Страницы: 1
Браки родного города!
 
Вообщем сплошное безразличие....извините за неактуальную тему.....
 
Цитата
то что ты называеш браки...я в это не поверю..так как у нас в городе нет такого количества рыбы что вылавливать ее тоннами.
Извини но ты  многого не понимаеш
У нас вот на втором ставке была отличная уклейка!! крупная жирная!!!
Дорожками отсеяли - одна мелочь!! вот тебе и "на уху"
 
Цитата
Вчера на водобуде в наглую перед моим носом какой то хер ставит сетку , я ему говорю что не стоит ставить сеть все равно спинингом вытащу . Ответ был прост кидай свои спин в другую сторону , за что пришлось предупредить выстрелом возле его лодки . Вроде понял что не стоит сеть ставить , сел в машину и уехал , жаль номер не рассмотрел .

А контрольный в голову??? ай-ай-ай В следующий раз не забывай!!!  (шутка, но в как известно в каждой шутке есть доля  шутки)
 
Вчера на водобуде в наглую перед моим носом какой то хер ставит сетку , я ему говорю что не стоит ставить сеть все равно спинингом вытащу . Ответ был прост кидай свои спин в другую сторону , за что пришлось предупредить выстрелом возле его лодки . Вроде понял что не стоит сеть ставить , сел в машину и уехал , жаль номер не рассмотрел .
 
Сообщение от peskar
И зачем сразу в морду....подойти поговорить,они ведь тоже люди только без самоуважения ))))))
Цитата
а в ответ тебя пошлют....у нас ведь как ...рыбалка для многих это добыча..рыба с палец или того меньше ..и все в сумку и домой..котам или еще кому то ...главное что словил.вот когда они начнут понимать что рыбалка это в первую очередь удовольствие.тогда ситуация изменится .я вот сам ..когда было мне лет 10 тягал домой карасиков не больше 10-15см в длину....
Понимаешь, дорогой, никто не хочет связываться, отмазок море: я не емши, я на рыбалку приехал, меня это не касается, для этого есть рыбнадзор им денег платят и ещё милиард... И есть только 1 причина - захотеть что-то изменить. Так вот, я планирую ещё много раз ловить на том водоёме, и если я ничего не сделаю - рыбы скоро там не будет, соответственно рыбалки тоже не будет...
Подошли сегодня к 1 браку, "капюшоном" щурят ловил, имел полмешочка (штук 50-70, до 20см). Замечен не один раз, но когда за 20 метров от тебя тягает мелочь - нервы не выдержали. Культурно и уважительно рассказал про 35см размер, про будущее для его детей, о нарушении 3-х статей браконьерства. В ответ (зло и сердито): чтоб я занимался своим делом (раз 5 повторил), не вы*бывался перед сыном (:bj: это про товарища) , чтоб дома рассказывал что надо делать. Получил он: что я как-раз дома (водоём правда не мой), что сегодня у меня выходной, а на следующий раз приеду с "корочкой", что я ему культурно и по человечески - а он мне полу-матом. Результат: он быстро смотался и больше я его не видел.
Выводы: Ищу человека с аппаратом любого типа для передачи кинетической энергии, в том числе на область полупопия (у мну уже есть)(это еси не дошло и он ещё придёт) + ерш (можна сушёный). Присутствие рыбнадзора приветствуется.
Вопрос: никто нехочет размяться на природе?:bo: подышать воздухом? транспорт есть, бензина не надо.
 
Цитата
И зачем сразу в морду....подойти поговорить,они ведь тоже люди только без самоуважения ))))))

а в ответ тебя пошлют....у нас ведь как ...рыбалка для многих это добыча..рыба с палец или того меньше ..и все в сумку и домой..котам или еще кому то ...главное что словил.вот когда они начнут понимать что рыбалка это в первую очередь удовольствие.тогда ситуация изменится .я вот сам ..когда было мне лет 10 тягал домой карасиков не больше 10-15см в длину...сейчас вот думаю а зачем они мне нужны были.сейчас для меня рыбалка это прежде всего кайф ..кайф от того что трешит фрикцион ..кайя от токо как сгинаетса в дугу спининг..да и кайф наблюдать как твой приманку хватает рыба....а то что ты называеш браки...я в это не поверю..так как у нас в городе нет такого количества рыбы что вылавливать ее тоннами.это так люди отдыхают...у них в крови ..раз на речьку приехал значит нужно сеточку кинуть чтоб ухи сварить..но это мое мнение.
 
Была ситуация на водобуде , зацепил сетку спином и выматываю , подошел мужик и начал орать что это его сетка и какого хрена я тут ловлю . Я достал ствол и показал мужику и попутно объяснил что на сетки ловить не хорошо , сразу все вопросы у него пропали . Потом пол дамбы на меня косо смотрели .
 
Согласен и с Денис и с KITTA....
Поражён безразличием нашего народа......
 
И зачем сразу в морду....подойти поговорить,они ведь тоже люди только без самоуважения ))))))
 
peskar, не в обиду, ты еще молод и горяч.
Я узнаю себя в школе.
Чуть что - в морду. Но это не решение вопроса.
Всем ты физическое замечание не сделаешь - это раз.
Будь готов и сам выхватить - это два.
 
Цитата
peskar, не в обиду, ты еще молод и горяч.
Я узнаю себя в школе.
Чуть что - в морду. Но это не решение вопроса.
Всем ты физическое замечание не сделаешь - это раз.
Будь готов и сам выхватить - это два.
Можно,конечно,и выхватить,но можно и дать!Егор молод-это да!Но в чем-то он прав.Если мы будем сидеть,извините,на попе ровно ситуация не изменится!
 
Они вот думаете отпустят например того же сазанчика грамм 300? - конечено НЕТ!!!
да и вообще это запрещено!!! а мы как папугаи: "вот надоели сети!" и сами сидим и пишем типа:
Цитата
Позвони в инспекцию мол так итак они проверят  и сами решат ,а насчёт самоуправства эт зря!!!
 
Сегодня около 6 часов утра ходил по ставочкам короленковским и увидел чудную картину: сеть перетянута с вышки на пляж на другой берег.Рыбаки сидят но почему то безразличны!!!! Сказали что эти хлопцы ставят так уже дня 3-4 подряд.
Думаю с этим надо что то!!! делать поетому создал отдельную тему.
Те кто не безразличен и готов предпринимать меры просьба обсудить эту проблему и положить этому конец реальными действиями!!!
Ведь если не мы то никто!!!

P.S.простите за неграмотность
 
Цитата
и готов предпринимать меры
Ваши предложения?
 
Предлагаю собраться и утереть нос им.
 
кому ты будеш носы тереть.....:pod_wod:
 
получается  нужно вам собрать дружину и гонять по местным ставкам и озерам и носы всем натирать кто с сетями....
 
Цитата
сеть перетянута с вышки на пляж на другой берег.Рыбаки сидят но почему то безразличны!!!! Сказали что эти хлопцы ставят так уже дня 3-4 подряд.
А может промысловый отлов ????? Позвони в инспекцию мол так итак они проверят  и сами решат ,а насчёт самоуправства эт зря!!!
Каждый заниматся своим делом,если  рыбаки молчат значит свои орудуют((((
P.S Удачи
 
Цитата
А может промысловый отлов ????? Позвони в инспекцию мол так итак они проверят  и сами решат ,а насчёт самоуправства эт зря!!!
Каждый заниматся своим делом,если  рыбаки молчат значит свои орудуют((((
P.S Удачи
Какой промысловый отлов на Короленко??!!!!!!А рыбаки просто не хотят связываться!И где у нас в Горловке находится рыбинспекция кто-нибудь знает?По-моему инспекция и шевелится не будет из-за третьего ставка.
 
Всем привет , на рынке сетку продают по полной  и менты местные  прикрывают  и сделать нечего нельзя . Я даже знаю кто и где.  Я когда то  с ним вместе работал.
 
Цитата
Всем привет , на рынке сетку продают по полной  и менты местные  прикрывают  и сделать нечего нельзя . Я даже знаю кто и где.  Я когда то  с ним вместе работал.

ИМХО нужно подавать письменное заявление (в 2-х экз.) в соответствующие органы-обязаны отреагировать. Только кто этим будет заниматься?
 
Цитата
Всем привет , на рынке сетку продают по полной  и менты местные  прикрывают  и сделать нечего нельзя . Я даже знаю кто и где.  Я когда то  с ним вместе работал.

Местным журналюгам накапай, они с ментами не сильно дружат.
 
Если какая проверка идет на рынок  соответственно  в курсе все  в первую очередь руководство и менты , менты предупреждают тех кто их кормит и те прячут все что можно и на это всё приходим на рынок а там всё чисто гладко.
 
Браки уже совсем обнаглели от безнаказанности - на пятовском средь бела дня все заливы в сетях. Чуваки не стесняясь плавают на резинках и потрошат сети.
 
Тоже самое на Кальмиусе в черте города, с наступлением темноты ставят сети и запускают дорожки. (((
 
Цитата
Тоже самое на Кальмиусе в черте города, с наступлением темноты ставят сети и запускают дорожки. (((
Саня, да на Кальмиусе, в черте города с мостов целый день в наглую ловят подхватами, и всем безразлично!!!Особенно представителям внутренних органов!
 
А попробуй с воздушки в лодку пальнуть... И тут как тут они появятся.
 
Мужики горловские,если что я за помочь поговорить с браками.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!