Страницы: 1
Любичев остров
 
По не которой информации некий умник нашел на острове понтон. После чего загнал туда Краз, порезал понтон, загрузил и повез через мост. В итоге чего не выдержала конструкция моста и треснула. А по поводу мусора так сами местный устроили там свалку.  С моста сразу на лево если поехать там есть овраг. Так вот там они и устроили свалку. Хреново будет без моста. Много хороших мест там для отдыха и рыбалки.
 
Всем привет!

Мост, что был по адресу 50.753896,30.754123
частично демонтирован.
Местные говорят что разобрали недели 3 назад, починят ли и когда - пожимают плечами. Сетуют на человеческих организмов, которые, после возведения моста, позасирали весь остров и выжгли рыбу в озерах.
 
За инфу - спасибо! Жалко. Судя по балкам - мост мог еще жить и жить. НО
Цитата
позасирали весь остров и выжгли рыбу в озерах
. Правильно сделали, что разобрали. Рано нам еще "мосты "  в  нетронутые места возводить(((
 
Цитата
За инфу - спасибо! Жалко. Судя по балкам - мост мог еще жить и жить. НО

Там быки просели (видно на фотках), видимо поэтому разобрали.
 
Цитата
Там быки просели (видно на фотках), видимо поэтому разобрали.

Быков не увидел.
В тех местах не был, но если организмы засрали, то все правильно.
Хотя когда на проверенные места приезжаешь, а там уже яма посреди дороги выкопана, то не очень приятно.
 
Цитата
Там быки просели (видно на фотках), видимо поэтому разобрали.
Да! И хорошо просели. Видать не только легковушки ездили.
 
Весной 2012 прибило к мосту много сухих деревьев и вода подмыла правую сторону моста!!!!
 
Цитата
По не которой информации некий умник нашел на острове понтон. После чего загнал туда Краз, порезал понтон, загрузил и повез через мост. В итоге чего не выдержала конструкция моста и треснула. А по поводу мусора так сами местный устроили там свалку.  С моста сразу на лево если поехать там есть овраг. Так вот там они и устроили свалку. Хреново будет без моста. Много хороших мест там для отдыха и рыбалки.
Бред полный про понтон.
А вот Остров уже почти на 100% аккуратно разрезан на участки, на многие из них уже выданы гос. акты. И об этом совсем недавно уже здесь писали.
 
Цитата
Бред полный про понтон.
А вот Остров уже почти на 100% аккуратно разрезан на участки, на многие из них уже выданы гос. акты. И об этом совсем недавно уже здесь писали.

10000% - что так !!!! И  как мне кажется... , что мост разобрали , ля того , чтобы потом его укрепить . Кразы  с песком и бетоном врят ли долго смогут там проезжать.

Очень надеюсь на то , что матушка ДЕСНА расставит все точки над "и"  и  при первом же БОЛЬШОМ паводке зальет тамошние луга по самые помидоры вместе с участками.
 
Цитата
А вот Остров уже почти на 100% аккуратно разрезан на участки
Совершенно в точку. 11 году видел как бригада спецов делили луга на квадраты делали привязку к карте участков .
 
Цитата
Очень надеюсь на то , что матушка ДЕСНА расставит все точки над "и" и при первом же БОЛЬШОМ паводке зальет тамошние луга по самые помидоры вместе с участками.
Ждём скорее бы .
 
Хорошие там места...
В прошлом году наблюдал как уходит мост. На протяжении нескольких месяцев проезжал там раз 20.
Новой "большой воды" он не выдержал бы...
Как ни странно, ни разу не видел браков и прочей нечисти.

Может и хорошо что разобрали ... на дольше останется...

Но и жалко, "наработанных" точек по щупаку.
 
Цитата

Как ни странно, ни разу не видел браков и прочей нечисти.
Может и хорошо что разобрали ... на дольше останется...
Но и жалко, "наработанных" точек по щупаку.
Как ни странно, они сети ставят ночью :am: Видел пару раз.
Мост им помог, но и до этого там рыбу черпали мешками...
 
Я за то что бы его не было, а то "культурно отдыхающих" больно много эти года туда стало ездить.
 
О чем мы сейчас говорим? Остров УЖЕ распаеван на участки в частную собственность...
Каждый, кто получил там гос.акт на свои 16-20 соток занес сверху как минимум 10 тысяч грн...
 
Вообще-то острова продавать нельзя!
 
Цитата
Вообще-то острова продавать нельзя!

Конечно, его никто и не продавал, это была собственность совхоза Летковский и его при развале колхоза распайовали и раздали людям, у моей мамы там тоже есть там пай, прихватизированый, может скоро будем продавать, а может и нет.
 
Цитата
Конечно, его никто и не продавал, это была собственность совхоза Летковский и его при развале колхоза распайовали и раздали людям, у моей мамы там тоже есть там пай, прихватизированый, может скоро будем продавать, а может и нет.
Должен Вас немного огорчить, как для пая место не очень. вернее для сенокоса нормально а для пахоты не годится. Вокруг Киева в 15-30 км. стоит в разных районах и областей множество участков под застройку бывших пахотных земель огражденных забором который уже сам завалился. Нет спроса.!!!

т.к. и заваливаются дачки в Сакахвозле моря,   вдоль дороги бывший ДОТ и сейчас музей  Кара-Тобе и Саками.

На сколько я знаю, в этом месте нет инфраструктуры6 дороги, электричества и газа. Да и мост только сколько стоит нормальный? За деньги Державы его точно делать не будут
Отдельно каждый для себя тянуть не будет очень дорого и бессмысленно, а у кого есть определенная сумма покупают возле Киева у Днепра в городке где есть все и мусор вывозят и магазин и забор по периметру городка( коттеджа, садовое товарищество и т.д.) Вот крестик между 3 и 4 шлюзом с. Вишенки.  слева коттеджный городок справа огородили и уже несколько лет стоит без  забора участки,Даже один дом-коробку выгнали, а рядом и село свет и газ с  асфальтом. Рядом намыли и уже заросло бурьяном. Более того, очень много  Домов -дворцов вдоль фарватера Днепра стоят ночью без освещения и днем  через их окна просматривается противоположная сторона т.е. без занавесок  что объясняет что в доме никто не живет.
Кроме того, я выходил на берег с Днепра и осматривал-дома стоят без внутренней отделки, для продажи. Но Дворце уже никому не нужны!!!

Кроме того нужно осознать,понять  что Крыза уже прошла, и жить будем так как сейчас живем. зарплаты уже не будут как в 2005
т.е. Хрущевка  1 комната на Борщаговке не может стоить 100 000 у.е. или гараж от10. 000 и 50.000 у.е.
Цены будут как в ЕС, а зарплата будет как сейчас, а то и меньше и рабочих мест будет еще меньше.

Более того, у кого есть большие деньги они скупают недвижимость  на берегу теплой Европы и на сегодняшний день выводят свои деньги в Европейские банки с перспективой в ближайшее время уехать туда, и здесь сейчас активно продают бизнес.

имхо. Уверен, что на это место еще не скоро ступит нога строителя.
 
Колхозное не колхозное а строить все одно низя -по закону!
 
Цитата
Должен Вас немного огорчить, как для пая место не очень. вернее для сенокоса нормально а для пахоты не годится.


Да я в курсе всего этого, просто хотел сказать что земля на острове распайована, а то тут говорили что острова продавать нельзя. На острове только при Хрущеве один раз попытались выращивать кукурузу, и то не пошло, так он и был для летнего выпаса совхозных коров и сенокоса.

ну а пай, он как был так и будет, может когда то и пригодится, но я и сам понимаю что строить там жилье это деньги на ветер и никто не будет, уж очень сильные бывают там весенние разливы и как вы сказали нет никакой инфраструктуры, но это и к лучшему, может хоть природа сохранится.
 
Цитата
Всем привет!

Мост, что был по адресу 50.753896,30.754123
частично демонтирован.
Местные говорят что разобрали недели 3 назад, починят ли и когда - пожимают плечами. Сетуют на человеческих организмов, которые, после возведения моста, позасирали весь остров и выжгли рыбу в озерах.

Сейчас это выглядит вот так:
 
Да, не учли строители того что уже было раньше в Соболивке, там же тоже раньше мост был, т получше этого и тот завалился. А с другой стороны может это и хорошо, меньше будут загаживать остров. я смотрю что вода на луга тоже пошла?
 
Друзья, здравствуйте! Я на форуме новенький так что прошу прощения если тема уже есть.
Как сейчас обстоят дела с островом Любичев возле Леточек? Как туда добраться и как обстоят дела с рыбой? Скажем ловля спиннингом.
Есть ли смысл туда ехать?
 
Когда-то поймал там небольшую щучку на спиннинг:) В канале со стороны села. Что в самой реке, не в курсах, там не пробовали ловить. Наверное, то же самое, что и по всей Десне.

Состояние моста в Леточках год на год не приходится, как сейчас, пока без понятия. Канал во многих местах можно было просто перейти вброд, поскольку были на великах, то так и делали:)
 
Я так понимаю на остров транспортом непопасть??
 
Цитата
Я так понимаю на остров транспортом непопасть??

Не-а. Мост не восстановлен. Но если и восстановят, то, похоже, вся земля на острове продана.
 
А я правильно понимаю?остров это весь луг между Десной и речкой Любич ???
Там ,когда и был мост,то к Десне не просто добратся было,я как то заблудился,постоянно упирались в озера и разливы..!
 
Цитата
А я правильно понимаю?остров это весь луг между Десной и речкой Любич ???
Там ,когда и был мост,то к Десне не просто добратся было,я как то заблудился,постоянно упирались в озера и разливы..!

Я там отдыхал каждое лето, в течении 12 лет. Остров знал, почти как родной дом :ak:
http://urik.rybalka.com/blog/view/5006/

http://urik.rybalka.com/photo/view/71/
 
Цитата
Я там отдыхал каждое лето, в течении 12 лет. Остров знал, почти как родной дом :ak:
http://urik.rybalka.com/blog/view/5006/

http://urik.rybalka.com/photo/view/71/
Красивые там места,а отдых у Вас просто супер..
Сам полюбляю такой туризм...только сейчас место хорошое трудно найти,что б и чисто,и красиво,и малолюдно,и что б рыбалка...
 
Цитата
Красивые там места,а отдых у Вас просто супер..
Сам полюбляю такой туризм..

Я там начал отдыхать, когда ещё с Жукина паром ходил, а с Крехаева пантон военные ставили :wink:

Потом просто оставлял машина на противоположной стороне. Но очень не удобно.  И небезопасно.

Цитата
...только сейчас место хорошое трудно найти,что  б и чисто,и красиво,и малолюдно,и что б рыбалка...

Поэтому и приходится уезжать за 120-150 км от Киева
 
Цитата




Поэтому и приходится уезжать за 120-150 км от Киева
Та я готов,но тоже мест незнаю,надо сразу на разветку выезжать а потом на отдых,раньше так и делал,щас топливо дорогое...
На лето хочу в отпуск кудато податься в такое место,думаю либо на южбуг либо на десну кудато северней.,рядом все объездил,срачь везде и быдла полно..
 
Цитата
Я там начал отдыхать, когда ещё с Жукина паром ходил, а с Крехаева пантон военные ставили :wink:

Потом просто оставлял машина на противоположной стороне. Но очень не удобно.  И небезопасно.



Поэтому и приходится уезжать за 120-150 км от Киева

Понтон помню-,мы под ним щупака на закидуху на тесто поймали.Я и зимой там на озерах полавливал рыбка не крупная но любая былаВесной по разливу заходила.У друга дача прямо возле того самого понтона была.И грибочки напротив.Хорошее место:ds:
 
Цитата
Та я готов,но тоже мест незнаю,надо сразу на разветку выезжать а потом на отдых,раньше так и делал,щас топливо дорогое...
На лето хочу в отпуск кудато податься в такое место,думаю либо на южбуг либо на десну кудато северней.,рядом все объездил,срачь везде и быдла полно..

Тарас ,у нас на форуме помнится кто'то под Соколовку ездит,пошукай.:dn:
 
Несколько лет назад проехали на великах на дальний конец острова. Там были очень красивые места, и совершенно не засиженные людьми. Хотя как там на основной реке по рыбе, не в курсе, были чисто туристически.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!