Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Перемет - законная снасть?
 
поясните мне пожалуйста один вопрос про переметы... потому как - ловлю я на живца на Десне привязывая 10 поводков к веревке и  к грузу... так вот - согласно пункта правил:

4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.

иногда мы с товарищем  рыбачим в широком месте - где чтобы не мешать остальным рыбакам занимая личний участок берега  - есть смысл связывать 2 по 10 и охватывать больший участок вглубь русла реки... ( естественно лицензии у нас есть)....

являемся ли мы в этом случае браконьерами?
если есть пункт правил ЗАПРЕЩАЮЩИЙ спаренные снасти или связку 2-х снастей (привязывание их к общему якорю или одной и той же коряге)- то хотелось бы этот пункт прочитать...
практически всегда мы рыбачим вдвоем - МЫ БРАКОНЬЕРЫ???

потому как на последней рыбалке был прецендент выяснения отношений....
 
Цитата
поясните мне пожалуйста один вопрос про переметы... потому как - ловлю я на живца на Десне привязывая 10 поводков к веревке и к грузу... ....

Рома. До 10ти крючков можно. Ты и сам знаешь. Успокойся.
 
Цитата
Рома. До 10ти крючков можно. Ты и сам знаешь. Успокойся.

нет интересует именно момент- когда чтобы не мешать рыбакам ниже по течению мы связли 2 по 10 и поставили его поперек течения..
товарищ который увидел- с остервенением кричал уберите браконьерские снасти...
я ему и правила показывал (спецом вожу) - а он час не унимался все грозился ночью порезать...

я понимаю что ему было тоскливо от безклевья  но всетаки...

стати как быть если какието хмыри начинают резать твои снасти???


например по закону я у себя во дворе могу грохнуть кого угодно- скажу что посягал на частную собственность - а вот как быт  на рекке...

То фидеры мои мешают комуто дждорожить- грозится обрезать, то в браконьерстве незная законов обвиняют и грозятся ночью подленько снасти порезать..
кстати вот как быть?

извините может вопросов много задаю- но все- жизненные свежие ситуации..
 
Цитата
нет интересует именно момент- когда чтобы не мешать рыбакам ниже по течению мы связли 2 по 10 и поставили его поперек течения..
товарищ который увидел- с остервенением кричал уберите браконьерские снасти...
я ему и правила показывал (спецом вожу) - а он час не унимался все грозился ночью порезать...

я понимаю что ему было тоскливо от безклевья  но всетаки...

стати как быть если какието хмыри начинают резать твои снасти???
Стаття 195. Погроза знищення майна ;)
Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна ;)

например по (не) закону  я у себя во дворе могу грохнуть кого угодно- скажу что посягал на частную собственность - а вот как быт  на рекке...

Грохнуть нельзя, (в принципе) нельзя привышать - Необхідну оборону Стаття 36.
есть еще - Стаття 118. Умисне вбивство при перевищенні меж необхідної оборони або у разі перевищення заходів, необхідних для затримання злочинця. ;)  

То фидеры мои мешают комуто дждорожить- грозится обрезать, то в браконьерстве незная законов обвиняют и грозятся ночью подленько снасти порезать..
кстати вот как быть?

охранять как собственность - личное имущество!

извините может вопросов много задаю- но все- жизненные свежие ситуации..

Выборка из Криминального Кодекса Украины :)
 
Цитата
нет интересует именно момент- когда чтобы не мешать рыбакам ниже по течению мы связли 2 по 10 и поставили его поперек течения....

Ну 2 умножаем на 10 = 20 ....
 
Цитата
поясните мне пожалуйста один вопрос про переметы... потому как - ловлю я на живца на Десне привязывая 10 поводков к веревке и к грузу... так вот - согласно пункта правил:

4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.

иногда мы с товарищем рыбачим в широком месте - где чтобы не мешать остальным рыбакам занимая личний участок берега - есть смысл связывать 2 по 10 и охватывать больший участок вглубь русла реки... ( естественно лицензии у нас есть)....

являемся ли мы в этом случае браконьерами?
если есть пункт правил ЗАПРЕЩАЮЩИЙ спаренные снасти или связку 2-х снастей (привязывание их к общему якорю или одной и той же коряге)- то хотелось бы этот пункт прочитать...
практически всегда мы рыбачим вдвоем - МЫ БРАКОНЬЕРЫ???

потому как на последней рыбалке был прецендент выяснения отношений....

Ром , ты конечно меня извини , но считал и буду считать ВСЕГДА перемёты браконьерской снастью , а перемётчиков- бракушами !!!
Кто бы мне что не говорил про колличество крючков и всего остального - это не спортивная снасть !!! Такая снасть всегда используется для мясозаготовки !!!
Если я иду троллом и цепляю воблером перемёт - режу без всяких угрызений совести ! Если я джигую и цепляю перемёт - режу без всяких колебаний !!!
Уже далеко не одну приманку я потерял как на сетях , так и на перемётах и далее не собираюсь ни чего ни кому объяснять !!!
Для меня перемёт ПРИРАВНИВАЕТСЯ к СЕТЯМ !!!
Извини , но это моё личное мнение и тебе меня не переубедить !!!
 
Как пример:
Открытие сезона, пик клева непуганного отнерестившегося сома
Сидят на берегу несколько жлобов жрут водяру.
Поперек всей ямы длинной 500 метров натянуто 4-5 шнурков длинной метров по 150-200 с сумарным количеством крючков 150-200 шт. В случаеш шухера они покажут одну нитку с 30-40 крючками, остальное не их. За пару дней эти "рыболовы" снимают несколько центнеров сома и судака с ямы и едут домой похмелятся после 3-ех дневного запоя на вырученные от продажи рыбы деньги. А Вы господа джигуи, троллингуи и прочие спиннингуи ловите на здоровье, на этой ямке, там еще мешочки с песком и обрезанной веревкой, которые лень и тяжело поднимать было, ждут ваши воблеры.

Это не браконьерство???

Для меня переметчики враги и браконьеры. Переметы режу и резать буду...

Рома,
очень много людей с неокрепшей психикой может увидеть твои 20 крючков. И если повезет улов и решить, а посталю ка я 200 крючков и поймаю в 20 раз больше!

Людей для которых показатель успеха на рыбалке - мешок мяса эта тема быстро затягивает. Я эту тему проходил и хорошо знаю
 
Тоже отношусь к переметам . как к ленивой браконерской снасти .Резал и резать буду!!!
 
Рома, не спортивно это ... Однозначно есть мнение доставать все переметы, портить, потом только считать количество крючков. И возможно извиняться ...
 
Цитата
Рома, не спортивно это ... Однозначно есть мнение доставать все переметы, портить, потом только считать количество крючков. И возможно извиняться ...
Сначала штраф по максимуму + штраф за каждый выловленный хвостик + запись в "черный список нежелательных посетителей водоема". Перемет, сколько бы там крючков не было, к любительско-спортивной рыбалке никакого отношения не имеет - можно и нужно приравнять к промысловой снасти, а значит нельзя ею пользоваться на участках водоема, где промысловый лов запрещен. (это хотелось бы, чтоб так было:o).

Связывать два по 10? Правилами разрешен "паук" 1м Х 1м. Если на берегу пятеро, то им можно одним пауком 5м Х 5м?:eek: Абсурд.
 
тогда по логике, если нас на водоеме отдыхает 8 человек, перемет на 80 крючков - легален? абсурд.
лучше не выискивать возможности "законно" нарушить, а максимально себя уберечь от нарушения :cool:. и других к этому призвать!
 
тоесть мы приходим к тому что даже 10 крючков порядочный человек должен изрезать???

весело.....


я к тому что умные люди такие снасти ставить там где дорожат и джигуют не станут- потому как зацепят сразу...- другое дело - на той же Десне ночные выходы хищника на мели и перекаты, где днем его нет- а ночью никто всеранво там не ловит..


тоесть и если в заливе пускаешь щуковки - кружки - то каждый приехавший "покидать "- потому что ему именно тут захотелось- зацепив кружок - тоже должен его порезать? ибо он мешает ему???:eek::eek::eek:

интересно получается - вот давеча на Десне ситуация - под лагерем яма - и по ней постоянно дорожит товарищ-
и как в кино- ты тууда фидер далеко  не кидай - я там дорожу...

потом оказалось что ловит чисто из спортивного интереса - на продажу...потому как столько сомятины ему не сьесть...
 
Цитата
тогда по логике, если нас на водоеме отдыхает 8 человек, перемет на 80 крючков - легален? абсурд.
лучше не выискивать возможности "законно" нарушить, а максимально себя уберечь от нарушения :cool:. и других к этому призвать!

я не говрю про 80 крючков...

в лодке на течении 1 проверяет снсть- другой сидит на веслах.. обычно это 2 человека...

я просто спросил- еслть ли запрет связывания 2-х снастей - и если он есть- то хотелось бы этот пункт правил прочитать...

а в чем нарушение? если 2 человека ставят рядом параллельно 2 снасти с 10 крючками? а если они привязаны по разные стороны от одного якоря??
 
Цитата
Сначала штраф по максимуму + штраф за каждый выловленный хвостик + запись в "черный список нежелательных посетителей водоема". Перемет, сколько бы там крючков не было, к любительско-спортивной рыбалке никакого отношения не имеет - можно и нужно приравнять к промысловой снасти, а значит нельзя ею пользоваться на участках водоема, где промысловый лов запрещен. (это хотелось бы, чтоб так было:o).

Связывать два по 10? Правилами разрешен "паук" 1м Х 1м. Если на берегу пятеро, то им можно одним пауком 5м Х 5м?:eek: Абсурд.
1х1=1
5х5=25- такчто это в 25 раз больше
разрешено 5 ... но 1х1
 
Цитата
Рома, не спортивно это ... Однозначно есть мнение доставать все переметы, портить, потом только считать количество крючков. И возможно извиняться ...

вы извините - но правила http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0269-99

регулируют следующие виды ловли:

Про затвердження Правил любительського і спортивного        рибальства  
поэтому перемет - как снастьможет быть и не спортивная ,но любительская( хотя как определить где спортивная а где нет?) имеет такое же право на существование как и воблеры... а мешки в удачный день и троллом и джигом набивают....

а вот на перемет чтоб наживить 100 крючков- это либо пиявок собирать - либо покупать- либо 100 живцов наловить--- я думаю занятие еще то...
я не агитирую за 100 крючков- но для меня лично- ловля на перемет - это та же ловля на щуковки- но просто чтобы их не снесло- они привязаны к общей веревке и грузу...

и хотелось бы  воспользоваться законным правом гарантированным конституцией и правилами на 10 крючков и 5 кг рыбы...

но вознивает куча вопросов - потому как каждый своим долгом считает тебя унизить - обозвать браконьером и порезать твою снасть...
 
прям не знаю раньше считал что перемет не зависимо от количества крючков браконьерская снасть.и вообще в чем кайф вечером насадил наживку а утром поснимал рыбу никакой борьбы и поклевок итд.равносильно сетки вечером кинул утром снял рыбу.не спортивно!!!!!!
 
Цитата
Рома, не спортивно это ... Однозначно есть мнение доставать все переметы, портить, потом только считать количество крючков. И возможно извиняться ...

а если я к вашей лодке подьеду и сломаю вам спиннинг- а потом буду извинятся- как вы себя поведете???
 
Цитата
я не говрю про 80 крючков...

в лодке на течении 1 проверяет снсть- другой сидит на веслах.. обычно это 2 человека...

я просто спросил- еслть ли запрет связывания 2-х снастей - и если он есть- то хотелось бы этот пункт правил прочитать...

а в чем нарушение? если 2 человека ставят рядом параллельно 2 снасти с 10 крючками? а если они привязаны по разные стороны от одного якоря??

 Ром , да в том то и дело что как такового , чисто по закону , как раз не существует запрета , но по моральным аспектам ... извини , но я думаю что ты браконьер !!! Ну не перевариваю я как перемёт , так и тех , кто их ставит !!!
Пусть лучше человек "утюжит" одну и ту же яму , но он ловит на активную приманку , при этом производит манипуляции связанные с потерей : времени , приманок , топлива и т.д . При этом он уповает ТОЛЬКО на желание рыбой позариться на его приманку , что впрочем может и не состояться !!! В любом случае это будет БОЛЕЕ спортивно , нежели закинутыв в ЛЮБОЕ из мест (пусть даже и это будет отмель)перемёт , сесть на бережку и пить спиртные напитки , через определённое время (если в состоянии) выйти и проверить свой перемёт !!!
Мне глубоко до одного места кто и как , пусть даже по закону (наличие крючков) ставит перемёт , я его резал , режу и буду резать !!! Остальное в предыдущем посте .
 
Цитата
прям не знаю раньше считал что перемет не зависимо от количества крючков браконьерская снасть.и вообще в чем кайф вечером насадил наживку а утром поснимал рыбу никакой борьбы и поклевок итд.равносильно сетки вечером кинул утром снял рыбу.не спортивно!!!!!!

а при чем тут спорт? вы на рыбалку едете спортом заниматься?
я напрмер еду отдыхать и ловить рыбу...
а переметом ловлю в определенных местах- например сильное течение, небольшая глубина - ночь...
ни один прут даже с 500грамовым грузом туда не докинешь.... а если и кинешь- то не вытянешь... а хочешь спортивности- добавь резинку между грузом и 5-ю  крючками и повесь колокольчик- кстати многие местные по Десне так и ловят- но "гламурные троллингасты"  от этого не перестают считать своим долгом обрезать им снасть...
 
Цитата
тоесть мы приходим к тому что даже 10 крючков порядочный человек должен изрезать???

весело.....


я к тому что умные люди такие снасти ставить там где дорожат и джигуют не станут- потому как зацепят сразу...- другое дело - на той же Десне ночные выходы хищника на мели и перекаты, где днем его нет- а ночью никто всеранво там не ловит..


тоесть и если в заливе пускаешь щуковки - кружки - то каждый приехавший "покидать "- потому что ему именно тут захотелось- зацепив кружок - тоже должен его порезать? ибо он мешает ему???:eek::eek::eek:

интересно получается - вот давеча на Десне ситуация - под лагерем яма - и по ней постоянно дорожит товарищ-
и как в кино- ты тууда фидер далеко не кидай - я там дорожу...

потом оказалось что ловит чисто из спортивного интереса - на продажу...потому как столько сомятины ему не сьесть...
Это уже из серии "ему можно, почему мне нельзя?". С таким подходом и укоцаем всю рыбу.:mad: У тебя в ГИРовской отловке тлф. есть - сдай товарища за перелов, либо сдай рыбинспектора за халатность - прояви гражданскую позицию, только незабудь предварительно свои "законные" 20 крючкофф на двоих из воды вытянуть, чтобы конфуз не случился:D
 
Цитата
а если я к вашей лодке подьеду и сломаю вам спиннинг- а потом буду извинятся- как вы себя поведете???

На любое действие всегда можно найти противодействие , поэтому говорить о том что сломать спининг ...- ну просто смешно !
Человек ловящий на ОДИН спининг , при этом использующий ОДНУ приманку ... - чем же он провинился перед тем , который ставит 10 крючков в погоне за наживой ??? Да да , именно за НАЖИВОЙ !!!!!!!!!!
Что бы ты не говорил , а перемёт - БРАКОНЬЕРСТВО !!!!!!!!!!!
 
Цитата
Ром , да в том то и дело что как такового , чисто по закону , как раз не существует запрета , но по моральным аспектам ... извини , но я думаю что ты браконьер !!! Ну не перевариваю я как перемёт , так и тех , кто их ставит !!!
Пусть лучше человек "утюжит" одну и ту же яму , но он ловит на активную приманку , при этом производит манипуляции связанные с потерей : времени , приманок , топлива и т.д . При этом он уповает ТОЛЬКО на желание рыбой позариться на его приманку , что впрочем может и не состояться !!! В любом случае это будет БОЛЕЕ спортивно , нежели закинутыв в ЛЮБОЕ из мест (пусть даже и это будет отмель)перемёт , сесть на бережку и пить спиртные напитки , через определённое время (если в состоянии) выйти и проверить свой перемёт !!!
Мне глубоко до одного места кто и как , пусть даже по закону (наличие крючков) ставит перемёт , я его резал , режу и буду резать !!! Остальное в предыдущем посте .
Ты знаешь Шура - я вот снового года и спиртных напиткоыв не пью и время трачу сначала живца наловить , потом его надеть, потом следить и проверять - которого сорвало ,который уснул...

Я и зимой так ловлю на щуковки- ставим вдвоем- днем ловим  и  на ночь оставляем .. - тоесть мы занимаемся браконьерством? потому что проверяем только утром и снимает тех котрые попались и сидели до утра?

переловов на 10 крючков до сих пор ниразу не было
 
Цитата
На любое действие всегда можно найти противодействие , поэтому говорить о том что сломать спининг ...- ну просто смешно !
Человек ловящий на ОДИН спининг , при этом использующий ОДНУ приманку ... - чем же он провинился перед тем , который ставит 10 крючков в погоне за наживой ??? Да да , именно за НАЖИВОЙ !!!!!!!!!!
Что бы ты не говорил , а перемёт - БРАКОНЬЕРСТВО !!!!!!!!!!!

Шура ты зимой на щуковки когданибудь ловил?

ты видел чтобы их ставили в количестве 1 шт???

хотябы 5 , а лучше 10.... и все эти люди браконьеры получается?


 ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ РИБНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

                           Н А К А З

N 19 від 15.02.99                    Зареєстровано в Міністерстві
    м.Київ                           юстиції України
                                     28 квітня 1999 р.
vd990215 vn19                        за N 269/3562


      Про затвердження Правил любительського і спортивного
      рибальства  та  Інструкції про порядок обчислення та
      внесення платежів за спеціальне використання  водних
      живих   ресурсів  при  здійсненні  любительського  і
                     спортивного рибальства
  Любительський  лов  риби,  інших  водних  живих  ресурсів, за
винятком  видів,  пойменованих  в  п.4.10 цих Правил рибальства, в
літній  період,  у  строки від скресання криги і до льодоставу (за
винятком забороненого нерестового періоду), дозволяється:
     
    4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
    з берега   або  з  човна  вудками  усіх  видів  із  загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.
   
    іншим особам - забороняється;
 
Цитата
Шура ты зимой на щуковки когданибудь ловил?

ты видел чтобы их ставили в количестве 1 шт???

хотябы 5 , а лучше 10.... и все эти люди браконьеры получается?
Браконьеры конечно - количество крючков оговорено правилами.

P.S. Рома, ты посты пишешь быстрее, чем мы их читаем - шо случилось?:eek: У тебя все впорядке? Может неурядицы на работе или личной жизни?

P.P.S. ... вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом... Перемет - это вудка???:confused::rolleyes:
 
Цитата
а при чем тут спорт? вы на рыбалку едете спортом заниматься?
я напрмер еду отдыхать и ловить рыбу...
а переметом ловлю в определенных местах- например сильное течение, небольшая глубина - ночь...
ни один прут даже с 500грамовым грузом туда не докинешь.... а если и кинешь- то не вытянешь... а хочешь спортивности- добавь резинку между грузом и 5-ю  крючками и повесь колокольчик- кстати многие местные по Десне так и ловят- но "гламурные троллингасты"  от этого не перестают считать своим долгом обрезать им снасть...

и спортом и отдыхать и рыбу половить но не заготавливать.мне много не надо ем только тараньку
 
мне просто интересно- почему все катающиеся по воде со спиннигами чувствуют себя БОГАМИ по сравнению с людьми закинувшим свои снасти с берега, мало того- они еще и вольны решать- резать им чужие снасти или нет..

хотя права на отдых и даже не то чтобы занять то или иное место  в природе на рыбалке у всех равное вродеббы...

иначе как понять -
-" что вы тут стали- это наше место"
- "мы тут всегда ловим "
- " уберите свои снатсти вы мне мешаете"
-мужик а ничего что у нас тут лагерь и наши снасти заброшены?
- а мне пох я тут всегда ловлю...
и т п..
позвольте узнать- на каком основании моя донка или резинка- доблжна быть вытащена из воды только потому что она комуто мешает?
плавать- не мешает- а вот ропалы купать или бросать прут может и мешает, но есть же какаято очередность занятие места?
кто раньше встал того и тапочки- а "ТВОЕ" место может быть только у итебя за забором на даче...

или я может чтото не знаю?
 
Цитата
Браконьеры конечно - количество крючков оговорено правилами.

P.S. Рома, ты посты пишешь быстрее, чем мы их читаем - шо случилось?:eek: У тебя все впорядке? Может неурядицы на работе или личной жизни?

P.P.S. ... вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом... Перемет - это вудка???:confused::rolleyes:
 а наличие удилища - это обязательный элемент?
я вот бычков на палец на море ловлю- или карасей на резинку или тех же окуней на верховодку на резинку- я уже браконьер?

или может покажите список снастей промышленных - в которых записан перемет???я не спорю насчет 100 крючков- но ведь интересно получается - в тот же запрет- сидишь с 1 крючком- порядочный человек
сидишь с 2-мя крючками , нарушитель гад хапуга и браконьер..
 
Цитата
На любое действие всегда можно найти противодействие , поэтому говорить о том что сломать спининг ...- ну просто смешно !
Человек ловящий на ОДИН спининг , при этом использующий ОДНУ приманку ... - чем же он провинился перед тем , который ставит 10 крючков в погоне за наживой ??? Да да , именно за НАЖИВОЙ !!!!!!!!!!
Что бы ты не говорил , а перемёт - БРАКОНЬЕРСТВО !!!!!!!!!!!

Шура, правильный ты наш рыбачек !!!

а позволь узнать сколько у тебя зимой крючков на гирлянде - если мне не изменяет память от 5 до 10 - так тыж ТОЖЕ БРАКОНЬЕР!!!

ты ж ради наживы!!!
почему не ловишь на 1 крючек на гирлянду А????

ТАК В ЧЕМ РАЗНИЦА между мной с 10 крючками летом - и тобой с 10 крючками зимой???

при условии что мы больше положенных 5 кг в день не ловим???
 
Цитата
..
позвольте узнать- на каком основании моя донка или резинка- доблжна быть вытащена из воды только потому что она комуто мешает?
плавать- не мешает- а вот ропалы купать или бросать прут может и мешает, но есть же какаято очередность занятие места?
кто раньше встал того и тапочки- а "ТВОЕ" место может быть только у итебя за забором на даче...

или я может чтото не знаю?
Ну почему сразу вытащить ? Всегда объезжал снасти джигитов, лящатников и т.д.
А перемету сразу, не задумываясь, режу
 
Цитата
...или я может чтото не знаю?
http://boorick.rybalka.com/blog/view/579/ - узнай больше.;)
 
Цитата
http://boorick.rybalka.com/blog/view/579/ - узнай больше.;)

нету там ничего про переметы- написано что чужое место не занимать и чужие снасти не трогать=
только тут наобор - пора уже уже открывать спортивные соревнования по резке переметов...
 
Цитата
Ну почему сразу вытащить ? Всегда объезжал снасти джигитов, лящатников и т.д.
А перемету сразу, не задумываясь, режу

так а резать то зачяем? - это ж не сетка- крючок сильно не запутается! отцепите воблер и едьте дальше своей дорогой, отого что вы его порезали - вы всеранво и в следующий раз его зацепите- если будете воблерами рыть дно... он же спецом с грузами чтобы лежать по дну...
 
Цитата
нету там ничего про переметы- написано что чужое место не занимать и чужие снасти не трогать=
только тут наобор - пора уже уже открывать спортивные соревнования по резке переметов...
 Я буду участвовать и займу первое место:p
 
Цитата
нету там ничего про переметы- написано что чужое место не занимать и чужие снасти не трогать=
только тут наобор - пора уже уже открывать спортивные соревнования по резке переметов...
Ты название блога внимательно прочел и правильно это название понял? Кроме тебя здесь в защиту перемета еще никто не выступил.;)

P.S. Если не увидите регламента соревнований еще три дня - это Рома виноват:D.
 
Цитата
Ты название блога внимательно прочел и правильно это название понял? Кроме тебя здесь в защиту перемета еще никто не выступил.;)

P.S. Если не увидите регламента соревнований еще три дня - это Рома виноват:D.

люди подтянутся- просто они не в курсе развернувшийся полемики

а вот От Шуры Хорошко хочется услышать таки ответ- почему он зимой на яме где рыба стоит   с гирляндой из 10 тройничков- без мотыля - правильный рвбак- а я с 10 крючками типа браконьер..хотя закон 10 крючков разрешает


Вопрос не в защиет перемета- ьпросто вся полемика свелась к тому - что все 2типа правильные" рыбаки эту снасть режут- хотя если там 10 крючков - то она законна-


аргументы - потому что это браконьерство... и я считаю что их надо резать...
 
Цитата
Шура, правильный ты наш рыбачек !!!

а позволь узнать сколько у тебя зимой крючков на гирлянде - если мне не изменяет память от 5 до 10 - так тыж ТОЖЕ БРАКОНЬЕР!!!

ты ж ради наживы!!!
почему не ловишь на 1 крючек на гирлянду А????

ТАК В ЧЕМ РАЗНИЦА между мной с 10 крючками летом - и тобой с 10 крючками зимой???

при условии что мы больше положенных 5 кг в день не ловим???

Ром , внимательно читай : НА ОДНУ ВУДКУ !!!
Да , я всегда ловлю на гирлянду с крючками по кол-ву не менее 5 , но вот только на одну удочку !
Покажи мне человека , пусть даже зимой , который на покаток сможет , а точнее ловит на 15-20 крючков , или ставит фидер с кол-вом крючков более 10 !!!
Я ни когда не против лещатников иногда мешающию проходу на тролл , но обвинять человека сидящего на берегу и постоянно перезабрасывающего снасть , наживляющего приманку и засыпающего прикормку в кормак , я НЕ В ПРАВЕ !!! Это его желание половить ТУ рыбу , которую он МОЖЕТ ИЛИ ХОЧЕТ словить (так как снасть предназначенна для определённого вида ловли)- мне проще изменить траекторию "полёта" и обойти эти заброшенные в воду снасти.
На данный момент мне кажется что мы разговариваем как слепой со слепым !!!
 
Цитата
люди подтянутся- просто они не в курсе развернувшийся полемики
Я могу тут "поэму про драч" написать и все увидят, что это и спорт и искусство.:o Но драч - это не "по понятиям".

"Понятия" Рома, они не за один день и не одним человеком создавались. Себя считать не буду, но остальные высказались однозначно - перемет не "по понятиям". Заметь, кто выскасказался - люди "живущие рекой".;)
 
Цитата
Ром , внимательно читай : НА ОДНУ ВУДКУ !!!
Да , я всегда ловлю на гирлянду с крючками по кол-ву не менее 5 , но вот только на одну удочку !
Покажи мне человека , пусть даже зимой , который на покаток сможет , а точнее ловит на 15-20 крючков , или ставит фидер с кол-вом крючков более 10 !!!
Я ни когда не против лещатников иногда мешающию проходу на тролл , но обвинять человека сидящего на берегу и постоянно перезабрасывающего снасть , наживляющего приманку и засыпающего прикормку в кормак , я НЕ В ПРАВЕ !!! Это его желание половить ТУ рыбу , которую он МОЖЕТ ИЛИ ХОЧЕТ словить (так как снасть предназначенна для определённого вида ловли)- мне проще изменить траекторию "полёта" и обойти эти заброшенные в воду снасти.
На данный момент мне кажется что мы разговариваем как слепой со слепым !!!

Шура прикинь - в перемете вудка тоже одна- точнее ее нет- идет основная леска - и к ней привязаны поводки с крючками- у тебя в гирлянде тоже идет леска 5-10 тройников потом еще и удочка с кивком...

Я просто вижу что ситуацию для тебя тупиковая... обьяснить толком ты не можешь - чем ты с гирляндой в 10 тройников зимой и чем я с 10 крючками на перемете отличаюсь...

Это не разговор слепого со слепым- они бы кстати давно друг друга поняли...
это просто стереотипы- типа я такой правильный .. и т.п.

вот такие правильные и судака мешками на спортивную снать ловят и сомов с превышением всех норм вывозят из удачных мест...
они спортсмеены- и причем удачливые раз так много ловят...

а че там ловить?- стал на яме с судаком - забросил- крути- клюнуло тащи....
 
Цитата
Я могу тут "поэму про драч" написать и все увидят, что это и спорт и искусство.:o Но драч - это не "по понятиям".

"Понятия" Рома, они не за один день и не одним человеком создавались. Себя считать не буду, но остальные высказались однозначно - перемет не "по понятиям". Заметь, кто выскасказался - люди "живущие рекой".;)

извините драч изначально незаконное багрящее средство

пермет- это теже живцовки( щуковки)- только зимой они стоят на льду в линию, а летом льда нет - я их на течении вяжу к общей веревке  чтобы они не уплыли..

разница в фиксации приманки...- насчет клюнул- тащи- не вопрос натянуть леску и повесть колокольчик- а на том конце резинку- чтобы вытаскивать...

по вашей логике- щуковки - в количестве 10штук - это тоже браконьерство???

мы сейчас обсуждаем ПРАВИЛА и то что они разрешают использовать 10 крючков и поймать 5 кг рыбы..- это гарантирует закон и Конституция...

На перемт рыба клюет также - как и на остальные спортивные снасти- ххочет- клюнет- а не захочет- не клюнет или собьет живца...

я согласен что люди заставляющие 100 щуковками залив браконьеры , но если они ставят разрешенные 20- то все законно и правильНо..
та же тема и с переметом
 
Цитата
...мы сейчас обсуждаем ПРАВИЛА и то что они разрешают использовать 10 крючков и поймать 5 кг рыбы..- это гарантирует закон и Конституция...
Пока будем писать правила и протаскивать их через все бюрократические препоны - рыба на*** закончится.

:DP.S. Вот выступлю с инициативой в ГИР, чтобы свои правила на ввереных водоемах написали и перемет в список запрещенных снастей под номером один ввели, а к тебе персонального рыбинспектора приставили, чтоб своими "ложными ноу - хау" не мешал писать регламент:D
 
Я не в коем случае не сторонник переметов - сам считаю, что снасть не того, но, вот если говорить о справедливости - слышал фразу "гламурные тролингисты" и "совесть" там  и "здравый смысл" или что-то в этом роде.... Так о чем это я! А! В Росии, на сколько я слышал (могу ошибаться - простите), запрещено тролить с мотором, а только на веслах, т.е. пользуясь логикой "совести" и "здравого смысла" имеет смысл и нашим троллингистам поступать так-же, и рыба больше в водоемах сохраниться и спортивнее лов получается, да и спорт сам по себе (пусть напарник помахает веслами пару тройку километров).....
 
О чем спор ?????
Резал - режу и резать буду!!!!
 
Цитата
Я могу тут "поэму про драч" написать и все увидят, что это и спорт и искусство.:o Но драч - это не "по понятиям".

"Понятия" Рома, они не за один день и не одним человеком создавались. Себя считать не буду, но остальные высказались однозначно - перемет не "по понятиям". Заметь, кто выскасказался - люди "живущие рекой".;)

Я такого же мнения-- перемет не "по понятиям"
 
Цитата
извините драч изначально незаконное багрящее средство

пермет- это теже живцовки( щуковки)- только зимой они стоят на льду в линию, а летом льда нет - я их на течении вяжу к общей веревке  чтобы они не уплыли..

разница в фиксации приманки...- насчет клюнул- тащи- не вопрос натянуть леску и повесть колокольчик- а на том конце резинку- чтобы вытаскивать...

по вашей логике- щуковки - в количестве 10штук - это тоже браконьерство???

мы сейчас обсуждаем ПРАВИЛА и то что они разрешают использовать 10 крючков и поймать 5 кг рыбы..- это гарантирует закон и Конституция...

На перемт рыба клюет также - как и на остальные спортивные снасти- ххочет- клюнет- а не захочет- не клюнет или собьет живца...

я согласен что люди заставляющие 100 щуковками залив браконьеры , но если они ставят разрешенные 20- то все законно и правильНо..
та же тема и с переметом
Рома, я не столь категоричен в вопросе законности перемета, но хочу обрисовать ситуацию, в которую попадаю сам неоднократно. Имеем яму, протяженностью 100 метров. На входе и выходе( иногда и на самой яме) местные ставят 2-3 перемета от берега до берега. И стоят они не утром, днем или ночью. Выставляются они в начале мая и стоят до конца октября! Круглосуточно!!!:mad: Я, (или ты) пропилив по ухабам сотню км, мечтая половить на яме сома, сначала так :motor:, потом так :drill2:, имеем сплошные зацепы за благородные снасти аборигеннов, которые(местные) появляются на водоеме один или два раза за сутки, чтобы проверить и перезарядить переметы.
Вывод: Какого :confused: я приперся(здесь все занято, люди рыбачат?). И можно ли назвать данный способ лова - рыбалкой??? Выход: 1. Уехать домой. 2. Обрезать переметы и рыбачить! Я выбираю второй...
 
Цитата
Рома, я не столь категоричен в вопросе законности перемета, но хочу обрисовать ситуацию, в которую попадаю сам неоднократно. Имеем яму, протяженностью 100 метров. На входе и выходе( иногда и на самой яме) местные ставят 2-3 перемета от берега до берега. И стоят они не утром, днем или ночью. Выставляются они в начале мая и стоят до конца октября! Круглосуточно!!!:mad: Я, (или ты) пропилив по ухабам сотню км, мечтая половить на яме сома, сначала так :motor:, потом так :drill2:, имеем сплошные зацепы за благородные снасти аборигеннов, которые(местные) появляются на водоеме один или два раза за сутки, чтобы проверить и перезарядить переметы.
Вывод: Какого :confused: я приперся(здесь все занято, люди рыбачат?). И можно ли назвать данный способ лова - рыбалкой??? Выход: 1. Уехать домой. 2. Обрезать переметы и рыбачить! Я выбираю второй...
 Однозначно поддерживаю пункт 2 !!! Сам попадал в такие ситуации и резал как перемёты, так и сети!
 
Цитата
Шура прикинь - в перемете вудка тоже одна- точнее ее нет- идет основная леска - и к ней привязаны поводки с крючками- у тебя в гирлянде тоже идет леска 5-10 тройников потом еще и удочка с кивком...
Я просто вижу что ситуацию для тебя тупиковая... обьяснить толком ты не можешь - чем ты с гирляндой в 10 тройников зимой и чем я с 10 крючками на перемете отличаюсь...
я несколько раз перечитал сие умозаключение. как понять что "в перемете вудка тоже одна" - но "точнее ее нет" осталось загадкой.
хотя для меня никогда не было загадкой, что такую тему замутить мог только Роман. специалист он по таким катавасиям, очень уж любит создать какую то муть на форуме.... СПЕЦ
хотелось бы просто ему напомнить, что в его новой ипостаси (как общественника и члена ГИР) не к лицу такие балаганы разводить и неокрепшие умы подталкивать к нарушению закона, да и рыбацкой морали в первую очередь.

Цитата
P.S. Вот выступлю с инициативой в ГИР, чтобы свои правила на ввереных водоемах написали и перемет в список запрещенных снастей под номером один ввели, а к тебе персонального рыбинспектора приставили, чтоб своими "ложными ноу - хау" не мешал писать регламент:D
и это будет очень правильно!
 
Народ - вы так не нервничайте-
есть еще один массовый стереотип-
в нерест сидеть на нерестилищах и ловить рыбу (плотву) на 3 прута- при этом бить себя в грудь ,рвать майку на груди и кричать что я правильнывй и честный рыбак..

а барконьеры - это те которые с сетками, но не я ...
- вон отчеты весенние гляньте - в стиле нам ваш запрет до одного места - мы правильные рыбаки когда хотим тогда и ловим и сколько хотим ...мы ж на спортивные снасти....


Ага...

вопрос же в другом- я всегда считал что в нашей стране нужно жить по законам и конституции, а оказывается - ПО ПОНЯТИЯМ????
:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

жаль ,жаль что Виктор Федорович не победил в 2004 году .
я думаю по понятиям бы всех рыбаков за эти 5 лет кышнули с Сорокошей- оставив угодья Федоровичу и Шухричам...

тут шановный Дозвил какраз нарушение закона имеем со стороны резальщиков чужих снастей- потому как порча личного имущества граждан -  под благовидным предлогом...


а Закон и конституция разрешает рыбачить на 10 крючков и гарантирует каждому его законно прао на отдых и пользование водными ресурсами...
 
вы главное не подумайте что я там сильно поспорить хочу или еще чего. просто дискуссия интересная - а накануне примерно такая же на воде состоялась...

я еще очень удивлялся- как до человека не доходит что если в законе написано можно 10 - то значит можно...

а оказывается вас резальщиков тут просто тотальное большинство...

нет - я и сам с переметами сталкиваюсь на любимых судаковых точках летом...

раздражает и напрягает....  знаю по себе....

для себя сделал вывод 1
снасть специфическая - поэтому мной применяется исключительно в малопосещаемых местах - в силу своих сложностей- очень сильное течение и например на десне ( на 6 метрах 60грамовый джиг еле дна касается) или глобальные отмели - где никто не ловит - а рыба туда выходит по ночам...
а также когда несет много мусора и с берега на птуты или фидеры ловить невозможно- т.к. на живца надо ждать не 3 минуты как в фидере и перезабрасывать а намного дольще- а от перезабросов живец быстро дохнет...


на последок опубликую письмо которое мне в личку недавно человек прислал...

так сказать завершая беседу

AlХХХХХХ
Сообщений: 6
перемет
Роман! Напиши в следующий раз шо ставишь на перемет два крючка, пусть парни успокоятся - браконьерская снасть или нет, "набить холодильник" и т.п.
Кто не ловил переметом (особенно на десне) тот и пишет всякую ***ню про ленивую рыбалку. Найти место, наловить живца, поставить на течении и снять его (особенно с дергающейся рыбой) намного сложнее чем макать в воду силикон. Проще парням получив с джигом ОП набить на компе ерунду о неспортивной рыбалке. На Десне на искусственную приманку тяжело поймать, бо естественного корма для хищника много.
Я часто ставлю перемет, особенно когда несет мусор и на сталь ловить невозможно. Ловлю чуть ниже ХХХХХХХХХХ Но отчетов не пишу бо "писатели" задолбают
ЗЫ перемет нормальная трудовая снасть
 
Цитата
вы главное не подумайте что я там сильно поспорить хочу или еще чего. просто дискуссия интересная - а накануне примерно такая же на воде состоялась...

я еще очень удивлялся- как до человека не доходит что если в законе написано можно 10 - то значит можно...

а оказывается вас резальщиков тут просто тотальное большинство...

нет - я и сам с переметами сталкиваюсь на любимых судаковых точках летом...

раздражает и напрягает....  знаю по себе....

для себя сделал вывод 1
снасть специфическая - поэтому мной применяется исключительно в малопосещаемых местах - в силу своих сложностей- очень сильное течение и например на десне ( на 6 метрах 60грамовый джиг еле дна касается) или глобальные отмели - где никто не ловит - а рыба туда выходит по ночам...
а также когда несет много мусора и с берега на птуты или фидеры ловить невозможно- т.к. на живца надо ждать не 3 минуты как в фидере и перезабрасывать а намного дольще- а от перезабросов живец быстро дохнет...


на последок опубликую письмо которое мне в личку недавно человек прислал...

так сказать завершая беседу

AlХХХХХХ
Сообщений: 6
перемет
Роман! Напиши в следующий раз шо ставишь на перемет два крючка, пусть парни успокоятся - браконьерская снасть или нет, "набить холодильник" и т.п.
Кто не ловил переметом (особенно на десне) тот и пишет всякую ***ню про ленивую рыбалку. Найти место, наловить живца, поставить на течении и снять его (особенно с дергающейся рыбой) намного сложнее чем макать в воду силикон. Проще парням получив с джигом ОП набить на компе ерунду о неспортивной рыбалке. На Десне на искусственную приманку тяжело поймать, бо естественного корма для хищника много.
Я часто ставлю перемет, особенно когда несет мусор и на сталь ловить невозможно. Ловлю чуть ниже ХХХХХХХХХХ Но отчетов не пишу бо "писатели" задолбают
ЗЫ перемет нормальная трудовая снасть

 Да , согласен что есть такой закон !!! Да , согласен что такая снасть разрешена по закону , но мы говорим о морали , морали для тех , кто ставит такие перемёты по нескольку штук с заведомым превышением нормы по крючкам. НЕ ВИДЕЛ( не вылавливал) НИ ОДНОГО ПЕРЕМЁТА НА КОТОРОМ БЫЛО БЫ МЕНЕЕ ДВУХ ДЕСЯТКОВ КРЮЧКОВ !!!!!!!!! То что любая снасть трудовая ...- извини , ну не нравится мне ловить на пруты бель летом , ну не люблю я сидеть и втыкать в кончик удилища. Для меня эта снасть не интересна . Мне на много интересней джигануть или протролить акватория , да даже посидеть с поплавчанкой !!!
Неоднократно видел как это делается (ставится перемёт) и что после этого происходит - пьянка до вечера , проверка и перенаживление снасти , попойка до утра , и перенаживление снасти и так далее . Сам знаешь сколько перемётов стоит по Днепру с ранней весны и до поздней осени и те , кто их ставил не всегда с них снимают ещё живую рыбу !!!
На данный момент , на сколько я понимаю , речь идёт как раз о тех , кто именно этим занимается !
Согласен когда человек ставит эту хреновину вечером , а утром , что бы не мешать остальным рыбакам её снимает- нормально .
На данный момент мы говорим именно о морали как таковой !
Во время отпуска был ПОСТОЯННЫМ свидетелем того , как отвесники брали по 100-300 грм судачков и по 500 грм жабок . На вопрос : а на***а вы берёте голова-хвост при том ещё запрещённого к вылову, все в один голос заявляют - норма вылова в 5 кг не превышена , а крупнее не клюЕ !
Пробовал ловить джигом - клюют действительно только мелкие судачки . После отпускания с пол сотни такого розмера рыбы ,пришлось убрать джиговую палку и перейти на тролл ! При этом поклёвок и судачков до 800 грм то же достаточно попадалось , но они были ВСЕ отпущены . Не знаю как они , выживут или нет после экзекуции вытаскивания , но лучше уж отпустить такую мелочь , нежели упасть ниже плинтуса в собственных глазах ! Именно мораль не позволяет мне брать эту мелочь , а не кто то рядом стоящий и контролирующий весь процесс.
Пусть каждый для себя выбирает тот метод ловли с тем или инным "инструментом" с единственной оговоркой - снасть не запрещена , лимит по розмеру есть и выдерживается !
 
Як ця снасть може бути нормальною? Про що взагалі може йти мова? Не забувайте про норми вилову. Нехай зловили ви два сомики по три кг кожен. Що одного відпустите? У мене виникають великі сумніви. Звичайно, хто звик приїжджати за м'ясом і при чому великою кількість, той за.
Про попередній пост. Хто сказав, що в Десні важко зловити живця? Для чого, знаючи, що легкий джиг на Десні не проходить, ловити на нього? І не треба порівнювати з ловінням плітки на прути під час ходу. Хто перевищує норми вилуву, теж порушує закон, ніхто нікого не вигороджує.
У мене думка радикальна, тому і висловлю її радикально. Не шукайте причини для виправдання подібним снастям. Невже зникли мах, спінітги, фідери...
 
Цитата
Да , согласен что есть такой закон !!! Да , согласен что такая снасть разрешена по закону , но мы говорим о морали , морали для тех , кто ставит такие перемёты по нескольку штук с заведомым превышением нормы по крючкам. НЕ ВИДЕЛ( не вылавливал) НИ ОДНОГО ПЕРЕМЁТА НА КОТОРОМ БЫЛО БЫ МЕНЕЕ ДВУХ ДЕСЯТКОВ КРЮЧКОВ !!!!!!!!!
Неоднократно видел как это делается (ставится перемёт) и что после этого происходит - пьянка до вечера , проверка и перенаживление снасти , попойка до утра , и перенаживление снасти и так далее . Сам знаешь сколько перемётов стоит по Днепру с ранней весны и до поздней осени и те , кто их ставил не всегда с них снимают ещё живую рыбу !!!
На данный момент , на сколько я понимаю , речь идёт как раз о тех , кто именно этим занимается !
Согласен когда человек ставит эту хреновину вечером , а утром , что бы не мешать остальным рыбакам её снимает- нормально .
На данный момент мы говорим именно о морали как таковой !
Во время отпуска был ПОСТОЯННЫМ свидетелем того , как отвесники брали по 100-300 грм судачков и по 500 грм жабок . На вопрос : а на***а вы берёте голова-хвост при том ещё запрещённого к вылову, все в один голос заявляют - норма вылова в 5 кг не превышена , а крупнее не клюЕ !
Пробовал ловить джигом - клюют действительно только мелкие судачки . После отпускания с пол сотни такого розмера рыбы ,пришлось убрать джиговую палку и перейти на тролл ! При этом поклёвок и судачков до 800 грм то же достаточно попадалось , но они были ВСЕ отпущены . Не знаю как они , выживут или нет после экзекуции вытаскивания , но лучше уж отпустить такую мелочь , нежели упасть ниже плинтуса в собственных глазах ! Именно мораль не позволяет мне брать эту мелочь , а не кто то рядом стоящий и контролирующий весь процесс.
Пусть каждый для себя выбирает тот метод ловли с тем или инным "инструментом" с единственной оговоркой - снасть не запрещена , лимит по розмеру есть и выдерживается !

Шура я еще раз повторюсь- кроме того что я не пью в принципе -( развечто попойки с безалкогольным пивом но ОНО быстро греется), то я на перемет в 90% случаев ловлю на живца- т.к. для меня перемет - это аналогия щуковок(живцовок).. и даже последний раз - и несколько предыдущих для себя отметил интересную деталь- хищник берет более крупного живца..
когда наживляли  перед поимкой сомика - Напарник увидев в ведре густеру с ладонь- слегка удивился размеру живца- но именно на него сомик и взял...

я уже не говрю о спортивном взятии без подсаки...

насчет приведенных тобой размеров судачков- закон ОДНОЗНАЧНО запрещает их изымать из воды , даже если клют и заглатывают, точнее разрешает но не более 30% от улова по хвостам...
разрешенный размер 42см- это почти 800-900грамм..
тут не мораль - а закон...

я уточнял в Инспекции- сказали лично инспектора ( и потом на воде встречались) - 10 крючков и есть лицензия- никаких вопросов- только пожелание удачной рыбалки...

я в принципе и вопрос то задавал изначально- если нам чтобы не мешать другим рыбакам нидже по течению пришлось связать 2 по 10- есть ли пункт запрещающий это делать....
Пункта такого нет...

но начались чтения морали...

Крючки у нас в норме - уловы тоже...

а насчет переловов- так их хватает на любые спортивные снасти...

я даже для примера - привел твою любимую зимнюю снасть гирлянду - там тоже 7-10 крючков- но никто не кричит браконьер хапуга и т.п.  т.к. сведующие люди понимают что такое количество крючков необходимо для поиска и нормальной ловли рыбы..
так и в перемете- на него клюет не всегда и не на все крючки- на последней рыблке вообще прикол вся рыба ловилась на 7 и8-й крючек от берега, жерешки ,щука ,судачки... чтото там на дне привлекало ее - тропа была наверно- с остальныхъ снимали снулых или целых живцов .....

просто не стоит так безапелляциионно сразу всех записывать в браконьеры..
Ты например меня знаешь - я уже столькими способами наловился рыбы и спортивно и любительски- что перемет - который мне когда то подарили 8 лет назад на ДР и который у меня пролежал все это время - я использую исключительно из интереса к познанию новых видов ловли..
снасть Древняя - ей ловят по всему миру... а то что  у нас много любителей нарушить закон и превысить количество крючков и пойманной рыбы - так снасть в этом не виновата- так и джиг и тролл  за мешки щуки можно обозвать промысловыми снастями и предать анафеме ... http://makarenko.rybalka.com/photo/view/4036/- вот тебе пример

короче теперь буду писать что ловлю на живца на фидер...- ну а че - донная ж снасть:rybak_1:
 
Поддерживаю Романа. Хоть я и не ловлю переметом, но такая снасть при 10 крючках и соблюдении нормы вылова никак не хуже или аморальнее от улова троллингиста или подводника или спиннигиста в период "брачи". Это же касается и щуковок. Есть десять, а есть больше. Есть норма вылова, а есть перелов.
Действительно, много из этой темы основано просто на стереотипном мышлении.
Хотя спор, должен иметь смысл докопаться до сути...
 
Хех, блин, любит народ у нас одну тему поднять, а потом о другом с пеной у рта спорить...:eek: Итак, тема была насчет связывания 2 переметов по 10 гачков. Сначала по теме, потом - об отношении.
Значит, так: о пауке 5х5 и 5-х рыбаках написано неправильно. Господа, учим математику - есть 5 мучачиков и каждому можно по 1х1=1 кв.м. Четверо ставят паук 2х2=4 кв.м. и садятся бухать. Пятый ставит в следующую обратку "малявочник" 1х1 и добивает мелочь, проскочившую сквозь первый паук. Нехилая тактика и какая эффективная! И 5 кв.м. на пятерых можно - но можно ли так?
Рыбачат двое спиннингом с лодки. Один поймал 8 кг, второй - 2 кг. Вопрос: нарушил ли кто-то из рыболовов Закон, если общий улов на двоих составил 10 кг, а Правилами разрешено 5 кг на человека? Над этим прошу подумать ВСЕХ, потому что уже за*бало обсуждение браконьерства, когда в какой-то ветке на форуме фото ХЗ какого количества щуки и коммент: "Вот, мол, наловили на N человек. У остальных клевало хреново, в основном поймал я, но нас было много и на каждого нет и по 5 кг"! :mad:
Факкк!!! Если 2 лески связаны - это ОДНА снасть. А значит на ней 20 крючков. По КК уголовное дело открывают при краже более 500 грн. Если я упру 2 мобильника по 450 грн., а мой кореш будет стоять на шухере - что будет: нам выпишут штрафы или пришьют групповуху, а???:eek: Так же и здесь и не одних переметов это касается! Сколько форумчан ловили жереха весной на кастмастеры с вабиками или бородками, когда можно ОДНУ удочку с ОДНОЙ приманкой? И пох, что это за удочка - указательный палец или Лумис, и пох, что это за приманка - Ропала или х*й с крючками: главное - она должна быть ОДНА!!!

Теперь о приемлемости перемета. Сам его не люблю и на него не ловлю. Даже сомика-недомерка ловль на фидер с 1 или 2 поводками. Но если можно 10 крючков - почему тогда нельзя? Потому что кто-то так хочет? Опять факкк!:mad: Я подхожу к охрененно интересной коряге, ставлю гламурный "чабик" и готовлюсь к фотосессии с гламурным голавлем на фоне гламурного меня - и тут из-под коряги выныривает маска с трубкой. Что теперь - идти искать новую корягу или негламурно покрыть матом паскуду-ныряльщика, который "наломал" мне кадр? Или я стою и джигую на яме спортивным джигом, а тут мимо проносится лодка с парой удалых тролингеро, разворачивается и проносится опять. Что делать, а, господа-тролингисты, коих на сайте тоже немало: ловить дальше (и курить бамбук), снятся по-тихому и уехать на другую яму или взять монтировку, догнать их и переломать им спиннинги и движок, потому что они мне мешают ловить?

Вся эта тема - сплошной популизм, как и вопрос: "Вот у меня 2 года спиннинг (катушка, шнур и т.п.) ХХХХХ - что можете о них сказать?" А что я, блин, могу сказать? Скажу "Г*вно!" - обидится и будет доказывать, что это не так, скажу "Ништяк!" - о, согласен, сам так думаю.:D Ясно, что для того и форум, чтоб обсуждать снасти не только тогда, когда хочешь что-то купить, но такая ситуация тоже не редкость.:)

А "понятия"... "Понятия" у каждого свои, так что давайте уважать чужие. Мое "понятие" - что не запрещено, то разрешено, но конкретно перемет я не приемлю. И точка! Тем более 2 по 10 - это уже запрещено, Рома. Ведь "2 по 100 в одну посуду" - по-любому, стакан выходит, не так ли?;)
 
Выскажу своё мнение. Резал, буду резать.............. не слишком ли круто. Я иногда ловлю на пять - десять крючков. Закинул с берега, одел дополнительный груз и опустил крючки на дно. Бывает с лодки так ставлю. Две снасти по пять крючков. Это перемёт? Я так не считаю. А по поводу резал и буду резать, пусть пробуют-если получится.  Нельзя всех под одну гребёнку. Снасть моя, закон разрешает, норму соблюдаю.
 
Та все законно, все нормально. Наприклад, я на вудку рибу ловлю. А на десять гачків теж рибу ловлять? Мені здається, що її добувають (добре, уточню - законно добувають). Можна посперечатись про терміни, про мораль, про страшенні незручності для спінінгістів - тільки це все пусте. Згоден з усіма, хто "за". Ви використовуєте не більше 10 гачків, не перевищуєте норму вилова, вдень знімаєте снасть - молодці, так тримати. Ви чините законно і претензій до вас ніяких. Тільки сумно це все...
По-моєму тема себе вичерпала.
 
Цитата
Хех, блин, любит народ у нас одну тему поднять, а потом о другом с пеной у рта спорить...:eek: Итак, тема была насчет связывания 2 переметов по 10 гачков. Сначала по теме, потом - об отношении.
Значит, так: о пауке 5х5 и 5-х рыбаках написано неправильно. Господа, учим математику - есть 5 мучачиков и каждому можно по 1х1=1 кв.м. Четверо ставят паук 2х2=4 кв.м. и садятся бухать. Пятый ставит в следующую обратку "малявочник" 1х1 и добивает мелочь, проскочившую сквозь первый паук. Нехилая тактика и какая эффективная! И 5 кв.м. на пятерых можно - но можно ли так?
Рыбачат двое спиннингом с лодки. Один поймал 8 кг, второй - 2 кг. Вопрос: нарушил ли кто-то из рыболовов Закон, если общий улов на двоих составил 10 кг, а Правилами разрешено 5 кг на человека? Над этим прошу подумать ВСЕХ, потому что уже за*бало обсуждение браконьерства, когда в какой-то ветке на форуме фото ХЗ какого количества щуки и коммент: "Вот, мол, наловили на N человек. У остальных клевало хреново, в основном поймал я, но нас было много и на каждого нет и по 5 кг"! :mad:
Факкк!!! Если 2 лески связаны - это ОДНА снасть. А значит на ней 20 крючков. По КК уголовное дело открывают при краже более 500 грн. Если я упру 2 мобильника по 450 грн., а мой кореш будет стоять на шухере - что будет: нам выпишут штрафы или пришьют групповуху, а???:eek: Так же и здесь и не одних переметов это касается! Сколько форумчан ловили жереха весной на кастмастеры с вабиками или бородками, когда можно ОДНУ удочку с ОДНОЙ приманкой? И пох, что это за удочка - указательный палец или Лумис, и пох, что это за приманка - Ропала или х*й с крючками: главное - она должна быть ОДНА!!!

Теперь о приемлемости перемета. Сам его не люблю и на него не ловлю. Даже сомика-недомерка ловль на фидер с 1 или 2 поводками. Но если можно 10 крючков - почему тогда нельзя? Потому что кто-то так хочет? Опять факкк!:mad: Я подхожу к охрененно интересной коряге, ставлю гламурный "чабик" и готовлюсь к фотосессии с гламурным голавлем на фоне гламурного меня - и тут из-под коряги выныривает маска с трубкой. Что теперь - идти искать новую корягу или негламурно покрыть матом паскуду-ныряльщика, который "наломал" мне кадр? Или я стою и джигую на яме спортивным джигом, а тут мимо проносится лодка с парой удалых тролингеро, разворачивается и проносится опять. Что делать, а, господа-тролингисты, коих на сайте тоже немало: ловить дальше (и курить бамбук), снятся по-тихому и уехать на другую яму или взять монтировку, догнать их и переломать им спиннинги и движок, потому что они мне мешают ловить?

Вся эта тема - сплошной популизм, как и вопрос: "Вот у меня 2 года спиннинг (катушка, шнур и т.п.) ХХХХХ - что можете о них сказать?" А что я, блин, могу сказать? Скажу "Г*вно!" - обидится и будет доказывать, что это не так, скажу "Ништяк!" - о, согласен, сам так думаю.:D Ясно, что для того и форум, чтоб обсуждать снасти не только тогда, когда хочешь что-то купить, но такая ситуация тоже не редкость.:)

А "понятия"... "Понятия" у каждого свои, так что давайте уважать чужие. Мое "понятие" - что не запрещено, то разрешено, но конкретно перемет я не приемлю. И точка! Тем более 2 по 10 - это уже запрещено, Рома. Ведь "2 по 100 в одну посуду" - по-любому, стакан выходит, не так ли?;)

ну по поводу 2 по 100 в одну посуду- это не совсем...
особенно если это на 2-х и по очереди...

вопрос о связке 2 по 10 возник исключительно по причине- чтобы не мешать выше и ижестоящим  по берегу...

в любом случае 2 по 10 параллельно стоящих былобы даже уловистей, но занимало бы больше места по береговой линии...

а взаконе  нет пунтка ни про 1 снасть ни про запрет спаренных снастей...

знаете как ловят  спаркой?-  с разных берегов по спиннингу - и по центру гаки- трусят над водой хрущами или еще чем и ловят- один отпускает - другой тянет...

это запрещенная снасть? с каким количеством крючков.?

прочтите внимательно формулировку:
ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ РИБНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

Н А К А З

N 19 від 15.02.99 Зареєстровано в Міністерстві
м.Київ юстиції України
28 квітня 1999 р.
vd990215 vn19 за N 269/3562


 дозволяється:

4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.

есть фраза  про загальну килькисть гачкив на рыбалку- и если нас в лодке двое- то получается 20 как ни крути..

еслибы написали что не более 10 на снасти или удочке- невопрос...
 
Перемёт
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перемёт — орудие лова главным образом хищной рыбы, тип крючковой снасти. Состоит из прочной бечёвки и прикреплённой к ней коротких поводков с крючками, на которые насаживаться приманка. Перемёт обычно ставят поперёк течения реки. Оба конца перемёта привязывают к сторожкам, состоящим из бечёвки, к нижнему концу которой прикреплён груз (грузило), а к верхней - поплавок.
 
Цитата
Та все законно, все нормально. Наприклад, я на вудку рибу ловлю. А на десять гачків теж рибу ловлять? Мені здається, що її добувають (добре, уточню - законно добувають). Можна посперечатись про терміни, про мораль, про страшенні незручності для спінінгістів - тільки це все пусте. Згоден з усіма, хто "за". Ви використовуєте не більше 10 гачків, не перевищуєте норму вилова, вдень знімаєте снасть - молодці, так тримати. Ви чините законно і претензій до вас ніяких. Тільки сумно це все...
По-моєму тема себе вичерпала.

есть такая снасть зимняя - гирлянда - через каждые 30-50 см вяжутся мормышки или тройнички- до 10 штук.- зимой ловят рыбу на ямах в толще воды... и по другому никак.. потому что не попал в горизонт- нет поклевок...

это тоже браконьерство и аморально7
 
Цитата
ну по поводу 2 по 100 в одну посуду- это не совсем...
особенно если это на 2-х и по очереди...

вопрос о связке 2 по 10 возник исключительно по причине- чтобы не мешать выше и ижестоящим  по берегу...

в любом случае 2 по 10 параллельно стоящих былобы даже уловистей, но занимало бы больше места по береговой линии...

а взаконе  нет пунтка ни про 1 снасть ни про запрет спаренных снастей...

знаете как ловят  спаркой?-  с разных берегов по спиннингу - и по центру гаки- трусят над водой хрущами или еще чем и ловят- один отпускает - другой тянет...

это запрещенная снасть? с каким количеством крючков.?

прочтите внимательно формулировку:
ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ РИБНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

Н А К А З

N 19 від 15.02.99 Зареєстровано в Міністерстві
м.Київ юстиції України
28 квітня 1999 р.
vd990215 vn19 за N 269/3562


 дозволяється:

4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.

есть фраза  про загальну килькисть гачкив на рыбалку- и если нас в лодке двое- то получается 20 как ни крути..

еслибы написали что не более 10 на снасти или удочке- невопрос...

РИБАЛКА - українською мовою, а російською - рыбак. Мова йде про одну людину. Чи може я щось не так розумію?
Хотілось би до кінця розібратись в термінах. Я читаю: не більше 10 на рибалку. Тобто 10 на людину.
 
Цитата
РИБАЛКА - українською мовою, а російською - рыбак. Мова йде про одну людину. Чи може я щось не так розумію?

яка різниця? російською чи українською
10 гачків на 1 людину

в човні 2 людини- що прив.язали  2 снасті до 1 якоря ... пункту який це забороняє неіснуе...

розмови про 8 чоловік і 80 гачків- цікава байка- хай всі разом сідають у човен и пливуть з інспекціею рахувати гачки...

до тогож якщо жилка 1 и всі 80 на ній -то снасть 1
але якщо це різні снасті- і вони просто зьеднані вузлом, який можно розв.язати - то це очевидно
 
В тому то і справа. Якщо зв'язати дві снасті, то вийде одна снасть на 20 гачків. У мене виникає дитяче питання: чия снасть, кого з рибалок? Спільна? Та я думаю, що Ви і самі зрозуміли про 20Х2, а сперечаєтесь лише по інерції.
 
Цитата
В тому то і справа. Якщо зв'язати дві снасті, то вийде одна снасть на 20 гачків. У мене виникає дитяче питання: чия снасть, кого з рибалок? Спільна? Та я думаю, що Ви і самі зрозуміли про 20Х2, а сперечаєтесь лише по інерції.

1 зайчик +1 зайчик= 1 большой заяц???

1колесо+1 колесо= 1 большое колесо???
вы разве не понимаете что 2 по 10 параллельно= 2 по 10 вдлину???

количество крючков не меняется...и в размере они больше не становятся
 
Цитата

То что Вы потратите больше времени на поиск рыбы нежели я - 100% (при моей снасти в 11 чертей)
Браконьер...:)
 
Сообщение от Shura  
То что Вы потратите больше времени на поиск рыбы нежели я - 100% (при моей снасти в 11 чертей)


ну даже не 10 ..а с другой стороны- если бы клевала рыба на живца каждые 10-минут и сранью не забивало шнур и стальку на фидере- ктобы тот перемет ставил???
 
что-то напоминает єто все переписку которую сегодня в нете вычитал
(вася: а с презервативом это не измена!? петя: а с глушителе это не убийство?)
от себя прикол-вопрос (до сих пор не могу понять почему сетка это браконьерство? нет не крючков и все вокруг не убивает)
 
Цитата
але якщо це різні снасті- і вони просто зьеднані вузлом, який можно розв.язати - то це очевидно
От і розв'яжіть їх. Я розумію це так: береться одна снасть 1Х10 і з'єднується з іншою 1х10, в результаті ми маємо ОДНУ СНАСТЬ 1х20. Роз'єднуємо і знову отримуємо дві снасті по 10. Проводили ж аналогію з павуком. Ну не можуть 5 чоловік зв'язати 5 павуків 1х1 і зробити один 5х5, а потім розв'язати і стверджувати, що все нормально. Хоча чому не можуть? Можуть ще й як. Тільки це вже називається браконьєрство.
 
Цитата
От і розв'яжіть їх. Я розумію це так: береться одна снасть 1Х10 і з'єднується з іншою 1х10, в результаті ми маємо ОДНУ СНАСТЬ 1х20. Роз'єднуємо і знову отримуємо дві снасті по 10. Проводили ж аналогію з павуком. Ну не можуть 5 чоловік зв'язати 5 павуків 1х1 і зробити один 5х5, а потім розв'язати і стверджувати, що все нормально. Хоча чому не можуть? Можуть ще й як. Тільки це вже називається браконьєрство.

вспоминайте геометрию 1х1=1
5х5= 25

вопрос другой- по центру реки стоит коряга- мне ктто то может запретить привязать их к одной коряге- но по разны стороны???

или привязать к 1 грузу- общему с разных сторон????

паук такая снасть - что связать его 5 штук  если и получится то ловить толком нет...

развечто связать 1    2х2,5 = 5 кв.метров - но єто уже явное нарушение- т.к. єто не 5 маленьких - а 1 большой...

а вообще у Подеревянского есть шикарное произведение( как и все коечно 18+)

насчет того что все считают что на перемет ловится  мешок рыбы
18+ - но мне о чень нравится

ЧИТАТЬ ТУТ
 
Не пойму, зачем продолжать спор, тем более, в таком духе. Еще один пример:

Я посадил в лодку 10 собак, связал 11 переметов (ведь еще один мой) узлом, который всегда можно развязать (или разрезать - какая разница, я ведь сам лох, раз снасти порчу) и раскинул эти 110 крючков по дну, чтоб никому не мешать. Поймал 10 сомиков по 10 кил (норма вылова ведь на количество рыл тоже соблюдена) и с довольной рожей и парой мешков рыбы уехал домой вместе с собаками. Что??? Я браконьер? Какого х...??? А, причем здесь собаки? Так а где написано, что собаке нельзя рыбачить с лодки?:p Что, она не ловит? Ловит, еще как ловит: сидит и смотрит, не клюет ли, а я потом вываживать помогаю - пес сам попросил, сказал, что с нервишками туго у него. Чего ржете?:D:D Не верите? Спросите сами - он ответит! Не понимаете, что он сказал? Тю, така херня - я вон китайского не знаю, так что все мы не идеальны! И т.д., и т.п. :cool:

Подобные темы можно нести аки Жванецкий бесконечно. Точно так же каждый всегда будет пытаться найти аргументы в свою пользу - этим и отличается спор от дискуссии. И если перед кастмастером есть вабик, то по*** как его туда прицепили - привязали, приклеили, повесили на застежку - все равно это 2 крючка, что весной нельзя! И 2 перемета если связать - это одна снасть выходит и лишь появляется вопрос: "Чья она?", чтоб знать, с кого капусты состричь! И все!
 
Цитата
Хех, блин, любит народ у нас одну тему поднять, а потом о другом с пеной у рта спорить...:eek: Итак, тема была насчет связывания 2 переметов по 10 гачков. Сначала по теме, потом - об отношении.
Значит, так: о пауке 5х5 и 5-х рыбаках написано неправильно. Господа, учим математику - есть 5 мучачиков и каждому можно по 1х1=1 кв.м. Четверо ставят паук 2х2=4 кв.м. и садятся бухать. Пятый ставит в следующую обратку "малявочник" 1х1 и добивает мелочь, проскочившую сквозь первый паук. Нехилая тактика и какая эффективная! И 5 кв.м. на пятерых можно - но можно ли так?
Рыбачат двое спиннингом с лодки. Один поймал 8 кг, второй - 2 кг. Вопрос: нарушил ли кто-то из рыболовов Закон, если общий улов на двоих составил 10 кг, а Правилами разрешено 5 кг на человека? Над этим прошу подумать ВСЕХ, потому что уже за*бало обсуждение браконьерства, когда в какой-то ветке на форуме фото ХЗ какого количества щуки и коммент: "Вот, мол, наловили на N человек. У остальных клевало хреново, в основном поймал я, но нас было много и на каждого нет и по 5 кг"! :mad:
Факкк!!! Если 2 лески связаны - это ОДНА снасть. А значит на ней 20 крючков. По КК уголовное дело открывают при краже более 500 грн. Если я упру 2 мобильника по 450 грн., а мой кореш будет стоять на шухере - что будет: нам выпишут штрафы или пришьют групповуху, а???:eek: Так же и здесь и не одних переметов это касается! Сколько форумчан ловили жереха весной на кастмастеры с вабиками или бородками, когда можно ОДНУ удочку с ОДНОЙ приманкой? И пох, что это за удочка - указательный палец или Лумис, и пох, что это за приманка - Ропала или х*й с крючками: главное - она должна быть ОДНА!!!

Теперь о приемлемости перемета. Сам его не люблю и на него не ловлю. Даже сомика-недомерка ловль на фидер с 1 или 2 поводками. Но если можно 10 крючков - почему тогда нельзя? Потому что кто-то так хочет? Опять факкк!:mad: Я подхожу к охрененно интересной коряге, ставлю гламурный "чабик" и готовлюсь к фотосессии с гламурным голавлем на фоне гламурного меня - и тут из-под коряги выныривает маска с трубкой. Что теперь - идти искать новую корягу или негламурно покрыть матом паскуду-ныряльщика, который "наломал" мне кадр? Или я стою и джигую на яме спортивным джигом, а тут мимо проносится лодка с парой удалых тролингеро, разворачивается и проносится опять. Что делать, а, господа-тролингисты, коих на сайте тоже немало: ловить дальше (и курить бамбук), снятся по-тихому и уехать на другую яму или взять монтировку, догнать их и переломать им спиннинги и движок, потому что они мне мешают ловить?

Вся эта тема - сплошной популизм, как и вопрос: "Вот у меня 2 года спиннинг (катушка, шнур и т.п.) ХХХХХ - что можете о них сказать?" А что я, блин, могу сказать? Скажу "Г*вно!" - обидится и будет доказывать, что это не так, скажу "Ништяк!" - о, согласен, сам так думаю.:D Ясно, что для того и форум, чтоб обсуждать снасти не только тогда, когда хочешь что-то купить, но такая ситуация тоже не редкость.:)

А "понятия"... "Понятия" у каждого свои, так что давайте уважать чужие. Мое "понятие" - что не запрещено, то разрешено, но конкретно перемет я не приемлю. И точка! Тем более 2 по 10 - это уже запрещено, Рома. Ведь "2 по 100 в одну посуду" - по-любому, стакан выходит, не так ли?;)

Прочитал всю тему от начала до конца. По поводу перемета мне к словам выше указанным добавить нечего. Перемет заготовка мяса.Рома ты что голдаеш? По другому аргументировать установку перемета не могу.
 
Как и большинство дискуссий все свелось к - Мораль против Закона.

Я, пожалуй, приму сторону Романа. Законов он не нарушает, норму вылова соблюдает. А те кто режет переметы нарушают закон.

Dura lex, sed lex - Суров закон, но он - закон.

Очень не люблю когда законы начинают интерпретировать в "свою пользу".
Обычно это очень плохо заканчивается. Тому примеров миллионы.

Я понимаю, форум о рыбалке, поэтому все к ней и сводится, но задумайтесь все ли такие белые и пушистые?
Никогда дорогу в неположенных местах не переходите?
Водите культурно (не прыгая из ряда в ряд например) и не нарушая?
Матом не ругаетесь (публичное употребление мата может расцениваться как мелкое хулиганство)?

Не могу ничего сказать о "привязывании снастей", некомпетентен. Но насчет самой снасти см. выше.

Сам я на такое чудо инженерной мысли не ловил, не люблю такую рыбалку, но осуждать кого-то не имею права.

Кстати, смотрел передачу про "классический" тролинг:

Катер, десять спинов, соответственно 10 приманок которые "полущутся" вслед за катером. "Рыбак" своё участие в лове ограничивает только подмоткой и снятием рыбы с крючка. А катер этот прочесывает все возможные водные участки в поисках рыбы.

Как по мне этот способ более браконьерский чем перемет стоящий на одном месте и в классическом его назначении предназначенный более для охвата "горизонта" чем для массового вылова. Я конечно не специалист высокого уровня, но мне кажется, что рыба клевать будет в определенный период и при определенных погодных условиях примерно в одной точке.

Другое дело когда браконьер ставит 10 переметов на 20 крючков, каждые 100 метров. Сразу понятно для каких целей такая снасть. Тоже видел передачу про переметы из троса и крюков а-ля якорь, для ловли осетровых, но тут все ясно как божий день.

Или вот, закидывают по 20 удочек из лещины, которые потерять не жалко, оставляют в кустах типа "не мое", и таскают рыбу центнерами, тоже ведь браконьерство. Это к тому, что вреда от таких "рыбаков" в разы больше чем от одного перемета.

Насчет "мешает ловить", так любой рыбак со спиннингом мешает ловить точно так же, он же бросает снасть в воду, а не в лес, соответственно покрывает некое водное пространство которое "закрыто" для других рыбаков.

А если рыбак оставляет перемет и уходит поспать, поесть, попи... То он должен осознавать, что рискует потерять снасть, которую могут "выловить" при джиге, например.

Как-то так.

Просьба камнями не кидать. Возможно у противников переметов есть более весомые аргументы понятные неопытному рыбаку. Приведенные в ветке аргументы меня не убедили в массовом вреде (применительну к одному перемету+одному рыбаку).
 
По оводу связывания: я все таки склонюсь в сторону того, что одна снасть получается. Роман, добавьте с другом  моток толстой лески и будет паралельно стоять 2 перемета. Одни покроет ближнее расстояние, другой - дальнее.
Цена вопроса - 7 грн. И никаких споров:)
 
Вобще данная тема мне напоминает действия в нашей Верховной Раде. Типа "Велосипед давно изобретен.Тема обсуждения- в какой цвет его покрасить
 
Цитата
Прочитал всю тему от начала до конца. По поводу перемета мне к словам выше указанным добавить нечего. Перемет заготовка мяса.Рома ты что голдаеш? По другому аргументировать установку перемета не могу.
Ну почему сразу "голодает"? Почитайте блог Ромы про отдых на Десне. Где там про заготовку мяса? Ну не нарушил человек ни-че-го по закону! Ловит на свои 10 гачков. Снасть легальная (незапрещённая). Пусть ловит человек. Я отдыхал на Десне 10 дней (только приехал). Перемёта не ставил - рыбы почти не видел. Правда я на него и ловить не умею, но не про то речь. Не надо "придираться" неясно к чему.
 
Цитата
Прочитал всю тему от начала до конца. По поводу перемета мне к словам выше указанным добавить нечего. Перемет заготовка мяса.Рома ты что голдаеш? По другому аргументировать установку перемета не могу.

Посмотрите на фотки с (Рма) отчета… как он похудел….:)
 
Цитата
Прочитал всю тему от начала до конца. По поводу перемета мне к словам выше указанным добавить нечего. Перемет заготовка мяса.Рома ты что голдаеш? По другому аргументировать установку перемета не могу.

про заготовку мяса:

http://makarenko.rybalka.com/photo/view/4036/

а насчет перемета- я уже писал - это теже живцовки - щуковки- которые устанавливаются на течении прикрепляясь к общему грузу и шнуру...

судя по твоей логике 10 положенных щуковок - со льда или в виде кружков- это тоже заготовка мяса???

Мнение человека - абсолюного дилетанта в вопросе...

я уже писал - НИРАЗУ на 10 положенных крючков норма вылова не была превышена...
 
Цитата
По оводу связывания: я все таки склонюсь в сторону того, что одна снасть получается. Роман, добавьте с другом  моток толстой лески и будет паралельно стоять 2 перемета. Одни покроет ближнее расстояние, другой - дальнее.
Цена вопроса - 7 грн. И никаких споров:)

так в том то и дело - что общее количество крючков в воде не меняется- но так может запутаться одна снасть об другую. - вот и весь вопрос.

а вообще - думаю былобы правильно вернуть запрет который был до 1998года на дорожку под мотором..
нравится дорожить?- весла в руки- и вперед - повышаем спортивность действа однозначно
 
Цитата
Правда я на него и ловить не умею...

Почему не умеете? Еще как… только перемет у вас не горизонтального лова, а вертикального…;) (https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=27528&postcount=1)
 
:D:D:D:D:D:D:D
Цитата
Почему не умеете? Еще как… только перемет у вас не горизонтального лова, а вертикального…;) (https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=27528&postcount=1)

:D:D

зачем так много??? ловите по спортивному на 1 приманку!
вам что мешок рыбы надо???
 
Цитата
Почему не умеете? Еще как… только перемет у вас не горизонтального лова, а вертикального…;) (https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=27528&postcount=1)
Крючков там 5! :D:D:D Даже не 10!
 
Цитата
Крючков там 5! :D:D:D Даже не 10!

а что это меняет???
всеравно больше чем 1 - а это уже не спортивно...

хотя закон официально разрешает 10....
во всяком случае - неспортивность- пока главное обвинение в ловле донкой с 10 крючками ,которую также называют перемет

так где же правда???

проблема в 10 крючках или в зависти- что они могут поймать больше меня...
или в стремлении показать какой я правильный - тихонько подло разрезав чужую законом разрешенную снасть?
 
Цитата
Почему не умеете? Еще как… только перемет у вас не горизонтального лова, а вертикального…;) (https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=27528&postcount=1)
Кстати, у вас тут вся плотва от 18 см? А щука конечно же больше 35 см :D:D:D http://crot.rybalka.com/photo/view/1978/  Это я так... Дост****ься можно до каждого :p:D
 
Мнение человека - абсолюного дилетанта в вопросе...

я уже писал - НИРАЗУ на 10 положенных крючков норма вылова не была превышена...[/quote]

Ты прав в данном вопросе я дилетант. Хотя переметы режу достаточно професионально. И буду резать дальше.
 
Блин, я вообще ничего не понимаю... Роман, определитесь, на 1 надо ловить или на 10! А то от поста к посту вы принимаете то одну сторону, то другую. Правильно сказал Артём, раздуваете искусственно тему и всё! :mad:
 
Цитата
Кстати, у вас тут вся плотва от 18 см? А щука конечно же больше 35 см :D:D:D http://crot.rybalka.com/photo/view/1978/  Это я так... Дост****ься можно до каждого :p:D

ну конечно- особенно когда тебе начинает рассказывать про правила человек - без лицензий ( что я лох в очереди стоять? а в Гир не пойду принципиально)
без зарегистрированного плавсредства
3 лодки на берегу ни на одной нет номеров  ...

при этом он соглашается что по закону ты прав - 10 крючков - 2 человека- но сама снасть по морали типа не правильная..
 
Цитата
Мнение человека - абсолюного дилетанта в вопросе...

я уже писал - НИРАЗУ на 10 положенных крючков норма вылова не была превышена...

Ты прав в данном вопросе я дилетант. Хотя переметы режу достаточно професионально. И буду резать дальше.[/QUOTE]

по какому праву?

вызывайте инспекцию - звоните в ГИР- там даже деньги за это обещают платить...

если найдут нарушения...

а так - извините вы поступаете    незаконно ...
ВЫ НАРУШАЕТЕ ЗАКОН !
 
Цитата
по какому праву?

я не хочу ничего наговаривать- но когдато все сталкиваются с людьми - которые охраняют свое имещество не стесняясь с оружием - оно вам надо?
Кстати, точно так же и сети охраняют. Оно нам надо? :eek::cool:
 
Цитата
ну конечно- особенно когда тебе начинает рассказывать про правила человек - без лицензий ( что я лох в очереди стоять? а в Гир не пойду принципиально)
без зарегистрированного плавсредства
3 лодки на берегу ни на одной нет номеров  ...
при этом он соглашается что по закону ты прав - 10 крючков - 2 человека- но сама снасть по морали типа не правильная..
Ром, там больше заело то, что "учат жить"? Так такое сейчас везде и на каждом шагу. Тема-то про перемёт ;)
 
Цитата
Блин, я вообще ничего не понимаю... Роман, определитесь, на 1 надо ловить или на 10! А то от поста к посту вы принимаете то одну сторону, то другую. Правильно сказал Артём, раздуваете искусственно тему и всё! :mad:

я то давно определился и ловлю когда хочу на 1 а когда хочу и условия рыбалки требуют то на 10.....
 
Цитата
вспоминайте геометрию 1х1=1
5х5= 25

вопрос другой- по центру реки стоит коряга- мне ктто то может запретить привязать их к одной коряге- но по разны стороны???
Роман, у мене складається враження, що Вам просто подобається зі мною сперечатись. Ви ніяк з 5 павуків розміру 1х1 не зробите один павук 25 квадратів, лише 5, яким боком не крути.
З приводу корча згоден. Якщо дві снасті прив'язати до одного корча, то будемо мати дві снасті. Якщо дві між собою і до корча - одна снасть.
 
:D:D:D
Цитата
Роман, у мене складаєтьсявраження, що Вам просто подобається зі мною сперечатись. Ви ніяк з 5 павуків розміру 1х1 не зробите один павук 25 квідратів, лише 5, яким боком не крути.
З приводу корча згоден. Якщо дві снасті прив'язати до одного корча, то будемо мати дві снасті. Якщо дві між собою і до корча - одна снасть.

чому сперечатись?
а ПАГАВАРИТь? :D

а якщо між ними е груз - алеж невеликий- тобто вони прив.язані до одного і того ж груза але ж з різних сторін..???:D:D
то ді як?
у мене якщо я зв.язував 2 снасті між ними був великий карабін... тобто 2 снасті по 10 гачків прив.язані до 1 карабіну з різних сторін...
 
Блин читаю последние посты - и не могу понят чего требуется доказать автору темы. Говориш плохо - начинается доказывание что это хорошо. Говориш хорошо - идет доказательство что это плохо.

Кроме как " а поговорить?" смысла темы невижу.

Если у остроги оставить 4 зубца - это вилка, а вилкой ловить правила незаприщают.:D
Помоему идет  просто оправдание своих поступков.
 
Маленький пример - опять Псёл.От берега,до берега как раз 20 крючков! Режу!
 
Извините Роман. Но когда я подниму якорем Ваш перемет мне абсолютно будет неинтересно где вы находитесь и через сколько времени вы сможете снять его с моего якоря.А покольку на перемете не написаны реквизиты хозяина я его обрежу и выброшу так же как обычный донный мусор. А по поводу охраны мне чтото напоминает "Хлопці туди не кидайте там у мене сіточка стоїть" Внимание вопрос?Что я еще не должен делать в то время как вы спите в палатке? Я должен объяснить детям что здесь выход с ямы которая заставлена пермётами исключительно по 10 крючков каждый?
 
Цитата
Маленький пример - опять Псёл.От берега,до берега как раз 20 крючков! Режу!

Там хоть 30 крючков поставь…. Рыбы почти нет…
 
Цитата
:D:D:D

чому сперечатись?
а ПАГАВАРИТь? :D

а якщо між ними е груз - алеж невеликий- тобто вони прив.язані до одного і того ж груза але ж з різних сторін..???:D:D
то ді як?
у мене якщо я зв.язував 2 снасті між ними був великий карабін... тобто 2 снасті по 10 гачків прив.язані до 1 карабіну з різних сторін...
Карабін - це елемент снасті спінінга, фідера.... і Вашої також, лише елемент снасті. Розмір, колір і сплав карабіну значення не мають. Це лише з'єднувальний елемент + протизактучувач.
Коли мова йде про корч, якір, каменюку, мішок з піском, до якого можна прив'язати 1,2,3,4... переметів - це питання інше. Тут з Вашою позицією я згоден.
 
Цитата
Что я еще не должен делать в то время как вы спите в палатке? Я должен объяснить детям что здесь выход с ямы которая заставлена пермётами исключительно по 10 крючков каждый?

Кто первый встал, того и тапки…
 
Цитата
Кто первый встал, того и тапки…

Несогласен с Вами т.к. перемет ставиться с единственной целью и не на час. Давйте заставим все Сорокаши перметами и начнём рссуждать о тапках! Пичем все по 10 крючков.
 
Цитата
Там хоть 30 крючков поставь…. Рыбы почти нет…
Да даже если бы и было много рыбы,резал! Был случай,когда на оставленный в воде перемёт зацепился ногой купающийся... Везде,где ямы и не только ,на корчах и ветках обрывки перемётов с ржавыми крючками! Особенно по весне.
 
Цитата
Извините Роман. Но когда я подниму якорем Ваш перемет мне абсолютно будет неинтересно где вы находитесь и через сколько времени вы сможете снять его с моего якоря.А покольку на перемете не написаны реквизиты хозяина я его обрежу и выброшу так же как обычный донный мусор. А по поводу охраны мне чтото напоминает "Хлопці туди не кидайте там у мене сіточка стоїть" Внимание вопрос?Что я еще не должен делать в то время как вы спите в палатке? Я должен объяснить детям что здесь выход с ямы которая заставлена пермётами исключительно по 10 крючков каждый?

Давайте обратимся к формальной логике.

Если я, например, ловлю на джиг (абсолютно легальную снасть), забрасываю спиннинг, а тут какой-то товарищ "приземляет" якорь мне прямо на снасти. Следуя Вашей же логике я должен порезать ему лодку (ну или насверлить в ней дырок), поскольку мне неинтересно объяснять детям, что папка не поймал рыбку потому что кто-то на его снасти уронил якорь.

Согласен с тем, что искать хозяина перемета никто не обязан (тем более если она зацеплена случайно), бросил снасть - сам виноват. Но если хозяин сидит рядом и явно указывает на наличие снасти, то резать перемет это уголовное преступление.
 
:o
Цитата
Извините Роман. Но когда я подниму якорем Ваш перемет мне абсолютно будет неинтересно где вы находитесь и через сколько времени вы сможете снять его с моего якоря.А покольку на перемете не написаны реквизиты хозяина я его обрежу и выброшу так же как обычный донный мусор. А по поводу охраны мне чтото напоминает "Хлопці туди не кидайте там у мене сіточка стоїть" Внимание вопрос?Что я еще не должен делать в то время как вы спите в палатке? Я должен объяснить детям что здесь выход с ямы которая заставлена пермётами исключительно по 10 крючков каждый?

Cетка орудие лова изначально запрещенное законом..

там где я ловлю- часто ловят местнsе c  берега  резинками на живца..
понятно что груз и резинка по центру реки - чуть ближе к берегу крючки - люди сидят - ждут когда клюнет чтобы вытащить свой улов
стоят палатки- сидят люди- видно уходящую леску в воду с висящим колокольчиком... крючков у кого 3 у кого 5 у кого 7....

да они сидят через каждые 10-20 метров- и джиговать там проблематично- поверх чужих снастей

и всеравно приезжают люди становятся на якорь видя что уже люди в єтом месте ловят- цепляют своими снастями чужие и с криками начинают полосовать чужие снасти..- скажете - это тоже правильно?

я выбираю место там где никто даже не пытается становится....

вот недавно прочитал что в Росии народ стаивт вместо основной толстой лески металлический тросик- все не мог понять зачем - теперь начинаю понимать..:o
 
Цитата
Извините Роман. Но когда я подниму якорем Ваш перемет мне абсолютно будет неинтересно где вы находитесь и через сколько времени вы сможете снять его с моего якоря.А покольку на перемете не написаны реквизиты хозяина я его обрежу и выброшу так же как обычный донный мусор. А по поводу охраны мне чтото напоминает "Хлопці туди не кидайте там у мене сіточка стоїть" Внимание вопрос?Что я еще не должен делать в то время как вы спите в палатке? Я должен объяснить детям что здесь выход с ямы которая заставлена пермётами исключительно по 10 крючков каждый?

Да, обрезал - пользу принес. Выбросил в воду, как донный мусор - тоже польза, особенно другим, тем кто будет за то что  вы выбросили цепляться своими снастями.
 
Цитата
Вобще данная тема мне напоминает действия в нашей Верховной Раде. Типа "Велосипед давно изобретен.Тема обсуждения- в какой цвет его покрасить

Из данной темы выхожу. Не вижу смысла обсуждать далее.
 
Цитата
1 зайчик +1 зайчик= 1 большой заяц???

1колесо+1 колесо= 1 большое колесо???
вы разве не понимаете что 2 по 10 параллельно= 2 по 10 вдлину???

количество крючков не меняется...и в размере они больше не становятся

твою бы силу демагогии и убеждения да в правильное русло направить - цены б тебе не было, Роман :D
так и хочется сказать - да лови уже на свои две связанные, что тут спорить - все очень даж езаконно если поразмыслить твоими суждениями.
удачи:cool:
 
Резать, ломать, крушить............. это по нашему. Закон не нарушаешь - лови на здоровье, а пакости делать - НЕХОРОШО
 
Если мне попался чейто перемет ,режу !!! :cool:
 
Спор я вижу бесполезный. У каждого своё мнение. Я пас.
 
Цитата
По КК уголовное дело открывают при краже более 500 грн.
/quote]
Уже от 60 грн. - открывают дело.

[quote=Artex;87990]Я подхожу к охрененно интересной коряге, ставлю гламурный "чабик" и готовлюсь к фотосессии с гламурным голавлем на фоне гламурного меня - и тут из-под коряги выныривает маска с трубкой. Что теперь - идти искать новую корягу или негламурно покрыть матом паскуду-ныряльщика, который "наломал" мне кадр?[

Ну мечтатель ты, поймай сначала, а то все у тебя в теории, а на практике жерех + щучка.
 
я когда джигую на своих любимых местах и начинаю цеплять переметы - я их старался вымотать  и вытащить- особенно якорь- потому что об него идет главная цепа....
но если обьявлялся хозяин- и аргументировано с лицензиями и количеством крючков соответствующим доказывал свое право ловить этой снастью с соблюдением законов- то становился ниже по течению и ловил - не забрасывая в зону цепы... а снасть порезать- это оставить цепу на дне навсегад- потому что иначе как за основную толстую леску груз не поднять, поводки рвутся...


хотя конечно надо быть идиотом чтобы ставить такие снасти там где постоянно джигуют и дорожат...

я повторюсь - но смысл этой снасти есть тольк4о тогда когда остальное неработает
(джиг из-за силы течения не достает до дна, на заброшенные с берега пруты и фидеры за 10-15 минут набивается куча травы и вытащить снасть невозможно)

в местах куда рыба выходит только по ночам ( мелководья по центру реки)

обвинения равносильны - почему вы зимой ставите жерлицы на живца - а не бегаете с блесной и балансиром...

потому что на живца клюет - а на железо не хочет....
 
Цитата
Несогласен с Вами т.к. перемет ставиться с единственной целью и не на час. Давйте заставим все Сорокаши перметами и начнём рссуждать о тапках! Пичем все по 10 крючков.

Перемет, исчезающий вид ловли рыбы… вот (РМ) и хотел попробовать половить… в рамках действующего законодательства.
В Сорокашах «весь» Киев ловит… все усеяно лодками… и ловят они на гламурные приманки и рыбу они косят покруче перемета…
Переметы ставят в основном местное население не от удовольствия….
 
Цитата
Перемет, исчезающий вид ловли рыбы… вот (РМ) и хотел попробовать половить… в рамках действующего законодательства.
В Сорокашах «весь» Киев ловит… все усеяно лодками… и ловят они на гламурные приманки и рыбу они косят покруче перемета…
Переметы ставят в основном местное население не от удовольствия….

вопрос не в удовольствии- вопрос в том как рыбаку доставить свою приманку(живца или пучек пиявок) на место где кормится рыба- с учетом всех негативных факторов...

на основную леску перемета ( хребтину ) собирается мусор - но поводки в большинстве случаев не цепляет травой , тяжелые грузы позволяют удержать на ЛЮБОМ течении поводки с наживкой... специальный провис- (дуга) является амортизатором - и позволяет рыбе не калечится а спокойно находится живой на крючке  как на кукане пока рыбак не снимет ее с крючка

а вообще по статистике - еще ни разу за все время больше 2-х рыб за 10-12 часов на 10 крючков не попадалось...

возможно те у кого по 100 крючков и ловят мешк4ами- но это уже реально тяжелый и хоболивый труд- промысел...

тут на течении и с 10 намаятся можно, пока почистишь- пока живца вертлявого насадишь.... с другой стороны размером крючка и живца стараешься отсеч мелочь...

все как в щуковках со льда или кружках- просто есть течение - и связывание поводков к веревке- вынужденная мера ...

можно заплыть в старик и пустить кружки- но всегда найдутся люди которым это будет мешать.. да и рыба там лругая уже ловится
 
Как это ни банально звучит, но пока что больше нарушителями законов являетесь вы, чем ваш оппонент Роман (РМ) :D    (Dimedrol о написанном ранее... 2009 год, Елисейские поля, Париж, Франция).
 
Цитата
...но если обьявлялся хозяин- и аргументировано с лицензиями и количеством крючков соответствующим доказывал свое право ловить этой снастью с соблюдением законов- то становился ниже по течению и ловил - не забрасывая в зону цепы...
Во чешет...:D:D:D На практике так хоть раз было?:rolleyes: Или все таки без аргументов, лицензий и пр. ерунды просто в морду:):D
Цитата

обвинения равносильны - почему вы зимой ставите жерлицы на живца - а не бегаете с блесной и балансиром...

потому что на живца клюет - а на железо не хочет....
Какие жерлицы? Рома, их ставят только "Ромы", которые рыбы хотят укоцать и побольше. И ищут для этого всевозможные лазейки в законах.;)
 
Роман(РМ) поддержу Тебя перемет снасть не браконьерская если без фанатизма.Сам когдато ловил!Причем очень успешно и десяти крючков хватало с головой.Времени на рыбалку небыло а хотелось рыбки пойманой а не купленой!По поводу легко(это может сказать тот кто никогда не ловил на него) гемора там очень много.Живца покупал!!!Из-за нехватки того же времени.Ставил исключительно на ночь и утром снимал.Инспекция притензий не имела никаких.Проверили извинились  и уехали

Я бы тролистов приравнял к браконьерам!!!(большую часть)Они рыбы больше ловят Сам наблюдал.Пока лодку незабьют не успокояться.
А на самом деле если человек ловит рыбы столько сколько может съесть то какая разница на что(из не занресченного)

И вообще больше всего вреда наносит рыбной братии ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖАДНОСЬ.
 
Цитата
А, причем здесь собаки? Так а где написано, что собаке нельзя рыбачить с лодки?:p Что, она не ловит? Ловит, еще как ловит: сидит и смотрит, не клюет ли, а я потом вываживать помогаю - пес сам попросил, сказал, что с нервишками туго у него. Чего ржете?:D:D Не верите? Спросите сами - он ответит! Не понимаете, что он сказал? Тю, така херня - я вон китайского не знаю, так что все мы не идеальны! И т.д., и т.п. :cool:
вот это стиль! вот это ты взул Рому!! давно так не смеялся:D

Цитата
Посмотрите на фотки с (Рма) отчета… как он похудел….:)
ребята, да Роман законопослушен! и вовсе он не заготовитель мяса!
единственное на что он может периодически голодать, ИМХО  - так это на отсутствие общения (но он эту прогалину заполняет очень живо созданием подобных тем) :D
ему приносит удовлетворение чиркнуть зажигалкой - и смотерть ка разгорается костер. ну и время от времени подкидывать дровишек или подуть немного, если ветер поменяется :p
 
Пожалуй, тоже ухожу из этой темы, но сначала вопрос господам-"резальщикам": по какому праву Вы режете МОЮ снасть, если она разрешена? Мешает она вам? Так а может Вы сами мешаете мне ловить своими джигом и тролом?
Я ловлю на джиг. Напротив меня ловит кто-то на фидер. Я зацепаю кормак, думаю, что клюнуло, подсекаю, что есть мочи и сдергиваю фидер в воду. Под мат чувака напротив выматываю его снасть и ломаю ее нах, потому что меня давит досада - думал, клюнуло, а тут такая хрень. Кто я после этого:
а) герой - правильно и сделал;
б) нормальный парень - все так обычнн делают;
в) гад конкретный - так делать нельзя, тем более фидер был уважаемого форумчанина?
Вот и все дела. Дальше думайте, как хотите. Мое мнение: связывать 2 по 10 нельзя, а 1 по 10 - нельзя резать, потому как страдает репа, причем не виртуальная на сайте, а реальная на голове. Отак!

Роберт
Чего тебе посты мои покоя не дают? То шнуры, то соревы, теперь голавль - это ж только пример.:confused:
А насчет "щучки + жереха" - уже и окунь есть!:p
 
Цитата
....ему приносит удовлетворение чиркнуть зажигалкой - и смотерть ка разгорается костер. ну и время от времени подкидывать дровишек или подуть немного, если ветер поменяется :p
За это мы и любим Рому:cool: А то совсем погрязли в твичингах, ультралайтах, бородках, воблерах и пр. ***не, как будто нам уже и поговорить не о чем:D
 
Как в анекдоте  …пришел поручик и все опошлил…:)))
 
Цитата

Роберт
Чего тебе посты мои покоя не дают? То шнуры, то соревы, теперь голавль - это ж только пример.:confused:
А насчет "щучки + жереха" - уже и окунь есть!:p

Просто ты очень заморачуешься.
 
Цитата
Просто ты очень заморачуешься.

Тю, та й шо? Просто мы с Ромой любим поморочить головы людям - он провокационными темами, а я - кучей вопросов о предмете.:D

А если серьезно: заморачиваюсь просто потому, что интересно. Отаке!;)
 
Пообщались?!?!:D Самое время налить и закрыть тему:D:D:D Ну,... за Природу!!!
 
Цитата
Не пойму, зачем продолжать спор, тем более, в таком духе. Еще один пример:

Я посадил в лодку 10 собак, связал 11 переметов (ведь еще один мой) узлом, который всегда можно развязать (или разрезать - какая разница, я ведь сам лох, раз снасти порчу) и раскинул эти 110 крючков по дну, чтоб никому не мешать. Поймал 10 сомиков по 10 кил (норма вылова ведь на количество рыл тоже соблюдена) и с довольной рожей и парой мешков рыбы уехал домой вместе с собаками. Что??? Я браконьер? Какого х...??? А, причем здесь собаки? Так а где написано, что собаке нельзя рыбачить с лодки?:p Что, она не ловит? Ловит, еще как ловит: сидит и смотрит, не клюет ли, а я потом вываживать помогаю - пес сам попросил, сказал, что с нервишками туго у него. Чего ржете?:D:D Не верите? Спросите сами - он ответит! Не понимаете, что он сказал? Тю, така херня - я вон китайского не знаю, так что все мы не идеальны! И т.д., и т.п. :cool:

Подобные темы можно нести аки Жванецкий бесконечно. Точно так же каждый всегда будет пытаться найти аргументы в свою пользу - этим и отличается спор от дискуссии. И если перед кастмастером есть вабик, то по*** как его туда прицепили - привязали, приклеили, повесили на застежку - все равно это 2 крючка, что весной нельзя! И 2 перемета если связать - это одна снасть выходит и лишь появляется вопрос: "Чья она?", чтоб знать, с кого капусты состричь! И все!

Лучше вместо собак 10 надувных женщин возьмите- на них и плавать можно- а если всех до кучи скрутить- то и с мотором.. а если не клюет- будет чем развлечься...
вы 1 - а их 10.. а если подлючить фантазию и скотч - то вообще такое получится..

Но главное помните- сильно накачивать женжин не стоит- потому что сильно накачанная резиновая женщина превращается в резинового мужчину- и окружающие могут вас не правильно понять...


а собакам лицензию не дают на право ловли( хотя и надувным бабам тоже)- так что увы тут у вас с рыбалкой законной ничего не выйдет....

попробуйте придумать другую фантазию.... :D:D:D

Я ловлю на джиг. Напротив меня ловит кто-то на фидер. Я зацепаю кормак, думаю, что клюнуло, подсекаю, что есть мочи и сдергиваю фидер в воду. Под мат чувака напротив выматываю его снасть и ломаю ее нах, потому что меня давит досада - думал, клюнуло, а тут такая хрень. Кто я после этого:

а я был пару раз свидетелем такой истории- проплывали троллингаторы- и зацепив пару фидеров - НЕДЕШЕВЫХ- сдернули их вводу- а там причал - до воды 2 метра и глубины - ну так парни бесстрашно смылись - слегка протрезвев...

а человек попал на 250 долларов....

Он же им на берегу оказываапется ловить помешал
 
Рома, извини, если задел постом с собаками. С резиновыми женщинами идея тоже неплохая, хотя я предпочитаю настоящих - все ж не Квазиморда какая-то и  не полный тормоз, чтоб лезть на резиновую!:)

Я уже в который раз повторю: если ловишь на перемет - лови, раз можно. Но связать 2 - получится 1 снасть, которая запрещена по количеству крючков. С тем, чтоб резать и точка - категорически не согласен. Сначала нужно разобраться, нормальная ли это снасть или браконьерская. И вообще - нужно уважать других и способы их лова, если так ловить можно. Вот и все!;)
 
Цитата
Рома, извини, если задел постом с собаками. С резиновыми женщинами идея тоже неплохая, хотя я предпочитаю настоящих - все ж не Квазиморда какая-то и  не полный тормоз, чтоб лезть на резиновую!:)

Я уже в который раз повторю: если ловишь на перемет - лови, раз можно. Но связать 2 - получится 1 снасть, которая запрещена по количеству крючков. С тем, чтоб резать и точка - категорически не согласен. Сначала нужно разобраться, нормальная ли это снасть или браконьерская. И вообще - нужно уважать других и способы их лова, если так ловить можно. Вот и все!;)

дело в том что в правилах указано количество крючков не на снасти- а на рыболова...

4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.

на 2-х рибалок в лодке - сколько?? 2 по 10= 20???
 
Цитата

4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.

Роман, Вам уже много кто это говорил, что перемет - это аж никак, не вудка. А если его и пришабашить к вудке, то как его тогда вудкой закинуь?
 
Цитата
Роман, Вам уже много кто это говорил, что перемет - это аж никак, не вудка. А если его и пришабашить к вудке, то как его тогда вудкой закинуь?

  а зачем в правилах тогда странная фраза
і спінінгом.

:D:D:D:D:D:D:D

вы зимней вудкой много закидываете??? - оно вам служит только для хранения лески и крепления кивка... вываживаете и закидываете вы руцями..
а карпятники во многих случаях свои донки тоже не кидают- а завозят на лодках- когда расстояние больше 100 метров...


так шо вудки тут ни причем ...
 
Цитата
а зачем в правилах тогда странная фраза
і спінінгом.
вудка и бамбуковая может быть, а не обязательно фидер
 
Какая-то странная дискуссия...Был вопрос-можно ли связать 2 перемёта по 10гаков в один на 20 гаков...Вроде все однозначно высказались что нельзя,будет нарушение...И всё равно переливают из пустого в порожнее...Романа всё равно не переубедить,у него своя точка зрения...Эта тема мне очень напоминает весенний спор "можно ли ловить на Десне в нерестовый запрет" и "какие бородки лучше: из пены или кабельные"...
П.С. Сам перемёты не люблю,но в законе написано,что на 10 крючков можно...Формально Роман прав-ловить можно...а моральный аспект...так кого сейчас мораль какая-то интересует...
 
На сколько знаю,перемёт при "союзе" считался "чёрной" снастью и за него власти уши крутили...( с ним не рыбалка, а "хоботня" - чистый промысел - работа, я бы сказал.)
 
Цитата
На сколько знаю,перемёт при "союзе" считался "чёрной" снастью и за него власти уши крутили...( с ним не рыбалка, а "хоботня" - чистый промысел - работа, я бы сказал.)

при Союзе( до редакции правил 1998года) дорожка под мотором - типа троллинг как сейчас говорят- аналогично считался БРАКОНЬЕРСКИМ способом ловли...
И до сих пор считается в России (отдельных областях)

И если с переметом как вы выразились хоботнятипа ловли живца , очистка его от нибившегося мусора и т.п.- то тут помоему стабильное набивание мешки при минимуме усилий..
и что сейчас?
массовое падение морального образа рыбаков в Сорокошах?

так некоторые вообще рыбу разучились ловить..
запрет на троллинг на соревнованиях - их поверг в ступор... :eek:
 
Троллинг с мотором запрещен
09 октября 2008 г.



- В конце сентября нам наконец-то удалось добиться того, о чем мы давно беспокоились, - запрещена рыбалка на воблер, так называемый троллинг, - информирует старший государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области Верхневолжского территориального управления Росрыболовства Сергей Смирнов.
Приказ № 287-П Верхневолжского территориального управления Росрыболовства "Об установлении запрета (ограничения) любительского и спортивного рыболовства способом дорожки (троллинга)" касается кроме Нижегородской также Тверской, Вологодской, Ярославской, Костромской и Ивановской областей.
Надо отметить, что запрет относится только к вылову рыбы с применением парусной и моторной тяги, а на обычных лодках с веслами троллинг по-прежнему разрешен.
При троллинге на корме лодки закрепляются одно или несколько орудий лова, причем протяжка блесны происходит за счет движения лодки. Поэтому при более быстром, чем на весельной лодке, движении улов становится близким к промышленному, да еще в основном состоящим из крупных рыб.
По мнению специалистов-ихтиологов и нижегородской рыбоохраны, запрет появился очень вовремя, потому что видовой состав улова при использовании троллинга на самоходных транспортных средствах представлен хищными видами рыб, в первую очередь судаком, щукой, жерехом и сомом. Но главное, что такую рыбалку трудно назвать любительской или спортивной как по количеству улова, так и по весьма легкому способу, не требующему особых усилий и навыков.
- Действия тех, кто продолжит заниматься троллингом с самоходных транспортных средств, теперь нарушают статью 13 Правил любительского и спортивного рыболовства, в связи с которой и будут пресекаться, - подытоживает старший госинспектор Сергей Смирнов.
Светлана ЗАГВОЗДИНА.


http://fion.ru/news/trilling_zapret.html


Троллинг  теперь запрещен в Тверской, Вологодской (Череповецкий район), Ярославской, Костромской, Ивановской и Нижегородской областях.

Знакомьтесь.  Обсуждение ЗДЕСЬ >>>

____________________________________________________________­_____________________

ВЕРХНЕВОЛЖСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ от 18 сентября 2008 г. N 287-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗАПРЕТА (ОГРАНИЧЕНИЯ) ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА СПОСОБОМ ДОРОЖКИ (ТРОЛЛИНГА)

В целях обеспечения сохранения водных биоресурсов и их рационального использования, руководствуясь статьей 26 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" от 20.12.2004 N 166-ФЗ, на основании Положения о Верхневолжском территориальном управлении Государственного комитета Российской Федерации по
рыболовству, утвержденного Приказом Госкомрыболовства России от 12.02.2008 N 106, в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства в водоемах Верхневолжского бассейна, утвержденными Приказом управления "Верхневолжрыбвод" от 12.10.1983 N 218, с последующими изменениями и дополнениями, внесенными Приказом управления  "Верхневолжрыбвод" от 20.03.1990 N 37, правилами рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Центральных областей РСФСР, утвержденными Приказом Минрыбхоза СССР от 17.04.1974 N 171, правилами рыболовства на Иваньковском водохранилище, утвержденными Приказом Минрыбхоза СССР от 17.09.1975 N 408, приказываю:

1. При осуществлении любительского и спортивного рыболовства на водных объектах Тверской, Вологодской (Череповецкий район), Ярославской, Костромской, Ивановской и Нижегородской областей запретить способ добычи (вылова) водных биологических ресурсов на дорожку (троллинг) с применением парусной и моторной тяги.
 
Цитата
при Союзе( до редакции правил 1998года) дорожка под мотором - типа троллинг как сейчас говорят- аналогично считался БРАКОНЬЕРСКИМ способом ловли...
И до сих пор считается в России (отдельных областях)

И если с переметом как вы выразились хоботнятипа ловли живца , очистка его от нибившегося мусора и т.п.- то тут помоему стабильное набивание мешки при минимуме усилий..
и что сейчас?
массовое падение морального образа рыбаков в Сорокошах?

так некоторые вообще рыбу разучились ловить..
запрет на троллинг на соревнованиях - их поверг в ступор... :eek:
 Рома ты наверное никогда воблер не тягал (троллил)? Мусора туда набивается не меньше ,чем на твои браконьерские переметы.+ ракушки, кульки , трава.
Минимум усилий. Попробуй день подержи Прут в Руках на котором воблер на 9м к вечеру такая вибрация в руках, что пока стакан до рта донесешь половину расплескаешь ( в отличии от перемета который забросил вечерком, всю ночь водку кушаешь, а утром вытянул рыбу и пошел похмеляться если еще здоровье позволяет)
 
Цитата
С резиновыми женщинами идея тоже неплохая, хотя я предпочитаю настоящих - все ж не Квазиморда какая-то и не полный тормоз, чтоб лезть на резиновую!:)

Тю, а чего? :) Я бы попробовал для разнообразия, интересно ж, так что, если у кого есть лишняя, куплю недорого, возможно легкое б/у :D
 
Цитата
Рома ты наверное никогда воблер не тягал (троллил)? Мусора туда набивается не меньше ,чем на твои браконьерские переметы.+ ракушки, кульки , трава.
Минимум усилий. Попробуй день подержи Прут в Руках на котором воблер на 9м к вечеру такая вибрация в руках, что пока стакан до рта донесешь половину расплескаешь ( в отличии от перемета который забросил вечерком, всю ночь водку кушаешь, а утром вытянул рыбу и пошел похмеляться если еще здоровье позволяет)
вы знаете - а я вот водку не кушаю  ни днем ни ночью- , переметы у меня инспекция признала законными, а если показатель спортивности - это сколько расплескаешь к вечеру водки из стакана- то у меняна этот счет  другие показатели...

а в руках держать- это на любителя- я напрмер много любителей наблюдаю с держателями для прутов в лодке во время трола...
 
Цитата
а в руках держать- это на любителя- я напрмер много любителей наблюдаю с держателями для прутов в лодке во время трола...
Это туристы . Приманку нужно чувствовать.
 
ага - туристы на крейсерах с 50+ лошадок моторами и мешками рыбы , красными мордами и розовыми рОпалами


Финала я не вижу - то что не запрещено - то разрешено
Ловить можно 10 крючками - значит перемет приемлем по закону
Связывать 2 в один и делить крючки на морду= у меня тогда встречный вопрос , докажи что вторая "морда" ловит рыбу , а не просто яица полощет ... логично, удку то он в руках не держит, значит может и не участвовать в рыболовле

Резюмируя:

Если ловишь на переметы , никому не мешаешь, на каждое лицо по 10 гаков (пусть они стоят паралельно) и свесть спокойна - вопрос исчерпан и не стоит дальнейшего обсуждения

Если ловишь на переметы там где постоянно мешаешь другим рыбакам, связываешь по 5 переметов и на берегу 5 синелобых морд , из которых только один ловит - остальные массовка, рыба пакуется в мешки и прячешься от мысли о рыбинспекции и не можешь доказать (это напоминает мне проезд на желтый свет светофора - один раз пропустят, один - оштрафуют)- тогда это браконьерство и что тут обсуждать

ЗЫ: все сказанное относится к теме , к рыбакам ловящим на перемет, а не конкретно к Роману , который я считаю понимает специфику ловли на перемет и рыбацкую этику
 
ага - туристы на крейсерах с 50+ лошадок моторами и мешками рыбы , красными мордами и розовыми рОпалами


Финала я не вижу - то что не запрещено - то разрешено
Ловить можно 10 крючками - значит перемет приемлем по закону
Связывать 2 в один и делить крючки на морду= у меня тогда встречный вопрос , докажи что вторая "морда" ловит рыбу , а не просто яица полощет ... логично, удку то он в руках не держит, значит может и не участвовать в рыболовле


во время ловли 2 человека в лодке- один на веслах удерживает лодку на течении и помогает очищать леску от мусора- второй удерживает снасть и проверят крючки...

а вот если если больше 2-х в лодке- или остальные сидят на берегу у костра с водкой- то ваш вопрос конечно в точку...


я не из вредности все это пишу - а просто хочется понимания в вопросе..
для того же форум и существует - чтобы люди могли общатся и выслушивать мнения других рыбаков...

как доказать на зимней рыбалке если стоит 20 жерлиц- что ктото там чегото ловит- сидят люди вокруг и пьют чай ( или что еще) пока не сработает флажок....
 
проконсультировался сегодня с юристом
тоже рыбак кстати ...

показал правила - почитали-- говорит нет тут пункта запрещающего связать 2 снасти - если вы в лодке вдвоем...

любой суд выиграем..
так что  приналичии 2-х живых рыбаков в лодке.. закон не запрещает связывать 2 снасти..

пока нет...

вот так...
 
Думаю, Рома, на воде это вряд ли проканает - если сильно упираться с ними (рыбинспекция) - они народ простой - всегда найдут нарушения
 
, переметы у меня инспекция признала законными, -

ААА!!! И наше нахождение в "Тетеревском заповеднике" рыб инспекция тоже признавала законным, и ещё и ещё. Я там темку про трол прочитал (высоко моральную), чёт я не пон???? Если мы Че Гевары ,то сверните и утилизируйте перемётик плиз! При союзе и то и это брачья снасть...  Интересно! Кста, а мотивация связывания двух снастей? ( Снимаем нимб - берём трезубец)
 
я скажу конкретно: для меня что тролингист, что джигит, что переметчик - все равно, если они не перелавливают.
пока вы копья здесь ломаете, некоторые товарищи http://rashik.rybalka.com/blog/view/2095/ косят рыбу вполне законноми снастями. но с математикой, как и с законом, у них трудности :cool:
 
Рома, познакомился с новой веткой, молодец, умеешь провоцировать... :)
Постараюсь кратко: :)

1. Считаю что связывание двух снастей в одну однозначно нарушение! В законе четко написано[I] "на каждого,  но не более чем" [/I] Связанная снасть, это одна снасть с 20-ю крючками и не важно сколько человек у меня в лодке при этом.( Жена, ребенок и т.д.)

2. На переметы не ловил и не буду.Наверное сказывается воспитание еще с тех времен. Эта снасть всегда считалась браконьерской. Как было уже тут сказано, вопрос морали.

3. Переметы ни разу Не резал, и вряд ли буду, за исключением может явных переборов в 30 и выше крючков. Но пока не попадались. Не буду только по причине того, что все таки этот вид ловли у нас, к сожалению, не запрещен. Сети резал и буду резать!!!

4. На счет того, что не было  переловов на перемет - СИЛЬНО сомневаюсь. Уверен что это не так. Сам говоришь, что два хвоста за рыбалку. Если учесть, что все таки основной объект охоты переметом - это сом, то даже две жабки по 3 - уже перелов! Я бы может на этом и не акцентировал внимание, но уж слишком возмутило как ты себя в грудь бъешь что не было ни разу перелова!!! ИМХО

5. И в завершениии, прочитав полностью данную ветку, пришёл к выводу, что ее надо объединять с твоей темой " запретить троллинг":D:D:D Как то и тут ты не удержался что бы не затронуть данную тему. А вопрос изначально был простой , можно ли связать две снасти. :D  Но опять же, сам себе и противоречишь - когда говоришь, что ставишь переметы когда рыба на искусственные приманки брать отказывается! Хочу напомнить, что троллинг, это только искусственные приманки, а значит, что в данном случае, не троллингист набъет мешки, а скорее переметчик...:):):)

Админов  хотел бы попросить добавить голосовалку:
1. Считаю перемет браконьерской снастью
2. Предлагаю перемет  запретить в любительском рыболовстве
3. Считаю перемет спортивной снастью
4. Предлагаю провести соревнования по ловле на перемет

P.S. Кратко не получилось. :)
 
Цитата
Рома, познакомился с новой веткой, молодец, умеешь провоцировать... :)
Постараюсь кратко: :)

1. Считаю что связывание двух снастей в одну однозначно нарушение! В законе четко написано[I] "на каждого,  но не более чем" [/I] Связанная снасть, это одна снасть с 20-ю крючками и не важно сколько человек у меня в лодке при этом.( Жена, ребенок и т.д.)

2. На переметы не ловил и не буду.Наверное сказывается воспитание еще с тех времен. Эта снасть всегда считалась браконьерской. Как было уже тут сказано, вопрос морали.

3. Переметы ни разу Не резал, и вряд ли буду, за исключением может явных переборов в 30 и выше крючков. Но пока не попадались. Не буду только по причине того, что все таки этот вид ловли у нас, к сожалению, не запрещен. Сети резал и буду резать!!!

4. На счет того, что не было  переловов на перемет - СИЛЬНО сомневаюсь. Уверен что это не так. Сам говоришь, что два хвоста за рыбалку. Если учесть, что все таки основной объект охоты переметом - это сом, то даже две жабки по 3 - уже перелов! Я бы может на этом и не акцентировал внимание, но уж слишком возмутило как ты себя в грудь бъешь что не было ни разу перелова!!! ИМХО

5. И в завершениии, прочитав полностью данную ветку, пришёл к выводу, что ее надо объединять с твоей темой " запретить троллинг":D:D:D Как то и тут ты не удержался что бы не затронуть данную тему. А вопрос изначально был простой , можно ли связать две снасти. :D  Но опять же, сам себе и противоречишь - когда говоришь, что ставишь переметы когда рыба на искусственные приманки брать отказывается! Хочу напомнить, что троллинг, это только искусственные приманки, а значит, что в данном случае, не троллингист набъет мешки, а скорее переметчик...:):):)

Админов  хотел бы попросить добавить голосовалку:
1. Считаю перемет браконьерской снастью
2. Предлагаю перемет  запретить в любительском рыболовстве
3. Считаю перемет спортивной снастью
4. Предлагаю провести соревнования по ловле на перемет

P.S. Кратко не получилось. :)

Вопрос тогда - чтобыв уточнить- по какому критерию мы записываем перемет в браконьерскую снасть-?
например- сидит дедушка на берегу и ловит резинкой ( 10 крючков) на червей карася

рядом я заборросил донку - на ней 10 крючков - размер чуть побольше ( обычно я использую крупные карповые)- на крючках 10 живцов карасиков....

чем 1 снасть отличается от другой чтобы быть браконьерской


Если вы читали последний мой отчет http://rm.rybalka.com/blog/view/2063/

то могли прочитать ,что :
за 4 дня было поймано:
сомик был 1 - 6кг
щука 1 -1,5кг
судак( 5шт) - из них 4 по малолетству отпущены( 1 на 1,300 и 4 по 300-500грамм)
голавль - 1 -400грамм (отпущен)
жерех 2 шт  1 кг и 1,5 кг

итого за 4 дня улов (который забрали в уху) 10 кг....


еще раз посторюсь
для меня ловля на донку с живцами (а 80% я ловлю на живца)- это ловля равносильная ловле на щуковки зимой или на кружки по залимвам на живца

на течении приходится поводки крепить - к единой веревке- чтобы их не унесло- и они стояли на разном расстоЯнии о  берега... В тех местах где я ловлю- это единственный способ доставить живца на то расстояние от берега где ходит рыба и есть активный клев...
Закон четко пишет что разрешено 10 крючков- нет запрета на размер, нет запрета на ловлю на живца
и нет запрета на связывание 2-мяи рыболовами своих 2-х снастей

я специально консультировался у юриста ( рыбака скатити)



почемуто мы считаем что 1 крючек+1 крючек= 2 крючка
1спиннинг +1спиннинг= 2 спиннинга
1 воблер+1 воблер=2 воблера
но тут же 1 донка +1 донка = не 2 а 1 большая донка

0,5 +0,5 =1 литр - но это теже 2 по 0,5 а выпитьь их парраленльно наливая по очереди или  за 1 - эффект в итоге будет абсолютно одинаковым....


тут задали вопрос про мотивацию связывания 2-х снастей?

мы связали т.к. второй ставить ниже по течению было не удобно- там человек ловил всевремя- чтобы не занимать его место

во вторых - хотели обловить больший участок к центру реки...( хотя по итогувсе ловилось на более ближние крючки к берегу) и еслибы поставили 2 по 10 рядом- то поймалибы больше рыбы...

вопрос вответ:
а мотивация ловли троллингом с более чем 1 спинингом- видел до 4-5 прутов на 2-х рыбаков?
 
Цитата
еще раз посторюсь
для меня ловля на донку с живцами (а 80% я ловлю на живца)- это ловля равносильная ловле на щуковки зимой или на кружки по залимвам на живца

вопрос вответ:
а мотивация ловли троллингом с более чем 1 спинингом- видел до 4-5 прутов на 2-х рыбаков?

Роман, Вы когда пишите о своем подходе при ловле на перемет, все выглядит не плохо: Живцовая снасть, не превышающее кол-во крючков, постановка в сложных местах и т.д. Но речь та идет в целом о ловле на перемет, и 98% таких рыбаков, совсем другие цели и методы используют. От сюда и реакция большинства участников данной темы: " Резать и резать" Потому как видели на воде только таких! А таких идеальных как Вы к сожалению встречать не приходилось. :)
 
Цитата
Роман, Вы когда пишите о своем подходе при ловле на перемет, все выглядит не плохо: Живцовая снасть, не превышающее кол-во крючков, постановка в сложных местах и т.д. Но речь та идет в целом о ловле на перемет, и 98% таких рыбаков, совсем другие цели и методы используют. От сюда и реакция большинства участников данной темы: " Резать и резать" Потому как видели на воде только таких! А таких идеальных как Вы к сожалению встречать не приходилось. :)

ну я вам могу сказать что и троллингаторов без мешков я вижу только когда плохой клев и никто не ловит - ни переметчики ни троллингаторы :D :D:D:D:D

но сойдемся на том что - оба эти способа - не принудитильные как электроудочка или динамит...


статистика такова что из 10 крючков обычно 1-2 рыбы 2-3 половина живца сорвана или сдохло а 2-3 живых....
 
После дискуссии в ветке про троллинг: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=89546&posted=1#post89546 повторяю, как и обещал свои слова!

Друзья! Давайте УВАЖАТЬ любой РАЗРЕШЕННЫЙ вид ловли, ведь он для каждого рыболова по своему прекрасен, а еще, давайте УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ, увлеченных каждым конкретным видом ловли! А спорить что лучше, карповая рыбалка, троллинг или ловля зимой на жерлицы - это абсолютно бесполезное и глупое занятие!
 
Цитата

Друзья! Давайте УВАЖАТЬ любой РАЗРЕШЕННЫЙ вид ловли, ведь он для каждого рыболова по своему прекрасен, а еще, давайте УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ, увлеченных каждым конкретным видом ловли! А спорить что лучше, карповая рыбалка, троллинг или ловля зимой на жерлицы - это абсолютно бесполезное и глупое занятие!

+++

Спорить можно до бесконечности. Главное это взаимоуважение, честность и максимально чистая совесть. (все мы не без греха:D)
 
Александр 17 вы извините - если я както вас задел , просто вы про шахматы написали- а я тут же анекдот вспомнил....

чтото тема както уже совсем ушла в сторону...

а насчет простого и сложного- я сталкивался с разными видами рыбной ловли - и везде на первый взгляд СТОЛЬКО сложностей...
но понимание процесса приходит с опытом , и особенно с ценным опытом рыбалок в одних и тех же местах...   есть теория - а есть практика- втех же шахматах знание теории - это одно- а опыт игры с одним и тем же соперником- это немного другое....- все это приходит со временем..
так же в джиге , в фидерной ловле - да в принципе в любой

Еще раз извините - если гдето вас задел некорректным выражением....
думаю тему с троллингом можно сворачивать- т.к. и ветку про него закрыли
 
Роман(РМ)

Восприятие власти как чего-то совершенного также присуще человеку, оставшемуся "взрослым" ребенком.
"Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи, могущий снисходить невежествующим и заблуждающим; потому что и сам обложен немощью" (Евр. 5:1,2).
 
Цитата
Если я иду троллом и цепляю воблером перемёт - режу без всяких угрызений совести ! Если я джигую и цепляю перемёт - режу без всяких колебаний !!!
Уже далеко не одну приманку я потерял как на сетях , так и на перемётах и далее не собираюсь ни чего ни кому объяснять !!!

1. Теперь я понимаю из за кого хотели ввести мораторий на троллинг.
2. Прочитав, что переметы Вы режете даже джигуя, не удивлюсь появление темы "Мораторий на джиг". Такие высказывания "небезпечні". Пильнуйте...

А теперь вопрос к Роману. Ловя "разрешенным" переметом на 10 крючков - у Вас рыбалка наверное длится минут 10. Это я намекаю на 5 кг разрешенной рыбы для отлова (- количество живца который Вы уже поймали. Итого 4,9 кг) . Наверное поэтому у Вас появилось время для подобных исследований и того количества символов в этих текстах (ответ в закрытой теме читал- просто повторяюсь).
 
Цитата

А теперь вопрос к Роману. Ловя "разрешенным" переметом на 10 крючков - у Вас рыбалка наверное длится минут 10. Это я намекаю на 5 кг разрешенной рыбы для отлова (- количество живца который Вы уже поймали. Итого 4,9 кг) . Наверное поэтому у Вас появилось время для подобных исследований и того количества символов в этих текстах (ответ в закрытой теме читал- просто повторяюсь).
Извините - но я не понял вашего вопроса...
 
Да, действительно увлекся... и вопрос не задал.

Вопрос: 1. обычно для обоснования различных запретов, ужесточений (я говорю про троллинг, увеличение уплаты за ..и т.д.)  Вы приводите примеры из законодательства стран, которым мы по хорошему завидуем. Приведите примеры из законодательства этих стран, где ловля на перемет разрешена.
 
Цитата
Извините - но я не понял вашего вопроса...

Цитата
Да, действительно увлекся... и вопрос не задал.

Вопрос: 1. обычно для обоснования различных запретов, ужесточений (я говорю про троллинг, увеличение уплаты за ..и т.д.) Вы приводите примеры из законодательства стран, которым мы по хорошему завидуем. Приведите примеры из законодательства этих стран, где ловля на перемет разрешена.
Рома, в ГосАрхиве надо искать:D Могу посодействовать в пропуске :)
 
Цитата
Да, действительно увлекся... и вопрос не задал.

Вопрос: 1. обычно для обоснования различных запретов, ужесточений (я говорю про троллинг, увеличение уплаты за ..и т.д.)  Вы приводите примеры из законодательства стран, которым мы по хорошему завидуем. Приведите примеры из законодательства этих стран, где ловля на перемет разрешена.

Вы знаете - тут такая ***ня - вот реальный кусок из правил ГЕРМАНИИ:
Правила рыбной ловли земли Баден-Вюртемберг
Источник - Рыболовная федерация земли Баден-Вюртемберг

§ 4 Рыбная ловля сетями.
Размер ячейки сети должен быть не менее 25 мм. Это не относится к траловому мешку и сетным ловушкам с распорными досками. Для ловли живцов разрешается использовать “паука” с длиной стороны до 1 м и размером ячейки максимум 14 мм.
При установке сетей должна соблюдаться дистанция не менее 50 метров от сетей других рыбаков. Это не относится к ловле живцов.
§ 6 Ловля с использованием электрического тока.
С применением электрического тока (электроудочка) разрешается ловить рыбу только при наличии разрешения рыбной инспекции. При помощи импульсного тока разрешается ловить только, если это недвусмысленно допускается рыбной инспекцией. Применение переменного тока запрещено. Разрешение выдается только в целях проведения профилактических мероприятий, для ловли угрей, икряной рыбы и для исследовательских и учебных целей.
Разрешение выдается в письменном виде на определенное лицо, цели, водоем и устройства, на определенный срок и может быть отозвано в любой момент. Оно может быть связано с условиями и лимитом. При ловле рыбы электроудочкой разрешение должно находится у рыбака и должно предъявляться для проверки по требованию представителей рыбной инспекции.
Условиями выдачи разрешения являются:
свидетельство о том, что лицо, желающее ловить электроудочкой, успешно завершило курсы, признанные рыбной инспекцией (свидетельство на эксплуатацию электроудочки);
свидетельство того, что электроудочка, включая принадлежности к ней, соответствует признанным правилам техники (свидетельство на допуск);
наличие действительной страховки гражданской ответственности за материальный ущерб и ущерб физическим лицам и имуществу в связи с осуществлением рыбной ловли при помощи электроудочки согласно минимальным страховым суммам обязательной гражданской ответственности для автотранспорта.
Разрешение не требуется служащим рыбной инспекции, исследовательских учреждений и государственным наблюдателям за рыбными ресурсами во время исполнения ими своих служебных обязанностей. Соответственно применяются пункты 1 и 2 раздела (3).
ИСТОЧНИК:


ну а про перемет:

РАВИЛА ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА ВО ВНУТРЕННИХ ВОДОЕМАХ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ на www.poezdnik.kiev.ua.

УТВЕРЖДЕНЫ приказом Минрыбхоза СССР N 183 от 13 апреля 1983 г. и приказом Мурманрыбвода № 18-п от 19 марта 1984 г. с последующими дополнениями и изменениями.

Статья 17. Любительский и спортивный лов рыбы, водных беспозвоночных и добыча растений в течение всего года (за исключением нерестового периода и запретных мест) разрешаются:

17.1. В водоемах общего пользования удочками зимними и летними, нахлыстом, спиннингом, дорожками, жерлицами, торпедками, продольниками (переметами) до 30 крючков. Кроме того, в Баренцевом и Белом морях разрешается лов блеснами и крючками в отвес, переметом до 100 крючков; в местах, отведенных органами рыбоохраны, одной мережой или рюжей со стенкой длиной до 10 метров на рыболова.

Примечание: самоловные снасти (переметы, продольники, жерлицы, зимние удочки и т. и.), оставленные без присмотра в водоемах, где введена мера на рыбу, должны оснащаться крючками не менее одинарный и двойной № 12 или тройной № 10.

http://www.poezdnik.kiev.ua/reki_rus/kolski/pravila_riba_murmansk.html
 
И опять "За рибу гроші".....
Рома, че ты к этим правилам придолбался - особенно чужим??? В Германии средняя ЗП около 4000 евро, и пособие на детей до18 лет 300 евро в месяц. Думаю на рыбное хозяйство деньги тоже выделяют, и деньги эти идут "куда надо", а не очередному депутату какой-то партии на новую дачу! Не там ты Рома вопиш! Я тебе уже писал в теме про правила.
 
Цитата
И опять "За рибу гроші".....
Рома, че ты к этим правилам придолбался - особенно чужим??? В Германии средняя ЗП около 4000 евро, и пособие на детей до18 лет 300 евро в месяц. Думаю на рыбное хозяйство деньги тоже выделяют, и деньги эти идут "куда надо", а не очередному депутату какой-то партии на новую дачу! Не там ты Рома вопиш! Я тебе уже писал в теме про правила.

Сережа! что за истерики в мой адрес???
откуда этот слэнг вопишь?
ты или читай внимательно дисскуссию - или не надо....

Александр 17 попросил: Приведите примеры из законодательства этих стран, где ловля на перемет разрешена.

я привел пример  

что еще не так???
или у тебя какаято личная НЕПРИЯЗНЬ ко мне:?
 
Роман! Спасибо за оперативный ответ. Благодаря Вашей публикации я понял, что можно найти любую зацепку под Ваш проект. Хотите "отменить" тролл - пожайлуста, вот приказ по РФ Мухосранской обл., хотите разрешение на, то что ставить сети и работать электроудочкой - пожайлуста. Есть оказывается разрешение в Германии.

Я решил открыть тоже новую тему. Я наверное буду пропагандировать ловлю электротоком и сетями на основании передового опыта стран Евросоюза. Мы же все в т.ч. и политики берем, что либо из опыта других стран (но берем через одно место, выхватывая кусками из единого документа).

Роман! Вывод мой прост. Если надо что либо обосновать, то всегда можно найти зацепку в законодательстве. А если совсем просто, то напоминаю: "У себя в глазу не вижу даже бревна, а у брата своего замечаю соринку."

напоследок. 4 года прожил в Германии. У меня нет оснований не доверять поданой Вами информации. Но хочу сказать следущее. Там люди не собирают грибы - они их покупают, они ловят рыбу для удовольствия и отпускают ее. Какое удовольствие в занятии - сетями и электроудочками?

И где сказано ПРО ПЕРЕМЕТЫ?
 
Цитата
Роман! Спасибо за оперативный ответ. Благодаря Вашей публикации я понял, что можно найти любую зацепку под Ваш проект. Хотите "отменить" тролл - пожайлуста, вот приказ по РФ Мухосранской обл., хотите разрешение на, то что ставить сети и работать электроудочкой - пожайлуста. Есть оказывается разрешение в Германии.

Я решил открыть тоже новую тему. Я наверное буду пропагандировать ловлю электротоком и сетями на основании передового опыта стран Евросоюза. Мы же все в т.ч. и политики берем, что либо из опыта других стран (но берем через одно место, выхватывая кусками из единого документа).

Роман! Вывод мой прост. Если надо что либо обосновать, то всегда можно найти зацепку в законодательстве. А если совсем просто, то напоминаю: "У себя в глазу не вижу даже бревна, а у брата своего замечаю соринку."

напоследок. 4 года прожил в Германии. У меня нет оснований не доверять поданой Вами информации. Но хочу сказать следущее. Там люди не собирают грибы - они их покупают, они ловят рыбу для удовольствия и отпускают ее. Какое удовольствие в занятии - сетями и электроудочками?



И где сказано ПРО ПЕРЕМЕТЫ?

вы внимательно читали мой пост???
особенно 2-ю часть ????
мне не тяжело повторить еще раз

ну а про перемет:

РАВИЛА ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА ВО ВНУТРЕННИХ ВОДОЕМАХ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ на www.poezdnik.kiev.ua.

УТВЕРЖДЕНЫ приказом Минрыбхоза СССР N 183 от 13 апреля 1983 г. и приказом Мурманрыбвода № 18-п от 19 марта 1984 г. с последующими дополнениями и изменениями.

Статья 17. Любительский и спортивный лов рыбы, водных беспозвоночных и добыча растений в течение всего года (за исключением нерестового периода и запретных мест) разрешаются:

17.1. В водоемах общего пользования удочками зимними и летними, нахлыстом, спиннингом, дорожками, жерлицами, торпедками, продольниками (переметами) до 30 крючков. Кроме того, в Баренцевом и Белом морях разрешается лов блеснами и крючками в отвес, переметом до 100 крючков; в местах, отведенных органами рыбоохраны, одной мережой или рюжей со стенкой длиной до 10 метров на рыболова.

Примечание: самоловные снасти (переметы, продольники, жерлицы, зимние удочки и т. и.), оставленные без присмотра в водоемах, где введена мера на рыбу, должны оснащаться крючками не менее одинарный и двойной № 12 или тройной № 10.
 
Роман! Еще раз говорю. Чтобы обосновать какой либо проект можно найти любую базу(законодательство) для обоснования. Я думаю если бы Вы поставили цель найти обоснование пропагандировать троллинг и т.д. то же нашли бы примеры из законодательства.
В результате получается ПАРАДОКС: переметы на 100 крючков разрешены, а троллинг на 1 воблер надо отменить. Так ведь получается.
 
Цитата
Роман! Еще раз говорю. Чтобы обосновать какой либо проект можно найти любую базу(законодательство) для обоснования. Я думаю если бы Вы поставили цель найти обоснование пропагандировать троллинг и т.д. то же нашли бы примеры из законодательства.
В результате получается ПАРАДОКС: переметы на 100 крючков разрешены, а троллинг на 1 воблер надо отменить. Так ведь получается.

да замяли ж уже тему с троллингом вроде? пришли к выводу что мешки при желании можно набить чем угодно- хоть карасем на удочку,хоть трорллингом ,хоть джигом...

раз пока разрешено- будем ловить- кому сколько совесть и закон разрешает...

а насчет что и где разрешено- так в Голландии - разрешены наркотики и однополые браки- но я лично - не хочу в такую страну......

просто - вот явный пример- сначала народ набросился на перемет( хоть и разрешенную правилами снасть) - с криками "ЩА ПАРЕЖЕМ! ЭТО БРАКОНЬЕОСТВО и т.д. "- а как только зацепило за живое - за троллинг- начался ор про спортивную снасть и про придуманные переловы...

короче- Маемо - те що маемо. у нас не самые плохие законы, а если их выполнять- то вообше все будет прерасно..
я вам обещаю не лоббировать запрет на троллинг :D:D:D:D:D если количество людей - режущих чужие законные снасти без разбору  только за то что - они зацепились за них своей РОПАЛОЙ уменьшится

предлагаю дискуссию на этом закончить....
 
Вопрос Роману РМ.
Рома, там от Александра 17  вопрос был, как быть с 5 кг живцов, которые ты используешь на своем перемете? Ведь норма вылова - 5кг, т.е. каждая последующая выловленная рыба уже будет идти в перелов... идти в нарушение действующего законодательства.:)
От меня еще вопрос:
Наверняка на своём перемете ты используешь живцов ценных пород рыб, таких как голавлики и язики, для живучести этих самых живцов. Как быть с "минимальным размером рыбы, разрешенных к вылову"? :)
 
Цитата
я вам обещаю не лоббировать запрет на троллинг :D:D:D:D:D если количество людей - режущих чужие законные снасти без разбору  только за то что - они зацепились за них своей РОПАЛОЙ уменьшится



предлагаю дискуссию на этом закончить....

Так вот где оказывается собака порылась!

Дискуссию на этом заканчиваю. Всем приятного окончания рабочей недели!
 
Цитата
Вопрос Роману РМ.
Рома, там от Александра 17  вопрос был, как быть с 5 кг живцов, которые ты используешь на своем перемете? Ведь норма вылова - 5кг, т.е. каждая последующая выловленная рыба уже будет идти в перелов... идти в нарушение действующего законодательства.:)
От меня еще вопрос:
Наверняка на своём перемете ты используешь живцов ценных пород рыб, таких как голавлики и язики, для живучести этих самых живцов. Как быть с "минимальным размером рыбы, разрешенных к вылову"? :)

ух ты мы вышли из бухты...
Шановный фонБурик- если вы не читали или не смотрели мои отчеты которые я зачемто пишу на всеобщее обозрение - то повторюсь..
Т.к. ловлю на Десне то:
в качестве живца используется либо бычок и щипалка ( нет минимальных размеров вылова и рыбы не ценная) либо густера - отсутствует в списке рыб запрещенных к вылову и не указано минимальных размеров
ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ- НАЙДИТЕ ЕЕ ЗДЕСЬ В СПИСКЕ: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=z0269-99

я лично не нашел....


... средний вес живца- 20-50 грамм
мы ловим вдвоем всегда поэтому максимум что может быть это  1 кг живцов....

правила разрешают поймать 5кг рыбы или 1 больше 5 кг - но на берегу обычно мы редко вдвоем- - чаще всего есть коллектив из 3-4 человек... так что нормы вылова живцов -соответствуют... потому что зачастую просим товарища ловящего на фидер- рыб живцового размера - складывать отдельно...
 
Цитата
...предлагаю дискуссию на этом закончить....
Так что, закрывать тему? Или еще чего нибудь позапрещаем(поразрешаем):D Лучше конечно еще поумничать, а то до рыбалки еще аж целых 2,5 суток:)
 
Цитата
Дискуссию на этом заканчиваю. Всем приятного окончания рабочей недели!
И Александр 17 не выдержал. Закрывай, Саша, тему. Предлагаю открыть новую - "Можно ли ловить на гирлянду на 12 (связаные 2 гирлянды по 6 гачков (товариСЧ в машине сидит, замёрз)) крючков, при условии, что на перемёт можно ловить на 20 (2 по 10 (товариСЧ спит в палатке))" :D:D:D
 
Цитата
И Александр 17 не выдержал. Закрывай, Саша, тему. Предлагаю открыть новую - "Можно ли ловить на гирлянду на 12 (связаные 2 гирлянды по 6 гачков (товариСЧ в машине сидит, замёрз)) крючков, при условии, что на перемёт можно ловить на 20 (2 по 10 (товариСЧ спит в палатке))" :D:D:D
Ну против Ромы никто не выдерживает, уж сильно убойные аргументы у него.:D
А вот "Можно ли ловить на гирлянду на 12 (связаные 2 гирлянды по 6 гачков (товариСЧ в машине сидит, замёрз)) крючков, при условии, что на перемёт можно ловить на 20 (2 по 10 (товариСЧ спит в палатке))" мне нравится:) Что скажет Роман по этому поводу?

Тему можно новую не плодить и писать здесь, смысл (безсмысл) одинаков:D Я к тому, что есть рыбалка виртуальная, а есть реальная - следует это разделять;)
 
Цитата
Ну против Ромы никто не выдерживает, уж сильно убойные аргументы у него.:D
А вот "Можно ли ловить на гирлянду на 12 (связаные 2 гирлянды по 6 гачков (товариСЧ в машине сидит, замёрз)) крючков, при условии, что на перемёт можно ловить на 20 (2 по 10 (товариСЧ спит в палатке))" мне нравится:) Что скажет Роман по этому поводу?
Тему можно новую не плодить и писать здесь, смысл (безсмысл) одинаков:D Я к тому, что есть рыбалка виртуальная, а есть реальная - следует это разделять;)
Угу. В Русской Рыбалке и АНАКОНДУ можно поймать! :eek::eek::eek::) Но штрафуют там намного чаще, чем в реале ;):D:D:D
 
Цитата
Так что, закрывать тему? Или еще чего нибудь позапрещаем(поразрешаем):D Лучше конечно еще поумничать, а то до рыбалки еще аж целых 2,5 суток:)

шановній фонБурик- я предлагаю тему не закрывать- либо открыть какуюто спецтему для обсуждения этики рыбака ,рыбалки и т.п.

птому как глядя на скорость закрытия отдельных тем- недоумеваю- если сайт создан для общения- то нафейхоа его пресекать?
тем более людям интересно-
а то опять будет как раньше:
ХХХХ- я поймал что-то-
УУУУУУ-молодец,класс и все.. и тишина...

мужики - всеж нормальные люди- а пагаварить? есть правила форума- если все в рамках правил- то зачем же запрещать или гнобить? ( это и про общение на форуме  и про троллинг и про переметы тоже)

ктото правильно подметил- сайт как психолог- ты выговорился ему и тебе стало легче...
( это я не про себя - мне и так нормально):D

насчет "Можно ли ловить на гирлянду на 12 (связаные 2 гирлянды по 6 гачков (товариСЧ в машине сидит, замёрз)) крючков, при условии, что на перемёт можно ловить на 20 (2 по 10 (товариСЧ спит в палатке))"

ну во первых уважаемый форумчанин SHURA  так и ловит по его признанию на 12 чертей... поєтому наверное вопрос к нему - как к практику...

а если продолжитьтеоретизировать- то вы можете ловить на 2 удочки по 10 крючков- если чего можете их даже связать между собой..
при условии что рядом находится товарищ с лицензией... и он не ловит


закон не запрещает  следить за  ( читай ловить рыбу) снастью товарища- если он находится рядом и не возражает против этого...
 
Цитата
шановній фонБурик- я предлагаю тему не закрывать- либо открыть какуюто спецтему для обсуждения этики рыбака ,рыбалки и т.п.

птому как глядя на скорость закрытия отдельных тем- недоумеваю- если сайт создан для общения- то нафейхоа его пресекать?
тем более людям интересно-
а то опять будет как раньше:
ХХХХ- я поймал что-то-
УУУУУУ-молодец,класс и все.. и тишина...

мужики - всеж нормальные люди- а пагаварить? есть правила форума- если все в рамках правил- то зачем же запрещать или гнобить? ( это и про общение на форуме и про троллинг и про переметы тоже)

ктото правильно подметил- сайт как психолог- ты выговорился ему и тебе стало легче...
( это я не про себя - мне и так нормально):D

насчет "Можно ли ловить на гирлянду на 12 (связаные 2 гирлянды по 6 гачков (товариСЧ в машине сидит, замёрз)) крючков, при условии, что на перемёт можно ловить на 20 (2 по 10 (товариСЧ спит в палатке))"
ну во первых уважаемый форумчанин SHURA так и ловит по его признанию на 12 чертей... поєтому наверное вопрос к нему - как к практику...
а если продолжитьтеоретизировать- то вы можете ловить на 2 удочки по 10 крючков- если чего можете их даже связать между собой..
при условии что рядом находится товарищ с лицензией... и он не ловит
закон не запрещает следить за ( читай ловить рыбу) снастью товарища- если он находится рядом и не возражает против этого...
Роман, во-первых, темы и вопросы в данных темах заранее провокационные.
Во-вторых, оправдать можно любой нарушение. Благодаря несовершенному законодательству, лазеек и трактовок много.
В-третьих, вроде бы уже в дискуссию уже никто с вами и не вступает. Победа за вами. :D:D:D
В-четвёртых, уважаемый Shura, настоящий рыбак, и прибавил (что не возбороняется законом) себе пару крючков на гирлянду (как вариант). Я с ним зимой часто пересекаюсь. Вроде бы гачков 10, не больше :cool:

Кстати, если я отдыхаю на Десне, со мной трое детей. Спят в палатке. Так я что, могу поставить 4 перемёта? :confused::eek::rolleyes: Они ж не возражают. :D:D
 
вот вам картинка  с 2-мя вариантами установки снастей- в чем разница???

я лично считаю только в том что во 2-м варианте боше шансов зацепить и оборвать РОпалу...
 
:D:D:D
Цитата
Роман, во-первых, темы и вопросы в данных темах заранее провокационные.
Во-вторых, оправдать можно любой нарушение. Благодаря несовершенному законодательству, лазеек и трактовок много.
В-третьих, вроде бы уже в дискуссию уже никто с вами и не вступает. Победа за вами. :D:D:D
В-четвёртых, уважаемый Shura, настоящий рыбак, и прибавил (что не возбороняется законом) себе пару крючков на гирлянду (как вариант). Я с ним зимой часто пересекаюсь. Вроде бы гачков 10, не больше :cool:

Кстати, если я отдыхаю на Десне, со мной трое детей. Спят в палатке. Так я что, могу поставить 4 перемёта? :confused::eek::rolleyes: Они ж не возражают. :D:D

если у них есть 3 лицензии - то по закону можете...

В-четвёртых, уважаемый Shura, настоящий рыбак, и прибавил (что не возбороняется законом) себе пару крючков на гирлянду (как вариант). Я с ним зимой часто пересекаюсь


:D:D:D:D:D:D:D
это типа вы ему со своих 10 положенных отсыпали?????? :D:D а сами ловите на 8 ????
 
Цитата
шановній фонБурик- я предлагаю тему не закрывать- либо открыть какуюто спецтему для обсуждения этики рыбака ,рыбалки и т.п.

птому как глядя на скорость закрытия отдельных тем- недоумеваю- если сайт создан для общения- то нафейхоа его пресекать?
тем более людям интересно-
а то опять будет как раньше:
ХХХХ- я поймал что-то-
УУУУУУ-молодец,класс и все.. и тишина...

мужики - всеж нормальные люди- а пагаварить? есть правила форума- если все в рамках правил- то зачем же запрещать или гнобить? ( это и про общение на форуме и про троллинг и про переметы тоже)

ктото правильно подметил- сайт как психолог- ты выговорился ему и тебе стало легче...
( это я не про себя - мне и так нормально):D

насчет "Можно ли ловить на гирлянду на 12 (связаные 2 гирлянды по 6 гачков (товариСЧ в машине сидит, замёрз)) крючков, при условии, что на перемёт можно ловить на 20 (2 по 10 (товариСЧ спит в палатке))"

ну во первых уважаемый форумчанин SHURA так и ловит по его признанию на 12 чертей... поєтому наверное вопрос к нему - как к практику...

а если продолжитьтеоретизировать- то вы можете ловить на 2 удочки по 10 крючков- если чего можете их даже связать между собой..
при условии что рядом находится товарищ с лицензией... и он не ловит


закон не запрещает следить за ( читай ловить рыбу) снастью товарища- если он находится рядом и не возражает против этого...
Если заплодить весь форум подобными темами, то это уже не будет рыбацкий сайт. Я ж говорил, что рыбалка на водоеме сильно отличается от рыбалки в интернете и не следует это сливать в одну кучу. Вот тебе Рома раздел "Самое разное" - тут и лови и законы придумывай, выноси их на голосование, принимай в первом или втором чтении... "Рыбаки, сцуко, стойкие!" (С):D

Итак, шо там у нас на повестке дня? Отобрать у Шуры 12 чертей? Годится.:D Хотелось бы услышать аргументы "виновника":D:D
 
Цитата
если у них есть 3 лицензии - то по закону можете...
Детям нужны лицензии? 2, 4 и 6 лет? :)
 
Цитата

это типа вы ему со своих 10 положенных отсыпали?????? :D:D а сами ловите на 8 ????
Да нет, я ловлю на 6-7. Так что у нас ещё один запасной. :D:D:D
 
Цитата
Если заплодить весь форум подобными темами, то это уже не будет рыбацкий сайт. Я ж говорил, что рыбалка на водоеме сильно отличается от рыбалки в интернете и не следует это сливать в одну кучу. Вот тебе Рома раздел "Самое разное" - тут и лови и законы придумывай, выноси их на голосование, принимай в первом или втором чтении... "Рыбаки, сцуко, стойкие!" (С):D

Итак, шо там у нас на повестке дня? Отобрать у Шуры 12 чертей? Годится.:D Хотелось бы услышать аргументы "виновника":D:D

а как насет тем типа " а какую музыку слушают наши форумчане"???:D
 
Цитата
а как насет тем типа " а какую музыку слушают наши форумчане"???:D
И что ты имеешь против этой темы??? :confused: :confused: :confused:
 
Цитата
а как насет тем типа " а какую музыку слушают наши форумчане"???:D
Там провокаций нет! :D:D:D А тут каждый пост - провокация. :D:D:D
 
Цитата
а как насчет тем типа " а какую музыку слушают наши форумчане"???:D

+ 12   :D :D
 
Цитата
И что ты имеешь против этой темы??? :confused: :confused: :confused:

Если заплодить весь форум подобными темами, то это уже не будет рыбацкий сайт(С) фонБурик


была бы тема с названием - "ваши любимые песни о рыбалке"- никаких вопросов бы не возникло
 
Цитата
+ 12   :D :D
А здеся https://www.rybalka.com/forum/search.php?searchid=134959  тоже тем про рыбалку не много :rolleyes::D:D:D
 
Цитата
Там провокаций нет! :D:D:D А тут каждый пост - провокация. :D:D:D


Провокация
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Провокация (значения).

«Ведут провокатора под конвоем». Февраль 1917, Петроград (фотография из государственного музея политической истории России, Санкт-Петербург)

Провока́ция — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий. Субъект, совершающий провокации, называется провокатором.

Провокация может одним действием или рядом взаимосвязанных действий. В свою очередь действия могут быть направленны как непосредственно на провоцируемого, так и на его окружение. Ряд разнонаправленных провокационных действий позволяют определить взаимосвязи, а также силу и принципы работы таких взаимосвязей между провоцируемым и его окружением. Провокационные действия, проводимые в определенный промежуток времени, позволяют определить порог восприимчивости провоцируемого к раздражителям и силе раздражителей.

Провокации занимают важное место в маркетинге, военном деле, искусстве, политике, в отношениях между отдельными людьми, группами людей, между юридическими лицами и государствами. В политике провокации часто ориентированы на реакцию общественного мнения, негативную в отношении противника. В частности, среди методов провокации может быть совершение неблаговидных действий под видом своего противника, нанесение урона его известным оппонентам, с целью вызвать реакцию сочувствия в общественном мнении. В военном деле провокацией может быть ложное отступление, создание иллюзии незащищенности какого-либо своего фланга, с целью заманить противника в ловушку. В политических целях государства могут жертвовать частью войск, провоцируя противника на открытую атаку, чтобы получить повод к войне.

Провокаторами называли обычно секретных сотрудников специальных служб (в особенности охранных отделений Российской Империи), которые подстрекали революционеров совершить какие-либо преступные действия для того, чтобы они затем были арестованы и осуждены. Зачастую революционеры называли провокаторами всех секретных сотрудников (осведомителей) охранных отделений, даже если их роль сводилась только к сообщению информации о революционерах.

Так как провокации основываются на особенностях психологии человека и его поведении как социального существа, они изучаются психологией и социологией.
 
Цитата
Там провокаций нет! :D:D:D А тут каждый пост - провокация. :D:D:D

Провока́ция — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий.

А здесь типа мужские разгАворы…. ;)
 
Цитата
А здеся https://www.rybalka.com/forum/search.php?searchid=134959  тоже тем про рыбалку не много :rolleyes::D:D:D

Сообщение форума
Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
 
Цитата
А здеся https://www.rybalka.com/forum/search.php?searchid=134959  тоже тем про рыбалку не много :rolleyes::D:D:D

Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
 
Цитата

Провокация — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий. Субъект, совершающий провокации, называется провокатором.
Дык а чего неправильно? :cool: Начали действиями (пытались спорить). Теперь народ бездействует (уклоняются от дискуссий).
 
Темы, созданные вами. ;)
 
Цитата
Дык а чего неправильно? :cool: Начали действиями (пытались спорить). Теперь народ бездействует (уклоняются от дискуссий).

с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий.  :D:D
а в указанных вами темах- половина точно из кулинарного раздела ( кулинария на рыбацком сайте разве плохо)?

1 тема о рыбалке(про супой) и 1 тема о работе системы по продаже отловок...

про ОСУ- не знаю что это....
 
Цитата

а в указанных вами темах- половина точно из кулинарного раздела ( кулинария на рыбацком сайте разве плохо)?
А про музыку на рыбалке разве плохо?:eek:
 
Цитата


про ОСУ- не знаю что это....

Неофіційний самозахист для рибалки... мисливцям воно не потрібно... ;)
 
RYBALKA.COM - Форум о рыбалке и охоте :)
Кстати, судя по посещаемости данной темы, мы втроём очень даже неплохо народ развлекаем. Только вот вступать в дискуссию так никто и не хочет :p:D:D:D
 
Цитата
А про музыку на рыбалке разве плохо?:eek:

а, мы как канадские лесорубы - в лесу о бабах - с бабами о лесе...:D
 
Цитата
а, мы как канадские лесорубы - в лесу о бабах - с бабами о лесе...:D
Я люблю слушать музыку. И на рыбалке тоже. Особенно зимой, когда мата на льду больше, чем шума от ледобура.
 
А вот можно парой предложений с закона закрыть тему:

На водоемах, предоставленных общественным объединениям для организации любительского рыболовства:
- членам общественных объединений по их членским билетам с берега и с лодок удочками всех видов с общим количеством крючков не более 10 на рыболова и спиннингом;

Перемёт - законная снасть при условии что не более 10 крючков на одного рыболова. :) Про то, что два рыболова могут связывать снасти ничего не сказано, значит, по тем же правилам:

Запрещается:
 -   применять без разрешения органов рыбоохраны новые орудия и способы лова, не предусмотренные настоящими Правилами рыболовства;


Разрешение есть от органов рыбохраны на спаривание снасти? Нет - значит не законно.
 
Цитата
RYBALKA.COM - Форум о рыбалке и охоте :)
Кстати, судя по посещаемости данной темы, мы втроём очень даже неплохо народ развлекаем. Только вот вступать в дискуссию так никто и не хочет :p:D:D:D

Люди читают, улыбаются/смеются… появляется хорошее настроение… а смех продлевает жизнь
 
Цитата
Я люблю слушать музыку. И на рыбалке тоже. Особенно зимой, когда мата на льду больше, чем шума от ледобура.

А я люблю секс, но на льду не получается, ноги разъезжаются :D
 
Цитата
Люди читают, улыбаются/смеются… появляется хорошее настроение… а смех продлевает жизнь
...Или крутят пальцем у виска  :D:D:D:D
 
Цитата
А я люблю секс, но на льду не получается, ноги разъезжаются :D
Так можно тёрки одеть :D:D:D:D
 
Цитата
...Или крутят пальцем у виска  :D:D:D:D

…но улыбаются :)
 
Цитата
…но улыбаются :)
100 %! :D:D:D
 
Цитата
100 %! :D:D:D

Мужики я уже не улыбаюсь, я уже ржукакконь.
 
Цитата
А вот можно парой предложений с закона закрыть тему:

На водоемах, предоставленных общественным объединениям для организации любительского рыболовства:
- членам общественных объединений по их членским билетам с берега и с лодок удочками всех видов с общим количеством крючков не более 10 на рыболова и спиннингом;

Перемёт - законная снасть при условии что не более 10 крючков на одного рыболова. :) Про то, что два рыболова могут связывать снасти ничего не сказано, значит, по тем же правилам:

Запрещается:
 -   применять без разрешения органов рыбоохраны новые орудия и способы лова, не предусмотренные настоящими Правилами рыболовства;



Разрешение есть от органов рыбохраны на спаривание снасти? Нет - значит не законно.

извините- у нас есть презумция невиновноси или както там- которая гласит- что то что не запрещено- какбы изначально  разрешено

если былобы написано что запрещается связывать 2 снасти между собой - тогда да...

а так- спорный вопрос

запрет на привязывание 2-х снасей к одной коряге есть? нет

а к одному и тому же кирпичу сразных сторон???
вопрос короче очень спорный- в законе указано количество крючков на рыболова- 10

если в лодке 2 рыболова - у них может быть 20 крючков- а как они связаны- не сказано( не запрещено)- может вокруг лодки плавать 20 кружков- щуковок??? МОЖЕТ!!!
а привязаны они к одной веревке или у каждой свой груз веревка и поплавок- никакой разницы...


Разрешение есть от органов рыбохраны на спаривание снасти? Нет - значит не законно.
но и запрета тоже нет- а что не запрещено - то разрешено

по закону 2 человека на 20 крючков могут за день поймать и увезти 10 кг рыбы

или 2 рыбы каждая из которых больше 5кг

если один поймал 3 кг - а второй 7кг - кого это пипчет?-
 
Цитата
извините- у нас есть презумция невиновноси или както там- которая гласит- что то что не запрещено- какбы изначально разрешено

если былобы написано что запрещается связывать 2 снасти между собой - тогда да...

а так- спорный вопрос

запрет на привязывание 2-х снасей к одной коряге есть? нет

а к одному и тому же кирпичу сразных сторон???
вопрос короче очень спорный- в законе указано количество крючков на рыболова- 10

если в лодке 2 рыболова - у них может быть 20 крючков- а как они связаны- не сказано( не запрещено)- может вокруг лодки плавать 20 кружков- щуковок??? МОЖЕТ!!!
а привязаны они к одной веревке или у каждой свой груз веревка и поплавок- никакой разницы...


Разрешение есть от органов рыбохраны на спаривание снасти? Нет - значит не законно.
но и запрета тоже нет- а что не запрещено - то разрешено

по закону 2 человека на 20 крючков могут за день поймать и увезти 10 кг рыбы

или 2 рыбы каждая из которых больше 5кг

если один поймал 3 кг - а второй 7кг - кого это пипчет?-
Точно, Рома! В КабМин - минимум. Попробуйте связать две снасти. Может пронесёт. Может нет. Но как по мне, то ОДНА снасть на ДВА рыболова быть не может! Одна снасть на 10 гачков - один рыбак. 20 крючков на ОДНОЙ снасти - браконьерство.
 
Цитата
Точно, Рома! В КабМин - минимум. Попробуйте связать две снасти. Может пронесёт. Может нет. Но как по мне, то ОДНА снасть на ДВА рыболова быть не может! Одна снасть на 10 гачков - один рыбак. 20 крючков на ОДНОЙ снасти - браконьерство.


опять 1 зайчик +1 зайчик = 1 большой зайчик а не 2 зайчика взявшиеся за руку?

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=90231&postcount=168 я тут уже рисовал картинку... - в чем разница?
если єто принципиально- на участке между снастями с веревкой вешается кирпич- получается ,что  2 снасти привязаны к 1 кирпичу с разных сторон
 
Цитата
извините- у нас есть презумция невиновноси или както там- которая гласит- что то что не запрещено- какбы изначально разрешено

если былобы написано что запрещается связывать 2 снасти между собой - тогда да...

а так- спорный вопрос

запрет на привязывание 2-х снасей к одной коряге есть? нет

а к одному и тому же кирпичу сразных сторон???
вопрос короче очень спорный- в законе указано количество крючков на рыболова- 10

если в лодке 2 рыболова - у них может быть 20 крючков- а как они связаны- не сказано( не запрещено)- может вокруг лодки плавать 20 кружков- щуковок??? МОЖЕТ!!!
а привязаны они к одной веревке или у каждой свой груз веревка и поплавок- никакой разницы...


Разрешение есть от органов рыбохраны на спаривание снасти? Нет - значит не законно.
но и запрета тоже нет- а что не запрещено - то разрешено

по закону 2 человека на 20 крючков могут за день поймать и увезти 10 кг рыбы

или 2 рыбы каждая из которых больше 5кг

если один поймал 3 кг - а второй 7кг - кого это пипчет?-
Нету в нашей стране никакой презумпции невиновности. Никогда ее не было!:D
И вообще, Рома прекрати писать слово "шановный", а то возникает ощущение, что наш общий американский друг взломал твой аккаунт и пытается выставить тебя клоуном:eek:.
 
А вообще, ловить можно на 20 крючков. А с Рыбинспекцией (или в суде) доказывать чего-то. Врядли что-то получится. Но поспорить можно :D:D:D Подискутировать, так сказать :D:D:D
 
http://read.aif.ru/pages/read_book_online/?art=172790&page=1
 
:D
Цитата
Нету в нашей стране никакой презумпции невиновности. Никогда ее не было!:D
И вообще, Рома прекрати писать слово "шановный", а то возникает ощущение, что наш общий американский друг взломал твой аккаунт и пытается выставить тебя клоуном:eek:.

уже пошел запрет на отдельные слова??:D:D

вообщето есть  презупция , просто у когото ее больше у когото меньше......

тут очевидные вещи доказывать приходится - а люди не верят...
 
Цитата
опять 1 зайчик +1 зайчик = 1 большой зайчик а не 2 зайчика взявшиеся за руку?

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=90231&postcount=168 я тут уже рисовал картинку... - в чем разница?
если єто принципиально- на участке между снастями с веревкой вешается кирпич- получается ,что 2 снасти привязаны к 1 кирпичу с разных сторон
1 мыльный пузырь + 1 мыльный пузырь = 1 большой мыльный пузырь :rolleyes:;)
1 жевачка + 1 жевачка = 1 большая жевачка
1 стакан компота + 1 стакан компота = 1 большой стакан компота.

Продолжим? :eek::):):)
 
Цитата
тут очевидные вещи доказывать приходится - а люди не верят...
Я поверил! Последним держался :D:D:D:D
Сань, Рома всех переубедил! Тема исчерпана?;)
 
Цитата
http://read.aif.ru/pages/read_book_online/?art=172790&page=1

Про ловлю удочками и спиннингами любители могут узнать очень многое из специализированных рыболовных изданий и интернет-сайтов. Но разговор о сетях и переметах, пусть и разрешенных правилами, там считается дурным тоном. Крайне мало существует источников информации о снастях, почитаемых «неспортивными».

ну что сказать?
 
в точку....
 
Цитата
1 мыльный пузырь + 1 мыльный пузырь = 1 большой мыльный пузырь :rolleyes:;)


Продолжим? :eek::):):)

1 воздушный шарик+1 воздушный шарик= 1 большой воздушный шарик???

а как насчет?

1 ведро фекалий +1 ведро варенья= ?????
 
«Перетяжка» явно ведет свое происхождение от «перетяги» (она же «тюкалка») – многокрючковой снасти, которой ловят два рыбака с двух берегов реки при помощи двух спиннингов.
 
Цитата
а если я к вашей лодке подьеду и сломаю вам спиннинг- а потом буду извинятся- как вы себя поведете???

Ну всегда есть шанс это проверить :)

Рома в ветке про обсуждение правил ты писал что рыбалка это отдых, тут ты уже пишешь "половить рыбу". Ну какой смысл в перемете когда хочешь "половить рыбу" ????

Глянул твой рисунок. Вариант №1 - однозначно браконьерская снасть. В чем разница если я на цельной веревке держу 20 крючков, просто склеил ее по центру так, что нельзя найти место склейки ... :)
 
Цитата
Я поверил! Последним держался :D:D:D:D
Сань, Рома всех переубедил! Тема исчерпана?;)
Это с переметами тема исчерпана. Рома издал указ "про 20 крючков", ему осталось только довести этот указ Рыбинспектору на воде, при составлении протокола:D

А вот тема "Шура с 12-ю чертями" висит. И очень интересно - отберет ли Рома у Шуры лишних чертей или нет.:) Давайте не будем отклоняться от регламента - мы тут не просто трындим... Законы издаем государственные:D

Рома, ты чего по три поста вряд пишешь? Тебя опять на всех форумах забанили?:eek:
 
:D
Цитата
Ну всегда есть шанс это проверить :)

Рома в ветке про обсуждение правил ты писал что рыбалка это отдых, тут ты уже пишешь "половить рыбу". Ну какой смысл в перемете когда хочешь "половить рыбу" ????

Глянул твой рисунок. Вариант №1 - однозначно браконьерская снасть. В чем разница если я на цельной веревке держу 20 крючков, просто склеил ее по центру так, что нельзя найти место склейки ... :)

наверное  такой же как и в троллинге-   нудно катаешься и ждешь  пока чтото не уцепится на Ропалу... :D:D

это отдых такой...

 я уже пример приводил- аналогия ловли переметом- зимняя ловля на жерлицы -щуковки...

наловил живца- поставил снасти- сидишь пьешь чай  с бутербродами- ловишь живца..

выстрелило- пошел НЕТОРОПЛИВО - вытащил рыбу , наживил живца и ждешь дальше...

может и не спортивно но мне нравится...

а если на льду  у меня с товарищем стоит в ряд 20 щуковок- это браконьерство???


а тут приходит"спортсмен" начинает кричать что это неспортивно- бегать вытаскивать и резать щуковки-
и  громко кричать ,что если он бегает с 1 балансиром то он крутой и правильный рабык- а мы с 20 щуковками браконьеры и гады...


Рома, ты чего по три поста вряд пишешь? Тебя опять на всех форумах забанили?

да я забыл как мультицитирование делать
 
Общее разделение рыболовных снастей на классы по способу добычи рыбы существует уже давно. Многочисленные и весьма разнообразные рыболовные орудия принято разделять на четыре большие группы:
1.   Ловушки — различные вентери, ставные неводы, «морды» и т. п.
2.   Отцеживающие приспособления — это различного рода сети, принцип действия которых основан на отцежи-вании рыбы от воды. .
3.   Объячеивающие приспособления — это тоже сети, но не отцеживающие рыбу от воды, а удерживающие запутавшуюся в них рыбу; чаще рыба задерживается нитью, попадающей под жаберную крышку, поэтому их называют еще жаберными сетями.
4.  Крючковые снасти — это разнообразные рыболовные приспособления
http://rsnasti.ru/
 
Цитата
шановній фонБурик- я предлагаю тему не закрывать- либо открыть какуюто спецтему для обсуждения этики рыбака ,рыбалки и т.п.
мужики - всеж нормальные люди- а пагаварить? есть правила форума- если все в рамках правил- то зачем же запрещать или гнобить? ( это и про общение на форуме и про троллинг и про переметы тоже)

Цитата
Вот тебе Рома раздел "Самое разное" - тут и лови и законы придумывай, выноси их на голосование, принимай в первом или втором чтении... "Рыбаки, сцуко, стойкие!" (С):D
Прочла все тут в теме о переметах (:D:D:D), и поняла, где собака порылась. :o
Все темы - про троллинг, переметы, законы, - пронизаны одной основной идеей, которая одинаково остро всплывает при дискуссии. Такая тема уже существует, предлагаю ее развивать: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=28186#post28186 ;):)
 
Как было написано на воротах в Бухенвальде - Jedem das Seine
Или как говорили древние - suum cuique
Почти анекдот.
Бухенвальд. 9 мая 1945 год.
Начальник лагеря приказал собрать всех заключённых на главной площади лагеря.
Собрали. Выходит он на балкон. И произносит:
- Всем спасибо, все свободны.

Посему откланиваюсь.

Пы.Сы. Почему "почти анекдот" - да потому что с (про) войной (у) нельзя шутить. Тем более с ВОВ! Поспорим?
 
Цитата
...Посему откланиваюсь...
Что значит откланиваюсь. Будешь сторонним наблюдателем, Рома такие законы тут под себя издаст, что тебе и места на реке не останется... даже на берегу:eek::D:D:D
Нельзя так "моя хата скраю..." Давай назад и аргументируй, все равно у тебя рабочий день до 17.00.:D
 
Цитата
Что значит откланиваюсь. Будешь сторонним наблюдателем, Рома такие законы тут под себя издаст, что тебе и места на реке не останется... даже на берегу:eek::D:D:D
Нельзя так "моя хата скраю..." Давай назад и аргументируй, все равно у тебя рабочий день до 17.00.:D
До 16.45 ;)
У меня деловое предложение к Администрации насчёт соревнований. Так как в ТЕМЕ про Соревнования флудить чревато, выскажусь здесь.
Квок отменили, как на меня - зря. ;):D:D:D Может ввести перемёты и гирлянды? Но ради Бога, чётко пропишите в регламенте сколько крючков на снасть, можно ли связывать снасть, как правильно плюсовать 1+1 (важно! Бывает по разному)... Но ни на перемёт, ни на гирлянду не цеплять никаких животных насадок! Только искусственные. :D Просто чтоб не вводили неискушённый народ в заблуждения двояким толкованием регламента. Ещё. Речку бы заморозить. Я всё таки привык со льда ловить. :rolleyes:;) Было бы не плохо!
 
Цитата
Что значит откланиваюсь. Будешь сторонним наблюдателем, Рома такие законы тут под себя издаст, что тебе и места на реке не останется... даже на берегу:eek::D:D:D
Нельзя так "моя хата скраю..." Давай назад и аргументируй, все равно у тебя рабочий день до 17.00.:D

зачем наговаривать?

я законов не издаю - а читаю те которые есть... :D

не я их составлял и утверждал...

а насчет:
. Но ни на перемёт, ни на гирлянду не цеплять никаких животных насадок! Только искусственные.

так на резинку с 10 бородками возле Нептуна думаю можно и наловить....
 
Цитата
Это с переметами тема исчерпана. Рома издал указ "про 20 крючков", ему осталось только довести этот указ Рыбинспектору на воде, при составлении протокола:D

А вот тема "Шура с 12-ю чертями" висит. И очень интересно - отберет ли Рома у Шуры лишних чертей или нет.:) Давайте не будем отклоняться от регламента - мы тут не просто трындим... Законы издаем государственные:D

Рома, ты чего по три поста вряд пишешь? Тебя опять на всех форумах забанили?:eek:

  Не , ну я не понимаю !!!
Вроде сижу в сторонке и поглядываю что и как , а тут опять на Шуру меморандумы строчат !!! :-)
Сань , как ловил на 11 чертей , так и буду ловить на них , ну разве что глубина уже не будет позволять всю снасть опустить ( 5.5-6.5 метров) !!!
А вообще , меня сейчас больше зимний карась привлекает и на гирлянду я в этом году ходил раз с 8-10 всего , при этом НИ РАЗУ рыбы домой не приносил (жена говорит чтобы я шёл туда , откуда "кости" принёс ) !!! Так что мне предпочтительнее карасика домой нести , что бы зимними вечерами наслаждаться жаренным с корочкой , пухленьким , жирненьким карасиком !!!
 
Цитата
Не , ну я не понимаю !!!
Вроде сижу в сторонке и поглядываю что и как , а тут опять на Шуру меморандумы строчат !!! :-)
Сань , как ловил на 11 чертей , так и буду ловить на них  !

Шура  а какже?


дозволяється:

4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.
 
Цитата
при этом НИ РАЗУ рыбы домой не приносил (жена говорит чтобы я шёл туда , откуда "кости" принёс )!!!
Это точно! Могу подтвердить. Шура рыбу раздаёт на льду. :eek: До чьего ящика ближе - туда и отдаёт! :cool::cool::cool::cool:
 
Цитата
Шура  а какже?
дозволяється:
4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.

дозволяється:
4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше одинадцяти на рибалку і спінінгом.

Найдите отличие! Меняем законы! :D:D:D
 
А всё таки разница между Шурыной гирляндой и Ромыным перемётом есть.
Рома туда живцов цепляет, а Шура голые :eek: гачки гоняет. Я понимаю, что в законе ничего про это не написано. Но ведь перемёт на голый гак не поставишь :p:D:D
 
Цитата
(жена говорит чтобы я шёл туда , откуда "кости" принёс )
Моя первая тоже не любила чистить рыбу особенно окуней….
Так я сделал вывод…
Вторая чистит и иногда рыбу ловит.
( рыбу любит!!! коты, отдыхают) :)
 
Цитата
[B] а Шура голые :eek: гачки гоняет. :p:D:D

:D :D :D :D
 
Цитата
Но ведь перемёт на голый гак не поставишь :p:D:D

В России вовремя нереста ставят ярусами….
 
Цитата
В России вовремя нереста ставят ярусами….

Ну мы во время нереста вообще не ловим. :) Ну почти ;)

Цитата
Моя первая тоже не любила чистить рыбу особенно окуней….
Так я сделал вывод…
Вторая чистит и иногда рыбу ловит.
( рыбу любит!!! коты, отдыхают) :)

Вот это по нашему! :cool:
 
Цитата
Шура а какже?


дозволяється:

4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.
Так погоди, по твоим новым правилам выходит, что если рядом с Шурой на льду Рыбачок с 5-ю чертями, то всего у них на двоих 11+5 = 16, т.е. Шуре еще можно 4-ре чертика прицепить, а если Рыбачок захочет окуня мормышкой поганять, то Шура может ваще 19 шт. навесить. Достаточно только удочки привязать друг к другу за комель :D Или так можно только законодателю делать, т.е. Роману РМ:eek:
 
Цитата
Так погоди, по твоим новым правилам выходит, что если рядом с Шурой на льду Рыбачок с 5-ю чертями, то всего у них на двоих 11+5 = 16, т.е. Шуре еще можно 4-ре чертика прицепить, а если Рыбачок захочет окуня мормышкой поганять, то Шура может ваще 19 шт. навесить. Достаточно только удочки привязать друг к другу за комель :D Или так можно только законодателю делать, т.е. Роману РМ:eek:
И один в своём поле воин с 20-ю крючками!:eek::confused::D
 
Show must go on:D
 
Цитата
Так погоди, по твоим новым правилам выходит, что если рядом с Шурой на льду Рыбачок с 5-ю чертями, то всего у них на двоих 11+5 = 16, т.е. Шуре еще можно 4-ре чертика прицепить, а если Рыбачок захочет окуня мормышкой поганять, то Шура может ваще 19 шт. навесить. Достаточно только удочки привязать друг к другу за комель :D Или так можно только законодателю делать, т.е. Роману РМ:eek:

Кто первый встал - того и тапки :D:D:D
 
Цитата
опять 1 зайчик +1 зайчик = 1 большой зайчик а не 2 зайчика взявшиеся за руку?
1зайчик + 1 зайчик = 1 большая белочка:D, а не два зайчика взявшиеся за руки.
 
Цитата
Кто первый встал - того и тапки :D:D:D

О, вы сегодня встали не с той стороны кровати!
- С чего вы взяли?
- А у вас на ногах тапочки хирурга. ...:D
 
Цитата
Шура  а какже?


дозволяється:

4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною
кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.

Ром , так я же ловлю и не с берега и не с лодки , так что ко мне правила эти применить нельзя !!!
Внимательно читайте законы ! :-)
 
Цитата
Ром , так я же ловлю и не с берега и не с лодки , так что ко мне правила эти применить нельзя !!!
Внимательно читайте законы ! :-)

А ведь правда, про лёд ничего не написано! :eek::eek::eek:
Не запрещено - значит разрешено! :cool::cool::cool:
 
Цитата
Ром , так я же ловлю и не с берега и не с лодки , так что ко мне правила эти применить нельзя !!!
Внимательно читайте законы ! :-)
"А то, что не записано в правилах, значит разрешено" (С) Роман РМ.
Сгорел Рома на собственном законодательстве:D.
 
Цитата
1зайчик + 1 зайчик = 1 большая белочка:D, а не два зайчика взявшиеся за руки.
= 2 белки на плечах и медведь за спиной:D:D:D
 
ржунемагу ну вы отжигаете
Шура прав он туда по льду заплыл

вот интересно сколько крючков можно если с вертолета?
 
Цитата
ржунемагу ну вы отжигаете
Шура прав он туда по льду заплыл

вот интересно сколько крючков можно если с вертолета?

По Ромыной трактовке Правил - сколько хочешь. Ведь про это в Правилах ничего нет. А то что не запрещено - то разрешено! :D:D:D
 
Цитата
По Ромыной трактовке Правил - сколько хочешь. Ведь про это в Правилах ничего нет. А то что не запрещено - то разрешено! :D:D:D
...и скоро все подвохи сменят ружья на перемёты...:eek::D:D:D
 
Цитата
А ведь правда, про лёд ничего не написано! :eek::eek::eek:
Не запрещено - значит разрешено! :cool::cool::cool:

4.1 Любительский лов рыбы, других водных живых ресурсов производится:
….. лов с берега, с лодок или СО ЛЬДА…..
 
Цитата
4.1 Любительский лов рыбы, других водных живых ресурсов производится:
….. лов с берега, с лодок или СО ЛЬДА…..
В Ромыных Правилах такого не было!!! :D:D:D:D https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=90421&postcount=221
 
Цитата
4.1 Любительский лов рыбы, других водных живых ресурсов производится:
….. лов с берега, с лодок или СО ЛЬДА, вертолета и толл с самолета с вертикальным взлетом…..
бу-га-га гыгы
 
Цитата
4.1 Любительский лов рыбы, других водных живых ресурсов производится:
….. лов с берега, с лодок или СО ЛЬДА…..
Не треба нас дурить! Утверждены приказом Госкомрыбхоза Украины 15.02.99 № 19. - Рома не утверждал эти правила:D
 
Цитата
В Ромыных Правилах такого не было!!! :D:D:D:D https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=90421&postcount=221

От блин.  …один написал «Ромины правила»… и понеслось… РМ я так понял вынести на всеобщее обсуждение правила любительской  и спортивной ловли… при этом найти какие-то подвохи и за одно поднять уровень рыболовной этики…
ТИПА еду курю, зацепил, обрезал, дальше курю ну и т.д. и т.п.
 
Цитата
От блин.  …один написал «Ромины правила»… и понеслось…
мАпед не его он просто разместил объяву
 
Цитата
мАпед не его он просто разместил объяву

Чекаємо РМа відповіді
 
почитал я вашу писанину- что тут смешного?:eek:

такое впечатление что все дружно покурили чета от Американского дилера и всех поперло...

Вы или правила читайте внимательно - или пишите сразу в анекдоты... :D

а то чтото я юмора не улавливаю, хотя наверно если покурить чтото - то пойму и вместе совсеми посмеюсь?
 
Цитата
почитал я вашу писанину- что тут смешного?:eek:

такое впечатление что все дружно покурили чета от Американского дилера и всех поперло...

У нас дилер свой есть в Кременчуге, мы подерживаем отечественное фермерство:D
 
Цитата
Американского дилера

Я правильно понял!?
 
Цитата
почитал я вашу писанину- что тут смешного?:eek:
Я правильно понял?:D
 
Цитата
У нас дилер свой есть в Кременчуге, мы подерживаем отечественное фермерство:D

Оболонский дилер ты где?! заходи, бить не будут…
 
Цитата
Я правильно понял?:D
Сань хоть ты расскажи чем Америка уже прославилась лучше чем Голландия
 
Цитата
Сань хоть ты расскажи чем Америка уже прославилась лучше чем Голландия

Мы  в эфире! Уважай возраст… ну и стаж, наконец- то…
 
Цитата
Мы  в эфире! Уважай возраст… ну и стаж, наконец- то…
что-то я твои посты не догоняю! наверное в америке лучше
 
мужики - отсыпте а?
я вообщето это не крую- но раз тут повально все в этом поучавствовали- как говорится поддержу коллектив...
 
Ром, че отсыпать то? Твои посты заставляют мозг закипать и без психотропных веществ :D :D :D. Но у тебя естесственное противоядие, потому тебя и не прет :D :D :D
 
:eek:
Цитата
мужики - отсыпте а?
я вообщето это не крую- но раз тут повально все в этом поучавствовали- как говорится поддержу коллектив...
Хантер с Диреевки свежий привезет, на соревнования:). Пыхнеш и на воду, судить...:eek:
Уловы будеш мерять локтями, а взвешивать на глаз:eek::D:D:eek:
 
Роман пишет: наверное такой же как и в троллинге- нудно катаешься и ждешь пока что то не уцепится на Ропалу...


1. Я никогда не сужу и не вставляю свой пятак в то, в чем не понимаю. Здесь промолчать не могу:
Троллинг - это многоходовая комбинация как  в шахматах. Просчитываешь наперед ходы, так как ситуация динамично изменяется.

Роман! ты меня разочаровал. Так как ты написал (я уже перешел на "ты") о троллинге думают "ТУРИСТЫ", которых возят на лодке со спиннингом и воблером.
 
вообщем предлагаю последние пару страниц перенести в рубрику
"жгуны нашего клуба" потому как  такие тексты  занятные...


Александр 17- вы знаете    каждый ищет себе в рыбалке чтото свое - ктото научные трактаты пишет , а ктото все воспринимает намного проще...   сложного особо нет - кроме того как найти рыбу и методом проб подобрать что ей сегодня по душе....

но если клева нет- то увы редко чтото помогает , а еще есть "День туриста"- явление необяснимое , но приятное..
поэтому не буду с вами спорить о троллинге - не люблю его за скучность процесса...

можете меня считать турЫстом которого возят с гламурной Ропалой:D:D:D

пусть для вас это будет многогодовая комбинация В ШАХМАТЫ ...

анекдот в тему:
Вчера сидел с Каспаровым в ресторане за одним столиком. Скатерти в клетку. Попросил его передать мне соль, так он солонку ко мне 45 минут двигал...
 
Роман! Дискуссия не из простых. Но предлагаю больше корректности. Не сочтите за дерзость, но я не предлагал открыть рубрики:

1. зануды нашего клуба
2. навязчивые мысли на фоне неприязни
3. лоббирование запрета троллинга из-за дяди Васи, который цепляет троллинговыми воблерами мои переметы
и т.д.
По поводу научных трактатов - это писатель, а обмен ОПЫТОМ - это бесплатный совет нежадного рыбака ( у нас сайт- рыбацкий).

Лично мне не нравятся некоторые способы ловли. Но тем не менее я уважительно отношусь к тем рыбакам, котрые в этом понимают и разбираются.
Больше в таком роде сообщения писать не буду. Ответил на последнее Ваше сообщение подобным образом.
 
Цитата
У нас дилер свой есть в Кременчуге, мы подерживаем отечественное фермерство:D

Ну и зачем тайны выдавать?:))))))))))))))
Шуре. Я вообще никого не трогал, ибо "Правил" не знаю и живу (ловлю) по своим, а меня тоже зацепили, КАЖЕТСЯ:))))).
 
Цитата
Ну и зачем тайны выдавать?:))))))))))))))
Шуре. Я вообще никого не трогал, ибо "Правил" не знаю и живу (ловлю) по своим, а меня тоже зацепили, КАЖЕТСЯ:))))).

Ещё немного и я уже буду бракошей которого розыскивает инспекция , а ты наркодиллер торгующий зельем с собственного огорода !!!
Думаю что прийдётся нам с тобой скооперироваться и нагрянуть на "чужОЙ" для розборок !!!
Единственное , подождём ещё более сильного ураганчика , чтобы потом ни кто не говорил про размахивание мачете и унечтоженные палатки , спальники и матрасы !!! :-)
 
Кстати, Рома, если человек не знает "Роминых правил", то значит ему всё можно, т.к. в "Роминых правилах"  не запрещено не знать правила, а значит разрешено. :D:D
 
Цитата
Кстати, Рома, если человек не знает "Роминых правил", то значит ему всё можно, т.к. в "Роминых правилах"  не запрещено не знать правила, а значит разрешено. :D:D

фонБурик вы  в самодеятельности участвовали?:D

может дадите полный текст упомянутых вами правил почитать? - а то чтото обыскался в интернетах..;)
 
Цитата
фонБурик вы в самодеятельности участвовали?:D

может дадите полный текст упомянутых вами правил почитать? - а то чтото обыскался в интернетах..;)
Я и сейчас в ней участвую - с тобой вместе веду это шоу.:D

А "Ромины правила", так вот они здесь. Я их перенес в подходящий раздел:p, чтобы у людей случайно ступор не случился:eek:. А выдержки из "правил" в этой теме чуть ли не каждой странице. В принципе ты просил их перенести в "жгуны" - я могу объеденить темы, если хочешь:D
 
Цитата
Кстати, Рома, если человек не знает "Роминых правил", то значит ему всё можно, т.к. в "Роминых правилах" не запрещено не знать правила, а значит разрешено. :D:D
+100!
Рома, вы водку пьёте? :) :cool:
 
Вот кстати и первая жертва "Роминой идеологии" https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=90710#post90710 - Skoric не хочет знать, что "незнание закона, не освобождает от ответсвенности".;)
 
Цитата
+100!
Рома, вы водку пьёте? :) :cool:

водку?
вы про воообще и ли в данный момент???
если вообще -то  исключительно теплую с утра и из мыльницы:D:D:D
а с какой целью вы спрашиваете?
 
Цитата
водку?
вы про воообще и ли в данный момент???
если вообще -то исключительно теплую с утра и из мыльницы:D:D:D
а с какой целью вы спрашиваете?

Спрашиваю того, что эти разговоры про правила, перемёты и троллинги - темы для "под пляшечку" (запотевшую и холодную ;)). Даже на форуме обсуждение темы превратилось в фарс (притом мажорный :D:D:D).
 
Цитата
... эти разговоры про правила, перемёты и троллинги - темы для "под пляшечку" (запотевшую и холодную ;)). Даже на форуме обсуждение темы превратилось в фарс (притом мажорный :D:D:D).
По первой части фразы - поддерживаю, без бутылки эту тему больше читать не буду!!!:D
По второй - добавить тоже нечего...:D
 
Цитата

Рома, вы водку пьёте? :) :cool:

А Ві спрашиваете или предлагаете???? :D :D :D
 
я так понимаю дискуссия будет продолжена за столом на Нептуне 1 августа??? когда все будут в состоянии " Ты меня уважешь? а  пагаварыть?" :D:D:D:D
 
Цитата
я так понимаю дискуссия будет продолжена за столом на Нептуне 1 августа??? когда все будут в состоянии " Ты меня уважешь? а пагаварыть?" :D:D:D:D
Нет уж,давай лучше здесь. Любые дискуссии на Нептуне могут плохо отразиться на здоровье.;):D Все таки "Рома с переметом" звучит лучше, чем "Рома в гипсе".:eek:
 
Цитата
Нет уж,давай лучше здесь. Любые дискуссии на Нептуне могут плохо отразиться на здоровье.;):D Все таки "Рома с переметом" звучит лучше, чем "Рома в гипсе".:eek:

Однако...

так может мне вообще не ехать судьей?

а то начнутся крики "А судьи кто? - этот хмырь с переметом?":D

я так понимаю что огненная жидкость на такой жаре действует по экспресс методу....
 
Цитата
Однако...

так может мне вообще не ехать судьей?

а то начнутся крики "А судьи кто? - этот хмырь с переметом?":D

я так понимаю что огненная жидкость на такой жаре действует по экспресс методу....
"Настоящий рыбак ничего не боится!" :cool: Стыдно Рома, стыдно!
 
Да и чего бояться, подумаешь, нос сломают, да рубашку порвут - мелочь.:)
 
Цитата
мелочь.:)

Анекдот
.... у соседа на два сантиметра длиннее… МЕЛОЧЬ, но приятно…:D
 
Пора тему переносить в Курилку...
 
Цитата
Анекдот
.... у соседа на два сантиметра длиннее… МЕЛОЧЬ, но приятно…:D
Ещё анекдот.
- У тебя сколько?
- 25 сантиметров! (с гордостью)
- А у меня 0,25 метра!
- Так это же одно и то же!
- Зато как звучит! :D
 
Цитата
Однако...

так может мне вообще не ехать судьей?

а то начнутся крики "А судьи кто? - этот хмырь с переметом?":D

я так понимаю что огненная жидкость на такой жаре действует по экспресс методу....
Не, Рома, не будет меня 1 августа на Нептуне. :o Квок отменили - а больше я ни на что не умею (мог как наживка быть на гак).:eek: Если бы по скоростной ловле верховодки соревнования. Тут бы да.
На троллинг страшно, половина опрошенных против тролла. Не быть бы нам двоим в гипсе. :D:D:D
 
Цитата
Да и чего бояться, подумаешь, нос сломают, да рубашку порвут - мелочь.:)
Носы и рубашки трогать небудем!!! НО Судью на мыло ... :D :D :D
 
Цитата
Однако...

так может мне вообще не ехать судьей?

а то начнутся крики "А судьи кто? - этот хмырь с переметом?":D

я так понимаю что огненная жидкость на такой жаре действует по экспресс методу....

Цитата
Не, Рома, не будет меня 1 августа на Нептуне. :o Квок отменили - а больше я ни на что не умею (мог как наживка быть на гак).:eek: Если бы по скоростной ловле верховодки соревнования. Тут бы да.
На троллинг страшно, половина опрошенных против тролла. Не быть бы нам двоим в гипсе. :D:D:D
Может всё-таки приедете - мы для судей бронежилеты приготовили!:eek::D
 
Не могу спать спокойно - может внести на соревнования 6-ю номинацию - ПЕРЕМОТ!:rybak_1:
Рома, приз с Тебя!:p:D
 
Цитата

а якщо між ними е груз - алеж невеликий- тобто вони прив.язані до одного і того ж груза але ж з різних сторін..???:D:D
то ді як?
Получится снасть из 20-ти крючьков с грузом посредине... :D
Цитата

у мене якщо я зв.язував 2 снасті між ними був великий карабін... тобто 2 снасті по 10 гачків прив.язані до 1 карабіну з різних сторін...
Снасть из 20-ти крючков с карабином в середине...
:D
 
Всё! Ромка, наверное, ушёл в отказ! Надоело ему, как вы тут над ним издеваетесь :D:D:D
 
Цитата
Всё! Ромка, наверное, ушёл в отказ! Надоело ему, как вы тут над ним издеваетесь :D:D:D
Роом!!! Мы больше Небудем!!!  А если будем то чу-чуть!!! :D :D :D
             :connie: :connie: :connie: :connie: :connie::connie::connie::connie::connie::connie:
 
Цитата
Однако...

так может мне вообще не ехать судьей?

а то начнутся крики "А судьи кто? - этот хмырь с переметом?":D

я так понимаю что огненная жидкость на такой жаре действует по экспресс методу....

Рома, конечно приезжай. Посидим, пивка попьем, пока народ будет призы зарабатывать :)
 
Итак имеем. Рома попытался убедить всех в законности его рыбалки переметом. Вычитал в законе, что можно ловить на 10 крючков. Поставил 10 крючков, а оно не клюет зараза! Тогда Рома попытался обойти закон и нацепить 20 крючков. А оно все равно клевать не будет, зараза! Дальнейшее развитие событий можно легко предугадать - перемет на 500 крючков и "Рома браконьер". Женя Славутич тут уже писАл о подобном развитии событий и я с ним полностью солидарен.

Теперь Рома, я надеюсь, ты понимаешь, почему перемет "не по понятиям". И прикрываясь несовершенными законами эти понятия не обойти. Но Рома меня все таки в чем то убедил - я себе купил большой нож для преметов: браконьерство следует пресекать в зародыше. А перемет с десятью законными крючками и есть "зародыш браконьерства".

Тему не закрываю, у Ромы  бурная фантазия, возможно захочет еще чего нибудь разрешить(запретить).;)
 
Цитата
Итак имеем. Рома попытался убедить всех в законности его рыбалки переметом. Вычитал в законе, что можно ловить на 10 крючков. Поставил 10 крючков, а оно не клюет зараза! Тогда Рома попытался обойти закон и нацепить 20 крючков. А оно все равно клевать не будет, зараза! Дальнейшее развитие событий можно легко предугадать - перемет на 500 крючков и "Рома браконьер". Женя Славутич тут уже писАл о подобном развитии событий и я с ним полностью солидарен.

Теперь Рома, я надеюсь, ты понимаешь, почему перемет "не по понятиям". И прикрываясь несовершенными законами эти понятия не обойти. Но Рома меня все таки в чем то убедил - я себе купил большой нож для преметов: браконьерство следует пресекать в зародыше. А перемет с десятью законными крючками и есть "зародыш браконьерства".

Тему не закрываю, у Ромы  бурная фантазия, возможно захочет еще чего нибудь разрешить(запретить).;)


Что соскучились?
а я на рыбалке был... пока вы тут рыбачите в интернете

 да смотрю фантазии тут у людей хоть отбавляй...
фонБурик - а вы не пробовали участвовать в шоу экстрасенсов- а то так складно чревовещаете.- как что было и как что будет:D:D:D

вообщем прекращая всякую полемику скажу

для меня ловля летом на перемет- это исключительно рыбалка в специфицеских местах - где ни джиговать толком, ни обычный прут на живца закинуть ..- Это Деснянские мели - куда хищник выходит по ночам. Рыбачу я в таких местах 3-5 раз за год.. а в остальное время как и все  гламурно и правильно по понятиям " джигую" фидерирую" и  т.п. ( иногда даже ловлю троллингом :eek:)

так что не стоит сильно обвинять меня в хапужничестве- ниразу еще не было переловов...

ничем это   не отличается от рыбалки зимой на жерлицы...
НИЧЕМ

на течении варианты удержать живца:
закинуть прут с грузом
вбить кол  в дно и привязать к нему поводок
привязать к кирпичу  пластиковую бутылку- и поводок с живцом
привязать поводок  к веревке идущей от берега....

самый древний способ ловли .... люди так ловили еще задолго до изобретения блесен воблеров и силиконов... и ловят до сих пор...


10 разрешенных крючков..все точка... пишите что хотите- покупайте мачете и газонокосилки...

ЗЫ: кстати в этот раз поставили парралельно 2 по 10 крючков и не связывали их- ловилось прекрасно...

отчет писать не буду- дабы не провоцировать отдельных личностей на неадекватные комментарии...:D:D:D:D
всем удачи
 
Дискуссию на эту тему закончил- хоте - закрывайте ее - хотите пишите еще чтото- я тут больше постараюсь ничего не писать...
 
Цитата
...
Ура!!! Рома вернулся!!!:):cool::):cool::):cool:
 
Цитата
Дискуссию на эту тему закончил- хоте - закрывайте ее - хотите пишите еще чтото- я тут больше постараюсь ничего не писать...

Роман сказал тему закрывать. Прошу не злить человека. Сказано сделано. А то я даже на рыбалку не поехал - ждал когда Роман ответит.
 
Цитата
Роман сказал тему закрывать. Прошу не злить человека. Сказано сделано. А то я даже на рыбалку не поехал - ждал когда Роман ответит.
Если закрыть тему, то Рома новую откроет:D.

Хотя... наверное да, а то еще обидится, не дай Бог:o.
 
Цитата
Да чтож вам моя донка с 10 крючками покоя то не дает...:confused::mad:

еще раз напомню- что перемет - это у браконьеров , а у меня разрешенная донка с 10 крючками;)
:D
даже, если и незапрещенная снасть /переметы или струны/- то мне лично от этого не легче.. т.к. на этих мешках с песком не только мои приманки остаются..
и стоимость этих переметов никак не дотягивает до стоимости приманок/ особенно глубинных воблеров/- поэтому- при всем уважении к РМ- для меня, например переметчики приравниваются к террористам -а диспуты с этими террористами на воде я долго не веду: недавно целый пляж возле базы на Десне участвовал, когда мой воблер там тянул перемет за переметом../И ЭТО НА СЕРЕДИНЕ ДЕСНЫ../а сколько их ближе от берега будет еще?
/но оплатить мне воблер и шнур никто почему-то не захотел- в обмен на их переметы../
я бы переметы обошел /если бы их видно хоть было/, но они же их прячут- и с середины реки их никак не узреть.. чем не "западло" такое благородное 'переметство'?
/они  пытались мне тоже там проповедовать вначале о столь 'благородном' переметном деле/
 
Цитата
знакомая ситуация... к сожалению которая повторяется систематически...
Трудно жить без пистолета :bb::confused:

А у меня знакомая ситуация, когда троллингисты цепляют мои фидеры. Последний раз такой горе-троллингист чуть спиннинга не лишился (китайского, за 10 гривен) - он не подумал, что мой шнур окажется крепче, чем его :du:. Дорожьте там, где нет никого на берегу - и проблем не будет.

И вообще, причём здесь это, если тема называется  ГИР разыскивает взяточников и браконьеров !
Или доночники (даже с 10-ю крючками) уже взяточники и браконьеры? :bg:
 
Цитата
А у меня знакомая ситуация, когда троллингисты цепляют мои фидеры. Последний раз такой горе-троллингист чуть спиннинга не лишился (китайского, за 10 гривен) - он не подумал, что мой шнур окажется крепче, чем его :du:. Дорожьте там, где нет никого на берегу - и проблем не будет.

И вообще, причём здесь это, если тема называется  ГИР разыскивает взяточников и браконьеров !
Или доночники (даже с 10-ю крючками) уже взяточники и браконьеры? :bg:

Я не имел в виду тролингистов, я говорю по поводу перемётчиков и сеточников. Лично ятроллинговал последний раз в 2004 и на данный момент мне это не интересно.:bz:
А то что от темы отошли так в этом согласен.
 
Цитата
даже, если и незапрещенная снасть /переметы или струны/- то мне лично от этого не легче.. т.к. на этих мешках с песком не только мои приманки остаются..
и стоимость этих переметов никак не дотягивает до стоимости приманок/ особенно глубинных воблеров/- поэтому- при всем уважении к РМ- для меня, например переметчики приравниваются к террористам -а диспуты с этими террористами на воде я долго не веду: недавно целый пляж возле базы на Десне участвовал, когда мой воблер там тянул перемет за переметом../И ЭТО НА СЕРЕДИНЕ ДЕСНЫ../а сколько их ближе от берега будет еще?
/но оплатить мне воблер и шнур никто почему-то не захотел- в обмен на их переметы../
я бы переметы обошел /если бы их видно хоть было/, но они же их прячут- и с середины реки их никак не узреть.. чем не "западло" такое благородное 'переметство'?
/они  пытались мне тоже там проповедовать вначале о столь 'благородном' переметном деле/




а насчет претензий к любителям все заставить своими снастями- так вот вам пример- приезжает на один из заливов днепра постоянно компания щукарей - их человек 7 на 2-х машинах... - заставляют весь залив щуковками ( ну вроде даж по 10 на рыло- уже 70 штук на льду) - вроде ж все правильно- но тут же в толпе начинается- сволочи хапуги - всю рыбу выбьют... и пошло- поехало.....

шо вы тут понаставляли- вы нам ловить мешаете и т.д.


знакомая картинка???

есть вопросы- звоните в гИР ,вызывайте инспекцию , оформляйте считайте крючки и перелов- но наши люди ж привыкли - изподтишка- ножичком чикнуть... и снасть же в воде осталась- ее уже не достать- ты и в следующий раз зацепишься и человеку пакость сделали...

- часто местные ловят на резинки- у них 3-5 крючков на живца- и ловят сидят- пол Десны поперек их резинка в толще воды - и что? - едут модные "  правильные троллингаторы и шматуют- типа вы нам мешаете..."

короче похоже опять щас начнется... все тему закрыл - вообщем крутые пасочки и катера- не оправдание хамству  на воде....
не*** дорожить у людей под палатками....

Звоните в ГИР - запоминайте места где по вашему мнению ьраковские снасти...- вам еще и денег дадут
 
Цитата

крутые пасочки и катера- не оправдание хамству  на воде....
не*** дорожить у людей под палатками....


:ay::bi::motor:
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!