Страницы: 1
Река Трубеж
 
Давайте  обсудим !!!!Состояние речки Трубиж...если так дальше пойдёт то мы запару лет про неё вобше забудем...так как в последнее время её так загадили(((
 
Загадили - это не то слово, а насчет вылова рыбы это вообще труба. Самая лояльная снасть, используемая местными жителями на Трубеже - паук и волок, вдоль и поперек шерстят выгребая даже мелочь плотвиную (говорю о районе Барышевки), такая же ситуация на Недре (приток р. Трубиж) в районе Березани, причем никто не прячется - все происходит среди бела дня.
 
Это просто пипец (((( Да там самый популярный вылов рыбы нетолько сетки и бредни...там также среди белого дня ловят электро удочками и некому нету доэтого дела(((((плачу)(((( А какая река была раньше если-бы вы знали , да там рыбы было стоко что просто пипец( это гдето около 15 лет тому назад....и меньше) а сейчас спошное болото в верх потичению...Я с отцом там таких сазанов ловил в заливах ,что просто пипец...........нет слов...(грустно)(((( а окуня, раков, щуки ??????голавыль  такой брал......Я даже местами судака ловил.........Про корося вобще нет речи....А напляж придёш , мужики сидят отдыхают(выпивают) так они воду там набирали и запивали и небоялись некоких болезней....чистая как слеза......А сейчас ( плачу((((( Свино ферма выше потичению такие выбрасы делает в речку что нетолько раки с окунем повсплывали но и карась (да что тут говорить вся рыба)(((((((((((((((((((((такую речку з.............................рали...извените меня за столь продолжительное описание накипело.......я вырос наней а теперь что.......................................................
 
Последний мой удачный выезд на трубеж был лет 6 - 7 назад. В районе Гланышева возле шлюза под плитами ловил голавликов до 1 кг. Окунь и мелкая щука живца с удочки срывала на раз-два. Карась и плотва неплохо ловились. А месные всегда с сетями там присутствовали но ловили в меру (поймал сколько надо и харэ). Даже раз видел(правда лет 9 -10 назад) как 2 мужика пацанов которые наторбили рыбы электроудочками п*****и ногами куда попадут.
Прошлым летом гулял там-же с лайтом, кроме 2-х мелких окушат ничё не поймал.
 
Я на Трубеже впервые попробовал ловить в 2007 году. Был два раза ниже Переяслава. Первый раз поймал три щучки лайтом, второй раз окуня и щупачка. Ловил как на самом Трубеже, так и в обводном канале возле шлюза. В декабре прошлого года сунулись в Пристромы со спиннингами. Это была, конечно, ошибка -- река там прямая, что та кишка. Но проблема была в другом -- повальное количество паучатников, да еще и воду резко сбрасывали. короче, по 20 щуряток на паук за пару часов -- там норма. И они действительно не видят в этом ничего предосудительного. Странные и убогие люди.
 
Шановні форумчани. У мене на завтра намічається виїзд на дачу до знайомих в с. Селище десь під Барішивкою чи Березанню, десь там. Сказали, що поруч протікає Трубіж. Хочеться половити хижака. Підкажіть, що ловиться, як, і на що? І, взагалі, чи варто пробувати? Прочитав поперердні пости - картина не весела. Чи ловлять ще головеня? Хотілось би спробувати.
 
Цитата
 Хочеться половити хижака. Підкажіть, що ловиться, як, і на що? І

походу из описанного выше, уже ничего не ловится!

был в тех краях недели три назад, ни белой ни хищника не поймали!
 
Значить будемо їсти шашлик, а рибу ловити в інших місцях. Дякую за підказку.
 
Давно вынашивал мысль побывать в том месте. Благо на электричке ехать из Борисполя удобно, а назад можно из Барышевки на маршрутке. Были в понедельник, 29.06, с другом. Да и река там делает крутой поворот, в паре километров от Коржей, много шлюзов, а значит, есть некоторое течение. Одним словом, сунулись. Но река не летняя.
Допускаю, что глубокой осенью, зимой, в начале весны я б там поймал что-то. Тем более местные говорят, что щука есть и приличная, есть и крупный окунь. Но до какой же степени она заросшая в том месте. Только пяток точек, не считая участков возле шлюзов, где можно выполнить проводку джиг-приманки или воблера. В остальных местах и поппером не половить! Разве что какими нибудь "хорватскими яйцами" или глиссерами. Все русло в траве и тине, уровень воды низкий. Вода горячая.
Но мы старательно протопали участок от железной дороги до третьего по счету шлюза. Ловили, где могли. рыбы не видели. Но видели много живности -- черепах, каких-то водяных крыс, много цапель и аистов. Видели и следы пребывания браконьеров. Если мало мальски чистый от тины участок -- значит, тина на берегу. Вердикт -- сейчас там делать нечего, а осенью шансы есть!
 
Цитата
Давно вынашивал мысль побывать в том месте. Благо на электричке ехать из Борисполя удобно, а назад можно из Барышевки на маршрутке. Были в понедельник, 29.06, с другом. Да и река там делает крутой поворот, в паре километров от Коржей, много шлюзов, а значит, есть некоторое течение. Одним словом, сунулись. Но река не летняя.
Допускаю, что глубокой осенью, зимой, в начале весны я б там поймал что-то. Тем более местные говорят, что щука есть и приличная, есть и крупный окунь. Но до какой же степени она заросшая в том месте. Только пяток точек, не считая участков возле шлюзов, где можно выполнить проводку джиг-приманки или воблера. В остальных местах и поппером не половить! Разве что какими нибудь "хорватскими яйцами" или глиссерами. Все русло в траве и тине, уровень воды низкий. Вода горячая.
Но мы старательно протопали участок от железной дороги до третьего по счету шлюза. Ловили, где могли. рыбы не видели. Но видели много живности -- черепах, каких-то водяных крыс, много цапель и аистов. Видели и следы пребывания браконьеров. Если мало мальски чистый от тины участок -- значит, тина на берегу. Вердикт -- сейчас там делать нечего, а осенью шансы есть!
Дякую за інформацію. Почекаємо осені.
 
В Броварском р-не в селе Русанов у меня проживает теща ,и когда я приезжаю к ней в гости то стараюсь проехатся на Трубиж и только с огорчением остается на него смотреть ,все поросло ,в некоторых местах просто страшно подходить к воде. Спрашивая местное население по поводу рыбалки ничего интерестного не услышал ,говорят что можно поймать только маленьких карасиков просидев при этом день у воды. А как хотелось бы попасть на рыбалку на Трубиж.
 
Два года назад ловил в июле на участке от окружной переяславской трассы и почти до насосной станции. Было очень удобно. Речь идет не об ультра-лайте, а о полноценном джиге с головкой до 10 г. Там глубокое русло, и очень удобно было ловить.
Но побывали там в прошлое воскресение. Русло заросло конкретно, что очень разочаровывает. Осталось только пяток ямок. Да и то на дне растительность. Разве что ультра-лайт может порулить. Рыбы не поймали, хотя и были выходы за небольшими вертушками.
 
Цитата
В Броварском р-не в селе Русанов у меня проживает теща ,и когда я приезжаю к ней в гости то стараюсь проехатся на Трубиж и только с огорчением остается на него смотреть ,все поросло ,в некоторых местах просто страшно подходить к воде. Спрашивая местное население по поводу рыбалки ничего интерестного не услышал ,говорят что можно поймать только маленьких карасиков просидев при этом день у воды. А как хотелось бы попасть на рыбалку на Трубиж.

Привет в тех краях как писал раньше, бываю часто так как, бабушка в соседнем селе (ПЕРЕМОГА).. Рыба в тех местах просто пропадает как верх потичению стоит свино ферма и она делает переодически сбросы в реку(((( рыба ловится немного ниже потичения с килом 20... восновном карась, и краснопер...
 
Хто де ловить з Бориспільчан..? Чи є хоч хтось в наших "безкоштовних калюжах"? На платних озерах я так розумію, що тільки біла риба є...

Чув на зупинці від одного чоловіка, що у с.Головурів є старі торфяники... Ніби там гарний карась бере... Хтось щось може сказати з цього приводу? Може хтось там хижака "бачив".
 
Ну я с Борисполя. Ничего конкретного про Головуровские торфянике сказать тебе не могу. Но они соединяются с речкой Карань, притоком Трубежа. Поэтому щука очень даже может заходить. Что касается водоемов, то наша география -- Кийлов, Процев, Старое, Вишенки, Кальное, Рудяки, Гусенцы и вообще вся Украина, куда фантазии хватит заехать :).
 
Были мы пару недель назад на Трубеже в районе шлюза за Барышевкой. Ничего не поймали, и поклевок тоже не было. Выше шлюза интересный по глубине участок, ниже мелковато, и дно заросшее. Какие-то уроды подожгли торфяники и ловить из-за этого было, скажем так, вредно. Местное население активно ставило сетки, попутно одно из этих рыл пыталось кидать колебалку. Мужик поведал, что за всю осень поймал 2 щучки, а раньше было по пять хвостов в день. А теперь типа даже не ловится сетями. Другой рыбы тоже негусто...
 
От у неділю був на о. Комсомольське... Там місцеві рибалки прямо сказали, що в Борисполі хіба на платниках ловити щось суттєве...

А ти на платниках не був? На Юрковому озері нічого путнього нема?
 
Цитата
Хто де ловить з Бориспільчан..? Чи є хоч хтось в наших "безкоштовних калюжах"? На платних озерах я так розумію, що тільки біла риба є...

Чув на зупинці від одного чоловіка, що у с.Головурів є старі торфяники... Ніби там гарний карась бере... Хтось щось може сказати з цього приводу? Може хтось там хижака "бачив".

Был я в Головурове на карасе, правда очень давно. На торфяниках. Карась там клевал и хороший, но не очень крупный. Въезд и выезд в дождь - просто ужас. Резкий спуск к торфянику и такой же подъём ессесено. Глина. Так что в дождь - труба. Правда, не был там уже лет 5-6 точно. Может чего изменилось... Щуки там не помню точно. Не было её там. А вот змей всяких - уйма :ck:
 
Цитата
Был я в Головурове на карасе, правда очень давно. На торфяниках. Карась там клевал и хороший, но не очень крупный. Въезд и выезд в дождь - просто ужас. Резкий спуск к торфянику и такой же подъём ессесено. Глина. Так что в дождь - труба. Правда, не был там уже лет 5-6 точно. Может чего изменилось... Щуки там не помню точно. Не было её там. А вот змей всяких - уйма :ck:

Да ну его тогда... Буду ждать весну и ехать на Кийлов... Правда там с берега мест не много... Может кто-то подскажет где там лучше с берега покидать..? Ловил был в районе бабы Педячки - так там вроде как и места - самое оно, а вот ничегошеньки не поймал ((( Один раз немного дальше взял одну щучку 40 сантиметров...
 
На Юрковом я ловил еще когда его Сурки не выкупили. Ловился карасик, амурский чебачок и еще какая-то хрень, похожая на плотвичку, но с маленькими бугорками на голове. С Комсомольским связаны приятные ассоциации - там одно время клевал карась зимой. И довольно крупный. На Княжицком теперь делать тоже нечего. Правда, есть в озере крупный ротан. Мне в процессе ловли живца попадались монстры грамм по 150 :), говорят, есть неплохой окунь. Отмечу, что озеро охеренно обмелело, что не радует. Еще, говорят, выкупили его и чуть ли не форелевое хозяйство хотят делать. На Новом озере за железной дорогой тоже ротан забил всю рыбу :). Еще есть СУМ-17. Ну там разная ситуация. По двум бесплатным озерам пробовать надо. раньше ловился там карась, всякий, окунь на живца тоже клевал. Левее там есть платник, во всяком случае раньше был платником. Не знаю, как там теперь. На Промкомбинате несколько луж. Раньше клевал мелкий карасик. Еще есть так называемая "Голубая балка" за Борисполем в поле. Когда-то там водились щука и окунь...

Кийлов. В воскресение были на Педячке. Порадовался тому факту, что со стороны леса к воде уже практически не проехать. Все на хрен перегорожено. Поговаривают, что эти десятки гектаров прихватил кум Засухи. Пару недель назад заезжали со стороны луга. Там самые карасевые места. Еще я там успешно ловлю щуку, других хищников. Ну что сказать... Все на хер заставлено техникой. Дорогу насыпают новую. Прошла туева хуча грейдеров. Стоят самосвалы и трактора. Выкорчеваны сотни деревьев. Все и так понятно.
С дамбы еще ловить реально, но, как правило, в сезон не протолкнуться.

Другие водоемы по карасю.
Квадрат за Иванковом ("Аквариум", так называемый). Реально, но рыба очень капризная. Зато с охраной можно договориться, чтоб не взымала бабки при отсутствии клева... Озера в Иванкове (около центра). Клюет мелкий карасик.
Каналы за Иванковом и под Любарцами. Соединяются с Ильтой, Красиловкой, Трубежом. Карась живет. В основном, маленький. Клюет часто и активно. Каналов много. Надо понимать, где ловить.

Вишенки. Золоче. Редко, но метко. Ревоче. Поклевывает, но мелковатый.

Ерковцы. Пруд в селе. Вроде б клюет что-то. Иногда.

Вороньков. Каскад луж в районе комбикормового завода. Соединяются с иквой. Клюет преимущественно мелкий карасик. Но крупный тоже поклевывает, но редко. Говорят, есть карпики.
Озеро в центре Воронькова, вечно заросшее ряской. Видел людей с удочками. Чего они там ловят, мне неведомо :).

Рогозов. Пруд возле церкви. Поклевывает карась разной величины. И крупный тоже. Зимой я там в 1995-96 годах классно ловил. И по первому и последнему льду. Карась ловился солидный. Потом много его выдохло во время задухи. Последний раз ловил года три назад. Поймал несколько неплохих. Мелкий клевал активно... Можно пробовать.
 
Спасибо огромное за информацию!!!

А правда, что если по дамбе за Педячкой дальше ехать, то слева плавни все выкуплены? Просто один раз там пробовал ловить, а потом рыбак подвозил - сказал, что мне повезло, что не штрафанули... Жаль, просто там есть интересное место одно аж возле бетонного забора...

А где это "Кнажицкий" и "Голубая балка" ?? Просто я в Борисполе недавно живу - мало что знаю... Я так по карте смотрел, что есть какие-то озера немного южнее аэропорта... Но мне сказали, что там все заилилось... Очень интересует хищник - щука просто идеально...
 
Княжицкое -- это озеро, находящееся в километре от трассы Киев-Харьков в районе Завода железо-бетонных изделий. "Голубая балка" -- это в полях за Борисполем. С точки зрения хищника озера бесперспективны. Разве что окунь ультралайтом.
Сомневаюсь, что плавни можно выкупить. Берега вокруг, естественно, можно.
Я тоже больше по хищнику на самом деле. Просто мне уже в Кийлов неинтересно ездить. Другие немного времена застал.
 
А если идет речь о плавнях за Охотхозяйством, то там действительно выкуплено. Это озера Святое и Дикое. Там когда-то хозяйничал всесильный тогда Бакай. Сейчас там отжигают другие, не менее одиозные персонажи
 
Цитата
А если идет речь о плавнях за Охотхозяйством, то там действительно выкуплено. Это озера Святое и Дикое. Там когда-то хозяйничал всесильный тогда Бакай. Сейчас там отжигают другие, не менее одиозные персонажи

Вот-вот... Вот именно об этом я и говорю... Блин, хоть бы карту сделали - где что уже выкуплено... Просто шел и специально смотрел - нигде ни слова про запрет на рыбалку... На охоту и натаскивание собак запрет - видел...

На Кийлов пару раз съездил, но так как я только начинаю, то там ничего поймать не могу... А посколько машины нет, то ехсть автобусом и потом еще тратить кучу времени на пешие добирания - на рыбалку почти времени не остается... А потом еще и поймать ничего не получается - вообще грустно...

А не знаешь платников каких с хищником хорошим, чтобы руку набить можно было?
 
Такого плана платники есть только за Киевом. От Борисполя довольно далеко. Ловить пока еще можно и в Кийлове. Мы довольно часто ездим. У меня машина есть, но я не вожу. Поэтому ездим, когда есть водители.
 
Вот смотрю на карту в разделе ЖПС и навигация - там на "5 часов" от аеропорта сразу какой-то водоем довольно внушительных размеров... Когда смотрю на Гугл-мапс - вижу, что-то похожее на отстойники...

не подкажешь, что там такое? Может бывал...
 
Цитата
Вот смотрю на карту в разделе ЖПС и навигация - там на "5 часов" от аеропорта сразу какой-то водоем довольно внушительных размеров... Когда смотрю на Гугл-мапс - вижу, что-то похожее на отстойники...

не подкажешь, что там такое? Может бывал...
То наверное старый отстойники, которые на повороте на Гнидын. Если да, то рыбы там нет. Но вонь - конкретная. А вот по утке хорошо выступает.
 
Да, других водоемов внушительного размера там особо нет :). Это так называемые "иловые поля" -- отстойники.
 
Вот, кстати, подумалось. Недели три назад щелкнул телефоном, как в Кийлове замывают луга между Павливкой и Утильным. Фотография не сильно хорошего качества, но горы песка видны отчетливо. Думаю, это только начало. Кстати, недавно читал, что какого-то чиновника поймали с поличным при получении взятки в 520 тысяч за углубление одной из рек Бориспольского района. Уж не про Павливку ли речь!? А то еще какие реки у нас есть? Иква? Красиловка? Илта? Карань? Вряд ли их берега интересно застраивать.
А вообще в период политической нестабильности всегда происходит уж очень активный захват земель. Чего стоит только застройка Вишенок во время Оранжевой революции, где в довольно жесткую зиму вкапывались сосны метров по тридцать в высоту вместе с "грибницами" и зимующими в них кублами гадюк. Теперь в Вишнях и на Гнидынщине поразводились, по отзывам местного населения, какие-то не сильно похожие на привычных нам гадюки. Ну типа с Закарпатья завезенные :(.
 
Pelengas16

Привет в тех краях как писал раньше, бываю часто так как, бабушка в соседнем селе (ПЕРЕМОГА).. Рыба в тех местах просто пропадает как верх потичению стоит свино ферма и она делает переодически сбросы в реку(((( рыба ловится немного ниже потичения с килом 20... восновном карась, и краснопер...



Для меня так и остался открытым вопрос, в пределах Русанова хищник вообще есть или нет
 
Цитата
Pelengas16


Для меня так и остался открытым вопрос, в пределах Русанова хищник вообще есть или нет


Есть там хищник так (щука. Окунь, голавль) так что можно ехать рыбачить…. Места там красивые, много речушек впадает в Трубеж так что можно и в них рыбачить))
 
От Русанова нужно вверх или вниз по течению двигатся? Если кто-то проживает в тех краях, по весне можно пройтись побросать свои залежавшиеся зазиму спиннинги.
 
Цитата
От Русанова нужно вверх или вниз по течению двигатся? Если кто-то проживает в тех краях, по весне можно пройтись побросать свои залежавшиеся зазиму спиннинги.

От русанова можно идти как верх так и вниз, но лучше вниз по течению
Так как будут встречаться заливчики… Так же по весне меньше
Кувшинок будет)))
 
Цитата
От русанова можно идти как верх так и вниз, но лучше вниз по течению
Так как будут встречаться заливчики… Так же по весне меньше
Кувшинок будет)))

Спасибо за инфу, а то меня этот вопрос беспокоит с тех пор как женился, где в Русанове можно порыбачить на спин
 
Цитата
Спасибо за инфу, а то меня этот вопрос беспокоит с тех пор как женился, где в Русанове можно порыбачить на спин

Ну ты ёлки дал - "а то меня этот вопрос беспокоит с тех пор как женился"
:bv::bv::bv: А если бы не женился ? Или жена - иди порыбачь , ну иди , ну чё ты в самом деле !
Пы.Сы. Не обижайся , ничего личного , просто сама формулировка - прочитай ещё раз .
 
Цитата
Ну ты ёлки дал - "а то меня этот вопрос беспокоит с тех пор как женился"
:bv::bv::bv: А если бы не женился ? Или жена - иди порыбачь , ну иди , ну чё ты в самом деле !
Пы.Сы. Не обижайся , ничего личного , просто сама формулировка - прочитай ещё раз .

Все нормально, замечание принимается, просто когда приезжаю к теще то на рыбалку некуда сходить, а это большой минус
 
Цитата
Ну ты ёлки дал - "а то меня этот вопрос беспокоит с тех пор как женился"
:bv::bv::bv: А если бы не женился ? Или жена - иди порыбачь , ну иди , ну чё ты в самом деле !
Пы.Сы. Не обижайся , ничего личного , просто сама формулировка - прочитай ещё раз .

Все нормально, замечание принимается, просто когда приезжаю к теще, то на рыбалку некуда сходить, а это большой минус
 
Летом  2006 года я  заметил ,что река после последнего загрязнения ,понемногу стала востанавливаться ,я даже 2 щучки поймал и отпустил. Придя на реку через неделю я увидел картину:часть рыбы всплывала к верху пузом ,часть жадно, возле самого верха, пыталась хоть немного надышаться, а вода стала коричневато-желтая .По одной из версий, этому уроду который это делает,проще вылить всю эту дрянь в реку чем заплатить за ее вывоз .
На вопрос есть ли там хищник ,могу ответить, что он там был гдето до 2000года, притом рыбы там было такое колличество ,что даже не вериться, что такое кол.можно просто уничтожить. Когда я первый раз узнал, что идет замор,а месное население с радостью ,схвативши подсаки ,побежало ловить полудохлую рыбу плывущую вниз по течению ,понял ДИБИЛЫ ДОБИЛИ!
Рыба там была такая :щука (притом столько , что весной когда она шла на нерест вверх по течению месные ее ловили мешками) ,окунь (за рыбалку ,на живца ,мой рекорд -63штуки,весом до1кг.), карася там было вобще не мерено (размер доходил до 1,5кг), язь  (очень хорошо ловился на кузнечека ,разм. до 3кг.),голавль,
линь ,плотва, пескарь-индикатор чистоты воды,верховодка.
 
Ловил в прошлом году ниже Русанова. От нуля не ушел :(. Были еще в 2008 году в Пристромах, тоже с нулем оказались. Но там, как показалось, просто вся щука выбита бракошами. Были еще в прошлом году в районе переяславской окружной дороги, тоже от нуля не ушли. Хотя в 2008 году у меня там было две рыбалки, и обе -- результативные. Река сильно заросла в последнее время. Во многих местах совершенно нереально ловить спиннингом...
 
Вчера мне рассказали что на Трубеже сетями ловят рыбу и попадаются щучки, хоть это и плохо но приятная для меня новость, рыба в реке есть!!!
 
Вчера с супругой поехали за подснежниками, и я конечно-же с собой взял прут. Походил с часок, побросал, поклевок не видел. Ловил,  как ехать с в с. Шевченково на с. Бервицю.
 
Понятно, что рыба в реке есть. Но вот в Пристромах я наблюдал как рыл до ста с пауками стояло, когда осенью 2008 г. воду сбросили сильно. Там очень много щурят было. Все в мешок. Есть рыба и в верховьях, и в низовьях Трубежа. И в притоках типа Карани, Недры, Красиловки, Альты. Но оно все настолько зарастает, что невозможно толком ловить -- разве что в нижней части реки. Да и с уровнем воды в прошлом году был непорядок -- очень низко стояла.
 
Про Головурів нічого конкретного сказати не можу, був всьго один раз, карась є, але в основному маленький. Кілька разів був на озерах що в лісі неподалік села Сошників, глибина 40-80см, але риби повно, карась, лин доволі великі іноді попадаються трофейні, щуки також багато, особисто я ловив щук вагою від 0.5 до 3.5кг.
 
Главное чтобы рыба была, а чем и как ловить разберемся, столько денег вложено в приманки что рыба сама будет на них вешатся, ИМХО. Ловить буду на УЛ, так что поросшая травой или с малым уровнем воды речка не страшно, главное чтобы в ней чтото плавало...
 
Цитата
Кілька разів був на озерах що в лісі неподалік села Сошників

Слухай, а яким чином ти туди добирався? На авто, чи є якийсь громадський транспорт?
 
Цитата
Слухай, а яким чином ти туди добирався? На авто, чи є якийсь громадський транспорт?

Добратись можна лише на автомобілі, причому на джипі чи вантажівці, легковою не доїдеш!
 
В Борисполе есть платное озеро в районе жд.вокзала(за пириездом)раз был-есть карп щука карась(я ездил за щукой две поклевки одну взял)рыбаков много! 12 часов было 100гр 6 часов 50.
 
Хто підкаже чи є хижак на річці нижче Переяслава. Хто ловив розкажіть на що і де саме.
 
Естественно, есть. Если упереться, по хищнику можно уйти от ноля. Особенно УЛ. Почитай внимательно ветку с первой страницы. Здесь есть кое-какая информация
 
Ого... а я там був, і навіть і не подумав, що щука там може водитися!!! Оця дякую за інхвормацію!!! Шановні, у мене знові питання - Горобиїівка. Кажуть, що там торф"яники і є карась. Хтось був? Щось чув? Буду вдячний за будь яку оперативну інхвормацію!!!
 
Бойцы, что-то веточка заглохла :(. Кто на Трубеже в этом году отличался? Какая вообще обстановка?
 
там как и всегда. если и ловится то только мелочь. несколько раз видел браков с сетями. по самой реке появился малек щуки. надеюсь что его пока не подрастет не выбьют и получится половить на УЛ.
 
Были на прошлые выходные. Воды по колено :ak:
Местные говорили, что неделю назад карася руками ловили, подозреваю что руки были в клеточку :al:
 
Цитата
Были на прошлые выходные. Воды по колено
Местные говорили, что неделю назад карася руками ловили, подозреваю что руки были в клеточку
это их самые что не на есть руки
 
Вставлю и свои 5 коп.
Сегодня ездил к родственникам в Барышевский р-н., с. Волошиновка. В детстве оч много времени там проводил и конечно же был на Трубеже. В конце 80-х, начале 90-х ловили там пескаря, да так, что и поплавок не надо было, становился на мостике и вода была такая прозрачная, что было видно, как рыба подходит к приманке. Ездить в ту сторону частой возможности нет, а на рыбалку больше езжу по Днепру. Сегодня поинтересовался у родственников если в Трубеже рыба? Так как они не рыбаки, но говорят, что местные по 5 грн продают карася и щуку (бракоши скорей всего), я ж было загорелся следующий раз приехать со снастями, но почитав здесь отзывы понимаю, что не все так радостно на Трубеже.
 
Был на прошлых  выходных  в районе с Гребля - Гайшин. Наблюдал малолеток вдалеке с пауком. Прошелся вниз от шлюза по течению - полный ноль.  Речка как мертвая. Иногда попадался  снулый малек.  Поклевок ни на вобы, ни на вертушки , ни на силикон не видел.  От створок шлюза кто то газовым резаком отрезал здоровенную полосу метала  -  явно охотники поживиться.  Думаю летом когда вода упадет вообще все срежут...  Ппц.  Так речку запустить...  а когда то голавля стаи  на поверхности стояли...  И щуки было немеряно
 
Цитата
И щуки было немеряно
Прошли те времена для этой реки, на этих выходных планирую поездку в гости к теще, то при возможности проеду хоть посмотрю что да как там, но по осени сеголетка щуки было, если браки не добрались то может чтото и будет, ловить не планирую, хочю только посмотреть
 
Планирую на следующей неделе на голавля поехать,  в район шлюза.  Может не всего браки выбили...
 
Цитата
Планирую на следующей неделе на голавля поехать, в район шлюза. Может не всего браки выбили...
Отчет потом напишите....
 
живу в 500м.от Трубежа и с болью в сердце наблюдаю как мелеет и заростает когта- то прекрасная река.берега пооползали шлюзы разворовали на металолом лет 35-40 никто не чистил да и не собирается и всем на все наср....ть а какая здесь раньше была рыбалка какой карась окунь а голавль какой красота а счас........карась на ладошку ну как повезет можно парочку на пол кило поймать правда есть и приятная новость под Переяславом попадались не большие судачки грамм по 200-300, если идиоты сетями не вытаскают может что то будет хоть молодняк в речке будет подростать.Вот такая ситуация!
 
Был и я на днях на реке, как и обещал. Крупного голавля, как не искал так и не нашел((  вот небольшой отчетик http://darkhimera.rybalka.com/blog/view/6725/
 
Добрый вечер всему чЕсному люду!
Завтра в районе обеда буду возле аэропорта. Будет часок свободного времени. Подскажите плиз, где с пользой для рук и спининга, недалеко от порта, можно убить этот час. Не шибко охота просто час просидеть тупо в машине. Можно в личку. Буду очень признателен. Заранее огромное спасибо.
ЗЫ. Если там есть места под удочку-значит возьму удочку и кусок хлеба
 
Как по мне, нет там ни чего, где можно что то поймать. И озёр я не помню каких либо по близости. Это возле Порта. В Борисполе есть, но по ним не скажу, так как очень давно на них не ловил.
 
Цитата
Как по мне, нет там ни чего, где можно что то поймать. И озёр я не помню каких либо по близости. Это возле Порта. В Борисполе есть, но по ним не скажу, так как очень давно на них не ловил.

Спасибо, буду знать на будущее. Я там бываю раз-два в год, и собственно просто хотел время убить, даже без улова. НХНЧ!!!
 
а есть ли какая либо информация про озеро в Иванкове? платное или нет и что ловиться?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!