Страницы: 1
Сезон-2011: Плотвы нет!...?
 
С нетерпением ждал открытия сезона. Перебрал снасти, кое-что  переоборудовал в лодке, покрасил якоря, обзавёлся навигационной  техникой. И вот - 19 июня! Запрет на ловлю снят. Первые дни сезона  показали: такого феномена на нашей акватории (Каховское вдхр., правый  берег, Никополь, р-он старой части города), по мнению опытных рыбаков,  не помнят лет двадцать: плотвы - нет.  Где она, куда ушла - пока ответа  нет. Будем надеяться, что такое явление как-то объяснится со временем и  рыбаки не останутся без улова, а любители пива, без такого необходимого  дополнения к нему.
 
Цитата
С нетерпением ждал открытия сезона. Перебрал снасти, кое-что переоборудовал в лодке, покрасил якоря, обзавёлся навигационной техникой. И вот - 19 июня! Запрет на ловлю снят. Первые дни сезона показали: такого феномена на нашей акватории (Каховское вдхр., правый берег, Никополь, р-он старой части города), по мнению опытных рыбаков, не помнят лет двадцать: плотвы - нет. Где она, куда ушла - пока ответа нет. Будем надеяться, что такое явление как-то объяснится со временем и рыбаки не останутся без улова, а любители пива, без такого необходимого дополнения к нему.
Подтверждаю словами отца. В этом году плотвы очень мало .Днепр ниже Дн-вска .Кто знает почему -демографический спад ,потравили или че?:bl:
 
В 2010 летом небыло окуня почти вообще. за то в 2011 окуня валом а плотвы нет.
 
еще пару раз воду зимой скинут и будем только бычков ловить, кому повезет
 
Цитата
еще пару раз воду зимой скинут и будем только бычков ловить, кому повезет
А на морях что происходит ? Боротся как с етим?:aq:
 
в 2010 на Днепрожзержинском водохранилище на откосах бало море плотвы, в 2011 море как вымерло, зато к поздней осени плотва зашла в "Калошу". Судя по прогнозам Uzkota летом и осенью 2012 нужно готовить пружины и занимать места на откосах? Ну чтож, будем надеяться!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!