Страницы: 1
Река Супой и озера Яготинского района
 
От спасибо так спасибо,ешо еси б точно узнать когда именно будет окрытие там и сколько денег...? з.ы. посты свыше читал.
 
Лет 17 не был на яготинских водоёмах. Может, кто расскажет, как там обстоят дела с рыбалкой.
 
Цитата
Лет 17 не был на яготинских водоёмах. Может, кто расскажет, как там обстоят дела с рыбалкой.

Один из них назвали "мертвым морем". По названию не скажу , карту завтра выложу.
 
Вот это:

 
[QUOTE=Dralex;62295]Вот это:

Вот там я и рыбачил….
 
Я ЧАСТЕНЬКО РЫБАЧИЛ НА ТАК ЗВАНОМ СУПОЕ ТОЛЬКО В ОКРЕСТНОСТЯХ ЗГУРОВКИ . ЭТО КОНЕШНО НЕ ЯГОТИН НО ЩУКУ И ОКУНЯ ПОЛОВИТЬ МОЖНО ,ДА И НА УДОЧКУ МОЖНО ПОПЫТАТЬ УДАЧИ В ВИДЕ КАРАСЯ , ПОПАДАЮТСЯ И КАРПЫ И АМУРЫ ,НО К СОЖАЛЕНИЮ СЛАБО
 
Цитата
[QUOTE=Dralex;62295]Вот это:

Вот там я и рыбачил….

Эх.....
У меня туда дед ездил на рыбалку из Киева.......
 
Цитата
Я ЧАСТЕНЬКО РЫБАЧИЛ НА ТАК ЗВАНОМ СУПОЕ ТОЛЬКО В ОКРЕСТНОСТЯХ ЗГУРОВКИ . ЭТО КОНЕШНО НЕ ЯГОТИН НО ЩУКУ И ОКУНЯ ПОЛОВИТЬ МОЖНО ,ДА И НА УДОЧКУ МОЖНО ПОПЫТАТЬ УДАЧИ В ВИДЕ КАРАСЯ , ПОПАДАЮТСЯ И КАРПЫ И АМУРЫ ,НО К СОЖАЛЕНИЮ СЛАБО

Лучше роскажи что это было 2 года МИНИМУМ назад.
 
Лучше роскажи что это было 2 года МИНИМУМ назад.

что три года назад что сейчас - одно итоже---озерцо типа -болото ,как местные его и называют ,но как говорится за неимением чегото получаем хоть чтото
 
:confused: Мне тоже интересно узнать последние новости с озер Яготинского направления : Озеро Сахзавода, оз. Ржавка и оз. около села Кулябовка, последнее особенно интересно соими карасями, кто был :rybak_1:недавно( 2008г.)
 
Что касается Кулябовки то там в этом году неплохо ловили окуня на балансир ,это со слов моего отца ,который туда ездил ( пенсионерам в этом отношении проще , им не нужно на работу )
 
[QUOTE=matsay;62668]:confused: Мне тоже интересно узнать последние новости с озер Яготинского направления : Озеро Сахзавода


Озеро Сахзавода находится в Згуровке ? Там тож такое имеется
 
По последним данным речку Супой ( от истока и до озера )  взяли в оренду , вроде какой то отставной генерал, и хотят там зделать чистку русла , запустить МНОГО-МНОГО-МНОГО :-) рыбы . Сам пока там не был ,так что утверждать не буду . Может это и к лучшему, ведь расчистят водоем, если верить тому что говорят. Но то что запустят рыбу, не факт что можно ловить, ведь планируется проводить промышленный вылов.  Плюс заключается в том что для потомства будет возможность показать хоть сам водоем, и расказать что здесь когдато и я ловил рыбу.
 
В Яготине у меня живет дед. Ловлю там я с 4 лет, так что на сегодня опит рыбалки в тех местах составляет 20 лет. Ловил везде и очень успешно.
Попробую дать короткую характеристику всем водоемам Яготинщины, рассказать какая там рыба водится, и какую я там ловил.
Итак.
О. Супой №1 (Оон же Большой Супой). На сегодня зарыблен карпом, амуром, толстолобом, есть карась (при том очень крупный – 600-1200 грамм), линь, лещ, плотва, окунь, ерш. Озеро не спускалось уже 3 года, плюс дно – торфяники до 14 м, а раз так то при спуске поды 30% рыбы зарывается, кроме того вода полностью не сходит. На сегодня на продажу в сети ловят карпов 3-5 кг (сетка 120-140). Спортивная рыбалка планируется в нескольких местах, на полуострове и вдоль дамбы. Когда запестят расскажу поподробней. В этом году ловил на полуострове, пару карпиков до кила, карась (плохая погода так что результат не в счет).
О. Супой №2 (он же Малый Супой). Спускали в прошлом году, процентов 30% рыбы оставили, запустили маленького карпика. Рыбалки спортивной не будет в этом году. Да и делать там пока нечего.
О. Супой №3 Аренда. Планируется начало спортивной рыбалки на День Рыбака. Озеро НИКОГДА не спускалось. Последние 10 лет регулярно пускают зарыбка карпа, амура, толстолоба. Есть карп (зимой знакомый поймал на 12 кг при ловле судака), толстолоб, амур, лещ, линь, плотва, окунь, судак.
По остальным водоемам скажу следующее. С браконьерами не борются, а раз так то и рыбы очень мало, сети, електро-удочки делают свое дело. Как ни печально, но половить можно разве что в Кулябовке – озеро с большими глубинами (до 6-8 м), есть карась, окунь, плотва.
Вчера на Супое №3 (он же Аренда) поймал первого в своей жизни леща (1,2кг). Также на вертушку взял 4 окуней. Пока клев слабый, вода недостаточно прогрелась.
Места очень интересные, с размахом, плеса просто огромнейшие. Рыбы много, но нужно уметь ее ловить.
Директор Яготинского рыбхоза друг детства моего отца. Так что любая информация с первых рук.
В общем если что то интересует спрашивайте – отвечу, расскажу, посоветую.
 
По поводу озера "сахзавода",могу сказать только одно-"удочка в клеточку" для местных давно заменила всю прелесть когдато прекраснейшей рыбалки,и не только на "заводском"!!!
 
Sen_Dog, ээх,а я эти водоемы помню с детсва,меня отец мой туда на рыбалку возил, еще помню что по водоему плавуны плавали,потому ловля на резинку практически была не возможной, меня лично интиресует этот водоем(ы) с точки зрения спортивной карповой ловли,особенно тот который не спускался, сколько стоит и какие условия,за рание спасибо!
 
Так там и сейчас плавни есть, на Большем Супое и на Аренде (Супой №3). Правда не знаю как они мешают ловить на резинку, плавни редко когда отрываются, в основном сбиваются возле берега.
Платную рыбалку как я уже говорил откроют на день рыбака на Супое №3 Аренда (тот который не спускался). Раньше они платную рыбалку не практиковали, так как занимаются в основном промышленным выращиванием рыбы, но Аренда очень неудобна для промышленного выращивания так как водоем не спускается. По этому скорее всего он будет с этого года полностью переведен в разряд «спортивных».
По условиям планируют 150 грн. сутки. Я конечно говорил директору что это дорого, особенно ввиду отдаленности (100 км от Киева), плюс кризис на дворе. На открытие планируют специальную цену (возможно 50 грн. сутки).
Ловить можно будет на любые спортивные снасти, также на донку (резинку). Ограничений по вылову думаю не будет, они не из тех кто в садки заглядывает.
Сейчас они набирают побольше воды, запускают ее с соседних болот (Дзюбовка), потом перед открытием дадут озеру две недели отстоятся. В этом году кинули 20 тон зарыбка карпа, хотя и так там рыбы очень много.
В общем спортивной рыбалке быть!!
 
Ок, спасибо!!!;)
 
Товарищи!!! Можно подробней узнать как туда добраться и где именно какое озеро? Спасибо....
 
Маршрут следующий (вариантов много, даю самый простой чтобы не заблудится):
1) Траса Киев – Харьков, проезжаем от Киева (КП) 100 км, после села Панфилы поворот с трассы налево на Яготин;
2) После поворота едем 2 км и начинается сам городок Яготин, едем по одной и той же улице, по которой в него въехали (называется Незалежности). Улица это проходит через весь городок. Вот по ней и едем никуда не сворачиваем.
3) Выезжаем из Яготина (никуда не сворачиваем все время как съехали с трасы!!!) в направлении Згуровки, проезжаем 1,5-2 км и слева начинаются сады, так вот в эти саамы сады и сворачиваем (то есть налево). Характерные признаки нужного поворота налево: асфальтная дорога на пару метров заходит в поворот, как только вы повернули начинается грунтовая дорога (при этом дорога сразу раздвоется, разницы по какой ехать нет, приходят в одну точку)
4) как только вы въехали в сады, опять едем прямо по грунтовке, никуда не сворачиваем, выезжаем с садов, видим старый заброшенный автодром (где раньше на права сдавали), видим озеро!!!!, грунтовка начинает уходить вниз, едем прямо, выезжаем на мостик через шлюз, начинается дамба между двумя озерами, прямо по середине Домик рыбака (там же охрана).
5) вы на месте!! Супой №3 Аренда.
Есть другие маршруты, на километров 10 меньше, но это не значит быстрее…
 
Sen_Dog, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
А на какое лучше ехать чтоб половить карпа, карася на донку и на поплавок, поблеснить, не ради наживы.... Желательно бесплатное, а то последних три раза платил, а рыбы в руках не держал....
 
Здравствуйте,хотел у вас уточнить по поводу ловли хищной рыбы на Аренде.Значит из прочитанного выше понял,что там есть окунь и судак,но мне один из знакомых говорил,что есть еще и щука-правда ли это?Планирую туда съездить целенаправленно на хищника(у институтского друга в Яготине дача),и вот думаю,что с собой из снастей лучьше взять.И еще скажите пожалуйста-много ли там свободного места(в смысле берег заросший тростником или нет),что бы покидать спиннинг,и можно ли пользоваться забродным комбинезоном?.И последний вопрос-цена на ловлю хищника и мирной рыбы будет одинаковая,или чем-то отличаться? За раннее спасибо за ответы!
 
По поводу хищника:
Я бы не сказал что Аренда это то место куда стоит ехать целенаправленно на хищника, разве что совмещать это дело с ловлей мирной рыбы. Да щука есть, народ ловит, сам в прошлом году поймал на силикон двушку, но не сказал бы что ее уж очень много. Вода мутновата, и очень много маленькой рыбы, так что кормовая база у хищника будь здоров.
Ловить можно с берега, доступ есть, забродами пользоваться смысла нет, так как почти сразу идет глубина полтора метра, далеко не зайдете, разницы по сравнению с ловлей с берега особой не будет. Лучше ловить с лодки, при этом между островами (по центру) и под плавнями (по месту разберетесь).
Рекомендую иметь с собой следующие приманки – колебалки (сам в шоке но там почему то на них щука берет), вертушки (в основном окунь, может судачек взять), мелководные воблеры, ну и силикон.
Главная проблема при ловли хищника – дно! Много цепов (коряжники), глубина не стабильная от1,5 до 2,5 м, по этому при тролинге постоянно воблер цепляет всякую траву, торфяник и т.д. Я на тролинг ничего не поймал!
Вообще на Аренде хищника ловят в основном зимой, на крабики и балансиры.
Стоимость рыбалки думаю будет одинаковая.

2 Petrovich-kiev.
Все три Супоя  это рыбхозы, по этому там рыбалка платная. Если бесплатно то можно попробовать на Кулябовке (по месту cпросите), в остальных местах думаю останетесь без рыбы (сети + електрика).
Еще попробуйте озеро в Дзюбовке, хотя по карпу я там сомневаюсь, карась реально.
Вообще если не платник то уже лучше на Днепр. Сам планирую как снимут запрет на сома поехать в район Переяслава.
 
Спасибо большое за ответ!А разве с лодки там можно-как-никак водоем рыбхоза?
 
04.09.2009 Рыбачил в Яготине. Вот отчетец
http://sendog.rybalka.com/blog/view/2426/
 
Цитата
В Яготине у меня живет дед. Ловлю там я с 4 лет, так что на сегодня опит рыбалки в тех местах составляет 20 лет. Ловил везде и очень успешно.
Попробую дать короткую характеристику всем водоемам Яготинщины, рассказать какая там рыба водится, и какую я там ловил.
Итак.
О. Супой №1 (Оон же Большой Супой). На сегодня зарыблен карпом, амуром, толстолобом, есть карась (при том очень крупный – 600-1200 грамм), линь, лещ, плотва, окунь, ерш. Озеро не спускалось уже 3 года, плюс дно – торфяники до 14 м, а раз так то при спуске поды 30% рыбы зарывается, кроме того вода полностью не сходит. На сегодня на продажу в сети ловят карпов 3-5 кг (сетка 120-140). Спортивная рыбалка планируется в нескольких местах, на полуострове и вдоль дамбы. Когда запестят расскажу поподробней. В этом году ловил на полуострове, пару карпиков до кила, карась (плохая погода так что результат не в счет).
О. Супой №2 (он же Малый Супой). Спускали в прошлом году, процентов 30% рыбы оставили, запустили маленького карпика. Рыбалки спортивной не будет в этом году. Да и делать там пока нечего.
О. Супой №3 Аренда. Планируется начало спортивной рыбалки на День Рыбака. Озеро НИКОГДА не спускалось. Последние 10 лет регулярно пускают зарыбка карпа, амура, толстолоба. Есть карп (зимой знакомый поймал на 12 кг при ловле судака), толстолоб, амур, лещ, линь, плотва, окунь, судак.
По остальным водоемам скажу следующее. С браконьерами не борются, а раз так то и рыбы очень мало, сети, електро-удочки делают свое дело. Как ни печально, но половить можно разве что в Кулябовке – озеро с большими глубинами (до 6-8 м), есть карась, окунь, плотва.
Вчера на Супое №3 (он же Аренда) поймал первого в своей жизни леща (1,2кг). Также на вертушку взял 4 окуней. Пока клев слабый, вода недостаточно прогрелась.
Места очень интересные, с размахом, плеса просто огромнейшие. Рыбы много, но нужно уметь ее ловить.
Директор Яготинского рыбхоза друг детства моего отца. Так что любая информация с первых рук.
В общем если что то интересует спрашивайте – отвечу, расскажу, посоветую.

на ночевку с палаткой можна и сколько стоит оренда думаю на эти выходные махнуть а там с берега или лодка тоже не помешает
 
Кто подскажет как сейчас хишник в Кулябовке пошел или нет , а то хочется на выходных махнуть при возможности, и как там на сче ловли с лодки
 
Цитата
Кто подскажет как сейчас хишник в Кулябовке пошел или нет , а то хочется на выходных махнуть при возможности, и как там на сче ловли с лодки

Не знаю как сейчас, но мой кум там ловит исключительно по первому льду, и окуни ж гарные попадались, если что узнаю-напишу. А насчет выходных-так к воскресенью там точно подмерзнет
 
Если будет получатся то погода роли не сыграет, главное найти время , а с этим вот ка раз то и большая проблема.
 
Район городов Березань и Яготин, где можно порыбачить на хищника?
Заранее СПАСИБО.
 
Цитата
Район городов Березань и Яготин, где можно порыбачить на хищника?
В Яготине можно было раньше, как там сейчас с рыбой не знаю....:(.  Попробуйте на обводном канале возле Яготина.
 
На обводном канале берёт маленький окунь!!!
Недавно был, мужик вытянул линя!!!
 
Исследовал бесплатные водоемы Яготина 2 года !  Вывод: местные браконьеры выбили практически полностью трофейную рыбу, мало того что сети и электрика, так этой зимой у местных браков новая забава - бьют рыбу на драча на зимовальных ямах... Сети на водоемах не снимаются и стоят постоянно. У кого есть желание половить небольшого карасика - есть смысл туда ехать, а ехать на бесплатную рыбалку за трофеями - пустая трата времени и денег.
Платники не изучал, т.к. мне из Киева проще ехать на более близкие платники, интересовала дикая рыбалка.
 
Всем доброго дня!!!
Был на озере Супое(платнике) с другом на ночёвке,толе в 2008 или 2009!!!Всё понравилось
Фото с озера:
 
Доброго дня!
Підкажіть будь-ласка (можливо не по темі...)
Я не місцевий, але періодично виникає можливість десь порибачити (на хижу рибу, з берега) в Яготинському чи Згурівському р-ні.
На карті придивився р. Супій в Згурівці та р. Гнила Оржиця (та, що від с. Старої Оржиці до с. Любомирівки).
Ці ріки всі в аренді ? Чи є можливість все ж десь походити?
Чи якщо ці ріки не варіант, то куди ще в межах цих районів можна поїхати, щоб покидати на окуня/щуку?
На платниках якось не хочеться...
Заздалегіть ДУЖЕ вдячний за інформацію
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!