Страницы: 1 2 След.
Черниговцы, вы где?
 
Добрый вечер. Хотелось бы узнать от земляков о местах где можно половить щуку и не только. Готов взять на себя транспортные расходы. Есть 2-ух местная лодка без мотора.
 
Цитата
Хотелось бы узнать от земляков о местах где можно половить щуку и не только

Это тема для написания очень толстой книжки. Слишком много вопросов возникает: какое расстояние от города устраивает, какой водоём интересует (озеро, Десна, Днепр, малые реки) и пр. Я встречал в нете форум черниговских рыболовов, там это всё описано поподробнее конечно.
 
Интересуют водоёмы, где хотя-бы с небольшим успехом можно половить хищника, набраться побольше опыта от знающих людей. А расстояние  100 км в одну сторону не проблема (не джип).
 
Цитата
Интересуют водоёмы, где хотя-бы с небольшим успехом можно половить хищника, набраться побольше опыта от знающих людей. А расстояние  100 км в одну сторону не проблема (не джип).

Попробуй здесь поискать.https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=66 :)
 
Цитата
Добрый вечер. Хотелось бы узнать от земляков о местах где можно половить щуку и не только. Готов взять на себя транспортные расходы. Есть 2-ух местная лодка без мотора.
 
Дружище,удивил так удивил:eek::eek::eek:!
Это в Чернигове не знаешь где щуку поймать??? Так она же у Вас по улицам чуть не пешком ходит:schuka::laie::rybka_2::connie::fish::D:D.
Срочно поройся на нашем форуме:mnogo_lodka:;):cool::)!!!
 
Цитата
Добрый вечер. Хотелось бы узнать от земляков о местах где можно половить щуку и не только. Готов взять на себя транспортные расходы. Есть 2-ух местная лодка без мотора.


ПИШИ В ЛИЧКУ!!!:udochka:
 
Цитата
Добрый вечер. Хотелось бы узнать от земляков о местах где можно половить щуку и не только. Готов взять на себя транспортные расходы. Есть 2-ух местная лодка без мотора.

Мест валом!!! В первую очередь вопрос, какой водоем интересует? Если Вы новичок, то Вам нужно ехать на довольно перспективное место, где без труда можно будет взять зубастую.
 
Цитата
Мест валом!!! В первую очередь вопрос, какой водоем интересует? Если Вы новичок, то Вам нужно ехать на довольно перспективное место, где без труда можно будет взять зубастую.

ГДЕ ЭТО????????????????????????????????:D:D:D:D:D
 
Цитата
ГДЕ ЭТО????????????????????????????????:D:D:D:D:D

Жека, ты лучше меня эти места знаешь!:D:D:D:D:D
 
Есть предложение, а  может назначить место и время да встретится за пивом или ...., обсудить уходяший год, а самое главное, в лицо познакомиться, дабы на воде не проходить мимо без знаков приветствия. Как Вы на это смотрите?
 
Цитата
Есть предложение, а  может назначить место и время да встретится за пивом или ...., обсудить уходяший год, а самое главное, в лицо познакомиться, дабы на воде не проходить мимо без знаков приветствия. Как Вы на это смотрите?

Валера, смотрим только положительно!
 
ты знаеш класные места на Десне
 
Дрюня ответь плыз
 
Парни подскажыте место на Десне
 
Цитата
Валера, смотрим только положительно!

Где можно ловить на силеконки с берега солидних Щук
 
Были когда-то отличные места в Черниговской обл. на границе с Белоруссией в районе пгт. Любеч на Днепре - сейчас это остатки роскоши...
 
Ув. форумчане наш Всеукраинский рыболовно-спортивный клуб начинает создавать региональные представительства во всех регионах!
Первый регион - Черниговская область! Ждем Ваших предложения и пожелания сюда(только для зарегистрированых пользователей Громади) или пишите в личку.
 
Цитата
Есть предложение, а  может назначить место и время да встретится за пивом или ...., обсудить уходяший год, а самое главное, в лицо познакомиться, дабы на воде не проходить мимо без знаков приветствия. Как Вы на это смотрите?

Встречи Черниговских рыбаков проходят каждый четверг в пицерии Маргарита в 19.00 за бокалом пива и т.п. В дальнейшем место встречи по обьективным причинам будет изменено.приглашаются все желающие!!!
 
Цитата
Где можно ловить на силеконки с берега солидних Щук

ну кто ж скажет где можно половить щуку с берега на Десне,да еще и солидную?- Никто!!! места у всех свои,заветные, добытые не одним годом практики и не одим десятом оторванных приманок...
 
Цитата
Были когда-то отличные места в Черниговской обл. на границе с Белоруссией в районе пгт. Любеч на Днепре - сейчас это остатки роскоши...

уже и там людей стало больше, больше браконьеров не то,что с переметами,а бомбами и газом((( много ям, в т.ч. и зимовальная... рыбы меньше...
 
Цитата
Ув. форумчане наш Всеукраинский рыболовно-спортивный клуб начинает создавать региональные представительства во всех регионах!
Первый регион - Черниговская область! Ждем Ваших предложения и пожелания сюда(только для зарегистрированых пользователей Громади) или пишите в личку.

Наши предложения и пожелания уже отправлены от лица Тищенко Д.В. от черниговского форума.
Хотелось бы узнать какими будут наши полномочия????
будут ли выданы какие-то официальные подтверждения ( типа корочек) ?
 
Цитата
Хотелось бы узнать какими будут наши полномочия????
будут ли выданы какие-то официальные подтверждения ( типа корочек) ?

Ну, конечно...:) Тебе только корочки апельсиновой не хватало, ты рыбу и без нее нормально ловишь! ;) А чтоб полномочия иметь, нужно правила сперва выучить.. ;) Дать тебе почитать?
 
Цитата
Ну, конечно...:) Тебе только корочки апельсиновой не хватало, ты рыбу и без нее нормально ловишь! ;) А чтоб полномочия иметь, нужно правила сперва выучить.. ;) Дать тебе почитать?

так а причем сдесь ловля рыбы?! все гудят о вступе в ГРУ. а что это нам даст??? мне не нужна какаято личная выгода...дайте полномочия - я за день вытяну недельную норму инспекции по сетям!!!!!!! если ГРУ даст полномочия ходить на рынок и просить убрать сети с прилавка на что меня будут посылать, так зачем мне это, или просто трепать на форуме о проблемах экологии и браколньерства, так тяжело уже, 10 лет калдырим эту тему...:(:(:mad:
 
Цитата
так а причем сдесь ловля рыбы?! все гудят о вступе в ГРУ. а что это нам даст???

По порядку, Жека.. Ловля рыбы - само-собой приятный процесс, но есть правила, по которым этот процесс должен проходить. Если быть откровенным, мы все их нарушаем в большей, или меньшей степени, даже не желая того... Но как требовать выполнения правил другими, если сам их не выполняешь = выполняешь не все...???

Цитата
...дайте полномочия - я за день вытяну недельную норму инспекции по сетям!!!!!!!

Это врят-ли... А полномочия у тебя и так есть, если ты член "Громади рибалок України", или "Громадської Інспекції Рибоохорони", или других общественных организаций. ГРУ, насколько я знаю, лобируют вопрос о восстановлении прав подобных общественных организаций уже год... К сожалению, нардепам и правительству сейчас не до этого... Ладно, давайте сами, без особых полномочий бороться!!! Вопрос, как именно? Варианты есть, к примеру, привлекать штатных инспекторов к рейдам по рынкам и магазинам, совместным выездам в рейды по водоемам, предоставление в инспекцию информации о нарушениях (в т.ч. видео и фотоматериалы)..
Так нет-же, большенство, к сожалению живет по "зоновским" законам - "Я не ****, стучать не буду..."
И после этого говорит: "дайте мне полномочия, я их всех порву голыми руками..."
ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!!

Цитата
...или просто трепать на форуме о проблемах экологии и браколньерства, так тяжело уже, 10 лет калдырим эту тему...:(:(:mad:

Так а форум для того и создан, чтоб оглашать проблемы и СОВМЕСТНО их решать!!! Сам ты ничего не изменишь, как бы не хотел.
И еще, я уже говорил на форуме о создании групп "Леший". Давайте совместно бороться за экологию, рессурсы и т.д. Путей решения вопроса много. 3-го, 4-го марта будет обьявление о наборе в группу, записывайтесь, проходите собеседование, организовывайтесь и ВПЕРЕД, под зеленым флагом!!!
 
я бы и себе такую 'корку' не против/а то сетей по Десне немало ставят, даже в р-не Киеваа о электропиратах я вообще не говорю/
кстати, кого можно напрвить на земснаряд в погребах? какие органы по ним рулят вообще?
 
Цитата

Это врят-ли... А полномочия у тебя и так есть, если ты член "Громади рибалок України", или "Громадської Інспекції Рибоохорони", или других общественных организаций.
Какие полномочия? Где можно о них узнать?

Цитата
Ладно, давайте сами, без особых полномочий бороться!!! Вопрос, как именно? Варианты есть, к примеру, привлекать штатных инспекторов к рейдам по рынкам и магазинам, совместным выездам в рейды по водоемам, предоставление в инспекцию информации о нарушениях (в т.ч. видео и фотоматериалы)..
Так нет-же, большенство, к сожалению живет по "зоновским" законам - "Я не ****, стучать не буду..."
Как я вижу, Вы из Чернигова. А Вы сами пробовали добиться чего-то от нашей местной инспекции? Я пробовал - больше не буду. Звонил им, говорил где сейчас нарушают. В нерест по Десне ходил немаленький корабль (вроде Казбек), который постоянно стоит в речпорту, там же находится и водная милиция например, как этот корабль мог выйти из речпорта мимо окон кабинетов водной милиции и его никто не видел? Позвонил я в инспекцию, реакция испекции: "А ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ?????" - что мне надо было ответить на их вопрос?

Цитата
Так а форум для того и создан, чтоб оглашать проблемы и СОВМЕСТНО их решать!!! Сам ты ничего не изменишь, как бы не хотел. И еще, я уже говорил на форуме о создании групп "Леший". Давайте совместно бороться за экологию, рессурсы и т.д. Путей решения вопроса много. 3-го, 4-го марта будет обьявление о наборе в группу, записывайтесь, проходите собеседование, организовывайтесь и ВПЕРЕД, под зеленым флагом!!!
Правильно, но мы только и делаем, что "разговоры разговариваем". Лично я от этого уже устал, поэтому выход вижу только один - сети в костёр, лодки с браками из пулемёта...
 
Цитата
Какие полномочия? Где можно о них узнать?
Конституция, Правила любительского и спортивного лова, Совесть...

Цитата
Позвонил я в инспекцию, реакция испекции: "А ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ?????" - что мне надо было ответить на их вопрос?
Во-первых - нужно узнать фамилию служащего, с которым вы разговариваете... Во вторых - желательно не просто позвонить и сказать вот там-то и там-то, а и зафиксировать, хотябы на телефон мобильный, чтоб морду посмотреть, номера плав. средства и т.п., в-третьих - инспекторов всего 18 человек (по Чернигову), а желающих отыметь природу - ?????????... Посему:

Цитата
....поэтому выход вижу только один - сети в костёр, лодки с браками из пулемёта...
Нуууу... Думаю, что пулемета попросту нету, а вот попытаться задердать и выяснить кто, что, почему (естественно, не самому, а группой нормальных, проверенных активистов) думаю стоит..
 
Цитата
.........а вот попытаться задержать и выяснить кто, что, почему (естественно, не самому, а группой нормальных, проверенных активистов) думаю стоит..

Вы сами или с активистами пытались задерживать браконьеров например на Днепре?

Однажды этим летом наблюдал я там ситуацию. Одни браки у других сеть пытались украсть. Двухстволка решила исход боя быстро - сеть осталась на месте...... А Вы мне про активистов... Там отряд автоматчиков надо, а не группу нормальных, проверенных активистов - какой активист под выстрелы полезет? Или пограничников подключать - у них хоть оружие есть.
 
Цитата
Вы сами или с активистами пытались задерживать браконьеров например на Днепре?

Однажды этим летом наблюдал я там ситуацию. Одни браки у других сеть пытались украсть. Двухстволка решила исход боя быстро - сеть осталась на месте...... А Вы мне про активистов... Там отряд автоматчиков надо, а не группу нормальных, проверенных активистов - какой активист под выстрелы полезет? Или пограничников подключать - у них хоть оружие есть.
Поддерживаю.На Днепре вроде в прошлом году инспекция устраивала совместные рейды с погранцами.Это правильно!
 
Это врят-ли... А полномочия у тебя и так есть, если ты член "Громади рибалок України", или "Громадської Інспекції Рибоохорони", или других общественных организаций.
Варианты есть, к примеру, привлекать штатных инспекторов к рейдам по рынкам и магазинам, совместным выездам в рейды по водоемам, предоставление в инспекцию информации о нарушениях (в т.ч. видео и фотоматериалы)..
Так нет-же, большенство, к сожалению живет по "зоновским" законам - "Я не ****, стучать не буду..."

Какие полномочия????

Рыбинспекция?! -хахаха! совместные рейды? ЭТО ШУТКА??? когда у нас в городе этой зимой драли рыбу под мостом драчами в инспекцию,которая находиться на расстоянии от браков "рукой подать", было как минимум 5 звонков, так они отвечали,что мол едут и никуда не выходили,то отвечали,мол а что делать...:mad:

Летом,отдыхаю вечером на природе у реки, плывут кнопочники (електрики), звоню в инспекцию, 20 км от города им видите ли ехать тяжело...

Рыбачу на Десне летом, за вечер - две компании со сплавными сетями, позже електрики, утром инспекция проверяет билеты:D:D:D

Рыбачу на выходе забоки в Днепр, подплывает инспекция, проверяют документы, я говорю,что в забоке стоят сети...реакции 0!!! поплыли проверять билеты дальше!!!!

За зиму в раене Прохорова при помощи мотобура и невода, протягали все участки со стоячей водой...

Летом в любой забоке стоят поплавки...Работы МОРЕЕЕЕЕ!!!! которую они делать не хотят... Я понимаю,что это все сплачено и разрешено...и что пить водку на базе и жарить рыбу лучше чем плавать по болоту...ноесли им это лень, дайте полномочия рыбакам,у которых все этов печенке - сетей будет в половину меньше!!!!
 
можно ведь при такой ситуации на водоеме  создать Помощь безпомощной инспекции...а не вести треп о вступе в ГРУ
 
Цитата
можно ведь при такой ситуации на водоеме  создать Помощь безпомощной инспекции...а не вести треп о вступе в ГРУ

Вот... Наконец-то подъехали к теме...!!! Видимо никто форум плотно не читает?.. Еще раз для всех говорю: 2-го, 3-го марта будет обьявлен набор желающих в группу "Леший"...(помощь беспомощным, блин). Я сейчас не буду сильно распространяться по поводу морали, призывов и т.п., но кто кишкой не тонкий, тому и карты в руки, а по поводу двустволок, так они и у нас могут найтись, и не только. Поэтому сцзыкать щас тут не будем, ждем понедельника-вторника, я напишу, что будет и как будет, собираем коллектив, и все рашаем уже не в интернете!
Я единственное, что могу сказать, что на встречу "активистов" прийдет только 2-3 человека, а остальные, как обычно, будут продолжать бесполезный треп на сайте... Или я ошибаюсь?.. Дай Бог..
 
Всё это мне напоминает Киев, активисты по борьбе с наркотой средь белого дня насильно выгребли из аптеки весь трамадол и спалили перед входом, аптека не имела лицензии, щас закрыта и следа не осталось, да и ребята закрыты, по 5 лет светит за хулиганку. "Рука руку моет"!
 
Короче! Снимайте сети, жгите!.. Топите браконьеров в прорубях, или же в чистой воде, без льда!.. Делайте все, что велит Вам ваше честное рыбатское сердце и совесть!.. Ну, а если не можете, или боитесь, то не оправдывайтесь, не нужно, только не говорите, что "нада их, блин, из пулемета всех..."!!!... Сидите дома, пейте чай!.. Ждите, пока кто-нибудь прийдет и решит эту проблему за вас!.. И начинайте потихоньку забывать, что такое любительская и спортивная рыбалка!.. А еще лучше, заведите аквариум, запустите карася и ловите его не выходя из квартир!.. Да что там?!.. Начинайте сами браконьерить, ведь так другие делают и, ептель, БЕЗНАКАЗАННО, а чем вы хуже?!.. Быть стадом трусливых баранов (не в обиду сказанно) всегда легче!.. Не правда-ли?..
 
Цитата
....... Еще раз для всех говорю: 2-го, 3-го марта будет обьявлен набор желающих в группу "Леший"...(помощь беспомощным, блин). Я сейчас не буду сильно распространяться по поводу морали, призывов и т.п., но кто кишкой не тонкий, тому и карты в руки, а по поводу двустволок, так они и у нас могут найтись, и не только. Поэтому сцзыкать щас тут не будем, ждем понедельника-вторника, я напишу, что будет и как будет, собираем коллектив, и все рашаем уже не в интернете!..........

А это на встрече решили? Хорошая резолюция, что уж тут говорить

Цитата
Короче! Снимайте сети, жгите!.. Топите браконьеров в прорубях, или же в чистой воде, без льда!.. Делайте все, что велит Вам ваше честное рыбатское сердце и совесть!.. Ну, а если не можете, или боитесь, то не оправдывайтесь, не нужно, только не говорите, что "нада их, блин, из пулемета всех..."!!!... Сидите дома, пейте чай!.. Ждите, пока кто-нибудь прийдет и решит эту проблему за вас!.. И начинайте потихоньку забывать, что такое любительская и спортивная рыбалка!.. А еще лучше, заведите аквариум, запустите карася и ловите его не выходя из квартир!.. Да что там?!.. Начинайте сами браконьерить, ведь так другие делают и, ептель, БЕЗНАКАЗАННО, а чем вы хуже?!.. Быть стадом трусливых баранов (не в обиду сказанно) всегда легче!.. Не правда-ли?..
 
Праффессор

)))))))))))))) ну разошелся...наверно побежал браков стрелять???
 
Суббота 07.03.2009 года. Замечен за браконьерство сетями на зимовальной яме "Западный порт" общественный инспектор. На уведомление о нарушении выехала бригада инспекторов. Задержать браконьера не удалось, но выяснилось, что им оказался Глоба Петр Михайлович, уроженеч г. Чернигов. Гос. № автомобиля 03-79 ЧНН. (ЛуАЗ "Волынка"). Идет разбирательство.
 
Цитата
На Прохорове пошел зачетный плотва до 10часов.

еще не был...планирую на буднях...где ловят?
 
Цитата
На Прохорове пошел зачетный плотва до 10часов.

А я всех подбивал на Прохоров а сам задержался в командировке. А народ был на выходных и стебал плотву. Да и инспеция снова контролировала. Продление на год в УОРе теперь стоит 104 грн.
 
Цитата
Учитывай ,что воду держать не будут по Днепру---хатынки.Рыба отнерестится,сброс,икра и малек сохнут по лугу.Хорошо,что десна не регулируется.

я думаю это спорный вопрос...поскольку паводок должен быть затяжной в этом году...Хотя...хорошо,про Десну...хорошо...
 
Виявили масову загибель риби
http://siver.com.ua
11 Августа 2009 09:43    Просмотров: 550
Протягом липня інспекторами Державної екологічної інспекції у Чернігівській області проведено 299 перевірок дотримання вимог природоохоронного законодавства України. За результатами перевірок складено 286 протоколів про адміністративні правопорушення, в т.ч. 3 – передано для розгляду у судові органи. До адміністративної відповідальності притягнуто 283 особи.

Загальна сума накладених штрафів склала 24,497 тис.грн., стягнуто 21,420 тис.грн., відсоток стягнення складає 87%, у тому числі при проведенні перевірок:
- у сфері поводження з відходами складено 105 протоколів, до адміністративної відповідальності притягнуто 105 осіб. Накладено штрафів на суму 8,228 тис.грн., стягнуто 8,279 тис.грн., відсоток стягнення складає 101%;
- у сфері державного контролю по рослинному світу складено 105 протоколів, до адміністративної відповідальності притягнуто 105 осіб. Накладено штрафів на суму 5,355 тис.грн., стягнуто 4,760 тис.грн., відсоток стягнення складає 89%.
Всього, за результатами інспекційної діяльності у липні, пред’явлено 22 претензій та позовів за екологічні збитки на загальну суму 26,587 тис.грн. Всього стягнуто 18,945 тис.грн.

Загальна сума розрахованих збитків, завданих навколишньому природному середовищу, становить 1325,021 тис.грн.
У липні місяці мала місце надзвичайна ситуація. Державна екологічна інспекція в Чернігівській області в результаті позапланової перевірки виявила масову загибель риби у кількості 131500 шт.( короп - 18250 шт., карась - 33500 шт., плітка - 49250 шт., окунь - 30500 шт.) в ставку “Самарський”, який розташований майже в центрі м. Ічня Чернігівської області.
Розмір шкоди, заподіяної навколишньому природному середовищу, становить 1294,125 тис.грн.

Причина загибелі риби встановлюється, проводяться лабораторні дослідження води. На разі відомо, що показники кисню у воді в нормі.
Матеріали направлені до прокуратури Чернігівської області.
В пунктах пропуску через державний кордон за поточний період перевірено 11383 одиниць пересувних транспортних засобів.

Держекоінспекція в Чернігівській області
 
Зарыбление щукой р. Десна Черниговской ГИР https://www.youtube.com/watch?v=imeokWl1hy0

"У Десну 27 жовтня випустили майже дві тонни щук. Вартість риби – близько 30 тисяч гривень.

Чернігівдержрибохорона і громадська організація "ГІР" проводили планове зариблення водойми. Перед цим рибу запускали в Козелецькому районі, на черзі – Чернігівський.

Дві тонни молодняка щуки, закупленої по 17 гривень за кілограм, освоюють Десну в районі Максаків."
 
Цитата
Сегодня был на Кривуле с жерлицами, рыбачил там первый раз. Результат не очень. Одна холостая, и одна щучка небольшая с язвой. И других рыболов плохой результат.

Как лед на домаухе,как дорога,есть ли белая?
 
Маякните,кто,куда ездил,куда можно доехать?
 
В среду был на пакульском земснаряде .на черти ноль.на блесенку поклевывал окунь.Вчера  ползал в Любеч на затоне ноль.после обеда нашли забоку на мормышку мерная густера .Дорога полный пипец.хотя завтра поеду снова.
 
Вчера прорвались на прохоров,жаботьки--000,кривуля--3 окуня на клопа,ехали вторая,третья,добирались3,5часа.
 
Слышал очень неплохо катают в районе холодного но там запрет,где еще ,кто знает?
 
Да незря Черниговщина край партизанской славы. в жызнь не выдадут рыбные места.
 
Сегодня был на Кривуле с жерлицами, рыбачил там первый раз. Результат не очень. Одна холостая, и одна щучка небольшая с язвой. И других рыболов плохой результат.
 
Что там по белой?
 
Были на шмаевке,с 9 до 11-окунь на блесенку-20--40см ото льда. с13 на маленькую мормышку с мотылем,игра еле еле,с самого дна.
 
Цитата
Что там по белой?

Клевала слабо и плохо.

Ехали до Прохорова, или куда-то незнаю. Просто Мерсом грузовым ехали дорогу не видел, доехали под самый водоём.

На Домаухе лёд 8-12 см, принципе нормальный. Только одно но, квашня местами.
 
Цитата
Клевала слабо и плохо.

Ехали до Прохорова, или куда-то незнаю. Просто Мерсом грузовым ехали дорогу не видел, доехали под самый водоём.

На Домаухе лёд 8-12 см, принципе нормальный. Только одно но, квашня местами.

Понятно,спасибо.
 
Все дома сидят или тихушники?
 
Цитата
Все дома сидят или тихушники?
Я, например, дома сижу - жду открытой воды. :holod: А остальные ездят, даже небольшие соревнования провели http://charka.org.ua/forum/topic.php?forum=34&topic=11. :mesto_1::mesto_2:
 
Цитата
Я, например, дома сижу - жду открытой воды. :holod: А остальные ездят, даже небольшие соревнования провели http://charka.org.ua/forum/topic.php?forum=34&topic=11. :mesto_1::mesto_2:

Зря, в зимней рыбалке есть свои плюсы. К примеру, можно обловить труднодоступные места в которых летом не возможно и т.д

Только в соревнованиях водитель подвёл всех:(
 
Цитата
Зря, в зимней рыбалке есть свои плюсы. К примеру, можно обловить труднодоступные места в которых летом не возможно и т.д
Понимаю, но, наверное, дождусь весны :spin:
 
Цитата
Драчами все восном ловят. На жерлицы плохо, на мормыху, блесну поклевует. А вот был в субботу примне на драча взяли сома кг на 40. Там драчатники щук валят сострашной силой. А этом мой воскресенский улов.

А потом будут говорить ,что рыбы мало.На что ловил?
 
Цитата
Все дома сидят или тихушники?
А куда последний раз ездил и собираешся ли?
 
Цитата
А куда последний раз ездил и собираешся ли?

Вчера на Прохоров дорога -- нормальная, клев тоже, на стоячую народ уже неделю плотву долбит.
 
Уважаемые земляки!

Черниговская рыбинспекция организовывает экологическое мероприятия по спасению рыбы от придушения. Все желающие могут принять участие. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Подробности здесь (и телефоны для связи тоже) http://charka.org.ua/forum/topic.php?forum=10&topic=35&postid=1265635189#1265635189
 
Цитата
Вчера на Прохоров дорога -- нормальная, клев тоже, на стоячую народ уже неделю плотву долбит.
Сам я  не попал. Из командировок не вылезу но сегодня народ был в Прохорове. Хорошо ловили утром и вечером а днем считай отдыхали.
 
Цитата
Сам я  не попал. Из командировок не вылезу но сегодня народ был в Прохорове. Хорошо ловили утром и вечером а днем считай отдыхали.

По прохорову давно говорят--плохо(днем),ночью судак,Народ валит на (завал)--щука,сом,приличная белая,сам немогу выбраться,работа.
 
Цитата
По прохорову давно говорят--плохо(днем),ночью судак,Народ валит на (завал)--щука,сом,приличная белая,сам немогу выбраться,работа.

Да, но там сейчас восновном орудуют драчами. Народу немеряно. На честные снасти берет плохо. Браконьерство процветает. Сам не был, но знаю из первых рук. Туда не поеду точно. Есть желание покатать, но не знаю, куда сейчас реально доехать.
 
Цитата
Да, но там сейчас восновном орудуют драчами. Народу немеряно. На честные снасти берет плохо. Браконьерство процветает. Сам не был, но знаю из первых рук. Туда не поеду точно. Есть желание покатать, но не знаю, куда сейчас реально доехать.

Ищи по Десне,точно не скажу,
 
Цитата
Да, но там сейчас восновном орудуют драчами. Народу немеряно. На честные снасти берет плохо. Браконьерство процветает. Сам не был, но знаю из первых рук. Туда не поеду точно. Есть желание покатать, но не знаю, куда сейчас реально доехать.

Никаких драчей, ночной судак на балансиры и осу
 
На Десну похоже народ забил вообще, или доехать не могут или нет уже ничего, все тянутся к Днепру - Любеч, Прохоров, Якорь вчера проезжал автомобильный мост слева от телячего острова сидит народ издали похоже на мармышку ловят.
 
Цитата
На Десну похоже народ забил вообще, или доехать не могут или нет уже ничего, все тянутся к Днепру - Любеч, Прохоров, Якорь вчера проезжал автомобильный мост слева от телячего острова сидит народ издали похоже на мармышку ловят.

Искать ленятся да и с подьездом тоже.
 
Цитата
Искать ленятся да и с подьездом тоже.

Да искать вроде не лень, а завтра рванем на Кукары с народом на УАЗе думаю пробьемся. Это я на счет подъезда, а то на легковые отказываются сотрудничать. Поэтому приходится  падать на хвост друзьям
 
не густо нас здесь, черниговских зимних рыбаков....
 
Цитата
не густо нас здесь, черниговских зимних рыбаков....

Дак отож,хотя магазинов по городу меньше не  становится.
 
Цитата
По прохорову давно говорят--плохо(днем),ночью судак,Народ валит на (завал)--щука,сом,приличная белая,сам немогу выбраться,работа.
Драчами все восном ловят. На жерлицы плохо, на мормыху, блесну поклевует. А вот был в субботу примне на драча взяли сома кг на 40. Там драчатники щук валят сострашной силой. А этом мой воскресенский улов.
 
Цитата
А потом будут говорить ,что рыбы мало.На что ловил?

На мормышку с мотылем. А, вся красноперка размером от ладошки и больше. А одна сошла воще грамм на 700
 
Цитата
Дак отож,хотя магазинов по городу меньше не  становится.

да рыбаков валом вообще ( я имел ввиду на сайте чернирговских мало, особенно по зиме ), когда рыба ловилась, на водоемах, всем нам знакомых, по 300-400 человек...вчера на Якоре тоже чел. под 400 было...
 
Цитата
А потом будут говорить ,что рыбы мало.На что ловил?

уже мало...выдрочивали...теперь там народу практически не...в ход пошли местные...сети...никто не мешает...((( вообщем все как всегда(
 
днепровское-прохоров молчат...В пятницу на домаухе с под берега неплохо поклевывала, в субботу - глухо...погода тормозит ход рыбы...на стоячке вообще глухо...ждем оттепели.
 
Цитата
днепровское-прохоров молчат...В пятницу на домаухе с под берега неплохо поклевывала, в субботу - глухо...погода тормозит ход рыбы...на стоячке вообще глухо...ждем оттепели.

Вчера Прохоров---кто за островом--1,5--2кг,кто пошел искать за 5........Мысы--сначала--стадный инстинкт--мелкая и слабо,пошли,нашли--кляп,подлещ---на игру,вечером начала брать на стоячие,поймали.
 
Цитата
Вчера Прохоров---кто за островом--1,5--2кг,кто пошел искать за 5........Мысы--сначала--стадный инстинкт--мелкая и слабо,пошли,нашли--кляп,подлещ---на игру,вечером начала брать на стоячие,поймали.

за островом вообще с мизинец... где искали и нашли - не знаю... но крывуля,корчеватое - глухо...может около чартарей с косы...

а в Мысах где ловили???
 
Цитата
за островом вообще с мизинец... где искали и нашли - не знаю... но крывуля,корчеватое - глухо...может около чартарей с косы...

а в Мысах где ловили???

Забочка посредине.В кустах--слабо.
 
Цитата
Забочка посредине.В кустах--слабо.

А мой народ вчера в Прохорове по 3-4 кг. мелочи надергали. Плотва пополам с ершом. Да и уже инспекция просит свежие удостоверения.
 
Цитата
А мой народ вчера в Прохорове по 3-4 кг. мелочи надергали. Плотва пополам с ершом. Да и уже инспекция просит свежие удостоверения.

Балованые они у нас,по ходу уоровские должны быть от конца запрета до начала.А какая инспекция?
 
Цитата
А мой народ вчера в Прохорове по 3-4 кг. мелочи надергали. Плотва пополам с ершом. Да и уже инспекция просит свежие удостоверения.

По поводу Прохорова--не та канава наверное, но по течению.
 
Цитата
Балованые они у нас,по ходу уоровские должны быть от конца запрета до начала.А какая инспекция?

Да нет уоровские по календарному году. А на этих выходных был сам - та же мелочь и по руслу и в карманах. А народ переехал из под Любеча к нам из за порожняка поймали по десятку плотвин и радостные поехали домой.
 
На выходных, в субботу был в хуторе. Практически голяки...оббегал все,что можно. Плотвичка мелкая :-( на Любече вроде придуху наконец-то отпустило, хватит шаровикам мешки тягать... Ждем последнего льда, ибо перспективы 0 !
 
Цитата
На выходных, в субботу был в хуторе. Практически голяки...оббегал все,что можно. Плотвичка мелкая :-( на Любече вроде придуху наконец-то отпустило, хватит шаровикам мешки тягать... Ждем последнего льда, ибо перспективы 0 !

Боюсь,что после этой зимы перспективы на сезон--0.Ведь ту рыбу,которую шмаляли сначала на якоре потом на завале потом на любече выдавило с моря,сколько ее подохло,сколько вычерпали,сколько покалечили,еще сколько икры высохнет после регулировки КиВХ,и сколько аборегены перебьют электроловом...........
 
Цитата
Боюсь,что после этой зимы перспективы на сезон--0.Ведь ту рыбу,которую шмаляли сначала на якоре потом на завале потом на любече выдавило с моря,сколько ее подохло,сколько вычерпали,сколько покалечили,еще сколько икры высохнет после регулировки КиВХ,и сколько аборегены перебьют электроловом...........

Значит будем грибы на островах собирать но на Днепр ездить будем. А на юшку всегда поймаем правильно?
 
Цитата
Значит будем грибы на островах собирать но на Днепр ездить будем. А на юшку всегда поймаем правильно?

Надежда умирает последней,естественно поймаем.....
 
Цитата
за островом вообще с мизинец... где искали и нашли - не знаю... но крывуля,корчеватое - глухо...может около чартарей с косы...

а в Мысах где ловили???

запах воды на корчеватом просто п...ц не знаю что там могло выжить
 
Цитата
запах воды на корчеватом просто п...ц не знаю что там могло выжить

Да говорят и на кривуле тоже самое
 
Был и я в субботу на Прохорове, был там 2-ой раз в жизне. Ловили на Домаухе подбережком. С утра отлично клевала, но потом ветер поднялся хуже. А после обеда клев обрезало. За день поймал кг 2 плотвы с густерой
А воскресение был в Неданчичах, вооще глухо
 
Цитата
Был и я в субботу на Прохорове, был там 2-ой раз в жизне. Ловили на Домаухе подбережком. С утра отлично клевала, но потом ветер поднялся хуже. А после обеда клев обрезало. За день поймал кг 2 плотвы с густерой
А воскресение был в Неданчичах, вооще глухо

Был там же в воскресенье до 11клевало потом ноль,перешел под остров ,мелочь до вечера.
 
Цитата
Был там же в воскресенье до 11клевало потом ноль,перешел под остров ,мелочь до вечера.
Мы потом вечером решили перейти к стоянке, потому что время поджимало( в 17.00 за нами должна была машина приехать) А мы пришли где-то в 16.45. Дык перед стоянкой, там стоячая вода и глубина небольшая может см 60. ДЫК неплохо брала и плотва почти сладошку, и поклевки были почти одна за одной
Рыболовкин, а вы в эти выходные туда едите?
 
Цитата
Мы потом вечером решили перейти к стоянке, потому что время поджимало( в 17.00 за нами должна была машина приехать) А мы пришли где-то в 16.45. Дык перед стоянкой, там стоячая вода и глубина небольшая может см 60. ДЫК неплохо брала и плотва почти сладошку, и поклевки были почти одна за одной
Рыболовкин, а вы в эти выходные туда едите?

Нет,у друзей в прохорове дом ,мы выезжаем на 2-3 дня,первые дни отдыхаем,ПОТОМ идем рыбачить,практикуем подобное раз в две три недели,чаще печень невыдерживает.
 
Цитата
Был и я в субботу на Прохорове, был там 2-ой раз в жизне. Ловили на Домаухе подбережком. С утра отлично клевала, но потом ветер поднялся хуже. А после обеда клев обрезало. За день поймал кг 2 плотвы с густерой
А воскресение был в Неданчичах, вооще глухо

Сообщение от Рыболовкин
Был там же в воскресенье до 11клевало потом ноль,перешел под остров ,мелочь до вечера.

Спасибо,ребята! Хоть Вы порадовали,что рыба в наших краях еще есть живая :smile: а то я глядя на последние отчеты с КВХ и окрестностей совсем загрустил:frown:.
 
Цитата
Сообщение от Рыболовкин
Был там же в воскресенье до 11клевало потом ноль,перешел под остров ,мелочь до вечера.

Спасибо,ребята! Хоть Вы порадовали,что рыба в наших краях еще есть живая :smile: а то я глядя на последние отчеты с КВХ и окрестностей совсем загрустил:frown:.

Юра, ведь вы тоже в суботу ехали ,что на ледок не тянет?
 
Цитата
Юра, ведь вы тоже в суботу ехали ,что на ледок не тянет?
Все-то Вы знаете:bm:. Я в тех краях действительно каждую неделю бываю,но рыбу не ловлю.Дышу свежим воздухом и жду открытой воды.
Боюсь начинать с зимней рыбалкой...Достаточно думаю того,что меня семья летом дома не видит:ci:.
 
Цитата
Дышу свежим воздухом и жду открытой воды.
Боюсь начинать с зимней рыбалкой...Достаточно думаю того,что меня семья летом дома не видит:ci:.
Понимаю. У меня та же ситуация. Всю весну езжу сам на рыбалку, летом почти всегда только отдыхаю на Днепре (сижу на суше и пью пиво), осенью почти всегда ловим с женой в лодке, зимой не хожу - жена бурчит. Вобщем, жду открытой воды.
 
Цитата
Вобщем, жду открытой воды.
Долго ждать будите:)
 
Цитата
Долго ждать будите:)
Нет, не долго. Уже можно сегодня ехать - есть водоёмы с открытой водой. В выходные попробую туда попасть. :cd:
 
Цитата
Все-то Вы знаете:bm:. Я в тех краях действительно каждую неделю бываю,но рыбу не ловлю.Дышу свежим воздухом и жду открытой воды.
Боюсь начинать с зимней рыбалкой...Достаточно думаю того,что меня семья летом дома не видит:ci:.

Мы двух местных балбесов с сугроба снимали и вы останавливались.А от вас до хороших зимних мест --рукой подать.
 
Цитата
Нет, не долго. Уже можно сегодня ехать - есть водоёмы с открытой водой. В выходные попробую туда попасть. :cd:

А это где?.....
 
Цитата
Нет, не долго. Уже можно сегодня ехать - есть водоёмы с открытой водой. В выходные попробую туда попасть. :cd:
Ого! А это где?
Ни хвоста, ни чешуи
 
Цитата
А это где?.....
Цитата
Ого! А это где?
Ни хвоста, ни чешуи

Малые реки.

Я ещё на прошлой неделе, когда ехал в Белоруссию, заметил, что все маленькие речушки по дороге на Гомель (особенно за Репками) уже без льда, и в Белоруссии кстати та же картина - Сож подо льдом и промоины, а маленькие реки чистые.
 
Цитата
Мы двух местных балбесов с сугроба снимали и вы останавливались.А от вас до хороших зимних мест --рукой подать.

А-а-а,вот где собака порылась:biggrin:.То Вы на Ниве в роли спасателей выступали.Молодцы!
 
Цитата
А-а-а,вот где собака порылась:biggrin:.То Вы на Ниве в роли спасателей выступали.Молодцы!

Ну да ,они оба в хлам ,пассажир еще мог на ногах стоять а водила уже неразговаривал,плюс тормозов в машине нет вообще.Ездуны еще те.
 
Цитата
Да говорят и на кривуле тоже самое

на выходе нормально...пробывал...а в глубине Крывули думаю тоже пипец полный...
 
Цитата
запах воды на корчеватом просто п...ц не знаю что там могло выжить

Юрец, а ты когда был??? там же затоки соедененные, неужели рыба не ушла в Домауху...?
 
Цитата
Нет,у друзей в прохорове дом ,мы выезжаем на 2-3 дня,первые дни отдыхаем,ПОТОМ идем рыбачить,практикуем подобное раз в две три недели,чаще печень невыдерживает.

домик не у Валеры...??? чет лицо знакомое...
 
Цитата
А-а-а,вот где собака порылась:biggrin:.То Вы на Ниве в роли спасателей выступали.Молодцы!

от вас? Юр, а вы строитесь в хуторе?
 
Цитата
домик не у Валеры...??? чет лицо знакомое...

Первая хата при въезде в сам хутор,возле канавы.
 
Цитата
Боюсь,что после этой зимы перспективы на сезон--0.Ведь ту рыбу,которую шмаляли сначала на якоре потом на завале потом на любече выдавило с моря,сколько ее подохло,сколько вычерпали,сколько покалечили,еще сколько икры высохнет после регулировки КиВХ,и сколько аборегены перебьют электроловом...........

как-то не хочется так себя настраивать...
Я думаю, что рыбалка в этом году будет нормальная, а возможно и лучше прошлых лет...Заморы и браконьерство должен компенсировать нормальный разлив. Сколько знаю, как разлив хороший, так и рыба не болеет потом, и ловиться нормально, и не попадается потом с икрой через месяц после нереста (
Природа - это кругооборот, все должно компенсировать друг друга, но вот если бы в этот процесс не вмешивалась рука человека ( сбросы воды и т.п.)...
По крайней мере, я рад за Десну...
Да и в наших краях такого как на КВХ особо не наблюдалось...правда Любеч, но то цветочки...
 
Цитата
от вас? Юр, а вы строитесь в хуторе?

Нет,Женя.У меня в Днепровском небольшой домик.
 
Цитата
как-то не хочется так себя настраивать...
Я думаю, что рыбалка в этом году будет нормальная, а возможно и лучше прошлых лет...Заморы и браконьерство должен компенсировать нормальный разлив. Сколько знаю, как разлив хороший, так и рыба не болеет потом, и ловиться нормально, и не попадается потом с икрой через месяц после нереста (
Природа - это кругооборот, все должно компенсировать друг друга, но вот если бы в этот процесс не вмешивалась рука человека ( сбросы воды и т.п.)...
По крайней мере, я рад за Десну...
Да и в наших краях такого как на КВХ особо не наблюдалось...правда Любеч, но то цветочки...

Учитывай ,что воду держать не будут по Днепру---хатынки.Рыба отнерестится,сброс,икра и малек сохнут по лугу.Хорошо,что десна не регулируется.
 
На Прохорове пошел зачетный плотва до 10часов.
 
А я вот думаю в этом году из за ситуации на КВХ осваивать направление Новгорода, хотя у самого лодка в Повидове стоит. Может у кого то есть какие нибудь советы по данному направлению
 
И еще такой вопросик, в районе Шестовицы ниже авт. моста можно ловит в запрет или нет, село практически к Десне подходит
 
Цитата
И еще такой вопросик, в районе Шестовицы ниже авт. моста можно ловит в запрет или нет, село практически к Десне подходит

Не буду утверждать, но обычно в черте города а она заканчивается вроде бы автомобильным мостом на силикатном
 
Цитата
еще не был...планирую на буднях...где ловят?

Вдоль острова на входе в жаботьки и сразу где машины ставим.
 
Народ,как у вас по области,Десна вскрылась или еще держится?
 
Цитата
Народ,как у вас по области,Десна вскрылась или еще держится?

Да стоит как вкопаная
 
Цитата
Вдоль острова на входе в жаботьки и сразу где машины ставим.

Вот под Жаботьками мои и были в воскресенье
 
Цитата
И еще такой вопросик, в районе Шестовицы ниже авт. моста можно ловит в запрет или нет, село практически к Десне подходит

Если не изменяет память то там и зимой запрещено.
 
запрещено от моста до моста, насколько я знаю. А вот ниже, так называемая кривая
 
Цитата
запрещено от моста до моста, насколько я знаю. А вот ниже, так называемая кривая

Незаморачивайся,обьявят запрет --напишут.
 
хочу в понедельник выйти покидать спининг, кто нибудь подскажет местечко недалеко
 

Прохоров.
 
Цитата

Прохоров.

Вчера тоже был ,красивая ПЛОТВА.
 
Цитата

Прохоров.

Выходит все были и я тоже. Да плотва красивая. А видел на воде только Юрца
 
Ехал в субботу по мосту через Десну в районе Сосницы и наблюдал такую картину: см 15- 20 уже есть поверх дороги.
 
Был в воскр. в Замглае. Думали карася половить но как всегда поменялась погода и клева не было, у кого 1-2 карася. Видел один мужик попал на клевое место, поймал где-то сдесяток.

 
Цитата
Ехал в субботу по мосту через Десну в районе Сосницы и наблюдал такую картину: см 15- 20 уже есть поверх дороги.
Игорь,это еще не показатель.В том месте почти каждый год асфальт перемывает.
 Хочется верить,что разлив Десны еще будет...Пока он очень вялый,и на Днепре(в районе Днепровского)вода уже отступать начала:bh:
 
Народ,вы где?Подозрительная тишина...........Говорят на силикатном неплохой риб поклевывает.
 
Цитата
Игорь,это еще не показатель.В том месте почти каждый год асфальт перемывает.
 Хочется верить,что разлив Десны еще будет...Пока он очень вялый,и на Днепре(в районе Днепровского)вода уже отступать начала:bh:

Да на этой неделе там уже народ только на лодках перебирается. Приезжали люди из Новгорода говорят то была только наша вода а подойдет еще из Брянских лесов. А рыбы говорят море, от местных рыбаков отбою нет.
 
В Брянске вода еще 14 апреля перестала пребывать, и уже на 120 см упала, за споследние сутки в Чернигове +2 см, хотя на прошлой неделе было по +10, так что кина не будет . вода кончилась! : (
 
Цитата
В Брянске вода еще 14 апреля перестала пребывать, и уже на 120 см упала, за споследние сутки в Чернигове +2 см, хотя на прошлой неделе было по +10, так что кина не будет . вода кончилась! : (

Может ливнями разживемся.
 
На Замглае ПРЕТ карась.
 
Мой товарищь вчера на Загатке сома поймал на 4,5кг, а так же лещь полавливается!
 
А отец моего друга сегодня судочка на 1,7кг принес с брянска!
 
Цитата
А отец моего друга сегодня судочка на 1,7кг принес с брянска!

На загатке ,в р-не днепровское--прохоров?
 
Да, я сам, только что приехал с тех краев, леща под 2кг поймал, прям под грушей! Плотва, подлещики и окунь полавливаются! А у мужиков рядом чет ужасно огромное завело оснастку в кусты и благополучно свалило...
 
На Днепровском ( в разрешенной зоне ) народу тьма, видно стационарники с палатками, место занять хорошее не легко. Рыбалка сейчас немного не та, как была весной,когда шла плотва. Но все же, поклевывает густерка, плотва, окунь. Но народу много, не очень рыбалка. Скоро открытие на Десне.
 
Цитата
На Днепровском ( в разрешенной зоне ) народу тьма, видно стационарники с палатками, место занять хорошее не легко. Рыбалка сейчас немного не та, как была весной,когда шла плотва. Но все же, поклевывает густерка, плотва, окунь. Но народу много, не очень рыбалка. Скоро открытие на Десне.

Наконец то отписались,а то подозрительная тишина.На Десне ниже теплого нарушители душат на резинки на козу -в сумерки --чехонь,ночью судака.
 
Цитата
Наконец то отписались,а то подозрительная тишина.На Десне ниже теплого нарушители душат на резинки на козу -в сумерки --чехонь,ночью судака.

Звыняйте дядьку командировки замучили голову некогда поднять. Сегодня уже хотел поинтересоваться как там на рыбном фронте а вы сами вместе с Ветром опередили. Спасибо!
 
Цитата
Звыняйте дядьку командировки замучили голову некогда поднять. Сегодня уже хотел поинтересоваться как там на рыбном фронте а вы сами вместе с Ветром опередили. Спасибо!

На здоровье.Пользуйтесь.
 
Был вчера в Шестовице на Широкой, поймал жигалку грамм на 300 и окунца (ловил на Х-рап), вода падает оооочень быстро, народу по Десне тьма, стоят как по фарватеру на кормаки так и квокают.
Открытие удалось.
 
Цитата
Был вчера в Шестовице на Широкой, поймал жигалку грамм на 300 и окунца (ловил на Х-рап), вода падает оооочень быстро, народу по Десне тьма, стоят как по фарватеру на кормаки так и квокают.
Открытие удалось.

А комарье как? Завидую а то из за работы сам никак не попаду.
 
Терпимо, думал буде хуже, да и мошек было не сильно много. Кремом так и не пришлось пользоваться
 
Цитата
Терпимо, думал буде хуже, да и мошек было не сильно много. Кремом так и не пришлось пользоваться

Забываю спросить. С лафетом разобрался?
 
Решили сами делать, уже практически готов, нужно будет по тихому его в Днепровское отогнать
 
Цитата
Решили сами делать, уже практически готов, нужно будет по тихому его в Днепровское отогнать

А как с регистрацией?
 
он будет там все время стоять, так что тут не должно быть проблем, просто надоело лодку по земле тоскать, да и днищу это не есть полезно.
А позже когда стану богат и независим уже куплю заводской и лодку в Чернигов перевезу
 
Только с десны,мошки--жуть,вода падает сильно,рыба есть ,ловили густеру,попадалась плотва.
 
Цитата
Только с десны,мошки--жуть,вода падает сильно,рыба есть ,ловили густеру,попадалась плотва.

А народ вчера был в Солтыковой был, к берегу еле доехали и то на кручу а по лугу вообще не реально. Да и поймали около десятка шт.
 
Был в выходные на Десне . По старикам брали щучьи шнурки а на русле взял трех зачетных судаков и про..................... сома.
 
Доехали до воды,накачали,переправились,сели на фидера--кляп,к вечеру--лящ,вода падает.
 
Был на Десне недалеко от Чернигова. Вода упала, течка успокоилась, рыба начала занимать привычные места...ловиться лещ, густера, с сомиком пока не получилось, крючки с выползками были игнорированы.
 
на выходных, в субботу - был в Боромыках - по нулям по лещу... В ульяновке в воскресенье пробывал сомика - тоже по нулю...Народа немеряно - парк атракционов, блин...-((( Чуть лески не пообрезали на спинах, бросал с косы на перекат метров на 40...

На Домаухе в раена хутора неплохо ловиться мирная...
 
Цитата
на выходных, в субботу - был в Боромыках - по нулям по лещу... В ульяновке в воскресенье пробывал сомика - тоже по нулю...Народа немеряно - парк атракционов, блин...-((( Чуть лески не пообрезали на спинах, бросал с косы на перекат метров на 40...

На Домаухе в раена хутора неплохо ловиться мирная...

Был в Брусилове на удочку -редко но линь.
 
Сегодя-Брусилов--5 линьков с утра,4 щучки в обед.
 
Выходные. Респулика Прохоров Хутор. Отчет в студии. Всем приятного просмотра и мои поздравления с Днем Рыбака !!!!
 
Цитата
Выходные. Респулика Прохоров Хутор. Отчет в студии. Всем приятного просмотра и мои поздравления с Днем Рыбака !!!!

Нихрена немогу найти.На домаухе есть хороший лящ.
 
Фото отчет.
 
Рыболовкин, спешл фо ю:
http://zhenia-veter.rybalka.com/photo/view/7332/
 
Цитата
Рыболовкин, спешл фо ю:
http://zhenia-veter.rybalka.com/photo/view/7332/

Низкий поклон,спасибо.
 
Цитата
Рыболовкин, спешл фо ю:
http://zhenia-veter.rybalka.com/photo/view/7332/

И я о том же.
 
Кто едет на Прохоров и проблемы с червем можно докупиться в М.Коцюбинске возле перекрестка на Андреевку ,майонезная банка--30гр,лучше заказать за день-два,тел0507842653,
 
МУжики где ЛЕЩ. Обехал все ямы и не могу найти, одна мелкая густера и подлящик. Или за жары залёг.
 
Цитата
Кто едет на Прохоров и проблемы с червем  можно докупиться в М.Коцюбинске возле перекрестка на Андреевку
Очень уж плохие отзывы о червях из того места. И по качеству червей, и по количеству. :ci:

Цитата
МУжики где ЛЕЩ. Обехал все ямы и не могу найти, одна мелкая густера и подлящик. Или за жары залёг.
Не залёг, ловится нормально. На Днепре.
 
Я про р.Десна
 
Цитата
Очень уж плохие отзывы о червях из того места. И по качеству червей, и по количеству. :ci:

Не залёг, ловится нормально. На Днепре.

Обьективно--беру там червя 5 лет,по размеру -раз на раз неприходится,беру поллитровую банку на двоих на два дня -ни разу незакис,по количеству не скажу,продают банками-сколько их там-несчитал да и червяк--НАВОЗНЫЙ- настоящий.
 
Цитата
Кто едет на Прохоров и проблемы с червем можно докупиться в М.Коцюбинске возле перекрестка на Андреевку ,майонезная банка--30гр,лучше заказать за день-два,тел0507842653,

спасибо, полезная информация. а кого спросить?
 
Цитата
Я про р.Десна

та и на Десне полавливают...но не везде...ищите где поглубже...жара...или перекаты
 
Цитата
спасибо, полезная информация. а кого спросить?

Тамара Дмитриевна.
 
Р-н Ульяновка--неделю идет сом.
 
Подскажите.Озеро Хотень р-н села тимоновка находится в частной собственности? И прилегающая к нему терретория Десны. Только точно пожайлуста.
 
Цитата
Я про р.Десна
Места нужно знать
 
Народ,у нас что,один Штирлиц на рыбалку ездит?Отпишитесь,где,кто,что?
 
Цитата
Народ,у нас что,один Штирлиц на рыбалку ездит?Отпишитесь,где,кто,что?

Сам не был недели две а друзья в воскресенье надергали щук в Шмаевке никуда не спускавшись в общем на 12 кг
 
Цитата
Сам не был недели две а друзья в воскресенье надергали щук в Шмаевке никуда не спускавшись в общем на 12 кг

Выходили на воду или сберега?
 
Цитата
Выходили на воду или сберега?

Бросок и тролл. Да и воды мало
 
Цитата
Бросок и тролл. Да и воды мало

Ясно,спс.......
 
Цитата
Народ,у нас что,один Штирлиц на рыбалку ездит?Отпишитесь,где,кто,что?

Субботу,воскресенье и среду провел на реке.Окунь ловился охотно самый,самый 700гр.Щуки тоже было много,самая-самая 3,2кг.Жереха словил только одного(1КГ),чтоб уйти от нуля в воскресенье(потраченное на поиск зачетного судака).Судака таки нашел в среду,самый,самый 4,5кг.
Фото самых,самых прилагаю:wink:.
Миниатюры      
 
Цитата
Субботу,воскресенье и среду провел на реке.Окунь ловился охотно самый,самый 700гр.Щуки тоже было много,самая-самая 3,2кг.Жереха словил только одного(1КГ),чтоб уйти от нуля в воскресенье(потраченное на поиск зачетного судака).Судака таки нашел в среду,самый,самый 4,5кг.

Юрий,как всегда на высоте!!!!
 
в субботу спустился с Прохорова и пошел по Лимановке, маршрут 5углов-бараны-кресты оказался для меня неудачным...ничего особенного.Почти все обмелело. На двоих 10 хвостов, щука мелкая около 700 г
 
Цитата
Субботу,воскресенье и среду провел на реке.Окунь ловился охотно самый,самый 700гр.Щуки тоже было много,самая-самая 3,2кг.Жереха словил только одного(1КГ),чтоб уйти от нуля в воскресенье(потраченное на поиск зачетного судака).Судака таки нашел в среду,самый,самый 4,5кг.
Фото самых,самых прилагаю:wink:.
Миниатюры      

Везде знакомые пейзажи на фоне всех фоток!
 
Цитата
Везде знакомые пейзажи на фоне всех фоток!
 Потому как,если рыба возле дома ловится,зачем переться бог знает куда:wink:.
 
Прагматик.
 
Цитата
Потому как,если рыба возле дома ловится,зачем переться бог знает куда:wink:.

Был на выходных в жаботьках. Результат вот
 
Цитата
Был на выходных в жаботьках. Результат вот

Хороший результат!На уху и на пожарку думаю хватит.:wink:
 
Сегодня,среда,Прохоров-Корчеватое. Немного реабилитировался после субботней рыбалки. Пошел не по Лимановке, а по Домаухе. Пробывал найти трофейного хищника, но все мои попытки ловли на глубинах 4-9 м нечем не увенчались. Нахожу по эху перекат, с 4 на 1 м, при первом проходе щучка под килушку...Скажу наперед, всю остальную рыбу, а именно еще практически такие же 5 штук  + - 200г взял на подобных перепадах глубин. Дошел до острова Любви, ямы по 0. Рыбаки тоже угрюмо курили и разводили руками. И по дороге обратно я решил собирать грибы ( это удовольствие в лице белых у нас на рынке стоит от 40 до 60 грн за кило). В конечном итоге 4 ведра белых, 1 ведро молодых маслят и ведро обабок с поддубовиками.




 
Цитата
Сегодня,среда,Прохоров-Корчеватое. Немного реабилитировался после субботней рыбалки. Пошел не по Лимановке, а по Домаухе. Пробывал найти трофейного хищника, но все мои попытки ловли на глубинах 4-9 м нечем не увенчались. Нахожу по эху перекат, с 4 на 1 м, при первом проходе щучка под килушку...Скажу наперед, всю остальную рыбу, а именно еще практически такие же 5 штук  + - 200г взял на подобных перепадах глубин. Дошел до острова Любви, ямы по 0. Рыбаки тоже угрюмо курили и разводили руками. И по дороге обратно я решил собирать грибы ( это удовольствие в лице белых у нас на рынке стоит от 40 до 60 грн за кило). В конечном итоге 4 ведра белых, 1 ведро молодых маслят и ведро обабок с поддубовиками.




Грибы-понятно,дерево зачем погрыз?
 
Цитата
Грибы-понятно,дерево зачем погрыз?



голод на рыбалке - страшная штука
 
Цитата
Грибы-понятно,дерево зачем погрыз?

Тоже хотел Женю так подколоть,но сдержался:ap:.
 
Цитата
Тоже хотел Женю так подколоть,но сдержался:ap:.

меня можете смело подкалывать, я не обижаюсь, сам любитель и подколоть и посмеяться,даже если с себя...Думаете это фото в кадре случайно...)))
 
Ну как там у нас обстановка? Все пропали, одного Юрца на воде видел на выходных. Хищник отказывался сотрудничать, поимок мало, самая вот
 
Был с друзьями понедельник-вторник на рыбалке. Понедельник - раннее утро, полный бак бензина, мотор заводится с полу тыка и полный газ в сторону Корчеватого и бутылочка пива. Будний день, тишина, причем полная и по клеву тоже...Первая отозвалась к 9, первая кровь, незачетная, грамм 500,зато зачетные 50г по крови, и отправилась в ведро, поскольку к вечеру должна быть уха и жарка, через минут 5 аналогичная валит в заглот и снова приносит зачетные 50 г в желудок. Выходим с Корчеватого, попутно еще одну небольшую и третий тост за женщин. Сомовка. И наконец-то более-менее толковая щучка на глаз килушка, и сход в уродливой подсаке товарища и куча комплиментов с моей стороны о его сачке для бабочек. Тишина... Решаем выставить кружки, открываю ведро с наловлеными накануне другом живцами и снова куча "комплиментов" в сторону этих карасюнчиков, размер которых не превышает лайтовые воблеры. Да...  Ну и дальше все как предпологалось, на этих малышей куча поклевок, естественно холостых и финальным акордом со щукой 200-300 г, которая отправляется на операционный стол и хирург Ветер после 3 минут оперирования выносит вердикт о отсутствии пульса у пациэнта и вызывает морг в лице друга Сани, который отправляет ее в ведро смертных.
После такого траура можно перекурить и конечно же смотать кружки. Эксперимент неудался. Обед и мчим на остров занимать ночлег. Еще немножко поплавали рядом с домиком. Итого у меня пять хвостов, пацаны с нулем.
Сереет. Костер. Уха. Приплывают мужики, которые тоже хотели там за ночевать, принимаем их в гости, сожелеем, что в домик вместиться только один из них троих. Варим братскую уху, ужинаем, отдыхаем...Дальше домик, сон, храп в воспровождении симфонического оркестра и утро.

Утро, костер,жареная печенка, макароны, чай и снова в бой. Разведка по местности...тишина...Есть идеи уйти на дальний кордон или вернутся на Лимановку...а вдруг бензина не хватит? остаемся по местности. Дорожка, ловля взаброс и на яйца...глухо. Наконец-то вымучуем две нормальные щучки, и две ненормальные ( 500-600 г). Обедаем, ловим подсакой под берегом увесистого карася ( грамм 350-400 ), который был настолько порезан щукой, что решил лучше отправиться на стол, чем жить с такими порезами, но хирург сказал, что до свадьбы заживет и отправил карася плавать дальше...После ничего интересного, но куча приятного...природа, отдых, ветер, Днепр, погода, температура воздуха - все на 5 звезд! Когда сегодня проснулся, позвонил товарищам и пробурчал отмазку туриста: "Погоду видели? Вот почему вчера щука посылала подальше нас и наши воблеры"...Хотя сам в это верю на мало процентов.
Всем удачи на рыбалке и хорошей погоды ! Фото будут позже.
 
Цитата
Был с друзьями понедельник-вторник на рыбалке. Понедельник - раннее утро, полный бак бензина, мотор заводится с полу тыка и полный газ в сторону Корчеватого и бутылочка пива. Будний день, тишина, причем полная и по клеву тоже...Первая отозвалась к 9, первая кровь, незачетная, грамм 500,зато зачетные 50г по крови, и отправилась в ведро, поскольку к вечеру должна быть уха и жарка, через минут 5 аналогичная валит в заглот и снова приносит зачетные 50 г в желудок. Выходим с Корчеватого, попутно еще одну небольшую и третий тост за женщин. Сомовка. И наконец-то более-менее толковая щучка на глаз килушка, и сход в уродливой подсаке товарища и куча комплиментов с моей стороны о его сачке для бабочек. Тишина... Решаем выставить кружки, открываю ведро с наловлеными накануне другом живцами и снова куча "комплиментов" в сторону этих карасюнчиков, размер которых не превышает лайтовые воблеры. Да...  Ну и дальше все как предпологалось, на этих малышей куча поклевок, естественно холостых и финальным акордом со щукой 200-300 г, которая отправляется на операционный стол и хирург Ветер после 3 минут оперирования выносит вердикт о отсутствии пульса у пациэнта и вызывает морг в лице друга Сани, который отправляет ее в ведро смертных.
После такого траура можно перекурить и конечно же смотать кружки. Эксперимент неудался. Обед и мчим на остров занимать ночлег. Еще немножко поплавали рядом с домиком. Итого у меня пять хвостов, пацаны с нулем.
Сереет. Костер. Уха. Приплывают мужики, которые тоже хотели там за ночевать, принимаем их в гости, сожелеем, что в домик вместиться только один из них троих. Варим братскую уху, ужинаем, отдыхаем...Дальше домик, сон, храп в воспровождении симфонического оркестра и утро.

Утро, костер,жареная печенка, макароны, чай и снова в бой. Разведка по местности...тишина...Есть идеи уйти на дальний кордон или вернутся на Лимановку...а вдруг бензина не хватит? остаемся по местности. Дорожка, ловля взаброс и на яйца...глухо. Наконец-то вымучуем две нормальные щучки, и две ненормальные ( 500-600 г). Обедаем, ловим подсакой под берегом увесистого карася ( грамм 350-400 ), который был настолько порезан щукой, что решил лучше отправиться на стол, чем жить с такими порезами, но хирург сказал, что до свадьбы заживет и отправил карася плавать дальше...После ничего интересного, но куча приятного...природа, отдых, ветер, Днепр, погода, температура воздуха - все на 5 звезд! Когда сегодня проснулся, позвонил товарищам и пробурчал отмазку туриста: "Погоду видели? Вот почему вчера щука посылала подальше нас и наши воблеры"...Хотя сам в это верю на мало процентов.
Всем удачи на рыбалке и хорошей погоды ! Фото будут позже.

Давай фото,не жмись. :g:
 
Цитата
Был с друзьями понедельник-вторник на рыбалке. Понедельник - раннее утро, полный бак бензина, мотор заводится с полу тыка и полный газ в сторону Корчеватого и бутылочка пива. Будний день, тишина, причем полная и по клеву тоже...Первая отозвалась к 9, первая кровь, незачетная, грамм 500,зато зачетные 50г по крови, и отправилась в ведро, поскольку к вечеру должна быть уха и жарка, через минут 5 аналогичная валит в заглот и снова приносит зачетные 50 г в желудок. Выходим с Корчеватого, попутно еще одну небольшую и третий тост за женщин. Сомовка. И наконец-то более-менее толковая щучка на глаз килушка, и сход в уродливой подсаке товарища и куча комплиментов с моей стороны о его сачке для бабочек. Тишина... Решаем выставить кружки, открываю ведро с наловлеными накануне другом живцами и снова куча "комплиментов" в сторону этих карасюнчиков, размер которых не превышает лайтовые воблеры. Да...  Ну и дальше все как предпологалось, на этих малышей куча поклевок, естественно холостых и финальным акордом со щукой 200-300 г, которая отправляется на операционный стол и хирург Ветер после 3 минут оперирования выносит вердикт о отсутствии пульса у пациэнта и вызывает морг в лице друга Сани, который отправляет ее в ведро смертных.
После такого траура можно перекурить и конечно же смотать кружки. Эксперимент неудался. Обед и мчим на остров занимать ночлег. Еще немножко поплавали рядом с домиком. Итого у меня пять хвостов, пацаны с нулем.
Сереет. Костер. Уха. Приплывают мужики, которые тоже хотели там за ночевать, принимаем их в гости, сожелеем, что в домик вместиться только один из них троих. Варим братскую уху, ужинаем, отдыхаем...Дальше домик, сон, храп в воспровождении симфонического оркестра и утро.

Утро, костер,жареная печенка, макароны, чай и снова в бой. Разведка по местности...тишина...Есть идеи уйти на дальний кордон или вернутся на Лимановку...а вдруг бензина не хватит? остаемся по местности. Дорожка, ловля взаброс и на яйца...глухо. Наконец-то вымучуем две нормальные щучки, и две ненормальные ( 500-600 г). Обедаем, ловим подсакой под берегом увесистого карася ( грамм 350-400 ), который был настолько порезан щукой, что решил лучше отправиться на стол, чем жить с такими порезами, но хирург сказал, что до свадьбы заживет и отправил карася плавать дальше...После ничего интересного, но куча приятного...природа, отдых, ветер, Днепр, погода, температура воздуха - все на 5 звезд! Когда сегодня проснулся, позвонил товарищам и пробурчал отмазку туриста: "Погоду видели? Вот почему вчера щука посылала подальше нас и наши воблеры"...Хотя сам в это верю на мало процентов.
Всем удачи на рыбалке и хорошей погоды ! Фото будут позже.

Давай фото,не жмись.  :g:
 
Народ, кто что слышал о запрете по Черниговской области?
 
Цитата
Народ, кто что слышал о запрете по Черниговской области?
Запрет с 1.11.10 на зимовальных ямах. Подробнее на сайте инспекции.
 
Цитата
Запрет с 1.11.10 на зимовальных ямах. Подробнее на сайте инспекции.

Да это понятно,по сравнению с прошлым годом не добавилось?
 
Цитата
Да это понятно,по сравнению с прошлым годом не добавилось?

Как обычно...
 
Нашёл инфу в газете "семь дней"
----
"З 1 листопада забороняється будь-який лов риби
З метою охорони водних живих ресурсів в осінньо-зимовий період Головним державним управлінням охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Чернігівській області забороняється будь-який лов риби з 1 листопада 2010 року до початку весняно-літньої заборони.

Місця, де встановлюється заборона

р. Сож:
- від гирла р. Немильня Ріпкинського району вниз 1 км;
- від гирла р. Сож Ріпкинського району проти течії 1 км.

р. Дніпро:
- від гирла р. Сож Ріпкинського району вниз 1 км;
- від с.Лопатні Ріпкинського району вгору проти течії 3 км;
- від входу в Любецький затон смт. Любеч Ріпкинського району вгору проти течії 4 км, включаючи ур. «Змії»;
- від виходу з Станецького старика Ріпкинського району вниз 1 км та вгору 1 км;
- від входу в ур. «Річище» Ріпкинського району до входу в ур. «Яблунів» Ріпкинського району за течією;
- від бази «Атомремонт сервіс» ІАЕК «Енергоатом» (стара переправа) Чернігівського району вниз 2 км до виходу з ур.«Пресовальня».

р. Десна:
- від гирла р. Смячка Новгород-Сіверського району вгору 500 м, вниз 1 км;
- від гирла р. Замглай вниз за течією 9 км до озера Полковниця;
- р. Смячка Новгород-Сіверського району до ставків рибного господарства;
- Каменська затока в районі с. Камень Новгород-Сіверського району;
- від гирла р. Убідь Сосницького району вгору і вниз 1 км;
- р. Убідь Сосницького району з усіма рукавами від гирла до мосту у м. Сосниця;
- затока «Річиця» на р. Судость поблизу с. Грем’яч Новгород-Сіверського району;
- від гирла р. Снов Чернігівського району вгору 2,5 км і вниз 1 км;

- затока Західного порту м. Чернігів;
- від залізничного мосту біля м. Чернігова до автошляхового мосту біля с. Шестовиця Чернігівського р-ну;
- р. Білоус від гирла до скидної споруди ВАТ «Чернігіврибгосп» в районі с. Жавинка;
- лівий берег річки від початку бази відпочинку ЧеЗаРа (с. Ладинка Чернігівського району) вгору проти течії 500 м;
- від входу в Слабинський старик в районі с. Ладинка Чернігівського р-ну вниз за течією – 300 м;
- ділянка р. Десна вниз та вгору 500 м від входу в Виповзянський старик та Виповзянський старик в районі с. Виповзів Козелецького р-ну.

Игорь Грищенко, еженедельник «Семь дней» №43 (468)"
 
Цитата
Нашёл инфу в газете "семь дней"
----
"З 1 листопада забороняється будь-який лов риби
З метою охорони водних живих ресурсів в осінньо-зимовий період Головним державним управлінням охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Чернігівській області забороняється будь-який лов риби з 1 листопада 2010 року до початку весняно-літньої заборони.

Місця, де встановлюється заборона

р. Сож:
- від гирла р. Немильня Ріпкинського району вниз 1 км;
- від гирла р. Сож Ріпкинського району проти течії 1 км.

р. Дніпро:
- від гирла р. Сож Ріпкинського району вниз 1 км;
- від с.Лопатні Ріпкинського району вгору проти течії 3 км;
- від входу в Любецький затон смт. Любеч Ріпкинського району вгору проти течії 4 км, включаючи ур. «Змії»;
- від виходу з Станецького старика Ріпкинського району вниз 1 км та вгору 1 км;
- від входу в ур. «Річище» Ріпкинського району до входу в ур. «Яблунів» Ріпкинського району за течією;
- від бази «Атомремонт сервіс» ІАЕК «Енергоатом» (стара переправа) Чернігівського району вниз 2 км до виходу з ур.«Пресовальня».

р. Десна:
- від гирла р. Смячка Новгород-Сіверського району вгору 500 м, вниз 1 км;
- від гирла р. Замглай вниз за течією 9 км до озера Полковниця;
- р. Смячка Новгород-Сіверського району до ставків рибного господарства;
- Каменська затока в районі с. Камень Новгород-Сіверського району;
- від гирла р. Убідь Сосницького району вгору і вниз 1 км;
- р. Убідь Сосницького району з усіма рукавами від гирла до мосту у м. Сосниця;
- затока «Річиця» на р. Судость поблизу с. Грем’яч Новгород-Сіверського району;
- від гирла р. Снов Чернігівського району вгору 2,5 км і вниз 1 км;

- затока Західного порту м. Чернігів;
- від залізничного мосту біля м. Чернігова до автошляхового мосту біля с. Шестовиця Чернігівського р-ну;
- р. Білоус від гирла до скидної споруди ВАТ «Чернігіврибгосп» в районі с. Жавинка;
- лівий берег річки від початку бази відпочинку ЧеЗаРа (с. Ладинка Чернігівського району) вгору проти течії 500 м;
- від входу в Слабинський старик в районі с. Ладинка Чернігівського р-ну вниз за течією – 300 м;
- ділянка р. Десна вниз та вгору 500 м від входу в Виповзянський старик та Виповзянський старик в районі с. Виповзів Козелецького р-ну.

Игорь Грищенко, еженедельник «Семь дней» №43 (468)"
А вот за это СПАСИБО.
 
Цитата
Нашёл инфу в газете "семь дней"
Намного проще всю эту информацию искать здесь http://cndro.gov.ua/, а именно вот http://cndro.gov.ua/4/ . Из первых рук, так сказать. :bk:
 
Цитата
Намного проще всю эту информацию искать здесь http://cndro.gov.ua/, а именно вот http://cndro.gov.ua/4/ . Из первых рук, так сказать. :bk:

И вам спасибо.
 
Музчины, часто бывающие в Прохорове, можно свистнуть ОООООЧЬ громко когда можно будет перебраться через домауху
 
Цитата
Музчины, часто бывающие в Прохорове, можно свистнуть ОООООЧЬ громко когда можно будет перебраться через домауху

Да невопрос,можно и сейчас но только на лодке.
 
так складуется ситуация, что нечем поехать, если у кого то есть свободное место в личку плиз, переправится чеез домауху в Повидове найдем чем
 
Только со Шмаевки---окунь и клев оставляют желать лучшего.
 
Цитата
-окунь и клев оставляют желать лучшего.
Главное чтобы лед держал. а то как подумаю что на выходных рыбалка не получиться то аж дурно становиться.
 
Цитата
Главное чтобы лед держал. а то как подумаю что на выходных рыбалка не получиться то аж дурно становиться.

С завтрашнего дня обещают похолодание,а лед будет,если туман не сьест.
 
Народ,что по плотве?
 
Я так понял ,что все либо на (чарке)либо топчут рыбу в тихаря.
 
Плотва не плохо ловитса в Локнистом правда народу там тьма.
 
Цитата
Я так понял ,что все либо на (чарке)либо топчут рыбу в тихаря.

Слыша на прошлой недели хорошо клевала на 5-ти углах. А на выходных ничего
 
Цитата
Слыша на прошлой недели хорошо клевала на 5-ти углах. А на выходных ничего

Две недели как топчут хорошего окуня и плотву на крестах.
 
Цитата
Две недели как топчут хорошего окуня и плотву на крестах.

На этих выходных везде фигово клевало...Даже я никуда не поехал.

Но в субботу поеду в Прохоров хутор.
 
Цитата
На этих выходных везде фигово клевало...Даже я никуда не поехал.

Но в субботу поеду в Прохоров хутор.

На прошлых выходных(и не только)именно там,где написал люди оооочень неплохо ловят,кто порисковей,доезжает до баранов,кто нет -ходят с пятиуглов или от кошары.
 
Цитата
На прошлых выходных(и не только)именно там,где написал люди оооочень неплохо ловят,кто порисковей,доезжает до баранов,кто нет -ходят с пятиуглов или от кошары.

Ок спасибо за инфу. Но мы собрались на машине до 5 углов, а потом пешком на Корчеватое. Будем на жерлицы ловить.
 
Цитата
Ок спасибо за инфу. Но мы собрались на машине до 5 углов, а потом пешком на Корчеватое. Будем на жерлицы ловить.

Жерлицы --это совсем другое дело.
 
Цитата
Жерлицы --это совсем другое дело.

Это да.

А Вы куда на выходные едите?
 
Цитата
Это да.

А Вы куда на выходные едите?

На выходные отдыхаю,среди недели на море.
 
Цитата
Я так понял ,что все либо на (чарке)либо топчут рыбу в тихаря.

Это "кумовский форум". А банят просто так.
 
Цитата
Это "кумовский форум". А банят просто так.

Я уже понял.....
 
Цитата
Я уже понял.....
Может форум и нормальный, но админы....триндец какие ы.....
 
Цитата
Может форум и нормальный, но админы....триндец какие ы.....

Да нет,пять человек воздвигают памятник своему тщеславию.
 
Цитата
Да нет,пять человек воздвигают памятник своему тщеславию.
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Может форум и нормальный, но админы....триндец какие ы.....
:ap: Томикс! Ты наверное забыл, как ты в "предбанное" время с людьми общался на том форуме? Или тебе твои же выражения напомнить? Тебя терпели долго....... Мой тебе совет: подлечи нервы, наберись жизненного опыта (в т.ч. и рыбацкого), а потом обсуждай кого-то.

Цитата
Да нет,пять человек воздвигают памятник своему тщеславию.
Вы с кем то из этих "пяти" общались вживую? Что-то я Вас не видел ни на одном из десятка выездов нашего форума на водоёмы, или просто на встречах форумчан "за пивом". И, поверьте мне, что те "пять человек" не нуждаются ни в каком тщеславии - это уже давно состоявшиеся люди как в жизни, так и просто в рыбалке. А общаемся мы так потому, что черниговский форум давно перерос из простого интернет-общения в в реальную, настоящую, жизненную компанию людей, которая постоянно разрастается. Вобщем, добро пожаловать в реальное общение, и Вы поменяете свою точку зрения. :dn:
 
Цитата
Или тебе твои же выражения напомнить?
А ты напомнми выражение как меня там называли "Гомикс, хапуга и т.д" - это нормально? И я там никого не обзывал!
 
Цитата
А ты напомнми выражение как меня там называли "Гомикс, хапуга и т.д" - это нормально? И я там никого не обзывал!
А разве нормально "звонить другу" для того, чтобы тот приехал на авто вывезти с водоёма твой улов, когда сам ты и поднять не мог такое количество пойманной рыбы? И как тебя после этого называть - молодЕц?

Ты, к сожалению, так ничего и не понял...:bk: Ну ничего, повзрослеешь - поймёшь.
 
Цитата
А разве нормально "звонить другу" для того, чтобы тот приехал на авто вывезти с водоёма твой улов, когда сам ты и поднять не мог такое количество пойманной рыбы? И как тебя после этого называть - молодЕц?

Ты, к сожалению, так ничего и не понял...:bk: Ну ничего, повзрослеешь - поймёшь.
Ооо старая песня о главном.

ЗЫ. я писал если целый день ловить, то тогда пришлось "звонить другу". А так часов до 10, я поймал столько сколько нужно было мне.
 
Цитата
И как тебя после этого называть - молодЕц?

А потом мне весь форум писал ЛС с вопросами, "а гдє це ти був?" Могу даже сказать кто конкретно.
 
Цитата
А потом мне весь форум писал ЛС с вопросами, "а гдє це ти був?" Могу даже сказать кто конкретно.
Виталий! Мне всё равно: кто, где, когда был, ловил или не ловил и т.д. Давай прекратим эту никому не интересную "беседу".
 
Цитата
Мне всё равно: кто, где, когда был, ловил или не ловил и т.д
Я ловил дак не все-равно было, а как я за ваших корифеев заговорил - уже все.

Цитата
Давай прекратим эту никому не интересную "беседу".
Давайте....но все-равно каждый остался при своем мнении.
 
Цитата
Я ловил дак не все-равно было
:bj::bj::bj: Ты же должен понимать, что я водоёмы нашей области знаю намного лучше тебя, был на всех реках нашей области и не только нашей. Зачем мне узнавать у тебя, где ты ловил, если я и так каждый свой выезд на рыбалку выбираю одно место из десятка известных мне уловистых и перспективных мест? И при этом стараюсь уехать от города как можно дальше (а не 10 -15 км, как ты).
 
Эта ветка создавалась наверное чтобы объеденить рыбаков по географическому принципу, а вы щас разругаетесь, некрасиво ... Никому не интересно кто те пятеро, кто с вами пьет пиво и как вы оскорбляете друг - друга  в разговорах, господа это Ваши личные подробности, оставьте их при себе...
 
Цитата
Может форум и нормальный, но админы....триндец какие ы.....

Цитата
Да нет,пять человек воздвигают памятник своему тщеславию.

Цитата
:ap: Томикс! Ты наверное забыл, как ты в "предбанное" время с людьми общался на том форуме? Или тебе твои же выражения напомнить? Тебя терпели долго....... Мой тебе совет: подлечи нервы, наберись жизненного опыта (в т.ч. и рыбацкого), а потом обсуждай кого-то.

Вы с кем то из этих "пяти" общались вживую? Что-то я Вас не видел ни на одном из десятка выездов нашего форума на водоёмы, или просто на встречах форумчан "за пивом". И, поверьте мне, что те "пять человек" не нуждаются ни в каком тщеславии - это уже давно состоявшиеся люди как в жизни, так и просто в рыбалке. А общаемся мы так потому, что черниговский форум давно перерос из простого интернет-общения в в реальную, настоящую, жизненную компанию людей, которая постоянно разрастается. Вобщем, добро пожаловать в реальное общение, и Вы поменяете свою точку зрения. :dn:
Успокаиваемся, толерантно общаемся друг с другом сугубо по рыбалке и мечтаем о подвигах! :bl:
 
Цитата
Успокаиваемся, толерантно общаемся друг с другом сугубо по рыбалке и мечтаем о подвигах! :bl:

Правильно! Так вот я и говорю что вчера объехали Бараны, похоров, переправу и вернулись можно сказать с нулем. А кому то повезло?
 
Цитата
Правильно! Так вот я и говорю что вчера объехали Бараны, похоров, переправу и вернулись можно сказать с нулем. А кому то повезло?

Повезло в субботу,бараны(озерцо вдоль лимановки(за ней))
 
Цитата
Правильно! Так вот я и говорю что вчера объехали Бараны, похоров, переправу и вернулись можно сказать с нулем. А кому то повезло?

Был в субботу на Крестах, не очень...

Цитата
Повезло в субботу,бараны(озерцо вдоль лимановки(за ней))
А что ловили?
 
Цитата
Был в субботу на Крестах, не очень...


А что ловили?

Окунь,попадался и ооокунь,а были и пистолеты,но в основном от ладошки,ловили на блесны,безмотылку,стоячку.
 
Цитата
Окунь,попадался и ооокунь,а были и пистолеты,но в основном от ладошки,ловили на блесны,безмотылку,стоячку.
Ого, а много поймали?
 
Цитата
Ого, а много поймали?

Не взвешивал но возможно трохи больше чем мона и нуна.
 
Цитата
Не взвешивал но возможно трохи больше чем мона и нуна.
Молодцы.

А жерлицы Вы не ставили? Хочу опять на выходных в те края. Хочу щуку половить на жерлицы.
 
Цитата
Молодцы.

А жерлицы Вы не ставили? Хочу опять на выходных в те края. Хочу щуку половить на жерлицы.

Жерлиц не ставили,вчера был в том р-не,окунь-- хоть и неплохой(400-500 гр)но ооочень трудовой ,поймал 3 шт и пошел на концы,выход плотвы --утренняя и вечерняя зорька,попадалась по 300грамм.Вчера все кресты какието гады опутали сетями.
 
Цитата
Вчера все кресты какието гады опутали сетями.

На Корчеватом аналогично, плюс бреднем работали:(((
 
Есть хорошая новость. Кто хочет прополоскать свои приманки, можно придти на Стрижень. Думаю к выходным промоина станет ещё больше.
 
Цитата
Есть хорошая новость. Кто хочет прополоскать свои приманки, можно придти на Стрижень. Думаю к выходным промоина станет ещё больше.

Планируем на выходных на фидера на Днепр(очень руки чешутся)
 
Цитата
Планируем на выходных на фидера на Днепр(очень руки чешутся)
Ни хвоста ни чешуи!

А в какой район планируите? И не в курсах как  с льдом на Десне?
 
Цитата
Ни хвоста ни чешуи!

А в какой район планируите? И не в курсах как  с льдом на Десне?

Пока на памятник,а там посмотрим может и на лодке,будем смотреть по обстановке.
 
С 1 апреля запрет!
http://vitaliy-tomix.rybalka.com/blog/view/6280/
 
Нужна консультация по запретным для лова местам, на время нереста по Днепру от Любеча и до Загатки!!????
 
Цитата
Нужна консультация по запретным для лова местам, на время нереста по Днепру от Любеча и до Загатки!!????
Можно ловить - р. Дніпро в районі смт. Любеч, Ріпкинського району від Любецького затону вниз за течією 1,5 км по лівому берегу;

И в Днепровском в районе памятника. Но там сейчас плотва пошла людей дохренище...)
 
Цитата
Можно ловить - р. Дніпро в районі смт. Любеч, Ріпкинського району від Любецького затону вниз за течією 1,5 км по лівому берегу;

И в Днепровском в районе памятника. Но там сейчас плотва пошла людей дохренище...)

Походу нигде.
 
Цитата
Походу нигде.
Отож, в выходной день всё забито будет. Лучше приезжай в будний.
 
Цитата
Можно ловить - ................................
И в Днепровском в районе памятника.
А где (в каком приказе) это написано? По нашей информации (после звонка в рыбинспекцию) в этом году нельзя ловить в начале Домаухи, где ловля в запрет в прошлые годы была разрешена....
 
Цитата
А где (в каком приказе) это написано? По нашей информации (после звонка в рыбинспекцию) в этом году нельзя ловить в начале Домаухи, где ловля в запрет в прошлые годы была разрешена....

Териториальная принадлежность к населенному пункту.
 
Цитата
Териториальная принадлежность к населенному пункту.
Именно поэтому и возник весь сыр-бор.
1. В черниговском приказе нигде не сказано, что можно ловить в черте всех населённых пунктов. В этом приказе написано чётко:
"7. Дозволити любительське рибальство однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега в місцях згідно додатку № 1 до цього наказу." В Додатке №1  с. Днепровского нет. Так же там нет и с. Загатка, около которого начинается Домауха, и с. Повидов.
2. В киевском приказе написано более расплывчато, чем в черниговском, но смысл понятен:
"5. Місцями (нерестилищами), на яких забороняється лов (добування) водних живих ресурсів, визначити:
1) по Київському водосховищу:
лівобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: від затоки Домаха до греблі Київської ГЕС;"
т.е. на всей Домаухе (в приказе - Домаха) ловить нельзя. А на Днепровском старике (т.е. в черте населённого пункта) - попробуйте... :bk:
 
Цитата
Именно поэтому и возник весь сыр-бор.
1. В черниговском приказе нигде не сказано, что можно ловить в черте всех населённых пунктов. В этом приказе написано чётко:
"7. Дозволити любительське рибальство однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега в місцях згідно додатку № 1 до цього наказу." В Додатке №1  с. Днепровского нет. Так же там нет и с. Загатка, около которого начинается Домауха, и с. Повидов.
2. В киевском приказе написано более расплывчато, чем в черниговском, но смысл понятен:
"5. Місцями (нерестилищами), на яких забороняється лов (добування) водних живих ресурсів, визначити:
1) по Київському водосховищу:
лівобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: від затоки Домаха до греблі Київської ГЕС;"
т.е. на всей Домаухе (в приказе - Домаха) ловить нельзя. А на Днепровском старике (т.е. в черте населённого пункта) - попробуйте... :bk:

Вчера был в указанном месте,три раза проезжала инспекция,к рыбакам вопросов небыло.Удачи.
 
В чера был в указанном месте,три раза проезжала инспекция -вопросов к  рыбакам небыло,может имеется ввиду р-н корчеватого.
 
Цитата
В чера был в указанном месте,три раза проезжала инспекция -вопросов к  рыбакам небыло,может имеется ввиду р-н корчеватого.
И мои товарищи вчера там были. Все нормально ловить можно, но людей очень много(
 
Цитата
И мои товарищи вчера там были. Все нормально ловить можно, но людей очень много(

Много людей невопрос,большинство из них ловят от5до 10 спинингов на леску-вот в чем проблема,ловили бы на шнуры -вопросов--0.
 
Цитата
Много людей невопрос,большинство из них ловят от5до 10 спинингов на леску-вот в чем проблема,ловили бы на шнуры -вопросов--0.

А каким чудом добирались туда в ремонте дороги? Знаю народ пробивался через Андреевку,пересекая трассу на Карховку а дальше лесами по той стороне не понятными дорогами
 
Цитата
А каким чудом добирались туда в ремонте дороги? Знаю народ пробивался через Андреевку,пересекая трассу на Карховку а дальше лесами по той стороне не понятными дорогами
Вот так и мы добирались по этим непонятным дорогам. Это только одно название, а не дороги...
 
Цитата
А каким чудом добирались туда в ремонте дороги? Знаю народ пробивался через Андреевку,пересекая трассу на Карховку а дальше лесами по той стороне не понятными дорогами

Туда ехали через Андреевку,доехали до трассы ,плюнули и поехали по ней(вспомнили о пропуске).Перед пакулем-- палка,честь и мы на месте.Сегодня в 4 утра по прямой ни одного поста.
 
Цитата
Туда ехали через Андреевку,доехали до трассы ,плюнули и поехали по ней(вспомнили о пропуске).Перед пакулем-- палка,честь и мы на месте.Сегодня в 4 утра по прямой ни одного поста.

Да вот Андреевка где зимует у меня лодка. А как себя чувствует кусок дороги от села до Карховского поворота, сильно убили грузовиками?
 
Цитата
Да вот Андреевка где зимует у меня лодка. А как себя чувствует кусок дороги от села до Карховского поворота, сильно убили грузовиками?

От села нормально,дальше (кусками)асфальт похож на смесь щебня,асфальта,грязи+колея в этих местах в колено.
 
Дорога теперь хорошая будет!, почаще бы такими темпами ремонты делали, доехали вчера до днепровского за 25 мин )))
 
А можете координаты места скинуть Или точку для гуг ирта?
 
Цитата
От села нормально,дальше (кусками)асфальт похож на смесь щебня,асфальта,грязи+колея в этих местах в колено.

Главное что бы ее по окончании работ исправили, а то знаешь как у нас бывает
 
Цитата
Главное что бы ее по окончании работ исправили, а то знаешь как у нас бывает

Знаю,все от сельского головы зависит,с Коцюбинского на Слабин дорогу тоже разбили,сказали восстановят.
 
Цитата
А можете координаты места скинуть Или точку для гуг ирта?

Не понял, мне вопрос? о какой точке речь?
 
Народ,как дела с карасем на Замглае?
 
Цитата
Народ,как дела с карасем на Замглае?
Уже ловиться, но не на всех картах. Искать надо...
 
.в раене 7 карты клевал,но на последней рыбалке было слабовато...может не угадал с местом.
 
Спасибо.И попутненько еще вопрос-существует ли в природе подробная карта урочища с обозначениями.?
 
На Чарке есть ...попробуй там поискать....если найду дам сылку..
 
ездили весь тот месяц по пятнциам на фидера в район автомоста, результат радует. и рыдывал..... лящики до 2х кил, поллящ, густер, даже сомика поймал) ловили на опарыша на червя отказывалась - людей тьма, приекатывали в 3 ночи уже почти все было занято .....на этой или след неделе опять выезд
 
Привет всем.
Кто то в курсе о том что в найоне Новгород Северского а точнее ниже села Лесконоги создали ихтиологический заказник с запретом на любую рыбалку. Есть ли у кого подробная информация ? Действительно ли уже заказник действует ? И кто как к этому относится.
 
Поздравляю всех с окончанием запрета на Десне,завтра начнется,караваны уже в пути.
 
Ну как там на рыбацких фронтах? Народ замолчал и в тихоря рыбу трощит, да наверное мешками
 
Цитата
Ну как там на рыбацких фронтах? Народ замолчал и в тихоря рыбу трощит, да наверное мешками
ну мешками это конечно нет!,но рыба в вашем регионе есть! и мы в гости наведываемся регулярно..........
 
Есть достоверная инфа о том что Любечские "рыбохранники" орудуют электроловом, были попытки пограничной службы пресечь эту дикость, но кто-то предупредил,хотели поймать на горячем. Что делать, к кому обращаться????
 
Цитата
Есть достоверная инфа о том что Любечские "рыбохранники" орудуют электроловом, были попытки пограничной службы пресечь эту дикость, но кто-то предупредил,хотели поймать на горячем. Что делать, к кому обращаться????

В тех местах нихрена не сделаешь,рука об руку.Только инспекция отметилась--браков нет,душат разве залетных или провинившихся.
 
Цитата
Ну как там на рыбацких фронтах? Народ замолчал и в тихоря рыбу трощит, да наверное мешками

Лящ стоит(массово)на яме
, начиная от выхода с сомовки.
 
это просто ЖО...а. Хотя погранцы непротив прижучить. У меня ниже по течению рыба дохлая постоянно плывет.
 
Цитата
Лящ стоит(массово)на яме
, начиная от выхода с сомовки.

Спасибо, как раз там уже и побывали. Вот только по хищнику везде тишина.
 
Народ, нужна помощь. Еду на выходных в Чернигов, насоветуйте где у вас можно поджиговать с берега?
 
Цитата
Народ, нужна помощь. Еду на выходных в Чернигов, насоветуйте где у вас можно поджиговать с берега?

Да везде,только толку.
 
Цитата
Да везде,только толку.
везде не интересно, хочется не бродить в поисках, а получить если не координаты ямки зачетной, то хотя бы вектор в каком направлении двигаться)))
 
В черте города-где ямки -сильная струя,где нет струи нет и рыбы ,с берега ,смысла нет ИМХО.
 
Цитата
В черте города-где ямки -сильная струя,где нет струи нет и рыбы ,с берега ,смысла нет ИМХО.

я на машине буду, поэтому окрестности тоже интересуют :ds:
 
Количевка,ладинка,надиновка--короче вниз по течению,но без лодки --делать НЕЧЕГО--мое мнение.
 
и на этом спасибо. Что скажите насчет Ульяновки?
 
Поднимем темку.Сегодня урочище Замглай--лед нормальный,время лова с 9 до 12, 30 окуней 50--200гр.К 14 00 клев затих совсем.С12 до 13 00 --мормышка с мотылем--ШО ДУРНЫЙ.:al::al::al:
 
А как в стороне Салтыкова Девица- Хибаловка -Кладьковка?
 
У нас очень интересный город,исчерпывающую информацию получить сложно и о жере рыбы узнаешь,когда он заканчивается,знаю,что сегодня люди в р-не Любеча несмогли выйти на лед.
 
Кто знает, что за дорога на Кукары? На ниве прорвусь?
 
Цитата
Кто знает, что за дорога на Кукары? На ниве прорвусь?

Недавно газон прошел,нива я думаю потянет.
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!