Страницы: 1
Правовой ликбез(платная рыбалка)
 
Тема интересная для многих, поднималась уже ,но... заглохла(обыдно)!!! Ответа по существу нет.Мнения могут быть у всех разные,но хотелось бы точно знать, приехав на водоем какие документы( арендатор, охранник....) должен предьявить перед тем как собирать с нас ДЕНЕЖКУ!!! (не малую),а взамен получаем клочек бумажки "Сплачено"(если дадут)!
Не хочется ощущать себя ЛОХОМ,что заплатил не известно кому и за что.Ситуация напоминает сцену из фильма "12 стульев"когда собирали деньги с туристов на платный "Провал" Таких "Бендеров" на водоемах полно!!! Мы же живем в 21веке,а повторяем ошибки людей из 19 столетия.Платим свои честно заработанные деньги проходимцам. Гадкий осадок остается на душе! Юристы,Люди, АУ!!!! Цитировать "Водный кодекс" не надо,желателно услышать ответы по существу, которые будут полезны всем нам!!!
 
хотелось бы узнать какие льготы есть на платных водоемах
 
Если стоят буйки для купания, то за них можно заплывать.
Больше никаких льгот нет и быть не может !
 
И меня интересует эта тема ! А то у нас был водоем с отличной рыбой Пришел дядя и сказал - аренда И теперь плати сто денег А за что ?
 
Тема настолько многогранна, что даже невозможно предусмотреть все варианты.
Естественно, что если водоём в аренде, то должен быть договор аренды и в этом случае арендатор там барин - денег может драть столько, на сколько алчности хватает.
Но не все водоёмы могут сдаваться в аренду. Есть немало водоёмов, которые находятся в постоянном пользовании у Укрдержвода. В этом случае ситуация поинтересней. Укрдержвод в лице областных Управлений по мелиорации и водного хозяйства передаёт по договору субъектам эти водоёмы в пользование, т.е. устанавливается сервитут. Цель передачи - рыбоводство. Так вот в договорах указано, что пользователь не должен запрещать любительскую рыбную ловлю. Они и не запрещают, лови на здоровье, но....за деньги ! А это есть нарушение договора и в этом случае можно смело дядек, собирающих деньги посылать на ...
Предвижу вопрос: а как узнать, какой водоём в какой форме собственности ?
У нас в Николаеве это достаточно просто. Я пошёл в областное Управление мелиорации и водного хозяйства, поговорил с замдиректора и в рез-те он подарил вот такую книгу. В ней указано всё о всех водоёмах области. Книга отсканирована и находится на всеобщем обозрении на местном форуме.
 
Цитата
Тема настолько многогранна, что даже невозможно предусмотреть все варианты.
Естественно, что если водоём в аренде, то должен быть договор аренды и в  этом случае арендатор там барин - денег может драть столько, на сколько  алчности хватает.
Но не все водоёмы могут сдаваться в аренду. Есть немало водоёмов,  которые находятся в постоянном пользовании у Укрдержвода. В этом случае  ситуация поинтересней. Укрдержвод в лице областных Управлений по  мелиорации и водного хозяйства передаёт по договору субъектам эти  водоёмы в пользование, т.е. устанавливается сервитут. Цель передачи -  рыбоводство. Так вот в договорах указано, что пользователь не должен  запрещать любительскую рыбную ловлю. Они и не запрещают, лови на  здоровье, но....за деньги ! А это есть нарушение договора и в этом  случае можно смело дядек, собирающих деньги посылать на ...
Предвижу вопрос: а как узнать, какой водоём в какой форме собственности ?
У нас в Николаеве это достаточно просто. Я пошёл в областное Управление  мелиорации и водного хозяйства, поговорил с замдиректора и в рез-те он  подарил вот такую книгу. В ней указано всё о всех водоёмах области.  Книга отсканирована и находится на всеобщем обозрении на местном  форуме.

Где бы найти такую книженцию по Киевской обл.Если есть таковое то наверное под грифом "Секретно",сколько жучков с зтого кормится!!
 
Цитата

Где бы найти такую книженцию по Киевской обл.Если есть таковое то наверное под грифом "Секретно",сколько жучков с зтого кормится!!
Ну она не секретная, но не бесплатная, т.к. выпущена за бюджетные деньги.
Чтобы получить её бесплатно пришлось заяву написать от имени областной федерации рыболовного спорта.
А так её цена 150 грн.
 
Цитата
Где бы найти такую книженцию по Киевской обл.Если есть таковое то наверное под грифом "Секретно",сколько жучков с зтого кормится!!

насколько я понимаю, в соответствии с последним принятым законом, любой чиновник обязан предоставить информацию в течении 10 дней. Пишите бумагу соответствующую и Вам отвечают.. А вопрос конечно интересный!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!