Страницы: 1
База УООР "Вишенки"
 
Цитата
В выходные занимался зимним джигом и тролом, в это время ребята "курили" на льду, в конце концов я дружно к ним присоединился. :D :D :D
"Курил" на Чепахе, на Зелёнке, ну и по дороге к ним от базы "Вишеньки"
А что база "Вишенки" уже открыла сезон и дает лодки на прокат?
 
Цитата
А что база "Вишенки" уже открыла сезон и дает лодки на прокат?

Да уже давно (я писал уже в этой ветке), пользуюсь третьи выходные. Цена прошлогодняя, только выгнали "вечного" Казимировича, теперь новые люди выдают лодки, хорошо-ли это, плохо-ли - посмотрим.
 
Цитата
Да уже давно (я писал уже в этой ветке), пользуюсь третьи выходные. Цена прошлогодняя, только выгнали "вечного" Казимировича, теперь новые люди выдают лодки, хорошо-ли это, плохо-ли - посмотрим.
Отлично, спасибо за информацию. Я планирую с базы "Вишенки" совершить несколько набегов на плотву до запрета.:;)
А как называется залив между базой "Вишенки и 3 шлюзом, а то я осенью там рыбачил, место понравилось, а как называется незнаю...:confused: :)
 
Цитата
Отлично, спасибо за информацию. Я планирую с базы "Вишенки" совершить несколько набегов на плотву до запрета.:;)
А как называется залив между базой "Вишенки и 3 шлюзом, а то я осенью там рыбачил, место понравилось, а как называется незнаю...:confused: :)

Хорошая мысль, я в прошлый год отрывался там до запретки.
А насчёт названия, по моему это не залив а пролив, Днепр раздваивается, огибает остров Дикий и на Чепахе опять сходится.
 
Цитата
Хорошая мысль, я в прошлый год отрывался там до запретки.
А насчёт названия, по моему это не залив а пролив, Днепр раздваивается, огибает остров Дикий и на Чепахе опять сходится.
Я думал, что "Черепаха", это залив возле 3 шлюза, а получается, что "Черепаха" еще ниже по течению, уже за 3 шлюзом?:)
 
Цитата
Я думал, что "Черепаха", это залив возле 3 шлюза, а получается, что "Черепаха" еще ниже по течению, уже за 3 шлюзом?:)

Да там всё запутано, но точно знаю, что от третьего шлюза до Чепахи пехом шлёпать и шлёпать.;)
 
Цитата
Да там всё запутано, но точно знаю, что от третьего шлюза до Чепахи пехом шлёпать и шлёпать.;)
Значит я до "Черепахи" в прошлом году на лодке не дошел.:rolleyes:
Василий, а Вы не в курсе, на базе "Вишенки" дают лодку на 2-3 дня?:rybak:
Чтобы можно было летом на берегу или каком-нибудь острове, поставить палатку на выходные, порыбачить и поробинзонничать. Красота...:o
 
Цитата
Значит я до "Черепахи" в прошлом году на лодке не дошел.:rolleyes:
Василий, а Вы не в курсе, на базе "Вишенки" дают лодку на 2-3 дня?:rybak:
Чтобы можно было летом на берегу или каком-нибудь острове, поставить палатку на выходные, порыбачить и поробинзонничать. Красота...:o

Андрюха, главное деньги, всё дают, я почти каждые выходные там брожу и всегда с ночевками, маякнешь возьму на борт, заброшу на остров.
 
Цитата
Значит я до "Черепахи" в прошлом году на лодке не дошел.:rolleyes:
Василий, а Вы не в курсе, на базе "Вишенки" дают лодку на 2-3 дня?:rybak:
Чтобы можно было летом на берегу или каком-нибудь острове, поставить палатку на выходные, порыбачить и поробинзонничать. Красота...:o
:eek:А КАША в Шичах?
 
Цитата
Значит я до "Черепахи" в прошлом году на лодке не дошел.:rolleyes:
Василий, а Вы не в курсе, на базе "Вишенки" дают лодку на 2-3 дня?:rybak:
Чтобы можно было летом на берегу или каком-нибудь острове, поставить палатку на выходные, порыбачить и поробинзонничать. Красота...:o

В прошлом году договаривались, а в этом... Новые люди, могут быть новые правила, тем более машину оставляешь у них, и документы при получении лодки.
 
Цитата
В прошлом году договаривались, а в этом... Новые люди, могут быть новые правила, тем более машину оставляешь у них, и документы при получении лодки.
Правила могут отличаться только количеством денежных знаков при оплате за пользование лодкой. Кто там будет проверять, ночевала лодка у причала или нет, тем более что сторожа действительно ничем не рискуют.  Договоримся...;)
 
Прошёлся с эхолотом по местам, где ловил в прошлом году, а это на входе в залив, что ведёт к базе.
Результат огорчил и заставил задуматься, где были глубины 7-9-10 метров(самые плотвинные), сейчас 11-15-16. Что там будет в этом году, и где искать ту плотву. Целый год работал земснаряд, сейчас его убрали, но стоит в заливе, как говорится - "на запасном пути", но выше по течению есть ещё один, и он сейчас уже работает.
А нтересно, во вновь отрытых ямах как скоро заводится рыба? Кто знает?
Прошлым летом я в тех местах сомиков неплохо ловил, куда они подадутся в этом.
 
Помогите с орентиром. Где сама база и какая рыба??????????? ПЛИЗЗЗЗЗЗ
 
Цитата
Помогите с орентиром. Где сама база и какая рыба??????????? ПЛИЗЗЗЗЗЗ
Ехать на машине от  станции метро Славутич, через дачные участки Осокорки до базы около 12 км. Сразу за 2-м шлюзом, метров через 500, справа от дороги указатель "База ООР "Вишенки", поворачиваем направо и через 50 метров въезд на саму базу.
Напрокат лодок "Язь", стоимость зависит от членства в ООР и оплаченых взносов.
В прошлом году мне (не члену ООР) сторожа считали по максимуму стоимость лодки, плюс стоимость стоянки автомобиля, сумма проката лодки на 1 день составляла 80 гривен.
Рыба ловится вся которая водится в Днепре...:)
 
Цитата
Прошёлся с эхолотом по местам, где ловил в прошлом году, а это на входе в залив, что ведёт к базе.
Результат огорчил и заставил задуматься, где были глубины 7-9-10 метров(самые плотвинные), сейчас 11-15-16. Что там будет в этом году, и где искать ту плотву. Целый год работал земснаряд, сейчас его убрали, но стоит в заливе, как говорится - "на запасном пути", но выше по течению есть ещё один, и он сейчас уже работает.
А нтересно, во вновь отрытых ямах как скоро заводится рыба? Кто знает?
Прошлым летом я в тех местах сомиков неплохо ловил, куда они подадутся в этом.

Паршиво. С каждым годом все глубже и глубже.
 
Цитата
Прошёлся с эхолотом по местам, где ловил в прошлом году, а это на входе в залив, что ведёт к базе.
Результат огорчил и заставил задуматься, где были глубины 7-9-10 метров(самые плотвинные), сейчас 11-15-16. Что там будет в этом году, и где искать ту плотву. Целый год работал земснаряд, сейчас его убрали, но стоит в заливе, как говорится - "на запасном пути", но выше по течению есть ещё один, и он сейчас уже работает.
А нтересно, во вновь отрытых ямах как скоро заводится рыба? Кто знает?
Прошлым летом я в тех местах сомиков неплохо ловил, куда они подадутся в этом.

На удивление быстро заводится.. за пол года - год. Не знаю, как летом поведут себя донные лещи и сомы, но, например, в устье Десны этой зимой рыба скатилась в том числе и в новые, вырытые прошлым летом, ямы, правда, стояла не всегда на самом дне - часто в пол воды. Я так понял, бель на них с дна и не питается, просто стоит, а корм ловит на течении. Судак попадался на свежих ямах очень светлый, если мелкий - почти прозрачный. Но раз цвет так менял, то, выходит, стоял на песке какое-то длительное время..
 
Цитата
На удивление быстро заводится.. за пол года - год. Не знаю, как летом поведут себя донные лещи и сомы, но, например, в устье Десны этой зимой рыба скатилась в том числе и в новые, вырытые прошлым летом, ямы, правда, стояла не всегда на самом дне - часто в пол воды. Я так понял, бель на них с дна и не питается, просто стоит, а корм ловит на течении. Судак попадался на свежих ямах очень светлый, если мелкий - почти прозрачный. Но раз цвет так менял, то, выходит, стоял на песке какое-то длительное время..

Значит не всё потеряно, уж больно места не плохие, и рыба водится, и не далеко.
Правда летом невозможно стоять на лодке, сносит волной от местных "судёнышек", ни один якорь не спасает. Зато сейчас и до запретки-лафа.
Вроде потепление на выходные, надо проверить те места на наличие плотвы.
 
Cпасибо. Огромное!!!!!!!!!
 
А случайно баз с подобным названием на территории Киевской обл. НЕТУ ?????
 
Цитата
А случайно баз с подобным названием на территории Киевской обл. НЕТУ ?????

Я знаю ещё как минимум два объекта с таким названием, но это не базы, и не здесь.
 
Цитата
А случайно баз с подобным названием на территории Киевской обл. НЕТУ ?????
Базы ближе Килова нет, а село Вишенки с заливом есть, кстати от базы ООР "Вишенки" до села Вишенки не очень далеко...;)
 
Еще раз СПС. Просто смотрел фильм, где рассказывали о ловле карпа на базе "Вишенки" в районе села Подгорцы. Места понравились, а вот на карте найти не могу.
 
Кстати о "Вишинках", а кто скажет когда в прошлом году начали там на лодке смело выходить? Всем спасибо!!!
 
Кто знает, что в этом году происходит на базе  Вишенки (левый берег), какие цены?
 
Цитата
Кто знает, что в этом году происходит на базе Вишенки (левый берег), какие цены?

 На базе поменялось всё руководство, но цены до запрета оставались старые, прошлогодние. С удостоверением УООР лодка-10 грн, без - 50.
 
Друзья, а как насчет своей лодки, можно с Вишенок своей уходить и надо ли платить за спуск на воду своего судна?

Был там 2 года назад, брал Язь, но на нём с 6-ти сильным мотором вдвоем - просто катастрофа
 
Цитата
Друзья, а как насчет своей лодки, можно с Вишенок своей уходить и надо ли платить за спуск на воду своего судна?

Был там 2 года назад, брал Язь, но на нём с 6-ти сильным мотором вдвоем - просто катастрофа

Спускают там тоже за деньги.
 
Цитата
Еще раз СПС. Просто смотрел фильм, где рассказывали о ловле карпа на базе "Вишенки" в районе села Подгорцы. Места понравились, а вот на карте найти не могу.
Энто вы про серию фильмов "Подсекай Семеныч"? Я бы тоже с удовольствием на тот водоемчик приехал:rybak_1:
 
где-то вблизи базы вишенок можно скинуть лодку?  
на самой базе понятно... только 50 грн за надувасик неинтересно

может кто-то подскажет - дальше знаю там есть типа мостик-дамба - машину можно где-то там поставить ?
 
Цитата
где-то вблизи базы вишенок можно скинуть лодку?  
на самой базе понятно... только 50 грн за надувасик неинтересно

может кто-то подскажет - дальше знаю там есть типа мостик-дамба - машину можно где-то там поставить ?

Игорь, а че именно "Вишенки"??? За первым шлюзом  - уходишь правее, едиш где-то с километр, справа начинается забор, до забора есть съезд на берег, там скидываешь лодку (думаю не сам же будешь), а машину подгоняешь под забор - там охрана - *** кто полезет, пешочком возвращаешься к лодке. Если сам - машину придеться оставлять на берегу!
 
скинулся на 3 шлюзе

....

вишенки вообще бабки дерут не по детски


в эти выхи прокат на день прогресса был со стоянкой
120! грн



за 2 недели до этого 100 грн

короче происходит что-то непонятное с базами УООР
 
Цитата
скинулся на 3 шлюзе

....

вишенки вообще бабки дерут не по детски


в эти выхи прокат на день прогресса был со стоянкой
120! грн



за 2 недели до этого 100 грн

короче происходит что-то непонятное с базами УООР
Нехилая стоимость!:ai: Может привязка к доллару?:bw: А если серьезно - зажрались!:frown:
 
Цитата
Нехилая стоимость!:ai: Может привязка к доллару?:bw: А если серьезно - зажрались!:frown:

скорее - безконтрольность над обслуживающим персоналом

до сих пор в шоке от рыбалки на сутки за которую на вишенках взяли 240 грн + 20 стоянка

80 день+80 ночь+80 следующий день
....
 
Цитата
скорее - безконтрольность над обслуживающим персоналом

до сих пор в шоке от рыбалки на сутки за которую на вишенках взяли 240 грн + 20 стоянка

80 день+80 ночь+80 следующий день
....

подтверждаю - народ там наглый и бесцеремонный... бабло любят!!!!
 
Цитата
подтверждаю - народ там наглый и бесцеремонный... бабло любят!!!!

Это уже просто бабло не любят, а тупо рубят...
 
мда, с такой ценой Вишенки можно забыть - зажрались
 
Если постоянно брать лодку на Вишенках, нужно брать УООРовский билет, дешевле получается... ИМХО

В пятницу 04.09.2009 специально заехал уточнить цены
С билетом УООР (оплачено два этапа)
Язик -20 грн. световой день (5:00-22:00)
Стоянка -10 грн.

Без билета УООР
Язик - 60 грн
Стоянка - 20 грн

Для всех
Прогресс - 100 грн.
Повесит мотор - 10-20 грн
Прокат эхолотов - забыл спросить...

З.Ы. Только что звонил по тел. +380 98 4357835
Прогресс -110 грн
Язик (без УООР) на ночь 50 грн. (но видимо можно торговаться)...
 
Цитата
Если постоянно брать лодку на Вишенках, нужно брать УООРовский билет, дешевле получается... ИМХО

В пятницу 04.09.2009 специально заехал уточнить цены
С билетом УООР (оплачено два этапа)
Язик -20 грн. световой день (5:00-22:00)
Стоянка -10 грн.

Без билета УООР
Язик - 60 грн
Стоянка - 20 грн

Для всех
Прогресс - 100 грн.
Повесит мотор - 10-20 грн
Прокат эхолотов - забыл спросить...

З.Ы. Только что звонил по тел. +380 98 4357835
Прогресс -110 грн
Язик (без УООР) на ночь 50 грн. (но видимо можно торговаться)...

там смотря чья смена - такие цены и лупят
мне вообще сказали что Уоор уже там - только за стоянку не платишь

+ от знакмых пришло : скидывались на своей лодке
так взяли с них за день 140грн
заплати за стоянку лафета, заплати за стоянку машины
и скидывание их
 
Цитата
Если постоянно брать лодку на Вишенках, нужно брать УООРовский билет, дешевле получается... ИМХО

В пятницу 04.09.2009 специально заехал уточнить цены
С билетом УООР (оплачено два этапа)
Язик -20 грн. световой день (5:00-22:00)
Стоянка -10 грн.

Без билета УООР
Язик - 60 грн
Стоянка - 20 грн

Для всех
Прогресс - 100 грн.
Повесит мотор - 10-20 грн
Прокат эхолотов - забыл спросить...

З.Ы. Только что звонил по тел. +380 98 4357835
Прогресс -110 грн
Язик (без УООР) на ночь 50 грн. (но видимо можно торговаться)...
А билет УТМР какого? Киевского или обласного? А то уже был случай (правда в прошлом году), когда на Киевский билет был ответ, что мы подчиняемся области и Киев нам не указ.:confused:
 
Цитата
А билет УТМР какого? Киевского или обласного? А то уже был случай (правда в прошлом году), когда на Киевский билет был ответ, что мы подчиняемся области и Киев нам не указ.:confused:
Позвонил только что в Киев гор. УООР тел. +380 44 2722061
Получил ответ:
- Вишенки "принадлежат", как и Козынка, Русановка и Изумрудка Киевскому городскому совету УООР
 
Цитата
Русановка

А что, есть еще такая?
 
Цитата
Позвонил только что в Киев гор. УООР тел. +380 44 2722061
Получил ответ:
- Вишенки "принадлежат", как и Козынка, Русановка и Изумрудка Киевскому городскому совету УООР
У меня билет Радянсько-Шевченковского районного УООР, так для меня цена такая же, как для всех (или чуть ниже), чтоб было дешевле, посоветовали заплатить там же (Нестеровский), только в другом кабинете (Киевский городской УООР)132 грн. Лодка на Козынке тогда 20 грн.
 
Цитата
А что, есть еще такая?
Есть, только что звонил.
10 Язиков, только по УООР билетам Киев. гор. - 15 грн. световой день, ночь 15 грн.
Под мотор не дают.
Под мотор Таврии - 70грн световой день.

Тел. +380 44 5173617
 
Цитата
Есть, только что звонил.

Большая просьба - сообщи где ее искать, где находится.
 
Цитата
Большая просьба - сообщи где ее искать, где находится.
Увидел на "Атлас Киевского ВХ, Каневского ВХ и Десны" (название звучит где-то так, в ТД "Баркас" - 20 грн)
Позвонил в Киевский городской УООР т. +380 44 2722061, узнал номер тел. базы. Позвонил, уточнил местонахождение. Отметил на wikimapia.org
Ехать по дамбе, не доезжая тупика метров 200 спуск с дамбы, на дереве (столбе) есть указатель.

З.Ы. Офтоп, Модераторы, перенесите плиз, в новую тему...
 
хм, дак что же получается, если у меня билет Полтавы и области , дык я в пролете?
 
Цитата
Игорь, а че именно "Вишенки"??? За первым шлюзом  - уходишь правее, едиш где-то с километр, справа начинается забор, до забора есть съезд на берег, там скидываешь лодку (думаю не сам же будешь), а машину подгоняешь под забор - там охрана - *** кто полезет, пешочком возвращаешься к лодке. Если сам - машину придеться оставлять на берегу!
Что бы половить хищника на Вишенках мотор обязателен, или можно на веслах? (в разумных рамках) А то я не :br: что бы километры маслать...:ap:
 
Цитата
Что бы половить хищника на Вишенках мотор обязателен, или можно на веслах? (в разумных рамках) А то я не :br: что бы километры маслать...:ap:

там есть в прокат моторы электро
 
Цитата
Что бы половить хищника на Вишенках мотор обязателен, или можно на веслах? (в разумных рамках) А то я не :br: что бы километры маслать...:ap:
На веслах тяжеловато, но реально, если нет сильного сброса воды и ветра "не по ходу".
 
Цитата
Увидел на "Атлас Киевского ВХ, Каневского ВХ и Десны" (название звучит где-то так, в ТД "Баркас" - 20 грн)
Позвонил в Киевский городской УООР т. +380 44 2722061, узнал номер тел. базы. Позвонил, уточнил местонахождение. Отметил на wikimapia.org
Ехать по дамбе, не доезжая тупика метров 200 спуск с дамбы, на дереве (столбе) есть указатель.

Спасибо преогромнейшее!
 
что  и по чем сейчас на Вишенках?
 
Цитата
что  и по чем сейчас на Вишенках?

лодки кажись уже по 30 грн, мотор прокат 100 грн. А остальное тоже самое.
 
Цитата
лодки кажись уже по 30 грн, мотор прокат 100 грн. А остальное тоже самое.

А свой мотор можно поставить?
 
Цитата
А свой мотор можно поставить?

да, там язики и пару прогов. Я на язик постоянно свою 2,3 хонду ставлю, а если втроем едем то берем прог.
 
Цитата
да, там язики и пару прогов. Я на язик постоянно свою 2,3 хонду ставлю, а если втроем едем то берем прог.

спасибо за информацию
 
А кто знает в котором часу нынче база открывается?
 
Кто-нибудь подскажет телефон базы уоор Вишенки?
 
Цитата
Кто-нибудь подскажет телефон базы уоор Вишенки?
Осенью был такой 063-346-46-68.
 
Цитата
Осенью был такой 063-346-46-68.
СПАСИБИЩЕ!!!
 
Сам спросил - сам отвечу. В 5 утра.
 
а какие счас росценки на Русановка?
кто подскажет.
 
сейчас в 5 осенью в 6
 
Поменялось руководство? Номер есть у кого? Спс.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!