Страницы: 1
Страховые компании и налоговая
 
Расскажу еще об одной гримасе нашего налогового законодательства...

У вас есть КАСКО. ДТП и с машиной тотал. Вы получили возмещение в конце концов в кассе страховой или, не дай бог, вам перевели возмещение на карточку.
И вот тут - приехали... Вы обязаны за эти деньги до конца следующего за ДТП года приобрести замещающее имущество. Иначе, сумма возмещения подлежит декларированию и налогообложению. И у вас должны быть документы подтверждающие целевое использование возмещения.
Не все страховые отправляют отчеты в налоговую, особенно если возмещение идет наличными через кассу, но через два года приглашение в налоговую может оказаться для вас неприятным сюрпризом, особенно если вы купили другую машину не дожидаясь возмещения, да еще и через биржу за 100 грн...
 
да уж, наше налоговое законодательство своего не упустит
 
Цитата
Расскажу еще об одной гримасе нашего налогового законодательства...

У вас есть КАСКО. ДТП и с машиной тотал. Вы получили возмещение в конце концов в кассе страховой или, не дай бог, вам перевели возмещение на карточку.
И вот тут - приехали... Вы обязаны за эти деньги до конца следующего за ДТП года приобрести замещающее имущество. Иначе, сумма возмещения подлежит декларированию и налогообложению. И у вас должны быть документы подтверждающие целевое использование возмещения.
Не все страховые отправляют отчеты в налоговую, особенно если возмещение идет наличными через кассу, но через два года приглашение в налоговую может оказаться для вас неприятным сюрпризом, особенно если вы купили другую машину не дожидаясь возмещения, да еще и через биржу за 100 грн...

Я сам попал почти в такую же ситуацию.... НЕ пойму ни как, как я должен заплатить налог , если я , при покупке  транспортного (попавшего в ДТП) средства, уже его оплатил?....
 
Искать логику во многих положениях нашего законодательства бесполезно...
Наши депутаты уже трижды пытались отменить статью с налогом на страховое возмещение - безрезультатно. Насколько я знаю в России ситуация в точности такая же...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!