Страницы: 1
Регистрация надувных лодок.
 
Уважаемые собратья.
Может быть для кого-то это уже давно пройденный этап, поэтому прошу поделиться мнениями по вопросу регистрации надувных лодок без мотора. У меня "Колибри" 280 грузоподъемностью 240 кг, без транца (и не предусмотрен). Недавно случайно в рыболовном магазине столкнулся с сотрудниками госинспекции по судоходству и они дали разъяснение, что подобные лодки подлежат регистрации, ежегодному техосмотру и т.д. В противном случае штраф 85 грн, а повторно заберут плавсредство. Мне бы было по барабану, но по осени выезжаю на щуку по основному руслу Днепра. И поскольку таких желающих там собирается очень много, появление инспекции вполне реально. И еще проблема. Если регистрации все-таки не избежать то говорят, что необходимо предъявлять документ подтверждающий собственность лодки. Я свою купил в магазине 4 года назад, естественно чек уже не сохранился. Как теперь доказать, что она моя.
Подскажите кто, что знает. Буду очень признателен.
 
Цитата
Уважаемые собратья.
Может быть для кого-то это уже давно пройденный этап, поэтому прошу поделиться мнениями по вопросу регистрации надувных лодок без мотора. У меня "Колибри" 280 грузоподъемностью 240 кг, без транца (и не предусмотрен). Недавно случайно в рыболовном магазине столкнулся с сотрудниками госинспекции по судоходству и они дали разъяснение, что подобные лодки подлежат регистрации, ежегодному техосмотру и т.д. В противном случае штраф 85 грн, а повторно заберут плавсредство. Мне бы было по барабану, но по осени выезжаю на щуку по основному руслу Днепра. И поскольку таких желающих там собирается очень много, появление инспекции вполне реально. И еще проблема. Если регистрации все-таки не избежать то говорят, что необходимо предъявлять документ подтверждающий собственность лодки. Я свою купил в магазине 4 года назад, естественно чек уже не сохранился. Как теперь доказать, что она моя.
Подскажите кто, что знает. Буду очень признателен.

помойму надувные лодки без мотора не регистрируются. я так думаю, если регистрируются мне тоже хотелось бы узнать.
 
Цитата
помойму надувные лодки без мотора не регистрируются. я так думаю, если регистрируются мне тоже хотелось бы узнать.

По регистрации отписал тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=182
 
лично я и многие мои знакомые не регестрировали лодку и ни каких притензий пока небыло.. Если лодка баз мотора то можна и не регестрировать,а если с мотором то тут уже не куда не денишся
 
Может кому пригодится: http://ohota.dp.ua/articles/zakonodatelstvo/o_registracii_malomernyh_sudov
 
Ещё ссылочка:    http://www.sail.com.ua/node/22
 
лодка резиновая регистрируется обязательно в течении 10 (по моему) дней, потом админ штраф. Недавно регистрировался в инспекции так там мне и сказали по поводу лодок.
 
Всем Привет!!! Я тут новенький, т.е. полный ламос... Видимо я уже попал на штраф. Так как , что бы зарегестрировать лодку( адамант 3,2 + Мерк 15), нужны права.... Блин, купил лодку пару дней назад, а на права еще когда сдам... Хотя странно. Еслия владелец, но сам не могу (или не хочу) водить, я что не имею права купить лодку в законном порядке?! Как машину.
 
Цитата
Всем Привет!!! Я тут новенький, т.е. полный ламос... Видимо я уже попал на штраф. Так как , что бы зарегестрировать лодку( адамант 3,2 + Мерк 15), нужны права.... Блин, купил лодку пару дней назад, а на права еще когда сдам... Хотя странно. Еслия владелец, но сам не могу (или не хочу) водить, я что не имею права купить лодку в законном порядке?! Как машину.
Для регистрации лодки права не нужны. Штрафы не накладывают. Знаю по личному опыту. Лодка куплена в марте, зарегистрирована в июле. Без штрафов и прав.
 
Да , действительно, права не нужны. Звонил. Даже лодку и мотор предъявлять не нужно. Только документы. На следующей неделе поеду к ним в гости - отпишусь поподробнее.
 
Цитата
Да , действительно, права не нужны. Звонил. Даже лодку и мотор предъявлять не нужно. Только документы. На следующей неделе поеду к ним в гости - отпишусь поподробнее.

Ну,удачи! И еще совет:-если через время из налоговой прийдет повестка ,не пугайтесь!Просто регистраторы подают в налоговую сведения о зарегестрированных плав средствах,при этом не указывают резиновая у Вас лодка или нет,соответственно налоговая видит что у Вас недоплачены налоги и приглашает Вас в гости.
 
Интересно, почему тогда на счет авто не дергают? Ну с налоговой разберемся. я СПД, так ,что бываю там...Спасибо.
 
Решил приобрести себе плавсредство, выбор пал на надувастик с жестким транцем грузоподъемностью 300 кг. Все бы ничего, да приятель внес нотку сомнения. По его словам все плавсредства грузоподъемностью от 225 кг. подлежат обязательной гос. регистрации. Подскажите, кто знает, действительно ли это так и насколько серьезно контролируется регистрация надувастиков? И отдельное спасибо если сбросите ссылочу на эти правила.
 
Цитата
Решил приобрести себе плавсредство, выбор пал на надувастик с жестким транцем грузоподъемностью 300 кг. Все бы ничего, да приятель внес нотку сомнения. По его словам все плавсредства грузоподъемностью от 225 кг. подлежат обязательной гос. регистрации. Подскажите, кто знает, действительно ли это так и насколько серьезно контролируется регистрация надувастиков? И отдельное спасибо если сбросите ссылочу на эти правила.

нужно регистрировать - тема уже поднималась не раз
проверяющие - все вплоть до конфискации ... насколько часто проверяют - все зависит где плавать
 
Цитата
нужно регистрировать - тема уже поднималась не раз
проверяющие - все вплоть до конфискации ... насколько часто проверяют - все зависит где плавать

Спасибо, буду регистрировать, у нас хоть я и не видел никаких проверяющих на Донце, но на всякий случай защитится от "любви законников" не помешает...
 
довольно гемморное занятие - если собираетесь через год продавать - столкнетесь с проблемой - снятие с учета... ставить только при расчете рыбачить долго, часто и т д ... в остальных случаях проще договориться на воде
 
Цитата
Решил приобрести себе плавсредство, выбор пал на надувастик с жестким транцем грузоподъемностью 300 кг. Все бы ничего, да приятель внес нотку сомнения. По его словам все плавсредства грузоподъемностью от 225 кг. подлежат обязательной гос. регистрации. Подскажите, кто знает, действительно ли это так и насколько серьезно контролируется регистрация надувастиков? И отдельное спасибо если сбросите ссылочу на эти правила.

Если лодка будет эксплуатироваться без мотора,-незаморачивайтесь:wink:.
 
Кто регестрировал резинку с движком в этом году?!  
Права до 30 лошадей 2000 гривен, регистрация резинки с молосильным мотором 2200 гр. получаеться.  +\ - в зависимости от длинны и мощности мотора. Капец, куда мы катимся?! Ну и кто его будет регестрировать?! Если помимо стоимости лодки нада еще 4000 минимум все зарегестрировать и права получить?!. Штраф за отсутствие оных доков 85 гривен. делим на 4000гр и получаеться, что штраф можно платить на эту сумму 41 раз. Да я и не выплываю стоко.
В прошлом году было все дешевле ровно на 1000 гривен. Что поменялось?! Лучше работать стали?! Зорплаты себе добавили?!  Или сотни десятков тонн рыбы загубили по всей Украине.  Скоро последние трусы снимут.
 
Без мотора лодки регистрируются грузоподъёмностью свыше 255 кг , если мне не изменяет память .С мотором , любые.
 
....С 225кг... все , а с мотором ещё и права.
 
Цитата
Кто регестрировал резинку с движком в этом году?!  
Права до 30 лошадей 2000 гривен, регистрация резинки с молосильным мотором 2200 гр. получаеться.  +\ - в зависимости от длинны и мощности мотора. Капец, куда мы катимся?! Ну и кто его будет регестрировать?! Если помимо стоимости лодки нада еще 4000 минимум все зарегестрировать и права получить?!. Штраф за отсутствие оных доков 85 гривен. делим на 4000гр и получаеться, что штраф можно платить на эту сумму 41 раз. Да я и не выплываю стоко.
В прошлом году было все дешевле ровно на 1000 гривен. Что поменялось?! Лучше работать стали?! Зорплаты себе добавили?!  Или сотни десятков тонн рыбы загубили по всей Украине.  Скоро последние трусы снимут.

Цифры достоверные? Я регил резинку с мотором в марте, с техосмотром- около 700грн. Права 1850
http://www.morshkola.kiev.ua/price/   Итого: 2550грн. Похоже, подешевело, по сравнению с прошлым годом гривень на 650 (по Вашим данным)
 
Цитата
Цифры достоверные? Я регил резинку с мотором в марте, с техосмотром- около 700грн. Права 1850
http://www.morshkola.kiev.ua/price/   Итого: 2550грн. Похоже, подешевело, по сравнению с прошлым годом гривень на 650 (по Вашим данным)

Я в октябре регил лодку 330 с мотом 5лс вышло около 500грн с ТО .
Права не получал, но было около 1000грн по квитанциям.
 
Цитата
Уважаемые собратья.
Может быть для кого-то это уже давно пройденный этап, поэтому прошу поделиться мнениями по вопросу регистрации надувных лодок без мотора. У меня "Колибри" 280 грузоподъемностью 240 кг, без транца (и не предусмотрен). Недавно случайно в рыболовном магазине столкнулся с сотрудниками госинспекции по судоходству и они дали разъяснение, что подобные лодки подлежат регистрации, ежегодному техосмотру и т.д. В противном случае штраф 85 грн, а повторно заберут плавсредство. Мне бы было по барабану, но по осени выезжаю на щуку по основному руслу Днепра. И поскольку таких желающих там собирается очень много, появление инспекции вполне реально. И еще проблема. Если регистрации все-таки не избежать то говорят, что необходимо предъявлять документ подтверждающий собственность лодки. Я свою купил в магазине 4 года назад, естественно чек уже не сохранился. Как теперь доказать, что она моя.
Подскажите кто, что знает. Буду очень признателен.
Не знаю как у Вас у нас резиновые лодки без двигателя и навесного транца регистрации не подлежат вчера только узнавал но в дальнейшем будующем будут регестрировать
 
я так и не понял сколько стоит регистрация лодки 2200грн или меньше?
Если права у меня есть...
по ходу если 2200 стоит зарегистрировать резинку а штраф 85грн ;) то нах регистрировать и еще при продаже придется платить столько же что бы снять с учета!!?? я правильно все понял:bg:??? кто в теме отпишитесь плз.
 
Цитата
я так и не понял сколько стоит регистрация лодки 2200грн или меньше?
Если права у меня есть...
по ходу если 2200 стоит зарегистрировать резинку а штраф 85грн ;) то нах регистрировать и еще при продаже придется платить столько же что бы снять с учета!!?? я правильно все понял:bg:??? кто в теме отпишитесь плз.

Все правельно или нет это могут прояснить те кто регестрирует. Киевляне пишут, что у них цены не изменились, я вчера был у нас в Гимсе, (Кременчук) то прозрел от цен. Купил бриг 330 и тоху 9,8 зарегить комплект 2200гр. Права с обучением и экзаменом 2000гр. Такое впечатление, что другое государство. А снять лодку с регистрации действительно стоит почти столько же сколько и поставить. Проще продать по доверенности.
 
вот еще нарыл - ну все для народа мля!!!!:cr:

Ухилення від обов'язкової реєстрації судна -

    тягне за  собою  накладення  штрафу  від  двадцяти  п'яти  до
п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
{  Кодекс  доповнено  статтею  116-3  згідно із Законом N 2686-III
( 2686-14 ) від 13.09.2001 }
 
Только что поговорил вот с этими товарищами http://moreman.com.ua/kontakti.html - регистрация лодки пвх330 с мотором 15 лс при наличии всех необходимых документов - 3000-3500грн - я в шоке!!! если самому убить два дня будет около 2000грн...покращення життя вже сьогодни :bm:
мне машина при регистрации дешевле была, и я ей пользуюсь каждый день а лодкой планирую 10-15раз в год - "где правда"....(Лесь Подорвянский)
 
тупо охренеть...хотел почувствовать себя "законопослушным гражданином" и сделать всё "по закону"...ага...при таких ценах точно недождутся....получается, что за гараж, машину и лодку я государству и иже с ним должен буду в год отдавать половину заработаных денег...это даже не грабёж...
 
Какие 2200??? откуда вы такие цены берёте?? Регистрация около 500грн с ТО , не ну может если через кого-то, то и 2200 ,  мне за посредничество предлагали в том году за 2500грн, я не поленился и за день сам зарегил за 500грн ;)
А права это да  - дорого не меньше 1500грн.
 
Цитата
Какие 2200??? откуда вы такие цены берёте?? Регистрация около 500грн с ТО , не ну может если через кого-то, то и 2200 ,  мне за посредничество предлагали в том году за 2500грн, я не поленился и за день сам зарегил за 500грн ;)
А права это да  - дорого не меньше 1500грн.

Я пришлю тебе доки, зарегестрируй мне за 500 гривен.
 
Шаман ты все правильно понял я зарегил свою лодку с мотором теперь дамаю зачем, при снятии с учета опять плати. что самое интересное что ее нельзя снять с учета что-бы не платить
 
Цитата
Я пришлю тебе доки, зарегестрируй мне за 500 гривен.

Я тоже пришлю - зарегистрируй за 600грн - буду очень рад...:af:
там как я понял только по квитанциям 1500грн выходит - за что? :cq:
 
Цитата
Шаман ты все правильно понял я зарегил свою лодку с мотором теперь дамаю зачем, при снятии с учета опять плати. что самое интересное что ее нельзя снять с учета что-бы не платить

да и еще - если я вздумаю позаботиться об экологии и поменять 2х тактный на 4х тактный - боюсь представить сколько бабла придется заплатить - снять по отдельности потом ставить с новым мотором...или еще чего разбогатею и лодку новую куплю а мотор решу оставить как память о прекрасно проведенном времени в месте - тоже самое.

Надо письмо писать президенту всея Украины!!!
типа:

Владыке мира Украинского от Межгорья до Крымской равнины Великому Федоровичу...
от холопа смертного шАМАНА смиренного..гы
ЧЕЛОБИТНАЯ
Да снизойдет на милость Воля Благая Ваша и увидите Вы, о Великий, страдания народа Вашего горемычного и мыторствования иГО между установами лодочно_правными в поисках правды, закона и справедливости...:dl:

ну где-то так - буду думать:bc:
 
Стоп а есть изменения в законе!
 
Цитата
Я пришлю тебе доки, зарегестрируй мне за 500 гривен.
28.02.2011г. зарегил свою лодку 330 с мотом 9.8, обошлось 700грн с ТО ! :ag:
А у вас наверое в этом году вообще эксклюзив - по 3000грн наверное регят! :ag:
 
Согласно внесенным изменениям в 2008, не подлежат регистрации гребные лодки длинной до 2,5 м
 
А вообще в том году к кому нибудь предъявляли претензии инспектора.Сколько обошлось?
 
Подскажите, я собираюсь себе покупать 3-метровую резиновую Гребную лодку с подвесным транцем! Её тоже необходимо регистрировать! Если да, то можете кинут ссылку на закон об этом!
Зараннее благодарен!
 
Я уже писал на форуме,что реристрация лодок  до 30 коней от500-700грн,без балды в Киеве.Это происходило до 01-03-2011г.С 01-03-2011г регистрация временно прекращена так,как:ГИМС расформировали, новое подразделение ещо не создано.Когда создадут не известно,ни кто не знает,вот сайт http://www.tbu.com.ua/ зайдите;на странице набрать поиск,указать дату 10-03-2011г,первая статья ваша прочьтите.Что касается регистрации,если утеряна квитанция берёте паспорт и в магазин в любой,договорится и получить квитанцию с датой продажи по паспорту.Но ещо нужен догов.продажи вам  лодки на вас,свидетельство Ч/П и единого налога от них,сеттиффикат на лодку,копию товарной накладной,заверенную мокрой печятю обязательно,ну и Т.Д.
 
Цитата
А вообще в том году к кому нибудь предъявляли претензии инспектора.Сколько обошлось?

Где-то встречал, что официальный штраф 85 грн., при условии наличия документов на лодку и мотор (доказательство того, что не ворованные)
 
Цитата
Где-то встречал, что официальный штраф 85 грн., при условии наличия документов на лодку и мотор (доказательство того, что не ворованные)

Я бы уточнил, что там или предупреждение или штраф от 17 до 85грн. при наличии доков о покупке на лодку и мотор на ваше имя.
 
В прошлом сезоне, когда рыбачили с братом в Запорожье к нам подъезжали. Были на взятой у знакомого Южанке со своим двиглом. Отделались по-легкому, устным предупреждением," предлагали" угостить их бензином, но с собой запаса не было, а деньги они взять отказались(бывает и такое!). Это был выходной день- они "щемили" все подряд катера и лодки под мотором.
 
Регистрация лодок в Украине-
http://www.lodki-sakura.kiev.ua/nashi-uslugi/registracziya-lodok.html
 
Ребят а на Донце в районе Щурово, там бывает что плавают инспекторы?
 
Оформление,регистрация, оценка, консультация,снятие и постановка на учет всех видов плавсредст. Всех желающих в личку.
 
Добрый день или вечер!! А нельзя ли описать процедуру регистрации надувной лодки. Говорят, что это очень "хлопатно".
 
Цитата
Добрый день или вечер!! А нельзя ли описать процедуру регистрации надувной лодки. Говорят, что это очень "хлопатно".

Действительно очень хлопотно. Для начала нужно хотя бы прочесть вышестоящий пост 43.
 
Цитата
Добрый день или вечер!! А нельзя ли описать процедуру регистрации надувной лодки. Говорят, что это очень "хлопатно".
Если коротко,то схематично это выглядит так-
1шаг  в приемный день и время появится в Укрморичинспекции(Умри),по адресу:г.Киев,Воздухофлотский п-кт 76,4-ый этаж.Не забудьте взять с собой все документы на мотор и лодку.Сдаете документы.
2шаг  через некоторое время(обычно 15 рабочих дней) вашей лодке присвоят бортовой №.Забираете там же соответстующую справку.
3шаг  готовитесь к прохождению техосмотра и едете в Регистр судноплавства Украины.
4.шаг  оплачиваете т/о и после прохождения забираете копии и оригиналы.
5шаг  приезжаете снова в Умри,сдаете копии регистровых и оплачиваете квитанцию за услуги Умри.Оплатив,сдаете.
6шаг  ждете когда подпишут судновой билет(в среднем 2 недели)

П.С. Более подробно о процессе регистрации лодок можно прочитать здесь-
http://www.lodki-sakura.kiev.ua/nash...iya-lodok.html
 
Здрастье Всем.Подскажите,как оформить импортную резинку(3.60) без документов,имея украинский загран.паспорт и индификационный код.Что для этого нужно или не заморачиватца?
 
Цитата
Здрастье Всем.Подскажите,как оформить импортную резинку(3.60) без документов,имея украинский загран.паспорт и индификационный код.Что для этого нужно или не заморачиватца?

Вопрос несколько не понятен. При первом  прочтении воспринимается примерно как " Хочу оформить на себя  чужую землю\дом\автомобиль (нужное подчеркнуть). Никаких документов нет, но очень хочется! И причём тут загран. паспорт?
А если серьёзно, то для регистрации любой лодки необходимо предоставлять документы, подтверждающие ЗАКОННЫЕ пути её приобретения. Перечень необходимых документов можно выяснить на предыдущих постах.
По поводу "...или не заморачиватца?" Судя по размеру лодки, Вы собираетесь использовать её под мотором. Тут уместно провести параллель с автомобилем. Что бы Вы посоветовали на вопрос товарища "Регистрировать ли мне тачку или не заморачиваться до встречи с милицией?"
К сожалению я не принадлежу к числу людей, у которых на все случаи жизни есть готовые ответы, но искренне надеюсь, что моё письмо поможет Вам правильно определиться. С уважением.
 
Цитата
но искренне надеюсь, что моё письмо поможет Вам правильно определиться. С уважением.
Да,немного не правильно задал вопрос: Я гр.Украины,имею ПМЖ в Германии,загран.паспорт Украины,иден.код получен в Украине,лодку купил в Германии б/у без документов(есть только тех.паспорт на старого хозяина).Могу ли я,зарегистрировать лодку и что для этого нужно?Во,так вроде бы понятней.
 
Цитата
Да,немного не правильно задал вопрос: Я гр.Украины,имею ПМЖ в Германии,загран.паспорт Украины,иден.код получен в Украине,лодку купил в Германии б/у без документов(есть только тех.паспорт на старого хозяина).Могу ли я,зарегистрировать лодку и что для этого нужно?Во,так вроде бы понятней.

Ну, так более понятно. Чтобы меня не обвинили в лоббировании чьих то интересов))), отвечу в личку.
 
Цитата
Да,немного не правильно задал вопрос: Я гр.Украины,имею ПМЖ в Германии,загран.паспорт Украины,иден.код получен в Украине,лодку купил в Германии б/у без документов(есть только тех.паспорт на старого хозяина).Могу ли я,зарегистрировать лодку и что для этого нужно?Во,так вроде бы понятней.
Техпаспорт?Имеется ввиду инструкция пользователя с теххарактеристиками(многие эту книжечку называют техпаспортом) или это аусвайс(судновой билет или право собственности)?Если все же аусвайс,то нехватает инвойса(договор купли-продажи) , ГТД(грузотаможенной декларации) и справки о снятии с учета лодки в Германии.Если какой то бумаги нехватает,лодку на учет Вы не поставите.
 
Цитата
Техпаспорт?Имеется ввиду инструкция пользователя с теххарактеристиками(многие эту книжечку называют техпаспортом) или это аусвайс(судновой билет или право собственности)?Если все же аусвайс,то нехватает инвойса(договор купли-продажи) , ГТД(грузотаможенной декларации) и справки о снятии с учета лодки в Германии.Если какой то бумаги нехватает,лодку на учет Вы не поставите.
Понял,спасибо.Из документов только АУСВАЙС,на старого хозяина,но может прислать док.о снятии с учета.Договор купли-продажи могу написать сам.
 
Цитата
Понял,спасибо.Из документов только АУСВАЙС,на старого хозяина,но может прислать док.о снятии с учета.Договор купли-продажи могу написать сам.
Осталось добавить ГТД.Или её копию.Без таможенной декларации никак.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!