Страницы: 1
Кардон
 
Подскажите,как там сейчас? Стоит ли ехать?
 
Сегодня был знакомый у всего берега 0, а людей тьма.
 
Цитата
Сегодня был знакомый у всего берега 0, а людей тьма.
Почти везде такая фигня.:aq:
 
Цитата
Почти везде такая фигня.:aq:

Во..во -  точно в цель...... Это вот после недавнего похоладания и плохо стало брать А почему??....Черт его знает.
 
Летом ребята хорошо ловили, весной собираюсь там побывать от дома недалеко отпишусь как прошло.
 
Подскажите, что это за водоем, что и как? Заранее спасибо!
 
http://karpela.com/fishplace/1417/
Вот ссылка, вобщем много моих товарищей там ловили результат неплохой.
 
Это питьевой?Который раньше козаки охраняли?(давно там был)Или который через дорогу под тереконом?
 
нет на питьевой пускают только избранных,  тот который рядом.
 
Цитата
нет на питьевой пускают только избранных,  тот который рядом.

А избранные это кто??? И стоит ли туда вообще пробиваться?
 
Те у кого есть пропуска в обл.гос. админ. или красный коророчки, про питьевой незнаю нечего
 
Цитата
А избранные это кто???
А избранные это те кто избранны, но это не значит что лучшие, потому не парься,всю рыбу они там, как и на ольховке, уже избрали.
 
Мужики я и не спорю, но у меня есть возможность проехать на любой ставок, просто   в западло по мелочей людей беспокоить,Если  скажут что надо и поехали то можно без пытань?
 
Цитата
Мужики я и не спорю, но у меня есть возможность проехать на любой ставок, просто   в западло по мелочей людей беспокоить,Если  скажут что надо и поехали то можно без пытань?
Ну батенька Вы загнули, на любой ставок, на частный рядом только постаите. Водоём кальмиуское вод-ще интересный как и Ольховка и другие под "водами данбасса" но по информации я согласен aleks s цедят их. Скажете все водоёмы цедят, согласен, но на остальные приехал, ну заплатил и лови без всяких напряг(корочек, звонков).
 
Добрый день,на ВерхнеКальмиуском водохранилище можно половить до 12.00 за 20 гр. пускает охрана проверенно.
 
Хотите половить? Едите на Медвежку 250 грн, и ловим только спортивным методом... Пойманую отпускаем
 
Цитата
Хотите половить? Едите на Медвежку 250 грн, и ловим только спортивным методом... Пойманую отпускаем
на медвежке тоже фейс-контроль.не все так просто.нужны снасти правильные,чтобы рыбку не повредить.если с кондачка приехал,могут не пустить,и не всегда место есть(люди часто тренируются).
 
Я раз ездил на Медвежку, не пустили скозали что надо или в клубе состоять, либо в турнирах участвовать.
 
Цитата
Хотите половить? Едите на Медвежку 250 грн, и ловим только спортивным методом... Пойманую отпускаем

За 250 гре еще и отпускать! Бред! ИМХО
 
Цитата
Хотите половить? Едите на Медвежку 250 грн, и ловим только спортивным методом... Пойманую отпускаем
а что кроме медвежки нету мест где половить?(кстати там стоит 200гр)а на  кардоне товарищ ловил карпа которого на медвежке нужно очень долго  ловить(если не считать Лолиту(это карп которого подарили хозяину на день  рождения,его вес был в том году около 19кг)!Мое мнение если вы не  спортсмен то на медвежку не стоит, так как рыбалка (со всеми  требованиями водоема)влетит в копеечку,тем более по карпу много водоемов!:bf:
 
Цитата
За 250 гре еще и отпускать! Бред! ИМХО
это не бред это спортивная ловля карпа!:aq::aq::aq:
 
Цитата
это не бред это спортивная ловля карпа!

И что теперь, что спортивная? Так что за нее нужно отдавать четверть среднемесячной з/п гражданина Украины?
 
Туда,на Медвежку,среднестатистистические граждане не ездят.
 
Цитата
на медвежке тоже фейс-контроль.не все так просто.нужны снасти правильные,чтобы рыбку не повредить.если с кондачка приехал,могут не пустить,и не всегда место есть(люди часто тренируются).
На Медвежку нужно разрешение руководства клуба МКК- (тел. звонок) и обязательно наличие карпового мата. Тогда без проблем.
 
Цитата
И что теперь, что спортивная? Так что за нее нужно отдавать четверть среднемесячной з/п гражданина Украины?
Цитата
И что теперь, что спортивная? Так что за нее нужно отдавать четверть среднемесячной з/п гражданина Украины?
__________________
ты же на атракционах бываешь, платишь,
 
Цитата
ты же на атракционах бываешь, платишь,

Прошу прощения за грубость, но это все равно, что сравнивать х** с пальцем!
 
Цитата
Туда,на Медвежку,среднестатистистические граждане не ездят.

Совершенно верно!!!
 
Цитата
Туда,на Медвежку,среднестатистистические граждане не ездят.
Ну а почему бы и не поехать, не испытать себя и не потягаться с крупным рыыбом которого на обычном водоёме не встретишь. Хотя бы один раз можно себе это позволить.
 
Знаю один ставочек в сторону Старобешево, тоже спортивная - а если хочешь забрать то по 35 грн кг. Но блин отпускать - это же дикое удовольствие.
 
Цитата
Но блин отпускать - это же дикое удовольствие.

В том то и дело) Смысл платить такие деньги, если я приехал половить для удовольствия! Я ни рыбу не возьму, ничего!
 
Цитата
В том то и дело) Смысл платить такие деньги, если я приехал половить для удовольствия! Я ни рыбу не возьму, ничего!

Я не пойму в чем вопрос??? Покатался, люби и саночки возить.
 
Вот в том - то и дело что нормальный атракцион  стоит дорого, так-же как и нормальная рыбалка !Например цена прыжка с банджи стоит 300 грн, среднестатистическая рыбалка с женой, учитывая отловочный билет, бензин и прочие ништяки стоит минимум 400. Только рыбалка в отличии от атракциона длится намного дольше :dt:
 
Цитата
Только рыбалка в отличии от атракциона длится намного дольше
А если подробней о рыбалке, то встречаемся в 5 утра, едем 100 км. Дальше  1км. ты меня толкаеш, после мы ловим кто что может и обратно в том-же порядке. Если не слабо присоединяйся!
 
Коллеги, выбор всегда есть, сел на диванчик пивасик и по ящику программа про рыбалку, или......
 
Все то понятно, но по теме, на этом водоеме вообще кто рыбалил и с какими результатами???????????
 
Цитата
Все то понятно, но по теме, на этом водоеме вообще кто рыбалил и с какими результатами???????????

Ты на Ютубе вбей там куча видео с Медвежки.
 
Цитата
Ты на Ютубе вбей там куча видео с Медвежки.
Я Кардон имею ввиду
 
Цитата
В том то и дело) Смысл платить такие деньги, если я приехал половить для удовольствия! Я ни рыбу не возьму, ничего!

ты не правильно понял в этом посте меня,  дикое удовольствие - в смысле приятное :)
 
Цитата
Я Кардон имею ввиду

В 2010 г ловили там в основном карп 1.5-3 кг но были исключения на14.5 кг,лобатого очень много но не на что не берет,местные говорят что есть крупная рыба,водоем глубокий,в том году был за сутки ноль полный(была инф.что сыпанули хлорки много рыбы погибло не знаю правда или нет)больше там не ловил.
 
bim,спасибо!!!!!!!
 
Повторюсь мои товарищи в том году очень неплохо отловились там, планирую в этом году осваивать водоем.
 
Цитата
Лолиту(это карп которого подарили хозяину на день  рождения,его вес был в том году около 19кг):bf:
последняя поимка 23.07.11 г.,вес девочки 16кг.600г
 
Цитата
последняя поимка 23.07.11 г.,вес девочки 16кг.600г
уточнил!красава)):be::be::be:
 
А 26.05.2011 взвешивание показало 15.700
Ждем этого сезона.
 
Был сегодня проездом на Кардоне,рыбачков пять сидело,пару палаток стояло,в улове кроме карася-ничего!Кто ловил уже в этом году на Кардоне-напишите о результатах!
 
Только что заезжал на кордон узнать что по чем,лет десять там небыл,раньше купатся туда ездили,красиво,на весь ставок человек 5, что в уловах не знаю не подходил,так как они сидели на другом берегу ,в лом было ехать да и времени особо не было,стоимость ловли за сутки 100 гривен 4 палки,на берегу видел лобатика дохлого,примерно 5-7 кил и еще одного в воде чуть по меньше интересно,чего это он ласты склеял?:drill2:
 
Интересно а если не за сутки платить а в пол. прокатит?
 
Были с субботы на воскресенье на Кардоне. Расчитывали как минимум потягать карася, тем более что прошлая рыбалка там 2 недели назад в плане карася была успешной...Но в этот раз Полный ноль. Рыбаков  было немного, и те поразъезжались и к восьми утра на водоеме никого уже не было, рыба в коме...
На прошлой рыбалке, 2 2 недели назад,  когда на Кардоне ловился карась, у нас ночью сигнализаторы давали понять о проплывающей по дну рыбе короткими пиками, т.е. водоем жил своей жизнью...а в этот злополучный день даже ночью рыба не ходила, серьезно...бред какой-то...
 
Был 30 июня с ночевкой.За сутки не одной поклевки.Подходили местные рыбаки говорили что в пятницу спустили воду где то около половины метра.
 
По моему там нельзя искусственно спустить воду. Ее можно не долить из Питьевого.
 
Стас ,  на каждом водоеме  это предусмотрено просто есть   задвижки    скрытые немного  под водой. Это  на случай    сильных дождей  предусмотрено.Все водоемы были  сделаны еще при СССР.А  там все строго контролировалось.  И так,   они есть,на каждом  водоеме А  то ,что арендаторы  говорят, что  нет задвижек,и  они воду   не спускают..Глупости.
 
Слав, зачем на водоеме ,который получается из регулируемого подачей воды из канала питьевого водохранилища,  сливные задвижки? Регулярно проезжаю по канальской. Течение то отсутствует вообще, то идет хорошо. Соответственно поступление воды в Кардон то есть, то нету. Перекрыв выше по течению канал на время можно спастись от любых дождей. Может я и не прав.
 
Были с ночевкой 3 августа не одной поклевки только в 7 утра амурчик клюнул где то на 2.5 кг и когда макушатник вытаскивали окунька поймали.... уехали в 14 следующего дня...  и такая лажа была по всему ставку....
 
Да нет смысла туда ездить, разве что карасиков половить....
 
в начале лета я там словил карпа на 3,5кг.
и карася под пол-кило.
а потом глухо!
 
Цитата
в начале лета я там словил карпа на 3,5кг.
и карася под пол-кило.
а потом глухо!
Насчет карасиков не спорю- карась там прекрасный...
 
покажите на карте
 
http://maps.google.com.ua/maps?saddr=48.09419,37.857513&hl=ru&sll=48.094534,37.858458&sspn=0.047409,0.108662&mra=mift&mrsp=0&sz=14&t=m&z=14
 
были сегодня с товарищем на водоеме, везде полно дохлого карпа , 5-6 кг стандарт, большинство в воде...хоть бы вытаскивали их на берег. Кто в курсе, отчего там каждый год  мрет он в таком количестве?...А Когда-то был любимый водоем...
 
Цитата
были сегодня с товарищем на водоеме, везде полно дохлого карпа , 5-6 кг стандарт, большинство в воде...хоть бы вытаскивали их на берег. Кто в курсе, отчего там каждый год  мрет он в таком количестве?...А Когда-то был любимый водоем...

Много было таких по 5-6 кг?Я был в этом году пару раз,ловил судачка,а ребята ловили на том берегу карпика грамм по 400-500,это было в середине апреля,было тихо,карп гулял хорошо и выпрыгивали из воды несколько таких по 5-6 кил,тогда он был еще живой.По поводу прошлого мора,говорят,что недоброжелатели травят хлором,вероятно раздобытого на верхнем питьевом водохроне,а за этот впервые слышу!Если 2-3 карпа,то не страшно,весной бывает такое,а если много,то траванули карпа.3 года назад,это тоже был мой любимый водоем!
 
начиная с хвоста весь тот берег, который ближе к питьевому, мы насчитали примерно с десяток- все красавцы, очень жаль этот водоем. Больше всего напрягает, что его в основном даже не вытаскивают из воды...
 
Был сегодня на Молотовском на шашлыках-та же картина-полно дохлого крупняка,в основном амур 6-7 кил,один карп кил 5,на 200-х метрах насчитал 9 рыбин,на Камянке говорят та же картина,только толстолоб.
 
Я на кардоне ловил с 5ти летнего возраста. Раньше был шикарный водоем. А сейчас- арендатор "нехороший чел" мягко говоря, деньги гребет а ухода за водоемом НОЛЬ, мусор. Я понимаю- что чисто не там где убирают...Тем не менее деньги дерешь- будь добр хоть немного следи за водоемом. НЕ  езжу уже лет 7 туда на рыбалку. Пару раз приезжал купаться - снова увидел засраные берега и все желание отпало.
 
Коллеги, есть ли смысл ехать на Кардон хотя бы ради карася? Уже не говорю за карпа и амура. Про водоем узнал в прошлом году, недалеко от меня, но ни разу там не был. Здесь все пишут что там уже делать давно нечего. Но вот в ветке рыбалка на старобешево обратное!  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3370&page=351
 
Как по мне, реклама ставка, так как поймать таких толстолобов и не выложить фото. Вызывает большие сомнения.
 
Сегодня  катался туда . он от меня в 9 км е--было человек 5 ----у всех нули...Пролазил там с час....хоть бы у кого шевельнулось..На лба  200 гривасиков ребята говорили,такую цену  хозяин ломит... и еще  с неделю назад  приезжал и  порыбачил немного,--  три часа  просидел  и смотался.  Правда не платил.Приехал тогда  в 10 утра , на разведку.И та же фигня.....  ходил смотрел ,рядом  сидели двое , ночевали, у  одного  два карпика до 700 грамм, у второго ОП.
Так что  ехать ,не ехать решать каждому.Вот лично я, туда  уже и дорогу забыл...
 
Костян99, У каждого свое мнение про любой водоем если сам там ловил , каждый сам считает ехать на него или нет , а вообще надо брать и пробовать . Мне лично кардон не нравиться . Я был там пару раз 2 года назад . Больше туда неезжу . Это мое мнение . Кому то он нравиться он скажет обратное . Принимай решение сам .
 
САИН, Можно Ваш телефон в личку . Узнать как купить планктон .
 
САИН, Можно Ваш телефон в личку . Хотел узнать как преобрести планктон .
 
Цитата
САИН, Можно Ваш телефон в личку . Узнать как купить планктон .
И мне пожалуйста. Будем осваивать лобатого.
 
Пол часа назад приехали с Кардона ехали с Горловки заскочили на разведку. Людей не обнаружено, общались лично с арендатором. Он меня просто убил. Лов толстолоба запрещён, если поймал отпускай, самый маленький говорит у него 6 кг, есть особи до 20 кг. он говорит у него на промысел идёт. Караси лови сколько хош, равно как и уклейку, а вот по карпу ограничение 4 кг. Я был просто в шоке...4 кг ёпт, даже не 5))), говорю мол давай я дам 150 и буду ловить что хочу и возьму в пределах разумного, я как никак не голодающий. А он мне говорит, всё что больше нормы отдавай мне и лба если поймаешь тоже не отпускай, а мне отдавай. Вобщем дорогу туда я забыл.
 
Беспредел..я   лично в шоке  от такого ...Я хоть свалил  его увидел...Хотел тоже поговорить с хозяином.Теперь и смысла нет  .....Да забейте на   этот Кардон... не хер  значит там что делать.Надо и  всем говорить, что бы  никто не ездил. Пусть сам  и  ловит...Или с  шахтерами..Еще и тему   бы  Леонтий Иваныч  прибил ...Что бы ее тут и не было....К нам по скотски и нам тем же надо отвечать..
Донбасс ИВАНЫЧ!  убей тему!!!
JeXXon85 Там  на сливе с верхнего  , сидели рыбаки??  смотрел ,что то они на поплавчнку на течке  ловили....видать окуня..
 
Зачем убивать. Просто перенесите. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=17390
 
Вот,почитаешь почитаешь отчеты... страшно просто..Блин при ССР  ни арендаторов  не было никого..Рыбки везде валом было..Никто пустой домой не приезжал...Счас все в арене---- типа  рыбу разводят....и мало кто ловит...И плюс  бабки  такие сдирают..Пипец вчера звонили ..Один водоем, в райне Карловки..Одна палка  100 гривасиков ....Любая...А потом удивляются а чего   народ , в   большинстве,   рыб забирает с водоемов.
 
Цитата
Как по мне, реклама ставка, так как поймать таких толстолобов и не выложить фото. Вызывает большие сомнения.

Повторюсь еще раз,на Кардоне пестрый толстолоб,который на обычные снасти не клюет,сколько я там был,ни разу не видел,чтоб его там ловили,хотя его там много.Иногда его засекали случайно,на фидер на опарыша,на макуху.
 
САИН, Может и были, мы не видели никого, хотя арендатор сказал что в хвосте сидят несколько людей, но лично мне от такого общения с ним даже идти смотреть что-то не захотелось, а мой товарищ что был со мной, человек вспыльчивый, тот ваще арендатора своими вопросами в такое положение поставил, что и говорить не хочется, тот только стоял и глазами хлопал, а потом убил ответом на вопрос по поводу толстолоба. Ответ был следующий: "Если вы так хотите моего толстолоба, поймайте и купите" Я просто остолбенел, говорю ему давай тогда я всё шо поймаю, всё у тебя куплю, а если ничего не поймаю, то ничего патить и не буду...а он мне говорит мол карася и уклейку обязательно поймаете, а я ему говорю что мол отпущу такую рыбу, я та за лбом и карпом приехал....вобщем поговорил как со стеною, такое ощущение что рыбакам на этом водоёме он не рады
 
Цитата
Вот лично я, туда  уже и дорогу забыл...
Есть крупный карп,судак,но карпу еще не время,пока клюет только мелкий,осеннего запуска(500-900гр)
 
Цитата
Я был просто в шоке...4 кг ёпт, даже не 5))),
Ни разу не проверял садок,даже в те года,когда его ловили по 20-50 кг за сутки,хотя ограничение 4 кг на билете еще с тех времен.Дело личное- стыдно или не нужно-отпускай,нужно и смог-бери ,он не страдал по этому поводу ни разу.
 
Цитата
.Да забейте на   этот Кардон... не хер  значит там что делать.Надо и  всем говорить, что бы  никто не ездил.
Там и без рекламы мест свободных раз-два и обчелся,хотя в прошлом и позапрошлом году было совсем глухо,видимо связано с осенним запуском карпика.Я поглазеть туда часто заезжаю,иногда и половить.Тебе видать скидку не сделали,что да,то да он в этом плане жадноватый.
 
МИ$ША,спасибо что хоть всем  тут глаза  открыл.Теперь ясно  , есть скидки.. Все стало на свои места.
 
Цитата
МИ$ША,спасибо что хоть всем  тут глаза  открыл.Теперь ясно  , есть скидки.. Все стало на свои места.

Не понятно,чему ты удивился?Когда приезжает человек половить на одну или две удочки,на любом водоеме можно договориться половить в пол цены,если ты конечно нуждающийся,я правда к ним не отношусь сейчас,хотя 8-10 лет назад прибалтывал и не раз,а на Кардоне местное население часто в разговорах жалуется на Юру,что он им не дает карася на одну удочку бесплатно половить.Только вот призыв игнорировать водоем да еще и всем, очень странен,тем более рыба в нем есть,видно,что тебя не устроило что-то финансовое!Я не защищаю хозяина-в общении неприятный,да и водоем засраный мусором,но одно другого не касается!
 
МИ$ША, Я считаю если ты арендатор , то и разговаривать должен нормально все ж люди . не важно кто кем работает ( все профессии нужны ) я такого мнения , он же не банк в кредит не дает ловить , а спросить можно всегда и с любого если ты прав , я лично езжу где адекватные арендаторы зачем нервы свои тратить на кого-то еду в первую очередь отдохнуть . А таких просто надо игнорировать и непосещать эти водоемы , тогда и они начнут себя адекватно вести с рыбаками . Такое мое мнение .
 
Цитата
я как никак не голодающий
А по тебе не скажешь)))))
 
andrulya, Друля не умничай)))

А ваще, я считаю, что отношения Арендатор + Рыбак=Рынок. Т.е. задача арендатора завлечь рыбаков (покупателей), иначе бизнес работает в минус!Т.е в чём смысл иметь в собственности водоём, и не получать с него прибыли!
 
Цитата
Т.е в чём смысл иметь в собственности водоём, и не получать с него прибыли!
Согласен с тобой,но что-бы бизнес у него был исправным,он должен создать все условия для приятного отдыха и рыбалки,а не так как описано постами выше.
 
Всем большое спасибо уважаемые коллеги за то что прояснили ситуацию! Не ожидал такого бурного обсуждения моего вопроса! Если есть СКИДКИ до действительно все становится на свои места. Как нибудь поеду на разведку т.к. водоем совсем близко от меня. А как там насчет купания и пляжей? Кроме Авдеевки, чтобы было недалеко нормального места для  купания не знаю.. Но никогда не слышал и не видел ветки рыбалка на Авдеевке:)
 
За 5 дней на водоеме было поймано 1 на 8 кг и еще 7.500 короче не ахти
 
Цитата
За 5 дней на водоеме было поймано 1 на 8 кг и еще 7.500 короче не ахти
Это ты о чем вообще? кому это адресовано?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!