Страницы: 1
Рыбалка на Водобуде
 
кстати отличный сайт :drill2:
 
спасибо, ща с удовольствием посмотрю :fish:
 
Цитата
Видео в студию .
поддержую :ab:
 
Видео весит 250 мб -  так шо не закину, кому интерестно могут скачать : http://www.fishfilm.ru/1790-podvodnie-ohotniki-goroda-donecka.html
Сам не ожидал, что на Водобуде еще есть что-то!!!
 
Правда ссылки часто битые попадаются :((
 
Подскажите кто в этом году рыбачил на Водобуде?Как  результат и на что ловили и с какой стороны?
 
Приятно удивлён просмотром :schuka:
 
Наверное не ахти дела на Водобуде, вот никто и не пишет, лично я был там последний раз в 2002 г.
 
Только от туда приехал , вот результат

Было еще не реализованных три поклевки .

Ах да , чуть не забыл . брат сегодня утром поймал пару карпиков в Гуртянском заливе , каждый чуть больше кило , на хлеб . Завтра утром едим туда .
 
Завтра еду на Углегорку "Водобуд", кармаки буду топить. Если есть желающии могу взять с собой, два места свободных.
 
сегодня был там , новый спин разлавливал . на плотине люди леща тягали на пенопласт , гдето кило - полтора .
 
Цитата
сегодня был там , новый спин разлавливал . на плотине люди леща тягали на пенопласт , гдето кило - полтора .
оппа...возьмём на заметку :do:
 
По ж/д мост поеду, а там видно будет.
 
Антоха, как смотался?
 
Цитата
Антоха, как смотался?

Сматался без результатно :(. С 4 часов утра до 12 дня было всего четыре поклевки. Даже от скуки кормаки забросил, спин взял и тоже голяк.
Общались с соседями рыболовами, такая же исторя. Обидно блин.
 
на зимней рыбалке у меня был тот же результат.только мелкие окуньки и судачки
 
Цитата
Сматался без результатно :(. С 4 часов утра до 12 дня было всего четыре поклевки. Даже от скуки кормаки забросил, спин взял и тоже голяк.
Общались с соседями рыболовами, такая же исторя. Обидно блин.

А как вообще водобуд по наличию рыбы? Ощущения, что рыбу выбили напроч. Сколько ни ловил там-не улов а слёзы.
 
Цитата
А как вообще водобуд по наличию рыбы? Ощущения, что рыбу выбили напроч. Сколько ни ловил там-не улов а слёзы.

Есть у меня видео на компе про то, как москвичи-подводники к нам на Углегорку приехали, так они ныряли с аквалангами и снимали местную популяцию рыбов. На видео видны ТАБУНЫ судака, толстолоба, видел крупного карпа, ну а на последок они подстрелили черного амура вроде на 20 с чем-то кг. Так что рыба есть, но вот где ОНА???
P.S.: Джиговал пару раз с дамбы но ни разу не впоймал судочка более 1кг :(((
 
А с дамбы больше и не попадается . Видео в студию .
 
Недавно знакомый ловил в байрацком заливе карась от 200г до 1 кг карп до 2кг. Всего 9кг
Ловил возле водокачки на кормаки, забрасывал в прогалины без водорослей. Пенопласт желтый средний.
 
Цитата
Недавно знакомый ловил в байрацком заливе карась от 200г до 1 кг карп до 2кг. Всего 9кг
Ловил возле водокачки на кормаки, забрасывал в прогалины без водорослей. Пенопласт желтый средний.
Недавно-это когда?Погода щас,по-моему,не очень.Только сегодня более-менее и то ветер.
 
Макс,ты где пропал?Как дела?
 
Цитата
Сматался без результатно :(. С 4 часов утра до 12 дня было всего четыре поклевки. Даже от скуки кормаки забросил, спин взял и тоже голяк.
Общались с соседями рыболовами, такая же исторя. Обидно блин.
Тоха,ездил еще на Водобуд или нет?Может на плотине попробовать?
 
Цитата
Недавно-это когда?Погода щас,по-моему,не очень.Только сегодня более-менее и то ветер.

Недавно это дней пять точно не скажу, а погода уже месяц такая так, что рыба уже привыкла.
 
Цитата
Тоха,ездил еще на Водобуд или нет?Может на плотине попробовать?

Больше не ездил, жаль. Следующие рыбалки будут в июле, занят.
 
Цитата
Больше не ездил, жаль. Следующие рыбалки будут в июле, занят.
Действительно,жаль!У меня со временем тоже беда!Надеюсь прорвемся!
 
М-а-а-акс!Чего молчим?
 
Серёга привет! Извини долго  не писал времени не было весь в работе.Как сам?на рыбалку не ездил?
 
Цитата
Серёга привет! Извини долго  не писал времени не было весь в работе.Как сам?на рыбалку не ездил?
Привет!Все нормально,как всегда.На рыбалке не был,тоже времени не было.собирался завтра на вечер на третий ставок,но щас прошлись-два мужичка сидели,говорят тихо совсем.на разные наживки и со дна и с полводы и поверху-тишина полная!Теперь не знаю идти или нет.А у тебя чего?
 
Цитата
два мужичка сидели,говорят тихо совсем.
да уж,третий чото заглох....
за карасиком но с утра на второй если есть желание,там проклювывает и хорошшший....
и правда на кормак
 
Цитата
Привет!Все нормально,как всегда.На рыбалке не был,тоже времени не было.собирался завтра на вечер на третий ставок,но щас прошлись-два мужичка сидели,говорят тихо совсем.на разные наживки и со дна и с полводы и поверху-тишина полная!Теперь не знаю идти или нет.А у тебя чего?

Цитата
да уж,третий чото заглох....
за карасиком но с утра на второй если есть желание,там проклювывает и хорошшший....
и правда на кормак
 Хлопцы, Вы тему не перепутали....
 
Ээээ....:ah:
 
Цитата
Хлопцы, Вы тему не перепутали....
Согласен!Немного переборщили!Тема-то про Водобуд!Кстати,как у аборигена,можно спросить,как там сейчас?
 
Цитата
Тема-то про Водобуд!как там сейчас?
Сильно поднялась растительность,мешает рыбачить... Неделю назад брал подлещ и лещ, на корочку:al:. Сейчас в уловах мелкий карась ,и тот редкость. Так что - ждёмс с моря погоды...:dm:
P.S. Про хищника не знаю , не ловил:bk:.
 
Цитата
Неделю назад брал подлещ и лещ, на корочку
у нас тоже на корочку правда карась берёт :biggrin:
 
Цитата
Сильно поднялась растительность,мешает рыбачить... Неделю назад брал подлещ и лещ, на корочку:al:. Сейчас в уловах мелкий карась ,и тот редкость. Так что - ждёмс с моря погоды...:dm:
P.S. Про хищника не знаю , не ловил:bk:.
Да я на хищника не очень.А вот лещ-это интересно!Как дождетесь погоды-отпишись,пожалуйста!
 
Цитата
Да я на хищника не очень.А вот лещ-это интересно!Как дождетесь погоды-отпишись,пожалуйста!
Пойдёт лещ,отпишусь.:di:
 
Тесть вторые сутки ловит в районе моста-полнейший ноль! (с лодки):cg:
 
Я понял, что Водобуд не один, в Зугресе тоже есть Водобуд, в это время должен карась там  идти полным ходом, тишина полная, только на лодках плавают туда-сюда, не знаю что они там ловят.
 
кто знает что сейчас творится на водобуде ?
 
Цитата
кто знает что сейчас творится на водобуде ?
Дует ветер, волна большая. И скользко возле сброса...
 
Цитата
Дует ветер, волна большая. И скользко возле сброса...

ветер нормально, окунь , судачок , правда маленький, для  азарта 300 гр клюет возле самого берега  на Тини фрай пауза БОЛЬШАЯ
 
Всем привет. Может я не в тему ну пожалуйста подскажите где можно на Водобуде порыбачить на кормаки а лучше всего на маховые удилища. Я был там всего 4 раза и то у жд моста в гуртянском заливе. Один раз лет 15 назад, на макушатники  и по разу в 2009 и 2010 году. Результат конечно не впечатлил. На мах ловил возле моста с полка так называемого. Очень шаткого и до бровки 6-ой  не добивал. результат 3.5 кг карася пару лаврушек и один сход чегото с обрывом. И это за 10 часов рыбалки((( Пробовал сам поездить но ограниченность во времени и абсолютное незнание водоема не дали результата везде где пытался подъехать мель метров на 100 и трава.  Последний раз был в раене каких-то "ИВУШЕК", очень большой компанией в августе месяце 2010г. Отмель метров 50-70 и резкий свал. Прикормил в заброд, поставил также в заброд две кормушечки с руки и не успел дойти до берега две поклевки - карасики по 200 грамм. Мы приехали отдыхать и к тому же со своей рыбой, купили 2-х карпов на  "крутой рыбалке" заранее. так что карасиков моя жена с бОООльшим удовольствием утопила.) Поднялся сильный боковой ветер и забрасывать кормаки  не получалось, они постоянно падали в прибрежных камышах метрах в 70 правее от нашей точки. и там тоже была поклевка на опарыша, и опять с длинным паровозом и обрывом в камышах, неужели там еще остался карп с былых времен или это балуются крысы??? Пришлось забраться в неочень чистую воду по грудь практически и попробовать половить на мах, рядом  в 10 метрах рыбачили 2-е с лодки. у них был почти оп, не считая 3-х карасиков. Мах дал неожиданный результат, прикорм был из печенья панировочных сухарей и опарыша. результат 1 часа рыбалки в таких спартанских условиях 46 карасиков и 2 красноперочки грамм по 150. я думал рыбачки в лодке или меня утопят или впоймают меня на крючок) Вот такая вот у меня рыбалачка получилась на водобуде в прошлом году . Извените что не вовремя пишу отчетик -ограничен в интернет-ресурсах, так получилось.
У меня большая прозьба, я не прошу мне сдавать хорошие и уловистые места, просто посоветуйте где хоть можно с берега половить ??? и как попасть на плотину(проехать на машине) постоянно промахиваюсь с поворотом. Был на пожарном пирсе но там кроме травы ничего нет( Заранее очень признателен. Согромным уважением ко всем правильным рыбакам Горловки и региона.
 
На кормаки ловили с быков и плотины , в уловах карась , лещь . Так же можно и на поплавок .
 
4guevara, это сейчас что-ли? или летом?
 
Летом . Сейчас разве что на сбросе .
 
Спасибо приму к сведению, вот только как попасть на ту самую плотину? Разве там разрешен лов?  Мне как не объясняли, я постоянно попадаю на пожарный пирс. Если не трудно объясните подробнее буду очень признателен.
 
Едеш дальше до первой развилки и на право , подъедеш прям к плотине . Машину можно оставить на стоянке ТЭЦ . Или пройти с пожарного пирса , там есть тропинка .
 
Планирую в воскресенье поехать на разведку , надоел донец за 4 месяца .
 
Цитата
Планирую в воскресенье поехать на разведку , надоел донец за 4 месяца .

Был на сбросе в Вс. Ноль. Даже не увидел ниодного рыба.
 
А как общая картина ? Лед есть ?
 
Льда нет на расстоянии видимости.
 
сброс -  это канал возле самой ТЭС?, и что такое "чаша"?
 
Цитата
сброс -  это канал возле самой ТЭС?
ага
Цитата
и что такое "чаша"?
хз.
 
возможно так называют каплевидное расширение на конце канала.. хотя, действительно х.з.  А в самом канале что-то есть сейчас? Раньше, где-то в 1988 ловил там сома канального в превеликом множестве, на поплавок, в проводку. Слышал о его массовой гибели в девяностых. Просто не был там уще давно..
 
Чаша - расширение в начале канала . Когда начинают качать воду при забросе вдоль канала приманку затягивает в глухой зацеп . В том году ночью там судака до 1.5 кг ловили , на счет сома не слышал . Был там в прошлое Вс ноль полный . Видел Доктора и Шамана . Вытащил сеточку с одним окушком , полосатого утопил , сетку порезал .
 
спасибо, все равно съезжу, на неделе потеплеет, возможно зашевелится рыб
 
насколько обязательна лодка? (просто судака вот больше с берега люблю ловить, хотя и лодка и эхолот и двиглатель в наличии)
 
Будем надеятса что зашевелится . Сам думаю на выходных рвануть , за одно и лодку обкатать .
 
С лодки можно по ямам поплавать , на случай если не расшевелится рыб . А так дело хозяина , с лодки или с берега .
 
завтра еду, буду с утра, если все нормально в 6-7- часов, в районе горячки, серый туксон 31-62, рад познакомится с форумчанами воочию!
 
Сегодня там был , ветер сильный , спининг собирать не стал , поехал на мирон . На пирсе и быке были люди с коромаками , про улов не спрашивал . На мироне у всех ноль полный .
 
ветер просто нереальный, выдержал около 3-х часов, очень некомфортно и неинформативно ловить в такую погоду. поклевок - 0. забил и уехал.
 
Я тож собирался, но из-за погоды при выборе диван/рыбалка диван одержал победу! И был раздавлен! :by:
 
Да смотрю многих Горловчан подвела вчера погодка.... Тоже собирался на Водобуд но погода..... Пришлось колесить на север области. Было принято решение ехать до Артемовска, а там как получится.
Я долго всматривался в карту, куда б поехать но жена сказала там где можно погулять. Было принято обоюдное решение ехать в Дробышево. Я думаю по 8000 гектаров леса можно погулять) Приехали на знакомое озеро в Дробышевском лесхозе, машину оставил в лесхозе бо на лачике последний раз сидел на пузе 4 часа пока откопались.И пошли пешком...
Так вот 40 минут пёхом и я на месте, а тут полный оп - все во льду и местами снег лежит((( Встретил егерей, так они долго ржали... Развернулся и назад, к машине. Было принято решение посетить Дроновку, не был там ниразу. Но, но неожиданно поступил звонок от моих коллег по работе, что в Щурово был пойман щурёнок на 400 гр, информация не проверенная и я помчался туда на все свои 105 коней.
По приезду оказалось, что в Шурово слёт молодёжи Горловки на одной только Незабудке астретил 3 семьи из родного города, был приятно удивлен)
Друзья сказали что местные щуку не видели и кудато она голопом вместе с попутным ветром ушла. Так что звонок был ложным. Меня накормили шашлычком и отправили на реку. Уж сильно хотелось обновить новый спин, да и истосковался я по открытой водичке.
3 часа полоскания всевозможных приманок недали ничего, кроме огромного количества травы и фсёо. Было принято решение собираться в родный края, за 3 часа из головы выдуло всё то не многое что было)
И на последнем, как всегда забросе на Аглию 2 номера вялый тычок...... подечка....... вываживание и вот на берегу красуется 400 гр подлежик(((( не тот хищник, точнее вообще не хищник но как приятно!! Спин обловлен, огромное количества позитива получено!!! Желаю и вам всем приятного отдыха в новом сезоне......
Фотки не выложил, не знаю как.....
 
Да смотрю многих Горловчан подвела вчера погодка.... Тоже собирался на Водобуд но погода..... Пришлось колесить на север области. Было принято решение ехать до Артемовска, а там как получится.
Я долго всматривался в карту, куда б поехать но жена сказала там где можно погулять. Было принято обоюдное решение ехать в Дробышево. Я думаю по 8000 гектаров леса можно погулять) Приехали на знакомое озеро в Дробышевском лесхозе, машину оставил в лесхозе бо на лачике последний раз сидел на пузе 4 часа пока откопались.И пошли пешком...
Так вот 40 минут пёхом и я на месте, а тут полный оп - все во льду и местами снег лежит((( Встретил егерей, так они долго ржали... Развернулся и назад, к машине. Было принято решение посетить Дроновку, не был там ниразу. Но, но неожиданно поступил звонок от моих коллег по работе, что в Щурово был пойман щурёнок на 400 гр, информация не проверенная и я помчался туда на все свои 105 коней.
По приезду оказалось, что в Шурово слёт молодёжи Горловки на одной только Незабудке астретил 3 семьи из родного города, был приятно удивлен)
Друзья сказали что местные щуку не видели и кудато она голопом вместе с попутным ветром ушла. Так что звонок был ложным. Меня накормили шашлычком и отправили на реку. Уж сильно хотелось обновить новый спин, да и истосковался я по открытой водичке.
3 часа полоскания всевозможных приманок недали ничего, кроме огромного количества травы и фсёо. Было принято решение собираться в родный края, за 3 часа из головы выдуло всё то не многое что было)
И на последнем, как всегда забросе на Аглию 2 номера вялый тычок...... подечка....... вываживание и вот на берегу красуется 400 гр подлежик(((( не тот хищник, точнее вообще не хищник но как приятно!! Спин обловлен, огромное количества позитива получено!!! Желаю и вам всем приятного отдыха в новом сезоне......
Фотки не вылажил, не знаю как.....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!