Страницы: 1
Херсонская федерация рыболовного спорта
 
Уважаемые члены федерации и просто любители рыбалки, здесь, до начала работы собственного сайта буду выкладывать всю информацию и собственно будем общаться. Кто не зарегистрирован на сайте, надо пройти регистрацию.
В рыболовных магазинах будет через пару дней образцы заявлений, устав и протокол сборов, где установлена сумма ежегодных взносов, список руководителей по направлениям:
- спиннинг
- мормышка
- поплавочная снасть
- фидерная снасть

Один из членов нашей федерации, а конкретнее - Яков, уже успел создать наше лого и мы его сразу утвердили, спешу представить на всеобщее обозрение.
Для тех кого заинтересует участие, готов ответить на все вопросы, а так же рекомендую прочитать первый номер журнала "Рыболовный мир" , там есть ответы на многие вопросы касательно ФРС Украины.
 
Юра, а маячку с таким логотипом уже можно заказать
 
Я думаю , что и ветровочку можно будет получить , для членов федерации. Купить, подумаем (не все еще продается в этом мире). Завтра в 9.00 по радио София (99.4), будет беседовать Олег Коноваленко ( Председатель). Можно задать любые вопросы. Все зависит от нас, как мы сами хотим себя организовать на "внеклассную" работу. По четвергам собираемся на чай и кофе и пиво в "Джон Говарде" , всем предоставляется скидка 30% (сочувствующим то же). Приходите!
 
Я полностью согласен
А во сколько обычно сборы (в четверг)
 
Обычно в 18-00.
 
"Джон говард"-не крутовато ли?, да свой сайт по Херсонской области это актуально наша область стоит на первом месте в возможностях по рыбалке, а сайта и форума своего нет, есть у Львова и подобных городов, где рек нет. Так что сайт нужен.
 
Цитата
Я думаю , что и ветровочку можно будет получить , для членов федерации. Купить, подумаем (не все еще продается в этом мире). Завтра в 9.00 по радио София (99.4), будет беседовать Олег Коноваленко ( Председатель). Можно задать любые вопросы. Все зависит от нас, как мы сами хотим себя организовать на "внеклассную" работу. По четвергам собираемся на чай и кофе и пиво в "Джон Говарде" , всем предоставляется скидка 30% (сочувствующим то же). Приходите!

Пришел бы-но далеко идти!!!-КАХОВКА-буду общаться по НЕТУ ! А логотип очень понравился!
 
Мужики а по подробней о херсонской  федерации можно? что, где, когда,цели ,задачи,льготы,скидки,мероприятия;)
 
Можно зайти в магазины "Золотой карась" или "Рыбалка", там есть уголок федерации (еще и в магазине возле "Панкратовского моста"). Там устав, пару протоколов для ознакомления. Кстати и формы для заявлений.
А смысл в главном, что только члены федерации могут принимать участие в ЧУ и КУ по спортивным дисциплинам: поплавок, фидер, спиннинг береговой и с лодки, мормышка. Для этого необходимо стать лучшими в своей области, попасть в призеры по итогам. И этим всем надо заниматься и участвовать лично (получать удовольствие от этого процесса и общения в ходе всего). Сайт уже готовится. Чем нас будет больше, тем лучше и интереснее будут соревнования, лучше сможем организовать и провести различные мероприятия, будем интереснее спонсорам.
Будем расти во всех смыслах. Льгот обычно в общественных организациях нет, есть обязанности (приятные). Пока, можно рассчитывать на скидки в магазинах и всяческую поддержку наших членов.

Календарь соревнований практически готов. С мормышкой по погодным условиям пролетели (не успели).
Подробнее выложу на днях.
 
СПАСИБО!!!за инфу...без понтов коль, то я в, думчивый любитель,ане профи,но ради таких перспектив и святых начинаний области РОДНОЙ, изменю русфишингу :) темболее крыза:))а в тяжелые времена надо оказывать помошь РОДИНЕ;)) вобщем в ближайшие дни ознакомлюсь, и вступлю:) жду графика соревнований и до встречь на воде аль в  Говарде (коль не против) ;)
 
А где находится говард?
 
Прям напротив Цума (Альф) по Ушакова
 
Ну, что в четверг увидемся в "Говарде", в 18.00?
Вроде народ собирается.
Как узнаем друг друга? Например, на столе будет стоять эмблема федерации или какой опознавательный знак.
 
У всех будут в руках подсаки :)
Нас будет видно сразу.
 
Цитата
У всех будут в руках подсаки :)

Значит до встречи!
 
Вчера как обычно собирались в Говарде, были розданы членские билеты федерации, Екатерина одарила всех фотками с отборочного турнира по береговому спиннингу прошедшего в хозяйстве "Черная Долина", где мы определяли команду на чемпионат Одесской области. Активнее рыболовы - приходим к спорту!!! Это не только спорт, но и коллектив единомышленников! Скоро на канале КМК пройдут соревнования областные (4-5 апреля) по береговому спиннингу для формирования команды на ЧУ.
 
Ребята подскажите.Часто проезджаю по мосту Херсон-Цюрюпинск.и все время меня мучает один вопрос:Как нормальный экземпляр можно поднять на мост?????Подскажите.
 
Цитата
Ребята подскажите.Часто проезджаю по мосту Херсон-Цюрюпинск.и все время меня мучает один вопрос:Как нормальный экземпляр можно поднять на мост?????Подскажите.
Да ты его сначала поймать попробуй с такой высоты, а уже потом будешь думать, как поднять...
 
Подсак на канате спускают, а если очень приличный, так и на берег можно сбегать.
 
Цитата
Подсак на канате спускают, а если очень приличный, так и на берег можно сбегать.

Юра-напиши какие документы надо для вступления в Федерацию.фото надо или как.?
 
Цитата
Подсак на канате спускают, а если очень приличный, так и на берег можно сбегать.

Понял.Спасибо за ответ.
 
Цитата
Да ты его сначала поймать попробуй с такой высоты, а уже потом будешь думать, как поднять...

Тогда вопрос.А что Вы там ловите.Как не еду,особенно ночью,куча рыбаков.
 
Цитата
Тогда вопрос.А что Вы там ловите.Как не еду,особенно ночью,куча рыбаков.
Да я там не ловлю. Потому как для меня рыбалка- это дело интимное, более-менее. Во первых, хочется быть наедине с природой, во-вторых, хочется получить удовольствие от вываживания добычи. С моста, по моим сведениям, ловят поздней весной днепровскую селедку на самодуры, а в это время года, если ты видел недавно, то 100% толстолоб (располагаю информацией). НО! поскольку толстолоб, как известно, на спиннинг и удочку не берет, то его там сейчас ловят- 1) Особы, приближенные к рыбинспекции- сетями под мостом. 2) Особы простого происхождения- на смык (гак, крюк) с моста. Ни то ни другое для меня неприемлемо. Потому как это браконьерство.
Поэтому можешь пару человек завернуть бампером с моста в воду- благое дело сдеклаешь (шутка юмора).
 
Парни.кто уже член Херсонской Федерации РС-напишите какие документы надо для вступления,не хочется по несколько раз ездить в Губернию?
 
Цитата
Да я там не ловлю. Потому как для меня рыбалка- это дело интимное, более-менее. Во первых, хочется быть наедине с природой, во-вторых, хочется получить удовольствие от вываживания добычи. С моста, по моим сведениям, ловят поздней весной днепровскую селедку на самодуры, а в это время года, если ты видел недавно, то 100% толстолоб (располагаю информацией). НО! поскольку толстолоб, как известно, на спиннинг и удочку не берет, то его там сейчас ловят- 1) Особы, приближенные к рыбинспекции- сетями под мостом. 2) Особы простого происхождения- на смык (гак, крюк) с моста. Ни то ни другое для меня неприемлемо. Потому как это браконьерство.
Поэтому можешь пару человек завернуть бампером с моста в воду- благое дело сдеклаешь (шутка юмора).

Видел что ловят на смык.А насчет завернуть:Боженька не фраер,он все видит!!!
 
Цитата
Парни.кто уже член Херсонской Федерации РС-напишите какие документы надо для вступления,не хочется по несколько раз ездить в Губернию?
 

Ксеро паспорта, фото для членского билета 3*4.
Каховчан надо подтягивать, у вас есть сильные ребята.
4-5 апреля будет на магистральном канале береговой спиннинг, ЧОбласти.
 
Спасибо!!!
 
Уважаемые коллеги.
Боюсь, что при нынешних погодных условиях 4 и 5 апреля Вы в аккурат попадете на нерест окуня, а это не есть хорошо. 23-го числа был на канале. По окуню полный ноль, выходов нет, вода еще холодная хотя уже и не такая чистая как зимой. Осталось 10 дней. Даже если придет резкое потепление, окунь начнет метать икру и нерест будет в полном разгаре. Я бы перенес сроки, а там конечно смотрите - хозяин - барин.
 
Все правильно, но надо отобрать сборную в Одессу на Кубок Украины от области, а это через неделю после наших соревнований. Но будем проводить в три этапа, 4 -го с 8 до 11 и 13 до 16 часов и 5-го с 7.30. Думаю что наковыряем, при плохом клеве вероятен случай, но за три этапа выровняется. Просто нет времени.
А такой поставим на днях биг-борд в Херсоне, присоединяйтесь, знаю , Каховчане в береге сильны.
 
Юра если я сегодня подал документы для поступления в Федерацию-смогу ли я участ.в сорев. КМК?
 
Если была проплата и соответственно все документы - то да, хотя могут в этом году и не члены федерации, но формировать сборную области и весь рейтинг, только члены.
 
Смогу ли я быть в том месте в указанные дни, не знаю, но очень хочется знать результат. Если будет такая возможность, засветите его здесь. Удачи Вам на КМК.
 
Спасибо за поддержку, но на Чемп.Области едем на Барабой. На канале клев отсутствует и не хочется формировать команду на случайных результатах.
Хотя на Днепре (вода сегодня была до +11). окунь идет, со скрипом но есть (в проверенных местах). сегодня взяли под 4 кг, самый крупный 980 гр.
Так что, в ночь на субботу всей федерацией едем под Одессу.
 
04 апреля был проведен Первый Чемпионат Херсонской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега.
Соревнования прошли в отличной атмосфере.
Подробно можно узнать на сайте федерации:
http://www.ksfrs.org.ua/index.php?id=4&s=8

Из блога ДельтоДніпровца "Чемпионат по береговому спиннингу. Херсонская федерация." - http://deltadnipra.rybalka.com/blog/view/1458/
и моего блога "Судейский опыт и Чемпионат..." - http://gonzales.rybalka.com/blog/view/1467/

Земляки присоединяйтесь к рыболовному спорту!
 
Завтра отъезжаем на Кубок Украины. Ждите новостей!!!
 
урыбаков принято не желать удачи перед рыбалкой. И я не буду.
Мы мысленно с вами!!!
Переживаем и верим!
 
Здравствуйте. Уважаемый форумчане, вот решил заняться подводной охотой, скажите пожалуйста в какой федерации мне место, так как насколько слышал нужно иметь корочку что состоиш в нужной федерации где отмечено номер ружья и ножа и т.п.
Подскажите кто что знает. Буду очень благодарен.
 
ЮРА ( ДельтоДніпровець) !
С победой ! :mesto_1::)
 
ЮРА-ВОВА-КОНСТАНТИН-ПАРНИ С ПОБЕДОЙ ВАС ПАРНИ!!!
 
Дорогие земляки ( я родом из Берислава) !! От всей души поздравляю Вас с Первой годовщиной
Вашей федерации!Слежу за Вами и искренне радуюсь Вашим успехам. Здоровья Вам и Вашим семьям
А так же трофейных РЫБОВ. Ни хвоста. ни чешуи!!
 
ДЯКУЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!