Страницы: 1 2 3 След.
Рыбалка в Херсонской области
 
Где можно половить в херсонской области щуку карпа если есть карта раскажите где взять?
 
Там много мест.
Например , вот здесь : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=840
Или тут : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=106
Карты : https://www.rybalka.com/map/
 
Спасибо огромное еду 25 го
 
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста, где на озерах и водоемах Херсонской области можно порыбачить? Просто после каховской трагедии, стремно ехать на Днепр и притоки на рыбалку. Может кто-что поскажет??? Спасибо заранее.
 
Ездил под Каховку  25го числа ловится плохо про стрем даже не думай красно  синих вод не видел
 
На водохранилище и образованных им заводях рыбу ловят полным ходом. Сам ловил 10 августа. За пол дня видел проплывавшего дохлых одного бычка и одного карася. Рассказывают всякое, но рыба съедобная, по крайней мере те карпы, которых я поймал. В конце концов рыбу можно не брать,  а получить удовольствие от рыбалки.
 
Я сам из Херсона, что можно поймать сейчас ,в декабре на Днепре в районе Херсона кроме бычков.
 
Можно , например, судака и щуку. Это в воскресенье.
 
А где ловил, как?
 
Ловят на дачах возле пос.Куйбышев это перед Камышанами, ловится крупная, и много.
 
В яхтклубе в самом Херсоне на острове с причалов.
 
А будьте любезны несвидомой людыни объясните что произошло? Какая каховская трагедия ? Как давно ? И если связано с самочуствием рыбы то можно ли ловить ? Я хочу весной поехать половить щуку возле Дельты Днепра, так можно ли рыбу там будет в пищу принимать ?
 
Цитата
А будьте любезны несвидомой людыни объясните что произошло? Какая каховская трагедия ? Как давно ? И если связано с самочуствием рыбы то можно ли ловить ? Я хочу весной поехать половить щуку возле Дельты Днепра, так можно ли рыбу там будет в пищу принимать ?
Всё вышеназванное встречается нередко в наших краях , каждый год то там , то здесь.
Рыбу ловим и едим.
А ещё каждый год летом и ранней осенью по несколько раз происходит выброс сероводорода. И хоть происходит это в море , но в реках и лиманах слышны отголоски - донная рыба , особенно бычок , массово выбрасывается на берег. Тут её и собирают и , конечно , едят.
 
Были в с. Днепряны (База отдыха "Находка"), что возле нов. Каховти - там отменная рыбалка.. Можно как мирную рыбу половить так и хищника. просто 5+
 
до потепления выезжал на кардашинский карьер,разнорыбица: и карась и тарань и подлещик до 500-грамм.
 
Там рыбачат круглый год.
А что конкретно интересует ?
 
Кто может помоч? Очень хочеться порыбачить на Днепре! Что мне для этого надо?  Когда желательно ехать? И на какие снасти брать?
 
Цитата
Там рыбачат круглый год.
А что конкретно интересует ?

я хотул на карпа! можно и на щуку! хотел туда поехать очень нахвалина эта местность!
 
Еду в Рыбальчее приеду отпишусь.
 
В субботу на базе у нас "Дельта Днепра", на Серединке и "Московской" протоке взяли двух щук. Одну рядом со льдом на белый силикон, а вторую (трудно поверить) троллингуя на большое колебло, обе за кг.
 
Цитата
В субботу на базе у нас "Дельта Днепра", на Серединке и "Московской" протоке взяли двух щук. Одну рядом со льдом на белый силикон, а вторую (трудно поверить) троллингуя на большое колебло, обе за кг.

Скажите, а как далеко находиться Ваша База от УООРовской базы " Урочище Краснюкове" ?
 
10.02.09 Собираемся На кардашинский каръер на разведку. Купил себе фидер и ниразу ещё не попрпобовал в деле, руки чешутся, а зимой где можно ловить по открытой воде на донки не знаю.
 
на хвост упасть можно?:)честно говоря руки уже чешуться:) а собрались на песчаный?
 
не выдержала душа поэта;) занялся вуайеризмом:) был на набережной возле вечного огня....четыре рыбака со здавшими нервами не дождались весны:))один знакомый "Румын" он же "Филя" на всех за день три поклевки,две при мне,не одной реализованной, Румын с товарищем за три дня пробили кошевую (ноль) геройское-один бычек) и пятый причал (ноль)...по слухам на платнике в александровке вчера ребята "размочились" по карпу до 2-х кг(за базар не отвечаю:),сие удовольствие 100 гр с носа...
вобщем жду весны и тарнь под фидер,и счуку под все остальное:), и предложений, в том числе и авантюрных:)  всем ни хвоста ни чешуи!!!!!!!!!!!!
 
16.06.2012,Открыли сезон.В тролинг 19 щук на троих+2 окуня,самая большая около 2-кг.Десяток отпущены,остальные домой.
 
В прошлое воскресенье, т.е., 15-го, с кумом съездили на причал, чтобы спустить лодку на воду, и, если заведется движок, прокатиться, чтоб дать ему (движку) просраться... Только выехали в Стеблеевское, бросили воблер , начали троллить, через 10мин щука 2.6кг. Потом еще минут 20- ничего, и вернулись на причал, так как скоро начнет смеркаться. В это воскресенье на воду выходим.
 
Были на Кардашинском карьере, приехали поздно около 6-00, все места заняты, там пятачёк длинной метров 30 где ловят и напротив них с лодок ловят, тарань, причём неплохо. А мы стали метрах в 50 и тишина, потом переехали на солонцовскую канаву там пару таранек и карасей.
На днях был на протоке по правую сторону от Антоновского моста, споймали пару карасей, но говорят до похолодания там хорошо клевал карась и щука не плохо шла. Два парня бросили машину т.к. не могли проехать лужу и пошли пешком со спинингами с селеконом,  вот они и расказывали что  пару дней назат когда был + выхватили там жор
 
И как обычно - на жор попадает кто-то другой :(
Ездили на Ингулец, за Дарьевкой, перед поворотом на Никольское - глухо.
В Камышаны - тоже ничего.
Главное на воздухе побыли, подышали.
Ничего скоро потеплеет и тогда держись Херсонская область - везде будет рыбное место.
 
У нас не глухо, за Антоновским мостом, я поймал одного карася на 700гр, но я не ловил, а отдыхал костёр пыво, а таварищ 7 шт. поймал крупных,  и мы ездили в первый день теперешнего похолодания, поэтому клёв уменьшился, а в карьере тараньку по любой погоде тягают, главное на яму нужную встать.
 
На этих выходных кто-то открывал весенний сезон?
Погода была переменчивая, но в субботу до обеда - "самое то". Я так и не собрался. А вот на "Дельте Днепра" была рыбалка. Ждем фоток и комментариев от товарищей.
 
в субботу выезжал в порт и гидропарк.в порту две потычки невнятных и выход небольшого окунька..в гидропарке на озере лед,с моста и вокруг острова ноль...на медном мужики в проталене на попловчанку ловили редкую и некрупную бель...так что у меня опять полный ОП!
 
Цитата
Были на Кардашинском карьере, приехали поздно около 6-00, все места заняты, там пятачёк длинной метров 30 где ловят и напротив них с лодок ловят, тарань, причём неплохо. А мы стали метрах в 50 и тишина, потом переехали на солонцовскую канаву там пару таранек и карасей.
На днях был на протоке по правую сторону от Антоновского моста, споймали пару карасей, но говорят до похолодания там хорошо клевал карась и щука не плохо шла. Два парня бросили машину т.к. не могли проехать лужу и пошли пешком со спинингами с селеконом,  вот они и расказывали что  пару дней назат когда был + выхватили там жор

насчёт карьера можно поподробнее он же не маленький а ловиться что только на 30 метрах берега? Я спрашиваю т.к. собираюсь туда скоро так что информация о более-менее точном месте ловли не помешает хотябы ориентиры какие нибудь
 
если стоят на ямах-то ето со стороны дороги, там намыв.  возле самого берега глубже ,чем на середине
 
Надвигаются выходные - кто и куда собирается на рыбалку?
Давайте активнее, делитесь, ведь мы земляки ;)
И также делитесь впечатлениями после рыбалки.
На щуку кто-то готовится?
 
если ничего не наломается то в субботу на карьер
 
на выходных хочу отправится на Конку с.Крынки на дачку, на 8 марта) был 2 недели назад там, пару вялых ударов на силикон и все, ну щас погодку обещают вроде бы нормальную на выходные, так что может что-то и будет)
 
Цитата
если ничего не наломается то в субботу на карьер
отпишитесь по возвращению,на какие снасти и на какую наживу,пожалуйста,я может в понедельник съезжу))))
 
Хорошо, что постепенно забываем зиму и рыбаки активнее рыбачат.
Земляки, давайте активно общаться, делиться впечатлениями о снастях, местах лова и результатах рыбалки. Можно с фото и видео. Ведь у нас великолепные места! Нам большая часть Украины завидует по поводу рыбалки!

Хочу пожелать всем удачи на рыбалке! (Чтобы не сглазить больше не слова ;))
Не забывайте, что приближается 8-е МАРТА! Поздравьте милых женщин (мам, жен, подруг, сестер и всех)! Мы так редко говорим им приятные слова, что раз в год можно и пожертвовать рыбалкой.

Погоду обещают (gismeteo.ru) не сильно "рыбную" - небольшие осадки, но зато +12 С, и ветер южный - юго-восточный.

Не забудьте рассказать "как съездили?"
 
вчера был по ерикам за антоновским мостом,отдохнул хорошо, порыбачил неважно...местами лед , в основном в тупиках,тонкий но на резинке стремно ...улов один окунь 150гр-200гр, один карандаш такогоже веса.все отпущенно расти дальше...
завтра собираюсь на тарань,но оптизма смегодняшние слухи по геройскому и кардашинскому карьеру не радуют...теперь терзают сомнения...Куда??? мож кто подскажет? отчеты, предположения ,слухи,домыслы тоже принимаются как и нформация к размышлению:)
 
был там же и тогда же но на белую. Итог с 7 до 14 - 5 карасей у напарника 14 не мелкие 350-700гр. Снасть - донка,наживка-червь.  Куда завтра ехать не знаю! До вечера надо определиться.
 
слух:тарань в днепровском:)
 
вчера взял одну зубастую гр на 400-500 и пару толчков невнятных, часа за 3 и пошел пить))
Был на р.Конке которая в с.Крынки.
 
а как обстоят дела на Кизомысе? Кто-то там был в близжайшее время? Хотим поехатть на след. выходные туда на щуку..
 
УРА! таки несмотря на сомнения поехали на карьер в забарино.в 6.20 первый заброс ,дуплет и понеслась,  часов  до 9 ти ажиотажно, ни одного холостого заброса,соседи рядом кусали губы и заламывали руки:) потом  потише  но  скучать не пришлось...клевало на все одинаково : червь, опарыш ,короед ,тесто. к 14.00 подъехали инспектора, и всех "предупредили". решили судьбу не испытывать,да и рыбалка превратилась в добычу.да и столько пива я не пью , и както в основном без рыбы полюбляю:) в 16.00 были уже дома уставшие и довольные:)
в результате сколько кг было незнаю но на балконе почти ведро таранушки в засоле:)
 
Тоже слышал, что в Забарино на тарань можно ехать.
Но 8-е марта!
А так, на выходных вышел на Днепр, протестировал свои приманки (конечно, поклевки не было и соответственно улова). Но теперь я знаю какая блесна на сколько и как летит, как "играет" в воде.
Иногда и без улова можно выносить пользу от рыбалки!

Господа, скоро запрет, так, что активнее делитесь впечатлениями.
 
Прошел слух, что в Гидрике тарань идет, говорят что идёт не плохо и довольно крупная.
 
Читая периодические издания наткнулся на следующие новости, касающиеся рыбалки:
№1
В Ингульце начали дохнуть рыба и раки. :(
По данным экологов, вода отравлена сбросами
с горнорудных предприятий Криворожского бассейна Днепропетровской области – вода в реке имеет
розовый оттенок, а кое-где даже красный оттенок. Сбросы проводят каждый год, согласно регламенту, утвержденного Кабмином.
В противном случае шахты будут затоплены. Экологи взяли пробы.
Лабораторные результаты будут известны через 10 дней.

Тут и комментировать нечего, все понятно.

№2
В камыши запустят группу
Облуправление охраны природы предлагает создать мобильную группу для предотвращения пожаров в плавнях Херсонской области. На совещании по этому поводу договорились, что в группу войдут сотрудники природоохранной прокуратуры, экоинспекции, МЧС и  Госрыбохраны. Кроме того, будут спланированы мероприятия по минимизации сжигания камыша. Для этого организуют встречи со школьниками, которым будут объяснять, что жечь камыш нельзя. В облуправлении охраны природы считают, что в поджоге камышей в первую
очередь виноваты браконьеры, которые незаконно режут камыш на продажу.

А вот здесь один комментарий - наконец-то. А то браконьеры достали уже. Жгут плавни не ради камыша, а ради рыбы. Херсонское представительство "Громади Рыбаков" собирается и дальше освещать и интересоваться данной проблемой.
 
в гидрике где на медном? аль на самом днепре?хотя это ведь слухи:) ладно завтра  проинспектируем:)
 
Цитата
УРА! таки несмотря на сомнения поехали на карьер в забарино.в 6.20 первый заброс ,дуплет и понеслась,  часов  до 9 ти ажиотажно, ни одного холостого заброса,соседи рядом кусали губы и заламывали руки:)
Ловили на донку, или на поплавчанку дальнего заброса?  А стояли где, возле трассы на полянке напротив выхода в лиман, или возле земснаряда?
 
ловили под обрывом недалеко от зем снаряда,ветер был такой что о поплавке и думать нечего,на фидер пришлось 100гр груза ставить чтоб четко регить поклевку...народ возле дороги сидел комфортно, но к обеду начал перибираться на нашу сторону,там  было похуже...
но ...этож рыбалка,сегодня так а завтра эдак:) кстати тарань "пивная" всего одну поймал грам на 400
 
нет желающих составить компанию в воскресенье на забарино?:)
 
Я не против поехать!
Если разберусь с работой и отпрошусь у семьи :)
Как едем? На что ловим? Какие снасти брать?
 
Цитата
нет желающих составить компанию в воскресенье на забарино?:)

во сколько выезжаем?? тел для контакта?
 
выезжаем часа в 3 ночи с таврика  (утра если угодно), есть мысля(но очень туманная) с вечера поехать типа ночью уха ,по 150 без фанатизма:)
если едеш то нас четверо...
телефон не помню я свой , оставь свой наберу завтра после обеда...
Кстати Макс я:)
бензин на троих раскидываем , туда 170 км(в смысле всего туда обратно)
прикормку наживку могу купить если закажеш , потом расчитаемся..
снасти донкка, фидер, поплавчанка на дальний заброс...(лучше донка, или фидер с тремя крючками, что собственно таже донка:)

надеюсь форс мажоров  не будет
Кстати Макс я:)
 
Цитата
выезжаем часа в 3 ночи с таврика  (утра если угодно), есть мысля(но очень туманная) с вечера поехать типа ночью уха ,по 150 без фанатизма:)
если едеш то нас четверо...
телефон не помню я свой , оставь свой наберу завтра после обеда...
Кстати Макс я:)
бензин на троих раскидываем , туда 170 км(в смысле всего туда обратно)
прикормку наживку могу купить если закажеш , потом расчитаемся..
снасти донкка, фидер, поплавчанка на дальний заброс...(лучше донка, или фидер с тремя крючками, что собственно таже донка:)

надеюсь форс мажоров  не будет
Кстати Макс я:)

я с напарником то есть нас двое, если не устраивает, короче в любом случае позвони  80975228987 Кстати Андрей я.
 
gonzales привет:) ты как насчет с ночевкой поехать? у ребят на ночь не получится:( а мы как бы склоняемся выйхать завтра часа в 2 дня ...интересно? или для вас всех лучше выезд в 3 ночи?:) все равно почти не спать так лучше на природе:)
 
У меня, к сожалению, не получается :(
В следующий раз обязательно берите меня, с меня прикормка ;)
Эх, жаль. Я бы такой фотоотчет сделал, все рыбаки Украины обзавидовались.
 
Кстати, уважаемые рыбаки!
Не хотите попробывать силы в серьезных соревнованиях - ГЛАВНЫЙ ПРИЗ - АВТОМОБИЛЬ!!!
Проводится Кубок "Громады Рыбаков", чемпионат Украины.
7 этапов, разнообразная ловля, интересные и опытные соперники, общение, путешествия, возможность "себя показать и на других посмотреть".
Дополнительную информацию можно узнавать у меня.

В 2008 году рыбак из Донецка Александр Онюшкин выиграл автомобиль "Фольксваген"!
 
подскажите,кто знает-когда точно начинается запрет в херсонской области?
 
Народ ,  може хто в курсе , на каръере шота уже ловится ?
 
сегодня  приехали оттуда... вобщем так, ночью ловить не имеет смысла холодновато наверное есче, с расветом был довольно активный клев, но в отличии от прошлой недели в улове преимущественно  густырья и карась, поймали три карпика ...самый большой 800г...тарань если и попадалась то мелкая...
всебы хорошо но в 10.00 приехали Инспектора и разогнали всех,не помогли и деньги и связи:) но по 5кг законных поймали.

едем на "СИЧ"...пообщался с народом ...клева нет,изредка ктото вытаскивает мелочь...

едем в коханы на карьер, просидели 4 часа. полный ОП!

вот такой вот круиз:)
 
Были с кумом за Антоновским мостом на так называемом Цюрюпинском карьере.Приехали в часов 12 ловили до 16.30, иотгПять карасей по 500-700 гр. и одна тарань, с учётом того что эт в 3 км. от Херсона считаю вполне шикарно...Сезон открыт
 
Alexei , что именно имеешь в виду под "цюрупинский каръер" ?
 
Цитата
подскажите,кто знает-когда точно начинается запрет в херсонской области?

Можете спрашивать у меня. Я региональный представитель общественной организации "Громада Рыбаков Украины" в херсонской области, плотно общаюсь с инспекцией (по крайней мере стараюсь общаться).
Запрет должны ввести с 1 апреля!
Когда введут и это будет документально подтверждено, я выложу на сайте организации.
 
Matis, это та рыбалка, на которую я не попал?
И чтобы тебя не гоняли инспектора нужно покупать отловочный билет :)
Хотя скоро все равно запрет.
Организовываю встречу/семинар с инспекторами, будет очень познавательно.
Кто желает присоединиться?
 
Отловочный не канает, во первых как оказалось зимовальная яма , во вторых  инспектора втирают что там и летом ловить нельзя, УООРовскую карту в нете найти не могу...вообще складывается впечатление что это ради "обилечивания " населения. судя по разговору с инспекторами то в эти выходные они не "обилечивали" из-за приезда какойто шишки... и всем настойчиво рекомендуют ехать на "СИЧ", мож на откате работают:))??опять же ни предупреждающих знаков о запрете  ловли ....
кто знает конкретно по этому водоему информацию,будте любезны....
 
Цюрюпинский карьер-его так местные называют. Если ехать из Херсона по Цюрюпинскому мосту, то за постом гаи направо и вдоль реки , а там есть местечко где яма, говорят когда то земснаряд стоял , но утверждать ничего не могу, два раза ездил, два раза те места месными были заняты, мы рядом стояли, месный нас привёз и показал где яма. Но рядом поинтенсивнее ловили, нам сказали что там дно почище и тоже яма.
 
Запрет еще не определен, Может 1 или 5 или 10, сами еще не решили. А УООРовские билеты , уже пройденный этап (у уоора не документально потвержденных прав на водоемы), в среду узнаю за отловочные от инспекции на год.
 
Объясните, что дают эти самые отловочные талоны
 
Сейчас многое изменилось. На год, пока, не дают.
Вот какую полезную информацию я нашел на сайте нашей организации:
С наступлением весны (и весеннего запрета) обостряется полемика по приобретению и правилах использования т.н. "Отловочных". Дабы сразу раскрыть тему, размещаю детальную и достоверную информацию, кто есть кто среди "ксив" на воде.

УТМР. Существуют платные угодья УТМР. В основном это ставки. Также владеет разными базами (точнее продает их, и гребет бабки с действующих). Заплатившим бабки в УТМР в виде членских взносов выдаются некоторые ксивы - членский билет, вкладыши - первый и второй этап. Без наличия проплаты первого этапа на текущий год, членский билет не действительный. Проплата второго этапа дает ощутимые скидки при пользовании базами, лодками, угодьями УТМР (в основном ставки). Также, действительный членский билет УТМР (проплачены взносы) дает право на применение большего количества крючком и большего веса допустимого улова. Количества не пишу - все может измениться весной, как собственно частенько бывало. Также действительный членский билет УТМР дает право ловить С ЛОДКИ на участках ВОДОЕМОВ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, закрепленных за УТМР. Все. Никаких отловочных в УТМР не существует, никаких владений водоемами общего пользования УТМР не обладает!!! Вся информация, предоставляемая о правилах рыбной ловли и оформлению нужных бумаг, равно, как и границ ловли к практическому использованию для рыбалки не рекомендуется. Попадете на деньги.

У УТМР сейчас очень не простые времена, поэтому этот вариант надо более подробно разбирать.

"Дозвіл" Разрешение на пользование живыми водными ресурсами (5,1 грв/месяц) плюс плата за пользование поденно 30 коп/день. Дает право рыбачить с лодки и с БЕРЕГА (рыбалка с берега на этих участках тоже платная!) на платных участках любительской ловли.
По этой бумаге можно ловить с лодки в разрешенных для этого местах.
В пределах населенных пунктов без "Дозволу" можно ловить только с берега, во всех остальных участках водоемов (исключая запретки) даже с берега требуется приобретение "Дозволу". На промысловых участках водохранилищ не далее 500 м от берега (не острова - основной береговой линии!!!), дальше - нельзя.
Предваряя вопросы - карта запреток, разрешенных участков и пр. существует пока только в описательном виде. В графическом карта будет составлена после уточнения границ этих зон между ведомствами, организациями и пр. Сейчас опять все меняется.

Источник информации:Удалено администрацией, за нарушение правил форума !

Если коротко, то надо ехать в инспекцию и все узнавать. И конкретно для нашей области. Я это сделаю на следующей неделе и поделюсь информацией.
 
Привет ВСЕМ
Запрет будет с 12.04.09 г. Ну как всегда
 
Цитата


"Дозвіл" Разрешение на пользование живыми водными ресурсами (5,1 грв/месяц) плюс плата за пользование поденно 30 коп/день. Дает право рыбачить с лодки и с БЕРЕГА (рыбалка с берега на этих участках тоже платная!) на платных участках любительской ловли.
.

Где берут этот "Дозвіл"? К кому обращаться.
 
17.03.09- опять ездили за Антоновский мост, но в этот раз-тыхо як в танке. Местные аборигены, на своём вечно зафрактованном месте ток, пару штучек при мне вытащили, а мы по нулям с 12-30 до 16-00, а, казалось бы, и тепло и солнышко, и монтажи новые пробовал, и прикормка хорошая, правда, опарыша вчера на рынке не было, и козырный бутерброд (червь+опарыш) не состоялся.
 
19.03.09-опять едим.
 
Цитата
19.03.09-опять едим.

В этот раз без "нулей" и "ОП"!
Удачной рыбалки. Поделитесь впечатлениями.

Отловочный приобретается в инспекции. Слева от Гидропарка, ул. М. Фортус.
 
Запрет Лиман и Днепр с 05.04.
 
В воскресенье был на яхт клубе-бомба.... Таранька клюёт крупная, с кумом часа за три кил пять натягали, карасик поподался, но мелкий и пару густырок
 
Таранька-к пиву.
 
Что-то никто не делится впечатлениями о рыбалке.
А ведь скоро запрет и требования ужесточаться, надо не пропускать ни дня (но работа мешает :) ).
Что там в Рыбальче, Забарино, на "СИЧи"?

Кстати, земляки-херсонцы, я познакомился с человеком (капитан дальнего плавания на пенсии), который делает пластиковые лодки. Эксклюзивные проекты, возможность переоборудования для рыбалки, индивидуальные заказы и главное - отличный подход к каждому клиенту.
Цена зависит от конструкции (сразу скажу нормальные цены, "незаоблачные").
 
В Рыбальче на карьере по слухам убийствинная рыбалка, тарань, карась, а в последнее время даже коропчук до 2,5 кг, на следующей неделе планируем поездку на земснаряд,есть знакомые. Ещё ловят на медном в протоке к Погорелому(первому),тарань там косяк крутится.
 
А можеш поподробнее по поводу изготовления лодок! Плиз какие либо координаты "капитанчика". А я сегодня иду на рыбалку на острове  на озеро за спорт школой, вечерком если что отпишусь шо да как.Хотя я знаю что там плотвичка ловится .
 
Были на карьере, тарани практически не было, ловилась густера разного калибра, карась причём пару штук приличные как для карася. На червя ловить невозможно, нужно ловить только на белое-короед,опарыш иначе достают микросомики. Итог: 7кг-густеры, 10 шт.карасей 2 кг бычков. Ловили с 11-00 до 18-00. Ловили на донки и фидером, лучше всего фидером.Монтаж - коромысло.
 
Рыбачил с другом в четверг, 02 апреля, на "СИЧе".
Великолепно! Потрясающе! Удивительно!
Подробный фото- и видео-отчеты смотрите в моем блоге "Рыбалка на Херсонщине. Проверено лично мной!"
Ловилось отлично, на разные натуральные наживки. Почти без остановки клевало. В итоге - по 3,5 кг на человека. Очень результативно перед запретом!


Кстати, также готовлю отчет о Первом Чемпионате Херсонской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега. Поверьте - очень увлекательно!
 
Цитата
Рыбачил с другом в четверг, 02 апреля, на "СИЧе".
Великолепно! Потрясающе! Удивительно!
Подробный фото- и видео-отчеты смотрите в моем блоге "Рыбалка на Херсонщине. Проверено лично мной!"
Ловилось отлично, на разные натуральные наживки. Почти без остановки клевало. В итоге - по 3,5 кг на человека. Очень результативно перед запретом!


Кстати, также готовлю отчет о Первом Чемпионате Херсонской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега. Поверьте - очень увлекательно!

Читал твой блог-красавчик, так держать, вот только улов у вас больно скромен, а соседей ваших с длинными удилищами помоему тоже встречал и на сичи и на яхт клубе, если они приманку шарами с  размером с тенисный мячь кидают довольно обильно, 02.04.09- надо было вам чуть дальше прокатится на карьер за Рыбальчее, вот там жор был. Кстати моя первая рыбалка тоже была пару лет назат на Сичи, я на три удочки так там наскакался что был в шоке.
 
Народ, когда весенний жор щуки был или будет?  Так хотелось щучку половить в этот период. Тут ещё запрет начался, вот вычитал по Херсону http://poplavok.kherson.ua/zakon/
1. Заборонити промислове та любительске рибальство в зоні контролю ХЕРСОНДЕРЖРИБООХОРОНИ у такі терміни:
- у р.Дніпро – від гирла до забороненного простору Каховської ГЕС, а також у придатковій системі - 3 05 квітня 2009 року по 10 червня 2009 року;
- у р.Інгулець – від гирла до с.Велика Олександрівка – з 05 ківтня 2009 року по 10 червня 2009 року;
- у Дніпровсько-Бузькому лимані в межах Херсонської області – з 05 квітня 2009 року по 05 червня 2009 року;
- у Дніпровсько_Бузькому лимані, на відстані 1,5км від берега вглиб лиману на ділянці від нижнбої межі Дніпровського забороненного простору до Покровсько-Хуторського лабазу, включаючи всю придаткову озерну систему, - з 06 червня 2009 року по 15 червня 2009 року;
- у Каховському водосховищі в межах Херсонської області – з 10 квітня 2009 року до 18 червня 2009 року.
 
В запрет очень тяжело удержаться.
Есть выход - записаться в ферецию и стать спортсменом-рыболовом!
Ловить будет получаться, но улова не будет, надо все отпускать.
 
Был вчера на даче в районе Дарьевки, ну и не выдержала душа поэта, половил часик на фидер, итог: карась на 700 гр. и 5 шт. густыри с ладошку, всё отпущенно, но аскому сбил, у водички посидел. Из густыри икра аж лезит. Новые чепы месные в воду побросали, полезная инормация, пригодится после запрета.
 
Можно подумать шо Все такие правильные - и в Запрет никто и никогда неловил рыбу !
 
Ловили и раньше, и в штаны в детстве писались, но потом перестали и писаться и рыбу забирать. Так что все впереди!!! Удачи, и веры в себя и любви (к рыбам).
 
Цитата
Ловили и раньше, и в штаны в детстве писались, но потом перестали и писаться и рыбу забирать. Так что все впереди!!! Удачи, и веры в себя и любви (к рыбам).

Та ладно необижайтесь пожалуста ! Просто  - я большой фанат рыбалки и потому бывает что немогу дождатся распрета !
 
Цитата
В запрет очень тяжело удержаться.
Есть выход - записаться в ферецию и стать спортсменом-рыболовом!
Ловить будет получаться, но улова не будет, надо все отпускать.

Как можно попасть в эту организацию ?
 
Был на дачах на Днепре, напротив с Днепровского, пробовал ловить и на днепре и с другой стороны на Кошевой - полная тишина.
 
Цитата
Как можно попасть в эту организацию ?

Чтобы попасть в федерацию рыболовного спорта Херсонской области нужно:
- связаться с Юрой - ДельтоДнепровец;
- прочитать устав на сайте федерации;
- поддерживать идеи;
- оформить документы и сделать взнос.
 
Цитата
Чтобы попасть в федерацию рыболовного спорта Херсонской области нужно:
- связаться с Юрой - ДельтоДнепровец;
- прочитать устав на сайте федерации;
- поддерживать идеи;
- оформить документы и сделать взнос.

Можете пожалуста дать адрес сайта федерации ?
 
www.ksfrs.org.ua
 
Цитата
www.ksfrs.org.ua

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! А можете расказать по-подробней  о членских взносах ( хотелосьбы узнать суму которую мне нужно подготовить штоб вступить в организацию и оплатить членский взнос ) ?
 
Почему молчим, рыбаки Херсона и области?
Прошел нерест у хищников?
Начался жор или нет еще?
 
Цитата
Почему молчим, рыбаки Херсона и области?
Прошел нерест у хищников?
Начался жор или нет еще?
А о запрете ты не в курсе, уважаемый?
 
Окунь уже весь отнерестился, щука давно. Активность высока, но надо "вычислять" место.
 
Цитата
А о запрете ты не в курсе, уважаемый?

Кому как не мне быть в курсе, уважаемый?
Если я не ловлю в запрет, то это не значит что другие соблюдают. Хочу услышать мнения.
Тем более есть разрешенные нормы - одна удочка=один крючок=один кг в сутки.
Да и тренироваться для спортсменов надо, рыбу отпускаем.
 
выехал на сомика в среду, даже не ожидал такого)) клёв был замечательный, взял 5 штук за 2,5 часа больше не ловил из-за инспекции, гоняют. 4 сомика до 2-х кг, а один 5,400. вот так вот)
 
куда ездил
 
несмотря на запрет,ловят  с лодок(напротив консервного) пузанка. не понял на что, что-то типа гирлянды,мож кто в курсе подробнее...
 
Цитата
куда ездил

Конка Казаче лагерская.
 
а где по точнее на конке если не секрет? водоем знаю плохо, как понимаю есть гдето ямы.
по пузанку, ловят просто на самодура, на рынке 15-17 грн стоит, но рыбнадзор гонят на мосту 2-3 раза в день, но не штрафуют как понял.
 
Полезная информация - на центральном рынке возле кафе Куринь есть бутик где продают рыболовные снасти - по ценам ниже чем на рынке , когда Самадур на рынке стоил 15 -17 грн. то там я покупал по 5 гр. !
 
10.06-собираемся на рыбалку в Сбурьевку на три дня, открыть сезон.
 
Цитата
Почему молчим, рыбаки Херсона и области?
Прошел нерест у хищников?
Начался жор или нет еще?

Был на прошлые выходные, ветер сильнейший, ловить было дико неудобно... Простоял с пол часа - 3 удара, поймал одного щуренка и отпустил...
 
Друзья-рыболовы и не только! Сейчас на рассмотрении в Верховной Раде находится законопроект № 1154, в котором предлагается усилить ответственность за нарушение правил использования, содержания, приобретения и сбыта объектов животного или растительного мира. В этот же законопроект планируется внести дополнения, благодаря чему усилится уголовная ответственность - «электрикам», «бомбистам» и прочим серьезным браконьерам.

Есть возможность внести скромный вклад в борьбу с браконьерством – не отрываясь от компьютера! Отдайте свой голос за усиление уголовной ответственности нарушителям, которые отравляют и глушат рыбу электроудочками, бомбами, ядами!  Мы создали отдельную страничку с возможностью проголосовать (регистрироваться на форуме - НЕ НАДО!!!)  http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1056
- просто зайди и проголосуй, как тебе подказывает совесть!

С уважением,
ВРОО "Громада Рибалок України"
 
10 июня выезжали на понятовские ямы на Днепре, рыбколхоз вытащил все чепы и таскает невод, о коропе в этих местах можно забыть, сами ночью на лодке запутали мотор в их неводе - жутко становится где-то 2 км сетей. Нас предупреждал наш знакомый - ныряльщик что в этих местах река мёртвая, он нырял говорит рыбы нет вообще. Удалось поймать пару килограм чернухи, уха получилась неплохая.
 
11 -го открыл сезон по щуке,выехал с причала( на консервном) в 8-30, дорожил до автомоста то под одним берегом, то под другим, пробовал и вертушки и резину и колебалки -до 10 часов полная тишина,хотя точно знаю , что она(счука) точно есть и должна брать.  В районе 10 часов первый удар и до 11-30 пять штучек взял. самая крупная 1600грамм, три до кила(700-800грамм) и одна мелкая, но дюже голодная(жабры порвал),пришлось посадить на кукан.брала виброхвост манс предатор серебристого цвета с чёрной спинкой голова и хвостик красные.Эта приманка у меня работает нормально уже 4й сезон.И ещё -до сих пор идёт пузанок.
 
20-го выезжал на заборы на ночь.пытался выловить леща, ловил на кольцо, спиннинг с кармаком,результат- леща нет,взял десяток рыбца,правда крупного(одни самцы,молоки текут- рыба не отнерестилась ещё),пару густырей, да пару карасей.в общем, не зачёт.дорожил ,взял  четыре щучки грамм по 800,на колебалку Волна (образца 1976 года), больше зубастая ничего не хотела.вот так...
 
Доброго времени суток всем всем Херсонцам(и не только)!
ребятки,я к вам с таким вопросом:так как сам увлекаюсь рыбалкой,не так азартно(что обещаю исправить в самое что ни на есть близжайщее время)как многие форумчане,(многие техники ,способы рыбной ловли и снасти стали для меня открытием).Где в Херсоне,можно купить хорошие снасти,так чтобы был толковый продавец(дабы мог подсказать),ну и желательно так чтобы цены были не накручены?
 
Посмотри тему "Рыболовные магазины в Херсоне" - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1863

От себя добавлю. Лично я покупаю не в одном месте и везде толковые продавцы (они сами все рыбаки).
Если конкретно:
- центр "Золотой Карась", по ул. Кулика/ул. Тираспольская;
- отличные бутики на Центральном рынке (один возле стихийных рыболовных товаров - продавец Евгений, другой-напротив "Корчмы" и цветочных рядов);
- магазин "Рыбалка" по ул. Рабочая.

Получилось как реклама, но надо же человеку помочь.
 
спасибо,ту ветку я смотрел,она гораздо больше похожа на рекламу(если не ошибаюсь то там кто то кого то как раз в рекламе и обвинял)))))), а хотелось больше мнения именно рыбаков.
а где имено на Рабочей,магазаин "Рыбалка"?
и стоит ли брать снасти просто на рынке с лотков,или они там не качественны?
 
Просто надо определиться с бюджетом для снастей и исходить из этого. Плюс на базаре много вещей стоят дороже чем в магазинах и бутиках. А для того чтоб не было не доверия к информации, стоит проехаться по всем магазинам и составить свое мнение, сравнить цены и т.д. Лично я делаю покупки во всех магазинах, везде есть определенные позиции. Начни с Золотого карася.
 
Спасибо за совет.Но так как у меня времени было мало(спонтанно собирался на дачу),пришлось покупать все в "Артемиде"(так как она ближе всего к работе),но в будующем постараюсь пройти по всем магазаинам!
 
Здравствуйте господа, подскажите пожалуйста хочу в субботу на щуку выбраться в район тягинки, кто то знает че та рыба есть или клев. Буду очень благодарен. С уважением......
 
был в районе тягинки(меня возили) пару недель назад.щука была. брала на виброхвост ядовито-зелёного цвета, на вертушку,утяжелённую свинцовой( раскрашенной под рыбью) головкой 18 грамм.самый крупный экземпляр под 2 кг.
 
сегодня выезжал на озеро круглик(напротив островской рыбинспекции)Хотел споймать карасищей покрупнее(ночью ловится крупный и мелочь не оббивает наживку)ловил на запареную гороховую муку и фишку-универсал.Снасть"засос".Попалось несколько небольших карпиков и стоко же мелких карасей.Неза4от
 
Цитата
был в районе тягинки(меня возили) пару недель назад.щука была. брала на виброхвост ядовито-зелёного цвета, на вертушку,утяжелённую свинцовой( раскрашенной под рыбью) головкой 18 грамм.самый крупный экземпляр под 2 кг.
Спасибо за ответ. Значит рыба есть, это радует. Будем пробовать поймать.
 
земпяки хто ловит щуку присоединяйтесь!!!
 
На день независимости был на левобережье второй причал, ночью ловили карася, споймали так же карпика, уха получилась супер, и карп в фальге на углях бомба!!!!
 
Получилось так ,что крайний раз на Серединке я был  лет 10 назад. Тогда ещё рыбы в Днепре было валом и бензин был по рублю )). Так вот все ети 10 лет я собирался туда поехать  и и каждый раз что-то мешало,не давало,обламывало и не сросталось.В прошлый мой заезд туда поймал я за две жарких ночи 24 небольших, но мерных сомика, пару хороших карасей,кучу "чернухи",пытался достать из воды на сушу ,и не смог коропа, получил море удовольствия и пообещал себе приехать снова на ето место. И вот всё срослось, есть медведка, плавненский червь и мелкий бычёк(на сома), гороховая мука с манкой,пиленая макуха,пережареная семечка с хлебом(для карпа и карася).Приехал в пятницу(28.08.09) -и первое разочарование- место , которое было размером метров 50 на 15 и имелась тень от дерева- уменьшилось в два раза и потеряло дерево и тень.Замеры эхом( фото с экрана эха прилагаются-на выходе из ямы показывает кучу рыбы) глубины порадовали- яма никуда не делась -с 4,5 метров до 7-8. Ну думаю,хоть сом и короп остались прежними.Ну и вот, лагерь разбит, снасти заброшены.Ловим : на "засос" и макушатники карпа(хотим поймать), на обычные донки с крючком№20(по совдеповской нумерации) одеты сине-зелёные черви пучком или медведка(на сома ).Первая ночь- штук тридцать карася 300-500 грамм каждый, пять сомиков( один отпущен подрастать) карпа нет ,и даже не играл на зорьках.  С утра дорожим ,день отдыхаем,,ловим мелочь, варим тройную уху,купаемся, пьём пиво. Вторая ночь(снасти те же)- штук 40 карася(размер прежний), один усатый.Всё. На зорьках играл таки карп - не взял на наши снасти .В общем , я доволен поездкой-и не доволен рыбалкой)).Чтобы отдохнуть- нет смысла ехать так далеко,рыбы той что раньше нет нигде в низовьях Днепра,да и лодки мотаются частенько( не дикие места уже).В общем,ни чешуи,всем,ни хвоста:wo_kakaya:
 
чуствительность эха-6 из 10.
 
Моя давнишняя мечта, выехать на спортивную конку, в район выхода из круглика. Мы там по молодости отдыхали, да всё как то не срастается. Уже года три планирую.
 
Сегодня дорожил от ковша вверх по Днепру, и додорожил до Змеиного острова (место слияния Ингульца и Днепра) так вот за пол дня -один удар- одна счука. Заветные места облавливал, менял насадки, проводку-бэсполезно.Говорят сегодня уровень воды в Днепре упал на пол метра по сравнению со вчерашним днём, мож в етом дело, а мож я чего не так делал Р.S.зубастая захотела плавающий воблер от Дамики линейка SHERY(длина 12см, глубина проводки 3м), взяла в месте с глубиной 4,7 м.
 
сегодня выскочил на воду перед дежурством "троллингировать" от ковша до автомоста. результат -8 штучек на двоих от 0,5 до 1,5 кг. брала с утра уверенно, а ближе к полудню тыкалась носом и надо было поддёргивать, чтоб спровоцировать на приём пищи.всё тот же воблер от Дамики.
P.S.чего-то я сам пишу -сам читаю:))) никто не выезжает? или лень отписаться?
 
забыл-вот гирляндочка
 
на этих выходных выезжали 2 дня подряд. троллинговали в основном по рвачу и притокам. 1 жень - 10 шт. в основном карандашики до кг. во второй день 4 шт. из них парочка была около 2,5 кг. а по поводу большой воды я слышал... у Йосиповича даже затопило чуток базу
 
На следующие выходные хочу поехать в БЕЛОЗЕРКУ НА ПЛАВНИ! Подскажите пожалуйста, как там сейчас, чтоб не ехать в пустую!! Заранее спасибо!
 
а поконкретнее про белозёрские плавни... там есть р.Кошевая, само Белое Озеро ,через кошевую за дачами ещё озёра.... знаю только,что тарань по Кошевой идёт на опарыша и короеда
 
Ну, я имел ввиду Днепровские плавни, в Кизомыс на хищника!
 
по кизомысу- почитай ветку----https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=840&page=2
 
Спасибо, будем изучать!
 
Земляк, привет! Сам я родом из Берислава, но давно уже не живу там, хотя бываю дома хотя бы раз в год.Живу в Южном, под Одессой.Давно мечтал порыбачить в родных краях, но все не получалось. Может как-то  и схлеснемся.
 
Цитата
Земляк, привет! Сам я родом из Берислава, но давно уже не живу там, хотя бываю дома хотя бы раз в год.Живу в Южном, под Одессой.Давно мечтал порыбачить в родных краях, но все не получалось. Может как-то  и схлеснемся.

Буду только рад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Чем сейчас занимаешся, где бывал? А таранечка в наших краях еще
ловится?
 
Колеги, подскажите места где можно половить на спининг с лодки со стороны Голой Пристани. Был на море в Лазурном, один раз рванул на абум на Днепр, с трудом нашёл дорогу к воде, потом с километр по какомуто каналу и выплыл на какоето русло, как мне показалось(было течение). Удалось поймать одного окуня. Спинингистов в зоне видимости небыло. Если разведаю с вашей помощью места поеду опять "на море" туда.
 
Цитата
Чем сейчас занимаешся, где бывал? А таранечка в наших краях еще
ловится?

На эти выходные есть планы поехать в с.Миловое. Там по слухам пошла тарань и приличных размеров. А так ловлю везде, в приделах раена.
 
Помню, помню. Ездили в Меловое, а еще вроде толи в Каиры, толи в Республиканец. А как в Колонской, что нибудь ловится? Приедишь с рыбалки отпишись, интересно.  Ни пуха, ни пера!
 
Давайте договоримся на рыбалку в херсоне
 
что никто в херсоне не живет из рыбаков
 
хотел бы задать вопрос такого характера есть ли кружки рыбалки в херсоне очень хочу заниматся етим в команде
 
Цитата
Можно , например, судака и щуку. Это в воскресенье.
А можно фото снастей и приманок?
 
попробуйте сменить аватарку,
так как не понятно в профиле видно что вам 40 лет а по фото 12-14, возраста 12-14 думаю мало тут на сайте и эти люди если и ездят то восновном с родителями илбо кооперируются с единомышлиниками по двору, даче и т.п.
 
В 40 лет в кружок по рыбалке ? В Херсон из Киева ?
Ну-ну !:cj:
 
Цитата
хотел бы задать вопрос такого характера есть ли кружки рыбалки в херсоне очень хочу заниматся етим в команде

кружков в Херсоне много, а какие именно Вас интересуют?
 
Товарищи коллеги, Братья по увлечению! В Херсоне, как и по всей нашей Державе, водный "асфальт" проложила матушка природа во второй раз за сезон. Давайте поделимся впечатлениями по этому поводу: как это сказывается на поведении рыб, на клёве?
 
нда маловато у нас пингвинов....куда поехать? какие вести с "полей"?
 
Вчера вырвался с работы решил проскочить по острову, ситуация такая:
1.  На стеблике народу куча, простоял  пол часа из человек 30 один человек вытянул тарашку вроде. Говорят что за день до этого не плохо половили(3-5кг тарань-козлы).
2. Медное, сидело пару чел, тоже полный 0
3. Нефтегавань, пару челов встретил тоже 0.
Вывод: ждем оттепель, похоже она будет в воскресенье и можно будет пробовать.

На выходных собираюсь на Пироте, приеду расскажу что да как.
Звонил туда на неделе, полный ноль, народ ходит но рыба не берет.
В Забарино по немногу ловят.
 
так может обьеденим усилия? ))))
а вообще где находится Пироте???

а вообще если честно хочется окуня подушить...но каховчане чет не освещают сей вопрос...да и самому на канал както не охота ехать...мож найдется компаньен?
 
приезжай подушим и не только окушат
 
К себе взять врядли смогу, есть четкая компания на машину.
По поводу пироте это за рыбальчем на лимане (охотничая база Пироте), окуня там мало, карасик+таранька, но бывает отменный лов.
По поводу каховки, говорят морозы как давили клев паршивый, но щас думаю на оттепель должен брать.
 
машина есть. Пироте это между карьером и сичью? или до сичи?
когда собираетесь ехать?

по Каналу  значит всетаки ктото пробывал?
 
Пироте это перед карьером. Там 1 домик такой, на лиман выходиш и в перед, смотриш где народу больше туда и идеш, собираюсь на выходных когда не знаю, я в добавок охотник и в эти выходные последняя охота, но в один из выходных точно поеду. ДУмаю надо ехать в воскресенье, обещают плюсовую температура, рыба должна зашевелится.

По каховсокму каналу, е проверенная инфа просто человек сказал, пробовал когда морозы были не брало по оттепели думаю должен окунь брать.
 
смотрю прогноз на воскресенье и за окно и боюсь никуда мы не доедем дальше херосна
 
да уж дорога будет не очень, но я завтра точно либо на рыбалку в пироте или если найдем сегодня еще гуся на охоту. В понедельник сделаю фотоотчет если будет что фотографировать.
 
привет мужики мне 14 лет,конечно наверное вы со мной не хотите обшатся ведь я для вас малолетка но все ровно я тоже хочу быть классным рыбаком!А насчет кружков так я про то что есть ли оргонизации рыбалок в херсоне!да кстати я с Херсона!
 
Цитата
да кстати я с Херсона!
Во-первых, где видно, что ты из Херсона ? Я, например, вижу, что ты - киевлянин.
Во-вторых, в Херсоне существует Федерация рыболовного спорта. Зайди в "Золотой карась" и тебе всё расскажут.
Удачи !
 
пасибо, так херсон там нельзя поставить,а что эта фидирация- зборная команды херсона да и что меня могут принять туда?
 
Это не сборная команда.
Я не знаю их Устава, но принять тебя туда вряд ли могут по возрасту, но посещать мероприятия не запретят точно.
 
Как и планировал, всетаки вырвался на Пироте.
После неудачной рыбалки в субботу в черте города, решили ехать на лиман. В субботу там тоже был полный ноль но по прогнозу ждали оттепель посему была надежда что рыба будет шевелиться. Приехав на место в 6 утра шел почти ливень, переждав до 6-30 он почти закончился и решили выдвигаться на лед. Мы оказались первыми на льду, видать изза гололеда и дождя не все рискнули ехать а кто и выехал приехал после 10, и пропустили клев. Сперва стали на край камыша, обычно там берет крупная чернуха, карась, нас ожидали мальки которые даже не могли заглотить крючек, но бомбили очень сильно. Просидев так минут 30, решили углубиться в камыш, пошла чернуха уже по крупнее но крупняком это назвать нельзя. восновном 10см. Карася практически не было, каждый из нас вытянул до 5 штук, но на чернухе оторвались по полной, бомбили на 1 удочку, на 2 просто не успевали. До 10 утра клев уже начал останавливаться и до 2х вообще затих. Итог каждый по 2-4кг.
Фото отчет http://denfdo.rybalka.com/photo/view/5937/
 
А вы посишаете да и я смог изменить свои данные!
 
Цитата
А вы посишаете да и я смог изменить свои данные!
Теперь ещё раз и подоходчивее !
 
ок,а вы посишаете какието клубы или находитесь в какойто команде?
 
я шас хочу купить яшик тока хорошый чтоб нверняка и не засомневатся!Для спининговых принадлежностей что посоветуете?
 
Ящик советую брать зимний, он большой ( много всего влезет ), можно использовать в любое время года, и даже сидеть на нём :bv:
Зайди в магазин и посмотри, что понравится - то и бери !
 
ясненько1111111111111111
 
а как ловится на конке
 
что такое утралайт я будто бы собрал а точно не знаю он ли это?
 
Что ты собрал, давай подробно всё рассказывай !:df:
 
Леска-StrongWizar
Катушка-модель-Line Capacity\600.700(firm-LineWinderResFS733)не знаю может это не то
поводок -обычный
блесна-Rike-2 22гр
удилише-вот все что там написано-golden baby 2106 miffon modufuo graphita wurfgew 30-50g
не знаю что я собрал может меня продавшица и лохонула ну короче что то собрал а что получилось не знаю .инфа вам про что то говорит хоть что то хорошое есть! и вобше что я собрал?
 
Мягко говоря, спиннинг с тестом до 50 г и блесна 22 г - немного отличаются от общепринятых постулатов об ультралайте.:ag:
Продавщица не просто тебя лоханула, а жестоко впарила то, что у неё лет 10 лежало без спроса.
Снасти на рынке покупать нельзя ! Я же тебе сказал - сходи в нормальный магазин, там всё быстро и доходчиво объяснят.
 
Цитата
Леска-StrongWizar
Катушка-модель-Line Capacity\600.700(firm-LineWinderResFS733)не знаю может это не то
поводок -обычный
блесна-Rike-2 22гр
удилише-вот все что там написано-golden baby 2106 miffon modufuo graphita wurfgew 30-50g
не знаю что я собрал может меня продавшица и лохонула ну короче что то собрал а что получилось не знаю .инфа вам про что то говорит хоть что то хорошое есть! и вобше что я собрал?

:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai:
НОРМАЛЬНЫЙ ТАКОЙ УЛ ПОЛУЧИЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ca:
Вот если бы на тесте удилища убрать ноли, тогда было бы более-менее!!
 
Да я думаю для этого парня это будет вполне нормально.
Сомневаюсь что ему нужен спининг за 300-500 грн + катушка 300-500 + шнур 200 и т.п.
Для начала я думаю то что он купил вышло спин до 50грн и катушка тоже 50 + леска 10.
Я думаю в молодости каждый с чегото начинал подобного, а кто и вообще с самопального спининга с невской катушкой и круто что с невской, я вообще блесну бросал как закидушку рукой и ловил щук!
И дорожку тягал, щас все упадут, с милиметровой леской, чтоб не путалась в лодке. но блин щук бомбили по полной и каких размеров. Я конечно начинал с с 7 уже наверно дорожку тягать с дружбаном на даче. Что у бати и деда нашел в гараже на то и ловили.

Так что я думаю для начала, это пойдет, не так уловисто конечно, не так комфортно и удобно, но это тоже будет ловить.
Так что не наезжайте на парня вспомните свои 14 лет, что вы себе могли позволить и на что вы ловили!
 
у меня все получилось на 200грнне учитывая лески
 
Дык молодец, кто ж спорит ?
Только знай - это не ультралайт !
А спиннинг универсальный - им можно и рыбу ловить, и быков пасти !( шутка):ag:
 
Цитата
Дык молодец, кто ж спорит ?
Только знай - это не ультралайт !
А спиннинг универсальный - им можно и рыбу ловить, и быков пасти !( шутка):ag:
:ag::ag::ag::ca::ca::ca:Быков пасти это крутяк!!
Надо было сделать слегка по другому! Собрав деньжат, написать сообщение с просьбой помочь! В следующий раз советую делать именно так!!!:cd:
 
КТО ТО ПОКУПАЕТ ЖУРНАЛЫ КОМУ КАКИЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ



Молодой человек, зачем так кричать? Здесь глухих нет...
Большая просьба, при написании следующего сообщения, отключать CapsLock!
С Ув. Модератор!
 
хорошо не буду =)?
 
Цитата
Леска-StrongWizar
Катушка-модель-Line Capacity\600.700(firm-LineWinderResFS733)не знаю может это не то
поводок -обычный
блесна-Rike-2 22гр
удилише-вот все что там написано-golden baby 2106 miffon modufuo graphita wurfgew 30-50g
не знаю что я собрал может меня продавшица и лохонула ну короче что то собрал а что получилось не знаю .инфа вам про что то говорит хоть что то хорошое есть! и вобше что я собрал?
привет! Значит Ультралайтовый набор-это спин с тестом 0.5г-7г.,нитка,леска-0.1мм и менее,катуха с небольшой шпулей и размером... Твой набор больше похож на тяжелый джиг или троллинг! Спрашивай,посоветую...
 
спасибо хоть уже что то знаю,а что на мою можно ловить
 
Цитата
спасибо хоть уже что то знаю,а что на мою можно ловить
ну с лодки тролинговать на реке судака или щуку,хотя с таким тестом можно смело "макушатник" на карпа швырять)
 
так я люблю карпа карп это хорошо
 
Цитата
так я люблю карпа карп это хорошо
Если будешь брать спин,напиши здесь или в личку! Посоветую! Необязательно брать все супер дорогое и модное! Дорогие снасти крутым рыбаком еще никого не делали! Сначало надо начинать с чего-то попроще,потом по мере твоего роста ты сам будешь знать, что тебе надо) Ультралайтовый набор можно собрать за гривен 500(палка Микада-300грн,катуха Лайн Видер 1000-120грн,и взять для начала не нитку,а леску-0.12мм.) потом уже сам определишся что надо усовершенствовать!
 
добавь мня в аську
 
Пироте 7.02
И так после звонков знакомым, кто был в субботу на рыбалке у всех опять либо полный ноль либо пару рыбешек. Решено было ехать в разведанное место на чернуху и карасика. Погода не внушала доверия, -12, сильный ветер. Думали просто проветримся и поедем домой. клева в такую погоду не будет. Но не тут то было, первый заброс есть, второй есть и понеслась до часу дня на двоих набомбили примерно 15кг чернухи, карася и немного тараньки проскочило. Клев был просто бешенный, только опускаеш считаешь до 5 и сразу можно доставать, 1-2 рыбки уже висит. Ощущение после рыбалки как вагоны грузили, всем родственникам развез по пару кило рыбы, все довольны. Себе взял карасиков на жареху и мелочи на уху. Уха сегодня утром привратилась в холодец. Вообщем рыбалку можно считать очень успешной, получено вагон удовольствия и сил на всю рабочую неделю.
Фотоотчет http://denfdo.rybalka.com/photo/view/5995/
 
Молодец .... к выходным если не растает гаплык нам я в суботу ехал с Первамаивки лед, разбитые дороги и балки спуск падьём  задница полная нас было13человек все в шоке......
 
Цитата
нас было13человек все в шоке......
В "Таврии" ? :ai::bv:
 
Да дороги в этом году очень сильно пострадали. Хорошо что я на внедорожнике, ямы не так чувствительны и опасны для меня. Но раздражает конечно и машина постепенно убивается по таким дорогам.
И наверно в связи с кризисом особо новые дороги делать не будут. коекак полатают и усе.
 
Хотя бы как-нибудь полатали, а то я вижу, что в этом году в сторону Николаева не попаду.С Одессы трасса конченая уже, а что весной будет можно только догадываться.
 
Доброго дня суток, форумчане! Хотел бы задать вопрос- кто был или знает на счет ситуации на Лимане (как лед, ловится ли тарань и на что?) в районе п. Александровка.Хотелось бы на выходные мотнутся в ночную на тарань.Спасибо.
 
Лед 50-60см + снега сантиметров 10-15, не каждого бура еще хватит. Мой барнаульский в притык. Если пешней пробивать лунку, запасайтесь терпением, + щас потеплело, лед мокрый, долбить прийдется долго да и буром тоже не весело будет.
Насчет тарани думаю в этот выходной должна пойти уже(ожидаем оттепель), но вот где вопрос открыт, надо искать.
 
Цитата
Доброго дня суток, форумчане! Хотел бы задать вопрос- кто был или знает на счет ситуации на Лимане (как лед, ловится ли тарань и на что?) в районе п. Александровка.Хотелось бы на выходные мотнутся в ночную на тарань.Спасибо.
Мы сами туда хотели съездить ( что из Херсона, что из Николаева - расстояние одинаковое :df:) , но прошёл слушок, чтов Александровке и Станиславе возле берега льда нет. Я помню, такое уже было !
 
Езжайте в сторону рыбальче на пироте Чернуха и карасики обеспечены, не тарань конечно но зато интересно.
Единственное ехать надо срання, кто приезжает к 10 а таких большенство остаються не с чем, пока лунки пробьют, распугают все, закормят и к 12 ненмого половят и все.
Я уже в 7 утра на лунке сижу с 8 до 10 самый клев.
 
по поводу гидропарка ловиться там не ловиться, кто что подскажет
 
слыхал на неделе тарань проскакивала но где точно не знаю, не говорят гады...
 
Моего внедорожника  на 10-12 человек мало так я на рабочей Фиат дукато он нас тягает по всем балкам, да и снасти можно все уложить а летом на карпа в 2 ём едим а снастей как 10ых ,спокойно всё влазит.
 
а как на конке ловится
 
Доброго вечера, поступила информация, что "прострелила" на Кардашинском каръере, карась и коропчук среднего размера. Завтра собираемся "в разветку боем" Если , кто вкурсе, сообщите. Отблагодарю взаимностью. С ув. ЛЁХИН.
 
Интересно где именно в низовье Днепра можно повесне плотву половить?
 
от гады на базаре мальков продают сетями ловят капец,а шуки какие малые вы б видели а потом летом нечего ловить уроды!
 
Собратья ! хочу отметить 8 марта рыбалкой с двумя ночевками:)
и чешу репу  куда на что... по хищнику боль мень понятно шукаем на просторах открытой воды...
интересует бель,по фидеру руки чешуться.
высказываем  предложение,слухи,домыслы ,сплетни;)

вопрос два  на лед выйти можно  еще? может последний раз с жерлицами и на беленькую выползти? кто что слышал аль ездил?
 
кого жена на 8 марта то отпустит, хотя эх как бы хотелось.
Лед до 8 марта возможно продержится на озерах без течения, а так везде уже открытая вода либо под берегом лед.
 
28.02. Были в Днепровском на барже возле Дельты Днепра, полный ноль ещё рано!!!
 
12.03 вечером в 21-00 были на арестантке, куча народу, куча ментов, видимо там тоже не на соски пытаются ловить.
 
а что, уже  запрет? почему менты? может рыбинспекция? на арестантке (ниже вечного огня) и в запрет можно с берега ловить....
 
Ну вероятней всего в гопры на машине, а там если конка будет стоять перейти на о. Кузьменки. Сам остров большой, какое конкретно место интересует?
 
народ что слышно про кардашинку? (песчаный карьер) лед есть? собрались  на дачу с парой ночевок на трудотерапию и отдых  и думаю лодку спининги брать  или зимнюю удочку и лодку:)
 
Собратья! кто подскажет где находятся Кузьменки, и где там можно ловить а где нельзя?слышал много о тех местах,есть мысль вырваться туда на несколько дней, как только лед станет.Буду признателен за любую инфу...
 
Большая просьба рассказать о рыбалке на мирную рыбу в устье Днепре с берега фидерами на берегах возле населенных пунктов Забарино-Рыбачье-Геройское-Васильевка-Покровское с левой стороны и Софиевка-Ленина 77-Станислав с правой. Интересуют глубины, наличие рыб, запретные зоны, насадки, прикормки. В планах весной (предположительно май) выехать в недельный тур на один из берегов. Какой посоветуете: правый или левый? Природа имеет значение. Лысые пляжи и многолюдные базы не интересуют. Если есть места с сазаном или речным карпом да лещом и толстолобом, с меня отдельная благодарность. Планируется три рыболова, у каждого по паре фидеров с одним крючком на каждом. В запрет готовы ловить и на один. Кормим рыбу грамотно. Ловим тоже. Много отпускаем. Икряных самок леща и карпа - аксиомно. Еще интересует, как обычно паводковая ситуация на левом берегу в мае.
Заранее спасибо.
Пы.Сы. Если жаль сдавать места широкой общественности, можно в личку.
 
ну сразу могу огорчить это будет запрет.
Но если взять запрет выше херсона то там и можно гдето стать половить а вот в низу с этим по строже.
В забарино даже пост выставляют ГАИ + Рыбнадзор и шмонают машины.
С этой же стороны оч сложно как по мне с берега ловить на донку, много ккамыша и очень мелко да и муляка сильная.


Был 2 дня на воде (подводная охота)
Ночь на озере показал отсутствие щуки в озере, 1 карандаш не трогал... Видимо вся щука в плавнях.
В воскресеьне проверял место возле с. Садове, р. Ингулец. Тоже полный ноль, пару десятков раков видел и все.
Народ стоял на развилке Ингул - Ингулец, в с. Садово, на тарань с берега полный ноль похоже у одного 1 тараньку видел, и стояла лодка на яме видел штучки 2-3 доставали.
 
вчера пришли из Кизомыса жили у саши китайчика . полный ноль.
ныряльщики тоже ничего не взяли .
 
Цитата
ну сразу могу огорчить это будет запрет.
Но если взять запрет выше херсона то там и можно гдето стать половить а вот в низу с этим по строже.
В забарино даже пост выставляют ГАИ + Рыбнадзор и шмонают машины.
Спасибо. Но ведь не полный же запрет? Обычно оределяются места, где ловить запрещено, а в пределах населенных пунктов разрешают на одну удилку с одним крючком. Мы ведь не за рыбой туда едем за 700 км в одну сторону, у самих пруд 15 га имеется, так что рыбой накормлены. Во-первых, хочется увидеть новые места, во-вторых, сравнить клев у вас и у нас по интенсивности, размерам улова и т.д. В третьих, проверить некоторые прикормки и на ваших водоемах, чтобы знать, насколько они универсальны или работают только в определенных регионах. Короче, и опыта набраться. А если получится - и с хорошими людьми познакомиться, которым не чужды рыболовные будни.
Кстати, а нет ли у кого текста приказа на нерест в Херсонской обл. на этот год?
 
можно ловить только на набережных г. Херсона, Цюрупинска, Голой пристани и Каховки, думаю особо интереса для вас они не представляют.
Приказ не нашел http://www.pskherson.com.ua/v-khersonskoy-oblasti-s-1-aprelya-vvoditsya-nerestovyy-zapret-na-lovlyu-ryby-2.html вот что удалось накопать.
 
Спасибо. Отправил письмо в газету с просьбой дать текст распоряжения. Если ответят, выложу здесь. Если не получится в мае, обязательно приедем летом. Может, и порыбачим вместе да поведаем друг другу чего-нибудь интересного о наших водоемах у вечернего костра.
 
ХЕРСОНСЬКА ОБЛАСНА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
ГОЛОВИ ОБЛАСНОЇ ДЕРЖАВНОЇ АДМІНІСТРАЦІЇ

29.03.2010 № 303

Про заборону на лов риби, інших водних живих
ресурсів у рибогосподарських водних об'єктах
в зоні контролю Головного державного управління
охорони, використання і відтворення водних
живих ресурсів та регулювання рибальства
у Херсонській області у весняно-літній період 2010 року

З метою посилення охорони, відтворення та збільшення запасів водних живих ресурсів у водоймах області, запобігання та недопущення порушень правил рибальства під час їх нересту в 2010 році, відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 28 вересня 1996 року № 1192 "Про затвердження Тимчасового порядку ведення рибного господарства і здійснення рибальства", Правил промислового рибальства в басейні Чорного моря, затверджених наказом Державного комітету рибного господарства України від 08 грудня 1998 року № 164 та зареєстрованих у Міністерстві юстиції України 09 березня 1999 року за № 147/3440, Правил промислового рибальства в рибогосподарських водних об'єктах України, затверджених наказом Державного комітету рибного господарства України від 18 березня 1999 року № 33 та зареєстрованих у Міністерстві юстиції України 25 травня 1999 року за № 326/3619, Правил любительського і спортивного рибальства, затверджених наказом Державного комітету рибного господарства України від 15 лютого 1999 року № 19 та зареєстрованих у Міністерстві юстиції України 28 квітня 1999 року за № 269/3562, наказу Головного державного управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Херсонській області від 18 березня 2010 року № 13 "Про встановлення у 2010 році весняно-літньої заборони на лов риби, інших водних живих ресурсів у рибогосподарських водних об’єктах у зоні контролю Головного державного управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Херсонській області", на підставі погоджень Інституту рибного господарства Української академії аграрних наук від 15 березня 2010 року № 55-03/10 та Херсонської лабораторії Інституту рибного господарства Української академії аграрних наук від 17 березня 2010 року № 01-06/3, керуючись статтею 6, пунктом 7 частини першої статті 13, пунктом 3 статті 16, пунктом 4 статті 21, пунктами 1, 9 частини першої статті 39 та частиною першою статті 41 Закону України "Про місцеві державні адміністрації":
1. Затвердити спільні заходи щодо заборони на лов риби, інших водних живих ресурсів у рибогосподарських водних об'єктах в зоні контролю Головного державного управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Херсонській області у весняно-літній період 2010 року (далі - спільні заходи), що додаються.
2. Утворити обласний штаб на період весняно-літньої заборони 2010 року на лов риби, інших водних живих ресурсів у рибогосподарських водних об'єктах в зоні контролю Головного державного управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Херсонській області (далі - обласний штаб) у складі згідно з додатком.
3. Головному державному управлінню охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Херсонській області заборонити вилов водних живих ресурсів:
- у річці Дніпро – від гирла до забороненого простору Каховської ГЕС, а також у придатковій системі – з 10 квітня по 15 червня 2010 року;
- у річці Інгулець – від гирла до смт Велика Олександрівка – з 10 квітня по 15 червня 2010 року;
- у Дніпровсько-Бузькому лимані в межах Херсонської області – з 10 квітня по 10 червня 2010 року;
- у Дніпровсько-Бузькому лимані, на відстані 1,5 км від берега вглиб лиману на ділянці від нижньої межі Дніпровського забороненого простору до Покровсько-Хуторського лабазу, включаючи всю придаткову озерну систему – з 11 червня по 20 червня 2010 року;
- у всіх інших внутрішніх водних об’єктах Херсонської області – з 01 квітня по 30 червня 2010 року;
- у Каховському водосховищі в межах Херсонської області – з 10 квітня по 18 червня 2010 року.
4. Дозволити протягом встановленої весняно-літньої заборони проводити безоплатне любительське рибальство однією вудкою з одним гачком з берега з нормою вилову риби – 1 кг за світловий день у наступних населених пунктах:
- м. Херсоні - з набережних по просп. Ушакова, біля парку Слави, а також по річці Вірьовчиній від будинку-інтернату для людей похилого віку до виходу в озеро Безмен;
- м. Гола Пристань - у районі міської пристані;
- м. Нова Каховка - у районі міської пристані;
- м. Цюрупинську - в районі міської пристані;
- смт Білозерка – на акваторії озера Біле у районі пляжу;
- у Каховському водосховищі в межах таких населених пунктів:
м.Каховка, м.Берислав, смт Нововоронцовка, смт Горностаївка, смт Велика Лепетиха, с.Каїри, с.Князе-Григорівка, с.Мала Лепетиха - у відкритій частині водойми, виключаючи лов водних живих ресурсів у затоках (балках).
5. Зобов'язати районні державні адміністрації, рекомендувати міськвиконкомам міст обласного значення, на територіях яких розташовані рибогосподарські водойми, у десятиденний термін з урахуванням затверджених цим розпорядженням спільних заходів розробити та затвердити в установленому порядку відповідні місцеві заходи, забезпечивши широку участь у них громадських організацій і населення.
6. Рекомендувати директору Каховської ГЕС Бородаєнку С.В. забезпечити безумовне дотримання режимів, передбачених протоколами Міжвідомчої комісії при Держводгоспі по встановленню режимів роботи дніпровських водосховищ.
7. Постійно діючій комісії з питань моніторингу екологічного стану водойм басейну річки Дніпро в межах області, утвореній розпорядженням голови обласної державної адміністрації від 25 листопада 2008 року № 1555, у разі виникнення непередбачених екстремальних ситуацій на акваторії водойм Херсонської області здійснювати термінове реагування з проведенням відповідних досліджень і наданням рекомендацій та експертних висновків, необхідних для ліквідації наслідків таких ситуацій, керівнику обласного штабу та іншим зацікавленим особам.
8. Зобов’язати районні державні адміністрації, рекомендувати міськвиконкомам міст обласного значення, територіальним органам міністерств та інших центральних органів виконавчої влади, підприємствам, організаціям, науковим установам, громадським організаціям, відповідальним за виконання спільних заходів, до 10 липня 2010 року надати обласній державній адміністрації та Головному державному управлінню охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Херсонській області інформацію про реалізацію відповідних заходів на території області.
9. Рекомендувати Головному державному управлінню охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Херсонській області до 20 липня 2010 року надати голові обласної державної адміністрації узагальнену довідку щодо результатів весняно-літньої заборони 2010 року на лов риби, інших водних живих ресурсів у рибогосподарських водних об'єктах у зоні контролю Головного державного управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Херсонській області.
10. Контроль за виконанням цього розпорядження покласти на заступника голови обласної державної адміністрації Осіннього А.О.

Голова обласної
державної адміністрації А.П.Гриценко

К этому документу есть еще многостраничное распоряжение о совместных действиях в период нереста силовых, природоохранных, других служб по недопущению браконьерства и хищения рыбных запасов. Так что, если изложенное на бумаге будет реализовано, то есть надежда, что хоть у вас рыба отнерестится нормально, и мы таки приедем летом к вам на рыбалку. А то у нас уже от Киевского моря  воняет, как на рыбной свалке. И виновных нет.
 
Цитата
Спасибо. Отправил письмо в газету с просьбой дать текст распоряжения. Если ответят, выложу здесь. Если не получится в мае, обязательно приедем летом. Может, и порыбачим вместе да поведаем друг другу чего-нибудь интересного о наших водоемах у вечернего костра.

Да места у нас шикарные. Но удобней всего если у вас будет свой водный транспорт, автомобилем мало где можно подьехать а где можно конкуренция очень высокая. А стать на какомто острове в низовьях днепра, результаты были бы гараздо выше.
Я думаю не проблема найти в Кизомысе или гдето еще баркасик который вас переправит с вещами на остров какойто.
 
На Херсонщине тишина! Такое впечатление, что позаныкались и из-под одеяла рыбачат.
 
Цитата
На Херсонщине тишина!
НУ на рыбалке все:cd::bo::bo:
 
запрет... на воду не выскочиш
а так пока тишина, тарань чтото пока стоит, не слышал подвижек, вода еще холодная, думаю еще недельку две надо и должна двинуть уже.
 
драстье дядя олег неузнали?
 
Да это остаточные явления с Нового года !:dl:
 
ты к кому обращаешься?
 
да я к вам обращаюсь дядя Олег,или у вас есть брат близнец причем с таким же имям=),или ви работаете в Орифлейме и я вас знаю я тоже у галини ивановни!

Молодой человек, второе "китайское" предупреждение!
Для личной переписки и обсуждения помад от орифлейма существует личка(Личные сообщения) Следующие нарушения правил форума: флуд, флейм и тд.,и тп. будет наказано штрафными баллами.
С Ув. модератор.
 
Цитата
а что, уже  запрет? почему менты? может рыбинспекция? на арестантке (ниже вечного огня) и в запрет можно с берега ловить....

Да, уже запрет!!! А по Херсону нигде,ни одного отчета о рыбалке.
Наверное некогда, заготовкой занимаемся.
 
Рыбаки есть рыбиинспекция лютует
 
Какая заготовка на Садово 15 человек оштрафовали на выходных 24,04,10
 
а хоть ловилось чтото?
 
Не заныкались просто сейчас с рыбой туговато если и ездим то только на платники както не хочеться штрафы платить
 
[Где пробовал
 
в запрет ловлю бычка оскомину сбиваю)
 
27,05 по работе попал на остров, чего тратить время поехал на нефтегавань, ловилась в основном красноперка крупная и не очень шла на опарыша и хлеб за 3 часа 4 кг. наловил клев был почти без остановки и прикормка не понадобилась
 
ну кто куда щас ездит ловить?
Я рядом ловлю иногда можна словить приличного карася,на мое удивление он там ловится тока один другие виды очень редко проскакивают,скажыте мне пожалуйста как ловить самых большых карасей а то на нажывку кидаются сразу одни малинькие!Ловлю на паплавочную удку там много водорослей! и я закидываю в акошки!
там также есть латаття
 
возьмите меня на рыбалку на поплавочную удочку пожалуйста
 
Сегодня со скуки решил блесинку покидать. Был на нефтегавани. гидропарке. ноль(( ни щуки ни окуня-тишина толко мертвые с косами стоят))
 
Может кто что ловил сдесь?делимся опытом!)
 
Ребята а что насчет мирной рыбы в раене Берислава.
 
На кардашинском карьере сейчас лед есть?
 
Цитата
Кто знает как обстановка с рыбалкой на о. Джарылгач, есть ли смысл там ловить с берега.

Куда именно едеш?Что собрался ловить?
 
Цитата
попробуйте сменить аватарку,
так как не понятно в профиле видно что вам 40 лет а по фото 12-14, возраста 12-14 думаю мало тут на сайте и эти люди если и ездят то восновном с родителями илбо кооперируются с единомышлиниками по двору, даче и т.п.

ладно. где у вас можно половить рыбу, подскажи если есть проверенные варианты
 
ребята я из Одессы сразу скажу что я любитель хотя заядлый, хочу поехать с компанией в 3-4 человека на рыбалку... где-то в середине марта.... Кто может посоветовать места? у кого есть контакты куда можно поехать... еще ни разу не ездил в Кизомыс. Если пару вопросов по организации рыбалки:
У нас нет лодки. и соответственно и прав на ее управление... хотелось бы половить с лодки, как это устроить и кто может помочь.
У нас естественно нет представления об этом месте, так что гид не помещает. будем признательны.
и Самый главный вопрос цена. Это самая актуальная.
Если кто-то хочет поделиться своими идеями, буду рад всем ответить и выслушать.. p.s. Я ловил рыбу на Дунае в районе г.Вилкого с. Лиски, Троицкое , Яски. если что пишите буду рад поделиться своими впечатлениями.
Всем заранее спасибо
 
привет, ты думаеш лед сойдет до середины марта???????, да и навигация врят ли откроется, поетому только с берега, и то если будет открытая вода...
лично я собираюсь сезон открывать в апреле
 
Мест - тьма !
И не нужны никакие права, только деньги.
Посмотритетут, позвоните, договоритесь, и вперёд !
Только насчёт ловли с лодки в марте вряд ли получится, лёд полметра, может и не растаять за месяц, учитывая прогнозы.
 
Цитата
привет, ты думаеш лед сойдет до середины марта???????, да и навигация врят ли откроется, поетому только с берега, и то если будет открытая вода...
лично я собираюсь сезон открывать в апреле
до запрета успеешь? и куда ты собираешься  в апреле???? на какой водоем?
 
Цитата
Мест - тьма !
И не нужны никакие права, только деньги.
Посмотритетут, позвоните, договоритесь, и вперёд !
Только насчёт ловли с лодки в марте вряд ли получится, лёд полметра, может и не растаять за месяц, учитывая прогнозы.
спасибо за прогноз и лед. Буду созваниваться и думать. огромное спасибо... А у Вас в Николаеве, что посоветуете какие места?
 
В Николаеве в марте я ничего не посоветую.
 
а где можете посоветовать. Какие места? ну понятно все еще зависит от погоды, и настроения рыбы, но все-же. куда?
 
Только Днепр.
 
Днепр это в районе Херсона да? и когда вы едите на рыбалку? в каких числах, куда именно?
 
Никуда мы пока не едем - лёд на дворе ! :an:
 
да я понял, что лед у нас в Одессе тоже пока  не лето блин, я же не за завтра спрашиваю. а так на конец марта  начало апреля.  и еще я там читал ваши советы по поводу  с.Велетенское и выше по течению, извините за нескромный вопрос: там есть места с берега или только на лодке??? и как с кем можно посоветоваться на счет рыбалки.... мы так на один день утром рано приехали вечером обратно. Погода пока не фонтан.. .А вот летом мы хотим со своими палатками куда-то переправиться и отдохнуть хорошо с удочкой. Если есть возможность что вы посоветуете?
 
Цитата
да я понял, что лед у нас в Одессе тоже пока  не лето блин, я же не за завтра спрашиваю. а так на конец марта  начало апреля.  и еще я там читал ваши советы по поводу  с.Велетенское и выше по течению, извините за нескромный вопрос: там есть места с берега или только на лодке??? и как с кем можно посоветоваться на счет рыбалки.... мы так на один день утром рано приехали вечером обратно. Погода пока не фонтан.. .А вот летом мы хотим со своими палатками куда-то переправиться и отдохнуть хорошо с удочкой. Если есть возможность что вы посоветуете?
В Велетенском находится база "Рибальский стан". У них можно и лодку брать.
А без лодки там делать нечего.
В начале апреля будет уже запрет.
 
Цитата
Никуда мы пока не едем - лёд на дворе !
Вполне согласен ! Пока лед не сойдет можно только блесны воблера в коробках перекладывать !)
 
Может поможет !!http://www.dneprks.narod.ru/cena.html
 
А когда запрет в 2011?
 
Вчера был в Кизомысе. Лед подтаивает, через недельку можно пробовать спускать лодку на воду. Жду не дождусь, зима в этом году затянулась.
 
Цитата
А когда запрет в 2011?
числа с 10 апреля, пока нет информации
 
Есть информация - Запрет- 05 АПРЕЛЯ.
 
Откуда такая информация ? И где запрет, в Киеве или Херсоне ?
 
Вчера ребята были на Солонихе, 50 окуней 4 щуки , на Серединке тоже хорошо сейчас клюет.
 
Цитата
Вчера ребята были на Солонихе, 50 окуней 4 щуки , на Серединке тоже хорошо сейчас клюет.
ясно хороший результат если учитывать, что только второй день нормально потеплело, а что будет через неделю?
 
Цитата
Вчера был в Кизомысе. Лед подтаивает, через недельку можно пробовать спускать лодку на воду. Жду не дождусь, зима в этом году затянулась.

я тоже не против поехать, дело все в том,что мы из Одессы, и знакомых мест нет, как и людей, так, что если есть возможность подсобите, кто чем может, кто местечком, кто знакомыми, буду очень рад
 
Привет Херсон!!! За рыбалкой соскучились (летней)
 
Сейчас ловят карасика на оз. Безмен в Камышанах, так что и ехать далеко не надо чтоб половить.
 
Доброго времени суток херсовчане.
Приехал на пару дней в Херсон, хочу сходить на рыбалку. Желательно где-то недалеко от города, чтоб можно было общественным транспортом доехать. Ну и чтоб в запрет не нарушать правил, то есть чтоб удочки хватило.
В общем где у вас есть места чтоб посидеть с маховой удочкой, половить рыбку и отдохнуть.
Спасибо
 
на набережных возле Вечного огня и возле Фрегата(гостиничный комплекс).И там и там можно отдохнуть
 
Херсон, АУ!!!! кто-то рыбу ловит? поделитесь)))))
 
Цитата
кто-то рыбу ловит? поделитесь)))))
Уловом ??)))
В среду был на белом озере ,не густо .Вода сильно спала (40-60см)
Через недельку опять буду ехать отпишусь...........
 
Кто ездил на рыбалку???? Отпешитесь)))))
 
Цитата
Кто ездил на рыбалку???
На озере Безмен Хорошо клювал карась !!!
 
Цитата
На озере Безмен Хорошо клювал карась !!!

А где это подскажи)))
 
Цитата
А где это подскажи)
Камышаны !!! Только с лодки надо ....так не подойти. Это три озера - Рогозоватое ,безмен и белое. Покамись карась стоит на озёрах в реку не выходит .
 
Кто знает платники по области?
 
На Ингульце коропа ловят
 
Цитата
На Ингульце коропа ловят
Это утверждение или вопрос !!?? Если утверждение то ГДе??
 
Форумчане из Херсона кто знает у вас есть форум по Облости.Если есть подскажите где искать?:az:
 
Форумчане Херсонцы кто не буть подскожет почему я был в том году 5 раз в Днепрянах и всегда щука брала вяло и только лиш на селикои.И со слабой провобкой волоча приманку по дну.:rybak::drill2:
 
keb, Извени меня я с компом ещё слабо асвоил поэтому мне проще ощятсяна на форуме.Как только асвоюсь буду писать и нетолько на форум.
 
Цитата
, Извени меня я с компом ещё слабо асвоил
Все нормально !!!
 
Цитата
Форумчане из Херсона кто знает у вас есть форум по Облости.
Мне тоже интерес этот вопрос.
 
Я сейчас перечитвю про бородки.С понидельника надо сделать несколько штук и сходить на Симболото попробывать унас есть судак.Если снасть получится уловистой в июне буду пробывать на Днипре.Но страшно щука может откусить поводок из лески.
 
iurij, http://forum.fishing-ua.com/forumdisplay.php?f=73&order=desc&page=2
 
Хлопцы, такой вопрос: а что за новая фишка такая в Херсоне, что инспекция продаёт отловочные по 1 грн за день рыбалки ?
Чьё это новшество, на основании ЧЕГО ?
Спасибо.
 
Есть платные территории на воде, нужно покупать отловочную карточку, стоит 5 с чемто + день рыбалки, копейки. По прошлому году были такие цены. Есть территория уора, надо иметь карточку этой организации и общественные територии, ловить можно без каких либо карточек и т.п. но таких почти нет уже, почти все платные територрии. Эта практика давно введена в Херсоне. Самое не удобное то что нужно на перед говорить дни когда ты будешь на рыбалке, приходиться брать на каждый день, но это не больше 10 грн в месяц выходило.
 
Я "балдю" с Херсона!! То собакам запретили лаять, то ещё какую - нибудь херовину выдумают.А ведь это моя Родина.
 
Цитата
Есть платные территории на воде, нужно покупать отловочную карточку, стоит 5 с чемто + день рыбалки, копейки. По прошлому году были такие цены. Есть территория уора, надо иметь карточку этой организации и общественные територии, ловить можно без каких либо карточек и т.п. но таких почти нет уже, почти все платные територрии. Эта практика давно введена в Херсоне. Самое не удобное то что нужно на перед говорить дни когда ты будешь на рыбалке, приходиться брать на каждый день, но это не больше 10 грн в месяц выходило.
Всё это было актуально ещё в прошлом году везде.
В этом году приказом Государственного агентства рыбного хозяйства  плату за рыбалку отменили, а в Херсоне ввели ! Да не 28 коп. за день, а 1 грн !
Вот я и спрашиваю, откуда ветер дует ?
 
На днях поеду в рыбинспекцию разведаю обстановку. Вообще им там щас думаю не до этого, их прокуратура накрыла.
 
Про прокуратуру знаем.
Хотелось бы ясности, а то говорят все по-разному !
Один говорит, что инспекция реализует отловочные по цене 1 грн за сутки, другой уверяет, что сутки стоят 5.50, мол, сам брал. Не поймёшь уже, где правда !
 
вообщем 5.50 сама карточка + 1грн каждый день рыбалки которую туда вписывают. основное неудобство в том что надо даты вписывать на перед а не самому заполнять когда едешь записал.
Поехал покупать себе.
 
Цитата
основное неудобство в том что надо даты вписывать на перед а не самому заполнять когда едешь записал.
Поехал покупать себе.
Ну на базы они выдают без заполнения дат ! Но там цена уже другая !
 
Правильный, Незнаю ловил в Крынках,стояли 3 дня даже никто и не подходил.:dk:
 
Мужики,на какую рыбешку можно расчитывать на море с берега(пирса) в Железном Порту?
Неужели только на бычка?
P.S На ЮБК ассортимент был понасыщеннее:зеленушки,ерши,собаки,карасики,
барабулька...
Cпасибо за ответы
 
Был в Днепрянах с 30.09.11. по 2.10.11.дул ветер такой сильный,что лодку толкал против течения быстрей чем само течении.На фарваторе рыбы нет.Вся сидела в траве,вытянуть крупную не получилась:ak:,но пять по кило вытянул.Но самое что понравилось ,в пятницу запустили 12-15 Мазов малька.Парень с Запорожья снимал видео на телефон,чтобы показать дома как работает рыб.инспекция.:dl:
 
вчера  с 14.00 до 17.15 рыбачил в районе ковша , результат  21 штука   ,размер  700-1500гр... вся стоит в камыше что под одним берегом что под  вторым.
статистика такова 2 штучки на джиг,  1 штука на "карася", 1 штучка на  понтон 21, все остальное на шакаловские сквады 95 и 115 натуральных  цветов.было перепробовано куча других маститых и не очень воблерков но  реально работали сквады. проводка агрессивный твич, поклевка на первых  2-3х метрах.самых крупных 1.2-1.5кг брал на глубине меньше метра.
домой поехало 6 самых травмированных,остальное отправлено расти дальше.

короче доволен как слон наконец то попал на ЖОР!!!!!!)))))))

и тесть вчера на ингульце взял коропа на 2 кг, и 15 карасей 0,5-0,8 кг! отаке)))
 
вскрытие показало у всех щук абсолютно пустые желудки...
со мной был  ихтиандр с ружом у него результаты скромнее, вся щука по его словам очень резвая и даже не крупная близко не подпускает...
 
Сквад-это миноу? Но их нет в 115 размере?
 
ЕСТЬ!)) я со штатов привез, по одному 115 и 95на продажу еще остались)) посмотри на буржуйском баспрошопе)))
 
смотри здесь http://www.basspro.com/Jackall-Squadminnow/product/10209862/36976
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!