Страницы: 1
Пекари
 
два дня провел на 1-ой базе. условия  хорошие.  рыба лещ,судак,жерех,щука. для охотников много дичи,для рыбаков много рыбы.
 
если честно так и не понял что Вы хотели донести в уши форумчан!?:dk::dk:
Толи хвастаетесь:ao: толи советуете:al:
что такое первая база и где она находится или как называется, сколько стоят номера и какие, если сброс для лафетов, можно оставить на ночь под охрану машину, сколько денег и т.д.:bk:чем там так хорошо или плохо???????
 
Цитата
два дня провел на 1-ой базе. условия  хорошие.  рыба лещ,судак,жерех,щука. для охотников много дичи,для рыбаков много рыбы.

а что на Пекарях есть базы?не знал...хоть и живу недалеко...
 
Цитата
а что на Пекарях есть базы?не знал...хоть и живу недалеко...
5 штук,вдоль берега
 
Цитата
если честно так и не понял что Вы хотели донести в уши форумчан!?
ответил в личку
 
Цитата
5 штук,вдоль берега

:bf:подскажите пожалуста где они находятся,прямо в Пекарях или дальше за село?а то в инете не могу найти...
 
Уважаемые форумчане! В связи с срочным выездом в район с.Пекари с неимоверной силой ищется но все никак не находится информация по поводу, как мне сказали, аж целых 5-ти баз в р-не с.Пекари (Черкасской области).
Особенно интересуют контакты тех баз, где есть возможность взять в аренду лодку!
Заранее премного благодарен! :)
 
???так тоже не могу найти,хоть и живу рядом!может sko перепутал с Прохоровкой?
 
Был в Пекарях на каменном волнорезе и по пляжам чуть дальше. Товарищ рассказывал что базы дальше точно есть, лодки на них тоже есть но большей информацией не владею.
 
не в пекарях,а за пекарями канев-пекари -дачный коп.- лес - ферма диких кабанов-базы.
 
Цитата
не в пекарях,а за пекарями канев-пекари -дачный коп.- лес - ферма диких кабанов-базы.

А разве у них есть лодки напрокат?
За этой фермой, а точнее за газопроводом есть база на берегу - лодки - в основном язики, отзывы о базе плохие, берег неудобный - мель, дальше базы только в Крещатике.

В это время года напротив Пекарей за островом открыта только база "Здоровье" на левом берегу в Прохоровке - домики есть, есть нормальные лодки, но спустить лодку и на берег выйти там проблематично - мель.
 
Цитата
Особенно интересуют контакты тех баз, где есть возможность взять в аренду лодку!
Заранее премного благодарен! :)

На форуме была уже информация https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=220691
 
Цитата
А разве у них есть лодки напрокат?
За этой фермой, а точнее за газопроводом есть база на берегу - лодки - в основном язики, отзывы о базе плохие, берег неудобный - мель
когда  вы там были? лет 10 назад?
Цитата
В это время года напротив Пекарей за островом открыта только база "Здоровье" на левом берегу в Прохоровке - домики есть, есть нормальные лодки, но спустить лодку и на берег выйти там проблематично - мель.
в прохоровке да супер! были на охот базе, домики бомба! лодку взяли на прокат с мотором 90 сил, да лодка американских кровей. нам в 5-ром было просто супер. и цены шаровые.
 
за газопроводом есть базы,но они в аварийном состоянии,и информации о них нет разве что методом тыка по месту узнавать.а на зверинце видел только одну лодку и та служебная
 
Цитата
за газопроводом есть базы,но они в аварийном состоянии
кто тебе это сказал? там и баня есть и душ горячий. живешь в Каневе можешь и проехать всего 5 км. вот номера телеф,базы,где мы были.096 699 79 96 Альбина ВИКТОРОВНА. ЗВОНИ,узнавай,требуй)))))))
 
chiasa, а можно в двух словах о базе?
что там есть кроме бани и душа?
Отапливаются ли дома? Есть ли и какие лодки? Координаты (или точка на карте).
Ну и сколько все это удовольствие стоит?

Заранее спасибо.
 
Поскольку предыдущий оратор дал контакты Альбины, могу только добавить,  что база называется "Большое озеро". Ехать от каневской "Тарасовой горы"  вдоль Днепра никуда не сворачивая. В сами Пекари въезжать не нужно, по  окончании асфальтированной дороги (которая уйдет на право в Пекари)  дальше тулить прямо по довольно хреновенькой грунтовке усыпанной всякими  камнями и кирпичами. Дальше пойдет обычная грунтовка около 5 км. Опять  таки повторюсь - НИКУДА НЕ СВОРАЧИВАТЬ! В итоге приедете к распахнутым  воротам и сразу с дороги уже вам будут видны домики. Их там штук 15.  Территория более-менее благоустроена. Есть 5 точек для набора питьевой воды.  Управляющие - Богдан и его жена Альбина. Очень приятные люди, к каждому  приехавшему у них индивидуальный подход. Все расскажут, все покажут.  Стоимость одной ночи в домике 50 и 60 грн. Мы ночевали в том, что по 60  грн. Домики чистые, в них есть все необходимое, посуда, газовая плита,  работающий чистый холодильник. Постели нужно брать отдельно (я брал из  дома) по 50 грн кажется. Лодки нужно заказывать заранее, их  там ограниченное количество. Есть только казанки и херсонки (КМ-ки). Как  отплывать от берега вам расскажет Богдан. Если не спросите как и  ломанетесь вправо от буя - сядете на мель в лучшем случае. Стоимость  лодки - 70 грн/сут.
Запаситесь джиг-головками на 30-40-50 г. После включения течения около 10:00 у меня головки на 30 г до дна просто не долетали (глубина 8-12м). Местные в основном судака ловят на дроп-шот с весом до течения 20-30-40 г и 50-60 г после его включения. В каждом домике счетчики электричества, цена 1 Квт - 1 грн. Вот в общем то и все. Задавайте вопросы кому что не ясно.
 
Born2Kill, спасибо за исчерпывающий ответ. еще одно уточнение, если можно. моторы к лодкам есть в наличии или там до ямы не далеко? Если есть, то цена вопроса? И не входит ли описаная точка в список зимовальных ям ловить на которых после 1.11.2012 не разрешается?
спасибо.
 
Цитата
далеко? Если есть, то цена вопроса? И не входит ли описаная точка в список зимовальных ям ловить на которых после 1.11.2012 не разрешается?
Мы брали мотор свой. Про прокат моторов мне к сожалению не известно ничего, просто не было необходимости спрашивать, сами понимаете. Но люди все приезжали со своими моторами. По поводу зимовальной ямы инфы у меня тоже нет, Альбина и Богдан все расскажут. Яма находится приметно метрах в 300м от базы. Обплываете с лева буй и поворачиваете за него на право. Там будет штук 10-15 лодок в выходной день стоять по любому. В предыдущем посте хотел дописать, что яму глубинниками тролить не рекомендую - на входе и выходе полно цепы!
 
Цитата
Яма находится приметно метрах в 300м от базы. Обплываете с лева буй и поворачиваете за него на право. Там будет штук 10-15 лодок в выходной день стоять по любому. В предыдущем посте хотел дописать, что яму глубинниками тролить не рекомендую - на входе и выходе полно цепы!

Это место называется "Кобылка". А тролить можно прямо напротив базы, о которой Вы говорите и до острова "Просеред",там часть фарватера проходит вдоль левого берега, есть ямы и перекаты.
 
Цитата
Сообщение от lym Посмотреть сообщение
за газопроводом есть базы,но они в аварийном состоянии
кто тебе это сказал? там и баня есть и душ горячий. живешь в Каневе можешь и проехать всего 5 км. вот номера телеф,базы,где мы были.096 699 79 96 Альбина ВИКТОРОВНА. ЗВОНИ,узнавай,требуй)))))))

Человек имел ввиду базу сразу за газопроводом, чуть ниже его по течению на правом берегу.
 
Цитата
Это место называется "Кобылка". А тролить можно прямо напротив базы, о которой Вы говорите и до острова "Просеред",там часть фарватера проходит вдоль левого берега, есть ямы и перекаты.
Не "Кобылка" а кобыла - это место впадения Роси в Днепр. Это место по правому берегу вниз по течению метров 400 от базы.
Тролить напротив базы? Я видел там таких. Стояли, отбивали вобы от цепы. Там джиг приманки теряются, не говоря уже про воблеры.
 
Цитата
Тролить напротив базы? Я видел там таких. Стояли, отбивали вобы от цепы. Там джиг приманки теряются, не говоря уже про воблеры.

Безусловно цепа везде есть, особенно ближе к берегу, но в отличии от Кобылки напротив базы по фарватеру вполне можно тролить, я много раз там тролил, только один воб потерял и то, за веревку на дне зацепил.
 
Вообще-то господа, если честно у меня какое-то разочарование было после поездки за 150 км от Киева. Думал, что хоть там оторвусь, наловлю нормально рыбы и хорошего размера. А там - то же самое, что и у нас в той же Украинке, только рельеф хуже прибрежный, куча меляков, на которые налететь, если не знаешь о них - раз плюнуть! По рассказам местных - все русло процежено через сети. Судак ловится мелкий (300-600г) в основном, поимка экземпляра за килограмм и больше -  удача. Щуку мы поймали не плохую, но и то на самый рабочий силикон в этом году - кайтечь свинг импакт. А еще, если честно, ехал туда за тишиной и отсутствием людей. В общем советую ехать не на выходные, а среди недели!
 
Цитата
кто тебе это сказал? там и баня есть и душ горячий. живешь в Каневе можешь и проехать всего 5 км. вот номера телеф,базы,где мы были.096 699 79 96 Альбина ВИКТОРОВНА. ЗВОНИ,узнавай,требуй)))))))

спасибо,но уже на следующий год отложу.я был года 3 назад там,проезжали мимо баз так на них даже краска облезла на домиках и света не было там и людей не было...но не в том дело:изначально за Пекари говорили,а газопровод ето уже не Пекари,да и дорога проблемная до тех баз
 
я в тех краях часто лагерем стоял каждое лето почти,токо чуть повыше,гдето в районе овечника-кабанов.так вот могу сказать что с хорошим судаком там всегда напряжно было,а вот сома квочить можно удачно там и леща с плотвой там хватает-до морозов можно ловить.
 
Цитата
изначально за Пекари говорили,а газопровод ето уже не Пекари

Так то оно так, но в теме речь шла о базах в районе с. Пекари - вот и дали информацию о базах недалеко от Пекарей. Кстати, вот Вы из Канева, что можете сказать о рыбалке в с. Бобрица , что перед дамбой.
 
ничего не могу сказать потому как на верхнем бьефе не рыбачу,дельты хватает....по слухам судака покрупнее каневского ловят с лодок,сеток промысловых на рыбных местах много
 
Ясно, я тоже от разных людей слышал что рыба там покрупнее, особенно белая, хорошо бы узнать есть ли в Бобрице лодки напрокат, я мимо езжу, а заехать все не получается, может есть информация?
 
к сожалению не владею информацией,даже не бываю там.....на нижнем бьефе в районе города могу ещё что нибудь подсказать
 
SOLNECHNIY,
я рыбачу, в основном, на водохранилище, в этом году судака нет совсем, да и где ему взятся, когда все предыдущие годы некие ребята с Киева по осени ставали на зимовальные ямы и тупы вылавливали всё, вплоть до пистолетов 100 граммовых. А происходило это приблизительно так: одна лодка стоит на яме, а резинка курсирует от неё до берега и возит рыбу, на берегу авто курсирует Канев-Киев возет рыбу, и так на протяжении недель. Да ещё и промысловики помогают истреблять судачков, летом не ездят каждый день сети проверят, а бензин экономят, и через день, а потом после проверки ими сетей тянется шлейф пухлых мелких пистолетов. А ежё и водолазы с аквалангами... Вот и выбили .... Грусно в этом году, судака нет, сома мало. Белая, пока-что, есть....
 
Цитата
SOLNECHNIY,
а лед на водохранилище,есть?
 
Цитата
а лед на водохранилище,есть?
уже есть, по идее можно ходить, на нижнем бьефе сегодня уже рыбачат
 
Цитата
Вообще-то господа, если честно у меня какое-то разочарование было после поездки за 150 км от Киева. Думал, что хоть там оторвусь, наловлю нормально рыбы и хорошего размера. А там - то же самое, что и у нас в той же Украинке, только рельеф хуже прибрежный, куча меляков, на которые налететь, если не знаешь о них - раз плюнуть! По рассказам местных - все русло процежено через сети. Судак ловится мелкий (300-600г) в основном, поимка экземпляра за килограмм и больше -  удача. Щуку мы поймали не плохую, но и то на самый рабочий силикон в этом году - кайтечь свинг импакт. А еще, если честно, ехал туда за тишиной и отсутствием людей. В общем советую ехать не на выходные, а среди недели!

Ага, за бугром всегда слаще. Живи, лови , расти там где живешь.
В районе Канева сверху и снизу всю рыбу выбили за последние два года. Вот так-то. Позагорать - пожалуйста.
 
Цитата
В районе Канева сверху и снизу всю рыбу выбили за последние два года. Вот так-то. Позагорать - пожалуйста.
полная чушь! мои любимые места,и всегда с рыбой. что летом,что зимой. надо знать,где ловить.
 
Цитата
Ага, за бугром всегда слаще. Живи, лови , расти там где живешь.
В районе Канева сверху и снизу всю рыбу выбили за последние два года. Вот так-то. Позагорать - пожалуйста.

нащёт судака правда-мелковат,а белой рыбы хватает всем.согласен с вышесказанным:есть места с хорошим судаком даже в районе города круглый год,нужно упиратся в них,с наскоку не взять
 
Цитата
полная чушь! мои любимые места,и всегда с рыбой. что летом,что зимой. надо знать,где ловить.
мы ловили там где и все - на ямах, т.к. это уже была поздняя осень....поклевки были и даже реализованные, но это все не тот судак, которого ждали.
 
Цитата
это все не тот судак, которого ждали.

Вот именно, крупного судака и леща давно выбили сетями и подводных охотников поздней осенью больше чем обычных рыбаков. Да, как писалось выше - белой рыбы возле Канева много, а РАЗМЕР!!! Полтора кила - редкость, одни подлещи. И если до холодов рыба не подымется из Кременчуга нормально (уже не каждый год подымается), то делать нечего
 
под заграненергостроем ниже разбитого моста со льда хороший судак был по морозам,но крупняк больше на блесну-краб багреный попадался,на балансиры помельче,и леща там дофига.там до 16м. яму найти надо,цепы много,вот там крупняк и сидит бракошами загнанный(((
 
Цитата
мы ловили там где и все - на ямах,
кабыла не резиновая, есть еще много мест. летом поднимали судака на 5кл. был и язь на 4кл. сом на 15кл.  и т.д.про окуня и щуку не пешу ее,валом. вот жереха,стало меньше,но есть.
 
Цитата
кабыла не резиновая, есть еще много мест. летом поднимали судака на 5кл. был и язь на 4кл. сом на 15кл.  и т.д.про окуня и щуку не пешу ее,валом. вот жереха,стало меньше,но есть.
Подскажите где ловить еще можно успешно летом пожалуйста. Как раз 29 числа в Пекари выдвигаюсь на недельку.
 
В июле на Кобыле как раз в большинстве случаев делать нечего, хотя лещ проскакивает и щука на фарватер при сильном ветре выходит, судака там ловить - убийство силикона, если ты не лоцман на Кобыле, да и из Пекарей туда ходить далековато.

Хорошая рыбалка, а именно лещ и судак в самой Пекарской протоке особенно под правым берегом и на ямах посреди фарватера, начиная ниже метров 200 от входа между началом острова Просеред и берегом Пекарей (справа пирс бетонный строят - от него ниже метров 50)  и до середины острова, и в конце протоки где каменная гатка на правом берегу (перед Газопроводом) есть хороших пару точек судаковых. Эхолот в помощь.
Выше острова Просеред, т.е. ближе к Каневу много хороших участков, но на пальцах я не объясню, т.к. в прошлом году поменяли номера бакенов, а я их новые номера еще не запомнил. Например возле бывшего 117 бакена хорошее место, лещ - судак - щука.

В общем увидишь с утра судачатников-лещатников на воде - пристраивайся и все увидишь.

По судаку очень хорошее место по фарватеру напротив бывшей Пекарской пристани......
 
Цитата
Подскажите где ловить еще можно успешно летом пожалуйста. Как раз 29 числа в Пекари выдвигаюсь на недельку.

по всему правому берегу от Тарасовой горы и до газпровода леща дофига,но весь белый до 1.5кг.,окунь ещё,и сомики.гуляет жерех но не везде и очень "требовательный"
 
Всем спасибо, кто отписался. Сегодня приехал с рыбалки. Вчера начал подниматься лещ, соседи по базе взяли около 10 кг за 2-3 часа, были и очень хорошие экземпляры.
Мы ловили хищника. Судак крупный не ловится, местные крупного берут браконьерским способом на переметы. Вход в "Кобылу" перегораживается с ночи сетями причем в форме ёлочки, чтоб уж точно ничего не пропустить, оттого там рыбы и нет. И вообще - сетей просто невероятное количество, я до этого никогда не видел, чтоб так открыто ставили столько сетей. Мы ловили щук по заливам на колебалки и вертушки. Размер от 500 до 1,5 кг, ничего крупного. Хорошо ловятся пистоны-судачки до восхода. Жереха комендант базы Богдан поймал на 3кг, приносил показать. Окуня много, но тоже мелкий - с ладошку размером.
 
Цитата
Всем спасибо, кто отписался. Сегодня приехал с рыбалки. Вчера начал подниматься лещ, соседи по базе взяли около 10 кг за 2-3 часа, были и очень хорошие экземпляры.
Мы ловили хищника. Судак крупный не ловится, местные крупного берут браконьерским способом на переметы. Вход в "Кобылу" перегораживается с ночи сетями причем в форме ёлочки, чтоб уж точно ничего не пропустить, оттого там рыбы и нет. И вообще - сетей просто невероятное количество, я до этого никогда не видел, чтоб так открыто ставили столько сетей. Мы ловили щук по заливам на колебалки и вертушки. Размер от 500 до 1,5 кг, ничего крупного. Хорошо ловятся пистоны-судачки до восхода. Жереха комендант базы Богдан поймал на 3кг, приносил показать. Окуня много, но тоже мелкий - с ладошку размером.
);всё так.печально но правда,в городе таже ситуация потому и лещ весь белый,хорошего леща сетями выгребают да и вообще всю крупную рыбу.был момент в 2010,вроде дело на поправку пошло-молодой инспектор завзятый был,пытался боротся с этим беспределом,но большинство недовольных его работой и жадность до денег коллег победила:an:списали подальше от кормушки
 
Цитата
);всё так.печально но правда,в городе таже ситуация потому и лещ весь белый,хорошего леща сетями выгребают да и вообще всю крупную рыбу.был момент в 2010,вроде дело на поправку пошло-молодой инспектор завзятый был,пытался боротся с этим беспределом,но большинство недовольных его работой и жадность до денег коллег победила:an:списали подальше от кормушки
А сейчас поставили рыб инспектором бывшего бракошу, местный рассказывал, как тот его постоянно просит снимать его сети, потому что мол не солидно....рыб инспектор и браконьер в одном лице. А желтого леща соседи кстати поймали, рыбки были от 1,5 и до 2 кг + куча мелочи до кила.
 
Подскажите, где можно хорошо стать с палатками в районе о. Просеред и как туда удобней ехать с Киева, чтоб дорога получше была.
Заранее спасибо за информацию.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!