Страницы: 1
Рыбалка в Сорокошичах и Остре
 
Цитата
Подскажите какие в основном приманки, их вес брать для спининга на хищника и для поплавковых удочок на что ловить белую сейчас. И в какой район лучше ехать первый раз на лодке в те края с ночовкою. Заранее спасибо!
Если в первый раз туда собрались, то однозначно нужно брать с собой или "падать на хвост" к челам которые там минимум 3-5 разков были (это первое)!!! А приманки берите все, и на месте очень быстро разберетесь что и к чему (это второе)!! По белой - это стучите в личку к matsay (он профи по данному вопросу http://matsay.rybalka.com/blog/view/2454/) и может составить компанию Вам .
 
Подскажите какие в основном приманки, их вес брать для спининга на хищника и для поплавковых удочок на что ловить белую сейчас. И в какой район лучше ехать первый раз на лодке в те края с ночовкою. Заранее спасибо!
 
Цитата
Подскажите какие в основном приманки, их вес брать для спининга на хищника и для поплавковых удочок на что ловить белую сейчас. И в какой район лучше ехать первый раз на лодке в те края с ночовкою. Заранее спасибо!

На первую поездку в Шичи, вам не спининги, не приманки, не черви - не нужны, Вам нужна только ПЕЧЕНЬ :bj:
 
Цитата
На первую поехдку в Шичи, вам не спининги не приманки не черви не нужны, Вам нужна только ПЕЧЕНЬ :bj:
:ag::biggrin::bj:
 
Ага, это из серии "...в следующий раз снасти не берем и из автобуса не выходим..."
А теперь по теме: :av:В первый раз всё-таки рекомендовал бы Вам поехать с кем-то, кто знает те края, во избежании блукания по плавням и поискам действительно "уловистых" мест. Из личного опыта :dh:могу сказать, что рыба там есть и её много везде всё зависит от того на какую(имеются в виду разновидности рыбьей популяции) рыбалку Вы едете. Если едете сами, то как по мне, дак без лодки с мотором, эхолотом и хотя-бы карты с компасом Вам не обойтись.
Удачи.:dn:
имхо:dl:
 
Цитата
Ага, это из серии "...в следующий раз снасти не берем и из автобуса не выходим..."
А теперь по теме: В первый раз всё-таки рекомендовал бы Вам поехать с кем-то, кто знает те края, во избежании блукания по плавням и поискам действительно "уловистых" мест. Из личного опыта могу сказать, что рыба там есть и её много везде всё зависит от того на какую(имеются в виду разновидности рыбьей популяции) рыбалку Вы едете.
Удачи.
имхо

В перый раз я бы рекомендовал ехать с теми кто незнает где находятся острова Чужой, Фартовый, Чистый. Тогда можно сэкономить на печени))
 
Цитата
В перый раз я бы рекомендовал ехать с теми кто незнает где находятся острова Чужой, Фартовый, Чистый. Тогда можно сэкономить на печени))

а какие острова за базою Вершина и куда на лодке с мотором рулить
 
Цитата
а какие острова за базою Вершина и куда на лодке с мотором рулить

если кратко - сом, судак, щука  выходить на фарватер
                    окунь, щука - по плавням между островами
 
Цитата
Если в первый раз туда собрались, то однозначно нужно брать с собой или "падать на хвост" к челам которые там минимум 3-5 разков были (это первое)!!! А приманки берите все, и на месте очень быстро разберетесь что и к чему (это второе)!! По белой - это стучите в личку к matsay (он профи по данному вопросу http://matsay.rybalka.com/blog/view/2454/) и может составить компанию Вам .

Спасибо за подсказку про белую, а лодка у меня килевая с мотором только куда податься точнее
 
Цитата
Если в первый раз туда собрались, то однозначно нужно брать с собой или "падать на хвост" к челам которые там минимум 3-5 разков были (это первое)!!! А приманки берите все, и на месте очень быстро разберетесь что и к чему (это второе)!! По белой - это стучите в личку к matsay (он профи по данному вопросу http://matsay.rybalka.com/blog/view/2454/) и может составить компанию Вам .

спасибо за белую
а лодка у меня килевая с мотором только куда точнее на ней податься
 
Цитата
Спасибо за подсказку про белую, а лодка у меня килевая с мотором только куда податься точнее
Попросите у кого-нибуть маршрут (по GPS) забейте в свой (если есть) как вариант. Но самому не рекомендую :motor:(право дело ваше)
 
а где находятся єти острова? я знаю только нептун гыгы
 
Я с компанией были этим летом в Сорокошичах первый раз в жизни. Без проводников, без эхолота, без JPS, и без мотора (две команды). - Все поймали рыб, причем разных, никто не потерялся, получили массу удовольствия, набрались впечатлений вобщем......
 
Цитата
Я с компанией были этим летом в Сорокошичах первый раз в жизни. Без проводников, без эхолота, без JPS, и без мотора (две команды). - Все поймали рыб, причем разных, никто не потерялся, получили массу удовольствия, набрались впечатлений вобщем......

надеюсь на тоже самое
 
Цитата
надеюсь на тоже самое
Желаю удачи. Может на этих выходных я тоже буду там. Но не факт. Но если все таки да, то может увидимся на месте.....
 
Цитата
Я с компанией были этим летом в Сорокошичах первый раз в жизни. Без проводников, без эхолота, без JPS, и без мотора (две команды). - Все поймали рыб, причем разных, никто не потерялся, получили массу удовольствия, набрались впечатлений вобщем......
Ну конечно не потерялся, на веслах тяжело заблудиться, беря во внимание то, что вряд ли получеться выплыть из зоны видения вышки.
fca66 вопрос к Вам. Зачем Вы туда едете? Из-за того, что все о том месте только и говорят?
Мне кажется что бы реально получить наслаждение от рыбалки в том месте без "бывалого" не обойтись. Он подскажет куда плыть, на что ловить, где ловить, где спать, с кем пить и петь... Вот тогда будет истенное наслаждение.:az::bt:
 
Ранее утро . Подьезжает 2 машины на базу . Один из приехавших подходит к охране и состоится такой диалог :
- мы у вас заказали 2 лодки казанки на такую то фамилию.
- да , лодки есть , пожалуйста, они для вас зафрахтованы .
(из машин вылазят люди и начинают доставать "скарб")
- а можно вёсла у вас взять ?
- да , по одному веслу на лодку.
- подождите, как по одному ??? А как же нам добраться до "Нептуна" с одним веслом ???
- извините , но на лодки под моторы у нас по одному веслу , ну а если вам нужны вёсельные лодки , то пожалуйста обратитесь на соседняя базу "Эко Днепро" , там в наличии есть вёсельные язики.
(перебранка , недовольные люди закидывают обратно шмотки в машины и едут на другую базу)

  Теперь вопросы :
1. нахрена ехать на рыбалку и маслать на вёслах МИНИМУМ 10 км (туда и обратно , не считая что ещё и для ловли нужно смещаться) , при том что ещё и не зная акватории ???
2. Какую лодку лучше толкать вёслами , казан или язик (ещё бы прогресс потолкали вёслами!!!)???
Ответ :
1. Прежде чем ехать в определённое место , нужно обстоятельно узнать все нюансы (акватория ловли , приблизительное место ловли, наличие лодок предназначеных для использования на вёслах и двигателях и т.д.и т.п.) !!!
2. Знать хоть не много информации о самих лодках , для своей же безопасности !
  Чем больше смотрю на людей приезжающих в ТЕ места , тем больше удивляюсь !!! При наличии ОГРОМНОЙ КУЧИ информации ездить в такую даль и маслать на вёслах ... Да , возможно в глазах некоторых это и героизм, дойти на вёслах до "Нептуна" и обратно, да ещё и половить , НО , зачем это нужно ??? Зачем переться в такую даль, если есть куча заливов под базой??? Для чего брать тяжёлые лодки для маслания вёслами, не проще ли брать те лодки , которые РЕАЛЬНО сделаны именно под вёсельную рыбалку??? Зачем насиловать свой организм такими нагрузками ???
НЕ ПОНИМАЮ Я ТАКИХ ЛЮДЕЙ !!!!
 
Шура я щас живот надорву
 
Цитата
Ранее утро

да наверное люди ваще не разбираются названиях лодок, для них шо язь шо прог, шо казан.. дали номер телефона, вот они и забронировали :) А ващета.. Стан на проге с хламом от нептуна до косачевки с 1 веслом с деревяхи и фанеры шел)) а шо делать
 
Цитата
да наверное люди ваще не разбираются названиях лодок, для них шо язь шо прог, шо казан.. дали номер телефона, вот они и забронировали :) А ващета.. Стан на проге с хламом от нептуна до косачевки с 1 веслом с деревяхи и фанеры шел)) а шо делать
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
да наверное люди ваще не разбираются названиях лодок, для них шо язь шо прог, шо казан.. дали номер телефона, вот они и забронировали :) А ващета.. Стан на проге с хламом от нептуна до косачевки с 1 веслом с деревяхи и фанеры шел)) а шо делать

Случаи бывают разные и инной раз в силу всевозможных причин рыбак ВЫНУЖДЕН идти на вёслах ( мотор накрылся , бензин закончился) до базы на которой осталась машина , но это же не говорит о том , что Стан спецом решил выделаться и с одним веслом да на проТезе проходиться КАЖДУЮ рыбалку до базы ! Это же просто смешно !!!
 Да все и так знают , что случаев , когда на воде заканчивается бензин превеликое множество !!!
Так не проще ли набрать товарища (который не находится в том раёне , а может и не на рыбалке вообще) , который пусть не сразу , но поищет ( при помощи телефона , так как обычно все всё знают) знакомых находящихся в тех местах , которые смогут прийти на помощ ???
  Неоднократно как знакомые , так и простые рыбаки попадали в такую ситуацию - помощ ВСЕГДА хоть какая то , но находилась !!! Пусть это будет не подвезенный бензин , а транспортировка судна на базу , но это тоже помощ !!!
 
Цитата
спасибо за белую
а лодка у меня килевая с мотором только куда точнее на ней податься

От любой базы Вам покажут направление в сторону плавучей гостиницы Нептун, а оттуда укажут направление ближайшего места, где можно поблеснить или половить белую рыбку. Только берите с собой компас или GPS и возвращайтесь к базе засветло. Как вариант, чтобы добраться до ближайших баз - держите как ориентир вышку мобильной связи (базы Сорокошичи и Эко днепр)
 
Цитата
Я с компанией были этим летом в Сорокошичах первый раз в жизни. Без проводников, без эхолота, без JPS, и без мотора (две команды). - Все поймали рыб, причем разных, никто не потерялся, получили массу удовольствия, набрались впечатлений вобщем......

Таких людей как ты, Джоник, нужно в книгу рекордов Гинесса  записывать!
А вот людей, которые захотят повторить ваш подвиг, не нужно подталкивать на авантюрные поездки тем более, что человек делает семейную вылазку. А женщинам и детям, ох, не всегда экстрим в кайф. Прислушайся к большинству fca 66  и тому, что я тебе писал в личку. Успехов!:bt:
 
Цитата
Ранее утро . Подьезжает 2 машины на базу .
. Зачем переться в такую даль, если есть куча заливов под базой???
НЕ ПОНИМАЮ Я ТАКИХ ЛЮДЕЙ !!!!
Да потому что на форумах начитались мол: Шичи, Нептун... А не спрашивали они у охранника сколько плыть на веслах до 54- го бакена??:bj::bj::bj:
 
Далековато будет(
 
Надо ехать пытать удачу и везение!  Главное без фанатизма,  быть бдительным! А людей которые ищут свои базы я не раз встречал.
 
Цитата
На первую поездку в Шичи, вам не спининги, не приманки, не черви - не нужны, Вам нужна только ПЕЧЕНЬ :bj:
100%:ag::bv::ap: , ржу  немогу.
 
Цитата
100%:ag::bv::ap: , ржу  немогу.
мотора не взял так оно почти и случилось, но все остались довольны, коме машины из-за дороги
 
Цитата
мотора не взял так оно почти и случилось, но все остались довольны, коме машины из-за дороги

Матрос! :bt:
А, где отчет о семейном самостоятельном выезде в Шичи?:bz:
Очень интересно, как там у тебя все сложилось?:dg:
А про дорогу ты зря так!  Ехал практически по автобану, вот весной будет та дорога , ралли "Париж-Даккар" - отдыхает, готовься.:cd:
 
Цитата
Матрос! :bt:
А, где отчет о семейном самостоятельном выезде в Шичи?:bz:
Очень интересно, как там у тебя все сложилось?:dg:
А про дорогу ты зря так!  Ехал практически по автобану, вот весной будет та дорога , ралли "Париж-Даккар" - отдыхает, готовься.:cd:
Действительно! Все когда то бывают там впервые, интересно, как это получилось у Вас!
 
Цитата
Матрос! :bt:
А, где отчет о семейном самостоятельном выезде в Шичи?:bz:
Очень интересно, как там у тебя все сложилось?:dg:
А про дорогу ты зря так!  Ехал практически по автобану, вот весной будет та дорога , ралли "Париж-Даккар" - отдыхает, готовься.:cd:

стоял у самого берега за Вершиной, ловил на лодке не далеко от берега у плавней, малой сын два раза умудрился даже дуплетом красноперых поймать. На спининг у меня ничего невышло там, хотя соседи пару щук с раннего утра умудрились вытянуть. Две ночи и два дня прошли как два часа. а для печени пришлось вечером на вершину ездить в магазин за дополнительным лекарством, благо рядом. Понял что без мотора туда нечего ходить, наверно буду там на этих выходных опять, если в другое место не пойду. Кстати подскажите а за Гутою влево пару км по КВХ, наверно тоже можна рыбачить неплохо.
 
Цитата
мотора не взял так оно почти и случилось, но все остались довольны, коме машины из-за дороги

Дождей не было почти месяц, а Вы на дорогу жалуетесь.Не видели Вы её поздней осенью, зимой та 2-4 года назад.Особено "хороший"участок от Тужаровского поворота в начале леса и по полю в общем 4-5 км(супер Дакар).А сам я летом, осенью без движка (нету)туда не ногой...Лично я впервые поехал в Сорокошичи зимой 21.02.2003году(посмотрел рыболовный дневник)...Для тех у кого нет движка вижу только один вариант...как уважаемый Афанасьевич на буксире и на мирную, но мне летом и по месту хватает ставков...:av::ac:
 
Только хотел задавать вопрос о сорокашичах и лодках на веслах)))...... А тут уже ответ есть..... Вобщем будем дальше облавливать окуниново)))
 
Цитата
Только хотел задавать вопрос о сорокашичах и лодках на веслах)))...... А тут уже ответ есть..... Вобщем будем дальше облавливать окуниново)))
Извините все что не по теме, но чтоб горячий след не терять, А что в Окуниново мотор не обязателен? Как там рыбалка?
 
Цитата
Извините все что не по теме, но чтоб горячий след не терять, А что в Окуниново мотор не обязателен? Как там рыбалка?

Просто мы там были 2 раза без мотора..... оба раза клевало....... второй раз даже с собой рыбу увезли........ народ тоже таскал...... кто окуней.... кто щук....... но не много...... там главная проблемма это трава....... ее там много и она почти везде выходит на поверхность...... но есть места и поглубже....... мне сложно судить..... мы там только один островок камыша облавливали оба раза........ ну и новички мы еще..... как в ловли с лодки так и в ловли на спининг)))

P.S.: нам с товарищем не лень пару-тройку км на веслах намотать...... так что может и сорокашичи нам подойдут......... мы там просто не были ......... не в курсе(((
 
2 shark
+ рыбы в окуниново валом....... инфа от знакомых подводных охотников)))
 
Цитата
2 shark
+ рыбы в окуниново валом....... инфа от знакомых подводных охотников)))


Когда в очередной раз поддавшись дядиным байкам мы едем за грибами за 200 км, и ходим по пустому лесу, дядя говорит: "Грибов валом" Просто их здесь очень сложно найти" :)))) Это примерно то же самое...
 
Цитата
Когда в очередной раз поддавшись дядиным байкам мы едем за грибами за 200 км, и ходим по пустому лесу, дядя говорит: "Грибов валом" Просто их здесь очень сложно найти" :)))) Это примерно то же самое...

Возможно...... после следующей рыбалки в окуниново обязательно отпишусь...... а при удачном исходе ........ будет и фототчет)))
 
Цитата
Возможно...... после следующей рыбалки в окуниново обязательно отпишусь...... а при удачном исходе ........ будет и фототчет)))
Желаю удачи! Ни хвоста ни чешуи!!!
 
Цитата
Просто мы там были 2 раза без мотора..... оба раза клевало....... второй раз даже с собой рыбу увезли........ народ тоже таскал...... кто окуней.... кто щук....... но не много...... там главная проблемма это трава....... ее там много и она почти везде выходит на поверхность...... но есть места и поглубже....... мне сложно судить..... мы там только один островок камыша облавливали оба раза........ ну и новички мы еще..... как в ловли с лодки так и в ловли на спининг)))

P.S.: нам с товарищем не лень пару-тройку км на веслах намотать...... так что может и сорокашичи нам подойдут......... мы там просто не были ......... не в курсе(((

Ещо немного надо подождать- трава упадет и будет просто шик ловить:bi:
 
Цитата
Ещо немного надо подождать- трава упадет и будет просто шик ловить:bi:


По льду окуней :-)).

Чего ждать ехать нужно.
 
Цитата
Ещо немного надо подождать- трава упадет и будет просто шик ловить:bi:

Вместе с травой и щука уходит на другие стоянки. Где ловили летом - её может не быть.:dv:
 
Первый раз заехал в Шичи с берега (обычно на катере с фарватера), щука идет, но как-то вяло. Форватер, створы и просто в плавнях  и глухо. Кто-то был на выходных? Мож, что раскажите
 
Цитата
Первый раз заехал в Шичи с берега (обычно на катере с фарватера), щука идет, но как-то вяло. Форватер, створы и просто в плавнях и глухо. Кто-то был на выходных? Мож, что раскажите

Ага, расскажу и покажу:   http://matsay.rybalka.com/photo/view/4816/ :fish:
 
я в субботу вечером приехад и пока плыл к Нептуну взял одну около 1 кг и воскресенье вылетело по причине ветра, понедельник днём свалил т.к ветер усиливался.
 
Цитата
я в субботу вечером приехад и пока плыл к Нептуну взял одну около 1 кг и воскресенье вылетело по причине ветра, понедельник днём свалил т.к ветер усиливался.
Да, в Шичах щас прям шторм! Как будто специально не пускает рыбаков на жор щуки:ca::ca:
 
Понял, что без моторки в Шичах как без компаса в Кносском лабиринте :D
Моторчиком пока не обзавелся, да и прав на управление маломерным судном пока нету :( блин, а так хочеЦЦо наконец-то увидить своими глазами всеми уважаемые места.
 
Цитата
Понял, что без моторки в Шичах как без компаса в Кносском лабиринте :D
Моторчиком пока не обзавелся, да и прав на управление маломерным судном пока нету :( блин, а так хочеЦЦо наконец-то увидить своими глазами всеми уважаемые места.

У меня таже проблема из-за которой в Шичи не суюсь.:motor:
 
Цитата
У меня таже проблема из-за которой в Шичи не суюсь.:motor:

И почти все есть, не последнего поколения, но ...
и лодка "Адамант" A-315M, и палки, и эхо "Хамми" "Пиранья-Макс 220" и игрушечки типа приманочки разные, а вот моторчика ... увы :(
 
Цитата
И почти все есть, не последнего поколения, но ...
и лодка "Адамант" A-315M, и палки, и эхо "Хамми" "Пиранья-Макс 220" и игрушечки типа приманочки разные, а вот моторчика ... увы :(

У тебя обстановка получше,:motor: почти всё есть...
 
Цитата
И почти все есть, не последнего поколения, но ...
и лодка "Адамант" A-315M, и палки, и эхо "Хамми" "Пиранья-Макс 220" и игрушечки типа приманочки разные, а вот моторчика ... увы :(

А у меня только...:rybak:
 
Цитата
А у меня только...:rybak:

Гы)) а рыбу веслом глушите? :D
Мож как-то скомпонируемся, у меня тоже весла имеются :D
З.Ы. Сор за флуд!
 
Цитата
Гы)) а рыбу веслом глушите? :D
Мож как-то скомпонируемся, у меня тоже весла имеются :D
З.Ы. Сор за флуд!

Не.....веслом не попадаю.У меня в надувахе 3-4 палки имеется и приманочки-заманочки на основе маночки.:lodka::newy:
 
у меня мотор 15 (евиндуд есть), можно кооперироваться
 
Цитата
у меня мотор 15 (евиндуд есть), можно кооперироваться

Только "ЗА" !)
 
на этих выходных я буду занят (Киевское море 2009), а вот на след. неделе можно и сообразить что-нибудь.
Например рвануть в Шичи
 
У кого нет желания ехать за рулём (или есть желание выпить горячительного) в Сорокошичи :
- комфортабельный и проходимый автобус Вас забирает в Киеве в пятницу (время оговаривается)
-прибытие на "Вершину" (или по желанию на другую базу)
-расселение
- суббота рыбалка
-воскресение рыбалка и отъезд в Киев
Лодки и жильё бронируется за 3-5 дней
цена вопроса 150 грн с человека без учета проживания и аренды лодки.
регестрироватся по тел 8 067 230 45 96, 0971248715
 
ни разу там не был хотя желание посетить столь знаменательное место есть
есть свой автомобиль надуваха на двух чел и моторчик меркури - 2
думаю в ближайшем будушем вырвусь
 
Цитата
спасибо за белую
а лодка у меня килевая с мотором только куда точнее на ней податься

Для начала курс на Нептун и неплохо бы GPS в начале иметь и эхо обязательно . Я там был ..надцать раз но в прошлом году осенью в тумане три часа проход искали :)
 
Цитата
Для начала курс на Нептун и неплохо бы GPS в начале иметь и эхо обязательно . Я там был ..надцать раз но в прошлом году осенью в тумане три часа проход искали :)

Я там был уже 100 раз. Но в тумане и ночью уже не раз блудил. Купил GPS.
 
Цитата
Я там был уже 100 раз. Но в тумане и ночью уже не раз блудил. Купил GPS.

Судя по тем событиям , которые были глубокой осенью, одного "имения" ДЖОПСА мало , им ещё и правильно пользоваться нужно !!!
Не ровен час и ...- можно вместо рыбалки много часов заниматься ни кому не нужной работой (кроме хозяина лодки) !!! :-)
 
Да уж, без компаса, а лучше без JPS, туда не ездить. В особенности трудно найти проходы в период, когда трава кругом. В прошлом году её было невероятно много в августе. Окружающая обстановка меняется в этот период до неузнаваемости.
 
Цитата
Да уж, без компаса, а лучше без JPS, туда не ездить. В особенности трудно найти проходы в период, когда трава кругом. В прошлом году её было невероятно много в августе. Окружающая обстановка меняется в этот период до неузнаваемости.

Самый простой ориентир в летнее время , это прорубленные лодками и двигателями "трассы" в зелёнке , по которым без проблем можно найти дорогу как к фарватору , так и обратно !
Самым тяжёлым считаю поиски ориентиров, когда ростительность "упала" , проходов не видно и острова камыша кажутся практически одинаковыми , мало чем отличающимися !!! Это бывает после первых приморозков , когда зелень начинает быстрыми темпами опадать на дно водоёма !!
 
Цитата
ни разу там не был хотя желание посетить столь знаменательное место есть
есть свой автомобиль надуваха на двух чел и моторчик меркури - 2
думаю в ближайшем будушем вырвусь

Но лодочку свою оставь дома. Не пожалеешь. Моторчик возьми.
 
Что подскажите, посоветуете...

Такая ситуёвина, купил комплект лодка/мотор, а вот зарегистрировать и получить права пока еще не успел, сам знаю что надо но это время и деньги, так что это план на следующий год :(

Так вот какое наказание за использоване этого комплектика в Сорокошичах мне грозит если я туда сунусь без прав и регистрации ????

заранее спасибо !
 
Уважаемые форумчане! Мой вопрос обращен к тем кто частенько бывает на Десне в раёне Остра и в раене Сорокошичей. Дело в том что есть у меня 2х местная резиновая лодка и  бензомотор 2.5л.с, но отсутствует регистрация и права на управление. Хотелось бы узнать: часто ли встречаются в тех местах патрули водной милиции или т.п. служб, и чем мне грозит встреча с ними?
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9838&highlight=%E1%E5%E7+%E4%EE%EA%F3%EC%E5%ED%F2%EE%E2
почитайте что бывает, чем грозит
 
Я родом с Остра, но водных патрулей на Десне никогда не видел... Вот так.
 
Сам сколько раз в тех местах рыбачил не каких проблем пока что не было! Тьфу-тьфу что б не сглазить!... ))) С егерями встречался не раз, но это так к слову... В "одно" время пару раз платил штрафы что то в районе сорока гривен. Но это когда нужно было покупать "отловочные билеты". Была в то время в черниговской губернии такая "мулька"... А так езжу и не "писаю" )))
 
И вот после этой темы ломанулась туча инспекторов в те места.)))
 
В Шичах в прошлом и позапрошлом годах (вместо отмененных отловочных)) инспекция взимала мин. штраф за рыбалку с незарегистрированных средств и без прав управления ими, 54грн. Это если других нарушений не было.
 
Но лодку и мотор не заберут 100%
 
Проверки в основном железных лодок с моторами, а вот резинки с мотовеслом, вряд-ли, только от скуки.
 
были на той неделе, выписывали 36 грн.
 
а всякие конфискации/штрафплощадки - это байки ???
 
это то что я видел своими глазами. Одно но, были мы там с ну о-о-о-о-очень бывалым рыбацюгой, может это были личные связи...
но было все официально, даже с выпиской гербовой бумаги.
 
Максимум 81 грн.Документы на лодку и мотор должны быть с собой.
 
32+4 грн. и рыбачь , но это от Черниговской инспекции .
 
спасибо всем за ответы :)
 
Цитата
Проверки в основном железных лодок с моторами, а вот резинки с мотовеслом, вряд-ли, только от скуки.

На КВХ частенько и резинки проверяют( в т.ч. и в Шичах).
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!