Страницы: 1
Ингул
 
Сегодня после работы решыл посидеть на мостике на поплавочку неплохо шла тарань и карась но не в том суть.Когда думал сматывать удочки было две поклевки а результат маленькие монстры сели крючки так что я немог их извлечь!
 
Мы называем этих "монстриков" - "японские окуни".
Рыба прожорливая, хищная, защищает свою территорию (хватает все, что падает в воду).
 
В Ингуле нерест карася уже закончился и начался хорошый клев но только ранним утром. С его дня а именно 17.05 с 5.00и до 7.00 я взял 7карасей по 300-350гр.на поплавочную с мостика. Сходов канешно было очень много поскольку крючки были маловаты.Но всеже карась начал клевать и это радует!
 
Весной в районе Варваровки тоже поймал на поплавок двоих "монстриков".
 
Чем-то на пираньи похожи.
 
Ребята, какие пираньи?
У нас его уже столько, что каждый ребёнок уже знает название...
Это Солнечный окунь Lepomis gibbosus
Задайте в поисковике и прочитайте про него.
 
Рыба сорная , развелась кругом , во всех реках.
 
Он у нас ловиться уже везде)))еще 6 лет назад он попадался мне в Очакове и уже тогда мы знали что это Солнечный окунь!Скорее всего завезен кораблями(икра,ракуша и прижился)А теперь Джакал делает такие воблеры!!!
 
Первый раз я поймал его в Баловном , в мае месяце 2001 г. Как раз запрет был , мы с берега ловили карася.
Потом он неоднократно попадался в различных ставках , а теперь его везде навалом , в той же Михайловке его туева хуча. Но надо заметить , что держится в основном на мелководье , в каналах или прибрежной зоне.
 
Но рыб красивый,хоть в аквариум запускай)))
 
Так они и живут в аквариумах !
Их на рынке продают.
Вел говорил по бешеным ценам.
 
Цитата
Но рыб красивый,хоть в аквариум запускай)))
Одна из любимых аквариумных рыбок. http://www.fish-pets.ru/solnokyn
На "Колосе" по 100 грн покупают, а продают по 200...
Делайте деньги Господа:bz:
 
У тя бредня нет ? Я знаю , где их много !
30 штук - и нормальный спиннинг !:bu:
 
Цитата
У тя бредня нет ? Я знаю , где их много !
30 штук - и нормальный спиннинг !:bu:
После бредня при температуре воды 6.7 градусов, деньги уйдут не на спиннинг, а на айцолечение!:co:
 
Если глЫбоко не ходить,то яйцы можно сохранить!
За 30 штук окуняшек-на новый спиннинг-готов труселями их ловить,ибо бредня у меня нет
 
А я считаю этого окуня вредной рыбкой. Первый раз лет пять назад на днепре ловили раков в р-не  Львово, так этого окуня там кишило, правда других видов рыб были единичные экземпляры. Тогда мы их ради прикола ловили рассматривали и выпускали. А той зимой попались два штуки в Широком, правда один сильно заглотил крючок и не выжил, а второй благополучно перенес мороз (лежал на льду с другими рыбами), приехал в целофановом пакете домой, переночевал в холодильнике, а на утро жена живого пустила в ванну. После двух дней жизни в ванной был перемещен в аквариум бара Водограй, где уничтожил всех мирных рыб и сейчас здравствует с одной  себе подобной.
 
Значит я рыбачил там где его нет или просто на глубине...
 
Незнаю где они в основном обитают но в этом году в районе Андреевке прямо напротив бывшего причала катера мы бросали спининги на карася кр.червь так поймали штук по 5-10 как вроде какойто выход после приезжали еще раза четире уже не попадался.И был он немаленикий некоторые больше ладошки.
 
Этим летом на Ю.Буге в районе Ольшанского тоже двух штучек поймал. Первый раз такую диковинку видел.Заглотил по самое "нимогу". Пришлось делать операцию.
 
Цитата
Заглотил по самое "нимогу"
Эти гадёныши всегда заглатывают
 
Ребята, расскажите за Ингул, что там сейчас со щучкой?
С ув. я!
 
Щуки навалом. Но....не ловится !
 
Спасибо за информацию,Правильный! Почему пропал из Одесского сайта?
 
Да тут работы много , некогда.
Надо зайти к вам, хотя я всё равно в курсе всех событий у вас :cb:
 
Заходи, народ рад будет пообщаться с хорошим человеком!
 
5,04,10 Ингул где-то  между Зайчевским и Памятью Коммунаров, попытка поймать хоть что нибудь, не готовились воще, вечером собрали черваков в огороде, закидали в машины снасти и решили рано не вставать и лодку не брать, все равно рыбы нет.   Прибыли в 7,30 забросили спиннинги, поплавки, и сели ждать. Ждать долго не пришлось минут через пять первая легкая поклевка, подсекаю вытаскиваю  карасик грамм 300, ну думаем залетный:)), не оказалось проснулись, брали на глубине на спиннинг, на поплавок не одной поклевки, наживка лиственник и местный червь похожий на чубовского, итог 3 бычка, 1 радужный окунь, 9 карасей самый большой 800г. всего 2,7кг. Клев до 11,00 потом все рыба на обеде:))
 
сегодня, 24.05.2010 ездил в пересадовку,думал половить карасика. с 6 до 15:00, 2 спининга+ поплавочка. пару слабых поклевок на спин, ниодной на поплавок. такое чувство что рыбы нету вообще там
 
В Пересадовке дела с карасём обстоят туго. Нужно ниже по течению ловить, или выше ( Христофоровка, Костычи )
 
спасибо. буду знать. надо было мне перед рыбалкой совета спросить, стоит ли вообще ехать) как бы надеялся поймать вездесущего солнечного окуня, но, как уже говорил полный ОП. места хорошие, вроде бы и рыба должна быть, ан нет, походу процеживают месные
 
Хочешь поймать солнечного окуня ?
 
да, было бы интересно
 
Езжай в Михайловку, на глубине по колено весь СО твой.
На червя.
 
Дела обстоят как всегда - ОТЛИЧНО !:cw:
 
Как обстоят дела с карасём на Ингуле? Кто нибудь ездил ? Куда лучше поехать?
 
карасик идет, причем даже не самый маленький, главное местечко нормальное найти. скажем в районе Зайчевского хорошие показатели по карасю, несмотря даже на сильно заросшую в последнее время реку
 
А на что больше клюёт в районе Зайчевского?
 
я следовал советам местных,и зачастую ловил на хлебушек. хлеб всегда показывал хорошие результаты, а уж как и с чем его готовить- я думаю делокаждого в отдельности, ну и конечно фактор эксперимента играет немаловажную роль. от себя скажу что неплохие результаты показал малиновый атрактант, добавленый в базовый состав
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!