Страницы: 1
Река Рось
 
Цитата
За три лета при регулярных рыбалках ни разу не поймали, и даже не видели, чтоб кто-то поймал сомика более 3кг.   На крючках и выползок и жаба и ракушка, а крупного нет! Я думаю что если есть в тех краях сом более 5кг. То он там один! Ну, максимум их там два!:D Ну просто не может быть, чтоб не разу не взял!
 Толстолоба как и карпа тоже отбросил, на 90% уверен что звук создается с целью оглушить малька!
Поставил себе цель этим летом поймать злостного «издавателя  звука»   Буду ночью полоскать воблера, попера, блесенки, но его поймаю!
Ну что непоймали на выползков,жабу,и пр. крупного сома,не факт что там нет крупняка сома,весной раньше у наших ребят,которые ловили голавля( приблизительно около тех мест) на голавлиные воблера(СубВорты) начинал хватать сом и немелкий,подводили сомов в 15кг(приблизительно),а вот реально брали на 5кг.Это на голавлиные снасти,так кто мог подумать ,что сом станет хватать такой мелкий голавлиный воблер,т.что сом крупный там все еще есть,а вот на крупного голавля кстати ети проделки тоже похожи,тут я согласен с тобой.Сам тоже хочу проверить те места.
,
 
Предлагаю ознакомиться со статьей Владимира Афанасьевича ака matsay  .

Читаем тут https://www.rybalka.com/articles/view/22/  И в этой ветке задаем ему вопросы.
 
Да, красиво описал, Владимир Афанасьевич, не хороните талант писателя, пишите ещё, мне интерестно. Не доводилось рыбачить на Роси. Там говорят судак хорошо по весне ловится.
 
нашел их официальный сайт - летом попробую махнуть туда )
 
Владимир Афанасьевич спасиба за расказ. Талантище! Наш человек.
 
Цитата
нашел их официальный сайт - летом попробую махнуть туда )

С удовольствием присоединюсь. Говорят сазан есть!
 
Цитата
Предлагаю ознакомиться со статьей Владимира Афанасьевича ака matsay  .

Читаем тут https://www.rybalka.com/articles/view/22/  И в этой ветке задаем ему вопросы.

На базе Квазар-Рось отдыхаю 17лет!
Места суппер !
Очень хорошо ловятся : лящ,плотва,краснопер,линь,подлящики, последние лет5 пошол карась и короп, раков стало поменьше, есть места с глубиной 15-20 метров есть сом (мужыки ныряли с гарпуном так резали шнур ибо очень большие попадались). Под берегом сомята идут.
Есть много фотографий тех мест выложу на сайте.

... и директор базы, мой отец, Бондарь Виталий Павлович.... :)

сайт напишу в личку либо по аське (это не реклама)
 
скинь мне плз на icq: 250 970 969 или на мыло igor(a)adv.com.ua контакты с кем там можно забронировать домик , я так понимаю туда можно и сейчас рвануть ?

Зарание благодарен
 
Цитата

...да и директор базы мой отец Бондарь Виталий Павлович.... :)

:D Про папу, это весело получилось.Зачет.
 
Цитата
:D Про папу, это весело получилось.Зачет.

на сайте базы есть мои фото....  потом отписывайся всем что я ето не я
 
сайт напишу в личку либо по аське (это не реклама)[/QUOTE]

Вот реальная польза сайта и форума - и мне тоже вышли - [email][email protected][/email] - Константину.
На два клиента плюс - присоединяюсь к DODO (поедем вместе, если не против)
 
Набрал в Google "База "Квазар - Рось" и вышел на сайт.А фоток  Serg-Solar  не увидел:(
 
Цитата
Набрал в Google "База "Квазар - Рось" и вышел на сайт.А фоток  Serg-Solar  не увидел:(

Лично для Вас новые появятся на следующей неделе а со старых я там с раками и щукой лет 10 назад.
 
видно не все поняли где твои фото смотреть

альбом Serg-Solar с базы: http://serg-solar.rybalka.com
 
Цитата
Лично для Вас новые появятся на следующей неделе а со старых я там с раками и щукой лет 10 назад.
Шикарно! Это на Роси? И сомики тоже на удочку? Много слыхал про эту речку, но вот поехать туда не удавалось
 
Цитата
Шикарно! Это на Роси? И сомики тоже на удочку? Много слыхал про эту речку, но вот поехать туда не удавалось

Кажись, не сомики, а лини.
 
Цитата
Шикарно! Это на Роси? И сомики тоже на удочку? Много слыхал про эту речку, но вот поехать туда не удавалось

Сомики ловятся не на самой базе а нужно спуститься ниже по течению.
Люди ловили на удочку я видел, а друзья ныряли за раками тоже говорят, что сомята стоят в камышах.
Но я думаю пусть сомята дорастут до сомов.
Приезжай на белую рыбу, будешь приятно удивлён клёв отличный.
А если в камышах около 2-3 дней творогом прикормить место то линь пойдёт...
 
Вообщем , КОК надо ехать ;)

но наверно уже не раньше запрета , если состоится соревнования)
 
Цитата
Сомики ловятся не на самой базе а нужно спуститься ниже по течению.
Люди ловили на удочку я видел, а друзья ныряли за раками тоже говорят, что сомята стоят в камышах.
Но я думаю пусть сомята дорастут до сомов.
Приезжай на белую рыбу, будешь приятно удивлён клёв отличный.
А если в камышах около 2-3 дней творогом прикормить место то линь пойдёт...

Про творог знаю- ты какой используешь-прокисший или свежий. Клюет исключительно на красного или еще на что-то?
 
Цитата
Вообщем , КОК надо ехать ;)

но наверно уже не раньше запрета , если состоится соревнования)

Принято, Сережа! Звони 80677911199, или оставь свой-перезвоню! Костя
 
Цитата
Принято, Сережа! Звони 80677911199, или оставь свой-перезвоню! Костя

На удивление там рыба зажралась!
на червяка очень плохо только на мастырку. но не сом :))
8-067-2521898
 
Цитата
Приезжай на белую рыбу, будешь приятно удивлён клёв отличный.
Обязательно приеду! Ты звидкиля сам? :) Надеюсь, что к лету буду на колёсах. И куда это надо ехать?
 
Цитата
Обязательно приеду! Ты звидкиля сам? :) Надеюсь, что к лету буду на колёсах. И куда это надо ехать?

Сам я с Киева а вся инфа по базе есть на сайте. на машине ехать 1.20  от Киева до базы около135 км
 
Мужики! Спасибо за комментарии к моему отзыву, но как писал в своем рассказе
разговор о рыбалке - это "песня без припева и конца", тем более я еще не научил
ся  стучать по клавиатуре, как Ван Клиберн по клавишам пианино.
Поэтому любую информацию по б/о "Квазар-Рось" я готов слить по телефонам;
8-067-282-80-71, 433-90-68.
                                                                  Владимир Афанасьевич
 
Владимир Афанасьевич , а если не секрет - самый большая пойманая рыба на базе? и как с щукой... Serg говорит что не очень... только по белой хороший улов
 
Основная промысловая рыба на базе: подлящ,лящ,карась, за щукой ехать не стоит,
замахаешься бросать(там полно живого корма- плотвы).Крупной рыбы тоже нет
(лещ до 1,5кг-редко, в основном подлещики 200-500гр. и такие же караси.)
Рыбалка только с лодки, все берега в камышах.Мои лучшие уловы 7кг рыбы  за
утро,в прошлом году в августе-сентябре за заезд(2 недели ) поднял 100 кг,но это
все кропотливая работа: рыбалка утро-вечер и обязательно кормить.
 
Цитата


... и директор базы, мой отец, Бондарь Виталий Павлович.... :)

сайт напишу в личку либо по аське (это не реклама)

:) Да ... че только не бывает ...

Как раздел базы открою, обязательно добавь инфо.
 
Цитата
:) Да ... че только не бывает ...

Как раздел базы открою, обязательно добавь инфо.

ок! есть много фото, создам отдельный альбом  База-Рось фото
открывай а я наполню,как никак местный...
а посмотреть есть что-очень красиво и маштабно!
 
Цитата
Про творог знаю- ты какой используешь-прокисший или свежий. Клюет исключительно на красного или еще на что-то?

так ка сам творог ем , то прокиснуть он не успевает!  :)
в камыше очищаешь место примерно 2 в глубину камыша и 1м в ширину по времени 30 минут.
если есть возможность вёдер 5 песка высыпать на место ловли.
покормить 2 раза в день, утром и вечером творогом , можно добавить отдельно кашу с гороха.
после 3 дней кидать удочку в сторну камышей, и, поверте, линь будет идти как дети в школу.
ловится в основном на мастырку. Хотя последние 2 года стало ловиться и на красного ч.-(только линь и карась ,подлящики и краснопер на чер. не идут)
 
Посмотрел фотки - места красивые:)
Аж слюни потекли:D.
Правда, не уверен, шо в этом году сростется:(
Разве что на пару дней.

2 Serg-Solar
Пару вопросов на засыпку:
А туда мона ехать со своей лодкой?
Есть ли там где оставить трейлер и как обстоят дела с охраной плавсредствов и всего, шо имеет колёса?
 
Цитата
Посмотрел фотки - места красивые:)
Аж слюни потекли:D.
Правда, не уверен, шо в этом году сростется:(
Разве что на пару дней.

2 Serg-Solar
Пару вопросов на засыпку:
А туда мона ехать со своей лодкой?
Есть ли там где оставить трейлер и как обстоят дела с охраной плавсредствов и всего, шо имеет колёса?

машину можно ставить возле своего домика.
охрана на базе есть. лодочная станция находится в заливчике с охраны только собака -если гавкает охрана подходит.
но если со своей лодкой то лучше забирать с воды.
 
Цитата
машину можно ставить возле своего домика.
охрана на базе есть. лодочная станция находится в заливчике с охраны только собака -если гавкает охрана подходит.
но если со своей лодкой то лучше забирать с воды.

Спасибо за инфу.:)
З.Ы.:А какая дорого от трассы до самой базы (асфальт/грунт/щебень и их качиство), и скока километров по ней чесать?
 
Цитата
Спасибо за инфу.:)
З.Ы.:А какая дорого от трассы до самой базы (асфальт/грунт/щебень и их качиство), и скока километров по ней чесать?

дорога хорошая асфальт. ехать кажеться 7 или 10 км
 
Оk! Спасибо.
Хачу туды как-нибудь летом на выходные заехать. :)
 
Цитата
Оk! Спасибо.
Хачу туды как-нибудь летом на выходные заехать. :)

места нужно бронировать заранее!!!!
есть тел. звонишь на базу там всё раскажут.
неплохо приехать в пятнуцу, вечером обустроиться взять лодку,настроить снасти, поплыть посмотреть и прикормить место- а утром в часов 5 на рыбалку....
уехать в воскресенье вечером либо в понедельник утром ( как договоритесь с базой)
поверьте эмоций будет море.
 
Serg-Solar
Дай пожалуйста координаты базы
ася: 474600154
мыло [email][email protected][/email]
 
Заказал себе путёвку на эту базу с 1 по 11 августа. Еду первый раз. Но готовиться начал уже сейчас :)
Нужно будет напроситься на виртуальную аудиенцию к Владимиру  Афанасьевичу(matsay). Судя по его описаниям он познал те места в полной мере.
Путёвку заказывал по телефону. Инфу и ссылку нарыл в Инете. Вот:
http://baza-kvazar.com.ua/about_allinf.html
Контактный телефон:

   моб. 8 (067) 501-08-80, Виталий Павлович.
   Звонить с 10:00 до 18:00, кроме выходных.

E-mail:

   [email][email protected][/email]
 
Цитата
Заказал себе путёвку на эту базу с 1 по 11 августа. Еду первый раз. Но готовиться начал уже сейчас :)
Нужно будет напроситься на виртуальную аудиенцию к Владимиру Афанасьевичу(matsay). Судя по его описаниям он познал те места в полной мере.
Путёвку заказывал по телефону. Инфу и ссылку нарыл в Инете. Вот:
http://baza-kvazar.com.ua/about_allinf.html
Контактный телефон:

моб. 8 (067) 501-08-80, Виталий Павлович.
Звонить с 10:00 до 18:00, кроме выходных.

E-mail:

[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]

Сам собираюсь на базу в июне и сентябре( по 2 недели), если все по работе сойдется. На все вопросы по базе " Квазер- Рось" готов ответить  всем:

8-067-282-80-71- в любое время
433-90-68 - после 19-00.
                                    Владимир Афанасьевич
 
Каждый год провожу отпуск (июль- август) на бывшей базе "РОСЬ" у-га "Украина". Первые лет 5 успешно ловил белую рыбу, потом надоело, решил перейти на хишника,:schuka: но хишник на меня не переходит:D :(.
В первый год поймал одного сомика, в следующем два пистолета, впрошлом году две щуки и это за ТРИ НЕДЕЛИ:eek:. Может я там не один такой, или я чё не так делаю:confused:, помогите разобраться :(
 
В прошлом году был в тех местах-оч. понравилось.Рыба есть вся.Думаю нужно совершенствоваться...
А во сколько обходится путевка? Можно было бы скооперироваться,только у меня нет "выхода" на базы
 
Цитата
Каждый год провожу отпуск (июль- август) на бывшей базе "РОСЬ" у-га "Украина".  :(

Это какой район? Рось знаю не плохо, но без привязки к базам-нужны названия районов и нас пунктов.
 
Цитата
Каждый год провожу отпуск (июль- август) на бывшей базе "РОСЬ" у-га "Украина". Первые лет 5 успешно ловил белую рыбу, потом надоело, решил перейти на хишника,:schuka: но хишник на меня не переходит:D :(.
В первый год поймал одного сомика, в следующем два пистолета, впрошлом году две щуки и это за ТРИ НЕДЕЛИ:eek:. Может я там не один такой, или я чё не так делаю:confused:, помогите разобраться :(

Как абориген этих мест( отдыхаю на б/о " Квазар -  Рось") с 1994г, могу сказать, что эти места - исключительно для ловли белой рыбы( подлещ, карась, плотва, линь,лещ), ловить хищника - занятие бесперспективное т.к у хищника там полно круглый год естественного корма (плотва).Кто интересуется могу подробно про все рассказать, места действительно сказочно-удивительные, да и рыбалка знатная со своими тонкостями, но не сложная.Для семеиного отдыха тоже классно, все будут довольны.
Все базы находятся в одном месте, трасса Киев-Полтава, поворот направо на 132км( от трассы 10км) Предварительно можете познакомиться в моих фотоотчетах, там много материла  на эту тему. Пишите, спрашивайте отвечу на все вопросы.
 
Цитата
Как абориген этих мест( отдыхаю на б/о " Квазар -  Рось") с 1994г, могу сказать, что эти места - исключительно для ловли белой рыбы( подлещ, карась, плотва, линь,лещ), ловить хищника - занятие бесперспективное т.к у хищника там полно круглый год естественного корма (плотва).Кто интересуется могу подробно про все рассказать, места действительно сказочно-удивительные, да и рыбалка знатная со своими тонкостями, но не сложная.Для семеиного отдыха тоже классно, все будут довольны.
Все базы находятся в одном месте, трасса Киев-Полтава, поворот направо на 132км( от трассы 10км) Предварительно можете познакомиться в моих фотоотчетах, там много материла  на эту тему. Пишите, спрашивайте отвечу на все вопросы.

Каво каво, а вас читать всегда весело и полезно. Я бы с удовольствием почитал отчётик, посмотрел фото и узнал как туда ехать. Я хоть и по хищнику, но всё равно придётся и на бель пересаживатся рано или поздно.
 
Цитата
ловить хищника - занятие бесперспективное т.к у хищника там полно круглый год естественного корма (плотва)..

А в сорокошичах наверное у хищника с кормом напряженка....
 
Цитата
За три лета при регулярных рыбалках ни разу не поймали, и даже не видели, чтоб кто-то поймал сомика более 3кг. На крючках и выползок и жаба и ракушка, а крупного нет! Я думаю что если есть в тех краях сом более 5кг. То он там один! Ну, максимум их там два!:D Ну просто не может быть, чтоб не разу не взял!
Толстолоба как и карпа тоже отбросил, на 90% уверен что звук создается с целью оглушить малька!
Поставил себе цель этим летом поймать злостного «издавателя звука» Буду ночью полоскать воблера, попера, блесенки, но его поймаю!

:D Приятно читать про твое желание поймать Лох -Несси в речке Рось, но я бы на твоем месте не парился.  Сам в апреле -мае  часто заслушивался вечерне-ночным хлюпанием нехилой рыбы в камышах. Сейчас время нереста, рыба сбрасывает икру, устраивает брачные ночные танцы, как правило в естественных нерестилищах, у камышей. От таких звуков голова кругом идет,сознание в догадках теряешь... . А летом поезжай спокойно на Рось, всего этого уже не будет и лови рыбку, которая клюет в этом регтионе в это время. Как правило: карась. подлещ, линь, плотва. Успехов!:fish:
 
Рось действительно уникальная речка. Но у нее есть одна проблема, уж очень там много браков. Сколько раз не ездил, то постоянно сетки вытягивал
 
Да на счет этих СКОТОВ ты прав там по выходным их столько собирается что и спин бросить некуда,:mad::mad::mad: одни сети кругом. Но самое плохое в том что они падло нажрутся "оковитої" забывают где сети ставили, зацепиш, бывало такую сеть, а там рыба тухнет.:(
 
Ниче... я на этот сезон сделал себе кошку. Так что немного бракам нервы попорчу.
Предлагаю сделать совместный выезд на речку Рось, для подтверждения того факта, что хищник там существует.
 
Цитата
Как абориген этих мест( отдыхаю на б/о " Квазар -  Рось") с 1994г, могу сказать, что эти места - исключительно для ловли белой рыбы( подлещ, карась, плотва, линь,лещ), ловить хищника - занятие бесперспективное т.к у хищника там полно круглый год естественного корма (плотва).Кто интересуется могу подробно про все рассказать, места действительно сказочно-удивительные, да и рыбалка знатная со своими тонкостями, но не сложная.Для семеиного отдыха тоже классно, все будут довольны.
Все базы находятся в одном месте, трасса Киев-Полтава, поворот направо на 132км( от трассы 10км) Предварительно можете познакомиться в моих фотоотчетах, там много материла  на эту тему. Пишите, спрашивайте отвечу на все вопросы.

Володя, привет.
Вопрос -Киев-Полтаве -если через Канев?, по Бориспольской (трасса на Полтаву) Рось не найти.
А р-не Белой Церкви на роси не ловил, что там?, Может у кого есть информация?
 
Цитата
Володя, привет.
Вопрос -Киев-Полтаве -если через Канев?, по Бориспольской (трасса на Полтаву) Рось не найти.
А р-не Белой Церкви на роси не ловил, что там?, Может у кого есть информация?

Нет, Канев остается слеа. Если из Киева: проезжаем Обухов( остается справа), Кагарлык, слева остается Канев, Миргород и на 132 км, за 10 км до Корсунь- Шевченковского поворот направо - 10 км все базы. Вадик! Сильно заинтересуе звони все выложу в подробностях, телефоны тебе давал.
 
Цитата
Нет, Канев остается слеа. Если из Киева: проезжаем Обухов( остается справа), Кагарлык, слева остается Канев, Миргород и на 132 км, за 10 км до Корсунь- Шевченковского поворот направо - 10 км все базы. Вадик! Сильно заинтересуе звони все выложу в подробностях, телефоны тебе давал.

Спасибо, так и понял, что в р-не Корсуня (моя историческая родина, правда не был там лет 30.
Увидимся на рыбалке -выспрошу все подробности  Удачи
 
Цитата
Ниче... я на этот сезон сделал себе кошку. Так что немного бракам нервы попорчу.
Предлагаю сделать совместный выезд на речку Рось, для подтверждения того факта, что хищник там существует.

А какая сетуация с браками в районе аэропорта (масив Гаёк)?
 
Хищника на роси полна ,попробуй бобывать вразных местах ,на восток Богуславу насчет сетак нужно тачить венты болгаркой,сеточники иэлектрики гребаные гумплены впоряде достали
 
Цитата
А какая сетуация с браками в районе аэропорта (масив Гаёк)?

В том районе вообще полная ж........ две недели назад наш улов составил 4 сетки. Последняя меня вообще убила - около 150 метров была, мы силиконку из нее пол часа доставали
 
Здравствуйте. Частенько прошлыми годами ловил на Роси , но в основном по ночам сомика, в районе с.Калиновка   с.Розкопанцы   с. Бородани  в общем в тех окрестностях!
Иногда попадался и судачок до 1кг. Скажите пожалуйста кто в курс, там есть крупней судак и голавль ?
И еще вопрос после наступления темноты на воде,  то там то тут  раздаются  громкие всплески, иногда так как плюхнет вроде  бегемот упал! Я так понимаю, что какой-то хищник глушит малька, но  какой сом? Вряд ли там столько сомов способных создать такой «бульк»       Может кто знает, кто там «булькает» , объясните пожалуйста!:)
 
Цитата
Может кто знает, кто там «булькает» , объясните пожалуйста!:)

Призрак утонувшого брака :D

А если честно - думаю сазан....
 
Цитата
Призрак утонувшого брака :D

А если честно - думаю сазан....

Вряд ли что сазан, не похож. Звук одиночный, напоминающий квок, только громче с небольшими брызгами.
 
Цитата
Здравствуйте. Частенько прошлыми годами ловил на Роси , но в основном по ночам сомика, в районе с.Калиновка   с.Розкопанцы   с. Бородани  в общем в тех окрестностях!
Иногда попадался и судачок до 1кг. Скажите пожалуйста кто в курс, там есть крупней судак и голавль ?
И еще вопрос после наступления темноты на воде,  то там то тут  раздаются  громкие всплески, иногда так как плюхнет вроде  бегемот упал! Я так понимаю, что какой-то хищник глушит малька, но  какой сом? Вряд ли там столько сомов способных создать такой «бульк»       Может кто знает, кто там «булькает» , объясните пожалуйста!:)
Вариантов скорее всего два:1- крупный сом,они там есть,2-крупный толстолоб,по крайней мере на РОСИ толстолоба много и он достигает весьма внушительных размеров.
 
Цитата
Вариантов скорее всего два:1- крупный сом,они там есть,2-крупный толстолоб,по крайней мере на РОСИ толстолоба много и он достигает весьма внушительных размеров.

За три лета при регулярных рыбалках ни разу не поймали, и даже не видели, чтоб кто-то поймал сомика более 3кг.   На крючках и выползок и жаба и ракушка, а крупного нет! Я думаю что если есть в тех краях сом более 5кг. То он там один! Ну, максимум их там два!:D Ну просто не может быть, чтоб не разу не взял!
 Толстолоба как и карпа тоже отбросил, на 90% уверен что звук создается с целью оглушить малька!
Поставил себе цель этим летом поймать злостного «издавателя  звука»   Буду ночью полоскать воблера, попера, блесенки, но его поймаю!
 
Цитата
:D Приятно читать про твое желание поймать Лох -Несси в речке Рось, но я бы на твоем месте не парился.  Сам в апреле -мае  часто заслушивался вечерне-ночным хлюпанием нехилой рыбы в камышах. Сейчас время нереста, рыба сбрасывает икру, устраивает брачные ночные танцы, как правило в естественных нерестилищах, у камышей. От таких звуков голова кругом идет,сознание в догадках теряешь... . А летом поезжай спокойно на Рось, всего этого уже не будет и лови рыбку, которая клюет в этом регтионе в это время. Как правило: карась. подлещ, линь, плотва. Успехов!:fish:

На Роси рыбачил только ночью, летней ночью, и только по сомику.  К сожалению, карасиком, лещом, плотвой не интересуюсь.
Звук трущейся рыбы я знаю,  То о чем я писал, происходит после наступления темноты, практически все лето, но только тихими теплыми ночами, с какой-то периодичностью, а может и за всю ночь не разу  не булькнуть  (звук одиночный похож на квок только сильнее)!
Над этим, кто ж там такой, думали не раз (человек 8):confused: потому как, звук весьма впечатляет,  иногда в метрах 5-ти от тебя как даст аж, со стульчика слетаешь.
Перечитал кучу литературы в поисках ответа, в интернете кучу статей, но конкретно ничего не нашел.
Самое близкое по описанию «сом» но по нему были сомнения, сейчас уже тоже склонен думать что сом,  ну  лето покажет!  :D
 
Цитата
Нет, Канев остается слеа. Если из Киева: проезжаем Обухов( остается справа), Кагарлык, слева остается Канев, Миргород и на 132 км, за 10 км до Корсунь- Шевченковского поворот направо - 10 км все базы. Вадик! Сильно заинтересуе звони все выложу в подробностях, телефоны тебе давал.

Здраствуй. Я сам с Корсунь-Шевченковского всю жизнь отдыхал на базах в с.Виграев. Хорошие места, хорошая рыбалка. Есть у меня домик на базе Дубки с лодкой и катамараном.  Пишите в личку кому интерестно.
 
18 вечером и 19 днем ездили на Рось. Правда не рыбачить, а пасху праздновать но спиннинг я с собой прихватил! «Рыба там еще есть!» Даже ужик  поймал :D Кидал воблера ноль, а на микро джиг окушик, голавлик, судачок попался, жаль «Мой Фотограф» где-то к столу пошла и не запечатлела! :schuka:
 
На Роси идет окунь правда небольшой и половина с икрой, но уже пошел! Брал на вертушку, воблер, мужики на червя ловили. Что не заброс то окунек вертушки любых расцветок. С голавликом пока что-то туговато!
 
Цитата
Каждый год провожу отпуск (июль- август) на бывшей базе "РОСЬ" у-га "Украина". Первые лет 5 успешно ловил белую рыбу, потом надоело, решил перейти на хишника,:schuka: но хишник на меня не переходит:D :(.
В первый год поймал одного сомика, в следующем два пистолета, впрошлом году две щуки и это за ТРИ НЕДЕЛИ:eek:. Может я там не один такой, или я чё не так делаю:confused:, помогите разобраться :(

А какие там цены на лодки и стоянку?
 
Может кто подскажет где на реке Рось неподалек от Богуслава есть базы отдыха ,чтоб рыбку можно было половить и жену с собой взять отдохнуть . При возможности скиньте  в личку  координаты или номера телефонов баз.
 
Загадочные всплески, больно напоминают бобров, во всяком случае там где я рыбачил раньше, река Сев. Донец, подобные ночные звуки издают именно они, так что обратите внимание на прилегающую к водоему местность, если обнаружите признаки существования бобров, то я думаю загадка разрешится. Сам сомятник, в окрестностях Киева удобных мест для ловли оного пока не обнаружил, на этих выходных как раз собираюсь разведать Рось.
 
Цитата
Здраствуй. Я сам с Корсунь-Шевченковского всю жизнь отдыхал на базах в с.Виграев. Хорошие места, хорошая рыбалка. Есть у меня домик на базе Дубки с лодкой и катамараном.  Пишите в личку кому интерестно.


Постоянно отдыхаю в Дубках в августе.))) Домик берем у Толика. Вот только в прошлом году пролетел(((. На день независимости небыло домика свободного. А друзья отловились очень не плохо.
 
Цитата
Может кто подскажет где на реке Рось неподалек от Богуслава есть базы отдыха ,чтоб рыбку можно было половить и жену с собой взять отдохнуть . При возможности скиньте  в личку  координаты или номера телефонов баз.

Там возле Богуслава не мало баз. Чайки, и в Выграеве куча! Тупо набрал в поисковик вот попробуйте почитать, позвонить     http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=364 Это все там!:)  Короче едете в Выграев там можно найти. Деревянные домики, песчаные пляжи, рыбалка, если попадете можно и раков мешок с маской наловить!:)
 
Цитата
Загадочные всплески, больно напоминают бобров, во всяком случае там где я рыбачил раньше, река Сев. Донец, подобные ночные звуки издают именно они, так что обратите внимание на прилегающую к водоему местность, если обнаружите признаки существования бобров, то я думаю загадка разрешится. Сам сомятник, в окрестностях Киева удобных мест для ловли оного пока не обнаружил, на этих выходных как раз собираюсь разведать Рось.

То шо то не бобры 100%  Рыба это! Какая, еще не знаю, но узнаю!
Позавчера был под Богуславом в с. Розкопанцы, поехали сомика половить, но не удалось, сомик брал, но мелкий нечего нормального даже не почувствовали!
 За всю ночь так и не было не разу того звука! :)
 
Цитата
То шо то не бобры 100%  Рыба это! Какая, еще не знаю, но узнаю!
Позавчера был под Богуславом в с. Розкопанцы, поехали сомика половить, но не удалось, сомик брал, но мелкий нечего нормального даже не почувствовали!
 За всю ночь так и не было не разу того звука! :)

 Чем больше вы  рассказываете о таинственных всплесках, тем больше у меня убеждение в пользу бобров, хотя стесьно могу ошибаться, не слышу то,что вы слышите. Любитель посидеть ночью на якоре, на спокойной воде - сам долгое время пытался разгадать чудо звуки, помогла Луна, в ее отражении на речной гладе было прекрасно видно, как бобер переварачиваясь издает "буль", и сразу же резкий удар хвостом, когда такое происходит от лодки в пяти метрах, можно получить разрыв сердца. иногда бывает без "Буль". Но это были мои чудо звуки. А тебе удачи! На этих выходных выдвигаюсь как раз под Богуслав, в слепую, т.к. мест и речки вооще не знаю, но со спутника разглядел и отзывы почитал, раенчик вроде перспективный, если не найду рыбу, отдохну однозначно, если есть мелкий сом то и крупный не подалеку, его надо только дождаться.
 
Цитата
На этих выходных выдвигаюсь как раз под Богуслав, в слепую, т.к. мест и речки вооще не знаю, но со спутника разглядел и отзывы почитал, раенчик вроде перспективный, если не найду рыбу, отдохну однозначно, если есть мелкий сом то и крупный не подалеку, его надо только дождаться.

На счет «Возле Богуслава» то могу подсказать! Потому как уже все там обловил! Вдоль и поперек! В основном там крупного сома нет, есть только пару мест, где есть более мание нормальный!  В этом году ребята брали на 6.7кг. правда на воблер.
  А так по таким местам как Розкопанцы, Бородани, Мысайловка, Дыбенци, Дешки, Калиновка, и тот весь район что надо будет подскажу!  :)
 
Цитата
Постоянно отдыхаю в Дубках в августе.))) Домик берем у Толика. Вот только в прошлом году пролетел(((. На день независимости небыло домика свободного. А друзья отловились очень не плохо.


Анатолий Тимощенко друг семьи.
 
Цитата
На счет «Возле Богуслава» то могу подсказать! Потому как уже все там обловил! Вдоль и поперек! В основном там крупного сома нет, есть только пару мест, где есть более мание нормальный!  В этом году ребята брали на 6.7кг. правда на воблер.
  А так по таким местам как Розкопанцы, Бородани, Мысайловка, Дыбенци, Дешки, Калиновка, и тот весь район что надо будет подскажу!  :)

слушай, камрад, рассекреть плиз место/эффективный способ ловли )) - всю жизнь мечтаю на сома с ночевкой выехать, а в этом году жена какраз вовремя уехала к "тьосче" - получается выбраться, компания нормальная подбирается, но непонятно куда ехать и на что конкретно ловить - чего-то хитрое импортное искать, или бородку выползков достаточно, и какой оптимальный крючек? КАРОЧ ПРОСВЕТИ... заранее спасибо.
 
Цитата
слушай, камрад, рассекреть плиз место/эффективный способ ловли )) - всю жизнь мечтаю на сома с ночевкой выехать, а в этом году жена какраз вовремя уехала к "тьосче" - получается выбраться, компания нормальная подбирается, но непонятно куда ехать и на что конкретно ловить - чего-то хитрое импортное искать, или бородку выползков достаточно, и какой оптимальный крючек? КАРОЧ ПРОСВЕТИ... заранее спасибо.

Куда ехать: Если где-то под Богуслав, то скажу сразу на сома гиганта, не сильно надейтесь, самые   крупные экземпляры попадались в Калиновке и Дыбенцах предпочтение отдал бы  Дыбенцам, сом там есть за 20кг. Точно.
   На что ловить: можно сделать донки (резинки) мощные. А можно на спиннинг что даже будет лучше, потому как разницы нет, что на 4 донки (20 крючков) что на 4 спин.4 крючка результат обычно одинаков.  Крючки обычно использую (Кобру) номер не помню там их 6-7 в пачке.
 Наживка: Перепробовали многое, самым эффективным все равно оказался выползок за ним уже ракушка.
 Клев начинается обычно в 21: с чем-то, по-разному, но в 21:00 снасти должны быть в воде!  Обычно нам хватает половить до часу ночи, но клев может и до утра быть, с паузами.
Если ловить на донки (сделанные) то сразу все не наживляйте, потому как может до темноты клевать бычок, и оставить вас без наживки. Выползков цепляю от 2 до 4шт.
 (советую взять с собой воблера  и вертушки для голавлика) там рядом перекат и есть не плохой голавль.
 Спиннинг: скользящий груз гр.20 и поводок см 30-35, вот и все.
 На крупного уже надо не на Рось, а где-то в Ходоров, Балыко-Щучинку, но и снасти уже другие, да и не везде уже можно (олигархи берег по захватывали)  
   Вроде бы самое основное рассказал!:)
 
Цитата
За три лета при регулярных рыбалках ни разу не поймали, и даже не видели, чтоб кто-то поймал сомика более 3кг. На крючках и выползок и жаба и ракушка, а крупного нет! Я думаю что если есть в тех краях сом более 5кг. То он там один! Ну, максимум их там два!:D Ну просто не может быть, чтоб не разу не взял!
Толстолоба как и карпа тоже отбросил, на 90% уверен что звук создается с целью оглушить малька!
Поставил себе цель этим летом поймать злостного «издавателя звука» Буду ночью полоскать воблера, попера, блесенки, но его поймаю!

:fish: NIK! Твой пост изложенный 12.04.09г. под контролем! Поймаешь ЛОХ-НЕССИ этим летом на Роси (фото в студии!) твоя репа возрастет до приятных размеров, если нет, пополнишь армию "болтунов", счетчик включен!:D
 
Цитата
Куда ехать: Если где-то под Богуслав, то скажу сразу на сома гиганта, не сильно надейтесь, самые   крупные экземпляры попадались в Калиновке и Дыбенцах предпочтение отдал бы  Дыбенцам, сом там есть за 20кг. Точно.
   На что ловить: можно сделать донки (резинки) мощные. А можно на спиннинг что даже будет лучше, потому как разницы нет, что на 4 донки (20 крючков) что на 4 спин.4 крючка результат обычно одинаков.  Крючки обычно использую (Кобру) номер не помню там их 6-7 в пачке.
 Наживка: Перепробовали многое, самым эффективным все равно оказался выползок за ним уже ракушка.
 Клев начинается обычно в 21: с чем-то, по-разному, но в 21:00 снасти должны быть в воде!  Обычно нам хватает половить до часу ночи, но клев может и до утра быть, с паузами.
Если ловить на донки (сделанные) то сразу все не наживляйте, потому как может до темноты клевать бычок, и оставить вас без наживки. Выползков цепляю от 2 до 4шт.
 (советую взять с собой воблера  и вертушки для голавлика) там рядом перекат и есть не плохой голавль.
 Спиннинг: скользящий груз гр.20 и поводок см 30-35, вот и все.
 На крупного уже надо не на Рось, а где-то в Ходоров, Балыко-Щучинку, но и снасти уже другие, да и не везде уже можно (олигархи берег по захватывали)  
   Вроде бы самое основное рассказал!:)

Понял, спасибо - учту, применю ))
 
Цитата
:fish: NIK! Твой пост изложенный 12.04.09г. под контролем! Поймаешь ЛОХ-НЕССИ этим летом на Роси (фото в студии!) твоя репа возрастет до приятных размеров, если нет, пополнишь армию "болтунов", счетчик включен!:D

В этом году пару раз был на Роси с ночевкой,   (ездил бы чаще, но как видите сейчас живу в Хмельницком)  как писал уже, в этом году еще ни разу не слышал «свое чудовище» Спрашивал друзей, которые постоянно ездят, (и кстати тоже хотят разгадать загадку), так пока говорят что тишина!
   Ну ничего, я думаю что еще рано, поживем посмотрим, словим! :)
 
Отдыхали три дня на турбазе квазар-рось, рыбы особо не наловили, зато налево от турбазы Модус, ее пляж напротив пляжа Квазара, вдоль камышей тенется приличная сетка. Немного порвали и поплыли дальше.
Удивился, бо думал что там где плавает много рыбаков на лодках, сети ставить не будут.
 
Цитата
Отдыхали три дня на турбазе квазар-рось, рыбы особо не наловили, зато налево от турбазы Модус, ее пляж напротив пляжа Квазара, вдоль камышей тенется приличная сетка. Немного порвали и поплыли дальше.
Удивился, бо думал что там где плавает много рыбаков на лодках, сети ставить не будут.

:eek: Немного непонятен твой текст т.к напротив пляжа базы "Квазар-Рось!" сплошная стена камышей на противоположном берегу. А то, что сетки там ставят - привыкай. Это дядьки турысты на джипах приезжают накатят до не могу и на воду, сеточку поставить. Часто их зыбывают т.к не могут найти. И вторая группа сеточников - местные "аборигены", но мне их исренне жаль. Сетки они ставят , чтобы поймать на пропитание семье( сторожа баз). Они выплывают на пирогах после 21часа в июне и снимают рано-рано утром, отакэ!:mad:
 
Напротив пляжа (лодочной станции). Там раньше был пионерлагерь, а сейчас турбаза, вроде Модус она называется. А сетка как-бы перед стеной камышей, только на ближнем берегу к турбазе.
 
Народ,вы лучше скажите зачем запрет продлили??
 
Ктото ловил рыбу на базе Мередиан?У меня в прошлом году на донку ниодного подлещика не попалось(хотя 2 года назат за неделю 20 килограм лещей натягал)...это только у меня такое или у когото ещо???
 
Цитата
Народ,вы лучше скажите зачем запрет продлили??

:mad: А тебе оно по барабану, все равно спишь!:D ( Аватар!)
 
Цитата
Володя, привет.
Вопрос -Киев-Полтаве -если через Канев?, по Бориспольской (трасса на Полтаву) Рось не найти.
А р-не Белой Церкви на роси не ловил, что там?, Может у кого есть информация?

:) в районе Белой
 
Это я в палатке на острове Страхолесье
 
Цитата
:mad: А тебе оно по барабану, все равно спишь!:D ( Аватар!)

Я по поводу речки рось.Говоришь хищник там не очень.Я помню возили меня родители на базу там не помню название(от завода им.Королёва),дак я за час 12 штук,правда все по гр.200,но с берега.....1985-88гг.
 
Там если кто знает плотину км 10 по течению от базы Квазар-рось,там неплохие голавлевые места
 
Вот несколько фоток возле дамбы...



правда ксожелению то что хотел показать,ненашол тех фото(((

А это места с которых я рыбачил на базе...

 
Цитата
Как абориген этих мест( отдыхаю на б/о " Квазар -  Рось") с 1994г, могу сказать, что эти места - исключительно для ловли белой рыбы( подлещ, карась, плотва, линь,лещ)
................................................
Пишите, спрашивайте отвечу на все вопросы.


Добрый день! Подскажите как на Роси обстоит дело с САЗАНОМ?
 
Цитата
Добрый день! Подскажите как на Роси обстоит дело с САЗАНОМ?
:o "... за шо купил, за то и продаю: по очень вялым рассказам очень пьяных людей слышал, что очень редко и неожиданно вылавливали сазана, но это все непроверенная и неподтвержденная инфа.Охотятся там на ту рыбу , что перечислил, сейчас самое время".;)( Это район киевских баз)
 
Цитата
Добрый день! Подскажите как на Роси обстоит дело с САЗАНОМ?

Привет !
Присоединяюсь к Афанасичу - тоже слышал , и в полне возможно от тех же людей , потому как были в состоянии - " Хлопци нэ поёть мэнэ бо я вжэ така як вам трэба " :D
Но караси там с подлящиками - ЗАЧЁТНЫЕ !  В окошках кувшинок , а бывает и зачетные раки на удочки ( сам не словил , но видал как люди таскали) .Пробивают окушки на блесну и на силикончик зеленого цвета  с джиг- головкой в 4 грамма ( воблера игнорировали).
Ты слушай советы Афанасича - он СУПЕР СПЕЦ  по тем местам ( и не только по тем).
Удачи !!!!
Пы.Сы. Когда будешь там то присмотрись к этим местам. Нашел окошко ( или сделал ) подкормил - и гэй волы чого вы сталы !!!! :drill2::D
 
Цитата
Привет !


Пы.Сы. Когда будешь там то присмотрись к этим местам. Нашел окошко ( или сделал ) подкормил - и гэй волы чого вы сталы !!!! :drill2::D
Подскажите пожалуйста, где там эти киевские базы!?
я всегда ездил на границу таращанского и ракитнянского районов.
был в этом году...с месяц-полтора назад!пару карасиков и окунек!зато сетки рядом стояли.:(
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, где там эти киевские базы!?
я всегда ездил на границу таращанского и ракитнянского районов.
был в этом году...с месяц-полтора назад!пару карасиков и окунек!зато сетки рядом стояли.:(

132 километр по трассе на Корсунь-Шевченковский и  направо, указатели есть...:)
 
Цитата
Добрый день! Подскажите как на Роси обстоит дело с САЗАНОМ?

Сазан есть. Сам видел как плещутся, товарищ ловил где-то на кило. База Дубки. Выше Киевских баз на пару км. Место - обширный залив с плато 4-5 метров. Ставил макушатники, но... исключительно карась....
 
Я однажды отдыхал там на базе Росинка.  Кстати, у кого-то есть координаты?
 
Цитата
Я однажды отдыхал там на базе Росинка.  Кстати, у кого-то есть координаты?

Есть немножко координат ( не совсем те , но звиняй что есть , то есть - но рядом)
http://naprirodu.kiev.ua/mesto9_230.html
http://naprirodu.kiev.ua/mesto9_259.html
http://naprirodu.kiev.ua/mesto9_4.html
Посмотри - может что то и подойдет.
Мы были на базе "Рось" от завода Реле и автоматики.
 
Цитата
Сазан есть. Сам видел как плещутся, товарищ ловил где-то на кило. База Дубки. Выше Киевских баз на пару км. Место - обширный залив с плато 4-5 метров. Ставил макушатники, но... исключительно карась....

:o Сори, база Дубки ниже киевских баз на пару км.:o
 
Цитата
:o Сори, база Дубки ниже киевских баз на пару км.:o

:) Это если по течению... а если по дороге то вверх получается...:D
 
Может не в тему, но...
Случай из жизни на Роси у меня прикольный был, связан именно с "Дубками". Есть нас с детства три друга - я, Мася (Макс) и Вася. В 2003 г. общие друзья (по возрасту нам в родители годятся) уговорили нас ехать на Рось, база "Квазар". Приехали, за приезд по 50, а может и по 0,5 и мы, молодеж, втроем на дискотеку на "Королева". Вобщем увлеклись, телефоны не работают, пока возвращались - друзья пошли нас искать и разминулись:) в лесу, а время 2 или 3 ночи...:rolleyes: А так как друзья всё-таки старшие, то они как-никак считали себя в ответе за нас "малолеток"... трындюлей от них получили :rolleyes:, кое-кто (но не я) даже в Киев пешком собрался идти...:D А у меня на тот момент был мегаавтомобиль - "Жужик", т.е. Запорожец 40. Вобщем я в него, охапку пива (банок 15) для разговора и за другом... догнал... забрал... уговорил... Сидим втроем перед базой в машине пиво пьем... выпили ВСЁ вдвоем с Васей... Мася с недопитой заснул на заднем сидении. И тут Вася вспоминает, что у него "оказывается"! есть права, а за рулем он не сидел года 3 - "Дай, говорит, порулить чуть-чуть" :rybak:. А шо я, мне ж для друга ничё не жалко, ну говорю: "На! Тока не быстро, хоть и лес, но состояние не ТО!". Вобщем он рулит, я подруливаю - ЕДЕМ. Куда - Х.З. Заблудились (в трех соснах:)). Куда на базу - не знаем. Едем ПО АСФАЛЬТУ. Доезжаем до конца этого асфальта, а там ПОЛЕ. Вася РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ (лучше бы он был танкистом :D) в радиус метров 25 по пшеничному полю... Машина глохнет и не заводится (всю дорогу ехали на "дальнем", а акум. дохлый)... Шо делать - меняемся местами и ложимся спать... Но самое прикольное было утром... Наш друг Мася, который эти "покатушки" проспал на заднем сидении , первый просыпается утром, с крючком в пятке носка (удочка лежала под зад.стеклом), вокруг поле, и спрашивает у человека спящего на водительском сидении, т.е. меня: "Мудрик, а где мы??:eek:", я оглядевшись вокруг отвечаю : "В поле! Шо не видно?" и дальше спать. Макс не успокаивается : "А поточнее?!!!". Отвечаю: "Откуда ж мне знать? Спроси у Васи - он нас вёз!". Аналогичный вопрос звучит в Васину сторону... Вася спросони, абсолютно невозмутимо осматривается по сторонам и отвечает "Ты шо не видиш??? В поле!" и дальше спать...Макс: ""А поточнее?!!!". Вася : "Откуда ж мне знать? Спроси у Мудрика - он за рулем спит!".  Макс был в шоке. Он просто плакал от смеха...:D
До сих пор без "слёз", эту историю мы не вспоминаем.
п.с. а жужик утром завелся с пол-оборота и через 5 минут мы были на базе...а поле было в конце базы "Дубки":)
 
Поездка на Рось была снова почти спонтанная и тщательно не планируемая. Проехали значительный участок в низовьях. Что интересно, села на генштабовской карте нередко отличаются по названию от карты-двухкилометровки (яркий пример – Кумейки на двухкилометровке отстоят от Роси километров на пять, а на Генштабовской – прямо над Россью, но там на самом деле Гута!!!), где-то теряется и их расположение. Тащились долго вдоль леса, справа, соответственно, тянулись однорядные села (Лука, Кумейки-Гута и т.п. аж до Сахновки, которая большой населенный пункт), а еще правее была Рось. Правда, между Росью и селами наблюдался значительной ширины заливной луг… Места, где паркануться так и не нашли. Да и местное население долбило рассказами про то, что «тепер все інакше, не так, як колись, коли декілька мішків ляща за ніч можна було взяти». Разумеется, речь вновь об электроудочниках. В принципе в районе многих сел я б спиннингом половил, но Грошев не пожелали-с. Его тянуло в район киевских баз (аж за село Выграив). Сунулись мы и туда – к реке в произвольном месте не проехать. Все же ночевать пришлось недалеко от баз…
Утром оказалось, что и там он не поныряет, поэтому поехали ниже села Стеблив (платина 1951 года, красивые пейзажи, выходы гранита и все такое) и ниже платины, в село Яблунивка… Там и он понырял, и я поджиговал с лодки. Правда, слишком много дохлой рыбы плыло по воде, что наводило на грустные мысле все о тех же электроудочках. А местный дед, выудивший за утро пяток карасей, поведал, что у них электроудочки в магазинах продают. Верится с трудом, но мало ли.  В общем, из активов за четыре часа ловли поимел – сход чего-то мелкого и мощный щипок силикона, последствиями чего стала «щеточка» на резине
 
Был на выходных - 25-26 июля на Роси, база "Квазар".
По рыбе - подлещики клюют, карасей не видел, на УЛ куча мелкого до 150гр. окуня и такого же судачка (всё отпущено). В плане отдыха - полное г...но. На пляже "модуса" поставили дизельный земснаряд, который работает с 7-00 и до 20-00 - шум по реке и на базе стоит такой, что за день башка гудит как улей :de:...  вода на пляже и в заливе где лодки стоят от него мутная до безобразия... Камыш вдоль всего берега "модуса" (метров 500) вырывают экскаваторами и по реке этого г...на (камышевых островов) плавает немерено, уток с утятами и всякой птицы водоплавающей с детями на этих островах тоже туча (гнезда вместе с камышами побоку пошли)... А еще "дятлов голодающих" с сетками и топтухами и при этом снимающих домик в среднем по 80-100 грн. в сутки на базе полно :dm:... Вобщем отдыха никакого...
На заметку тем кто думает туда поехать... Никого не отговариваю, просто предупреждаю (лучше съездить предварительно, посмотреть и потом принимать решение - отдыхать там или нет)...
П.С. Фотка телефоном с пляжа "Квазара".
 
:eek: Эх, как серпом по больному месту! Прекрасно представляю, что там сейчас творится! Но это только сейчас, любая перестройка требует временного дискомфорта, а что будет дальше?
Не сомневаюся, что бывший пионерский лагерь, с потрохами купили вот эти дядьки:bd::bd::bd:, а что у них вголове - никто не знает. Полагаю, что они уберут часть камышей, это не беда, там весь берег зарос  намоют и привезут песочек, сделают хороший пляж. Вот только сколько будет стоит путевка в эти места, и будет ли пляж бесплатным вот , что должно тревожить. На эти базы давно глаз положили на бедные люди... .:bc:
 
Цитата
:eek: Эх, как серпом по больному месту! Прекрасно представляю, что там сейчас творится! Но это только сейчас, любая перестройка требует временного дискомфорта, а что будет дальше?
Не сомневаюся, что бывший пионерский лагерь, с потрохами купили вот эти дядьки:bd::bd::bd:, а что у них вголове - никто не знает. Полагаю, что они уберут часть камышей, это не беда, там весь берег зарос  намоют и привезут песочек, сделают хороший пляж. Вот только сколько будет стоит путевка в эти места, и будет ли пляж бесплатным вот , что должно тревожить. На эти базы давно глаз положили на бедные люди... .:bc:

По поводу Вашего беспокойства (тревоги)... В прошлом году причалил с женой (т.е. грабить и воровать там ничего не собирался ;) ) на пляж "модуса" - захотелось с песочка половить окуней. Познакомился и разговорился с отдыхающим человеком с женой и маленьким ребёнком из Украинки... Я ловлю, жена в лодке, человек с семьёй на лавке - общаемся... Подходит охранник и говорит : "Покиньте частную территорию!!!" Я ему культурно отвечаю : "Я разговариваю с человеком, Вы вместо того что бы извиниться, и узнать по какой причине я здесь нахожусь меня грубо выгоняете, а может я друг отдыхающего??? И вообще у Вас чё здесь строгий или особый режим??? И мне что бы пообщаться с человеком нужно "свиданку" за пол года у руководства "лагеря" заказывать, с другом пообщаться???"  Вобщем наехал на охранника жестко и мой новый знакомый меня поддержал... Так что ох...ренели они уже давно... и доступ на ту территорию закрыт... вот так вот...и ничё с этим не поделаеш... грустно....:frown:
 
Цитата
Рось действительно уникальная речка. Но у нее есть одна проблема, уж очень там много браков. Сколько раз не ездил, то постоянно сетки вытягивал

Потверждаеться 100%
 
Завра(15.08.09) едем на Рось,в район баз.В воскресене отпишусь о результатах рыбалки!
 
Как и обесчал, был на Роси.Клёв не очень порадовал,сильно упала вода. Подробнее здесь:
http://sergey526.rybalka.com/blog/view/2328/
 
Цитата
Как и обесчал, был на Роси.Клёв не очень порадовал,сильно упала вода. Подробнее здесь:
http://sergey526.rybalka.com/blog/view/2328/

Отлично провели выходные.
 
Я последние три года езжу туда пару раз летом и пару раз осенью. Летом из хищника я за все время смог взять только с десяток окуней и одну мини щучку. Всё ловится только в маленьких заросших заливах. На открытой воде, на русле ни разу ни одной поклевки. Лет 10 назад я на протяжении 6 лет подряд отдыхал на базе Росинка всё лето. Так в то время хищник брал во многих местах: судак на русле и в канавках на дне, хороший окунь(особенно за островом). Однажды приезжали подводные охотники, так они за час настреляли наверное штук 30 щук... Да и вообще сейчас Рось в тех местах превратилась в филиал киевского гидропарка. Большинство приезжают погудеть и побухать:(((  
А что касается осенней рыбалки, то в принципе щуку половить можно. Просто как попадете и как повезет. Бывает и ничего не ловится, а бывает. Самый памятный случай был, когда мы с отцом целый день искали и нашли толко полный ОП. Потом заехали в залив примерно 20 на 50 метров с кувшинками и за 1,5 часа взяли там 13 щук и где-то два десятка окуней. Клевало на всё! Какая-то щука ударила так, что чуть не выбила у меня спин из рук и оторвала блесну на раз два!
Так что в принципе места там интересные, просто левых людей бы поменьше...
 
Рось моё любимое место отдыха и рыбалки было пока не появилась палатка. Сейчас появились и другие. Но Рось со своим карасём и природой что то не забываемое.
 
Вот я сейчас сижу на базе королева. С хищником - совсем плохо, хотя окуня мепсиком несколько  раз соблазнить удавалось.

С белой тоже хуже, чем год назад, но красноперка - не дает заскучать
 
Ловил здесь карася, леща, голавля, сома, судака, щуку но вот с карпом както ну никак. Помогите исправить ето недоразумение.
 Возможно ктото сможет помочь в етом благородном деле.
 Заранее благодарен.
 
Цитата
Ловил здесь карася, леща, голавля, сома, судака, щуку но вот с карпом както ну никак. Помогите исправить ето недоразумение.
 Возможно ктото сможет помочь в етом благородном деле.
 Заранее благодарен.
Похожая тема есть тут.
Объединяю.
 
Цитата
Похожая тема есть тут.
Объединяю.

Мне почемуто кажетса что не обединилось а замкнулось по кругу. Когда переходиш по сылке попадаеш на первую страницу. ;)
 
Ели нашел эту ветку!
( базы "Квазар-Рось", з-д им Королева, Атомпроэкт, Реле и автоматики)
Сразу вопросик к форумчанам:
кто был уже в этом году в этом регионе, что видел, чего ловил, что нового?
Особый интерес к базе " Квазар - Рось", куда традиционно собираюсь поехать в сентябре. Заработала ли новая база на месте Пионерского лагеря( за лодочной стоянкой)? Можно сюда, а можно в личку.
 
Цитата
Ели нашел эту ветку!
( базы "Квазар-Рось", з-д им Королева, Атомпроэкт, Реле и автоматики)
Сразу вопросик к форумчанам:
кто был уже в этом году в этом регионе, что видел, чего ловил, что нового?
Особый интерес к базе " Квазар - Рось", куда традиционно собираюсь поехать в сентябре. Заработала ли новая база на месте Пионерского лагеря( за лодочной стоянкой)? Можно сюда, а можно в личку.


Привет! По этому году здесь отписался---- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13895&page=6



по пршлому здесь-------------------- http://2093306.rybalka.com/photo/view/8918/

И послезавтра товарищ семью до 20 августа отвозит на реле, ну и будем пару раз за это время туда проявляться--------водочки попить и на светлячков на колах подлящико-карасиков ночью потрепать:du:


-------------------------------------------------------------------------

Ну а по сентябрю, тоже на базы подъезжаем на пляже с ночевками--------будете там, дайте знать----пересечемся мож!
 
Спасибо за инфу, Ст. матрос! :dh:
Все родное до боли и ничего не поменялось, только вот ночью там не ловил, светового улова ( утро-вечер) хватало для кайфа. О тех местах и у меня много репортажей  в блогах и фотоотчетах.
Будет новая инфа - стучи!:bt:
 
06.08.11. всё же решили с Сергеем проверить речку.
Были выше баз,с.Москаленки,совсем рядом так что по теме.
Караси суперовые,но из за сетей их (карасей) мало.Подробней здесьhttp://mydruymax.rybalka.com/blog/view/7168/
 
Был на Пасху при шашлыках и каяках.
Место известное любителям водного сплава.
Пороги, камни, быстрая вода. Т.к. был за рулем, в основном гулял и смотрел.
Оказывается, рыбачки и здесь устроились. Как ни странно, рулит поплавчанка.
И не в заводях, а прямо в бурлящей воде. Вроде бы ловят за обливным камнем, где прямая струя тормозится обратками. И поплавок почти останавливается.
На одном удачном камне даже на вахту похоже,половил - дай следующему. Видел как один после смены пересыпал в кулек несколько кг. И чего? Как для поплавчанки очень приличный подлещик полторы ладони. Я ожидал голавлей и тд.
Беседовал с одним комуникабельным  местным, который ловил на репейную моль, но слабо.Он сказал, что успех зависит от насадк,и но на что ловили спецы, он не знал.
Может, кто-то знаком с такой рыбалкой?
 
Кто был на Роси этой весной в районе Богуслава? Есть-ли смысл ехать?
 
Цитата
Кто был на Роси этой весной в районе Богуслава? Есть-ли смысл ехать?
Карася и подлещика все так же как и год назад ловят:bf: правда и не только нормальные рыбаки на удочку или спин:ds: но и бракошы полоскают реку своими сетями:be:
 
Река Рось в черте Белой Церкви...
Щуку не словил,так хоть природу пофоткал :bk:
 
Цитата
Река Рось в черте Белой Церкви...
Щуку не словил,так хоть природу пофоткал :bk:

Витя спасибо за фото:dk:
В черте Белой Церкви понятно что и не поймал ничего.....:du:
Судя по первом фото "рыбаки" стоят на лодках на одном весле:be:
Значит драчуют по ямам:da:.Там в районе парка есть зимовалки,вот они там целыми днями дерут что подойдет:dc:а летом там же "подводники" стреляют:db:
Посему я и не рыбачу в черте города,да и ям не знаю и не хочу знать:da:
Предпочтение отдаю платникам,причину описал выше:db:Отакэ.
 
Цитата
Посему я и не рыбачу в черте города,да и ям не знаю и не хочу знать:da:
А такая красивенная река...Такие пейзажи...Такие обалденные места...
И настроение пропадает напрочь когда узнаешь что и там присутствуют гады выбивающие рыбу... :ak:
 
Подскажите неплохие места в пределах БЦ, ловил осенью на Леваневского так неплохо клевали подлещики грам по 300 - 600...
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста по рыбалке на майские праздники в районе Богуслава (с.Чайки). Лучше по хищнику погулять вдоль речки или на попловчанку посидеть на карася ? Если на карася, то что лучше использовать: червя, мастырку, манку или что иное ?
 
На майские лучше на карася посидеть.
Поплавочная удочка думаю в приоритете.
Хотя где базу облюбуете...может и фидер надо брать.
 
Цитата
На майские лучше на карася посидеть.
Поплавочная удочка думаю в приоритете.
Хотя где базу облюбуете...может и фидер надо брать.
Спасибо! Возьму с собой всё, а на месте буду определятся
 
Я выше немного рыбачу.
Там много мест именно на поплавочку.
Правда авто рядом не везде поставишь
Села-Синиця,Саварка,Лютари.
Много мест с камышом и тихой водой-карась такое любит и он там есть.
Отпишись потом здесь где именно удалось порыбачить в тех местах.
 
Цитата
Отпишись потом здесь где именно удалось порыбачить в тех местах.
Обязательно отпишусь. Ещё раз спасибо!
 
Цитата
Отпишись потом здесь где именно удалось порыбачить в тех местах.
Как и обещал - отпишусь по рыбалке. Рыбачил в районе с.Чайки. Отдыхал на базе отдыха. 29 числа приехал на базу, определился с местом (к сожалению берег был без растительности с глубиной около 1,5-2 метра). 1 числа на рассвете вышел на место: закинул прут с опарышем на ямку - тишина, закинул на ровное дно где помельче - тишина, закинул ближе - тишина, поменял опарыша на червя - тишина. Расстроился. Закинул удочку под берегом на червя - поклёвка = окунь, поклёвка = мелкий судачёк, второй, третий, четвёртый (судочки "карандашы" клевали постоянно - всех отпустил кроме одного, так как вынимая крючёк расковырял ему весь желудок), дальше поклёвка подлящика и карася (около 300 грамм - на фото). Результата на фото - на удочку отловился и удовольствие получил. На спиннинг так и ничего не поймал.
 
Спасибо за инфу.
Все же в этот период удочка в приоритете как я и думал.:dk:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!