Страницы: 1
Зимняя рыбалка в Полтаве
 
Никак не могу найти сообщений о ловле этой зимой в Полтаве.Отзовитесь любители мороза и хорошего настроения!!!!!!!!!!!!!!!
 
Рыбалка? Зимой? :dr:
 
а зимой что рыба уходит? я , например, на той неделе на Ворскле возле впадения в Коломак ловил подлещиков грамм 150-300.Думаю к выходным потеплеет и опять пойду. Еще такой вопрос: "Где можно купить недорого ледобур или пешню?
 
только там вроде как ловить нельзя...

Цитата
Перелік зимувальних ям, місць зимівлі риби на осінньо-зимовий період 2008-2009 рр. на Дніпродзержинському водосховищі:
- район залізничного мосту Кременчук - Крюків між старими та новими мостами, площа 6 га.;
- акваторія між о.Шаламай і о.Стреленим, площа 2 га.;
- гирло р. Псьол, площа 4 га.;
- р. Псьол на акваторії між залізничним та автомобільним мостами, площа 1,5 га.;
- акваторія Мішуринського Рогу в районі 30-го буя, площа 15га.;
- акваторія колишнього Аульського кар'єру, 300 м. вглиб водосховища від Аульського водозабору, площа 15 га.;
акваторія водосховища в затоці Красне біля водозабірної споруди, площа 30 га.;
- акваторія біля с. Правобережжя до кінця човнової станції «Еленг» в гору по течії 600 м. і вглиб водосховища 500 м., на відстані 1,5 км. вище 12-го буя, площа 6 га.;
- акваторія Домотканського водозабору 300 м. вгору по течії, площа 12,5 га.
- акваторія протяжністю 200 м. нижче діючого Бородаївського гранкар'єру в районі 14 -го буя, площа 12 га.;
акваторія в районі дельти р.Оріль від початку Орільської дамби до каналу Дніпро-Донбас, 1 км. вглиб водосховища, площа 375 га.;
акваторія від рятувальної станції 300 м. по азимуту ПЗ-310, пристань м. Верхньодніпровська 1,8 км. по азимуту 350° ПЗ, площа 6 га.;
акваторія «Коньково», від рятувальної станції 2 км. по азимуту ПЗ - 300° і пристані м. Верхньодніпровська, 2 км. по азимуту 350° ПЗ, площа 6 га.;
- р. Ворскла - акваторія в межах м. Полтави, від автодорожнього мосту автошляху Київ - Харків на залізничній станції «Полтава - Південна « до Полтавської обласної станції, площа 3 га.;
- район о. Вишняки від 29 - го буя по старому руслу р. Дніпро на схід ходу на с Орлик, заворот на південь вздовж урочища Крамарево до форватеру між буями №21 і №23.
по поводу купить - нескажу...я на зимнюю не ходок...а самое дешевое, как правило, на рынке...только не самое качественное...

ЗЫ: инфа прошлогодняя, но более свежей в инете ненашел, но недумаю что зимовальная яма переместилась....
 
Цитата
а зимой что рыба уходит? я , например, на той неделе на Ворскле возле впадения в Коломак ловил подлещиков грамм 150-300.Думаю к выходным потеплеет и опять пойду. Еще такой вопрос: "Где можно купить недорого ледобур или пешню?

Я знаю местечко на рынке где есть хорошие барнаульские буры, но и цена на них -320-340 грн.
такде там есть ленинградский - в пределах 200 грн.
ловил в черте города где Коломак врадает в Ворсклу, я правильно понял?
на что ловил?
 
Почти каждые выходные рыбачу на Полтавщине, а именно в Лубенском районе, на озёрах. Хотелось бы узнать как дела обстоят на Суле и Удае этого района. Кто рыбачил этой зимой, отзовитесь?
 
Ловил между впадением Коломака в Ворсклу и ЮЖД на ямах, со дна или +20 см на поплавок, сегодня был - одна плотав гр 150, завтра собираюсь с утра туда же? кто со мной?

P.S. но ничего не обещаю
 
ну так как завтра на ворсклу никто?
 
Цитата
ну так как завтра на ворсклу никто?
дык...завтра-ж среда только....работу работать надо........
 
Цитата
ну так как завтра на ворсклу никто?

Ехххх, у меня еще сесия длится,а так бы махнул
ловиш на мотыля, с прикормкой, аль без???
 
на него родимого, прикормку не пробовал, а стоит ли?
 
И погода налаживается, и мотыль-хорош На Ворскле в пятницу брал подлещ., и тоже - обрубало. Может кто подскажет, где еще можно посидеть?
 
Полтавчане, кто знает, где уже можно выходить на воду? Говорят, в кишеньках уже можно выходить на воду, льда нет. Кто что знает, поделитесь инфой! Уж очень хочеться успеть до запрета пополоскать приманки!
 
Ну на счёт Кишенек не знаю, а ниже дамбы на Кунцево уже рыбачат
 
Звонил сегодня в Светлогорск, местные  говорят что лёд ещё стоит. Некоторые до сих пор ещё умудряются гонят по льду на мотоциклах, правда были случаи подлёдной езды. А так как до Кишенек совсем рядом, то я не думаю, что ситуация там кардинально противоположная. Так-что Саня, терпение и еще раз терпение ...
 
Спасибо, успокоил!
 
уже почти везде
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!