Страницы: 1
Про КВЕДы
 
Добрый день!

Вопрос не совсем рыбацкий, но если знающим людям несложно - проконсультируйте, пожалуйста.

Необходимо добавить КВЕДы для торговли строительными материалами и готовыми изделиями типа м/п окон, дверей и т.д. Торговля будет производится в офисе. Я, как ЧП, зарегистрирован в Лубнах, деятельность веду в Кременчуге. Скажите, пожалуйста, нужен ли внесения новых КВЕДов в документы по ЧП договор о аренде офиса и его адрес? Иными словами, что как правильно сделать: арендовать офис и потом менять КВЕД или можно менять КВЕДы, а потом уже озаботиться помещением для выставочного зала?

И вопрос №2. Если помещение будет использоваться для торговли, КВЕДы необходимо подбирать, как для "неспециализированных магазинов" или какие-нибудь другие? В планах также осветительные приборы, а это уже магазин, если я правильно всё понимаю.
 
Вопрос решён. Можно закрывать тему.

Пока висит, дам ответ таким же новичкам, как и я: налоговой глубоко фиолетово, где Вы собираетесь торговать своими пасочками. Поэтому для смены КВЕДов достаточно подать соотв. заявления в рег. палату и налоговую, а уже потом, после переезда в новое помещение, подать форму 20-ОПП (хоть и через 3 месяца).

Так что правильный ответ:
1) Если горит - можно сначала менять КВЕДы, а потом искать офис.
2) Если не горит - найдите офис, а потом меняйте КВЕДы , чтобы не бегать 2 раза.
 
Цитата
налоговой глубоко фиолетово, где Вы собираетесь торговать своими пасочками. Поэтому для смены КВЕДов достаточно подать соотв. заявления в рег. палату и налоговую

Я даже запрос писал когда-то в ДПА по КВЭДАМ, на что налоговая ответила, что по всем связанным вопросам обращайтесь в статистику, которая их - КВЭДЫ придумала. Зачем тогда при налоговом учете КВЭДЫ нужны - неясно. Хотя ясно, что для бюрократизма.
 
Цитата
Зачем тогда при налоговом учете КВЭДЫ нужны - неясно. Хотя ясно, что для бюрократизма.
Все очень просто: статистикам для создания видимости работы, а налоговикам - что бы развести тебя на подоходный или на еще какой штраф. С единщиками периодически такие фокусы крутят.
 
Цитата
Добрый день!

Вопрос не совсем рыбацкий, но если знающим людям несложно - проконсультируйте, пожалуйста.

Необходимо добавить КВЕДы для торговли строительными материалами и готовыми изделиями типа м/п окон, дверей и т.д. Торговля будет производится в офисе. Я, как ЧП, зарегистрирован в Лубнах, деятельность веду в Кременчуге. Скажите, пожалуйста, нужен ли внесения новых КВЕДов в документы по ЧП договор о аренде офиса и его адрес? Иными словами, что как правильно сделать: арендовать офис и потом менять КВЕД или можно менять КВЕДы, а потом уже озаботиться помещением для выставочного зала?

И вопрос №2. Если помещение будет использоваться для торговли, КВЕДы необходимо подбирать, как для "неспециализированных магазинов" или какие-нибудь другие? В планах также осветительные приборы, а это уже магазин, если я правильно всё понимаю.
Мухи отдельно, котлеты - отдельно.
Коды КВЕД никакого отношения к месту деятельности не имеют.
Что касается их замены или добавления, то в зависимости от формы ЧП, возможно их вообще менять не придется. Налоговой сейчас пофиг чем занимаются, лишь бы налогов побольше платили :)
Кстати, с подобными вопросами лучше на тематических форумах общаться (гугли), все-таки есть определенная специфика.
 
Всем привет, нужен квед на изготовление рыболовных снастей, а именно блесны паролонки, силикон и т.д. Может кто владеет данной инфой, буду признательный.
 
Цитата
Всем привет, нужен квед на изготовление рыболовных снастей, а именно блесны паролонки, силикон и т.д. Может кто владеет данной инфой, буду признательный.
Думаю что Вам надо посмотреть раздел 22, 25 и 32 и выбрать своё:
http://evrovektor.com/kved/2010/
 
Добрый день.
Может такой вид деятельности подойдёт?

32.30
Виробництво спортивних товарів

Цей клас включає виробництво спортивних товарів (крім одягу та взуття).
Цей клас включає: виробництво інвентарю та устатковання для спорту, спортивних ігор на відкритому повітрі та в закритих приміщеннях, із будь-яких матеріалів: жорстких, м'яких і надувних м'ячів
ракеток, биток і ключок
лиж, палиць тощо
лижних черевиків
вітрильних дощок (віндсерферів) і дощок для серфінгу
приналежностей для спортивного рибальства, у т.ч. сачків
приналежностей для полювання, альпінізму тощо
спортивних шкіряних рукавичок і спортивних головних уборів
басейнів для плавання, басейнів для веслування тощо
льодових, роликових ковзанів тощо
луків і стріл
устатковання гімнастичних залів, фітнес-центрів або атлетичного устатковання
 
спасибо за ответы.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!