Страницы: 1 2 След.
Рыбалка в Ольговке
 
Цитата
В воскресенье 21,03,2010 вышли с напарником на воду, испытали движок FISHER 2,5. Заодно обплавали все близлежащие водоемы и троллили и взаброс в различные прибрежные камышовые заводи. Итог ни одного удара, вода прозрачная, очень холодная, хотя в воздухе тепло...
ЗАТО ОТТЯНУЛИСЬ! ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ!
Так хочется уже выехать на карася,на карпа....!Ввоздухе ВЕСНА,а под водой еще"ТИШИНА".
 
Цитата
Смотрел я передачу про этих червей.
Опасные твари , оказывается.
Но этоне кошачья двуустка. Я забыл название. Проникают в организм человека с рыбой , плохо термически обработанной , живут во вех тканях ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ , поселяются в сердце , печени , лёгких и пр., постепенно разрушая организм.
Так , помимо всего, и вылечить болезнь не так просто. Долго и дорого , и гарантий никаких.
Отакє !
Спасибо.Значит не зря выбрасы вал,а то чето было стремновато.
 
Цитата
В нашей Бугской рыбе встречал а в Днепровской  в одной Щуке незнаю ихнего происхождения но лутше ее выбросить.
ВОТ И Я уже выбросил очень много щуки и в основ ном они встречались в Ольговке летом ,а поехал во Львово к пристани, то там уже небыло.
 
Смотрел я передачу про этих червей.
Опасные твари , оказывается.
Но этоне кошачья двуустка. Я забыл название. Проникают в организм человека с рыбой , плохо термически обработанной , живут во вех тканях ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ , поселяются в сердце , печени , лёгких и пр., постепенно разрушая организм.
Так , помимо всего, и вылечить болезнь не так просто. Долго и дорого , и гарантий никаких.
Отакє !
 
Цитата
можете ли рассказать что это за красные,ТОНКИЕ червячки в щуке,я снимал кожу чтобы сделать фаршированную...,а там их штук5-6
В нашей Бугской рыбе встречал а в Днепровской  в одной Щуке незнаю ихнего происхождения но лутше ее выбросить.
 
кто рыбачил в ОЛЬГОВКЕ Бериславского рн заходите.поделимся опытом,скоро скину фотки
 
Цитата
кто подскажет рецепт мастырки и для какой рыбы она лучше
Вам сюда : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4076
 
Цитата
можете ли рассказать что это за красные,ТОНКИЕ червячки в щуке,я снимал кожу чтобы сделать фаршированную...,а там их штук5-6

кто подскажет рецепт мастырки и для какой рыбы она лучше
 
мужики кто рыбачит в Тягинке.Львово.Ольговке заходите поделитесь опытом
 
Цитата
мужики кто рыбачит в Тягинке.Львово.Ольговке заходите поделитесь опытом
В Ольговке неразу не рибачил но в с.Львово езжу частенько.Обловил прахтически все кстате все трофейные щуки пойманы в тех местах.
 
Цитата
В Ольговке неразу не рибачил но в с.Львово езжу частенько.Обловил прахтически все кстате все трофейные щуки пойманы в тех местах.
очень приятно что и Вы знаете эти места.Во ЛЬВОВО ярыбачу уже около 20 лет очень люблю ловить тарань.карпа.щуку и сома.Но еще очень люблю ловить весной карася и карпа в с. Ольговка.
 
Были в Тягинке позапрошлой осенью,даже мерзкая погода не испортила впечатлений! Щука-как положено щуке,трепала нервы и брала,и какая! Вот отчего так происходит-как щука просится на портрет,все оставляют дома фотоаппараты.Ну и наоборот-стоит всем наникониться и накодачиться-кандидатов нет вовсе!
 
Цитата
Были в Тягинке позапрошлой осенью,даже мерзкая погода не испортила впечатлений! Щука-как положено щуке,трепала нервы и брала,и какая! Вот отчего так происходит-как щука просится на портрет,все оставляют дома фотоаппараты.Ну и наоборот-стоит всем наникониться и накодачиться-кандидатов нет вовсе!

Сегодня ездил с сыном в Тягинку на щуку и могу  сказать что рыбалка была не плохой. По настоящему начали ловить когда забросил на живца.На дамбе был самый лучший клев.Вобщем результате поймали 14.3кг.Через неделю собираюсь на тарань если есть дельные советы поделись.
 
Цитата
В Ольговке неразу не рибачил но в с.Львово езжу частенько.Обловил прахтически все кстате все трофейные щуки пойманы в тех местах.

Были Вы сегодня где нибудь или нет,я ездил в Тягику на щуку.Наловил в основном на живца.В обед начался дождь но это не испортило рыбалку.
 
Собираюсь на этой неделе посетить Львово наверное в среду если есть у кого желание можем встретится,познакомимся вместе порибачим я остановлюсь наверное взле старой нефтебазы (тирло) я буду на L-200 МИЦУБИСИ .
 
Цитата
Были Вы сегодня где нибудь или нет,я ездил в Тягику на щуку.Наловил в основном на живца.В обед начался дождь но это не испортило рыбалку.
Эти выходные у нас проходил рибацкий турнир "БУГСКИЙ ХИЩНИК"я брал участие в соревнованиях занял второе место.
 
Цитата
Эти выходные у нас проходил рибацкий турнир "БУГСКИЙ ХИЩНИК"я брал участие в соревнованиях занял второе место.

ПОЭДРАВЛЯЮ С КРАСИВОЙ ПУСТЬ НЕ ПОБЕДОЙ НО ВСЕТАКИ... ВО ЛЬВОВО ВЫ НА ЩУКУ ИЛИ НЕТ?
 
Цитата
Собираюсь на этой неделе посетить Львово наверное в среду если есть у кого желание можем встретится,познакомимся вместе порибачим я остановлюсь наверное взле старой нефтебазы (тирло) я буду на L-200 МИЦУБИСИ .
Ловите ли Вы тарань, густеру во Львово,ЕСЛИ ЛОВИТЕ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ.
 
Цитата
ПОЭДРАВЛЯЮ С КРАСИВОЙ ПУСТЬ НЕ ПОБЕДОЙ НО ВСЕТАКИ... ВО ЛЬВОВО ВЫ НА ЩУКУ ИЛИ НЕТ?
Хочу поискать трофей в этом году больше 5600 небрал.
 
Цитата
В воскресенье 21,03,2010 вышли с напарником на воду, испытали движок FISHER 2,5. Заодно обплавали все близлежащие водоемы и троллили и взаброс в различные прибрежные камышовые заводи. Итог ни одного удара, вода прозрачная, очень холодная, хотя в воздухе тепло...
ЗАТО ОТТЯНУЛИСЬ! ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ!
Эдэнтичный вариант и у меня....Объездил очень многие свои места,но ноль.Наверное еще рано!
 
Цитата
Хочу поискать трофей в этом году больше 5600 небрал.

можете ли рассказать что это за красные,ТОНКИЕ червячки в щуке,я снимал кожу чтобы сделать фаршированную...,а там их штук5-6
 
Цитата
Спасибо.Значит не зря выбрасы вал,а то чето было стремновато.
Я думаю америкозы и эвропейцы правильно делают что улов не берут но у нас и в маркетах продукты наверное еще быстрее можно какой-то хе..и подцепить.
 
Цитата
Я думаю америкозы и эвропейцы правильно делают что улов не берут но у нас и в маркетах продукты наверное еще быстрее можно какой-то хе..и подцепить.
Завидую Вам белой завистью что едите на рыбалку на днях,у меня накопилось много работы никак не успеваю выделить время на отдых.Желаю удачи!
 
Цитата
Вам сюда : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4076
Давно ли ездили на рыбалку,если ездили то куда?Я сам уже не ездил давно,но очень хочется.
 
Цитата
Давно ли ездили на рыбалку,если ездили то куда?Я сам уже не ездил давно,но очень хочется.
Ну , например , сегодня был.
А перед этим - в воскресенье.
 
Цитата
Хочу поискать трофей в этом году больше 5600 небрал.
Здравствуйте.Интересно узнать ездили ли Вы на рыбалку?Что поймали?
 
Цитата
Здравствуйте.Интересно узнать ездили ли Вы на рыбалку?Что поймали?
Мужики кто увлечен рыбалкой тарани?Заходите пообщаемся.
 
Цитата
Мужики кто увлечен рыбалкой тарани?Заходите пообщаемся.
Вчера на  Борщёвой тарань ( неплохая ) брала налётами.
 
[QUOTE=Правильный;129449]Вчера на Борщёвой тарань ( неплохая ) брала налётами.[/QUOTE
Не можете ли рассказать на какую оснастку и какую наживку ловили?
 
Цитата
Вчера на  Борщёвой тарань ( неплохая ) брала налётами.
Хоетл бы узнать где это БОРЩЕВАЯ? Я так понимаю это у Вас в Николаевской обл.
 
Цитата
Хоетл бы узнать где это БОРЩЕВАЯ? Я так понимаю это у Вас в Николаевской обл.
Это у вас , в Херсонской.
Село Велетенское , чуть выше Кизомыса.
 
Цитата
Это у вас , в Херсонской.
Село Велетенское , чуть выше Кизомыса.
К сожалению я выезжаю на рыбалку тарани только в Бериславский р-н Херсонской обл.или же в самом г.ХЕРСОНЕ. Ловлю в основном с лодки на зимнюю удочку, НА ПОПУСК с мармышкой 1-1,5м с селиконовыми опарышами "СВЕТОФОР".
 
Цитата
НА ПОПУСК с мармышкой 1-1,5м с селиконовыми опарышами "СВЕТОФОР".
Можно поподробнее ? Какие мормышки , что такое ПОПУСК и какой-такой СВЕТОФОР ?
И где ловите в Бериславском районе ?
 
Цитата
Можно поподробнее ? Какие мормышки , что такое ПОПУСК и какой-такой СВЕТОФОР ?
И где ловите в Бериславском районе ?
Мормышка золотистая пятерочка,скользящий груз для  течения/взависимости от силы течения/,стопор и после него поводок 1-1,5м.Над грузом на расстоянии 15-18 см.,поводок с крючком 5-6.
 
Цитата
Мормышка золотистая пятерочка,скользящий груз для  течения/взависимости от силы течения/,стопор и после него поводок 1-1,5м.Над грузом на расстоянии 15-18 см.,поводок с крючком 5-6.
Забыл о сфетофоре."СВЕТОФОР" у нас называют опарышей разных цветов,обычно это 2-3 цвета.
 
Цитата
Забыл о сфетофоре."СВЕТОФОР" у нас называют опарышей разных цветов,обычно это 2-3 цвета.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ ВИТАЛИЯ КЛИЧКО!
 
Цитата
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПОБЕДОЙ ВИТАЛИЯ КЛИЧКО!
НАСТОЯЩИЙ БОЕЦ,И МУЖИК.ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ В УКРАИНЕ ТАКИЕ ЛЮДИ!
 
Цитата
НАСТОЯЩИЙ БОЕЦ,И МУЖИК.ХОРОШО ЧТО ЕСТЬ В УКРАИНЕ ТАКИЕ ЛЮДИ!
Дай Бог ему здоровье на долгие годы и его брату.
 
Цитата
Дай Бог ему здоровье на долгие годы и его брату.
ПРИВЕТ! Я думал что Вы не захотели со мной общатся после того как я написал о болезнях ЩУКИ, но я очень рад общению с таким человеком как Вы.
 
Цитата
ПРИВЕТ! Я думал что Вы не захотели со мной общатся после того как я написал о болезнях ЩУКИ, но я очень рад общению с таким человеком как Вы.
Я с большим удовольствием познакомился с тобой и в личку но здорове чуть косонуло будим ждать следующего сезону или теплой погоды. Только соберусь в вашу сторону сразу кликну.
 
Цитата
Я с большим удовольствием познакомился с тобой и в личку но здорове чуть косонуло будим ждать следующего сезону или теплой погоды. Только соберусь в вашу сторону сразу кликну.
Я так надеялся что хоть один раз попаду налед в етом году!Но видно не судьба.А Вы были уже на льду или нет?Я после Нового Года еду в село,вот тогда уже оторвусь пополной и скину отчет.
 
Цитата
Я так надеялся что хоть один раз попаду налед в етом году!Но видно не судьба.А Вы были уже на льду или нет?Я после Нового Года еду в село,вот тогда уже оторвусь пополной и скину отчет.
А по какой рыбе будете отрываться если не секрет???
 
Цитата
А по какой рыбе будете отрываться если не секрет???
постараюсь поудить тарань и окуня.
 
Цитата
А по какой рыбе будете отрываться если не секрет???
В Киеве я знаю рыбалка не плохая,когда работал в Киеве то несколько раз выезджална рыбалку под железнодорожный мост ,а весной и осенью на Харьковском...на озере.
 
Цитата
В Киеве я знаю рыбалка не плохая,когда работал в Киеве то несколько раз выезджална рыбалку под железнодорожный мост ,а весной и осенью на Харьковском...на озере.
Да, есть такое дело! Я вот удивляюсь на счет Николаева. Со всех сторон зажат водой, да и еще не малой ( в смысле размеры рек) А рыбы нет... Киев по сравнению просто рай для рыбака!!!
 
Это точно. Кому скажи - не верят.
У нас браконьерство ЗАКОННОЕ зато.
 
Цитата
Это точно. Кому скажи - не верят.
У нас браконьерство ЗАКОННОЕ зато.
Да, жаль ваших рыбаков! А инспекция наверное на столько увязла в дерьме, что оно при разговоре изо рта вылазит!... Знаю я как работает ваша еко служба! Они отлично "борются" с браками!... Казлы!!!!!
 
Цитата
Да, жаль ваших рыбаков! А инспекция наверное на столько увязла в дерьме, что оно при разговоре изо рта вылазит!... Знаю я как работает ваша еко служба! Они отлично "борются" с браками!... Казлы!!!!!
Унас в Херсоне и Херсонской обл.,рыбалка на много лучше чем в Николаеве.Все мои знакомые приезжают к нам....,особенно в с. Дарьевку ,с. МИЛОВОЕ,с.Львово,в Херсон на Стеблеевское озеро......
 
Цитата
Унас в Херсоне и Херсонской обл.,рыбалка на много лучше чем в Николаеве.Все мои знакомые приезжают к нам....,особенно в с. Дарьевку ,с. МИЛОВОЕ,с.Львово,в Херсон на Стеблеевское озеро......
А как у Вас обстоит дело с судаком? Ловят ли его (если есть) со льда (если есть) зимой?
 
Цитата
Да, жаль ваших рыбаков! А инспекция наверное на столько увязла в дерьме, что оно при разговоре изо рта вылазит!... Знаю я как работает ваша еко служба! Они отлично "борются" с браками!... Казлы!!!!!
На счет браконьерства..."Наши службы по охране природы "-если их можно так назвать!,и те и те КОЗЛЫ!!!
 
Цитата
А как у Вас обстоит дело с судаком? Ловят ли его (если есть) со льда (если есть) зимой?
если честно сказать ловил  и ловлю судака только летом,исудак есть не плохо,а со льда я люблю ловить тарань,но у нас "замороженная вода"это редко
 
А если несекрет, где и как ловите судака
 
И всё же , что за ГАК такой ?
 
Цитата
А если несекрет, где и как ловите судака
Во Львово на ямах. В основном на гак!
 
Цитата
А если несекрет, где и как ловите судака
Если будет возможность после Нового Года можем созвонится или связатся через сайт и порыбачить.
 
А с берега или с лодки
 
беспроблем 0505020480 Андрей
 
Цитата
беспроблем 0505020480 Андрей
Я ловлю его только с лодки.
 
Цитата
беспроблем 0505020480 Андрей
С большим удовольствием!0671089677
 
Цитата
беспроблем 0505020480 Андрей
Кстати меня зовут  Сергей.
 
Цитата
Во Львово на ямах. В основном на гак!

А на ГАК это как?Я такого еще не знаю.Расскажете?
 
Цитата
А на ГАК это как?Я такого еще не знаю.Расскажете?

Я тоже не знаю как это на гак, но кажется догадываюсь.Похоже "коллега" драчист, у нас их приравнивают к бракам.
 
Цитата
Я тоже не знаю как это на гак, но кажется догадываюсь.Похоже "коллега" драчист, у нас их приравнивают к бракам.
Вот это зря!!!,незная человека и не зная оснастки советую ОККУРАТНЕЙ подбирать выражения или не заходить на страничку,ОК?
 
Насколько я просвещен, ГАК это браконьерство и еще какое, тупо здоровенные крючки с грузиком и на ямах этим гаком,  цепляеш рыбу за что попало, это браконьерсво не хуже сеток, сколько рыбы можно травмировать.
 
to Kempes 123.
Объясни, что за снасть, по возможности скинь рисунок, фото.
 
Человек писал, что ловит именно судака! А "Гак" ловит всю рыбу... Хотя в самом названии снасти мало хорошего)))(((((
По ходу все таки брак, так как не описывает что к чему...
 
я сам из херсона и прекрасно знаю где и что ловят на гак, просто ест ьместа где скапливается именно судак, есть места где толстолоб стоит это у нас две основные рыбы которые ловят на гак + львовская яма это зимовальная яма рыбалка там сейчас запрещена  так как рыбы так скапливается немерено.
 
Kempes 123 , что Вы молчите ?
Гак - это ДРАЧ ? Или нет ?
Опишите снасть !
 
[QUOTE=Правильный;142318]Kempes 123 , что Вы молчите ?
Гак - это ДРАЧ ? Или нет ?
Опишите снасть ![/QU
Ребята со всем уважением к Вам. Может я высказался или назвал снасть не по вашему ,но я привык и научили меня называть эту снасть ГАКОМ.Зимняя удочка,леска0,3 или 0,4.На конце две бомьочки с крючками_тройниками как на окуня и обычный джиг ,рыбу не ранишь а ловишь.
 
Цитата
Человек писал, что ловит именно судака! А "Гак" ловит всю рыбу... Хотя в самом названии снасти мало хорошего)))(((((
По ходу все таки брак, так как не описывает что к чему...
Я никогда не пользуюсь ине буду пользоватся браконьерской снастью. дай бог  и Вам товоже.Название снастей в нашей стране в каждом городе ,а тем более в селах разнятся.Вы попривыкали называть все джигами и тролингами,откуда Вы этого набрались?Ваш преславутый "ТРОЛИНГ"-ЭТО обычная дорожка,и к вам никто не цыпляется!
 
Цитата
to Kempes 123.
Объясни, что за снасть, по возможности скинь рисунок, фото.
По возможности, если найду программу то скину рисунок
 
Цитата
я сам из херсона и прекрасно знаю где и что ловят на гак, просто ест ьместа где скапливается именно судак, есть места где толстолоб стоит это у нас две основные рыбы которые ловят на гак + львовская яма это зимовальная яма рыбалка там сейчас запрещена  так как рыбы так скапливается немерено.
Читай внимательно сообщения!НА ЯМАХ ЗИМОЙ я не ловлю!ОК.
 
Цитата
Я никогда не пользуюсь ине буду пользоватся браконьерской снастью. дай бог и Вам товоже.Название снастей в нашей стране в каждом городе ,а тем более в селах разнятся.Вы попривыкали называть все джигами и тролингами,откуда Вы этого набрались?Ваш преславутый "ТРОЛИНГ"-ЭТО обычная дорожка,и к вам никто не цыпляется!
Дорожка - это с вёслами , а с мотором - тролинг.
Хотя , суть, конечно, одна.
И всё-таки я не понял , какие две бомбочки ?
Как можно зимними удочками ловить обычным джигом ?
 
Суть одна,игра приманки разная
 
Цитата
Суть одна,игра приманки разная
Согласен...,только при этом не ранится рыба.
 
Цитата
Дорожка - это с вёслами , а с мотором - тролинг.
Хотя , суть, конечно, одна.
И всё-таки я не понял , какие две бомбочки ?
Как можно зимними удочками ловить обычным джигом ?
Вот я например прилично-нормально ловлю ,мне для удовольствия хватает.
 
Помоему нормальная снасть тройник залит свинцом в виде капли, и отполирован до блеска, на лодке сплавляешся и стучиш по дну, (поправте Сергей меня если не так)
 
Если так то тогда это обычная бомбочка, но гак это от всех кого я слышал это совсем другое тот же Драч наверно о котором сказал человек из Николаева.
 
Куча слов и ничего толкового !
Кто объяснит , что за снасть такая ?
 
Цитата
Куча слов и ничего толкового !
Кто объяснит , что за снасть такая ?
Вот здесь есть єта снасть, если про нее речь!
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=58274
 
Спасибо , новозникают некоторые вопросы.
Во-первых, КАК можно джиговать зимней удочкой , да ещё СО ЛЬДА ?
Во-вторых , в Ольговке никакого льда и в помине нет , мы в тех краях в воскресенье были.
 
Цитата
Спасибо , новозникают некоторые вопросы.
Во-первых, КАК можно джиговать зимней удочкой , да ещё СО ЛЬДА ?
Во-вторых , в Ольговке никакого льда и в помине нет , мы в тех краях в воскресенье были.
Все в принципе понятно, кроме "на конце две бомбочки" - зачем их две???
И про джиг?...
 
на эти вопросы я что то тоже сказать не могу.
Этой снастью совсем не джигуют но возможно как и раньше, разные понятия в терминологии а по поводу льда, человек возможно говорит про прошлые года.
но могу подтвердить что снасть очень рабочая, больше на окуне проверено, берет шо дурной, но крупный, мелочь толкьо забагрить можно.
 
Правильный, а что там во львово, чтото клюет ?? собираемся туда 5го
 
Да мы не во Львово были , а с "Дельты Днепра" вышли , было нас 14 человек , прополоскали Ст.Днепр от устья до рыбкомбината , потом спустились в Бакай.
Полный ОП , подорвали две серьёзных сети , которые полностью перегородили Ст.Днепр и Бакай и в них пусто ! Ни щуки , ни судака , ни тарани.
Накануне ребята херсонские были там же с таким же результатом.
Зато наши наловили щук выше , в Антоновке.
Браконьеры поведали , что на большой воде щуки нет , вся в озёрах подо льдом стоит. Поэтому в Антоновке и поймали , ей там просто некуда деться.
Значит и во Львово должна быть , там же тоже озёр нет.
 
[QUOTE=shapran;142653]Правильный, а что там во львово, чтото клюет ?? собираемся туда 5го[/QUOTE
скорее всего что и я поеду во Львово числа 5-6,может созвонимся и познакомимся.Во-всяком случае ,желаю удачи!
 
Цитата
Да мы не во Львово были , а с "Дельты Днепра" вышли , было нас 14 человек , прополоскали Ст.Днепр от устья до рыбкомбината , потом спустились в Бакай.
Полный ОП , подорвали две серьёзных сети , которые полностью перегородили Ст.Днепр и Бакай и в них пусто ! Ни щуки , ни судака , ни тарани.
Накануне ребята херсонские были там же с таким же результатом.
Зато наши наловили щук выше , в Антоновке.
Браконьеры поведали , что на большой воде щуки нет , вся в озёрах подо льдом стоит. Поэтому в Антоновке и поймали , ей там просто некуда деться.
Значит и во Львово должна быть , там же тоже озёр нет.
Поздравляю ВСЕХ создателей и учасников форума с НОВЫМ ГОДОМ ! Желаю,хорошего настроения ,удачи и в рыбалке и в личных делах,а также ВСЕМ семейного и домашнего уюта и благополучия!!!
 
[QUOTE=denfdo;142644]на эти вопросы я что то тоже сказать не могу.
Этой снастью совсем не джигуют но возможно как и раньше, разные понятия в терминологии а по поводу льда, человек возможно говорит про прошлые года.
но могу подтвердить что снасть очень рабочая, больше на окуне проверено, берет шо дурной, но крупный, мелочь толкьо забагрить можно.[/QUOTE
С Новым 2010 Годом! Удачи на рыбалке ив личных делах.НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!
 
Цитата
Правильный, а что там во львово, чтото клюет ?? собираемся туда 5го
С Новым Годом!всего самого лучшего в этом2010-м году,ивсетаки мы с тобой пересекались на рыбалке или во Львово или в Ольговке?!
 
Цитата
[quote=denfdo;142644]на эти вопросы я что то тоже сказать не могу.
Этой снастью совсем не джигуют но возможно как и раньше, разные понятия в терминологии а по поводу льда, человек возможно говорит про прошлые года.
но могу подтвердить что снасть очень рабочая, больше на окуне проверено, берет шо дурной, но крупный, мелочь толкьо забагрить можно.
Я так и не понял , что за снасть.
 
Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.
Пусть все заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.
А вслед за ней войдет удача
С бокалом праздничным в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.
Я от души вам всем желаю
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает
2010-й год!
 
Цитата
[quote=kempes123;143363]
Я так и не понял , что за снасть.
СКОРО БУДУ НА ДАЧЕ ,СФОТОГРАФИРУЮ СНАСТЬ И СКИНУ
 
Цитата
Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.
Пусть все заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.
А вслед за ней войдет удача
С бокалом праздничным в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.
Я от души вам всем желаю
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает
2010-й год!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
 
Цитата
[quote=Правильный;143370]
СКОРО БУДУ НА ДАЧЕ ,СФОТОГРАФИРУЮ СНАСТЬ И СКИНУ
Ок, ждём !
 
Когда снега укроют землю,
И Рождество наступит вновь,
Бокал за счастье поднимите,
За мир, за дружбу, за любовь!
И чтоб без горя и сомнений
Прожить Вам много светлых дней!
Сберечь уют, покой семейный
И уважение друзей!
 
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!ДАЙ БОГ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ ,ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ И УСПЕХА.С УВ.СЕРЕГА.
 
Цитата
[quote=kempes123;143648]
Ок, ждём !

Санек, ты все таки надеешся увидеть снасть?
 
Да нет , уже не надеюсь.
 
Сегодня начало бить рыбу Каховскй ГЭС, приятного мало конечно, но подзаработать ее собирая можно, 1 лодка около 100кг толстолоба и карася
 
Цитата
Сегодня начало бить рыбу Каховскй ГЭС, приятного мало конечно, но подзаработать ее собирая можно, 1 лодка около 100кг толстолоба и карася

Не понял, объясните пожалуйста!
 
На  Каховском море, рыба собирается в косяки на зимовку, т.е. на ямы которые находятся перед Каховской ГЭС, т.к. рыба находится в анабиозе, при пуске турбин ее затягивает в них и рыба падает(это называется удар) с 16м. выжить шансов 0, пятно растягивается на 15км, всплывшая рыба собирается людьми или поедается чайками, размеры рыбы разные, есть и малек и осои до 36кг, вы гдето писали, что проживали в нашем регионе и об этом ничего незнаете
 
Цитата
На  Каховском море, рыба собирается в косяки на зимовку, т.е. на ямы которые находятся перед Каховской ГЭС, т.к. рыба находится в анабиозе, при пуске турбин ее затягивает в них и рыба падает(это называется удар) с 16м. выжить шансов 0, пятно растягивается на 15км, всплывшая рыба собирается людьми или поедается чайками, размеры рыбы разные, есть и малек и осои до 36кг, вы гдето писали, что проживали в нашем регионе и об этом ничего незнаете

Да. я сам из Берислава, но уехал еще в 73м году.Об этом как-то раньше не слышал, рыбалкой тогда не очень интерисовался.
 
Цитата
На  Каховском море, рыба собирается в косяки на зимовку, т.е. на ямы которые находятся перед Каховской ГЭС, т.к. рыба находится в анабиозе, при пуске турбин ее затягивает в них и рыба падает(это называется удар) с 16м. выжить шансов 0, пятно растягивается на 15км, всплывшая рыба собирается людьми или поедается чайками, размеры рыбы разные, есть и малек и осои до 36кг, вы гдето писали, что проживали в нашем регионе и об этом ничего незнаете
Андрюха привет!мне уже звонили с Новой Каховки и сказали, но все-ровно спасибо.Андрюха,еще одно насчет"дед"!?,вообше я этого рыбака не понимаю!ЕСЛИ ОН ЖИЛ В БЕРИСЛАВЕ,то он все наши названия как снастей,так и об "УДАРЕ" ОН должен занть!.Я СЕГОДНЯ был у нас в ХЕРСОНЕ на Острове ,на канале,и не плохо поймал.СМОТРИ ФОТО!ПОКА,пиши.
 
Цитата
Андрюха привет!мне уже звонили с Новой Каховки и сказали, но все-ровно спасибо.Андрюха,еще одно насчет"дед"!?,вообше я этого рыбака не понимаю!ЕСЛИ ОН ЖИЛ В БЕРИСЛАВЕ,то он все наши названия как снастей,так и об "УДАРЕ" ОН должен занть!.Я СЕГОДНЯ был у нас в ХЕРСОНЕ на Острове ,на канале,и не плохо поймал.СМОТРИ ФОТО!ПОКА,пиши.

На счет kempes123? Еще раз для не особо понятливых: я писал, что уехал из Берислава в 73году, следовательно мне было 18лет и как то так сложилось, что увлекался я больше девчатами чем рыбалкой. Тогда рыбалка была не таким повальным увлечением как сейчас.По этому мне были по барабану твои снасти и"удары" разные. Я внятно объяснил, kempes123&
 
Ребята, давайте не будем переходить на личности!!!
С ув. Модератор.
 
Цитата
На счет kempes123? Еще раз для не особо понятливых: я писал, что уехал из Берислава в 73году, следовательно мне было 18лет и как то так сложилось, что увлекался я больше девчатами чем рыбалкой. Тогда рыбалка была не таким повальным увлечением как сейчас.По этому мне были по барабану твои снасти и"удары" разные. Я внятно объяснил, kempes123&
Давай не сорится,а давай дружить и я приглашаю тебя к нам в Херсон на рыбалку.Если будет возможность ,маякни,иувидишь какой я БРАК.0671089677 СЕРГЕЙ.ПИШИ.
 
Цитата
Ребята, давайте не будем переходить на личности!!!
С ув. Модератор.
Было дело ,но надеюсь прошло.МЫ ВСЕ ЭТО решим потом.
 
А у нас ни тарани ни льда(то на Первомаевку то на Карьер, Днепровское и т.п, Сич, Казачьи лагеря), воду метра на 1,5 подняли, турбины молотят почти сутки 3 часа только отдыхают, струя такая прет, что даже заядлые щукари на ямы невыходят, пока будет бить будем собирать на другую рыбалку отвлекатся небуду. Ну и так пару летних фоток
 
Сразу не пошло
 
Цитата
Ребята, давайте не будем переходить на личности!!!
С ув. Модератор.

Да все нормально , никаких обид. Просто объяснил почему там не рыбачил, только сейчас понятно, что упустил в свое время. Все ОК".
 
Цитата
Было дело ,но надеюсь прошло.МЫ ВСЕ ЭТО решим потом.
ТАк может покажите "гак"??
 
Цитата
ТАк может покажите "гак"??
Я ЖЕ ПИСАЛ ,...КОГДА БУДУ НА ДАЧЕ,СФОТОГРАФИРУЮ И ВЫЛОЖУ НА САЙТ,А ЕХАТЬ СПЕЦИАЛЬНО ЗА 60 КМ.....ИЗВЕНИ.!


Делаю последнее предупреждение, устал я от Вас, горячие финские парни.
Следующее нарушение правил форума, скандалы, оскорбление участников форума, Caps Lock, будет наказано без предупреждения.
С ув. Модератор!
 
Цитата
Да все нормально , никаких обид. Просто объяснил почему там не рыбачил, только сейчас понятно, что упустил в свое время. Все ОК".
Если будет возможность приехать на Родину ,на рыбалку,давай созвонимся и не пожалеешь,обещаю!!!
 
По весне объязательно хочу попасть в те края. Я думаю состыкуемся.
 Очень хочется тараньки.
 
Таранки захотелось ?
Мне тоже, вчера поехал и наловил 8 кил :cb:
 
Цитата
Таранки захотелось ?
Мне тоже, вчера поехал и наловил 8 кил :cb:
куда ездили?Улов классный!,"БЕЗ ВОПРОСОВ".А я завтра собираюсь.Посмотрим что получится,потому что на завтра после обеда обещают мороз до -2.
 
Это на Ольховой.
 
Цитата
По весне объязательно хочу попасть в те края. Я думаю состыкуемся.
 Очень хочется тараньки.
Я завтра собираюсь на рыбалку,в те дни ловил на грузовку, а завтра попробую на поплавчанку!Завтра отпишусь.
 
Цитата
По весне объязательно хочу попасть в те края. Я думаю состыкуемся.
 Очень хочется тараньки.
Вчера ходил на рыбалку.Поймал не много,но красивой тарани.Ловил на летнюю удочку с зимней оснасткой(грузовка)с тремья крючками.фотки в альбоме.
 
Знатный улов, однако !
Я смотрю там кроме тарани прсиутствует и карась с краснопёркой.
 
Цитата
Вчера ходил на рыбалку.Поймал не много,но красивой тарани.Ловил на летнюю удочку с зимней оснасткой(грузовка)с тремья крючками.фотки в альбоме.

Как найти посмотреть?
 
Нажать на ник ( синими буквами ) kempes123, всплывёт окно, нажать Личная страница,далее альбом Зима-2010
Или по ссылке :http://sergey123.rybalka.com/album/5649/
 
Цитата
Нажать на ник ( синими буквами ) kempes123, всплывёт окно, нажать Личная страница,далее альбом Зима-2010
Или по ссылке :http://sergey123.rybalka.com/album/5649/
Согласен вполне,карасики вообще проскакивали очень маленькие,но это по льду.А последние6-7 дней когда лед стал слабеньким,пошла практически только тарань и чернушка.Маленькую конечно я лично отпускал,а по первому льду отпускать было жалко ив азарте...
 
Цитата
Нажать на ник ( синими буквами ) kempes123, всплывёт окно, нажать Личная страница,далее альбом Зима-2010
Или по ссылке :http://sergey123.rybalka.com/album/5649/
Саша у меня проблема с созданием фотоотчета.Делаю все как указано,а фотоотчет не активен.Может под скажешь?зараннее спасибо.
 
Посмотрел, слюнки текут. А с пивасиком уууууу....!!
 
Цитата
Саша у меня проблема с созданием фотоотчета.Делаю все как указано,а фотоотчет не активен.Может под скажешь?зараннее спасибо.
А в чём проблемы-то ?
 
Цитата
Посмотрел, слюнки текут. А с пивасиком уууууу....!!
Как -раз тараньку всю я засолил сухим посоло.Так что к пиву уже будет чего....
 
Цитата
А в чём проблемы-то ?
Пишу название,пишу описание стараюсь без ошибок,затем число события,активирую фотоотчет. выбираю фото к ним описания,но он остается неактивен!?
 
Цитата
Пусть Новый год вам принесет
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах успех,
А в духе - твердость.
Пусть все заветное свершится
И, пересилив даль дорог,
Надежда в дверь к вам постучится
И тихо ступит на порог.
А вслед за ней войдет удача
С бокалом праздничным в руке,
Вбегут, ребячась и играя,
Сюрприз и шутка налегке.
Я от души вам всем желаю
Любви и радостных хлопот.
Пусть вас ничем не огорчает
2010-й год!
Здарствуйте Николай Федосеевич.Ездили на рыбалку или пока дома?Я хожу на тараничку,у нас в Херсоне.Тарань не плохая,но сейчас опьять морозы и приходится долбить лунки для летней рыбалки.Завтра тоже иду,надеюсь что мороз не будет сильным и порыбачу.
 
Цитата
По весне объязательно хочу попасть в те края. Я думаю состыкуемся.
 Очень хочется тараньки.
Привет! вчера ездил на рыбалку,не плохо!Была и тараничка,но в основном подлещики.Яскинул новый альбом,если интересно посмотри.
 
Знатный улов, однако !
Зачёт !
А это где ?
 
Цитата
Привет! вчера ездил на рыбалку,не плохо!Была и тараничка,но в основном подлещики.Яскинул новый альбом,если интересно посмотри.

Поздравляю, улов знатный. А где это в Ольговке такое место, судя по фото вроде как канал рядом с селом? Но на Козаке там берег крутой, да и он пошире.
 
Класс! Глядя на рыбку, жалею, что я не "пингвин".Теперь решил, что на следующий год
объязательно им стану.
 
Цитата
Класс! Глядя на рыбку, жалею, что я не "пингвин".Теперь решил, что на следующий год
объязательно им стану.
Завтра попробую сходить на Стеблеевское.По последним новостям,рыбалка была плохая.но буду надеятся на потепление.
 
Цитата
Класс! Глядя на рыбку, жалею, что я не "пингвин".Теперь решил, что на следующий год
объязательно им стану.
Привет.Извени за молчание,я только сегодня приехал с командировки.завтра собираемся сдрузьями поехать на рыбалку,если что-то поймаем ,выкину в фотоотчет.ДО СВЬЯЗИ.
 
Неподскажеш есть лед в районе села Львово.
 
Цитата
Неподскажеш есть лед в районе села Львово.
Нет!Потому что был вчера.
 
Цитата
Неподскажеш есть лед в районе села Львово.
Федосеевич.Поздравляю Вас с праздником ЗАЩИТНИКА РОДИНЫ,дай бог Вам здоровья,и удачи в рыбалочке.А Вы действительно очень уважаемый мною РЫБАК.
 
Цитата
Класс! Глядя на рыбку, жалею, что я не "пингвин".Теперь решил, что на следующий год
объязательно им стану.
Поздравляю тебя с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА РОДИНЫ!.Дай бог тебе здоровья и успеха,и всей твоей семье,
 
Цитата
Поздравляю тебя с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА РОДИНЫ!.Дай бог тебе здоровья и успеха,и всей твоей семье,

Спасибо,Сережа,за поздравления!Тебя тоже с праздником поздравляю.Здоровья тебе и трофеев достойных!
 
Цитата
Неподскажеш есть лед в районе села Львово.

Нету. Это 100%. Я там каждый день бываю!
 
Цитата
Нету. Это 100%. Я там каждый день бываю!
Что сейчас ловят по открытой воде
 
Цитата
Что сейчас ловят по открытой воде

Есть шанс взять зубастую. Вся остальная рыба пока стоит, на ямах разве что тарань можно найти.
 
Если можете подскажите ,где и чего ловится?в Херсоне.
 
Цитата
Есть шанс взять зубастую. Вся остальная рыба пока стоит, на ямах разве что тарань можно найти.

Подскажи где.
 
Цитата
Подскажи где.

Были холода рыба стояла как вкопаная без движения, щас вот вроде потепление пошло думаю щука опять пойдет в плавни. Надо пробовать озера и приозерные территории облавливать. По озерам лед начал уже сходить.
 
Цитата
Думаю что до субботы не достоит....Думаю в эти выходные по подледному лову будет перерыв...Ждем мороза..

Я сегодня только приехал с Южноукраинска,и знаю что похолодание до 7-ми градусов у нас будет с 25 января,подождем!:dk:
 
Санька .не в Херсоне!:dm:
 
В воскресенье 21,03,2010 вышли с напарником на воду, испытали движок FISHER 2,5. Заодно обплавали все близлежащие водоемы и троллили и взаброс в различные прибрежные камышовые заводи. Итог ни одного удара, вода прозрачная, очень холодная, хотя в воздухе тепло...
ЗАТО ОТТЯНУЛИСЬ! ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ!
 
Цитата
В воскресенье 21,03,2010 вышли с напарником на воду, испытали движок FISHER 2,5. Заодно обплавали все близлежащие водоемы и троллили и взаброс в различные прибрежные камышовые заводи. Итог ни одного удара, вода прозрачная, очень холодная, хотя в воздухе тепло...
ЗАТО ОТТЯНУЛИСЬ! ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ!
Знать бы когда не рановато.Если по щуке то уже я думаю позновато.
 
Ребята кто в последнее время был в Ольговке.Что там щука! Или может кто-то на карася ездил отпишитесь !
 
Ребята кто подскажет,что у нас в Херсоне,в Цюрюпинске,или в Белозерке.Если кто был,подскажите.Зараннее спасибо!
 
У нас запрет. Набережная на удочку - неинтересно. Остаются платные, вроде Александровки, Музыковки и т.д. Уверен, что в Ольговке можно хорошо половить с лодки щуку, но Каховская рыбинспекция разорвет, и причем совершено справедливо. Закон - есть закон.
 
Цитата
У нас запрет. Набережная на удочку - неинтересно. Остаются платные, вроде Александровки, Музыковки и т.д. Уверен, что в Ольговке можно хорошо половить с лодки щуку, но Каховская рыбинспекция разорвет, и причем совершено справедливо. Закон - есть закон.

Согласен на 100%. Но после зимы можно размяться и на удочку ! Природа обалдеть.
 
Цитата
Согласен на 100%. Но после зимы можно размяться и на удочку ! Природа обалдеть.
Видно часто бываешь на природе?!Я тоже очень люблю просто с удочкой... на берегу,даже если удается просто *просидеть* времья.
 
Ребятки,что-то долго молчите, где отчеты, неужели еще рыбалки не было?
 
Цитата
Ребятки,что-то долго молчите, где отчеты, неужели еще рыбалки не было?
Привет!,многие с моих знакомых ездили уже на рыбалку и не раз,а у меня пока не получалось,но завтра еду на3-е суток.Посмотрим что получится....
 
Олежка, ждем интересного рассказа об удачной рыбалке!
 
Цитата
Ребятки,что-то долго молчите, где отчеты, неужели еще рыбалки не было?

Я вас приветствую! На эти выходные собрались на рыбалку. Думаю поедем в Каиры(разведка боем) возьму фотик ,сделаю пару фоток. По приезду отпишусь!   P.S.  Ни хвоста ни чешуи!
 
Цитата
Олежка, ждем интересного рассказа об удачной рыбалке!
Саня привет!Смотри фотоотчеты.....
 
Цитата
Саня привет!Смотри фотоотчеты.....
Харошая рыбалка. А в тех местах можно целенаправлено половить линя.
 
Олежка, привет! Природа -супер, а где рыба?
 
[QUOTE=Ded55;197539]Олежка, привет! Природа -супер, а где рыба?[/QUOTE)
Саня, там рядышком еще 2-ва отчета.....
 
Цитата
Я вас приветствую! На эти выходные собрались на рыбалку. Думаю поедем в Каиры(разведка боем) возьму фотик ,сделаю пару фоток. По приезду отпишусь!   P.S.  Ни хвоста ни чешуи!
Почему нет ФОТООТЧЕТОВ?,ПОРА-БЫ....
 
Какие могут быть фотоотчёты с Ольговки в запрет ?
 
Цитата
Какие могут быть фотоотчёты с Ольговки в запрет ?
Карася всегда ловили и будут ловить не спрашивая на это разрешения ни у кого.
 
Цитата
Карася всегда ловили и будут ловить не спрашивая на это разрешения ни у кого.
Так и ловите себе на здоровье, только обсуждайте это по телефону или на ушко !
Но не на форуме !
 
Цитата
Так и ловите себе на здоровье, только обсуждайте это по телефону или на ушко !
Но не на форуме !
Ясно!Будем старатся....
 
Цитата
Так и ловите себе на здоровье, только обсуждайте это по телефону или на ушко !
Но не на форуме !
Правильный,не скажете точную дату распрета....Потому что много разных дат...?СПАСИБО.
 
Звонил в рыбинспекцию по 15 включительно, то есть на воду можно выходить 16 числа.
 
Цитата
Звонил в рыбинспекцию по 15 включительно, то есть на воду можно выходить 16 числа.
БЛАГОДАРЮ!!!
 
Добрый день!
Извиняйте что не совсем по теме. Я сам из Донецка хочу ехать порыбачить на Херсонщину. Все бы было ничего, но еду с женой и ребенком 2 года.  Поэтому нужна какая-нибудь база с условиями по типу "Рыбачий стан" или "Дельта днепра". Туда звонил уже все занято. Может кто знает куда можно поехать еще? Буду очень признателен.
 
kempes123,
Здравствуйте. Почитал отзывы и посмотрел фото о рыбалке в селе Ольговке очень понравились места и отзывы о рыбалке. Хотелось бы узнать есть ли там какие то определенные места ловли, хорошо ли ловится щука и на что? Рыбак я начинающий несколько раз был на Днепре в с. Днипряны природа хорошая, но вот рыбалка не очень. Дело  в том что я живу в Крымуи так как расстояние очень большое, хотелось бы найти хорошее местечко для рыбалки и отдыха и что бы хорошо ловилась щука. Заранее  благодарен.
 
Остановится в О льговке мохно на бывшей БАЗЕ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ГРЕБЦОВ_давай я узнаю точно сколько стоит домик и сообщу,я сейчас нажохусь на даче-поэтому сообщу завтра!!!
 
Спасибо большое. Если не сложно дайте свой телефон что бы созвониться  с вами так будет проще. Заранее спасибо
 
Цитата
Спасибо большое. Если не сложно дайте свой телефон что бы созвониться  с вами так будет проще. Заранее спасибо
0671089677
 
Цитата
Остановится в О льговке мохно на бывшей БАЗЕ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ГРЕБЦОВ_давай я узнаю точно сколько стоит домик и сообщу,я сейчас нажохусь на даче-поэтому сообщу завтра!!!
Можно поподробние о этой базе постояно ищу себе пристанище,далеко она от воды или рядом с речкой? С УВАЖЕНИЕМ!!!
 
Цитата
Можно поподробние о этой базе постояно ищу себе пристанище,далеко она от воды или рядом с речкой? С УВАЖЕНИЕМ!!!
База, или как ее еще называют "байдарочная станция" стоит прямо на р. Козак, это приток-не приток Днепра, который начинается от ГЕСа и заканчивается перед Львовским элеватором. База находится между с.Львово и с. Ольговка. Но если честно, то мне кажется что условий там сейчас ноль.
 
Цитата
База, или как ее еще называют "байдарочная станция" стоит прямо на р. Козак, это приток-не приток Днепра, который начинается от ГЕСа и заканчивается перед Львовским элеватором. База находится между с.Львово и с. Ольговка. Но если честно, то мне кажется что условий там сейчас ноль.
Ты оЧЕМ ВООБЩЕ ГОВОРИШЬ???!!!,меня удивляют люди....которые говорят ни-о-чем!Ты вообще в Ольговке был??7
 
Цитата
Можно поподробние о этой базе постояно ищу себе пристанище,далеко она от воды или рядом с речкой? С УВАЖЕНИЕМ!!!
Федосеевич ЗДРАСТВУЙТЕ!!!Завтра скину Вам телефон....
 
Цитата
Ты оЧЕМ ВООБЩЕ ГОВОРИШЬ???!!!,меня удивляют люди....которые говорят ни-о-чем!Ты вообще в Ольговке был??
А ты считаешь, что если у те тебя в лоичке прописка Херсон, то ты чаще в Ольговке мог быть. Действительно люди удивляют.
 
Цитата
Федосеевич ЗДРАСТВУЙТЕ!!!Завтра скину Вам телефон....
Жду. С уважением!!!
 
Цитата
А ты считаешь, что если у те тебя в лоичке прописка Херсон, то ты чаще в Ольговке мог быть. Действительно люди удивляют.
Дорогой...у меня там дача и я там очень часто бываю!!1-уже 20 лет.
 
Цитата
Дорогой...у меня там дача и я там очень часто бываю!!1-уже 20 лет.
Я не пойму к чему такая юродчивость......Я был в чем-то не прав? Вроде бы Ольговка в Херсонской области на берегу Днепра одна. Или кто-то сровнял в Ольговке берег и построил новую лодочную станцию, и напротив прорыл прямой канал к Днепру. Это во первых.
А во вторых никогда не задумывались что кто-то может быть родом с этих мест, и с малых лет облазил всю местность вдоль и поперек раз по надцать......
Админы сори за офтоп, но не я его начал.
 
Цитата
Спасибо большое. Если не сложно дайте свой телефон что бы созвониться  с вами так будет проще. Заранее спасибо
Костик привет!После того как ты побывал у нас на рыбалке,я тоже не ездил.Но вот на той неделе рыбалка УДАЛАСЬ.Был и карп и карась.Пиши как ты....
 
Прошлую пятницу,субботу,воскресенье рыбачил в районе Ольговки ночевали рядом с водноспортивной базой места чудо, красотища, рыбы валом ловилась и щука и карась и тарань порадовал окунь от пол кг и выше. Собераюсь попасть в эти места с 3/09/10г.
 
фЕДОСЕЕВИЧ ,Я 3-ГО ЕЩЕ БУДУ НА ДАЧЕ,ЕСЛИ ЧТО ПОДЗВОНИТЕ....0671089677
 
В суботу собираюсь половить в тех местах Ольговка, Львово . По приезду отпишусь.
 
Цитата
В суботу собираюсь половить в тех местах Ольговка, Львово . По приезду отпишусь.

В Ольговке что-то не пошло . Взял всего три щучки . А вот в воскресенье в Тягинке уже лучше . 9 штучек  одна под 2кг остальные  1кг200гр. На те выходные собираюсь еще!
 
Привет! а я был на даче и в воскресенье ловил щуку в Ольговке и не плохо...смтри фотоотчет,пиши.
 
Ребята ! а кто собирается на эти выходные 18-19 в наши края .Может пересечемся! Я имею в виду Тягинка,Львово , Ольговка.
 
Чуть пониже собираемся...:drill2:
 
В суботу в Николаевке!
 
Ты зачем таких шнурков на кукан посадил ?
Если и посадил, так не показывай всем, в семье хвастайся !
 
Извени...забыл спросить.А шнурки ...МЕРНЫЕ.
 
Конечно мерные !
Один - 15 и два по 25 см.:al:
 
Нужно было померять,а потом говорить на весь сайт и я не очень верю в" ЭТУ"ПРАВИЛЬНОСТЬ...извените за откровенность.
 
Цитата
Добрый день!
Извиняйте что не совсем по теме. Я сам из Донецка хочу ехать порыбачить на Херсонщину. Все бы было ничего, но еду с женой и ребенком 2 года.  Поэтому нужна какая-нибудь база с условиями по типу "Рыбачий стан" или "Дельта днепра". Туда звонил уже все занято. Может кто знает куда можно поехать еще? Буду очень признателен.
Только Дельта ,попросись типа с другого региона (они должны найти местечко ) шас щука и окунь полным хходом .Только от туда
 
Привет!Если хочешь приежать в Олбговку... я могу подзвонить своему куму и узнать телефон хозяйки базы на Днепре.Только это все ..завтра вечером.ОК?
 
Всем большое спасибо кто откликнулся.
К счастью нашлось местечко в рыбацком стане, кто-то незапланированно съехал. Поэтому еду туда в четверг. Собираюсь там потролить щучку, и наверное на леща денек уделю. Скажите или ссылочку на ветку дайте, с берега в районе рыбацкого стана леща или тарань ловить можно? или только на лодке заплывать, чем кормить лучше? И щучка в дельте берет лучше на троллинг, блесну, джиг?
Заранее спасибо!
 
Цитата
Всем большое спасибо кто откликнулся.
К счастью нашлось местечко в рыбацком стане, кто-то незапланированно съехал. Поэтому еду туда в четверг. Собираюсь там потролить щучку, и наверное на леща денек уделю. Скажите или ссылочку на ветку дайте, с берега в районе рыбацкого стана леща или тарань ловить можно? или только на лодке заплывать, чем кормить лучше? И щучка в дельте берет лучше на троллинг, блесну, джиг?
Заранее спасибо!


Насчет леща и тарани в этом месте не знаю. Сейчас ловят лещя, карася, таранька, козлики на кольцовку в районе машинного моста но от рыбацкого стана это далековасто, минут 30 хода на хорошем моторе.
Насчет щуки мне кажется каждый упирается в разные методы, я допустим больше тролю, ктото восновном джигует, результат у всех похож. Но в разных местах разные методы применять надо. вам хорошо бы егеря взять на 1-2 рыбалки, чтоб он места показал, там и заблудится можно в дельте и рыба не везде. Илодка с эхолотом брать на щуку, не зная мест без эхолота делать почти нечего, где в метре от камыша уже 4-6 метров и где и в 100 метрах 3 метра глубина.
 
Цитата
Всем большое спасибо кто откликнулся.
К счастью нашлось местечко в рыбацком стане, кто-то незапланированно съехал. Поэтому еду туда в четверг. Собираюсь там потролить щучку, и наверное на леща денек уделю. Скажите или ссылочку на ветку дайте, с берега в районе рыбацкого стана леща или тарань ловить можно? или только на лодке заплывать, чем кормить лучше? И щучка в дельте берет лучше на троллинг, блесну, джиг?
Заранее спасибо!

Сейчас вода отошла (в комышах нету ) ,а восновном смотри по погоде если будет солнечно иди на леща.Щуку с обеда лови на перекрёстках (р.Рвач,Бакай ,свинка,старый Днепр) Удачи
 
denfdo,
keb,
Спасибо большое мужики. Буду пробовать. Наверное, если будет свободный, возьму егеря.
Вам тоже удачи.
 
Рад что Вы нашли себе местечко.потому что телефон хозяйки базы сегодня не доступен.
 
Ребята подскажите...кто что знает о КАНАВЕ или о МЕДНОМ,зараннее СПАСИБО!
 
ребята подскахите  о рыбалке в Херсоне!
 
Цитата
ребята подскахите  о рыбалке в Херсоне!

ездил на Канаву на Острове.....есть только мелочь.Подскажите ...где?7ГГгг
 
слышал на кошевой тарань шла, но с 1 числа вроде это уже зимовальная яма и в забарино на сичи ловят
 
Цитата
слышал на кошевой тарань шла, но с 1 числа вроде это уже зимовальная яма и в забарино на сичи ловят
спасибо!,а я ездил на Медноеи на Канаву....только мелочь и больше нифига.
 
Цитата
но с 1 числа вроде это уже зимовальная яма
Не подскажеш где можно посмотреть инфу про ямы зимовальные (границы)
 
Это лучше заехать в рыбинспекцию там на карте отмечено точками где зимовальные ямы. Это нужно пройти в кабинет где отловочные выписывают.

Цитата
Не подскажеш где можно посмотреть инфу про ямы зимовальные (границы)
 
Цитата
Это лучше заехать в рыбинспекцию там на карте отмечено точками где зимовальные ямы. Это нужно пройти в кабинет где отловочные выписывают.
Ок .Спасиб большое .....Надо сездить.
 
Ребята,кто подскажет о рыбалке на Острове?Зараннее СПАСИБО!
 
есть инфа о медном!!!
 
если есть выкладывайте.....
если это вопрос, то надо спрашивать.
Я в рыбальче ловлю карасиков, доволен.
 
Ребята подскажите , когда начинается запрет в єтих краях.Рвуся в бой!
 
обычно в средине апреля
 
Какие глубины в Ольговке ? И ширина речки ? Неразу там небыл.
 
*************************
 
А есть такая же карта от каховской ГЕС до с.Львово? Спасибо!
 
Есть всего Днепра.
Обычная аэроскановская карта для навигаторов.
 
Спасибо большое!
 
Ув.Правильный! Вас не затруднит показать ТАКУЮ-ЖЕ карту Днепра в районе с.Крынки, и если можно то и Конки.Хотим на днях выехать туда.Карта с глубинами ой как  не помешает. Заранее Вам благодарен. С УВ.
 
Вот с.Крынки ( если я правильно понял, что Вам нужно)
Насчёт Конки - поточнее, пожалуйста, какая Вас интересует ?
 
Ув. Правильный огромное спасибо за внимание!Все отлично.По Конке меня интересует участок от выхода Конки из Днепра (ниже Львово) до слияния с Днепром ниже Козачьих лагерей(перед ж\д мостом). С УВ.
 
Вроде, оно.
Разбирайтесь.
 
Дядь Саша а можно и мне )))) р Кошевая плиз...
 
Коля, лови !
 
Огромное человеческое СПАСИБО!!!
 
Ув. Правильный! Еще раз хочу поблагодарить Вас за карты.То что надо! Думаю,должны помочь при поисках щучки.С УВ.
 
Цитата
Ув. Правильный! Еще раз хочу поблагодарить Вас за карты.То что надо! Думаю,должны помочь при поисках щучки.С УВ.
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ..............
 
На здоровье !
Только не всю ловите, мне немного оставьте !:bq:
 
Ув. коллеги по увлечению!А каковы будут прогнозы по ловле зубатой ни ближайшие 2-3 дня? С благодарностью приму все толковые советы.Ловля предпологается в нижнем течении Днепра.С УВ.
 
Ребята слышали что творится на Каховском водохранилище - жуть. Зла нехватает!!!!!! Какая тут будет рыба.
 
А чего там ?
 
Цитата
А чего там ?

Подрывали лед! Много малька погибло.Вчера по телеку показывали.Где именно не помню.Ближе к Запарожью.
 
Тю, так то на Кременчугском вдхр.!
 
Цитата
Тю, так то на Кременчугском вдхр.!

Значит прослушал. Но факт остается фактом.
 
по днепру ниже ках гєс  плывет мутина как на забродившем вине завтра сфоткаю,как меня это все заеба,,, рыбу ищеш не по ямам а где она съебуетс,,,, от говна, рыбца помню, белизну забыл, поддуста забыл, леща начинаю забывать. Кормились ми с Днепра и семьи свои кормили, а сейчас(гараж с лодкой на берегу стоит)
 
всё. сожрали.повычерпывали.
 
Ребята кто собирается в Ольговку , отзовитесь!:bf:
 
Мусчины с праздником !:az:
 
Цитата
Ребята кто собирается в Ольговку , отзовитесь!:bf:

здраствуйте, хотел бы поехать с семьёй в Львово или Ольговку с палаткой отдохнуть на пару дней. Возможно ли такой вариант в тех краях и если не затруднит сообщить место где остоновиться в тех краях? зарание спасибо.
 
Цитата
поехать с семьёй в Львово или Ольговку с палаткой отдохнуть на пару дней. Возможно ли такой вариант в тех краях и если не затруднит сообщить место где остоновиться в тех краях? зарание спасибо.
А чеж нет.... конечно возможно. Мне больше нравится место возле Бургунской насосной. Хотя если перебраться на острова, то мест прикольных много.
 
Спасибо а как туда добраться и как обстоит дело с рыбалкой ( какой рыб ловиться ) лодка резинка да и на машине туда добираться будем.
 
Класс! Киевлянин объясняет херсонцу!
 
Ну ооооочень вялый Херсон. может Одесса нам поможет.
 
Цитата
Спасибо а как туда добраться
По трассе Херсон - Геническ доезжаете до поворота на с. Бургунка, это сразу за Ольговкой. В Бургунке на въезде едите прямо пока не упретесь в сельсовет, там повернете направо и на следующем повороте повернете на лево. Дальше за складом нужно держаться левее и съехать на грунтовку. По накатаной дороге едите до насосной, ориентируйтесь по ЛЕП. Возле насосной поверните направо и ищите место вдоль воды.


Цитата
как обстоит дело с рыбалкой
Глубины небольшие, рыб разный, по белой карась карп, краснопер, по хищнику щука, кокунь, проскакивают сомики.
 
Если быть точнее, то трассу я бы назвал Херсон - Берислав. С Херсона на Геническ можно поехать и другой дорогой.
 
щука есть, и на трол по Днепру хорошая, и помельче в казаке и речище, ехать нужно пока вода не прогрелась до 25-27, прогреется щука плохо брать будет, зато сом на квок хорошо ну это совсем другая история.
 
спасибо всем за инфо. был сегодня на разветке в тех краях. месный люд поговаривает что щука вроде есть но белой ноль, ныряли всё дно завалино рыбой ( сам не видел инфо с уст аборигенов) что чем то траванули. отаке.
 
Слышал в новостях, что где то в верху р-н Запорожья 150 тонн какой то хрени выбросили.
 
Цитата
Херсон - Берислав
Та называйте ее как хотите, только она называется автодорогой М-14 Херсон - Геническ.
 
брехня про отравления, каждый год карась дохнет в это время, и клюет тоже хорошо, другая рыба чувствует себя нормально, уже пятый год не могут понять почему он массово мрет
 
День добрый! Ну а как сейчас берёт щука?
 
amator, Знакомый приехал с Днепрян клёв был оболдеть,правда жара.:ds:А это чуть выше по тичению.
 
Подскажите где можно взять лодку на прокат (мотор имеется) в Ольговке или ближайших поселках если можно телефон и как там со щукой может кто был на днях?
 
В Ольговке рыбы нет и небудет!!!  С 17.09 на 18.09 ночью с фонарями человек шесть дайверов(крымчане) уничтожали последнюю рыбную живность в Ольовке. Неужели скребя по дну бочки они думают,что она бездонная? И такая  "рыбалка" или "подводная охота" происходят постоянно уж несколько лет.
 
согласен на все 100%, в прошлом году водолаза ночью на фидер поймал.
много лет ездил на рыбалку в днепряны но в связи с огромным количеством охотников пришлось забираться подальше
 
Сам подводный охотник.
Ребята ночная охота разрешена так как и ночная рыбалка, мы подчиняемся одному закону о любительской рыбалке.
Насчет то что выгребают все, я и обычный рыбак и подвох. В принципе результативность одна, единственное что возможно больше шансов взять трофейную рыбу и то с это с опытом приходит, когда начинал 2 года ничего не мог нормального найти.
Ночью тоже не так уж просто и много можно добыть рыбы, это только так кажется, но бывают результативные вылазки но и с в обычной рыбалке то тоже они бывают.
Выпусти днем 6 лодок рыбловов хороших они тоже выдолбят щуку всю. Карасей всегда на всех хватит.
Лично я восновном ищу 1 но трофейную рубу, мелочь редко трогаю.
Так что давайте уважать интересы друг друга.
 
Да... Печальные аргументы. Трофей можно запечатлеть и отпустить, ведь это производитель-маточное поголовье. А как он уйдёт после знакомства с горпуном? В Швейцарии,Австрии,Голандии,Швеции,Норвегии,Германии пресноводная подводная охота вообще запрещена,а мы наверное или умнее или богаче тех же шведов с норвежцами. Ну так давайте уничтожим то малое что осталось. Я пенсионер, внук(4года) уже просится на рыбалку-пока ещё есть куда. denfdo , а куда ВЫ повезёте своего? и что ему останется?
 
Я думаю обычные рыбаки не представляют особой угрозы.
А во браконеьры, сеточники, электрики, рыбохрана которая их покрывает, забросы невода в нерестовый период. Всевозможные сбросы химикатов. Вот то что действительно уничтожает рыбу. А то что мы с вами можем добыть это мизер и врядли както влияем на колл. рыбы.
 
denfdo,Извини и я вставлю свой пятак.У нас в основном дайверы это из Севастополя,они на Баланово скоро всю рыбу выбьют.Я бы запретил подводную охоту навсегда.:cx::am:
 
Цитата
denfdo,Извини и я вставлю свой пятак.У нас в основном дайверы это из Севастополя,они на Баланово скоро всю рыбу выбьют.Я бы запретил подводную охоту навсегда.:cx::am:
Да и наших- симферопольских хватает подводников. Недавно одного в Гагаринском парке видел- уже и туда добрались. Еле вышел из воды, из-за обвешенной вокруг пояса убитой им рыбы...
По теме: Вернулись друзья из Корсунки- еду туда в пятницу. Щук поймано десятка 4 за три дня,-вся мелкая, до килошки- практически вся ими отпущена домой (ребята- рыбаки правильные).. Одну взяли на килограмма 2,5. Бель клевать отказывалась в принципе, окушки и краснопёрка брали на мелкие воблеры и блёсенки. Температура воды в Днепре +19.
 
Хватает и рыбаков кто выгребает рыбу.
Везде хватает уродов, а под одну гребенку всех это не правильно.
 
Цитата
Хватает и рыбаков кто выгребает рыбу.
Везде хватает уродов, а под одну гребенку всех это не правильно.
Из человек 40ка-50ти моих более или менее близких знакомых, занимающихся подводной охотой, не знаю ни одного, который бы не уничтожал рыбу всю подряд, в неприлично больших количествах. Первое время- психовал, ссорился с ними, ругался, результата- ноль, хотя все они весьма обеспеченные, далеко не бедные и довольно грамотные люди! Рыбу бьют в больших кол-вах не для пропитания, а из чувства азарта и мальчишеского озорства!!! Потом ругаться с ними и что-либо доказывать перестал,- бесполезно, просто при мне они стали избегать разговоров о своих суперуловах, и ,естественно, ездить со мной в совместные поездки на отдых, зная моё негативное отношение к этому виду "рыбалки". Ассоциация рыболовов Украины готовит законопроект с ходатайством перед Верховной Радой о запрете подводной охоты во всех без исключения внутренних водоёмах Украины . Заниматься подводной охотой можно будет только в специально отведённых местах Чёрного и Азовского моря. И я ,и многие, многие другие надеемся, что этот закон будет принят и утверждён в ближайший год-два..
"http://voblery.com.ua/vb4/showthread.php?1519-%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%90%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8­-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B2-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B"
 
Vilya, В пятницу и наша компантя выезжает в Днепряны но на три дня.:dk:
 
Ребята кто был на сичи или на Куту,как там рыбалка.Хочу съездить 8января....:bf:
 
Вот вам иСич, и Кут !
 
кТО ПРОБЫВАЛ ВЫХОДИТЬ НА ЛЕД,ПОЖАЛУСТА СООБЩИТЕ.
 
А где вы видели лед??????????????
 
Цитата
А где вы видели лед??????????????

позавчера я ездил на рыбалку и лед был уже около трех самтиметров
 
Цитата
лед был уже около трех самтиметров
Приятная новость-если так и дальше будет -СКОРО НА ЛЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Я думаю уже после-завтра попробую
 
Сегодня ездил в Дарьевку ....ноль .течение сумашедшее,донку увалакивает ,поймать что-нибудь не возможно.
 
Цитата
Сегодня ездил в Дарьевку ....ноль .течение сумашедшее,донку увалакивает ,поймать что-нибудь не возможно.

Ребята .кто что знает ?,что на копанках в Цурюпинске?ПРОСЬБА СООБЩИТЬ.:dk:
 
сам хочу узнать,завтра еду за живцом а в пятницу собираюсь на копанки с двумя ночевками...Народ хоть какую инфу по льду дайте!!!!!!!!
 
Цитата
что на копанках в Цурюпинске?
а что есть эти копанки? Можно подробности, кто там живет?
 
Цитата
а что есть эти копанки? Можно подробности, кто там живет?

Былобы очень хорошо еслибы по-сути!
 
окунь бывает и более кила,щука,карась,подлещик,вобщем вся белая, в прошлом году на мормышку из подо льда голавлика грам на 400 взял, в позапрошлом году судачок проскакивал по зиме...
напротив поста гаи на антоновском мосту в плавнях озера и протоки вот это и есть копанки. в гугл мапс глянь поймешь
 
Я был 3 дня назад то лед плохой ,а перед этим на льду было нормально.На первой канаве по льду был карась.а я хочу завтра поехать и хотел узнать как лед?...:dr:
 
Цитата
окунь бывает и более кила,щука,карась,подлещик,вобщем вся белая, в прошлом году на мормышку из подо льда голавлика грам на 400 взял, в позапрошлом году судачок проскакивал по зиме...
напротив поста гаи на антоновском мосту в плавнях озера и протоки вот это и есть копанки. в гугл мапс глянь поймешь
А где там можно оставить машину, ведь от трассы прилично отходишь, а на самой дороге места нет, мешают отбойники!
 
Там же напротив поста Гаи есть сьезд сразу после "кирпича" . Далее есть дорога по которой можно проехать ко многим местам на берегу.
 
Приезжаю 13-го домой и сразу на рыбалку...потом отпишусь.
 
Привет всем кто рыбачит в р-не Ольговки иДнепрян!Что скажете по поводу места в Речище с мостиком,между поворотом и рыбачим домиком?
 
Цитата
Привет всем кто рыбачит в р-не Ольговки иДнепрян!Что скажете по поводу места в Речище с мостиком,между поворотом и рыбачим домиком?
рыбачий или охотничий домик?
 
200 метров ниже переката(Дубки).По правой стороне.
 
днепр по течению чистый до корсунки(дальше небыл), притоки и лиманы во льду
 
позавчера были в Ольговке,до 10 часов из 10чел поймал я одну тараньку!может потом бы и поклевало чет но все решили ехать в Чернянку!там на окуне оторвались почти все!(КТО МНОГО НЕ ПИЛ)
 
ну окунь в чернянке конечно зачетный! 100шт на майонезную баночку
 
в этом году Чернянскому мальку дали дрозда, знаю людей по 2 ведра тянули почти все рыбалки, даже неумехи и те по 4-5кг ловили, примерно 12-20 окушков кг. сам раз поехал(хотел охотку отбить) посмотрел и назад вернулся, что дальше ловить будем ? головастиков ?, насчитал больше 150 чел.
 
Как со льдом в районе Ивановки, Тягинки? Прошел слух что ГЄС сыграла уровнем, вследствие чего лед поломало.
 
если кто ездит на Остров?!,подскажите где и что.Спасибо.
 
ну окушок был от 100до 300грам!я ловил не в толпе!а ходил вдали от движухи)два на лунке поймал иди на другую!
 
Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста в районе Ольговки можно со льда еще половить или уже течением все размыло?Зарание благодарю!
 
пока глухо...но ждем 20-го апреля!...:bf:
 
сегодня был на Медном...,и рыбалка не АХ-ТИ!С натяжкой кила 1.5.Только карасики.
 
Сегодня ездил в ОЛЬГОВКУ на дачу и не даром...!!!
 
а окунек откуда и на что ?
 
Цитата
а окунек откуда и на что ?

На опарыша в проводку в пол-воды.:bf:
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!