Страницы: 1
Ольховское водохранилище
 
Всем привет. Почему на форуме нет информации об Ольховском водохранилище? Поделитесь пож.
 
А где это находьтся ????
 
это такой ставок хитрый у одного будет клювать 100 будут смотреть.
 
Ловля там по разрешениям, остальных выгоняют, вот никто ничего и не пишет.
 
Цитата
А где это находьтся ????
Находится рядом с г. Зугрес. На любой карте области отлично видно, направление (Харцизск-Шахтерск). Ловил там в 1990-1995гг. (мне было 16 лет) клев отличный был. За ночь на 5 мокушатниц до 30-40кг. сазана и карпа. С того времени не был ни разу и нечего не слышал о тамошней рыбалке???
 
Цитата
Находится рядом с г. Зугрес. На любой карте области отлично видно, направление (Харцизск-Шахтерск). Ловил там в 1990-1995гг. (мне было 16 лет) клев отличный был. За ночь на 5 мокушатниц до 30-40кг. сазана и карпа. С того времени не был ни разу и нечего не слышал о тамошней рыбалке???
Прошли, конечно же уже те времена, но рыбка там еще есть. Вход и въезд только по пропускам... Правда некоторые умудряются внаглую, что плачевно завершается. Водоём очень интересный, с чистой водой и сумасшедшими перепадами глубин. Дно в основном каменистое с переходами на песчаное. Этой зимой был только один раз - безрезультатно...
 
Да, забыл поблагодарить за эту тему - опередил меня! Водохранилище перспективное. СПАСИБО!
 
Цитата
Да, забыл поблагодарить за эту тему - опередил меня! Водохранилище перспективное. СПАСИБО!

Спасибо за благодарность. Но как я понял простому смертному туда не попасть.
 
Цитата
Спасибо за благодарность. Но как я понял простому смертному туда не попасть.
Все мы простые смертные... Но этот водоем, как Верхний Кальмиус и многие другие, стоит на балансе Компании Вода Донбасса и охраняется Гос.службой охраны с привлечением казачества. Каков порядок получения пропусков сказать не могу, мне сделал мой друг по своим родственным связям... Раньше ведь тоже он закрытым был, а ты все-равно как-то умудрился порыбачить... Делай выводы... НХНЧ!
 
Да и я об этом..... только по пригласительным еппррст.((( а водоем хорош))) там лещ огромный)))) сам не ловил но близкие люди говорили
 
Цитата
Да и я об этом..... только по пригласительным еппррст.((( а водоем хорош))) там лещ огромный)))) сам не ловил но близкие люди говорили
Это чистая правда! Мы часто охотимся в тех местах:ohota:.... Вот осенью прошлого года рано утром нам довелось повстречаться там с рыбаками, возвращавшимися с ночной рыбалки на леща... Итог - половина мешка отборного леща, самый крупный по моему глазомеру кил на 5!!! Лещ очень похож на цимлянского - тоже желтоватый, даже можно сказать "золотой" :rybka_1: Желаю всем успехов!
 
Пресуют это " болото" и браконьеры и подводные охотники...Лещ и судак там действительно огромные.Есть щука ,карась ,карп ,плотва очень много рака. Ловить нельзя ,но всегда там видел рыбаков...:bn:
 
Всем добрый вечер! Были сегодня на льду, результат: 2 окунька по 50г., карасик г. 150, подлещик г. на 300, и два часа буксовали при выезде - это всё на четверых!!! Лёд достаточно крепкий. Единственное что режет глаз - мусор оставленный рыбаками, (бутылки, банки, пачки сигарет, пакеты и т.д.) Жаль природу очень. В последние годы, особенно к концу лета, посещение любимых мест природы начинается с уборки территории (не научила меня мама на мусорнике отдыхать). А было бы здорово если бы каждый за собой убирал, я думаю намного живописней смотрелись бы уголки, итак не многочисленной нашей природы!!!
 
Цитата
А было бы здорово если бы каждый за собой убирал, я думаю намного живописней смотрелись бы уголки, итак не многочисленной нашей природы!!!
Очень правильно сказал! Было бы очень здорово, если бы хотя бы каждый второй так делал.... А Ольховка ведь резервное, и, случись чего, все мы оттуда водичку пить будем! Задумайтесь!:be:
 
Цитата
Жаль природу очень. В последние годы, особенно к концу лета, посещение любимых мест природы начинается с уборки территории (не научила меня мама на мусорнике отдыхать). А было бы здорово если бы каждый за собой убирал, я думаю намного живописней смотрелись бы уголки, итак не многочисленной нашей природы!!!
Не было бы здорово, а каждый должен убрать за собой, и не важно, арендованный водоем или нет, а тем более речка. Ведь после рыбалки бутылка весит на 500 гр. меньше и убрать мусор за собой на берегу дело пяти минут. Но у нас, понимаш, менталитет другой, не привыкли мы за собой на природе убирать. Нам бы забросить 10-15 сосок, водки нажраться, насрать на берегу и домой свалить. Зато в следующий раз нужно разложиться, где почище, ведь не привыкли мы в дерьме кушать и спать. Ненавижу таких скотов!
 
Цитата
Да и я об этом..... только по пригласительным еппррст.((( а водоем хорош))) там лещ огромный)))) сам не ловил но близкие люди говорили

в том году ловил леща
 
Цитата
в том году ловил леща

А гоняли ... ? или у тебя есть возможность там рыбачить ......?
 
Всем привет! С Великим праздником! Были сегодня под тополями, клёв как в бассейне! В очередной раз убеждаюсь, что на этом водоёме в начале апреля, можно только полюбоваться природой, как она пробуждается, подышать свежим воздухом, красота!!!
Подскажите пожалуйста мне, человеку темному в смайликах, где можно их на энном форуме приобрести.
 
Цитата
Всем привет! С Великим праздником! Были сегодня под тополями, клёв как в бассейне! В очередной раз убеждаюсь, что на этом водоёме в начале апреля, можно только полюбоваться природой, как она пробуждается, подышать свежим воздухом, красота!!!
Подскажите пожалуйста мне, человеку темному в смайликах, где можно их на энном форуме приобрести.
Смайлы живут здесь https://www.rybalka.com/forum/misc.php?do=showsmilies :ad:
 
Цитата
Смайлы живут здесь https://www.rybalka.com/forum/misc.php?do=showsmilies :ad:

Спасибо большое Timmy! Ура, я с смайлами подружился :bp: :mesto_2:
 
Сегодня первый раз с разведывательно-ознакомительной миссей:biggrin:побывал с родственником на энтом водоеме.Полоскали с 7-00 до 12-00 все имевшиеся прибамбасы - результата нет ввиду его отсутствия(кроме как самой рыбалки).Сделал вывод,что без лодки там делать нечего.
 
Цитата
А гоняли ... ? или у тебя есть возможность там рыбачить ......?

Я там каждый год ловлю(зимой), рыбаков валом, приходили, выгоняли, толку не какого, как ловили так и ловят, в последние 2 года вообще хуже стало клевать, причину я не знаю, наверно выцеживают потихоньку, и летом я смотрю рыбаков много.
 
Цитата
там лещ огромны
там подлещик до 400 грамм, знаю, сам все лето ловил. карась до 1,1 кг, щука, судак, окунь. карпа давно никто не видел. плотвы полно, но мелкая до 200 грамм. но водоем очень перспективный. один недостаток - длина 9 км, рыба мигрирует и искать ее геморрой
 
Цитата
клёв как в бассейне
бывает, водоем - загадка. особенно зачаровывает когда в пяти метрах друг от друга ловят на одинаковую наживку и снасть и один ловит, а другой нервно курит. а бывает не успеваешь спининги перезаряжать, через пол часа отдыхаешь до конца дня. понял несколько приколов водоема, если перестало клевать, надо на хищника переключаться, подул ветер - начало клевать, если на поплавок ловишь - каждые 20 минут глубину менять надо.
 
Цитата
без лодки там делать нечего
абсолютно верно, только с лодками не всем разрешают.
 
Цитата
в последние 2 года вообще хуже стало клевать
браки покоя не дают. в этом году дали немного водоему отдохнуть, во время нереста даже свои не ловили. может поможет
 
карта глубин у кого-нибудь есть? мне эхолот не по карману.....
 
Цитата
абсолютно верно, только с лодками не всем разрешают.
А разве водоём не закрыт для рыбной ловли?
 
[quote="Vincent;338417"]А разве водоём не закрыт для рыбной ловли?[/quo

закрыт, но есть люди имеющие пропуска, и для них открыт
 
Цитата
А разве водоём не закрыт для рыбной ловли?

для тех у кого пропуска есть водоем открыт, но тоже с некоторыми ограничениями
 
Цитата
но тоже с некоторыми ограничениями
Если не трудно,подробнее.А то делаю пропуск на этот водоём,чтоб знать к чему быть готовым.
 
Цитата
А то делаю пропуск на этот водоём,чтоб знать к чему быть готовым
лодки не разрешают, костры палить тоже (как ночью без костра?). в нерест полный запрет, что в принципе правильно.бывает такой захер проскакивает, что по пропускам тоже не пускают (когда анализы воды ухудшаются) - водоем же питьевой. а в общем если есть возможность то пропуск делай обязательно, водоем шикарный но загадочный, будут вопросы пиши в личку поделюсь секретами
 
Цитата
будут вопросы пиши в личку
ОК.Спасибо.
 
нашел перспективную тройную бровку, рыба в этих "чашах" на глубине 7-9 метров косяками стоит. но брать не хочет ничего (мотыль, опарыш, кук, силикон разных цветов и форм) - может неизвестная науке рыба там зависла?
 
как можно получить пропуск?   буду очень блогадарен!!!
 
Цитата
как можно получить пропуск?
по знакомству с генеральным директором Воды Донбасса или его приближенными
 
А не подскажеш как выйти на это окружение?
 
Цитата
А не подскажеш как выйти на это окружение?
когда выйду - подскажу. щас ситуация сильно поменялась, сам выходы ищу на следующий год пропуск нужен
 
А что хорошего на этом водоёме??? Я там работал , лет 5 назад раков ловили.
 
Цитата
А что хорошего на этом водоёме??? Я там работал , лет 5 назад раков ловили.
да в общем-то ничего особенного. просто когда есть халявный водоем в 20 км от дома то на него обычно и ездиш. на Старобешево 300 грн за рыбалку нуна отдать, на Ольховку туда-обратно 4 литра бенза и прикормка - все затраты. ловится подлещик, карась, плотва, щука, судак с окунем. само больше 6,5 кг за пол дня ловил. дешево и природа суперская, да еще и рыбаков практически нет - места валом, никому не мешаеш и тебе никто
 
И водичка приятная, чистая :)
 
Знаю что в данный момент вода Донбасса выводит его из разряда питьевых и как бы в 12году его отдадут под аренду.И помница мне что там змей очень много,и рыба возле плотины поверху плавала из-за глистов.
 
Цитата
как можно получить пропуск?   буду очень блогадарен!!!
Если нет родственных связей
Цитата
с генеральным директором Воды Донбасса или его приближенными
:az:
То ни как.:ak:
 
Цитата
И водичка приятная, чистая :)
прозрачная как слеза
 
Цитата
Знаю что в данный момент вода Донбасса выводит его из разряда питьевых и как бы в 12году его отдадут под аренду.И помница мне что там змей очень много,и рыба возле плотины поверху плавала из-за глистов.
ходят такие слухи, даже примерно знаю кто будет арендатором. но пока еще точно не решено, или в секрете держится. гадюк очень много, но они все в воде, на берегу ни разу не видел и в основном весной, к концу лета их меньше, осенью вообще не видел. насчет глистов ничего не скажу, вся рыба которая на удочку попадалась была чистая
 
Цитата
Знаю что в данный момент вода Донбасса выводит его из разряда питьевых и как бы в 12году его отдадут под аренду.
Коллеги кто, что подскажет? Кто ездил, кто ловил и как созвониться, договориться чтоб половить? За любую инфу заранние спасибо.
 
Цитата
Коллеги кто, что подскажет? Кто ездил, кто ловил и как созвониться, договориться чтоб половить? За любую инфу заранние спасибо.

Ребята были в воскресенье! Итог ничем не отличается от обычных водоемов! 20-30 штук мелкого окунька!
 
Цитата
20-30 штук мелкого окунька!
Ну, окуня ловят в основном под берегом,на подледлещика надо идти на глубину(леща по моему уже нет там),да и глубина конечно впечетляет 9-11 метров(это на 1 зоне),а если ловить ласкиря,надо топать на Сорочье.
 
Цитата
Коллеги кто, что подскажет? Кто ездил, кто ловил и как созвониться, договориться чтоб половить? За любую инфу заранние спасибо.
В эту субботу там устраивали дружественные соревнования от предприятий Вод Донбасса. Я хотел присоединиться через знакомых рыбачков хотя бы в группу поддержки, но увы, отказали. Знаю, что выступали по 5 чел в команде на определённых участках, в уловах только окунь был. По 1,5-2 кг взяли, во всяком случае знакомые.
 
Были мы на этих соревнаваниях в уловах только окунь самый большой 300 грамм клев вялый надо искать а лед 60 см сильно не побегаеш погода мерзкая въезд только по пропускам охрана говорит что в этом году клев плохой обосновывают это тем что поздно стал лед
 
Спасибо. Понял, что там делать нечего. В. Карловка гораздо ближе и в уловах размер и количество бывает поболее.
 
Кстати завтра потеплеет, поеду половлю.
 
Цитата
Кстати завтра потеплеет, поеду половлю.
О, и отпишись о результатах, плиз ;-)
 
Цитата
О, и отпишись о результатах, плиз ;-)
результат

Да Petrovich может порыбалим вместе. у меня лайба есть( бес проблем ). Скинь мобильный в личку ( созвонимся ).
 
Цитата
Скинь мобильный в личку
Кинул номер.
 
Доброго времени суток! Подскажите как обстоят дела на этом водоёме по поводу жерлиц, есть ли смысл ехать?
 
Цитата
как обстоят дела на этом водоёме по поводу жерлиц, есть ли смысл ехать?
Какие жерлицы,водоём охраняемый,всё равно ловят,и то возле берега окуней.
 
У меня пропуск так что с охраной проблем думаю не будет а вот с клёвом это вопрос?
 
Подскажите,водоём на нерест закрывают?
 
Подскажите что сейчас о водоёме слышно??
 
все как всегда, окунь клюет исправно, но надо поискать,  в р. Ольховой народ всем миром ловит лускаря,скучно. По берегу много дохлого окуня и всякой мелочи не понятно почему ?
 
Был с товарищами 28.07.2013 г. на Ольховском водохранилище (разрешают ловить по пропускам или по звонку). Перед тем как ехать туда, люди рассказывали что рыбалка там просто супер, окунь до килограмма, судак до 5 кг., щука и т.д.!!! Но получилось как всегда, у нас, клюет вчера и завтра… в улове десяток ладошечных окуней и один судачок грамм 500. если получиться поехать туда еще буду умнее, окуня лучше ловить с отводным поводком или на живца! (увидел у постоянных рыбаков) подходил к «фодерам» у них тоже слабо…
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!