Страницы: 1
Беспредел власти в Новой Каховке
 
Предприниматель Дадыка Александр, путем  фальсификации документов, и одобряемый решением депутатов городского  совета и мэра, решил завладеть последним лодочным причалом в городе( суд  установил снести гаражи и подвески и освободить территорию) где стоят  150 человек с 1962 года и их лодки. Только путем митинга у стен  исполкома и присутствия инициативной группы на сессии смогли остановить  на время этот беспридел. фото и видео завтра
 
Стандартные новости для Украины...
 
Вчера парней осудили, которые с наркооборотом в своём городе боролись своими силами.Сама суть обвинения, на чём и на чьих показаниях оно построено - это просто жесть жестяная. Приговор и сроки просто поражают. Суть в том, что группа молодых людей, спортсменов я так понял - выпасала и отлавливала, проводила беседы с наркодилерами в своём городе. Понятное дело, что крышуют это мусора и вот их пути пересеклись. На определённый срок они достигли цели и в городе купить наркоту было не возможно.
Суд вчера вынес приговор - сроки от 7 до 12 с конфискацией + возмещение ущерба пострадавшим наркодилерам (по одному иску вообще больше, чем заявляли - это вообще полный пипец).
У парней дети малые, жёны.
Просто полнейшая жопа.....
 
romanni, тоже смотрел новости. Мусора в стране сплошная гниль...
Народ уже в открытую гноят, за идиотов всех держат!
За державу обидно(
 
Хочу вам напомнить что в данной ситуации те кого щимили - пострадавшие, а наши герои - разбойники и вымагатели. Потому решение суда вполне объяснимо. Кто им мешал собрать материал и отдать журналистам либо отправить прямо Министру? Нет, они решили сами рубить, а это противозаконно. Хоть по человечески они правы...
 
Цитата
Хочу вам напомнить что в данной ситуации те кого щимили - пострадавшие, а наши герои - разбойники и вымагатели. Потому решение суда вполне объяснимо.
Согласен. С юридической точки зрения решение суда и сама ситуация абсолютно понятна.


Цитата
Кто им мешал собрать материал и отдать журналистам либо отправить прямо Министру?
Смеялся )))) Вы не знаете, что было-бы дальше ? Журналюги провели-бы расследование и всё, максимум - куда-то что-то передали и где-то что-то проверили по факту "звернення громадян". Ну министр пообещал бы лично разобраться в ситуации, ну слетело бы пару голов, на их место пришли новые, перераспределили рынок и всё. Наркоту как продавали, так и стали бы дальше продавать.

Цитата
Нет, они решили сами рубить, а это противозаконно.
Они решили так, после чего ? После того, как их отшили раз за разом, после того, как выяснили кто крышует и зачем. Как им нужно было поступить по правильному - гасить сначала крышу, а потом разбираться с дилерами ? Так ещё хуже были-бы последствия - представляете перевалить местных тварюк, как остальные отреагируют....

Цитата
Хоть по человечески они правы...
Но 12 лет с конфискацией - это просто жесть.
 
Цитата
Журналюги провели-бы расследование и всё
... Вот это да! Я когда с журналистами "завязался" за тот мор на местном озере... До этого фиг кто пальцем пошевелил... А тут как увидели что "жареным" пахнет, прилетела целая гвардия на ставок, всю мертвую рыбу выловили с воды, по берегам по собирали, погрузили и вывезли... Причем с завидной оперативностью и "интузиазмом"... Через день в озере не одной мертвой рыбки и ландышами пахнет.... ))) Короче доколупаться не к чему!!! (Но это так, к "слову"... )
 
romanni,А теперь им легче стало, так? ))) Тоже смеялся.)
Вместо того чтоб полетели головы продажных мусоров, полетели их головы. Прямо торжество справедливости.)
 
Суддя Деснянського районного суду Чернігова Андрій Стебліна визнав винними усіх шістьох «ніжинських робінгудів», які влаштували самосуд над наркоторговцями свого містечка та викрили їхнє дахування міліцією.
Лідер «робінгудів» Владислав Попович отримав 11 років та 8 місяців в’язниці, його однодумець Сергій Ярмоленко - 10,5 років, Андрій Бондаренко – 10 років і 4 місяці, Рустам Уразгельдієв – 9 років, брат Влада Анатолій Попович – 8 років і Дмитро Волік 7 років.
Суддя Стебліна не прийняв до уваги ані свідчення самих «робінгудів», ані вибиті ними зізнання наркоторговців, що ті продавали наркотики і платили міліції в обмін на «дах». Навпаки, суддя визнав усіх цих людей, чию причетність до наркобізнесу підтверджують інші кримінальні справи та міліцейська база «Армор», потерпілими. Тому ще додатково постановив, що «робінгуди» мають виплатити їм по 3-5 тисяч гривень моральної шкоди.
 
Цитата
Потому решение суда вполне объяснимо. ..... Хоть по человечески они правы...
Нужен суд присяжных. Думаю простой народ, дал бы другую оценку их действиям .
 
BULA, вы представляете что такое суд присяжных в Украине?)))
 
Цитата
Нужен суд присяжных. Думаю простой народ, дал бы другую оценку их действиям .

100%   А так, просто власть долб.....в
И смех и грех... а ребят жаль конечно
 
Цитата
BULA, вы представляете что такое суд присяжных в Украине?)))
100% На присяжных оказывается такое-же давление и ими так-же легко манипулировать, как и судьями.


Цитата
100%   А так, просто власть долб.....в
И смех и грех... а ребят жаль конечно
Не смотрите красивые русские фильмы, типа "12" - оно конечно красиво и умно, но от реальности очень далеко.

Не суд присяжных нужен, а пара публичных смертных казней взяточников и саомдуров, с видеотрансляцией по гос-каналам - тогда будет толк.
 
Цитата


Не смотрите красивые русские фильмы, типа "12" - оно конечно красиво и умно, но от реальности очень далеко.

Не суд присяжных нужен, а пара публичных смертных казней взяточников и саомдуров, с видеотрансляцией по гос-каналам - тогда будет толк.

Кроме футбола, больше не смотрю ничего. Новости-ПРИНЦИПИАЛЬНО!!! А на остальное просто нет времени. До прошлого года еще смотрел Ф-1, а в этом году и на это нет времени :ak:

Всегда и всем говорил (и при том уже давно): пока нашей страной не будут править немцы, на всех уровнях, порядка тут не будет
ИМХО
 
Цитата
Кроме футбола, больше не смотрю ничего. Новости-ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!
А я футбол не смотрю принципиально, иногда импортный и то - потому что красиво. Нашу говночашку и пр. - не смотрю практически никогда - иногда залипну при переключении. А не смотрю не из-за игры, а из-за продажности - не интерестно смотреть на то что куплено и продано (понимая, что в забугорье всё точно так-же, но красивее по крайней мере), по этим причинам я не езжу на платники и не пользуюсь услугами продажных женщин ))))
А новости, по возможности, я смотрю по разным каналам. Смотрю, чтобы проанализировать и сравнить разные источники и их направленность по влиянию. Сравниваю с тем, что прочитал в сети, сам увидел и услышал от знакомых.

Цитата
пока нашей страной не будут править немцы, на всех уровнях, порядка тут не будет
Не в правителях дело, в жителях. У нас практически все избраны в белую....
 
Надо как в Китае взятку взял повесели,украл велик 10 лет.Украл вагон повесели,и тд.Вот пример у Грузии хороший менты все сидят в открытых офисах,взяток не берут получают нормальную зарплату,воров в законе вообще нет.Потому что как только сказал что вор сразу 10 лет.И порядок в стране хоть на уровне правоохранительной системы.А мы так и дальше будем жить пока паханы и миллиардеры у власти.Все ИМХО.
 
Цитата
Надо как в Китае взятку взял повесели
То понты всё для мировых СМИ - срач там и бардак, а тем более коррупция - похлеще, чем у нас. Ну бояться они, но всё-равно крадут. Иногда власть устраивает показательные казни, чтобы боялись и не борзели совсем. Выбрали терпилу просто так или он сам провинился, чем-то (не поделился, украл больше, чем нужно) перед своими - взяли и казнили. Но это показуха, галимое средство управления сознанием и манипулятивная технология. Тот-же Зварич, только не тюрьма, а казнь. Психология человеческая - боюсь, но ворую, авось. Как кошка, которая в глаза преданно смотрит, а сама лапой со стола колбасу тырит.

Начинать нужно с
Цитата
получают нормальную зарплату
, а потом уже
Цитата
взяток не берут
- ибо потеряют высокооплачиваемую работу, получат срок и пятно на всю жизнь и семью. Зачем красть и брать взятки при нормальных раскладах ? Жадность ? Так жадность порождает бедность. А если ты и при этом умудряешся мутить - ты не излечим, тебя нужно, как минимум изолировать, как максимум устранить вообще.


Цитата
И порядок в стране хоть на уровне правоохранительной системы
Не только на этом уровне, есть прогресс, скачок даже - во всём. А быстро ничего и не бывает.

Миха очень умный парень, в отличии от своего тупого и жадного кума. Он не стал заморачиваться на суверинитет и пр. эпатажную чушь - он в открытую слился, но сделал это в интересах своей страны. И слился кому нужно, а бабло подогнанное - не просрал на крутую дачу в Пицунде, а потратил по делу. Не без греха, конечно, но все мы грешны и фиг его знает, как любой из нас повёл-бы себя при сладких раскладах.
 
Просто у нас еще менталитет такой,нае**ть ближнего своего,и чем круче это сделаешь тем ты круче.
Время нужно,но давайте посмотрим на Россию,и пенсию подымают и зарплаты не плохие,и не именно в Москве и Питере,у меня друзья живут от Курска до Владивостока,кто хочет работать тот работает.А у нас что сделали за 20 лет независимости???
И чем дальше тем хуже,потому как все кто приходят к этой власти хотят,натянуть народ и окружающих.
Вот захватывают в Каховке причал,это так по минимуму,а если брать выше Киев,Харьков,Донецк что там творится.
Мое мнение такое что пока в Украине будет клан,то ничего не изменится даже через 100 лет.
 
Цитата
Просто у нас еще менталитет такой,нае**ть ближнего своего,и чем круче это сделаешь тем ты круче.
О, это очень в точку - именно такой !

Цитата
Время нужно,но давайте посмотрим на Россию
Не нужно, мы и так уже, как в России - модель такая же, исполнители другие - тупее.

Цитата
кто хочет работать тот работает
Та у нас тоже такое, в основном. Ключевая фраза - кто хочет, а их мало, тех, кто ноет и лениться - больше. Вопрос - как работает, в каких условиях. Афроамериканцы на плантациях тоже работают, и на Кубе, и в Индии, и в Северной Корее.


Цитата
Мое мнение такое что пока в Украине будет клан,то ничего не изменится даже через 100 лет.
А клан всегда будет. Он называться может по разному, но он будет. Вот кто этим кланом рулить будет и с какой целью - более важный вопрос.
 
Цитата
А я футбол не смотрю принципиально, иногда импортный и то - потому что красиво. Нашу говночашку и пр. - не смотрю

Забыл уточнить, футбол это: Лига чемпионов, лига европы и чемпионат Испании. когда хорошие матчи-чемпионат Англии. Из нашего: пару матчей в год когда Динамо играет с шахтером и днепром

Цитата
Надо как в Китае взятку взял повесели,украл велик 10 лет.Украл вагон повесели,и тд.Вот пример у Грузии хороший менты все сидят в открытых офисах,взяток не берут получают нормальную зарплату,воров в законе вообще нет.Потому что как только сказал что вор сразу 10 лет.И порядок в стране хоть на уровне правоохранительной системы.А мы так и дальше будем жить пока паханы и миллиардеры у власти.Все ИМХО.

100% так и надо.
 
Цитата
То понты всё для мировых СМИ - срач там и бардак, а тем более коррупция - похлеще, чем у нас.

Не знаю точно, не вникал, но пару недель тому назад, сестра прилетела с Китая. Да, говорит в провинциях нищета. но в городах :eek: я смотрел фотки и понимал чего мне знакомый перед НГ сказал (он вернулся из командировки): я был во многих странах, но они одни живут в 22 веке.
Так вот: я там небыл, но у меня много знакомых там были, и все в один голос утверждают, там писец, 22 век. я это видел только на фотках
 
Цитата
но они одни живут в 22 веке.
В 23 сразу живут. Можно подумать, что в 22 веке не будет коррупции и воровства.
Пусть знакомый в Японии побывает - там тоже всё хай-тек. Это не показатель. Ведь  
Цитата
говорит в провинциях нищета
- значит не всё так сладко. Вы про Данию спросите или Швецию, как пример. Есть ли там в провинции нищета ?
 
Цитата
Вы про Данию спросите или Швецию, как пример. Есть ли там в провинции нищета ?
Там нет.В Скандинавии вообще не плохо жить.Но дорого.Нам до них еще лет 300,хотя нет не будет у нас так как у них.Вот маленький пример люди выезжают на остров жарят мясо на костре,потом собирают угли,и вывозят с леса и выкидывают в мусор,а у нас малого того что нагадят,так еще и деревья порубают,бутылки бумажки и прочие говно оставят и поедут.
Я не говорю уже про рыбалку и прочие жизненные моменты.
 
Цитата
Там нет.В Скандинавии вообще не плохо жить.Но дорого.Нам до них еще лет 300,хотя нет не будет у нас так как у них.Вот маленький пример люди выезжают на остров жарят мясо на костре,потом собирают угли,и вывозят с леса и выкидывают в мусор,а у нас малого того что нагадят,так еще и деревья порубают,бутылки бумажки и прочие говно оставят и поедут.
Я не говорю уже про рыбалку и прочие жизненные моменты.


Читаю посты,вроде все мы нормальные люди,все правильно по хозяйски,по государственному думаем,выйдеш в город на окраину или на природу,или на рыбалку - варвары.
И выхода не видно...
 
Цитата
И выхода не видно...
Леонтий Иванович 100 человек не могут отвечать за миллионы.
Вот скажу за себя.Был у нас Майский сейшен было около 40 человек народу,после нас ни осталось ни одной бумажки,бутылки и тд.
Мы и свое убрали и чужое, и оставили все в идеальной чистоте весь мусор вывезли и выкинули в мусорные баки.
Так почему другие не могут так делать???
 
Цитата
100 человек не могут отвечать за миллионы...


Так почему другие не могут так делать???


Ну мы конечно угли не вывозим в мусор... Но  вот после себя всегда тушим, проверяем, вывозим весь мусор. И даже "усугубление" нам не помеха. Так что выходит? В семье не без урода? Выходит найдется один урод на 100 человек, вот и имеем картину...
 
Цитата
Выходит найдется один урод на 100 человек, вот и имеем картину...
100 уродов на одного человека, так, мне кажется правильнее будет.
 
Цитата
100 уродов на одного человека, так, мне кажется правильнее будет.

Вот и я о том же!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!