Страницы: 1 2 След.
Отловочный для "чайника"
 
Кто знает, сколько составляют в єтом году УООРовские взносі на год?
 
При получении удостоверения прописка роли не играет.
 
ПРИВЕТ !!! Разьясните и посоветуйте. У меня 2-х местная резинка (Омега 2) с транцем и електромотором. Весной сарший брат (Броварчанин) взял меня в свою компашку в Сорокош на Прогрессе, подходила инспекция и спрашивала отловочный. Помогите понять мне нужен отловочный и если да то что нужно для его получения? У меня позиция если положена бумажка на даже любительский лов то я без всяких бегу брать но где и куда ? Деньги не вопрос, по сравнению с тем что могут(инспекция) испортить настроение на законных основаниях и будут правы. "-За удовольствие нужно платить" я зрелый и платежоспособный (в меру) и не хочу свой душевный отдых на водичке превращать в игру умов "-Кто кого знает".
 
Ой тае пролема !!
На выходных подежали спрашевали отловочный !!!
Ну я и уних спросил типа где преобрести ??
Ну они сказали что гдето на подоле моно взять !!!а где точно непомню !!!
И оно там стоит копейки типа 51 гр на 3 месяца кажется если мне память не изменяет !!!
Вот такие дела брат !!Типа на( Вержнем вале .ул )а номер не знаю !!
Там типа общество Рыболов/Охотник !!!
 
4287440 позвони по этому телефону там тебе все расскажут про отловочный , где  сколько  и т. д.
 
УООР Макеевская 7   т.430-84-11  Перезвоните там все расскажут из первых уст. Находятся между Автозаводской и Вышгородской(угол Полупанова - Макеевская)
 
В Киеве, за домом одежды на Львовской пл., в здании магазина охота и рыбалка находится Киевский УООР, левее желтое старое здание Украинской УООР. Сначало зашел в Киевский филиал, сказал что собираюсь ловить в Сорокошах и ниже Южного, отправили в контору что левее:confused::confused::confused:
 
Цитата
В Киеве, за домом одежды на Львовской пл., в здании магазина охота и рыбалка находится Киевский УООР, левее желтое старое здание Украинской УООР. Сначало зашел в Киевский филиал, сказал что собираюсь ловить в Сорокошах и ниже Южного, отправили в контору что левее:confused::confused::confused:
Я брал отловочный (как и отстрелочную) на Нестеровском. В том здании, что и магазины. На третьем этаже, комната 15.
 
Цитата
ПРИВЕТ !!! Разьясните и посоветуйте. У меня 2-х местная резинка (Омега 2) с транцем и електромотором. Весной сарший брат (Броварчанин) взял меня в свою компашку в Сорокош на Прогрессе, подходила инспекция и спрашивала отловочный. Помогите понять мне нужен отловочный и если да то что нужно для его получения? У меня позиция если положена бумажка на даже любительский лов то я без всяких бегу брать но где и куда ? Деньги не вопрос, по сравнению с тем что могут(инспекция) испортить настроение на законных основаниях и будут правы. "-За удовольствие нужно платить" я зрелый и платежоспособный (в меру) и не хочу свой душевный отдых на водичке превращать в игру умов "-Кто кого знает".

Отловочный надо брать в тех краях где ловишь, в Сорокошах есть дежурный егерь который продает отловочные 60 грн на сезон но надо что б был билет УООР.
 
Меня в последний раз проверяли (так как и предпоследний), отловочный не смотрели. Глянули, что взносы заплочены, и вернули документы обратно. Хотя был и отловочный, его почему-то не смотрели:confused:
P.S. А вообще, не забудьте преобрести вещи (нашивки) с логотипом RYBALKA.COM! Очень помогает при встрече с инспекторами :))
 
На сколько я в курсе - отловочный оформленый в Киеве, в Сорокошах не котируется - это уже територия Черниговской губерни и у них по этому поводу уже свои расклады. А УООРовский билет оформляется где получится, без наличия УООРовского отловочный не продадут.
 
Цитата
На сколько я в курсе - отловочный оформленый в Киеве, в Сорокошах не котируется - это уже територия Черниговской губерни и у них по этому поводу уже свои расклады. А УООРовский билет оформляется где получится, без наличия УООРовского отловочный не продадут.

Не верная инфа!
Отловочный купленный в Киеве--в Сорокашах котируется!!!!:)
А УООР как таковой ещё существует???? если да, то у них под "контролем" нет водной гдади, всю забрали (по крайней мере в на КВХ). Какой смысл им платить???

P.S. Скаорее всего киевский отловочный не котируется выше (~Теремци) по Днепру, может GIR меня поправит. :)
 
Цитата
На сколько я в курсе - отловочный оформленый в Киеве, в Сорокошах не котируется - это уже територия Черниговской губерни и у них по этому поводу уже свои расклады. А УООРовский билет оформляется где получится, без наличия УООРовского отловочный не продадут.

Дело в том , что отловки выписаные в Киеве котируются до села Днепроское . Эта территория водной глади подконтрольна киевкой инспекции с прошлого года. По негласным правилам черниговская лицензия тоже котируется в тех местах. Самое главное - наличие данных бумажек.
Кстати , не забывайте что происходят в тех местах ещё и проверки документов на транспортные средства , а точнее их наличие. На ТО не обращают внимание. Только за этот год был там проверен раз 6-7 !
 
Цитата
Отловочный надо брать в тех краях где ловишь, в Сорокошах есть дежурный егерь который продает отловочные 60 грн на сезон но надо что б был билет УООР.
Вот я и про это - УООРовский билет, где и как я могу его получить и что нужно для этого (паспорт, код само-собою). Хотябы точный № тел.
 
По совету фонБурика. Ходил сегодня в  рыбинспекцию (Верхний Вал 70, здание речного порта возле рыбатского моста), взял отловочный безпроблем и без членства в УООР.  стоит 14 с копеййками/месяц.
 
Цитата
Вот я и про это - УООРовский билет, где и как я могу его получить и что нужно для этого (паспорт, код само-собою). Хотябы точный № тел.


Посмотри на сайте УООРа, там есть адреса телефоны и список доков необходимых.
 
Цитата
Посмотри на сайте УООРа, там есть адреса телефоны и список доков необходимых.
Я глянул там все про охоту и оружие

Цитата
По совету фонБурика. Ходил сегодня в рыбинспекцию (Верхний Вал 70, здание речного порта возле рыбатского моста), взял отловочный безпроблем и без членства в УООР. стоит 14 с копеййками/месяц.
Вот это конкректно и адрес по наслишке совпадает. С лучаем тел. нет или часы работы?
 
Цитата
Вот я и про это - УООРовский билет, где и как я могу его получить и что нужно для этого (паспорт, код само-собою). Хотябы точный № тел.
У тебя есть две лодки, зачем тебе УООР? Билет нужен только для того, чтобы лодку брать на прокат дешевле - больше никаких видимых благ не наблюдается.
А Верхний Вал 70 - это Киевская ГосРыбИнспекция. "Централка", с 10.00 до 17.00, телефона не знаю(наверное засекречен:D).
 
Цитата
С лучаем тел. нет или часы работы?

нет тел не спрашивал. А время работы постом выше написали.
 
Цитата
По совету фонБурика. Ходил сегодня в рыбинспекцию (Верхний Вал 70, здание речного порта возле рыбатского моста), взял отловочный безпроблем и без членства в УООР. стоит 14 с копеййками/месяц.
ХА! Артём а я тебя сегодня там видел!:eek: Я тоже сегодня купил.
 
Ты в коредоре по телефону говорил? Я тебя не узнал, так бы по Фа-Факал)))
 
Цитата
Ты в коредоре по телефону говорил? Я тебя не узнал, так бы по Фа-Факал)))
Да не я в банке возле рецепшина ждал квитанцию а ты  к кассе подбежал и :drill2:выбежал. А потом я уже шол за отловочным а ты оттуда выбежал но далековато было кричать. Ну уже на соревнованиях пожму руку единомышленнику:D
 
Цитата
Ну уже на соревнованиях пожму руку единомышленнику:D

обязательно пожмем):mnogo_lodka:
 
Цитата
У тебя есть две лодки, зачем тебе УООР? Билет нужен только для того, чтобы лодку брать на прокат дешевле - больше никаких видимых благ не наблюдается.
А Верхний Вал 70 - это Киевская ГосРыбИнспекция. "Централка", с 10.00 до 17.00, телефона не знаю(наверное засекречен:D).
ну если точно не нужен УООРовский билет, то тема закрыта и всем спасибо, буду брать отловочный переспрошу для пущей уверенности
у меня ОМЕГА 2, а прогрес брата!!!!
 
Цитата
ну если точно не нужен УООРовский билет, то тема закрыта и всем спасибо, буду брать отловочный переспрошу для пущей уверенности
у меня ОМЕГА 2, а прогрес брата!!!!
 
P.S. А вообще, не забудьте преобрести вещи (нашивки) с логотипом RYBALKA.COM! Очень помогает при встрече с инспекторами :))[/QUOTE]

А на соревнованиях не можно будет купить???хотел бы футболочку с воротничком))))
 
Цитата
P.S. А вообще, не забудьте преобрести вещи (нашивки) с логотипом RYBALKA.COM! Очень помогает при встрече с инспекторами :))
А на соревнованиях не можно будет купить???хотел бы футболочку с воротничком))))

Это вопрос к ФонБурику. :cool:
 
У меня с документами на лодку и мотор все впорядке...УООР-ский билет еще со школы,взносы упачиваю.Отловочного нет,как-то у нас в Чернигове был треп по этой теме,когда происходила борьба за акватории Чернигова и Киева,но и как-то умолкли.На воде наша(черниговская) рыбинспекция отловочного вроде не спрашуют,билет и все...
А сам вопрос вот в чем: нет прав на управление плавсредством...    ????:(
я конечно сильно сомневаюсь что есть во всех...
:motor::mnogo_lodka:
 
Цитата
У меня с документами на лодку и мотор все впорядке...УООР-ский билет еще со школы,взносы упачиваю.Отловочного нет,как-то у нас в Чернигове был треп по этой теме,когда происходила борьба за акватории Чернигова и Киева,но и как-то умолкли.На воде наша(черниговская) рыбинспекция отловочного вроде не спрашуют,билет и все...
А сам вопрос вот в чем: нет прав на управление плавсредством...    ????:(
я конечно сильно сомневаюсь что есть во всех...
:motor::mnogo_lodka:

так они видят что свой (местный), и не штрафуют, а отловочный у киевских проверяют исправно каждый раз. насчет прав у меня тоже нет, но пока еще не  спрашивали, везло наверно.
 
Цитата
У меня с документами на лодку и мотор все впорядке...УООР-ский билет еще со школы,взносы упачиваю.Отловочного нет,как-то у нас в Чернигове был треп по этой теме,когда происходила борьба за акватории Чернигова и Киева,но и как-то умолкли.На воде наша(черниговская) рыбинспекция отловочного вроде не спрашуют,билет и все...
А сам вопрос вот в чем: нет прав на управление плавсредством...    ????:(
я конечно сильно сомневаюсь что есть во всех...
:motor::mnogo_lodka:
вопрос в следующем был - Должен ли я с своей резиновой ОМЕГА 2 (на електромоторе) иметь для рыбинспекции (проверка на воде)  УООР-ский билет, отловочный? Если да то где и как я могу их получить (адрес, телефон, часы приема)
 
Цитата
вопрос в следующем был - Должен ли я с своей резиновой ОМЕГА 2 (на електромоторе) иметь для рыбинспекции (проверка на воде) УООР-ский билет, отловочный? Если да то где и как я могу их получить (адрес, телефон, часы приема)
Если своя лодка, УООРовский не обязательно. Отловочный обязательно. Это для проверки на воде.

P.S. Если я правильно понял:o.
 
Цитата
Если своя лодка, УООРовский не обязательно. Отловочный обязательно. Это для проверки на воде.

P.S. Если я правильно понял:o.
Да все правильно, лодка своя. Спасибо меня беспокоил УООРовский билет-думал без него нельзя ни на лодке ходить ни отловочный получить.
 
+ насколько я знаю - права должны еще быть
 
у меня прав нет...:mad:
 
Цитата
у меня прав нет...:mad:

А у меня есть,только правила толком так никто и не рассказал.П.С.Реально за пять лет права на воде  у меня не спрашивали ни разу,спросили только когда лодку регестрировал.
 
Цитата
у меня прав нет...:mad:

У меня есть, но за этот сезон (получил права 30 мая) никто не спрашивал. Судовой билет проверяли один раз возле Мнёва - тогда там был совместный рейд пограничники+рыбинспекция.
 
На протяжении многих лет и многих проверок документов ещё НИ РАЗУ не проверяли наличия прав на управление судном , но постоянно проверяют документы на лодку и наличие лицензии !

Обычно на КВХ подходит лодка в которой сидит пару человек (рыбинспектор, водная милиция и погранец иногда ) и просят показать документы. После предоставления нужных документов (иногда просто хватает ответа что всё в наличии) желают хорошего отдыха и удаляются.
Многих постоянных , примелькавшихся "клиентов" знают в лицо и проверив один раз на наличие лицензии в начале сезона , уже больше не подходят ... ! :-)
 
Отловочные, они же лицензия на отлов можно приобрести по адресу:
ул. Верхний Вал, 70
работают пн-птн, с 9 до 16, обед с 13 до 14
тел428-74-41(40)

Брали на осенний сезон (по 30 ноября) 25.50 грн.

На воде один раз проверили документы, поймали на фарватере, по заводям и камышам они никого не ищут :) В проверке участвовали два рыбинспектора и один представитель водной милиции, который запечатлен на фото в соревнованиях весеннего спининга нашего форума. После показа отловочных инспектора больше никаких вопросов не задавали, а вот милиция задалась целью увидень ПРАВА на вождение водным транспортом (несмотря на то что документы на мотор были, лодка с Эко-Днепр) в случае непредъявления документов собирался конфисковать мотор, после недолгих перипитий мы были посланы в направлении Эко-Днепр с наставлением больше не появлятся без прав...
Отакэ.
 
Цитата
Отловочные, они же лицензия на отлов можно приобрести по адресу:
ул. Верхний Вал, 70
работают пн-птн, с 9 до 16, обед с 13 до 14
тел428-74-41(40)

Брали на осенний сезон (по 30 ноября) 25.50 грн.

На воде один раз проверили документы, поймали на фарватере, по заводям и камышам они никого не ищут :) В проверке участвовали два рыбинспектора и один представитель водной милиции, который запечатлен на фото в соревнованиях весеннего спининга нашего форума. После показа отловочных инспектора больше никаких вопросов не задавали, а вот милиция задалась целью увидень ПРАВА на вождение водным транспортом (несмотря на то что документы на мотор были, лодка с Эко-Днепр) в случае непредъявления документов собирался конфисковать мотор, после недолгих перипитий мы были посланы в направлении Эко-Днепр с наставлением больше не появлятся без прав...
Отакэ.

Очень в принципе интересный вопросик поднят .
Если бы у меня , когда я использовал моторчик в 2 силы задали подобный вопрос , то я бы ОДНОЗНАЧНО ответил - нет !
Сейчас , по истечению многих лет скажу иначе - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Дело даже не в том , что Вы можете использовать мотор по назначению в ограниченных заливчиках и озёрах пару раз в году , и наличие прав как таковых Вам не нужно , а в том , что если просмотреть сводки и статистики по травмотизму на воде , то Вы увидете сколько смертельных случаев бывает не просто по пьяни , а именно из-за не знания и не соблюдения самых элементарных правил поведения на воде и правил судоходства.
Не забываем что права нужны людям , которые используют моторчики от 2 л.с. , а транспортное средство обязано быть зарегистрировано (любое , грузоподьёмность которого превышает 200 кг).
Вспомните и самое элементарное !!! На любой базе беря лодку и становясь на фарваторе для ловли того же леща , вы сами себя и проходящие корабли и лодки подвергаете опасности.
Думаю что любой человек , берущий в руки вёсла просто ОБЯЗАН ознакомиться даже с самыми элементарными правилами и напоминать о их существовании находящимся рядом дабы избежать возможных и непредсказуемых последствий.
 
Цитата
Очень в принципе интересный вопросик поднят .
Если бы у меня , когда я использовал моторчик в 2 силы задали подобный вопрос , то я бы ОДНОЗНАЧНО ответил - нет !
Сейчас , по истечению многих лет скажу иначе - ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
Дело даже не в том , что Вы можете использовать мотор по назначению в ограниченных заливчиках и озёрах пару раз в году , и наличие прав как таковых Вам не нужно , а в том , что если просмотреть сводки и статистики по травмотизму на воде , то Вы увидете сколько смертельных случаев бывает не просто по пьяни , а именно из-за не знания и не соблюдения самых элементарных правил поведения на воде и правил судоходства.
Не забываем что права нужны людям , которые используют моторчики от 2 л.с. , а транспортное средство обязано быть зарегистрировано (любое , грузоподьёмность которого превышает 200 кг).
Вспомните и самое элементарное !!! На любой базе беря лодку и становясь на фарваторе для ловли того же леща , вы сами себя и проходящие корабли и лодки подвергаете опасности.
Думаю что любой человек , берущий в руки вёсла просто ОБЯЗАН ознакомиться даже с самыми элементарными правилами и напоминать о их существовании находящимся рядом дабы избежать возможных и непредсказуемых последствий.
Вот спасибо Вам всем за исчерпывающую информацию, координаты и разьяснения. Думаю очень многим она поможет всем форумчанам с сата Рыбак. Думаю поднятая мною тема будит всегда актуальна и поможет многим от чайников до контр-адмиралов. Желаю всем удовольствия от перебывания на водних просторах нашей Страны и УДАЧИ.
 
Цитата
Отловочные, они же лицензия на отлов можно приобрести по адресу:
ул. Верхний Вал, 70
работают пн-птн, с 9 до 16, обед с 13 до 14
тел428-74-41(40)

Брали на осенний сезон (по 30 ноября) 25.50 грн.

На воде один раз проверили документы, поймали на фарватере, по заводям и камышам они никого не ищут :) В проверке участвовали два рыбинспектора и один представитель водной милиции, который запечатлен на фото в соревнованиях весеннего спининга нашего форума. После показа отловочных инспектора больше никаких вопросов не задавали, а вот милиция задалась целью увидень ПРАВА на вождение водным транспортом (несмотря на то что документы на мотор были, лодка с Эко-Днепр) в случае непредъявления документов собирался конфисковать мотор, после недолгих перипитий мы были посланы в направлении Эко-Днепр с наставлением больше не появлятся без прав...
Отакэ.
Опааа.И что теперь делать?Прав то у меня нет.Начался сезон рыбалки и что на воду нельзя выходить без прав.Может они увидили что отловочный есть,то есть,всё есть,и ришили прикулупаться,как гайцы за огнетушитель и аптечку.:DТретий год рыбачу в "Сорокашах",ни разу неспросили ни документы на мотор,ни документы на лодку.А теперь что то взялись за это.Как быть?????????????:confused:(Документы на лодку у меня есть,и в мотор записан в судовой билет,только тех осмотр не пройден на лодку,и по документам она на другого человека заригистрирована,а доверености у меня нет.Как быть тоже в таком случае.)На будущее конечно хочу заняться этим вопросом,но сейчас пока времени нет вообще.:confused:
 
Цитата
Опааа.И что теперь делать?Прав то у меня нет.Начался сезон рыбалки и что на воду нельзя выходить без прав.Может они увидили что отловочный есть,то есть,всё есть,и ришили прикулупаться,как гайцы за огнетушитель и аптечку.:DТретий год рыбачу в "Сорокашах",ни разу неспросили ни документы на мотор,ни документы на лодку.А теперь что то взялись за это.Как быть?????????????:confused:(Документы на лодку у меня есть,и в мотор записан в судовой билет,только тех осмотр не пройден на лодку,и по документам она на другого человека заригистрирована,а доверености у меня нет.Как быть тоже в таком случае.)На будущее конечно хочу заняться этим вопросом,но сейчас пока времени нет вообще.:confused:


вообщем не будем так принимать к сердцу,у меня прав тоже нет,остальные все документы впорядке,как у законопослушного рыбака.будем плавать по канавам , ловить щук, не выходить на форватер за судаком и трофейной щукой и все.по 10 метровым канавам думаю на катере испекция летать не будет)))))))
Ничто и никто не должен испортить нам соревнования!!!!:motor:
 
Цитата
Опааа.И что теперь делать?Прав то у меня нет.Начался сезон рыбалки и что на воду нельзя выходить без прав.Может они увидили что отловочный есть,то есть,всё есть,и ришили прикулупаться,как гайцы за огнетушитель и аптечку.:DТретий год рыбачу в "Сорокашах",ни разу неспросили ни документы на мотор,ни документы на лодку.А теперь что то взялись за это.Как быть?????????????:confused:(Документы на лодку у меня есть,и в мотор записан в судовой билет,только тех осмотр не пройден на лодку,и по документам она на другого человека заригистрирована,а доверености у меня нет.Как быть тоже в таком случае.)На будущее конечно хочу заняться этим вопросом,но сейчас пока времени нет вообще.:confused:

Этим вопросом (как получение прав) можно заняться в свободное время обратившись по адресу Еленовская 25. Курсы расчитаны на 2 или 3 недели по 2 или 3 занятия в неделю да и в вечернее время. Стоимость около 200-250 бакинских. Ну а техосмотр на лодку пройти - Ваша святая обязанность , иначе можете получить и арест на Ваше плав.средство от налоговой...- такие случаи были.
Да и не проблема пройти техосмотр , главное это иметь желание этим заняться чтобы не было проблем в дальнейшем и чтобы Вам не испортили настроение на рыбалке.
 
Цитата
Этим вопросом (как получение прав) можно заняться в свободное время обратившись по адресу Еленовская 25. Курсы расчитаны на 2 или 3 недели по 2 или 3 занятия в неделю да и в вечернее время. Стоимость около 200-250 бакинских. Ну а техосмотр на лодку пройти - Ваша святая обязанность , иначе можете получить и арест на Ваше плав.средство от налоговой...- такие случаи были.
Да и не проблема пройти техосмотр , главное это иметь желание этим заняться чтобы не было проблем в дальнейшем и чтобы Вам не испортили настроение на рыбалке.
Да настроение это самое главное, ведь хочется получать удовольствие от отдыха на рыбалке а не в прятки от всех инспекций играть. Современная любительская рыболовля в нынешнее время удовольствие не из дешовых, и выход один для того чтобы приятно отдохнуть нужно потрудится и выделить время на оформление всех необходимых документов, да-бы не удорожать самому же себе.
Р.S.  08.10.08. По адресу ул. Верхний Вал, 70 работают пн-птн, с 9 до 16, обед с 13 до 14 я без проблем за 10 мин. получил отловочный до 30.11.08. обошлось 32.00 грн.
Там же проконсультировался котируется ли данный отловочный в Сорокош. товетили твердо ДА !!!!!
 
Цитата
Этим вопросом (как получение прав) можно заняться в свободное время обратившись по адресу Еленовская 25. Курсы расчитаны на 2 или 3 недели по 2 или 3 занятия в неделю да и в вечернее время. Стоимость около 200-250 бакинских. Ну а техосмотр на лодку пройти - Ваша святая обязанность , иначе можете получить и арест на Ваше плав.средство от налоговой...- такие случаи были.
Да и не проблема пройти техосмотр , главное это иметь желание этим заняться чтобы не было проблем в дальнейшем и чтобы Вам не испортили настроение на рыбалке.
Shura,я понимаю что это не есть правильно.И тех осмотр,и лодку на себя зарегистрировать надо ,и права получить,но накопилось столько дел,что даже не знаю когда етим заниматься.Надо что то искать,может быть как то без очередей,и по быстрому получиться всё это сделать.Буду интересоваться может у кого то есть знакомые,или хорошые люди которые с этим связаны?;)
 
Ребята,я тут почитал сообщения,а что для отлова нужно ещё какуюто бумажку гдето оформлять?Нельзя на месте оплатить и всё?
 
Сходи в УООР, возьми с собой копии паспорта, кода, 2 фото 3Х4 и сделай удостоверение  вкладыш. Лучше конечно после нового года. Сразу заплотиш взносы на год и лови себе рыбу, в пределах нормы.
 
А по денюжке сколько там получается?
 
Цитата
А по денюжке сколько там получается?

отловочный на месяц был 14 с копейками грн
 
Вступительный - 80, какойто там взнос - 60, картачка рыболова - охотника - 155 грн. на год. А сколько после нового года будет не знаю.
 
Цитата
Сходи в УООР, возьми с собой копии паспорта, кода, 2 фото 3Х4 и сделай удостоверение  вкладыш. Лучше конечно после нового года. Сразу заплотиш взносы на год и лови себе рыбу, в пределах нормы.

Если я сейчас живу в Киеве,а прописка у меня Черкаская обл.,могу ли я получить удостовирение в г.Киеве ,или же только по месту прописки?
 
Цитата
Кто знает, сколько составляют в єтом году УООРовские взносі на год?

не покупал и не оплачивал взносы в УООРе  уже лет 7-8 и не из-за того что не хочу , а для меня не имеет смысла , так как не ловлю рыбу в "голубых зонах" и не беру лодок на УООРовских базах, а в местах ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО ЛОВА .
В этих местах УООРовские билеты не катируются , а требуется лицензия на право ловли. Такая лицензия в прошлом году стоила 72 грн с копейками  на сезон . Возможно что цену поднимут в этом году но это и не важно . Главнее всего чтобы деньги уплаченные мною использовались по назначению , а не шли в казну государства , которое тратит их не на экологию и борьбу с браконьерством , а на своё усмотрение .
 
Подскажите когда начинается весенний запрет?:rybak:
 
Цитата
Подскажите когда начинается весенний запрет?:rybak:

Каждый год по разному. Надо уточнять в местном УООре.
 
у нас на херсонщине,помимо рыболовного, нада  на некоторых участках  днепра иметь и специальный отловочный.а рыболовный в етом годе-36 грн
 
Цитата
Подскажите когда начинается весенний запрет?:rybak:
В качестве ориентира бери 1апреля(без ля-ля). А там +/- 5дней(на оснавании последних 5лет).
 
Узнала стоимость отловочного. :eek::)
Сам "дозвіл" - 5 грн. 10 коп., и по 30 коп. в день - на сколько вам дней надо, по такой цене и рассчитывайте.
Документов никаких не требуется.
Информация сегодняшняя. Напоминаю:
Отловочные, они же лицензия на отлов можно приобрести по адресу:
ул. Верхний Вал, 70
работают пн-птн, с 9 до 16, обед с 13 до 14
тел428-74-41(40)
 
Цитата
Узнала стоимость отловочного. :eek::)
Сам "дозвіл" - 5 грн. 10 коп., и по 30 коп. в день - на сколько вам дней надо, по такой цене и рассчитывайте.
Документов никаких не требуется.
Информация сегодняшняя. Напоминаю:
Отловочные, они же лицензия на отлов можно приобрести по адресу:
ул. Верхний Вал, 70
работают пн-птн, с 9 до 16, обед с 13 до 14
тел428-74-41(40)
Я в превый раз приобрел отловочную лицензию только в прошлом году на последние 4 месяца.:o
Народ, кто точно знает, нужен ли отловочный если ловить во время нерестового запрета, с берега в Киеве, на 1 крючек (блесну, джиг)?
По Правилам любительского и спортивного рыболовства это разрешено, Днепр и его затоки в районе Киева является общедоступным водоемом.:)
 
Да да актуальный вопрос....
тоже хотелось бы знать
 
У нас вообще бред в Чернигове.Сегодня был в УООРе
значит так: УООРовский билет действует от Днепровского до Окуниново
                На Десне - взносы в Рыбинспекции
                Теремцы-Сорокошичи и тп - отловочный!!!!
Вообщем например мне придется платить по 3 пунктам!! я в шоке! и цены подняли!!!


А недавно у друга на Корчеватом Киевская Инспекция за отсутствие отловочного забрала ящик и пешню,и сказали - забереь на Вершине,когда уплотишь 37 грн штрафа.Денег с собой не было
 
Цитата



А недавно у друга на Корчеватом Киевская Инспекция за отсутствие отловочного забрала ящик и пешню,и сказали - забереь на Вершине,когда уплотишь 37 грн штрафа.Денег с собой не было

А вот это произвол! Маляву в прокуратуру, по месту жительства, или по месту нахождения красным цветом. Можно сразу иск в суд!
 
У меня всегда в рюкзаке лежит распечатки правил ловли, и приказ о запрете… пару раз тыкал в написанное пальцем и они удалялись… зарабатывают ребята… сам в недавнем прошлом грешил трусил расхитителей, пьяниц, барыг…
 
Кстати, а кто мне покажет пункт в "Правилах..." который разрешает рыбинспектору изымать пешню, ящик, телогрейку??? Или я что-то пропустил? В п.5.3 ничего нет по этому поводу. Пешня ж не является  
"оборудование и предметы, являющиеся орудиями правонарушения"! Пусть удочку забирают!
 
Цитата
Кстати, а кто мне покажет пункт в "Правилах..." который разрешает рыбинспектору изымать пешню, ящик, телогрейку??? Или я что-то пропустил? В п.5.3 ничего нет по этому поводу. Пешня ж не является
"оборудование и предметы, являющиеся орудиями правонарушения"! Пусть удочку забирают!
Может и не является, но вот в участок тебя доставить "для выяснения..." право имеют и скорей всего доставят :D. Носить надо с собой паспорт! Тогда ничего не заберут и никуда не отвезут, если утонешь - опознают :D.
 
Цитата
... Носить надо с собой паспорт! Тогда ничего не заберут и никуда не отвезут...

Все правильно. Паспорт либо другой документ удостоверяющий личность желательно при себе иметь ибо отсутствие документов, да еще и в совокупности с нарушеним - есть основание для "вояжа" до ближайшего отделения милиции, для выяснения вашей личности.
 
Сегодня отоварились взносами и лицензиями! На февраль и март(все дни) всё это удовольствие обошлось в 115гр.
 
Цитата
Лично я пользуюсь такими снастями:Для джига прут Bass Pro Shop из серии Extrtme.до (14 грамм).Но бросает вес больше без перегруза.Для джига использую катушку Byron Beatrice 2000.Катушка так себе,пользую первый сезон.Шнур Barkley (модель не помню крутиться в голове не могу вспомнить.)Шнур диаметр 0.12.Есть ещё шнур в наличии  ron thomson  0.14.
Для тролинга использую Палку Shimano Catana MH с тетом 15-40гр.катушку Daiwa regal 3000,шнур  ''TUF LINE' 0.20 (насколько я помню)Реально крепкий шнур,тягаю уже второй сезон,отзывы только позитивные.(относительно тролинга).Нащёт отловочных на КВХ,выдают помоему на базе "Вершина".Лично я делал себе отловочный в Киеве на целый год.

А где в Киеве отловочный можно купить?
 
Цитата
А где в Киеве отловочный можно купить?
На предыдущей странице вся информация. Здесь. ;)
 
Может кто подскажет где в Кривом Роге можно преобрести отловочный .
 
Цитата
Сегодня отоварились взносами и лицензиями! На февраль и март(все дни) всё это удовольствие обошлось в 115гр.

Я 09.02.09г на ул. Верхний Вал, 70 г.Киев, взял отловочный на март за 15,40 грн. + 1грн. банковская проводка. На больше не дают, ждут повышения в стоимости.
 
так отловочный билет нужен для кого?для честных рыбацюг со спинингом или - может,
он нужен для тех,
кто сетками возле ГЭС в Вышгороде ***ачит..а ты попробуй там с берега кинуть спин- так сразу к тебе как собаки стаей бегут../у одного дедушки-пенсионера спин грозились отобрать 'за попытку словить рыбку'/
или для тех,
кто всю десну вдоль и поперек сетями обставил, а ведь- я смотрю по расценкам- там даже 'ставки' дешевле /на сети/ правда неофициально /по 50 уе в том году/ слышал платишь и ставишь сети куда душа желает..лишь бы не забывали забирать их потом-
я лично ни одну на десне с тухлой рыбой зацепил в том году..
и они еще ставки повышать нам будут?
/не смотря что кризис/ неужели по 50 уе с сетки им уже мало ?
за что же платить им?
может,
за тот несчастный 'крючок' на блесенке- проходящей мимо сетей-по выбитой электрикой акватории?-  тогда лучше биту себе куплю.. /металлическую/
 
Цитата
так отловочный билет нужен для кого?для честных рыбацюг со спинингом или - может,
он нужен для тех,
кто сетками возле ГЭС в Вышгороде ***ачит..а ты попробуй там с берега кинуть спин- так сразу к тебе как собаки стаей бегут../у одного дедушки-пенсионера спин грозились отобрать 'за попытку словить рыбку'/
или для тех,
кто всю десну вдоль и поперек сетями обставил, а ведь- я смотрю по расценкам- там даже 'ставки' дешевле /на сети/ правда неофициально /по 50 уе в том году/ слышал платишь и ставишь сети куда душа желает..лишь бы не забывали забирать их потом-
я лично ни одну на десне с тухлой рыбой зацепил в том году..
и они еще ставки повышать нам будут?
/не смотря что кризис/ неужели по 50 уе с сетки им уже мало ?
за что же платить им?
может,
за тот несчастный 'крючок' на блесенке- проходящей мимо сетей-по выбитой электрикой акватории?-  тогда лучше биту себе куплю.. /металлическую/

Все равно без отловочного на воду не пойду, даже если мне за уплату онного грачевать прийдется!!
 
Цитата
Все равно без отловочного на воду не пойду, даже если мне за уплату онного грачевать прийдется!!

Никогда не пробовал. Но в этом году хочу приобрести себе такой билетик!
 
Цитата
Никогда не пробовал. Но в этом году хочу приобрести себе такой билетик!
так вы шо, получается. браконьерили всё это время?
нехарашо это :)
 
Цитата
так вы шо, получается. браконьерили всё это время?
нехарашо это :)
Я тоже... :eek:
Вообще ПОНЯТИЯ не имела, что это такое и с чем его едят!!! :eek::o
Но мы - не браконьеры, пол-тазика верховодки на поплавчанку - для этого отловочный не обязателен был. Или как? :confused::eek::o
 
Цитата
Я тоже... :eek:
Вообще ПОНЯТИЯ не имела, что это такое и с чем его едят!!! :eek::o
Но мы - не браконьеры, пол-тазика верховодки на поплавчанку - для этого отловочный не обязателен был. Или как? :confused::eek::o
Еще какие браконьеры - сколько щук и судаков ты оставила голодными?:D
 
Цитата
Еще какие браконьеры - сколько щук и судаков ты оставила голодными?:D

Упс...  И правда, голодными... Я больше не буду. Только после того, как взносы заплачу. Чтобы за эти деньги накормили судаков и щук. И зарыбили водоемы. И побороли всех браконьеров. И.... Ну да, мечтать не вредно! :o:D:D:D
Но для успокоения собственной совести отловочный куплю ОБЯЗАТЕЛЬНО! :)
 
Цитата
Упс... И правда, голодными... Я больше не буду. Только после того, как взносы заплачу. Чтобы за эти деньги накормили судаков и щук. И зарыбили водоемы. И побороли всех браконьеров. И.... Ну да, мечтать не вредно! :o:D:D:D
Но для успокоения собственной совести отловочный куплю ОБЯЗАТЕЛЬНО! :)
Ловля верховодки, это ваще тройное зло :D. Чтобы не умереть голодной смертью, щукам и судакам приходится хватать всякие штуки, типа воблеров, тем самым вводя в заблуждение легковерных рыбаков, по поводу уловистости этих самых воблеров, на которые на самом деле ничего не клюет ваще.:D:D Стоит один раз не пойти на ловлю верховодки, как у любителей воблеров начинается паника и как следствие, скупка все новых и новых моделей, тем самым поднимая не нашу, а китайскую экономику. Значит за ловлю верховодки надо брать "отловочные" в тройном размере. Правда "две трети" можно попробовать отсудить у Китайцев - за экономику и загубленные души любителей воблеров.:D:D:D
 
для меня до сих пор так и остается непонятно, помогите плз разобраться други:

есть лицензия летняя и зимняя
есть отловочный билет который покупается поденно
есть удостоверение УОР - насколько я понимаю - это для того чтоб давали на ропах лодки и пограничники могли зарегистрировать


Так что же нужно всетаки рыболову что законно ловить рыбу???
напишите плз подоробно кто в теме - пока есть время хочу все сделать, а то я читаю форум от корки , а до сих пор так и не понял
 
Цитата
для меня до сих пор так и остается непонятно, помогите плз разобраться други:

есть лицензия летняя и зимняя
есть отловочный билет который покупается поденно
есть удостоверение УОР - насколько я понимаю - это для того чтоб давали на ропах лодки и пограничники могли зарегистрировать


Так что же нужно всетаки рыболову что законно ловить рыбу???
напишите плз подоробно кто в теме - пока есть время хочу все сделать, а то я читаю форум от корки , а до сих пор так и не понял
Нужен один отловочный от ГосРыбИнспекции - вопросов не возникнет ни у кого из органов.
 
Цитата
Нужен один отловочный от ГосРыбИнспекции - вопросов не возникнет ни у кого из органов.
значит отловочный покупается :
по адресу:
ул. Верхний Вал, 70
работают пн-птн, с 9 до 16, обед с 13 до 14
тел428-74-41(40)

для общего развыития другие 2 пункта нужны в каких случаях?
 
Цитата
значит отловочный покупается :
по адресу:
ул. Верхний Вал, 70
работают пн-птн, с 9 до 16, обед с 13 до 14
тел428-74-41(40)

для общего развыития другие 2 пункта нужны в каких случаях?
Отловочные от рыбинспекции так же можно бриобрести в районных ячейках УООР. Но обещают небольшие перемены - для удобства плательщиков (это пока не раскрываю  - привык "отвечать за базар").
п.2 - все просто. Идешь на рыбалку, имей отловочный, в котором будет прописан срок разрешения.
п.3 - Лодка за 10 грн. световой день, которую можно взять на прокат на двух базах в Киеве. На остальных базах УООР типа "Вершина" такса как и везде, в прошлом годе - 50-60 грн в сутки(точно не помню) с членским билетом или без.
По идее УООРовский билет дает право на "больший вылов" и "право вылова" в местах отведенных под эти базы (на "изумрудке" например висит карта с границами акватории, закрепленной за этой базой). Но рыбинспекция на все это имеет свою точку зрения - поэтому вывод напрашивается сам на себя. Забить на УООР и использовать "отловочный" от рыбинспекции. Организации обе хорошие, но протоколы составляет рыбинспекция.
 
Цитата

По идее УООРовский билет дает право на "больший вылов" и "право вылова" в местах отведенных под эти базы (на "изумрудке" например висит карта с границами акватории, закрепленной за этой базой). Но рыбинспекция на все это имеет свою точку зрения - поэтому вывод напрашивается сам на себя. Забить на УООР и использовать "отловочный" от рыбинспекции. Организации обе хорошие, но протоколы составляет рыбинспекция.
Так без билета УООР нельзя ловить больше 3 кг?:eek:
 
Цитата
Упс...  И правда, голодными... Я больше не буду. Только после того, как взносы заплачу. Чтобы за эти деньги накормили судаков и щук. И зарыбили водоемы. И побороли всех браконьеров. И.... Ну да, мечтать не вредно! :o:D:D:D
Но для успокоения собственной совести отловочный куплю ОБЯЗАТЕЛЬНО! :)

У меня есть такое впечатление что в Днепр запустили новую кормовую базу для хищника!
Я часто замечаю на берегах последние 3-4 года в местах прибоя выбрасывает маленькую тюлечку -Длина3-4 см окрас серебристый.Раньше такого небыло .По крайней мере , я такой тюльки в Днепре не видел(только на базаре................)
 
Цитата
У меня есть такое впечатление что в Днепр запустили новую кормовую базу для хищника!
Я часто замечаю на берегах последние 3-4 года в местах прибоя выбрасывает маленькую тюлечку -Длина3-4 см окрас серебристый.Раньше такого небыло .По крайней мере , я такой тюльки в Днепре не видел(только на базаре................)
Есть такая штука. Я поймал (забагрил) на Соснах в этом году. Даже фотка есть на телефоне, выставить хотел. Спросить, что за рыба. Но точно похоже на тюльку.
 
За три года не одного инспектора не видел(тьху, тьху, тьху). В основном ловлю по шлюзам и прилегающих к ним водоемах и на Козынке… зачем он мне… ну заплачу штраф или мзду 51грн… сверх нормы практически не ловлю как в Сорокашах и Страхах мешки набивают…
Пиво люблю пить без нечего, таранку не делаю… А кормить УООРовских старых пердунов не собираюсь…
 
Цитата
так вы шо, получается. браконьерили всё это время?
нехарашо это :)

Ну, получается что так :)
Хотя мои скромные уловы вряд ли можно назвать браконьерством, как и "полтазика верховодочки" у Валентины :)
Но, в любом случае, обещаю исправиться!
 
Цитата
Так без билета УООР нельзя ловить больше 3 кг?:eek:

Считаю, что описать правильнее былобы следующее... Извините... Согласно правилам любительского лова допускается вылов рыбы общим весом не более 3 кг в местах общего пользования, и не более 5 кг на платных водоемах, или их участках (в частности территории УООРа). Но, вся специфика заключается в том, что УООР является общественной организацией и производить изьятие средств лова, обьекта лова, а также составление протоколов о данных мероприятиях попросту не имеет права. Данные действия проводяться только в присутствии штатного представителя рыбинспекции. Будут ли иметь претензии к общему весу улова рыбинспектора, если у рыбака нет отловки УООРа, но есть отловка, купленная в рыбинспекции (будем ее так называть). Поэтому существует определенная делема (сам вопрос, по ходу, запутан). Покупая только лишь отловку УООРа, рыбак может ловить рыбу только на территориях УОРРа, а при покупке отловки в инспекции (насколько я понимаю, оплата идет не в бюджет, а тоже общественной организации) ловить можно практически везде, где нет временного, или постоянного запрета (зимовальные ямы, урочища, заповедники, заказники и т.п.). На сегодняшний день, в Черниговской области нет водоемов, отведенных УООРу...
 
Цитата
За три года не одного инспектора не видел(тьху, тьху, тьху). В основном ловлю по шлюзам и прилегающих к ним водоемах и на Козынке… зачем он мне… ну заплачу штраф или мзду 51грн… сверх нормы практически не ловлю как в Сорокашах и Страхах мешки набивают…
Пиво люблю пить без нечего, таранку не делаю… А кормить УООРовских старых пердунов не собираюсь…

К чему было все это сказанно, я понимаю, но Вы тоже должны понять одну вещь, УООР, при идеальных раскладах, должен проводить массу мероприятий по уборке территорий, зарыблению, восстановлению, или поддержанию кормовой базы и т.д. и т.п. А поскольку данная организация не является бюджетной, средства на оные мероприятия выделяются из членских взносов. Другое дело, куда эти взносы идут в действительности. Поэтому о целесообразности уплаты УООРу говорить можно безумно долго... Уплата рыбинспекции, другое дело... Разница, на мой взгляд есть. Поэтому, стоит задуматься, платить инспекторам "на лапу", портя при этом госслужащих своими откупами, или взять годовую отловку и ловить как все нормальные люди... У нас РЫЖИХ нет...
 
Цитата
К чему было все это сказанно, я понимаю, но Вы тоже должны понять одну вещь, УООР, при идеальных раскладах, должен проводить массу мероприятий по уборке территорий, зарыблению, восстановлению, или поддержанию кормовой базы и т.д. и т.п. А поскольку данная организация не является бюджетной, средства на оные мероприятия выделяются из членских взносов. Другое дело, куда эти взносы идут в действительности. Поэтому о целесообразности уплаты УООРу говорить можно безумно долго... Уплата рыбинспекции, другое дело... Разница, на мой взгляд есть. Поэтому, стоит задуматься, платить инспекторам "на лапу", портя при этом госслужащих своими откупами, или взять годовую отловку и ловить как все нормальные люди... У нас РЫЖИХ нет...

Пока наша советская ментальность не поменяется, порядку не будет.
НО, небольшие взносы (в условиях нынешних цен на жизнь они небольшие) - это первый шаг к воспитанию и культуре рыбацкого братства!
Только поэтому я хочу в этом году все-таки приобрести отловочный
 
Цитата
Меня в последний раз проверяли (так как и предпоследний), отловочный не смотрели. Глянули, что взносы заплочены, и вернули документы обратно. Хотя был и отловочный, его почему-то не смотрели:confused:
P.S. А вообще, не забудьте преобрести вещи (нашивки) с логотипом RYBALKA.COM! Очень помогает при встрече с инспекторами :))


Подскажите пожадуйста - где преобрести эти нашивки?
 
Цитата
небольшие взносы (в условиях нынешних цен на жизнь они небольшие) - это первый шаг к воспитанию и культуре рыбацкого братства!

Вы очень правы! Уплата взносов не сильно облегчает карман, но здорово расслабляет психику на воде, и человек отдается своему любимому делу без остатка, не напрягаясь, что сейчас прийдет кто-то и начнет что-то требовать... Всеобщий одобрямчик!
 
Цитата
Пока наша советская ментальность не поменяется, порядку не будет.
НО, небольшие взносы (в условиях нынешних цен на жизнь они небольшие) - это первый шаг к воспитанию и культуре рыбацкого братства!
Только поэтому я хочу в этом году все-таки приобрести отловочный
Полностью поддерживаю! :) А то получается, - где можно обойтись, обойдемся. Почему-то никто не отказался еще на машинах ездить, при всем том, что и штрафы повысили, и налог на дороги. Потому что ОБЯЗАТЕЛЬНО. И куда деньги пойдут - тоже догадаться несложно, дороги от этого лучше не станут и ГАИ "мягче" и "ближе" тоже. :rolleyes:
А через несколько лет, когда за "правду" высказаться надо будет, - совесть замучает: где ж я был раньше, почему эти копейки не платил? Может, хоть пару десятков рыб и спас для потомков! :p:o
 
Цитата
Подскажите пожадуйста - где преобрести эти нашивки?

На главной странице есть раздел Фирменные товары Rybalka.com !Нужно туда зайти и посмотреть!
 
Цитата
Вы очень правы! Уплата взносов не сильно облегчает карман, но здорово расслабляет психику на воде, и человек отдается своему любимому делу без остатка, не напрягаясь, что сейчас прийдет кто-то и начнет что-то требовать... Всеобщий одобрямчик!

По какому адрессу в Чернигове можно купить отловочный?Спасибо!
 
Цитата
Полностью поддерживаю! :) А то получается, - где можно обойтись, обойдемся. Почему-то никто не отказался еще на машинах ездить, при всем том, что и штрафы повысили, и налог на дороги. Потому что ОБЯЗАТЕЛЬНО. И куда деньги пойдут - тоже догадаться несложно, дороги от этого лучше не станут и ГАИ "мягче" и "ближе" тоже. :rolleyes:
А через несколько лет, когда за "правду" высказаться надо будет, - совесть замучает: где ж я был раньше, почему эти копейки не платил? Может, хоть пару десятков рыб и спас для потомков! :p:o

Рад, что не только я так думаю. И уверен, что мы (рыбаки постсоветского пространства) достигнем таких высот (моральных) как, например, французы или англичане. Не скоро, но достигнем!
 
Цитата
Рад, что не только я так думаю. И уверен, что мы (рыбаки постсоветского пространства) достигнем таких высот (моральных) как, например, французы или англичане. Не скоро, но достигнем!

Не думайте что у французов и англичан мораль сильно отличается от нашей. Такая же алчность, жадность и мелочность (я не конкретно о ком-то, а в целом). Просто у них штрафы высокие...

Сорри за флуд...
 
отловочный так как и взносы можно проплатить в своём раёне, набераешь 09, ой прастите сейчас 109 и спрашиваешь телефон УООРа в своём раене, а там всё раскажут!!
 
Цитата
За три года не одного инспектора не видел(тьху, тьху, тьху). В основном ловлю по шлюзам и прилегающих к ним водоемах и на Козынке… зачем он мне… ну заплачу штраф или мзду 51грн… сверх нормы практически не ловлю как в Сорокашах и Страхах мешки набивают…
Пиво люблю пить без нечего, таранку не делаю… А кормить УООРовских старых пердунов не собираюсь…

Я не имею УООРовский билет, но и логики в уплате штрафа или мзды 51 грн. не могу понять, ведь купить за 15,40 грн. отловочный на март месяц, в котором обозначено "-Дозволено вилучати водних живих ресурсів за добу не більше 5кг. риби і 50шт. раків",  душа радуется и себе приятней, и не зачем на воду брать с собой .....грн., а взял отловочный в чехле от МЕТРО и класс. (сумарно за 1 год я вылавливаю не больше 20 кг. рыбы и 0 раков).
 
Отловочный и мзда зацепила, а то что половина Киевских рыбаков в Сорокашах и Страхах рыбу мешками ловят так не кто и не заикнулся….
 
Цитата
Отловочный и мзда зацепила, а то что половина Киевских рыбаков в Сорокашах и Страхах рыбу мешками ловят так не кто и не заикнулся….
Ну не надо кидаться словами. Есть факты - выкладывайте! Нет - так сообщение можно поправить всего 10 минут. Я, например, больше 9 штук не ловил с Шичах, и то 6 штук были отпущены. Нельзя людей обвинять просто так.
 
Цитата
Я не имею УООРовский билет, но и логики в уплате штрафа или мзды 51 грн. не могу понять, ведь купить за 15,40 грн. отловочный на март месяц, в котором обозначено "-Дозволено вилучати водних живих ресурсів за добу не більше 5кг. риби і 50шт. раків",  душа радуется и себе приятней, и не зачем на воду брать с собой .....грн., а взял отловочный в чехле от МЕТРО и класс. (сумарно за 1 год я вылавливаю не больше 20 кг. рыбы и 0 раков).

Вдруг тебе захочется взять лодку на прокат(может у тебя есть резинка) ,абез билета за 30 не дадут.А ведь какая отдушина -неполучилось выехать за Киев ,так есть Изумрудка .Хоть баз осталось и немного
У меня  и моих знакомых рыбаков есть билеты УООР,и нхто не обсуждает  нужен он или нет .
 
Цитата
По какому адрессу в Чернигове можно купить отловочный?Спасибо!

в Чернигове купить отловку можно в "Горомадська інспекція рибоохорони", г. Чернигов, ул. Пятницкая, 69. (здание рыбинспекции). Стоимость годового билета (от нереста до нереста) - 55,00 грн. (возможно поднимут цену до 60,00грн.)
 
Цитата
отловочный так как и взносы можно проплатить в своём раёне, набераешь 09, ой прастите сейчас 109 и спрашиваешь телефон УООРа в своём раене, а там всё раскажут!!

Хочу предупридить еще раз, уважаемые коллеги, что на территории Черниговской обл. в 2009 году нет водоемов, отведенных УООРу, поэтому уплата взноса в Черниговский УООР - ни что иное, как надувательство над нашим братом.
 
Цитата
Ну не надо кидаться словами. Есть факты - выкладывайте! Нет - так сообщение можно поправить всего 10 минут. Я, например, больше 9 штук не ловил с Шичах, и то 6 штук были отпущены. Нельзя людей обвинять просто так.

Какие факты я не прокурор… своими глазами видел, приплывающие лодки с дорогими моторами на базы с мешками рыбы и грузят в джипы… правильных рыбаков не обвинял, они сами знают, что они правильные…
 
Цитата
Какие факты я не прокурор… своими глазами видел, приплывающие лодки с дорогими моторами на базы с мешками рыбы и грузят в джипы… правильных рыбаков не обвинял, они сами знают, что они правильные…
Так можно только призывать к совести. И всё. Да и на эту тему в других ветках, как и в фотоотчётах с блогами говорилось уже немало.
 
Цитата
Так можно только призывать к совести. И всё.

Боюсь, но такой призыв, как правило, направляеться теми, кого призывают по определенному адресу... Это очень врят-ли подействует. Вопрос возникает сам по себе "Какими снастями можно поймать 2-3 мешка рыбы?". Ответ, думаю, понятен тоже всем. Поэтому советую всем, и прошу, одновременно фиксировать данные случаи на фото и видео. Далее направляйте его по адресу [email][email protected][/email]
Существует противодействие на любое действие, его нужно всего-лишь правильно спланировать, организовать и "оформить". Не поможет Закон и исполнительная власть, нужно будет (более, или менее в рамках Закона) решать вопрос кординально иными методами.
В таких случаях нельзя молчать, проходить мимо, и недостаточно даже просто махать пальчиком и говорить "ню-ню-ню, так низя..." Мудилы этого не понимают?... Надо им доходчивее объяснять, методами воспитания собак... (да простят меня животные за такое сравнение)..
 
Цитата
Боюсь, но такой призыв, как правило, направляеться теми, кого призывают по определенному адресу... Это очень врят-ли подействует.
Меня никто никуда не призывал. Эти выводы сделаны мной лично. Больше ни на что давить я не могу (и прав нет, да и пожить бы ещё охота). Только на совесть. Я, например, ещё 1,5 года назад рыбу и не думал отпускать. А теперь... И метод воспитания собак никто не применял ;) Наверно :D
Цитата
Вопрос возникает сам по себе "Какими снастями можно поймать 2-3 мешка рыбы?". Ответ, думаю, понятен тоже всем.
Может быть и так, но в определённом месте, при определённых условиях, поймать мешок рыбы на удочку (да-да!) - запросто! И на один спининг весной тоже, сам ловил когда-то.
 
Всем привет!
Есть еще и на борщаговке Гната юры 7 в торце здания
но там приемные дни какието странные
 
вот именно, в том то и дело, что когда-то..
/о когда то никто не говорит,- рыбы было поболее../
я сам уже в этом году сетку видел на Десне/ возле кромки льда- а ведь там и лед еще не сошел../
а завтра сколько той рыбы будет?- вот ведь в чем вопрос..
повторяю: вместо отловочного- я /лично/ лучше деньги на биту потратить предпочту
 
Цитата
вот именно, в том то и дело, что когда-то..
/о когда то никто не говорит,- рыбы было поболее../
Думаю, когда будет пик хода плотвы, наловить за день мешок не проблема даже сейчас.
 
не понятно, чего там есть на Юры?

и ответ ув.Рыбачку:
вот именно, в том то и дело, что когда-то..
/о когда то никто не говорит,- рыбы было поболее../
я сам уже в этом году сетку видел на Десне/ возле кромки льда- а ведь там и лед еще не сошел../
а завтра сколько той рыбы будет?- вот ведь в чем вопрос..
повторяю: вместо отловочного- я /лично/ лучше деньги на биту потратить предпочту
 
Цитата
Думаю, когда будет пик хода плотвы, наловить за день мешок не проблема даже сейчас.

ну-ну.. а по селах /на зарыбленных ставочках/ еще карасей можно багажник наловить..
а вот человечек недавно фотки в фотоотчетах выложил по хищнику-многим она кстати может и снится- целая лодка щуки- это тоже по отловочному?..
 
Цитата
Меня никто никуда не призывал. Эти выводы сделаны мной лично.
Я, например, ещё 1,5 года назад рыбу и не думал отпускать. А теперь... И метод воспитания собак никто не применял ;) Наверно :D

:) :) :) Все таки доля сомнения есть?.. :) Молодцом, конечно! Но я говорил не о ком-то конкретно, а в целом о ситуации на воде. Хапуги есть, и, к сожалению, их большинство... Пока... Я сам рыбу беру только на уху, и всех своих друзей, коллег и просто встречающихся на водоеме знакомых рыбаков приучаю к культуре лова. :) Щас из них уже многие отпускают...;)

Цитата
Может быть и так, но в определённом месте, при определённых условиях, поймать мешок рыбы на удочку (да-да!) - запросто! И на один спининг весной тоже, сам ловил когда-то.

Вот в том-то и дело... Когда-то.. Когда-то и мы с братаном, в 84м-92м годах (100-й подтвердит) бомбили карпа в нашем сельском озере ого-го... На простой бамбуковый одночасник 2,5 м длиной, на картоху, или тесто... То было давно...
Откровенно говоря, максимум, что я ловил на удочку "в проводку" за последние лет 5, так это 17 килограм... Ну никак не мешок... :(
 
Цитата
вместо отловочного- я /лично/ лучше деньги на биту потратить предпочту

Бита стоит недорого, как и отловочный...:) Лучше и то и другое... Думаю, что скоро желающих в группу "Леший" будет хоть отбавляй... Вот и поле для деятельности!
 
Цитата
Думаю, когда будет пик хода плотвы, наловить за день мешок не проблема даже сейчас.

Где-то около того, но стоит ли ???...
 
повторяю: вместо отловочного- я /лично/ лучше деньги на биту потратить предпочту[/QUOTE]

Данное высказывание - прямой призыв к физической расправе над людьми (какой бы с*кой он не был бы), противоречащий законодательству . Поэтому высказывание в письменной форме по этому поводу (призыв к физ.расправе) нежелательны !
 Если бы было так просто собрать всех браков и одним махом всех ...  по действующему закону , то это одно . При наших же законах Вас могут за это и привлечь ! :-(
 
Цитата
Где-то около того, но стоит ли ???...
А я и не говорил, что стоит. ;) Я сказал, что мешок рыбы можно поймать и чесным способом, удочкой, например. И только об этом. Ну а про нерестовую плотву я уже молчу совсем :(. Зимой я рыбу беру (синец, густира, чехонь...), больше 5 кг редко получается, но солю, сушу. Товарищей у меня много, любителей пива. :o А отловочный у правильного рыбака должен быть. Это мой мнение.
 
Я тоже считаю, что отловочный должен быть. Во-первых, для спокойствия при встрече с рыбиспекцией. Во-вторых, наличие отловочного -  это один из показателей, что Вы не только знаете правила, но и соблюдаете их.
 
Цитата
А я и не говорил, что стоит. ;) Я сказал, что мешок рыбы можно поймать и чесным способом, удочкой, например. И только об этом. Ну а про нерестовую плотву я уже молчу совсем :(. Зимой я рыбу беру (синец, густира, чехонь...), больше 5 кг редко получается, но солю, сушу. Товарищей у меня много, любителей пива. :o А отловочный у правильного рыбака должен быть. Это мой мнение.

А здесь исключение? http://urik.rybalka.com/blog/view/571/
 
Цитата
повторяю: вместо отловочного- я /лично/ лучше деньги на биту потратить предпочту

Данное высказывание - прямой призыв к физической расправе над людьми (какой бы с*кой он не был бы), противоречащий законодательству . Поэтому высказывание в письменной форме по этому поводу (призыв к физ.расправе) нежелательны ![/QUOTE]

А по-моему никто никого ни к чему пока не призывал... Или я не прав?
К тому-же, привлечь могут только по заяве потерпевшего... А кто заявит?..
 
Цитата
А здесь исключение? http://urik.rybalka.com/blog/view/571/
Вы плохо читали комменты к данному блогу!! :mad: Вот это пугает, так как перед тем, как обвинять в чём-то, потрудитесь почитать до конца!
Объяснюсь ещё раз, последний: это рыба на 3 семьи (ну живёт нас в квартире 3 семьи, такое бывает). Люди, что ездили этой зимой со мной на зимнюю рыбалку подтвердят, что нас  5 человек ездит всегда. На фото 19 кг рыбы!!!! И фото взято здесь http://urik.rybalka.com/album/153/ Считайте, потом будете обвинять. Или, хотя бы пытаться
 
Цитата
повторяю: вместо отловочного- я /лично/ лучше деньги на биту потратить предпочту
Тут вообще всё понятно, Шура на последней рыбалке грозился променять зимнюю рыбалку на бейсбол, говорит, что нервов меньше уходит. Отсюда и высказывания. Совершенно серйозно.:)
 
….Куда бы вы ни отправились, так или иначе понадобится лицензия. Проще всего с этим делом в Скандинавии, разрешение на любительский лов рыбы можно купить в любом киоске, для этой цели есть даже автоматы.
http://www.travellatvia.lv/1/9/8433/ru/?country=
Вот тогда платить будут практически все…
 
я лично никого никуда не призывал.. и прошу не путать защиту- с нападением..
а вот то,что в том году 'такса' за ловлю сетями на Десне например была 50 дол- это тоже физ расправа?или для кого то это новость?/они даже знают кто где и когда сетями ловит.. /
или это норма для 'отловочного сетями'?
или это секрет? может, и тут меня покритикует кто-то?
и скажет, что я 'призываю'? - прошу не путать 'грешное с праведным'..
еще раз : так было "от царя гороха" и будет.. -кто стырит вагон - тому 'почет и грамота'.. а кто колосок подберет в поле..  
 .. так и с этими 'отловочными' конечно я 'ЗА ПОРЯДОК' руками и ногами..
но бита для защиты никому не мешает /как по мне/- особенно на природе..
 
Цитата
Вы плохо читали комменты к данному блогу!! :mad: Вот это пугает, так как перед тем, как обвинять в чём-то, потрудитесь почитать до конца!
Объяснюсь ещё раз, последний: это рыба на 3 семьи (ну живёт нас в квартире 3 семьи, такое бывает). Люди, что ездили этой зимой со мной на зимнюю рыбалку подтвердят, что нас  5 человек ездит всегда. На фото 19 кг рыбы!!!! И фото взято здесь http://urik.rybalka.com/album/153/ Считайте, потом будете обвинять. Или, хотя бы пытаться

Не обижайтесь! Это все оправдания, а фото это ФАКТ на лицо….
 
Цитата
Не обижайтесь! Это все оправдания, а фото это ФАКТ на лицо….
Да я не обижаюсь. И фото убирать не буду. Виноватым себя не чувствую. Или скоро все отчёты и блоги будут типа: "был в Н-ном месте, поймал чуть-чуть. Ловил на удочку с одним кручком, наживка растительная"?
Прошу прощения за оффтопы. Завершаю.
 
Цитата
Не обижайтесь! Это все оправдания, а фото это ФАКТ на лицо….

Не очень понял, факт ЧЕГО? В комменте к фото ясно сказано 19 кг на пять человек, в чем криминал?
 
Цитата
….Куда бы вы ни отправились, так или иначе понадобится лицензия. Проще всего с этим делом в Скандинавии, разрешение на любительский лов рыбы можно купить в любом киоске, для этой цели есть даже автоматы.
http://www.travellatvia.lv/1/9/8433/ru/?country=
Вот тогда платить будут практически все…

Чего вы завелись, покупать отловочный или брать с собой "кеш" + биту это право любого человека. Причем здесь Скандинавия ну поставте ларек по продаже отловочного в Сорокошичах, зачем искать рыльце в пушку и тыкать пальцами, все это елементарный МИНТАЛИТЕТ.
 
Цитата
Не очень понял, факт ЧЕГО? В комменте к фото ясно сказано 19 кг на пять человек, в чем криминал?

Факт того, что человек умеет и может ловить рыбу, а остальное - провокация, это мы уже не раз проходили и обсуждали, даже не интересно опять начинать.
Это в такой период между сезонами случается, от безделия. :D :D :D
 
Цитата
Чего вы завелись, покупать отловочный или брать с собой "кеш" + биту это право любого человека. Причем здесь Скандинавия ну поставте ларек по продаже отловочного в Сорокошичах, зачем искать рыльце в пушку и тыкать пальцами, все это елементарный МИНТАЛИТЕТ.
В Шичах можно купить отловочный на базе. Но есть другие места, например, Украинка. Так "ларьков" нет.
 
Цитата
В Шичах можно купить отловочный на базе. Но есть другие места, например, Украинка. Так "ларьков" нет.

Да я в курсе (благодаря сайту). Скандинавия - МИНТАЛИТЕТ!!!! =  Украина - Отловочный ??? вот и вся разница
 
Цитата
Факт того, что человек умеет и может ловить рыбу, а остальное - провокация, это мы уже не раз проходили и обсуждали, даже не интересно опять начинать.
Это в такой период между сезонами случается, от безделия. :D :D :D

Просто неприятно видеть "охоту на ведьм", когда между прочим, так, от нечего делать, кусочек грязи - ляп... в человека.
 
Давайте, РЕБЯТА, тут про отловочный!
А то... Не скажу, что "ТО"! :p:D:D:D:D
 
Цитата
В Шичах можно купить отловочный на базе. Но есть другие места, например, Украинка. Так "ларьков" нет.
и почем там такое счастье?
 
Цитата
и почем там такое счастье?
Чесно говоря, не знаю. У меня УООРовский билет с 1991 года. Взносы плачу регулярно, а раньше ещё и отрабатывали (типа дедушек покормить:rolleyes:, лунки бурили, чтоб задухи не было, кирпичи разгружали для егерских домиков...). И отловочный брал в УООРе, на квартал, если не ошибаюсь, около 32 грн. Если учесть, что минимальный штраф 36 грн... Делайте выводы ;)
 
Приезжаеш в Сорокаши на базу  Вершина , и при наличии УООР билета приобретаеш отловочный, а вообще в каждом УООРе можно изять отловочный по всей Украине хоть на весь год или один день, цена мизерная.
 
В прошлом году  приятели брали отловочные на сезон в Вышгороде они дают на всю територию киевского водохранилища адресс точно не помню но поищи через интернет инспекции в Вышгороде, или вступай в рыбаловный клуб, с лодки инспекция говорот что без отловочного ловить нельзя, ко мне подплывали на киевском море посмотрели на удостоверение рыбалова охотника с вкладышем об уплате взносов на этот год и усе
 
Подскажыте кто то,где можно зделать удостовирение, или правильно называется членский билет охотника, и рыбака,
 
Цитата
Подскажыте кто то,где можно зделать удостовирение, или правильно называется членский билет охотника, и рыбака,
Пожалуйста:
Цитата
В Киеве, за домом одежды на Львовской пл., в здании магазина охота и рыбалка находится Киевский УООР, левее желтое старое здание Украинской УООР. Сначало зашел в Киевский филиал, сказал что собираюсь ловить в Сорокошах и ниже Южного, отправили в контору что левее:confused::confused::confused:
И еще здесь. ;)
И большая просьба: не размещайте один и тот же вопрос в разных темах, быстрее не ответят, а лишней работы добавите и себе, и людям. :o;)
 
Цитата
Приезжаеш в Сорокаши на базу  Вершина , и при наличии УООР билета приобретаеш отловочный, а вообще в каждом УООРе можно изять отловочный по всей Украине хоть на весь год или один день, цена мизерная.

А мы приехали в Сорокаши в декабре(2 года назад),с надеждой купить на базе отловочный..а там облом,нет отловочных!Только вышли на воду и......"Здравствуйте,инспекция...отловочные..штраф..!"
 
Цитата
А мы приехали в Сорокаши в декабре(2 года назад),с надеждой купить на базе отловочный..а там облом,нет отловочных!Только вышли на воду и......"Здравствуйте,инспекция...отловочные..штраф..!"

А меня в том году пронесло....в сорокошах тоже так само поехали думали там возьмём и тоже облом....но с рыб... инспекцией больше повезло пролетала рядом но както нами незаинтерисовалась...
 
Цитата
Дело в том , что отловки выписаные в Киеве котируются до села Днепровское . Эта территория водной глади подконтрольна киевской инспекции с прошлого года.

Если не тяжело, подскажите где об этом прочитать в официальных бумагах?

Цитата
По негласным правилам черниговская лицензия тоже котируется в тех местах. Самое главное - наличие данных бумажек.

Именно так мне и ответили в Черниговской рыбинспекции. Но никто не может уточнить, до какого места действуют черниговские отловочные - до Вершины, или до Сорокошичей, или до Косачёвки, или просто в границах Черниговской области.

Кстати, вот сайт "Чернігівдержрибоохорони", где написаны границы действия черниговских отловочных: http://cndro.gov.ua/7/14/
 
Один интересующий меня вопрос – подскажите пожалуйста может кто знает (на какие цели идут деньги за отловочные лицензии)?
И должны ли сейчас запускать малька в водоемы ?
 
Вчера ходили за отловочным, дают сейчас только до конца этого месяца. Отловочный вот так покупал первый раз, следовательно вопрос, в отловочном указанно, что разрешенно ловить на платных участках водоема, т.е. я прихожу на платный водоем и ловлю себе бесплатно??

 
Цитата
Один интересующий меня вопрос – подскажите пожалуйста может кто знает (на какие цели идут деньги за отловочные лицензии)?
И должны ли сейчас запускать малька в водоемы ?
Этот вопрос сюда
Цитата
Вчера ходили за отловочным, дают сейчас только до конца этого месяца. Отловочный вот так покупал первый раз, следовательно вопрос, в отловочном указанно, что разрешенно ловить на платных участках водоема, т.е. я прихожу на платный водоем и ловлю себе бесплатно??
Платные участки водоемов - это территории закрепленные за УООР. А в аквариумах отловочные свои.
 
Если я правильно понял, то отловочный нужен только для ловли с лодки??

При ловле с берега согласно Правил любительского лова 5 крючков и 1 крючок во время нереста (в разрешённых для ловли местах) никаких документов не надо?, если ловишь в черте города (голубой зоне) ??
 
Цитата
Один интересующий меня вопрос – подскажите пожалуйста может кто знает (на какие цели идут деньги за отловочные лицензии)?
И должны ли сейчас запускать малька в водоемы ?

Знаем, подскажем.
Если речь идет о отловочном "Громадської інспекції рибоохорони", то там ситуация следующая:
50% от стоимости идет непосредственно на общественную организацию, ее развитие и всевозможные мероприятия. 20% стоимости - на запчасти и топливо рыбинспекции, 30% - непосредственно на зарыбление.
 
Цитата
Если я правильно понял, то отловочный нужен только для ловли с лодки??

При ловле с берега согласно Правил любительского лова 5 крючков и 1 крючок во время нереста (в разрешённых для ловли местах) никаких документов не надо?, если ловишь в черте города (голубой зоне) ??

Вот такой же вопрос и я задавал в разрешиловке, они сказали нужно! Но вопрос интересный на запрет - его ненужно, а как обычно - то нужно. Я говорю а какой смысл?????:confused: Сделал вывод, что только для лодки. Хотя лучше купить и не иметь гемор.:cool:
 
Цитата
Вот такой же вопрос и я задавал в разрешиловке, они сказали нужно! Но вопрос интересный на запрет - его ненужно, а как обычно - то нужно. Я говорю а какой смысл?????:confused: Сделал вывод, что только для лодки. Хотя лучше купить и не иметь гемор.:cool:

 С берега - не нужен, нашёл ответ в теме "Щука"  :D:D (модератору данной темы - респект!)

 Я тоже возьму отловочный, но только на вторую половину этого года, до запрета вряд ли выйду лодкой на воду ;)

 И ещё один вопрос, если в лодке 2-3 рыбака, то инспекция проверяет отловочный у каждого или только у номинального хозяина этой лодки? Есть ли шанс двоим другим прикинуться "турЫстами"??
 
Цитата
С берега - не нужен, нашёл ответ в теме "Щука"  :D:D (модератору данной темы - респект!)

 Я тоже возьму отловочный, но только на вторую половину этого года, до запрета вряд ли выйду лодкой на воду ;)

 И ещё один вопрос, если в лодке 2-3 рыбака, то инспекция проверяет отловочный у каждого или только у номинального хозяина этой лодки? Есть ли шанс двоим другим прикинуться "турЫстами"??

:) :) :) А смыслу в таких манипуляциях?.. Я бы рекомендовал всем сознательным рыбакам и рыболовам не "выдумывать велосипед", а действовать СОЗНАТЕЛЬНО... И не могу не согласиться с Igorv, который прав в своем высказывании "лучше купить и не иметь гемор"..
 
Цитата
С берега - не нужен, нашёл ответ в теме "Щука" :D:D (модератору данной темы - респект!)

Я тоже возьму отловочный, но только на вторую половину этого года, до запрета вряд ли выйду лодкой на воду ;)

И ещё один вопрос, если в лодке 2-3 рыбака, то инспекция проверяет отловочный у каждого или только у номинального хозяина этой лодки? Есть ли шанс двоим другим прикинуться "турЫстами"??
Оловочный должен быть у каждого в лодке.
А вообще тема "брать отловочный - не брать" это больше на совести рыбаков. Я лично считаю: "не купил отловочный - не*** плакать, что оторвал любимый воблер в браконьерской сетке". А рыбиинспекции не плакать на отсутствие средств, а начать продавать один отловочный на весь год, если цену сложить не могут, то пусть посчитают в твердой валюте. Меньше головной боли для всех. ИМХО.
 
Цитата
А рыбиинспекции не плакать на отсутствие средств, а начать продавать один отловочный на весь год, если цену сложить не могут, то пусть посчитают в твердой валюте. Меньше головной боли для всех. ИМХО.

Так они тоже хитрожопые, хотел взять на год, а они не дают. Говорят после запрета цены должны подняться!:eek: Это тоже привязка к доллару??:confused:
 
Цитата
:) :) :) А смыслу в таких манипуляциях?.. Я бы рекомендовал всем сознательным рыбакам и рыболовам не "выдумывать велосипед", а действовать СОЗНАТЕЛЬНО... И не могу не согласиться с Igorv, который прав в своем высказывании "лучше купить и не иметь гемор"..

Да, я не против СОЗНАТЕЛЬНОСТИ, но бывают ситуации, когда на рыбалке (в лодке) находится человек, который реально поехал просто с тобой отдохнуть, посмотреть за процессом ловли, или помочь "работать подсаком", так вот именно такому "туристу" тоже нужен отловочный??
 
Цитата
Да, я не против СОЗНАТЕЛЬНОСТИ, но бывают ситуации, когда на рыбалке (в лодке) находится человек, который реально поехал просто с тобой отдохнуть, посмотреть за процессом ловли, или помочь "работать подсаком", так вот именно такому "туристу" тоже нужен отловочный??

Сказали же, на сознательных рассчитано!:cool:  Можешь конечно с инспектором поспорить! "А поговорить..?":)
 
Всё ясно, мне лишние проблемы в виде штрафов не нужны :rolleyes:
 
Цитата
Да, я не против СОЗНАТЕЛЬНОСТИ, но бывают ситуации, когда на рыбалке (в лодке) находится человек, который реально поехал просто с тобой отдохнуть, посмотреть за процессом ловли, или помочь "работать подсаком", так вот именно такому "туристу" тоже нужен отловочный??

Ну, если он рыбу не ловит, то не нужен... Вы же не покупаете билет на поезд, если не собираетесь ехать на нем...
 
Цитата
Вы же не покупаете билет на поезд, если не собираетесь ехать на нем...
Ага, но багаж же с собой берём и совершенно бесплатно (хоть какую-то часть)! :rolleyes::)
 
Цитата
Вчера ходили за отловочным, дают сейчас только до конца этого месяца. Отловочный вот так покупал первый раз, следовательно вопрос, в отловочном указанно, что разрешенно ловить на платных участках водоема, т.е. я прихожу на платный водоем и ловлю себе бесплатно??


точный адрес подскажи пожалуйста
 
Цитата
Да, я не против СОЗНАТЕЛЬНОСТИ, но бывают ситуации, когда на рыбалке (в лодке) находится человек, который реально поехал просто с тобой отдохнуть, посмотреть за процессом ловли, или помочь "работать подсаком", так вот именно такому "туристу" тоже нужен отловочный??

Да нужна отловка и на туриста !!! Но скажу так, инспекция это не всегда "Карательный орган" и туриста от брака или вредителя они на раз отличат. А значит если у тебя отловка есть то поверь на слово, твоего пассажира-туриста не кто не тронит (постращают чуть-чуть) и  на последок  пожелают удачи, веть Турист в лодке - это потенциальный приобретатель отловочного в будущем.
 
Отловочный покупать или нет –вопрос однозначный ДА.
Но мне кажется надо рассказать что еще какие документы должны быть с собой в лодке с моторчиком .
 
Цитата
Отловочный покупать или нет –вопрос однозначный ДА.
Но мне кажется надо рассказать что еще какие документы должны быть с собой в лодке с моторчиком .

Рыбинспекции ети доки не нужны их интересует только отловочный. Отальное в теме "Документы на лодку.
 
Незнаю может уже где то писали тогда повторюсь. Сегодня платил на Нестеровском за отловочный
82 гривны. Совет-не поленитесь заплатить. На авось может не прокатить я в смысле испорченной рыбалки, штрафа и платить все равно прийдется Тем более в этом году будет гораздо строже
(деньги очень надо). От многих уже слышал в этом году не леняться,а реально ездят и проверяют
 
Цитата
Незнаю может уже где то писали тогда повторюсь. Сегодня платил на Нестеровском за отловочный
82 гривны. Совет-не поленитесь заплатить. На авось может не прокатить я в смысле испорченной рыбалки, штрафа и платить все равно прийдется Тем более в этом году будет гораздо строже
(деньги очень надо). От многих уже слышал в этом году не леняться,а реально ездят и проверяют

А че так дорого, 82грн. Это на какой период. До конца марта!!!!!!!!!!!!!!!!!!?
 
Из чего состоят эти 82 грн.
 
Цитата
Из чего состоят эти 82 грн.

82 гривны, а точнее 81грн 70 коп - это членские взносы рыбака в УООР, что позволяет ловить в так называемой "Голубой зоне", что тянется от Вышгорода до Плютов. Для ловли в Сорокошичах надо платить на В.Вал, 70.
 
Цитата
точный адрес подскажи пожалуйста

Цитата
На сколько я в курсе - отловочный оформленый в Киеве, в Сорокошах не котируется - это уже територия Черниговской губерни и у них по этому поводу уже свои расклады. А УООРовский билет оформляется где получится, без наличия УООРовского отловочный не продадут.

Всё котируется - это либо ты оплачиваешь инспкции ,либо обществу,в 40шах тыкал им рыбинспекторскую отловку.А отловку дают при наличии паспорта..всегда беру так.
 
Киевская отловка (ул. В.Вал, 70) в Сорокошичах котируется, и не нужно путать с УООРким билетом. Отловочный дают только для рыбалки на указаный срок от и до Апреля, потом запрет а цены на периуд после запрета еще не знают и потому на больше не продают.
 
Цитата
Киевская отловка (ул. В.Вал, 70) в Сорокошичах котируется, и не нужно путать с УООРким билетом. Отловочный дают только для рыбалки на указаный срок от и до Апреля, потом запрет а цены на периуд после запрета еще не знают и потому на больше не продают.

большое спасибо
 
подскажите , продлил себе отловочный ( 87 грн ) - надо ли для обводного покупать лицензии для ловли с лодки ?
 
Цитата
Вроде бы ОБВОДНОЙ КАНАЛ  в этой ветке обсуждали,или я ошибаюсь?

нет не ошибаешся..просто чел спрашивал куда ему идти в следующий раз ..на десенку..на днепр...или десну.
 
Цитата
подскажите , продлил себе отловочный ( 87 грн ) - надо ли для обводного покупать лицензии для ловли с лодки ?
Не надо. Отловочный даёт право ловить с лодки. И на Обводном в том числе. А что это вообще за лицензия?
 
Цитата
Не надо. Отловочный даёт право ловить с лодки. И на Обводном в том числе. А что это вообще за лицензия?

Отловочный не везде дает право ловить с лодки.
Лицензия нужна для - 40шей , Стархолеся -это все отдельная песьня ,  напротив Украинки - 100% и т.д. , это не считая отловочного . В общем дерут где можно .  
Лицензия стоит 30 коп. в день , лицензий как положено ща нет , сказали будут в мае - это все узнавали в Уооре на 40 лет октября 7 который  . Вот и беспокоюсь что и там надо .
 
Цитата
Отловочный не везде дает право ловить с лодки.
Лицензия нужна для - 40шей , Стархолеся -это все отдельная песьня , напротив Украинки - 100% и т.д. , это не считая отловочного . В общем дерут где можно .
Лицензия стоит 30 коп. в день , лицензий как положено ща нет , сказали будут в мае - это все узнавали в Уооре на 40 лет октября 7 который . Вот и беспокоюсь что и там надо .
Не уверена, но не путаете ли Вы термины: отловочный это и есть лицензия, а членский билет УООР - всего лишь членский билет? :eek::confused:
 
Цитата
Отловочный не везде дает право ловить с лодки.
Лицензия нужна для - 40шей , Стархолеся -это все отдельная песьня , напротив Украинки - 100% и т.д. , это не считая отловочного . В общем дерут где можно .
Лицензия стоит 30 коп. в день , лицензий как положено ща нет , сказали будут в мае - это все узнавали в Уооре на 40 лет октября 7 который . Вот и беспокоюсь что и там надо .
Странно. Я в прошлом году 2 раза проверялся рыбинспекцией в Шичах, на руках был отловочный и уплаченые взносы УООР. ВСЁ! Больше от меня ничего не требовали!
 
Сегодня продлили себе билет, членские взносы 81,70грн.
УООРовский билет со взносом 142грн.
Отловочные будут в середине мая.
Всё это можно сделать по адресу. Голосеевский проспект (пр.40-летия Октября) д.11 1-ый этаж. тел. 525-23-19.
Для ориентира дом напротив библиотеки Вернадского.(район центрального автовокзала).
Как уже писали выше. Распишу подробнее.Что нужно.
1. УООР-кий билет
2.Оплаченные взносы за год.
3.Для лова рыбы вне Голубой зоны Лицензия.


П.С. Там Chorik писал , неправильный адрес... 7-й номер.
 
подскажите ..что такое уоор  билет и как его получить.
 
Цитата
подскажите ..что такое уоор билет и как его получить.
Что такое - вся тема про это, просмотрите внимательно, плиз! :o Членский билет в УООР лично мне нужен для удешевления цены проката лодки. Ну может и еще какие полезность имеются у него. ;)
Получить - здесь.
 
Для начинающих рыболовов поясняю:
1.УООРовский  - членський квиток УТМР
выдается при вступлении в УКРАЇНСЬКЕ ТОВАРИСТВО МИСЛИВЦІВ І РИБАЛОК,
(сколько сейчас стоит не знаю);
2. к нему ежегодно надо получать картку-вкладку
- это то что сейчас стоит 81гр.70коп (конкретней 80гр - внески, 1.70гр - мито);
Все это получать в местных советах УТМР;
3. Отловочный - Дозвіл Держкомрибгоспа УкраЇни (Головрибвод)
- цена складывается посуточно, получать на В.ВАЛ 70 в Київський
облдерж інспекціі рибоохорони.
И теперь разберитесь кому че надо!:)
 
Цитата
Для начинающих рыболовов поясняю:
1.УООРовский  - членський квиток УТМР
выдается при вступлении в УКРАЇНСЬКЕ ТОВАРИСТВО МИСЛИВЦІВ І РИБАЛОК,
(сколько сейчас стоит не знаю);
2. к нему ежегодно надо получать картку-вкладку
- это то что сейчас стоит 81гр.70коп (конкретней 80гр - внески, 1.70гр - мито);
Все это получать в местных советах УТМР;
3. Отловочный - Дозвіл Держкомрибгоспа УкраЇни (Головрибвод)
- цена складывается посуточно, получать на В.ВАЛ 70 в Київський
облдерж інспекціі рибоохорони.
И теперь разберитесь кому че надо!:)

Вот, Все Это Правильно !!!!
 
Цитата
Для начинающих рыболовов поясняю:
1.УООРовский  - членський квиток УТМР
выдается при вступлении в УКРАЇНСЬКЕ ТОВАРИСТВО МИСЛИВЦІВ І РИБАЛОК,
(сколько сейчас стоит не знаю);
2. к нему ежегодно надо получать картку-вкладку
- это то что сейчас стоит 81гр.70коп (конкретней 80гр - внески, 1.70гр - мито);
Все это получать в местных советах УТМР;
3. Отловочный - Дозвіл Держкомрибгоспа УкраЇни (Головрибвод)
- цена складывается посуточно, получать на В.ВАЛ 70 в Київський
облдерж інспекціі рибоохорони.
И теперь разберитесь кому че надо!:)
Отловочный можно получить в том же УООРе ;)
 
Спасибо за четкий ответ
 
Цитата
Не уверена, но не путаете ли Вы термины: отловочный это и есть лицензия, а членский билет УООР - всего лишь членский билет? :eek::confused:

А может где то и путаю . Смотрите я продлеваю отловочный - просто вкладыш для УООР  билета . Лицензия это отдельная бумажка , как говорили выше. С этим вроде все понятно.
Специально уточняли в Уооре где можно ловить с этим отловочным - на сколько помню от Киева до Плютов можно и с отловочным Уоора , дальше лицензия еще нужна. О лицензиях я слышал уже давно , вот только в этом году немного подробностей узнали,  но совсем немного .
Писали что с 40шах проверяли. Хм очень странно , мы в прошлом году были в Страхолесье , подплыла инспекция ( потом их же встретили на базе ) , так вот мы показали вкладыши УООРА - не проканало , сказали что не действуют , штрафанули ( договорились за двоих 40 грн, а не по 37 грн с носа ) , и поплыли дальше к следующим рыбакам, у них лицензия была , инспекция позвала и показала какая должна быть.
 
Цитата
А может где то и путаю . Смотрите я продлеваю отловочный - просто вкладыш для УООР билета . Лицензия это отдельная бумажка , как говорили выше. С этим вроде все понятно.
Специально уточняли в Уооре где можно ловить с этим отловочным - на сколько помню от Киева до Плютов можно и с отловочным Уоора , дальше лицензия еще нужна. О лицензиях я слышал уже давно , вот только в этом году немного подробностей узнали, но совсем немного .
Писали что с 40шах проверяли. Хм очень странно , мы в прошлом году были в Страхолесье , подплыла инспекция ( потом их же встретили на базе ) , так вот мы показали вкладыши УООРА - не проканало , сказали что не действуют , штрафанули ( договорились за двоих 40 грн, а не по 37 грн с носа ) , и поплыли дальше к следующим рыбакам, у них лицензия была , инспекция позвала и показала какая должна быть.
Вот по этой "отдельной бумажке" можно рыбачить и до Плютов, и где угодно(где не запрещенно "правилами"). Напрашивается вопрос: "зачем платить больше"? Зачем покупать две бумажки, если можно обойтись одной? Выглядит вот так.
 
Цитата
Вот по этой "отдельной бумажке" можно рыбачить и до Плютов, и где угодно(где не запрещенно "правилами"). Напрашивается вопрос: "зачем платить больше"? Зачем покупать две бумажки, если можно обойтись одной? Выглядит вот так.

Могу предположить что вторую бумажку - дозвил , дают после оплаты первой - вкладыша для билета
 
Цитата
Могу предположить что вторую бумажку - дозвил , дают после оплаты первой - вкладыша для билета
Её дают и без УООРовского билета. Верхний Вал 70, если не ошибаюсь
 
Цитата
Могу предположить что вторую бумажку - дозвил , дают после оплаты первой - вкладыша для билета
Цитата
Её дают и без УООРовского билета. Верхний Вал 70, если не ошибаюсь
"дозвил" можно купить и в УООР, но при наличии всех проплаченных взносов. Это обычная схема - деньги всем нужны:D Если не член УООР, то "дозвил" лучше купить в рыбинспекции, иначе "заставят" вступить в УООР. А толку от этого УООРа аж никакого.;) Я лично не против УООР. Вот если бы они еще что нибудь реально делали для реки. А так - кошты собрали, куда дели - неизвестно.

Вот еще проясняющий пост по этому вопросу https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=44134#post44134
 
Дивная конечно это вся структура . Пофантазируем немного - почему бы не сделать один отловочный билет на всю территорию Украины , пусть он будет стоить дороже , зато сколько непоняток уйдет, как например теже права на авто . Но наверно никто это не седлает , как же они деньги будут делить )) И каждый год эта тема будет всплывать , что нужно и какие листики
 
Цитата
"дозвил" можно купить и в УООР, но при наличии всех проплаченных взносов. Это обычная схема - деньги всем нужны:D Если не член УООР, то "дозвил" лучше купить в рыбинспекции, иначе "заставят" вступить в УООР. А толку от этого УООРа аж никакого.;) Я лично не против УООР. Вот если бы они еще что нибудь реально делали для реки. А так - кошты собрали, куда дели - неизвестно.

Вот еще проясняющий пост по этому вопросу https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=44134#post44134
УООРовский выгоден для тех кто ловит на участке ГЭС - Процев (тогда
отловочный не нужен ) и берет лодки на базах.
 
Цитата
УООРовский выгоден для тех кто ловит на участке ГЭС - Процев (тогда
отловочный не нужен ) и берет лодки на базах.

Абсолютно правильно!
По поводу цены на Билет уже писал выше 142грн - это 81,70грн. (членские взносы на год) 60,30грн (сам билет).
 
Цитата
Если своя лодка, УООРовский не обязательно. Отловочный обязательно. Это для проверки на воде.

P.S. Если я правильно понял:o.

На каких базах,кроме "изумрудки" канает УООР? Он у меня со времён стрельб по зайцам. На "Эко Днепр " спрашивал за тазики.там лица кривят,предлагают свернуть трубочкой...и использовать по назначению.
 
Цитата
Отловочный и мзда зацепила, а то что половина Киевских рыбаков в Сорокашах и Страхах рыбу мешками ловят так не кто и не заикнулся….

Заикнусь на счёт Мешков! Вам физически удастся за короткий осенний день 1му на троле-джигать мешок рыбы? Многим за сезон удаётся вырваться на рыбалку 1 или пару раз, едут кампаниями на несколько дней...дневной улов в (НОРМАЛЬНОЙ) компании делится на всех в лодке, И если я влуплю 10 кг ,то это не перелов,потому что  половина будет тому с кем я сюда приехал, ловил со мной НО не поймал!! А если просчитать на 3х человек за 2а дня рыбалки без перелова  до 30 кг:eek: заметьте ничего не нарушая! А кто и как и кому потом раздаёт хвосты....думаю они не пропадают..!
 
Цитата
На каких базах,кроме "изумрудки" канает УООР? Он у меня со времён стрельб по зайцам. На "Эко Днепр " спрашивал за тазики.там лица кривят,предлагают свернуть трубочкой...и использовать по назначению.
Еще "Русановка" и "Вишенки"
 
Цитата
Дивная конечно это вся структура . Пофантазируем немного - почему бы не сделать один отловочный билет на всю территорию Украины , пусть он будет стоить дороже , зато сколько непоняток уйдет, как например теже права на авто . Но наверно никто это не седлает , как же они деньги будут делить )) И каждый год эта тема будет всплывать , что нужно и какие листики

Единый отловочный был бы очень удобным. На год и на всю територию Украины я думаю многие купили бы.
 
Цитата
Единый отловочный был бы очень удобным. На год и на всю територию Украины я думаю многие купили бы.

Уважаемый коллега, Вы только что своей рацухой чуть не лишили с десяток пузатых-надуто -важно-занятых  дядей, разделяющих полномочия и дающих разрешения:)
 
Цитата
Уважаемый коллега, Вы только что своей рацухой чуть не лишили с десяток пузатых-надуто -важно-занятых  дядей, разделяющих полномочия и дающих разрешения:)

Действительно, место десяти чиновников нужет будет только один. Какая потеря рабочих мест. Непройдет. Но ведь помечтать то можно.:)
 
Цитата
Действительно, место десяти чиновников нужет будет только один. Какая потеря рабочих мест. Непройдет. Но ведь помечтать то можно.:)
Мечтать не надо. Новая система приобретения отловочных уже со следующей недели;). Но пока это только по Киеву и области. Как и что - объясним на днях.
 
Цитата
Мечтать не надо. Новая система приобретения отловочных уже со следующей недели;). Но пока это только по Киеву и области. Как и что - объясним на днях.

Ух ты как интересно!!!Это что,можно будет и на В.В.70 не ездить что ли?
 
Цитата
Ух ты как интересно!!!Это что,можно будет и на В.В.70 не ездить что ли?
У кого есть дома интернет - не надо:eek:;).
 
Цитата
У кого есть дома интернет - не надо:eek:;).

Ух ты!!!Это радует!!!Ибо иногда нужно с работы отпрашиваться,чтоб взять отловку.А так-заказал себе-и спи спокойно!
 
Цитата
У кого есть дома интернет - не надо:eek:;).

Очень заинтригован, я бы даже сказал что поражен. До чего дошел прогресс. Главное, что бы не осталось пустым обещанием.
 
Цитата
в Чернигове купить отловку можно в "Горомадська інспекція рибоохорони", г. Чернигов, ул. Пятницкая, 69. (здание рыбинспекции). Стоимость годового билета (от нереста до нереста) - 55,00 грн. (возможно поднимут цену до 60,00грн.)

а телефон есть?
 
Если вы пошли на рыбалку и у выс есть удочка то отловочный нужен обезательно.
 
Цитата
Абсолютно правильно!
По поводу цены на Билет уже писал выше 142грн - это 81,70грн. (членские взносы на год) 60,30грн (сам билет).

Я вот наконец-то поехал и купил себе "членство" в УООР на Макеевскую 7, и после оплаты вышеуказанных взносов стал счастливым обладателем билетика!
Было очень приятно чувствовать свою принадлежность к всеукраинскому обществу ! )))
Давно хотел!
 
Цитата
Мечтать не надо. Новая система приобретения отловочных уже со следующей недели;). Но пока это только по Киеву и области. Как и что - объясним на днях.
Да уж,заинтриговали.Будем с нетерпением ждать новостей.
 
Цитата
Очень заинтригован, я бы даже сказал что поражен. До чего дошел прогресс. Главное, что бы не осталось пустым обещанием.

Уже не обещания а состоявшийся факт. Подтверждаю слова Саши (ФонБурик). Даже ехав в 40шичи на 2 - 3 дня можно не переплачивать и покупать у Rybalka.com отловочный на конкретные дни или числа. Так даже на соревнованиях "ВС-2009" и было. - ЭТОму Факту БРАВО !!!!
 
Цитата
Уже не обещания а состоявшийся факт. Подтверждаю слова Саши (ФонБурик). Даже ехав в 40шичи на 2 - 3 дня можно не переплачивать и покупать у Rybalka.com отловочный на конкретные дни или числа. Так даже на соревнованиях "ВС-2009" и было. - ЭТОму Факту БРАВО !!!!

Не понял, а Rybalka.com каким образом связана с отловочными? Информацию в народ!!!
 
Цитата
Не понял, а Rybalka.com каким образом связана с отловочными? Информацию в народ!!!

В ветке к админам обратись, они все растолкуют (зачем пользоватся испорченым телефоном)
 
Цитата
ПРИВЕТ !!! Разьясните и посоветуйте. У меня 2-х местная резинка (Омега 2) с транцем и електромотором. Весной сарший брат (Броварчанин) взял меня в свою компашку в Сорокош на Прогрессе, подходила инспекция и спрашивала отловочный. Помогите понять мне нужен отловочный и если да то что нужно для его получения? У меня позиция если положена бумажка на даже любительский лов то я без всяких бегу брать но где и куда ? Деньги не вопрос, по сравнению с тем что могут(инспекция) испортить настроение на законных основаниях и будут правы. "-За удовольствие нужно платить" я зрелый и платежоспособный (в меру) и не хочу свой душевный отдых на водичке превращать в игру умов "-Кто кого знает".

http://fishing.kiev.ua/info/infbaz.htm посмотри тут
 
Цитата
Мечтать не надо. Новая система приобретения отловочных уже со следующей недели;). Но пока это только по Киеву и области. Как и что - объясним на днях.

Две прошло
 
Система приобретения отловочных запущенна и работает. Смотрим https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3242 или http://www.dozvil.net/
 
Цитата
Система приобретения отловочных запущенна и работает. Смотрим https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3242 или http://www.dozvil.net/

да, кстати.
а вопрос интеллектуальной собственности на бренд dozvil остается открытым :cool:
я то его юзаю уже много лет.
имею я право на хоть на какие-то льготы в получении отловочного? :)
 
Цитата
да, кстати.
а вопрос интеллектуальной собственности на бренд dozvil остается открытым :cool:
я то его юзаю уже много лет.
имею я право на хоть на какие-то льготы в получении отловочного? :)

Юзать - не значит обладать :)

Да и зачем тебе отловки ? :)
 
Цитата

а вопрос интеллектуальной собственности на бренд dozvil остается открытым :cool:
я то его юзаю уже много лет.

"...только я вам ее не отдам - у вас докУментов нет!!!" (с) (почтальен Печкин из "Простоквашино")

Усы, лапы и хвост - не катят :D
 
Цитата
Юзать - не значит обладать :)

Да и зачем тебе отловки ? :)
Выпишите  Dozvilу отловочный на браконьеров. Пусть юзает или обладает. Главное нормы отлова что-бы не превышал;):):)
 
Цитата
Выпишите  Dozvilу отловочный на браконьеров. Пусть юзает или обладает. Главное нормы отлова что-бы не превышал;):):)



А я не в курсе какие там нормы вылова браконьеров?
 
Цитата
Юзать - не значит обладать :)

Да и зачем тебе отловки ? :)

а таки да.. я на воду выхожу ловить 2-3 раза в году всего...
ну хоть что-то можно попрошайничать:D?

ладно, если без шуток: мы выложили информацию об этом проекте и на форуме ГРУ в том числе.
народ интересуется, а можно ли получить отловочный по сети пользуясь этим сайтом - но не вступая в организацию? (я то догадываюсь, что нельзя - но может?)
 
Цитата
не вступая в организацию? (я то догадываюсь, что нельзя - но может?)
Так не в дерьмо же вступать нужно . А причину "не вступления" называют?
 
Цитата
Так не в дерьмо же вступать нужно . А причину "не вступления" называют?
да как водится - любая организация, это не только права, но и обязанности, какая то ответственность. п
оэтому резонный вопрос стоит: зачем для покупки годового отловочного обременять себя какими-то обязаностями?
(еще раз - мне вопросы задали, я просто хочу ответы ретранслировать)
 
Цитата
да как водится - любая организация, это не только права, но и обязанности, какая то ответственность. п
оэтому резонный вопрос стоит: зачем для покупки годового отловочного обременять себя какими-то обязаностями?
(еще раз - мне вопросы задали, я просто хочу ответы ретранслировать)
Игорь может помнишь времена когда УООР рулил. Отловочный без членства не купишь. А если у них действительно нет денег на бензин , то и не жалко вступительный проплатить, а бы на благое дело.
 
Цитата
Игорь может помнишь времена когда УООР рулил. Отловочный без членства не купишь. А если у них действительно нет денег на бензин , то и не жалко вступительный проплатить, а бы на благое дело.
да в таком плане вопросов нет! сам не раз ездил с канистрой на участок, чтобы в рейд выйти... простоне хочется еще одного "уоррра".. хотя надо верить:cool:
 
кто подскажет где можно приобрести отловочный в городе Днепропетровске ?
спасибо
 
Уважаемые рыболовы, меня терзают смутные сомнения.
Водный Кодекс гласит:
Стаття 47. Право загального водокористування
Загальне водокористування здійснюється громадянами для задоволення їх потреб (купання, плавання на човнах, любительське і спортивне рибальство, водопій тварин, забір води з водних об'єктів без застосування споруд або технічних пристроїв та з криниць) безкоштовно, без закріплення водних об'єктів за окремими особами та без надання відповідних дозволів.

Кстати действующие Правила противоречат этой норме....

Взимать плату за рыбалку могут только землепользователи (арендаторы) и собственники земель водного фонда, а какой отловочный может быть на Днепре и вдхр не переданных в аренду?

УООР не является землепользователем и собственно говоря не может что либо запрещать или разрешать в части спортивной и любительской рыбалки и взимать плату за некий отловочный на водоемах общего пользования, другое дело на арендованных ими прудах. А кто уже приобрел сей сомнительный документ - в суд за возмещением материального (стоимость отловочного) и морального вреда (Конституция Украины - Право на отдых).

Поправьте меня если я ошибаюсь....
 
кто подскажет правда ли что запрет продлили на 20 дней????
 
Цитата
кто подскажет правда ли что запрет продлили на 20 дней????

Заходим на: http://org.rybalka.com/blog/view/1861/
 
В связи с публикацией приказов в блоге Спецкора, я тоже заблукал.
Наказ №55 от 19 мая 2009 за подписью В.В. Чечета:
"Пункт 3.4 Максимальний термін дії дозволу на платне рибальство становить один місяць".
Вопрос: как теперь быть членам ГИР которые получили годовые карточки - вкладыши по истечению месячного термина?
 
дА ЭТО ПРАВДА
 
Цитата
В связи с публикацией приказов в блоге Спецкора, я тоже заблукал.
Наказ №55 от 19 мая 2009 за подписью В.В. Чечета:
"Пункт 3.4 Максимальний термін дії дозволу на платне рибальство становить один місяць".
Вопрос: как теперь быть членам ГИР которые получили годовые карточки - вкладыши по истечению месячного термина?

Похоже, что сам себе отвечаю.
Был сегодня на В.В.70, как в ГИРе так и в инспекции. Получил такой ответ: Тот, кто оформился до приказа, у того все рулит на год:).
 
Цитата
Похоже, что сам себе отвечаю.
Был сегодня на В.В.70, как в ГИРе так и в инспекции. Получил такой ответ: Тот, кто оформился до приказа, у того все рулит на год:).

Ура, я все до приказа разрулил. УРАААААААААААА!!!!!!!
 
Цитата
Ура, я все до приказа разрулил. УРАААААААААААА!!!!!!!

Хотелось бы верить:o. Разговоры разговорами, а как оно будет на самом деле:confused:.
 
Цитата
Уважаемые рыболовы, меня терзают смутные сомнения.
Водный Кодекс гласит:
Стаття 47. Право загального водокористування
Загальне водокористування здійснюється громадянами для задоволення їх потреб (купання, плавання на човнах, любительське і спортивне рибальство, водопій тварин, забір води з водних об'єктів без застосування споруд або технічних пристроїв та з криниць) безкоштовно, без закріплення водних об'єктів за окремими особами та без надання відповідних дозволів.

Кстати действующие Правила противоречат этой норме....

Взимать плату за рыбалку могут только землепользователи (арендаторы) и собственники земель водного фонда, а какой отловочный может быть на Днепре и вдхр не переданных в аренду?

УООР не является землепользователем и собственно говоря не может что либо запрещать или разрешать в части спортивной и любительской рыбалки и взимать плату за некий отловочный на водоемах общего пользования, другое дело на арендованных ими прудах. А кто уже приобрел сей сомнительный документ - в суд за возмещением материального (стоимость отловочного) и морального вреда (Конституция Украины - Право на отдых).

Поправьте меня если я ошибаюсь....

Я в этом плане тя поддерживаю,но ты попробуй скажи это людям,которые к те подъедут проверить твои билетики.Уверен что настроение перепаскудят на целый день.
 
Цитата
Я в этом плане тя поддерживаю,но ты попробуй скажи это людям,которые к те подъедут проверить твои билетики.Уверен что настроение перепаскудят на целый день.
Господа в нашей стране уже всё выкупили,и в том числе берег днепра,так взымать плату они имеют право,так как в можете находится на частной территории,а вот вопрос как они выкупили эту землю не раскроится никогда! :(
 
Цитата
Господа в нашей стране уже всё выкупили,и в том числе берег днепра,так взымать плату они имеют право,так как в можете находится на частной территории,а вот вопрос как они выкупили эту землю не раскроится никогда! :(

Это не так, нарушение одного закона (выкуп земли) не дает автоматически права нарушать другой закон (взимание платы). Более того, ничего выкупить они не могли, т.к. у нас нет закона о земле.
Да, есть право сильного (богатого) но и на них найдется управа, раньше или позже, я в это верю.

Две проблемы нашей страны это - Юридическая безграмотность населения и Экономическая безграмотность населения. Зная свои права гораздо легче защищаться. Это работает против милиции, против чиновников, против мелких клерков в госструктурах. Просто есть у многих привычка нехорошая, решать всё через взятки, так мол проще, не нужно заморачиваться, а "они" этим пользуются.
 
В связи с окончанием запрета решил оплатить предстоящую рыбалку. Сказано -сделано. прихожу на В.Вал,70, узнаю, что плата составляет до конца месяца 9,90 грн на Каневском вдх и 7,70 грн - на КВХ, тут же через дорогу оплачиваю, а дальше начинается самое интересное, необходимо получить билет об уплате, который выдаётся в ГИР по живой очереди в одном кабинете, одним человеком, вчера простояв два часа я не успел получить его, сегодня сорвавшись с работы с обеда я увидел, что опять не успею получить, Очередь составляла на 14 часов около 50 человек, время на одного человека тратилось от 10 минут, ведь многие(как впрочем и я) стояли не с одной платёжкой. Зайдя к начальнику ГИР, я узнал. что можно оплатить на год 194 грн и тут же получить все документы, заплатив, я в течении пяти минут оформил членский билет, и годовую картку-вкладыш.
Но всё это можно получить и через интернет, где-то на нашем сайте это уже обсуждалось, очень советую, так и сделать, во избежании потери времени и нервов. Потом только нужно подъехать в ГИР с фотографиями за членским билетом.
Действительно пока сам не постоишь в очередях, не прочувствуешь как удобно всё оформить " не отходя от кассы" по интернету.
Ещё раз повторюсь, заплатил через интернет, и всё, рыбачь спокойно на територии всей Киевской области.
 
Цитата
В связи с окончанием запрета решил оплатить предстоящую рыбалку. Сказано -сделано. прихожу на В.Вал,70, узнаю, что плата составляет до конца месяца 9,90 грн на Каневском вдх и 7,70 грн - на КВХ, тут же через дорогу оплачиваю, а дальше начинается самое интересное, необходимо получить билет об уплате, который выдаётся в ГИР по живой очереди в одном кабинете, одним человеком, вчера простояв два часа я не успел получить его, сегодня сорвавшись с работы с обеда я увидел, что опять не успею получить, Очередь составляла на 14 часов около 50 человек, время на одного человека тратилось от 10 минут, ведь многие(как впрочем и я) стояли не с одной платёжкой. Зайдя к начальнику ГИР, я узнал. что можно оплатить на год 194 грн и тут же получить все документы, заплатив, я в течении пяти минут оформил членский билет, и годовую картку-вкладыш.
Но всё это можно получить и через интернет, где-то на нашем сайте это уже обсуждалось, очень советую, так и сделать, во избежании потери времени и нервов. Потом только нужно подъехать в ГИР с фотографиями за членским билетом.
Действительно пока сам не постоишь в очередях, не прочувствуешь как удобно всё оформить " не отходя от кассы" по интернету.
Ещё раз повторюсь, заплатил через интернет, и всё, рыбачь спокойно на територии всей Киевской области.

Да, я видел сайт - dozvil.нет.

Интересное предложение, очень удобно, никаких очередей, но очень интересует легитимность.
Просветите пожалуйста. Действительно ли участие в общественной организации дает право отлова рыбы и в курсе ли гос.инспектора?
 
Цитата
Да, я видел сайт - dozvil.нет.

Интересное предложение, очень удобно, никаких очередей, но очень интересует легитимность.
Просветите пожалуйста. Действительно ли участие в общественной организации дает право отлова рыбы и в курсе ли гос.инспектора?

Valentin(P)
почитайте здесь и найдёте ответы на всё https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3242
 
Цитата
Valentin(P)
почитайте здесь и найдёте ответы на всё https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3242

О как. Пол форума перерыл, прочитал все что можно насчет отловочных, а эту тему пропустил. Спасибо большое.
 
Цитата
Да, я видел сайт - dozvil.нет.

Интересное предложение, очень удобно, никаких очередей, но очень интересует легитимность.
Просветите пожалуйста. Действительно ли участие в общественной организации дает право отлова рыбы и в курсе ли гос.инспектора?

Платим мы, как мне пояснили, в бюджет государства, на квитанциях отмечено за дозвил и за ресурсы, а рыбинспеции оставили функцию проверки. И моё мнение, что на сегодняшний день это платежи легитимны.
А вот уплаченные мною в начале года взносы в УООР, нужны только если пользуешься услугами на оставшихся УООРовских базах, при предъявлении членского билета значительные скидки, и всё, больше никаких прав у них нет.
 
Цитата
В связи с окончанием запрета решил оплатить предстоящую рыбалку. Сказано -сделано. прихожу на В.Вал,70, узнаю, что плата составляет до конца месяца 9,90 грн на Каневском вдх и 7,70 грн - на КВХ, тут же через дорогу оплачиваю, а дальше начинается самое интересное, необходимо получить билет об уплате, который выдаётся в ГИР по живой очереди в одном кабинете, одним человеком, вчера простояв два часа я не успел получить его, сегодня сорвавшись с работы с обеда я увидел, что опять не успею получить, Очередь составляла на 14 часов около 50 человек, время на одного человека тратилось от 10 минут, ведь многие(как впрочем и я) стояли не с одной платёжкой. Зайдя к начальнику ГИР, я узнал. что можно оплатить на год 194 грн и тут же получить все документы, заплатив, я в течении пяти минут оформил членский билет, и годовую картку-вкладыш.
Но всё это можно получить и через интернет, где-то на нашем сайте это уже обсуждалось, очень советую, так и сделать, во избежании потери времени и нервов. Потом только нужно подъехать в ГИР с фотографиями за членским билетом.
Действительно пока сам не постоишь в очередях, не прочувствуешь как удобно всё оформить " не отходя от кассы" по интернету.
Ещё раз повторюсь, заплатил через интернет, и всё, рыбачь спокойно на територии всей Киевской области.


Я уже писал,все это делается специально.Больше ходим,стоим в очередях,мучаемся.
Приходит мысль,а может дать денег и не портить себе нервы?
Хотелось бы дать,но в рыло, тому кто это придумал.:mad:
 
Цитата
О как. Пол форума перерыл, прочитал все что можно насчет отловочных, а эту тему пропустил. Спасибо большое.

Всегда пожалуйста
 
Думал электронка,электронка.:rolleyes:Мокрая печать  всегда в цене.
Поехал в местный УТМР за отловочным.Нет и когда будут неизвестно.
В Киев переть не хочеться.Ладно,давай попробуем.
Зарегистрировался.Через несколько часов пришла заполненая квитанция.
Утром оплатил,после обеда отловочнй на электронном адресе.Никакой нервотрепки.:)

Хвала тем,кто это придумал и воплотил в жизнь.Баллотируйтесь в органы власти,мы поддержим,может порядка в стране будет больше.

Главное,чтобы у проверяющего мобильник не разрядился.:D
 
Цитата
Думал электронка,электронка.:rolleyes:Мокрая печать  всегда в цене.
Поехал в местный УТМР за отловочным.Нет и когда будут неизвестно.
В Киев переть не хочеться.Ладно,давай попробуем.
Зарегистрировался.Через несколько часов пришла заполненая квитанция.
Утром оплатил,после обеда отловочнй на электронном адресе.Никакой нервотрепки.:)

Хвала тем,кто это придумал и воплотил в жизнь.Баллотируйтесь в органы власти,мы поддержим,может порядка в стране будет больше.

Главное,чтобы у проверяющего мобильник не разрядился.:D

При виде билета ГИР и отловке (данного образца) проверяющие даже моб. не достают (стидно мабуть). Желают удачи, даже если 2-й в лодке "Турист" без доков. "- Хвала Голове" (разрешаем носить шапку с Какардой??????????) !!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Платим мы, как мне пояснили, в бюджет государства, на квитанциях отмечено за дозвил и за ресурсы, а рыбинспеции оставили функцию проверки. И моё мнение, что на сегодняшний день это платежи легитимны.
А вот уплаченные мною в начале года взносы в УООР, нужны только если пользуешься услугами на оставшихся УООРовских базах, при предъявлении членского билета значительные скидки, и всё, больше никаких прав у них нет.
Как я для себя уяснил,ГИР очень удобен тем,у кого есть своя лодка...Оплатил 192грн и никаких проблем в течение года...А вот у меня лодки нету:(,беру на УООРовских базах...Соответственно,плачу 132грн в УООР и придётся ещё платить за отловки...Вот если бы ГИР каким-то образом договорился о скидках на УООРовских базах по членским билетам ГИР...
 
Ну нашему брату :drill2:как всегда "-Подавай все и сразу":spin:
Терпение Господа, терпение.:bt:
 
А зачем вообще тот отловочный купил билет УООР и лови сибе
сейчас отловочный никто не спрашивает
или я ошибаюсь :DDD
 
Цитата
А зачем вообще тот отловочный купил билет УООР и лови сибе
сейчас отловочный никто не спрашивает
или я ошибаюсь :DDD

Не спрашивают в голубой зоне (черта Киева) а выше устей Десны и ниже Киева требуеться отловочный!
 
А что лучше взять билет ГИР или билет УООР   0_0
 
Цитата
А что лучше взять билет ГИР или билет УООР   0_0

зы: ловля только со своей лодки
 
УООР уже не дает права ловли - только лишь членские взносы - взамен скидки на лодки
 
Цитата
Не в целях рекламы: бери ГИР и получаеш билет с фото + отловку до весенего (апрель) запрета и перечень всех мест и водных ресурсов для лова.

Просто читал я про етот ГИР вообщем сказали что новый разводняк
что и как не понятно....
Брать отловочный на мес. не знаю (рыбак знакомый ловит второй сезон говорит что етот отловочный никто не проверяет. Сказал что у него только билет УОООР. А тут пишут что УООР не дает права на вылов) Вот такая фигня что брать....:DDDD
 
Цитата
Не дословно но на отловочном написано что обязательно должен быть любой док удостоверяющий личность (паспорт, права, пропуск с фото и т.д.).
"-за наявності квитка рибарки..." и т.д. не где не видел.

Действительно, там стоит формулировка "або". Мне привиделась формулировка "та".
 
ИМХО на "отловочном" Киевской рыбохраны (он же дозвіл, он же лицензия) написано "дійсний за наявності квитка рибалки, сиречь удостоверения УООР-УТМР.
 
Цитата
ИМХО на "отловочном" Киевской рыбохраны (он же дозвіл, он же лицензия) написано "дійсний за наявності квитка рибалки, сиречь удостоверения УООР-УТМР.
Не дословно но на отловочном написано что обязательно должен быть любой док удостоверяющий личность (паспорт, права, пропуск с фото и т.д.).
"-за наявності квитка рибарки..." и т.д. не где не видел.
 
как же быть?
 
Цитата
как же быть?
Не в целях рекламы: бери ГИР и получаеш билет с фото + отловку до весенего (апрель) запрета и перечень всех мест и водных ресурсов для лова.
 
Цитата
Действительно, там стоит формулировка "або". Мне привиделась формулировка "та".

брррр так как ето понимать типа если у тя отловочный обязательно должен быть билет УООР или можно без билета только с одним отлов...
 
Цитата
брррр так как ето понимать типа если у тя отловочный обязательно должен быть билет УООР или можно без билета только с одним отлов...
Отловочный обязателен. Билет ГИР, УООР и т.п. - НЕТ. НО с фото любой документ к отловочному - ДА.:cl:
 
Цитата
Отловочный обязателен. Билет ГИР, УООР и т.п. - НЕТ. НО с фото любой документ к отловочному - ДА.:cl:

Спасибо немного втянулся что и как.
 
еще такой вопросик:
форватор-что можно что нельзя, по документам, или все тоже самое :DDD
 
Артемка!
С полной уверенностью говорю тебе точные сведения.
На Киевское водохранилище тебе полюбому нужен и отловочный и УОРовские макументы тоже. Дело в том,что УОР является какбы арендатором територий прибрежной зоны. В любом доме"Охотника и рыболова" который относится к УОРу есть карта ихних територий. Конкретно за Сорокоши не скажу, но знаю совершенно точно - граница их територии по воде проходит на расстоянии 500 метров от берега. Заплывая дальше,у тебя должны быть другие плав средства и соответственно другие документы.
Далее. Сорокошичи относятся к Черниговской губернии. Киевские отловочники могут проканать только если сам инспектор валянок, но если попадет на тебя нормальный инспектор - он тебя имеет полное право наградить квитанцией. Для того ,чтобы не ехать Черниговскую рыбинспекцию для покупки отловочника,тебе достаточно узнать их номер телефона. Звонишь к ним и узнаешь номер счета и точную сумму за вылов конкретных видов рыбы, для дальнейшего перевода денег через сберкассу. После оплаты ты корешок об уплате возишь с собой. Обязательно бери его с собой на воду. При встрече с инспектором ты предоставляешь ему корешок, а он обязан выписать тебе отловочный прямо на воде. Точно такие правила действуют и на Кременчугском вдхр.. Если ты корешок оставил на берегу,а сам в 100 метрах от берега - тебя награждают.
Сведения совершенно точные и проверенные. Сам в таких ситуациях был и еле-еле от незнания отмазывался (правда не всегда).
 
Цитата
Артемка!
С полной уверенностью говорю тебе точные сведения.
На Киевское водохранилище тебе полюбому нужен и отловочный и УОРовские макументы тоже. Дело в том,что УОР является какбы арендатором територий прибрежной зоны. В любом доме"Охотника и рыболова" который относится к УОРу есть карта ихних територий. Конкретно за Сорокоши не скажу, но знаю совершенно точно - граница их територии по воде проходит на расстоянии 500 метров от берега. Заплывая дальше,у тебя должны быть другие плав средства и соответственно другие документы.
Далее. Сорокошичи относятся к Черниговской губернии. Киевские отловочники могут проканать только если сам инспектор валянок, но если попадет на тебя нормальный инспектор - он тебя имеет полное право наградить квитанцией. Для того ,чтобы не ехать Черниговскую рыбинспекцию для покупки отловочника,тебе достаточно узнать их номер телефона. Звонишь к ним и узнаешь номер счета и точную сумму за вылов конкретных видов рыбы, для дальнейшего перевода денег через сберкассу. После оплаты ты корешок об уплате возишь с собой. Обязательно бери его с собой на воду. При встрече с инспектором ты предоставляешь ему корешок, а он обязан выписать тебе отловочный прямо на воде. Точно такие правила действуют и на Кременчугском вдхр.. Если ты корешок оставил на берегу,а сам в 100 метрах от берега - тебя награждают.
Сведения совершенно точные и проверенные. Сам в таких ситуациях был и еле-еле от незнания отмазывался (правда не всегда).
Ваша полная уверенность оказалась полной тофтологией (жопс одним словом):cx:
Не спешите, а перечитайте инфу более внимательней:bt:
 
Я научен на своих ошибках и на горьком опыте. Просто не понравилось мне когда инспектор угрожая конфискацией плавсредства без номеров и снастей, парил мне мозги. А по приезду домой,я проверил то,что мне сказали на воде и это подтвердилось в полном объеме. Так,что незнание закона - не освобождает от ответственности.
 
Цитата
еще такой вопросик:
форватор-что можно что нельзя, по документам, или все тоже самое :DDD

Впрынцепе находиться на форватере можно, вот только не знаю точно по поводу флажков для отмашки. С инспекторами на эту тему пока не имел возможности поговорить. Могу лишь посоветовать,при первой встрече с инспекторами,все у них и узнай. Я в последнее время так и поступаю. Незнаю - спрошу у инспектора за что он меня будет штрафовать.
 
бред полный - вы уж простите - но такого я еще не слышал...

не ради рекламы: зайдите в раздел ГИР по-моему выше кидали ссылку и почитайте что там написано и какой охват территорий.

Уоор уже на воде не имеет права давать отловочный на рыбу... только охота
все что платили не работает и не является лицензией - это просто членские взносы , за это вы получаете скидки на лодочных базах - и все!!!

Для тех кому нужно решение на один раз - Гир , заплатил и спишь спокойно , ловя на каневском и киевском


Для тех у кого много времени = верхний вал 70 и каждый месяц покупаешь отловочный на водоем где будешь ловить + с собой любое удостоверение с фамилией и фото
 
Я говорил,что не УОР должен выдать отловочный, а Госрыбинспектор. Эта инфа из Госрыбинспекции Черкасской области. А по поводу поехоть в Киев и там все оплатить,то не каждый в состоянии. Для моих друзей из Кагарлыка - это проблема, потому,как ловить мы едем к г.Хрещатик (это не доезжая Черкасс 30км. Поэтому,вариант с сберкассой больше как-то подходит.
 
Цитата
Я говорил,что не УОР должен выдать отловочный, а Госрыбинспектор. Эта инфа из Госрыбинспекции Черкасской области. А по поводу поехоть в Киев и там все оплатить,то не каждый в состоянии. Для моих друзей из Кагарлыка - это проблема, потому,как ловить мы едем к г.Хрещатик (это не доезжая Черкасс 30км. Поэтому,вариант с сберкассой больше как-то подходит.
Если эта инфа по Черк.обл. то зачем назидательно переубеждать и сбивать с толку рыболова с Киевских водоемов???
 
Прошу прощения! Я не посмотрел,что парень из Киева. Но для других читателей возможно будет полезно. Кстати всю информацию и даже более точную для рыбаков которые ездят на Тубельцы можно узнать по телефонам : 8-044-047-211-42-76 ;8-044-047-231-02-76. Это Госрыбинспекция в Черкасской обл.
 
Цитата
можно узнать по телефонам : 8-044-047-211-42-76 ;8-044-047-231-02-76. Это Госрыбинспекция в Черкасской обл.
Видимо 044 в номерах телефона лишние...
8-047-211-42-76
8-047-231-02-76
 
У меня с мобильника без 044 не соединяло.
 
Привет всем рыбакам! Меня интересует нужен ли мне отловочный если я ловлю с берега?
 
Отловочный нужен для любительской рыболовной ловли!
Все равно где, откуда ты ловишь.
Главное - гражданская позиция!
Ведь отловочный это поддержка Рыбиспекции. Взнос в борьбу с браконьерами.
Я приобретаю отловочный всегда, даже если не ловлю.
Хвалю за мысль приобрести отловочный!
 
Цитата
Привет всем рыбакам! Меня интересует нужен ли мне отловочный если я ловлю с берега?

Для ловли с берега отловочный не нужен - 100% :by:
 
Цитата
Отловочный нужен для любительской рыболовной ловли!
Все равно где, откуда ты ловишь.
Главное - гражданская позиция!
Ведь отловочный это поддержка Рыбиспекции. Взнос в борьбу с браконьерами.
Я приобретаю отловочный всегда, даже если не ловлю.
Хвалю за мысль приобрести отловочный!

Улыбнуло, в таком случае, к примеру, имея проездной на автобус, покупайте и компостируйте талоны.
 
Цитата
Для ловли с берега отловочный не нужен - 100% :by:
Не везде!!!! Уже рассматривали на форуме прецеденты с рыбинспекцией на Десне. Уточню - отпишусь.
 
Цитата
Не везде!!!! Уже рассматривали на форуме прецеденты с рыбинспекцией на Десне. Уточню - отпишусь.

Вот эта ветка
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5270
 
Цитата
Для ловли с берега отловочный не нужен - 100% :by:
Кто такое сказал ?
Глупость это всё.
НУЖЕН !!!
 
Цитата

Я приобретаю отловочный всегда, даже если не ловлю.

Дружище, это помоему уже перебор.:bw:
 
Цитата
Не везде!!!! Уже рассматривали на форуме прецеденты с рыбинспекцией на Десне. Уточню - отпишусь.

Две недели назад ловил с берега на Десне в Н-Северском р-не, Черниговской губернии. Подъехал УАЗик с инспектором рыбохраны, спрашивали отловочный.:dl: Сказали, что для ловли с берега отловка нужна всем, кроме детей до 16 лет! Вот так!:dm:
 
Цитата
Две недели назад ловил с берега на Десне в Н-Северском р-не, Черниговской губернии. Подъехал УАЗик с инспектором рыбохраны, спрашивали отловочный.:dl: Сказали, что для ловли с берега отловка нужна всем, кроме детей до 16 лет! Вот так!:dm:
Оп - ссс!! Есть над чем по размыслить!!!
 
Цитата
Две недели назад ловил с берега на Десне в Н-Северском р-не, Черниговской губернии. Подъехал УАЗик с инспектором рыбохраны, спрашивали отловочный.:dl: Сказали, что для ловли с берега отловка нужна всем, кроме детей до 16 лет! Вот так!:dm:

:cd:НУЖЕН!!!:cd:
 
Цитата
Привет всем рыбакам! Меня интересует нужен ли мне отловочный если я ловлю с берега?

Для ловли с берега отловка нужна только в (цитирую законодательство): "спеціально визначених для цієї мети водоймах (їх ділянках). Рибогосподарські водойми (їх ділянки), на яких любительське і спортивне рибальство (далі - любительське рибальство) здійснюється за плату, за умови спеціального використання водних живих ресурсів визначаються органами рибоохорони на підставі біологічних та наукових обґрунтувань". На всех других участках можно ловить с берега безоплатно!!!
Вывод: зайдите в орган рыбохраны и попросите показать копию документа, который обозначеет "ділянку водойми, спеціально визначену для здійснення любительського та спортивного рибальства за плату", тогда все станет есно!
 
Спасибо что розтолковали!
 
Всё таки попробую растолковать подоходчивей.
Существуют три вида основных участков :1.Участки платной рыбалки .2.Участки ,отведённые в пользование общественным организациям.3.Участки промышленного лова.
Так вот , на участках первого вида плата за рыбалку осуществляется через органы госрыбинспекции. На участках второго вида плата осуществляется соответствующим пользователям , таким , например , как УООР или ВОО. На участках третьего вида ловить вообще запрещено. Заповедные и рыборазводческие участки вообще опускаем , там всё ясно. А есть ещё и бесплатные участки , почему я их не отнёс к основным - потому что там делать НЕЧЕГО.
 
А если например гдето в Киеве на Днепре например в гидропарке или на трухане, эти места к какой категории относятся?
 
Если это ко мне вопрос , то я не могу ответить на него.
Нужно узнавать в инспекции.
 
Цитата
А если например гдето в Киеве на Днепре например в гидропарке или на трухане, эти места к какой категории относятся?
В этих местах, если с берега, то отловочный не надо. Если будешь ловить на Десне в Черниговской губернии, там и с берега отловочный нужен.
 
Цитата
В этих местах, если с берега, то отловочный не надо. Если будешь ловить на Десне в Черниговской губернии, там и с берега отловочный нужен.
т.е. действуют те же границы водоемов, что и во время запрета? "На территории нас. пункта" и вне?
 
платной рыбалка по закону была всегда - что с лодки, что с берега (именно в зонах платной рыбалки и на отведённых в пользование общественным организациям акваториях). например на территории Черниговской области (да и многих других) эти правила неукоснительно соблюдались и соблюдаются до сих пор.
на территории Киевской же области рыбинспекция шла на уступки рыбакам любителям, никогда особо не акцентируя внимания на лов с берега, больше контролируя наличие разрешительных документов именно у тех рыбаков, кто выходил на ловлю рыбы на лодке.
но скоро времена поменяются, и думаю уже в следующем году правила будут все ж приведены к стандарту. то есть проверка отловочных будет осуществляться  и на берегу.

еще раз оглашу участки платной рыбалки в Киеве и области:
"Київське водосховище:
1 Правобережна частина водосховища (від берега до фарватера). Нижче межі зони відчудження ЧАЕС (у створі - північна околиця с. Страхолісся - фарватер) до північної водної межі Дніпровсько - Тетерівського державного  лісомисливського господарства ( у створі - південна околиця с Страхолісся - фарватер). Любительський лов риби на цій ділянці дозволяється від берега до фарватера. Нижче південної водної межі Дніпровсько - Тетерівського державного  лісомисливського господарства у смузі 500м. від берега до забороненої Київської ГАНС, виключаючи заборонену зону насосної станції річки Ірпінь.
2 Лівобережна частина (від берега до фарватера) у створах північної околиці с Нижні Жари - північна околиця с. Василева Гута до межі Київської та Чернігівської областей.(створ - с Лошакова Гута - фарватер). Від лиманного  господарства урочища «Ровжи» у смузі 500м від берега до забороненої зони у верхньому б'єфі Київської ГЕС.
Канівське водосховище :
1 Від забороненої зони Київської ГЕС (по руслу р. Дніпро зі всіма прилеглими водоймами від бакену 177 до бакену 90 по фарватеру). Північна межа цієї ділянки (Блакитна зона м. Києва) проходить по лінії від рогу на вході в затоку)- « Верблюжа» по правому берегу, до гирла р. Десна - по лівому берегу. Південна межа - по лінії насосна станція масиву Конча-Заспи - Плюти по правому берегу - гирло річки Павлівка по лівому берегу. Нижче зазначеної території по правобережній частині водосховища у смузі 500 м від берега до забороненої зони Канівської ГЕС за виключенням місцевих заборонених зон. По лівобережній частині водосховища нижче зазначеної території у смузі 500 м від берега до урочища «Гусенці» (включаючи територію бази товариства військових мисливців – рибалок). Від урочища «Вільхова» до урочища «Борова долина»,  включаючи затоки у смузі 500м від берега. Від урочища Смчпч до Переяслав-Хмельницької рятувальної станції у смузі 500 м від берега. Від урочища «Куряче горло» включаючи затоку до західної дамби лиманного господарства  АС «Канівриба» у смузі 500 м від берега. Від «Шпиля» п-ва «Гадючий» до забороненої зони Канівської ГЕС у смузі 500 м від берега.
2 Дренажний ( обвідний) канал Київської ГЕС. Від межі з Чернігівською областю до урочища «Річище».(сама протока до «Гатки» є забороненою зоною).
3 Ділянка «Річище» від забороненої зони Київської ГЕС («Гатка») до впадіння в р. Десна. У зимовий період дозволяється платним лов риби з криги у нижньому б'єфі Київської ГЕС - затоплений будівельний котлован («Брандвахта») до виходу в протоку «Річище» у шлюзовому каналі Київської ГЕС, під межі забороненої зони шлюзу 500 м, що охороняється, до кінця « роздільної дамби» ( створ заборонного знаку встановленого на відкосі берега) та н затоці «Сосни» о Великий.
4 Річка Десна. Вся річка з затоками і протоками від межі з Чернігівською областю до місця впадіння у Канівське водосховище.
5 Річки Рось, Роставиця, Роська, Росава крім ділянок ведення промислу СТРГ «Спілка рибаків » на Глибочанському водосховищі і СТРГ «Косівка» на Косівському водосховищі, СТРГ ПП Дзізінський В.В. на Веселокутському водосховищі СТРГ  ПП Ярошенко Р. І. на Галайківькому водосховищі та заборонених зон."
 
Ещо вопросик! Ана каком из шлюзов в Киеве можно половить спинингом с берега и как туда удобнее всего подехать с политеха!
 
Ну а если попал по незнанию  в т.н. платную зону при ловле с берега, что тогда?
 
Цитата
Ну а если попал по незнанию  в т.н. платную зону при ловле с берега, что тогда?
в Черниговской губернии - могут обилетить отловочным на месте (55 грн годовой) и продолжайте ловить рыбу. а могут и штрафом "обилетить" - если сильно возмущаться станете :cm:, а инспектор попадется злой :br:
в Киеве и области предупредят и попросят покинуть место рыбалки (ну если сильно попросите - может и останетесь еще порыбачить. ну например с детьми женами выехали, тут все понятно...)

Цитата
Ещо вопросик! Ана каком из шлюзов в Киеве можно половить спинингом с берега и как туда удобнее всего подехать с политеха!
шлюзы не в Киеве, а за чертой города. вам в любом случае надо добираться до метро Славутич, оттуда идут маршрутки и автобусы регулярно - рыбаков много встретите, спросите - проведут-покажут. с берега ловят спинингом и на первом шлюзе, и на третьем, вроде и на втором - надо просто места изучить.
 
А случайно карты нет с запретными/платными зонами? :)
А то у меня только за 1990 год есть ))))))))))))))))
 
Цитата
А случайно карты нет с запретными/платными зонами? :)
А то у меня только за 1990 год есть ))))))))))))))))

таких карт нет... но
вы как в воду смотрите :bs:
я как раз занимаюсь этим вопросом: карты зимовальных ям, нерестилищ - и участков платных зон рыбалки, с запретками и прочее...
не обещаю, что скоро, но если мне окажут посильную помощь - скоро такие карты сделаю.
кстати, буду благодарен если скинете мне на [email][email protected][/email] отсканированную карту которая у вас уесть - так сказать для наглядности
 
Цитата
буду благодарен если скинете мне на [email][email protected][/email] отсканированную карту которая у вас уесть - так сказать для наглядности
я попробую отсканить и сбросить, но..... только частями ( мой скан А4 а карта вроде А3 или А2) не помню уже)))))))
 
Цитата
платной рыбалка по закону была всегда - что с лодки, что с берега (именно в зонах платной рыбалки и на отведённых в пользование общественным организациям акваториях). например на территории Черниговской области (да и многих других) эти правила неукоснительно соблюдались и соблюдаются до сих пор.
на территории Киевской же области рыбинспекция шла на уступки рыбакам любителям, никогда особо не акцентируя внимания на лов с берега, больше контролируя наличие разрешительных документов именно у тех рыбаков, кто выходил на ловлю рыбы на лодке.
но скоро времена поменяются, и думаю уже в следующем году правила будут все ж приведены к стандарту. то есть проверка отловочных будет осуществляться  и на берегу.

еще раз оглашу участки платной рыбалки в Киеве и области:
"Київське водосховище:
1 Правобережна частина водосховища (від берега до фарватера). Нижче межі зони відчудження ЧАЕС (у створі - північна околиця с. Страхолісся - фарватер) до північної водної межі Дніпровсько - Тетерівського державного  лісомисливського господарства ( у створі - південна околиця с Страхолісся - фарватер). Любительський лов риби на цій ділянці дозволяється від берега до фарватера. Нижче південної водної межі Дніпровсько - Тетерівського державного  лісомисливського господарства у смузі 500м. від берега до забороненої Київської ГАНС, виключаючи заборонену зону насосної станції річки Ірпінь.
2 Лівобережна частина (від берега до фарватера) у створах північної околиці с Нижні Жари - північна околиця с. Василева Гута до межі Київської та Чернігівської областей.(створ - с Лошакова Гута - фарватер). Від лиманного  господарства урочища «Ровжи» у смузі 500м від берега до забороненої зони у верхньому б'єфі Київської ГЕС.
Канівське водосховище :
1 Від забороненої зони Київської ГЕС (по руслу р. Дніпро зі всіма прилеглими водоймами від бакену 177 до бакену 90 по фарватеру). Північна межа цієї ділянки (Блакитна зона м. Києва) проходить по лінії від рогу на вході в затоку)- « Верблюжа» по правому берегу, до гирла р. Десна - по лівому берегу. Південна межа - по лінії насосна станція масиву Конча-Заспи - Плюти по правому берегу - гирло річки Павлівка по лівому берегу. Нижче зазначеної території по правобережній частині водосховища у смузі 500 м від берега до забороненої зони Канівської ГЕС за виключенням місцевих заборонених зон. По лівобережній частині водосховища нижче зазначеної території у смузі 500 м від берега до урочища «Гусенці» (включаючи територію бази товариства військових мисливців – рибалок). Від урочища «Вільхова» до урочища «Борова долина»,  включаючи затоки у смузі 500м від берега. Від урочища Смчпч до Переяслав-Хмельницької рятувальної станції у смузі 500 м від берега. Від урочища «Куряче горло» включаючи затоку до західної дамби лиманного господарства  АС «Канівриба» у смузі 500 м від берега. Від «Шпиля» п-ва «Гадючий» до забороненої зони Канівської ГЕС у смузі 500 м від берега.
2 Дренажний ( обвідний) канал Київської ГЕС. Від межі з Чернігівською областю до урочища «Річище».(сама протока до «Гатки» є забороненою зоною).
3 Ділянка «Річище» від забороненої зони Київської ГЕС («Гатка») до впадіння в р. Десна. У зимовий період дозволяється платним лов риби з криги у нижньому б'єфі Київської ГЕС - затоплений будівельний котлован («Брандвахта») до виходу в протоку «Річище» у шлюзовому каналі Київської ГЕС, під межі забороненої зони шлюзу 500 м, що охороняється, до кінця « роздільної дамби» ( створ заборонного знаку встановленого на відкосі берега) та н затоці «Сосни» о Великий.
4 Річка Десна. Вся річка з затоками і протоками від межі з Чернігівською областю до місця впадіння у Канівське водосховище.
5 Річки Рось, Роставиця, Роська, Росава крім ділянок ведення промислу СТРГ «Спілка рибаків » на Глибочанському водосховищі і СТРГ «Косівка» на Косівському водосховищі, СТРГ ПП Дзізінський В.В. на Веселокутському водосховищі СТРГ  ПП Ярошенко Р. І. на Галайківькому водосховищі та заборонених зон."

А бесплатные участки только в правилах остались? Кроме Киевской и Черниговской области, отловочный для ловли с берега еще где то нужен?
 
Цитата
А бесплатные участки только в правилах остались? Кроме Киевской и Черниговской области, отловочный для ловли с берега еще где то нужен?
я вас удивлю - везде нужен.
читайте правила
 
Цитата
я вас удивлю - везде нужен.
читайте правила
а где это в правилах пишется, что нужен везде? Там как раз другое!
п.3.2. Привил: "Любительське і спортивне рибальство (далі - любительське рибальство) на водоймах загального користування здійснюється безоплатно та без надання спеціальних дозволів."
Вот фишка только в том, что "водойм загального користування" у нас, так понял, уже не осталось (((
 
Извиняюсь за немного тупой вопрос,но может кто знает.Для того,что бы отловочный был действителен,к нему нужен документ,удостоверяющий личность-это понятно.Теперь сам вопрос-у меня есть студентческий билет,который уже 5 лет не действительный.Достаточно ли его будет к отловочному,или обязательно нужен документ,действующий в данное время(просто у меня все остальный документы бумажные,а этот пластиковый-не намочишь)?
 
Цитата
Извиняюсь за немного тупой вопрос,но может кто знает.Для того,что бы отловочный был действителен,к нему нужен документ,удостоверяющий личность-это понятно.Теперь сам вопрос-у меня есть студентческий билет,который уже 5 лет не действительный.Достаточно ли его будет к отловочному,или обязательно нужен документ,действующий в данное время(просто у меня все остальный документы бумажные,а этот пластиковый-не намочишь)?

во-первых, тут главное, чтоб человек на документе был похож на человека предьявляющего его :ca: (если вы за 5-7 лет сильно изменились внешне - лучше не рисковать)
а во-вторых, надо чтоб фамилии на отловочном и документе совпадали.
а то шо он просрочен - то уже не так уж важно
 
Прочитал 30 страниц, но вроди не было такого вопроса.
Так вот, на лодке без мотора именно на обводном КВХ надо отловочный или нет?
Моральную сторону вопроса понимаю - НАДО, но пока еще не имею в наличии, а только собираюсь.
И все же - лодка и весла....
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!