Страницы: 1
Озеро "Алмазное"
 
Хто рыбачил там раскажите плиз што там ловится из хишника
 
Хищника там достаточно, но без лодки там ловить не чего:(
 
Подскажите почему?
 
Цитата
Хто рыбачил там раскажите плиз што там ловится из хишника
Алмазное - это то, что около Лесного кладбища? Там даже сом есть! Или был. А вообще, с теми глубинами что там, там может быть вся рыба. Вот только кладбище. Раньше, когда оно действовало, там постоянно пробы брали, ловить было нельзя! Гадости было валом в воде. А сейчас не знаю.
 
Цитата
Хто рыбачил там раскажите плиз што там ловится из хишника

Окуня там немеряно просто. Ловить на бородку с малюсиниькими твисторами. Так же вертушку можно попробывать. Хорошо на маховую удочку летом брал, наживка живец. Ловили с стороны кладбища на вымостках. Вымостки те что метров 100-200 после окончания кладбища. Живца прямо возле выставки на малявницу и ловили. За пол часа полтора-два кило окуня было. Крёстный брат там хайку поднял на килушку примерно в ноябре 2008 года.
По белой там очень много разной рыбы. Особено карась там зачётный есть.
Больше не знаю какая ещё рыба там есть. Но есть 100%. Бракуши под берегом всё повыбивали, вся ушла рыба. А глубины там крантец какие. Один мне клялся что на эхолоте точки видел по 30-40 метров. Впринципе ему верю, так как отудова песок брали, потом уже озеро расщирилось.

З.Ы. Пишу то что знаю про озеро. Мы 3 семья которая поселилась на Троещине. :)
 
Незнаю, как по мне, так в этом озере ловить стремно. Оно не совсем чистое, та и рядом кладбище.
Также стремно как и покупать рыбу на стихийном рынке...
Хотя рыбу вообще рыбакам покупать не надо - только ловить!!!
 
рыбы там есть и много... и глубины хорошие.
в своем блоге я описывал последнее (в прошлом году_ свидание с этим озером http://dozvil.rybalka.com/blog/view/536/
- сами можете лицезреть...
карасей из сетки браковской лично вытаскивал - все мерные, по 0,5 - 0,7 кг, пару лещей было кило и больше, плотва небольшая, окуни..
но кушать эту рыбу не советую - от нее запах какой то странный, наверное от торфа - гнилостный какой то...
 
Озеро интересное. Лично я ловил там несколько раз. К сожалению, не очень удачно. Но друзья мои периодически там окунька подымают по 20 хвостов за рыбалку. А то, что кладбище рядом - ***ня. Там больше грязи от ТЭЦ, которая в километре от озера. Вот от туда грязи много, собственно, как и во всем Киеве.
 
Цитата
Озеро интересное. Лично я ловил там несколько раз. К сожалению, не очень удачно. Но друзья мои периодически там окунька подымают по 20 хвостов за рыбалку. А то, что кладбище рядом - ***ня. Там больше грязи от ТЭЦ, которая в километре от озера. Вот от туда грязи много, собственно, как и во всем Киеве.
ну как по мне, так эт вообще не озеро, а лужа, оставшаяся, после мойки машин... летом, проезжая на Десну, сердце кровью обливается - стоят\моют 3,14дармоты... все побоку- где живем - там и ср%м...
 
Цитата
ну как по мне, так эт вообще не озеро, а лужа, оставшаяся, после мойки машин... летом, проезжая на Десну, сердце кровью обливается - стоят\моют 3,14дармоты... все побоку- где живем - там и ср%м...

Наш люд зачастую не ценит то что имеет,а начинает ценить когда теряет и жалеть когда потерял. Такой уж у нас ментолитет и воспитание!
 
В прошлом году видел мужик сидел на спининг на живца, в сетке было около 5 кг окуня, и с пяток маленьких щучек, выходил на зимнюю туда 10 окушков. Попробую в этом году на лодке поплавать.
 
кто враг своему здоровью, милости просим в эти края :)
 
Цитата
кто враг своему здоровью, милости просим в эти края :)

Ну у меня знакомый там ловит постояно. Живой же. И окушки тараночные вкусные. :)
 
Цитата
Ну у меня знакомый там ловит постояно. Живой же. И окушки тараночные вкусные. :)

Жить то можно, но говорят там не плохо подземные воды туда впадают (особенно по весне) через кладбище + всёкое мудочьё пожизни машины моет, масла меняют и все гавно там пресутствует. Так что каждому своё, я лудше на болие чистое и проточное ;)
 
Сегодня ехал на работу той дорогой, сморел , куча рыбаков сидят на льду..
 
Цитата
Сегодня ехал на работу той дорогой, сморел , куча рыбаков сидят на льду..

Пингвины экстримальщики :) :) :)
 
Цитата
Пингвины экстримальщики :) :) :)

Да я ща тоже бы не рискнул туда выйти   :)
 
Цитата
Жить то можно, но говорят там не плохо подземные воды туда впадают (особенно по весне) через кладбище + всёкое мудочьё пожизни машины моет, масла меняют и все гавно там пресутствует. Так что каждому своё, я лудше на болие чистое и проточное ;)

все правильно: едь, например на харьковский- там ни клалбища.. ни моек.. не надо -там и дышать невозможно даже..а бракованных везде хватает- я вон на Десне уже 4 сетки вытянул за две рыбалки
 
Знакомый моего знакомого здавал воду на анализ. Сказали что чистая вода.
 
Я И НЕ СОМНЕВАЛСЯ- номальное озерцо..
вот только "бракованых" многовато- так их везде- уже не закинешь спин из-за их сеточек..
а по по воду чистоты наших акваторий: вон весь форум на север КВХ гоняет на рыбалку- и рыбу  едят- а там вся вода с охладителя.. или может кто не в курсах?
а период полураспада частиц некоторых ПОВТОРЯЮ: не полного распада.. а полураспада- 200 лет
читайте химию,- а не бойтесь кладбища рядом с озером..
вот если б с этого форума больше людей правильных там почаще бывало- может тогда и "бракованых" там меньше бы стало /
и нечего закрывать тему по этому водоемчику.. советую наоборот честным рыбацюгам почаще там бывать- может тогда там и толку поболее будет..
вас тут послушать -так и воздухом страшно дышать ..
 
На этих выходных планирую выехать на плотву, а на следующих, не против с кем то вырулить на алмазное, пройтись со спинингом по берегу.......
 
Был сегодня утром, окунь молчит, берет мелкая щучка, ест. все отпускалось.
 
Цитата
Был сегодня утром, окунь молчит, берет мелкая щучка, ест. все отпускалось.

Прикольно!! А на что хоть брала??
 
Цитата
Прикольно!! А на что хоть брала??

Резина, воблера.
 
Цитата
Был сегодня утром, окунь молчит, берет мелкая щучка, ест. все отпускалось.

вчера там был общался со встреченным там рыбачком- сказал на днях взял с берега 3 щуки/ за 40 мин/ на воблер.. и еще: вроде бы там есть окунь по 2.5 кг..
 
Мужики, так собирайтесь компанией как и договаривались и сходите протэстите озеро. :) Я к сожалению пока пас. Жена не отпустит.
 
СХОДИМ- НО СЕТОК ТАМ НЕМАЛО..закинуть мешают даже с берега-если у кого есть 'спецкошка'- готов потягать лодкой эту дрянь..
 
Уже тягали на прошлой неделе. Я Игоря проинформировал. В конце озера. Спишитесь с Игорем Дозвилом и скоорденируйте свои действия. Там есть где и поработать и побрасать приманки. Так что всё в ваших руках рыбаки.
 
На этой недельке плотва меня ждет, а вот на следующей я за !!!!!
 
Цитата
Уже тягали на прошлой неделе. Я Игоря проинформировал. В конце озера. Спишитесь с Игорем Дозвилом и скоорденируйте свои действия. Там есть где и поработать и побрасать приманки. Так что всё в ваших руках рыбаки.
это не может не радовать /благородных рыбаков/..
а то там же в том сезоне прям на берегу возле кучи бетона стоял 'куринь'- жили они видно там круглосуточно, как старики у синего моря,- прям со своими "неводами"- пришлось спалить..
 
Цитата
Уже тягали на прошлой неделе. Я Игоря проинформировал. В конце озера. Спишитесь с Игорем Дозвилом и скоорденируйте свои действия. Там есть где и поработать и побрасать приманки. Так что всё в ваших руках рыбаки.

это не может не радовать /благородных рыбаков/..
а то там же в том сезоне прям на берегу возле кучи бетона стоял 'куринь'- жили они видно там круглосуточно, как старики у синего моря,-  со своими "неводами"- пришлось спалить..
 
вскоре там зачистка будет. думаю что новые "шалашы" не долго продержатся:cool:
 
Цитата
На этой недельке плотва меня ждет, а вот на следующей я за !!!!!

Живу на М.Цветаевой. Работаю без выходных, но на следующей неделе могу попробовать вырваться. Озеро знаю больше со стороны тец, но давно там небыл.
 
рановато там еще /разве что с лодки..
 
Если кто хочет пойти. Так и скажите. Предлогайте  всем или в личьку.
 
Три вечера подряд заскакиваю на часик на "аквариум", что в начале озера - берут шнурки, я их через бетонку и в Алмазное...
 
Цитата
Три вечера подряд заскакиваю на часик на "аквариум", что в начале озера - берут шнурки, я их через бетонку и в Алмазное...

А какого хоть размера шнурки там? И где именно? Хочу на канал с десяток запустить. Там сорной рыбы куча.
 
Цитата
А какого хоть размера шнурки там? И где именно? Хочу на канал с десяток запустить. Там сорной рыбы куча.

Если знаешь, есть перешеек между двумя аквариумами, под проводами. Берут и в первом и во втором, в первом лучше... Размер - от 150гр.
 
Цитата
Если знаешь, есть перешеек между двумя аквариумами, под проводами. Берут и в первом и во втором, в первом лучше... Размер - от 150гр.

А это в начале я так понял? Там типа два водоёмчика. Их разделяет песочная насыпь помоему!! Я прав? А крупняк проклёвывает?

И кстати, как их можно транспортировать то? Может кто подскажет? Хотелось бы запустить щуку в водоём по Закревского!!
 
Цитата
А это в начале я так понял? Там типа два водоёмчика. Их разделяет песочная насыпь помоему!! Я прав? А крупняк проклёвывает?

И кстати, как их можно транспортировать то? Может кто подскажет? Хотелось бы запустить щуку в водоём по Закревского!!

Да, в начале. Насыпь очень давно не песочная. Крупняк - не часто,  брал там двуху, народ - пятерку доставал,  но это редкость. Ту рыбу в пищу не рекомендую, ловлю там - чисто спортивный интерес.
В канале на Закревского и так есть щука, зачем тебе этот гемор???
 
Цитата
Да, в начале. Насыпь очень давно не песочная. Крупняк - не часто,  брал там двуху, народ - пятерку доставал,  но это редкость. Ту рыбу в пищу не рекомендую, ловлю там - чисто спортивный интерес.
В канале на Закревского и так есть щука, зачем тебе этот гемор???

:eek: Как есть? Я только слухи слышал. Но ниразу не видел что бы кто то сам лично ловил.
 
Цитата
вскоре там зачистка будет. думаю что новые "шалашы" не долго продержатся:cool:

Хотелось бы присоединиться я живу в 10-15 минутах хотьбы. :confused:
 
Цитата
Хотелось бы присоединиться я живу в 10-15 минутах хотьбы. :confused:
уже писал - скинь свой телефон в личку.
 
Цитата
:eek: Как есть? Я только слухи слышал. Но ниразу не видел что бы кто то сам лично ловил.

Есть, ее не может не быть в тех условиях. Лично не ловил, но слышал, что попадала, редко. На Алмазном ведь тоже не щучий рай!!!
Говорят, вчера кто то опять сгорел на озере...
 
Цитата
Есть, ее не может не быть в тех условиях. Лично не ловил, но слышал, что попадала, редко. На Алмазном ведь тоже не щучий рай!!!
Говорят, вчера кто то опять сгорел на озере...

В смысле сгорел????? :confused: :confused: :confused: :confused:
 
http://tvline.org/ru/tv/?id=7917507&act=tvp&channel=4  
вчера на озере Алмазном, сгорел рыбак. произошло замыкание с высоковольтной линией элекропередач - через удочку, которую тот поднес слишком близко к проводам
ребята, будьте осторожны !!!
(ролик о происшествии начинается с 4 мин. 30 сек., сайт требует регистрации)
__________________
 
Цитата
http://tvline.org/ru/tv/?id=7917507&act=tvp&channel=4
вчера на озере Алмазном, сгорел рыбак. произошло замыкание с высоковольтной линией элекропередач - через удочку, которую тот поднес слишком близко к проводам
ребята, будьте осторожны !!!
(ролик о происшествии начинается с 4 мин. 30 сек., сайт требует регистрации)
__________________

Регистрация временно недоступна. Попробуйте позже  :(
 
Давайте в воскресенье по тренируемся(спин).(спорт).За одно рейд.
 
Цитата
Давайте в воскресенье по тренируемся(спин).(спорт).За одно рейд.

пишите в личку.
 
Цитата
http://tvline.org/ru/tv/?id=7917507&act=tvp&channel=4  
вчера на озере Алмазном, сгорел рыбак. произошло замыкание с высоковольтной линией элекропередач - через удочку, которую тот поднес слишком близко к проводам
ребята, будьте осторожны !!!
(ролик о происшествии начинается с 4 мин. 30 сек., сайт требует регистрации)
__________________

http://www.ua-reporter.com/novosti/51966
 
На Киевщине рыбак за считанные секунды превратился в пылающий факел!
09.04.2009 (15:57)

Мужчина проигнорировал предупредительные плакаты и рыбачил под высоковольтными линиями. Хотел забросить удочку, но за считанные секунды сгорел.

Трагедия произошла на берегу озера Алмазного. Около десяти утра на этом месте человек в один момент превратился в факел. Это не суицид, говорят очевидцы. Мужчина рыбачил и очень высоко поднял удочку. Дальше сработали законы физики.

Михаил Кудалин, заместитель директора кабельных сетей: «У него была 5-метровая удочка. Он приблизился к одной фазе 110 киловатт, и этого оказалось достаточно. Проходит однофазное короткое замыкание, линия отключается. Человека уже нет, а потом линия автоматически включается».

От увиденного местных рыбаков, как ветром сдуло. Те же, кто приехал позже, решили отложить свой отдых.

По словам специалистов «Киевэнерго», почти все здешние рыбаки - потенциальные жертвы.

Оказывается, не всеми удочками можно рыбачить возле электросетей. Поэтому при выборе снастей специалисты советуют обращать внимание на предупредительные отметки. Скорее всего, мужчина этого не знал. В результате - сам погиб, а его удочку теперь тяжело назвать удочкой.

На этих проводах - 110 тысяч вольт, и это не шутка, говорят энергетики. Рыбаки горят здесь уже третий раз. Причина: игнорирование предупредительных плакатов.

Не помогает и люминесцентная краска на проводах. Поэтому никаких гарантий, что этот смертельный случай - последний. А личность погибшего выясняют.

Интернет-издание
 
Обратно этот мудак начнёт кричать о том что там по берегу везде таблички развешаны. О том что там провода согласно стандарту 15 метров висят. О том что охрана всех предупреждает!! Уххххх сволочь!!!
 
Цитата
Обратно этот мудак начнёт кричать о том что там по берегу везде таблички развешаны. О том что там провода согласно стандарту 15 метров висят. О том что охрана всех предупреждает!! Уххххх сволочь!!!
 
Какой такой мудак??? А у рыбака который под ЛЕП  удочкой машет, своих мозгов нет??? И еще под какой ЛЕП 110 киловольт это Вам не шуточки, это магистраль от ТЕЦ  которой  пол Киева питается.. А ты про какого-то мудака.
 
Цитата
Какой такой мудак??? А у рыбака который под ЛЕП удочкой машет, своих мозгов нет??? И еще под какой ЛЕП 110 киловольт это Вам не шуточки, это магистраль от ТЕЦ которой пол Киева питается.. А ты про какого-то мудака.

До этого мой сосед Рома там сгорел. А мудак он потому что он чуть ли не клялся что там провода по стандартам 15 метров висят от земли. А на самом деле до 5 метров. Он кричал что там везде таблички висят предупреждающие. Но ими там и не пахнет. И что они 5 метров не могут висеть. И то что они Роме помогут. А в итоге чуть в суд не подали на того же Рому который лежал в коме и в последствии за 5 дней просто иссяк себя и умер. Вот почему мудак. Он падло врёт много. Там вообще нарушений столько что мама не горюй. То что сгорел это уже другая история. Ведь если бы по правилам всё было, он бы не згорел. Я думаю Серёга ты бы так же думал если бы знал хоть одного человека из этих ушедших в иные миры. И знал бы какую ахинею несут эти начальники по ТВ и что обещают, а в итоге просто ещё глубже пытаются закопать!! :mad:
 
Мля. На каждой удочк где карбона больше 1% имеется надпись- не ловить вблизи от ЛЭПов а так же во время грозы.ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО. И каким бы вруном небыл ответсятвенный за электрохозяйство- прежде всего виноваты сами рыбаки.
 
Цитата
http://tvline.org/ru/tv/?id=7917507&act=tvp&channel=4  
вчера на озере Алмазном, сгорел рыбак. произошло замыкание с высоковольтной линией элекропередач - через удочку, которую тот поднес слишком близко к проводам
ребята, будьте осторожны !!!
(ролик о происшествии начинается с 4 мин. 30 сек., сайт требует регистрации)
__________________

Пипец!
Надо быть внимательнее, мужики.
 
Цитата
Мля. На каждой удочк где карбона больше 1% имеется надпись- не ловить вблизи от ЛЭПов а так же во время грозы.ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО. И каким бы вруном небыл ответсятвенный за электрохозяйство- прежде всего виноваты сами рыбаки.

Всё верно, а ешё под "стодесяткой" гудение от проводов присутствует и если пройти там с удочкой, то это гудение усиливается. А некторые "особоодарённые" специально пытаются приблизить свою удочку к проводам, - любопытно ведь! Про результаты таких эксперементов Вы уже знаете...
 
Жаль, что сети не токопроводящие...
Я уже запарился их там резать,люди, подключайтесь !!!!
 
Цитата
Мля. На каждой удочк где карбона больше 1% имеется надпись- не ловить вблизи от ЛЭПов а так же во время грозы.ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО. И каким бы вруном небыл ответсятвенный за электрохозяйство- прежде всего виноваты сами рыбаки.

А вы бы уважаемый прежде чем такое писать, подумайте хорошенько про то что написано или не написано на удочке. Я в первое это слышу что там что то про ЛЭП написано! А по поводо виноват и не виноват. Это вам уж точно не судить ибо вы не видели этого мудака который врёт и не видели мать того пацанёнка который згорел. Есть ведь принцип внимательности, а есть принцип человечности. Так вот у этого мудака как раз и не было принципа человечности. Ибо только последний мудак будет подавать в суд на семью чей сын с 99% ожогами тела лежит в коме на последнем издыхание. Причём в суд за клевету. А он врал и враки его были на каждом слове. В первую очередь он виноват за то что он не справляется с своими обязонастями. Ведь он все интервью что я видел, нагло врал. И про высоту проводов которые якобы 15 над землёй, а на самом деле 5 метров. И про таблички которых там отрадясь не было. Так что думаю вы меня прекрасно понимаете о чём я. И легко осуждать человека когда его лично не знаеш и когда лично не увидел что такое мать рвущая себе волосы на голове возле закрытого гроба. В первую очередь виноват этот мудак. В вторую очередь те покойные рыбаки.
 
Цитата
Всё верно, а ешё под "стодесяткой" гудение от проводов присутствует и если пройти там с удочкой, то это гудение усиливается. А некторые "особоодарённые" специально пытаются приблизить свою удочку к проводам, - любопытно ведь! Про результаты таких эксперементов Вы уже знаете...

Ниразу там не слышал гудения проводов. Знаю то озеро с самого детства. А мне ща 31.
 
Только сегодня узнал , что погибший мужик был мой знакомый, работали когда-то вместе. Уморной и весёлый мужик, я его звал Дядя Слава. Рыбалку очень любил, природу. Постоянно организовывал выезды на природу, за грибами. Вообщем земля ему пухом хороший был МУЖИК. Сегодня похоронили.
 
Грустно.
Соболезную....
 
Цитата
Жаль, что сети не токопроводящие...
Я уже запарился их там резать,люди, подключайтесь !!!!

я там собираюсь побывать тоже в ближайшее время..
 
Цитата
я там собираюсь побывать тоже в ближайшее время..

Что на счет воскресенья?
 
Я вот читаю все, так пишут про это озеро, столько рыбы там есть,какая она вкусная.А то что кладбище рядом стоит вас несмущает.И то что там рыба имеет не совсем чистый вид, трупный яд некто неотменял.А то что там может говорят что рыба чистая далеко не факт,хотя мало вериться.Я объщался со многими рыбаками слышал только одно "негатив".
 
Цитата
Я вот читаю все, так пишут про это озеро, столько рыбы там есть,какая она вкусная.А то что кладбище рядом стоит вас несмущает.И то что там рыба имеет не совсем чистый вид, трупный яд некто неотменял.А то что там может говорят что рыба чистая далеко не факт,хотя мало вериться.Я объщался со многими рыбаками слышал только одно "негатив".

А КТО СКАЗАЛ,что обязательно есть ту рыбку/это совсем необязательно/да и вроде как рыбу там не прямо на кладбище разводят.. если так рассуждать,то нам воду из крана тоже приходится пить сами знаете какую и воздухом,дышать тоже страшно..
 
Цитата
воду из крана тоже приходится пить сами знаете какую

Поэтому многие люди её и не пьют:)
 
Цитата
Я вот читаю все, так пишут про это озеро, столько рыбы там есть,какая она вкусная.А то что кладбище рядом стоит вас несмущает.И то что там рыба имеет не совсем чистый вид, трупный яд некто неотменял.А то что там может говорят что рыба чистая далеко не факт,хотя мало вериться.Я объщался со многими рыбаками слышал только одно "негатив".

Сотни людей едят отудова рыбу. А теперь пожайлуста отпиши мне хоть один случай отравления человека именно этой рыбы.
Меня добивает просто, все всё знают но никто не видел или не слышал о том что бы кто то траванулся этой рыбой.
 
Я ел с Алмазного рыбу; карась, краснопер, плотва, окунь. Жив и здоров.
 
А лины с алмазки просто объеденье!!!!!
 
А я вообще рыбу кушать не люблю... :) А от ловить обожаю!!!!
Как было сказано в одном известном фильме - в наше время кильками отравиться гораздо легче...
Из Сорокошичей же щук едите, хоть там и Припять рядом.
 
Цитата
А я вообще рыбу кушать не люблю... :) А от ловить обожаю!!!!
Как было сказано в одном известном фильме - в наше время кильками отравиться гораздо легче...
Из Сорокошичей же щук едите, хоть там и Припять рядом.

Я вообще рыбу не ем. Редко тараньку или мойву с пивом. Но редко. А это гавно типа жёлтых паласатиков вообще не понимаю. :) Так что я сапожник без сапог. :)



Мужики извините, поднял бучу для выхода на рыбалку на оз. Алмазное. Но не получается запланировано. семейные обязательства пресуют меня не по деццки. На канал к себе выбегаю, максимум на вонючку. Но так не получается что бы душевненько да с минералочкой помакать приманочки.
 
Всем доброе время суток. Я по поводу рыбы с оз.Алмазного. В 2007 году я с тестем там наловил килограм так 5-7 карася забрал домой . У меня сестра ветеренар работала в то время в лаборатории она провела экспертизу по моей просбе результат (кушать можно). В  мае или июне там берут пробу воды (так как там летом много купальщиков). Да и карту посмотрите територия озера 179-180 га глубины там оёёй какие. Озеро отличное для отдыха и рыбалки но не для нашего народа загадили берег и сетей.....
 
Цитата
Всем доброе время суток. Я по поводу рыбы с оз.Алмазного. В 2007 году я с тестем там наловил килограм так 5-7 карася забрал домой . У меня сестра ветеренар работала в то время в лаборатории она провела экспертизу по моей просбе результат (кушать можно). В мае или июне там берут пробу воды (так как там летом много купальщиков). Да и карту посмотрите територия озера 179-180 га глубины там оёёй какие. Озеро отличное для отдыха и рыбалки но не для нашего народа загадили берег и сетей.....

Спасибо за инфу.
Кстати водоём не числится в списке нежелающих, грязных или запрещёных.
 
Цитата

Как было сказано в одном известном фильме - в наше время кильками отравиться гораздо легче...
Из Сорокошичей же щук едите, хоть там и Припять рядом.

Припять там протекаела еще 'при царях' даже.. а вот роль "охладителя" не то что Припять- весь Днепр.. может кто не знает, что такое 'охладитель'АЭС или период полураспада /вот-вот.. не распада, а полурасапада лишь 'некоторых' частиц до 300 лет? не читали химию? прогуливали в старших классах, наверное сильно эту науку/?
 
http://xamzat.rybalka.com/blog/view/1631/

Блог о оз.Алмазном. Если есть что добавить, то пишите.
 
Об озере "Алмазное" у меня много воспоминаний. Еще совсем малым бегал туда, то порыбачить то покупаться. Рыбы в 90-х там было валом,попадались даже трофейные екземпляры,но не всегда их получалось достать( Щука, окунь, лещ, карась, плотва, линь, ). В настоящее время это озеро находится под таким браконьерским прессом, что некуда удочьку закинуть и рыбы стало очень мало .
Броконьерские сети не просто стоят, а ими просто укутано все озеро, а также одно основное нерестилище и весной и летом и осенью. Однажды проезжавши мимо, дай думаю накачаю лодку да поблесню-АГА сейчас! плыл плыл, чуть в другой конец не преплыл, а сети вдоль камыша все не заканчивались. Вобще не понятно, наверно там официально разрешено ставить сети?!!!!!
 
Добрый вечер
На этом озере я поймал свою первую щуку на 1.5 килограмма на салатовую вертушку,голова которой сразу же соответственно была вскрыта лаком.На этом озере у меня прошло очень много рыбалок.Бываю на нем каждый год.По прошлому году-щуки стало настолько мало-что практически уже не стало.Сети орудуют полным ходом,на полную катушку!!!Разве что иногда по берегу со стороны леса Беркута проезжают-гоняют.И недавно еще какие-то кренделя на машине начали заявляться...Тоже браконьеров сгонять.По поводу крупных сомов-чистая правда,так как мой сосед видел как загарпунили одного здоровенного(врать не буду сколько весил)
Из рыбы,знаю точно,что есть:
карась,сазан,линь,плотва,краснопер,густера,уклейка,бычок,щука,лещ,окунь,сом...и многие другие.Про судака-не слыхал.Жереха-не встречал
Окуня в данное время,пока что,слава богу-много
Озеро по сути-красивенное и здоровенное.Но браконьеры-спаганили...Да и хлама по берегу немерено,неговоря уже о том,что автомойку устроили!!!
Частенько встречал в прошлом году-гадюку,старался обходить стороной
И один раз наблюдал замечательную картину-как по средине бороздили просторы-два роскошных лебедя...Да,именно лебедя.Не знаю,откуда они появились...
Многие рыболовы пытались их снимать на камеры
 
Добавить можно только одно, пока наша доблестная рыбинспекция не возьмётся за это озеро нормальной рыбалки не будет.
 
Ещё один улов























английский язык класс
 
Я один раз с напарником обошел озеро со спинингом (около 5 часов по времени). Даже рыбу словили. Оборвал кучу силикона, цепы столько, что просто капец. Пока желания идти туда нету. Особенно после увиденой гадюки (да это была именно она - для неверующих).
 
Цитата
Я один раз с напарником обошел озеро со спинингом (около 5 часов по времени). Даже рыбу словили. Оборвал кучу силикона, цепы столько, что просто капец. Пока желания идти туда нету. Особенно после увиденой гадюки (да это была именно она - для неверующих).
Валера, купи "маньячку" и будет счастье...
Только гадюке не давай:cn:
 
Цитата
Валера, купи "маньячку" и будет счастье...
Только гадюке не давай:cn:

Твоя правда, Сергей! Основная рыба там (имхо) окунь. И "маньячка" думаю будет лучше,... но слышал о людях, которые на МДЖ их там неплохо ловят.
А вообще, мы тогда за щукой :ca: туда ходили. И повторять наш "подвиг" не особо советую...
 
Цитата
Я один раз с напарником обошел озеро со спинингом (около 5 часов по времени). Даже рыбу словили. Оборвал кучу силикона, цепы столько, что просто капец. Пока желания идти туда нету. Особенно после увиденой гадюки (да это была именно она - для неверующих).
Цитата
Я один раз с напарником обошел озеро со спинингом (около 5 часов по времени). Даже рыбу словили. Оборвал кучу силикона, цепы столько, что просто капец. Пока желания идти туда нету. Особенно после увиденой гадюки (да это была именно она - для неверующих).

Волков бояться в лес не ходить.
 
16.10.2010. собираемся выйти на лодке с эхолотом на разведку.
 
На позапрошлой неделе после Десны заскочили на полчасика. Ловили в начале (ближе к Троещине) на песочке. Рулил микроджиг. На вертушки не отозвался.
 
Спасибо за инфу.
 
Сегодня выходили вчетвером. Клевало только на МДЖ. Размеры окуня соответствующие. Поклевки вялые.
Для себя "закрыл" озеро надолго...
 
Фото отчёт.....
 
А утром была поймана
 
на выходных было глухо.... моя любимая плотва свалила кудато в неизвесном направлении((( окунь тамже...
 
Щука есть!:connie:
Ловлю с самого детства.Привык и за все годы :be: выработал для себя основные результативные пятачки
Удары происходят постоянно в одних и тех же местах...:drill2:
 
Цитата
Щука есть!:connie:
Ловлю с самого детства.Привык и за все годы :be: выработал для себя основные результативные пятачки
Удары происходят постоянно в одних и тех же местах...:drill2:

Её было-бы больше и была-бы крупней если-бы не сети браконьеров
 
Цитата
Её было-бы больше и была-бы крупней если-бы не сети браконьеров

Ну это понятно...:aq:
Но заметил,что сеточники в основном орудут в одних местах-это дальний конец озера ближе к ТЭЦ,ближний конец з небольшой заплавой и меньше-на протяжении всего озера где присутствуют заросли камыша,до хрена любителей пускать сеточки вдоль зарослей под берегом.:ak:
Поэтому основной упор делаю на совершенно открытые песчано-глинистые мелкие участки безо всякой растительности-где браконьеры сети не ставят,предпочитая более затянуть их в траву.В таком месте и словил недавно предпоследюю щуку
А последнюю все-таки взял под камышами,но вдали от мест где орудут браконьеры :bk:
 
Цитата
Щука есть!:connie:
Ловлю с самого детства.Привык и за все годы :be: выработал для себя основные результативные пятачки
Удары происходят постоянно в одних и тех же местах...:drill2:

Планирую выбраться на озеро через недельку две. с какой стороны лучше начинать? кто нибудь туда еще ходит???
 
Друзья были на Пасху со стороны леса и тец. За пол дня на двоих десяток мелочи на поплавчанк, на прут,спининг ни одного удара.
 
Цитата
Друзья были на Пасху со стороны леса и тец. За пол дня на двоих десяток мелочи на поплавчанк, на прут,спининг ни одного удара.


Серега, а как же этот монстрик на 10 кг. спойман прошлым летом (01.06.2010)? И не вонял, правда жрали месяца два. Как раз за спиной Монетный двор, а впереди ЛЭП , а карася вспомни, грамм 600-800, а лящ?... Просто на эту пору рановато еще, мне так кажеться.
 
Цитата
Серега, а как же этот монстрик на 10 кг. спойман прошлым летом (01.06.2010)? И не вонял, правда жрали месяца два. Как раз за спиной Монетный двор, а впереди ЛЭП , а карася вспомни, грамм 600-800, а лящ?... Просто на эту пору рановато еще, мне так кажеться.

Нихрена себе!Это сазан?На что взял,какая снасть?Такого на удочку попробуй вытяни...:eek:
 
Цитата
Нихрена себе!Это сазан?На что взял,какая снасть?Такого на удочку попробуй вытяни...:eek:

Неа, Витек, не на удочку, а на спин. Кармак, на засос, красный червь. Говорят, что особи там и покрупнее водятся, а на удочку, под бережком, когда вода подымается, можно ляща взять, но я в основном на арбузики сидел, и карась красава и лящ приходил.
 
Цитата
Говорят, что особи там и покрупнее водятся...

Ну это понятно...С такими просторами и глубинами-там такие КомбайнЫ :schuka: плавают что ни в одну браконьерскую сеть не зайдут
Мне тоже рассказывали что там таких щук видели на поверхности-что прямо "ни в сказке сказать,ни пером описать"...Страшный водоем... :dm:
 
Цитата
Серега, а как же этот монстрик на 10 кг. спойман прошлым летом (01.06.2010)? И не вонял, правда жрали месяца два. Как раз за спиной Монетный двор, а впереди ЛЭП , а карася вспомни, грамм 600-800, а лящ?... Просто на эту пору рановато еще, мне так кажеться.

Дак это- же в прошлом году, а я писал за нынешнее время.Да тот монстр был хорош!
 
А карася ловить на Алмазном где лучше?
 
Цитата
А карася ловить на Алмазном где лучше?

В мелких заливчиках в камыше.Я раньше ловил здесь или в камышах за островом
Но в этих двух,наверное уже бывших коронных местах постоянно орудуют браконьеры ((( :aq:
 
А в этом году был?!
 
карася в алмазке мало(. много плотвы и верховодки большой.
карася правильно Витя говорит в камышах нужно ловить. кидая между сетями и отмахиваясь от хозяев сетей.
 
Цитата
А в этом году был?!

Цитата
карася в алмазке мало(. много плотвы и верховодки большой.
карася правильно Витя говорит в камышах нужно ловить. кидая между сетями и отмахиваясь от хозяев сетей.

В этом году был.Поймал одного,целый день ждал...(позорище :ak:).Правда попал тогда,когда он уже нерестился...
Идти на разведку опять-желания нет.Лучше за карасем по другим киевским озерам помотаться
Как сказал Миша-"Ловить между сетями-не по приколу" :aq:
Но Карась все-таки там Славный.........
 
Я не видел, но...
Рассказал товарищ, что его друг выходил с детьми на удочки. Ну там всякая мелочь клевало, но меня удивило, что выловили с десяток ЧЕХОНИ :eek:. Откуда? Никогда не видел её там...
 
Лучше его  ловить в конце озера со стороны леса.
 
Как Вам такая рыбалка? "Алмазка", 2-е и 3-е число сего месяца...

http://s8.rybalka.com/userfiles/upload/18443/1317674327.8215.jpg

http://s8.rybalka.com/userfiles/upload/18443/1317674341.212.jpg

http://s8.rybalka.com/userfiles/upload/18443/1317675172.0587.jpg

http://s1.rybalka.com/userfiles/upload/18443/1317675195.632.jpg

http://s8.rybalka.com/userfiles/upload/18443/1317674690.57.jpg

http://s8.rybalka.com/userfiles/upload/18443/1317674322.2326.jpg

http://s8.rybalka.com/userfiles/upload/18443/1317674351.4232.jpg
 
ИМХО... под боком ДНЕПР.... на кой та Алмазка...:du:шоб спецом туда ехать шмакадявок ловить.:dp:
 
Цитата
ИМХО... под боком ДНЕПР....
Ну я же тебя прсил научить ловить хищника, а вот на мирную ... куда нибудь,  а Днепр?!  Выеду на Днепр, на Десну, и что, кого спросиш - Все бочком... .
 
...Может есть кто живет рядом??? Есть ли еще там лед, ловит кто-то??? Хотелось бы спининг немного побросать....
Живу не очень далеко(на Лесном).. Просто так, посмотреть, идти туда не хочется- все же далековато... а прийти со спинингом и посмотреть на лед(если он там есть)- облом будет :)....
 
Цитата
Есть ли еще там лед, ловит кто-то ???

Там еще лед стоит.Так что придется потерпеть :ar:
 
Цитата
...Может есть кто живет рядом??? Есть ли еще там лед, ловит кто-то??? Хотелось бы спининг немного побросать....
Живу не очень далеко(на Лесном).. Просто так, посмотреть, идти туда не хочется- все же далековато... а прийти со спинингом и посмотреть на лед(если он там есть)- облом будет :)....
8  марта был там. Рыбаки на льду еще сидели. Так что прийдется потерпеть :)
 
Сегодня был на Алмазном. Лед стоит. Черный. На льду никого.
 
Спасибо за ответы !  .. Придется таки подождать :(
Цитата
Сегодня был на Алмазном. Лед стоит. Черный. На льду никого.
значит еще недельку и в бой :)
Цитата
8  марта был там. Рыбаки на льду еще сидели. Так что прийдется потерпеть :)
кто-то, что-то ловил, или просто отдыхали от домашних?

По последним отзывам с рыбой тут не очень.....
хотя был на Алмазном где-то в октябре "пролетом" так мужики со стороны монетного двора что-то тягали на фидер, и судя по плеску воды что-то не плохое....
Также наблюдал двух дайверов (с балонами, все как положено.. ) только вот ружей у них не видел..... интересно, просто любители понырять, или ружей я просто не заметил .....
 
Жизнь дала трещину, переехал с Троещины на Троещину :ap:
Сейчас ближе к Алмазному. Так что надеюсь зимой и т.д. буду "окучивать" озеро.
Что нового, клюет ли? И самое главное - можно ли оттуда есть рыбу?
Спасибо!
 
Кладбище с верху! Как от туда можно рыбу есть!!!!
 
Я помню когда это место называлось ТОРФЫ, это была серия озёр, окунь там ловился гарный! Потом туда загнали земснаряд, для добычи песка для строительства Троещины, и начали расширять лесное кладбище. Озеро получилось красивое! Но рыбу от туда употреблять в пищу Я бы не рекомендовал!!!
 
Ну мне на еду пока хватает, консервы крутить в планах не было :ap:
Можно и спортивной рыбалкой заняться.
Но как-нибудь надо будет сделать анализ рыбы...
 
Цитата
Ну мне на еду пока хватает, консервы крутить в планах не было :ap:
Можно и спортивной рыбалкой заняться.
Но как-нибудь надо будет сделать анализ рыбы...

Для рыбалки поймал-отпусти место подходит, особенно по горбатому!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!