Страницы: 1
Общие вопросы
 
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, по Херсону и области где разрешено ловить со льда? Где можно преобрести разрешение(билет УООР отсутствует)? Возникают эксцессы с "охраной", но они не дают вразумительного ответа, "отловочные" действуют не на всех водоёмах. Прошу о помощи!!!:dm:
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, по Херсону и области где разрешено ловить со льда? Где можно преобрести разрешение(билет УООР отсутствует)? Возникают эксцессы с "охраной", но они не дают вразумительного ответа, "отловочные" действуют не на всех водоёмах. Прошу о помощи!!!:dm:
насчет билета:возле центрального рынка по ул.Советская" старый магазин ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО"НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ.яплатил в том году 81 гривну,а переоформление на следующий год 43.Ловить рыбу можно в очень многих местах.Ясегодня общался с знакомым ,на Медном есть подлещик и проскакивает тарань,возле Медного "канава".Дарьевка разрешена,во Львово правый берег.
 
ПОдскажите пожалуйста где в Херсоне реально купить вершинки для фидера?
Обзвонил все рыболовные магазины, нет у них.
 
Фидер какой?
 
Цитата
Фидер какой?

Mikado Matrix 666
 
С Mikado вроде как «Золотой Карась» работает. Зайди, спроси, может под заказ привезут. Не затягивай, они заказывать товар в Микадо на следующей недели собираются.
А если нет, то тогда в Одессу в «Trabucco». Я у них вершинки беру. Трабукковские вершинки имеют диаметр 3,5 мм. Если они толще Микадовских то можно немного уменьшить диаметр.
 
Цитата
С Mikado вроде как «Золотой Карась» работает. Зайди, спроси, может под заказ привезут. Не затягивай, они заказывать товар в Микадо на следующей недели собираются.
А если нет, то тогда в Одессу в «Trabucco». Я у них вершинки беру. Трабукковские вершинки имеют диаметр 3,5 мм. Если они толще Микадовских то можно немного уменьшить диаметр.
Спасибо, а у Вас как в Николаеве магазин свой?
 
У нас тоже "Золотой карась", но руководство в Херсоне.
Херсон-Ул. Тираспольская 1. тел. 49-54-78.
Можно даже не ходить, а набрать и спросить.
 
Цитата
У нас тоже "Золотой карась", но руководство в Херсоне.
Херсон-Ул. Тираспольская 1. тел. 49-54-78.
Можно даже не ходить, а набрать и спросить.
Спасибо.
Дословный ответ продавца, мы вершинками не занимаемся только фидера.
Звонил около 11,00 сегодня.
Вы ничего не подумайте этоне анти реклама, факт)
 
Я к "Золотому карасю" отношения не имею, поэтому мне рекламы и антирекламы по барабану.:ag:
Просто перед тем как написать, позвонил в наш магазин и задал вопрос о заказе вершинок. Мне ответили,что под заказ привезти могут.
 
Цитата
Я к "Золотому карасю" отношения не имею, поэтому мне рекламы и антирекламы по барабану.:ag:
Просто перед тем как написать, позвонил в наш магазин и задал вопрос о заказе вершинок. Мне ответили,что под заказ привезти могут.
отож бо, Николаев и Херсон)
 
На ост."Железнодорожная" торговый центр Гостинный двор " 2 этаж, маг. рыбалка 3 шт 150 грн. Ещё где то видел, но не помню  на ул.рабочей или возле рынка по 220 грн.
 
В Золотом карасе чтоб купить тебе прийдётся все спининги продать и то не хватит, на одну вершинку!!!
 
Цитата
В Золотом карасе чтоб купить тебе прийдётся все спининги продать и то не хватит, на одну вершинку!!!
На то он и золотой))
 
Нужна помощь, в понедельник хотим выехать, нет наживки, никто незнает телефонов бабулек с рынка, что бы подъехать купить или другие варианты (кроме-накопай т.к. нужен короед, опарыш)
 
люда 0677695453
 
Полезная информация можно исчё!!!
 
А что есть "водоемы общего пользования" ? Где они "общего" а где не "общего" ? Сегодня тестя на Кошевой пытались оштрафовать.... Я так понимаю, что Кошевая это не "водоем общего пользования" ? В таком случае какой она имеет статус, и где это можно посмотреть законодательно?
 
Насчет Кошевой я че-то не могу понять что они от него хотели?!!!
 
Цитата
Насчет Кошевой я че-то не могу понять что они от него хотели?!!!
Всего лишь 25 грн.
Ну да суть не в том...Я понимаю, что могут подвалить кто угодно, ткнуть издалека посвідчення,  и требовать на опохмел. Но человек уже в летах, пенсионер, инвалид...Перед удостоверением робеет. А аргументировать не может. На его лепет по поводу "водоемов общего пользования" ( я ему когда-то закон давал почитать) ему было сказано, что мол тута нельзя, это наше, нужен билет. ( впрочем за достоверность переговоров не ручаюсь, не было меня там. Хотя не доверять человеку причин нет). Впрочем, штраф не взяли, но вопрос "водоемов общего пользования" остается открытым. На каком основании был наезд?
 
их с каждым годом стает все меньше и меньше, в том числе уоровских, рыбинспекция подминает все под себя.
Точно не скажу но скорее всего общего пользования это на набережных города. дальше либо УОР либо платная.
Лучше всего заранее поехать в рыбинспекцию узнать точно или купить отловочную карточку 12 грн если не ошибаюсь в месяц на каждый день и не знать проблем.
 
Все это понятно. Хотелось бы бумажку увидеть. Закон. Поделить можно все и вся.  Вот цитата с сайта УООР http://uoor.com.ua/rus/legislation/about_fishing
....
рыбохозяйственные водоемы   общего  пользования  -  водныеобъекты,  на которых осуществляется любительское и спортивное рыболовство на  условиях  общего  использования  водных  живых  ресурсов  без предоставления специального разрешения на их использование и без закрепления этих водных объектов за отдельными лицами;
....
Никакой конкретики. Где он начинается (водоем общего пользования) , где заканчивается?
 
это в рыбинспекции можно посомтреть если не оибаюсь у них даже карта есть где отмечено общего пользования, уор, платная, заповедник.
так как они контролируют этот вопрос лучше ориентироватся на них.
 
В суботу 11.09. 2010 на речке Конка р-н Голопристанского элеватора инспекция штрафовала всех кто ловил с берега на 34гр.У кого были  УООРовские билеты не трогали но проверяли улов.
 
Слышал в Херсоне есть умельцы по моторам Хонда, у товарища в Голой Пристани проблема с механизмом аварийной остановки (красная кнопка с чекой). Подскажите к кому и куда можно подъехать, и сколько будет стоить замена механизма в сборе с чекой. Мотор Хонда 2,3 воздушн охлаждение.
Заранее спасибо!
 
тема громкая а вопрос смешной ;) учитывая что мотор не глиссирующий - кнопка подойдет любая нормально разомкнутая и чека там совсем не нужна ;)
 
Есть Сервисный центр от меркури, находится возле яхтк клуба на острове. Видел там делают все подряд, сам там ничего не делал, пару раз заезжал брал свечи на свой мерк. Но по наслышке очень сильно ломят цены.
 
Спасибо denfdo! У нас сервис меркури тоже не дешевый.
Говорят что в Херсоне есть "кулибины" хорошо себя зарекомендовавшие и с поставкой фирменных зап частей налажено? Не сталкивался с такими?
 
Если не к спеху , через нет заказать кнопку и помепять. Там делов на час, если щепетильно
 
Спасибо! Думаю разберемся!
 
были на кошевой в раене Дельты!напали на густырку и карася!карась порадовал!!!мелочи и невидели!!!делимся мужики у кого как!не жадничаем!)))
 
удочкой или донкой ловили?
 
по 2 спиннинга на каждого!паренек с фидером сидел!тягал на уровне!!но вот сегодня мужики туда же ездили полный оп!два карасика!
 
на глинище, в затоне или а барже ловили?
 
Цитата
были на кошевой в раене Дельты!напали на густырку и карася!карась порадовал!!!мелочи и невидели!!!делимся мужики у кого как!не жадничаем!)))

Живец резво мечится в емкости в ожидании перволедки. А пока мороз не сковал реку, завтра буду пробовать на пружину с берега. На что ловили?
 
Собирають в КУТ, в воскресенье, потом отпишу)))
 
Andreano ждемс вречатлений!
 
были сразу после затона!прям возле него!ловилось как и на червя так и на красно-белый опарыш!червь вытягивал более увесистых мужичков)))кароч в этот раз все порадовало!!!
 
Цитата
Собирають в КУТ, в воскресенье, потом отпишу)))
Вчера ребята на "Куту"наловили неплохо.Но кроме карася снова больше ничего.Хватал опарыш и червя.
 
мужики на Садово были!пару карасиков и то мелких!!!!
 
На безмене и белом тарань и густира.......
 
Цитата
Andreano ждемс вречатлений!

Итак, воскресенье, на КУТ решили не ехать, прошла информация что возле Сичи(там есть канава) пошла чернуха, решили ехать туда. Приехали одни из первых, начали рыбачить, в итоге не там сели, вся чернуха была в тупике, а мы сидели на входе где клевал один карась и проскакивал окунь на мотыль со дна, были довольно приличные экземпляры, чернуха клевала на опарыша в пол воды и со дна.
 
где конкретней канава
 
Цитата
прошла информация что возле Сичи(там есть канава)
?????? Я постоянно ловлю в этих местах но что возле "Сичи" есть канава слышу первыи раз.Судя по описанию это и есть "Сич".
 
Цитата
?????? Я постоянно ловлю в этих местах но что возле "Сичи" есть канава слышу первыи раз.Судя по описанию это и есть "Сич".

Да нет уважаемый. Я не один десяток раз ездил на Сич, Кут, Карьер, но в этой канаве ловил первый раз. Ну если не убедил, то деньги мы там не плотили!!!!!!!
 
Цитата
где конкретней канава

От Сичи по левой стороне будет столбик, 29км. на против сьезд, а там увидешь.
 
спасибо....
 
Итак, сегодня 6 утра на той же канаве, все заветные места заняты(((( Но всёже 5 кг карася, правда не оч крупный и пару кил мерной чернухи. Рыбалка удалась!!!!!!!
 
наверное таки закрыл сезон по щуке.рыбачил а озерах (большой и малый  ковш) в районе поста гаи. итог одна на  3,2 кг  две по 2,5 кг одна 1,5 и  одна грамм 800  ну и было выпущено  три недоросля))) все пойманы на  Squad Minnow 115, товарищ  отловился чуть похуже на страйк пршного  буратину размером 145!!!! валялся у меня не разловленным лет 7))))  так  что думаю сейчас размер чем  больше тем лучше))
ночью был морозец фидеры со шнуром пришлось свернуть,  а с утра на  лодочке с глубины 5- 6 метров на удочку на   мотыля 11 карасей 400-700  грамм))

бесплатно и рядом))))
 
Народ что слышнопо белой рыбе на кардашиском карьере? был там еще 2 неделиназад на щуку,немного разловили.по белой было не густо.
 
Всех любителей, профессионалов и просто людей которые понимают и получают удовольствие, отдыхают душой, ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОМ ДРАКОНЧИКА!!! ВСЕМ желаю равновесия с сабой, неожиданных трофеев, здоровья и благополучия))))):drill2::schuka::az::az::az:
 
Добрый день, форумчане! Подскажите кто где шил себе ходовой тент в Херсоне? Хочется каченственный, а не сшитый на коленке....Зарание спасибо.
 
фри ривер есть такая контора в херсоне. шьют качественно и не дорого. 0995378911 Игорь. 0667436404 по моему Таня зовут. глянь в интернете фри ривер ком там их работы есть.
 
А Вы там делали??просто не хочется на некачественную работу натолкнуться......
 
делал в прошлом мае ходовой на крым 3. фотки если найду чтоб хорошо было видно выложу.
 
Окай. Зарание спасибо.....
 
Запретная зона Каховской ГЭС...Живу в Козацком-ГЭС "пэрэд очыма"..Рыбалкой увлёкся в прошлом году.,и настолько сильно,что приобрёл лодку для удовлетворения рыбацкой страсти...Но узнал что оказывается обитаю в зоне запрета на круглый год!....Из века в век мои отцы и деды ловили здесь рыбу и на лодках и с берега...и оказывается-запретная зона...Это что,ГЭСовцы придумали?..Чем я могу угрожать рыбе?.ГЭСу?.Городу, в конце концов  , своими выловлеными парой карасей?!...
 
Привет всем.
Хочу узнать можно ли где то в Херсоне взять моторчик до 8 сил, на прокат или может кто из водномоторников желает подзаработать немного, интересует 6 ти сильный 4 такта и 8 сил 2 такта, (только не ветерок).
До этого моторов не было, планирую покупать моторчик, но пока не могу определиться, и так не определюсь пока не попробую. Не хочется покупать вещь, за довольно не малые деньги, и  разочароваться.
 
У рыбаков водномоторников есть такой термин - "гонка вооружений". В данном случае имеется ввиду, что купив мотор с малой мощностью, человек в один прекрасный момент понимает, что ему этого не достаточно и начинается тягомотина сначала с продажей старого, а потом с покупкой нового двигателя. Все это конечно довольно серьезно отражается на Вашем кошельке. Мой Вам совет - если нет возможности взять хотя-бы 15, то лучше подождите и соберите нужную сумму  на движок 10 л/с - для одного человека в лодке этой мощности вполне достаточно для быстрого и комфортного перемещения по вашим любимым точкам не взирая на их удаление друг от друга.
С ув.
 
Знаю в Кизомысе есть прокат моторов - цены 150-300 грн/сутки + корпус 50-100 грн (если нужно). А по выбору мотора столько нюансов, советую изучить соответствующую ветку на форуме.
 
Цитата
У рыбаков водномоторников есть такой термин - "гонка вооружений". В данном случае имеется ввиду, что купив мотор с малой мощностью, человек в один прекрасный момент понимает, что ему этого не достаточно и начинается тягомотина сначала с продажей старого, а потом с покупкой нового двигателя. Все это конечно довольно серьезно отражается на Вашем кошельке. Мой Вам совет - если нет возможности взять хотя-бы 15, то лучше подождите и соберите нужную сумму  на движок 10 л/с - для одного человека в лодке этой мощности вполне достаточно для быстрого и комфортного перемещения по вашим любимым точкам не взирая на их удаление друг от друга.
С ув.

Да я понимаю что есть такое как *гонка вооружений* , я на другой ветке по выбору мотора до полуночи просидел , и сегодня благополучно проспал на работу))) Этот комплект планируется как запасной,  в планах дюралька с мотором 40-60 сил, но пока другие финансовые приоритеты, а еще  три-четыре года на веслах, я не выдержу, вот и думаю где бы попробовать на своей лодке два разных моторчика, что б что то представлять что мне нужно.
 
Цитата
Знаю в Кизомысе есть прокат моторов - цены 150-300 грн/сутки + корпус 50-100 грн (если нужно). А по выбору мотора столько нюансов, советую изучить соответствующую ветку на форуме.

Кизомыс знаю где, а где там база чет не припомню, может укажете направление?
Да я в курсе, уже много сайтов перелопатил, и наших и российских, понял одно что нужно брать максимально разрешенный для моей лодочки, а это 8 сил, но еще не уверен нужен ли мне он, для запасного комплекта. вот и хотелось бы хоть что то накинуть на транец да прикинуть.
 
В Кизомысе знаю Алексея, прокат лодок и автостоянка, мотор на прокат Ямаха 4.   4т.  т.0953854851 может у него что-то мощнее есть.
 
И ещё, если рыбачить одному то и 5 сил2т. достаточно, а вот два человека 100кг + 100кг 8сил будет мало надуваху в глиссер не вытащит, думаю и 10  не под силу.
 
Цитата
И ещё, если рыбачить одному то и 5 сил2т. достаточно, а вот два человека 100кг + 100кг 8сил будет мало надуваху в глиссер не вытащит, думаю и 10 не под силу.
По поводу выбора мотора спросил совета бывалых в соседней теме по моторам,  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13264&page=66 если интересно посмотрите может что еще добавите.

Цитата
В Кизомысе знаю Алексея, прокат лодок и автостоянка, мотор на прокат Ямаха 4. 4т. т.0953854851 может у него что-то мощнее есть.

спасибо,  надо будет попробывать хоть на чем то. А то только по советам, не знаю чего ждать.
 
Цитата
Кизомыс знаю где, а где там база чет не припомню, может укажете направление?
Да их там достаточно. Кроме того контакта, который указал Любитель77777, могу посоветовать еще:

0951414084 - Рома
0506552123 - дядя Саша
техника у них конечно на "четверочку", но цены приемлемые.

Также есть в Велетенском база "Рыбальский стан" - отличное место для отдыха семьей. Все лодки с четырехтактными моторами Suzuki от маломощных до 30сил. Цены приемлемые. Вот контакты есть на форуме https://www.rybalka.com/bases/view/38/ (даже заявлена скидка -10% для форумчан)

Мож где и в Херсоне конечно технику можно взять напрокат, но не слыхал, честно говоря.
 
Цитата
Да их там достаточно. Кроме того контакта, который указал Любитель77777, могу посоветовать еще:

0951414084 - Рома
0506552123 - дядя Саша
техника у них конечно на "четверочку", но цены приемлемые.

Также есть в Велетенском база "Рыбальский стан" - отличное место для отдыха семьей. Все лодки с четырехтактными моторами Suzuki от маломощных до 30сил. Цены приемлемые. Вот контакты есть на форуме https://www.rybalka.com/bases/view/38/ (даже заявлена скидка -10% для форумчан)

Мож где и в Херсоне конечно технику можно взять напрокат, но не слыхал, честно говоря.

Спасибо, буду пробовать, потому что в ветке где я спрашивал, какой лучше мотор на мою лодку, мнения разделились, теперь точно, пока не попробую, вряд ли что то буду преобретать.
 
Посоветуйте где в черте города можно порыбачить на карасика?
Кто где был?
 
Цитата
Можно попробовать на арестанке, там карась есть и бывает даже попадается карп.

Спасибо попробую на днях
 
Цитата
Посоветуйте где в черте города можно порыбачить на карасика?
Кто где был?
Можно попробовать на арестанке, там карась есть и бывает даже попадается карп.
 
Набережная Речпорта.
 
Был как-то в командировке в Херсоне. Посмотрел по карте есть Гидропарк, дай думаю проеду посмотрю как народ гуляет как рыбу ловят.
Ну народ там не гуляет как у нас в Киеве в Гидро, за то встретил двух рыбачков. возвращающихся с рыбалки и спрашиваю их; "Как рыбалка?" Ответ: "да сегодня как-то слабо по-пару килограмчиков".
да думаю у нас в Киеве в какие времена говорили что пару килограмов слабо.
там рыба есть везде. И сильно заморачиваться нефиг - прямо с причала кидай там рыбачков много.
 
Рыба в реке.(в том числе  и в черте города..А MangustSV.респект за советы в том месте где он не ловил но узнал у аборигенов где и что...ловится...)Чаще берите снасти и вперед...
 
Всем спасибо за ответы:)
 
5 января

https://www.youtube.com/watch?v=RdRV6bez5m8
 
Это где так?
 
Цитата
Это где так?

здесь http://maps.yandex.ua/?ll=32.874496%2C46.687284&spn=0.013518%2C0.004961&z=17&l=sat%2Cskl
 
Спасибо! а это не Чайка называется?
 
да. Чайка.


А рядом казачелагерские бакаи
https://www.youtube.com/watch?v=mxawGPiOc3Y
 
Хлопцы, а рыбка где?
 
не поймали.
 
Друзья, перечитал большинство тем по Херсонщине. Есть много инфы по "хищным" местам. Но немного полезной информации для любителей фидерной ловли. Интересует, где в окрестностях Херсона (и самом Херсоне) есть выходы к воде для фидера. Буду признателен, если поделитесь информацией.
В частности, интересует, есть ли выходы по суше на Стеблиевский лиман (по гуглу - есть, по факту - не знаю, общедоступен ли он) и можно ли рыбачить в Гидропарке с судоходной стороны Днепра?
Или разведывать места самостоятельно?
 
Цитата

В частности, интересует, есть ли выходы по суше на Стеблиевский лиман (по гуглу - есть, по факту - не знаю, общедоступен ли он) и можно ли рыбачить в Гидропарке с судоходной стороны Днепра?
Или разведывать места самостоятельно?

В 1-е Стеблеевское был раньше со стороны жд моста на острове, но сейчас там охрана. На 2-е Стеблеевское есть со стороны Нефтегавани, в этом году на лодке проезжал, рыбаки на берегу сидели.
 
Спасибо. По гуглу именно вторую локацию я и присмотрел. Там даже не один выход есть.
 
Цитата
можно ли рыбачить в Гидропарке с судоходной стороны Днепра?

Там можно рыбачить почти по всему Малому Потёмкинскому острову. С торца острова, который смотрит в верховья Днепра есть яма, там всегда рыба есть, но надо высокие сапоги чтоб в воду заходить для заброса, т.к. кидать далеко надо. Со стороны судоходного русла, в начале острова, тоже приличная глубина, но там резкий свал и трудно снасть вытягивать. Ближе к концу острова, где-то в 2/3, там начинается группа высоких деревьев, есть коса, тоже рыбное место, там заброс тоже дальний надо делать, 80-100 метров, вообще надо пробовать может и ближе будет клевать.

По руслу между пляжами там много травы, и поэтому много крупного карася крутится, ловят с моста и с пляжей.
 
Отлично. Много мест, расположенных компактно - это гуд. Авто есть, при случае обследую еще места в районе Крынков, Козачих Лагерей, Корсунки (дача в Крынках).
 
Цитата
места в районе Крынков, Козачих Лагерей, Корсунки (дача в Крынках).
Хороші місця.
Навіть я там бував.І не тільки-я,рідня теж полюбляла- http://sersh.rybalka.com/blog/view/10246/
 
http://news.meta.ua/cluster:41058225-Verkhovnaia-Rada-khochet-zapretit-ustanavlivat-zabory-vokrug-vodoemov/
 
Где сейчас в г. Херсон или по близости можно половить окунька на спин?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!