообще никто не подходил, да и как уже говорил, людей вообще не было, а ведь воскресенье было!!!!

на 7 странице прочти внимательно - вроде же описал все подробно
 
Так что, вся рыба подохла на Карловке и карп и карась???? Бред!!!! А кто-то в районе Чкалова в хвосте Карловки ловил??? Что там???
 
Цитата
Всем рыбакам привет!!! Были в это воскресение на Карловке в районе дамбы, полнейший ноль ни одной поклёвки ни на донку, ни на поплавок!!!! Такое ощущение, что водоём мёртвый!!! Что случилось, где рыба??? И никого нет, только рядом двое сидели ловили на дорожку, при нас взяли 2 толстолоба кило по 8.... Даааа, по всему берегу трупы толстолоба валяются, вонище ужас!!!!! Посидели 3 часа и смотали снасти!!! Кто и когда последний раз был там, что ловил??? Выше читал инфу, что видели тушки дохлой плавающей рыбы, но где карась, почему мёртво....даже малька не видел!!!! Пожалуйста, подскажите, что случилось!!! И выше читал, что лов платный там 50 грн., но вообще никто не подходил, да и как уже говорил, людей вообще не было, а ведь воскресенье было!!!!

Вы определитесь! А какой Каловке вы говорите, есть: верхняя там все нормально стоимость там 50 грн.; и нижняя там все гораздо хуже!!!
 
Цитата
Привет!  Расскажи   пожалуйста   чем   кормят   на   этом   водоеме   рыбу,  если  кормят   конечно.   Ловил  на   кукурузу  карпа  полный  ноль,  либо  рано  еще?  Спасибо.

День добрый ! Сразу хочу извинится за маленькую путаницу. Справа Курень слева дачи. Вот такой информацией владею о водоеме в селе Веселе. Ловил только на дамбе.Приезжал часа в 2-3 ночи (июль-август). Карповое удилище, скользящий поплавок с большой тонкой антенкой (зебра) без поводка. Снасть ложится на дно ( причем без разницы кого ловищь : амура,толстолоба,карпа или карася). Брал только одну удочку(потому что если клюнет бегаешь по всей дамбе) Вообщем с одной интересней - не отвлекаешся. Обязательно подхват. Желательно чтоб ручка была длинной. И подхват должен быть очень мощный. Я там два сломал.Строй удочки тоже жесткий. Прикормка- немаловажный процесс. На каждую рыбалку брал 5 пакетов Фишки и 2 пакета загустителя. Всегда добавлял молотой макухи. Фишка- для карпа. Первый заброс прикормки делал до 4 часов утра шаров 7-9. Дальше 1 шар в час. Шары кидал на расстоянии друг от друга 5-10 см. На дамбе ловил:карася 300-500 гр,карпа 1,5кг,толстолоба 3-7 кг. Давайте дальше. На плотине карпа впоймать шансы не очень большие (там постоянно ходит толстолоб) . Становимся лицом к дамбе: с правой стороны мостик (если не убрали) карпа можно ловить и на мостике и за мостиком ближе к сторожам. Именно там ловили карпов больше всех. И экземпляры доходили до 10 кг. Смотрим на лево. В лесополосу уходит дорожка. Там очень много мест для лова. Там тоже ловили карпа. В хвосте очень мелко. Наживка:горох,кукуруза,опарыш,пелетс(боченок с резиночкой),пенопласт, перловка. На это все я ловил и клевало не плохо просто смотрите по ситуации. Толстолоба ловил на горох (одна горошина). Потом на пелетс. Карп советую на кукурузу и чем больше на крючке тем лучше заводите кукурузу на леску. Совет: если ловите на дамбе и впоймали толстолоба - сразу кидайте его в багажник или прячьте - хозяева очень нервничают когда видят что вылавливают толстолоба и бегут к вам проверять на что ловите. Со сторожами не разговаривать вообще и не слушать их- все врут. Приезжаете на водоем не поленитесь проедьте к сторожам заплатите за рыбалку. Чтоб они меньше видели как вы ловите и на что. И последнее,мои личные наблюдения - активный клев карпа конец июня и до сентября.Забыл сказать на водоеме есть сазан. В уловах он редок но если впоймаете держитесь. Сам собираюсь поехать числа 20. Буду ехать целенаправлено на карпа в камыши. И забыл сказать на водоеме были случаи когда рыбу кормили. кормили обычно когда темно часа в 3 утра. Именно поэтому я приезжаю часа в 2-3. Кормят так выплывают на середину и высыпают мешка 4 корма.  Надееюсь что эта информация вам поможет впоймать хороший экземпляр. Если что пишите.
 
Цитата
День добрый ! Сразу хочу извинится за маленькую путаницу. Справа Курень слева дачи. Вот такой информацией владею о водоеме в селе Веселе. Ловил только на дамбе.Приезжал часа в 2-3 ночи (июль-август). Карповое удилище, скользящий поплавок с большой тонкой антенкой (зебра) без поводка. Снасть ложится на дно ( причем без разницы кого ловищь : амура,толстолоба,карпа или карася). Брал только одну удочку(потому что если клюнет бегаешь по всей дамбе) Вообщем с одной интересней - не отвлекаешся. Обязательно подхват. Желательно чтоб ручка была длинной. И подхват должен быть очень мощный. Я там два сломал.Строй удочки тоже жесткий. Прикормка- немаловажный процесс. На каждую рыбалку брал 5 пакетов Фишки и 2 пакета загустителя. Всегда добавлял молотой макухи. Фишка- для карпа. Первый заброс прикормки делал до 4 часов утра шаров 7-9. Дальше 1 шар в час. Шары кидал на расстоянии друг от друга 5-10 см. На дамбе ловил:карася 300-500 гр,карпа 1,5кг,толстолоба 3-7 кг. Давайте дальше. На плотине карпа впоймать шансы не очень большие (там постоянно ходит толстолоб) . Становимся лицом к дамбе: с правой стороны мостик (если не убрали) карпа можно ловить и на мостике и за мостиком ближе к сторожам. Именно там ловили карпов больше всех. И экземпляры доходили до 10 кг. Смотрим на лево. В лесополосу уходит дорожка. Там очень много мест для лова. Там тоже ловили карпа. В хвосте очень мелко. Наживка:горох,кукуруза,опарыш,пелетс(боченок с резиночкой),пенопласт, перловка. На это все я ловил и клевало не плохо просто смотрите по ситуации. Толстолоба ловил на горох (одна горошина). Потом на пелетс. Карп советую на кукурузу и чем больше на крючке тем лучше заводите кукурузу на леску. Совет: если ловите на дамбе и впоймали толстолоба - сразу кидайте его в багажник или прячьте - хозяева очень нервничают когда видят что вылавливают толстолоба и бегут к вам проверять на что ловите. Со сторожами не разговаривать вообще и не слушать их- все врут. Приезжаете на водоем не поленитесь проедьте к сторожам заплатите за рыбалку. Чтоб они меньше видели как вы ловите и на что. И последнее,мои личные наблюдения - активный клев карпа конец июня и до сентября.Забыл сказать на водоеме есть сазан. В уловах он редок но если впоймаете держитесь. Сам собираюсь поехать числа 20. Буду ехать целенаправлено на карпа в камыши. И забыл сказать на водоеме были случаи когда рыбу кормили. кормили обычно когда темно часа в 3 утра. Именно поэтому я приезжаю часа в 2-3. Кормят так выплывают на середину и высыпают мешка 4 корма.  Надееюсь что эта информация вам поможет впоймать хороший экземпляр. Если что пишите.
 Добрый  день!   Спасибо   за   информацию.  Если   у   Вас   есть   желание ,  могу   составить  Вам   компанию.
 
Добрый всем вечер! Зараннее благодарю всех, кто отзовется...
На южной границе Старобешевского и северной Тельмановского районов Донецкой области есть небольшое село Кузнецово-Михайловка. Поблизости его находится водоем на котором в 2003-04 годах, ранней осенней порой я очень удачно обловился щукой. Потом была инфа, что его арендуют. Даже построили Дом рыбака и дают в аренду лодки.
Кто наведывался в те места в последнее время? Что там происходит?.. исли не секрет...
С уважением, Игорь.
 
Всем Привет!!!
Для любителей лова рыбы в проводку открывается великолепная возможность проявить свои рыбацкие качества. На старобешевском водохранилище со стороны базы ОРСа в п. Новый Свет в канале северного отвода (малый канал) начинает проявлять себя Белый Амур. (от 300 до 2500 грамм).
Снасть: удилище 4 метра, поплавок под груз 10-15 гр., груз, крючок №12-14 по ISO, леса 0,35 - до50 метров, катушка, подсак.
Наживка: червь красный (пучком до 5 шт), замороженная вишня иногда запаренный "геркулес". Были случаи поклевок на пучок водорослей.
Время лова: от рассвета, до заката. Зависит от температуры сбрасываемой воды и ее количества.
Начинать можно с 5 утра.
Зона облова: от истока канала (бурлячки) до его устья (выход).
Глубина от 0,5 до 2 метров. Нужно пробовать и под плитами и по центру канала
Стоимость лова рыбы, как и на водоеме - 50 гр. (Если нагрянут "продавцы воздуха").
Ни хвоста, ни чешуи!
 
Вот приехали.Ходили троллингом по холодному.Результат-15щук.4схода.Забрали самую крупную и 2 сильно раненных.Остальных как обычно фото и отпустили.
 
Цитата
Добрый всем вечер! Зараннее благодарю всех, кто отзовется...
На южной границе Старобешевского и северной Тельмановского районов Донецкой области есть небольшое село Кузнецово-Михайловка. Поблизости его находится водоем на котором в 2003-04 годах, ранней осенней порой я очень удачно обловился щукой. Потом была инфа, что его арендуют. Даже построили Дом рыбака и дают в аренду лодки.
Кто наведывался в те места в последнее время? Что там происходит?.. исли не секрет...
С уважением, Игорь.

Я туда звонил, водоём пока открыт только для ловли хищника, но решается вопрос и о мирной рыбе.
Что то там с документами они возятся, одни арендаторы вроде за, другие против... По цене сказали что будет не меньше 50грн. А вообще ещё карп не отнерестился...
 
Добрый день . Кто нибудь знает про такой водоем как Алебастровый (район Артемовска). Если есть информация отпишитесь пожалуйста. Как добраться (машина),что там есть, сколько стоит,на что ловили. Спасибо за информацию.
 
Цитата
Добрый день . Кто нибудь знает про такой водоем как Алебастровый (район Артемовска). Если есть информация отпишитесь пожалуйста. Как добраться (машина),что там есть, сколько стоит,на что ловили. Спасибо за информацию.

 Если   ехать   по   Харьковской   трассе,  перед   знаком   Артемовск  старое  заброшенное  К.П.П.,  повернуть   на  лево  и   примерно  4,5 - 5 км ,  а   лучше    позвони   арендатору  и   спроси   все   детали, ( 80677426273-  Саша).  Стоимость 20грн  с   удочки,  состав   рыб -  толстолоб, карп(  рановато   еще),  лещ, плотва, карась, судак, и  тд.
 
Цитата
Если   ехать   по   Харьковской   трассе,  перед   знаком   Артемовск  старое  заброшенное  К.П.П.,  повернуть   на  лево  и   примерно  4,5 - 5 км ,  а   лучше    позвони   арендатору  и   спроси   все   детали, ( 80677426273-  Саша).  Стоимость 20грн  с   удочки,  состав   рыб -  толстолоб, карп(  рановато   еще),  лещ, плотва, карась, судак, и  тд.

Спасибо большое за информацию.Говорят карп там уже пошел. И говорят очееееень большой. А так больше карп нигде не ловится. На прошлых выходных был на Федоровке (Володарский район). результат: 2 толстолоба по 1 кг. и 6 шт подлещиуков грамм по 350.Мужики впоймали карпа на 1.5 кг. А так пока тишина. Было замечено уже на двух ставках, арендаторы перед выходными спускают на 10 см. воду и когда приезжают рыбаки на выходные рыбо ваабще не клюет.Что хотят то и делают.
 
Цитата
Спасибо большое за информацию.Говорят карп там уже пошел. И говорят очееееень большой. А так больше карп нигде не ловится. На прошлых выходных был на Федоровке (Володарский район). результат: 2 толстолоба по 1 кг. и 6 шт подлещиуков грамм по 350.Мужики впоймали карпа на 1.5 кг. А так пока тишина. Было замечено уже на двух ставках, арендаторы перед выходными спускают на 10 см. воду и когда приезжают рыбаки на выходные рыбо ваабще не клюет.Что хотят то и делают.

Да  карп  там (Алебастровый)  большой,  до  десятки   там  есть.   На   прошлой   неделе   звонил   Саше (арендатору) , говорит, что   по  белой  рыбе   пока  тишина,  хотя   верить  наверное  не  стоит.  После   поездки   на   этот   водоем   отпишись, пожалуйста.
 
Видимо и я туда поеду.
Много раз про Алебастровый слышал, но так и не добрался.
а кто был там можете описать водоем. Его особенности.
Дно. глубины, берег.
На что ловить и что в кормушку запрвлять.
Просто у каждого водоема есть свои особенности. :o
 
Цитата
Видимо и я туда поеду.
Много раз про Алебастровый слышал, но так и не добрался.
а кто был там можете описать водоем. Его особенности.
Дно. глубины, берег.
На что ловить и что в кормушку запрвлять.
Просто у каждого водоема есть свои особенности. :o

  В   кормушку   заправлял  Фишка   карп+ пелетс,  ловил   на   консервированную   кукурузу,  пенопласт+ опарыш.  Если   остановиться    напротив   сторожки ,  дно   глинистое,  метров   50-60   от   берега   глубина    примерно   5,5-6м.   Природа  там   обалденная,  если  не   считать    проходящих    поездов.
 
Завтра же позвоню этому Саше, спрошу что да как и, вероятно, махну туда с ночевкой.
 
Привет земляки! Может кто знает как в этом году дела на Николаевском водоеме (за Бугасом) ? В этом году из-за работы летний сезон еще не открывал. Собираюсь на выходных с ночевкой. Не хочется в холостую время тратить. В прошлом году пару раз туда выезжал, остался доволен, и оплата была лояльная 30 гнр. . Как в этом году обстоят дела ? Что ловится ? Сколько стоит ?  Ловить можно везде или ограничивают? Ночью разрешают? Буду благодарен любой полезной информации ! С уважением!
 
Цитата
Если   ехать   по   Харьковской   трассе,  перед   знаком   Артемовск  старое  заброшенное  К.П.П.,  повернуть   на  лево  и   примерно  4,5 - 5 км ,  а   лучше    позвони   арендатору  и   спроси   все   детали, ( 80677426273-  Саша).  Стоимость 20грн  с   удочки,  состав   рыб -  толстолоб, карп(  рановато   еще),  лещ, плотва, карась, судак, и  тд.

ну вы блин даете! такая характеристика водоема что  у меня уже руки чешутся все бросить и поехать. Кто будет в ближайшее время на этом водоеме просьба разместить хотя бы пару слов о месте ловли, береговой линии, глубинах.
 
А кто может поделиться своим опытом по водоему в с.Веселое? Очень интересно туда съездить, попробывать. Тут аж до 30 числа обещают дожди, погода непостоянная, карп наверно в такую погоду брать не будет?
 
Привет рыбаки!!!!!!Подскажите рожалуйста, кто что знает о Новоалександровке, это, как ехать по Константиновской трассе?А так же за с.Бугас (Николаевское водохранилище)по Мариупольской трассе?За ранее огромное спасибо!
 
Наслышан, бываю в Бугасе часто но ни разу не был на Николаевском....
 
Подскажите пожалуйста водоем где можно нормально половить рыбу.
 
В 2010 году Волынцевское водохранилище было в аренде,т.050 162 82 01 и 099 937 44 48,товарищ несколько раз приглашал на рыбалку,но немного не срослось поехать.С его слов знаю что неплохо отловились по мирной рыбке,хорошие отзывы по щуке и окуню.В ближайшие дни узнаю подробнее-обязательно отпишусь.
 
Цитата
Вы имеете в виду "платники" или водоёмы общего пользования ? Из платников (правда не в Макеевке) но находящихся близко к ней можно выделить такие как : "Кардон", "Клёвая рыбалка"," Новоавдеевский ", "Кирша", "БАМ". А из водоёмов общего пользования "Нижняя крынка" , "Донецкое море ", "31 ставок","Кальмиус".
:drill2:
Большое спасибо, Аркаша! Извини за позднюю благодарность, по тех.причинам долго не был в сети. А Новоавдеевский, это тот что в Ласточкино, слева от Авдеевского завода или это другой?!Нам описали неплохой платник от завода в Авдеевке влево в пос. Ласточкино...
 
Цитата
Большое спасибо, Аркаша! Извини за позднюю благодарность, по тех.причинам долго не был в сети. А Новоавдеевский, это тот что в Ласточкино, слева от Авдеевского завода или это другой?!Нам описали неплохой платник от завода в Авдеевке влево в пос. Ласточкино...
нет Новоавдеевским называют тот водоём это когда едеш по трасе на красноармейск в песках поворачиваем напрово по указателю (синему )в какойто агроцех (названия не помню) вниз переезжаем мост и видим справо плотину это и есть Новоавдеевский
 
Раз в год езжу к друзьям(в Мариуполь), на рыбалку берут меня под Федоровку,Володарский р-н.
ловил сам подлещиков и толстолобика,карпа видел как ловят и много слышал,однако не попадались.
Кто поделится секретами,когда и на что?
 
Антоха,
Денис,
Спасибо, просто есть возможность ездить на:Горловское водохранилище,Верхнекальмиуское,Волынцевское и Ольховское.А инфы по этим водоёмам нет.Я в принципе спрашиваю с прицелом на весну,лето.Буду благодарен за любую информацию.
 
Привет, рыбаки!!!!!!!На выходных был на Николаевском,что за (Бугасом)Очень понравилось, клевал карп,крупный карась,на спининг судак и окунь. Карп брался на перловку и кукурузу.Рыбалка и отдых удались!!!!
 
Цитата
Привет, рыбаки!!!!!!!На выходных был на Николаевском,что за (Бугасом)Очень понравилось, клевал карп,крупный карась,на спининг судак и окунь. Карп брался на перловку и кукурузу.Рыбалка и отдых удались!!!!

Не подскажешь как там с уровнем воды, а то в прошлом году осенью спустили на метр и без лодки там делать было нечего. Трава была сразу на поверхности даже поспининговать не получилось. Местные сказали что завозить надо метров на 100-150 чтобы травы не было.

А ты как ловил, с лодки с берега, сколько стоит и с кокой стороны а то ставочек там конечно огромный.

Мож завтра и дерну покидать да пару кормаков на карпика поставить.
 
Цитата
Большое спасибо, Аркаша! Извини за позднюю благодарность, по тех.причинам долго не был в сети. А Новоавдеевский, это тот что в Ласточкино, слева от Авдеевского завода или это другой?!Нам описали неплохой платник от завода в Авдеевке влево в пос. Ласточкино...

В авдеевке, если повернуть перед заводом на лево есть 5 или 6 ставков они все платники тебя какой по названию интересует.

Если смотреть по дороге то идут 4 ставка. 1,2,3 это как раз ласточкино:
1 - как повернешь перед заводом нелево 1,5-2 км будет остановка за ней опять на лево там проезд на эти 3 ставка. В том году ловили карпика грамм до 500 рано стали пускать было по 30 грн. по моему так и осталось если будет надо уточню. Небольшой карась, черепаха. :). хищника нет, мостиков нет берех хороший, ловили со стороны дамбы.
2. - дно каменистое, есть мостики, дамба уложена плитами. Так же в том году после покупке спиннинга поехали его туда испытывать сторож конечно расхвалил обилием и прожорливость окуня, но так за день не одного удара и не было. Похоже той осенью выбрали все сетями хозяева.
3. - не было но по словам месных ловить там нечего в обоих смыслах слова.
4. - заезжать на него со стороны трассы т.е. после остановки ежишь прямо вьезжаешь в орловку там будет кольцо и главная пошла направо тебе налево 50 м и увидишь ставок - сигналь сторож откроет шлагбаум так ка как на ночь опускает его. Цена 25 грн. есть достойные экземпляры но весной или той осенью зарыбили. много мелочи причем и на дальний лезет на 10 номер и 3 кукурузы клюет мелочь 5-7 см. Есть мостики причем удобные и хорошие лучьше занимать с вечера те что дальше от дороги. В том году приехали в 6 уехали в 14 наловили по 4-5 кило. В этом задрала мелочь сидели всего 2 часа. Из рыбя толстолою (до 15 кг), карась, капр (есть и зеркальный так как часто мелкого тягал), амур. Хищинка нет.

Дальше есть ставок Заря это если на кольце уйти по главной вправо проехать орлову и на следующем повороте главной на право поехать прямо (дорого нормальная) как раз в очередном повороте есть шлагбаум. Ставок оборудован по полной домики, беседки, мостики. Из рыбя Судак (весной пускали на резинку да и сейчас пускают, рядом есть малявочник так что живца можно наолвить за 5 мин пол ведра), карп, карась, толстолоб, амур. Туда долго не пускали так что экземпляры попадются хрошие. стоимость 100, с ночевкой 150. Если не ловиш ночью за 50 доплаты мозги не парят.

Так что определяйся кокой именно.
 
Кто нибуть уже рбачил в этом году на Кордоне. Открыли ли его и по чем там лов карпа и спиннинг. По слухам вроде со 2.07 должны были пускать. ????
 
Цитата
Не подскажешь как там с уровнем воды, а то в прошлом году осенью спустили на метр и без лодки там делать было нечего. Трава была сразу на поверхности даже поспининговать не получилось. Местные сказали что завозить надо метров на 100-150 чтобы травы не было.

А ты как ловил, с лодки с берега, сколько стоит и с кокой стороны а то ставочек там конечно огромный.

Мож завтра и дерну покидать да пару кормаков на карпика поставить.

Был на Николаевке 28.06.09., отчет в теме "Отчеты о рыбалках" , фото на личной странице. Вода действительно слегка упала, травы много. Я рыбачу в хвосте и на той стороне где нет деревьев, там берег нормальный, песочек, травы минимум, единственный минус нет тени и солнце палит бешенно. Оплата лояльная, 30 грн, На хищника 50грн., ( в прошлом году было 100) правда не знаю с лодки или с человека. Лично мне этот водоем подуше!
 
Цитата
Привет, рыбаки!!!!!!!На выходных был на Николаевском,что за (Бугасом)Очень понравилось, клевал карп,крупный карась,на спининг судак и окунь. Карп брался на перловку и кукурузу.Рыбалка и отдых удались!!!!

Приветствую , а карп каких размеров ? Трофейные экземпляры были ?
 
Цитата
Приветствую , а карп каких размеров ? Трофейные экземпляры были ?
Трофейных экземпляров не было,все где-то до килограмма.
 
Есть интересное место, дорого, в прошлом году 2008, 200 грн с рыбака.  Сколько в поймал столько и заберешь, можно и отпускать, был там пять раз с семьей и друзьями (отдых, уха, шашлык и т.д.). Максимально что наловил за сутки от 20 до 50 кг. Карп самый маленький 1,2 кг, амур 1 кг, карась 300 гр. Самый большой карп пойманный там мной 4,5 кг. Ставок дневной (5.00 - 19.30) ночью почти не клюет, или мы ночью сильно шумим.
В этом году еще не был.
Карту прилагаю. показано как ехать из Донецка по Запорожской трассе. Подробнее можно спросить у местных жителей. Или задавайте вопросы мне.
Фото и виде с рыбалки у меня на странице.

Удачи.
 
По константиновскому ставку, о котором писал ранее, наконец то сделал фотки и небольшое видео (см. в фотоотчетах), были 18.07.09. клевало конецно хлипенько (как и прогнозировал календарь, да еще и погода подвела) но удавольствие получили. С другом наловили карпов, карасей, толстолоба - без трофеев конечно, но все таки не с пустыми руками. Один карпик конечно сошел было обидно ибо по паклевке стало ясно что не маленький и он это подтвердил оборвав снасть в камыше.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста про водоем в Галициновке. как проехать сколько порыбачить на что ловить где лучше расположиться и если есть телефон арендатора. собираюсь ехать на карпа.Заранее благодарю за полный и исчерпывающий ответ от себя обязуюсь выложить отчет о рыбалке. спасибо
  *
 
На кордоне кто был?
 
Цитата
На кордоне кто был?

На той недели подъежал посмотреть и определится как до ставка доехать, хоть хозяин и говорит что подъезды охрененные - врет. Тот подъезд что сверху нариован выводит на плях и дальше не проедишь, а людей на пляже валом. Второй подъезд что слева зразу съезд размыт даже газель не рискнула там ехать, приходится ехать правее, потомчерез лесок и по над полем, дорога не фантан если дождь можно и не выехать. Так что решил пока повременить ибо по 100 грн есть тот же ДФС - комсомольский, константиновка 80 грн, бароновка 100 грн., молотова 100 грн. и подьезды намного лучьше и проверено что рыба есть.
 
А что за Алебастровый никто не пишет, или никто не ездил.
 
Полный отчет о ставке в районе с. Новоселово сдесь http://skoric.rybalka.com/photo/view/4201/
старасля как мог :).
 
Цитата
На кордоне кто был?
Я на кордоне все детство провел и сейчас там часто бываю. Знаю все подъезды и подходы с любой стороны, но надо показывать, так не обЪястнишь.4 дня назад опять там был, подходил к рыбокам интересовался уловом, у двоих рыба поломала удочки, они даже не видели кто это был))))Зато они отигрались на карасе(карась-600/700 г)
 Рыба там есть 100% и не маленькая!!!!!!
 
Цитата
Я на кордоне все детство провел и сейчас там часто бываю. Знаю все подъезды и подходы с любой стороны, но надо показывать, так не обЪястнишь.4 дня назад опять там был, подходил к рыбокам интересовался уловом, у двоих рыба поломала удочки, они даже не видели кто это был))))Зато они отигрались на карасе(карась-600/700 г)
 Рыба там есть 100% и не маленькая!!!!!!

По наличию рыбы не спорю, проблема как подъехать. Там кстате местные так же предупреждали что надо по уровню воды смотреть ибо иногда при большом наплыве немного спускают уровень и перестает клевать.
 
Цитата
Я на кордоне все детство провел и сейчас там часто бываю. Знаю все подъезды и подходы с любой стороны, но надо показывать, так не обЪястнишь.4 дня назад опять там был, подходил к рыбокам интересовался уловом, у двоих рыба поломала удочки, они даже не видели кто это был))))Зато они отигрались на карасе(карась-600/700 г)
 Рыба там есть 100% и не маленькая!!!!!!

Думаю, что все таки постараюсь вырваться на эти выходные. Кстете не подскажешь на что там клюет - как везьде кукруза, горох, опарыш или есть какие то свои завороты, и заодно разрешен ли там лов толстолоба. Заранее спасибо.
 
А как на Кордоне обстоят дела с хищником, слышал много, но не как не могу попасть?
 
Цитата
А как на Кордоне обстоят дела с хищником, слышал много, но не как не могу попасть?

Цена заявлена 30 грн. Из гордости судак, остальное не упоменается вообще. Толь что туда ездил смотрел как обстоят дела - ставок зашибись, как и отписался в газете хозян есть малявочник, вот только рыбаков не было ваще, по дороге встретили ребят сказали что цена не оправдана ибо рыба есть но мало и хорошо половить не получается.
 
Цитата
Я на кордоне все детство провел и сейчас там часто бываю. Знаю все подъезды и подходы с любой стороны, но надо показывать, так не обЪястнишь.4 дня назад опять там был, подходил к рыбокам интересовался уловом, у двоих рыба поломала удочки, они даже не видели кто это был))))Зато они отигрались на карасе(карась-600/700 г)
 Рыба там есть 100% и не маленькая!!!!!!

Только что вернулся с Кордона, не вытерпел поехал посмотреть. Рыбаков нет, одних нашли говорят голяк не перый раз приезжают, вотоем не стоит заявленных денег рыба есть но ее мало и наловить так сказать для окупания билета проблемно пока не удавалось.
 
Вообщем надо пробовать Кардон, 30грн это нормально + не далеко от Донецка.
 
Цитата
Вообщем надо пробовать Кардон, 30грн это нормально + не далеко от Донецка.

Да я тоже думаю, что стоит но пака на спин туда не планирую, вот если в сентябре это да. тем более берег для ловли хороший
 
Официальное название АЛЕКСАНДРОВСКИЙ ПРУД .
Площадь - 52 Га.
Растояние от донецка - 130 км.
Проезд к водоему : Трасса Донецк-Красноармейск-Доброполье-Новодонецкое-пгт.Александровка. Вьезжаем в пгт.Александровка. Упираемся в Т-образный перекресток,поворачиваем налево! С правой стороны будет указатель "Главная дорога,поворот направо", но нам нужно ехать прямо, через 300 метров видим знак "стоп",поворачиваем направо,через 150 метров поворот налево (грунтовка),через 100 метров выезжаем на дамбу водоема. В конце дамбы видно базу арендаторов !

Глубины водоёма : средняя - 3 -4м, в заливах - 1,5 -2 м. Есть ямы до 6 м (в районе дамбы)
Видовой состав :Карп,Сазан,б.Амур,толстолоб,карась,плотва,окунь,щука.
Плата на водоеме :Карпавая рыбалка - 50 грн. сутки,кол-во удилищ не более 5 шт. Лов ночью разрешен !
Ловля хищной рыбы -30 грн. Лов с лодки разрешен ! Дети и женщины отдыхают и рыбачат бесплатно !
Тел. арендаторов 8-099-771-70-12 (Анатолий)


По материалам газеты "Донка" № 13 (30,07,2009)
 
Здравствуйте, могу подсказать пару замечательных мест, одно находится практически в Донецке, по мариупольской трассе. На выезде из Донецка первый поворот направо, водоем "Кирша". Приятная обстановка, приветливая и культурная охрана, красивая зеленая территория, все удобства для приятного отдыха и плодотворной рыбалки, и самое главное, большое и разнообразное количество рыбы в водоеме (белый окунь, карп (зеркальный карп), линь, амур, сазан, толстолобик, карась, а также хищн. окунь, щука, судак). Всем этим критериям соответствует еще один водоем "Каранка", который находится в 84 км. от Донецка, в Новоазовском районе, п. Тельманово.
 
Цитата
Здравствуйте, могу подсказать пару замечательных мест, одно находится практически в Донецке, по мариупольской трассе. На выезде из Донецка первый поворот направо, водоем "Кирша". Приятная обстановка, приветливая и культурная охрана, красивая зеленая территория, все удобства для приятного отдыха и плодотворной рыбалки, и самое главное, большое и разнообразное количество рыбы в водоеме (белый окунь, карп (зеркальный карп), линь, амур, сазан, толстолобик, карась, а также хищн. окунь, щука, судак). Всем этим критериям соответствует еще один водоем "Каранка", который находится в 84 км. от Донецка, в Новоазовском районе, п. Тельманово.

Сразу в июне после открытия был на Кирша, ловил спиннингом с берега (жаль нельзя с лодки), расценки следующие: 250 грн - ловля белой рыбы, 50 грн - спиннинг, местное население - не уверен но не более 20 грн., соответственно все плиты усеяны местными, плотность такая что некуда стать спиннинг кинуть. В результате рыбалки пару десятков окуней весом от 50 до 100 грамм- все под плитами и 3 судачка от 400 грамм до 700 грамм, судаки отпущены, а окунь передан начинающему товарищу на засол, все ловил на УЛ. Перспективные места по камышом на противоположной от тира стороне, но там нужна лодка.
 
Цитата
Цена 200грн. Рыба  карп,амур,карась.

поправка недавно заездан 100 грн. карп карась, толстолоб, судак
 
Цитата
Здравствуйте, могу подсказать пару замечательных мест, одно находится практически в Донецке, по мариупольской трассе. На выезде из Донецка первый поворот направо, водоем "Кирша". Приятная обстановка, приветливая и культурная охрана, красивая зеленая территория, все удобства для приятного отдыха и плодотворной рыбалки, и самое главное, большое и разнообразное количество рыбы в водоеме (белый окунь, карп (зеркальный карп), линь, амур, сазан, толстолобик, карась, а также хищн. окунь, щука, судак). Всем этим критериям соответствует еще один водоем "Каранка", который находится в 84 км. от Донецка, в Новоазовском районе, п. Тельманово.

Приветствуем красивых девушек на сайте и в нашей большой рыболовной каманде !!! Ток чтото я такую рыбу не встречал "белый окунь" !!! :ca:
 
Цитата
Приветствуем красивых девушек на сайте и в нашей большой рыболовной каманде !!! Ток чтото я такую рыбу не встречал "белый окунь" !!! :ca:

Аналогично, сколько раз рыбалил на Кирша, "белого" окуня не встречал. В 2007 году на Кирша впоймал самого крупного окуня, взвешивание показало - 1,108 кг, так что есть там хороший окунь.
 
Привет всем )))) ребята вы что не понимаете что эта прекрасная дева на самом деле реклама, ставки дорогие и делать там нечего… Завтра еду на Новоекатериновский ставок в первый раз…. Будем пробовать на все.. это рядом со Старобешево (50грн. синец, амур,карпуша) Если есть желание присоединяйтесь.....
 
А как туда добраться на екатериновку и что там за водоем если можно подробнее.
 
Цитата
Привет всем )))) ребята вы что не понимаете что эта прекрасная дева на самом деле реклама, ставки дорогие и делать там нечего… Завтра еду на Новоекатериновский ставок в первый раз…. Будем пробовать на все.. это рядом со Старобешево (50грн. синец, амур,карпуша) Если есть желание присоединяйтесь.....

А что там с хищником слышно?
 
Едим в Старобешева на перекрестке налево в сторону Амвросивки  от Старб. Где-то
10 км справа Новоекатериновский ставок. В  четверг  был там-- нууууль((((((  с 5ти утра до часу дня
 
Цитата
Едим в Старобешева на перекрестке налево в сторону Амвросивки  от Старб. Где-то
10 км справа Новоекатериновский ставок. В  четверг  был там-- нууууль((((((  с 5ти утра до часу дня
А это не тот ставок где петляешь по деревне и потом выезжаешь на пляж, а справой стороны что то типа плит?
 
Есть возможность поехать на рыбалку большой компанией.
Почему большой - вывести жен на купание/загорание.
Для этого есть бус и свободных мест 10 пока есть.
Выезд в пятницу и назад вечером воскресенье.
Желающие звоните 8 050 477 60 98
Выезд из Макеевки.
В назначенном месте забираем макеевских, едем в назначенное место в Донецк, грузимся и в путь прочих по пути можно забрать..
Ездить и собирать желающих нет смысла - трата времени.
В бусе 18 мест.
Маршрут - через Изюм на Боровую.
Стоянка в лесу на песчаном пляже.
Если все места займем, стоимость будет минимальной, подъемной для любого  
За поездку туда и назад 100 грн))
 
Цитата
Аналогично, сколько раз рыбалил на Кирша, "белого" окуня не встречал. В 2007 году на Кирша впоймал самого крупного окуня, взвешивание показало - 1,108 кг, так что есть там хороший окунь.

Всем привет!Наконец-то я в компании!Завтра едем на Николаевку ганяться за хищником.Был несколько раз-самый большой судак-2,5кг.
 
Крупного окуня ловили на Стыле.По поводу Курахово-фото Андрея-правда-сам в Этом участвовал.Она тогда как сдурела.Потом ездили-хуже...хуже...
 
На Павлополе кто-нибудь хищника ловил?
 
Сегодня был на Николаевке.Клевало плохо.Мирная рыба ваще отдыхала.Фото поставлю.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ловил на Медвежке(за Харцызском), вид рыбы, цена и на что ловится?
 
Медвежка - водоем исключительно для спортивной ловли. Карпы и амуры там будь здоров!!! На сколько мне известно, лов там запрещен. Если кому и разрешают, то обязательно с условием отпускания рыбы.
 
в пятницу был опять на Новоселовке. На глубине полный ноль, ночью вообще не клюет , утром часов в 9 начало брать под самым берегом. Результат не утешительный два около кило, два грамм по 700 и десятка полтора карася. Еще раз попробую чтобы хоть чуть чуть понять ставок. почему все молчат или забыли за рыбалку, похвастаться нечем. Отрицательный резульнат это тоже чтото.
 
Цитата
в пятницу был опять на Новоселовке. На глубине полный ноль, ночью вообще не клюет , утром часов в 9 начало брать под самым берегом. Результат не утешительный два около кило, два грамм по 700 и десятка полтора карася. Еще раз попробую чтобы хоть чуть чуть понять ставок. почему все молчат или забыли за рыбалку, похвастаться нечем. Отрицательный резульнат это тоже чтото.
С пятницы на субботу  были на Ольховском водохранилище. Ночью пошли на платину договорились с охраной 50гр. за троих. Утро началось бодро на четыре удочки клевали три. Часов в 11  делали обход другая охрана начали выганять, до тех казлов которые были ночью не дозванились.Поговорили разрешили до часа остаться. Улов: подлещика 5шт-500гр,карасей- 15шт-ладони полтары. Понравилось!!! Сидел рядом рыбакна одну удочку у него разрешение с Облисполкома  вторые сутки наловил целый садок двух метровый всякой раздной.
Подскажи где это Новосёловка, и что почём.
 
Цитата
Приветствуем красивых девушек на сайте и в нашей большой рыболовной каманде !!! Ток чтото я такую рыбу не встречал "белый окунь" !!! :ca:
Всем привет! Вопрос уважаемому Аркаше по водоему Кирша. Можно ли с ночевкой и какие снасти разрешены, а так же стоимость удовольствия. Заранее спасибо за инфу!
 
Сегодня на Курахово-25 щук.От 600гр до3кг.
 
Цитата
В авдеевке, если повернуть перед заводом на лево есть 5 или 6 ставков они все платники тебя какой по названию интересует.

Если смотреть по дороге то идут 4 ставка. 1,2,3 это как раз ласточкино:
1 - как повернешь перед заводом нелево 1,5-2 км будет остановка за ней опять на лево там проезд на эти 3 ставка. В том году ловили карпика грамм до 500 рано стали пускать было по 30 грн. по моему так и осталось если будет надо уточню. Небольшой карась, черепаха. :). хищника нет, мостиков нет берех хороший, ловили со стороны дамбы.
2. - дно каменистое, есть мостики, дамба уложена плитами. Так же в том году после покупке спиннинга поехали его туда испытывать сторож конечно расхвалил обилием и прожорливость окуня, но так за день не одного удара и не было. Похоже той осенью выбрали все сетями хозяева.
3. - не было но по словам месных ловить там нечего в обоих смыслах слова.
4. - заезжать на него со стороны трассы т.е. после остановки ежишь прямо вьезжаешь в орловку там будет кольцо и главная пошла направо тебе налево 50 м и увидишь ставок - сигналь сторож откроет шлагбаум так ка как на ночь опускает его. Цена 25 грн. есть достойные экземпляры но весной или той осенью зарыбили. много мелочи причем и на дальний лезет на 10 номер и 3 кукурузы клюет мелочь 5-7 см. Есть мостики причем удобные и хорошие лучьше занимать с вечера те что дальше от дороги. В том году приехали в 6 уехали в 14 наловили по 4-5 кило. В этом задрала мелочь сидели всего 2 часа. Из рыбя толстолою (до 15 кг), карась, капр (есть и зеркальный так как часто мелкого тягал), амур. Хищинка нет.

Дальше есть ставок Заря это если на кольце уйти по главной вправо проехать орлову и на следующем повороте главной на право поехать прямо (дорого нормальная) как раз в очередном повороте есть шлагбаум. Ставок оборудован по полной домики, беседки, мостики. Из рыбя Судак (весной пускали на резинку да и сейчас пускают, рядом есть малявочник так что живца можно наолвить за 5 мин пол ведра), карп, карась, толстолоб, амур. Туда долго не пускали так что экземпляры попадются хрошие. стоимость 100, с ночевкой 150. Если не ловиш ночью за 50 доплаты мозги не парят.

Так что определяйся кокой именно.
Спасибо большое за ответы Skoriky и Аркаше, из-за проблем сейчас редко бываю на сайте. Были на этих ставках в конце июня, конкретно в Орловке! Хозяин нормальный, либеральный... Полдня 25гр., день 50, если с 20-00 до 6-00, по моему 20гр. Мелкий карп и амур не дают жизни, не помогает ни смена наживки, ни что другое. Все "ловят" лобатого на планктон, за сутки увидел только одного трофея у соседа! Резюме, водоем удобный, хозяин нормальный, а вот рыбалка никакая, я считаю, что малька нужно как-то изолировать, но не все это делают, да и дорого это видно, арендаторы часто меняются, всем нужна быстрая отдача, по науке заниматься никто не хочет или не умеет...
 
Уважаемые рыбаки! У кого что есть по Новому Свету, т.н. Старобешеву?! Или все уже на него забили, как и мы, может что то изменилось к концу лета?!
 
На старобешево клюет наскоками подлещин до400гр. иногда проскакивает карась , карпик может но чисто случайно, тоесть системы нет как было в прошлом году. А на резинки ночью судачек 700- 1000гр, но завозить надо далеко метров на 150-200.
 
Цитата
Сегодня на Курахово-25 щук.От 600гр до3кг.

Можно ли подробнее? В какой части Курахово, какие снасти и условия ловли? В этом году не был еще, говорят сетей много..... В прошлом году ловил только судака.
 
[QUOTE=genadiy68;97214]Всем привет! Вопрос уважаемому Аркаше по водоему Кирша. Можно ли с ночевкой и какие снасти разрешены, а так же стоимость удовольствия. Заранее спасибо за инфу![/QUOTE

Были следующие расценки: белая рыба -250 грн ловят на все: на удочки, макушатники, кормушки, спиннинг 50 грн и только с берега, лов разрешен с 04.00 до 20.00.
Р.S. Такие условия были на момент открытия водоема в июне.
 
Суббота 08.08 начал в 05.30 ловил с лодки, судака опять не нашел (впоймано 3 шт грамм по 300 и тут же отпущены) , окуня много и очень жадный твистера просто разрывал, рыбалке мешал очень сильный ветер и волна. Новую лодку обкатал, теперь задумался о покупке эхолота.
 
Цитата
Суббота 08.08 начал в 05.30 ловил с лодки, судака опять не нашел (впоймано 3 шт грамм по 300 и тут же отпущены) , окуня много и очень жадный твистера просто разрывал, рыбалке мешал очень сильный ветер и волна. Новую лодку обкатал, теперь задумался о покупке эхолота.

а где был?
 
Цитата
а где был?
Все теже Глинки
 
Кто что посоветует о покупке эхолота в пределах 300 бакинских, желательно из собственного опыта эксплуатации, основное назначение пробивка рельефа дна.
 
Весной купил EAGLE Fish Easy 245DS двухлучевой.С зарядным и акумулятором обошелся 1600гр.Дно читает без проблем-ил,глина итд.Акума хватает на 3-4 рыбалки.Доволен-без него было скучно.
 
Цитата
Можно ли подробнее? В какой части Курахово, какие снасти и условия ловли? В этом году не был еще, говорят сетей много..... В прошлом году ловил только судака.

В основном на холодном.Воблеры большие-типа Salmo Perh 12f .Сетей не было-но после 5 вечера начали путать со всех сторон.Глубина мах.3метра.
 
Цитата
В основном на холодном.Воблеры большие-типа Salmo Perh 12f .Сетей не было-но после 5 вечера начали путать со всех сторон.Глубина мах.3метра.

Спасибо. На выхах буду пробовать. Обязательно отпишусь.
 
Ловили троллингом?
 
Цитата
Весной купил EAGLE Fish Easy 245DS двухлучевой.С зарядным и акумулятором обошелся 1600гр.Дно читает без проблем-ил,глина итд.Акума хватает на 3-4 рыбалки.Доволен-без него было скучно.

Как крепите датчик  к лодке? У меня лодка без транца, вот и думаю как это все прикрепить.
 
Цитата
Ловили троллингом?

Да-только тролингом.Плавали 2 лодки-джиговали результат-0
 
Цитата
Как крепите датчик  к лодке? У меня лодка без транца, вот и думаю как это все прикрепить.

Видел у одного висел на пластиковой трубе.буквой Г спаяна. Датчик легкий-не перетягивает.
 
Цитата
Как крепите датчик  к лодке? У меня лодка без транца, вот и думаю как это все прикрепить.

Если хочеш-дам адрес в Донецке-самые дешевые Эхолоты.
 
Цитата
Если хочеш-дам адрес в Донецке-самые дешевые Эхолоты.

Кинь пожалуйста в личку.
 
Цитата
Кинь пожалуйста в личку.

Да я здесь отпишу-может еще кому надо.За "НЛО" есть здание-аптека на первом этаже магазин GARMIN цены на 20 гр выше чем в Киеве.Кстати-на простую лодку приклеили ттанец-в "Лагуне" 350гр. Поставили"САЛЮТ" 2л.с. и вперед на троллинг.Эффект есть.И на Николаевке судак и окунь троллингом берет нормально."САЛЮТ"после кап ремонта есть на "МАЯКЕ"-1700гр.Неплохой моторчик.4 л бензина за 14часов троллинга выпаливал.
 
Цитата
Да я здесь отпишу-может еще кому надо.За "НЛО" есть здание-аптека на первом этаже магазин GARMIN цены на 20 гр выше чем в Киеве.Кстати-на простую лодку приклеили ттанец-в "Лагуне" 350гр. Поставили"САЛЮТ" 2л.с. и вперед на троллинг.Эффект есть.И на Николаевке судак и окунь троллингом берет нормально."САЛЮТ"после кап ремонта есть на "МАЯКЕ"-1700гр.Неплохой моторчик.4 л бензина за 14часов троллинга выпаливал.

Цитата
Спасибо. На выхах буду пробовать. Обязательно отпишусь.

А я на выходных хочу все таки Павлополь испытать.Воды там много и по слухам щука и судак имеется.Ну и окунь само собой.За мирную слышал-отлично клюет карась на соски где-то возле Славянска.Билет 100гр,но оправдывается полностью.
 
Здравствуйте! на рыбалку я ежу только по-выходным(с папой). Недели 3 назад были на Новомихайловском водохранилище. Рыбы там много. Когда 1-ый раз приехали рыбалка была отличная- правда мы ничего не поймали(потом поняли прикормка была не та). Ловили на дамбе. Справа от нас ловили леща(500гр.-2.5кг.), слева карася(500гр.). Справа от дамбы есть пляж. Ловили и на нем: карася(500гр.), при мне сорвался карп-кило на 3 не меньше. С одной стороны есть лес- насчет того берега ничего не знаю. Водоем непредсказуемый: приехали на следущей недели в субботу ничего(просто полный ноль), а в воскресенье 7шт. по 300гр. А кода приехали на следущей неделе он оказался арендованным: ловить можно только жителям села(предъявляешь паспорт и по-прописке смотрят), на счет других ничего не известно и в этом году известно не будет. Это нас очень огорчило.
 РЫБА:
          мирная: карп, карась, говорят есть толстолоб.
          хищная: судак, окунь(мало).
 
Ув. Скиталец! Хотелось бы узнать про оплату на водоеме Веселе, если можно по-подробнее.
 
Цитата
На старобешево клюет наскоками подлещин до400гр. иногда проскакивает карась , карпик может но чисто случайно, тоесть системы нет как было в прошлом году. А на резинки ночью судачек 700- 1000гр, но завозить надо далеко метров на 150-200.
Спасибо за ответ! А какую наживку на судака используют, со спинингом понятно, а во с резинкой...
 
Цитата
Всем привет! Вопрос уважаемому Аркаше по водоему Кирша. Можно ли с ночевкой и какие снасти разрешены, а так же стоимость удовольствия. Заранее спасибо за инфу!
Я там давно ловил что там щас не знаю рыба там вся и щука и окунь и белая прочти по нему тут http://donfish.org/viewtopic.php?id=650 :bz:
 
Цитата
Кто что посоветует о покупке эхолота в пределах 300 бакинских, желательно из собственного опыта эксплуатации, основное назначение пробивка рельефа дна.
Я однозначно за Humminbird FishFinder 565 (русское меню) :ay: Прочесть можно тут http://www.eholot.com.ua/index.php?categoryID=2 там можно сравнить характеристики разных моделей почитать и есть телефоны Хозяйна всего этого дела завут Максим я у него тоже брал свой эхо. !:az:
 
Цитата
Я однозначно за Humminbird FishFinder 565 (русское меню) :ay: Прочесть можно тут http://www.eholot.com.ua/index.php?categoryID=2 там можно сравнить характеристики разных моделей почитать и есть телефоны Хозяйна всего этого дела завут Максим я у него тоже брал свой эхо. !:az:

Я тоже покупал у Максима.
 
Цитата
Спасибо за ответ! А какую наживку на судака используют, со спинингом понятно, а во с резинкой...

Резинка - дело тонкое! На "пионере" - (заливчик) в  начале малого отводного канала, утречком и по вечеру на бурлячке,  экраном с 10 ячейкой, отлавливается "селява". Вот она и является наживкой. Там же, на мысе (слевой стороны от заливчика) и восседают резинщики. Детальную инфу можно скачать у них.
 
Привет, коллеги по отдыху!
Проверенная инфа от любителей поганяться за рыбкой. На выходе длинного отводного канала Старобешевской ТЭС зашевелился Белый Амур. В проводку, начиная метров со 150 от устья. Ловится на абрикоску, кукурузку, а лучше на пучок червя. Экземпляры до 3.5 кг. Сам видел, пока окуня дербанил с плит. Часов в 6 утра. Жаль, нечем было сфоткать.
Окунь цеплялся на кастмастер 12 гр. по течке метров с 25-30. Очень много зацепов!!!!!!! без шнура лучше не пытаться. Обрывы гарантированы.
Там же сидят карпятники. С переменным успехом. Чаще с нулевым.
 
Цитата
Я туда звонил, водоём пока открыт только для ловли хищника, но решается вопрос и о мирной рыбе.
Что то там с документами они возятся, одни арендаторы вроде за, другие против... По цене сказали что будет не меньше 50грн. А вообще ещё карп не отнерестился...

Senka beri myach! 4 августа занесла нелегкая меня в эти места не столь отдаленные... Водоем не узнать! Кроме удовольствия покупаться со скалы ничего не получил. Ни с лодки , ни с берега кроме 3-х дюймовой красноперки на размятый геркулес ничего не видел. Да и рыбаков не особо. Не знаю, за что они (орендаторы) собираются взымать мзду? может через пару месяцев щука проголодается? Заливы заросли - прокидывать крайне тяжело. Кстати, за день никто не подошел денег попросить...
 
Цитата
А я на выходных хочу все таки Павлополь испытать.Воды там много и по слухам щука и судак имеется.Ну и окунь само собой.За мирную слышал-отлично клюет карась на соски где-то возле Славянска.Билет 100гр,но оправдывается полностью.

Павлополь большой, найти рыбу там не просто. О щуке я не слышал. Судак - да.
 
Теперь о Николаевке (Тельмановского района). Сутки с товарищем пытали счастья на речном просторе Кальмиуса. Хоть бы что!!! Спсиху на ночь кинули 40 метров тридцатки. Под утро - полтора ведра ладошечного и более метиса. Что с рыбой? Почему не жрет? Рацион был обильный: макуха, перловка, геркулес, манка, кукуруза, червь, не говоря о хлебушке...  даже капли пробовали...
Ни попловчанка, ни макушатники успеха не принесли. Единственное - мезинчиковый бычок поразвлекал на поплавок с червячком.
 
А это на всех водоемах такая ерунда. Вчера заскочил на Алебастровый рыбаков ноль. Хозяин на то что подъехала машина даже не реагирует. За три часа ни одной поклевки как в ванной. Хозяин рассказал что в этом году клева еще небыло, приятно что правду говорит.
 
Цитата
Павлополь большой, найти рыбу там не просто. О щуке я не слышал. Судак - да.

Еще не решил.Может на Курахово поеду.Если увидиш надувнушку с мотором Москва-маякуй-пообщаемся.
 
Цитата
Я однозначно за Humminbird FishFinder 565 (русское меню) :ay: Прочесть можно тут http://www.eholot.com.ua/index.php?categoryID=2 там можно сравнить характеристики разных моделей почитать и есть телефоны Хозяйна всего этого дела завут Максим я у него тоже брал свой эхо. !:az:

Да уж, эхолот хороший, но не как не влазит в 300 баксов, хотя есть смысл задуматься о его покупке, чтобы потом лишний раз не дергаться.
 
Цитата
Еще не решил.Может на Курахово поеду.Если увидиш надувнушку с мотором Москва-маякуй-пообщаемся.

На Курахово только троллинг работает, или есть смысл джигу погонять?
 
Цитата
На Курахово только троллинг работает, или есть смысл джигу погонять?

Джигу можно погонять.В прошлом году небыло мотора-джиговали.Груз до 12 грамм и силикон побольше обязательно с красными вставками(голова или хвост) посередине холодного.Проводка в основном равномерная быстрая.Были трофеи до 8кг.Но троллингом лучше.
 
Цитата
Для спинингистов: на Марьинском водохранилище есть судак. Сам не ловлю, но видел.
На этих выходных туда и отправимся, но за мирной рыбой(в частности за карпом, карасем). Потом напишу как все прошло.

А что там с оплатой? Узнай пожалуйста сколько с лодки.
 
Цитата
Павлополь большой, найти рыбу там не просто. О щуке я не слышал. Судак - да.

В том и весь интерес-на незнакомом месте найти.Если будет активная-найдем.
 
Для спинингистов: на Марьинском водохранилище есть судак. Сам не ловлю, но видел.
На этих выходных туда и отправимся, но за мирной рыбой(в частности за карпом, карасем). Потом напишу как все прошло.
 
Цитата
Для спинингистов: на Марьинском водохранилище есть судак. Сам не ловлю, но видел.
На этих выходных туда и отправимся, но за мирной рыбой(в частности за карпом, карасем). Потом напишу как все прошло.

Окунь есть?
 
Сейчас стартую на Курахово-вечером отпишусь.
 
Цитата
Окунь есть?

Окунь отличный на Стыле-на песочном.
 
Ловля полностью бесплатная! А вот окуня нет, только судак.
 
Вот приехали с Курахово.12 щук 6 сходов самая большая-5кг600гр.
 
Цитата
Ловля полностью бесплатная! А вот окуня нет, только судак.

Подскажи-как туда проехать.
 
Цитата
Вот приехали с Курахово.12 щук 6 сходов самая большая-5кг600гр.

Зря я вчера не поехал! Сань не мог раньше надумать.
 
[QUOTE=tuz1975;98162]Зря я вчера не поехал! Сань не мог раньше надумать.[/QUOс Сечас еще поедем.
 
В воскресенье были на Марьянском: вообще пусто. Попалось только 2 карася гр. по 100. Говорят мы опоздали: в субботу вечером был замечательный клев.
 
В субботу первый раз были на Глинках. Надубасили окуня от души. У аборигенов порасспрашивали что к чему. В следующий раз поедем по "рыбным местам".
В воскресенье на часок выбрался на р.Соленая (недалеко от Красноармейска). Не смотря на уверния аборигенов "тут рыбы нет", была поймана щучка кила на полтора. ПЕРВАЯ ЩУЧКА ЭТИМ ЛЕТОМ, ПЕРВАЯ МОЯ РЫБА НА ВОБЛЕР. А то все как-то окунь-судак, джиг.....
Глядя на отчеты swarka, покупка мотора, отложенная на следующий год,может скоро осуществиться
 
Цитата
В субботу первый раз были на Глинках. Надубасили окуня от души. У аборигенов порасспрашивали что к чему. В следующий раз поедем по "рыбным местам".
В воскресенье на часок выбрался на р.Соленая (недалеко от Красноармейска). Не смотря на уверния аборигенов "тут рыбы нет", была поймана щучка кила на полтора. ПЕРВАЯ ЩУЧКА ЭТИМ ЛЕТОМ, ПЕРВАЯ МОЯ РЫБА НА ВОБЛЕР. А то все как-то окунь-судак, джиг.....
Глядя на отчеты swarka, покупка мотора, отложенная на следующий год,может скоро осуществиться

Ты знаеш,когда осваиваеш все тонкости троллинга рыбалка приобретает совершенно другой характер.Если хищник хоть мало-мальски активен-он будет на кукане.
 
Цитата
Ты знаеш,когда осваиваеш все тонкости троллинга рыбалка приобретает совершенно другой характер.Если хищник хоть мало-мальски активен-он будет на кукане.

Привет! А получиться тролить на веслах у меня «колибри 280»? Ты на Курахово ловишь, где именно, как туда проехать?
 
Проезд на Марьянское водохранилище:
По высоковольтной, как на курахово, на кругу поворачиваем на Марьянку. В Марьянке на светофоре налево и дальше на выезде из Марьянки будет круг. С правой стороны плотина. Это оно и есть, а с левой Георгиевское водохранилище, насчет него ничего не знаю( знаю, что оно платное).
 
Вот фото с мобильника
 
Цитата
Привет! А получиться тролить на веслах у меня «колибри 280»? Ты на Курахово ловишь, где именно, как туда проехать?

Получится конечно но проплыть придется немеряно.Пару подсказок-лови на Холодном-на середине от Жд моста от 300 до 700метров.К берегам ближе 150 м.не подходи-мелко и трава.Воблеры с заглублением не более 2.5метра.Поводок самодельный из лески 0.8-1.0мм длиной 50см.Воблеры от 8 до 15см.По пасмурной-яркие.В солнце-темные.
 
Люди а кто был на Донце? Что там в основном ловится ? Подскажите плиз,собираюсь на выходных.
 
Кто знает напишите пожалуйста бесплатные ставки вблизи Донецка! Только, чтоб ловилось норм! Заранее спасибо!
 
Цитата
Кто знает напишите пожалуйста бесплатные ставки вблизи Донецка! Только, чтоб ловилось норм! Заранее спасибо!

У нас в докучаевске на городском водоеме клюет амур,карась карп.Насколько эфективно знаю только по расказам.Не доезжая Докучаевска есть поселок Ясный-там карась.
 
[QUOTE=Derby;98573]Кто знает напишите пожалуйста бесплатные ставки вблизи Донецка! Только, чтоб ловилось норм! Заранее спасибо![/


Река Нижняя Крынка карась ловиться отменно,есть небольшой судочок.
 
Цитата
Кто знает напишите пожалуйста бесплатные ставки вблизи Донецка! Только, чтоб ловилось норм! Заранее спасибо!

Самый оптимальный вариант Кальмиус! Находиться в городе, рыба клюет нормально, да еще и бесплатно!!!)))

А лучше поехать на Карловку, там стоимость 20грн. Зато до обеда килограмма 3-5 хорошего карася будет!
 
как сейчас на наших малых реках с хищником? был кто на медни?
 
Цитата
как сейчас на наших малых реках с хищником? был кто на медни?

Смотри посты 198, 202.
 
Цитата
Смотри посты 198, 202.
а где находится глинка?
 
Цитата
а где находится глинка?

Вопрос был о малых речках - Соленая одна из них. Щука была поймана там. Глинки не относятся к малым рекам, это название села, возле которого расположен водоем. По карте посмотри - Старобешево-Новокатериновка-Кумачево.
 
Цитата
Вопрос был о малых речках - Соленая одна из них. Щука была поймана там. Глинки не относятся к малым рекам, это название села, возле которого расположен водоем. По карте посмотри - Старобешево-Новокатериновка-Кумачево.

от донецка далековато ,как по кол-ву рыбы она богата?оправдывает себя дорога ?
 
Подскажите, а на водоеме который около АШАНА чтонибуть ловится? и какие условия ловли?
 
Цитата
от донецка далековато ,как по кол-ву рыбы она богата?оправдывает себя дорога ?

1. Понятие "далековато" у всех разное. Например, для меня далековато - это Маныч. От Глинок до Авдотьино 60 км, до моего дома (Гвардейка) гдето 70. Не так уж и далековато.
2. Если ехать на рыбалку с целью набить торбу чтобы оправдать дорогу - то дешевле съездить в Амстор - точно не прогадаешь))).
3. Количество улова зависит от многих факторов, поэтому не факт, что при большом количестве рыбы в водоеме улов будет богатый.
 
Цитата
Подскажите, а на водоеме который около АШАНА чтонибуть ловится? и какие условия ловли?

Месяц или два назад заезжал, стоимость лова 60 грн световой день. Площадь водоема маленькая а там часто народ отдыхает, поэтому думаю лов затруднен ибо при нырянии волна доходит до противоположного берега. Как раз когда подъезжал был хозяева говорят запустили 700 кг полукилограмового карпа весной (скорее всего уже вычерпали). Дно листое так что только поплавоклибо кормак с длинными поводками и малой огрузкой.
 
Цитата
1. Понятие "далековато" у всех разное. Например, для меня далековато - это Маныч. От Глинок до Авдотьино 60 км, до моего дома (Гвардейка) гдето 70. Не так уж и далековато.
2. Если ехать на рыбалку с целью набить торбу чтобы оправдать дорогу - то дешевле съездить в Амстор - точно не прогадаешь))).
3. Количество улова зависит от многих факторов, поэтому не факт, что при большом количестве рыбы в водоеме улов будет богатый.

70-80км это не далеко.обычно ежу за 100 и дальше,сомое главное не набить торбу чтобы оправдать дорогу ,а получить выброс адриналина от вываживания рыбы и удовольствие от природы.если бы была цель набить торбу рыбы воспользовался бы эл.удочкой или сетями,но мне по душе спининг!
 
Появилась задача-наловить щук и живыми(В бидоне)перевезти их на Николаевское водохранилище.С  хозяином разговаривали-хочет щуку там развести.Окуня и судака там полно-привезем щуку-через несколько лет спинингистам будет интересно.
 
Цитата
70-80км это не далеко.обычно ежу за 100 и дальше,сомое главное не набить торбу чтобы оправдать дорогу ,а получить выброс адриналина от вываживания рыбы и удовольствие от природы.если бы была цель набить торбу рыбы воспользовался бы эл.удочкой или сетями,но мне по душе спининг!

На павлополь ездил?Я был зимой-окушков дергали.
 
Цитата
На павлополь ездил?Я был зимой-окушков дергали.

по осени хорошо окунек шел на микруху но нужно было подбирать проводку.весной был после сброса стар.тэс отравы хищник клевать не хотел,а дохлой бели было полно по берегу,жаль что за это врядли кто ответит!
 
Цитата
Появилась задача-наловить щук и живыми(В бидоне)перевезти их на Николаевское водохранилище.С  хозяином разговаривали-хочет щуку там развести.Окуня и судака там полно-привезем щуку-через несколько лет спинингистам будет интересно.

а что по этому поводу говорят эхтиологи,щука с судаком плохо уживаются. на николаевке судока немерено у них с переизбытком проблеьы!
 
Цитата
а что по этому поводу говорят эхтиологи,щука с судаком плохо уживаются. на николаевке судока немерено у них с переизбытком проблеьы!

Вот она поможет с этими проблемами.
 
Цитата
по осени хорошо окунек шел на микруху но нужно было подбирать проводку.весной был после сброса стар.тэс отравы хищник клевать не хотел,а дохлой бели было полно по берегу,жаль что за это врядли кто ответит!

Да-экология у нас не контролируемая.Весной на Курахово тоже много пропавшей рыбы видел.В основном маленький судак и толстолоб.На Кальмиусе до Николаевки электроудочники зверствуют.Сегодня был на Курахово-на холдном сетей полно-вечером еще 3 лодки ставили.Малька не запускают.Рыба там уже наверное шевелиться боится.
 
Цитата
Ув. Скиталец! Хотелось бы узнать про оплату на водоеме Веселе, если можно по-подробнее.

Водоем в селе Веселе. Оплата в этом году 100 грн. ночью ловить не разрешают. Можно попробовать договорится со сторожами. В этом году ловил на водоеме только карасей грамм по 500. Карпа не видел. В этом году карп клюет очень вяло. Если поедешь лови на макушатники. И удочка дальний заброс на кукурузу. И можно попробовать снасть на толстолоба.
 
Цитата
Водоем в селе Веселе. Оплата в этом году 100 грн. ночью ловить не разрешают. Можно попробовать договорится со сторожами. В этом году ловил на водоеме только карасей грамм по 500. Карпа не видел. В этом году карп клюет очень вяло. Если поедешь лови на макушатники. И удочка дальний заброс на кукурузу. И можно попробовать снасть на толстолоба.

Веселе, это если я не ошибаюсь называется водоем молотовский. Кстате не знаю как сейчас но в прошлом году там за толстолоба гоняли и ворчали когда он клевал на кормушку дальнего заброса с пеннопластом на крючке (в каше присутствовал горох в боьлшом количество).

По поводу карпа он там есть и не маленький, но большентво хозяевов водоемов в стороне (донецк-константиновка) признаются чесно, что в этом году еще клева карпа не было.

Что бы не тратить зря топливо есть ставок ДФС после ясиноватского поста 1,5 км в сторону константиновки, справа. 2 ставок из 3-х или средний. Там тоже 100 грн. ночью +100 карась от 500 до 1000 карп от 700  до 4000 причем на прошлых выходных хозяин сказал что вроде карп пошел. толстолоб есть но мало по отношению к прощади ставка да и вытащить его будет трудно кабаны по 10 кг плавают. + открыли еще и 3 ставок он немного дальше прям к трассе выходит там 20 день 40 ночь карась с ладошку кормится круглосуточно не обращая внимания на погоду.
 
Вчера на Курахово.Одна 6.800 одна 4.200 одна 4.100
 
Добрый  день!  Скажите   пожалуйста  Ув.  коллеги ,  кто-нибуть   был   на   Клепан-Быке ?   Как  там   сейчас,   щука   пошла   или  нет?
 
Цитата
Добрый  день!  Скажите   пожалуйста  Ув.  коллеги ,  кто-нибуть   был   на   Клепан-Быке ?   Как  там   сейчас,   щука   пошла   или  нет?

По слухам - обмельчал водоем в частности хвосты от трассы Донецк-Константиновка, ловить говорят просто не реально
 
Цитата
Вчера на Курахово.Одна 6.800 одна 4.200 одна 4.100

ловите тролингом? и где именно на водохранилище?есть там где покидать с берега?
 
Цитата
ловите тролингом? и где именно на водохранилище?есть там где покидать с берега?

С берега, мест полным- полно! Особенно с плотин, Стоимость 25 грв.
 
Собираюсь купить новый спин!!! Подскажите , кто знает , адреса магазинов в Донецке!!!Заранее блогадарен!
 
Цитата
Собираюсь купить новый спин!!! Подскажите , кто знает , адреса магазинов в Донецке!!!Заранее блогадарен!

В  здании   Крытого   рынка, что   возле   "Южного"  автовокзала,  по   ул. Артема  "Сафари" ,  что   возле   ЦУМа,  по   бульвару  Шевченко  "Шанс" ,  по   Киевскому  проспекту   "Рыболовный  Рай"   и  тд.    Хочу   предупредить    цены    космические.
 
Цитата
Собираюсь купить новый спин!!! Подскажите , кто знает , адреса магазинов в Донецке!!!Заранее блогадарен!

шаман подсказал где по космическим ценам,я предлагаю по земным:1.две точки на мотодроме,2.на пл.бакинских комесаров в ряду где цветы,3.на шахтостроителях в рыбалке +,4.на маяке три точки,5.ж-д рынок два магазина,6.калиненский р-н на автомагазине в подвальчике.Авиды и финэзы на этих точках не найдешь но нормальных китайцев или поляков выберишь.
 
Цитата
ловите тролингом? и где именно на водохранилище?есть там где покидать с берега?

C берега бесполезно.Даже джигом результат плачевный.Только троллинг и подбор волеров дают результат.Сегодня народа было полно.Клевало очень плохо.Поймали 7 шт от 800 до 1200 гр.-всех отпустили.На удивление толстолоб съел воблер!Взял ртом! Вес около 3кг-его забрали.
 
Всем доброго времени суток. Подскажите где можно половить щуку и на что луче идет?
 
Цитата
Всем доброго времени суток. Подскажите где можно половить щуку и на что луче идет?

Посмотри мои отчеты.Вчера опять ездили-слабовато-7шт-выпустили и4 схода еще было.Небывалое дело-толстолоб на 3кг взял воблер ртом.
 
Цитата
Посмотри мои отчеты.Вчера опять ездили-слабовато-7шт-выпустили и4 схода еще было.Небывалое дело-толстолоб на 3кг взял воблер ртом.

А это не увас, щука срезала воблер?
 
Цитата
А это не увас, щука срезала воблер?

У нас много потерь было.Было и застежку растегнула и классный воблер себе на память оставила.
 
Цитата
А это не увас, щука срезала воблер?

да. в суботу у нас
 
Цитата
Веселе, это если я не ошибаюсь называется водоем молотовский. Кстате не знаю как сейчас но в прошлом году там за толстолоба гоняли и ворчали когда он клевал на кормушку дальнего заброса с пеннопластом на крючке (в каше присутствовал горох в боьлшом количество).

По поводу карпа он там есть и не маленький, но большентво хозяевов водоемов в стороне (донецк-константиновка) признаются чесно, что в этом году еще клева карпа не было.

Что бы не тратить зря топливо есть ставок ДФС после ясиноватского поста 1,5 км в сторону константиновки, справа. 2 ставок из 3-х или средний. Там тоже 100 грн. ночью +100 карась от 500 до 1000 карп от 700  до 4000 причем на прошлых выходных хозяин сказал что вроде карп пошел. толстолоб есть но мало по отношению к прощади ставка да и вытащить его будет трудно кабаны по 10 кг плавают. + открыли еще и 3 ставок он немного дальше прям к трассе выходит там 20 день 40 ночь карась с ладошку кормится круглосуточно не обращая внимания на погоду.

Да Веселе это и есть Молотовский. Ставок очень хороший карпа очень много. Очень большой карась. Сазан. Про толстолоба ты тоже правильно написал. Сторожа смотрят каждую снасть на что ловишь. В позапрошлом году на паплавок дальний заброс за 2 часа мог вытащить 3 толстолобов по 5-7 кг. когда сторожа увидили то сидели и смотрели не кошу я его. По сто раз проверяли снасть. Даже проверяли за что зацепился крючок. Итог: меня сделали персоной нон грата и на ставочек пускать отказываются. Но я в этом году собираюсь, посмотрим что получится .....
 
Цитата
Да Веселе это и есть Молотовский. Ставок очень хороший карпа очень много. Очень большой карась. Сазан. Про толстолоба ты тоже правильно написал. Сторожа смотрят каждую снасть на что ловишь. В позапрошлом году на паплавок дальний заброс за 2 часа мог вытащить 3 толстолобов по 5-7 кг. когда сторожа увидили то сидели и смотрели не кошу я его. По сто раз проверяли снасть. Даже проверяли за что зацепился крючок. Итог: меня сделали персоной нон грата и на ставочек пускать отказываются. Но я в этом году собираюсь, посмотрим что получится .....

Подскажи пожалусто где Веселе находится.
 
Интересует водоем находящийся рядом с поселком Малотарановка, рядом находиться маточник
- GPS точка 48°39'С и 37°29'В между г.Дружковка и г.Краматорск,
- приблизительные размеры зеркала 2,5 Га,
- предположительно ловиться белый амур.

п.Сергеевка рядом с трассой Т-05-14 (3 водоема)
GPS точка 48°40'С и 37°23'В
GPS точка 48°41'С и 37°25'В
GPS точка 48°41'С и 37°26'В

с.Львовка Т-05-10
GPS точка 48°45'С и 37°18'В

с.Яковлевка
GPS точка 48°42'С и 37°14'В

с.Староварварское
GPS точка 48°40'С и 37°13'В

Интересует водоем находящийся не далеко от трассы Н-20 на пути следования г.Дружковка - г.Краматорск по правую сторону
GPS точка 48°41'С и 37°36'В

Интересует такая информация по выше приведенным GPSточкам
-Приблизительные размеры водоема
-Глубина
-Возможность подъезда
-Предполагаемые точки стоянки
-Возможность спуска плав.средств на воду(мотор)
-Видовой состав рыб
-Стоимость, если платный
 
Цитата
Интересует водоем находящийся рядом с поселком Малотарановка, рядом находиться маточник
- GPS точка 48°39'С и 37°29'В между г.Дружковка и г.Краматорск,
- приблизительные размеры зеркала 2,5 Га,
- предположительно ловиться белый амур.

п.Сергеевка рядом с трассой Т-05-14 (3 водоема)
GPS точка 48°40'С и 37°23'В
GPS точка 48°41'С и 37°25'В
GPS точка 48°41'С и 37°26'В

с.Львовка Т-05-10
GPS точка 48°45'С и 37°18'В

с.Яковлевка
GPS точка 48°42'С и 37°14'В

с.Староварварское
GPS точка 48°40'С и 37°13'В

Интересует водоем находящийся не далеко от трассы Н-20 на пути следования г.Дружковка - г.Краматорск по правую сторону
GPS точка 48°41'С и 37°36'В

Интересует такая информация по выше приведенным GPSточкам
-Приблизительные размеры водоема
-Глубина
-Возможность подъезда
-Предполагаемые точки стоянки
-Возможность спуска плав.средств на воду(мотор)
-Видовой состав рыб
-Стоимость, если платный

интересует .
 
Цитата
Интересует водоем находящийся рядом с поселком Малотарановка, рядом находиться маточник
- GPS точка 48°39'С и 37°29'В между г.Дружковка и г.Краматорск,
- приблизительные размеры зеркала 2,5 Га,
- предположительно ловиться белый амур.

п.Сергеевка рядом с трассой Т-05-14 (3 водоема)
GPS точка 48°40'С и 37°23'В
GPS точка 48°41'С и 37°25'В
GPS точка 48°41'С и 37°26'В

с.Львовка Т-05-10
GPS точка 48°45'С и 37°18'В

с.Яковлевка
GPS точка 48°42'С и 37°14'В

с.Староварварское
GPS точка 48°40'С и 37°13'В

Интересует водоем находящийся не далеко от трассы Н-20 на пути следования г.Дружковка - г.Краматорск по правую сторону
GPS точка 48°41'С и 37°36'В

Интересует такая информация по выше приведенным GPSточкам
-Приблизительные размеры водоема
-Глубина
-Возможность подъезда
-Предполагаемые точки стоянки
-Возможность спуска плав.средств на воду(мотор)
-Видовой состав рыб
-Стоимость, если платный

Я   что-то   не  пойму,   ты   спрашиваешь,  или   информацию   по   этим   водоемам   предлагаешь?
 
Цитата
Подскажи пожалусто где Веселе находится.

Веселе-расположение
Трасса Донецк Константиновка
Проезжаете Ясиноватский пост Гаи уходите на Константиновку. Проезжаете с правой стороны кафе Куринь. С левой стороны -дачи. Едете дальше . Трасса поднимается вверх и на спуске будет указатель ВЕСЕЛЕ 3  разворачиваетесь на указателе и на поворот на право. дорога асфальт. Едете по ней. Проезжаете маленький мостик и с правой стороны открывается вид на ставок.
 
Цитата
Веселе-расположение
Трасса Донецк Константиновка
Проезжаете Ясиноватский пост Гаи уходите на Константиновку. Проезжаете с правой стороны кафе Куринь. С левой стороны -дачи. Едете дальше . Трасса поднимается вверх и на спуске будет указатель ВЕСЕЛЕ 3  разворачиваетесь на указателе и на поворот на право. дорога асфальт. Едете по ней. Проезжаете маленький мостик и с правой стороны открывается вид на ставок.

Спасибо, попробуем на выходных.
 
Были в с. Елезоветовке на прошлых выходных, сидели на бойлы и на соски улов: толстолобик на 2.800 ( пошёл на бойл ананас), три карпа 1.800, 2.450, 3100. Все карпы были пойманы в обед, толстолобик вечером. Понравилось.
 
Цитата
Были в с. Елезоветовке на прошлых выходных, сидели на бойлы и на соски улов: толстолобик на 2.800 ( пошёл на бойл ананас), три карпа 1.800, 2.450, 3100. Все карпы были пойманы в обед, толстолобик вечером. Понравилось.

Да у нас на городском водоеме тоже проклевывает карп амур и лобатый-такой-до3кг.Просто люблю за хищником ганяться.
 
подскажите куда поехать порыбачить на карпа карася удачно
 
Привет Мужики!!! Кто подскажет как обстоят дела на нижней Карловке, на плотине???? Что сейчас идёт, когда (т.е. в какое время суток) и какая цена.... Хочу поехать на следующих выходных!!! Заранее спасибо за информацию!!!
 
Привет Всем! В воскресенье утром были на Марьянском водохранилище. Наконец-то нашли хорошее место где можно потягать карася и карпа. Кому интересно пишите в личку.
 
В субботы были сдесь - http://wikimapia.org/#lat=48.3203904&lon=37.7543879&z=15&l=1&m=b
Так называемый ветерок, за ним самолет 3 рода назад упал. Место конечно отличное, стоимость лова 60 грн. по количеству снастей ограничения нет. Видовой сотав: Карась, Карп, Амур, Толстолоб (в основном только большой от 6 кг, со слабой снастью лучье и не пробовать).

Все прошло отлично благодаря наличию шашлыка, клева не было ВАЩЕ. Ребята и с ночи сидели, и все что попало пробовали - 0. Такое ощущение, что рыба мутировала и начала считать рыбоков перед тем на кармежку выходить, по всем ставким (по направлению на константиновку, мариуполь, горловку) отзвонились то же самое, клева просто нет, даже орендаторы видимо замахались слушать маты и сами не поймт почему в этом году до сих пор карпик после нереста так и не решается сделать рыбаку приятно и выйти на жор.
 
Цитата
Привет Всем! В воскресенье утром были на Марьянском водохранилище. Наконец-то нашли хорошее место где можно потягать карася и карпа. Кому интересно пишите в личку.

Подскажи где это волшебное место и  что почём.
 
Цитата
В субботы были сдесь - http://wikimapia.org/#lat=48.3203904&lon=37.7543879&z=15&l=1&m=b
Так называемый ветерок, за ним самолет 3 рода назад упал. Место конечно отличное, стоимость лова 60 грн. по количеству снастей ограничения нет. Видовой сотав: Карась, Карп, Амур, Толстолоб (в основном только большой от 6 кг, со слабой снастью лучье и не пробовать).

Все прошло отлично благодаря наличию шашлыка, клева не было ВАЩЕ. Ребята и с ночи сидели, и все что попало пробовали - 0. Такое ощущение, что рыба мутировала и начала считать рыбоков перед тем на кармежку выходить, по всем ставким (по направлению на константиновку, мариуполь, горловку) отзвонились то же самое, клева просто нет, даже орендаторы видимо замахались слушать маты и сами не поймт почему в этом году до сих пор карпик после нереста так и не решается сделать рыбаку приятно и выйти на жор.

А можно немного поподробнее где сей водоем находится, а то я что-то не разобрал на карте( комп сильно тормозит).???
 
Цитата
Привет Всем! В воскресенье утром были на Марьянском водохранилище. Наконец-то нашли хорошее место где можно потягать карася и карпа. Кому интересно пишите в личку.

Ты хотябы фотки показал_бы хвастанул?! Мы посмотрели-бы, оценили, что там за рыба. И почему в личку??? Всем интересно, ты здесь отпишись!!!!!
 
Фоток не сделал(( фотика не было. В личку потому, что водоем бесплатный. Там и так сети ставят, а тут еще и на это место тоже будут ставить.
 
Цитата
Привет Всем! В воскресенье утром были на Марьянском водохранилище. Наконец-то нашли хорошее место где можно потягать карася и карпа. Кому интересно пишите в личку.

А хищник там есть?
 
Цитата
А можно немного поподробнее где сей водоем находится, а то я что-то не разобрал на карте( комп сильно тормозит).???

По константиновской трассе километров 25 от ясиноватского поста, справа будет кафе ВЕТЕРОК там еще часто менты стоят, пере кафе направо, проезжаете километр или около того бедет мостик, перед ним налево, упераетесь в шлагбаум - это въезд на ставок :).
 
Из хищника судак и вроде бы щука.
 
Цитата
По константиновской трассе километров 25 от ясиноватского поста, справа будет кафе ВЕТЕРОК там еще часто менты стоят, пере кафе направо, проезжаете километр или около того бедет мостик, перед ним налево, упераетесь в шлагбаум - это въезд на ставок :).

Спасибо!!!
 
Цитата
Фоток не сделал(( фотика не было. В личку потому, что водоем бесплатный. Там и так сети ставят, а тут еще и на это место тоже будут ставить.

Привет!На выхах брат ходил на наш городской.68карасей 150-250гр.на резинку.Наживка перловка.2 экземпляра прицепились как кирпич.Под берегом оба сошли.Скорее всего амур.Рыбалка вроде бесплатная-кто подходит с предложением заплатить-требуй документы-отваливают.
 
ДФС 3 или комсомольский последний отчет тут http://skoric.rybalka.com/photo/view/4497/
 
Цитата
ДФС 3 или комсомольский последний отчет тут http://skoric.rybalka.com/photo/view/4497/
Да, что то  ДФС не радует ещё новерное за ночь деньги заплатили.
 
Цитата
Да, что то  ДФС не радует ещё новерное за ночь деньги заплатили.

нет за ночь не платили, просто забыл вписать денег никто не подходил не требовал ваще :). А по поводу второго говорят там карп пошел понемногу, но пока ехать не хочу подожду еще немного до середины сентября
 
Цитата
нет за ночь не платили, просто забыл вписать денег никто не подходил не требовал ваще :). А по поводу второго говорят там карп пошел понемногу, но пока ехать не хочу подожду еще немного до середины сентября
Ребята знакомые ездили в середине августа вообще не одной поклёвки не было. Хрен его знает вроде зарыбленный ставок,вроде три года не пускали на него.
 
Цитата
Ребята знакомые ездили в середине августа вообще не одной поклёвки не было. Хрен его знает вроде зарыбленный ставок,вроде три года не пускали на него.

Ставок вообще отменный, мы там по весне хооршо оторвались. экземпляры по карпу от 1 до 3 кг карась не меньше 500 грамм до кило, рыба чистая, а вот потом летом обрубило
 
Skoric привет  читал твой отчёт о рыбалке в с.Новотроицком. Скажи пожалуйста ты ещё туда ездил или нет, если да то опиши успехи.
 
Цитата
Skoric привет  читал твой отчёт о рыбалке в с.Новотроицком. Скажи пожалуйста ты ещё туда ездил или нет, если да то опиши успехи.


Не больше не попадал, в той стороне был только за сторобешево и все.
 
Цитата
Не больше не попадал, в той стороне был только за сторобешево и все.

На Глинках?
 
Привет всем был на старобешево в-хр. С семьей жена на поплавочек- червель два окуня один на 0,600 горбатый  и 0,300 еще судачек малюскин)))) сам поймал леща под кило пару… и все(( рыбаков море говорят лещ идет//////)))))) воскресения еще думаю поехать
 
Кто был на Нижней Карловке, как там сейчас дела, что идёт???? Отпишитесь кто был или хотя бы слышал что-то!!! Плиз!!!
 
Цитата
На Глинках?

Честно даже не знаю как назывется по карте посмотри от стародешево справа за посадкой, там заезд еще через заправку
 
Цитата
Честно даже не знаю как назывется по карте посмотри от стародешево справа за посадкой, там заезд еще через заправку

Спасибо. Хочу поехать на Новотроицкое  как думаешь  стоит ли?
 
Цитата
Спасибо. Хочу поехать на Новотроицкое  как думаешь  стоит ли?

В соседней теме парень отписался что идет небольшой карп и карась :)
 
Цитата
Спасибо. Хочу поехать на Новотроицкое  как думаешь  стоит ли?

если речь идет о маленьком ставке на новотроицком то это эже зависит от азарта на поплавок идет амур это испробовал под 1 кг, говорят есть карп и карась неплохой но не ловил
 
Итак по результатам лова и осмотра многих водоемов в донецкой области хочу сказать следующее - походу арендаторы решили неплохо бабла рубануть в этом сезоне, как раз под начатие клева большого карпа на многих водоемах замечено изменение уровня воды в сторону уменьшения, а именно:

Клевая рыбалка - около 1 м ушло
Орловка, школьный - 20-30 см.
ДФС - сегодня посмотрб но ребята говорят 10-15 спустили.

Так что будьте осторожнее !!1
 
Цитата
Итак по результатам лова и осмотра многих водоемов в донецкой области хочу сказать следующее - походу арендаторы решили неплохо бабла рубануть в этом сезоне, как раз под начатие клева большого карпа на многих водоемах замечено изменение уровня воды в сторону уменьшения, а именно:

Клевая рыбалка - около 1 м ушло
Орловка, школьный - 20-30 см.
ДФС - сегодня посмотрб но ребята говорят 10-15 спустили.

Так что будьте осторожнее !!1

Уро....ы!!! Был в воскресенье на Нижней Карловке, тоже вода упала где-то на 1 метр, тишина....рядом вроде мужики изредка тягали карася, но так грамм на 200 не более, что интересно погода была хорошая, можно сказать даже очень хорошая до часов 12 полнейший штиль и жара, как раз вот именно когда подул ветерок и пошло какое-то волнение я и взял 2-ух подлещиков и 1-го карасика, а так, как я и говорил - тишина!!! Ещё и оплату подошли требовать....так я им показал дорогу, сами понимаете куда.....кстати, что самое интересное, пошли туда
 
Цитата
Уро....ы!!! Был в воскресенье на Нижней Карловке, тоже вода упала где-то на 1 метр, тишина....рядом вроде мужики изредка тягали карася, но так грамм на 200 не более, что интересно погода была хорошая, можно сказать даже очень хорошая до часов 12 полнейший штиль и жара, как раз вот именно когда подул ветерок и пошло какое-то волнение я и взял 2-ух подлещиков и 1-го карасика, а так, как я и говорил - тишина!!! Ещё и оплату подошли требовать....так я им показал дорогу, сами понимаете куда.....кстати, что самое интересное, пошли туда

в том - то и дело что такое почти повсеместно, воду спустили мелочь бесится и все. А отговорка мне нварится больше всего пересохло, при дождях то :), да и лето засушлевым не назовешь
 
с. Елезаветовка тоже спустили на 1метр. Но вроде повезло. Были 28 29 августа.
 
Цитата
с. Елезаветовка тоже спустили на 1метр. Но вроде повезло. Были 28 29 августа.

Нормально отдохнули! Отпишись в "отчёты о рыбалках".
 
Цитата
с. Елезаветовка тоже спустили на 1метр. Но вроде повезло. Были 28 29 августа.

Подскажите, а хыщник там имеется и какие условия рыбалки?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!