Страницы: 1
г. Прилуки и его окресности
 
нет ли тут прилучан, где в тех краях хорошо половить рыбку , часто там бываю по работе ... интересно было бы порыбачить там весной
 
я родом с Прилук. живу давно в киеве, бываю у родителей раз в месяц. рыбалка там в основном озёрная: карась, карп,.., по крайней мере сам только на такую раньше езлил, сейчас многое поменялось. могу у старых друзей поспрашивать,
 
я не против половить карпа , но не знаю где там нормальные даже платники на парочку ездили - невпечатлили сети посередине озера ... если будет возможность - был бы благодарен
 
Бывая у тещи в Пирятине я выезжал в сторону Прилук и сплавлялся по Удаю км. так с 10. Очень понравилось. Щуки валом, места нехоженные. На протяжении 5км ниодного подхода к воде. Плавни везде. Есть места где можна отдохнуть, поставить палатку и рядом никого. Я ловил щуку но и другой рыбы там должно быть достаточно. Нерестилища по размерам равные реке. Советую сплавится до Пирятина. Дальше не знаю.
Удачи!:D:) http://maps.vlasenko.net/map5k-ua-by-md/m-36-a.jpg я сплавлялся от Новой гребли.
 
сам знаю что мужик в этом году в Удае поймал щуку более 10 кг ... места реально заросшие ... сетями там не могут ловить - месные только крылачи ставят , да и особо там никто не умеет ловить - народ месный пьянь ... резинка да вудка бабмуковая да на картошку - с кем там не общался щуку брали толкьо лишь волоком ...  
все упирается в лодку =/
 
Пирятин, это значительно ниже. Там наверно Удай пошире будет и сплавится можно. В окресностях Прилук, насколько я знаю, летом далеко не походиш., заростает конкретно. А там где можно ловить на лодке -  электрики  работали (этой инфе пару лет.) Раньше, в районе Густыни, там где монастырь действующий, хорошо карась, линь, окунь, на торфяниках ловился, а  прошлым летом я туда заехал, так из ностальгии узнать что да как, так грусно стало, течения почти нет, всё резаком заросло, мелко, роворят ниже по течению какую-то плотину сломало, рыбаки на удочку ладошечных карасиков ловят, :( а раньше там карась на пару кило клевал.:( . Думаю если на Удай, то за километров 40-50 нужно ехать. Мне самому очень интерестно сплавится на лодке, я у друзей конкретно выясню и отпишусь, а возможно, пока мороз есть потрачу выходные и на джипе проедусь вдоль реки, посмотрю потенциальные места лова.
 
Всем привет!
Насчёт Удая, есть место где спустить катер, недалеко от Прилук и дальше вниз по течению. В прошлом году, позней осенью, ходили на катере вверх по течению. Насчёт рыбы не скажу, бо охотились на утку...
Насчёт мест - ставки... Есть платные, например, с. Бубновщина (карась, окунь, щука, короп), с. Товкачивка... Безплатных ставков почти не осталось....
 
Если не тяжело описать дорогу словами до с Бубновщина , на карте нарисовать его не могу ... ;(, а было бы интересно проехаться глянуть туда ... в каком направлении и на какую трассу хотябы
 
Цитата
сам знаю что мужик в этом году в Удае поймал щуку более 10 кг ... места реально заросшие ... сетями там не могут ловить - месные только крылачи ставят , да и особо там никто не умеет ловить - народ месный пьянь ... резинка да вудка бабмуковая да на картошку - с кем там не общался щуку брали толкьо лишь волоком ...  
все упирается в лодку =/

Ой не надо так о моих земляках. Если еще интересуют места вокруг Прилук, могу подсказать.
 
В Лисовых сорочинцах есть ставок большой. А в Прилуках карьер разве что при кирпичном заводе в районе 6-ой школы, там рыба есть.
 
в сорочинцах уже ловить нечего практически, кроме как лавровых листиков-плотвы
 
Подскажите где можно бесплатно половить рыбку в радиусе 20 км от Прилук?
 
Был в с. Каневщина Прилукцкий район, ловил на донку и поплавок - клева не было вообще. По рассказам там должны водиться щуки, караси, окуни и линь.
 
Доброго времени суток!
Пишу для того, чтобы больше узнать о этом водоеме ( что, на что, когда и т.д.), так как в сети нет ни одного отчета о нем.
Буду первым с мини-отчетом.
Был там 23.07.11.
Выеэд в 4:00, в 5:10 снасти уже в воде.
Сразу скажу, что погода была неплохая, утром и вечером - штиль, днем - небольшой ветер.
Из насадок использовались - опарыш, червь, кукуруза, пенопласт и (впервые мною) технопланктон. Прикормка фишка - Х Карп, вперемешку с шоколадной кукурузой и + немного макухи.
До 9:00 тишина. Через несколько минут замечаю легкое (настолько легкое, что даже колокольчик на леске не зазвенел) подергивание прута с технопланктоном.
Скидываю это на ветер, но не вижу поплавок, который был закинут в метрах 40-ка от берега. Резко подсекаю и чувствую приятную тяжесть на том конце лески. Сравнительно быстро и без сопротивлений, подвожу к берегу и после 2-3-х минут борьбы, вытаскиваю оппонента (без подсаки(до сих пор никак не куплю)) на берег.
Им оказался толстолоб 2,3кг (на фото), который после фотографирования отправляется в садок.
Это мой первый толстолоб и плюс кро всему мой рекорд в весе (раньше - был карп на 2кило), поэтому радости было хоть отбавляй.
Через минут 30, увереная поклевка на поплавчанку (на червя) и карпик на кило на берегу.
Потом опять тишина. Часам к 12 начали съеэжаться отдыхающие и на этом клев прекратился вообще.
Вечером поймали карасика и окуня, общим весом грамм на 100
После чего начали собираться.
Кстати на дальний заброс на кукурузу карп категорически не отзывался, почему не понятно.
З.Ы.Выдел не мало сходов на противоположном берегу, а у наших соседей слева, прямо под берегом сошло что-то крупное вместе со снастью.
З.З.Ы.Кто что знает об этом водоеме пишите, так как инфо очень мало.
Всем спасибо за внимание.
Миниатюры
 
И снова здраствуйте
Был в Дедовцах 20.08.11.
В 5:00 на берегу, в 5:40 снасти заброшены.
До 10:00 глухо как в танке. Через некоторое время, практически полностью отчаялся увидеть поклевку, что решил прилечь отдохнуть (до этого времени выбросил практически 90% прикормки, т.к. думал, что сегодня не мой день).
Только начал отрубаться, как слышу громкий звон колокольчика, открываю глаза и вижу, как удилище еле удерживается, чтоб не перелететь через подставку и уйти в водоем.
Подбегаю как ошпаренный, резко подсекаю и начинается борьба.
Рыб на другом конце лески поводил меня вдоль берега минуты 2-3, и сдался.
В итоге карп на 1.7 кг (опять же без подсака) выужен и доставлен на берег (на фото).
После этого тишина. Снова засыпаю, сквозь сон слышу, как меня зовет жена. Подбегаю к ней, она показывает на колокольчик. Он не звенит, но замечаю его подергивание. Подсекаю и чувствую, что там что-то не крупное. После непродолжительной борьбы подвожу оппонента к берегу и вижу красавца карася приблизительно на кило, но только пытаюсь взять его на берег, как он делает кульбит и сходит с крючка (а был бы подсак, я бы его взял). Жаль, но что поделаешь.
Последующие две поклевки произошли с периодичностью 30-40мин. (все реализованы).
Их результатом стали два карпа - 1 и 1.2кг, соответственно.
Второй завел снасть в коряги. Ну, думаю, все – зацеп. Тут зацеп оживает и перемещается к другой коряге и снова «зацеп». Около минуты – никакого движения. За это время, я убедил себя в том, что нужно лезть в воду – освобождать снасть. Но «зацеп» снова оживает, после чего, без проблем, доставляется на берег.
Потом подошла окуневая стая, и сразу поклевка на два удилища.
Одного удалось выудить, второй – выпригнул из воды в метрах 4-х от берега и в прыжке сошел с крючка.
Потом была вообще уникальная ситуация. Я начал сматывать снасти, оставил в воде два самых уловистих удилища, чтоб смотать их в самую последнюю очередь. После того, как все снасти были сложены (кроме этих двух) решил сматывать и их. Подхожу к первому, протягиваю руку, чтоб снять его с подставки, и тут происходит жесткая клевака, удилище сгибается в бублик так, что я еле успеваю его подхватить. Итог борьбы - карпик на 1.2кг, но какую поклевку и море адреналина он мне подарил. Ещё бы какая-то доля секунды – и я бы забрал приманку прямо у него из-под носа и поклевки небыло бы.
Рыбалкой очень доволен.
Итог на фото.
To be continued…
 
 
Кстати, подскажите, как поменять аватарку?????:bk:
 
Цитата
Кстати, подскажите, как поменять аватарку?????:bk:
Надо наверное администраторов попросить. Так как у пользователя нет прав на замену аватары.

Кстати а это платник или нет? Я бываю в прилукском районе, родители в Ладане живут, вот думаю куда-то на карпа/карася сьездить.
 
Цитата
как поменять аватарку?????
Примерно так
 
Цитата
Надо наверное администраторов попросить. Так как у пользователя нет прав на замену аватары.

Кстати а это платник или нет? Я бываю в прилукском районе, родители в Ладане живут, вот думаю куда-то на карпа/карася сьездить.

Да, это платник. Стоимость 50 грн., подробней на сайте http://dedovtsy.info/
 
Цитата
Примерно так


Спасибо за инфо.
 
Здарова рыбаки!Подскажите есть такое село Зеленое,это от г.Желтые Воды примерно 15-20 км.Там есть 2 ставка,1 из них арендованный,рыбалка стоит 30 грн.Кто знает подробнее о нем,отпишитесь пожалуйста!!!Красивый водоем да и рыбка гуляет! Хочется съездить туда!!!!!
Вот ссылка на карту с водоемом  https://www.rybalka.com/map/?lat=48.474601719583376&lng=33.42485418322035&z=8
 
Доброго времени суток!
Был на водоеме 28.08.11.
Наконец-то купил подсак.
Приехал поздновато, еле нашел место.
В 7:40 снасти закинуты.
По истечению полутора часа, жена говорит что надо перезакинуть снасть на толстолоба, я соглашаюсь. Снасть при сматывании поначалу шла очень туго, а потом резко ослабла, всплыл поплавок и на поверхности воды появились буруны, нам оставалось только констатировать сход КОГО-ТО.
Часам к 11:00 заснул. Жена будит и говорит что клевало на одно из удилищ. Подхожу и вижу лежащую на воде леску. Ну думаю, варианта два: либо обрыв, либо рыб пошел к берегу.
Подсекаю и ничего не чувствую на том конце, но после того как подвожу снасть ближе к берегу, леска начинает уходить в сторону, значит что-то есть!
Это оказался карпик грамм на 300 (на фото), который впоследствии был утоплен.
После этого он неспешно сделал круг почета и ушел на глубину.
Потом клев затих, но у соседа справа он был, как на "белых камнях".
Я не понимал в чем же секрет, но после того, как он завел разговор - я понял, что секрет кроется в насадке. Он ловил с двух часов ночи и сказал, что перепробовал все что можно, но работала только она. После чего отсыпал немного и мне.
Вследствии я насадил её на 80% крючков.
Поклевка не заставила себя долго ждать, и карпик на 1.2кг удачно доставлен (посредством подсака) на берег.
Говорю жене: - Следующая поклевка твоя. Через минут 40-50 удилище сгибается в бублик, но я сдержуюсь - не подсекаю. Подбегает жена делает удачную подсечку, подводит что-то к берегу, но потом это что-то зацепляет снасть за корягу и пользуясь моментом - сходит. Она расстроилась и даже разозлилась на меня, а я ведь хотел приобщить и её к ловле, чтоб и она почувствовала дрожь в руках при вываживании.
Вообщем хотел как лучше, а получилось как всегда.
Потом началало припекать солнце и клев затих на пару-тройку часиков.
После чего было выловлено ещё три карпа, от 1.2кг, до 1.5кг.
Удовольствие от рыбалки и общения с природой получено.
Новый подсак обловлен.
P.S.Спасибо соседу за совет и насадку, а то может остался бы и без улова.
To be continued…
Миниатюры    

 
Доброго времени суток!
У водоема в Дедовцах появился сайт http://dedovtsy.info/
Много полезной информации о данном водоеме, а также есть тематические форумы о рыбалке, охоте и т.д.
Заходите, не пожалеете.
 
Сайт не плохой, но найти расценки не смог:al:
 
Расценки по киевским меркам, очень даже вменяемые: 50грн. - с берега, 70грн. (вроде бы) - с лодки. Кстати лодки предоставляются, а если со своей, то дешевле.
Женщины и дети рыбачат бесплатно.
Если есть вопросы - задавайте, я периодически там ловлю.
 
Здраствуйте, я так понял что Вы в основном по белой рыбе, ну может что-то слышали, как там дела с хищником?
 
был там по щуке - слабенько, щеголетки, местами глубины по 5м, но большинство метр -полтора
 
Рыбачил в Дедовцах, немного уточню ценообразование,
25 хищик с берега, 50 белая рыба,
100 с лодки+25 если ихняя лодка, второй в лодке +50 грн.

05.08.2012 - стали подпускать воду,
было 4 поклёвки, 3 сверху, одна с низу, три схода, один толстолоб в районе 2-х кило.

12.08.2012 - подпускают воду,
погода мерзкая, ни одной поклёвки,
с десяток мелких окушков на спиннинг.

24.08.2012, немного подпускают воду, рыбачил с берега, с правой стороны дамбы, кормушки = три поклёвки(одна дёрнул и отпустил), две уверенных, итого два толстолоба, один до трёх кило, один чуть больше двух,
на поплавки - ни одной.
В принципе остался доволен.

P.S. Спасибо Саше за техно, последнего вытянул на его техно+обвёрнутое моей мастыркой(техно уже немного растаяло, решил добавить мастыркой).
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!