Страницы: 1
Замена водительского удостоверения для поездок на территории ЕС
 
*********www.google.com.ua/amp/s/ru.tsn.ua/amp/ukrayina/evropeyskie-prava-v-ukraine-zamena-voditelskogo-udostovereniya-ne-budet-obyazatelnoy-dlya-vseh-891305.html

Прошу знающих прокомментировать это сообщение со ссылкой на нормативный акт, так как я в сети этот самый акт не нашел, а вопрос актуальный :dm:
 
читаем внимательно конвенцию с правками http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/995_041
и посылаем всех, поднимающих искусственный ажиотаж, на йух
 
Какого вида права в ЕС пофигу, главное не старше 10 лет со дня выдачи. Могут проверить их подлинность. Это в Польше, Германии , за других не знаю. И по фурам и автобусам не в курсе.
 
Из личного опыта ламинат 97 года выдачи перед первой поездкой заменил на пластик. Таким странам как Молдова, Румыния, Болгария, Греция, без разницы какое ВУ. В Италии по рассказам могут быть проблемы с ламинатом, должен быть срок годности.
 
Спасибо. Люди, вы сообщение в ссылке внимательно читали? Причём тут старая конвенция и прошлый личный опыт? Речь идёт о нововведении. По сути сообщения в выше указанной ссылке есть в Украине какая - нибудь информация нормативного характера, может проекты новых документов ? Так как кроме этой информации в сети я ничего не нашел.
Исходя из этого я вижу, что пока вопрос в состоянии разработки и нового нормативного документа регулирующего  именно эамену удостоверения водителя на удостоверение нового образца по стандарту ЕС и именно для поездок в ЕС, попросту нет.
 
нововведение инициировано украинской сторонорй (цель, я думаю, понятна!) со стороны ЕС ничего не анонсировалось
 
Цитата
Спасибо. Люди, вы сообщение в ссылке внимательно читали? Причём тут старая конвенция и прошлый личный опыт?

А есть новая конвенция? Опыт не прошлый а настоящий. Вот здесь http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=autotravel_contries&page=0 люди обсуждают поездки в страны ЕС и делятся опытом в каждой теме возникают вопросы о ВУ. Вывод следующий, на сегодняшний день С любыми правами действующими на территории Украины выезжать за границу МОЖНО! Нормативный документ "конвенция" никто не отменял и существенных правок касательно ВУ не вносили. Если Вы на ПМЖ собрались так и новое укр. ВУ не будет действовать по истечении 1 года пребывания в стране.
 
Цитата
А есть новая конвенция? Опыт не прошлый а настоящий. Вот здесь http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=autotravel_contries&page=0 люди обсуждают поездки в страны ЕС и делятся опытом в каждой теме возникают вопросы о ВУ. Вывод следующий, на сегодняшний день С любыми правами действующими на территории Украины выезжать за границу МОЖНО! Нормативный документ "конвенция" никто не отменял и существенных правок касательно ВУ не вносили. Если Вы на ПМЖ собрались так и новое укр. ВУ не будет действовать по истечении 1 года пребывания в стране.

Опять двадцать пять, а я что спрашивал есть ли новая конвенция :an:
Я спрашивал есть ли украинский нормативный акт, новый естественно и регулирующий нововведение.
А Вы за своё, опыт езды по дорогам ЕС сейчас. Я сам живу в ЕС и много ездил по дорогам ЕС, сам многоое могу рассказать.
Так что не надо за всех говорить и про ПМЖ и требования  к удостоверению водителя иностранцев, они в странах ЕС разные и для разных условий - езда частная и профессиональная по найму.
А Вы никакого конкретного примера и  для конкретной страны ЕС даже не привели, а так пустая болтовня, да это и не нужно для вопроса по нововведению, так что могли бы ничего и не писать - ничего бы не изменилось в этой теме.
Теперь насчёт конвенции - любые изменения не будут противоречить  международной конвенции ибо будут в противном случае недействительны, это всем и так понятно.
А посему, поскольку начались пустые разговоры в теме и кроме сообщения представителя МВД Украины другой информации по видимому нет - прошу администрацию форума закрыть эту тему как бесполезную.
С уважением.
 
Вам же ответили, что это тупой развод. Нормативный доку ент по этому вопросу вам предоставили, изначально вы не уточнили что именно украинский вас интересует.  Конвенция действующая, хоть и как вы выразились старая. Люди поделились своим опытом. Что не так? Основной тезис: что бы не приняли в неньке - в ЕС это до фени, лишь бы соответствовало их стандартам. Согласно действующей конвенции старые ВУ соответствуют.
 
Цитата
Вам же ответили, что это тупой развод. Нормативный доку ент по этому вопросу вам предоставили, изначально вы не уточнили что именно украинский вас интересует. Конвенция действующая, хоть и как вы выразились старая. Люди поделились своим опытом. Что не так? Основной тезис: что бы не приняли в неньке - в ЕС это до фени, лишь бы соответствовало их стандартам. Согласно действующей конвенции старые ВУ соответствуют.

Так ссылку на акт не дали который подтверждает замену ВУ которые будут только в 2018г. :al:

В общем все друг друга поняли, топикастер ответа не нашел. :bk:
 
Цитата
Вам же ответили, что это тупой развод. Нормативный доку ент по этому вопросу вам предоставили, изначально вы не уточнили что именно украинский вас интересует.  Конвенция действующая, хоть и как вы выразились старая. Люди поделились своим опытом. Что не так? Основной тезис: что бы не приняли в неньке - в ЕС это до фени, лишь бы соответствовало их стандартам. Согласно действующей конвенции старые ВУ соответствуют.
А что уточнять, если я дал ссылку с сообщением, само собой разумеется что нормативный акт касается информации в сообщении раз речь идёт о замене удостоверений на  НОВЫЕ и должен быть новым и украинским раз сообщение идёт от представителя МВД Украины
Ну извините, что я не разжевал, я не для детского сада писал, этот форум читают взрослые люди.
А насчёт развода рано говорить и тем более что-то утверждать, ещё нет полной информации, и уж тем более Вы ничего сами не знаете
 
меня заело: вам для чего нужен акт? убедиться, что будут у нас менять права? ответ: будут. за определенную сумму. вопрос: каким боком отказ от замены повлияет на  поездку на авто в ЕС? ответ: никаким. как еще можно "по-взрослому" вам ответить?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!