Страницы: 1
Все, кого достала дорога до Сорокошичей !
 
Я знаю, что многие люди часто посещают это место. Я знаю, что многие пострадали от этой "дороги", сам лично выбросил дорогое колесо. Я знаю, что были деньги на дорогу от Гуты до Тужар, но их спиз..ли, и как плевок - закатали всего 1 км из 20 км сразу за Гутой.

Я предлагаю создать общественный комитет еще раз и попробывать расшевелить и расплющить ответственных за эту дорогу. Также нас поддержит все активное население с. Тужары и с. Косачевка. Я общался с людьми, они соберут подписи, так как о нито на пределе, автобус отказался к ним ездить.

Надеюсь, что нам не пришлют как было в этом случае отписки, так как уровень совсем другой и власть уже вроде утвердилась на местах.

Все, кому это небезразлично - отписывайте свое мнение, присылайте рассказы об убытках и фото. Также надо больше фото этой дороги. Любые документы убытков.

Если есть юристы и знающие люди - отпишите как, куда, в каком виде и что подавать, даже если вы туда не ездите.

После того как соберем материал - составим Петицию, соберем живые и электронные подписи, как уже собирали и неплохо, отправим во все инстанции (от Президента до обл. Совета) и запустим процесс.
 
Меня достала! :aq:
По 2, а-то и по 4 раза в неделю по ней ездить - все чаще и чаще думаю забрать лодку в Страхи! Не знаю марки машины, которая бы такое выдерживала!:aq:
Приму участие в любом кипише кроме голодовки!
 
Это фото сделано в марте прошлого года по дороге на Сорокошичи. Я пытался вытянуть этого бедолагу своим Outlander-ом, но увы, все попытки оказались тщетными. В итоге я с напарником уехал на базу Сорокошичи в поисках трактора. А спустя минут 20 его вытащил кто-то на более серьезном внедорожнике.

После этой поездки я вычистил из под всех колес около 20 кг засохшей за 1.5 суток грязи. Все никак не мог понять, от чего у меня после 80 км/ч начинало сильно бить руль, думал что-то с рулевым произошло. Оказалось все банально, технари на станции подняв машину на подъемник рухнули, увидев на каждом диске кучи грязи.

Поддерживаю кипиш (несмотря на то, что волей судьбы, пока нахожусь в Минске)
 
Цитата
Это фото сделано в марте прошлого года по дороге на Сорокошичи. Я пытался вытянуть этого бедолагу своим Outlander-ом, но увы, все попытки оказались тщетными. В итоге я с напарником уехал на базу Сорокошичи в поисках трактора. А спустя минут 20 его вытащил кто-то на более серьезном внедорожнике.

Тут больше речь идет конкретно о дороге Гута - Тужар. Так как такого населенного пункта "Сорокошичи" нет, то нам врядли удастся дотянуть дорогу до дамбы.

Основной момент - где остальные 19 км асфальта ???? И когда вообще туда доедет кто-то из высокого начальства ???
 
Дорога - убийство!!! Поддерживаю двумя руками. Сам на Деу страдаю как никто другой. Пару колес точно там оставил. После пожара хоть ямы закидали, сейчас опять ямы в рост человека. Я думаю тут по возможности следует подключить телевидение. При пожаре в Косачевке большую роль сыграло то, что пожарные машины не могли быстро приехать из за дороги. Много тогда говорили по этому поводу. А воз и ныне там...:cx:
 
Цитата
При пожаре в Косачевке большую роль сыграло то, что пожарные машины не могли быстро приехать из за дороги. Много тогда говорили по этому поводу. А воз и ныне там...:cx:
Вспомните где про это говорили и надо обязательно вставить этот момент в письмо. Также надо уточнить колличество гектар сгоревшего леса.
 
Да эта дорога достала всех, кто туда ездит. Слава богу хоть автобам по полю между Гутой и Косачевкой накатали. Я лично за 2 года ходовую на своем новом Акценте угробил благодаря этому промежутку, ведь езжу туда регулярно и на рыбалку, и по грибы.
А сколько было у меня радости, когда начали ложить асфальт. Думал наконецто....  А получилось как всегда :)
 
А вот: http://matsay.rybalka.com/blog/view/1307/
Не все , но три картинки очень актуальные, в тему!:aq:
 
ну что могу сказать,  я давно понял что в Нашей стране  машину надо для внедорог ибо дорог тут нет небыло и не будет. и естественно джип должен быть подготовлен для такой вот ситуации.
 
Раньше проблемой была только сама Косачевка (поправлено Админом) и пару небольших участков между другими селами, года 3-4 назад по Л. Гуте и Тужару ехал спокойно 80. А последние пару лет (после пожара) из-за массового вывоза леса (я думаю незаконного, т.к. лесовозы катаются и по выходным и глубокой ночью), Гута вообще превратилась в тихий ужас! Говорят, ничто так не разбивает дорогу, как пустые лесовозы. Поэтому кроме дороги есть смысл еще пробить что там за вывоз леса, т.к. если это не прекратится, то даже вновь положенный асфальт (если конечно такое чудо когда-нибудь случится:ca:) опять уничтожат!

P.S. Если на выхах туда поеду - нафоткаю, главное, чтобы можно было разглядеть дно некоторых ям!
 
Цитата
Это фото сделано в марте прошлого года по дороге на Сорокошичи. Я пытался вытянуть этого бедолагу своим Outlander-ом, но увы, все попытки оказались тщетными. В итоге я с напарником уехал на базу Сорокошичи в поисках трактора. А спустя минут 20 его вытащил кто-то на более серьезном внедорожнике.

После этой поездки я вычистил из под всех колес около 20 кг засохшей за 1.5 суток грязи. Все никак не мог понять, от чего у меня после 80 км/ч начинало сильно бить руль, думал что-то с рулевым произошло. Оказалось все банально, технари на станции подняв машину на подъемник рухнули, увидев на каждом диске кучи грязи.

Поддерживаю кипиш (несмотря на то, что волей судьбы, пока нахожусь в Минске)

Мы посещали Сорокошичи на моем Ланосе в июне сразу после запрета,вроде 19го,нас было четверо со снаряжением(движок,канистры,палатка и т.д.)я был в первый раз там, дорога конечно удивила,но потихоньку доехали.....очень хочу поехать туда еще в октябре,но после увиденых фото и отзывах о  состоянии дороги весной и осеньюм начинаю задумываться и побаиваться утопить)))) в грязи свою легковушечку....
считаю что эту тему надо поддержать всем любителям тех мест,и побороться за правое дело!!!!!! а эту статью в форуме, выложить большим заголовком(банером) на главной странице "Рыбалка.ком",чтобы побольше людей обратило внимания!!!
 
и построят туда дорогу ...хорошую ровную и налетять туда все кому ни лень и останется от того места только воспоминания... да?
 
Цитата
и построят туда дорогу ...хорошую ровную и налетять туда все кому ни лень и останется от того места только воспоминания... да?
Кому надо , тот и без дороги туда доберется. А кому не нужно, хоть автобан прокладывай, он не поедет.
 
Цитата
Кому надо , тот и без дороги туда доберется. А кому не нужно, хоть автобан прокладывай, он не поедет.

вот и я отом же))) только при наличии хорошей дороги туда будут ломится многие , кого сейчас эта дорога отталкивает )
 
Цитата
вот и я отом же))) только при наличии хорошей дороги туда будут ломится многие , кого сейчас эта дорога отталкивает )

А если облагородят дорогу на этом участке, благодарных людей будет гораздо больше, нежели тех, кто туда соберется ломануться.

Если Вас устраивает езда по стиральной доске и шлифование навыков вождения по бездорожью, ну что же, только могу пожелать Вам удачи. На станциях автосервиса много скучающих слесарей  :de:
 
Цитата
А если облагородят дорогу на этом участке, благодарных людей будет гораздо больше, нежели тех, кто туда соберется ломануться. Если Вас устраивает езда по стиральной доске и шлифование навыков вождения по бездорожью, ну что же, только могу пожелать Вам удачи. На станциях автосервиса много скучающих слесарей  :de:
не то что бы устраивает я даже  фанат таких дорог так как где такая "дорога" там  практически нет людей)  а ловить как в Фильме с Луи Де Фюнесом "не пойман не вор"  (см внимательно https://www.youtube.com/watch?v=0gDRWBPqMvI) - абсолютно не мое)
да и я не первый год занимаюсь оффроадом и подвеска моей машины как раз расчитана на наши "дороги".
 
Цитата
Вспомните где про это говорили и надо обязательно вставить этот момент в письмо. Также надо уточнить колличество гектар сгоревшего леса.

Это было в комментариях по поводу пожара в Косачевке. Телерепортаж. Там выступал пожарник и очень ругал дорогу. После этого репортажа и положили тот участок.
 
Цитата
и построят туда дорогу ...хорошую ровную и налетять туда все кому ни лень и останется от того места только воспоминания... да?

Точно...Полностью согласен!
 
Эта дорога ДОСТАЛА по самые нехочу, но всё таки Фриц прав - чем лучше будет дорога, тем больше будет народа.
 
Дорога-ужас.:eek:
Оставил 3 колеса там-это минус ---:ak:
за то, на машине, постоянно новая резина-это плюс +++:bj:
 
Я в тех местах никогда не бывал,но могу предположить,что местным трактористам эта затея ох как не понравится.ИМХО.
 
Дорога полный пи....ц в том году диск в смятку. В этом году дорога ещё хуже стала. Начал осваивать под езды со сторона страхолеся .
 
Цитата
Собрано 192 живых подписи жителей Лошаковой Гуты, Тужар и Косачивки!
Будем двигать дальше!

а что же жители портала, которые регулярно ту же дорогу преодолевают? они свои подписи не ставят? надо бы инициировать...
 
Скажи куда подехать и где автограф поставить.:dn:
 
Собрано 192 живых подписи жителей Лошаковой Гуты, Тужар и Косачивки!
Будем двигать дальше!

 
В данный момент юридическая компания занимается этим вопросом.

Мне срочно нужны фотографии дороги в промежутке от Л.Гуты до Тужар. Будет прекрасно, если будут разбитые машины и пробитые колеса.

Прошу всех срочно порыться в своих фотоапаратах и флешках и скинуть мне на [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
 
Сначала была Скарга. Кстати, может кому надо - берите, пользуйтесь.

Общий текст такой :


СКАРГА

31.10.2011 р. на проїзній частині ділянки дороги Т-2535, що з’єднує такі населені пункти: с. Лошакова Гута, с. Косачівка, с. Бір, с. Тужар, – було виявлено численні пошкодження покриття вказаної дороги у вигляді вибоїн та деформацій.
Відповідно до положень Державного стандарту України 3587-97 – «Безпека дорожнього руху. Автомобільні дороги, вулиці та залізничні переїзди. Вимоги до експлуатаційного стану» автомобільні дороги, вулиці і дороги населених пунктів повинні на період їх експлуатації підтримуватися у справному стані і забезпечувати безпеку руху транспортних засобів та пішоходів. У всіх випадках у разі виявлення будь-яких відхилень від вимог цього стандарту, а також на період проведення дорожніх робіт повинні негайно встановлюватися технічні засоби організації дорожнього руху та вводитися обмеження швидкості.
Виявлені пошкодження покриття проїзної частини зазначеної ділянки дороги Т-2535 згідно п. 3.1. Державного стандарту України 3587-97 значно перевищують встановлені гранично допустимі пошкодження площі покриття, максимальний термін усунення яких не може перевищувати 10 діб з моменту їх виявлення.
Зазначені пошкодження покриття проїзної частини вказаної ділянки дороги Т-2535 значно ускладнюють рух транспортних засобів та створюють небезпеку для життя та здоров’я учасників дорожнього руху. Також місцеві жителі відчувають незручності в переміщені внаслідок ускладнення руху маршрутних перевезень пасажирів у зв’язку з пошкодження покриття вказаної ділянки дороги Т-2535.
Крім того в 2009 р. в с. Косачівка була пожежа, в результаті якої постраждало 25 будинків. Такі наслідки пожежі настали в результаті несвоєчасного прибуття пожежних машин у зв’язку з пошкодженням покриття вказаної ділянки дороги Т-2535. Тобто таких масштабних наслідків пожежі можна було б уникнути при умові своєчасного та належного ремонту покриття проїзної частини ділянки дороги Т-2535.
Було зібрано 192 підписи місцевих жителів с. Косачівка, с. Тужар, які не можуть виїхати з вказаних населених пунктів, користуючись транспортом загального користування внаслідок відмови перевізників здійснювати перевезення у зв’язку з пошкодження покриття дороги.
Відповідно до ч. 12 ст. 10 Закону України «Про міліцію», ст. 52-1 Закону України «Про дорожній рух» на Державну автомобільну інспекцію Міністерства внутрішніх справ України покладається обов’язок здійснювати контроль за утриманням у належному технічному стані та чистоті доріг, забезпечувати безпеку дорожнього руху, державний контроль, у тому числі шляхом проведення перевірок, за додержанням підприємствами, установами, організаціями незалежно від форм власності законів, правил і нормативів у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху.
Згідно ст. 140 Кодексу України про адміністративні правопорушення порушення правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху при утриманні автомобільних доріг і вулиць, невжиття заходів щодо своєчасної заборони або обмеження руху при виникненні умов, які загрожують безпеці руху, або неприйняття своєчасних заходів до відновлення безпечних умов для руху визнається як адміністративне правопорушення і передбачає притягнення винних осіб до адміністративної відповідальності.
Крім того, згідно ч. 1 ст. 6 Кодексу України про адміністративні правопорушення органи виконавчої влади та органи місцевого самоврядування, громадські організації, трудові колективи розробляють і здійснюють заходи, спрямовані на запобігання адміністративним правопорушенням, виявлення й усунення причин та умов, які сприяють їх вчиненню. Також Указом Президента України «Про невідкладні заходи із забезпечення безпеки дорожнього руху» передбачається необхідність посилити адміністративну відповідальність службових осіб органів, підприємств, установ та організацій, на які покладаються обов’язки із забезпечення безпеки дорожнього руху.
На підставі викладеного, керуючись, ч.1 ст.6, ст. 140 Кодексу України про адміністративні правопорушення, ч. 12 ст. 10 Закону України «Про міліцію», ст. 52-1 Закону України «Про дорожній рух», Указом Президента України «Про невідкладні заходи із забезпечення безпеки дорожнього руху», Державним стандартом України 3587-97 – «Безпека дорожнього руху. Автомобільні дороги, вулиці та залізничні переїзди. Вимоги до експлуатаційного стану»,
ПРОШУ:
1. Притягнути до адміністративної відповідальності відповідно до ст. 140 Кодексу України про адміністративні правопорушення «Порушення правил, норм і стандартів при утриманні автомобільних доріг і вулиць, невжиття заходів щодо своєчасної заборони або обмеження руху чи позначення на автомобільних дорогах і вулицях місць провадження робіт» посадову особу (осіб), яка є відповідальною за утриманням у належному технічному стані та ремонт покриття проїзної частини дороги Т-2535.
2. Вжити необхідних заходів для усунення виявлених пошкоджень покриття ділянки дороги Т2532, що з’єднує такі населені пункти: с. Лошакова Гута, с. Косачівка, с. Бір, с. Тужар.
3. Надіслати відповідь у письмовому вигляді про результати розгляду скарги та вжиті заходи на адресу: 03058, м. Київ, вул. Леваневського, буд. 9, оф. 1.
Додатки:
1. Копії підписів місцевих жителів;
2. Фото зображення пошкодження покриття проїзної частини ділянки дороги Т2532.

Потом был первый ответ.


Ну ладно. Подождем ответа от администрации ...

Чуть позже выясняем кто виноват. Оказывается Укравтодор. Им пишут, а они не реагируют, а должны ...



Дальше ждем ответов от обласного ГАИ, которая по закону обязана закрыть эту дорогу (очень уж она опасная) и наказать виновных не предпринявших действий в 10 дневный срок. Надеюсь они не просрочат ответ.

Зададим вопрос, как давно Козелецкая РДА обратилась к Укравтодору по поводу этой проблемы.

А известно ли Укравтодору об этой проблеме ?

Также зададим вопрос прокуратуре, может ли она уточнить, сколько денег было выделено на дорогу два года назад и почему их хватило только на 800 м.

Ну и т.д. В общем зима у нас долгая, до весны разберемся. :)
 
Сдвинуть бы чуток этот вопрос. Убиваем машины...
 
Наш партнер, юридическая компания "Александров и партнеры", тщательно провел аналитику по данной ситуации и подготовил обращения в следующие инстанции, которые были отправлены 21.08.2012 г.:



  • Управління ДАІ ГУМВС України в Чернігівській області
  • Державне агентство автомобільних доріг України
  • Службу автомобільних доріг Чернігівської області
  • Кандидату в депутати Верховної Ради України Ляшко О.В.
  • Кандидату в депутати Верховної Ради України Мірошніченку А.К.
 
         
       
Начальнику Служби автомобільних доріг Чернігівської   області Кутузову А .Є.

Місцезнаходження:
14005, м. Чернігів, вул. Київська, 17 /04622/
               
 
   
       
ШАНОВНИЙ АНАТОЛІЙ ЄГОРОВИЧ!
   Даним колективним зверненням хочемо донести до Вашого відома, що на ділянці дороги, яка проходить між с. Лошакова Гута, с. Косачівка, с. Бір, с. Тужар у Козелецькому районі Чернігівській області (Т-2535) виявлені пошкодження дорожнього полотна, розміри яких перевищують гранично допустимі значення відповідно до вимог Державного стандарту України 3587-97  «Автомобільні дороги, вулиці та залізничні переїзди. Вимоги до експлуатаційного стану». Дані пошкодження становлять небезпеку для життя і здоров'я учасників дорожнього руху (копія фотографії додається).
          Так, наявність ям сприяє створенню аварійних ситуацій, загрожує життю людей та може стати причиною пошкодження транспортних засобів.
          Жителі Козельцького району, зібравши підписи, у 2011 році звернулися із скаргою до Козельцької районної ради Чернігівської області щодо неналежного стану доріг між с. Лошакова Гута, с. Косачівка, с. Бір, с. Тужар (копія підписів додається).
          09 листопада 2011 р. Козелецька районна рада Чернігівської області повідомила, що звернення стосовно стану доріг між с. Лошакова Гута, с. Косачівка, с. Бір, с. Тужар направлено на розгляд до районної державної адміністрації (копія відповіді додається).
          16 листопада 2011 р. Козельцька райдержадміністрація повідомила, що зважаючи на чисельні скарги жителів району щодо стану доріг, звернулася до Державного агентства автомобільних доріг (Укравтодор) з проханням включити до переліку доріг, які потребують  першочергового  поточного ремонту, вищезазначену дорогу (копія відповіді додається).
          Станом на 21.08.2012 р., ремонт автомобільної дороги, що проходить між с. Лошакова Гута, с. Косачівка, с. Бір, с. Тужар не було розпочато.
 У відповідності до ст. 10ЗУ «Про автомобільні дороги», державне управління автомобільними дорогами загального користування здійснює Державна служба автомобільних доріг України (Укравтодор), що є центральним органом виконавчої влади, діяльність якого спрямовується і координується Кабінетом Міністрів України через керівника центрального органу виконавчої влади у галузі транспорту і який має свої органи управління на місцях.
 Дорога, яка потребує ремонту, знаходиться у Чернігівській області і, відповідно, відповідальною організацією є Служба автомобільних доріг Чернігівської області.
 У відповідності до ст. 11 ЗУ «Про автомобільні дороги», одними із основних обов'язками органу державного управління автомобільними дорогами загального користування є:
 ·       забезпечення безперервних, безпечних, економічних та зручних умов руху транспортних  засобів з нормативними технічними характеристиками і навантаженнями;
 ·       організація будівництва, реконструкції, ремонту та утримання автомобільних доріг за встановленими для них будівельними нормами, державними стандартами і нормами;
 ·       виявлення аварійно-небезпечних місць (ділянок) та місць концентрації дорожньо-транспортних пригод на автомобільних дорогах і здійснення заходів щодо їх ліквідації;
 ·       забезпечення технічного нагляду за станом автомобільних доріг;
 
          Статтею 13 ЗУ «Про автомобільні дороги» передбачено, що орган державного управління автомобільними дорогами загального користування відповідає, зокрема за:
 ·       стан автомобільних доріг загального користування відповідно до діючих норм та фінансування;
 ·       якість робіт з проектування, будівництва, реконструкції, ремонту та утримання автомобільних доріг загального користування;
 ·       цільове використання бюджетних коштів на будівництво, реконструкцію, ремонт та утримання автомобільних доріг загального користування;
 У відповідності до ст. 24 «Про дорожній рух» власники доріг, вулиць, переїздів або уповноважені ними органи несуть відповідальність за створення безпечних умов руху на дорогах, вулицях та залізничних переїздах, що знаходяться у їх віданні.
 Статтею 14 ЗУ «Про дорожній рух» передбачено, що учасники дорожнього руху мають право на  безпечні умови дорожнього  руху.
 Згідно із ст. 1 ЗУ «Про звернення громадян», громадяни України мають право звернутися до органів державної влади, місцевого самоврядування, об'єднань громадян,  підприємств, установ, організацій  незалежно від форм власності, засобів масової   інформації, посадових осіб відповідно до їх функціональних обов'язків   із   зауваженнями,    скаргами та пропозиціями, що стосуються їх статутної діяльності, заявою або клопотанням  щодо  реалізації  своїх  соціально-економічних, політичних та особистих прав і законних інтересів та  скаргою  про їх порушення.
 Враховуючи вищевикладені факти та керуючись ст.ст. 10, 11, 13 ЗУ «Про автомобільні дороги»; ст. ст. 14, 24 ЗУ «Про дорожній рух», ст.ст. 1, 15, 20 ЗУ «Про звернення громадян»,
 
ПРОСИМО:
   1.     Здійснити ремонт автомобільної дороги Т-2535, яка проходить між с. Лошакова Гута, с. Косачівка, с. Бір, с. Тужар у Козелецькому районі Чернігівській області.
 2.     Повідомити в межах яких строків буде здійснено ремонт автомобільної дороги  Т-2535,яка проходить між с. Лошакова Гута, с. Косачівка, с. Бір, с. Тужар у Козелецькому районі Чернігівській області.
 
 
               Відповідь на дане звернення просимо надати у законодавчо встановлений 30-денний термін за адресою: 03058 г. Киев, ул. Леваневського, 9, оф.1
 
 
 Додатки:
 1.     Копія підписів жителів Козелецького району Чернігівської області.
 2.     Копія відповіді Козелецької районної ради Чернігівської  області.
 3.     Копія відповіді Козелецької районної державної адміністрації Чернігівської області.
 4.     Копія фотографії ушкодженого дорожнього полотна.
 
 21.08.2012    
 
 ____________________________________________________________­__

Первым пришел ответ от Службы автомобильных дорог Черниговской области в лучших совковых традициях
:


 
Надо гаранту построить себе еще одну заимку в Сорокошичах,и будет вам дорога! Можно ли будет там рыбачить- вопрос открытый.
 
Цитата
Надо гаранту построить себе еще одну заимку в Сорокошичах,и будет вам дорога!
Или сдать Косачёвку в аренду кому-то всё-равно стоит без дела полу-мёртвая.
 
Дорогу там убивают лесовозы, если вы заметили. Может пуска бы частично компенсировали?
Еду туда все реже, а причина - дорога. Бензина от Гуты до Сорокош почти столько же сколько от Киева до Гуты (примерно))))). И по времени тож из-за дороги серйозная задержка.
 
Цитата
Может пуска бы частично компенсировали?

Это может решить сельсовет, но похоже, что они в доле и там никому ничего не надо.

Да и смысл в этом ? Дороги там уже нет, защищать нечего. Надо заново строить.
 
Цитата

Первым пришел ответ от Службы автомобильных дорог Черниговской области в лучших совковых традициях
:
Пришел ответ от УКРАВТОДОРа - обнадеживающий!

 
Хочется верить! Будем надеяться, что когда то можно будет ездить в те края как «белые человеки»… Был на эти выходные в Страхолесье… Водоем «тот же», только с противоположной стороны, но дороги совершенно «разные»…
 
Цитата
Хочется верить! Будем надеяться, что когда то можно будет ездить в те края как «белые человеки»… Был на эти выходные в Страхолесье… Водоем «тот же», только с противоположной стороны, но дороги совершенно «разные»…

Просто в Сорокошичи президент не ездит...
 
Цитата
Пришел ответ от УКРАВТОДОРа - обнадеживающий!

Пришел ответ Ляшка О. В.

 
Цитата
Просто в Сорокошичи президент не ездит...
Если бы оно туда ездил,то разговоров бы небыло.Потомучто никто бы из нас туда больше не поехал .Зеркальное отображение Сухолучья.А так как Сухолучье практически напротив Сорокошей,на море рыбалке был бы кердык!
 
Цитата
Просто в Сорокошичи президент не ездит...
+1 )) Как то с головы вылетело... И острова "Хильчи" (или как он там называется) у него там нет... (не добрался еще туда)...
 
Цитата
Пришел ответ Ляшка О. В.
Сергею Владимировичу стоит задуматься над предложением )))), но только осторожно ))), а то дядя Олег - такой себе парень, подозрительный ))))

И будут плакаты - не Ляшко с вилами, а Сергей Владимирович с намотанными на вилы промысловыми сетями )))
 
Цитата
а то дядя Олег - такой себе парень, подозрительный ))))

Моим амортизатором абсолютно пофиг, кто будет решать вопросы дороги :)

Обращались к нему, так как он баллотируется по этому округу.
 
Надо написать Ляшку,что сеначала стулья - а потом деньги. Можно и наоборот. НО сначала  - дорога,а потом поддержка на выборах. Если до выборов мы не увидим,как соизволивший высказаться ИО руководителя Укравтодора Мездрин "покращення" дороги ,то наверное в ближайшие пять лет очередного обещания очередного "покращення" дороги ждать как обычно не придется.
Странно вообще. Отремонтировавший эту дорогу набрал бы много вистов. И от рыбаков и от охотников и от местного населения. Была бы туда нормальная дорога была - подорожала бы земля и началтись бы массовые застройки дачами тех краев. А головы Гуты Косачевки,Пива,Тужара просто купались бы баксах,набивая карманы откатами и хабарями. Да и районное начальство помогло. И хоть рыбы там нет,но направление для отдыха перспективное.
 
Цитата
Надо написать Ляшку,что сеначала стулья - а потом деньги.

Ляшку писали еще с тем расчетом, чтобы он подал депутатский запрос, на который должны отреагировать.

От депутата Партии Регионов г. Мирошниченко ответа не поступило до сих пор. И скорее всего не будет. "Покращуют" в других местах и до местных жителей и рыбаков им дела нет.
 
Цитата
От депутата Партии Регионов г. Мирошниченко ответа не поступило до сих пор.
А какой смысл ему писать ответ? Он уже и так при корыте.  То,что Ляшко написал запрос,это конечно хорошо. Даже реакция есть. Но боюсь,что поздно. Выборы слишком близко. Хоть бы кусок пару километров сделали бы возле Лошаковой Гуты. Пригласили бы прессу,пропиарились бы. Ну типа дорогу до Тужара ведут,что бы людям лучше было. Пока фотографируются - может хоть с десяток ям отремонтировали бы. Все же польза. И так по тихоньку, по пару км перед каждыми выборами - глядишь и дотянут до Шичей. Я правда,до этого не доживу,и возможно вопрос дороги решится по другому,так как  к тому времени  скорей уже телепортацию по линии Киев - Шичи в строй введут.  А в память о нас, боровшихся за эту самую дорогу, поставят придорожную стеллу, с трогательной надписью: "Они ездили в Шичи по этой дороге".
 
Посетил недавно Шичи. Идет интенсивная вырубка придорожных деревьев - типа подготовка к ремонту дороги....?! Или мне показалось?
 
Цитата
Посетил недавно Шичи. Идет интенсивная вырубка придорожных деревьев - типа подготовка к ремонту дороги....?! Или мне показалось?

Да, так и есть. Готовят ... Посмотрим.
 
Цитата
Да, так и есть. Готовят ... Посмотрим.
Класс. Теперь там не то, что с баянами, а навить с бубнами, циганами и медведЯми... бурыми,  будут  "отдыхать". Хана рыбалке.:cy:
 
Цитата
Класс. Теперь там не то, что с баянами, а навить с бубнами, циганами и медведЯми... бурыми,  будут  "отдыхать". Хана рыбалке.:cy:
Эт точно! Почувствовал на себе, на даче! Стало меньше дичи, рыбы и грибов, зато мусора в лесу ...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!