Страницы: 1
Беспредел на островах и способы борьбы с беспредельщиками
 
Господа, Иваныч поднял вопрос о безпределе, который творится на островах, а именно: кражи палаток, вещей, лодок, моторов и всего остального рыбацкого снаряжения! Что же это творится??? И сколько можно это терпеть??? Наши милиция, которая нас якобы бережет, ничего толком сделать не может!!!
Дак может необходимо что то самим придумать?

З.Ы. В прошлом году у нас сняли лагерь, который стоял на острове недалеко от Теремцов. А это 4 палатеи, две из них которые были далеко не маленьких размеров - кэмпинговые, а так же шатер под кухню и все припасы. В этом году мы не рисковали оставлять палатки, а оставляли только шатер - и тот был украден !!!дважды!!! Постоянно приезжающие так называемые ботаники или курортники, которые гадят на островах, после себя не вывозят мусор. Одним словом НАДОЕЛО! Надо что то делать! У нас уже была мысль, поставить растяжек парочку, чтобы другим потом не повадно было - НО ведь это не гуманно! А другого выхода мы пока не видим. Может кто то подскажет, что делать? Как быть?
Давайте вместе, общими усилиями бороться с такими кАзлами!!!
 
Цитата
Дак может необходимо что то самим придумать?
Давайте вместе, общими усилиями бороться с такими кАзлами!!!

Тема давно волнует и нас. В последний приезд обнаружили пропажу палатки, которая всегда служила "сарайчиком" и стояла много лет!!! Вот что мы увидели по приезду:



Новичек на островах, но уже достали: то рыбу срежут с кукана, то замусорят все на свете, то уже и вещи воруют... :bc:
 
Остров "Чужой" тоже рознесли:bh:
А что делать? Кто у видит, пусть даже не на своем острове или лодке, бить так, чтоб еле запчасти пособирали. А что еще делать??? Ты-же не начнешь им нормальными словами говорить.
В месте где я раньше рыбачил, за воровство рыбы в одно место засовывали ерша.:be:
 
Мы уезжали с острова во вторник, всё было на месте. Приехали в субботу - прозрели. В последнее время повадилась на остров какая-то гни... и приезжает ОНО среди недели.:mad:
 
Чтобы не повторяться(высказывался про это лядство),убеждён,что без показательной порки не обойтись,а между "визитёрами" эта новость(новости)быстро распространятся.
 
А может это из рядом живущих сел или Чернигова мародеры, по будням и по ночам промышляют...:bw:
 
Цитата
Тема давно волнует и нас. В последний приезд обнаружили пропажу палатки, которая всегда служила "сарайчиком" и стояла много лет!!! Вот что мы увидели по приезду:

Новичек на островах, но уже достали: то рыбу срежут с кукана, то замусорят все на свете, то уже и вещи воруют... :bc:

В Шичах на островах лично я стою уже 6 лет, мои друзья почти 40 - никогда такого не было!!!
Это второй год уже, как происходит безпредел!!!
Что делать то будем? У кого какие идеи???
 
Цитата
Остров "Чужой" тоже рознесли:bh:
А что делать? Кто у видит, пусть даже не на своем острове или лодке, бить так, чтоб еле запчасти пособирали. А что еще делать??? Ты-же не начнешь им нормальными словами говорить.
В месте где я раньше рыбачил, за воровство рыбы в одно место засовывали ерша.:be:

Это ты правильно говоришь, только вот как понять хозяин это или нет? Ладно мы вокруг себя знаем стоящих людей, ну а дальше - вряд ли!?!?
 
Цитата
Мы уезжали с острова во вторник, всё было на месте. Приехали в субботу - прозрели. В последнее время повадилась на остров какая-то гни... и приезжает ОНО среди недели.:mad:

У нас уже есть предположения, что это местный народ. И есть желание устроить засаду, только вот времени ни как не хватает.... :(
 
Цитата
Чтобы не повторяться(высказывался про это лядство),убеждён,что без показательной порки не обойтись,а между "визитёрами" эта новость(новости)быстро распространятся.

Не начнут ли они после этого еще более гадить?!!? Порка - она ведь для малых детей эффективна то, а для лбов - мне кажется вряд ли! Хотя руки у меня уже давно уж ОЧЕНЬ чешутся, как писал выше, только купил новую палатку (кэмпинговую)...... простояла чуть с июля АЖ до середины августа...мда, примерно после открытия охоты и ушла....
 
Цитата
Не начнут ли они после этого еще более гадить?!!? Порка - она ведь для малых детей эффективна то, а для лбов - мне кажется вряд ли! Хотя руки у меня уже давно уж ОЧЕНЬ чешутся, как писал выше, только купил новую палатку (кэмпинговую)...... простояла чуть с июля АЖ до середины августа...мда, примерно после открытия охоты и ушла....

вряд ли удасться и гадов поймать, и рыбу. Надо специально ехать за уродами, а про рыбалку забыть на тот день или два.
Ненавижу воров.
 
Цитата
вряд ли удасться и гадов поймать, и рыбу. Надо специально ехать за уродами, а про рыбалку забыть на тот день или два.
Ненавижу воров.

Совершенно верно и думаю тут пару днями не обойтись. Реально необходимо будет потратить с месяц-два летнего времени, чтобы их поймать!!!
 
вроде бы как и всё правильно ...., НО, не задумывались ли Вы , что оставив свою палатку на острове , тем самым Вы как бы закрепляете за собой право пользоваться этим клачком земли у воды постоянно, при этом не даёте ни кому права, так же как и Вы сами, пользоваться этим местом другим в Ваше отсутствие ??? Почему человек приехавший отдохнуть на природу, вынужден искать другое место для ночёвки только потому , что на берегу стоит палатка всё время, при этом не используется по назначению среди недели , в то время , в которое Вас нет на острове ???
Тот кто ездит туда постоянно (в те же Шичи) и привык оставаться на пару островных ночей, тот знает , как достают такие "занятые" места !!!!
В разгар сезона рыбалки инной раз приходится отмахать с десяток километров в поисках свободного берега !!!
Я считаю это - в КОРНЕ не правильным подходом !!!
Думаю что меня поддержат многие те , кто неоднократно был вынужден найдя место без людей и со стоящей палаткой, выставленной как раз для того , чтобы отогнать не прошенных гостей, будут недовольны такими раскладами !!!
 Я не в коем случае не поощряю тех , кто снимает палатки бросая из в топку , тем самым освобождают себе место для отдыха , не поощряю и (НЕ)людей , которые загаживают острова и не вывозят после себя месор , но это не как не влияет на моё мнение по поводу "занятия мест" установкой палатки или тента !!!
 Думаю что было бы правильным в данном случае оставляя на острове лагерь из нескольких палаток и тентов , оставить там и человека , который будет следить за порядком , а соответственно показывать всем , что остров (место) действительно занято и не простыми навесами , а живущими там людьми !!!
 Про кражи с островов :
Серьёзные кражи на островах происходят постоянно ! Не одну уже лодку украли , не один мотор уже откручен и снят с транца - это конечно же воровство, за которое можно и силу применять, но , позвольте полюбопытствовать , а кто ловил за руку воров ????
Все прекрасно осведомлены о тех , кто ворует , но словить на горячем их ни как не могут ! Большая часть этих уродов живут в Днепровском и близ лежащих раёнах , а так же из Чернигова и что ж с того ? Не словлен - не вор !!! Так что думайте сами как и каким образом убереч своё имущество от посягательств !
 И в заключение . Я всё же думаю , что было бы правильным ставить лагерь по прибытию на острова, тем самым подтверждая истинну - кто первый встал , того и тапки !!!
 
Цитата
вроде бы как и всё правильно ...., НО, не задумывались ли Вы , что оставив свою палатку на острове , тем самым Вы как бы закрепляете за собой право пользоваться этим клачком земли у воды постоянно, при этом не даёте ни кому права, так же как и Вы сами, пользоваться этим местом другим в Ваше отсутствие ??? Почему человек приехавший отдохнуть на природу, вынужден искать другое место для ночёвки только потому , что на берегу стоит палатка всё время, при этом не используется по назначению среди недели , в то время , в которое Вас нет на острове ???
Тот кто ездит туда постоянно (в те же Шичи) и привык оставаться на пару островных ночей, тот знает , как достают такие "занятые" места !!!!
В разгар сезона рыбалки инной раз приходится отмахать с десяток километров в поисках свободного берега !!!
Я считаю это - в КОРНЕ не правильным подходом !!!
Думаю что меня поддержат многие те , кто неоднократно был вынужден найдя место без людей и со стоящей палаткой, выставленной как раз для того , чтобы отогнать не прошенных гостей, будут недовольны такими раскладами !!!
 Я не в коем случае не поощряю тех , кто снимает палатки бросая из в топку , тем самым освобождают себе место для отдыха , не поощряю и (НЕ)людей , которые загаживают острова и не вывозят после себя месор , но это не как не влияет на моё мнение по поводу "занятия мест" установкой палатки или тента !!!
 Думаю что было бы правильным в данном случае оставляя на острове лагерь из нескольких палаток и тентов , оставить там и человека , который будет следить за порядком , а соответственно показывать всем , что остров (место) действительно занято и не простыми навесами , а живущими там людьми !!!
 Про кражи с островов :
Серьёзные кражи на островах происходят постоянно ! Не одну уже лодку украли , не один мотор уже откручен и снят с транца - это конечно же воровство, за которое можно и силу применять, но , позвольте полюбопытствовать , а кто ловил за руку воров ????
Все прекрасно осведомлены о тех , кто ворует , но словить на горячем их ни как не могут ! Большая часть этих уродов живут в Днепровском и близ лежащих раёнах , а так же из Чернигова и что ж с того ? Не словлен - не вор !!! Так что думайте сами как и каким образом убереч своё имущество от посягательств !
 И в заключение . Я всё же думаю , что было бы правильным ставить лагерь по прибытию на острова, тем самым подтверждая истинну - кто первый встал , того и тапки !!!
Зоглясен с Саней! От себя могу предложить - ставить в палатку капкан, мертво прикрученый к дереву - по приезду обнаруживаете объект охоты, которому ерша в опу или отгрызенные руку или ногу, о чем сразу станет известно подобным:bg:
 
Цитата
Зоглясен с Саней! От себя могу предложить - ставить в палатку капкан, мертво прикрученый к дереву - по приезду обнаруживаете объект охоты, которому ерша в опу или отгрызенные руку или ногу, о чем сразу станет известно подобным:bg:
уголовно-наказуемо! ;) в принципе, любой вид самостоятельной расправы уголовно-наказуем!
 
Цитата
уголовно-наказуемо! ;) в принципе, любой вид самостоятельной расправы уголовно-наказуем!
Кода сам столкнешься - по другому зацирикаешь:du:
Работаю всегда в перчатках:de:
 
Цитата
В Шичах на островах лично я стою уже 6 лет, мои друзья почти 40 - никогда такого не было!!!
Это второй год уже, как происходит безпредел!!!
Что делать то будем? У кого какие идеи???

Надо засаду делать-спецом дорогостоящего наставить...и в камуфляжике в кустах поджидать !!!! а потом Дубасить !!!
 

:bv::bv::bv:
 
Я вообще не понимаю чего так удивляются те люди, у которых сняли палатки??! Ладно бы если сняли на вашем личном зем. участке... А так... Полностью согласен с Шурой!!!
Это ведь все равно рано или поздно произойдет! Сами же знаете какие "люди" у нас живут...
У меня не один раз была ситуация, кода после того как мы сделав причал, вырубив место на берегу, все там благоустроив обнаруживали пустые палатки... Разве это правильно? Приехал, отдохнул, забрал свое  и уехал! Тогда проблем не будет.
Мое мнение - не хотите что бы воровали, не оставляйте! Не хотите терять много времени для разбивки лагеря после приезда на рыбалку, приезжайте на день раньше. Не получаеться, тогда сидите дома, спите под открытым небом, или сидя на работе в будний день держите пальцы крестиком, и молитесь что бы не сняли лагерь.
Пусть мои слова и покажутся кому то грубоватыми, но я считаю, что так и есть!:bt:
 
Цитата
вроде бы как и всё правильно ...., НО, не задумывались ли Вы , что оставив свою палатку на острове , тем самым Вы как бы закрепляете за собой право пользоваться этим клачком земли у воды постоянно, при этом не даёте ни кому права, так же как и Вы сами, пользоваться этим местом другим в Ваше отсутствие ??? Почему человек приехавший отдохнуть на природу, вынужден искать другое место для ночёвки только потому , что на берегу стоит палатка всё время, при этом не используется по назначению среди недели , в то время , в которое Вас нет на острове ???
Тот кто ездит туда постоянно (в те же Шичи) и привык оставаться на пару островных ночей, тот знает , как достают такие "занятые" места !!!!

Мужики, ведь взрослые люди!
Можно со старта привести до 10 – ка статей из нормативных актов, которым поднятая тема противоречит, но это дэ-юрэ!
С точки зрения человеческих канонов, как туриста, рыболова (кому как нравится)  любителя  провести время на природе, абсолютно солидарен с Шурой!
Кто - то как автор темы шесть лет как облюбовал тот или иной клачек земли, кто-то как я увлёкся этим хобби всего два года назад и что получается?
Я должен с ребёнком в лодке ночевать?
Саня правильно обращает внимание на то, что оставив палатку на берегу, Вы тем самым бронируете этот берег под себя!
Я к примеру никогда не подойду для высадки в то место где стоит чей-то “шалаш”, даже если это место мне дорого и я там наводил порядок, делал скамейки и столик.
Каждый имеет право на место под солнцем!
Вспомним тех же пресловутых, вездесущих олигархов, выкупающих всё и вся?!
Из-за которых простой люд, вынужден за грибами ехать черт знает куда, ловить рыбу, черт знает где?!
Хотите собственности, кто мешает, копите деньги, берите в субаренду землю на окрестных базах ставьте трейлеры и отдыхайте!
Не так давно, мне рассказывали историю, о бедолаге, который просто “подошел” к берегу и попросил у людей, чей лагерь там стоит уже 10 – ток лет, оправится по нужде, а в ответ ему продемонстрировали воронёный ствол!
Это нормально?!
Кто сильнее тот и прав?!
Дык нахрена мы возмущаемся и ищем противоядие воровству, если для нас самих Законы не писаны?!
О какой этике и культуре поведения на воде – природе мы говорим?!
П.С. Про воровство молчу это проблема социальная.
 
Цитата
не задумывались ли Вы , что оставив свою палатку на острове , тем самым Вы как бы закрепляете за собой право пользоваться этим клачком земли у воды постоянно, при этом не даёте ни кому права, так же как и Вы сами, пользоваться этим местом другим в Ваше отсутствие ??? Почему человек приехавший отдохнуть на природу, вынужден искать другое место для ночёвки только потому , что на берегу стоит палатка всё время, при этом не используется по назначению среди недели , в то время , в которое Вас нет на острове ???
Тот кто ездит туда постоянно (в те же Шичи) и привык оставаться на пару островных ночей, тот знает , как достают такие "занятые" места !!!!

 
Цитата
И в заключение . Я всё же думаю , что было бы правильным ставить лагерь по прибытию на острова, тем самым подтверждая истинну - кто первый встал , того и тапки !!!

С первой цитатой согласен. Но что тогда имеется в виду во второй?
 
Цитата
вроде бы как и всё правильно ...., НО, не задумывались ли Вы , что оставив свою палатку на острове , тем самым Вы как бы закрепляете за собой право пользоваться этим клачком земли у воды постоянно, при этом не даёте ни кому права, так же как и Вы сами, пользоваться этим местом другим в Ваше отсутствие ??? Почему человек приехавший отдохнуть на природу, вынужден искать другое место для ночёвки только потому , что на берегу стоит палатка всё время, при этом не используется по назначению среди недели , в то время , в которое Вас нет на острове ???
Тот кто ездит туда постоянно (в те же Шичи) и привык оставаться на пару островных ночей, тот знает , как достают такие "занятые" места !!!!
В разгар сезона рыбалки инной раз приходится отмахать с десяток километров в поисках свободного берега !!!
Я считаю это - в КОРНЕ не правильным подходом !!!
Думаю что меня поддержат многие те , кто неоднократно был вынужден найдя место без людей и со стоящей палаткой, выставленной как раз для того , чтобы отогнать не прошенных гостей, будут недовольны такими раскладами !!!
 Я не в коем случае не поощряю тех , кто снимает палатки бросая из в топку , тем самым освобождают себе место для отдыха , не поощряю и (НЕ)людей , которые загаживают острова и не вывозят после себя месор , но это не как не влияет на моё мнение по поводу "занятия мест" установкой палатки или тента !!!
 Думаю что было бы правильным в данном случае оставляя на острове лагерь из нескольких палаток и тентов , оставить там и человека , который будет следить за порядком , а соответственно показывать всем , что остров (место) действительно занято и не простыми навесами , а живущими там людьми !!!
 Про кражи с островов :
Серьёзные кражи на островах происходят постоянно ! Не одну уже лодку украли , не один мотор уже откручен и снят с транца - это конечно же воровство, за которое можно и силу применять, но , позвольте полюбопытствовать , а кто ловил за руку воров ????
Все прекрасно осведомлены о тех , кто ворует , но словить на горячем их ни как не могут ! Большая часть этих уродов живут в Днепровском и близ лежащих раёнах , а так же из Чернигова и что ж с того ? Не словлен - не вор !!! Так что думайте сами как и каким образом убереч своё имущество от посягательств !
 И в заключение . Я всё же думаю , что было бы правильным ставить лагерь по прибытию на острова, тем самым подтверждая истинну - кто первый встал , того и тапки !!!

Саня, понимаешь, если рассматривать именно наш случай, то мы приняли решение 2 года назад сделать что то типа своего постоянного места. Место готовили почти два - вырубали камыш, спили ряд деревьев (пусть меня экологи простят), вырубили кустарники, выкосили заросли - до этого это был обычный берег, к которому никогда лодки даже не подходили!!! А мы его облагородили одним словом. Понятное дело, что поставили лагерь из 4 палаток. И, дабы ни кто не думал на нас, что мы сволочи заняли !!!место!!! которое в принципе сами сделали - написали табличку возле воды - чтобы люди могли прийти к нам на лагерь и спокойно переночевать в палатках, посидеть под навесом, приготовить кушать - МЫ НЕ ЗАПРЕЩАЛИ ЭТОГО НИ КОМУ!!!!!!!!!!!!!!

З.Ы. а с тем, что мест не хватает в Шичах - дак с этим я не согласен - их там полно, только народ привык становиться на облагороженные, а сделать самому -я так понимаю ЛЕНЬ...
 
Цитата
уголовно-наказуемо! ;) в принципе, любой вид самостоятельной расправы уголовно-наказуем!

Согласен, но я, даст Бог будет случай, с рук так не спустил бы - а потом пусть докажет, что толпа ему ерша запихнула в зАд :) все то будут говорить, что мол подскользнулся, упал и так вот получилось :)
 
Цитата
Мужики, ведь взрослые люди!
Можно со старта привести до 10 – ка статей из нормативных актов, которым поднятая тема противоречит, но это дэ-юрэ!
С точки зрения человеческих канонов, как туриста, рыболова (кому как нравится)  любителя  провести время на природе, абсолютно солидарен с Шурой!
Кто - то как автор темы шесть лет как облюбовал тот или иной клачек земли, кто-то как я увлёкся этим хобби всего два года назад и что получается?
Я должен с ребёнком в лодке ночевать?
Саня правильно обращает внимание на то, что оставив палатку на берегу, Вы тем самым бронируете этот берег под себя!
Я к примеру никогда не подойду для высадки в то место где стоит чей-то “шалаш”, даже если это место мне дорого и я там наводил порядок, делал скамейки и столик.
Каждый имеет право на место под солнцем!
Вспомним тех же пресловутых, вездесущих олигархов, выкупающих всё и вся?!
Из-за которых простой люд, вынужден за грибами ехать черт знает куда, ловить рыбу, черт знает где?!
Хотите собственности, кто мешает, копите деньги, берите в субаренду землю на окрестных базах ставьте трейлеры и отдыхайте!
Не так давно, мне рассказывали историю, о бедолаге, который просто “подошел” к берегу и попросил у людей, чей лагерь там стоит уже 10 – ток лет, оправится по нужде, а в ответ ему продемонстрировали воронёный ствол!
Это нормально?!
Кто сильнее тот и прав?!
Дык нахрена мы возмущаемся и ищем противоядие воровству, если для нас самих Законы не писаны?!
О какой этике и культуре поведения на воде – природе мы говорим?!
П.С. Про воровство молчу это проблема социальная.

Вадим, повторюсь тебе, так ка  Сане ответил уже!
Понимаешь, если рассматривать именно наш случай, то мы приняли решение 2 года назад сделать что то типа своего постоянного места. Место готовили почти два драгоценных дня (вместо рыбалки)- вырубали камыш, спили ряд деревьев (пусть меня экологи простят), вырубили кустарники, выкосили заросли - до этого это был обычный берег, к которому никогда лодки даже не подходили!!! А мы его облагородили одним словом. Понятное дело, что поставили лагерь из 4 палаток. И, дабы ни кто не думал на нас, что мы сволочи заняли !!!место!!! которое в принципе сами сделали - написали табличку возле воды - чтобы люди могли прийти к нам на лагерь и спокойно переночевать в палатках, посидеть под навесом, приготовить кушать - МЫ НЕ ЗАПРЕЩАЛИ ЭТОГО НИ КОМУ!!!!!!!!!!!!!! Только вот гадить мы не просили и снимать лагерь тоже!?!?!?

З.Ы. а с тем, что мест не хватает в Шичах - дак с этим я не согласен - их там полно, только народ привык становиться на облагороженные, а сделать самому -я так понимаю ЛЕНЬ...
 
В Шичах рыбачу "давненько". Оборудованых островов для нормального отдыха можно пересчитать на пальцах(причалы, столы и т.д.). Не многие будут тащить из Киева стройматериалы, а потом заниматся несколько дней обустройством. А зачем - ведь на рыбалку приехали!!! Зачем зря гробить время, а вдруг в следующий раз будет занято!!!
Но разговор не об этом. Если на острове стоит палатка - это не значит, что он занят! С этим я полностью согласен. Но зачем уничтожать то, что создано другими:mad:. Видишь оборудовано - пользуйся и убери за собой!
Возвращаясь к нашему примеру. В "сарайчике" всегда оставалась соль, картошка, питьевая вода и т.д. Мало ли какие бывают ситуации и с кем. Так нет же, нашёлся ОНО которому на это плевать! Как по мне, то таким ОНО, ерша в задницу - это любя!
 
Цитата
 Если на острове стоит палатка - это не значит, что он занят!  Но зачем уничтожать то, что создано другими:mad:. Видишь оборудовано - пользуйся и убери за собой!
Возвращаясь к нашему примеру. В "сарайчике" всегда оставалась соль, картошка, питьевая вода и т.д. Мало ли какие бывают ситуации и с кем. Так нет же, нашёлся ОНО которому на это плевать! Как по мне, то таким ОНО, ерша в задницу - это любя!
Поддерживаю, вопрос про "занятость" острова, когда там стоит явно НЕжилая палатка, - это не вопрос. Пример: мы приехали как-то вечером, на острове - две лодки. Познакомились с очень приличными и приятными людьми, которые впервые прибыли в Шичи из Сум. Договорились без проблем: компания никому не помешает, оставайтесь! :dk:
Так вот, порядок на острове прекрасно поддерживался, люди стояли уже несколько дней и нельзя было не заметить: мусор - в мешках, которые они потом вывезли; костер разжигали там где ему и место, а не на столе как некоторые; ничего не то что не пропало, а просто уехали люди - и вроде не приезжал никто, все оставлено как было!:db:
Так в чем вопрос? Конечно же, в скотском отношении некоторых к чужому труду и имуществу, а не в тех кто якобы "занимает" места! :bt:
 
Цитата
Саня, понимаешь, если рассматривать именно наш случай, то мы приняли решение 2 года назад сделать что то типа своего постоянного места. Место готовили почти два - вырубали камыш, спили ряд деревьев (пусть меня экологи простят), вырубили кустарники, выкосили заросли - до этого это был обычный берег, к которому никогда лодки даже не подходили!!! А мы его облагородили одним словом. Понятное дело, что поставили лагерь из 4 палаток.

З.Ы. а с тем, что мест не хватает в Шичах - дак с этим я не согласен - их там полно, только народ привык становиться на облагороженные, а сделать самому -я так понимаю ЛЕНЬ...

Вот именно с этим я и не согласен !
Я постоянно летом стою на островах и каждый раз готовлю по новой остров к своему отдыху,при этом и скамейки и уборка территории - привычное и обыденное времяпровождение , которым не хочется , а приходится заниматься ,и что,я должен его занимать оставляя любое оборудование (палатки , тенты и т.д.) -остаюсь при своём мнении !Считаю что по окончанию любой рыбалки каждый обязан убрать с острова палатки,если они не являются тем , что сделал Стёпа (ЧужОЙ) на облюбованном острове !!!
Единственное что считаю правильным при оставлении палатки , сделать табличку на которой было бы указанно типа такого : " радости просим на остров облюбованный и "вылизанный" нами . Будь добр , не ломай созданное нами и попользовавшись всем необходимым из палатки- склада , оставь и для остальных что-нибудь полезное !!! Приятного отдыха !!!
Вот при этом было бы привильным !!!
Или , если уж Вам хочется закрепить кусочек берега за собой , то будьте так любезны оставить охрану , как это делают довольно многие люди постоянно ездящие туда ! ( возмите пример с Женьки сомятника)
 Я понимаю , что ОЧЕНЬ много нерадивого народа посещают острова , те , которые живут одним днём , те , которым пофигу где насрать и где поламать , но уж поверте , таких уродов не так много из того контенгента , того кол-ва , которое приезжает в те края !!! Это 10 из 1000 людей !!! Так не проще ли сделать так , чтобы были довольны все , ну по крайней мере многие ???
 
[QUOTE=Shura;132505]Вот именно с этим я и не согласен !
Считаю что по окончанию любой рыбалки каждый обязан убрать с острова палатки,если они не являются тем , что сделал Стёпа (ЧужОЙ) на облюбованном острове !!!
Единственное что считаю правильным при оставлении палатки , сделать табличку на которой было бы указанно типа такого : " радости просим на остров облюбованный и "вылизанный" нами . Будь добр , не ломай созданное нами и попользовавшись всем необходимым из палатки- склада , оставь и для остальных что-нибудь полезное !!! Приятного отдыха !!!
Вот при этом было бы привильным !!!
Или , если уж Вам хочется закрепить кусочек берега за собой , то будьте так любезны оставить охрану , как это делают довольно многие люди постоянно ездящие туда ! ( возмите пример с Женьки сомятника)
 Я понимаю , что ОЧЕНЬ много нерадивого народа посещают острова , те , которые живут одним днём , те , которым пофигу где насрать и где поламать , но уж поверте , таких уродов не так много из того контенгента , того кол-ва , которое приезжает в те края !!! Это 10 из 1000 людей !!! Так не проще ли сделать так , чтобы были довольны все , ну по крайней мере многие ???[/QUOTE

Вот так и было у нас на острове: палатки, столы, навесы, запасы и табличка "О милости просим!" - и что теперь, теперь ничего.... Не знаю, как у Женьки сомятника, но у нас было очень уютно и мы никогда не были против, а даже наоборот, нам было приятно, когда люди останавливались у нас на лагере, оставляли какие то припасы и звонили и были благодарны за то, что мы сделали такое место!!!
И я не думаю, что это 1% из 100% таких, которые "...оторые живут одним днём , те , которым пофигу где насрать и где поламать..." Лозунг - так давайте сделаем жизнь проще!!! Вопрос - кому? кому проще делать ее??
 
Цитата

Так в чем вопрос? Конечно же, в скотском отношении некоторых к чужому труду и имуществу, а не в тех кто якобы "занимает" места! :bt:

Именно так и есть, Валентина, вопрос в скотском отношении к чужому труду и, что не мало важно вопрос в кражах!!!
А мест на КВХ, уж поверьте, хватает, хоть пол-Киева поставить можно на палатки! :)
 
Вешать таблички - они уходят в топку(личный опыт). Нанимать охрану довольно накладно. Почти замкнутый круг. Как вариант обмениватся телефонами и в случае поимки созвон. Народ дружно подтягивается к определённому острову и помогает с "упаковкой ерша".:dk:
P.S. Телефоны в справочнике.
 
Цитата
Вешать таблички - они уходят в топку(личный опыт). Нанимать охрану довольно накладно. Почти замкнутый круг. Как вариант обмениватся телефонами и в случае поимки созвон. Народ дружно подтягивается к определённому острову и помогает с "упаковкой ерша".:dk:
P.S. Телефоны в справочнике.

Я только ЗА - мой номер 067 800-43-52. Я лично припомню палатки, шатры в немерянном количестве за 2 года и все остальное. Специально буду перчатки медицинские с собой возить! :)
+ ко всему при звонке подтянуться наши ребятки-афганцы, они тоже имеют зуб на этих "нелюдях"!
Будет весело!!! Главное, чтобы не переусердствовать - чтобы ртом ерши потом не пошли :)))
 
При Петре 1 за кражу выжигали тавро ВОР на лбу, а вТурции рубили руки за это дело. И темне менее желающие находились. Что уже говорить про сейчас. Всеравно найдеться гнида которя позариться на чужое
 
Цитата
При Петре 1 за кражу выжигали тавро ВОР на лбу, а вТурции рубили руки за это дело. И темне менее желающие находились. Что уже говорить про сейчас. Всеравно найдеться гнида которя позариться на чужое

А сидеть и бездействовать это лучше? Дак они тогда по головам начнут ходить!
Одного проучить - другому неповадно будет, а третий задумается уже, а четвертый и мысли отгонять плохие будет!!!
 
[И я не думаю, что это 1% из 100% таких, которые "...оторые живут одним днём , те , которым пофигу где насрать и где поламать..." Лозунг - так давайте сделаем жизнь проще!!! Вопрос - кому? кому проще делать ее??[/QUOTE]

Извините , но если Вы так категоричны , то получается с Ваших слов совершенно другое : а нафига вообще проводить рейды по очистке всех островов  если мы там не отдыхаем, пусть этим занимаются только те , кто их засырает !!!
Извиняюсь , но нормальный человек кроме того что уберёт за собой , в состоянии вывезти ещё чуток "чужОго" мусора , а не будет орать на всю округу что все гады и сволочи потому что гадят на его острове !
Если думать обо всех плохо , считать всех уродами и засранцами , то есть ли смысл вообще что либо делать ??? Если подходить с этой точки зрения , то оборудовав свой остров , на нём прийдётся по углам поставить сторожевые вышки с пулемётами и постоянно контролировать все посягательства на обутроенный остров !!!
Извиняюсь , но нельзя всех грести под одну гребёнку !!!
В большой семье не без уродов !
 
Цитата
А сидеть и бездействовать это лучше? Дак они тогда по головам начнут ходить!
Одного проучить - другому неповадно будет, а третий задумается уже, а четвертый и мысли отгонять плохие будет!!!

Сомнения берут. С этим борятся с каменного века, всегда будет гни** ищущая халяву.
Может просто прекратить провоцировать их на кражи!?
Тогда быстрее все узнают, что в Шичах на островах брать нечего и перестанут марадерничать !!!!
 
Цитата
А сидеть и бездействовать это лучше? Дак они тогда по головам начнут ходить!
Одного проучить - другому неповадно будет, а третий задумается уже, а четвертый и мысли отгонять плохие будет!!!
Я не говорю о бездействии.Привел лиш пример. А так если поймал тот уже понятно в 02 никто звонить не будет. Лучше ершу новое жильё предоставить
 
Смотрю уже всем допекли эти воровства. Судя по количеству отозвавшихся и тех кто просто почитал тему и не нашел что ответить, могу предположитьчто уже в этом году  милиция будет спрашивать: а не видели ли вы .... Пропали пацаны.... Если... сообщите...:cn:
 
Цитата
[И я не думаю, что это 1% из 100% таких, которые "...оторые живут одним днём , те , которым пофигу где насрать и где поламать..." Лозунг - так давайте сделаем жизнь проще!!! Вопрос - кому? кому проще делать ее??

Извините , но если Вы так категоричны , то получается с Ваших слов совершенно другое : а нафига вообще проводить рейды по очистке всех островов  если мы там не отдыхаем, пусть этим занимаются только те , кто их засырает !!!
Извиняюсь , но нормальный человек кроме того что уберёт за собой , в состоянии вывезти ещё чуток "чужОго" мусора , а не будет орать на всю округу что все гады и сволочи потому что гадят на его острове !
Если думать обо всех плохо , считать всех уродами и засранцами , то есть ли смысл вообще что либо делать ??? Если подходить с этой точки зрения , то оборудовав свой остров , на нём прийдётся по углам поставить сторожевые вышки с пулемётами и постоянно контролировать все посягательства на обутроенный остров !!!
Извиняюсь , но нельзя всех грести под одну гребёнку !!!
В большой семье не без уродов ![/QUOTE]

Я не в коем случае не гребу всех под онду гребенку :) И мусор мы вывозим не только свой, а дргуих "отдыхающих" при чем каждый раз! Над нами уже егеря прикалываются, мол пару дней посидели на острове, а мусора как после месяца!!!
И не надо вышки ставить, просто надо всем с пониманием относиться к окружающим, если отдохнули на острове, будьте добры - уберите после себя хотя бы!!!
 
Извиняюсь за флуд. Но ёрш сейчас редкость, а ради такого дела и пистолета судачка згубить не грех.
 
Цитата
Смотрю уже всем допекли эти воровства. Судя по количеству отозвавшихся и тех кто просто почитал тему и не нашел что ответить могу предположитьчто уже в этом году  милиция будет спрашивать: а не видели ли вы .... Пропали пацаны.... Если... сообщите...:cn:

И правильно будет :) Сколько же может это продолжаться?!?! Придет время и они попадутся - и это ФАКТ!!! А вот, что потом будет - милиция покажет и расскажет :))))
 
Цитата

Я постоянно летом стою на островах и каждый раз готовлю по новой остров к своему отдыху,при этом и скамейки и уборка территории - привычное и обыденное времяпровождение , которым не хочется , а приходится заниматься ,и что,я должен его занимать оставляя любое оборудование (палатки , тенты и т.д.) -остаюсь при своём мнении !Считаю что по окончанию любой рыбалки каждый обязан убрать с острова палатки,если они не являются тем , что сделал Стёпа (ЧужОЙ) на облюбованном острове !!!
Единственное что считаю правильным при оставлении палатки , сделать табличку на которой было бы указанно типа такого : " радости просим на остров облюбованный и "вылизанный" нами . Будь добр , не ломай созданное нами и попользовавшись всем необходимым из палатки- склада , оставь и для остальных что-нибудь полезное !!! Приятного отдыха !!!
Вот при этом было бы привильным !!!
Или , если уж Вам хочется закрепить кусочек берега за собой , то будьте так любезны оставить охрану , как это делают довольно многие люди постоянно ездящие туда ! ( возмите пример с Женьки сомятника)
 Я понимаю , что ОЧЕНЬ много нерадивого народа посещают острова , те , которые живут одним днём , те , которым пофигу где насрать и где поламать , но уж поверте , таких уродов не так много из того контенгента , того кол-ва , которое приезжает в те края !!! Это 10 из 1000 людей !!! Так не проще ли сделать так , чтобы были довольны все , ну по крайней мере многие ???
Согласен.О жёстких мерах имел ввиду,когда ловится гнида,кторая с жилого лагеря уводит лодки,пожитки и т.д.
Тем немение,находясь на воде,как водномоторник с 1985 года,а с палатками ещё раньше,могу констатировать то,что раньше воровства не было.В палатках стояли даже снасти.
 
Цитата
И правильно будет :) Сколько же может это продолжаться?!?! Придет время и они попадутся - и это ФАКТ!!! А вот, что потом будет - милиция покажет и расскажет :))))

милиция как всегда в стороне отстоится:ca:
наблюдая как две группировки РЫБАКИ и ворюги режут друг другу глотки.

а люди и так иногда исчезают, например там из лодки выпал, по непонятным причинам или ушел в лес и не вернулся. (и только исполнитель знает настоящую правду)
 
Тему перенес, под вестями с водоемов подразумевают отчеты о рыбалке.
 
На ерша сходить, что ли? :db: Запасы сделать??? :cx::cn:
 
Цитата
На ерша сходить, что ли? :db: Запасы сделать??? :cx::cn:
 И провялить хорошенько десяток крупных!
 
Цитата
На ерша сходить, что ли? :db: Запасы сделать??? :cx::cn:


Собираюсь на Южные моря.........
Могу парочку таких привезти для самых "ЯРКИХ ВОРЮГ"
 
Ответа на поставленный вопрос нет и быть не может!
Способствующих факторов слишком много.
 
Цитата
Что же это творится??? И сколько можно это терпеть??? Наши милиция, которая нас якобы бережет, ничего толком сделать не может!!!
Дак может необходимо что то самим придумать?

Может кто то подскажет, что делать? Как быть?
Давайте вместе, общими усилиями бороться с такими кАзлами!!!

Ответа на поставленный вопрос нет и быть не может!
Способствующих факторов слишком много.
Разве что своими действиями и положительными примерами, взрастить и воспитать новое поколение!
Для справки:
Лихие девяностые помните?! Весёлые были времена!
Сколько лет прошло?
Кто и в какой мир возвращается?!
Рост преступности по всему СНГ приводить глупо!
Думаю доходчиво ?!
 
Прочитав всю тему понял: "С нами еще по божески обошлись":)) Дело было в Страхах: Приехали на остров, поставили палатки, выложили еду на стол в шалаше, два по 50 коньяку и на рыбалку, на столе осталось 3 бутылочки коньячку (полных). Возвращаемся через 2часа и к столу! А там уже не 3 бутылки а 1,5 осталось:((((( видно что пообедали "птици залетные" не плохо! Вот! Пришлось ехать на базу к Тарику за "горючим".
 
Цитата
Собираюсь на Южные моря.........
Могу парочку таких привезти для самых "ЯРКИХ ВОРЮГ"
Говорят эта рыба в темноте от испуга раскрывается!
 
Может кто то видел или слышал, что продавали начиная еще с прошлой осени вот такую палатку!!
Фото в атаче. Была украдена с острова (одна из украденных)!!! :(
 
Цитата
Тему перенес, под вестями с водоемов подразумевают отчеты о рыбалке.

ОК, не вопрос! Тема все равно остается открытой!
 
Цитата
И провялить хорошенько десяток крупных!

Лучше уж тараночку сделать, да засушить :)
 
[QUOTE=YURIKO;132583]Собираюсь на Южные моря.........
Могу парочку таких привезти для самых "ЯРКИХ ВОРЮГ"[/QUO

Я бы парочку взял - буду признателен, если привезешь :)
 
Цитата
Ответа на поставленный вопрос нет и быть не может!
Способствующих факторов слишком много.
Разве что своими действиями и положительными примерами, взрастить и воспитать новое поколение!
Для справки:
Лихие девяностые помните?! Весёлые были времена!
Сколько лет прошло?
Кто и в какой мир возвращается?!
Рост преступности по всему СНГ приводить глупо!
Думаю доходчиво ?!

Спасибо, Вадим, и это понятно!
Взрастить поколение - это супер, я как раз сына на этих примерах и учу. И твой племянник Дима, так же на этом растет....
 
Цитата
Прочитав всю тему понял: "С нами еще по божески обошлись":)) Дело было в Страхах: Приехали на остров, поставили палатки, выложили еду на стол в шалаше, два по 50 коньяку и на рыбалку, на столе осталось 3 бутылочки коньячку (полных). Возвращаемся через 2часа и к столу! А там уже не 3 бутылки а 1,5 осталось:((((( видно что пообедали "птици залетные" не плохо! Вот! Пришлось ехать на базу к Тарику за "горючим".

Согласен - по-Божески, но факт остается фактом - не приятнооооооооооо.....
 
Цитата
Говорят эта рыба в темноте от испуга раскрывается!

Как проверю, обязательно выложу фотоотчет! :))))
 
Панове Рибацюги! А мое мнение такое. Перед откритием сезона 2010 все прибивают за день или два! Вовсяком случае ми делаем так. Потому предлагаю сделать собрание на Вершине и обсудить этот больной Вопрос ! Как говорится с глазами. А в межсезонье всем  Народом подумать, как вийти из этого неприятного конфликта интересов! С уважением...
 
Цитата

В месте где я раньше рыбачил, за воровство рыбы в одно место засовывали ерша.:be:

блин..  с ершом в заднице, наверное, очень дискомфортно воровать:-)))))
 
Цитата
блин..  с ершом в заднице, наверное, очень дискомфортно воровать:-)))))
А еще тяжело в темноте собирать с земли выбитые зубы поломанными пальцами! :bv:
 
В голове не укладывается,что рыбаки могут заниматся мародерством....воровать у своих!В этом году,в Страхах ,мы оставляли на острове палатки и вещи-ничего не пропало...наверное повезло!Правда ночью зверек(кажется куница),пытался украсть у нас рыбу на кукане..))),но это уже совсем другая история!
 
Цитата
В голове не укладывается,что рыбаки могут заниматся мародерством....воровать у своих!В этом году,в Страхах ,мы оставляли на острове палатки и вещи-ничего не пропало...наверное повезло!Правда ночью зверек(кажется куница),пытался украсть у нас рыбу на кукане..))),но это уже совсем другая история!

да какие рыбаки .... черти месные......хотя в семье не без урода!
Личьно я никогда без присмотра не оставлял вещи на остраве!!!
 
Цитата
А еще тяжело в темноте собирать с земли выбитые зубы поломанными пальцами! :bv:

:))))))))) и при этом с ершои в заднице :)))))))))))))) желательно сушеным, как тараньььь :)
 
Цитата
В голове не укладывается,что рыбаки могут заниматся мародерством....воровать у своих!В этом году,в Страхах ,мы оставляли на острове палатки и вещи-ничего не пропало...наверное повезло!Правда ночью зверек(кажется куница),пытался украсть у нас рыбу на кукане..))),но это уже совсем другая история!

Вряд ли это рыбаки, скорее всего что местные УРОДЫ!!!
У вас не украли ничего - ТОГДА ОНИ ИДУТ К ВАМ :))))))))))))))
 
Это конечно криминал но... Если бы хоть одного поймать да повесить на Припятских створах с табличкой ВОР это было бы нечто. Такое быстро бы дошло до ушей любителей лёгкой наживы. И я думаю еще долго бы передавалось из поколения в поколение.
 
Цитата
Это конечно криминал но... Если бы хоть одного поймать да повесить на Припятских створах с табличкой ВОР это было бы нечто. Такое быстро бы дошло до ушей любителей лёгкой наживы. И я думаю еще долго бы передавалось из поколения в поколение.

Хорошая идея :)
Мне тут жена подсказала, что обязательно при поимке безпредельщиков этих устроить прилюдную ПОРКУ :) говорить, что будет колосальннннннннннный эффект :)
В свою очередь, обещаю при поимке таковых, пригласеть как можно больше народа!!!
 
Три недели назад на  “мысе Фартовый” ушел в “страну про***ных вещей” флаг Rybalka.com  прикрепленный мною двумя блеснами на самом видном месте.
Что характерно, в палатку не полезли (сигнализация, радиостанции, спальники и запасные пруты на месте).
Вопрос:
Тупо “крысятничество”, рейтинг портала, аль происки “импереалистов”?
Стыдно, обидно за нацию! :mad:
 
Цитата
Три недели назад на  “мысе Фартовый” ушел в “страну про***ных вещей” флаг Rybalka.com  прикрепленный мною двумя блеснами на самом видном месте.
Что характерно, в палатку не полезли (сигнализация, радиостанции, спальники и запасные пруты на месте).
Вопрос:
Тупо “крысятничество”, рейтинг портала, аль происки “импереалистов”?
Стыдно, обидно за нацию! :mad:

В составе безпредельщиков прибывает :( все начинается с мелочей и поехало.... СУКИИИИ!!!!!!
 
Поддерживаю Шуру и Вала вот здесь и тут.
Хочу заметить, что и меня пару лет назад посещала мысль об капитальном обустройстве одного из островков по очень простой причине. Каждый год на открытие сезона завозим на острова кое-какой пило материал для постройки стола, лавок, полочек и т.п. Построили, отдохнули дней 10, супер! Приезжаем через месяц, а островок ужо серьезно окупирован палатки, навесы и все такое, но оно понятно шо на чистом и ужо обжитом легче селиться...:bz:. Но мы не в обиде не так воспитаны. Просто раньше никому в голову б не пришло окапываться на островах, места всем хватало. Заблукавших душ принимали к себе в лагерь и оказывали посильную помощь и гостиприимство:dk:. Слово "воровство" было редкостью, да и соблазна варавать не было, все были практически равны...
Вот и в этом году на открытие у нас все по старому здесь , и последний визит в Шичи 19.11 порадовал нас тем, что островок находится в ухоженом состоянии и наша стройка целеханька на радость людям :bs: .
Лето

Осень
 
Благоустраивать острова- это конешно хорошою Мы тоже разпопытались. И схрончик сделали. Тока через неделю там с успехом жили 4 бомжа.
 
[QUOTE=Влад Ф;133072]Поддерживаю Шуру и Вала вот здесь..... и ....
Хочу заметить, что и меня пару лет назад посещала мысль об капитальном обустройстве одного из островков по очень простой причине. Каждый год на открытие сезона завозим на острова кое-какой пило материал для постройки стола, лавок, полочек и т.п. Построили, отдохнули дней 10, супер! Приезжаем через месяц, а островок ужо серьезно окупирован палатки, навесы и все такое, но оно понятно шо на чистом и ужо обжитом легче селиться...:bz:. Но мы не в обиде не так воспитаны. Просто раньше никому в голову б не пришло окапываться на островах, места всем хватало. Заблукавших душ принимали к себе в лагерь и оказывали посильную помощь и гостиприимство:dk:. Слово "воровство" было редкостью, да и соблазна варавать не было, все были практически равны...
Вот и в этом году на открытие у нас все по старому  и последний визит в Шичи 19.11 порадовал нас тем, что островок находится в ухоженом состоянии и наша стройка целеханька на радость людям

Влад, возможно я повторюсь, НО все же - ни какого захвата мест НЕТ и речи быть не может!!!
ПОВТОРЮСЬ!!!! Понимаешь, если рассматривать именно наш случай, то мы приняли решение 2 года назад сделать что то типа своего постоянного места. Место готовили почти два драгоценных дня (вместо рыбалки)- вырубали камыш, спили ряд деревьев (пусть меня экологи простят), вырубили кустарники, выкосили заросли - до этого это был обычный берег, к которому никогда лодки даже не подходили!!! А мы его облагородили одним словом. Понятное дело, что поставили лагерь из 4 палаток. И, дабы ни кто не думал на нас, что мы сволочи заняли !!!место!!! которое в принципе сами сделали - написали табличку возле воды - чтобы люди могли прийти к нам на лагерь и спокойно переночевать в палатках, посидеть под навесом, приготовить кушать - МЫ НЕ ЗАПРЕЩАЛИ ЭТОГО НИ КОМУ!!!!!!!!!!!!!! Только вот гадить мы не просили и снимать лагерь тоже!?!?!?

З.Ы. а с тем, что мест не хватает в Шичах - дак с этим я не согласен - их там полно, только народ привык становиться на облагороженные, а сделать самому -я так понимаю ЛЕНЬ...
 
Цитата

Вот и в этом году на открытие у нас все по старому  и последний визит в Шичи 19.11 порадовал нас тем, что островок находится в ухоженом состоянии и наша стройка целеханька на радость людям

З.Ы. а с тем, что мест не хватает в Шичах - дак с этим я не согласен - их там полно, только народ привык становиться на облагороженные, а сделать самому -я так понимаю ЛЕНЬ...
Мне кажется, сама "география" мест, с которых начался разговор о воровстве, и места где останавливается Влад, разная. Ну не добрались еще, пока воруют от Створного до 69-го примерно бакена (судя по рассказам и собственному "опыту")...
А последние фото Мирона в "отчетах о рыбалках", с горами мусора? Ведь ВСЕ острова вокруг Нептуна - такие!!!! А выше по Днепру подымитесь, за Теремцы, - почему там чище???
ИМХО: при случае "поймал на горячем" - на всеобщее обозрение воров, вплоть до развешивания фото на каждой базе и острове! А мусор - ну что поделать, надо потихоньку вывозить и свой, и чужой. Не вижу пока вариантов.
 
Цитата

ИМХО: при случае "поймал на горячем" - на всеобщее обозрение воров, вплоть до развешивания фото на каждой базе и острове! А мусор - ну что поделать, надо потихоньку вывозить и свой, и чужой. Не вижу пока вариантов.

Абсолютно согласен с Вами Валентина!
Как меня бабушка учила, чисто не там где убирают, а там где не мусорят!!!!!!!!!!!
Согласен, что мусор надо вывозить, а воров развешивать на базах :)))))))))
 
Цитата
Ответа на поставленный вопрос нет и быть не может!
Способствующих факторов слишком много.
Разве что своими действиями и положительными примерами, взрастить и воспитать новое поколение!
Для справки:
Лихие девяностые помните?! Весёлые были времена!
Сколько лет прошло?
Кто и в какой мир возвращается?!
Рост преступности по всему СНГ приводить глупо!
Думаю доходчиво ?!

Я не кровожадний! Но в  застойнме 70-тие, на некоторих Ропах Киева,иногда в некоторих местах начинала Очень хорошо ловится плотва!Если на этом месте кто-то случайно топил движок, и просил ластоногих поднять двигатель на верх,случались такие дела, что ластоногий вилетал из води без декомпресии! А все потому что видел под водой "поплавок" !Потому что за воровство карали сурово.Рибацюги и лодочники били людьми старой закалки!!! А в даний момент ми имеем 1-Бардак в городе=Равняется бардаку на воде!!! 2-Все дозволеность от правосудия в государстве = тоже самое на островах!!! При коммуне Власть боялись в даний момент всем все по барабану! Видел гдето по лету отчет= Мужики во время нереста сфоткали "гаишника" с сетками в форме в забродах,на их замечание он ответил, что ему можна. о  каком порядке и правилах может идти речь!!! Ти спроси у Женьки как его чуть не утопили! А потом спрятались на базе водной милиции. Предпоследний виезд с Денисом. Последний проход в камишах перед Вершиной я думаю знают все? Ми идем на протезе, под камишами мужики стоят на язиках,заходит корито которое стояло на последней протоке, как он ишел на полном ходу,так и пошел дальше.И зашел под знак "Кирпич". О какой нравствености может идти разговор? А воспитивать молодое поколение на фоне государственного бардака у нас нехватит времени. Твоего племяша Женька воспитал правильно, молодец Димон! Короче" Не ту страну назвали Гондурасом" Извени если что не так. Я просто висказал свое мнение,= что с позиции сили возможно навести порядок и на островах, и на воде=!!!
 
Цитата
Мне кажется, сама "география" мест, с которых начался разговор о воровстве, и места где останавливается Влад, разная. Ну не добрались еще, пока воруют от Створного до 69-го примерно бакена (судя по рассказам и собственному "опыту")...
А последние фото Мирона в "отчетах о рыбалках", с горами мусора? Ведь ВСЕ острова вокруг Нептуна - такие!!!! А выше по Днепру подымитесь, за Теремцы, - почему там чище???
ИМХО: при случае "поймал на горячем" - на всеобщее обозрение воров, вплоть до развешивания фото на каждой базе и острове! А мусор - ну что поделать, надо потихоньку вывозить и свой, и чужой. Не вижу пока вариантов.

Валентина! Я ответил Валу наего умозаключения, я думаю ти тоже будеш согласна с тем ,что я ему написал!! С уважением...
 
Цитата
Благоустраивать острова- это конешно хорошою Мы тоже разпопытались. И схрончик сделали. Тока через неделю там с успехом жили 4 бомжа.

4 бомжа на острове ??????
Интересно какая сила их туда забросила ???????
 
Цитата
Три недели назад на  “мысе Фартовый” ушел в “страну про***ных вещей” флаг Rybalka.com  прикрепленный мною двумя блеснами на самом видном месте.
Что характерно, в палатку не полезли (сигнализация, радиостанции, спальники и запасные пруты на месте).
Вопрос:
Тупо “крысятничество”, рейтинг портала, аль происки “импереалистов”?
Стыдно, обидно за нацию! :mad:

А вот теперь возникает вопрос??? Почему не воруют у Афганцев? Да потому что боятся!!! Вот и ответ на все вопроси!!!...
 
Цитата
4 бомжа на острове ??????
Интересно какая сила их туда забросила ???????
заблудились:cz::cz::cz:
 
Цитата
заблудились:cz::cz::cz:

Неееее :) это белорусские шпионыыыыыы :) шифруются просто под бомжей :))))))))
 
Цитата
Я не кровожадний! Но в  застойнме 70-тие, на некоторих Ропах Киева,иногда в некоторих местах начинала Очень хорошо ловится плотва!Если на этом месте кто-то случайно топил движок, и просил ластоногих поднять двигатель на верх,случались такие дела, что ластоногий вилетал из води без декомпресии! А все потому что видел под водой "поплавок" !Потому что за воровство карали сурово.Рибацюги и лодочники били людьми старой закалки!!! А в даний момент ми имеем 1-Бардак в городе=Равняется бардаку на воде!!! 2-Все дозволеность от правосудия в государстве = тоже самое на островах!!! При коммуне Власть боялись в даний момент всем все по барабану! Видел гдето по лету отчет= Мужики во время нереста сфоткали "гаишника" с сетками в форме в забродах,на их замечание он ответил, что ему можна. о  каком порядке и правилах может идти речь!!! Ти спроси у Женьки как его чуть не утопили! А потом спрятались на базе водной милиции. Предпоследний виезд с Денисом. Последний проход в камишах перед Вершиной я думаю знают все? Ми идем на протезе, под камишами мужики стоят на язиках,заходит корито которое стояло на последней протоке, как он ишел на полном ходу,так и пошел дальше.И зашел под знак "Кирпич". О какой нравствености может идти разговор? А воспитивать молодое поколение на фоне государственного бардака у нас нехватит времени. Твоего племяша Женька воспитал правильно, молодец Димон! Короче" Не ту страну назвали Гондурасом" Извени если что не так. Я просто висказал свое мнение,= что с позиции сили возможно навести порядок и на островах, и на воде=!!!

....Ооооооооо, и правильно делали раньше. Давайте вернем те года.........
 
Цитата
....Ооооооооо, и правильно делали раньше. Давайте вернем те года.........

Всё это было бы смешно... когда бы не было так грустно:bl:  Увы, дважды в одну и ту же реку не войти...
 
Цитата
Всё это было бы смешно... когда бы не было так грустно:bl:  Увы, дважды в одну и ту же реку не войти...

...у меня уже смех сквозь слезы, я смотрю у всех такие траблы!?!?! ну не умерать же из-за этих СУКККК??? будем делать жизнь свою проще и веселее, а при встрече с вышеупомянутыми - сделаем свое "грязное" дело :))
 
Цитата
...у меня уже смех сквозь слезы, я смотрю у всех такие траблы!?!?! ну не умерать же из-за этих СУКККК??? будем делать жизнь свою проще и веселее, а при встрече с вышеупомянутыми - сделаем свое "грязное" дело :))
На рыбалку почаще ходить надо стараться, и никаких траблов! :cw:
 
Цитата
На рыбалку почаще ходить надо стараться, и никаких траблов! :cw:

Спасибо, Валентина, стараюсь регулярно, хотя бы раз в неделю, но вот не всегда получается :(((
Хотели с тестем вчера выехать в ночь, дак лодок свободных не было на вершине :(((
На весну будем решать чтото с лодкой, чтобы была своя и ни от кого не зависеть!!!!!
 
Цитата
Это конечно криминал но... Если бы хоть одного поймать да повесить на Припятских створах с табличкой ВОР это было бы нечто. Такое быстро бы дошло до ушей любителей лёгкой наживы. И я думаю еще долго бы передавалось из поколения в поколение.
немного  не в тему,но всё же напишу...читал где-то такую историю...в России,где-то на Дону,казаки зарыбляли водоёмы,охраняли их и т.п...ну и какие-то уроды повадились сети по ночам ставить...после того как в озёрах пару раз нашли тела,завёрнутые в сеть,как детей пеленают,сетевой промысел почему-то прекратился...
 
Цитата
немного не в тему,но всё же напишу...читал где-то такую историю...в России,где-то на Дону,казаки зарыбляли водоёмы,охраняли их и т.п...ну и какие-то уроды повадились сети по ночам ставить...после того как в озёрах пару раз нашли тела,завёрнутые в сеть,как детей пеленают,сетевой промысел почему-то прекратился...

Так воно й не дивно.
 
Вот почему и возникает вопрос??? Почему у соседей за электроудочку, дают по шапке?
А у нас дальше разговоров дело не идет.
Незнаю,правда или нет,на последней рибалке в шичах,мужики рассказивали, что у белорусов только если увидили удочку в авто,уже можна получить срок!
За что купил за то продал.... ,
 
Цитата
немного  не в тему,но всё же напишу...читал где-то такую историю...в России,где-то на Дону,казаки зарыбляли водоёмы,охраняли их и т.п...ну и какие-то уроды повадились сети по ночам ставить...после того как в озёрах пару раз нашли тела,завёрнутые в сеть,как детей пеленают,сетевой промысел почему-то прекратился...

Вот это тема :))))) мАлАдцы :)))
 
Цитата
немного  не в тему,но всё же напишу...читал где-то такую историю...в России,где-то на Дону,казаки заробляли водоёмы,охраняли их и т.п...ну и какие-то уроды повадились сети по ночам ставить...после того как в озёрах пару раз нашли тела,завёрнутые в сеть,как детей пеленают,сетевой промысел почему-то прекратился...

Однако весьма креативная методика наказания, но видимо по другому до некоторых не доходит:dl: потому те же казаки и применяют публичную порку плетью.
У нас, славян, особая физиология и логика:an: порой как делаем всё через ЖО..., так и доходит инфа до мозгов через неё же, а зачем нам уши и глаза и сами не знаем:bk:
 
-выпорят  как бродяг и отправят в сибирь убирать снег!
-весь?
-весь!!
(граф калиостра):dl:
 
Цитата
-выпорят  как бродяг и отправят в сибирь убирать снег!
-весь?
-весь!!
(граф калиостра):dl:

И ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО! УВАЖАЕМАЯ КОМПАНИЯ!!!
 
Цитата
И ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО! УВАЖАЕМАЯ КОМПАНИЯ!!!

И ЭТО БУДЕТ - вопрос времени :))))))))))
 
Были на рыбалке на КиВХ в районе "Нептуна" с 14.07 по 26.07. Собравшись домой и заехав за рыбой вместо привязаных сомиков (3 шт. примерно по 5 кг) нашли только образанные шнурки.
 
Цитата
...после того как в озёрах пару раз нашли тела,завёрнутые в сеть,как детей пеленают,сетевой промысел почему-то прекратился...

Очень, ОЧЕНЬ правильный метод ....
 
Цитата
Были на рыбалке на КиВХ в районе "Нептуна" с 14.07 по 26.07. Собравшись домой и заехав за рыбой вместо привязаных сомиков (3 шт. примерно по 5 кг) нашли только образанные шнурки.
Тю? У меня на Десне скомуниздили рыбу с кукана в ста метрах от меня. Походу крысятничество в крови у наших аборигенов :bk:
 
Цитата
Тю? У меня на Десне скомуниздили рыбу с кукана в ста метрах от меня. Походу крысятничество в крови у наших аборигенов :bk:
А ещё у "турЫстов" которые выезжая на водоём тратят кучу "бабла" на пойло и закусь и ни на что более, но в лучшем случае на последние деньги покупают китайские сетки. А удовлетворив животные инстинкты эти "тела" потом "шарятся" по берегам и затокам в поисках так называемого улова или что бы "скомуниздить" - экспроприировать чей то улов который остался без присмотра. Год назад такие "рыбаки" у меня весь дневной улов густеры и плотвы ночью вычистили, благо хоть садок не забрали
 
Блатная романтика, сп...ть рыбу или что-то ещё - мотор, лодку, снасти.....
 
Цитата
...после того как в озёрах пару раз нашли тела,завёрнутые в сеть,как детей пеленают,сетевой промысел почему-то прекратился...

давненько  я сам видел весь этот жуткий процесс. Дело было на льду, мужик трусил сети. Его поймали, раздели, завернули в сеть и в Днепр.. Жуткое зрелище..
 
Цитата
давненько  я сам видел весь этот жуткий процесс. Дело было на льду, мужик трусил сети. Его поймали, раздели, завернули в сеть и в Днепр.. Жуткое зрелище..
Ну так если по другому не понимают ....:dr:
 
Цитата
Ну так если по другому не понимают ....:dr:


Ну если с точки зрения закона, то смотря чьи сети. И опять же, по закону чинить само суд нельзя. А если по человечески, то чужое брать грех. Тем более это были обычные рыбаки, для которых рыба - средство их
Выживания. Спорный вопрос
 
Цитата
это были обычные рыбаки, для которых рыба - средство их
Выживания

Сомнительно .... Есть множество вариантов заработать денег. А так проще - сетки поставил, рыбу продал и пох ... А ещё можно у рыбацюг шмотки потырить ... Тоже средство выживания .... Или электроудочкой по камышам прогуляться ... Тоже вариант ...
 
Мотать людей в сети и бросать в воду за пару кил рыбы?!Это конечно перебор!Дать по морде нужно,чтоб желание брать чужое отпало,но вариант указан выше... Ну а вобщем:"Ребята,давайте  жить дружно:) "
 
Цитата
Мотать людей в сети и бросать в воду за пару кил рыбы?!Это конечно перебор!Дать по морде нужно,чтоб желание брать чужое отпало,но вариант указан выше... Ну а вобщем:"Ребята,давайте  жить дружно:) "
За пару кил рыбы - конечно перебор ... Но, боюсь, что там дело не только в рыбе ... Эти "люди" давно потеряли человеческий облик .....
 
Цитата
Эти "люди" давно потеряли человеческий облик .....
Я уверен, что Вы смотрели фильм "12" - там очень хорошо раскрыта тема таких потерявших облик людей, не обязательно таких, но похожих. Персонаж, которого играет С. Маковецкий.
Я тоже за "ерша в задницу", но при этом предпочитаю смотреть на ситуацию с разных сторон. И порой хочется физического устранения кого-то, но  - не ты эту жизнь дал и тебе её забирать, исключение война, самооборона, форс-мажор.
 
Цитата
Я уверен, что Вы смотрели фильм "12" - там очень хорошо раскрыта тема таких потерявших облик людей, не обязательно таких, но похожих. Персонаж, которого играет С. Маковецкий.
Я тоже за "ерша в задницу", но при этом предпочитаю смотреть на ситуацию с разных сторон. И порой хочется физического устранения кого-то, но  - не ты эту жизнь дал и тебе её забирать, исключение война, самооборона, форс-мажор.

Не убий ..... С этим трудно поспорить .... Я отнюдь не призываю к физическому уничтожению .... Законы бы работали - и хорошо ... А так ведь нет ...
Мой товарищ хороший (чемпион Ленинграда по боксу в прошлом) говорил так: "Красивая жена - это хорошо, только заИпёшься всем морду бить ... "
Это к тому, что на всех не хватит ни сил, ни уговоров, ни мордобоя ....
А иногда смотришь, как люди к животным относятся - так хочется собственноручно магазин выпустить, прости Господи ....
 
Цитата
Мотать людей в сети и бросать в воду за пару кил рыбы?!Это конечно перебор!Дать по морде нужно,чтоб желание брать чужое отпало,но вариант указан выше... Ну а вобщем:"Ребята,давайте  жить дружно:) "

Ага... И бьют, и ерша в .опу, и в сети мотают. Но от этого браков меньше не стало. Да, заповедь есть "не убий"   но зло надо искоренять злом. Такова селяви. И я думаю если бы по нэньке прокатился слух что через день какого-то урода, то там то тут находят в сетях и с ершом в опе то может быть уроды задумаются
 
Цитата
За пару кил рыбы - конечно перебор ... Но, боюсь, что там дело не только в рыбе ... Эти "люди" давно потеряли человеческий облик .....
С этим тяжело спорить.Ихней наглости(браконьеров)нет придела и нужно принимать меры.Возможно законным путем папробывать
 
Цитата
Ага... И бьют, и ерша в .опу, и в сети мотают. Но от этого браков меньше не стало. Да, заповедь есть "не убий"   но зло надо искоренять злом. Такова селяви. И я думаю если бы по нэньке прокатился слух что через день какого-то урода, то там то тут находят в сетях и с ершом в опе то может быть уроды задумаются
Если у человека хватает смелости"замотать в сеть" то может можно и руку отрубать на первый раз.Я думаю этого будет достаточно.
 
Тема плавно переросла в "Методы экзикуций и пыток на воде"
Мож хватит топить, рубать, и.т.д., а то плавно уподобляемся.......
Все МЫ их ненавидим, но это не значит, что необходимо агитировать действовать абсурдными методами.....
 
Цитата
Если у человека хватает смелости"замотать в сеть" то может можно и руку отрубать на первый раз.Я думаю этого будет достаточно.
У нас народ такой, хоть смертную казнь введут за браконьерство все равно не перестанет этим заниматься...
P.S: Хорошо сказал один иностранный политолог: - Украину спасет только напалм...
 
Минимум, который может делать каждый:
1. Не сцать, подходить и в разной форме объяснять, УСТНО !
2. Если оно идёт на диалог, уже мини победа, растолковать правильные рыбацкие "понятия", объяснить про "бери сколько съешь", давануть на "лохобанство" - мол, сетка - это удел убогих уродов, которые рыбу ловить не умеют.
3. Если не идёт на контакт (быкует, мурчит, игнорирует) - несколько вариантов: а) сложный - вызывать мусоров, инспекцию, звонить Нелипе и т.п., б) пугать, угрожать, в)
Цитата
но зло надо искоренять злом. Такова селяви. И я думаю если бы по нэньке прокатился слух что через день какого-то урода, то там то тут находят в сетях и с ершом в опе то может быть уроды задумаются
 
Цитата
Минимум, который может делать каждый:
1. Не сцать, подходить и в разной форме объяснять, УСТНО !
2. Если оно идёт на диалог, уже мини победа, растолковать правильные рыбацкие "понятия", объяснить про "бери сколько съешь", давануть на "лохобанство" - мол, сетка - это удел убогих уродов, которые рыбу ловить не умеют.
3. Если не идёт на контакт (быкует, мурчит, игнорирует) - несколько вариантов: а) сложный - вызывать мусоров, инспекцию, звонить Нелипе и т.п., б) пугать, угрожать, в)
romanni, Рэспектищееее
подитожил вышесказанное в доступной форме. Так сказать минимальный ликбез.
 
Цитата
У нас народ такой, хоть смертную казнь введут за браконьерство все равно не перестанет этим заниматься...
P.S: Хорошо сказал один иностранный политолог: - Украину спасет только напалм...

Глупость сказал иностранный политолог, спасение в процветающей экономике и в нормальной государственной власти! Все беды в том числе и воровство от нищеты. А напалм это средство массового уничтожения, а не спасения людей.

Вы же не оставляете в городе квартиру открытой, когда уходите или малых детей без присмотра? Я тоже люблю "дикарём" один отдыхать и рыбачить, риск есть, если что то на берегу уведут, то винить я буду прежде всего себя, когда в компании отдыхаем - принимаем меры - всегда остается человек на берегу присмотреть за вещами. А ценные вещи и рыбу прятать надо.
 
Цитата
если что то на берегу уведут, то винить я буду прежде всего себя
Вспомнилась срочная служба : "не спи...ли, а прое...л" ))))
 
Цитата
..... то может можно и руку отрубать на первый раз.Я думаю этого будет достаточно.
Полностью согласен:ay:, причём что бы эту процедуру нарушитель или воришка сделал себе сам, что бы доходчивей было
 
Цитата
Если у человека хватает смелости"замотать в сеть" то может можно и руку отрубать на первый раз.Я думаю этого будет достаточно.

Лучше член .... :bk:
Руки жалко ...
 
Так что поймали кого то?)
 
и не одного...но об этом расскажут только в разделе=пропавшие без вести...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!